Пневматическое оружие

ППП для грудничка .

BANZAI1970 30-03-2020 11:29

Приветствую камрадов! Название, конечно, шуточное
Но изделие способно порадовать глаза и душу.
Смотрим.


voronezhplayer 30-03-2020 12:17

До скольких можно разогнать ?
BANZAI1970 30-03-2020 12:23

Ну, думается, серые всё равно падать не начнут
Да и неважно это. Просто когда начинал ролик смотреть, даже не пришло в голову, что она ещё и работает. Руки у него из правильного места растут, это факт.
Dark_Nomad 30-03-2020 12:34

Офигенная поделка. Пресс-папье пневманутого.
gnom 30-03-2020 16:12

Очень понравилось!
ADF 30-03-2020 16:40

Тут главная фишка не в том, что мелкое (так то мастера и мальче, и сложнее умудряются делать, особенно в миру механических часов), а в том, что оно при своих размерах выглядит как настоящая воздушка! ...Сделать такого типа, но пистолет, и приделать к ключам как брелок
Beltzer 30-03-2020 17:17

Ахрененная штуковина!
BANZAI1970 30-03-2020 18:46

quote:
Originally posted by Beltzer:

Ахрененная штуковина!



Заходите к нему на канал, там много подобного
darsik 30-03-2020 20:54

quote:
Originally posted by BANZAI1970:

серые всё равно падать не начнут


начнут падать от смеха
Mixamarket 30-03-2020 20:54

quote:
Изначально написано BANZAI1970:

Заходите к нему на канал, там много подобного

а он продает? Можно заказать? ХОЧУ

ArmorumPeritus777 31-03-2020 12:09

2 года назад такую пытались толкнуть на аукционе в Дойчленде за 3 тыщи евромонет:
forum.guns.ru
Правда, безуспешно...
Beltzer 31-03-2020 01:26

quote:
Originally posted by ADF:Тут главная фишка не в том, что мелкое (так то мастера и мальче, и сложнее умудряются делать, особенно в миру механических часов), а в том, что оно при своих размерах выглядит как настоящая воздушка!

Плюсану. Опираясь на собственный опыт в стендовом моделизме, могу сказать что самое сложное, это не только выполнить мелкую работу, аккуратно и точно. Не менее важно вписать ее в общую картину так, чтобы это выглядело максимально правдоподобно. Тут же эта задача была выполнена просто выше всех похвал...


quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777: за 3 тыщи евромонет:

Могли бы и 30 поставить с тем же успехом. А могли бы и вообще по цене собственных яиц Карла Фаберже продавать...


А вот реально сколько такая миниатюра может стоить? У кого какие додумки будут?

Mixamarket 31-03-2020 04:44

quote:
Originally posted by Beltzer:

А вот реально сколько такая миниатюра может стоить? У кого какие додумки будут?


Стоить должна примерно 25-30 т.р., я бы больше 15 не дал бы
Beltzer 31-03-2020 05:11

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Стоить должна примерно 25-30 т.р., я бы больше 15 не дал бы

За 15 это конечно весело, но учитывая что чел из Бошланда, крайне сомнительно... Да и у нас кагбэ маловато, ИМХО...

Вот в районе 30-ки наверное похоже... Учитывая как надо задрочиться чтобы такое штучно сделать... Подчеркну что сделать это не уникально, а именно штучно...

Единичный экземпляр делать - это совсем другая фишка...
Уникально, в данном контексте, это вообще отдельная песня...

Да и руппия наша опять куда-то еще ниже к параше клонится... Так что наверное этот труд, или в зеленых, или в ойро это оценивать будет разумнее... В руппиях оно хреново палюбас выйдет...

