Пневматическое оружие

Бушнель - выход найден мск)

n1ce 24-04-2008 21:13

Сегодня был в кольчуге (наконец) и посмотрел Бушнели.. в общем был немного удивлен что серия трофи и легенд это шерпо... кхм кхм.. извините, я хотел сказать филипины и кетай.. чтозанах спрашивается? если кетай фабричный то почему элит не делают в кетае? значит большая разница в кач-ве.. гарантию на продукцию кальчуга дает 2 недели-кхмкхм, я за такое время выстрелю всего 100-300 выстрелов..

дело даже не в ентом.. мне интересно насколько оправдано брать серию элит и переплачивать 10 тысяч (трофи стоил 4650 с милдотом, на вид достаточно кач-ое изделие, но кетай..., элит стоил до 15 тысяч, конечно в нете будет дешевле, но тем не менее)

призываю владельцев бушнель отписаться что у них за прицелы и сколько они у них стоят! ставить хочу на 77 вайраух, вот и думаю стоит купить трофи или нет... в интернете нашел трофи по 6500 с милдотом( www.riflescopes.ru ), у них он 4650, не думаю что в нете другой их производитель(хотя на том же сайте серебристый элит стоит не 15000 а 9200.)

***цены взяты на аналогичные модели с одинакововыми показателями

BlacKDeatH 24-04-2008 21:48

Тыщу раз писалось, что сирия "Трофи" должны быть японской, тогда всё ОК.
Что ж ты хотел, коли нужно более-менее гарантированного качества, плати.
Вот и ответ на почему такая разниоца в цене.

Надпись "Бушнель" не делает прицел качественней.
Зена явно говорит где вещь, а где не очень
А надпись "Сделано в Китае" на данном прудукте вообще убивает желание его даже посмотреть.

Хотя против китайских продуктов ничего против не имею, у них есть очень качественные вещи, но они почти только для их внутреннего рынка и стоят весьма не дёшево.

Качество с валовым (читай дешёвым) продуктом путать не надо.

n1ce 24-04-2008 21:53

хм.. я просто подумал что это фабричный кетай а серия трофи вся там и делается, и еще я думал что кетайский не фабричный бушнель стоит около 60-100уе (по курсе 23.4р)))
BlacKDeatH 24-04-2008 22:15

quote:
Originally posted by n1ce:
хм.. я просто подумал что это фабричный кетай а серия трофи вся там и делается, и еще я думал что кетайский не фабричный бушнель стоит около 60-100уе (по курсе 23.4р)))

Что значит "фабричный" "не фабричный" - они ВСЕ фабричные.
Просто истину то не отменишь, качественную вещь НЕ ВОЗМОЖНО сделать дёшево.
Трофи японской сбоки проблем особо не вызывали, насколько мне известно.
А тот, что у кого то развалился, 100% китайско-сингапурским и был.

Таска - говно, не секрет, но Таско СС - приличный прицел, ну дык на него и цена в разы выше и собран он не в Китае.

А самые адекватные (если не самые дешёвые) цены на Бушнель смотри здесь:
http://www.swfa.com/c-3-bushnell-rifle-scopes.aspx

n1ce 24-04-2008 22:26

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

А самые адекватные (если не самые дешёвые) цены на Бушнель смотри здесь:


ну в москве то что я хочу стоит 9200р(395$ примерно),а на этом сайте 175$(4100р).. вопрос: сколько будет стоить доставка до москвы и какой период времени это займет? в конечном итоге те же самые деньги и выйдут, с той лишь разницей что доставка будет недели 4, а за 4 недели я готов заплатить 3 тысячи чтобы не ждать (=т.е. купить в москве за 9)

или я что-то неправильно сложил?)

n1ce 24-04-2008 22:29

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Что значит "фабричный" "не фабричный" - они ВСЕ фабричные


на сколько я понимаю, говоря фабричный имеется ввиду "в китае установлено оборудование для производства прицелов бушнель с той же технологией что и в японии, с тем же контролем качества и тем же материалом, но с дешевой рабочей силой", а не фабричные это копия, подделка.. это как кросовки найк, они все делаются хз где(вьетнам китай и т.п.), но есть фабричный китай, а есть копия на рынках по 30-50уе за пару, вот..
Mixamarket 24-04-2008 23:46

quote:
Originally posted by n1ce:
.хотя на том же сайте серебристый элит стоит не 15000 а 9200.)

