PCP

Геро колба, взгляд изнутри. и Отбраковка баллонов. ДОКУМ.

DEN 54 03-04-2015 18:09

По непроверенным данным есть пострадавшие от колб или баллонов Геро.
У меня есть пару таких колб.
У одной колбы голова изменяла положение, в зависимости от давления в ней. Выпуск 2009г.
Вторая колба имеет трещинку на горловине, которая тоже меняет свою геометрию в зависимости от давление - чем больше давление тем больше трещинка.

Срок первой колбы подошёл к переосвидетельствованию, я решил что не буду её эксплуатировать.
Один знакомый пытливый аирганнер предложил распилить её и поглядеть во внутрь. Распилили.
Вот что внутри
click for enlarge 1920 X 1351 151.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 876.0 Kb

spekuljant 03-04-2015 20:25

в районе швов не тонковато?
ADF 03-04-2015 20:35

Это композит, железяка внутри только заготовка, на которую наматывается. По целезяке судить о качестве баллона трудно, по крайне мере не зная, куда смотреть... Но что-то подсказывает, что смотреть надо внимательно на область горловины.
Владимир74 04-04-2015 08:54

А можно подробнее про баллоны и когда они рвались?
Владимир74 04-04-2015 10:27

ТС,ты же питерский,может стоит связаться с руководством Геро?
PunK98 04-04-2015 13:59

цитата:
Originally posted by Владимир74:

ТС,ты же питерский,может стоит связаться с руководством Геро?


Геро или геро-м?!! При схожести названий и поделок - юридически это разные организации. Зачем понадобилось создавать другое юрлицо? Да мне и самому это интересно...
А вообще - пробовал дозвониться, не вышло...
Фрол Фрол 04-04-2015 15:53

Денис, эти две были у Вас, а по другим какая-никакая информация есть?
У меня две колбы так ли лежат, что у Вас брал, так и не использовались :-(
Владимир74 04-04-2015 17:05

У организации может быть хоть три юр лица.
Производственная площадка одна с одним адресом.
Если вы узрели в этом "черную кошку",то вы не там ее ищите.
PunK98 04-04-2015 18:52

цитата:
Originally posted by Владимир74:

У организации может быть хоть три юр лица.


Ой, всё, не надо умничать... Организация - это и есть юрлицо...
Не надо писать то, о чём понятия не имеешь, это выглядит глупо...
Мне этой белиберды в теме представителя хватило...
DEN 54 04-04-2015 19:19

цитата:
Изначально написано Фрол Фрол:
Денис, эти две были у Вас, а по другим какая-никакая информация есть?
У меня две колбы так ли лежат, что у Вас брал, так и не использовались :-(

Наводим справки.

Youri 04-04-2015 20:27

цитата:
Originally posted by DEN 54:

У одной колбы голова изменяла положение, в зависимости от давления в ней. Выпуск 2009г.
Вторая колба имеет трещинку на горловине, которая тоже меняет свою геометрию в зависимости от давление - чем больше давление тем больше трещинка.


А с чем это связано,Денис?
Лейнер плохой или оплётка?
Я слышал,что у нас пожарные не забивают Геро.
Петрович-79 04-04-2015 20:53

цитата:
Наводим справки

Если по баллонам попутно информация будет, напиши пожалуйста.Так и живёт у меня 9 литровый баллончик.
kyk 04-04-2015 22:07

Сталь-наше все
Утилизация в пулеуловитель:
click for enlarge 1920 X 3413 298.9 Kb
Владимир74 05-04-2015 11:09

PunK98 факты то где?
Чего истеришь то?Мешаю графоманить?
Так тут форум вообщето,а не доска объявлений.

Что мы должны увидеть на фото с порезаным бллоном?
Может какие нить коментарии будут?
Может есть фото с половинкой более кашерного баллона?Чисто для визуального сравнения.

Я понимаю,импорт подорожал.
Все вложились,а тут отечественный производитель.Надо бы давануть.
Не?

DEN 54 05-04-2015 16:25

цитата:
Изначально написано Петрович-79:

Так и живёт у меня 9 литровый баллончик.

Может тоже распилить?
DEN 54 05-04-2015 16:30

цитата:
Изначально написано Youri:

А с чем это связано,Денис?
Лейнер плохой или оплётка?
Я слышал,что у нас пожарные не забивают Геро.

Я думаю что горловина неравномерно приварена, поэтому и загибало.
Там на фото видно - отслоение некое есть. Я не специалист по намотке баллонов, что вижу и наблюдаю то и выкладываю.
По идеи при отрыве горловины будет уже совсем небезопасное разрушение безопасного баллона. Культра производства понимаешь....
А ты китайцев ругал, я там такого не встречал. Ешё не встречал.

Чтобы трескался лак или гнулись горловины.

В голове сидит история как элиновский баллон совсем небезопасно разрушился, с жертвами. А это одни и теже баллоны Гера и Элина.

DEN 54 05-04-2015 16:41

цитата:
Изначально написано Владимир74:

Все вложились,а тут отечественный производитель.Надо бы давануть.
Не?

Когда мне звонят и просят посоветывать баллон "подешевле", я честно рассказываю про Геро, что есть такие баллоны.
Они дешевле, гораздо тяжелее,
поверочное у них почемуто 390кг\cм^2 (а не 450 или 500 как у армотека и китая лиц. люксфер). Как раз для экономных.

Поэтому так каждый сам решает, куда ему вложится, в отечественного производителя или нет.
Комерсант (барыга форумный) может тоже вложиться в Геру, никто ему не помешает. В этом нет проблемы.
Для пользователя, баллон - тоже некий актив, который всегда можно продать потеряв небольшую сумму (за время использования баллон дешевеет).
Однако баллоны с подмоченной репутацией впоследствии можно уже не продать.
Вспоминаем про баллоны 147 Сплав.

W100FRG 05-04-2015 17:19

цитата:
Originally posted by DEN 54:

По идеи при отрыве горловины будет уже совсем небезопасное разрушение безопасного баллона.


как же горловина должна повлиять на дальнейшее разрушение безопасного баллона?
Владимир74 05-04-2015 17:55

Сейчас не так как в прошлом году,когда только успевал китайцев привозить.
Ценник был нормальный.
Сейчас не все могут себе позволить даже китайца.
Остается насос,но и тут не все радужно.
Вот и покупает народ не такой красивый,но все же компазитный баллон.
По деньгам как брендовый насос и прыгать не надо,забивая резик Лонга.
Баллон как баллон.Ничего страшного про него не рассказывали,интересовался у базистов.Забивают без вопросов.
ADF 05-04-2015 18:05

цитата:
Изначально написано Владимир74:
...и прыгать не надо,забивая резик Лонга...

