Давно собирался накрапать отчет по винтовочке, но не хотел делать это с пылу с жару.
Итак краткий отчет о создании и эксплуатации в течении практически целого года винтовки CZ 200S 5.5 мм переделанной в булку и с китом от Юрия.
Практически сразу после прошлого НГ мне предложили приобресть эту Чизу, я естественно согласился - это было шикарное предложение - чизу, кит, и все переделки я получал практически сразу и по гуманной цене, но:в итоге, очень многое пришлось делать самому и ждать. Правда после ожидания Эдгана (5 месяцев) ожидание чизы было гораздо легче и меньше, ну и я попутно ложе стругал, с китом Юру шевелил в общем не скучал.
Рамку анодировал Ник. Ник. - по моему не зачет. Ложе делал сам - многие скажут не супер, но меня устраивает. Кит и модер - Юрий.
Выглядит все примерно так:![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
График отстрела смотрим ниже, но в диапазоне 056 - 068 - 056 порядка 40 выстрелов(прямоток).
Длина булки 650 мм вместе с интегрированным модером. После эксплуатации Эдгана в а\м эта булка показалась мне просто супер миниатюрной.
Уже два трофейных (для меня) фрага на 94 и 95,5 метров и селезень на 50 м. за чуть более полгода эксплуатации фрагов значительно больше чем за два года эксплуатации Эдгана (правда эд постоянно в ремонте торчал) в основном за счет удобства обращения в а\м.
Юрию отдельное спасибо за матчасть и помощь в понимании мною ПРОЦЕССА!


quote:Originally posted by puzir13:
многие скажут не супер, но меня устраивает.
Ложе - тихий ужас.
quote:Originally posted by puzir13:
но в диапазоне 056 - 068 - 056 порядка 40 выстрелов(прямоток).
Плато - ужас уже не тихий.
В целом полный незачёт.
и назначение винта не спорт.
про ложе согласен, но моя цель была минимализм 
quote:Originally posted by puzir13:
5.5 40 выстрелов - это плохо?
Объём резика какой? 40 выстрелов с родного выходит.
quote:Originally posted by Abramayan:
прикольный аппарат,
а вот какой объем резика?
куча на полтосе?
..фрага на 94 и 95,5 метров и селезень на 50 м.. - как мерили на глазок??
какую поправку брали?
судя по модеру он равен диаметру ствола, от 15 до 16мм, и как гасит??
небось ого-го!
ага 95,5 метров на глазок померял(забыл сказать, что у меня о-й глазомер), модер глушит средненько, есть допмодер, но тогда габариты незачотные и я его не использую.
quote:Originally posted by greensmith:Объём резика какой? 40 выстрелов с родного выходит.
нет - это фантастика.

quote:Originally posted by puzir13:
График отстрела смотрим ниже, но в диапазоне 056 - 068 - 056 порядка 40 выстрелов(прямоток).
На графике видно какое-то затирание!
Насколько я помню, это отстрел с куском проволоки вместо промежуточного штока.
Если это так, то всё объяснимо, так как клапан с родным штоком стреляет по другому.
quote:Originally posted by greensmith:Ложе - тихий ужас.
Надо поменять пружину клапана на более жёсткую, одновременно увеличив поджим пружины ударника
По аналогии вот с этой винтовкой,
поджим пружины клапана на 1.5 оборота увеличивало кол-во выстрелов в плато с 80 до 120
quote:Originally posted by puzir13:
значит пора поджимать.
конечно!
quote:Подложи круглую резинку под ручку досылателя (между ручкой и коробкой), так, что бы она немного пружинила при полном закрытии затвора. На моем девайсе помогло. Я имею ввиду: открутить и снять ручку, надеть круглую резинку на досылатель, потом установить ручку. Зазор между ручкой досылателя и коробкой должен быть такой, чтобы при полном закрывании затвора резинка немного деформировалась, натягивая таким образом всегда досылатель в самое заднее положение, выбирая возможный люфт.Originally posted by puzir13:
единственное что сейчас напрягает - это откат досылателя при выстреле.
quote:Originally posted by greensmith:Ложе - тихий ужас.
Хм, а на мой взгляд - свежО, эстетично.
Небольшая доработка дизайна, конечно, требуется, но автор мыслит в правильном направлении. Креатифф, так сказать, а не копирование. Браво!
quote:Originally posted by chto da:
Не понравилось.
зато удобно
quote:Originally posted by *bart*:
Originally posted by chto da:Не понравилось. зато удобно
ну я говорил исключительно про внешние качества))