....

Ты сравниваешь чего-то не то...тот серебристый без отстройки от паралакса и нет мил-дота... а это большая разница... а тот который за 15 все это имеет...
Вобщем глубже подходи к вопросу и конкретно - такая-то модель, имеет то и то стоит столько то и произведена там то...и сравнивай с такой же но предлагаемой в другом месте... а фигня получается - сам запутался и всех путаешь...

n1ce 25-04-2008 12:00

да все равно дело не в мелочах, вопрос конкретно стоит, почему трофи китай а элит япония, неужели кольчуга торгует на одном прилавке кЕтаем аля черкизон и японией? судя по всему нет, тогда встречный вопрос, если производство фабричное, почему там и элиты тоже не производят? в руках по ощущениям качества разницы нет вобще, качественный продукт. но цена конечно же смущает-4650... вопрос стоит , можно сказать , еще проще: выстоит он на пневме более 2-3 тысяч выстрелов или нет.. потому что если нет, то по качеству он не лучше липерса чтоли получается?

зы: а всеми любимый прицел милдот я бы не сказал что прям так хорош ЧТобы за него доплатить, он абсолюнто такой же как дугие, кому то нравится кому то нет, и в серии трофи в кольчуге он не отличается по цене от других (к слову сказать мне милдот понравился, тоненький выглядит аккуратно, но понравился не более чем другие)

Mixamarket 25-04-2008 12:11

quote:
Originally posted by n1ce:
/// вопрос стоит , можно сказать , еще проще: выстоит он на пневме более 2-3 тысяч выстрелов или нет.. ?///

Купи... потом нам расскажешь

Прочитал твой предыдущий пост, так и не понял чего ты хочешь... набор слов... китай не китай, лежит на одном прилавке, отстройка от паралакса тебе не важна (гы-гы)...все в кучу свалил...
Сделал бы конкретно
вопросы
1. Почему так...
2. Выдержит ли...
3. и т.д.
Вот честно слово - читаю и не въезжаю чего тебе надо... и заметь сегодня не пятница

n1ce 25-04-2008 12:36

мне надо понять вобще что за продукт пытаются продавать под маркой бушнель, почему у никон все понятно, а у бушнеля разные страны выпускают разные серии, как это сказывается на качестве? выдержит ли-тут пост был что и элит 3200 не выдержал, этот вопрос вобще не уместен мне кажется, другое дело каков процент вероятности что он не преодолеет 2000 выстрелов на вайраухе 77/97.

похоже липерс и трофи по качество одно и тоже судя по ценам и каментам, а элит у бушнеля априори чтоли )))) тогда тут и думать нечего, тратить 15 на элит, только как жабу задушить хз, оптика выходит почти как винтовка, а шансов что она сдохнеД от случайного стука об дверь авто на следующий день мильон, да и то что просто тупо умрет через 1500 выстрелов((

помница был пост от ycb1 что у него корейский трофи из кольчуги за 4.5к уже 2 года живет и переезжает с одной дианы на другую, это конечно хорошо, но у него корея а тут китай-куда корея делась? в общем дур дом, неужели никто над этим не задумывался? маркировка китай не обозначет что гавно, надо просто понять кто его делает в китае, полноценный завод бушнель дешевой раб силой(тогда качество неизменно),или это качественные копии (потому что на внешний вид что китай что япония, пока маркировку не прочтешь не отличишь)

ЗЫ: купи нам расскажешь-оно мне надо? зачем тогда форум существует, я стараюсь порассуждать с обществом пневманутых, а Вы мне предлагаете тупо пойти купить а потом отписать "купил-сломал, наверное надо было сначала на форуме обсудить...", так вот я сначала хочу 10 раз обсудить и спросить, чем отдать 5к за прицел, сломать его и отдать еще 15(в той же кольчуге) за элит, только потому что кто-то ждет пятничных веселых сабжев и очередной пост про умирание прицела в теме для рейтинга оптики на магнум ппп

Dronchik 25-04-2008 12:37

Брал в Кольчуге трофи 3-9*40 за 4600 на гаму цф30, вроде нормально стоит)
n1ce 25-04-2008 12:51

quote:
Originally posted by Dronchik:

