Пневматическое оружие

Что выбрать?

panda-pod 15-12-2008 13:31

Мурка 512? или Хатсан 70?
почему про 514 мало так написано?
в итоге хочется получить аппарат для снятия каров и белок.
денег... сами видите
Glam 15-12-2008 14:04

quote:
Originally posted by panda-pod:
Мурка 512? или Хатсан 70?
почему про 514 мало так написано?
в итоге хочется получить аппарат для снятия каров и белок.
денег... сами видите

Если ап делать не хочется, то Хатсан.

gosha-kun 15-12-2008 14:12

quote:
Originally posted by Glam:

"Ви таки это серьезно?"

panda-pod 15-12-2008 14:12

quote:
Originally posted by Glam:

по качеству они одинаковые чтоли? или так сказать.. штатные + и - равны друг другу?

vovan77777 15-12-2008 14:15

лучше мр.512 из нее можно выжать 220 км/ч тяжелой барракудой а больше и не надо.
panda-pod 15-12-2008 14:17

а сколько в среднем длиться АП? у кого заказать можно?
Turhon 15-12-2008 14:41

Белок стрелять очень нехорошо...
panda-pod 15-12-2008 14:49

quote:
Originally posted by Turhon:
Белок стрелять очень нехорошо...

ну может и не белок.. ну я имею ввиду чтоб сила хоть какая то была

gnom 15-12-2008 14:54

+1
gosha-kun 15-12-2008 15:03

quote:

я имею ввиду чтоб сила хоть какая то была

"Сила есть - ума не надо" - это сказано именно про Хатсан. Еще во время битвы за Плевну. Подробности - в поиск.

BOL4APA 15-12-2008 16:13

quote:
а сколько в среднем длиться АП? у кого заказать можно?

ПицотДвинаццатайа и к gnomу.

Или сюда https://forum.guns.ru/forummessage/3/287795.html

panda-pod 15-12-2008 17:08

Ребят, а что если хатсана ( + новый ствол) на АП к гному?
что лучше в итоге получиться?
gnom 15-12-2008 17:09

Хатсан мощнее, но мурка в любом случае качественнее, точнее и железо у нее несравнимо лучше.
panda-pod 15-12-2008 17:28

Есть в продаже усиленная пружина.
её хватит для "шлёпать каров"?
дальнейший ап предполагается, но чуть позже
gnom 15-12-2008 17:32

Не, бери, говно, я таких и за бесплатно отсыплю...
panda-pod 15-12-2008 17:34

Виталь, просто не потяну новогодний АП.
а мощную штуку охота сразу
Turhon 15-12-2008 17:38

Да мощная пружина без дополнительных мер практически ничего не даст, кроме большей отдачи.
gnom 15-12-2008 17:41

С хатсаном в любом случае возни предостаточно и перебирать его после покупки надо обязательно, не говоря уже о всем остальном.
Я бы посоветовал купить мурку и для начала просто поставить расточеный задник, пружину от иж38 и утяжелитель поршня, ну и манжетку залить можно. Этого вполне хватит для достижения примерно 220м.с. полуграмами.
BlacKDeatH 15-12-2008 17:42

quote:
Виталь, просто не потяну новогодний АП.
а мощную штуку охота сразу

Да купи ты Диану 31 какую нибудь, и не парься.
Дешевле из более менее нормального просто нету.
И мощности хватит, и точности, и качество на уровне, да и цена не такая уж злобная.

panda-pod 15-12-2008 18:04

31 это тебе может Дед мороз подарит) а мне что то попроще)))
BlacKDeatH 15-12-2008 18:24

quote:
31 это тебе может Дед мороз подарит) а мне что то попроще)))

нее, мне не надо, у меня 54 есть
была бы 31 сам бы Дедом Морозом заделался

тогда мурка твой выбор, только ищи б/у и в железе (здесь прям на форуме)

dizel-xp 15-12-2008 18:27

МР-512 легко разогнать и самому. 514 не советую, капризная жутко.
BARD-1 15-12-2008 19:40

В эти деньги только Мурку. Разумеется в железе.
Всё остольное, по схожей цене, не АЙС.
Мурку и переделать не сложно, и можно всё постепенно делать.
Здесь не дураки советуют, на поставленный тобой вопрос, заметь, ответ одинаковый.
512-ая, как первая пневма, идеальна. Всё уже по ней придумано, расходники не проблема.
А на винт чтобы сразу стрелять, подкопи ещё тыщ10.
Biolog .177 16-12-2008 01:13

И все дружно забыли про крыс2100, из которого при всех заводских недоработках можно сразу стрелять почти с мощностью муркоапа, а после апа- с мощностью хаццана, а гимора гораздо меньше, чем хоть с хацаном, хоть с муркой
gnom 16-12-2008 01:23

Угу, делал я тут 1, все на соплях, все болтается, ствол никакой, пока через хрон отстрелял, накачался
top boy 16-12-2008 01:54

гамо шедоу 1000 или норика драгон. лучше подкопить и купить эти винтовки.
Mr_Yakudza 16-12-2008 03:05

quote:
Originally posted by top boy:

норика драгон

драгон в печь. намудохается он с ней.

Тень 1000 одобряю. типа по срав. с муркой апать легче и намного менее затратно

dizel-xp 16-12-2008 07:18

quote:
Originally posted by gnom:
Угу, делал я тут 1, все на соплях, все болтается, ствол никакой, пока через хрон отстрелял, накачался

Аххахаха.
Молодец Gnom, слил Крыс по полной
Залить его с ног до головы эпоксидкой да поксиполом, может чего путного и выйдет.

gnom 16-12-2008 11:33

На полном серьезе, качаю и думаю, сейчас сломается
gnom 16-12-2008 11:34

quote:
Тень 1000 одобряю. типа по срав. с муркой апать легче и намного менее затратно

Тогда уж действителньо проще Д31, или Славию поискать.
Biolog .177 16-12-2008 12:55

quote:
ствол никакой

А пули летят не хуже, чем из муркиного
quote:
гамо шедоу 1000 или норика драгон. лучше подкопить и купить эти винтовки.

