PCP

Вальтер 850 РСР 5.5мм

KWP 04-01-2007 15:21

Вальтер 850 перестволенный на 5,5мм
Вальтер 850мм в калибре 4,5мм был перестволен на 5.5мм. Ствол 5.5мм - 40 см, лотар Вальтер, наружний диаметр 16мм. Посадка ствола подогнана таким образом, что ствол очень плотно садится в затворную коробку. Переделан досылатель затвора и каморы барабана с 4,5мм на 5,5мм. Установлен подствольный резервуар диаметром 38мм и толщиной стенки 4мм. Материал Д16Т. Боевой клапан и заправочный традиционные для моих изделий. Автоматический предохранитель переделан в неавтоматический. Теперь его постановка в положение запирания спускового крючка не связана с передёргиванием затвора. Модератор интегрированный. Перед срезом ствола установлена вставка, которая представляет из себя пруток с наклонными отверстиями. Эти наклонные отверстия формируют камеры модератора. Отражение струи воздуха происходит наклонной поверхностью и закруглёнными стенками камеры. Я не утверждаю, что такая конструкция лучше той, когда камеры собраны из стаканчиков различной геометрии. Но, на мой взгляд, моя конструкция более простая в изготовлении. Требует меньше времени и меньше материала. Подобные вставки пойдут на все мои модераторы.
Винтовка собрана в белом виде. Тороплюсь показать. Воронение и покраска резервуара - не за горами. Сейчас на данном экземпляре резервуар чуть выдаётся за срез модератора. В спешке был изготовлен модератор на 3 см короче, чем было указано на чертеже. Это не принципиальная ошибка, вскорости это будет исправлено.
Начальное давление 200 атмосфер. Средняя скорость для пули 1,1 грамма - 290м/с. Количество выстрелов 30-40, в зависимости от начальных скоростей.Технические условия, которые выполнены, были установлены заказчиком.
Модельный ряд будет дополнен Вальтером 850 в калибре 6,35мм. Начальные скорости в зависимости от длины ствола будут от 250м/с и до 280м/с для пули весом 2 грамма в калибре 6,35мм. Количество выстрелов 15-25, в зависимости от начальных скоростей. Для всех моделей длины стволов могут быть от 30см и до 45см. Буллпапов не будет!
Теперь о сравнении и ближайших конкурентов подобной винтовки. Вальтер 850 с вывешенным стволом, на мой взгляд, - это охотничья винтовка спортивной компоновки, когда ствол вывешен и не касается цевья или резервуара. При этом посадка ствола в затворную коробку самая глубокая. 76мм против 2см-3см у других. Затворная коробка неразрезанная в том месте, где вставляется барабан. У большинства в этом месте затворная коробка распилена. Направляющая для установки оптики - 155мм, что длиннее, чем у других ( например ЧиЗеты). Поворот рукоятки затвора вверх или вниз (затвор закрыт) происходит с фиксацией подпружиненным шариком. У большинства такой фиксации нет. Механизм поворота барабана простой и надёжный, гораздо прочнее, чем у Аксора и его клонов. Винтовку разбирать, ремонтировать и обслуживать проще, чем Армсы или Аксоры. По боевым характеристикам Тайфун и Соло проигрывают. Фальконы вообще из другой сказки. Карандашные стволы, связанные с резервуарами и пластмассовая зубчатка на барабанах - это явный конструктивный просчёт.
Теперь о 'минусах' Вальтера 850. Минусы не случайно взяты в кавычки. Потому что его минусы легко исправимы. Ударник и шептало из алюминиевого сплава. Но это легко исправимо. Ударник и шептало гораздо легче изготовить, чем правильную затворную коробку.
Несколько слов о легальности. К каждой винтовке идёт её паспорт и винтовки имеют маркировку на затворной коробке, что они калибра 4.5мм.
На мой взгляд, сейчас у Вальтера 5,5мм или 6,35мм нет прямых конкурентов из многозарядных промышленных винтовок. Да и непромышленных тоже. Если сравнивать в комплексе и смотреть трезво, а не повторять, как заклинание, что Варя или Чизета лучше, то картина достаточна ясна.

click for enlarge 1000 X 284 154.2 Kb picture
click for enlarge 820 X 461 203.7 Kb picture
click for enlarge 659 X 693 285.5 Kb picture
undermined 04-01-2007 15:33

Интересная конструкция СМ.
Ilgiz 04-01-2007 15:37

ВАХ!!!!
Если отстрел данного изделия аналогичен всем аппаратам КВП, то:

БРАВО! ЗАЧОТ!

ИМХО, заправочный порт нужно уровнять по длине с срезом СМ.

KWP 04-01-2007 15:39

чудес не бывает...вальтеровский свободновывешенный ствол...его потенциал известен...
Ст.Сержант 04-01-2007 15:45

Ну теперь отстрельные мишеньки на 50 м. (в обоих взрослых калибрах) с графиком.
ну цену тож надо озвучить
KWP 04-01-2007 15:55

quote:
Originally posted by Ilgiz:
ВАХ!!!!
Если отстрел данного изделия аналогичен всем аппаратам КВП, то:

БРАВО! ЗАЧОТ!