Народ просто обленился и не понимает, что через несколько активных пострелушек - прыганье на насосе перестает быть утомительным. По себе, примерно к третьим пострелушкам (с перерывами между ними) мне было уже пофиг: за два часа раз 7 надул со 120 до 220 ~280 кубов. С трудом сдерживался, чтобы не сжечь насос к чертям, забив всё за один подход

Youri 05-04-2015 18:56

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Баллон как баллон.Ничего страшного про него не рассказывали,интересовался у базистов.Забивают без вопросов.




Ещё раз повторю-в Москве,насколько я знаю,не забивают.
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Чтобы трескался лак или гнулись горловины.


Помню или к ним или к их подельникам обращались с вопросом-почему появляются трещины вокруг горловины и нормально ли это,на что они отвечали ,не моргнув глазом-всё зашибец,так задумано.
Тема про это в этом разделе была
Во
forummessage/30/868
Youri 05-04-2015 19:04

цитата:
Изначально написано W100FRG:

как же горловина должна повлиять на дальнейшее разрушение безопасного баллона?

а она и не повлияет.просто полетит в одну сторону,а баллон в другую.Но,это же безопасно?

Владимир74 05-04-2015 19:17

Про Элину читал.
Как и про Армотек.
Был у меня Армотек.После первой задувки появились трещинки на лаке и трещина вокруг горлышка.
Базисты сказали что это обычное дело.Даже с такими трещинками,баллоны проходили гидро тест без ужасов.

Про Геро это первая тема и та с догадками.
Никаких трещин вокруг горлышка не видел,как и на самой колбе.

В теме представителя Геро есть покупатели из мск.Если бы им отказали в забивке,то они бы обязательно отписались.

Youri 05-04-2015 19:34

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Если бы


Да кабЫ
Одно то,что у мчс ни разу не видел ни геро,ни элины говорит о многом,а вот Armotech и Маштест есть.
У Вас доля в торговле баллонами Геро?
DEN 54 05-04-2015 20:00

цитата:
Изначально написано Youri:

а она и не повлияет.просто полетит в одну сторону,а баллон в другую.Но,это же безопасно?


Может кто выложит фото Элиновского баллона, который взорвался,
небезопасно. Очень интересно как он разрушился, как должен был или как-то иначе.
Вроде как у него донышко целиком оторвало, в колбе тоже там тоненько.
При отрыве донышка или горла имеем реактивный такой снаряд, ну если вовремя пригнуться то вполне безопасно может мимо просвистеть.
Владимир74 05-04-2015 21:28

Юрий,если это можно назвать "в доле",то я в "доле" и с китайскими баллонами.

В пожарках их нет,ваша правда.Но и у Геро не было цели поставлять баллоны в МЧС,масштабы производства не те.
Вот газовые компании и нефтянка,там есть.Видел лично.

То что Армотек пихнули баллоны в мчс,причем это было не вчера,то это совсем не подтверждает их качество.
Кстати,сейчас весьма активно сливаются баллоны с складов мчс.Причем балоны свеженькие.Это тоже подтверждение качества?

Youri 05-04-2015 22:30

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Кстати,сейчас весьма активно сливаются баллоны с складов мчс.Причем балоны свеженькие.Это тоже подтверждение качества?




Не в курсе,что баллоны ПОСТОЯННО заменяются?
О сливе же ничего не слышал,хоть в МЧС людей связанных с ВВД у меня очень много.Что-то пропустил,наверное
Youri 05-04-2015 22:33

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Но и у Геро не было цели поставлять баллоны в МЧС


Потрясающая осведомлённость.
цитата:
Originally posted by Владимир74:

масштабы производства не те


Масштабы определяются только спросом,в расширении такого рода производства нет никаких проблем.
DEN 54 05-04-2015 22:51

цитата:
Изначально написано Владимир74:

То что Армотек пихнули баллоны в мчс,

Так участвуй в гос. тендерах может и ты чего пихнёшь, информация о госзаказах общедоступна.
В части поступили новые баллоны Армотек-Маштест, они ими пользуются ...ну и тоже жалуются на лак ибо под него вода однако попадает...на пожарах бывает и вода.

Владимир74 05-04-2015 22:55

Не расширят,не куда.
Видел где их производят,там расширяться некуда.Они изначально были при институте,так и остались типа лабараторией по герметичным оболочкам.Общался с бывшим сотрудником.

Армотеки сливаются сотнями.Баллоны 2011-13г.Это не замена.
Последнюю замену в нашем регионе помню.Было это два года назад,сливались Маштесты 2002-05г.ПТС (Армотек)тех же годов.
На наших заправках не любят Армотеки,но заправляют.При просьбе остудить и добить,отказывают.

Владимир74 05-04-2015 23:04

Когда птс поставлял баллоны мчс,другой альтернативы по цене не было.
Сейчас мчс качество подавай.Хотя наши пожарные до сих пор с железяками бегают.
Хотя виделу базиста Люксферовские баллоны,новенькие.
Он тогда впервые китайца увидел.Положил его рядом с Люксфером,улыбнулся.Открутил вентиль,закрутил,забил. Я попросил подождать и добить до 300,с нуля же забивали.Поворчал и добил до 300))).
Youri 05-04-2015 23:37

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Поворчал и добил до 300))).


Всё не так как у нас-у нас все компрессоры,которые я видел настроены на 320атм.Ну,прям вот 100% из тех,что знаю в Москве и МО
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Хотя наши пожарные до сих пор с железяками бегают.


Москва был последним регионом,который перешёл на композиты-это со слов зам.начальника ПЧ
Владимир74 05-04-2015 23:56

У нас автомат на 300атм отрубается.Остался единственный доступный Бауэр на всю Самару.Советские демонтировали.Вторая точка есть,но гражданских не заправляют.
Потому там весьма опытные базисты-монополисты.Но порядочные и цены не гнут.170 рублев за 7л.
Там же и поверка баллонов.Инфы у их по баллоам завались.Потому и возим Геро и китайцев,разрешили.
PunK98 06-04-2015 12:49

цитата:
Originally posted by Владимир74:

PunK98 факты то где?

Когда это я тебе какие-то факты обещал? Я написал - есть информация от заслуживающего доверия источника.
Я то думаю, чего ты так за геро везде выступаешь, а ты приторговываешь ими, оказывается... Всё понятно...

цитата:
Originally posted by Владимир74:

китайцев,разрешили

В ПУиБЭ запрещена эксплуатация баллонов, на которые не нанесена, например, дата следующего переосвидетельствования. На китайцах есть? Я не видел...