А нах? Уж они лучше крыса только скорострельностью, да ещё и прицелы гробят
quote:
На полном серьезе, качаю и думаю, сейчас сломается

Не думай, а делай! Настрел под 700(для мультяхи не так уж и мало за 4 месяца), полёт нормальный, люфтить ничего и не пытается Зато для себя решил, что следующей винтовкой будет РСР или LEP, на ППП(кроме матчевых) смотрю только как на брыкающееся кладбище прицелов
ЗЫ: и выжми из мурки без дизеля 30ДЖ, притом с комплектом легкосменных(без разборки винтовки) пружин, заглушенной почти в 0 механикой и откатом- может и сравнняется хотя бы с таким дерьмовым предварительносжатогазником, как крыс
ЗЗЫ: я- не фанат крыса и считаю, что среди РСР это-реально дерьмо, но я и не фанат ППП. Если вы фанатеете от ППП, то назовите хоть одно принципиальное преимущество этой схемы перед МК кроме скорострельности(низкий КПД- не такой уж и недостаток: вместе с винтовкой качаются и руки )
Turhon 16-12-2008 13:26

Главный недостаток МК это отсутствие нормальных моделей в продаже. А крыс 2100 в состояние из коробки игрушка для негритянских детей. После апа это компрессионный пулеметатель.
Biolog .177 16-12-2008 14:11

quote:
Главный недостаток МК это отсутствие нормальных моделей в продаже

Но "там" есть уже РСР+небольшой баллон
quote:
А крыс 2100 в состояние из коробки игрушка для негритянских детей

А что же тогда жмурка, пластикоИЖ из коробки? Отрыжка Ижсмеха с приделанным стволом? А кралы с младшими бамами- вообще готовый металлолом
Mr_Yakudza 16-12-2008 15:39

quote:

Тогда уж действителньо проще Д31, или Славию поискать.

ну там апать не надо фактически, купил и стреляй. только стоит порядка 8500 в мск...
Эйнштейн 16-12-2008 15:43

quote:
Originally posted by Biolog .177:

И все дружно забыли про крыс2100, из которого при всех заводских недоработках можно сразу стрелять

Привет крысофанам
Его апнуть куда легче в условиях квартиры, но денег скушает , как раз на ди31 хватило бы..

А мурка - это какбы полуфабрикат, и ты сам выбираешь, чем она станет в итоге

Mr_Yakudza 16-12-2008 15:43

недостаток МК - надо пилить, точить, сверлить, дрочить итд
ибо из коробки МК мало на что годен.
а есть куча ппп из разряда "взял и стреляй" - и мощно и точно.
недостаток мк я считаю наличие досылателя.
недостаток мк - куча разных уплотнений, по срав. с ппп
недостаток мк - хреновый из коробки спуск.
Эйнштейн 16-12-2008 15:45

quote:

Это да..
Biolog .177 16-12-2008 16:08

quote:

А мурку за те же деньги не надо?
quote:
недостаток мк я считаю наличие досылателя

РСРшникам, однако, не мешает, да и можно сделать МК-переломку
quote:

В крысе- 6шт. Это-куча?, при том, что в ППП есть минимум 2 аналогичных, а 3 из оставшихся почти вечные
quote:

Что мешает делать МК со спортивным, да и у крыса 2100 он вполне приятный и предсказуемый. Это-сравнение типов, а не моделей
quote:

Опять же, что мешает делать элитную МК?
quote:
Его апнуть куда легче в условиях квартиры, но денег скушает

Накопитель новый-50р, КИТ+досылатель+модер от Юрки-1900р+ещё полтинник на всякую мелочь=2000р-> среднеапнутый крыс дешевле новой гамотени
BlacKDeatH 16-12-2008 16:15

quote:
Опять же, что мешает делать элитную МК?

ибо дорого нах и не пользуется спросом
резик прицепить проще, чем самый простой насос
gnom 16-12-2008 17:44

quote:
А пули летят не хуже, чем из муркиного

Угу, давай с иж60рср сравним и будем делать выводы, где ствол лучше Да даже в ППП варианте я крыс обстреляю, любой.

quote:
Не думай, а делай! Настрел под 700(для мультяхи не так уж и мало за 4 месяца), полёт нормальный, люфтить ничего и не пытается

Я 40000 за 4 года сделал, что тоже не мало, 1 раз оську тяги взвода поменял

quote:
и выжми из мурки без дизеля 30ДЖ, притом с комплектом легкосменных(без разборки винтовки) пружин, заглушенной почти в 0 механикой и откатом- может и сравнняется хотя бы с таким дерьмовым предварительносжатогазником, как крыс

Угу, приходи втир и попробуй Посмотрим А для 30Дж у меня другие агрегаты есть, не пластмасовые игрушки.

quote:

Оно и потом, молится будеш, лижбы не развалилась в руках
quote:
А мурку за те же деньги не надо?

Угу, только на мурку от и до у меня уходит часика 3-4, а вот с крысом я наипался, как нисчем другим и все равно в итоге осталась хлипкая игрушка, пусть и стреляющяя 270м.с. тяжелой
Крыс, это как безалкогольное пиво и резиновая женщина
gosha-kun 16-12-2008 18:01

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

недостаток мк я считаю наличие досылателя.

