Пневматическое оружие

Подскажите точную винтовку до 7тыс

TIR 17-12-2010 13:21

Много стрелял из разной ППП...
Иж-38(и 38с), мр-512, иж-61, иж-53м.

После стрельбы хорошими пулями из МР-532 и ИЖ-46м... Когда увидел как на 10м пуля ложится прямо в пулю... Был сильно впечатлен точностью КП.
Цена, конечно, в 14 000 пока для меня великовата. Да и вес... 5кг.

Дело в том, что мне нужна винтовка, которую можно закинуть на плечо или привязать к раме велосипеда и поехать на покатушки за город. Там же и пострелять (по мишенькам, взятым с собой).

По воронам стрелять не собираюсь.

Просто хочу научиться точно стрелять и чтоб винтовка не слишком тяжелая была.

Конечно, сумма в 7тыс приблизительная - был бы рад, если дешевле. Но если нужно, можно и чуть дороже.

PS За счет чего должна быть точность, в основном - за счет энергетики?
Тогда получается вопрос можно формулировать "мощная винтовка за 7000р" ?

partizan68rus 17-12-2010 13:46

quote:
Originally posted by TIR:

Подскажите точную винтовку до 7тыс

Тогда получается вопрос можно формулировать "мощная винтовка за 7000р" ?




Дык тебе чего - точную, или мощную, или за 7000р. ?
нипанятна...
SENSXUP 17-12-2010 14:09

За эту сумму ничего в голову не приходит, копите денег побольше, чтобы ваши критерии учесть
kosiva 17-12-2010 14:15

quote:
Originally posted by TIR:

нужна винтовка, которую можно закинуть на плечо или привязать к раме велосипеда и поехать на покатушки за город. Там же и пострелять


советую посмотреть в сторону мультикомпрессионки benjamin sheridan 397. Легкая, компактная, достаточно точная. Но есть сложности с установкой прицельных приспособлений и модератора. В купле-продаже недавно видел за 8тыр
SENSXUP 17-12-2010 14:35

бенжамин с кронштейном и прицелом больше 10 тыщ выйдет даже Б/У-шный
за 7 тыщ в голову приходит только что-либо из линейки Комет, названия моделей не помню
МихаилВ 17-12-2010 15:17

Ищите голую Gamo CFX б\у в купле-продаже. Без оптики, с целыми открытыми прицельными. Просто разместите объявление с четкими параметрами состояния и необходимой цены. Остальное-наживное, спуск сами доведете, остальной АП тоже подробно расписан в теме про неё.

Точность и мощность не всегда сопровождают друг-друга.

Другой альтернативы не вижу.

ober 17-12-2010 15:33

мультикомпрессионки (ZOS прежде всего, крыса 2100, крыса "ремингтон" АМ77...) лишены многих особенностей дешевых ППП, имеют "регулируемую" мощность, но мало способствуют долгому и вдумчивому перфорированию бумажек. просто устанер рука. какой бы стрелок не был качок. с этим надо смириться. посему - либо просто компрессионки. коих исчезающе мало (дейзи 953 и отечественные "какбэ-спортивные" винтовки). либо ППП с качеством "выше среднего".
углекислотники капризны к низким температурам и темповой стрельбе. можно посмотреть на кубэ78 и на крысу 1760, которая, впрочем дороже и хуже.

точность и мощность никогда не коррелировли

МихаилВ 17-12-2010 15:39

quote:
Originally posted by ober:

не коррелировли


Такое умное слово и с ошибкой
ober 17-12-2010 15:43

слепая печать-с. я могу ошибаться в любых словах
ober 17-12-2010 15:45

кстати, автор может использовть вполне годную для бумажек винтовку семейства иж60/61
---AVP--- 17-12-2010 16:12

набуя городить огород? легко все. мультяха зос. 5500в дереве. ап не сложен. попадает
МихаилВ 17-12-2010 16:29

quote:
Originally posted by ---AVP---:

мультяха зос. 5500в


За 1 посещение тира или выезд на пострелять рука отвалится нафиг.
SENSXUP 17-12-2010 16:32

Мультяхи нравятся далеко не всем, я вот имел 1377 и бенжамина. Бенжамин афигенская винтовка, красивая, приятно в руках держать, но качать.... это пинда полная. Да и к томуже бесит зависимость точки попадания от количества качков. Но зато с 8 качей давал 220 мыс
ADF 17-12-2010 18:35

quote:
Originally posted by SENSXUP:
зато с 8 качей давал 220 мыс

Ахренеть! У меня старая мурка с одного качка и то больше дает

---AVP--- 17-12-2010 19:41

quote:
Originally posted by SENSXUP:

Но зато с 8 качей давал 220 мыс


советую вам почитать тему в ПГВ "Мультикомпрессионка ZOS" особенно посты комрада Stop163- он с зоси снял 200мысов в папском калибре. а в детском с 8 качей 260 тяжелой жсбшкой.
quote:
Originally posted by МихаилВ:

За 1 посещение тира или выезд на пострелять рука отвалится нафиг.


она с 3 качей дает стабильную скорость. как говорят опытные комрады- качать легко. да и мультики- они же не для тира созданы. мультик- для точного выстрела с поражением до обморока биоцели. скажу честно- мне просто впадлу будет качать 8 раз ради долбаного выстрела в бумажку. смысл? участвовать в соревнованиях с мультиком не станешь. она для охоты. а для бумаги кому надо- 3 раза качнуть не вспотеешь. мне вот например Беню качать ненапряжно до 5 вообще, хотя мне и резик у пцп ижа насосом хачиком качать не внапряг (пузо зело велико- продавить даже на 230атм не проблема)
indie 17-12-2010 19:59

если рады чтоб по дешевле, то тады кросман 2100, ещё и на вотку останется, относительно точная ну и мощная(за свои деньги) имеет смысл если из коропки из неё пулять, если руки прикладывать то ну её, лучше, что поприличней взять... тут ещё надо понимать, что мультяха оно конечно не для всех, сильно на любителя аппарат, справедливости ради, многим такая "богоизбранность" (небезосновательно) нравится...
potterist 17-12-2010 20:07

quote:
впечатлен точностью ПКП.

Это что???
potterist 17-12-2010 20:08

quote:
мощная винтовка за 7000р

Точная
Мощьная
Прочная?))
ycb1 17-12-2010 20:17

Только Крыс 2100..и точный и дешевый и к велику привязать можно проволокой, и менты не прицепятся(игрушка)и ручки если хочешь приложить можно.. и обрез сделать ...и все работает из коробки.. и выкинуть потом не жалко.. нет альтернативы..
click for enlarge 1920 X 1440 656,7 Kb picture Стрелять можно чем хочешь и шариками и пульками... и все попадает..
evrik 17-12-2010 22:20

quote:
Originally posted by ---AVP---:

советую вам почитать тему в ПГВ "Мультикомпрессионка ZOS" особенно посты комрада Stop163- он с зоси снял 200мысов в папском калибре. а в детском с 8 качей 260 тяжелой жсбшкой.


А Вы пробовали качнуть ЗОС хотябы раз пять? Полная ж.па, я Вам скажу
b4now 17-12-2010 23:00

quote:
Originally posted by evrik:

качнуть ЗОС хотябы раз пять? Полная ж.па, я Вам скажу
Согласен абсолютно. Коробочный ЗОС качать больше 4-х раз - просто страшно. Удары такие - что вот-вот развалится. Вобщем, ОЧЕНЬ на любителя, что уже мелеон раз и было сказано.

