Пневматическое оружие

Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой

Побережец 04-04-2021 15:23

Здравствуйте. Человек я здесь новый так то сильно не пинайте.Интересует пистолет ПП ,для отпугивания собак,чтобы не на глушняк,а так чтобы желания подходить больше не было.Сегодня жена гуляла с собакой и на них напала стая бродячих,все обошлось но у жены шок остался.Вот и решил ее и себя вооружить.Рассматриваю многозарядный пистолет и небольшого размера чтобы можно было под куртку убрать.Уважаемые знатоки подскажите по моделям.Буду очень признателен
ximik 04-04-2021 15:28

Этот пистолет называется газовый баллончик.
Igorsan1972 04-04-2021 15:29

Пневма тут не помощник...Даже если и попадешь в неё она причино-следственную связь не поймёт! Нужно что-то светошумовое.
Igorsan1972 04-04-2021 15:31

Ну или да, баллончик))
Serenkiy_SS 04-04-2021 16:26

Как собакозаводчик с опытом скажу, что лучше это не делать, т.к. попадание только разозлит собаку и она пойдет в атаку. Да и порог чувствительности у собак разный, например ротвейлера можно лупить шлангом, а он хвостом будет вилять, думая, что играет.
Побережец 04-04-2021 16:42

От светошумового у меня собака от страха помрет.Порода золотистый ретривер.Псины все бродячие и не отличаются смелостью,только в стае.Баллон тоже не вариант,когда они тебя окружили можно и себе в нос пшикнуть.В общем попутно просматривал сайты многозарядный не вариант,мощность маленькая,только однозарядный,чтоб охоту отбило подходить.Сам имею винтовку Кроссман Фантом,но с ней уже по улице не походишь.А у ПП пистолетов можно же мощность увеличить путем установки более мощной пружины ???В общем достала эта бродячая стая,всю улицу и ближайшие дома держат в страхе
Побережец 04-04-2021 16:46

А вот еще вопрос .Долго ли держится газ в баллоне при не использовании пистолета? А то выйдешь на улицу в самый ответственный момент бах,а у тебя газа нету
Igorsan1972 04-04-2021 16:48

Пп не бывает многозарядных.. У меня у друга золотистый ретривер.. Он только на вид паинька, и люди могут его тискать безнаказанно)) Один раз так схлеснулся с соседским самоедом.. 5 минут не могли растащить! Причем инициатором был ретривер))
Igorsan1972 04-04-2021 16:50

Пострелить хотите их, чтоб долго и мучительно умирали??? Это не по человечески. Тем более сам сабаковод...
Igorsan1972 04-04-2021 16:52

4.5 шило! Даже 3 дж глубоко проникнут..
Побережец 04-04-2021 17:02

У меня собака девчонка и трусиха.Но сегодня не только собака ,а жена сама испугалась.Поймите меня как мужа и отца.Есть еще одна псина,по дороге на дачу раньше тоже бросалась на нас ,после обстрела камнями,теперь не подходит,так же и этих хочу проучить. А там уже как карта ляжет.
Побережец 04-04-2021 17:03

quote:
Originally posted by Igorsan1972:

4.5 шило! Даже 3 дж глубоко проникнут..
P.M. Ц

Это такой вид пуль?
Igorsan1972 04-04-2021 17:09

Да любой фактически, в мягкие ткани проникает достаточно глубоко! А начиная с 7.5 так и навылет при близкой стрельбе.
Побережец 04-04-2021 17:25

Ну все понял.Буду выбирать под свинцовую пулю.По моделям не подскажете?Бюджет 5-6 тыс.
крапивин 04-04-2021 22:15

quote:
Бюджет 5-6 тыс

Нет мощных пистолетов за 5 тысяч, а от слабого толку не будет.
Мощные, чтобы попытаться нейтрализовать собаку, они на сжатом воздухе, там с насосом от тысяч 30 будет.
Думаю чтобы отпугнуть, можно шумовой стрелятель, он пару тысяч стоит + баллончик, но только не пенный, его сам пробовал, собакам всё равно что им даже морды залило.
John JACK 04-04-2021 23:33

380 x 320
иваныч 05-04-2021 01:47

Рогатку с шарами купи или сам сделай.
tricky 05-04-2021 02:23

Правильно баллончик посоветовали, очень от собак помогает. А так РС-22 вам в помощь. 7дешёвых не слишком громких зарядов и карман не тянет. От надоедливых и трусливых бродяжек самое то. Тем более если хочется чего-то надёжного и оружиеподобного. Своя на поводке должна быть, чтоб тоже со страху не свалила. Пневматикой трудно напугать, шьёт почти безболезненно, а статью УК РФ о жестоком обращении накликать можно. Причём, чем скорость пульки будет выше, тем меньше боли причинит. Шок(контузия) повреждённых тканей, наверное, влияет. Как ещё это объяснить. Больней всего совсем не проникающее и через преграду(ткань), т.к. площадь поражения больше, а глубина маленькая, нервные окончания остаются чувствительными. По себе знаю.
DAS_61 05-04-2021 07:50

Шокер хорошо отпугивает собак - цвыркнул разрядником - и собаки врассыпную!
Beltzer 05-04-2021 07:58

quote:
Originally posted by Побережец:

У меня собака девчонка и трусиха.Но сегодня не только собака ,а жена сама испугалась.Поймите меня как мужа и отца.

Не понимаю! Ни как первого ни как второго... Пристрелите их наглухо нахер, если есть из чего. Нет, так с охотниками местными скооперируйтесь. Травануть можно, хоть это и негуманно. Или  лучше службу отлова вызовите. Они обязаны приехать и решить проблему... Не надо всякой херней заниматься...

При всей моей любви к собакам, стаи проявляющие даже малейшую агрессию, надо немедленно уничтожать. Потому что уровень агрессии у них прогрессирует стремительно, и жрут они в результате чаще всего детей...

крапивин 05-04-2021 08:06

quote:
обязаны приехать

Я пару раз вызывал, никто так и не приехал.
Несколько лет назад был в магазине оружейном, человек передо мной покупал большую переломку винтовку, сказал продавцу что от собак и каких-то пуль для этих целей просил. Но это не пистолет конечно по габаритам.
grinpis 05-04-2021 08:06

[QUOTE]Изначально написано Beltzer:
[B]
Не надо всякой херней заниматься...