Потому и разрешили, что непрофессионалы кругом... Правила не читали, организации у вас несколько юрлиц имеют и тому подобное...

Владимир74 06-04-2015 10:23

Прежде чем разрешить возить китайцев,они этого китайца прессанули,сравнили характеристики с люксфером,а только потом я стал привозить эти баллоны.
Смысл вкладываться,если единственная заправка в городе откажется заправлять?
Геро они уже давили и не раз,баллон знают и заправляют.Если бы у них была бы опаска,то хренасдва бы заправляли.

Я ими не торгую на сайтах,а привожу для своих ждунов.
Так что опять мимо.
Армотека у нас навалом.Недавно парень привез на переосведетельство ПТС супер 2006 года,получил баллон с дыркой,тест не прошел.И это не первый случай.

PunK98 06-04-2015 10:56

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Прежде чем разрешить возить китайцев


Тебе вроде не пять лет... А за окном двадцать первый век... Ну чё как маленький-то?!! Ты не понимаешь чтоли?
Есть Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением. И вот там написано, что если баллон не соответствует им, то его ЗАПРЕЩЕНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ! И плевать что по этому поводу думает твой заправщик, прессовал он его или нет... Если заправщик решит его заправить - он автоматом оказывает услугу, не отвевающую требованиям безопасности, знает он об этом или нет... ст.238 УК РФ
Ты до сих пор в средневековье живёшь... Вот SCI сделали маркировочку на русском и отвечающую требованиям ПУиБЭ и проблем никаких. Цивилизованный подход заключается не просто в уверении что товар хороший, но и соблюдении правил. А так получается - как на базаре дынями торгуешь...
Владимир74 06-04-2015 10:56

На заборе тоже бывает написано...

Официально китайцы не поставляют баллоны для кого либо.Но это временное явление. .Потому пока и нет такой графы с датой.
У них там не давят компазит раз в три года,чисто что бы содрать бабосы.
Там уже другие требования по безопасности и их баллоны должны им соответствовать на протяжени всего срока службы.
Так что наш монастырь не для их правил.))

PunK98 06-04-2015 11:21

цитата:
Originally posted by Владимир74:

На заборе тоже бывает написано..


Это ты про ПУиБЭ?!! Ну я же говорю, такие люди как ты - тянут нас в средьнеазиазовековье...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Потому пока и нет такой графы с датой.


Эти баллоны не один год у нас продаются и ни разу не видел на них данные, отсутствие которых запрещает эксплуатацию баллонов.
Им просто плевать на наш рынок, что тут придумывать...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

У них там не давят компазит раз в три года... Там уже другие требования по безопасности


Ну дак я же говорю, подход к безопасности в разных странах разный. Китайский менталитет позволяет не парится по таким мелочам, их и так "слишком много"... Я уже понял что ты для себя считаешь нормальным такое отношение к безопасности, это твоё право, если ты живёшь один на необитаемом острове. Но не навязывай его другим!
цитата:
Originally posted by Владимир74:

чисто что бы содрать бабосы


цитата:
Originally posted by Владимир74:

Недавно парень привез на переосведетельство ПТС супер 2006 года,получил баллон с дыркой,тест не прошел.И это не первый случай.


Ты сам себе противоречишь. Дак всё-таки чисто чтоб бабки содрать - делают переосвидетельствование, или оно имеет смысл по-твоему?!!
Цирк...
Владимир74 06-04-2015 11:49

Сплошное словоблудие.

Причем сдесь китайцы?Во всем мире не поверяют баллоны т.к. с надежностью у них все в порядке и отвественность лежит на производителе.

Армотеки не имеют евро серта.Потому и подлежат к обязательному осведетельствованию каждые 3года.И слава богу.Впрочем как и наши производители.
Но т,к.у нас ментальность гребсти вск под оду гребенку,то и люксфер,и слд так же подлежит тесту раз в три года.

DiXXX 06-04-2015 12:08

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Армотеки не имеют евро серта.Потому и подлежат к обязательному осведетельствованию каждые 3года


В паспорте моего 5 лет написано.
PunK98 06-04-2015 12:20

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Сплошное словоблудие.


Это ты про себя?!!
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Во всем мире не поверяют баллоны т.к. с надежностью у них все в порядке


Третий раз покажу что ты не прав
https://translate.google.com/t...inum-cylinders/
Убедись что испытывают в мире всё-же баллоны...
Писать ерунду - это, похоже, твоё любимое занятие...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

с надежностью у них все в порядке


Открой ПУиБЭ и почитай что является критерием необходимости опрессовки. В первую очередь - это внутренняя коррозия и от её предполагаемой скорости зависят промежутки между освидетельствованиями. Как производитель может повлиять на то, что ты баллон не сухой воздух будешь забивать?
цитата:
Originally posted by DiXXX:

В паспорте моего 5 лет написано.


Вот пример, когда благодаря нержавеющему лайнеру промежутки между переосвидетельствованиями не стали сокращать до трёх лет.
Да и если перезаложить прочность, то баллон будет перетяжелён и таскать его нафиг никто не будет...
В стране есть правила, если здесь живёшь - соблюдай их (я мог бы добавить ещё что их можно менять, но ты явно недотягиваешь до уровня законодателей ), а не нравится - катись во весь остальной мир, по крайней мере, в ту его часть, где
цитата:
Originally posted by Владимир74:

с надежностью у них все в порядке


и баллоны не переосвидетельствуют...
Владимир74 06-04-2015 13:02

У нас нет предписаний по маркам и производителям.
Любую сталюку давят через 5 лет,любой компазит через три года постле указаного срока проверки.
Люксфер алюминевый и безшовный.
Армотек стальной и наши баллоны.Не надо их ставить в один ряд.

У нас ужесточили сроки только изза нашего пофигизма и разношерстности баллонов в обороте.

Допустим,забили мне баллон по левому,как и везде.Замену фильтров будут делать исходя из количества забивок пожарных баллонов,наш воздух никто учитывать не будет.

Я не говорил что проверка не нужна.При таком расскладе очень нужна.
Если бы в пожарках мы платили в кассу и наш воздух тоже учитывался в моточасах компрессора,то и жесткой поверки не надо,достаточно осмотра на наличие коррозии.

PunK98 06-04-2015 13:12

цитата:
Originally posted by Владимир74:

У нас нет предписаний по маркам и производителям.


