PCP

Счастье Вам! Москва, ПСП в свободной продаже.

BoF 25-12-2004 07:58

Продавец: Умарекс.
Название: БАМ, Тихоокеанская корпорация.
кал 4.5 - продажа свободная.
цена - 500 уёв.

Думаю, многим будет интересно.

Varashilo 25-12-2004 08:16

Мда не х.......ево они решили наварить......
pffafer 26-12-2004 12:57

И сертификат прилагается? http://www.umarex-m.ru/news/?id=16
Counter-Striker 26-12-2004 01:00

Не так и много, даже не 200%
Эдуард 26-12-2004 09:30

Опять то же и том же! Правильные вы наши -- попробовали бы все это дело пробить, и наваривали бы 10 %, торгуя интереса ради, думаю, что окунувшись в это дело полностью свое мнение о торговой наценке и вообще о политике ценообразования вы бы полностью изменили.
rom03 26-12-2004 02:35

Ага примерно как наши слуги народа говорят, нам так тяжело , мы так много работаем.
Только что то никто от стола сам не уходит.
Lemur 27-12-2004 05:07

Так уже кто-то видел или только рекламу читал?
Manitu 27-12-2004 10:06

а как оно выглядит и стреляет?
из чего оно?
Counter-Striker 27-12-2004 10:46

А в поиск по девайсу XS-B50 - у нас в стране ее общупали и попользовали...
OrthoPed 27-12-2004 11:14

"...Согласие - продукт непротивления сторон...", как известно.
Цена - "продукт непротивления" предложения и ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО спроса. (COG', или затраты, играют при этом важную, но отнюдь не определяющую роль.)
Если при затратах, скажем, 100 у.е. имеется достаточный и устойчивый спрос на девайс по цене 500 у.е., то с какой стати продавец должен мыслить категориями, типа 10% наценки - это прилично, а более того - антинародно?
Не будет спроса по такой цене - будет другая цена. Или не будет предложения, т.к. интересна прибыль не только в %-ном выражении, но и в абсолютном, т.е. cash.

На то он и рынок. И правило " Конкуренция - двигатель прогресса" - вечно, потому как верно.

Пардон за off.
(Просто сам всегда исхожу из принципа: не нравится - не ешь! Не предмет первой необходимости, наконец).

gfr 27-12-2004 01:52

Звонилв Умарекс. Винты в магазине, но сертификатов пока нет. Будут зерез пару "умарексовских":-)) дней. После Нового Года, считай, точно.
Барон Мюнхгаузен 27-12-2004 02:01

Блин, а сайт у них уже почти годовой давности. Хоть бы обновили...
Kostya_Ka 27-12-2004 07:11

Сегодня утром позвонил в Умарекс,спросил есть ли китайские ПЦП винтовки.Сказали что нету.Так кто-нибудь их лично в магазине видел или нет ?Продаются они или пока нет сертификата они просто лежат на складе ?
led 28-12-2004 10:43

Говорят,что привезли винтовки в кал.4.5мм.А в кал.5.5 вроде как и нету.
Dark Flame 29-12-2004 10:27

Никак не догоню об этом што ли речь идёт? http://www.bestairguns.net/index.cfm
Так там они 395$ стоят. Где ниписано что в Умарексе они по 500$ ???
Дайте ссылку на статейку про то как её у нас тестировали, плиз.
Counter-Striker 29-12-2004 10:57

От, блин, да в этом разделе ниже-же! Или я выше писал:
quote:
в поиск по девайсу XS-B50 - у нас в стране ее общупали и попользовали...

алхимик 29-12-2004 03:14

Эдуард - не путай схему производство-продажа и покупка-перепродажа, При второй схеме навар на цене может быть очень большим.
Вон один арбалетный центр на арбалетах до 6 и более цен накручивает, большей частью на китайско-тайваньское говно...
А тыж у нас производитель, вон квартирку покупаешь.......
Эдуард 29-12-2004 04:12

Если бы я такой хороший производитель был, и наваривался бы немеряно, то покупая квартирку бы не просил денег в долг! :-) К тому же, как ты наверняка догадываешься, винтовки это не единственная моя работа. Есть и другие и тоже не малооплачиваемые :-) Зависть плохое чувство... :-)

Удачи и с наступающим!