"Умное замечание, мальчик" Садись, два .
Хотя логику твою, Тимур, я уже выучил, она примерно такая: "Я владею переломной ППП, значит, любая иная система зарядки - недостаток". Добро бы там Крыса какая - но для тебя ведь и стаканная система на Варе недостаток - плетешь какую-то ерунду об отрезанных пальцах, хотя ни одного такого случая с Варей никому не известно. Просто потому, что у тебя-то - не стаканник, а переломка, ну вот оно и круче типа поэтому. Ой, скушно шописец...

То Виталик: Хмм, а у меня апаный Крыс-1377 с охерительным настрелом - за год ни одной поломки не было... Вот ведь как странно .

Biolog .177 16-12-2008 18:22

quote:
Угу, давай с иж60рср сравним и будем делать выводы, где ствол лучше

Угу, купи наугад(не выбирая) какую-нить мурку и сравни её ствол с крысиным. С тем, что на ижсмеховской продукции попадаются отличные стволы-не спорю, но это ближе к случайности типа "выбери из 10"
quote:
Я 40000 за 4 года сделал

Батюшка, вы маниак(с)
quote:
пластмасовые игрушки.
quote:

Назови хоть одну ответственную деталь из пластика в апнутом крысе
quote:
Да даже в ППП варианте я крыс обстреляю, любой.

Не зарекайтесь(с)
quote:
Оно и потом, молится будеш, лижбы не развалилась в руках

А я вот на ИЖ53 с говнопластеговой муфтой молюсь, а на крыс-нет
quote:
Угу, только на мурку от и до у меня уходит часика 3-4, а вот с крысом я наипался, как нисчем другим и все равно в итоге осталась хлипкая игрушка, пусть и стреляющяя 270м.с. тяжелой

Игрушка? Ну и стрельни из такой игрушечки себе в ногу А на полный ап ПЕРВОЙ мурки у тебя тоже 4часа ушло? ИМХО простой ап крыса(без замены рычагов, с.коробки) технологичнее муркиного.
quote:
Крыс, это как безалкогольное пиво и резиновая женщина

Мурка- как бездонная дыра: денег тратишь как на Варю, а Варя один хрен лучше
Fedoseev_DV 16-12-2008 18:43

Приветствую, знатоки !!! Я в вашей науке вообще не бельмеса, а нормальный ствол пневматический охота, может подскажите мне чего дельного для начала, за цену не гоню, главное что бы желание не пропало через неделю !!!
Biolog .177 16-12-2008 18:49

quote:
может подскажите мне чего дельного для начала

https://forum.guns.ru/forummessage/3/271976.html
Если "хочу то не знаю что и для чего"- МР512. Если "Хочу то не знаю что, но для охоты"- Крыс2100.
Turhon 16-12-2008 18:51

Гоша, Крыс 1377 куда прочнее 2100. В 2100 труба насоса крепится не прямо к рукоятке как на 1377, а в силумин... Тонюсенький ствол в 2100 болтается в фальшстволе. Досылатель пластиковый с магнитиком для шариков...
Mr_Yakudza 16-12-2008 18:53

quote:
Originally posted by gosha-kun:

"Умное замечание, мальчик" Садись, два .
Хотя логику твою, Тимур, я уже выучил, она примерно такая: "Я владею переломной ППП, значит, любая иная система зарядки - недостаток". Добро бы там Крыса какая - но для тебя ведь и стаканная система на Варе недостаток - плетешь какую-то ерунду об отрезанных пальцах, хотя ни одного такого случая с Варей никому не известно. Просто потому, что у тебя-то - не стаканник, а переломка, ну вот оно и круче типа поэтому. Ой, скушно шописец...

лень мне с тобой препираться.
нравится пальцерезка? - юзай наздоровье
нравится пластиковая игрушка, пусть и пуляющая 200 мысов легкой? - да юзай мне то что

quote:
Originally posted by Fedoseev_DV:

Приветствую, знатоки !!! Я в вашей науке вообще не бельмеса, а нормальный ствол пневматический охота, может подскажите мне чего дельного для начала, за цену не гоню, главное что бы желание не пропало через неделю !!!

если нет недостатка в деньгах - бери Диана-54 с оптикой Таско СС и кроном от Геннадия. правда Ди-54 тяжелая, нужны крепкие руки)
Biolog .177 16-12-2008 19:09

quote:
Тонюсенький ствол в 2100 болтается в фальшстволе.

Пока не доберёшься до мотка изоленты
quote:
Досылатель пластиковый с магнитиком для шариков...

Если есть в наличии 2 руки- досылатель очень быстро становится металлическим, с уплотнением
quote:
а в силумин...

Там вроде цинковый сплав- коробка весит как стальная.
gosha-kun 16-12-2008 19:10

quote:
Гоша, Крыс 1377 куда прочнее 2100. В 2100 труба насоса крепится не прямо к рукоятке как на 1377, а в силумин... Тонюсенький ствол в 2100 болтается в фальшстволе. Досылатель пластиковый с магнитиком для шариков...

Да, я знаю, 2100 в Лачуге даже в руки брать не захотел - кака аццкая, видно сразу, да и читал про него тут дофига. Воспринимать можно только как сырье для апа. Но потенциал хороший у нее судя по ТТХ, вещь сделать можно... Однако лучше уж Беню, он благодарный в работе.

