Пневматическое оружие

Осторожно, Сагиттариус!

Музыкант 05-10-2007 21:26

Хочу предупредить форумчан. Вышел на фирму "Cагиттариус" www.sagittarius-tir.ru и заказал пневматический ППШ. В мае месяце выслал деньги. С тех пор не могу получить ни ППШ, ни деньги обратно. Директор, знаменитый Кряжевский, шлет отписки и обещания. При телефонной беседе сложилось впечатление, что фирму лихорадит, на счете нет денег, скопилось много не выполненных заказов, за неуплату отключают телефон. Будьте осторожны с фирмой "Сагиттариус"!
Grunt 05-10-2007 21:34

Скептическое отношение у меня к онлайн магазинам. Чтож, спасибо
ADF 05-10-2007 21:49

Это не онлайн-магазин, это частная контора, работающая по спецзаказам (ти-рекс только вот выпускают мучительно - но пока все наперекосяк).

Сетевые магазины тут совершенно непричем!

Caramba 05-10-2007 22:51

Обычная беда наших конструкторов и малых фирм- без поддержки лезть на рынок. Думаю, все разрешится.
Ignat 05-10-2007 23:36

Хотелось бы верить, что проблемы, действительно, временные.

Ибо конструктивы фирма выпускает (правда, пока в единичных экземплярах) очень интересные и будет жаль, если попытка выхода на более рынок провалится...

ЗЫ. В теме про Ти-Рекс была инфа от более удачливого покупателя, который получил таки агрегат для инсталляции в Юнкер. Посему и надеюсь, что проблемы временные, а не глобальные.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

BRN 07-10-2007 02:30

Жаль, амбиции у них большие, а идеи революционные. И вот скока смотрю - никто пока продукцией особо не хвастался...
WOLF [VT] 11-10-2007 03:52

Модераторы, в черный список кидаловых их ... . И пообещать снять их от туда только после того, как с человеком расплатятся... . Надо ж чем нибудь помоч.
Time-off 12-10-2007 18:35

Ну вообще таки да. Есть у них привычка отмалчиваться на запросы по почте.
Пока не особо напрягает, жду еще пару недель и буду, наверное, принимать уже меры.
AStra 12-10-2007 22:58

Если бы от помещения в черный список у нас на счете появлялись бы деньги - мы бы сидели там безвылазно и еще бы модератору процент отстегивали
У нас действительно проблемы с серийным производством, на которое мы рассчитывали. Но все заказчики были предупреждены о высокой вероятности затягивании сроков выполнения и Музыкант не был исключением. На данный момент прием заказов на всё, кроме Ti-REX прекращен, ранние заказы выполняются, но поштучно - наших мощностей на всех сразу не хватает. Еще раз приносим всем извинения за столь длительные задержки, но все заказы будут сделаны. Если кто-либо еще хочет отказаться от заказа, оповестите нас, пожалуйста, сейчас, чтобы мы могли спланировать нашу дальнейшую работу.
В нормальном режиме работает только конструкторско-опытное производство, что дало свои плоды в виде упрощения и унификации разных видов пневматики и разработке стреляющих систем со съемным баллоно-магазинным узлом, чего просили многие.
По поводу запросов по почте. Отвечаем на письма всем, но не забывайте, что мы являемся организацией, т.е. работаем с 10 до 18, а суббота и воскресенье - выходные. Если написали письмо в пятницу вечером, то его прочитают только в понедельник.
Музыкант 13-10-2007 13:11

Доброго времени суток!
Прежде всего, хочу поблагодарить форумчан за поддержку. Действительно, есть более удачливый покупатель "gwwerty", который приобрел некое устройство, и по моему, до сих пор пытается его вставить в свой Юнкер. Надеюсь не пожалеет об этом. О качестве товара и сервисе он написал подробно: http://topguns.ru/ti-rex-kriazhevskogo.
Наконец-то появился голос от самой фирмы "Сагиттариус", поэтому хочу дать пояснения. Действительно, я был предупрежден о задержках, но только через месяц, после отправки денег. Месяц прошел в ожиданиях чуда. От фирмы не было "ни ответа, ни привета". Затем пошли "протяжки в будущее", просьбы "войти в положение" и оставаться там некоторое время. Через 3 месяца ожидания, заказ анулировал и потребовал вернуть деньги. На что получил ответ: "на счете у фирмы денег нет, когда появятся, тогда вышлем".
В связи с этим, мне хотелось бы задать несколько вопросов самому г.Кряжевскому:
1. Зачем декларировать и продавать то, чего у Вас нет?
2. Зачем набирать заказы, если фирма не может их выполнть?
3. Когда, г.Кряжевский возьмет на себя ответственность за то, что происходит на его фирме, а не будет ссылаться на трудности производства в России вообще?
Думаю, что при теперешнем положении дел и таком отношении к заказчикам, конец у фирмы печален.
AStra 13-10-2007 23:07

quote:
Действительно, есть более удачливый покупатель "gwwerty", который приобрел некое устройство, и по моему, до сих пор пытается его вставить в свой Юнкер. Надеюсь не пожалеет об этом. О качестве товара и сервисе он написал подробно

qwwerty заказал у нас экспериментальный образец и, судя по всему, сделал это сознательно. В том, что у него в течение 3-х месяцев не было времени на его установку, нашей вины нет. По поводу того, что у него Юнкер оказался с оч-чень большими допусками в минус - все вопросы к Ижмашу. Но не думаю, что Ижмаш на них ответит. В итоге, у qwwerty все заработало, а от обещания заменить ему блок на серийный мы не отказывались.
quote:
Действительно, я был предупрежден о задержках, но только через месяц, после отправки денег.

Судя по записям в почте, Вы были предупреждены о возможных задержках еще на этапе переписки.
quote:
1. Зачем декларировать и продавать то, чего у Вас нет?
2. Зачем набирать заказы, если фирма не может их выполнть?

В конце мая у нас была договоренность с одной питерской фирмой, занимающейся металлообработкой, что они сделают нам все необходимые детали для изготовления 1000 блоков БКГ-07. Была сделана небольшая пробная партия (15шт) и мы готовились заключить договор и внести предоплату. Не верить им не было никаких видимых причин. Поэтому мы дали информацию о готовности изделий к выпуску и начали принимать заказы. Пробная партия ушла тут же, но с оформлением договора и началом серийного выпуска фирма не спешила. В итоге, после почти полутора месяцев кормления "завтраками", фирма заявила, что не сможет выполнить наш заказ, ввиду "незначительного количества изделий", но если мы закажем у них 10000 комплектов, то они его сделают. Естественно, эти "производители" были тут же посланы в сад, петь комические куплеты, а мы в срочном порядке начали искать им замену.
Вот здесь и выяснилось, что почти все фирмы, которые имеют необходимое оборудование (а их не так много), готовы выполнять заказы только от нескольких миллионов рублей и от десятков тысяч изделий. Такая мелочь, как одна тысяча изделий их не интересует. Все хотят сразу и много. Вот так нас с серийным производством и прокатили.
quote:
3. Когда, г.Кряжевский возьмет на себя ответственность за то, что происходит на его фирме, а не будет ссылаться на трудности производства в России вообще?

Тогда, когда полностью перестанет зависеть от сторонних производителей.
quote:
Думаю, что при теперешнем положении дел и таком отношении к заказчикам, конец у фирмы печален.

Не все так печально, как кажется. Когда нам окончательно надоест бодаться со Златоустом, Ковровом, металлообрабатывающими фирмами, мы просто закроем тему пневматики и откроем, например, рюмочную рядом с заводской проходной. И фирма при деньгах будет и пролетариат будет в восторге от возможности купить вожделенное бухло, почти не отходя от работы
Сейчас мы предпринимаем еще одну, скорее всего последнюю попытку запустить серийное производство. Если не получится - продаем все разработки за бугор (желающие есть давно) и закрываем тему. В конце-концов, в России есть Ижмех с Ижмашем, которые выпускают хорошие, качественные изделия и всегда чутко прислушиваются к пожеланиям покупателей.
Музыкант 14-10-2007 01:00

Когда продадите все свои разработки за бугор, не забудьте вернуть мои деньги. Успехов вам!
blacksmith 14-10-2007 01:05

quote:
Originally posted by AStra:

Вот здесь и выяснилось, что почти все фирмы, которые имеют необходимое оборудование (а их не так много), готовы выполнять заказы только от нескольких миллионов рублей и от десятков тысяч изделий. Такая мелочь, как одна тысяча изделий их не интересует. Все хотят сразу и много. Вот так нас с серийным производством и прокатили.

Ой-ли? Уверяю вас, это не так!