Барон Мюнхгаузен 29-12-2004 04:13

Интересно, в Чехии CZ200 в калибре 5,5 В РОЗНИЦУ стОит в 2 раза дешевле, чем у нас... И это далеко не в самом дешёвом магазине. Так что не надо про бедных и сирых продавцов, работающих себе в убыток.
Dze 29-12-2004 05:04

Таможня, лицензия, аренда, налоги, и т.д. и т.п., ничего удивительного в 100% прибыли не вижу.
Барон Мюнхгаузен 29-12-2004 05:15

Да ну? А то в Чехии не нужны лицензии, налоги они не платят, да и помещение им вообще задаром в центре города дали...
Барон Мюнхгаузен 29-12-2004 05:27

quote:
Originally posted by Beginner7:
Еще для оправдания высоких цен можно добавить расходы на конвертацию рублей в у.е., дорогое банковское обслуживание, и особая статья - профессионалы продавцы получают огромные зарплаты за свое искусство впаривать

Расходы на конвертацию и дорогое обслуживанеи в банках ну никак не тянут на 100 процентную накрутку. Ну а продавцы в магазинах получают не так уж и много. Это просто торгаши наши привыкли жить на 2 процента. Пользуются отсутствием конкуренции и еб..тыми законами. Блин, был бы первоначальнй капиталец, сам бы затеял торовлю с более терпимыми ценами , тока "сьесть то он сьест, но кто же ему стока даст" .

Slim 29-12-2004 05:28

Блин, да самая элеметарная торгашская жадность Сам такой же Вот бывает сижу над бумагами - ценообразованием занимаюсь, самому за себя противно становиться
Dze 29-12-2004 09:17

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Да ну? А то в Чехии не нужны лицензии, налоги они не платят, да и помещение им вообще задаром в центре города дали...

Ну дык сколько должна стоить винтовка из Чехии в Питере, если привезти её партией, оффициально и спокойно, ничего не нарушая, продавать её в оружейном магазине, хотя бы на окраине города?
Кстати, в Чехии наши мурки продаются?
KVK 29-12-2004 10:19

quote:
Originally posted by Dze:
Ну дык сколько должна стоить винтовка из Чехии в Питере, если привезти её партией, оффициально и спокойно, ничего не нарушая, продавать её в оружейном магазине, хотя бы на окраине города?
Кстати, в Чехии наши мурки продаются?

ИМХО - не более 12000 руб.
В Чехии мурок точно не видел. В магазинах есть ЧЗ, Славия, оч. много Гамо, Дианы, есть китайщина типа В4, пистолеты СО2-шные в основном от Умарекса.
Пульки видел Гамо и Отстой. JSB не нашёл
Dze 30-12-2004 12:21

quote:
Originally posted by Beginner7:
..... Возможно, для занятий оружейной тематикой крыши очень дорогие - это я вполне допускаю, но тут тогда другой вопрос - почему Я должен косвенно всяких воров и оборотней финансировать, если с каждой покупки сколько-то процентов идет автоматом на расходы "крыши"?

В этом случае нужно автоматически отказаться вообще от закупок у нас в стране.

Counter-Striker 30-12-2004 10:58

В Америке, так как там очень большой и важный рынок цены традиционно ниже. Народ, мы-же при рыночной экономике живем ( ) А соответственно, цена устанавливается не себестоимость+наценка чтобы было интересно, а на пересечении кривой спроса и предложения. Поэтому-то например цены по всей Европе примерно одинаковые, а в Америке еще и ниже. Борьба за рынки и т. д.В наших странах-же на оружейном рынке ни о какой экономике пока речи не идет. Так как торговля этим товаром связана с получением геморойных разрешений и справок, то мало кто берется за это. А ввозят оружие еще меньше. Так что получется монопльный рынок, сверху поделенный всего несколькими крупными импортерами и производителями. Что приводит к перекосу в ценообразовании. К тому-же законодательно прикрыто влияние внешних рынков (ввозить дороже может быть чем купить здесь). Так что маэмо те що маэмо.
Эдуард 30-12-2004 11:15