Ну на верное человеку так интереснее из не чего делать проблему.

Igorsan1972 05-04-2021 08:13

Да тупо в полицию позвонить, должны все решить!
Beltzer 05-04-2021 08:15

quote:
Originally posted by крапивин:

Я пару раз вызывал, никто так и не приехал.

Тогда решать на местном уровне... Просто поднять вопрос среди местных охотников, да пострелять... Нет охотников, так потравить, или из арбалета без палева (благо есть весьма недорогие, но подходящие).
Винтарь пневматический, может не убить а лишь травмировать. Тут только если лютый ПЦП дурострел калибром не меньше папы... Хотя если нападут на кого реально, можно уже не церемонится, и класть куда и из чего попало...
крапивин 05-04-2021 08:28

quote:
решать на местном уровне

Да чего уж на местном, сразу звонить на прямую линию с Путиным, там точно всё порешают
Местные не осилят, тут снег за полгода убрать не могут, ждут пока сам растает и это Москва, а что в регионах в каком-то пгт только догадываться остаётся
Beltzer 05-04-2021 08:40

quote:

Местные не осилят,

Осилят и причем быстро... Это не снежок... Никому не охота ежеличо, искать потом по кустам, обглоданные остатки своих дочкофф-сыночкофф... Так что если проблему озвучить в массах, актив быстро организуется...

А уж если не в самом поселке, а на близлежащих территориях стая завелась, то вообще еще проще... Егеря как правило по первому цинку, своих местных на отстрел мобилизуют...

У меня на деревне, и неагрессивных (причем не стайных, а поодиночке бегавших) вне закона объявили быстро (до сих пор неизвестно кто вызвал, и нахрена)... Служба отлова быстро всех перетравила... Правда и некоторые домашние под замес попали, свободно бегающие из-за нерадивости (предупрежденных заранее) хозяев. Но тут уж се-ля-ви...

insertfunnylogin 05-04-2021 08:53

quote:
Изначально написано Beltzer: Травануть можно, хоть это и негуманно.
один мой односельчанин как-то выглянул ночью в окно на шум и увидел как стая бродячих собак рвет его последнюю кошку.

он нашел что стая залегает на одном заброшенном участке, огороженном, куда хозяйские собаки не ходят..
купил лекарство, фарша полкило, размочил таблетки забодяжил с фаршем и заморозил тефтельки.
и раскидал их по тому участку.

стаю больше никто не видел, куда они все делись мы не поняли.
может обиделись, хз.

Igorsan1972 05-04-2021 08:59

Да блин раздули трагедию)) Прям всеобщая мобилизация требуется...
Beltzer 05-04-2021 09:05

quote:
Originally posted by Igorsan1972:

Да блин раздули трагедию)) Прям всеобщая мобилизация требуется...

Ну ХЗ, если ТС тут пистолет-плевалку выбрать не может для этой цели, то наверное нужна... Да и вообще, в одиночку стаю обложить сложно. Обычно в несколько стволов стараются, и с разных сторон...

А еще одна жопошная опасность (причем куда серьезнее), это бешенные лисы нередко в поселок забегающие... Только на моей памяти, несколько раз такое было... Вот тут на раскачку вообще времени не бывает... Так что по хорошему, надо быть готовым к таким вариантам развития событий...

Igorsan1972 05-04-2021 09:42

А уж клещи то!!Надо что-то очередями пуляющее)) Дрозда !!
Beltzer 05-04-2021 10:00

ИСТА-100 как минимум, только с зарядом  дроби, вместо болванки... Хлоп, и целая полоса от клещей, а так же лис, собак, мышей, кротов расчищена... И трава скошена заодно...
insertfunnylogin 05-04-2021 11:39

вчера кстати дедуля прочил ему по моей рохе капсюлей купить...
тоже собак пугать
я зассал и отказался

а что удары сейчас не продаются уже?

Beltzer 05-04-2021 11:46

quote:
Originally posted by insertfunnylogin:

вчера кстати дедуля прочил ему по моей рохе капсюлей купить...
тоже собак пугать
я зассал и отказался

А если бы еще и пыжей попросил купить, то даже не представляю что бы было... А самый стрём - масло оружейное... Это ж не просто масло, а для оружия... Тут и какульку уронить не грех, а ни то что зассать...
insertfunnylogin 06-04-2021 06:48

quote:
Originally posted by Beltzer:Тут и какульку уронить не грех
https://9x18.ru/news/Izmeneniy...borot-kapsyulej

роняйте какульку.

Beltzer 06-04-2021 09:45

И дальше то чего!? Номерные они что-ли?! Или дедушка не в себе, и будет всем рассказывать откуда именно эти капсюли взялись, и по чьей рохе куплены и незаконно ему переданы? И что это было именно после запрета их к обороту?
Ссать в лесу страшно не бывает? А то вдруг кто туда оголенный провод проложил...

Да и дедушка стремный какой-то... Ни роха,  ни ружья, а капсюли вдруг понадобились... Уж не американской ли разведке их передать хочет... Измена родине однако!!!

grinpis 06-04-2021 09:50

А вдрух дедуля решил зделать большой феерверх, тут палка двух концов.
insertfunnylogin 06-04-2021 09:51

quote:
Originally posted by Beltzer:Ссать в лесу страшно не бывает?

в следующий раз простой благодарности за ликбез будет достаточно
Beltzer 06-04-2021 09:58

quote:

в следующий раз простой благодарности за ликбез будет достаточно

Какой ликбез еще?! Я  #150-ФЗ разве что наизусть не знаю... Просто не довожу до маразма понимание закона. И не считаю необходимым выполнять каждую выдумку некоторых идиотов  буквально... Иначе уже на ровном месте со страху беспричинно ссался бы...
Beltzer 06-04-2021 10:08

quote:
Originally posted by grinpis:

А вдрух дедуля решил зделать большой феерверх, тут палка двух концов.

Ага, и плакат выставит. Дескать, не валялись они у меня со времен царя гороха, а вот он мне их незаконно передал...

Да и проблемы в случае чего будут именно у дедушки. И очень сильно сомневаюсь что кто-то даже додумается задаться вопросом, откуда у дедушки взялось то что три года назад в любом киоске на витрине мешками лежало...