Брал в Кольчуге трофи 3-9*40 за 4600 на гаму цф30, вроде нормально стоит)


вот я про этот прицел и говорю)) он у них кетай(или филипины, кетай кажется..., хотя один фиг)

а сколько настрел? не думаю что у цф30 отдача другая чем у 77

BlacKDeatH 25-04-2008 02:02

quote:
Originally posted by n1ce:

ну в москве то что я хочу стоит 9200р(395$ примерно),а на этом сайте 175$(4100р).. вопрос: сколько будет стоить доставка до москвы и какой период времени это займет? в конечном итоге те же самые деньги и выйдут, с той лишь разницей что доставка будет недели 4, а за 4 недели я готов заплатить 3 тысячи чтобы не ждать (=т.е. купить в москве за 9)

или я что-то неправильно сложил?)

Они под страхом смертной казни не высылают даже в Европу, не говоря уже о России и странах бывшего союза.

П.С. 4 недели спрок доставки - это вообще не срок, мне и дольше ждать приходилось, всякое бывает. Но вообще дней 10-14 из Америки, бывало и за 3 доходило (но ко мне.., в Германию).

n1ce 25-04-2008 12:07

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Они под страхом смертной казни не высылают даже в Европу, не говоря уже о России и странах бывшего союза. П.С. 4 недели спрок доставки - это вообще не срок, мне и дольше ждать приходилось, всякое бывает. Но вообще дней 10-14 из Америки, бывало и за 3 доходило (но ко мне.., в Германию).


я все понимаю, я просто больше 2х дней не умею ждать, за 4 недели я и на элит 4200 смогу потратиться, дело все в том что хочется прицел взять чтобы стрелять сейчас, а не в конце лета... в общем вопрос времени играет свою роль, может не столь критично но и не месяцами ждать, смысл дешевизны пропадает получается, но это кому как удобно что называется...
n1ce 25-04-2008 12:44

гг позвонил в тактику , консультант сказал чтобы продавец в кольчуге протер глаза, трофи делают либо в ю.корее либо в филипинах, а 4-12 и 6-18 делаются в японии...


все встало на свои места: в кольчуге продают нормальные прицелы, те же самые трофи можно покупать со спокойной душой, главное убедиться что это БУШЕНЛЬ производитель, а не хз что с надписью бушнель(копии)

Dronchik 25-04-2008 14:32

quote:
Originally posted by n1ce:

вот я про этот прицел и говорю)) он у них кетай(или филипины, кетай кажется..., хотя один фиг)

а сколько настрел? не думаю что у цф30 отдача другая чем у 77

Ну 1000 точно есть. Только я понял что переменник нах не нужен, у меня всегда на 9 стоит.

Storag 25-04-2008 15:18

quote:
Originally posted by n1ce:

а не фабричные это копия, подделка.. это как кросовки найк, они все делаются хз где(вьетнам китай и т.п.), но есть фабричный китай, а есть копия на рынках по 30-50уе за пару, вот..

Не надо путать обувь с одеждой и технику (прицелы). Например те же джинсы версачи шьют все в китае, тока одна партия завозится через италию и продается в бутике по 500 баксов, а на базар торгаши возят напрямую с китая с той же самой фабрики. И продают в 10 раз дешевле. Те же бутики последующие партии товара берут на базаре, только продают отнюдь не по базарным ценам. А подделки продаются по 20 баксов и даже по внешнему виду сразу заметно что это подделка.
С техникой сложнее, на базаре можно купить просто отбраковку (некондицию, как раньше в юном технике продавали), но производитель тот же будет что и у магазинной. Откровенные подделки так же сразу видны, если плохо ориентируешся то достаточно в проверенном магазине хорошо рассмотреть нужную вещь и потом можно сравнивать с базарной.

n1ce 25-04-2008 17:16

бушнель в принципе не везде есть, не говоря уже о базарах ггг.. по качеству прдукта конечно сразу видно копия или нет, просто я не знал что у Б. 3 линиипроизводства(если еще не окажется что больше)
toha_t 25-04-2008 17:32

quote:
Originally posted by Storag:

Не надо путать обувь с одеждой и технику (прицелы).