AGM 14-10-2007 01:33

Да, что называется "развод по полной программе". Это ж надо 8 лет морочить людям головы, а в конце концов сказать: ну не получилось! Причём ребята уже не стесняются позиционируя своё кредо: "Если бы от помещения в черный список у нас на счете появлялись бы деньги - мы бы сидели там безвылазно и еще бы модератору процент отстегивали" - что в переводе означает - нам нас---ть на репутвцию фирмы, главное что бы бабки капали. Но ничего удивительного нет. При таком убогом оружейном рынке всегда найдутся аферисты предлагающие изделия которые могут присниться только в кошмарном сне: ППШ стреляющий шариками ВВ, про пулемёт "максим" вообще молчу. Хорошо хоть танк Т-34 стреляющий шариками не предлагают.
"РАЗВОД" это не только когда берут деньги и ничего не дают в замен. "РАЗВОД" это когда продают "кота в мешке" не давая потребителю заранее необходимой и достаточной информации об устройстве изделий (ссылаясь на авторские права - да что там в газовых линейных двигателях изобрести можно - всё уже давно придумано), примерном объёме необходимых работ и возможных проблем с которыми потребитель может столкнуться (а потом вешать на уши лапшу про отклонения у завода изготовителя оружия), про строгое выполнение взятых обязательств - вообще молчу.
Не можете делать оружие делайте сеялки, веялки и другие простые товары народного потребления. Ну не станет никогда господин Кряжевский новым МОСИНЫМ, КАЛАШНИКОВЫМ, ШПАГИНЫМ, СТЕЧКИНЫМ, ДЕГТЯРЁВЫМ и т.д. а видимо ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.
AStra 14-10-2007 02:29

quote:
Когда продадите все свои разработки за бугор, не забудьте вернуть мои деньги. Успехов вам!

Вернем. Спасибо.
quote:
Ой-ли? Уверяю вас, это не так!

Поэтому я и написал "почти". Есть еще пара вариантов, вполне вероятно, что срастется. Но если у Вас есть альтернативные предложения, можно рассмотреть.
quote:
Это ж надо 8 лет морочить людям головы, а в конце концов сказать: ну не получилось! Причём ребята уже не стесняются позиционируя своё кредо: "Если бы от помещения в черный список у нас на счете появлялись бы деньги - мы бы сидели там безвылазно и еще бы модератору процент отстегивали" - что в переводе означает - нам нас---ть на репутвцию фирмы, главное что бы бабки капали.

А смайлик разглядеть не судьба?
quote:
При таком убогом оружейном рынке всегда найдутся аферисты предлагающие изделия которые могут присниться только в кошмарном сне: ППШ стреляющий шариками ВВ, про пулемёт "максим" вообще молчу.

Вы имеете сказать, что этого всего не существует? Тогда лучше молчите.
quote:
"РАЗВОД" это не только когда берут деньги и ничего не дают в замен. "РАЗВОД" это когда продают "кота в мешке" не давая потребителю заранее необходимой и достаточной информации об устройстве изделий (ссылаясь на авторские права - да что там в газовых линейных двигателях изобрести можно - всё уже давно придумано), примерном объёме необходимых работ и возможных проблем с которыми потребитель может столкнуться (а потом вешать на уши лапшу про отклонения у завода изготовителя оружия), про строгое выполнение взятых обязательств - вообще молчу.

Еще один "эксперт". А почему тогда, кроме Кряжевского, никто больше этого не делает? Потому, что "нашему потребителю это не нужно"?
quote:
Не можете делать оружие делайте сеялки, веялки и другие простые товары народного потребления. Ну не станет никогда господин Кряжевский новым МОСИНЫМ, КАЛАШНИКОВЫМ, ШПАГИНЫМ, СТЕЧКИНЫМ, ДЕГТЯРЁВЫМ и т.д. а видимо ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.

Кряжевскому вполне достаточно быть самим собой. Тот же Калашников потому и стал КАЛАШНИКОВЫМ, что не стремился стать Мосиным.
Разработайте свой вариант оружия, доведите и поставьте его на поток, кто мешает? Сидя у мониторов мы все профессора и академики и точно знаем, что и как следует делать.
ЗЫ. Данный пост (кроме первого ответа) не от лица фирмы, а от меня лично.
ЗЗЫ. Заниматься здесь грызней нет ни времени, ни желания. Если есть конкретные вопросы и предложения - отвечу. Флуд - за борт.
AGM 14-10-2007 02:42

Так всё таки танк Т-34 стреляющий шприками 4,5 мм ( под заказ 6-ти мм ) будет или нет. В своём комментарии вы как то упустили этот момент.
blacksmith 14-10-2007 02:43

quote:
Originally posted by AStra:

Поэтому я и написал "почти". Есть еще пара вариантов, вполне вероятно, что срастется. Но если у Вас есть альтернативные предложения, можно рассмотреть.

Для этого надо хоть эскизы какие-нибудь. И уж не идёт речь о тысячах, можно ограничиться сотней

AStra 14-10-2007 02:50

quote:
Так всё таки танк Т-34 стреляющий шприками 4,5 мм ( под заказ 6-ти мм ) будет или нет. В своём комментарии вы как то упустили этот момент.

Очень нужен?
quote:
Для этого надо хоть эскизы какие-нибудь. И уж не идёт речь о тысячах, можно ограничиться сотней

Попробую скинуть в личку пару чертежей. Только не сегодня, а в понедельник-вторник.
blacksmith 14-10-2007 02:53

quote:
Originally posted by AStra:

Попробую скинуть в личку пару чертежей.


Не, на ганзе к личке не аттачится файло. Брошу-ка я вам своё мыло.
AStra 14-10-2007 02:56

quote:
Не, на ганзе к личке не аттачится файло. Брошу-ка я вам своё мыло.

Спасибо, принял.
Time-off 14-10-2007 06:13

Касательно танков - уже есть. о))) http://www.zid.ru/ru/products/military/2x35.html
Не совсем шарики - но смысл тот же.
Касательно критики фирмы Саггитариус могу сказать только одно. Вы думали - в сказку попали? Иэделие экспериментальное, ЗМЗ - вообще жжот по полной уже давно, да и страна проживания у нас довольно специфическая.
Так что вменяемая критика должна, ИМХО, начинаться со слов "Как директор металлообрабатывающего предприятия - считаю...", или "Как разработчик серийно выпускаемого оружия - категорически не согласен..."
Так вот. Как бывший директор одного сервис-центра (стаж 6 лет, предприятие при мне выросло в несколько раз)- имею сказать что небольшим организациям сейчас крайне фигово. И одна из целей заказа Тирекса была - поддержать производителя хоть такой малостью, получив при этом еще и прикольную железку.
Мои претензии к фирме Саггитариус носят, скорее, личный характер и относятся к неответу на несколько писем по электронной почте.
Теперь касательно чертежей. Крайне интересно получить более подробную информацию касательно расположения и крепления баллона СО2. Потому как хотелось бы иногда использовать агрегат от сжатого воздуха.
Впрочем - после приобретения перезаправляемых баллончиков СО2 острота вопроса несколько снизилась.
AGM 14-10-2007 07:50

Как действующий владелец и единоличный разработчик, конструктор и изготовитель продукции интернет-предприятия AIRGANMOD ответственно заявляю что категорически не согласен с политикой которую ведёт обсуждаемая здесь организация по отношению к своим действительным и потенциальным потребителям. Главное:
1. Сначала нужно изготовить более-менее совершенную конструкцию, а потом уже её продавать и пиарить.
2. Поскольку установка изделий связана с выполнением потребителем самостоятельных слесарных работ он должен ДО ОПЛАТЫ ИЗДЕЛИЯ иметь полную подробную информацию об объёмах, сложности, требуемых инструментах и возможных проблемах, а так же о конструкции изделия.
Кроме того считаю:
1. Саму идею организации работы "тяжёлой" автоматики оружия за счёт использования того же источника что и собственно стрельбы (СО2 12-ти гр. баллончика) убогой и не выдерживающей никакой критики по причине повышенного расхода газа , что учитывая физические свойства жидкой углекислоты приводит к её интенсивному охлаждению (значительному падению давленияво газа) во время интенсивной стрельбы и как следствие к значительному снижению скорости (итак достаточно низкой), а возможно и нестабильности работы всего устройства в целом, что подтверждается отзывами "счастливых владельцев". (Конечно изготовитель потом оправдается перед потребителем давая ему советы уменьшить длину очереди, делать длительные перерывы между сериями и т.д. Но это будет уже потом, когда "кот в мешке будет продан"). Мы всё таки живём в 21-м веке и можно найти гораздо более интересные и изящные решения.
2. Заявление о возможной продаже "технологий" за рубеж иллюзией, поскольку во многих европейских странах автоматическое пневматическое оружие вообще запрещено а предлагаемые современные СОФТ- изделия имеют реализацию на таком уровне технологий по сравнению с которыми всё предлагаемое означенной фирмой каменный век.
3. Данный пост создан человеком которого указанная фирма бессовестно кинула и её представитель вообще не имеет морального права что либо объяснять не урегулировав возникший кофликт.
AGM 14-10-2007 07:59