ТС, а что у вас там в Минске вообще есть в магазинах? Из чего выбирать будешь?
Если нужна просто точная стрельба на 10-15, максимум 20 метров - то Иж-60.

TIR 18-12-2010 12:49

quote:
Это что???

Извиняюсь, не ПКП а просто КП. Компрессионная Пневматика.
quote:
Originally posted by b4now:

ТС, а что у вас там в Минске вообще есть в магазинах?


Ничего кроме мурок. Думается покупать в Москве.
quote:
Originally posted by b4now:

то Иж-60


www.pnevmach.ru

Ентот что-ли?
Ни за что.
Я с него пару тысяч отстрелял (61 - там по 5 штук сразу обоима). Отечественные переломки и то точнее... В чём хворь этого ижа незнаю. Но не воспринимаю его всерьёз вообще. Чисто вид красивый... Если покупать для детей - самое то

PS Мультикомпрессионки не моё. Действительно загеморюсь качать. Да и от усталости от накачивания кучность не повысится. Имхо. Ещё и СТП плавает если накачивать по-разному...

Скажите, а б/у компрессионка и вообще любая компрессионка по определению будет точнее пружинно-поршневой ?

b4now 18-12-2010 12:54

Не бывает плохого оружия (если оно исправно) бывают плохие стрелки.
TIR 18-12-2010 12:56

quote:
Originally posted by b4now:

Не бывает плохого оружия (если оно исправно) бывают плохие стрелки.


Красивая фраза. Не более.
Здесь же никто этим не руководствуется - не берут абы что...

Есть комплекс стрелок-оружие. Если одно составляющее хромает, то хромает и точность. Я уж не такой плохой стрелок...
Но, думаю, мурка не даст научиться точно стрелять. У неё есть свой разброс и как бы не старался (хоть в тиски зажимай) он останется.

icewing 18-12-2010 01:25

компрессионка наверняка будет точнее ппп, т.к. в ней нет двунаправленной отдачи от движения поршня, но учитывайте что руки устают от накачки и сможете ли вы реализовать потенциал винтовки ? а насчет мурок - это конечно не диана или вайраух но если вы купили не брак(которого к сожалению много и отбирать при покупке мурку надо тщательно) сделали винтовке качественный апгрейд , желательно с установкой ГП то стрелять мурка будет вполне мощно и точно

ну а иж 60 даже из коробке может похвастать завидной точностью, хотя мощность маловата, на 10 метров по бумажкам в самый раз

немногие на ганзе так уверенно о себе говорят что неплохой стрелок

TIR 18-12-2010 01:52

quote:
Originally posted by icewing:

компрессионка наверняка будет точнее ппп


МР532 тоже компрессионка. Но не мульти. Руки не устают А точность высочайшая. (минусы - цена и вес)
quote:
Originally posted by icewing:

что неплохой стрелок


Хорошо. Скажем - не до такой степени плохой, чтобы не имело разницы с чего я стреляю.
b4now 18-12-2010 01:56

Первая ступень умения стрелять - когда начинаешь понимать кто "косИт", стрелок или винтовка.
potterist 18-12-2010 05:23

quote:
Хорошо. Скажем - не до такой степени плохой, чтобы не имело разницы с чего я стреляю.

Увас гордыня молодой человек...
greeca 18-12-2010 09:01

quote:
Originally posted by potterist:

Увас гордыня молодой человек...

я с варей лучше стреляю чем из гам и хатсанов.

TIR 18-12-2010 11:16

quote:
Originally posted by potterist:

Увас гордыня молодой человек...


Конечно.

Друзья, поймите, если я не сижу в этом разделе это не значит что я какой-то криворукий/профан и т.п. Да, я не разбираюсь в ассортименте винтовок и их особенностях. Мне всё равно нужна хорошая
А тем кто открывает мне тайны что такое хорошо стрелять - спасибо, конечно, за мудрые слова... Только зарегился на ганзе я в 2004м году. И начал именно с этого раздела. Практики и теории стрельбы у меня немного есть (скажем пару сезонов работал в пневм. тире и ходил потом для себя в лучший пневм тир РБ, где мне меня учил стрелять мастер спорта, а не хз кто с форума). И свои выстрелы отмечать я умею.
Я не говорю что круто стреляю. Наоборот. Мне нужна практика - возможно многие форумчане стреляют куда лучше меня.
Но зачем читать мне эти морали??? _мне не нужна мурка_. Я знаю её возможности. Они меня не впечатляют.

Так что подскажите лучше что мне нужно искать - б/у компрессионку или новую ППП ?
Жду вашей помощи...

gnom 18-12-2010 12:05

Компресионка конечно хорошо, но их нормлаьных только и остается копить на мр532 или пытаться тащить старые файны, вальтеры, класс почти вымирающий.
Дроч для бумаги, ну скажем так кто советует явно по бумаге не стреляет
Впринципи банальная гама, причем не важно переломка или нет, вполне обеспечит около сантиметра на 10м, а если покавырятся, то и вобще не плохо будет...
TIR 18-12-2010 12:17

quote:
Originally posted by gnom:

остается копить на мр532


Да... В принципе тоже вариант. Но её вес... Он меня просто убивает.

Опять же, если не суждена лёгкая компрессионка или точная (куда точнее мурки) ППП - что если тупо попробовать искать мощные ППП. По идее куча ведь должна сузиться.
Я помню у нас так в тире было - чем мощнее винтовка тем точнее била. А слабенькие плевались очень нестабильно.

gnom 18-12-2010 12:24

quote:
что если тупо попробовать искать мощные ППП. По идее куча ведь должна сузиться.

Нет.
quote:
Я помню у нас так в тире было - чем мощнее винтовка тем точнее била. А слабенькие плевались очень нестабильно.

Ну тут то все понятно какраз Слабые были просто неисправны
TIR 18-12-2010 12:24

А gamo CFX это тема... Не переломка. Энергетика норм. Вполне возможно даст неплохие результаты. Новая ок. 10 000р (могу поднять такой бюджет если оно того стОит).
И я так понимаю у неё по апу неплохие очень даже перспективы.
Gaydamak 18-12-2010 12:38

Напиши b4now и выпроси у него продать тебе Дейзи 953. Обзор про неё есть в "Пневматика глазами владельца".
evrik 18-12-2010 13:50

Возьми АПнутую б/у Гаму. Например ЦФХ с газовой пружиной. В десятку руб. уложишься и делать ничего не надо(если не фанатить конечно)...
b4now 18-12-2010 13:55

quote:
Originally posted by gnom:

банальная гама, причем не важно переломка или нет, вполне обеспечит около сантиметра на 10м
А нормальный Иж-60 на десятке делает пятью выстрелами аккуратную дырочку 6-7мм в диаметре.
Так что ТС либо не видел что такое нормальная неубитая 60-ка, или ему просто нужен мего-магнум.
quote:
Originally posted by TIR:

что если тупо попробовать искать мощные ППП. По идее куча ведь должна сузиться.
Угу.
Ровно наоборот.

Вобщем, покупай Диану-54. Правда она несколько дороже 7тыр. но по остальным карахтеристикам тебе подойдет. А через пол-года после ее покупки может и поймешь что тебе нужно.

TIR 18-12-2010 14:04

К слову у CFX есть несоосность камеры заряжания (короче куда пуля вставляется) и канала ствола. Также пуля вставляется в камеру заряжания слишком свободно (утечки = нестабильная скорость по хрону 230..260).
При этом куча оч. неплохая. Хотя я немогу понять как может быть куча при таких "болезнях"
TIR 18-12-2010 14:05

quote:
Originally posted by b4now:

Диану-54


Так на чем остановится? Дейзи 953, диана или CFX ?