Пойду ка я на всякий случай пневматику свою проверять. Вдруг в ней не 7,5 Дж, а целых 8. А то вдруг отнимут еще и оштрафуют...

insertfunnylogin 06-04-2021 10:16

многие владельцы сигнальных пукалок попали в глупую ситуацию, когда в 18м году запретили свободную продажу капсюлей.
слава богу, холостые патроны и заряды к удару (не знаю как они по научному называются) продаются пока вроде свободно.

если выбирать между холощенкой и ударом, то лучше наверное удар, потому что стоит копейки и по нему вопросов у правоохранителей не должно быть.

с холощенкой могут затаскать по экспертизам и вообще из нее стрелять в населенном пункте тоже не рекомендуется.

у меня удар кстати валяется дома, я из него трелял за 15 лет один раз всего, для пробы)) нэ пприкоттилса.

Beltzer 06-04-2021 10:23

quote:

многие владельцы сигнальных пукалок попали в глупую ситуацию, когда в 18м году запретили свободную продажу капсюлей.

Не в глупую, а в реальную. Которую для них идиоты-законодатели создали, благодаря своему непрофессионализму, природной тупости, и стойкому беспрерывному желанию имитировать хоть какую-то деятельность.
quote:

с холощенкой могут затаскать по экспертизам и вообще из нее стрелять в населенном пункте тоже не рекомендуется.

Да НЕЛЬЗЯ из нее в населенном пункте стрелять, а не "не рекомендуется"...
quote:

у меня удар кстати валяется дома, я из него трелял за 15 лет один раз всего, для пробы)) нэ пприкоттилса.

Потому что это говно, даже по сравнению с перцовым баллончиком.
крапивин 06-04-2021 12:21

quote:
говно, даже по сравнению с перцовым баллончиком

А почему это?
Я в магазине видел, была мысль купить попробовать, но смутило что заряды недешевые.

Там и ракеты какие-то можно пулять, ну для фана, но и они дорого стоят, проще в магазине фейерверк купить...

insertfunnylogin 06-04-2021 12:36

quote:
Originally posted by Beltzer:Не в глупую, а в реальную
как скажете.
quote:
Originally posted by Beltzer:Да НЕЛЬЗЯ из нее в населенном пункте стрелять
думаете мне стоит пересмотреть мои рекомендации?
quote:
Originally posted by Beltzer:
Потому что это говно, даже по сравнению с перцовым баллончиком
не слышал чтобы баллончик так хлопал.
если только в костер кинуть.

Beltzer 06-04-2021 13:11

quote:

как скажете.

Попадание в глупую ситуацию, это тогда когда человек по собственной глупости, тем или иным образом создал предпосылки туда попасть. Здесь же ситуация была создана без его малейшего участия. Просто идиоты взяли, и поставили его перед фактом... Человек в их идиотизме не виноват... Просто попал в реальную жопошную ситуацию, из-за мудаков...
quote:

думаете мне стоит пересмотреть мои рекомендации?

С учетом того, что благодаря некоторым нашим диким согражданам, массово слезшим с некоторых возвышенностей нашей Широкой и Необъятной, данные действия (если рассматривать правоприменительную практику, начиная с 2012-го года), нередко квалифицируются по ст.213 УК РФ,  думаю да...  А необходимость применения такого девайса надо будет еще и доказать, что будет весьма непросто, в купе с объяснениями зачем ты его постоянно с собой на кармане таскаешь...
quote:

не слышал чтобы баллончик так хлопал.
если только в костер кинуть.

Как газовое оружие он никакой... А чтобы шавло шугануть, проще тогда уж херакнуть сигналом охотника... Он еще дешевле и компактнее...
quote:

А почему это?
Я в магазине видел, была мысль купить попробовать, но смутило что заряды недешевые.

Да сама идея говно в плане компоновки. Если уж и брать что то под такой боеприпас, то лучше погуглить более интересные аналоги. Их несколько, правда на память названий сейчас не помню...
quote:

Там и ракеты какие-то можно пулять,

Ну просто незаменимая опция...
insertfunnylogin 06-04-2021 13:43

quote:
Originally posted by Beltzer:думаю да... 
то есть считаете из-за запрета стрельбы из охолощенки в населенном пункте мне не стоит рекомендовать "удар"?

бесцельный сарказм и словоблудие это истинный бич данного форума, увы.
иногда, я смотрю, смысл написанного теряется непосредственно в процессе написания.

quote:
Originally posted by Beltzer:проще тогда уж херакнуть сигналом охотника...
тоже вариант, но удар многозарядный.
правда вики пишет что может дать осечку.

в общем если надо бабахнуть отпугнуть собак то это либо удар, либо сигнал охотника, потому что все остальное либо незаконно, либо неэффективно.

Beltzer 06-04-2021 14:09

quote:

бесцельный сарказм и словоблудие это истинный бич данного форума, увы.
иногда, я смотрю, смысл написанного теряется непосредственно в процессе написания.

Воистину, хорошо что Вы это признаете. Самокритика - это хорошо...
Напомню "исходный спич"...
quote:
Изначально написано insertfunnylogin:

если выбирать между холощенкой и ударом, то лучше наверное удар, потому что стоит копейки и по нему вопросов у правоохранителей не должно быть.

И так далее...

quote:

тоже вариант, но удар многозарядный.
правда вики пишет что может дать осечку.
в общем если надо бабахнуть отпугнуть собак то это либо удар, либо сигнал охотника, потому что все остальное либо незаконно, либо неэффективно.

Повторюсь "Удар"-говно. Целиком и полностью. А особенно первый, который с рычажком сбоку... Нет ни одной причины его приобретать, если только говно не коллекционируешь... Газовые картриджи при отрицательной температуре не работают совсем. Гелевые - ХЗ, не проверял...
Насчет осечек, не "может произойти" а "происходят регулярно".

Травматическая версия Удара - Кордон, тоже говнище редкое...

Для сигнала охотника кстати тоже не только ракеты производят...

Ignat 06-04-2021 14:15

quote:

Да сама идея говно в плане компоновки. Если уж и брать что то под такой боеприпас, то лучше погуглить более интересные аналоги. Их несколько, правда на память названий сейчас не помню...