P.S. Не нужно обвинять во всех бедах страну. Страна состоит из отдельных людей и всё в конечном итоге определяется ИХ СОБСТВЕННЫМИ критериями порядочности и обязательности.
Time-off 14-10-2007 16:16

"Уж послала так послала" (C) о)
В принципе - с AGM согласен. Только давайте будем чуточку добрее. 6 тыщ деньги небольшие, а железка прикольная.
По поводу зарубежа - так его много разного, вариантов море. И прикупить чтонить новое из разработок они завсегда готовы, даже если под сукно положить.
P. S. http://airgunmod.ru
Error 404 Server not found
AGM 14-10-2007 21:31

http://airgunmod.сом
AGM 14-10-2007 21:35

http://www.airgunmod.сом
AGM 14-10-2007 21:37

http://www.airgunmod.com/index.html
AGM 14-10-2007 21:44

Первые два адреса действительно не считываются по непонятной причине. А в отношении доброты - с моей точки зрения дело не в деньгах а в принципе ведения бизнеса (тем более через интернет, когда потребитель физически не может прийти к вам лично и высказать в лицо что он обо всём этом думает).
Музыкант 14-10-2007 22:12

Кстати, заказывал продукцию данной фирмы http://www.airgunmod.com/index.html. Вот у кого надо поучиться работе. Со мной связались, оговорили детали заказа. Заказ пришел быстро, качество изделий отменное, все упаковано, вложены инструкции. С удовольствием буду рекомендовать всем данную фирму.
Вершитель 14-10-2007 22:26

Ну наконец-то этот пузырь с чудо пневмой лопнул, а я то думал что эта тема вечно пиариться будет!
Музыкант мой Вам совет, если есть официальные документы напишите заявление о мошейничестве в мицицию, чтобы впредь таких фирм не существовало и другим кидалам пример был, чем это для них может кончится! А сколько гонору то было от того же господина Кряжевского весь интернет забил своей липой и самомнением. (Я, я головка от х"я!)
Уважаемый AStra наконецто вы показали своё истинное обличие и от лица всех кинутых через интернет, такими как ваша шарага, людей хотелось бы плюнуть в морду.
Музыкант 14-10-2007 22:35

Наш суд - самый гуманный суд в мире!
Музыкант 15-10-2007 12:56

Несколько слов в защиту г. Кряжевского. Я знаком со всеми его публикациями в "Калашникове". Ничего не имею против его изобретений. При телефонных беседах, он оставил впечатление открытого, порядочного человека. По моему, речь идет о банальной безответственности и головотяпстве, что излечимо. Желаю ему более серьезно заняться своей фирмой.
Time-off 15-10-2007 02:37

Гм... а нет ли у товарисчей осчусчения что вся первая партия тирексов была таки сделана но распродана напрямую с ЗМЗ и они теперь просто тянут волыну не желая отправлять на Саггитариус то что у них и так улетает по своим?
Музыкант 15-10-2007 03:02

У нас,в Томском ормаге, месяц назад, держал в руках т.н. "ТирЭкс", был в свободной продаже. Особого восторга не испытал. Изделие убогое, как по дизайну, так и по изготовлению. Из окна для выброса гильз - торчат какие-то проволочки. На рукоятке сквозная продольная трещина-щель, прижимной механизм - крайне примитивен. Цена -7 т.р. Особым спросом не пользовался.
Barm 19-10-2007 22:04

quote:
Originally posted by AStra:

У нас действительно проблемы с серийным производством, на которое мы рассчитывали.
.....

На данный момент прием заказов на всё, кроме Ti-REX прекращен, ранние заказы выполняются, но поштучно - наших мощностей на всех сразу не хватает.
....

В нормальном режиме работает только конструкторско-опытное производство, что дало свои плоды в виде упрощения и унификации разных видов пневматики и

Ув. АStra.
я так понимаю, вы имеете какое-то отношение к фирме Сагиттариус.
из отквоченного мною вашего ответа в данной ветке я понял, что вы испытываете определенные трудности с поставкой производимых фирмой изделий.
с другой стороны, вы не так давно давали объявление, да и на сайте фирмы есть эта информация, что предлагаются на продажу запчасти для пневматики, в основном для МР-512.
как я догадываюсь, вы не сами производите эти запчасти, они родные, ижмеховские.

я являюсь одним из (не)счастливых заказчиков этих запчастей, в частности - ствольной коробки МР-512.
при общении электронной почтой с фирмой Сагиттариус мне было объяснено, что деньги переводятся банковским переводом на счет фирмы, фирме высылается копия платежки и координаты заказчика, после этого фирма высылает мне посылкой необходимые железки.
деньги на счет фирмы были переведены 08.10.2007, об этом факте я незамедлительно сообщил фирме электронной почтой.
через день я получил ответ, в котором было подтверждение поступления денег на счет фирмы, и обещание того, что о времени высылки запчасти я буду оповещен дополнительно.
прошло уже 10 дней, и как-то все тоскливо...
полковнику никто не пишет (с) о высылке железяки.

я сильно сомневаюсь, что г. Волхов Ленинградской области находится в такой глухомани, что до ближайшего почтового отделения надо добираться через болота и гужевым транспортом, а посылку высылать мне - голубиной почтой...
но так же и понимаю, что 10 дней - срок не такой уж большой, да и сумма денег за железку - невелика, так, разок пефка попить...
так что в принципе согласен подождать еще столько же, наверно

но неприятный осадок, особенно после прочтения вышестоящих каментов, остается...

bs4u32sr30 20-10-2007 01:22

черт побери...
выражаю свою озабоченность по з.частям на 512
AStra 21-10-2007 03:42

quote:
прошло уже 10 дней, и как-то все тоскливо...
полковнику никто не пишет (с) о высылке железяки.

Очередные заказы по запчастям для МР-512 высылаем всем почтой во вторник-среду. Собираем несколько заказов в течение недели, чтобы высылать все за раз.
quote:
как я догадываюсь, вы не сами производите эти запчасти, они родные, ижмеховские.

От МР-512 мы используем только ствол, все остальное по мере поступления заказов распродаем.
Nagant 21-10-2007 12:20

Не трогайте Кряжевского...Кряжевский - гений
Barm 21-10-2007 12:51

quote:
Originally posted by Nagant:
Не трогайте Кряжевского...Кряжевский - гений

так его никто не трогает.
но он же, судя по всему, самим маркетингом в Сагиттариусе не занимается, а только ОКР.
лично к ему тут вроде никто претензий не высказывал, а в переписке со стороны Сагиттариуса выступают совсем другие имена.

Музыкант 21-10-2007 19:30

Прошло достаточно времени, после моего последнего общения с фирмой "Сагиттариус". Даже, после обсуждения поведения представителей фирмы на данном сайте, ясного ответа я не получил, на мой адрес не было отправлено ни одного письма, возврат денег затягивается. Думаю о подачи заявления в суд, для возмещения материального и морального ущерба. Будьте осторожны с фирмой "Сагиттариус".
Кайнын 22-10-2007 02:06

quote:
Originally posted by Музыкант:
Даже, после обсуждения поведения представителей фирмы на данном сайте...
а вы спросили того, кто от имени фирмы здесь отвечает, кто он такой, каковы его полномочия вообще и по работе с клиентами в частности?