PS Диана красавица Чем болеет?

evrik 18-12-2010 14:08

quote:
Originally posted by TIR:

у CFX есть несоосность камеры заряжания


Смотреть надо перед покупкой. Мой CFX(когда он у меня был) мог собрать кучу 17-20мм на 50м из пяти выстрелов...
---AVP--- 18-12-2010 14:11

quote:
Originally posted by TIR:

PS Диана красавица Чем болеет?


больное место у дианы- ее ценник)
forummessage/25/536 бери тут.
TIR 18-12-2010 14:13

Интересно, а по-мощности она не хуже CFX если сделать ап? (это так... на будущее. А оно должно быть при такой цене).

PS Вот и выбрали... До 7000р Диана54 за 20 000

TIR 18-12-2010 14:16

Короче.
Я так понял лучше подкопить ещё и взять в районе 20 000. Это к лету.

Вот всегда так...
Хочешь что-то подешевше... А получается подороже.

Хотя может б/у на ганзе найду. Не уверен в качестве.

SanSanish 18-12-2010 14:19

quote:
Originally posted by TIR:

скажем пару сезонов работал в пневм. тире и ходил потом для себя в лучший пневм тир РБ, где мне меня учил стрелять мастер спорта, а не хз кто с форума)

Просто для информации - это какой пнемотир у нас лучший в РБ?
А так в общем то люди правы - амбиций излишек, а реальных знаний маловато.
Из легкодоступных доступных в РБ лучше ИЖ60 ни одна винтовка требованиям не соответствует.
Если он не делает 10 мм дырочку в бумажке на 10 метров он либо основательно испорчен, либо в кривых руках.
Найти можно, например: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2225139

Про 14 тыс это - МР 532? Где такое есть в РБ? Покажите мне место где ее можно заказать(не то что с ходу взять) меньше чем за 3 000 000 белорусских рублей?

Так что - учись стрелять и копи знания, а нет, так просто бери "самое крутое" в лабазе и радуйся. Самые мощные(и доступные)- Хатсаны. Для понтов самое то.

quote:
Originally posted by TIR:

Ничего кроме мурок. Думается покупать в Москве.


Хм...Искать нужно уметь. И в Минске можно найти многое.
TIR 18-12-2010 14:32

quote:
Originally posted by SanSanish:

Просто для информации - это какой пнемотир у нас лучший в РБ?


А который уже закрыли из-за неприбыльности. На В.Слуцкой он был.
Отличная пневма (только компрессионки), 2 ИК тренажера (под ПМ и АКМ), зал с 2мя рубежами 10м и 50м. Отличное освещение и пулеуловители, мишени ездят к рубежу на автоматике, стол не шатается, в кач-ве упора подушки с опилками, как и положено, а не деревяшки с вырезами. Результаты отстрела можно смотреть либо нажимая кнопку и разглядывая через 3с мишень перед собой, либо глядя в мощный монокуляр на кронштене рядом Света, повторяюсь хватало.
Цены умеренные.
Инстрктор супер. И обьясняет и стреляет по высшему классу. Куча услуг от курса обучения, до пристрелки. Что ещё нужно

Ну и мелочи... Приятные. Типа телека, водички, кожаных диванов и уймы литературы по оружию.

Про что-то более продвинутое на ганзе никто не отозвался.
Разве что на Тимошенко может быть что-то подоное... ХЗ

TIR 18-12-2010 14:37

quote:
Originally posted by SanSanish:

амбиций излишек, а реальных знаний маловато.


Хорошо. МР 60 я не возьму. Все свои заявленные амбиции я удовлетворю - верите?
quote:
10 мм дырочку в бумажке на 10

Разброс 10мм на 10м это много
Хотя в реальности иж60 и этого не выжмет. Разве что методом случайного совпадения 3х или 5ти выстрелов. Остальные серии можно списать на стрелка.
quote:
Originally posted by SanSanish:

Где такое есть в РБ?


Не собираюсь брать в РБ
Gaydamak 18-12-2010 14:48

Ну, тогда тебе в отдел "Игрушки" в универмаг....
TIR 18-12-2010 14:51

quote:
Originally posted by Gaydamak:

Ну, тогда тебе в отдел "Игрушки" в универмаг....


Бугага.
Куплю себе норм. винт. Можете стебаться сколько хотите.
Кто хочет пусть себе лепит блины по 1-2см в диаметре из иж60

PS У вас у самого 90% арсенала детских цацок типа мр654 и мр661

b4now 18-12-2010 14:55

Ну если ты такой уж весь из себя почти КМС по стрельбе из пневматики и разбираешься в мат. части своего оружия, ведь разбираешься же, да? Какие конструктивные недостатки Иж-60 не позволяют ему быть точной спортивной винтовкой?
Или ты уже перешел в профессионалы и Иж-60 уже несолидно?
TIR 18-12-2010 15:18

quote:
Originally posted by b4now:

Какие конструктивные недостатки Иж-60 не позволяют ему быть точной спортивной винтовкой?


Только догадки. Никогда не занимался разгадкой тайны плохой кучи иж60.
Я всегда списывал на низкую мощность и, возможно, какие-то вибрации (а они есть, щекой ощущаешь от приклада) в в мом. выстрела (конструкция, допустим, неудачная). При низкой скорости пуля дольше находится в стволе - а соотв. к моменту вылета проходит больше времени, если появл. вибрации они могут стать причиной прецессии и нутации. Возможно просто низкое качество самого ствола.
Обоима, которая вставляется, может становиться несоосно. При заряжании она заметно болтается.
Сам приклад не очень жестко закреплен. Расстояние между прицельной планкой и мушкой маленькое, что даёт (лично для меня) менее удобным прицеливание (но это уже субьективно).

У неё хороший спуск. Чистил ствол. Обясните - почему я не мог из неё собрать кучу даже как из мурки?

SanSanish 18-12-2010 15:19

quote:
Originally posted by TIR:

Все свои заявленные амбиции я удовлетворю - верите?

Не верю.
По крайней мере с подобными характеристиками ни за 7, ни даже 20 тыс.
Если только амбиции заключаются не в "крутизне". Тогда - удовлетворите, и даже олимпийский чемпион не переубедит Вас в ошибочности выбора.

quote:


Разброс 10мм на 10м это много

Можно меньше.

quote:


Хотя в реальности иж60 и этого не выжмет.


ИЖ- легко! Стрелок не всякий.
gnom 18-12-2010 15:22

quote:
вибрации они могут стать причиной прецессии и нутации

Ужасы то какие
Вот древняя фотка 5 летней давности, отстрел убогими пульками и так было всегда и регулярно
click for enlarge 1200 X 1181 252.3 Kb picture
icewing 18-12-2010 15:31

да лан не убедите вы человека, он ЗНАЕТ... и все

ТС покупай Diana 54 Airking на форуме за 15-18 тыр можно взять

очень мощная очень точная винтовка позволит чувствовать свою немерянную крутизну и ты всегда будешь знать что в промахах виноват стрелок а не оружие

зы копи деньги на прицелы - она их убивает только так(мощща однако)

TIR 18-12-2010 15:43

quote:
Originally posted by icewing:

ТС покупай Diana 54 Airking на форуме за 15-18 тыр можно взять

очень мощная очень точная винтовка позволит чувствовать свою немерянную крутизну


Ой нет. Извините. Я не дорос ещё до Дианы 54.
Это только для дейсвтительно крутых парней типа Саныча и Gaydamak_a.

А мне подойдёт Мурка с пластиковым ложем. Можно и вообще без ложа. И пули Диаболо.