Пчёл77 31-03-2020 19:20

Всяко не больше 3дж. У нас можно продавать
Mixamarket 31-03-2020 22:04

quote:
Originally posted by Beltzer:

Да и руппия наша опять куда-то


как куда? как обычно, в тоже место
quote:
Originally posted by Beltzer:

За 15 это конечно весело


так продавать можно за любой ценник, а вот купят за подъемный в данное время в данной стране
Непушист 31-03-2020 22:33

Изделие супер, а вот винты крепления затыльника удивляют. Накукуй таки огромные шляпки? Сразу "ломают" масштаб...
Beltzer 01-04-2020 12:11

quote:
Originally posted by Mixamarket:

как куда? как обычно, в тоже место


Словом "куда-то" я отметил примерное направление, к совершенно конкретному объекту...


quote:
Originally posted by Mixamarket:

а вот купят за подъемный в данное время в данной стране


Так чел в Бошланде, ёптыть... Не думаю что ему так прям жизненно необходимо продать что-то именно в РФ и за рубли...

quote:
Originally posted by Непушист:

Накукуй таки огромные шляпки? Сразу "ломают" масштаб...



Кстати таки-да. И боковые тоже... Но боковые меньше глаз режут...
Непушист 01-04-2020 01:38

Боковые - на фоне большого (вытянутого) объема, их по одному с каждой стороны и они почти теряются... плюс глазу это привычнее, бывают ложи с опорными втулками, а еще бывает логотипы врезают всякие. А на затыльнике сразу прет в глаза диспропорция...
ADF 01-04-2020 03:52

Гошь, к слову, ты можешь попробовать пободный эксклюзив тоже делать. По 15-30 рублей, прямо у нас в стране, продать сможешь запросто (правильно - ставишь 15, а дальше аукцион). Рынок есть точно.
Непушист 01-04-2020 09:40

Не имея станочной базы, подобный эксклюзив придется "вытачивать" по методу китайца, делающего иголку из лома, а моя станочная база - дрель, точило и бормашинка Да и не до безделушек людям давно...
ADF 01-04-2020 12:08

quote:
Изначально написано Непушист:
а и не до безделушек людям давно...

Ни в коем случае не пытаюсь со своим самоваром в чужой монастырь... Но, ИМХО, ремесло и деланье безделушек для людей - это на самом деле работа, которой многие реально завидуют.

grinpis 01-04-2020 14:34

Само время заниматься домашним ремеслом.
Непушист 01-04-2020 15:01

Заниматься домашним ремеслом можно было и раньше. Вопрос в мотивации...
Mixamarket 01-04-2020 18:42

quote:
Изначально написано Непушист:
Заниматься домашним ремеслом можно было и раньше. Вопрос в мотивации...

а я бы от пестика размеров с пол ладошки ППП\РСР\СО2 не отказался ... за не сильно дорога А в твоем исполнении была бы конфетка

gnom 01-04-2020 20:50

quote:
а я бы от пестика размеров с пол ладошки ППП\РСР\СО2 не отказался ...

https://goblinairsports.com/picture-gallery/

В самый раз! Правда как пересылать не понятно

ADF 01-04-2020 22:18

quote:
Изначально написано gnom:
В самый раз! Пр

Тогда уж ПЛ-1.


Эндюх-м 01-04-2020 22:32

quote:
Originally posted by gnom:

В самый раз!



Beltzer 01-04-2020 22:36

quote:
Originally posted by ADF:

Тогда уж ПЛ-1.


Ога, тоже неведомая зверушка ХЗ для чего...
Mixamarket 02-04-2020 10:37

quote:
Originally posted by gnom:

В самый раз! Правда как пересылать не понятно


Это да...ну я полюбому надеюсь на Георгия, у него руки то из правильного места растут
Хочется какую нибудь игрулю, чтобы прям на рабочем столе пулять, дистанция метр...два

эх, пойду на улицу, пивные банки с револьвера пулять...но там блин холодно

ADF 02-04-2020 12:05

quote:
Изначально написано Mixamarket:
игрулю, чтобы прям на рабочем столе пулять, дистанция метр...два

Арбалет под зубочистки. Прям идеально вписывается.

Mixamarket 02-04-2020 12:30

quote:
Изначально написано ADF:

Арбалет под зубочистки. Прям идеально вписывается.

накидай ссылок плиззз

Непушист 02-04-2020 13:09

Так и лук можно. Он проще.
ADF 02-04-2020 16:26

quote:
Изначально написано Mixamarket:
накидай ссылок плиззз

https://www.youtube.com/result...thpick+crossbow

и хоть засмотрись (если старушка ссылку не испоганит)

Beltzer 02-04-2020 19:23

quote:
Originally posted by Непушист:

Так и лук можно. Он проще.