запросто может быть, что это уборщица по собственной инициативе здесь выступает. :-)

Time-off 22-10-2007 16:07

Есть информация из первых рук - что на Саггитариус отправлена партия Тирексов, доедет в конце месяца. Енто я пообщался на выставке с начальнегом отдела продаж ЗМЗ.
Плюс доработка напильником - предлагаю начинать напрягаться примерно на второй неделе ноября.
Северный Воин 23-10-2007 09:47

Кстати вот фото..
400 x 300
Музыкант 19-01-2008 19:54

Доброго времени суток!
После длительных, изнурительных переговоров с фирмой "Сагиттариус", понял, что деньги назад возвратить будет трудно и попросил Кряжевского выслать мой заказ (пневматический ППШ-41). Прошло еще, достаточно длительное время, и заказ был наконец-то готов. Сборка происходила на фирме, при непосредственном участии самого Кряжевского, потому повлиять на качество продукции мог только "засланный казачок". Заказ пришел завернутый в полиэтиленовую пленку. Открываем. Радует, что приклад темного цвета, металлические детали оксидированые. Обращаю внимание на полное отсутствие смазки и сильную потертость нижней части магазина (как наждаком прошли). В держателе обнаружил старый, использованный баллон. Предохранитель не работает, в следствие слесарной недоработки изготовителя. Вставляю новый баллон, зажимаю и все содержимое уходит с шипением. Не работает уплотнитель баллона. Приходиться разбирать автомат, выбивая штифты по инструкции. В отличие от макета, ствольная коробка с крышкой не поворачивается на своей оси (мешает вмонтированный агрегат). Нужно выбить ось и вся ствольная коробка со стволом просто снимается. В паспорте отсутсвуют какие либо схемы, рисунки, пояснения работы агрегата. Имеется только рисунок приспособления для заряжания магазина. Старый уплотнитель представляет собой тоненькую резинку, надетую на иглу для баллона. Запчастей не вложено. Меняем уплотнитель, собираем, заряжаем. Магазин заряжается довольно легко. Вставляется трубочка, куда насыпаются шарики (20-25), шомполом загоняются внутрь. Магазин вставляется строго в вертикальном положении, чтобы не высыпались верхние шарики. Оттягиваем затвор, стреляем. Затвор бойко движется, звук выстрела, как из Корнета. Стрельба - только очередями, переводчик режима огня не функционирует. Прицельность никакая, о кучности нет смысла говорить. Конечно, надо учитывать громоздкость самого ППШ, нерегулируемость прицельных приспособлений. Очередь можно легко контролировать, делал по 3 выстрела. Мощность: с 5 метров легко дырявит бумагу, на деревяшке остается неглубокий след от шарика. По израсходовании баллона - стрельба неконтролируемая. Вот наверное и все. Думаю, что тюнинг не возможен. Девайс можно использовать без шариков, в виде трещотки. Общее впечатление в целом: забавная игрушка, жаль, что страдает качество исполнения.
Северный Воин 21-01-2008 09:34

Когда Ти-Рексы доработанные в продаже появятся кто-нибудь знает?.. Машинка интересная но сырая пока что..
MYK 21-01-2008 10:15

В темке про Ти-Рексы отписались, что в конце января....
AStra 21-01-2008 21:29

quote:
Обращаю внимание на полное отсутствие смазки и сильную потертость нижней части магазина (как наждаком прошли).

Это следы переделки боевого ППШ в ММГ на заводе. У нас вся партия такая.
quote:
Предохранитель не работает, в следствие слесарной недоработки изготовителя.

Он там и не должен работать - это элемент декора.
quote:
Не работает уплотнитель баллона.

С прокладками - да, проблема. Но иных у нас пока нет.
quote:
В паспорте отсутсвуют какие либо схемы, рисунки, пояснения работы агрегата.

Образец несерийный, поэтому подробная инструкция с картинками к нему не разрабатывалась.
quote:
Магазин вставляется строго в вертикальном положении, чтобы не высыпались верхние шарики.

Могут выпасть только 2 верхних шарика. Остальные фиксируются стопором в любом положении магазина.
quote:
Стрельба - только очередями, переводчик режима огня не функционирует.

Переводчик огня работает. При стрельбе одиночными надо резче нажимать на спуск.
quote:
Прицельность никакая, о кучности нет смысла говорить. Конечно, надо учитывать громоздкость самого ППШ, нерегулируемость прицельных приспособлений.

При стрельбе с 8 метров в пивную банку промахнуться сложно. А мушка на ППШ регулируется как по высоте так и по горизонтали. Регулируется тонкогубцами.
quote:
Мощность: с 5 метров легко дырявит бумагу, на деревяшке остается неглубокий след от шарика.

Вы хотели, чтобы 2,5Дж дырявили дюймовую доску насквозь?
quote:
По израсходовании баллона - стрельба неконтролируемая.

Так и должно быть, а как иначе?
quote:
Думаю, что тюнинг не возможен.

При наличии знаний и умения можно получить достаточно хорошие характеристики. Но если ни того ни другого нет, то лучше не пробовать.
quote:
Девайс можно использовать без шариков, в виде трещотки.
Можно. Киношники наши ППШ так и используют.
Музыкант 21-01-2008 22:59

Уважаемый AStra! Прочтите внимательно, что написано в вашем техническом паспорте на ППШ и сравните со своими высказываниями.
igorek_asp 21-01-2008 23:21

Ой какая тема интересная... Случайно наткнулся. А ведь просматривал сайт и хотел заказик скинуть...
Предлагаю в шапку тему кинуть , чтоб кто-нибудь не нарвался!
AStra 21-01-2008 23:48

quote:
Ой какая тема интересная... Случайно наткнулся. А ведь просматривал сайт и хотел заказик скинуть...
Предлагаю в шапку тему кинуть , чтоб кто-нибудь не нарвался!

Мы сейчас принимаем заказы и делаем только пулемет Максима, MG-34, ДП-27 и мишенные установки. Все остальное, кроме Тирекса, пока отложено в связи с поиском вменяемого производителя.
Северный Воин 22-01-2008 07:32

quote:
С прокладками - да, проблема. Но иных у нас пока нет.

А что посоветуете поставить заместо них?..
AStra 23-01-2008 02:40

В Тирекс - от МР-651 или МР-654.
2 Музыкант. Технический паспорт на ППШ перечитал. Не совпадает только пункт "снаряжение магазина".
DoctorAibolit 23-01-2008 10:18

Хорошо, что прочитал - спасибо за поднятую тему. Слава Богу, теперь в это
говно не вляпаюсь.
AStra 23-01-2008 17:09

quote:
Хорошо, что прочитал - спасибо за поднятую тему. Слава Богу, теперь в это говно не вляпаюсь.

Дык, мы все равно наши изделия детям не продаем.
Bobrusya 17-09-2008 01:36

quote:
Originally posted by Музыкант:
Хочу предупредить форумчан. Вышел на фирму "Cагиттариус" www.sagittarius-tir.ru и заказал пневматический ППШ. В мае месяце выслал деньги. С тех пор не могу получить ни ППШ, ни деньги обратно. Директор, знаменитый Кряжевский, шлет отписки и обещания. При телефонной беседе сложилось впечатление, что фирму лихорадит, на счете нет денег, скопилось много не выполненных заказов, за неуплату отключают телефон. Будьте осторожны с фирмой "Сагиттариус"!

Рекомендую почитать ВСЕМ: forummessage/25/362

Кряжевский - жулик!!!

Bobrusya 17-09-2008 01:41

quote:
Originally posted by AGM:
P.S. Не нужно обвинять во всех бедах страну. Страна состоит из отдельных людей и всё в конечном итоге определяется ИХ СОБСТВЕННЫМИ критериями порядочности и обязательности.

Этих Качеств у Кряжевского нет в помине.
Андрей Беляк 19-09-2008 21:03

Нескажу ни за ни против Кряжевского, расскажу свой опыт общения с GunsClubShop. В начале года мне надо было приобрести 4 пневматических пистолета Дрозд. GunsClubShop предложил мне их по весьма привлекательной цене 3800рублей и еще пообещал скидку. Я согласился и стал ждать поставку. Магазин меня почти месяц кормил завтраками и в итоге когда мне сказали, что все пришло и можно забирать выяснилось, что их цена почему-то повысилась до 4150рублей. Я сказал, что мне они по такой цене не нужны и отказался. Я без труда нашел Дрозды по 3950р. о чем и сообщил Бобрюсе. Он поинтересовался где я их нашел, я ему назвал продавца, на что бобрюся ответил <у этого барыги все хуже и дороже будет> и что я еще пожалею, что некупил у него. А потом потребовал, чтобы я оплатил ему доставку этих 4 Дроздов в качестве неустойки за отказ от покупки. Я естественно отказался. Он начал названивать мне почти каждый день и требовать оплату. Причем неособо стесняясь в выражениях. Отвязался он от меня только тогда, когда я сказал что напишу на него заявление в милицию о вымогательстве. Для себя я решил что больше с GunsClubShop не буду иметь никаких дел никогда. Барыга, каких мало, так еще хамло и мелкий вымогатель.
marine 20-09-2008 12:29

Тоже довелось пообщаться бобрюсей.
Покупал МР661К за 3500р ещё тогда когда это считалось довольно высокой ценой на дрозд мне достался бракованный экземпляр, да ещё и с недокомплектом. После обращения к бобрюсе получил ответ о том что замены не будет и того чего не хватает в комплекте он дать тоже не может.
Сделка по передаче товара и денег вообще проходила на улице без возможности толком осмотреть товар.
С тех пор зарёкся иметь дело с бобрюсей чего и другим не советую.