Спасибо. Раскланиваюсь.

PS Ужас. Сколько надменных и самоуверенных людей. Мнят о себе...
Нет чтобы иж60 купить. Так Диана, Гамо... Да подороже.
Фи!
Иж 60 и только иж60. По точности тоже что и компрессионки и ваши Дианы.
Пули, понимаешь, подороже выбирают...

Диаболо взяли или просто дроби отвесили - вот и всё.

Кто стрелять умеет - будет стрелять и этим

icewing 18-12-2010 16:14

думаю иж-60 всех больше у посетителей этого форума , кстати говоря

легкая, точная, позже легко переводимая в пцп вариант( в таком виде собирает 2 см на 50метров не у самых лучших стрелков ) говном конечно стрелять не следует но у каждого свои заморочки

Gaydamak 18-12-2010 16:16

Да уж! Сказать неча... Да и некому. Одно слово - тэлэпень.
greeca 18-12-2010 16:49

бери чизу 631
ADF 18-12-2010 18:30

Короче - народ понесло во все степи разом! Я удивляюсь, что ПЦП еще никто не посоветовал (или просто проглядел)

Моя точка зрения сводится к следующим постулатам:
1. вполне РЕАЛЬНО за <=8 тыр взять кучную винтовку для бумаги.
2. Список реальных претендентов сводится к следующим моделям:
а) ИЖ-60. Не будучи задроченной и в исправном состоянии, на 10 метров стреляет в одну дырку. Вспоминать винтовки из общественного тира не к месту: там почти всегда всё убитое, обросшее говном и заряжаемое колпачками вместо пуль. Вот пример таблицы с недавних соревнования - внимательно смотрим на модели винтовок и занятое с нею место: http://nkz-airgun.3dn.ru/_fr/1/5785669.gif
б) дейзи аванти-953. Компрессионная, матчевая. Возможно чуть-чуть придеться колупнуть руками по мелочи (как, впрочем, и с иж-60) - но народ просто кипятком сцал, какая приятная штука за свои деньги!
в) идем к тов. b4now в тему и выбираем себе китайский клон известных пружинных винтовок, а затем смотрим обзор по нему в ПГВ. С 10 метров, будучи исправной, все они позволяют сделать в мишени дырку диаметром чуть больше калибра, но с мощной ППП не стыдно стрелять и на улке, на бОльшие дистанции, и не только в мубажки.

b4now 18-12-2010 21:31

Человеку нужна точная И мощная. Увещевания успеха не имели. Он все "знает".
Советовать таким китайца - неправильно. Покупая китайца нужно иметь хорошее представление о пневматике и/или об оригинале китайца-клона.
Для точной И мощной ( ) стрельбы в категории "около 200 долларей" можно выбрать что-то типа Славии 631-634 или что-то из кучки клонов.

Но самое странное что человек, ходя "в лучший в мире РБ" тир так и не получил никаких представлений о моделях точной пневматики. В РБ прямо настолько все плохо?

ADF 18-12-2010 21:38

Есть основания считать, что по сравнению с коммерческим тиром любая новая винтовка - будет оценена как мощная!

Потому, что если в тире была зависимости кучности от скорости - означает, что скорость всех винтовок была в районе минимально-допустимого уровня, при котором пули хоть как-то покидают ствол, думаю около 80-100 м\с. Винтовка с нсп 150-170 м\с будет казаться просто рэйлганом.

Ну а если все же нужна точная и (реально) мощная - то идеально подходит широко известная ГЗМ.

---AVP--- 18-12-2010 22:01

мля ишшисят отличный винтовк. почитать хотябы охоту Шансон и уток с ижа брал.
SanSanish 19-12-2010 01:03

quote:
Originally posted byb4now:

В РБ прямо настолько все плохо?

Нет, не настолько уж!
Да, с винтовками проблема - нет выбора и цены удвоенные к российским.
Да, с доступными тирами вообще никак, т.е. просто - 0.
Но подобные специалисты тирного бизнеса к счастью встречаются немногим чаще самих тиров.
А так кто хочет - находит все, что нужно. Ту же 532ю последний раз я видел весной, привезенной под заказ за 1000$. Кому она так уж нужна на сегодняшний день? Не очень то понимаю.

Gaydamak 19-12-2010 01:30

О! Я поняль... То ж Сашко перед голосованием пиариться забрёл! А мы-то глюпые! (Рву пейсы, посыпаю лысину гамо раундами )
ADF 19-12-2010 07:13

532-ая, несмотря на то, что сделана на базе религиозно-правильного и признанного 46-ого ежа, заслужила самые невосторженные отзывы спортсменов! Технически винтовка, конечно, хороша - НО свою цену категорически не оправдывает, так как не может по ряду параметров конкурировать с современными импортными винтовками аналогичного ценового диапазона. А б\ушных немцам - вообще откровенно сливает.

Если бы я брал себе винтовку для бумажек - выбрал бы однозначно дэйзи-953. Даже с той накруткой, с какой её продают в нашей стране, она все равно достаточно дешева по отношению к её характеристикам.

greeca 19-12-2010 10:20

если б мы жили не в гондурасе, то здесь http://www.sportwaffen-schneider.de
за 150 евро можно взять варю 30 с спуском рекорд. Новую.видимо за такие деньги
хорошее оружие будем брать в следущей жизни....
Ivars 19-12-2010 17:51

quote:
Originally posted by greeca:

http://www.sportwaffen-schneider.de


у них и мурка 130 стоит....
Ivars 19-12-2010 17:52

quote:
Originally posted by ADF:

Если бы я брал себе винтовку для бумажек - выбрал бы однозначно дэйзи-953.


а на мастера с неё отстреляешься?
Stef 19-12-2010 18:55

Увидел много советов про ИЖ-60б как очень точная винтовка на 10м. Я не знаю, насколько сильно ИЖ60 отличается от ИЖ61. Думаю, технически не сильно. У меня ИЖ61 без апов и стрелять из нее по мелким плинковочным целям на 10м у меня никак не получается. Я бы подумал, что у меня руки совсем кривые или еще что-то, но по тем же целям я легко попадаю из других винтовок. А когда я вижу, что люди пишут про ИЖ60 как дырка в дырку на 10м, то ничего не понимаю... Наверное, надо быть действительно мастером, чтобы из ИЖ60/61 ложить дырку в дырку.
ADF 19-12-2010 19:21

С иж-61 бывают варианты: при досыле из магазина пули могут коцацо и тогда куча плохая. Хотя это не на каждом 61, но встречается нередко. У иж-60 таких проблем гарантировано нет.
Если винтовка не попадает - значит либо стрелок жопорук, либо попробовать стрелять пулями, а не говном.

quote:
а на мастера с неё отстреляешься?

Да запросто! Но не стану. мубажная стрельба, точнее длительная выдрочка при тренировке для неё, повергает меня в уныние.

Stef 19-12-2010 21:43

quote:
Originally posted by ADF:
Если винтовка не попадает - значит либо стрелок жопорук, либо попробовать стрелять пулями, а не говном.

Винтовка попадает! Только далеко не дырка в дырку. Мне бы очень хотелось увидеть, как кто-то ложит дырка в дырку из нее. Мало того, что у нее сами прицельные приспособления далеки от хороших (болтающийся целик с широченой прорезью), так еще и прецельная линия короче чем у моего пистолета Фани 100 и к тому же еще находится чуть ли не перед носом.