ИМХО, заправочный порт нужно уровнять по длине с срезом СМ.

Я же написал, почему так получилось...На серийных такого не будет...да и на этом будет исправлено

Ilgiz 04-01-2007 16:25

Ааааа.... ХОРОШО!
Сцупер охотничья винтовка. ИМХО, буллпап для охоты немного неудобен. Только для АВТОохоты. А классика - всегда классика)

ЗЫ: KWP, а какой вес имеет агрегат? Для ходовой охоты важный фактор..

KWP 04-01-2007 16:33

на мой взгляд, для автоохоты нужен карабин-пистолет...для точной охотничьей стрельбы и стрельбы на кучность - классика...буллпап многозарядный проигрывает по скорострельности однозарядке классике...хотя, вряд ли нужна скорострельность пневматике...
undermined 04-01-2007 16:38

KWP

Огласите цену!

Alexwed 04-01-2007 16:39

Константин, новая схемка модератора смотрится хорошо и технологически наверное это оправдано, но насколько хорошо эта конструкция глушит звук по сравнению с классикой?
Вопрос как ты понимаешь для меня не праздный
Ilgiz 04-01-2007 16:54

KWP
Огласите вес винтовки!

Ну примерный естессно.

HardBall 04-01-2007 18:40

Вальтер рулит, не зря я себе такой подарочек на ДР сделал
Медленно дуюсь кипятком ;-()
KWP 04-01-2007 18:55

quote:
Originally posted by Alexwed:
Константин, новая схемка модератора смотрится хорошо и технологически наверное это оправдано, но насколько хорошо эта конструкция глушит звук по сравнению с классикой?
Вопрос как ты понимаешь для меня не праздный

а классический модератор - это какой? сколько ты знаешь конструкций модераторов? какая из них классическая?
меньше терзайся на эту тему, потому что ты можешь судить только теоретически...звук выстрела зависит от длины ствола, калибра, скорости, объёма (размера) модератора, диаметра отверстий под пулю и от конструкции модератора...а не только от конструкции модератора...
всё будет хорошо просто дождись и меньше ломай сего голову...

KWP 04-01-2007 19:08

quote:
Originally posted by Ilgiz:
KWP
Огласите вес винтовки!

Ну примерный естессно.

стандартный вес по пастпорту - 2,6кг...после переделки в РСР и перестволения добавится вес 0,5кг-1кг, в зависимости от модели (карабин или винтовка)

яра 04-01-2007 20:25

Отличная на вид винтовка,посмотреть бы мишени и цену узнать,но то что конкурент в ее лице есть мое мнение это точно,Константин молодец.
PARUS 04-01-2007 20:45

Зачетная весчь получилась.Теперь ценовая политика нужна.
KWP 04-01-2007 20:51

конкуренты у неё есть...Конкуренты - Аир Армс, Вайраух 100, Теобен, Аксор и ...перечислять можно долго, но, я предлагаю смотреть трезво и не пользоваться только личными пристрастиями к той или иной винтовки...рассматривать комплексно, а не по отдельным характеристикам...я не утверждаю, что Вальтер 850РСР в кал. 5,5мм или 6,35мм - лучшая магазиннная винтовка, но...
по поводу внешнего вида - моё мнение, что в пластике - это рабочая винтовка, тем более, что пластик Вальтера прочнее пластика Соло...у Соло пластик - вспененная субстанция не такая плотная и прочная, как у Вальтера...
Яра, ты можешь назвать, какие винтовки, на твой взгляд, являются конкурентами Вальтера и почему ты так считаешь? конструктивный диалог всегда интересен я без ехидства или подъбки...
KWP 04-01-2007 21:13

quote:
Originally posted by PARUS:
Зачетная весчь получилась.Теперь ценовая политика нужна.

Винтовка будет недешёвая...цена складывается из базовой винтовки, ствола лотар вальтер 16мм и его цены, работы с самой винтовокой по переделке ( тоже не 1 день на это уходит)...так что набежит достаточно...уверен, что большинство скажет, что купят деревянный армс и аксор...но каждый сам делает выбор и платит за него...
о цене будет сказано, когда будут вывешены отстрелочные мишени...так будет конкретнее...