Что касается Чехии. Был я там как то по работе. Давно, еще до кризиса 98 г. Работали мы в маленьком городишке, на севере, часа полтора от Праги. Городишко тысяч 20, не больше. Есть одно предприятие, производят вещи разные на основе текстиля, палатки, спальники, рукава пожарные, в общем всякую хрено. В городе чисто и аккуратно. 9 ресторанов, десятый при нас открыли, куча кафешек, ДВА салона по продаже автомобилей, не дешевых, надо сказать, автомобилей, херова туча магазинчиков, один аэродром с АЭРОКЛУБОМ! Я работал с молодым пареньком, лет 25, он что-то вроде нашего мастера, не большая шишка. У него свой дом. Взял кредит у страны, строит, его зарплаты хватает на выплату кредита, достройку дома, обслуживания двух автомобилей и просто на жизнь. Всем магазинчикам, кафешкам и прочим хватает и клиентов и денег. Налоги небольшие, по их словам, правила игры установленные, никто ничего не меняет, если и меняют то по принципу "чтобы не было хуже", а не как у нас "чтобы поменять". Вот в такой стране, с предсказуемыми правилами игры, когда государство тебе не враг, а союзник, когда государству выгодно, чтобы людями было хорошо жить -- можно говорить и о нормальных ценах и о прочем. И, полагаю, что аренда помещения под магазин даже в центре Праги очень сильно отличается от аредны на окраине Питера или Москвы.

Вся проблема у нас в идиотах у власти.
[skip]
Чтобы тема не уехала во флейм, политику порезал...
Ignat

И вы хотите, чтобы при такой власти у нас что-то было нормально?! Очнитесь!

AIR-Hammer 31-12-2004 01:51

quote:
Originally posted by BoF:
Продавец: Умарекс.
Название: БАМ, Тихоокеанская корпорация.
кал 4.5 - продажа свободная.
цена - 500 уёв.

Думаю, многим будет интересно.

Закон об продаже оружия свыше 7.5дж еще никто не отменял,о какой свободной продаже пневматики PCP охотничего назначения идет речь???

------
Без калаша жизнь не так хороша.

Slim 31-12-2004 08:00

2 Эйр-Хаммер.
А кто Вам сказал, что она свыше 7.5 ДЖ ?
Ессно ослаблена до 7.5 Дж будет, как полагается, по крайней мере в сертификате так и будет отражено.
У нас практически весь импорт с маркировкой Ф, ну и что 7
beginner 31-12-2004 01:11

Теперь дело за Игорем и Пашей.
AIR-Hammer 31-12-2004 05:09

А тогда в чем же заключается ее охотничее назначение??Ну а если так то скажите мне есть ли смысл брать винтарь PCP со 175 м\с за 500$??.

Slim 31-12-2004 06:14

2 Эйр-Хаммер.
Вы действительно такой наивный? Али прикидываетесь?
AIR-Hammer 31-12-2004 07:51

Slim если Вы в курсе,обрисуйте эту ситуацию поподробней,а то похоже,я чего то недопонимаю.
Slim 31-12-2004 08:00

2 Эйр-Хаммер
Отписал Вам в Приват.
OxOTHuK 04-01-2005 06:05

Пружин чтоли никто в Дианах не менял с ослабленых на нормальные?
Поршни в ГАМО не заделывали?
А про ослабленные винтовки спрашиваете!!!
Да Диана 54 стоит дороже, а с буковкой Ф - те же самые 175 м/с. И ведь берут.
Кто где видел ПЦП которую нельзя было б разогнать??? Тем более примитивную прямоточку, без редуктора.
dimka78 05-01-2005 09:49

Я месяц назат, интересовался у украины, по вопросу мощьности, могу сказать у них она гдето в районе 280-340.
Что они делали незнаю.

интересовался по причине купить себе такую в умарексе, они уже пришли, сертификаты сделают и в продажу обещали в 20 числах января.

OxOTHuK 06-01-2005 12:55

В Украине законы другие. Там все что 4.5 - можно не взирая на мощность. Поэтому и маразма нет с сертификатами, разгонами и прочей лабудой. Они в жизни не знают что такое буква F. Эти течфорсы однозначно идут туда в своем родном виде, а как они пойдут к нам - ХЗ, может ослаблеными, а может и нет, но думаю, что раз такая пьянка - разгоним, хантеры с дианками ведь гоним!
Counter-Striker 06-01-2005 11:38

Да разгоните, куда вы денетесь Там все просто должно быть. В конце-концов Умарексы что не отдают себе отчет, что их никто брать не будет со скоростью 175 и проблемами с разгоном?
Jenya 06-01-2005 10:26