Какие предписания? Что такое предписания?
Есть ПРАВИЛА введённые в действие ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ. Там всё написано!
Там и сроки между переосвидетельсьтвованиями даны и в каких случаях они должны сокращаться...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Армотек стальной и наши баллоны


Покажи мне где в законе (приложении к закону ввиде правил или тому подобном) написано что-то типа:
наши композитники нужно через три года переосвидетельствовать...
Ну цирк же...
Дальнейший поток чистого незамутнённого разума я просто не хочу комментировать...
мессир 06-04-2015 13:39

Элина 4л. пробное 390, пробег девять лет , сдувался один раз- замена клапана на вентиле, ни каких внешних изменений, ни разу не намекнули на отказ заправки...
Недавно взял новый 2015г. пробное 450....
Владимир74 06-04-2015 21:30

PunK98 успокойся уже,циркач.
Есть то что есть.Баллоны заправляются т.к. соответствуют требованиям.
Есть инфа по разрыву?Факты давай,раз рот открыл.Кто ты есть что бы тебе верить?

В нормальной компании,тебя бы давно заткнули или объявили как балобола.
В не очень культурной компании,тебя бы просто "потянули за язык" за пи@дабольство.

Да,твой источник если в теме про этот форум,то пусть тут отпишется.
Он Питерский?Если да,то могу с ним "встретиться"через своих,мне не трудно.
Дай ему мой телефон,тот что в моем профиле.

Youri 06-04-2015 21:36

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Он Питерский?Если да,то могу с ним "встретиться"через своих,мне не трудно.
Дай ему мой телефон,тот что в моем профиле.




Круто так!
Я всё хотел спросить,по старому нику ты жил в Москве одно время,или я ошибаюсь?
Владимир74 06-04-2015 21:43

Юрий,ошибаетесь.
Бывал частенько,но не жил.
А в Питере иногда живу и работаю.
У меня нет старого ника.Никогда не менял и не собираюсь.
Обвал ганзы пережил нормально.
Youri 06-04-2015 21:49

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Юрий,ошибаетесь.
Бывал частенько,но не жил.


Жаль,был на форумах такой человек Banzai,с которым я встречался лет ...назад-вполне вменяемый человек
-miksa- 06-04-2015 21:58

цитата:
Изначально написано Владимир74:
...
Армотеки не имеют евро серта.Потому и подлежат к обязательному осведетельствованию каждые 3года.....

цитата:
Изначально написано Владимир74:
У нас нет предписаний по маркам и производителям.
Любую сталюку давят через 5 лет,любой компазит через три года постле указаного срока проверки.
...

цитата:
Изначально написано Владимир74:
Сплошное словоблудие.
.....


Вот композит от Армотека:

click for enlarge 1000 X 750 234.0 Kb

ГДЕ ХОТЬ КРАЕШКОМ УПОМИНАНИЕ О ТРЁХ ГОДАХ???

click for enlarge 1000 X 750 264.7 Kb

click for enlarge 1000 X 750 275.7 Kb

Периодичность технического освидетельствования - 1 раз в 5-ть лет!
(это уже поначитавшись вот таких звиздоболов пожарные укорачивают срока - что есть этому подтверждение на бумажке приклеенной к баллону при очередном освидетельствовании)

-miksa- 06-04-2015 22:19

как всегда взбрехнул незная, да Банзайка?

А всё почему и от куда у Банзайки такая нелюбовь к Армотекам:

цитата:
Изначально написано Владимир74:
...
Был у меня Армотек.После первой задувки появились трещинки на лаке и трещина вокруг горлышка.
...

цитата:
Изначально написано Владимир74:
....

То что Армотек пихнули баллоны в мчс,причем это было не вчера,то это совсем не подтверждает их качество.
Кстати,сейчас весьма активно сливаются баллоны с складов мчс.Причем балоны свеженькие.Это тоже подтверждение качества?

цитата:
Изначально написано Владимир74:
....

Армотеки сливаются сотнями.Баллоны 2011-13г...
.

цитата:
Изначально написано Владимир74:
....
На наших заправках не любят Армотеки,но заправляют.При просьбе остудить и добить,отказывают.

цитата:
Изначально написано Владимир74:
..
Армотека у нас навалом.Недавно парень привез на переосведетельство ПТС супер 2006 года,получил баллон с дыркой,тест не прошел.И это не первый случай.

да потому что ему нужно ГЕРО втюхать:
------
voclok 06-04-2015 10:23
Владимир,3 семерки без манометра отправил в Ваш адрес
Владимир74 06-04-2015 13:18
Спасибо!
------

PunK98 06-04-2015 22:24

цитата:
Originally posted by Владимир74:

PunK98 успокойся уже,циркач.


Цыркача в зеркале увидишь, клоун...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Баллоны заправляются т.к. соответствуют требованиям


Баллоны заправляются, так как не всех ещё недалёких заправщиков пересажали по 238 УК РФ...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Есть инфа по разрыву?


Ты тупой? Я писал есть или нет и откуда...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Факты давай


Давать тебе жена будет...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Кто ты есть что бы тебе верить?


Я лично тебе дорогу уже давно указал. Мне с тобой общаться тухло... Иди ищи себе ровню по уровню развития...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

В нормальной компании,тебя бы давно заткнули или объявили как балобола.
В не очень культурной компании,тебя бы просто "потянули за язык" за пи@дабольство.


Это ты типа по себе нормальность компании судишь?
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Если да,то могу с ним "встретиться"через своих,мне не трудно.


А это ты типа ему угрожаешь?!!
Писали что за источник. Хочешь - сам ищи их телефон и звони...
Мне для тебя лично - впадлу искать...
DEN 54 06-04-2015 22:31

цитата:
Изначально написано -miksa-:
как всегда взбрехнул незная, да Банзайка?

Это старый ник такой?

Вообще отвлеклись от темы,
Армотеки трескаются только в путь - пейнтбольные колбы и баллоны, треск стоит как о льда в стакане
9елси конечно компрессор не заглушает) -
но к ним нет претензий - баллоны то не разрушались опасно.
http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=28427

http://www.paintball-online.ru...c=25127&page=10


А элиновские-геровские под вопросом.

-miksa- 06-04-2015 22:39

цитата:
DEN 54

Дениска, мне всё равно - спросят за баллон - к тебе отправляю. А уж что ты там народу предложишь - всё в твоих руках.
А про ник - звиздобол он и в Африке ....
А самое неприятное, что пёрнув что то не в попад, брехун сливается и больше не показывается некоторое врямя, типа про него забыли.
В лучшем случае он пропустит мимо ушей заданные ему вопросы - потому что ответить нечем, одно:
Владимир74 06-04-2015 22:42

Микса,на твоем фото Армотек с трещинками лака.Это происходит во время первой забивки.Так?
Выходит что чехи не прессуют баллоны перед продажей.
Хороший баллон,че уж тут))).
Ты же барыжил ими.Они тоже были слиты с мчс?Ожидается еще партейка?
Доки от ПТС можешь не показывать,мчс чихать хотели на это.Три года и ниипет.Я им тоже эти бумажки показывал.После указаного срока поверки,следущая поверка через три года или забивать не будем.Что тут возразить монополистам?
Может у вас как то по другому,а у нас так.
А ты видел что я тут баллонами барыжу?Мы для себя возим,скидываемся и заказываем.
А Армотек мне не нать,одного хватило.Купили рыбошлепы,они больше 200 давить не будут.