яра 04-01-2007 21:28

Конкуренты в ценовой нише до зотысруб.А если выше конкурировать будет сложнее,надо постаратся не задрать цену,хотя понимаю советы давать легко.И еще я предпочел бы в выборе Армс однозначно не дожидаясь мишений и цен,по понятным причинам, по моему обьективных, я свой Армс не на что не променяю.
KWP 04-01-2007 22:01

Видишь, ты выбираешь Армс не по комплексному сравнению характеристик, а являясь просто приверженцем этой винтовки...при этом я не считаю, что ты делаешь свой выбор неправильно...
я опять настаиваю, что сравнивать надо не только по цене...по боевым характеристикам...по габаритам, по простоте сборки-разборки, по лёгкости ремонта и т.д.
яра 04-01-2007 22:07

Константин я выбираю Армс и за простоту разборки,и по тех. характеристикам,и по легкости ремонта,поверь та или иная причина залезть в винтовку занимает минимум времени по причине ремонтопригодности заложенной призводителем,разбираю и собираю Армс почти в слепую, не пустые слова.
KWP 04-01-2007 22:14

я знаю, как устроен Армс и я разбирал не только его, поэтому я склоняюсь в сторону Вальтера 850...у Армса ствол не вывешен, резервуар таскает ствол...
яра 04-01-2007 22:21

Конечно я забыл упомянуть,Константин у моей винтовки ствол вывешен и не зависим от резервуара,что еще более для меня сделало ее ремонтопригодной.
KWP 04-01-2007 22:33

это плюс ещё плюс, то, что ложе деревянное и вид более "богатый"...
ну ладно, если ты любишь свою винтовку и верен ей, то это только хорошо для вас обоих
яра 04-01-2007 22:36

тоKWP Полностью согласен.
AlienShooter 04-01-2007 22:57

отписал в пм.
georgf 05-01-2007 12:05

ИМХО ее в булпап надо.
KWP 05-01-2007 12:12

Вам дай волю, Вы бы всё в буллпапы переделали
ненавижу буллпапы и само слово
SLMA 05-01-2007 12:22

quote:
Originally posted by KWP:
Вам дай волю, Вы бы всё в буллпапы переделали
ненавижу буллпапы и само слово

Тем не менее рынок требует именно их. "Прогнись под мир" - и продажи увеличатся в разы.


KWP 05-01-2007 12:29

Я не стремлюсь идти на поводу рынка...я не стремлюсь увеличить продажи...я хочу делать то, что САМ считаю нужным...
barr 05-01-2007 12:36

quote:
Originally posted by KWP:
ненавижу буллпапы и само слово

аналогично - но натолкнулся на такое откровение первый раз

после воронения агрегат вообще красиво будет смотреться! imho

SaVa 111 05-01-2007 12:38

Кость,ну ладно тебе,можно ее обулпапить.Нужно на резервуар поставить ручку,например от 53го,тягу назад в п-образном профиле.А сзади упорчик-приклад.А еще цевье от 153-го полуавтомата(д=37,5мм).Хотя на мой взгляд булпап гадость.Есть скл.приклад,есть ортопедическое ложе,а булпап не очень удачный компромис.
KWP 05-01-2007 12:47

Обулпапить-то можно...есть одно независимое конструкторское бюро, которое сможет это сделать
georgf 05-01-2007 12:47

quote:
Originally posted by KWP:
Я не стремлюсь идти на поводу рынка...я не стремлюсь увеличить продажи...я хочу делать то, что САМ считаю нужным...

Абалденный подход! Даже Демьяна переплюнул, думаю заказчики оценят. Удачного творчества.

KWP 05-01-2007 12:49

А Вы думаете, что я за деньги выполняю все пожелания "чайников"? которые составляют самую широкую прослойку рынка? ошибаетесь...
georgf 05-01-2007 12:55

quote:
Originally posted by KWP:
А Вы думаете, что я за деньги выполняю все пожелания "чайников"? которые составляют самую широкую прослойку рынка? ошибаетесь...

Ааа, так Вы значит Сальвадор Дали, и делаете Шедевры для Ценителей? Вот кто из нас ошибается еще... Сорри за флейм

anigan 05-01-2007 01:00

Константин,отписал в Р.М.
KWP 05-01-2007 01:03

разве взрослый, деликатный и воспитанный человек будет учить другого, как ему надо торговать и для кого творить? да ещё в таком тоне? я изготавливаю изделия для тех, взгляды на оружие которых совпадают с моими...
SaVa 111 05-01-2007 01:04

Костя хотел сказать(по-моему),что он не готов вносить изменения в конструкцию своих винтовок,которые по его мнению приведут к ухудшению характеристик изделия.Не согласные могут попробовать сделать лучше.
Ведь сейчас распродают булпапы а не его винтовки.
Alexwed 05-01-2007 01:15

Незнаю как булпап, а вот быстро раскладываемый складной приклад на карабине для ходовой и городской охоты ИМХО не помешал бы.
Вот по типу такого 300 x 147
Или по типу Греевского
Стандартный приклад тоже гут, но это скорее для тира - когда тебе никто в спину не дышит.
А с раскладным - увидел цель, достал карабин из рюкзачка - раздвинул приклад, выстрелил и сложил обратно. Пусть такой приклад не обладает устойчивостью стационарного, пусть упора для щеки нет, всеравно лучше чем терять секунды на установку основного.
Что скажешь Костя? Сама идея 2х прикладов отторжения не вызывает?
SLMA 05-01-2007 01:26

quote:
Originally posted by KWP:
Я не стремлюсь идти на поводу рынка...я не стремлюсь увеличить продажи...я хочу делать то, что САМ считаю нужным...