AntonArcher 16-12-2008 19:42

Ну вы даете господа
Мурка и Крыс - абсолютно разные вещи, для разных применений. Это все равно что сравнивать ложку и вилку. Что лучше?
Имею оба названных агрегата, оба их долго доводил до ума и обоими доволен. У меня крыс стреляет кучнее. По мощности примерно равны (но у Крыса еще потенциал есть КИТа поставить) Давным давно мерял его хроном у знакомого - в среднем 221м\с с 10 качков КП10,5.
Мурка брыкается, хоть и совсем чуть-чуть, но это уже влияет. Зато мурка вне конкуренции для плинка и охоты "на ходу". Крыс для вдумчивого неспешного отстрела каров из форточки и машины.
Я из Крыса не далее как в воскресение снял кара с 85 метров (пристрелянное место, антенна на крыше). А самый дальний был на 92м (не поленился, померял потом ниткой )
На этом форуме люди из мурок снимали ворон с таких же расстояний.
Так что не стоит однозначно говорить что лучше, а что хуже Разным задачам - разные стволы
AntonArcher 16-12-2008 19:44

to gnom

а у тебя мурка на откате? ОЧЕНЬ классно лупит

Mr_Yakudza 16-12-2008 19:54

quote:
Originally posted by AntonArcher:

Зато мурка вне конкуренции для плинка и охоты "на ходу"

смотря кто в конкурентах
gnom 16-12-2008 20:47

quote:
Угу, купи наугад(не выбирая) какую-нить мурку и сравни её ствол с крысиным. С тем, что на ижсмеховской продукции попадаются отличные стволы-не спорю, но это ближе к случайности типа "выбери из 10"

гы, как интересно спорить с человеком, который говорит от балды Ты много мурок видил? Боюсь я крысов видил раз в цать больше, чем ты 512-х. И стволы сравнить могу, так вот действительно номральных стволов на кросманах меньше, чем на мурках убогих. Мурок я сделал далеко за пару сотен и убогих стволов могу по пальцам посчитать. А хуже кросмановских только хатсановские, и то не все

quote:
Назови хоть одну ответственную деталь из пластика в апнутом крысе

Вполне достаточно корпуса из двух половинок, того, как все там сидит, в том числе и лейнер и пластикового основания досылателя. Ах да, еще забыл Ось свернутая из листа
quote:
А на полный ап ПЕРВОЙ мурки у тебя тоже 4часа ушло? ИМХО простой ап крыса(без замены рычагов, с.коробки) технологичнее муркиного.

Угу, открути три винта и разбросай по всей комнате мелочь, потом полдня все это совмещай обратно и еще с десяточек раз все разбирай-собирай

quote:
Игрушка? Ну и стрельни из такой игрушечки себе в ногу

Гы, думаю твоей ноге будет все равно 16Дж в нее влетело или 23.
quote:
Мурка- как бездонная дыра: денег тратишь как на Варю, а Варя один хрен лучше

Тебе сказать во сколько обходится ап мурки от и до без учета ложа, чисто по себестоимости? 800р

quote:
Пока не доберёшься до мотка изоленты

гы. сопливой игрушке сопливые решения

quote:
Если есть в наличии 2 руки- досылатель очень быстро становится металлическим, с уплотнением

угу, на той же пластмасовой ножке

quote:
а у тебя мурка на откате? ОЧЕНЬ классно лупит

нет, уже давно нет
Mr_Yakudza 16-12-2008 21:21

quote:

А хуже кросмановских только хатсановские, и то не все

что прям терка?
quote:

без учета ложа

ну справедливости ради - ложе там нужно менять если не в 1 очередь, то обязательно

кстати, чот мне слабо верится, что крыса может 30 джоулей выдать... хотя наверное если раз 50 качать то да))
нахрена я диану покупал?

gnom 16-12-2008 21:28

quote:
что прям терка?

не, бывают прямые нарезы, бывает их отсутствие, а если и есть, то и те все в поперечных канавках-штрихах.
quote:
ну справедливости ради - ложе там нужно менять если не в 1 очередь, то обязательно

угу, тока на крысе ложе примерно такое же.
quote:
кстати, чот мне слабо верится, что крыса может 30 джоулей выдать

на стандартном апе не выдаст, в районе 250 тяжелой предел.
Turhon 16-12-2008 21:29

quote:

хотя наверное если раз 50 качать то да))

Так и есть. При очень хорошем апе не 50, но около 20 точно. Я уже не говорю что крыс просто не держит таких нагрузок. Рычаг там из двух тоненьких полосок металла, а ось свёрнута из жести
Mr_Yakudza 16-12-2008 21:34

quote:

Рычаг там из двух тоненьких полосок металла, а ось свёрнута из жести

типа усиливать надо?
Turhon 16-12-2008 22:01

quote:

типа усиливать надо?

Типа да. А родную ось рычага из фольги менять на сделанную из сверла большего диаметра.
Эйнштейн 16-12-2008 22:14

quote:
типа усиливать надо?

фпоиск впервые говорю это ветерану..

Крыс можно доводить двумя путями, первый - это кит, изолента, холодная сварка, и уплотнения из подручных материалов. Тоже в 800-1000 р укладываешся, стрелять и поподать можно. Второй путь - чертежи, пару дней токарно-фрезерных работ, неделька стругания буратины. Потратишь около 3-3,5 тыр, если не больше тогда крыска начинает радовать

С муркой точно так же, ага

А ещё мне не понятно, почему подобные темы превращаются в писькомерство кошатников и крысятников?

Mr_Yakudza 16-12-2008 22:21

quote:
Originally posted by Эйнштейн:

Крыс можно доводить двумя путями, первый - это кит, изолента, холодная сварка, и уплотнения из подручных материалов.

отличный способ апа.
а где в этом ряду суперклей и монтажная пена?
Turhon 16-12-2008 22:25

quote:

фпоиск впервые говорю это ветерану..