Так же довелось общаться с человеком под ником AStra, прекрасной души человек, открытый и честный, очень жаль что у их предприятия сейчас трудные времена.
При этом эти люди несмотря на то что у них трудности проводят промо-акции своей продукции, позволяя совершенно безвозмездно пострелять порассматривать то что они производят. Конкретно были показаны хардболистам СПб Ти-рэкс и пневматический пулемёт Агрессор. На презентации Ти-рэкса мне побывать не удалось, а на презентации Агрессора я был и могу сказать что это прекрасная, надёжная машина с огромными перспективами по апгрейду.
Я сильно сомневаюсь в том что люди которые хотят кого-то кинуть или просылть как их тут нелепо оклеветали "мелкими жуликами", станут вкладывать душу в продвижение своих изделии. А это так.
Ти-рэкс который был куплен товарищем непосредственно из конторы А.Кряжевского исправно работает, никаких нареканий по надёжности не слышал и не видел. Как только появится возможность, то обязательно куплю у них Ти-рэкс.

Bobrusya 20-09-2008 14:18

quote:
Originally posted by Андрей Беляк:
Нескажу ни за ни против Кряжевского, расскажу свой опыт общения с GunsClubShop. В начале года мне надо было приобрести 4 пневматических пистолета Дрозд. GunsClubShop предложил мне их по весьма привлекательной цене 3800рублей и еще пообещал скидку. Я согласился и стал ждать поставку. Магазин меня почти месяц кормил завтраками и в итоге когда мне сказали, что все пришло и можно забирать выяснилось, что их цена почему-то повысилась до 4150рублей. Я сказал, что мне они по такой цене не нужны и отказался. Я без труда нашел Дрозды по 3950р. о чем и сообщил Бобрюсе. Он поинтересовался где я их нашел, я ему назвал продавца, на что бобрюся ответил <у этого барыги все хуже и дороже будет> и что я еще пожалею, что некупил у него. А потом потребовал, чтобы я оплатил ему доставку этих 4 Дроздов в качестве неустойки за отказ от покупки. Я естественно отказался. Он начал названивать мне почти каждый день и требовать оплату. Причем неособо стесняясь в выражениях. Отвязался он от меня только тогда, когда я сказал что напишу на него заявление в милицию о вымогательстве. Для себя я решил что больше с GunsClubShop не буду иметь никаких дел никогда. Барыга, каких мало, так еще хамло и мелкий вымогатель.

За всё время работы у меня НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЗАКАЗА на 4 Дрозда одновременно.
Вы клон Кряжевского? (особо умиляет пустая свежая регистрация)
Bobrusya 20-09-2008 14:25

quote:
Originally posted by marine:
Тоже довелось пообщаться бобрюсей.
Покупал МР661К за 3500р ещё тогда когда это считалось довольно высокой ценой на дрозд мне достался бракованный экземпляр, да ещё и с недокомплектом. После обращения к бобрюсе получил ответ о том что замены не будет и того чего не хватает в комплекте он дать тоже не может.
Сделка по передаче товара и денег вообще проходила на улице без возможности толком осмотреть товар.
С тех пор зарёкся иметь дело с бобрюсей чего и другим не советую.

Понятно
Но вот почему то в реали я не продавал Вам никакого брака и некомплекта. Более того - не было ни одного бракованого Дрозда из проданых нами. Не было и некомплектов. Реальные покупатели пишут тут: forummessage/25/303


Может вы тут дружно заявите что Кряжевский не должен мне 37500 руб. за отгруженый товар, не врёт и не прячется более 3 месяцев?!

Салих 20-09-2008 14:43

Не надоело говном поливать человека? Проблемы у всех бывают.
Алексей Кряжевский 20-09-2008 16:24

Совершенно верно, я брал у данного господина магазины от АК на реализацию и хотя я просил всего десяток экспедитор привёз аж 63 штуки и армейскую каску, когда я ему позвонил и сказал что быстро мне столько не осилить он заверил что торопить не будет, никаких сроков, а тем более процентов не оговариволось, в противном случае я их бы брать не стал, т.к. спрос на них небольшой и носит непрогнозируемый характер. Он очень настоятельно напрашивался к нам в дилеры и чуть ли не в компаньоны, упорно настаивал на размещении на нашем сайте их данных, даже приезжал в Волхов, но я без длительной работы не заключаю никаких дилерских договоров(тем более были переговоры с другими фирмами) и соответственно не поместил на своём сайте информацию о их магазине, на что он видимо очень сильно обиделся, и написал мне гневное письмо с требованием полной оплаты и выплаты процентов за задержку платежа, а следом и матерное хамское с угрозами, я естественно отказался и попросил сбросить мне адрес куда доставить его товар и счёт на который проплатить деньги за несколько реализованых магазинов, до сих пор никакого ответа нет, из чего мы сделали вывод, что ни товар ни деньги ему не нужны, а нужна провокация, скандал и самореклама(отличный способ заявить на всех форумах о своей фирме, за что ему "респект и уважуха"). Пишите адрес, с удовольствием всё верну, по телефону с Вами общаться не желаю.
Bobrusya 20-09-2008 17:22

quote:
Originally posted by Алексей Кряжевский:
Совершенно верно, я брал у данного господина магазины от АК на реализацию и хотя я просил всего десяток экспедитор привёз аж 63 штуки и армейскую каску, когда я ему позвонил и сказал что быстро мне столько не осилить он заверил что торопить не будет, никаких сроков, а тем более процентов не оговариволось, в противном случае я их бы брать не стал, т.к. спрос на них небольшой и носит непрогнозируемый характер. Он очень настоятельно напрашивался к нам в дилеры и чуть ли не в компаньоны, упорно настаивал на размещении на нашем сайте их данных, даже приезжал в Волхов, но я без длительной работы не заключаю никаких дилерских договоров(тем более были переговоры с другими фирмами) и соответственно не поместил на своём сайте информацию о их магазине, на что он видимо очень сильно обиделся, и написал мне гневное письмо с требованием полной оплаты и выплаты процентов за задержку платежа, а следом и матерное хамское с угрозами, я естественно отказался и попросил сбросить мне адрес куда доставить его товар и счёт на который проплатить деньги за несколько реализованых магазинов, до сих пор никакого ответа нет, из чего мы сделали вывод, что ни товар ни деньги ему не нужны, а нужна провокация, скандал и самореклама(отличный способ заявить на всех форумах о своей фирме, за что ему "респект и уважуха"). Пишите адрес, с удовольствием всё верну, по телефону с Вами общаться не желаю.

Врать умеем. Это мы помним.
Счёт предоставляли. Звонили. Ждали.

По упомянутому ранее ООО "САГИТТАРИУС" и лично генеральному директору Алексею Вячеславовичу Кряжевскому... история (кратко):
В июне 2008 года мы решили связаться с руководством ООО "САГИТТАРИУС" для выяснения перспектив сотрудничества. После его ответа на наш запрос по E-mail 16 июня 2008 года мы решили приехать и посмотреть в реали все его "чудесные поделки" и "гениальные изобретения", а также его "мегапроизводство шедевров".
То что Волхов - далеко не Санкт-Петербург - думаю и так ясно...
Еле-еле мы нашли полузаброшеный заводик на окраине Волхова, а на его территории полуразвалившееся помещение которое и арендует Кряжевский. Пообщались... поглядели в каких условиях он делает свои "мегашедевры".
На настоятельные просьбы показать образцы пневматики и аирсофта - ответ "нету". На просьбы показать образцы мишеней - ответ "нету". Глядя на "склад" Кряжевского мы честно говоря опять ох... это кладовочка метров 5 кв. заваленая мусором. "Офис" - помойка аналогичной площади и содержания. Для нас, располагающих складом в 200 кв. метров, это было дико... Делать и смотреть было нечего... мы с Кряжевским договорились о следующем:
- мы будем представлять его интересы в Санкт-Петербурге, также будем осуществлять гарантийный ремонт его изделий и приём/передачу (отправку) заказов...
- мы будем заниматься продажей его продукции и продвижением оной... он - производство
- мы наполним наш интернет-магазин GunsClub Shop www.gunsclub.ru всей линейкой его товаров и укажем что мы являемся его официальными представителями...

Кряжевский обязался:
- разместить информацию о нас на своём сайте, а именно тот факт что мы занимаемся реализацией и поддержкой его продукции...
- предоставить нам ВСЕ образцы необходимые для нормальной работы (за наш счёт)
- честно работать...

Далее он попросил у нас партию товара с отсрочкой оплаты (на сумму 37 500 руб.). Мы отгрузили товар учитывая партнёрские отношения. Далее Кряжевский Алексей Вячеславович просто исчез. На наш номер - трубку не брал, ни на личном, ни на рабочем телефоне. Дозвонились мы до него лишь с чужого номера. Более чем через два месяца с момента передачи товара... Он начал просто врать. Врать он стал ПРО ВСЁ. Начиная с размещения информации, заканчивания предоставлением образцов необходимых для работы и ессно долгом.
По долгу - клятвенно пообещал расчитаться. И опять изчез, вплоть до сегодняшнего дня. Вполне естественно - мы удалили всю информацию о его "товарах" и нашем "сотрудничестве". И разумеется предупредили всех клиентов о таком развитии ситуации.

