Пневматическое оружие

Хочу сделать подарок ,что посоветуете.

Veniamin_q1992.22.04 15-11-2020 19:31

Хочу сделать подарок ,человек коллекционирует пневматическое оружие. Что можете посоветовать? У кого есть предложения пишите ,гле приобрести ,или есть у кого .
Beltzer 15-11-2020 19:36

quote:
Originally posted by Veniamin_q1992.22.04:

Хочу сделать подарок ,человек коллекционирует пневматическое оружие.


Надо понять что именно он коллекционирует. Пневматическое оружие слишком широкое понятие...
кактус1972 15-11-2020 21:01

А Вы сами в пневматике разбираетесь?Я к тому,что если взять даже мр654.Ценник может колебаться от 3 до 40 рублей.И даже купив за 40 можно не попасть с подарком в 10ку.Или просто попасть,по незнанке.Вы его коллекцию хорошо изучили?точно знаете что ему надо?
Veniamin_q1992.22.04 15-11-2020 22:09

В том то и дело что нет . Знаю только что он тоже продает,покупает,что-то сам собирает. Но это недорогое что-то.
Зу 15-11-2020 22:13

МР656 на одних годах - чем меньше год, тем лучше, но это моё ИМХО, канечна.
кактус1972 16-11-2020 12:20

В таком случае Вы навряд ли попадете с подарком.Подарите что нить нейтральное,если человек интересуется оружейной тематикой,это может быть изделия из гильз,зажигалка или ручка к примеру.
-mp- 16-11-2020 12:18


click for enlarge 1707 X 1280 293.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 195.2 Kb
Alex485 16-11-2020 12:48

Если вы не знаете коллекцию человека и сами не разбираетесь, но при этом хотите пополнить его коллекцию и знать, что ваш подарок займёт достойное место то:
Подарите нарисованный пистолет на бумаге с указанием суммы которую вы готовы предоставить на покупку очередного экземпляра. Пускай человек Сам выбирает себе экспонат, а вы его полностью или частично оплатите.
Оружейная коллекция очень специфическая штука и очень индивидуальная.
Кому то не нравится хохлома на оружии, кому то плевать на внешний вид, но интересна конструкция с инженерной точки зрения, кому то нужен старый и давно забытый пистолет в хорошем сохране...
Фиг угадаешь!
А если сюда добавить винтовки....то вообще голова взорвётся при попытке угадать, слишком много переменных...
Только сам коллекционер имеет в голове примерный список хотелок.
Есть другой вариант:
Разведать, что коллекционер ищет. Но тут есть большой риск. В процессе аккуратного допроса по теме, человек может догадаться о Ваших намерениях и сделать вид, что ничего не понял. А Вам не удастся по тем или иным причинам, раздобыть вожделенный экземпляр. Разочарование будет очень сильным, догадавшийся коллекционер уже будет ждать и предвкушать...
Третий вариант:
Если чуток разбираетесь в пневме, подарить какую нибудь топовую модель, которой нет в коллекции и которую коллекционер не сможет купить себе сам по причине высокой стоимости.
Выбирайте нужный вам вариант.
Но с бухты барахты, такие вещи не дарят.
Нужно чётко понимать, что дарить искушенному коллекционеру.

Друг у меня и напарник по охоте захотел сделать мне подарок.
Он решил что Тигр 7.62х54Р мне будет в самый раз, ведь не только люблю оружие, но и немного научился стрелять.
Он долго выведовал какая модель лучше, с каким стволом, какой паспортной кучностью и т.д.
Хорошо, что я догадался вовремя. Поговорил с ним по душам. И мы решили, что есть определённая сумма в которую я должен вписаться, я выбираю он полностью оплачивает проэкт.
Какого же было его удивление, когда я выбрал мелкашку.
В результате этого проекта все остались довольны. Я получил винтовку с оптикой, сэкономил часть бюджета друга. Друг радуется что подарил то, что нужно, хорошую точную машинку, отвечающую моим высоким требованиям.
Тигр вещь хорошая, но он пылился бы в сейфе и изредка выезжал бы в тир.
Мелкан постоянно ездит в тир и на охоту, очень востребован.
Удачи в выборе!

Пневматическое оружие

Хочу сделать подарок ,что посоветуете.