Beretta - Официальный Клуб

Отзывы от владельцев Беретта А400 ПЛЮС

ССтарлей 10-02-2021 08:27

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, стоит всё-таки покупать А400 ПЛЮС.
Очень хочется узнать отзывы реальных владельцев. Именно «Plus»
Нет ли ни у кого проблем с перезаряжанием, боем выше центра как на простой А400 Экстрим без плюса, Какие-то иные нюансы.
Просто владельцев по сравнению с Бенелли очень немного.)
Знаю, что по сравнению с другими, очень стабильная скорость – резкость.
Подранков мало. Значит ружьё «не живит». (Если попал.) А то и по две – три птички падают.))
8 916 475 31 51. Иван. Если кому писать лень – я готов по телефону получить помощь – консультацию.)

P.s.Звонил в Кольчугу – консультант сказал – посмотри на планку. Она типа вначале ствола выше чем в конце. Поэтому и бой выше. Так ли это – непонятно.

ССтарлей 11-02-2021 15:13

Печаль какая-то. Неужели нет ни одного реального владельца здесь?...
легаш 14-02-2021 15:33

легаш 14-02-2021 15:42

легаш 14-02-2021 15:44

Почитайте комментарии под видео, напишите владельцам, Беретта не делает плохих ружей, бывают нерадивые владельцы
ССтарлей 15-02-2021 08:34

forummessage/304/20
Значит в том что я выше перечислил – виноваты сами владельцы? Особенно интересно это утверждение при рассмотрении трещины личинки затвора)))
легаш 15-02-2021 20:35

quote:
Особенно интересно это утверждение при рассмотрении трещины личинки затвора)))
Единичный случай, от этого не застрахован ни один производитель.
road hell 15-02-2021 20:49

quote:
Originally posted by ССтарлей:

Подскажите пожалуйста, стоит всё-таки покупать А400 ПЛЮС.

Плюс не Плюс,конструктивно ничего не изменилось.Планку подняли,к срезу опустили, кнопки увеличили, маркетинговый ход конус длинее.
quote:

боем выше центра как на простой А400 Экстрим без плюса

Кто Вам сказал такое.Как раз все А400 отличаются центральным боем в отличии от тех же инерционных п/а.
С вашего позволения спрошу-Зачем Вам ружьё весом за 3.5 кг ?
легаш 15-02-2021 22:32

quote:
Как раз все А400 отличаются центральным боем

Андрей я бы сказал, что все Беретта с центральным боем.
RafArms 16-02-2021 07:22

quote:

Что же, тут, непонятного?
Человек хочет стрелять много, тяжелыми зарядами.
road hell 16-02-2021 08:28

quote:
Изначально написано RafArms:

Что же, тут, непонятного?
Человек хочет стрелять много, тяжелыми зарядами.

Или снарядами ?

RafArms 16-02-2021 08:56

Тяжелые ружья, особенно полуавтоматы,ресурснее. Да и отдача легче переносится. На стенде попробуйте с легкого ружья 100-150 выстрелов сделать.Да же спортами 24-25гр. Лёгкое сотрясение мозга получите.))
road hell 16-02-2021 09:29

quote:
Originally posted by RafArms:

Тяжелые ружья, особенно полуавтоматы,ресурснее. Да и отдача легче переносится. На стенде попробуйте с легкого ружья 100-150 выстрелов сделать.Да же спортами 24-25гр. Лёгкое сотрясение мозга получите.))

Ну если человек для стенда п/а берёт,вопросов почти нет).Вопрос такой возникает, зачем брать тяжелоё для ресурса,когда Бенелли легче и ресурсом Беретту превзойдёт.А у ТС в профайле Бенелли Комфорт указан.Нет Раф в твоих словах логики,для чего рассказывать мне чтоб попробовал что-то и что возможно,какие последствия?.Начинающим советы такие давай и рассказывай что их ждет при больших настрелах с легкого ружья,можешь рассказать что их ждёт и от магнумов .Какой ресурс,какой стенд,какие 150 и сотрясения.Для охоты ТС ружьё необходимо.Стрелять магнумами,полумагнумами ,так и на стандартных патронах всё падает.Стрелять 100-150,расскажи где такие охоты и такие нормы?В былые года во времена молодости и азарта когда по 30-50 уток брал,так и то более 101 патрона не выстреливал.А 150 патронов,это от 30 до 50(70) голов взятой дичи.Пару раз за день высадить по 3-4 патрона магнум,так с любого п/а не доставит дискомфорта,тем более с любой А400 с Кик-офом
ССтарлей 16-02-2021 11:04