Пионер с добрыней что ли?!

quote:

Тут надо сначала определиться с задачей.
Если задача произвести шум\свет - то да, сигнал охотника или вообще петарды.
Если химическое воздействие - то дёшево и по площадям это газовый баллончик, чуть дороже и прицельнее - либо струйный баллон, либо удар-добрыня-пионер. По последним разница во внешнем форм-факторе в основном.
УДАР был интересен лет 20-25 назад, когда альтернатив ему не было (ни добрыней с пионерами, ни струйных баллонов), а так весьма неоднозначная конструкция, особенно в исходной версии с боковой педалью спуска.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ignat 06-04-2021 14:16

quote:

Травматическая версия Удара - Кордон, тоже говнище редкое...

УДАР-переросток, по лицензии и со всеми ограничениями травматики - нахрен не нужен никому ИМХО...

----------

Beltzer 06-04-2021 14:21

quote:
Originally posted by Ignat:

Пионер с добрыней что ли?!

Пионер, точно! У него картриджи сдвоенные, а не убогий недомагазин.  Добрыня - тот же удар по сути... Кроме них еще что-то вроде было...

А вот что у меня завалялось кстати:
click for enlarge 1280 X 1707 203.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 203.1 Kb

Это для сигналов охотника. Вышибной заряд - капсюль Жевело. Плюет чем-то типа геля с перцем. На 3-4 метра куча с лист А3 примерно. Один раз на дороге пригодилось. Зарядил одному обоченному оленю не выходя из машины, дуплетом через два открытых стекла... Он сильно впечатлился помню... Аж оскорблять меня перестал...

insertfunnylogin 06-04-2021 14:31

quote:
Originally posted by Beltzer:Зарядил одному оленю не выходя из машины
мда...уж.
я вижу вы умеете ладить с людьми.
крапивин 06-04-2021 14:32

quote:
погуглить более интересные аналоги

Ну, может, я и смотрел аналоги, там был 2х-ствольный вариант - оч компактный и даже 4х.
Я как раз от собак думал, пару раз бросались во время пробежки
Beltzer 06-04-2021 14:39

quote:

мда...уж.
я вижу вы умеете ладить с людьми.

С людьми как раз умею, а вот с быдлом не очень... И особенно не люблю вступать с ними в бессмысленные диалоги. Я просто заранее знаю чем это все равно закончится... Да и у молчания в купе с резким действием, отрезвляющий эффект значительно выше, чем у мордобоя с предварительной руганью... Неожиданный удар кулаком в челюсть, или монтировкой по ключице, скажет за тебя больше чем тысяча слов...
Beltzer 06-04-2021 14:42

quote:

Ну, может, я и смотрел аналоги, там был 2х-ствольный вариант - оч компактный и даже 4х.
Я как раз от собак думал, пару раз бросались во время пробежки

Да-да, там кроме двуствольного Пионера, ЕМНИП, еще и четырехствольный был. Вот у них как раз, за счет отсутствия этого ублюдочного механизма подачи, есть шансы на успех...
Ignat 06-04-2021 14:53

quote:

Вот у них как раз, за счет отсутствия этого ублюдочного механизма подачи, есть шансы на успех

Не знаю, что Вы себе этим механизмом прищемили, что столь сильную попаболь испытываете, но вот был (и есть, просто лежит без дела) УДАР с педалькой, у друга был Кордон - и тот и другой работали без нареканий. Да, многотысячного настрела не было, но с УДАРом я даже холостил в своё время, привыкал к необычному управлению. И отлично всё работало.
Возможно, потому, что и УДАР и Кордон были из относительно первых партий...

----------

Beltzer 06-04-2021 15:05

quote:

Не знаю, что Вы себе этим механизмом прищемили,

А механизм то как раз подает и баллоны потом выплевывает. Только вот осечки ИМХО происходят вовсе не потому что баллон не подается совсем, а потому что подается ХЗ как...
А вот в Пионер картридж вставляется руками, и встает четко на свое место...
quote:

Возможно, потому, что и УДАР и Кордон были из относительно первых партий...

ХЗ, Удары и в девяностых уже дерьмом были...
Beltzer 06-04-2021 15:09

О вспомнил! Премьер еще есть, он 4-ствольный и с настоящим лазером...
insertfunnylogin 06-04-2021 15:09

quote:
Originally posted by Ignat:УДАР и Кордон были из относительно первых партий...
у меня как раз удар 2004 года изготовления валяется.
и заряды того же года.

сейчас смутно припоминаю что они таки действительно были недешевые.

достать что ли) посмотреть работает ли

Ignat 06-04-2021 17:44

quote:

А механизм то как раз подает и баллоны потом выплевывает. Только вот осечки ИМХО происходят вовсе не потому что баллон не подается совсем, а потому что подается ХЗ как...
А вот в Пионер картридж вставляется руками, и встает четко на свое место...

Я не спорю, что прямая установка картриджа надёжней, но ИМХО и с УДАРом всё не столь фатально. Тем более, что утрамбовать 5 зарядов с прямой установкой в его габариты физически невозможно. Да хотя бы больше двух уже проблемно. Четыре - уже в два ряда, толщина резко возрастает...

quote:

ХЗ, Удары и в девяностых уже дерьмом были...

У меня он с 95 года вроде. Пока газовик не купил в начале 2000-х - вполне себе нормально носил и щёлкал, большей частью вхолостую, ибо БАМы

quote:

они таки действительно были недешевые

quote:

достать что ли) посмотреть работает ли

Скорее всего - нет. Или если формально и хлопнет, эффект будет малозаметен.

----------

Beltzer 06-04-2021 18:56

quote:

Тем более, что утрамбовать 5 зарядов с прямой установкой в его габариты физически невозможно. Да хотя бы больше двух уже проблемно. Четыре - уже в два ряда, толщина резко возрастает...