Ingwarr 19-12-2010 21:58

Да, прицельные приспособления у ижа отвратительные, но если пули плохие, то попадать точно будет невозможно.
TIR 19-12-2010 22:07

quote:
Originally posted by Stef:

Мало того, что у нее сами прицельные приспособления далеки от хороших (болтающийся целик с широченой прорезью), так еще и прецельная линия короче чем у моего пистолета Фани 100 и к тому же еще находится чуть ли не перед носом.


Да не, вы что. Мы не ищем лёгких путей. Для мазохистов самое оно...
quote:
И мощная

Этого я не говорил. Я только предположил что это м.б. связано с точностью.
По карам стрелять не собираюсь.
Хотя сильная винтовка, конечно, плюс. Ведь из неё можно и подальше чем на 10м пострелять.
Точная, легкая, дешевая. Вот что я изначально хотел.

2all про мощность я заговорил после того как вы заговорили про цены в 20т.р.
Г-но за такие деньги брать никто не захочет.
А так, повторяю, мне эта мощность нужна как мертвому припарка. По моему вся пневматика, даже которая в вашем понимании мощная - это пукалки.
Хотел бы мощного искал бы ПТР или НСВ. Вот это да. Реально Мощные вещи.

quote:
В РБ прямо настолько все плохо?

Да прямо настолько всё плохо. А вы думали это я глупый? Изобилие выбора и всё дёшево, а он, дурак, в Москву полез...
Всё что продаётся у нас в Минске минимум в 1,5 дороже чем в Москве. Есть умельны (на жданах) и повыше проценты накручивать.
Выбор скудный (да, иж60 и МР512 вот и весь ассортимент ормагов).
Ещё можно в интернете б/у_шки поискать.
quote:
А так кто хочет - находит все, что нужно.

Отлично. Хотел взять норм. винт в Москве - оказалось "бери что есть в Минске". Да и ещё с наркуткой и б/у. Можно найти всё? Дайте мне линк ПЛИЗ на кросман ЦФХ или Ди52 по той же цене что и в Москве. Желат-но новая. Можно и б/у. У нас же всё есть...
quote:

А так кто хочет - находит все

quote:
последний раз я видел весной,

Вот вот... Находит. Вопрос только какой весной. 2011 или 2012 в Минске будет что мне подойдёт?
icewing 19-12-2010 22:20

так твой выбор - мр-60 тщательно отобранная из кучи ижевских недоделок в магазине, покупка по почте планки от Танго что бы снять прицел с пластиковой коробки и какой нить коллиматор, возможно понадобится моноблок с выносом

потом положить винтовку под кровать и начать читать ганзу о расконсервации и апе мр-60 типа всякие полировки пулеприемника заливка манжеты разбирательств с фаской и прочие шаманства, потом возможно покупка газовой пружины

слишком много ты так с шисятки не выжмешь но все же

TIR 19-12-2010 22:23

quote:
Originally posted by icewing:

слишком много ты так с шисятки не выжмешь но все же


В принципе, вариант. Я ещё подумаю. Мне не срочно. Зима как-никак.
чайник007 19-12-2010 23:10

quote:
В принципе, вариант. Я ещё подумаю. Мне не срочно. Зима как-никак.
Комрады забыли уточнить что в варианте ППП лучше иж с железной ствольной коробкой, но это только б/у. С пластиком возможны проблемы(по крайней мере у меня были)но пластиковый хорош как донор под ПЦП. и ложе возможно тебе покажется маленьким
SanSanish 19-12-2010 23:13

quote:
Originally posted by TIR:

да, иж60 и МР512 вот и весь ассортимент ормаго

Хм...вчера зашел Гамо, Кросман, МР, Хачики, пальцерезки - на витрине, под заказ - любой каприз.
Цены, как Вам сказать... искомая Вами СФХ(Гамо, отнють не Кросман) за 1,5 ляма недешево, но два месяца назад под Питером зашел в ормаг - висит родимая аж за тех же 15 тыс(тоже возмутительно). Тем не менее в РБ ее можно достать зна-а-чительно дешевле. Хотя и насчет Москвы Вы правы, там тоже есть места где ее можно достать за 5-6 тыс. Сомневаюсь что вы туда попадете, а ормаговская цена стоимость поездки не окупит даже близко. Плюс транспортировка, минус белорусский сертификат.
С Вашими амбициями - в самый раз влезть в это дело.
Самое смешное, что на озвученных 10 м "по бумажкам" ИЖу СФХ уступает.


quote:
Originally posted by TIR:

А так, повторяю, мне эта мощность нужна как мертвому припарка. По моему вся пневматика, даже которая в вашем понимании мощная - это пукалки. Хотел бы мощного искал бы ПТР или НСВ. Вот это да. Реально Мощные вещи.

Ой...!

quote:
Originally posted by TIR:



Дайте мне линк ПЛИЗ на кросман ЦФХ или Ди52 по той же цене что и в Москве.

Гм...а почему не по пирамидовской цене? И что я буду иметь с выдачи злачных мест?

quote:
Originally posted by TIR:

Вопрос только какой весной. 2011 или 2012 в Минске будет что мне подойдёт?


Я же писал - под заказ. Такое щастье для "ассортимента" Вы нигде не встретите. Номерочек продавателя интересует?

quote:
Originally posted by TIR:

оказалось "бери что есть в Минске". Да и ещё с наркуткой и б/у.

Да что Вы? Ни подумайте ничего плохого. Вы действитеьно вправе взять что угодно и где угодно.

Удачи в удовлетворении амбиций.

quote:
Originally posted by icewing:

так твой выбор - мр-60 тщательно отобранная из кучи ижевских недоделок в магазине,

Таки Вы преувеличиваете. С коробочной 60 й сегодня больше чем соревнованиях школы не победишь, но ведь и мы в большинстве на МС так и не достреляли норматив. А так зажратые буржуи похваливают, говорят - приемлема для обучения.

Ivars 19-12-2010 23:30

quote:
Originally posted by Stef:

А когда я вижу, что люди пишут про ИЖ60 как дырка в дырку на 10м, то ничего не понимаю... Наверное, надо быть действительно мастером, чтобы из ИЖ60/61 ложить дырку в дырку.


насчет дырка в дырку на 10 метров не скажу. но вот погляди результаты волпо в классе ппп airgun.org.ru
а стреляли на 25 метров.
ADF 19-12-2010 23:38

Видел, как даже на 25 метров дырка в дырку 60-ка стреляла. Ну, не совсем в дырку - куча около 15мм по краям пробоин.

Естественно прицельные приспособления переделываются (вместо целика диоптр поставить оч. полезно), или же вовсе с оптикой. Названая куча при стрельбе с упора.

Насчет стрельбы дальше 10 метров - любая винтовка до 7,5 дж вполне уверенно и на 25 метров стреляет. Единственное, что на улице уже начинает ветер сказываться, даже небольшой. Боковой снос точки попадания при ветре 4 м\с измеряется в сантиметрах. В штиль (бывает редко) и с правильными вертикальными поправками по мишени размером с консервную банку до 40 метров стрелять можно.

TIR 19-12-2010 23:57

quote:
а ормаговская цена стоимость поездки не окупит даже близко. Плюс транспортировка, минус белорусский сертификат

Ес-сно винт покупается в Москве кем-нить кто туда едет по делам или челноком.
Бел. сертификат - думаю достаточно копию найти где-нить.
quote:

ИЖу СФХ уступает

И как же это обьяснить с физической точки зрения?
У неё ниже кучность, но выше энергетика, за счет которой она держит кучу на 50м?

И почему же у ИЖ-60 куча выше чем у гамо ? Технология производства лучше наверное?

quote:

Гм...а почему не по пирамидовской цене? И что я буду иметь с выдачи злачных мест?