может немного офф, сори.

Мне кажется что n1ce правильно привел саму суть сравнения. Могу привести в пример так же технику таких компаний как Makita и Bosch. И один и другой имеют заводы в Китае, и тем не менее инструмент с "Китайских" брэндовых заводов выходит качеством не ниже аналогов с родины инструмента (Япония и Германия). Но так же есть и подделки, которые на данном этапе можно отличить от оригинала только путем вскрытия инструмента.

n1ce 25-04-2008 20:09

quote:
Originally posted by toha_t:

есть и подделки, которые на данном этапе можно отличить от оригинала только путем вскрытия инструмента


бывает еще штамповка выдает, пластик не лучшего качества или рубцы пластика.. не всегда но чаще всего даже в небольшом своем явлении но проявляются такие внешние минусы на подделках
R0BINZON 26-04-2008 20:23

У меня Бушнель переменник 3-9Х32 настрел порядка 500-600 выстрелов на Мурке АП. Брал за 1890р., больше в городе на тот момент ничего более подходяшего не было(да и сейчас нет, кроме карандашей), а ждать тоже не люблю, захотел-пошол да купил.
Dronchik 27-04-2008 15:59

quote:
Originally posted by n1ce:

вот я про этот прицел и говорю)) он у них кетай(или филипины, кетай кажется..., хотя один фиг)

а сколько настрел? не думаю что у цф30 отдача другая чем у 77

Не знаю, у цф отдача мягкая, я вижу в прицел как попадаю, хотя может просто приноровился. Короче бери и не парься, у меня стоит и не чихает.
Настрел уже можно 1300 считать, вчера на даче пострелял)

makSSim 28-04-2008 16:17

Вообще то Китай и Филиппины это не "один фиг". В китае делают малобюджетные версии Бушей. Элит часто встречается японский, легенд и трофи- реже. На том же филиппинском заводе делают большую часть Никонов, встречающихся в Москве. В китае, кажется вообще не делают легенд и трофи.
n1ce 28-04-2008 16:51


quote:
Originally posted by makSSim:

Вообще то Китай и Филиппины это не "один фиг". В китае делают малобюджетные версии Бушей. Элит часто встречается японский, легенд и трофи- реже. На том же филиппинском заводе делают большую часть Никонов, встречающихся в Москве. В китае, кажется вообще не делают легенд и трофи.


quote:
Originally posted by n1ce:

гг позвонил в тактику , консультант сказал чтобы продавец в кольчуге протер глаза, трофи делают либо в ю.корее либо в филипинах, а 4-12 и 6-18 делаются в японии...

я насчет китая сам удивился, но мне все больше кажется что продавец в кольчуге правильно сказала что они китай.. тем более открывать новые линии производства никто не запрещал.. пока не будет системы поломок этих прицелов никто не может сказать что они Г относительно тех же прицелов производства филипины.. (повторюсь, те бмв что производят в РФ не уступают немецким в качестве ни в чем (!). систематичесие поломки-вот что говорит о том что прицел Г, пока нет поводов так думать ИМХО

makSSim 28-04-2008 21:11

Я и сам не удивлюсь, если в КНР устроили пр-во Бушей упомянутых линеек. Просто их часто путают со слабыми прицелами для .22LR, а разница огромная. Но в любом случае, если производство настоящее, то китайские трофи не будут стоить намного меньше филиппинских, за 3-4 тыр их не купишь.
n1ce 29-04-2008 02:07

а серия трофи и не была особо дорогой, везде она 5.5-6.5 тысяч, просто в кольчуге они и 2 года назад стоили 4.6р(даже с милдотом), так что цена осталась, мб только производитель с кореи на китай сменился(легенды у них кажца филипины, а трофи китай, надеюсь ниче не путаю)
Dronchik 29-04-2008 17:07

У меня на трофи 3-9*40 написано на коробке "Сделано в Филипинах", китайские бушнели в шансе по 500-1000 рублей)
n1ce 29-04-2008 18:01

а что на самом прицеле написано? филипины?
kyk 30-04-2008 16:22

Да блин, о чем разговор?
Ежели прицел выпускается в Китае под контролем Буша, то прицел должен соответствовать качеству всего бренда или данной линейки прицелов вцелом.
В Китае собирается уже почти все, в том числе и то, что последующем имеет шильдик "сделано в ЭсША","сделано в Швейцарии" и т.д.
Ежели контора не скупится на контроль качества продукции, отсекает возможность работы "на лево", то продукция сделанная в Китае не будет уступать по качеству сделанной в любой другой эталонной стране.