Толщина то возрастает - это факт.
Но:
Адын - 4х Премьер - это вылитая Оса. Еще и с ЛЦУ. А Осы ссут все кто про нее слышал, и хоть чуть-чуть видел. Ибо это самый лютый 3.14дец из травматов...
Дыва - Сменная кассета. Кассету поменять - дело пары секунд. И вуаля еще четыре гостинца...
Тыры - Таки надежность...
Чытыры - Если  четырех зарядный кажется толстым, то покупаем два двухзарядных Премьера. И мочим супостатов по-македонски с двух "деринджеров". У которых в рукоятках по запасной кассете... Тарантино нервно курит в сторонке, и жиденько так поддристывает от зависти...
Ignat 06-04-2021 19:53

quote:

А Осы ссут все кто про нее слышал, и хоть чуть-чуть видел. Ибо это самый лютый 3.14дец из травматов...

Преданья старины глубокой. Даже самые древние патроны на осе больше 120Дж не выдавали, и это при её-то калибре!

Когда-то да, Оса была вундервафлей, но к 2011 году рынок тревматов расширился ОЧЕНЬ сильно, а учитывая разные фишки типа дореформенных или "дореформенных" патронов от того же АКБС, тупо ошибку со снаряжением (в девайс под 10х22 запихать пРАвильные патроны) там можно ой как немало энергетики дульной получить. А учитывая, что калибр сильно меньше осиного, а энергетика сильно больше - получается очень серьёзный вариант.

quote:

Тарантино нервно курит в сторонке, и жиденько так поддристывает от зависти...

Во-во... Посмотрю я на смену кассет "в условиях, приближённых к боевым".

Тут даже на обычной сдаче экзамена на продление газотравмы и то, блин, по команде инструктора "Огонь" у меня "забрало падает" - резко сужается поле зрения и отсекаются лишние звуки... В итоге из Сайги в темпе аккуратно положил все три патрона (пристрелочный и два зачётных) в голову мишени, за что был слегка пожурён инструктором . Из макарыча уже постарался спокойнее и по корпусу отработать...

----------

insertfunnylogin 06-04-2021 20:09

не знаю правда или нет, но когда-то когда я проходил обучение по безопасному обращению еще для первой зеленки, нас лектор предостерегал от всяких макарычей и прочих ОООП в форм факторе огнестрельного оружия.
якобы прибывшие на место выяснения отношений сотрудники могут не разобраться и сгоряча положить чела с пистолетом.
потом трудно будет что-то возражать.

а премьер прикольный.
жаль что не найти ему применения, я б в руках подержал.

Beltzer 06-04-2021 20:11

quote:

Когда-то да, Оса была вундервафлей, но к 2011 году рынок тревматов расширился ОЧЕНЬ сильно,

Однако, она до сих пор вызывает благоговейный ужас, и непроизвольный сжим сфинктера, у многих простых обывателей...
quote:

Тут даже на обычной сдаче экзамена на продление газотравмы и то, блин, по команде инструктора "Огонь" у меня "забрало падает" - резко сужается поле зрения и отсекаются лишние звуки...

Вообще это всё очень индивидуально, на самом деле... Да и не суть... Тут разница всего в один выстрел. Можно сказать что это много, ибо один выстрел может решить все. Но только не в том случае, когда сам девайс осечный как сука, хоть и пятизарядный... И что толку в большей зарядности когда этот один или более картриджей, могут внезапно не сработать...
DAS_61 07-04-2021 07:55

Вот вы развезлись - говорю же - электрошокер разгоняет всех собак! Стоит копейки и не надо ни кого мочить!))))
Ignat 07-04-2021 09:06

quote:

якобы прибывшие на место выяснения отношений сотрудники могут не разобраться и сгоряча положить чела с пистолетом.
потом трудно будет что-то возражать.

Ну если посмотреть в разделе "Криминальные сводки", то там нетрудно видеть, что у нас до сих пор не штаты и пенты стрелять на поражение очень не любят - отписываться потом долго и мутно.
Потому если не махать активно пистолетом по факту прибытия сотрудников - проблем, скорее всего, не будет.

А ежели наоборот где-нибудь в чечне размахивать даже осой - боюсь, разбираться никто не станет, насколько оно похоже на пистолет.

Да и честно говоря, много ли Вы найдёте травматиков, которые не спутать с пистолетом даже в условиях стресса и плохой видимости (сумерки\ночь с фонарями где-то там вдалеке)?! Боюсь, что весьма нетривально сие будет. Потому если уж брать травмат именно для применения - критерием должна быть отнюдь не похожесть, а мощность и надёжность.

quote:

Однако, она до сих пор вызывает благоговейный ужас, и непроизвольный сжим сфинктера, у многих простых обывателей...

ХЕЗ, опять же по примеру кримсводок, идиоты и на боевой макар и даже калаш радостно ломятся с воплями "Стреляй, мля! Не выстрелишь же!!!". Именно в варианте когда он в руках пента, т.е. сомнений, что это боевое оружие - нет. Потому пугать кого-то осой - я бы не стал гарантировать результат.

quote:

Вообще это всё очень индивидуально, на самом деле...

Вообще-то не особо. У подавляющего большинства в стрессе хрен что получится сделать нестандартное типа замены кассеты, если он не отрабатывал это сотни и тысячи раз дома.

quote:

Тут разница всего в один выстрел.

Где "тут"?! Исходно 4 зарядные стрелядлы в ДВА раза толще УДАРа. Смена кассет на 2 зарядном - см. выше, цирк с конями будет.
Т.е. если толщина не важна - тогда да, согласен, лучше 4 зарядный стационарный, нежели 5 зарядный УДАР. А вот 2 против 5 - уже есть о чём подумать.

quote:

И что толку в большей зарядности когда этот один или более картриджей, могут внезапно не сработать...

Зачем в мире штампуют массово 15-18 зарядные магазины для пистолетов?! Надо револьвер впаривать, он надёжнее.
Однако, от револьверов отказались в последнее время по-моему уже едва ли не вообще все правопохерители в мире, перейдя на пистолеты. Даже в пиндосии, где револьвер был культовым оружием! Ибо надёжность пистолетов достигла определённого уровня, а 15-18 патронов (а с перезарядкой и 30-54 будет) куда как лучше, чем 6 (про скоростную перезарядку револьверов не надо. Да, есть всякие мунклипы и спидлоадеры, но это всё в основном для спортодрочеров).

Так и тут. 5 против 2 - уже сильный повод подумать, даже если один-два не сработают. Если, конечно, применять как копы в СШП - отмагазиниваться до "щелчка", а не один раз нажал, подождал секунд 5-10, не будет ли результата, потом далее...