Будете иметь доказательство своего мнения - что в Минске всё есть и задёшево. Я то до сих пор думал у нас выбор оружия и цены похуже. Пользоваться вашими трудами по поиску не буду. Всё равно счас на такие денег нет.
quote:
Я же писал - под заказ. Такое щастье для "ассортимента" Вы нигде не встретите. Номерочек продавателя интересует?

Интересует цена этого "под заказ". Я думаю никто за "просто так" или печеньку возиться не будет. Угадал?
gnom 20-12-2010 12:22

quote:
У неё ниже кучность, но выше энергетика, за счет которой она держит кучу на 50м?

Удивишся. Но у иж46 на 50 м куча тоже будет хуже чем у цфх. Это же не значит что он на 10м хуже стреляет. Надеюсь понятно почему..
b4now 20-12-2010 02:08

quote:
Originally posted by TIR:

а он, дурак, в Москву полез
Никто тебя дураком не называл, не надо инсинуаций, и не упрекал, где и что покупать - глубоколичносексуальное дело каждого. Вопрос
quote:
В РБ прямо настолько все плохо?
был задан в контексте
quote:
человек, ходя "в лучший в мире РБ" тир так и не получил никаких представлений о моделях точной пневматики.
Странно что у тебя после длительного посещения лучшего в республике спортивного тира критерии по выбору винтовки сводятся к "сферическим" понятиям точности и мощности...
quote:
Originally posted by TIR:

И почему же у ИЖ-60 куча выше чем у гамо ? Технология производства лучше наверное?
Будешь смеяться, но почти угадал. Ижмеховские стволы намного лучше гамовских, но культура производства остальных деталей на ижмехе вот да, хромает на обе ноги ниже плинтуса.
Спусковой механизм на Иж-60 _намного_ лучше гамовского. Гамовский СМ родом аж из XIX-го века (патент BSA) и потому почти не поддается регулировке. На Иж-60 - полностью регулируемый СМ. Для точной стрельбы качество СМ _очень_ важно.
Поведение винтовки при выстреле у Иж-60 тоже лучше чем у Гамо, благодаря малому весу поршня и незлой пружине, но по той же причине Иж-60 уступает Гаме по мощности.
Я не агитирую за Иж-60, а всего лишь обесняю изначальную точку зрения на выбор точной винтовки "замало денег". Под большинство перечисленных условий попадает например XTSG XT-208-2, клон Дианы 34, подойдет для большинства задач, но она нифига не спортивная, для бумаг подходит слабо, хотя тоже имеет регулируемый СМ.

Stef 20-12-2010 02:25

quote:
Originally posted by Ivars:

насчет дырка в дырку на 10 метров не скажу. но вот погляди результаты волпо в классе ппп www.knifeworks.com
а стреляли на 25 метров.

Ну поглядел на ножик... Где по ссылке упоминание ИЖ60 не нашел

Stef 20-12-2010 02:31

quote:
Originally posted by b4now:
Спусковой механизм на Иж-60 _намного_ лучше гамовского.

Спуск у Ижа действительно классный. Очень мягкий, мне нравится. Но лучше гамовского он будет, сдается мне, не долго. На моем ИЖ61 у СМ имеется уже только одна регулировка. А ведь когда-то было 4! "Модернизация" в России на марше!

Stef 20-12-2010 02:43

quote:
Originally posted by ADF:

Естественно прицельные приспособления переделываются (вместо целика диоптр поставить оч. полезно), или же вовсе с оптикой.

Сейчас еще выяснится, что ИЖ должен быть железным. Иначе не представляю как крепить диоптр и ОП на пластик. Я всего 3 раза разобрал свой ИЖ и уже сорвал отверстия под 2 винта. Вкрутил пока винты поболее диаметром, но бесконечно это длиться не может...

quote:
Originally posted by ADF:
Названая куча при стрельбе с упора.

И наверняка с ОП. Хотя конечно, для меня тоже круто. Но я предпочитаю открытый прицел.

Answord 20-12-2010 08:48

Автору темы советую почитать про Weihrauch HW 50 и 57
и про Slavia 634 lux.
SanSanish 20-12-2010 11:24

quote:
Originally posted by TIR:

Бел. сертификат - думаю достаточно копию найти где-нить.


Нет. В РБ нет процедуры признания сертификатов РСТ. Необходимо сертифицировать заново по СТБ, причем конкретную аинтовку.
Хотя по большому счету пока можно не париться, 99% пневмы у нас гуляет вообще без них. При наличии головы на плечах попасть в историю сложно.

quote:
:

И почему же у ИЖ-60 куча выше чем у гамо ?

Потому что он разрабатывался именно как винтовка для обучения начинающих спортсменов(юниоров). Кстати поэтому пластик имеет несколько "детскую" эргономику.
У него отличного качества спуск и ствол. Винтовки имеющие лучшие уже дороже на порядок. Достаточно приличный баланс и сбалансированная работа.
В старых металлических Ижах все было еще добротней(спуск аж с 4 я регулировками).
Хреновые открытые прицельные - проблема многих современных винтовок, так или иначе подлежат замене или доработке.

В общем то ИЖ полноценная СПОРТИВНАЯ винтовка, пусть и подростковая, и простенькая, чего многие не понимают. Предназначенна - ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ. Следующей ступенькой уже можно считать старых матчевых ППП "немцев"(вот это - уже серьезно). Потом их же компрессионки. МР 532 - ни рыба, ни мясо. Для любительского плинка и обучения как бы избыточен, для проф. спорта недостаточен.

А всевозможные СФХ и иже с ними к спортивным не относятся, их применение несколько в другой плоскости - плинк и возможно охота. Для любительского спорта ее придется весьма серьезно доводить.

Поскольку речь шла - "7 тыс. руб, 10м, минимальная куча по бумажке" альтернативы ИЖ60 практически нет. Либо рассматривать Дейзи 953, но ее не так просто найти и с доставкой сумму придется поднять или наконец тщательно мониторить б/ушку на предмет случайного залетного матчевого немца. Результат тут непредсказуем, я например знаю случай когда человек отхватил Зуль 550 за эквивалент 1500 руб. Но это аналог выигрыша в лотерею.

quote:
:

Интересует цена этого "под заказ".


Я ведь писал - виденная мною 532я была привезена за сумму около 1000$ и ждала заказчика, причем продавец еще жаловался на судьбу. Если нужно - могу свести, возможно по отработанной схеме он притащит дешевле. По крайней мере с ним с ним можно договариваться.

Задешево Вам никто не обещал, это уже Ваши мечты, речь шла о том, что - "оно есть".
Насчет цен и ассортимента Вы правы - в РБ обстановка куда хуже российской.
Но тому оправданием не только жадность. Поездка знакомых "nah Moskau" с попутной покупкой и перевозкой тоже авантюра. Тем более если речь о 532, Вы же не думаете что эта винтовка постоянно лежит(еще и по дешевке) в ларьках у трех вокзалов?

Ну, а насчет "кучи", "пуля в пулю" - здесь слишком много субьективности и мифов. Четверть века назад нас сопливыми пацанами перед тем как дать нормальное оружие учили стрелять из обычных ИЖ 38 по мишеням. Пули были обычные ДЦ, иногда ДН, совсем за счастье ДЦ-М, естественно никаких упоров как в "лучшем тире". И самое забавное, что в те же пресловутые 10мм фактически все укладывались. Если не укладывались, то учились и результат наглядно повышался. И это простенькими винтовками с посредственными пулями.
ИЖ 60 с хорошими матчевыми пулями, да если еще отлажен - бластер по сравнению с ними. А уж понять - что к чему, так лучше и не надо.