Да я собсно и не предлагал полностью "сменить веру". Просто заработать на "творчество"...
Многие так живут - ширпотреб для денег, а на заработанное - отводят душу.

KWP 05-01-2007 11:12

quote:
Originally posted by Alexwed:
Незнаю как булпап, а вот быстро раскладываемый складной приклад на карабине для ходовой и городской охоты ИМХО не помешал бы.
Вот по типу такого
Или по типу Греевского
Стандартный приклад тоже гут, но это скорее для тира - когда тебе никто в спину не дышит.
А с раскладным - увидел цель, достал карабин из рюкзачка - раздвинул приклад, выстрелил и сложил обратно. Пусть такой приклад не обладает устойчивостью стационарного, пусть упора для щеки нет, всеравно лучше чем терять секунды на установку основного.
Что скажешь Костя? Сама идея 2х прикладов отторжения не вызывает?

Вызывает очень сильное отторжение
такие приклады - профанация...это не приклады, а плечевые упоры, а я делаю приклады и закончим на эту тему...

KWP 05-01-2007 11:14

quote:
Originally posted by SLMA:

Да я собсно и не предлагал полностью "сменить веру". Просто заработать на "творчество"...
Многие так живут - ширпотреб для денег, а на заработанное - отводят душу.

многие втягиваются в ширпотреб и уже не могут с него соскочить, как с иглы...всё идут и идут по колее...и делают ширпотреб...хотя, всё условно и относительно...не буллпапы тоже можно назвать ширпотребом, но для другой аудитории

AlienShooter 05-01-2007 13:17

Интересно, кто по вашему мнению эти многие? Делающие ширпотребные булпапы
Вопрос какова будет длинна винтовки со стволом 35см и См?
Короче HW 100?
KWP 05-01-2007 13:24

Когда я говорил про ширпотреб, то не имел в виду только буллпапы, хотя, по моему мнению, буллпапы - это коммерческий продукт, который создался под массовый запрос потребителя...сказанное относится к пневматическим буллпапам, а не огнестрелу...
Винтовка с длиной ствола 45см и интегрированным модератором короче, чем Вайраух 100...Вальтер со стволом 45см и интегрированным модератором - будет иметь длину 105-107см...
mikus 05-01-2007 14:18

KWP

Константин, подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 4,5 с родным стволом? Запас выстрелов при этом подрастет?

KWP 05-01-2007 15:35

Можно оставить и родной ствол, цена конечного изделия будет ниже...выстрелов будет побольше...
KWP 05-01-2007 18:49

поборол-поборол...ты - самый скорострельный...грамоты вот только у меня нет...станок нынче перестал их что-то печатать...спи спокойно, дорогой товарищ, ты самый скорострельный...
MikhailNew 05-01-2007 21:28

2KWP
А Вы не делали деревянные ложа на эту винтовку? Было бы интересно взглянуть, так как по-моему работа с деревом у вас получается отлично.
Или хотя бы эскизы.
Жулик 05-01-2007 21:50

мля опять началось!!! Хорошая тема давайте не будем флудить. Квп отличный девайс и вправду с твоим деревом стал бы в разы лучше!
Alexwed 05-01-2007 21:51

EmAl, е-мае .
Когда пошла вторая страница обсуждения думал ну хоть в этот раз без срача обойдется.
Может всеже вернемся к теме ветки?

Винтовку с новым ложем я бы посмотрел

led 05-01-2007 21:58

Вставка в модератор выглядит технологично,но бытует мнение,что не симметричные относительно центра отверстия дают увод СТП.Хотелось бы узнать,как автор решил эту проблему,ведь РСР это не огнестрел?А винтовка хороша.С уважением.
KWP 05-01-2007 22:22

quote:
Originally posted by EmAl:
Ну в общем приблизительно такой ответ я и ожидал. Языком пиздить легко, особенно если заранее знаеш, что за базар отвечать и не собираешся.

Человек, который "живёт" по понятиям детской песочницы идёт на хер из моего топика...все его сообщения удаляются...

KWP 05-01-2007 22:28

quote:
Originally posted by led:
Вставка в модератор выглядит технологично,но бытует мнение,что не симметричные относительно центра отверстия дают увод СТП.Хотелось бы узнать,как автор решил эту проблему,ведь РСР это не огнестрел?А винтовка хороша.С уважением.

отверстия под пулю - по оси...несимметрии нет...про увод СТП не совсем как-то понятно...пули летят и летят...пролетают через дырки в перегородках...как их уведёт...если их уведёт, то они будут задевать перегородки и будет не уведённая СТП, а падение кучности...