Добрый день.
Наконец-то тема ожила.
По порядку. 1. Трещины на личинке затвора случай не единичный. Разговаривал с Данилой из Кольчуги. Много народу, кто заказал эти личинки, и ждёт уже полтора года. Версия Данилы – мастера такая, что на заводе испытывают сверх сильными зарядами, для безопасности, и на некоторых уже новых идёт маленькая трещина.
По поводу стрельбы выше на 11:30 минут, на 25 см – докладываю, - в течение четырёх месяцев был обладателем А400 ЭКСТРЕМ Synthetic 12*89 76 ствол.
Отстреливал пулями. Метился чётко в центр. Пули все летят одна в одну. Только выше центра на 30 см. Друг стрелял. Тоже самое.
Версия представителей Беретта – надо стрелять под мишень.
Дробью тоже самое. Если метиться чётко в центр – основной сноп равномерно эллипсом по горизонтали ложиться выше центра.
Для чего хочу купить А400+ в камуфляже – мне нужно для охоты. 90 % случаев гуси – утки. На охоту гоняю часто. Калмыкия, Воронежская, Белое море, Астраханская на утку и так далее.
Откуда желание?))) – друзья, которые Охотятся в Белоруссии месяц на гуся весной – все положили в сейф свои Бенелли. С А400 по их словам именно из засидки результативность в два раза выше. Особенно по гусю.
Скорее всего причина в том, что по сравнению с Бенелли отдача немного меньше, но самое главное отсутствует подброс ствола, когда стреляешь патронами навеской 36 г.

ССтарлей 16-02-2021 11:23

quote:
Изначально написано road hell:

Кто Вам сказал такое.Как раз все А400 отличаются центральным боем в отличии от тех же инерционных п/а.

Отличие плюс и плюс не сильно много:
Резиновая щека
Выше Планка
Шире планка
Увеличенный конус разгона дроби до 30 см
Пять выносных чоков
Ручка затвора Увеличенная
Кнопка Большая

500 г разницы в весе на практике честно скажу – когда его не таскать – через день почти незаметно.
Но по сравнению с бенелли комфорт есть разница в развесовке.
На бинельке оно когда берёшь – носом вниз клюёт.
На 400 такого нет.

И по поводу иннорционных полуавтоматов. У меня на бенелли комфорт, как и у многих ружьё с полу открытой планкой стреляло влево вниз на 08:00 на 20 см. Тоже пуля одна в одну. Вылечилось установкой мушки и целика Хайвиз.
Понятно, что когда ты стреляешь, смотришь на дичь, а не на мушку. Но когда добить подранка на воде или пулей стреляешь – Мушка нужна.

ССтарлей 16-02-2021 12:33

quote:
Изначально написано RafArms:

Для стенда, если прям заморачиваться именно по тарелкам, – по моему мнению должна быть двухстволка.
Я раньше тоже «убивался». В месяц от 500 до 1000 патронов выстреливал..
Не говоря уже про холостую работу. Дошёл в стабильности до 21.))
С полуавтомата на стенде у меня идёт отработка мишеней для охоты. Которые похожи на дичь, и тогда, когда ты приезжаешь на охоту, тебе вспоминать в принципе ничего не надо.

road hell 16-02-2021 12:53

quote:
Изначально написано ССтарлей:

Отличие плюс и плюс не сильно много:
Резиновая щека
Выше Планка
Шире планка
Увеличенный конус разгона дроби до 30 см
Пять выносных чоков
Ручка затвора Увеличенная
Кнопка Большая

500 г разницы в весе на практике честно скажу - когда его не таскать - через день почти незаметно.
Но по сравнению с бенелли комфорт есть разница в развесовке.
На бинельке оно когда берёшь - носом вниз клюёт.
На 400 такого нет.

И по поводу иннорционных полуавтоматов. У меня на бенелли комфорт, как и у многих ружьё с полу открытой планкой стреляло влево вниз на 08:00 на 20 см. Тоже пуля одна в одну. Вылечилось установкой мушки и целика Хайвиз.
Понятно, что когда ты стреляешь, смотришь на дичь, а не на мушку. Но когда добить подранка на воде или пулей стреляешь - Мушка нужна.