Основное отличие линеек прицелов Бушнелл - оптика.

Пысы:
прицелы Бушнелл, Таско, ... продаваемые в палатка и на базарах не имеют ничего общего с оригинальными прицелами - это подделки, причем китайцы вообще обнаглели и начали подделываь и так не дорогие прицелы NcSTAR.

n1ce 30-04-2008 16:51

в принципе я такой же пост писал или в этой или в соседней теме... просто пофлудерастил немного чтобы точно подтвердили мою уверенность в покупке трофи а не элит на варю)) побегу 5 числа за трофи 3-9*40 милдоД..))
kyk 30-04-2008 18:51

Да, брак встречается на всех производствах, так что нужно понимать, что пусть процент бракованной продукции невелик, но шанс нарваться на него всеже остается.
Storag 30-04-2008 19:56

quote:
Originally posted by kyk:

прицелы Бушнелл, Таско, ... продаваемые в палатка и на базарах не имеют ничего общего с оригинальными прицелами - это подделки, причем китайцы вообще обнаглели и начали подделываь и так не дорогие прицелы NcSTAR.

Это не подделки, это тот же завод делает. Это отбраковка. Или как водка, с того же завода что и оригинал но из дешевого сырья и по упрощенной технологии, а называется "левак"

makSSim 30-04-2008 21:34

Кстати, в бушевской инструкции к этим линейкам есть упоминание о модификации "airgun". Но ТОЛЬКО в том смысле, что у "а.i" более грубая величина введения поправки. (т.к дистанция стрельбы меньше).
kyk 01-05-2008 18:38

quote:
Originally posted by Storag:

Это не подделки, это тот же завод делает. Это отбраковка.


Уверяю вас, что это подделки. Если рядом положить оригинал, то это видно из далека, во вторых начинка - оптика темная. Чудные прицельные марки вкупе с чудными цветами подсветки, дешевая коробочка с бедной полиграфией - все это говорит о том что перед вами подделка. У той же Таски всего несколько серий:
World Class, Varmint, Golden Antler, Silver Antler, Pronghorn - информация о том к какой линейке принадлежит прицел всегда есть на упаковке, и на прицеле в виде соответствующего лейбака, в отличие от подделок.
n1ce 01-05-2008 22:33

простите, а зачем тогда производитель бушнель япония дает годовую гарантию на бушнель филипины? вы немного заблудились... тут спор ни о том подделка или нет, а о том насколько качественны изделия этих фабрик.. то что они качественны и оригинальны сомнений не возникает, вопрос насколько относительно.. хотя тема уже разобрана и будет закрыта
kyk 02-05-2008 03:32

quote:
Originally posted by n1ce:

насколько относительно


На это вам ответит только сам Бушнелл, ибо только они могут знать процент брака от конкретного завода, но сдается мне, что это является ком. тайной. Не знаю как на трофи, но на элит идет год гарантии "замена без вопросов"
n1ce 02-05-2008 14:53

а все равно я кроме как в кольчуге не знаю где их купить-интернет молчит, в тактике если их нет в наличии то остается только кольчуга, причем хоть трофи хоть элит-нет их больше нигде
Gogs 07-05-2008 13:07

Позавчера прикупил в кольчуге Бушнелл 3-9х40 Трофи (Мил-Дот) за 4560 вроде, точно не помню... Сделано в Филиппинах, на вид и на ощупь все очень качественно, никакого облоя, подстройка щелкает четко и в меру туго. На винт еще не ставил, ибо купил одновременно с прицелом (Shadow 1000), сейчас после "антиадаптации" и расконсервации постреляю денек без оптики, чтоб дизель прочихался и вообще все слегка притерлось друг к другу, а завтра буду уже ставить оптику... Интересно сколько проживет, надеюсь что четыре с половиной куска отдал не зря
n1ce 07-05-2008 17:56