TIR 20-12-2010 13:47

quote:
Originally posted by SanSanish:

Необходимо сертифицировать заново по СТБ, причем конкретную аинтовку.


Исчо раз говорю.
Белорусский сертификат найти. Неужели никто в РБ ЦФХ не сертифицировал?
А вообще грошь цена этим бумажкам, коль отверстие заделывают и ГП ставят.
quote:
Originally posted by SanSanish:

При наличии головы на плечах попасть в историю сложно.


В принципе - мне проще всех. Если поеду на байке - винт будет светиться и тормозить меня будут по 5 раз в день. Имхо.
Хотя... Доводилось возить через метро винтари по 5 шт, никто не стопал. Милиция даже не спрашивала зачем мне стока оружия (+пистолеты).
quote:
Originally posted by SanSanish:

никаких упоров как в "лучшем тире"


И всё в кавычках. Ну подскажите плиз где есть лучше чем то, что я описал?
Я с удовольствием туда схожу
Gaydamak 20-12-2010 15:49

quote:
Originally posted by TIR:

Исчо раз говорю.
Белорусский сертификат найти. Неужели никто в РБ ЦФХ не сертифицировал?
А вообще грошь цена этим бумажкам, коль отверстие заделывают и ГП ставят.


Так ты на 10 м по бамажке из ЦФХ с ГП стрелять будешь?
ADF 20-12-2010 17:22

quote:
Originally posted by gnom:
Удивишся. Но у иж46 на 50 м куча тоже будет хуже чем у цф...

Уточни, в каких условиях? В закрытом тире, если ежик с прикладом и оптикой, будет лучше, гарантирую. На 40 метров в штиль на улке, без приклада, 30мм делал. В тире и с прикладом будет лучше.

PS: ЦФХ хуже 60-ки потому, что её колбасит сильнее. особенно разница будет при стрельбе с упора. Стоя разницы, скорее всего, не будет. Естественно если обе винтовки исправны.

ADF 20-12-2010 17:28

quote:
Originally posted by b4now:
...например XTSG XT-208-2, клон Дианы 34, подойдет для большинства задач, но она нифига не спортивная, для бумаг подходит слабо, хотя тоже имеет регулируемый СМ.

Готов поспорить насчет слабой пригодности для бумаги! По весу винт НЕ тяжелее матчевых (а, по цифрам, даже и легче на кило), при стрельбе стоя - от хвата кучность мало зависит, конструкция винтовки удачна и с хорошей развесовкой. Для именно и конкретно спортивной стрельбы, конечно, наверное нет смысла такую брать, но стрелять по бумаге с претензией на результат - можно с уверенностью! Филтаргеты-бенчресты - сам Аллах велел! Правда для этого придется купить годный прицел стоимостью с саму винтовку как минимум.

Gaydamak 20-12-2010 18:19

Вся сложность в том - Беларусь. Это на Украине "можно харчами перебирать". Ну, частично у нас... На Павелецкой есть еще Бам 3-1. Стоя с открытого на 20м кучу 15 мм собирал. На 10м кипарисные шишечки сбивал.
ADF 20-12-2010 18:51

Беларусь конечно не центр мира, но кое какие тамошние эйрганнеры говорили, что при желании более-менее доставаемо все. Ну, сам там не живу, поэтому могу врать.
Ivars 20-12-2010 23:25

quote:
Originally posted by Stef:

Ну поглядел на ножик... Где по ссылке упоминание ИЖ60 не нашел


сорри ))))
airgun.org.ru
TIR 21-12-2010 22:58

quote:
Originally posted by ADF:

что при желании более-менее доставаемо все


Да при желании всё можно и в Кении достать. Я не спорю. Ради винта в Москву спецом никто не едет. Дорого. Если только при удобном случае.
Gaydamak 22-12-2010 02:33

quote:
Originally posted by TIR:

Ради винта в Москву спецом никто не едет. Дорого.


Дорого - ключевое слово! Но я свои игрушки тебе дарить не буду. Они мне дороги.
SanSanish 22-12-2010 11:33

quote:
Originally posted by TIR:

И всё в кавычках. Ну подскажите плиз где есть лучше чем то, что я описал?

Мы ведь говорим о СПОРТИВНОЙ стрельбе? Так уж сложилось, что в классическом стрелковом спорте маловато упражнений выполняемых с упора. И уж тем более никто не отрабатывает с него превоначальные навыки. Деревянные упоры "рогульки" - удел общественных тиров в городском парке. Забудьте.
Если интересно, погуглите "устройство БР упоров" и сравните - такие ли в "лучшем тире страны"?

quote:
Originally posted by TIR:

Ради винта в Москву спецом никто не едет. Дорого. Если только при удобном случае.

Во-о-от! И дорого и масса неизвестных(в первую очередь модель винта). Легко проиграть, а не выиграть. Наивно думать, что можно зайти в первый попавшийся ормаг Москвы и среди наличного ассортимента "матчи" выбрать, оплатить и завернуть нужную.
Вы удивитесь, но обычно в постоянном наличии все те же ИЖи, Мурки и Хатсаны. Остальное - как повезет, да и цены разные.
И как я слыхал (краем уха) в России спортсмены так же редко отовариваются в ормаге. Схемы приобретения вполне схожи с "достать"(речь не о МР).

Вот и получается, что легально и доступно за 7000 руб можно взять только 60ку на месте (кстати, с документами). Еще и на доводку и качественные пули останется. Именно она легкая, беспалевная и позволяет получить навывыки стрельбы.

Если хочется большего, можно обратиться к участнику b4now, не исключено что у него в чулане случайно завалялась в красивой коробочке Ваша Дейзи 953. Сможете достичь соглашения - у Вас будет заокеанская компрессионка опять же для наработки стрелковых навыков.
Кстати на этом ЛЕГКИЕ винтовки заканчиваются и начинаются действительно профессиональные матчухи весом около 5 кг.
Можно искать и заказывать б/у немеца. Вариант беспроигрышный, но цена несколько другая.

А пока - читать форум и учиться.
Хотя бы из уважения к потраченному на Вас времени.

kaarel 23-12-2010 09:44

quote:
Originally posted by Stef:

не представляю как крепить диоптр и ОП на пластик



Результат из пяти выстрелов на скорую руку:
SanSanish 23-12-2010 10:36

quote:
Originally posted by kaarel:

Результат из пяти выстрелов на скорую руку:

Не поверит. Тем более - пластик.
Потому как если стрелять из замученной 61й, какими нибудь "не диаболо"(надо полагать - не диаболо 1), да еще не дай бог с упора деревяшки(опираясь стволом) ИЖ и в спичечную коробку на 10 не уложится.

А так, я ведь не зря давал ссылку на белорусский Онлайнер-барахолку(минута поиска).

Стальной ИЖ60, отлаженный и с установленной ГП за 160$(меньше 5000) - отличное предложение. Там же рядышком торгуют халявные JSB по 10 у.е. банка. До заявленных 7 тыс руб вполне можно найти еще и нормальный диоптр, вот и будет винтовочка с которой не стыдно появиться в приличном обществе.
Вполне себе - спортивная.


P.S.

quote:
Originally posted by TIR:

Исчо раз говорю.
Белорусский сертификат найти. Неужели никто в РБ ЦФХ не сертифицировал?