KWP 05-01-2007 22:34

quote:
Originally posted by Жулик:
мля опять началось!!! Хорошая тема давайте не будем флудить. Квп отличный девайс и вправду с твоим деревом стал бы в разы лучше!

в планах...будет короткий баллон на 400-500см3...ортопетическое ложе со скелетным прикладом, сошки...к сожалению или к счастью, к сборке, отладке и доводки имею отношения только я лично...и это принципиальная позиция...из-за этого я ограничен временем и приходится вести плановые заказы, которые расписаны на несколько месяцев...так что на дереве будет, но по срокам пока ничего не могу сказать...

KWP 05-01-2007 22:44

приклад будет, как на ссылке, т.е. близок по дизайну...только будет добавлено цевьё... forummessage/30/175
SaVa 111 05-01-2007 22:54

Вот покрасил,отворонил и термоусадил.Отстрел постараюсь сделать в понедельник.
click for enlarge 1600 X 1200 409.3 Kb picture
Ilgiz 06-01-2007 12:09

Для ходовой охоты - отличный аппарат. ИМХО, но деревянное ложе утяжелит на килограмм-полтора. А это - немало.
Ну может опционально покрыть камуфляжем...
Хотя это каждый сможет сделать.

Пока - отличный аппарат. Ждем отстрела.

ЗЫ: А родные оптика и дудка идут в комплекте?

KWP 06-01-2007 13:16

Из базовой винтовки может быть сделано несколько моделей, каждая из которых будет в своей нише...карабин или винтовка на пластике...карабин или винтовка на дереве, ложи которых будут со скелетными прикладами и, соответственно, общий вес без оптики будет примерно таким же, как и с родной пластиковой ложей...а может быть винтовка на массивной деревянной ложе и с баллоном большой ёмкости...каждый, кто захочет, тот сам выберет ту или иную модификацию в зависимости от тех целей, что пользователь поставит перед собой...могу сказать, что модельный ряд, база которого будет Вальтер 850, уже шире, чем любой другой модельный ряд у других производителей...
перечислю...калибр 5,5мм или 6,35мм...длины стволов в обоих калибрах от 30см и до 45см...возможность установки деревянной ложи...ложе может быть классическим или ортопедическим...вместо деревянной ложи может быть оставлена родная пластиковая...при установке деревянной ложи могут быть установлены баллоны 400см3-500см3...
к тем ближайшим винтовкам, что находятся в производстве - не будет в комплекте родных стволов и родных прицелов...в дальнейшем подобные пункты будут оговариваться при заказе...
SaVa 111 06-01-2007 22:49

В комплект можно включить хоть "Найт форс",и остальные крутые причиндалы,просто цена возрастет.
Anatoliy_S 06-01-2007 23:54

[QUOTE]Originally posted by KWP:
[B] Ударник и шептало из алюминиевого сплава. Но это легко исправимо. Ударник и шептало гораздо легче изготовить, чем правильную затворную коробку.

Шток ударника стальной, а само тело, по моему, не из алюминиевого, а из цинкового сплава, как и вся коробка. Эти сплавы относятся к антифрикционным, в отличии от алюминиевых сплавов, т.е. ударник прекрасно скользит по своим салазкам не изнашиваясь и не тормозя.
KWP 07-01-2007 12:53

когда я упоминал материал ударника и шептала, то не для того, чтобы заострить внимание на скольжении, а для того, чтобы обратить внимание на то, что зуб шептала и зуб ударника - не стальные...я не говорю, что они быстро износятся, но при желании они могут быть заменены на традиционные стальные...
Anatoliy_S 07-01-2007 22:37

Может быть я не так сформулировал, но хотел отметить, что и материал ударника выбран не "от балды", а продуманно, и это скорее плюс а не минус конструкции. Я так думаю!
KWP 07-01-2007 22:49

Ты думаешь, что инженеры, которые спроектировали Вальтер 850 - гениальные люди, получившие специальное образование...на самом деле, есть догмы, которые лучше не нарушать...те части ударника и шептала, которые сцепляются и подвержены износу, должны быть из стали...при этом очень много ляпов и конструктивных ошибок в других известных изделиях...и всё время находятся люди, которые свято верят в то, что конструкторы знают лучше, чем мы простые смертные с неоружейным образованием...
Youri 07-01-2007 23:41

quote:
Originally posted by Anatoliy_S:
[QUOTE]Originally posted by KWP:
[B] Ударник и шептало из алюминиевого сплава. Но это легко исправимо. Ударник и шептало гораздо легче изготовить, чем правильную затворную коробку.

Шток ударника стальной, а само тело, по моему, не из алюминиевого, а из цинкового сплава, как и вся коробка. Эти сплавы относятся к антифрикционным, в отличии от алюминиевых сплавов, т.е. ударник прекрасно скользит по своим салазкам не изнашиваясь и не тормозя.