PunK98 мне изначально было тухло с тобой общаться.Гнилинький ты базар повел.
Тебе не для меня инфу надо дать,а общественности.Ты не в личке трешь,а на людях.Так что потрудись или сгинь.

-miksa- 06-04-2015 22:49

Банзайка - ты звиздобол!!!
Тебе задали вопрос на твои же слова - ответь?!!!

Мне пофиг, в трещинах он или нет - я не пишу херни.

DEN 54 06-04-2015 22:49

цитата:
Изначально написано -miksa-:

А уж что ты там народу предложишь - всё в твоих руках.

У нас свобода выбора у народа, многие голосуют за просроченные по сроку эксплуатации , но поверенные нужным дядькой - сталюги, дешево и сердито.
Если чего, мучиться долго никто не будет, ...жбаньск - как бомба, и в ящик.
Зато экономно.

PunK98 06-04-2015 23:01

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Владимир74


Тебе это трудно понять, но послушай сёдня вечером новости... Там наверняка будет какая-нибудь новость, когда не скажут "стпудово было так" а как в сегодняшних новостях, например, скажут "по заявлению пендоса, заслуживающего доверие, Порошенко предложил Путину забрать Донбас, но Путин отказался..."
То, что это точно не известно - это не страшно. Это и есть свобода информации... Теоретически, можно было даже на бабок со скамейки сослаться, это небыло бы противозаконно, глупо, ибо бабки - не самый достоверный источник информации. Поэтому я не поднял вопрос, когда мне подобное говорили простые продавцы из магаза. Но директор магаза - по моему достаточно надёжный источник. Твоё право доверять или нет. Я писал что подтверждений не нашёл, но это не значит что это неправда.
И вот такая практика - это нормально в цивилизованном мире. Том мире, благодаря которому ты дожил до 40 лет а не сгинул гораздо раньше. Будь любезен, уважай его основы...

Что касается трещин на покрытии - они возникают из-за того, что деформации баллона настолько велики, что вызывают деформацию покрытия, которая в свою очередь приводит к запредельным напряжениям в покрытии. Это ошибки при проектировании. Надо было либо деформации баллона закладывать меньшие, либо более упругий материал обливки применять.
На профессионально сделанных баллонах, из которых я только Люксфер и его производные знаю - такого не происходит. Наши пока не достигли такого уровня. Геро вообще не парится и не обливает поверхность. Мне даже колба одна ихняя попадалась, у которой даже не весь кевлар был эпоксидкой пролит и махратился...
Сами по себе трещины не страшны на мой взгляд, если туда вода и прочие агрессивные для обмотки и пропитки среды не проникают... Хотя, внешний вид портит...

-miksa- 06-04-2015 23:47

цитата:
Изначально написано Владимир74:
..
Ты же барыжил ими.Они тоже были слиты с мчс?Ожидается еще партейка?
....

смотрю прям мент проснулся в нашем банзайке!!! Знает откуда что было слито и кто кому откатил. И даже знает почему это было слито, с 100% уверенностью!!!

Владимир74 07-04-2015 01:15

В цивизованом мире прессуют каждый баллон,даже если при проектировании заложен многократрый запас.Даже безшовные и те прессуют.
Армотек не прессует и пофиг что колба сварена.Трескаются потому что пухнут т.к. прочости маловато,а ведь не должно ничего трескаться.Если это косяк в проектировании,то за столько лет можно было и исправить.Так нет же,как лопались,так и лопаются.
На Геровских баллонах этого нет.На Элинах трещина появляется вокруг горлышка,видел такое,но не на самом баллоне.Тест прошла без проблем.
Люксфер не трескается,хотя лак жесткий.

Директора магазина пригласи в тему.
Ему то чего бояться?

Если бы рванулИ баллонЫ,да еще и с нанесением ущерба здоровью,то Геро была бы давно под арестом.Это вам не фантиками торговать.В миг лишат лицензии.

PunK98 07-04-2015 01:57

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Армотек не прессует


Если учесть что трещины появляются при первой забивке - то либо действительно не прессуют, либо прессуют до обливки поверхности, чтобы не потеряла товарный вид...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

и пофиг что колба сварена


Это лайнер, он выполняет только функцию герметизации. Даже горолвина примотана, как выяснилось. Если шов негерметичен, то это просто к стравливанию приведёт. Практически всю нагрузку несёт обмотка, тоесть с точки зрения безопасности - не важно сварной лайнер или цельнотянутый.

цитата:
Originally posted by Владимир74:

Если это косяк в проектировании,то за столько лет можно было и исправить.


Согласен, это говорит о культуре производства...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

На Геровских баллонах этого нет


Потому что на геровских баллонах и внешней обливки нет - трескаться нечему... Хотя на сайте у них представлены красивые облитые баллоны http://www.geromcb.ru/index.ph...id=49&Itemid=55
Потому от обливки и отказались, наверно, что трескалась.
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Люксфер не трескается,хотя лак жесткий


Деформации меньше, это в первую очередь от обмотки зависит. У геро (как, скорее всего, и ему подобных с испытательным 390) до 5 мм. удлинение при максимальном рабочем давлении допускалось.
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Директора магазина пригласи в тему.


Он на Ганзе не тусуется, насколько я понимаю. У них пейнтбольная тусовка...
DEN 54 07-04-2015 02:01

цитата:
Изначально написано Владимир74:
Так нет же,как лопались,так и лопаются.
На Геровских баллонах этого нет.На Элинах трещина появляется вокруг горлышка,видел такое,

Потому что геровские баллоны покрашены говнокраской, а не лаком.
А то что с твёрдым покрытием - там трещина вокруг горла.
Будем вторую колбу прессовать?

Гидропресс на руках, позавчерась коробасы с накопителями прессовал, для успокоения, хотя там всего 45 кубиков.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1305 244.6 Kb

PunK98 07-04-2015 02:14

Надо было ту не пилить сразу а попробовать порвать...
ADF 07-04-2015 08:14

Говорят, любой композитный баллон - дышит. Вплоть до того, что ни в коем случае нельзя при установке (куда-либо) блокировать баллон жесткими хомутами, можно только аккуратно через демпфирующие прокладки.