От чужого сертификата строго говоря пользы не больше чем от чужого паспорта или диплома. Сертифицируется не абстрактная модель винтовки, а вполне конкретная ПАРТИЯ(или ОДНА винтовка) при ввозе в РБ.
kaarel 23-12-2010 11:17

Мой ёжик тоже далеко не сток
И, если прикинуть, то 2500 винтовка (пластик) + 1500 ГП + 2000 диоптр = 6000 руб. Работу и фанерное ложе не считаю. Если всё вместе, то как раз ~7000 руб
А ещё результаты стрельбы из ИЖ-60 (и не только из неё) можно увидеть на страничке заочных соревнований с пневматикой.
Lex_32 24-12-2010 14:46

Возьмите Гамо Хантер 440 и не парьтесь иж, иж...
ADF 24-12-2010 17:28

Ага, с пластиковой муфтой и шатом ствола влево-вправо. Офигенно спортивная и кучная винтовка и всяко до 7 тысяч...
greeca 24-12-2010 19:57

kaarel-как полность пульки называются?
kaarel 24-12-2010 20:36

JSB Match Diabolo, 0.52 грамма.
4.49 мм
ycb1 24-12-2010 20:37

...тема выеденного яйца не стоит.. все эти посты от делать нечего.. по факту... ну не бывает точного и хорошего оружия, в полном понимании это слова за 7000руб... хоть убейся о землю, о стену... полный бред.. ижик для подростков, начального уровня приравнивается к матчевому стволу спортсменов перворазрядников... не льстите изделиям Ижсмеха... ТС не мучайся дурью, копи деньги и возми что то посерьезней.. просто кормим тролля, ничего познавательного из всех постов нельзя получить..
kaarel 24-12-2010 20:40

Да ну, дядь Жень, ижик приравнивать к матчевому и в мыслях не было. Расписал, как есть. Вся пневма - "сраные пукалки"
ycb1 24-12-2010 20:53

Точно мыслишь... особенно та ,что меньше 500 бакинских.. ...ну ее нах энту сраную пневму...
ADF 24-12-2010 21:03

А я вот наоборот: чем больше лет занимаюсь пневмой, тем больше убеждаюсь: куда важнее не оружие, а кто из него стреляет!

До ~20 метров, как ни крути, в условиях штиля или тира ижевские винтовки (будучи слегка доведенными, не путать с апгрейдом) нифига ни разу не уступают породистым фирменным. Лимитирующим фактором на таких дистанциях являются руки стрелка, что в общем уже не раз доказато практикой

ycb1 24-12-2010 21:14

Ну а оружейный дизайн, тактильные ощущения оружия, мощность выстрела... не берешь во внимание... по бумаге стрельнуть на 20м ..вот блин удовольствие... я раз пульну девяткой из 12к...вот будет кайф от мишени этой... ...мне честно и в руки то этой гуано детское брать противно... только хорошей ложе, красивый дизайн и качественная механика... все равно мы не спортсмены, а для плинка юзать только те вещи Ж,которые приятно держать в руках и которые доставляют удовольствие... как ручки Паркер , часы Сейко, ТВ Сони...... про МБ не говорю.....
ADF 24-12-2010 21:17

Нет, я с тобой согласен насчет мощности, ощущений в руках и стрельбы по мубаге (буэ!)

Но в основе темы - винт именно для мубажек. И именно дешевый. Хотя, по случаю покажу-ка картинку (нарисовал буквально сёдня ):
click for enlarge 640 X 397  24,7 Kb picture

ycb1 24-12-2010 21:31

Ну не за что не поверю ,что бы взрослому мужику нужна детская винтовка для стрельбы на 10м...флудит и троллит... других слов нет... чтобы с такой куйней обращаться к сообществу... 7тыр можно пропить за вечер, а здесь в раздумье... дяденьки поможите, своих мозгов нет. куды такую кучу денег деть... тьфу противно даже слушать от мужика.... бабу себе купи на ночь и литр вотки.. больше пользы будет....
SanSanish 24-12-2010 22:24

quote:
Originally posted by ycb1:

.....

А потом пришел поручик Ржевский и все опошлил.

Хотя ТС конечно - троль, но тема все равно развлекает. Да и попадя в FAQ может кому и пригодится.
Мало ли человек и правду имея всего 7000 хочет научится стрелять, предлагать ему в этом случае б/у матчевую "немку" за штукарь бесчеловечно.

ycb1 24-12-2010 22:30

Нет денег... нет удовольствия..
Пусть заработает, а не занимается куйней в канун НГ..
greeca 26-12-2010 06:32

ТС посмотри на работу чизы 631 http://www.youtube.com/watch?v=LMlK2G4Kqcw&feature=related
Gaydamak 26-12-2010 12:41

Дядь Жень. Ты чёт злой в этой ветке! На пэнзию отправляют? Так ведь на пенсии всё и начинается.... И пневма за 7 тыс.
ober 26-12-2010 17:46

quote:
Originally posted by ADF:

покажу-ка картинку


множество "мощная" пересекается с множеством "сделано в России" и пересечение называется хатсан. я что-то пропустил?
ycb1 26-12-2010 18:12

quote:
Originally posted by Gaydamak:
Дядь Жень. Ты чёт злой в этой ветке! На пэнзию отправляют? Так ведь на пенсии всё и начинается.... И пневма за 7 тыс.

...я уже на пенсии полгода... моих стволов хватит не только мне но и моему внуку...
А просто задолбало читать.. дяденьки родненькие поможите... я дебил.. и это от взрослых мужиков, а не от пацанов слышать просто добивает..
Что вообще нет соображалки, мозгов с элементарным анализа всего, что здесь есть на ганзе.. так нет же проще потоптать клаву и задать тысячу глупейших вопросов не напрягая свои остатки мозга..

b4now 26-12-2010 18:57

Также множество "любая спортивная" пересекаясь с множеством "мощная" дает подмножество "герм-англия". У них чо, спортивная пневма какая-то особомощная? Больше 7,5Дж?
b4now 26-12-2010 19:01

quote:
Originally posted by ycb1:

потоптать клаву и задать тысячу глупейших вопросов
- общение называеца. Запиши, дядь Жень.

Вот прецтавь, приходиш ты к дохтеру с болячкой - "Дохтар! ШТО у меня?! И ШТО мне делать?!", а он те говорит: КАК ВЫ МЕНЯ ЗАДОЛБАЛИ! В медицинской енциклопедии, изданной МЕЛЕОННЫМИ тиражами ВСЕ болячки описаны - ЧИТАЙТЕ!!!

ycb1 26-12-2010 19:09

Неправильно вы мыслите Дмитрий.. ..к дохтору ходят при необходимости, а здесь от делать нех, за удовольствием... ради этого можно и подготовиться маленько.... почитать,послушать, пострелять с друзьями, сходить в ормаг... подумать,проанализировать все и только уже потом задать один вопрос.... вот купил железку ..не снимается тото то ,какэто сделать, что бы не сломать... и все подскажут и покажут с удовольствием..
SanSanish 26-12-2010 19:21

quote:
Originally posted by ycb1:

А просто задолбало читать..

Это - жизнь! И к встрече с ней нужно быть готовым.
click for enlarge 470 X 353  35,0 Kb picture

b4now 26-12-2010 19:23

А если не с кем пострелять? А услышать что-то путнее по вопросам пневмы - еще более не от кого?
И упасибоже что-то спрашивать о пневматике в могозине!

А клиника - то в соседней теме, где у ТС "полный сейф агнистрела", а он "всю голову сломал" почему с оптикой пуля на ДВУХ метрах попадает на 3см ниже точки прицеливания.

ycb1 26-12-2010 19:27

....я сразу сказал выкинь этот ОП нах и стреляй с открытого...

Пневматическое оружие

Подскажите точную винтовку до 7тыс