Он (Якудза) только пару месяцев назад узнал принцип работы МК С02 и ПЦП пневмы
Mr_Yakudza 16-12-2008 22:31

quote:

Он (Якудза) только пару месяцев назад узнал принцип работы МК С02 и ПЦП пневмы

ну пару месяцев это ты загнул.
примерно полгода уже
Biolog .177 16-12-2008 22:33

quote:
Вполне достаточно корпуса из двух половинок, того, как все там сидит, в том числе и лейнер и пластикового основания досылателя. Ах да, еще забыл Ось свернутая из листа

Тут из пластика только две детали, да ещё и с бооольшим запасом прочности
quote:
Угу, открути три винта и разбросай по всей комнате мелочь, потом полдня все это совмещай обратно и еще с десяточек раз все разбирай-собирай

Я эту мелочь сразу выкинул нах. Остальное легко и быстро собирается-разбирается в прямом смысле на коленке
quote:
Тебе сказать во сколько обходится ап мурки от и до без учета ложа, чисто по себестоимости? 800р

Ложе менять надо по-любому, да и была тут тема "Цена муркофилии". Как раз немка и выходит
quote:
гы. сопливой игрушке сопливые решения

Если крыс- игрушка, то мурка- недокувалда Главное- что держится, да и стреляет точно, на остальное пох.
quote:
угу, на той же пластмасовой ножке

Этой ножке и при усилии 5кг ни хрена не становится, так что тут не материал можно забить
quote:
что прям терка?

Поля нарезов ровные, зеркальные. Сами нарезы очень мелкозернистые, что не сказывается на куче по сравнению с куда более качественными стволами
quote:
кстати, чот мне слабо верится, что крыса может 30 джоулей выдать... хотя наверное если раз 50 качать то да))
нахрена я диану покупал?

У моего начиная с 30 качков чуть-чуть воздуха остаётся, с 40 качков БМ показал 32Джигита, с учётом возможной погрешности- 28-30. Дальше качать не стал- побоялся за клапаны. У Олега2100 вроде до 40Дж выдавал
quote:
типа усиливать надо?

Типа надо, но не обязательно, если стреляешь в основном на умеренных энергиях.
Turhon 16-12-2008 22:49

quote:

с 40 качков БМ показал 32Джигита, с учётом возможной погрешности- 28-30.

Чем мерил? Бревном, журналом, ванной?
gnom 16-12-2008 22:57

quote:
Остальное легко и быстро собирается-разбирается в прямом смысле на коленке

Как китайский пистолетик за 100рю
quote:
Ложе менять надо по-любому, да и была тут тема "Цена муркофилии". Как раз немка и выходит

Угу, только родное мурочное ложе почти 1 в 1 с крысиным, так что...
Да и в теме все слишком притянуто и натянуто, себестоимость апгрейда мурки, полного, повторю 800р.
quote:
Если крыс- игрушка, то мурка- недокувалда Главное- что держится, да и стреляет точно, на остальное пох.

Где там держаться? За эти кг с кепкой пластика в детских размерах?
quote:
Поля нарезов ровные, зеркальные. Сами нарезы очень мелкозернистые, что не сказывается на куче по сравнению с куда более качественными стволами

угу, "зерКАЛЬные" они там, какой высоты там нарезы, такой же и дефекты, но по отношению выота нарезов-глубина дефектов, все так же.
И еще, что значит не сказывается на куче, что ты считаеш хорошей кучей, да еще приписывая сюда "более качственные стволы"?

quote:
У моего начиная с 30 качков чуть-чуть воздуха остаётся, с 40 качков БМ показал 32Джигита, с учётом возможной погрешности- 28-30. Дальше качать не стал- побоялся за клапаны. У Олега2100 вроде до 40Дж выдавал

гы, это что за прибор у тебя дает погрешность аж в 2Дж?
У Олега 2100 при 40Дж стояла самооткрывашка.
gnom 16-12-2008 22:58

quote:

Не один я значит параноик, замечаю неладное
Mr_Yakudza 16-12-2008 22:59

журналом кстати можно контролировать мощь в процессе апа, если нет хрона..
видно, сколько раньше пробивало, а сколько щас.
gnom 16-12-2008 22:59

угу, журнал в растрепку одно значение, придавил стволом другое
Mr_Yakudza 16-12-2008 23:02

Парни, жжоте.
Писчите пож-та еще я так с вас угораю адски
Mr_Yakudza 16-12-2008 23:02

quote:

придавил стволом другое

значит всегда придавливать надо
Turhon 16-12-2008 23:05

quote:

угу, журнал в растрепку одно значение, придавил стволом другое

и ещё чем больше стреляешь по журналу, тем "сильнее моща"
Biolog .177 16-12-2008 23:12

quote:

БМ=Баллистический маятник из куска пластилина и дощечки
quote:
И еще, что значит не сказывается на куче, что ты считаеш хорошей кучей, да еще приписывая сюда "более качственные стволы"?

Ну не LW же Испанцев всяких и т.п. Хорошая куча для винтовки для меня на 25м 5-15мм по центрам пробоин. Меньше- отличная.
quote:
Где там держаться? За эти кг с кепкой пластика в детских размерах?

Ствол находится в ФАЛЬШСТВОЛЕ с достаточной жесткостью. Эксцентрические мотки изоленты на стволе, с натягом входящие в фальшствол, обеспечивают вполне нормальную фиксацию
264 x 252
Фотка зашумлённая, но в принципе видно чередование зеркальных и шероховатых участков.
gnom 16-12-2008 23:20

quote:

100% ошибаешся в расчетах, либо струей воздуха подгоняеш.
quote:
Ну не LW же Испанцев всяких и т.п. Хорошая куча для винтовки для меня на 25м 5-15мм по центрам пробоин. Меньше- отличная.