На многих сайтах писали люди которых обманул Кряжевский. Два моих поставщика заорали в один голос: "Кряжевский?! Ему верить нельзя ни на копейку!!! Он всем должен!!!"... Такие вот дела с "гением" Кряжевским и его поделками.

Если тут есть сомневающиеся в правдивости моих слов, то:
- почитайте в сети о "подвигах" Кряжевского... он даже тут нае... кучу народа!!!
- скатайтесь на экскурсию к "гению" - потом ждём фотоотчёт (без хорошего навигатора с подробной картой - поиск затянется надолго...)

С уважением ко всем порядочным людям, Борис Вл. Фомичёв
GunsClub Shop Russia
Internet: www.gunsclub.ru
E-mail: shop@gunsclub.ru
Skype: GunsClubShop или Bobrusya

+7(812)925-0325 Phone (St.-Petersburg, Russia)
+7(812)466-8245 Phone/Fax

+1(727)498-0325 Phone (St.-Petersburg, USA)
+1(727)498-0328 Phone (St.-Petersburg, USA)

+358(2)3619-0328 Phone (Turku, Finland)

Bobrusya 20-09-2008 17:45

quote:
Originally posted by Алексей Кряжевский:
Совершенно верно, я брал у данного господина магазины от АК на реализацию и хотя я просил всего десяток экспедитор привёз аж 63 штуки и армейскую каску, когда я ему позвонил и сказал что быстро мне столько не осилить он заверил что торопить не будет, никаких сроков, а тем более процентов не оговариволось, в противном случае я их бы брать не стал, т.к. спрос на них небольшой и носит непрогнозируемый характер. Он очень настоятельно напрашивался к нам в дилеры и чуть ли не в компаньоны, упорно настаивал на размещении на нашем сайте их данных, даже приезжал в Волхов, но я без длительной работы не заключаю никаких дилерских договоров(тем более были переговоры с другими фирмами) и соответственно не поместил на своём сайте информацию о их магазине, на что он видимо очень сильно обиделся, и написал мне гневное письмо с требованием полной оплаты и выплаты процентов за задержку платежа, а следом и матерное хамское с угрозами, я естественно отказался и попросил сбросить мне адрес куда доставить его товар и счёт на который проплатить деньги за несколько реализованых магазинов, до сих пор никакого ответа нет, из чего мы сделали вывод, что ни товар ни деньги ему не нужны, а нужна провокация, скандал и самореклама(отличный способ заявить на всех форумах о своей фирме, за что ему "респект и уважуха"). Пишите адрес, с удовольствием всё верну, по телефону с Вами общаться не желаю.

Кряжевский.
Я НИКОГДА и НИКОМУ не даю товар на реализацию. И ты - не исключение. Просил жалобно НЕБОЛЬШУЮ отсрочку - дали. Ты начал врать и гаситься как крыса.

Товар тебе отгружен более 3 месяцев назад. Ты врал, что честно оплатишь. Прячешься. Врёшь что нет нашего счёта.

Вешаю тут банковские реквизиты для оплаты ДОЛГА (чтоб ты не юлил, лгун и жулик):

Как платить: http://www.imb.ru/addresses/
ЗАО "ЮниКредит Банк" (Московский Международный Банк) - любой из филиалов
Фомичёв Борис Владимирович (номер клиента 315285, счёт рублёвый)
Счет: 315285-RUR-4057-51-014 (по учёту ЗАО "ЮниКредит Банк")
Счёт: 40817810700023105604 (по плану счетов ЦБ РФ)

ЗАО "ЮниКредит Банк" Санкт-Петербург, отделение Кирочная
101104, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 11.
Кор. счёт: 30101810800000000858
БИК: 044030858
ИНН: 7710030411
ОКПО: 33182175

Платежи из филиалов ЗАО "ЮниКредит Банк" - БЕЗ КОМИССИИ банка.

Оплатишь долг - 37 500 руб. - вывеси тут скан платёжного документа.
Напоминаю тебе, что:
- каску армейскую я тебе ПОДАРИЛ - чтоб у твоей шарашки была возможность снимать рекламные ролики... раз денег на каску нет.
- магазинов которые ты купил и за которые должен - 62 штуки. Остальные я тебе подарил.


marine 20-09-2008 18:50

Я делал покупку когда твоего интернет магазина ещё в помине не было.
Общение с тобой смотрю занятие мало приятное поэтому давай на этом и закончим.
Андрей Беляк 20-09-2008 20:09

Увы, в этом весь Бобрюся - хамит, несдержан, врет в глаза без зазрения совести. И после этого еще кого-то обвиняет...
Салих 20-09-2008 20:16

quote:
Originally posted by Bobrusya:

Если тут есть сомневающиеся в правдивости моих слов, то:- почитайте в сети о "подвигах" Кряжевского... он даже тут нае... кучу народа!!!

Пока наблюдаю только постоянное (несколько лет) хамство от участника Bobrusya.

igorek_asp 20-09-2008 22:57

То что магазин Бобруси полное ***, это я ощутил на себе.
Сделал заказ в ноябре 2007 года, через несколько дней попал в аварию. Написал ему , мол не смогу оплатить , т.к влетел на ремонт авто. Бобруся ответил ,что никаких проблем.
В июне сего года решил сделать заказ и.... что я вижу , мне приходят на почту информационные письма от этой помойки http://www.gunsclub.ru/index.php?showforum=78 мол я внесен в черный список из-за того, что не оплатил заказ, а также о том что все мои данные будут разосланы по другим магазинам итд итп.

Пробовал написать ответ, но письма не доходят. Я же в черном списке
Вообщем *** полная!

michaelgv 20-09-2008 23:48

quote:
Originally posted by Bobrusya:

Кряжевский.

А вы простое ***. Если так уверены в своей правоте, нашли бы способы вернуть "деньги". Такие вопросы на форумах не решаются.
И бизнес так не ведут.
Я живу в другой стране и занимаюсь совершенно другим бизнесом, но знаю что такое совковые заводы, размещал у них заказы. Точнее пытался.
Давайте теперь я, совершенно далекий человек, пойду на понт и начну вас обсирать. Просто так, у меня все равно безлимитка, надо - даже друзей подключу.
Только зачем скотством заниматься?
Разбирайтесь вне интернета.

n1ce 21-09-2008 19:18

quote:
Originally posted by michaelgv:

безлимитка, надо - даже друзей подключу.

Зная Бориса с его доброжелательностью и терпением, для себя уверен что этот уважаемый мной человек не станет переходить на "повышения тона" просто так.
Как видите Борис любезно предоставил свои реквизиты, тем самым дал жулику шанс отчистить свою совесть и хоть немного восстановить свою имя в глазах других людей.

Все нападки и комментарии по поводу поведения Бориса от тех людей которые "не в теме" считаю базарным треплом от безделья, между прочим для Вас сделан поступок-указан неблагополучный потенциальный партнер...

Вы сначала поработайте с Борисом потом и поговорим, предпочитаю "спорить о вкусе устриц с теми кто их ел".

igorek_asp 21-09-2008 20:31

quote:
Originally posted by n1ce:


Вы сначала поработайте с Борисом потом и поговорим, предпочитаю "спорить о вкусе устриц с теми кто их ел".

Уже поработали ....

вот еще один поработал forummessage/25/303

Андрей Беляк 21-09-2008 22:03

Алексей, Вы не думали подать на Бобрюсю в суд за публичные оскорбления?
n1ce 21-09-2008 22:33

quote:
Originally posted by Андрей Беляк:

Алексей, Вы не думали подать на Бобрюсю в суд за публичные оскорбления?



тут нет состава преступления
AStra 22-09-2008 12:06

quote:
тут нет состава преступления

Да что Вы говорите! Открываем УК РФ и читаем:

Статья 129. Клевета.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих
честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати
до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся
произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста
восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок
от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо
тяжкого преступления, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на
срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Статья 130. Оскорбление.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное
в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного
месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными
работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся
произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты
труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период
до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года.

А если взять его письма, то там:
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись
основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на
срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Доказать это все не так уж сложно, реальный срок ему, к сожалению, не дадут, но надолго отобьют охоту хамить людям.