Впечатления об "антифрикционных" свойствах материалов улетучиваются сразу после 10 попыток движения палец-ударник туда-сюда по ствольной коробке!
Ударная группа Вальтера любит жиденькое маслице(что и доказывает обилие его от фирмы производителя)

Nik_n 08-01-2007 11:18

Для хороших "антифрикционных" свойств нужны разнородные пары. Например "ЦАМ - каленая сталь", и все будет ОК.
Барон Мюнхгаузен 08-01-2007 11:36

И долго тогда ЦАМ выдержит?
KWP правильно заметил - нах этот "силумин".
vovik541304 08-01-2007 11:49

ГЫ-ГЫ - слава БОГУ - Константин "слез" с крыса....
ДИАЛЕКТИКА, ёпть ....
Nik_n 08-01-2007 11:51

Ну так KWP правильно заметил. Стальной ударник - "силуминовая" коробка. И тогда ЦАМ очень долго выдержит, изучай подшипники скольжения.
Robinson 08-01-2007 12:29

KWP
Может быть, есть смысл в СМ выемки -"воздухоотводы" делать симметрично в разные стороны, дабы погасить возможный "реактивный" кратковременный импульс ствола в одну сторону? Не окажется ли это норовом аппарата?
Мои измышления теоретические. Что говорит практика отстрела?
BlacKDeatH 08-01-2007 12:50

Однообразный наклон всех перегородок в модере будет однообразно уводить СТП в плоскости нормальной перегородкам. Придётся либо точно выставлять ориентрацию перегородок по горизонтали/вертикали либо каждый раз корректировать опткой.
Лазил по патентам таких "цельных" модераторов, наклоны всегда компенсировали друг друга, либо сразу в одной камере, либо в следующей, т.е. замечание засверливать симметрично в разные стороны не лишено смысла.

А почему отказались от чисто перпендикулярных отверстий?
Не думаю, что это критично скажется на эффективности, объём камер уж очень мал, зато насколько проще.

KWP 08-01-2007 14:13

я не "слез" с крыса не дождётесь...просто, согласно пожеланиям некоторых товарищей, которые хотели многозарядный инструмен - они его получили...
по модератору и наклонным камерам или ненаклонным - пока только теоретические размышления...если будут выявлены патологии, то они будут устранены...сейчас ведётся работа по различным комбинациям подобных камер, комбинации будут зависить от калибра изделия...
KWP 08-01-2007 14:20

забыл добавить, что на винтовках, которые будут на дереве будет добавлена рукоятка взведения на затвор...на пластиковых тоже смогу поставить, но внешний вид будет хуже из-за того, что не совсем красиво будет смотреться рукоятка взведения затвора, которая будет скользит по пазу в пластиковой ложе...
с рукояткой взведения можно будет снимать ударник с боевого взвода не передёргивая затвор...т.е. если передёрнуть затвор, постваить ударник на боевой взвод, то автоматически досылается пуля в ствол...в стандартной версии надо или выстрелить, чтобы снять ударник с боевого взвода или отвести затвор в крайнее заднее положение, извлечь барабан и придерживая завтор нажать на спусковой крючок, снимая тем самым ударник с боевого взвода...мешкотно и неудобно...с рукояткой взведения будет всё гораздо проще...придерживая за рукоятку взведения, нажимаете на СК и плавно ставите ударник в переднее положение...при этом затвор не передёргивали и пуля осталась в стволе...для выстрела надо будет только поставить ударник, потянув за его рукоятку взведения...затвор при этом передёргивать не надо...
Барон Мюнхгаузен 08-01-2007 14:22

quote:
Originally posted by Nik_n:
Ну так KWP правильно заметил. Стальной ударник - "силуминовая" коробка. И тогда ЦАМ очень долго выдержит, изучай подшипники скольжения.

Я те про Фому, а ты про Ерёму...
Долго у тебя силуминовое шептало выдержит при стальном калёном ударнике?
Тоесть KWP правильно сказал - если менять, то менять сразу пару ударник-шептало.

"Теперь о 'минусах' Вальтера 850. Минусы не случайно взяты в кавычки. Потому что его минусы легко исправимы. Ударник и шептало из алюминиевого сплава. Но это легко исправимо. Ударник и шептало гораздо легче изготовить, чем правильную затворную коробку."