Гамовский ствол кстати говоря технически позволяет около 15-20мм на 50м, а убогость твоего видно даже по некачественной фотографии. И в 5мм по центрам на 25м, а тем более лучше в жизни не поверю. 15, может быть, с баааальшой натяжкой и то не с липерсом 6*32
Mr_Yakudza 16-12-2008 23:25

quote:

в разделе хантер 440, один эстонец утверждал, что его 440 выдает 260 кп10.5
его попросили выложить фотку хрона, где цифра 260 - больше его на форуме не было
Mr_Yakudza 16-12-2008 23:27

нарезы на кроссмановском стволе судя по фоткам какие-то очень неглубокие..
gnom 16-12-2008 23:32

Это пол беды, они еще и шершавые, что видно даже при таком качетсве фото
n1ce 16-12-2008 23:46

название темы прочитайте
Turhon 16-12-2008 23:59

quote:

нарезы на кроссмановском стволе судя по фоткам какие-то очень неглубокие..

У меня почти такие же нарезы в 1377 как на фотке Биолога. Тоже зеркальные поля и шершавые нарезы. А про их глубину... Делал я фаски на хороших стволах, когда делаешь фаску видна глубина и красота граней нарезов, на стволе кросмана же кажется что он вообще гладкий. Тоесть на фаске граней нарезов вообще без луппы не видно, настолько они маленькие. Прямо как про суслика, которого не видят, но он есть
Biolog .177 17-12-2008 12:00

quote:
100% ошибаешся в расчетах, либо струей воздуха подгоняеш.

Расчитывал по формуле, которую скачал в теме о пулях. Пробовал пальнуть по маятнику без пули- он не реагировал. В принципе, объём воздуха, сжимаемого за качок ~20мл. 40 качков. Остаток был примерно равен пяти качкам. Объём накопителя=3мл. На 1ДЖ надо ~10кубов воздуха- значит, на тридцатку хватит и 300мл. Оставшаяся половина воздуха может смело потратиться на МО при накачке. Вроде всё сходится
quote:
Гамовский ствол кстати говоря технически позволяет около 15-20мм на 50м, а убогость твоего видно даже по некачественной фотографии. И в 5мм по центрам на 25м, а тем более лучше в жизни не поверю. 15, может быть, с баааальшой натяжкой и то не с липерсом 6*32

Ствол в жизни под лупой гораздо ровнеее, чем на фотке- шум зрительно очень усилил шероховатость.
Тем не менее хорошими пулями выходит 12-16, в среднем 14мм по центрам на 25м(штангенциркуль и рулетка соотв-но). Перекрестие Липерса на 25м как раз где-то 1.5см- закрываешь им яблочко и стреляешь Верить или нет- дело Ваше, но и мне врать смысла нет
Turhon 17-12-2008 12:03

quote:

На 1ДЖ надо ~10кубов воздуха-

Полная ерунда. КПД МК низкий даже по сравнению с ПЦП. О таком расходе можешь даже и не мечтать, это не для МК а для ПЦП он такой.
gnom 17-12-2008 12:09

quote:
Ствол в жизни под лупой гораздо ровнеее, чем на фотке- шум зрительно очень усилил шероховатость.

Да что, я крысиных стволов что ли не видил, вот тебе, даже хатсановский(более-менее нормальный кусок) смотрится лучше
409 x 390
431 x 402
Эйнштейн 17-12-2008 12:11

quote:
КПД МК низкий даже по сравнению с ПЦП

Так КПД накачки, или КПД выстрела?
Turhon 17-12-2008 12:13

quote:

Так КПД накачки, или КПД выстрела?

И то и другое.
gnom 17-12-2008 12:13

Что есть КПД накачки и выстрела в таком случае?
Нас интерисует только отношение затраченой мускульной энергии к кинетической энергии пули, это и есть КПД. А объем воздуха на Дж, это расход.
gosha-kun 17-12-2008 12:16

quote:

Да что, я крысиных стволов что ли не видил, вот тебе, даже хатсановский(более-менее нормальный кусок) смотрится лучше

Виталь, а с крысиными стволами вообще все как-то загадочно. Не знаю, какие на 2100 - не владел и не юзал. Подозреваю, что разница с 1377 невелика или ее нет вообще. Но что странно, из родных стволиков 1377, когда там нет чудовищных багов вроде уродской фаски, люди с РСР собирают хорошие кучки на изрядных дистанциях. На 20 м. я сам клал почти пулю в пулю из своего, бывало такое у меня, ну я тебе рассказывал в офф-лайне. А я не мегастрелок...

Biolog .177 17-12-2008 12:21

quote:
вот тебе, даже хатсановский(более-менее нормальный кусок) смотрится лучше

Не заметил. У крысиного хоть половина площади почти идеальная- а тут вообще какая-то гладильная доска. И ключевая фраза:
quote:
(более-менее нормальный кусок)
, а в крысином всё равномерно
quote:
Полная ерунда. КПД МК низкий даже по сравнению с ПЦП. О таком расходе можешь даже и не мечтать, это не для МК а для ПЦП он такой.

Не факт. У крыса ствол почти гладкий и слегка прослабленный, в отличие от обычных РСРшек, что позволяет "на халяву" немного обычно недоступной энергии. МО в плотно притёртой системе явно должен отнимать меньше половины газа- ещё одна лазейка.
Turhon 17-12-2008 12:30

quote:

Не факт. У крыса ствол почти гладкий и слегка прослабленный, в отличие от обычных РСРшек, что позволяет "на халяву" немного обычно недоступной энергии. МО в плотно притёртой системе явно должен отнимать меньше половины газа- ещё одна лазейка.

Да тут не в этом дело. В МК во время выстрела весь обьём накопителя становится мёртвым обьёмом системы, тогда как на ПЦП нет.
Эйнштейн 17-12-2008 12:33

quote:

Что есть КПД накачки и выстрела в таком случае?

КПД накачки действительно низкий, но на 1 дж пойдут те же 10 кубиков..
Turhon 17-12-2008 12:35

quote:

но на 1 дж пойдут те же 10 кубиков..