----------

Igorsan1972 07-04-2021 09:12

Эти две псины если бы прочитали сие... Оху..ли бы И близко бы не подошли больше к людям...
insertfunnylogin 07-04-2021 09:49

quote:
Originally posted by Ignat:Потому если не махать активно пистолетом по факту прибытия сотрудников
ну они иногда любят незаметно подкрадываться.
помню как-то в школе еще в конце 80х на пустыре запускали "ракету" целлулоидную, фокус на нее естественно, и вдруг обнаружили что окружены патрулем омона человек в 7-8, которые нас еще и в клещи взяли.
правда увидели что школота и отвязались.
quote:
Originally posted by Ignat: Потому если уж брать травмат именно для применения - критерием должна быть отнюдь не похожесть, а мощность и надёжность.
ну, по-чесноку, мопед не мой.
я травматы как-то вообще не рассматриваю.
это дядька так говорил, не знаю из какого опыта он исходил или чисто из теории.
Ignat 07-04-2021 10:17

quote:

ну они иногда любят незаметно подкрадываться.

Бывает. Но правило прежнее - не махать
Меня ночью патруль ментов принимал за стрельбой из пневмы (притом копийной!), знакомого вообще тяжёлые брали на крыше тоже с пневматической, но круто выглядевшей винтовкой... И без проблем, если не нарываться. Поговорили, разобрались...

quote:

я травматы как-то вообще не рассматриваю.

На повседневке я тоже отказался с некоторых пор. Смысла не вижу: проблем можно огрести куда больше, чем пользы. Потому оставил только на сложные случаи...

quote:

это дядька так говорил, не знаю из какого опыта он исходил или чисто из теории.

Эти инструктора что только не вещают, иногда даже прямо противоречащее закону...

----------

Beltzer 07-04-2021 10:56

quote:

Потому пугать кого-то осой - я бы не стал гарантировать результат.

А пугать и не надо. Достал если на расстоянии, и пока ему в рожу навскидку направишь, есть шанс что сам сдристнет. Инстинкт самосохранения очень быстро у некоторых срабатывает. Ну а нет, так нет... Никто никого не неволит... А вот то что после такой штуки, около часа глаза просто самостоятельно вытащить хочется - факт... И перед этим ощущением все равны, включая бухих и торчков...
quote:

На повседневке я тоже отказался с некоторых пор. Смысла не вижу: проблем можно огрести куда больше, чем пользы.

Это факт. А вот перцовочки-наливочки всякие - очень даже...
Ignat 07-04-2021 11:10

quote:

А вот то что после такой штуки, около часа глаза просто самостоятельно вытащить к херам хочется - факт... И перед этим ощущением все равны, включая бухих и торчков...

У Осы появились газовые патроны???

Да и, кстати, в соответствующем разделе есть тесты газбаллонов. Да, есть неплохие варианты, но задержка наличествует почти всегда. В смысле что мотивированный нападающий вполне может дел натворить, прежде чем ему будет грустно и печально. А уж в случае торчков так там вообще результат непредсказуем - глазки-то закроются, а вот повлияет ли это как-то на другие функции - большой вопрос.

----------

Beltzer 07-04-2021 12:54

quote:

У Осы появились газовые патроны???

Да оса то тут причем? Я про Премьер 4х говорил...
quote:

Да и, кстати, в соответствующем разделе есть тесты газбаллонов. Да, есть неплохие варианты, но задержка наличествует почти всегда.

Ты видел как эти перцовые БАМы работают? Плюх, и на расстоянии до 5м, вся рожа в этом перцовом геле, причем равномерными брызгами. Там даже глаза будет открыть нереально если их во время подлета закрыть получилось...
quote:

В смысле что мотивированный нападающий вполне может дел натворить, прежде чем ему будет грустно и печально.

Да даже боевой ствол не всегда останавливает, если не в дыню конечно...
quote:

А уж в случае торчков так там вообще результат непредсказуем - глазки-то закроются, а вот повлияет ли это как-то на другие функции - большой вопрос.

Амфетаминщика на приходе точно торкнет, агрессивного планокура еще быстрее, а грибнички и героиновые под приходом сами не полезут... За медикаментозных не знаю, но думаю тоже не возрадуются... Перчик штука веселая... В любом случае, вслепую нападать весьма непросто...
insertfunnylogin 07-04-2021 12:59

quote:
Originally posted by Beltzer:Амфетаминщика на приходе точно торкнет, агрессивного планокура еще быстрее, а грибнички и героиновые под приходом сами не полезут... За медикаментозных не знаю
блин вы где живете?
Beltzer 07-04-2021 13:18

В Москве...
Ignat 07-04-2021 14:28

quote:

Да оса то тут причем? Я про Премьер 4х говорил...

А, блин, не отследил перехода, ибо вначале про угрожающий вид осы, потом бац и про перчики

quote:

Там даже глаза будет открыть нереально если их во время подлета закрыть получилось...

А я что пишу?! Да, глаза не открыть, но таки манёвра уклонения это не отменяет: нормальному-то человеку, скорее всего, хватит, а вот под веществами - большой вопрос.
Хотя да, вслепую всем атаковать неудобно.

----------

Beltzer 08-04-2021 11:28

quote:

ибо вначале про угрожающий вид осы, потом бац и про перчики

Короче, чё-то разговорились мы вчера про это дело, и начало у меня свербить...
Сегодня начал более детально смотреть конструктив всех этих приблуд... И таки не сдержался и заказал себе одну...

Премьер заказывать не стал... Совершенно забыл что у него электроподжиг... А мне нравятся капсюльные...

Было несколько вариантов.

Оба Удара сразу нах... Ибо кал.

Пионер - хорош, но двухзарядный. Зато с быстросменной кассетой. И самая его фишка - возможность пускать сигналы охотника. Т.е. маленькая ракетница.

Добрыня - пятизарядник, с форм-фактором отдаленно напоминающим пистолет. Магазинный.

Оберег - малогабаритный двухзарядный. Прикольно, но слишком уж экзотично...