SaVa 111 08-01-2007 16:14

Пострелял сегодня из сего аппарата,но к сажелению не в тире,выходные блин.Но тем не менее кое-что уже понятно.Получилось 32 выстрела в коредоре 285-296-285м.с.Стрелял в гаражах по кирпичной стене 51м. Мищенью было черное пятно на кирпиче.Явных отрывов не обнаружил.
Попытаюсь на днях попасть в тир и сфоткать кучу.
Субективно винт понравился,перезаряжается очень мягко и легко,звук выстрела средний,глухой. Баланс не плохой.Количество выстрелов можно повысить если уменьшить скорость до 280м.с.
Demyan 10-01-2007 13:31

KWP: От 850-ки после глыбокого тюнинга остались: цинковая коробка и неудобное ложе. Ложу ты тоже хочешь перделать на дерево... Не многовато денюшек за эээ магазинчик?
Demyan 10-01-2007 13:31

KWP: От 850-ки после глыбокого тюнинга остались: цинковая коробка и неудобное ложе. Ложу ты тоже хочешь перделать на дерево... Не многовато денюшек за эээ магазинчик?
KWP 10-01-2007 14:37

много или мало - понятия весьма условные...всё относительно и цена тоже...конечная цена будет сопоставима с Вайраухами или Теобенами...но у Вальтера850 РСР 5,5 или 6,35 от меня будет и уже есть набор характеристик, сильно отличающий вышеназванные винтовки...а теперь читаем внимательно, а то опять вернулись к тому, с чего начинали...
ложе - конкретно под каждого человека, а не безликое усреднённое...
свободновывешенный ствол с наиболее глубокой посадкой в неразрезную затворную коробку...
многозарядность и механизм поворота самый простой, конструктивно гораздо прочнее и проще, чем у фалькона, аксора, армса или вари...
почти легальность, т.к. сохраняется заводская маркировка...
легко разбирать-собирать...это касается как полной разборки, так и неполной...у армса или аксора нудобно добираться до боевого клапана...у вари надо переделывать баллон, чтобы не откручивать его при дозаправки...
конечно, можно сказать, ну и за что надо отдавать такие деньги, но каждый сам делает свой выбор...я сделал с вальтером850 то, что мне заказали и буду делать ещё, если закажут...и весь вопрос теперь упирается в то, что МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ или НЕ МОЖЕШЬ...
KWP 10-01-2007 14:39

при этом образец будет выдан на руки и можно будет стрелять и не регулировать, переделывать, разгонять или ещё там что-то...а то купят теобен, а он пыхает, как пукалка...или фалькон в калибре 6.36мм, а у винтовки скорость 190-220м/с...и т.д.
Demyan 11-01-2007 13:16

Да все это понятно. Я совершенно согласен,что штучная винтовка не может стоить как серийная. Просто когда от базовой модели остается коробка. И та с заменой частей УСМ - получается, что 16.000 рублей (или сколько там стоит 850-я) заплачено за коробку с магазином и шильдиком. За эти бабки можно сделать очень богатую коробку...намного лучше чем у... теобена того-же.
mikus 11-01-2007 13:36

Константин, а можно оставить серийную (4,5), просто переведя на воздух? И чем мне это грозит?
KWP 11-01-2007 16:23

ответил в личку
KWP 11-01-2007 16:48

quote:
Originally posted by Demyan:
Да все это понятно. Я совершенно согласен,что штучная винтовка не может стоить как серийная. Просто когда от базовой модели остается коробка. И та с заменой частей УСМ - получается, что 16.000 рублей (или сколько там стоит 850-я) заплачено за коробку с магазином и шильдиком. За эти бабки можно сделать очень богатую коробку...намного лучше чем у... теобена того-же.

между словами МОЖНО СДЕЛАТЬ и СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО - целая пропасть...я считаю, что коробка вальтера850 рациональнее и нисколько не менее жёсткая, чем у теобена...

mikus 11-01-2007 18:49

KWP

Спасибо, ответил.

Новохудоносор 16-01-2007 11:02

меня тоже интересует в калибре родном перевод на воздух....цена-сроки.
HeadHunter 21-01-2007 23:44

Originally posted by KWP:


Не собираюсь оспаривать твое решение делать, то, что хочется, поэтому, заранее не хочу, чтобы ты как обычно вскипал. Восприми нормально.

Но, мне кажется, что здесь Демьян несколько прав. Поскольку, если делать из этого полноразмерный винт, то ничего кроме магазина не остается. Я, конечно, не имею статистику продаж, но если посмотреть на куплю-продажу, по-моему, полноразмерные винты сейчас продаются не очень хорошо.

Когда я впервые увидел 850ый, я сразу подумал о том, как в принципе относительно технологически легко можно будет вычленить казенник, но главное какую относительно небольшую длину он имеет. В то же время насколько его обтекаемая форма хорошо подойдет для скрытого ношения. Улавливаешь?

Я понимаю, что ты не хочешь делать булпапы, но мое ИМХО, что в виде мини-карабина или минибулпапа данный девайс будет иметь больше спроса, поскольку зачем повышать в классе такие 'полусилуминовые' СО2 винты.

Я бы из этого делал что-то типа Греевской Рыси, и тут даже можно не затачивать это все под 5,5.