да уж, надо надеяться, меня после поста в котором чел описал разницу потрохов японских и неяпонских бушнелей покупать неяпонский охватил негатифф, японских в москве или нет или стоят кучу денег(10500 в кольчуге элит 3-9)
Элетрон23 07-05-2008 19:58

quote:
японских в москве или нет или стоят кучу денег(10500 в кольчуге элит 3-9)

давно б уже заказал, или купил бы в оптике вон недавно торговали буш элит 4200 6-24*40 за 13500 милдот .... Видно, не очень то тебе и нужен бушик хороший то
n1ce 07-05-2008 20:37

зачем мне он? во первых мне не нужна кратность 24, во вторых он дорогой (я больше 11-12 тысяч не хочу платить за прицел), в третих он БУ, бу я покупать тоже не буду.
quote:
Originally posted by Элетрон23:

Видно, не очень то тебе и нужен бушик хороший то


не был бы нужен я бы не искал его несколько дней прочесывая интернет и обзванивая магазины в рабочее(!) время.

ЗЫ: бушнель покупается от безысходства, я лично не хочу тратить больше 6 тысяч на прицел с кроном, но покупать абы что не хочу еще больше, к сожалению цены в нашей стране скотские

Элетрон23 07-05-2008 20:50

quote:
не был бы нужен я бы не искал его несколько дней прочесывая интернет и обзванивая магазины в рабочее(!) время.

понятно .... Был не прав ...
Alexandro 07-05-2008 23:20

quote:
Originally posted by Gogs:
прикупиле Бушнелл 3-9х40 Трофи (Мил-Дот) за Сделано в Филиппинах
фотку бы дал, посмотрели бы вместе


quote:
Originally posted by n1ce:
меня покупать неяпонский охватил негатифф
мой спортсман зделан в китае, на варях уже более 10т.в. - я доволен им безумно, недавно взял корейский Трофи - разницы в качестве изображения пока не заметил.
Ясное дело что прицелы дяди Мао(те что в переходах например) не прицелы воовсе и к Бушам никакого отношения не имеют.

n1ce 08-05-2008 12:37

quote:
Originally posted by Alexandro:

фотку бы дал, посмотрели бы вместе


кстати качественный на вид, крутил его в руках в лачуге. подлиннее был бы, ну так, чисто для визуала приятного а где на такой солн. бленда есть?
R0BINZON 08-05-2008 08:52

quote:
Originally posted by n1ce:

ЗЫ: бушнель покупается от безысходства, я лично не хочу тратить больше 6 тысяч на прицел с кроном, но покупать абы что не хочу еще больше, к сожалению цены в нашей стране скотские

Шас у нас в магазине лежит бушнель 3х9-32 с кроном за 1440р.)))
Полюбому рознь).

Gogs 08-05-2008 12:33

quote:
Originally posted by Alexandro:

фотку бы дал, посмотрели бы вместе


К сожалению не сфотал, с работы пишу Дома буду, сфотаю, оцените
Dronchik 08-05-2008 15:29

Вот свой сфотал, смотрите
click for enlarge 1920 X 641 216,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 224,0 Kb picture
click for enlarge 1238 X 1008 248,7 Kb picture
click for enlarge 1751 X 1313 386,4 Kb picture
click for enlarge 1720 X 1290 382,0 Kb picture
Кольца гамоские средние.
hatsan 10-05-2008 09:55

всем привет. у меня bushnel banner 3-12*40 вот только хотел и в мушку целить но не видать её а крепления открытые. стоил 2300р
n1ce 10-05-2008 12:33

кЕтайский бушнель? это вобще мне кажется тот же самый кетайский нонэйм, я даже хз как его обсуждать можно, а судя по прочитанному хатсан его поидее быстро убить должен?
Dronchik 11-05-2008 23:02

3-12*40 за 2300 точно кетайчег. А прожить может долго, как повезет. У меня на цф30 с поршнем !закрытым утяжом! и сирелянием гпм (те ацкая отдача) полгода стоял таско 4*15 и не помер, сейчас стоит на крысюке 1377.
n1ce 11-05-2008 23:28

не ну я скорее хотел обсудить фабричный китай и японию, это то точно уже заранее понятно что умрет, вопрос времени и везения только..

Пневматическое оружие

Бушнель - выход найден мск)