Музыкант 22-09-2008 04:16

Приятно встретиться со старыми знакомыми и услышать старую песню на новый лад. Да все делается просто. Отдаются долги, а виновные извиняются.
tech2304 22-09-2008 10:57

Я покупал винтовку в июле этого года.
Все приехало как заказывал.
Bobrusya выполнил заказ на отлично.
Я предоплачивал 24тр.
Подобный товар у меня в городе стоит за 30тр.
Кроме слов благодарности мне сказать нечего.

Думаю найдется не мало людей которые смогут высказаться в пользу Бориса.

ps. Верните человеку деньги.

Seventeen 22-09-2008 15:50

Мдя почитал я тут темы, че-то гнильцом пахнет, ну не буду встревать.

Про произведения Кряжевского могу сказать одно, его конструкции великолепны, но есть много НО, просто извращение с макетами(берите пример с Молота) , в масовом производстве всплывает много косяков, тут не доглядели, там лопухнулись и т.п., отвратительная эргономика у всех образцов. Берите пример с Аниксов.

Что косаеться магазина Bobrusya, то я бы ни зачто не стал делать заказ по прдоплате, токо наличным платежом.

Музыкант подовай в суд за ниустойку, по 1% в день от суммыю.

AStra 22-09-2008 16:11

quote:
просто извращение с макетами(берите пример с Молота)

Если бы в нашем владении был оружейный завод размером с Молот, то и проблем бы никаких не возникало.
quote:
масовом производстве всплывает много косяков, тут не доглядели, там лопухнулись и т.п.

Производственные косяки есть, согласен, но у кого их нет? По мере возможности их устраняем. Да и массового производства у нас нет - все штучно и вручную.
quote:
отвратительная эргономика у всех образцов

Вы их в руках держали? Стреляли? Нет? А на каком основании тогда заявляете?
quote:
Берите пример с Аниксов.

Боже упаси (три раза крестится)
quote:
Музыкант подовай в суд за ниустойку, по 1% в день от суммыю.

С добрым утром! Вопрос с Музыкантом уже почти год как решен.
Да и вел он себя предельно корректно, за что ему спасибо.
tehav 22-09-2008 16:44

МУЖИКИ?
Бабы бозарные
,противно,
забанить надо некоторых.
Seventeen 22-09-2008 18:26

quote:
С добрым утром! Вопрос с Музыкантом уже почти год как решен.
Да и вел он себя предельно корректно, за что ему спасибо.

Мдя че-то на дадуту не глянул.
quote:
Боже упаси (три раза крестится)

Зря вы так, у них есть косяки, но от экземпляру к экземпляру, а не от партии к партии. Тем более с их сервисом.

quote:
Вы их в руках держали? Стреляли? Нет? А на каком основании тогда заявляете?

Батенька, ну чего ж вы так сразу заявляете? Конечно держал например ТиРекс, и даже стрелял. А так же есть картинки, форумы, отзывы.

quote:
Производственные косяки есть, согласен, но у кого их нет? По мере возможности их устраняем. Да и массового производства у нас нет - все штучно и вручную.

quote:

Главное не факт что они есть\нет, а в кол-ве соотношения готового продукта к ксоячным. Тем более ручная работа должна быть более качественной чем автоматизированная.

quote:
Если бы в нашем владении был оружейный завод размером с Молот, то и проблем бы никаких не возникало

На скоко мне известно на Молоте работает только один цех на переделку ППШ в пневму и сборку Рекрутов.


quote:
МУЖИКИ?
Бабы бозарные
,противно,
забанить надо некоторых

Согласен.
AStra 22-09-2008 20:09

quote:
Батенька, ну чего ж вы так сразу заявляете? Конечно держал например ТиРекс, и даже стрелял. А так же есть картинки, форумы, отзывы.

Давайте подойдем к вопросу по другому: какой с Вашей точки зрения должен быть дизайн и какая эргономика? Если сделаете еще и эскизы Вашего взгляда на эти вопросы - будет о чем поговорить предметно.
quote:
Главное не факт что они есть\нет, а в кол-ве соотношения готового продукта к ксоячным. Тем более ручная работа должна быть более качественной чем автоматизированная.

На данный момент процент косяков у нас около 15-20. С одной стороны - это вроде бы много, с другой - учитывая невысокую квалификацию работников - не так уж и плохо. А иных работников нет. По крайней мере в Волхове и прилегающих к нему окрестностях.
Другое дело, что пишут в основном те, кому попались экземпляры из этих самых 15-20%. А кого все устраивает - те пишут редко. Еще надо учитывать, что основные наши покупатели - тиры, которым не требуются высокие характеристики оружия. Можно стрелять на дистанции 5-8 метров - и все, больше им и не надо.
quote:
На скоко мне известно на Молоте работает только один цех на переделку ППШ в пневму и сборку Рекрутов.

Если бы в нашем владении был бы хотя бы такой цех, как на Молоте.... Но пока приходится довольствоваться тем, что есть.
Seventeen 22-09-2008 20:39

quote:
Если бы в нашем владении был бы хотя бы такой цех, как на Молоте.... Но пока приходится довольствоваться тем, что есть.
edit log
IP: logged
P.M. Ц

При цене 6тыс. р. за еденицу ТиРекса, это будет ой как не скоро.

quote:
На данный момент процент косяков у нас около 15-20. С одной стороны - это вроде бы много, с другой - учитывая невысокую квалификацию работников - не так уж и плохо. А иных работников нет. По крайней мере в Волхове и прилегающих к нему окрестностях.
Другое дело, что пишут в основном те, кому попались экземпляры из этих самых 15-20%. А кого все устраивает - те пишут редко. Еще надо учитывать, что основные наши покупатели - тиры, которым не требуются высокие характеристики оружия. Можно стрелять на дистанции 5-8 метров - и все, больше им и не надо.

Типо тама контроль качества?
quote:
Давайте подойдем к вопросу по другому: какой с Вашей точки зрения должен быть дизайн и какая эргономика? Если сделаете еще и эскизы Вашего взгляда на эти вопросы - будет о чем поговорить предметно.

Дизайн - если это под военную технику, то брутальный, но гладкие переливы, а не кубики, на счет эскизов - пардон но мое время стоит очень дорого.
AStra 22-09-2008 22:08

quote:
При цене 6тыс. р. за еденицу ТиРекса, это будет ой как не скоро.

Считаете, что пора цену поднимать?
quote:
Типо тама контроль качества?

Типо да.
quote:
на счет эскизов - пардон но мое время стоит очень дорого.

Вот когда подешевеет - тогда и поговорим более предметно
А пока дизайн устраивает большинство наших покупателей. И что-либо менять пока не имеет смысла. Кому нужен перво-наперво дизайн - тот идет в Умарекс.
Seventeen 23-09-2008 16:31

quote:
Считаете, что пора цену поднимать?

Простейшая эканомика, я на скока понял у вас проблемы в постоянных издержках, а если выпустить большие партии(можно и новый продукт) то издержки снизяться.
quote:
Вот когда подешевеет - тогда и поговорим более предметно
А пока дизайн устраивает большинство наших покупателей. И что-либо менять пока не имеет смысла. Кому нужен перво-наперво дизайн - тот идет в Умарекс.

ТОгда я не вежу смысла ни в блоубеки, ни в прочих достопримечательностях ваших творений.
quote:
А пока дизайн устраивает большинство наших покупателей.

На скоко могу судить таких мало.

marine 23-09-2008 17:23

Seventeen
Не судите по себе, по мне так нормальный дизайн.
Для примера тот же Глок в сравнении с М1911.
D@n[T]e 24-09-2008 16:22

Ну и мои 5 копеек...
Касаемо Бориса.
Брал у него винтовку. Маленько смутило, чтоа телефон никто не отвечает, но по нету постоянно велась переписка. Приехало всё в срок, т.е.отгрузили из Питера как и обещали, а "Автотрейдинг"на денёк задержался. Всё как и обещанно было уложено и запаковано. Короче без нареканий.
По поводу конфликта с "Сагиттариусом".
Я незнаю что там между этими организациями произошло, но "толи он шапку с3,14здил, толи у него, но слух пошёл...".
Впринципе я наверное в какойто мере понимаю Кряжевского. Ибо сами нанали с аренды 2 комнат общей площадью в 40кв.м.(Причём в одной реально было сосредоточено "производство"(!)автоэлектроники) Сейчас площади выросли гдето до 1000 кв.м. в собственности.
Посему считаю, что просто ребята замахнулись на то,что им оказалось непозубам. Отсутствует база и навыки организации производства.
Пы.Сы.Всё ИМХО .Кряжевскому удачи, а"бабло" вернуть надо.
AStra 25-09-2008 20:55

quote:
ТОгда я не вежу смысла ни в блоубеки, ни в прочих достопримечательностях ваших творений.

Расшифруйте, плз...

quote:
На скоко могу судить таких мало.

