Объем накопителя не менее 10 см3. Опрессован на 450 атм.
Масса ударника - примерно 31 г, рабочий ход - чуть меньше 20 мм.
Диаметр перепуска - 3,6-3,7 мм.
Ствол чуть укорочен с казенной части, сделана нормальная входная фаска. Чок отрезан, сделана дульная фаска.
Новое шептало, с более коротким задним плечом.
Новый подаватель.
Расстояние от середины спуска до середины затылка приклада-колбы - около 34 см (пожелание владельца).

интересно:
Сам поджим ударника от проворота не фиксится во время настройки?
Заправляется квик коннектером под красной шляпкой?
Клапан плоскость по обраному конусу, причем конус из латунной втулки, а втулка с натягом запрессована так?

quote:Originally posted by Konstantin_E:
Это ж сколько кило свинца улетит в хрон, пока плато отстреляется?
quote:Это ж сколько кило свинца улетит в хрон, пока плато отстреляется?
quote:Originally posted by Ovalent:
1. Интересно сделано. Конструкция собственной разработки? На Бармалейке вроде ударник в другую сторону бил, поэтому без капилляров обошлось. Почему так решил сделать если не секрет?
2. А что за деталька из двух дисков, в которую ударник упирается? с дырдочками между дисков?
1. На собственную разработку, думаю, не тянет - из разных систем решения надерганы (Кайнын, Yrka) + немного от себя добавлено. Основные оригинальные моменты - крепление накопителя поперечным винтом снизу-справа (как у РСР-ной пробки), регулировка поджима пружины, мостик от колбы к капилляру (разгружает приемник колбы), выборка в ложе сделана так, что позволяет извлекать железо без разборки последнего.
Почему ударник вперед бьет. В бармалейском варианте под стволом нужно достаточно длинную трубу городить - не очень эстетично мне это показалось, да и неизвестно еще, можно ли так сделать с моими производственными возможностями.
2. Деталь с дырочками - один диск, борозда посередине сделана для упрощения разметки отверстий и красивости. Это часть механизма регулировки поджима, составляет одну сборку со шпилькой и гайкой на ней.
quote:Originally posted by SovenokSol:
1. Сам поджим ударника от проворота не фиксится во время настройки?
2. Заправляется квик коннектером под красной шляпкой?
3. Клапан плоскость по обраному конусу, причем конус из латунной втулки, а втулка с натягом запрессована так?
1. Поджималку фиксировать от поворота нет необходимости - дырочки-то всегда в окне.
2. Так и есть.
3. Клапан - плоскость по кромке конуса (не знаю, прямой он или обратный) с тупым углом. Со стороны ударника - шлиц под отвертку. Втулка сидит в корпусе накопителя на резьбе М10х1 с фиксатором резьбы.
При помощи насоса нельзя ли плато ловить? Если через такой же капилляр насос к накопителю прицепить, будет все примерно как в винтовке работать.
quote:Originally posted by Ветеринар:
При помощи насоса нельзя ли плато ловить?
quote:Originally posted by julbu:
1. А баллон открутить под давлением, я так понимаю нельзя?
2. И интересно, как герметизация перепуска сделана?
1. Нельзя.
2. Перепуск не герметизирован. Задняя часть накопителя сидит в цилиндре с небольшим натягом (пальцами вытягивается с трудом) - существенной утечки не будет.
quote:Originally posted by EvGun:
1. Ударник из родного поршня?
2. Но вот редуктор зря убрал.
1. Да.
2. Судя по отзывам, родной редуктор сложно настроить даже на 100 атм.
__________
Добавил ТТХ в первый пост.
quote:Судя по отзывам, родной редуктор сложно настроить даже на 100 атм.


Кстати, для редуктора нужны тарельчатые пружины или мощные витые малого диаметра - где такие водятся?
quote:Родных хватает. Вспомни, как работает редуктор, сразу сообразишь. В родном редукторе стоит 10 тарелокOriginally posted by Ветеринар:
Теперь уж вряд ли переделывать буду. Но на будущее учту. Спасибо.Кстати, для редуктора нужны тарельчатые пружины или мощные витые малого диаметра - где такие водятся?


quote:Originally posted by Бармалей:
Родных хватает. Вспомни, как работает редуктор, сразу сообразишь. В родном редукторе стоит 10 тарелок
Имеется в виду то, о чем Инспектор написал - попарно ставить пружины и шайбочками высоту добирать?
Стабильность работы не страдает при такой установке пружин?
Вообще-то я пружинками интересуюсь, имея в виду не родной редуктор.

Сам думал на капилярах, поэтому нашел такие трубки в ближайшем сервисе по холодильникам, но в итоге слелал все так как сделал Бармалей
просто и практично! Если нет фрезеровщика, то можно попробовать сделать ударник по типу курка там вобще корпус не нужен! 
quote:С фрезеровщиками проблема.
quote:Originally posted by Бармалей:
УСМ может давать бОльшую нестабильность.
2duhobor
Подвод воздуха луше делать снизу - см. картинку.
![]()
quote:60По идее выходное давление после редуктора должно быть около 100 атм.
quote:Originally posted by duhobor:
Давича приобрел баллон 0,7литра с "головой"(жаргон пейнтбольщиков) или по другому редуктором centurion
Хороший балон у меня такой на своей ПСП, редуктор регулирувал до 145 атм!
Сейчас стоит на 120!