В результате выбрал Добрыню. Два заряда как ни крути маловато. Но Добрыня как оказалось не совсем Удар. У него БАМы не гладкие, а с закраиной и эта закраина не даст ему уходить вперед от бойка. Можно стрелять гостинцами от УдарМ2 13х50 через переходники. Т.е можно юзать такие БАМы, которые для добрыни и Пионера не выпускаются. Короче выбрал его... Но возможно когда-нибудь возьму еще и Пионер. Т.к. сигналом охотника пользуюсь довольно часто...

Serenkiy_SS 12-04-2021 16:47

со стаей собак лучше не связываться, одну повредишь, другие накинутся... Лучше сменить маршрут прогулки, стая сама сменит место дислокации, если жрать им тут будет нечего.
Кстати насчет лабрадора и злости - эта злость у них только показная, т.к. силы по сравнению с массой они не имеют и кусаться сильно по природе своей тоже не могут.
ZZton 13-04-2021 06:48

quote:
Originally posted by Serenkiy_SS:

со стаей собак лучше не связываться, одну повредишь, другие накинутся.

,,иногда лучше жевать ,чем говорить,,(с) из тв рекламы. При попадании в блоховоза из стаи- вся стая мгновенно набрасывается на него.многократно проверено практикой...
крапивин 13-04-2021 07:53

quote:
стая мгновенно набрасывается

Так и написано же
quote:
одну повредишь, другие накинутся

777Кентярик777 16-04-2021 16:57

Я сам много лет держу собак.в последнее время исключительно спаниелей английских. Каждый день гуляю со своей спаниелькой. Бывают что уличные собаки в гаражах или на пустырях проявляют нездоровое внимание к моей сучке.однако у меня и в мыслях никогда не было стрелять в собак из пневматики(а она у меня есть причем такая которой можно не то что собаку а кабана заземлить с одного точного выстрела).вам тут уже многие ПРАВИЛЬНО ОТПИСАЛИ что купите газовый балончик и /или аэрозольный пистолет типа ПИОНЕР который стреляет светошумовыми патронами ГРОМ ,Ракетами и БАМами(балоничиками аэрозольными малогабаритными).
Beltzer 22-04-2021 22:49

Вот кстати и еще один случай на днях был. В Башкирии стая шавла мальчика разорвала. И случаи подобные происходят постоянно.
Так что не надо маяться херней. Появилась стая - надо сразу принимать меры, а не сопли жевать, по причине неудержного гуманизма. Если местные власти бездействуют, то самостоятельно стрелять или травить.

Повторюсь - сам очень люблю собак, но к стайному шавлу это не относится... А есть придурошные тетки и бабки, которые еще эти стаи и подкармливать начинают... После чего эта стая всю окрестную территорию своей считать начинает, со всеми вытекающими...

Beltzer 23-04-2021 04:24

Для адекватных зоозащитников, поясню что имел ввиду.

В деревне бесхозных "полу-хозяйских" сам подкармливаю. У нас бегают поодиночке несколько, и агрессию к людям не проявляют.
Пока не сбились в стаю проблемы нет, покормишь, погладишь и пусть живут себе. Стая - это совсем другое. Это не просто несколько собак вместе бегающих. Первый признак формирования стаи - повторяемое однотипное поведение. Начинаться может вполне безобидно. Одна собака например бегает с лаем за велосипедистами/мотоциклистами/машинами или на прохожих набегает с лаем. Это - херня, просто собака такая неумная и агрессивная. А вот когда, то-же самое начинают делать и другие собаки рядом с ней, которые раньше этого не делали - то можно считать что проблема обозначилась. И вот с этого момента, пора задумываться что делать, ибо при первой же их "собачьей свадьбе" может произойти все что угодно... Ибо это бомба замедленного действия. Агрессия к людям в таких стаях зачастую вспыхивает молниеносно и непредсказуемо.

Похожая ситуация была в соседнем селе. Стая бегала возле магазина, и просто гавкала-пугала людей идущих мимо, ибо в магазине их подкармливали. Кто-то вызвал службу отлова. Те их переловили, стерилизовали, и вернули обратно... Теперь ходят ватагой штук 10, с бирками в ушах, тихие и спокойные. Кормятся там же где и раньше, и когда погода хорошая на газоне на солнышке вместе спят...
Но не везде администрация так оперативно реагирует. И постоянно повторяющиеся случаи нападения по стране, тому подтверждение.

У нас в деревне, когда одичавшая стая в лесу появляется узнаём уже постфактум обычно, ибо есть среди соседей один охотник с зятем (друзья местного егеря). Они такие проблемы оперативно решают. Последний раз года три-четыре назад такое было стая в километре от деревни завелась. Лосенка разорвали, и свинью с кабанятами (причем даже и жрать особо не стали, а разорвали тупо)... Хорошо хоть не людей...

Beltzer 23-04-2021 12:50

Кстати, возвращаясь к теме "удароподобных" поделюсь впечатлениями по поводу моего свежего приобретения:
quote:

В результате выбрал Добрыню.

Штука весьма интересная оказалась. На паспортные пять метров долетает не так уверенно, как хотелось бы, но в принципе сойдет. С трех с половиной метров кучность примерно с лист А4. Брызги разлетаются еще шире, но основное и четкое  пятно примерно такое. Короче злоумышленнику, в случае чего, мало не покажется думаю. 

Капсюль накалывается уверенно. Если не бракованный, осечек быть не должно. Картридж подается четко, и за счет закраины встает четко под боек, без возможности сдвига вперед. При обратном ходе СК, отщелкивается вверх тоже без нареканий.

Но не обошлось и без неприятных моментов.
Форм фактор таков что в руке эта штука сидит не очень. Но тут уж ничего не попишешь... Штука получилась довольно громоздкой для средней руки и кармана...
Очень жесткий спуск. Для мужика это не проблема, а вот у женщины или ребенка может вызвать определенные затруднения.
"Ствол" - это отдельный головняк. После использования нехило засирается перцовкой. Можно основательно загадить карман, после использования. Чистить это стволоподобие - отдельная песня. Довольно муторное занятие, с учетом того что часть жидкости попадает и на толкатель магазина... А потом даже если помоешь руки с мылом, глаза лучше не тереть... Иначе можно насладиться остаточными следами перцовочки... Не трэшово, но очень неприятно.

Подводя итог, вещь в принципе понравилась. Кобуру не покупал, так что за нее не скажу. А вот для автомобильного бардачка так вообще хороша. Для крупного кармана в принципе тоже... 