Тогда уж дротик рукой кидать... Еще проще. А еще проще зубочистку кидать, даже никакого дротика не не надо... А совсем просто, вообще ничего никуда не кидать... Неплохая альтернатива мини винтовке не правда ли? Это сейчас был совершенно бесплатный совет от великого гения оптимизации...
ADF 02-04-2020 19:27

На тилипон игру с дополненой реальностью, когда на вид с камеры накладываются всякие враги. А ты тилипоном в них целишься и стреляешь.
Непушист 02-04-2020 21:07

Не, маленький лук это тема кстати. Ничего общего с рукой-кидаловым в плане энергетики, и красиво сделать можно. В деццтве кстати я делал маненькие луки, и сказать ли из чего? В те мезозойские времена в магазинах продавали копченую грудинку на ребрышках. Вот из этих ребрышек, они изогнутые, и делал - а-ля эскимос из китового ребра Причем сверлил отверстие посередине, чтобы стрела ровненько шла. Тетиву из т. наз. "черной" резинки, стрела из заточенной проволоки М2 или вязальной спицы, и много чего по дому пробивало токавпуть
Beltzer 02-04-2020 21:16

quote:
Originally posted by Непушист:

Вот из этих ребрышек, они изогнутые, и делал - а-ля эскимос из китового ребра


А я в уже зрелом возрасте на работе, тупо из скрепок и бухгалтерской резинки. И уячил чем то типа зубочисток в бумажную мишень на офисном столе... Помогало мозги перезагрузить...
ADF 02-04-2020 21:33

Резина - более энергоёмкий (на единицу веса) материал, чем пружинная сталь. Именно поэтому из резины возможны такие штуки, как рогатка или рогатка для стрел: снаряд тягается резиной напрямую и разгоняется до значительной скорости. Со стальными пружинами, без доп. передаточных звеньев, такой фокус не пройдёт: пружина собственный вес будет в основном разгонять и высокие скорости вылета не получить.
Поэтому из резины, даже из канцелярской, можно довольно просто делать серъёзное вполне себе оружие, вопрос лишь в числе резинок. Американские бездельники в прошлом веке разные конструкции прорабатывали - сделали прототип бесшумного арбалета, где вмечто плеч - кучи отдельных канцелярских резинок были. Получилось очень тихое аружыйэ для потенциальных киллеров. Так что тут все серъёзно.

Непушист 02-04-2020 21:40

Дык авиамодели достаточно вспомнить... а подковка из люминевого провода в белой изоляции, выпущенная из элегантной карманной рогатки из того же материала и с той же "венгеркой", что использовалась в авиамоделях - могла нанести крайне непоправимый вред здоровью. Несмотря на никакую массу боеприпаса...
gnom 02-04-2020 22:31

Вот вас поперло! Если найду в доме гелевую ручку, покажу какую ПППшку делал в школьные годы
Непушист 02-04-2020 22:41

Возвращаясь к теме миниатюрных стрелялок типа ППП, я бы мог, в принципе. Даже РСР на низком давлении, автониппель ведь не проблема. Было бы даже эстетично внешне. Но вот сделать так, как на видео, т. е. когда вещь - как бы волшебно уменьшенная копия полноразмерной, очень, очень сложно. Очень много работы и времени. А итог - не выгодно или заказчику, или исполнителю, что совершенно не оправданно.
Beltzer 02-04-2020 22:46

quote:
Originally posted by gnom:

Если найду в доме гелевую ручку, покажу какую ПППшку делал в школьные годы


Гелевая ручка в школе... Да Вы буржуй, батенька... Гелевые при нормальной учёбе за пару дней кончаются... Не напасёс-си...
Я когда от говношариковых устал перешел на перьевую с чернилами... А фуфыря чернил на семестр хватало как минимум. Да и писать пером в разы легче и приятнее...
Beltzer 02-04-2020 22:55

quote:
Originally posted by Непушист:

о вот сделать так, как на видео, т. е. когда вещь - как бы волшебно уменьшенная копия полноразмерной, очень, очень сложно. Очень много работы и времени.