Не пойдут. Читай выше. Расход повыше будет у МК.
Biolog .177 17-12-2008 15:00

Неверующим: https://forum.guns.ru/forummessage/24/377180-3.html
quote:
Originally posted by impeller:

А я ничего и не тратил. Зато качать стало совсем ненапряжно.
Да, с 20 качков - 267 мысов КПхой.

24Дж с 20 качков при том, что система там довольно-таки ужоснаховская.

Олеговский крыс: http://svar45.narod.ru/master/rifles/crosman33j/crosman33j.html
Энергии ещё больше.

На моём максимум, похоже, в районе 35 качков- дальше воздух в возрастающих количествах остаётся в накопителе.

gnom 17-12-2008 16:34

quote:
Олеговский крыс: http://svar45.narod.ru/master/rifles/crosman33j/crosman33j.html
Энергии ещё больше.

Думаю это оно же http://svar45.narod.ru/master/rifles/crosman40j/crosman40j.html
Эйнштейн 17-12-2008 16:41

quote:
Думаю это оно же

Не, там очень много переделано, повторить сложно
panda-pod 17-12-2008 18:52

что то тут всё без меня прёт))
ребят а если ствол у мурки обрезать и приклад.. сильно плохо будет?
Mr_Yakudza 17-12-2008 18:56

будет обрез
Biolog .177 17-12-2008 21:24

quote:
ствол у мурки обрезать.. сильно плохо будет?

ФПОИСК! Будет ХОРОШО!
Biolog .177 17-12-2008 21:25

Ой, задаблпостил нечаянно
dizel-xp 17-12-2008 21:43

Вбить ствол в казённик на 10см, отпилить, заполировать и сделать фаску.
Скорость подростёт. Приклад думаю резать не стоит, расколбас винтовки усилится от потери лишней точки опоры.
panda-pod 18-12-2008 11:32

Просто зимой думаю всё таки из машины охотиться)
вот и пытаюсь придумать как укоротить
Эйнштейн 18-12-2008 12:52

Укорачивания лучше, чем обулпапливание ещё не придумали
Biolog .177 18-12-2008 12:54

quote:

Крыса 1377 купи и апни, или 2100, апни и обрежь ствол- и будет тебе охотничье ЩАСТЬЕ!
Эйнштейн 18-12-2008 15:06

Старший крыс дешевле получится
dizel-xp 18-12-2008 15:32

Была недавно тема - Крыс2100 обрез. Вполне себе бюджетный вариант, ещё оптику с отстройкой параллакса поставить и для начала сойдёт.

ПыСы В этом году оценил мультяху в охоте на мелких зверей и птиц, кому как, а мне лично не хватает добавочных выстрелов.
Кроулинг и охота для меня разные вещи

panda-pod 18-12-2008 18:19

крыс пока дороговато будет...
да и качать.. я не знаю как это? трудно качать?
Biolog .177 18-12-2008 18:36

quote:
я не знаю как это? трудно качать?

Поначалу трудновато, через неделю- уже легко
quote:
крыс пока дороговато будет...

Если уж крыс- дороговато... Он же всего на полтыщи дороще мурки.
Эйнштейн 18-12-2008 18:49

Панда, денег придётся вложить 5к как минимум хоть в муру хоть в крысу, ибо охотить из авто без оптики, да ещё и из винтовки почти нереально. Качать легко, усилие на неАпе мизерное, питсотдвенадцатую взвести и то тяжелее
Mr_Yakudza 18-12-2008 19:00

короче покупать диану - 31 и ниипать мозг.
или БУ гаму, в которой все сделано
BlacKDeatH 18-12-2008 19:32

мафия дело говорит
Biolog .177 18-12-2008 22:11

quote:
короче покупать диану - 31 и ниипать мозг.
или БУ гаму, в которой все сделано

quote:
мафия дело говорит

quote:

Из машины с дрыном охотиться как-то не айс
n1ce 18-12-2008 22:15

из машины думается самый айс это "Игла", тока чета иё нигде нет
Mr_Yakudza 18-12-2008 22:22

quote:

Из машины с дрыном охотиться как-то не айс

какой блин дрын.
и ди-31 и средние гамы вполне компактны.
а вот крыс накачивать в машине это будет реально жесть
ycb1 18-12-2008 22:33

Какая это охота из машины-вообще не понимаю. Если хочешь уж пострелять-встань к зверю лицом и кто кого, а то получается как сраные черножопые моджахеды, арабы гребаные из-за угла все время, ни одна бл.дь в окопе не сидела, под градом.
Biolog .177 18-12-2008 22:40

quote:
а вот крыс накачивать в машине это будет реально жесть

Не сложнее, чем взвести переломку У 2100 рычаг с цевьем 27см, у 1377 вроде ещё короче
Что до дрынистости, то ИМХО и крыс 2100 стандартной длины для авто- дрынище тот ещё, дианы, даже компакт- тем более
gnom 18-12-2008 22:42

Машину надо правильную, я вот разок из тента газели сидя за столом с упора охотился, вот это дело
Эйнштейн 18-12-2008 22:46

quote:
я вот разок из тента газели

эээм... четырёхствольный дрозд?!
ycb1 18-12-2008 23:01

Кладешь подголовник на капот УАЗа и как со стола стоя, очень удачно получается, но ворона тебя видит, все честно
dizel-xp 19-12-2008 07:59

Машина это хорошая маскировка. Тир на колёсах

А то что Вы предлагаете чистейшее палево. Москвичи оценят ГЫ..