KWP 22-01-2007 10:56

я не вскипаю, как обычно, или просто по пустякам...перечитав твоё сообщение, я понимаю, что мой ответ будет дублировать все предыдущие мои сообщения...
ты и определённая категория людей зациклена на буллпапах...я не против буллпапов, но я их делать не хочу...право на жизнь имеют ВСЕ системы...я же делаю ВСЁ, что мне заказывают, если мои производственные возможности и желание работать совпадают с ТУ заказчика...при этом мне интересно делать что новое...если не ошибаюсь, то Вальтера РСР в калибре 5,5мм пока у нас никто не делал...
по поводу того, что ничего то Вальтера не остаётся - ты очень сильно ошибаешься...Ствол - вальтеровскийй, затворная коробка и весь механизм - вальтеровский, легальные документы и внешний вид...добавлен только резервуар с моими клапанами...
KWP 22-01-2007 11:01

Когда упоминают Вальтер850 со снисходительным тоном только из-за того, что у него коробка из сплава, то забывают, что из лёгкого сплава сделаны практически все коробки винтовок РСР...вопрос в том, на сколько глубока посадка ствола, на сколько жёстко он крепится в коробке и на сколько прочна конструкция затворной коробки...чем отличается затворная коробка Вальтера850 - я уже написал...повторяться не хочу...
SaVa 111 22-01-2007 16:18

Кстати насчет продаж: первая партия ушла очень быстро,сейчас из следующей уже половина заказна.Так что булпап не панацея.Но для желающих я попробую его обулпапить.
1Pahan1 24-01-2007 11:38

Отпишите и мне, плс, в ЛС сколько БК с рессивером стоят. И ТХ рессивера: объем,давление,манометр и т.д. Пора апить СО-шку...
KWP 24-01-2007 11:52

у вас Гена Сауз есть...уверен,что и цену у него будут ниже...так что к Гене...
1Pahan1 24-01-2007 12:42

Зачем так написал? Теперь уже не будет...
KWP 24-01-2007 13:12

потому что 99% переговоров с не Москвой и Московской областью, не смотря на все уверения "заказчиков", не выходили за пределы ляляляляляля...мне это уже настапиздело время своё тратить на пустые разговоры...так что к своим региональным поставщикам и мастерам...у вас их не меньше,чем в Москве...и они не хуже...
blacksmith 24-01-2007 16:17

quote:
Originally posted by SaVa 111:
Кстати насчет продаж: первая партия ушла очень быстро,сейчас из следующей уже половина заказна.Так что булпап не панацея.Но для желающих я попробую его обулпапить.

Ты сам или Константин Викторович?

KWP 24-01-2007 19:45

если я и буду в этом учавствовать, то, возможно, только изготовление каких-либо деталей, чертежей...разрабатывать конструкцию не буду...
SaVa 111 24-01-2007 20:58

Константин скорее в балет пойдет танцевать,чем булпап делать будет.
Alexwed 24-01-2007 21:19

blacksmith 24-01-2007 21:22

quote:
Originally posted by SaVa 111:
Константин скорее в балет пойдет танцевать,чем булпап делать будет.

Спасибо, понятно. А у вас есть образцы ваших булпапов или есть какой-то мастер, который будет делать?

SaVa 111 24-01-2007 21:30

Есть мастер,который используется как токарь-фрезеровщик,и воплотитель некоторых идей.(он мне спуск.механизмы делал).

Demyan 25-01-2007 16:13

Конкурента узрел? Мочи его Кузднец! Это была шютка.
ober 27-01-2007 16:57

Мущщины, очень прошу - постреляйте по бумажке и сфотайте результат. И сюда повесте. Надо подумать.
KWP 27-01-2007 17:41

forummessage/30/183
lisii_nos 11-03-2007 12:03

Константин, привет! Прочитал всю ветку - но не нашел: Цену и способ заказа.
З.Ы. В личку?
Stearin 27-03-2007 18:56

to KWP
Есть предложение :
Отверстия образующие камеры расширения в с/модераторе сделать
перпендикулярными оси ствола (+ технологичнее и + однообразное обтекание
потоками газа)
KWP 27-03-2007 20:13

давно уже делаю камеры без наклона...с наклоном сделал 2 модератора...не заметил никаких отличий от тех, где камеры перпендикулярные оси канала ствола...стал делать камеры ненаклонные...
Andry Valter 08-04-2007 03:54


ВНИМАНИЕ!
ВАЖНО!
БЫСТРО!
СРОЧНО!
Доброго времени суток!

Ребята! Прошу помощи! В мае соревнования по стрельбе с ПСП.
Хочу порвать всех.
Стреляю хорошо... Полтора года дружил с СВД.
У меня 850. Есть к ней баллон 40х500мм Чертеж клапана с ЧИЗ...
Но ... она тупит... Не могу понять - или пружины не хватает, или родной клапан латуневый большого диаметра.

Как переделать на псп.
С чертежами и фотками.
Пожалуйста, или ссылки на
е-мейл yakatyane@ua.fm
или на ICQ 38038383

SaVa 111 08-04-2007 21:55

Может лучше всем скинуться по-быстрому парню на готовую? Видать ему очень хочется.А то проиграет соревнование и тогда все!

PCP

Вальтер 850 РСР 5.5мм