Прежде всего потому, что нужна соответствующая станочная база.
Кстати совершенно не уверен, что обычные токарник и фрезер тут подойдут. Вполне возможно, что прецизионные понадобятся...
Непушист 02-04-2020 22:57

Ну как минимум то, что зовется "часовой" станок. Да, оборудование нужно очень хорошее. А вот просто миниатюрный и рабочий стенд, эстетично выглядящий, сделать можно, и кстати РСР проще, чем ППП.
Beltzer 02-04-2020 23:27

quote:
Originally posted by Непушист:

Ну как минимум то, что зовется "часовой" станок.

"Часовой" токарник, это довольно широкое определение, в плане разннобразности видов оборудования. А вот "ювелирный", наверное более конкретное понятие... Во всяком случае в плане конструкции...
ADF 02-04-2020 23:36

quote:
Изначально написано Beltzer:
Гелевые при нормальной учёбе за пару дней кончаются...

Полное вранье. Не кончается гелиевая за пару дней, не было такого ни разу! Типичная гелевая ручка одну лекцию не всегда до конца доживала!!! Одну лекцию, Карл... Рулили обычные шариковые ручки с обычными стержнями + запас, если возможно + на совсем крайний случай ещё и карандаш. Карандаш никогда не заканчивался.

Beltzer 02-04-2020 23:59

quote:
Originally posted by ADF:

Полное вранье. Не кончается гелиевая за пару дней, не было такого ни разу! Типичная гелевая ручка одну лекцию не всегда до конца доживала!!! Одну лекцию, Карл...

Ну это вообще срань какая-то, Саш... На день хватало помню, на пару дней не всегда. Это с учетом того что пар 4-5, и постоянно пишешь... А чтобы только на лекцию, это не ручка а говно полное...

Перьевая стабильно кушала кстати. Один день - одна заправка... Ну в смысле каждый день приходилось до полной заливать...

quote:
Originally posted by ADF:

Карандаш никогда не заканчивался.

Только пока заточишь, что-то палюбэ из записей пропускаешь...
gnom 03-04-2020 12:09

quote:
Гелевая ручка в школе... Да Вы буржуй, батенька... Гелевые при нормальной учёбе за пару дней кончаются... Не напасёс-си...

quote:
Типичная гелевая ручка одну лекцию не всегда до конца доживала!!! Одну лекцию, Карл..

Ну вы и ботаны! Как у вас еще времени хватало о стрелялках думать?
Мне одного блока в тетрадке хватило на 5 лет на все предметы
Beltzer 03-04-2020 12:29

quote:
Originally posted by gnom:

Мне одного блока в тетрадке хватило на 5 лет на все предметы


У меня только диплом был более 300 листов + 9 ватманов от руки (из которых два - топографические карты в цвете)... Плюс вся учёба чисто "от руки"... Так что в канцелярских примочках научиться разбираться поневоле пришлось...

Насчет перьевых ручек, в плане одного фуфыря чернил, может и гоню но двух точно хватало. А писАл реально много... После окончания учёбы, все перьевые ручки, лежат в отдельных футлярах, на покое. Не рационально - если пишешь мало, то засыхают за несколько дней. А у меня из шести четыре реально весьма дорогие. Жалко портить однако... Это я к вопросу о буржуйстве... Правда со школы и до академии писал недорогим китайцем из 80-х и дешевым Паркером.

Непушист 03-04-2020 12:39

Вы в этой самоизоляции сов7 там уже...
Beltzer 03-04-2020 12:46

Самоизоляция она разная бывает... Я например в области, в частном секторе, самоизолирован. Так что днем вполне себе самополезным и крайне увлекательным трудом занят...
gnom 03-04-2020 03:11

quote:
диплом был более 300 листов

Не, нафиг, я свой уже в ворде делал, а потом на матричном принтере всю ночь печатал на радость соседям которые это слушали
И чертежи в Автокаде уже были.