Woldemar_Zlat 19-12-2008 09:55

quote:
Originally posted by ycb1:
Кладешь подголовник на капот УАЗа и как со стола стоя, очень удачно получается, но ворона тебя видит, все честно

Не надо на капот.
Машина тонированная приопускаем окна все, садимся на заднее сидение, ноги складываем на тумбочку между передними сидениями. Обстрел на две стороны с удобствами. Наличие люка - вверх. В общем машина правильная, осталось только с винтовкой определится. Иж 60 пластик не айс ни разу.

panda-pod 19-12-2008 12:57

а что тогда за пружина такая усиленная для 512.. стоит 200рэ (обычная я так понимаю та что за 100рэ.)??
Эйнштейн 19-12-2008 14:55

quote:
а что тогда за пружина такая усиленная для 512.. стоит 200рэ

заьудь про неё, правильная усиленная стоит 300 рублей, и называется Gamo..
gnom 19-12-2008 15:06

quote:
а что тогда за пружина такая усиленная для 512.. стоит 200рэ (

тебе будут говорить, что она от МР512М, но не верь, настоящяя 512М продается по лицензии, непосредственно заказом с завода. А эта таджиками в подвалах навита на арматурину и на костре обожжена.
quote:
обычная я так понимаю та что за 100рэ

гы.гы, мож мне их тогда по полтинику продавать? Во озолочусь то
Biolog .177 19-12-2008 15:19

quote:
а что тогда за пружина такая усиленная для 512.

Отстой. Купи гамо(недорого ни неплохо), или ГП(дорогонах, с некоторым гимором, но того стОит).
gnom 19-12-2008 15:47

quote:
Купи гамо(недорого

quote:
или ГП(дорогонах

гы-гы, недальновидный. Даже если обсуждать только экономическую сторону вопроса, то гп все равно дешевле выходит, она себя окупает еще до первой профилактики, а потом считай еще и прибыль приносит
Biolog .177 19-12-2008 16:15

quote:
гы-гы, недальновидный. Даже если обсуждать только экономическую сторону вопроса, то гп все равно дешевле выходит, она себя окупает еще до первой профилактики, а потом считай еще и прибыль приносит

Я-то считать умею, только нубу эти гы-гы как правило пофиг. Ему лишь бы стоило 100рублей и позволяло бить чугуниевые ванны навылет
Потому и написал:
quote:
(дорогонах, с некоторым гимором, но того стОит).

Mr_Yakudza 19-12-2008 16:53

quote:

только нубу эти гы-гы как правило пофиг. Ему лишь бы стоило 100рублей и позволяло бить чугуниевые ванны навылет

зря ты так.
можно подумать ты гуру ППП родился
Sergeant1978 19-12-2008 18:41

Было как-то у меня несколько девайсов-гроз чугунных ванн, и поршня в них были, и пружины, но почему-то от пневмы таких ожиданий не было.
Biolog .177 20-12-2008 12:15

quote:
можно подумать ты гуру ППП родился

Не, просто позиция такая у большинства новичков на форуме: шоб была МОСЧ! И нивалнуит, что от расколбаса хрен куда попадёшь
BuTeK 20-12-2008 22:10

quote:

Не, просто позиция такая у большинства новичков на форуме: шоб была МОСЧ! И нивалнуит, что от расколбаса хрен куда попадёшь

+1 главное стабильно на 50м в биоцель попадать
panda-pod 20-12-2008 22:52

Ладно, ладно... была нужна просто качественная вещь с выбором из тех двух, что были в 1 посте!
r.a.y 20-12-2008 23:49

quote:
Ладно, ладно... была нужна просто качественная вещь с выбором из тех двух, что были в 1 посте!

Про качество ты здорово пошутил
Бери Мурку. Тоже говно, но хоть запчасти найти можно.

Mr_Yakudza 21-12-2008 12:01

quote:
Originally posted by r.a.y:

Бери Мурку. Тоже говно, но хоть запчасти найти можно.

афигенный критерий выбора....
из коробки говно, но ведь есть запчасти!!!
Woldemar_Zlat 21-12-2008 03:22

Мурку с металической муфтой и апом gnom'а я бы взял бы...
800 р - халява. Постучусь в личку после НГ пожалуй...
Чтобы была....

Кросман 1377 я бы тоже взял. Качнул разок другой и стреляй в квартире спокойно. Без апа. Чтобы просто был в машине.

ОФФ вчера дали стрельнуть из БАМ 50 5,5. В магазине из 5,5 нашлось только Норика Шарк. Впечатлило, но ложе бама показалось очень не удобным.

Чето подумал, ну его этот кросман. В квартире стрелять у меня пластиковый иж 60 есть.

Mr_Yakudza 21-12-2008 03:50

quote:
Originally posted by Woldemar_Zlat:

Мурку с металической муфтой и апом gnom'а я бы взял бы...
800 р - халява. Постучусь в личку после НГ пожалуй...
Чтобы была....

ты не так понял
800 - просто себестоимость всех деталей и инструментов.
а сам ап от Гнома несколько дороже
gosha-kun 21-12-2008 05:07

quote:
Originally posted by Woldemar_Zlat:

Кросман 1377 я бы тоже взял. Качнул разок другой и стреляй в квартире спокойно. Без апа. Чтобы просто был в машине.

С разка-другого коробочный 1377 пулю тебе разве что на тапочек выплюнет. В нем от рождения примерно до 160 м/с с 10 качков полугитлером.

Woldemar_Zlat 21-12-2008 06:01

Ну то что 800 р это себестоимость я как то догадывался :-)
Дело не в этом, а в пересыле. Я же не в москве. Просто подождать - вдруг всплывет в купле продаже.

quote:
Originally posted by gosha-kun:

С разка-другого коробочный 1377 пулю тебе разве что на тапочек выплюнет.

Тем более, а тут дернул рычаг и нормально.
Брать кросмана еще знакомый отговорил, который сам пцп сделал.

panda-pod 21-12-2008 21:10

=)
спасибо всем. купил мурку.)))
тему моно закрывать

Пневматическое оружие

Что выбрать?