Другой вопрос, должен ли при этом баллон трещать?

PS: а чего про SCI никто не говорит? Или настолько дорогие, что у реальных людей не встречаются?

-miksa- 07-04-2015 08:58

А где про три года и Армотек
Потвердить свои слова не хочешь, Банзайка?
я тебе бумажку, а ты окромя словесного поноса ни чего не выдавил!
Эй, балаболка
PunK98 07-04-2015 10:30

цитата:
Originally posted by ADF:

Вплоть до того, что ни в коем случае нельзя при установке (куда-либо) блокировать баллон жесткими хомутами


Когда появилась возможность сделать хомут на композитник - подумал и отказался, нафиг...
цитата:
Originally posted by ADF:

PS: а чего про SCI никто не говорит?


А чё про него говорить? Лежит вон девятка в углу... Ничего не трещало при первой забивке, не трескалось, сделан под ПУиБЭ для нашего рынка, написано по русски и то, что требуется. Отметки о разрешении Гостехнадзора, как требуют ПУиБЭ для сосудов иностранного производства.
Больше сказать нечего, скучный баллон...
цитата:
Originally posted by ADF:

Или настолько дорогие, что у реальных людей не встречаются?


Они как раз недорогие, если посчитать цену за год. Практически как китайские или геровские год обходится...
23600 стоит SCI девятка со сроком службы 20 лет а 13500 стоит геро со сроком службы 10 лет. Вывод прост, SCI обойдётся заметно дешевле...
Лично для меня это означало что нет вообще никакой причины смотреть в сторону геро... Качество и безопасность для меня сомнительны, вес по-моеему больше, цена заметно выше.
swart 07-04-2015 19:22

у меня тоже SCI 9л 2013г, проблем нет-ничего при задувке не трещит, лак на месте. Сейчас второй хочу брать баллон, думал элину или армотек...но скорее всего снова SCI возьму, тут хоть про него не пишут))))
svectorbiz 09-04-2015 20:27

цитата:
Originally posted by -miksa-:

Периодичность технического освидетельствования - 1 раз в 5-ть лет!
(это уже поначитавшись вот таких звиздоболов пожарные укорачивают срока..


Ага , мчс руководствуется cообщениями на форумах и в фейсбуке. )))
У Псаки научился ? )))
PunK98 10-04-2015 12:07

ПУиБЭ
6.3. Техническое освидетельствование

Таблица 14

Периодичность технических освидетельствований баллонов, находящихся в эксплуатации и не подлежащих регистрации в органах Госгортехнадзора России

1. Баллоны, находящиеся в эксплуатации для наполнения газами, вызывающими разрушение и физико-химическое превращение материала (коррозия и т.п.):

со скоростью не более 0,1 мм/год - 5 лет
со скоростью более 0,1 мм/год - 2 года

2. Баллоны, предназначенные для обеспечения топливом двигателей транспортных средств, на которых они установлены:

а) для сжатого газа:

изготовленные из углеродистых сталей и металлокомпозитных материалов - 3 года

Вывод - опрессовщики почему-то решили что наши баллоны предназначенные для обеспечения топливом двигателей транспортных средств, на которых они установлены, поэтому решили что их нужно освидетельствовать раз в три года.
На самом деле наши баллоны относятся к первому пункту. Причём, баллоны с нержавеющим лайнером явно имеют скорость коррозии не более 0,1 мм/год. Значит правильная периодичность для них - 5 лет.

Очередное подтверждение полнейшей некомпетентности...

svectorbiz 10-04-2015 15:38

Баллоны-Переосвидетельствование
-
Периодический контроль баллонов находящихся в эксплуатации
проводит организация зарегистрированная в Госгортехнадзоре имеющая индивидуальное клеймо.
Данная процедура является обязательной для всех Баллонов и осуществляется:
Металлокомпозитные каждые 3 года
Стальные Баллоны каждые 5 лет.
Если во время проверочных процедур будут выявлены отклонения от требований, баллон будет выведен из эксплуатации.
-
Переосвидетельствование баллонов включает в себя следующие услуги:
✓ Осмотр и контроль повреждений на внешней поверхности баллона.
✓ Осмотр и контроль повреждений на внутренней поверхности баллона, включая контроль состояния резьбы выходного порта баллона
✓ Гидростатическое испытание баллона (по результатам тестов составляется протокол который хранятся в архиве до 5 лет).
✓ Высушивание внутренних поверхностей баллона потоком теплого воздуха.
✓ Маркировка баллона:
● На стальных и алюминиевых баллонах маркировка выполняется нанесением клейма специальными штампами с низким уровнем
деформации причиняемой металлу.
● На композитных баллонах маркировка выполняется приклейкой и заливкой эпоксидной смолой специальной бирки установленного образца
с зарегистрированным Госгортехнадзором клеймом со сроком следующей переаттестации.
PunK98 10-04-2015 16:00

Это чьё сочинение?!!

ПС
Порыл в инэте - этот вброс кто-то один раз на форуме сделал. Больше нигде не засвечен этот текст. Ну и скопирован на небезызвестном сайте...
Как Путин недавно сказал - сами ерунду напишут, а потом ещё и ссылаться на неё будут, как на первоисточник...
Я привёл выдержку из Правил, утверждённых Федеральным Законом. Из неё наглядно видно что если такие баллоны не используются на транспорте как ёмкости для сжатого горючего газа, применяемого в качестве топлива для этого транспорта - то такие баллоны, работающие с сухим воздухом переосвидетельствуются раз в 5 лет.

GraySaint 10-04-2015 17:56

цитата:
Originally posted by PunK98:

Из неё наглядно видно что если такие баллоны не используются на транспорте как ёмкости для сжатого горючего газа, применяемого в качестве топлива для этого транспорта - то такие баллоны, работающие с сухим воздухом переосвидетельствуются раз в 5 лет.


вот я приехал в МЧС с баллоном люксфер. мне говорят: заправлять не будем, у тебя срок переосвидетельствования вышел. езжай на макарова, дави баллон - тогда заправим. я что, буду с компрессорщиком пререкаться?
svectorbiz 10-04-2015 18:07

цитата:
Originally posted by PunK98:

Я привёл выдержку из Правил,....