Хрусев 27-04-2021 10:29

Тоже владею добрыней, в основном в машине живёт для водятлов.
Но чаще хватает демонстрации намерений, я дяденька крупный и дополнение в виде пистолета успокаивает быстрее. Да Добрыня для крупной руки и спуск тяжёлый, что при выстреле уводит стп в право, но товарищ подсказал мне лайфхак как удобней держать и стрелять :на спуск давим средним пальцем, а указательный вдоль ствола - в итоге указательный удерживает пистолет прямо, а средний сильней указательного и выстрел получается комфортные и прицельные, ну и в руке рукоятка лежит комфортнее при таком хвате.
vlagd 15-05-2021 19:09

quote:
Изначально написано Serenkiy_SS:
со стаей собак лучше не связываться, одну повредишь, другие накинутся... Лучше сменить маршрут прогулки, стая сама сменит место дислокации, если жрать им тут будет нечего.

Был опыт, опровергающий сие утверждение. После новогодних празднеств, когда большинство отсыпались понесло меня с дочкой в магазин. Причем она шла впереди метрах в 20-ти. Путь лежал мимо помойки, где пасся выводок - сука и ее молодняк с ней, годовалый примерно. Дочь прошла, а я мамке ихней не понравился и начала эта шобла рыл в 6-7 на меня рычать и бросаться. Так одного шихана из Удара свиноматке в морду хватило, чтобы вся стая отбежала метров на 10 от меня и оттуда, слегка повякав, свалила в закат.
Была ещё пара случаев, когда даже издалека отстрелянный БАМ из Удара, который явно на излёте, только отдельными каплями мог достать до агрессивной псины, приводил к ретированию ее самой и ее сопровождающих.
Очень неприятен для них состав БАМов, особенно с CR в составе, видать тонкий собачий нюх тут для них играет отрицательную роль.

vedleto2 28-05-2021 19:39

Сигнал охотника. Стая ок. 40 особей, по 2-е группы, примерно по 20 в каждой, выход из леса на поле. Битцевский лесопарк, примерно 2010 год. Нужны были не мы с женой, а видимо наша овчарка. Количество собак не привиделось, потом еще не раз мимо ходили. Один выстрел ракеткой по верх голов по центру между группами. Пауза пару секунд, одни бегут в перед с лаем, другие уже назад, еще пару сек. и вся куча удерает. Зрелище)) пистолет не пришлось доставать....в других случаях - выстрел в воздух и все. Удерают как милые. А еще пару раз применял новогоднюю хлопушку, в виде лимонки. Очень удобная штука. Компактная и все в рамках закона. Сейчас есть страйкбольные гранаты, звуковые или набитые горохом, разлет в зависимости от мощности модели, от 10 до 30 метров. В темное время, для собак вообще ураган)) они бояться когда в них в темноте кидают мелкие камешки, а тут сразу их куча+гром и молния. Газ на овчарок не действует, вылил баллон перца на чужую и свою, дрались, пока не устали продолжали. Потом морды о снег вытирали, все было в оранжевом цвете)) уже на ганзе это обсуждали, решили мол газ плохой....но мне было остренько))... кстати служебные, почти все, выстрелов не бояться, но реагируют, это их замедляет, но такие собаки людей просто так, без команды не атакуют и на улице их без поводка не увидишь. Слишком ценные, их не отпускают, только на своих территориях. Хозяева, как правило серьёзные люди и фигней не страдают.
А есть просто домашние овчарки, которые не смотря на страшный вид, по-сути просто гигантские мопсы...не путайте их со служебными, знавал огромного кобеля, который прятался от салюта под машины)) тоже касается и псевдо бойцовых, многие очень лояльны к людям... Собаки вообще, больше интересуются себе подобными и только орут. Можно отогнать на время, резко хлопнув в ладоши возле морды или хлопнуть надутый пакет - дворняге много не надо, они опасны только в крупной стае....и то не долго. Проверено не однократно. Лично.

ПиСи
Зашел случайно, в поисках пистольки с максимальной имитацией отдачи... Если вдруг кто знает, угостите ссылкой плиз. Лучше в РМ, что бы тут не флудить.

крапивин 28-05-2021 23:26

quote:
все было в оранжевом цвете)) уже на ганзе это обсуждали, решили мол газ плохой

Может пенный баллончик?
Я тоже брызгал им, без толку...

П С. С отдачей купил бы японский страйкбольный.

ZZton 29-05-2021 02:12

quote:
Originally posted by vedleto2:

Зашел случайно, в поисках пистольки с максимальной имитацией отдачи... Если вдруг кто знает

Имею много пистолетов с блоу беком.Самая реалистичная у Кольт 1911.
vedleto2 29-05-2021 08:12

Спасибо камрады, был хайкапа, но я стрелял из 1911А .45 Компакт - блоубэк даже 10% не имитирует (( подарил....тут была тема, но сдохла в 2014 году, думал может что новенького появилось.
Сорри за флуд.

quote:
Изначально написано крапивин:

Может пенный баллончик?
Я тоже брызгал им, без толку...

Не помню уже)) балончик как газовый, думал газ.
Купил в ормаге.... Добавлю, был у меня, очень давно немецкий, то-ли "стресс" толи "апатия" не смогу вспомнить, может антиагрессив... Вот если кто нароет где - самое оно. Вызывает у собаки сонливое состояние, собака становится просто скучной и вялой - шикарное безобидное и гуманное средство. Применял пару раз, снимал арессию у строжевой дворняги, кусавшей прохожих и у питбуля, гонявшего кошку, что для них редкость редкая))

hoodfire 24-06-2021 13:13

Автор, ты что-нибудь решил в итоге? А то тебе советовали - советовали.....

PS:
Просто вот это:
« Травануть можно, хоть это и негуманно.»
Крайне поганый вариант. Если бы я увидел что кто-то в лесу где я с псом гуляю рассыпает отраву, не знаю честно что с ним сделаю.

Это нужно рассыпать отраву в месте где точно НЕТ домашних собак. Это значит за городом или в заброшенных местах. А если за городом, то проще уже взять двустволку и произвести быстрый отстрел.

Пневматическое оружие

Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой