Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения

Продукция отечественного производителя Universal от jackbor

jackbor 10-10-2018 12:07

Здравствуйте.
Создаю тему в связи с новыми требованиями.
jackbor 10-10-2018 12:24

Вэлкам или добро пожаловать.
ovod1 10-10-2018 21:33

Что тут писать?Отзывы о продукции или пожелания производителю?
jackbor 15-10-2018 11:57

quote:
Изначально написано ovod1:
Что тут писать?Отзывы о продукции или пожелания производителю?

Я думаю, что можно и то, и другое

Глюк62 24-10-2018 10:47

Продукция отличная. Продавец - Человек.
jackbor 24-10-2018 14:27

Благодарю Вас
Виталий1234 02-11-2018 13:41

По соотношению цена-качество и близко не встречал товаров, которыми торгует продавец!
Исключительно положительное мнение.
jackbor 06-11-2018 21:13

quote:
Изначально написано Виталий1234:
По соотношению цена-качество и близко не встречал товаров, которыми торгует продавец!
Исключительно положительное мнение.

Благодарю Вас. Мы стараемся!

altai 07-11-2018 04:42

Дополню
https://forum.guns.ru/forummes...-m49981676.html
На данный момент срок эксплуатации значительно больше - порядка семидесяти дней, если считать только ходовые именно в этом костюме.
Единственные нарекания по прежнему - к фурнитуре. Молния работает два-три дня, после чего требует вмешательства с помощью пассатиж или зубов )) Жду, пока сломается "собачка", что бы перешить. Штаны порвал на колене - но это точно не вина производителя )) Мембрана работает, пока в стирку отправлять не рискую. По соотношению цена-качество-вес - очень "неплохо", ближе к "хорошо". Нормальные бы "замки" на куртку, было бы "хорошо" на грани с "идеально" ))

cypok_B_kedax 07-11-2018 12:28

Продублирую в профильной теме:Здравствуйте,вот если бы костюм следопыт3 да с закрытием спины, как у зимних костюмов, брюки полукомбезом, заказал бы у вас себе и друзьям. А так на гуся сидеть весной спину надо думать. Разработали бы такой вариантик и назвали бы 4 следопытом. Благодарю за понимание.
jackbor 07-11-2018 18:26

quote:
Изначально написано altai:
Дополню
https://forum.guns.ru/forummes...-m49981676.html
На данный момент срок эксплуатации значительно больше - порядка семидесяти дней, если считать только ходовые именно в этом костюме.
Единственные нарекания по прежнему - к фурнитуре. Молния работает два-три дня, после чего требует вмешательства с помощью пассатиж или зубов )) Жду, пока сломается "собачка", что бы перешить. Штаны порвал на колене - но это точно не вина производителя )) Мембрана работает, пока в стирку отправлять не рискую. По соотношению цена-качество-вес - очень "неплохо", ближе к "хорошо". Нормальные бы "замки" на куртку, было бы "хорошо" на грани с "идеально" ))

Спасибо за Ваш отзыв.
Отрадно слышать, что наши костюмы справляются в условиях горных походов.
Что касается фурнитуры, то молнии мы используем достаточно качественные, хотя и не самые дорогие. На самом деле рекламаций по ним немного, а сейчас на костюмы "Следопыт" в качестве основной центральной молнии идёт "трактор" "восьмёрка". И планка со внутренней стороны теперь начинается снизу- учли пожелания, в том числе и Ваши
Стирать можно с использованием специальных средств для мембраны или простого хозяйственного мыла. Вручную или в режиме ручной стирки. До 40 градусов.
Где- то был отзыв человека, носившего костюм ежедневно в течении более чем года, если не ошибаюсь. Полёт нормальный.

jackbor 07-11-2018 18:39

quote:
Изначально написано cypok_B_kedax:
Продублирую в профильной теме:Здравствуйте,вот если бы костюм следопыт3 да с закрытием спины, как у зимних костюмов, брюки полукомбезом, заказал бы у вас себе и друзьям. А так на гуся сидеть весной спину надо думать. Разработали бы такой вариантик и назвали бы 4 следопытом. Благодарю за понимание.

Благодарю за Ваше мнение.
Если подобные пожелания будут множественными, мы обязательно этот момент продумаем. На сегодняшний день таких запросов было не много.
Вообще, ветром костюм не продувается и спина куртки закрывает не только поясницу, но и ягодицы, так что задувать не должно, по идее.
Также полагаю, что если условия слишком суровы даже для "Следопыта утеплённого", то есть смысл использовать уже просто зимний костюм.
Прошу отнестись с пониманием, но любое усложнение приводит к увеличению стоимости и за это придётся платить в том числе и тем, кому это усложнение не добавит комфорта.
Как- то так.

cypok_B_kedax 07-11-2018 19:19

дело не в суровости условий, а к тому что какая бы удлиненная куртка не была она имеет свойства задираться,а штаны сползать в низ, а уж если лежишь в лежачем скрадке(не один час, кто знает тот поймет) где надо и согнутся,и повернутся, и вылезти из него и залезть и т.д. ......да и зимой по оврагам походить вверх вниз, да если еще и упадешь пару раз..... накладка на спину была бы очень к стати этому костюму и неплохо бы дополнило его ИМХО конечно, но я думаю многие бы кто является обладателем костюмов следопыт-утепленный не отказались бы иметь сей девайс на своих штанах. Если провести опрос в теме по этому вопросу, вы будите очень удивлены сколько людей будет "ЗА" сие новшество. Да и не надо увеличивать штаны как на зимних костюмов до полукомбинезона, достаточно сделать как штаны на горнолыжке, закрытая спина до середины и подтяжки, и будет более чем. А что касаемо цены я уж не думаю что цена так сильно вырастит из за этой незначительной модернизации, но уж точно клиентов должно быть еще больше, хотя верю что и сейчас их хватает, но прибавится за счет тех у кого уйдут эти сомнения в связи с модернизацией штанов, к коим отношу себя.
cypok_B_kedax 07-11-2018 19:44

Может это возможно сделать это как дополнительную опцию, если это не рентабельно как вы говорите, было бы круто
Дуплет71 07-11-2018 20:04

Костюм получил, испытать пока не получается, примерка прошла успешно, размер подобран отлично. Есть одно предложение переместить внутренний нагрудный карман на куртке справа на левую сторону, так как содержимое будет цепляться за приклад при вскидке. Для левши наоборот. Но это редкое исключение. Скрытые нагрудные внешние карманы это хорошо, не мешают, накладные цепляются. Как работает мембрана посмотрим. Костюм удобный.
jackbor 08-11-2018 11:04

quote:
Originally posted by cypok_B_kedax:

Если провести опрос в теме по этому вопросу, вы будите очень удивлены сколько людей будет "ЗА" сие новшество

Я же и начал с того, что пока подобных пожеланий от реальных пользователей практически не было.
jackbor 08-11-2018 11:09

quote:
Изначально написано Дуплет71:
Костюм получил, испытать пока не получается, примерка прошла успешно, размер подобран отлично. Есть одно предложение переместить внутренний нагрудный карман на куртке справа на левую сторону, так как содержимое будет цепляться за приклад при вскидке. Для левши наоборот. Но это редкое исключение. Скрытые нагрудные внешние карманы это хорошо, не мешают, накладные цепляются. Как работает мембрана посмотрим. Костюм удобный.

Спасибо что отписались!
На куртке костюма "Следопыт" слева сверху уже два кармана- снаружи и под планкой. Если разместить там ещё один карман, внутри, то представьте, какая толщина в этом месте образуется! Внутренний карман справа имеет смысл использовать под что-то не объёмное, например документы.
С уважением.

SJA 13-11-2018 11:40

Получил. И походил даже уже) Заказывал зимний костюм универсал "Зимний лес" как по мне отличная вещь, а уж по антикризисным ценам, что у продавца, и говорить нечего)) В прошлом году пуховик Лапландию брал за 17 тыс. руб. - он и по весу такой же, как весь костюм, и не сказать что мне в нем было шибко жарко. Вы не подумайте, я не мажор, просто с кишками проблема - оперировался, и похудел на 20 кг.. А продавца давно в закладки добавил, и вот появился повод пробовать их продукцию. В общем, отличная одежда. Рекомендую. А сам продавец ответственный, оправил махом, тока любит много текста в почте писать, но может оно так и надо))

С уважением Юрий

jackbor 13-11-2018 18:46

quote:
Originally posted by SJA:

Получил. И походил даже уже) Заказывал зимний костюм универсал "Зимний лес" как по мне отличная вещь, а уж по антикризисным ценам, что у продавца, и говорить нечего)) В прошлом году пуховик Лапландию брал за 17 тыс. руб. - он и по весу такой же, как весь костюм, и не сказать что мне в нем было шибко жарко. Вы не подумайте, я не мажор, просто с кишками проблема - оперировался, и похудел на 20 кг.. А продавца давно в закладки добавил, и вот появился повод пробовать их продукцию. В общем, отличная одежда. Рекомендую. А сам продавец ответственный, оправил махом, тока любит много текста в почте писать, но может оно так и надо))

С уважением Юрий

Спасибо на добром слове, Юрий!
quote:
Originally posted by SJA:

любит много текста в почте писать

svier 09-12-2018 22:01

Заказывал дважды с интервалом чуть больше года. Первый раз брал следопыт-2, сейчас взял Следопыт-3. По Следопыту могу сказать что стал гораздо удобнее. Рукава и карманы отлично переделали. Брюки различаются по подкладке. Раньше флиса было больше. Где-то до верхней трети голени. Сейчас где-то до середины бедра. По мне так все равно, но имеет место поэтому и отмечаю. Отдельное спасибо Евгению за рекомендацию брать второй рост вместо первого.
Витим. Жаль что перестали делать брюки в хаки. Пришлось брать костюмы, но цена распродажная так что отлично. Из опыта эксплуатации у брюк Витим два слабых места - молнии(язычки ломаются) и липучки. Но даже с ними я доволен. Брюки больше года отходили и еще походят. За свою цену более чем нормально.
Отличный продавец, отличный товар, быстрая отправка.
jackbor 10-12-2018 16:41

quote:
Originally posted by svier:

Витим. Жаль что перестали делать брюки в хаки.

К сожалению закончился такой материал.
quote:
Originally posted by svier:

Отличный продавец, отличный товар, быстрая отправка.

Благодарю!
Alexander7 14-12-2018 12:58

Качественная продукция, в разное время брал три костюма. Следопыт -3 утеплённый очень нравится, не на одну охоту с ним съездил, по мне единственный минус - немного поскрипывает при движении. Обратил внимание когда нужно было аккуратно прицелится. В целом два с небольшим года ношу костюмы - доволен. Качество на уровне.
jackbor 15-12-2018 10:30

quote:
Изначально написано Alexander7:
Качественная продукция, в разное время брал три костюма. Следопыт -3 утеплённый очень нравится, не на одну охоту с ним съездил, по мне единственный минус - немного поскрипывает при движении. Обратил внимание когда нужно было аккуратно прицелится. В целом два с небольшим года ношу костюмы - доволен. Качество на уровне.

Благодарю за отзыв!