300 листов ручками! Я не уверен что в один присест всего один лист исписать осилю

quote:
в этой самоизоляции

Кто то в изоляции, а кто то до сих пор грузы по ТК развозит
Beltzer 03-04-2020 04:40

quote:
Originally posted by gnom:

Не, нафиг, я свой уже в ворде делал

Пи*дабольная часть так и делалась...
quote:
Originally posted by gnom:

а потом на матричном принтере

Точно на матричном? Не на струйнике!?
quote:
Originally posted by gnom:

300 листов ручками! Я не уверен что в один присест всего один лист исписать осилю

У меня была экспериментальная группа. Я вообще когда вспоминаю всё это, сомневаюсь что такое вообще возможно физически... Реальная жесть была. В зачетке линий катастрофически не хватало... Реально трэш... Плюс бюджет, очная форма, и на прожить что-то заработать было надо... И каким-то чудом вроде вытянул... Вопрос какой ценой мне всё это вышло в результате, в плане износа организма....
gnom 03-04-2020 05:39

quote:
Точно на матричном?

Точно. С соответствующим звучанием, аля сберкасса и установкой листов по одному

ADF 03-04-2020 06:19

quote:
Изначально написано Beltzer:
Ну это вообще срань какая-то, Саш... На день хватало помню, на пару дней не всегда.

Да самая обычная гелевая ручка. Они же так клёво пишут потому, что расход чернил у них выше. В общем, содержимое стержня на глазах худело, лекция по матану - пятнадцать (пятнадцать!!!) теорем подряд и ты заканчиваешь писать уже карандашиком... При том, этот сраный матан даже в работе программистом - ни разу не пригодился. Самые "сложные" практические вычисления - линейная алгебра (в объёме не более половины первого семестра первого курса) да тервер/статистика, всё нафиг.

quote:
Изначально написано Beltzer:
Только пока заточишь, что-то палюбэ из записей пропускаешь...

У меня механический был с полным внутренним бункером запасных японских стержней. До сих пор кстати жив, раз от раза терчежы им рисуваю.

Взад к теме:

На первом курсе пытался маленькую ППП смастерить и параллельно баловался самодельными гаус ганами. Кстати, если делать настольное псевдо-пуляло, компактный (и маломощный) гаусган сделать - говно вопрос Это к списку вариантов настольно-декоративных пулялок.

Polack 03-04-2020 20:51

Если на стол и аутентчно то только огнестрел... пушку корабельную дульнозарядную (пиратскую) или пехотную XVI-XVII века но у неё станина сложнее.
Beltzer 03-04-2020 22:09

quote:
Originally posted by Polack:

Если на стол и аутентчно то только огнестрел... пушку корабельную дульнозарядную (пиратскую)

А потом "гуси, гуси га-га-га..." У нас в РФ это статья вообще-то... Плюс 223 до кучи, если докажут что сам сделал...
Polack 05-04-2020 20:33

а вот мне интересно тогда, любая труба с одной стороны заглушенная (трубочка 1-3 мм.)это потенциальная стрелялка насыпал смесь загнал метательный заряд нагрел или фитиль запалил и получил срок? этак за поджигание целого коробка спичек и имение оного или упаковки можно как за СВУ схлопотать.
в кровавые 80е в школе мастерили, сера со спичек и 00 дробинки.
gnom 05-04-2020 21:36

quote:
с одной стороны заглушенная (трубочка 1-3 мм.)это потенциальная стрелялка насыпал смесь загнал метательный заряд нагрел или фитиль запалил и получил срок?

Если это осмысленно сделано и можно произвести выстрел, думаю да.
А вот где грань между пиротехникой и изготовлением ВВ, это уже сложнее.
Т.е. если с этих самых спичек соскрести состав, они перестают быть хозяйственно бытовым предметом, т.е. собственно спичками и вполне себе могут натянуться на изготовление ВВ. Мне кажется как то так.
Эндюх-м 05-04-2020 22:45

quote:
Originally posted by gnom:

Если найду в доме гелевую ручку


forummessage/96/204
Непушист 05-04-2020 22:53

quote:
Originally posted by Эндюх-м:

#62


Баян
BANZAI1970 25-05-2020 11:24

А вот и РСР подоспела




BANZAI1970 30-11-2020 15:50

Очередное творение Мастера


Dark_Nomad 30-11-2020 22:08

Ого. Что называется - талант.

Пневматическое оружие

ППП для грудничка .