Мне прекрасно известны все отличия Плюс от обычной Экстремы.Выше их Вам перечислял.Всё это не существенно.Конструктивно ничем не отличаются.Как и выше постами сказал,длинный в 360мм конус больше маркетинговый ход. Многие говорят про низкую и высокую планку.По большому счёту и это значения не имеет если ружьё подогнано.10 лет во владении А400 с обычной планкой и 17 лет ружья с высокими планками,в данное время 7 лет М2.Лично нет различий беря то или иное ружьё в руки.
У многих инерционные п/а Бенелли стреляют выше влево.Характерная конструктивная особенность инерционных п/а.

road hell 16-02-2021 13:08

quote:
Добрый день.
Наконец-то тема ожила.
По порядку. 1. Трещины на личинке затвора случай не единичный. Разговаривал с Данилой из Кольчуги. Много народу, кто заказал эти личинки, и ждёт уже полтора года. Версия Данилы - мастера такая, что на заводе испытывают сверх сильными зарядами, для безопасности, и на некоторых уже новых идёт маленькая трещина.
По поводу стрельбы выше на 11:30 минут, на 25 см - докладываю, - в течение четырёх месяцев был обладателем А400 ЭКСТРЕМ Synthetic 12*89 76 ствол.
Отстреливал пулями. Метился чётко в центр. Пули все летят одна в одну. Только выше центра на 30 см. Друг стрелял. Тоже самое.
Версия представителей Беретта - надо стрелять под мишень.
Дробью тоже самое. Если метиться чётко в центр - основной сноп равномерно эллипсом по горизонтали ложиться выше центра.
Для чего хочу купить А400+ в камуфляже - мне нужно для охоты. 90 % случаев гуси - утки. На охоту гоняю часто. Калмыкия, Воронежская, Белое море, Астраханская на утку и так далее.
Откуда желание?))) - друзья, которые Охотятся в Белоруссии месяц на гуся весной - все положили в сейф свои Бенелли. С А400 по их словам именно из засидки результативность в два раза выше. Особенно по гусю.
Скорее всего причина в том, что по сравнению с Бенелли отдача немного меньше, но самое главное отсутствует подброс ствола, когда стреляешь патронами навеской 36 г.

В сотый раз.Отрегулированное проставками ружьё стреляет туда куда и целишься.Всё зависит от манеры стрельбы и степени приоткрытости планки.Как стреляете,как настроите ,так и будет бить.По поводу трещин.А вот в этом особенность всех А400,почему всегда и утверждаю что "родитель" Беретты А400 ,"мама"Беретта А391 Экстрема надежней.У А391 Экстремы несколько иная по отливу поворотная личина и УСМ.Конструктивно более надежные. Трещина у А400 в личине появляется после того как разбивается пин поворотной личинки.Проморгал,получи биение пина по тонкому месту личинки,по итогу трещина.Насколько она прогрессирует с дальнейшим настрелом об этом надо спрашивать тех у кого она есть.
Далее.Стреляя навесками в 32-34 грамма различий м/у ружьями А400 с любым патронником и весом нет по собственному восприятию чувства отдачи никаких.Стреляя навесками за 35 грамм и стреляя за 20-30 выстрелов предпочтение п/а с Кик-офом.Но с КикОф на таких настрелах справляются и ружья с патронником на 76мм.Весь "цимус" в А400 Экстреме -увеличенные окна и покрытие Аква ,доп.защита на металл. части оружия от воды и камуфляж.А кто она Плюс или не плюс,а минус -решать потребителю.Готов он за увеличенные ручки платить в энную сумму больше.Чоки на А400 как правило соосны,но не показывают выдающихся результатов по бою.Не плохо,но и не отлично,а с крупной дробью и подобрать надо патрон.
Любое А400 комфортней Бенелли по восприятию отдачи и меньше подброс ствола.

road hell 16-02-2021 13:57

quote:

500 г разницы в весе на практике честно скажу - когда его не таскать - через день почти незаметно

Заметно)))) хватает и 20мин в руках подержать.Честно Вам говорю)))

quote:

На бинельке оно когда берёшь - носом вниз клюёт.
На 400 такого нет.

В одном известном клубе,владельцы одного известного ружья утверждают противоположное.Клюют у газоотводных больше.Согласен с этим.Чем тяжелее ствол и длиннее,тем более это выражено.У газоотводных нагрузка на руку удерживающее цевьё больше.У А400 практически не отличаются по весу с Бенелли массы на руке,но всёже,всёже...Наверное больше от вкладки и расположения рук зависит.На Беретте вкладка,удержание "правильней".На Бенелли(у меня) хоть и высокая планка,а мушку пришлось ставить увеличенную.
ССтарлей 16-02-2021 17:31

quote:
Изначально написано road hell:

В сотый раз.Отрегулированное проставками ружьё стреляет туда куда и целишься.Всё зависит от манеры стрельбы и степени приоткрытости планки.Как стреляете,как настроите ,так и будет бить.По поводу трещин.А вот в этом особенность всех А400,почему всегда и утверждаю что "родитель" Беретты А400 ,"мама"Беретта А391 Экстрема надежней.У А391 Экстремы несколько иная по отливу поворотная личина и УСМ.Конструктивно более надежные. Трещина у А400 в личине появляется после того как разбивается пин поворотной личинки.Проморгал,получи биение пина по тонкому месту личинки,по итогу трещина.Насколько она прогрессирует с дальнейшим настрелом об этом надо спрашивать тех у кого она есть.
Далее.Стреляя навесками в 32-34 грамма различий м/у ружьями А400 с любым патронником и весом нет по собственному восприятию чувства отдачи никаких.Стреляя навесками за 35 грамм и стреляя за 20-30 выстрелов предпочтение п/а с Кик-офом.Но с КикОф на таких настрелах справляются и ружья с патронником на 76мм.Весь "цимус" в А400 Экстреме -увеличенные окна и покрытие Аква ,доп.защита на металл. части оружия от воды и камуфляж.А кто она Плюс или не плюс,а минус -решать потребителю.Готов он за увеличенные ручки платить в энную сумму больше.Чоки на А400 как правило соосны,но не показывают выдающихся результатов по бою.Не плохо,но и не отлично,а с крупной дробью и подобрать надо патрон.
Любое А400 комфортней Бенелли по восприятию отдачи и меньше подброс ствола.

Не соглашусь с вами. Вы мне можете дать ружья с разным Питчем, с разной длиной приклада, если я стреляю со стола с упора – это «на скорость»не влияет.
Если я буду метиться по планке - То обладая начальными навыками стрельбы – я буду попадать в одно и то же место.
По моему мнению – просто планка что на Бенелли, что здесь на А400 припаяна не идеально.
Регулировка проставками, наклоном, и так далее – это необходимо для стрельбы в лёт. Когда ты скидываешься – и смотришь на цель. У тебя должно быть ружью идеально подогнано.
ССтарлей 16-02-2021 17:43

road hell Спасибо за развёрнутый ответ. Если вы Отстреливали разные чоки, и углублялись в тему, подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать что-то хорошее – дорогое и ставить например на Бенелли комфорт, я думал про что-то напоминающее дульный тормоз компенсатор. Опыт есть кого?
На карабин поставил. Снижение отдачи значительное. А с 12-м калибром? Может кто подскажет хорошего производителя и где купить?
road hell 16-02-2021 18:40

quote:

Не соглашусь с вами. Вы мне можете дать ружья с разным Питчем, с разной длиной приклада, если я стреляю со стола с упора - это 'на скорость'не влияет.
Если я буду метиться по планке - То обладая начальными навыками стрельбы - я буду попадать в одно и то же место.
По моему мнению - просто планка что на Бенелли, что здесь на А400 припаяна не идеально.
Регулировка проставками, наклоном, и так далее - это необходимо для стрельбы в лёт. Когда ты скидываешься - и смотришь на цель. У тебя должно быть ружью идеально подогнано.

С чем не согласны?Всё верно,стреляя с ружей с разным питчем,длиной приклада из станка,вы будете попадать в одно место(в любое-выше,ниже итд),НО ....при этом подстраивая свой глаз и своё тело относительно ружья и планки.С гладкостволом противоположно.Величина отвода и погиба и настраивается относительно вашего тела чтоб стрелять точно с рук.Со станка другие настройки.Не думаю что гладкоствол приобретается чтоб стрелять с зажатого в станке ружья.
А планки как по вашему не идеально припаяны?Что означает не идеально,ниже,выше,вправо ,влево ?Ружья Бенелли как и другие инерционные п/а стреляют левее из-за конструктивной особенности,не длинного хвостовика ствола.В этом плане обладали достаточно ровным боем ружья СЛ 80,Пасион,Бельмонте,ЕС100,и Черный Орёл.У них хвостовик более длинный совмещен с коробкой.Беретта А400 в отличии от Бенелли и подобных имеет более массивный и более длинный хвостовик ствола,изменение траектории и положения ствола относительно ствольной коробки при выстреле минимальны.
road hell 16-02-2021 18:58

quote:

я думал про что-то напоминающее дульный тормоз компенсатор

С таким не связывался.Мне не надо.Достаточно комфортно стреляю 32-33 гр патронами из п/а Бенелли,Беретта,большими навесками не считаю нужным.Ничего кроме микронокдаунов такие патроны не дают.Использую чоки Карлсонс и Брайли,портированные.У меня А400 без Кик-офа и весом 3150,Бенелли -3250.Чувство отдачи приблизительно на одном уровне стреляя из Беретты не портированными чоками и из Бенелли портированными,может где то на подсознательном уровне складывается впечатления что из Беретты даже по комфортней.
quote:

Если вы Отстреливали разные чоки,

Выше сказал.
ZeeOne 01-05-2021 16:47

Вот народ... ручки , кнопки... все это ерунда , основное отличие plus это сверловка стволов, как на дорогих спортивных ... длинный (360мм конус) . В этом и отличие.

Beretta - Официальный Клуб

Отзывы от владельцев Беретта А400 ПЛЮС