Свежая информация из Умарекса:
Винтовки поступят в продажу в 20 числах января
возможно будут бесплатно комплектоваться китайскими насосами
примерная цена "с потолка" - 600 енотов, однако недёшево
вполне возможно будет возможность покупать неослабленные винтовки (с сертификатом), но это большая тайна

Поприкладывались сегодня с Базаром (Buyan) к обоим ложам, в руках лежат неплохо, но без прицела сказать трудно. В целом качество не плохое. В стандартной комплектации идёт маленький модератор (уже стоит). Так же в комплектк идёт заправочный штуцер. Вообще продавец там достаточно доброжелательный, советую зайти, там по пневматической теме много всего.

ЗЫ:
Надо трясти Тиховода, чтобы вёз их в Москву по 400$

Counter-Striker 07-01-2005 10:47

Ох, че-то смонения берут, чтобы за 500-600 да еще и с насосом. И надульник я-бы модератором не называл, ИМХО, то, что там кубиков 5 обьема получилось - это из-за экономии материала. Иначе, там еще их 3-4 можно было выкроить, если-бы такая цель ставилась. Это просто декоративная штучка, кстати очень меняет облик винтовки.
dimka78 17-01-2005 10:31

ЧСегодня получил ВАМ 4.5,
Интересная ситуация, за 550 кроме девайса ничего недают, все отдельно и насос и зап/станция, хоть зип дали и ключи и то хорошо.
Ну а вообщем я рад, доволен обладанием,
Дальнейшие общение буду описывать.
Counter-Striker 18-01-2005 11:00

quote:
за 550 кроме девайса ничего недают, все отдельно и насос и зап/станция, хоть зип дали и ключи и то хорошо.
Логично - это заводская комплектация. Так что, как оно ослаблено непонятно еще? Пружина слабая, или ударник легкий?
Борик 20-01-2005 05:28

Господа, извините за излишнюю жесткость... Вы когда нибудь видели нормальную РСР-винтовку?
Вчера я первый раз увидел это "китайское чудо". Сидел, общался с Демьяном, и тут один знакомый принес к нему на осмотр.
Внешне - ничего, но при более тщательном осмотре, понял, что пока у Демьяна и Эдуарда конкурентов не предвидется.
Моя "хитрая", по сравнению с этой китайщиной, просто произведение искусства.
Я был тоже не совсем доволен своей винтовкой, но когда глянул на то, о чем на этом форуме ведется милая беседа, лучше промолчу и поблагодарю бога, за то, что избавил меня от промежуточных этапов - покупок таких "шедевров".
Беглый осмотр .
Сразу скажу, я не спец. Тем не менее эмоции Демьяна, я опущу... Только мое субъективное мнение.
Ложе добротное, но неудобное. Спуск тяжелый, неравномерный. Ствол вроде ничего, но много грязи и стружки внутри (наверное после сборки не было сделано ни единого выстрела).
И то, что на меня произвело самое большое впечатление...
Скажите, друзья, какое усилие надо применить, чтобы взвести затвор на этом чуде? 20 кг? 25 кг? Я взвел 5 раз и желание стрелять отпало.
Ударник такой массы, когда бьет по боевому клапану не может не создавать вибрацию.
Поэтому и кучность такая.
Да.. кстати о кучности...
На 15 метров пулями JSB 5 выстрелов растояние между центрами около 25 мм. Пулями Кросман Премьер 10,5 - 18 мм и 1 отрыв на 20мм от центра.(Моя витновка в тех же условиях: пули JSB - 3 мм (максимум) между центрами 10 пуль. или одна дыра 8 мм в диаметре)
Ну и скажите мне, пожалуйста, что лучше такая ПСП или Диана 54? По мне, так Диана. Ее в руки берешь и понимаешь, что вещь. Что ее для людей делали, а не для народных умельцев, которые из этого конструктора, конечно сделают, что-то похожее на ПСП, но сколько надо затратить усилий!!! Стоят они того?
Counter-Striker 20-01-2005 07:37