Эту выдержку приклей себе в туалете )))
Позвони тебя всё объяснят http://komsert.ru/?page_id=113
PunK98 10-04-2015 18:13

Во-первых компрессорщик и не должен заморачиваться на сколько лет должен такой баллон свидетельствоваться. Его задача - убедится что не просрочено переосвидетельствование.
Нужно на переосвидетельствовании спросить на какой срок они будут делать освидетельствование и спросить чем они руководствуются, если не на 5 лет. На всякий - можно выдержку из ПУиБЭ распечатать, чтобы носом в неё их ткнуть...
Скорее всего они руководствуются какой-нибудь внутреведомственной инструкцией, которую составлял разгильдяй, не понимающий смысла написанного в Правилах. Поэтому, увидев слово металлокомпозитные во втором пункте - проигнорировал всё остальное написанное там.
Я уже не раз убедился и здесь, и по-работе и по-жизни что многие люди обладают какой-то неземной инопланетной логикой. Врезультате возникают такие вот казусы.
А вообще - вот многие так мыслят, типа, что я буду доказывать?!! Мне это не надо... Только не думаете что это потом вам боком выходит. Неграмотность, непрофессионализм, самодурство приводит к тому, что вокруг бардак творится... И как вы в этом бардаке себя чувствуете?
Кто-то считает что ему так проще жить, но я уверен что это заблуждение...
Я - за чёткие, логичные, понятные и известные всем простые правила - с одной стороны. Ну и за внутреннюю готовность всех придерживаться этих правил - с другой. Это - залог успеха...
PunK98 10-04-2015 18:19

цитата:
Originally posted by svectorbiz:

Эту выдержку приклей себе в туалете )))


А вот - то самое звено в цепочке недоразумений, про которое я писал...
Ему плевать на Правила, введённые в действия Федеральным Законом, он предлагает их повесить в туалете...
цитата:
Originally posted by svectorbiz:

Позвони тебя всё объяснят


В его воспалённом сознании все эти Законы и Правила нивелируются личным мнением представителя частной конторки, которые прямо противоречат приведённой мною выдержке из Правил...

Тут, как-бы, смотрите сами, чья позиция вам кажется более правильной и соответствующей вашим жизненным интересам...

DEN 54 10-04-2015 18:52

Слив засчитан
Владимир74 10-04-2015 19:07

Панк,езжай в пожарку и там права качай.Посмотрим как далеко тебя пошлют.
Честно,зайоп уже с своими вбросами и пустым графоманством.
То ему там шепнули,то заправщики не так ссут.Чего добиваешься то?
Зависли баллоны,валюта упала как и спрос.Все попали,так или иначе.
Это не значит что можно по гнилому.
PunK98 10-04-2015 19:33

цитата:
Originally posted by Владимир74:

езжай в пожарку и там права качай


По поводу чего ты мне предлагаешь там права качать? Если у меня дествует освидетельствование, то никто слова не скажет. А если просрочено - то это не к заправщику претензии, я уже писал...
У меня как срок подойдёт освидетельствования - я поеду и задам вопросы, к чему ты опять встреваешь со своей внеземной логикой?!!
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Честно,зайоп уже с своими вбросами


Ты о чём? Я привёл цитату из Правил. Из неё любой человек, обладающий земной логикой, поймёт что сроки переосвидетельствования 3 года выбраны ошибочно, должно быть 5 лет. Если ты хочешь переплачивать за навязанную тебе услугу - твоё убогое право на то, но, опять-же, не навязывай это другим...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Чего добиваешься то?


Я писал чего добиваюсь - наведения порядка... И с головы надо его наводить. Если ты хочешь быть очередным звеном в цепочке недоразумений - это хреново для тебя и для всех. Вдвойне хреново, если ты навязываешь эту дегенеративную точку зрения окружающим...
Да, заправщики попадают под статью, заправляя большинство иностранных баллонов, не отвечающих требованиям ПУиБЭ. Да, из-за некомпетентности нас вынуждают переосвидетельствовать баллоны чаще, чем необходимо.
Я свою точку зрения могу аргументировать по любой позиции. От тебя и тебе подобных аргументов никогда не дождаться. Когда вас зажмёшь в угол - вы какую-нибудь чушь, типа
цитата:
Originally posted by svectorbiz:

Эту выдержку приклей себе в туалете )))


нсёте... Балоболы...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Зависли баллоны,валюта упала как и спрос.Все попали,так или иначе.


Я смотрю на ситуацию объективно. Я не торгую баллонами, как ты. Не неси очередную чушь...
svectorbiz 10-04-2015 20:07

цитата:
Originally posted by PunK98:

Я уже не раз убедился и здесь, и по-работе и по-жизни ....


Ты в прошлом годе тут грозился вывести всех на чистую воду.
Куда то то сходить жалобу написать не привлекая внимания санитаров.
Ключевое слово ПУиБЭ - действует на него как на быка ссаная тряпка.
Персонаж болен у же давно, но не буйный хотя временами
бывают вспышки агрессии.
PunK98 10-04-2015 21:38

цитата:
Originally posted by svectorbiz:

Ты в прошлом годе тут грозился вывести всех на чистую воду.
Куда то то сходить жалобу написать


Дак тебе радоваться надо, что я этого ПОКА не сделал, чтоб других людей не подставлять... Ну на себя тебе, предположим, пофигу. Но зачем остальных за собой тянуть?
Я бы понял твоё веселье по поводу моих претензий к уровню развития некоторых персонажей, если бы мы хотя-бы как в Европе жили... Но таки-нет, мы в ж0пе, и это подтверждает мои слова...
цитата:
Originally posted by svectorbiz:

Ключевое слово ПУиБЭ - действует на него как на быка ссаная тряпка.


Ты так нелеп в своей тупости, что даже не представляешь до чего смешён...
Ты гаишнеку на дороге тоже советуешь приклеить ПДД в туалете, если ты их нарушил?!! Бугага...
svectorbiz 10-04-2015 22:22

цитата:
Originally posted by PunK98:

Ты так нелеп в своей тупости,


Тебе уже не раз говорили чем руководствуются мчс
а ты как баран со своим ПУиБЭ, сверни его в трубочку
и засунь подальше.
svectorbiz 10-04-2015 22:43

цитата:
Originally posted by PunK98:

если бы мы хотя-бы как в Европе жили... Но таки-нет, мы в ж0пе, и это подтверждает мои слова...


Ты бы хоть братьев Стругацких чтоль цитировал, а то твои рассказы
тупы скучны и раздражительны.
Какие то записки идиота которого так и тянет что то написать.
PunK98 10-04-2015 23:57

цитата:
Originally posted by svectorbiz:

Тебе уже не раз говорили чем руководствуются мчс


Шо, приснилось опять?!!
цитата:
Originally posted by svectorbiz:

а ты как баран со своим ПУиБЭ, сверни его в трубочку
и засунь подальше.


