PCP

Мысли на счет буллпапа из Б50 - как оптику крепить?

South 14-07-2005 18:27

Посетила меня мысль (да и не одного меня, думаю) на счет переделки Б50 в буллпап. В принципе не сложно, уже делал РСР-буллпап. Но размышляю вот - как закрепить оптику?
- Сделать хомуты, охватывающие резервуар и ствол (кстати, тогда можно будет убрать передний хомутик) и поставить на эти хомуты. А-ля ЭдГан. Надежно, но хомуты сложно изготавливать.
- сделать два хомутика на ствол (кажется КВП так делал). Это проще по исполнению. Не будет ли хлипко? Зато нет проблемы в соосности ствола и оптической оси прицела.

Больше ничего пока не придумывается. Что скажет уважаемый Олл? Может есть третий вариант?

SLMA 14-07-2005 18:36

Еще до покупки про это начал думать.
Думаю, надо делать хомуты через резервуар. Тогда модер узкий можно будет примонстрячить.
Кто бы сделал? Я б купил...
Барон Мюнхгаузен 14-07-2005 18:42

Чертёжики сделай, я поговорю с фрезером, всёравно на днях идти, ствол отхерачивать.
SLMA 14-07-2005 18:57

Интересно, а наработанные схемы выноса курка сушествуют?
А то прямой палкой толкать - тогда пистолетная рукоятка не получится...
EmAl 14-07-2005 19:26

Я тоже думаю,только не просто в буллпаб,а вообще её кастрировать чтоб под курткой помещалась.
Volkodrak 15-07-2005 14:00

2 South
На своей самоделке сделал так как на фото. В большом хомуте ствол не закреплен (зазор не больше 0,1мм). И на нем креплю спусковой крючек с тягой к СМ. Сразу скажу, что с прицелом еще не проверял, поэтому минусы и плюсы такого крепежа оптики пока не знаю, но может тебе пригодится такая схема.
click for enlarge 600 X 504  34.1 Kb picture
Counter-Striker 15-07-2005 14:31

На ствол хомутики не покатят ИМХО. Ствол у Б-50 мягковат и тонкий. Хороший прицел прогнет его. Проблемы сооности со стволом вроде-бы нет, но есть проблема, что хомутики провернутся и прицел с завалом будет стоять. И сьехать так он может и от удара. если конечно не зажимать до одури.
OxOTHuK 15-07-2005 14:55

Хомутики на ствол катят с нетяжелой оптикой, так делают на Бенджиках и к Иж46 присандаливают коллиматоры.
Но боюсь тяжелый прицел будет гнуть мягкий ствол китайца. Да и не представляю как нужно зажимать такие хомутики, чтоб они жестко стояли с тяжелым прицелом. В общем Контер-Страйкер прав.
Хотя если перестволить на ствол 15-16 мм, то самое оно наверное.

Лучше крепить на полные хомуты с охватом баллона.
Кстати на заводе я заказывал такой хомут 8-ку. Правда без ласточкиного хвоста и из алюминия, то есть для оптики не катит, но в общем сделали хорошо, даже отлично. Хороший фрезер такие хомуты сможет делать без проблем.

Volkodrak: я выскажу свое ИМХО, что неправильно так делать. Ствол гуляет относительно баллона, стало быть и крепления оптики у тебя будет гулять. не знаю, большая ли будет нагрузка на прицел, когда его за одно кольцо тянут в одну сторону, а за другое - в другую, но СТП будет гулять - 99%.

South 15-07-2005 15:16

Тяжелый прицел - это сколько? ЗОС 10х42 - тяжелый?
А если такой вариант - дюралевый брусок длиной 100-120 мм сверлится вдоль под диаметр ствола. На этом бруске делаем ласточкин хвост. А брусок крепим к стволу "установочными" винтиками - коротенькие такие с острием, под внутренний шестигранник. Ну или пилим потом этот брусок вдоль и скрепляем винтами, одновременно с этим зажав ствол?
OxOTHuK 15-07-2005 15:28

На ижевском 13 мм я решил так и сделать, что получится - не знаю, еще не собрал. Но ижевский потверже все таки, а прицел у меня чутка полегче. обычный 3-9х40 Бушнель.
Hans 15-07-2005 15:37

Ген а ты помнишь как я крепил оптику на своей иж60мд?
думаю подобный вариант нужен.
Demoon 19-07-2005 11:20

а перестволить мягкий ствол?

PCP

Мысли на счет буллпапа из Б50 - как оптику крепить?