Отвечаем, 1 - Ложе для меня одно из самых удобных из тех, что я держал в руках.
2(Спуск) - Спуск, нормальный! Не самый мягкий, но меня устраивает по самое.Дело привычки. Как раз с равномерностю у него все в порядке. Смазать надо!
3(ствол) - Ствол чистить нада.
4(усилие взвода) - Не напрягает, ежелеи барышня, оружие в руки не бери. Вибрация есть, но она не двигает винтовку вообще, сколько я в прицел не смотрел, по Вашему Диана 54 сдвигается меньше?
5(кучность) - Возможно это единственное, на что пока не ответить. Но, есть отзывы америкосов, где кучность они очень хвалят, есть, к примеру Аннихилятор - у него тоже красивая куча. Возможно причина кучности у Вас, это пункт1 и усилие взвода (ну захекались пока взводили)? Ну и спуск похоже не такой как Вам нужен.
6(что лучше) - А вспомните-ка баланс Дианы, и сравните с этой? И что лучше?
И самое главное, цена. Сколько стоит эта винтовка, сколько Хитрая? Это начальный уровень, обычная прямоточка ПЦП, а не суперкрутая. И это у вас она стоит 500, у нас уже 370, а в штатах вообще 290, вот и скажите мне, что лучше за эти деньги?

ЗЫ: Это не крик и не хомяки от владельца, ИМХО я ответил в тоне автора поста Если покажется резким, прошу извинить.

Jenya 21-01-2005 12:20

quote:
Originally posted by Борик:
... И то, что на меня произвело самое большое впечатление...
Скажите, друзья, какое усилие надо применить, чтобы взвести затвор на этом чуде? 20 кг? 25 кг? Я взвел 5 раз и желание стрелять отпало...


А Дёмину Т3 пробовал взводить? Не фонтан прямо скажем. С китаянкой не могу соавнить, её не взводил.

Buyan 21-01-2005 10:01

550 + 100 на доводку = РСР прямоточка и всего за 650$ мне кажется за эту цену нормальная винтовка. А ложе у нее прикольное и лежит в руке ничего.
Посмотрим, может кто на пострелушки принесет!!!
С уважением Базар!
MRP 21-01-2005 03:26

Сегодня на сайте УМАРЕКСА появились цены на В50 и В51, но пока не продаются
Dentist 21-01-2005 09:47

В Деминой Т3 стоит такая же боевая пружина что и была в моём ижике PCP.
А ты её взводил во время "боевых" вылазок неоднажды...
Так что Женя не надо ля ля.
Машинка Демина - Весчь....
Незнаю как в работе себя покажет но по виду прикладке и удобству весьма и весьма!
Конечно напрягает отсутствие редуктора но при балоне в 500 кубов это не сильно важно а вот квик-коннектор в заправке меня откровенно порадовал и ваще...

Демьян правдо гад(пип пип пип) не сделал мне винт до выходных......

ПыСы Вот придет ко мне Эдган и Т3 проведу сравнение ибо винтовки в одной ценовой нише. И выдам на гора сравнительный отчет.

led 21-01-2005 10:31

А какая кучность предпологается из данной винтовки (иеется ввиду Т3)?
Jenya 22-01-2005 12:54

Олег, на твоём то ИЖике взод назад, по сути как у Калашникова затвор передёрнуть, а тут то надо то же усилие вперёд прилагать. С непривычки совсем не просто. Хотя я не спорю, думается мне через 20-30 ворон натренируюсь... .
Dentist 22-01-2005 09:41

Ну какая может быть кучность у "малоизвестного" полигонального ствола Лотаr Wальтеr с чёком я так думаю что не хуже чем у иж 60 http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1728
Tiberius 22-01-2005 03:49

Люди добрые, сфотайте кто может это чЮдо и выложите сюда плиз! А то три страницы шума, пора бы и взглянуть на предмет обсуждения:-)
Dentist 22-01-2005 05:15

Ты о чем?!? если о Т3 то сюда http://www.airtuning.ru/t3.html
Tiberius 22-01-2005 05:28

Нет я имел в виду китаезу за бюджетные деньги. Вроде у кого-то уже есть? Нельзя ли фотку запульнуть сюда?
Dentist 22-01-2005 06:05

А ты о китаезе тады это не ко мне
Counter-Striker 23-01-2005 11:53

Смотри в моем оружии, или тут.
С ума сойти, эта тема на две ниже сейчас той что по ссылке, а человек умудрился не заметить...

PCP

Счастье Вам! Москва, ПСП в свободной продаже.