Барана в зеркале увидишь... Ты вообще понимаешь что это такое? Это внутриведомственная инструкция и она не может как-либо отменять Правила, введённые Федеральным Законом. Она всего лишь в рамках ПУиБЭ конкретизирует какие именно баллоны из всего многообразия могут быть применены в этом министерстве в качестве резервуаров для дыхательных аппаратов. Ну и даёт конкретную инструкцию по освидетельствованию в этом министерстве, поскольку у него есть возможность проводить освидетельствование самостоятельно. И уже вот составители этой инструкции тупоноли, а скорее всего просто жопу свою прикрыть решили на тот случай, если они написали бы сроки переосвидетельствования 5 лет, как это позволяют ПУиБЭ и какой-нибудь баллон лопнул бы. Это по-сути был бы несчастный случай, поскольку Правила безопасности были соблюдены. Дак вот на случай, если бы судья оказался бы тожеинопланетянином и во второй пункт тыкал бы, что там три года для композитников написано и больше композитники там не упоминаются. Вот на такой случай и написали три года. Если бы недоучек и просто инопланетян среди нас было бы меньше, то люди, писавшие эту и подобные инструкции не перестраховывалис от вас, вредителей и писали бы как допустимо для таких баллонов - 5 лет...

А теперь на примере ПДД приведу твою версию.
По прямой аналогии ты утверждаешь что какое-нибудь министерство может написать что-то типа "правил езды на автомобиле" и ссылаясь на то, что эти правила позволяют им ездить по встречке, без прав и в пьяном виде - они могли бы плевать на ПДД и ездить на пожарках так, как им заблагорассудилось написать себе в свох министерских правилах. Более того, ты утверждаешь что у тебя, как частного лица в таком случае был бы выбор - ездить как все по ПДД или свернуть их трубочкой и ездить по правилам МЦЧС, потому что тебе больше нравится по встречке пьяным.
Так вот на этом примере видно как ты заблуждаешься. Если пожарные ездят по встречке - то в рамках ПДД это делают со включенными световыми и звуковыми спецсигналами. А внутриминистерская инструкция может только тонкости какие-то конкретизировать, в рамках ПДД.
Вобщем, ты и тебе подобные - наша беда...

DEN 54 01-10-2019 20:25

Продолжим.
Сегодня снабдили меня методичкой с рекомендациями по отбраковке баллонов, там по поводу трещин и прочего - с фотами подробно.
Буду сканить выкладывать.
7777777БВА 03-10-2019 09:17

Интересно!
Youri 03-10-2019 12:19

quote:
Изначально написано swart:
проблем нет-ничего при задувке не трещит, лак на месте.

Проблема,если она и будет,то только один раз
И возникнуть,при определённ обстоятельствах, она може с абсолютно любым баллоном

boadil440 03-10-2019 23:13

И уже вот составители этой инструкции тупоноли, а скорее всего просто жопу свою прикрыть решили
все составители правил и тд в первую очередь беспокоятся именно об этом
DEN 54 06-10-2019 22:53

Начнём выкладывать странички
click for enlarge 919 X 1280 124.1 Kb

click for enlarge 951 X 1280 148.4 Kb

DEN 54 06-10-2019 22:58

далее

Что-то Земфира вспомнилась-
Я помню все твои трещинки, Пою твои - мои песенки. Ну почему? (с)

click for enlarge 1826 X 1280 230.2 Kb
click for enlarge 1826 X 1280 182.7 Kb

DEN 54 06-10-2019 23:06

продолжение следует. Будет и по трещинкам разжёвано с ПРИМЕРАМИ.
click for enlarge 1826 X 1280 191.4 Kb
DEN 54 09-11-2019 23:06

продолжаем наш рассказ
click for enlarge 1826 X 1280 237.2 Kb
click for enlarge 1826 X 1280 229.6 Kb
DEN 54 09-11-2019 23:10

ещё стр
click for enlarge 1826 X 1280 212.1 Kb
BTKO 19-11-2019 14:49

Тема - агонь!
DEN 54 19-11-2019 22:12

quote:
Изначально написано BTKO:
Тема - агонь!

ещё накину, там интересней пойдёт. Какие можно трещины, а какие НИЗЯ.
click for enlarge 1826 X 1280 217.2 Kb
click for enlarge 1826 X 1280 200.6 Kb

DEN 54 22-11-2019 22:37

дальше
click for enlarge 1826 X 1280 204.4 Kb
click for enlarge 1826 X 1280 214.1 Kb
DEN 54 22-11-2019 22:42

о повреждениях
и волосовидных трещинах)

click for enlarge 1826 X 1280 227.0 Kb
click for enlarge 1826 X 1280 220.5 Kb

DEN 54 16-03-2020 23:52

Элина аннигиляция
click for enlarge 354 X 453  45.9 Kb
xAndrey 23-03-2020 12:10

quote:
Изначально написано DEN 54:
Элина аннигиляция
...это Элина-Т рванула?

DEN 54 18-04-2020 21:39

quote:
Изначально написано xAndrey:
...это Элина-Т рванула?

Да, это взрыв элины (а ля геро) выкладывали в сети в вк.

Айлант 14-01-2021 10:51

DEN 54
А остальные страницы сможете от сканировать ?
koreez1977 10-02-2021 18:19

Интересно много ли людей юзает такие колбы. У меня вот к примеру стоит на рср 0.5 Геро. Вот после прочитывания таких тем както ссыкотно качать её)) В размышлениях, может взять люминь и не париться? В принципе больше 200 не качаю на прямотоке. Что посоветуете?
xAndrey 10-02-2021 21:28

quote:
Изначально написано koreez1977:
Интересно много ли людей юзает такие колбы. У меня вот к примеру стоит на рср 0.5 Геро. Вот после прочитывания таких тем както ссыкотно качать её)) В размышлениях, может взять люминь и не париться? В принципе больше 200 не качаю на прямотоке. Что посоветуете?

В видео оговорка. Поверочное у Геро колбы 390, а не 375 как сказано в ролике, но...владелец колбы уже после 350 был против "давить" ее дальше, так как побоялся, что она не выдержит.


koreez1977 10-02-2021 22:36

Ну я и близко 350 не качаю
xAndrey 11-02-2021 08:10

quote:
Изначально написано koreez1977:
Ну я и близко 350 не качаю
она дуться начинает уже с 100Атм...и деформация при этом пластическая

koreez1977 11-02-2021 15:45

Просто хотелось получить совет от людей понимающих. Стоит поменять или на 200атм не париться?

PCP

Геро колба, взгляд изнутри. и Отбраковка баллонов. ДОКУМ.