Все относительно.
Мы сейчас с потоком заказов еле-еле справляемся.
Bobrusya 27-09-2008 05:41

quote:
Originally posted by Алексей Кряжевский:
Пишите адрес, с удовольствием всё верну, по телефону с Вами общаться не желаю.

Написано Кряжевским 20-9-2008 в 16:24...

Умиляют эти два жулика - Кряжевский и его клоун Astra.
Долг - есть. Телефоны и прочие мыслимые и немыслимые контакты, включая карту - находятся в свободном доступе: http://www.gunsclub.ru/contacts.php
Банковские реквизиты для оплаты долга - находятся в данной теме в свободном досупе. Ничего Кряжевский не делает. Только врёт и гасится.

quote:
Originally posted by AStra:
Все относительно.
Мы сейчас с потоком заказов еле-еле справляемся.

Кряжевский ессно кристально честный человек! Группа поддержки - шлите ему денег побольше!

Astra!
Трепло ты сельское, глупое. Когда фирма завалена заказами - её генеральный директор не скулит - "дайте вдолг". И не пишет уважаемому Музыканту и мне (к примеру) - "на счету нет денег..." Не динамит долги по полгода и более, скуля о тяжёлой судьбе "гения".
Расскажи ещё поподробней - в каких запомоеных развалинах пара "Кряжевских" творит "мегашедевры"... Фотоотчёт про ваше "мегапроизводство" вывесь. Кошки могут к вам гадить ходить сквозь любую стену и крышу... в любом месте... Сельская помойка!

Считаешь, что я вру? Разрешаю подать на меня иск за клевету. Там ты и узнаешь как оно - врать. Поверь - поимеют там тебя как самую сраную Волховскую кошку. И именно за клевету и враньё.

quote:
Originally posted by Салих:
Не надоело говном поливать человека? Проблемы у всех бывают.

Салих. Не в теме - не лезь.
Жалко жулика Кряжевского - отдай долг за него.
bs4u32sr30 27-09-2008 10:17

Борис, ну ты прям разошелся не на шутку.
По теме:
1. сагиттариус сталкивался. не понравилось все. мозги ипали месяца три, а то и больше, на плевый заказ (потроха от 512). причина? ха! "на почте не было коробок для ложа". когда я это прочитал, то просто офигел, если не сказать еще грубее, и ходил такой три дня и три ночи. сагиттариус начал шевелиться только после гневной темы на ганзах. аццкое кидалово.
2. Бобруся-не покупал, но общался. как за торговца-сказать не могу ничего, кроме того, что беседа имела характер "черт, сейчас этого нет, но если тебе надо, то я найду специально для тебя". это понравилось.

горячо поддерживаю Бориса. такие люди нам нужны.

Fake 27-09-2008 14:04

quote:
Originally posted by bs4u32sr30:

1. сагиттариус сталкивался. не понравилось все. мозги ипали месяца три, а то и больше, на плевый заказ (потроха от 512). причина? ха! "на почте не было коробок для ложа". когда я это прочитал, то просто офигел, если не сказать еще грубее, и ходил такой три дня и три ночи. сагиттариус начал шевелиться только после гневной темы на ганзах. аццкое кидалово.


Столкнулся тут с такой проблемой. Благо, имею достаточно знаний про почту и транспортные компании и запаковываю все в расчете на то, что по посылке будут ходить ногами.
В ту субботу отправлял ложе в Липецкую область. На моей почте сказали что негабаритный груз не берем, отправили на другую почту. Там сказали что берут габаритный, но тяжелый, а негабаритный принимают на третьей. Ни в одной почте стандарных коробок, в которую можно было бы положить муркино ложе нет. Не выпускают таких. Такие посылки надо готовить самому. При приемке негабаритных пасылок их максимум обернут крафтом или сошьют на них мешок.

Но если ждать пока почта закажет коробки под ложе... то клиент не получит свое ложе никогда.

bs4u32sr30 27-09-2008 15:34

да это конечно все круто и интересно, но не думаю, что это оправдывает тотальное молчание в течении ххх месяцев. в нормальных конторах, обычно в посылку еще коньяку кладут и сильно извиняются за задержку. мне г. из сагиттариуса отправили посылку транспортной компанией
Алексей Кряжевский 27-09-2008 15:39

quote:
Но если ждать пока почта закажет коробки под ложе... то клиент не получит свое ложе никогда.

Вот и пришлось шить самим мешок, что-бы отправить. Все негабариты теперь через Питер отправляем, а это не всегда удобно и зачастую невыгодно, приходится отказываться от недорогих заказов, т.к. отправка может стоить дороже заказа, а возни и того больше.
bs4u32sr30 27-09-2008 15:40

да это конечно все круто и интересно, но не думаю, что это оправдывает тотальное молчание в течении ххх месяцев. в нормальных конторах, обычно в посылку еще коньяку кладут и сильно извиняются за задержку. мне же г. из сагиттариуса отправили посылку транспортной компанией за мой же счет! это блять пиздец дорогие товарищи! и меня ни хрена не трахает проблема упаковки товара, который я оплатил предоплатой! и которрый был предложен продавцом, и даже с пересылом почтой россии, и даже за пересыл было уплачено!
Алексей Кряжевский 27-09-2008 16:21

quote:
г. из сагиттариуса отправили посылку транспортной компанией за мой же счет! это блять пиздец дорогие товарищи! и меня ни хрена не трахает проблема упаковки товара, который я оплатил предоплатой! и которрый был предложен продавцом, и даже с пересылом почтой россии, и даже за пересыл было уплачено!

Вот этого я не знал, экспедитору было сказано какую отправку олатить, отправляем по несколько посылок сразу, мог что-то перепутать. У Вас действительно почтовые расходы были оплачены, я это помню, потому, что после Вас отказались отправлять ложа почтой именно из-за неоправданых сложностей. Приношу свои извинения. Оплату доставки, естественно, компенсируем. Можем отправить какую нибудь запчасть, в счёт компенсации, напишите на мыло, что надо(только не ложе).
SENSXUP 27-09-2008 16:45

клёвую вы тут рекламу себе наделали, бизнисмэны)
Алексей Кряжевский 27-09-2008 17:12

quote:
да это конечно все круто и интересно, но не думаю, что это оправдывает тотальное молчание в течении ххх месяцев.

Всё это так, только почему Вы сами то столько месяцев молчали? Или ждали подобного момента, что бы побольнее поддеть? Почему сразу не написали, что бы исправить недоразумение, мы такие ошибки сразу и всегда компенсируем так или иначе. Они случаются у кого угодно.
Fake 27-09-2008 18:54

quote:
Originally posted by bs4u32sr30:
да это конечно все круто и интересно, но не думаю, что это оправдывает тотальное молчание в течении ххх месяцев. в нормальных конторах, обычно в посылку еще коньяку кладут и сильно извиняются за задержку. мне г. из сагиттариуса отправили посылку транспортной компанией

Большинство транспортных компаний оказывает услугу упаковки и обрешетки. Денег это стоит, но такие услуги есть.
Более - в транспортную компанию необязательно сдавать коробку или мешок. Можно было банально замотать ваше ложе в картон, добытый из коробки, валяющейся у любого магазина. Да хоть в 36 слоев бесплатной газеты замотать и перетянуть скотчем.
Это проблема получаса, а не трех месяцев.

bs4u32sr30 27-09-2008 19:49

quote:
Originally posted by Р_Р>РчРеС_РчРN Р_С_С_Р.РчРIС_РеРёРN:

только почему Вы сами то столько месяцев молчали?


мы решили после "пилотного" заказа не связываться с вашей компанией более никогда. Алексей, я могу передать привет всем вашим сотрудникам, через вас, потому как, когда наконецто все порешалось (ххх месяцев!!!) от меня было письмо в духе "ребята, нах мне ваше ложе, пока я тупил и вас не пинал письмами и ногами, я уже нашел другое, совершенно бесплатно от Виталия, который Gnom (да благословит его аллах и приветствует!). забросьте мне в посылку лучше новый УСМ от 512 и винтик родной и все будет ок". так нет. роботы действовали согласно программы. нашли коробку, прислали ложе.
про то что писарь ошибся-не надо ля-ля. это неконструктивно, да и сейчас разговаривать то не о чем.
просто кого-то (Борис) вкладывают по крупному (директор?), а кого то по мелочи(ха, экспедитор ).

не, не надо ничего компенсировать, я уже все и всем простил давно, а яд все выделяется...

quote:
Originally posted by Fake:

Да хоть в 36 слоев бесплатной газеты замотать и перетянуть скотчем. Это проблема получаса


воистину.

к сагиттариусу и лично к Алексею Кряжевскому никаких материальных претензий в данный момент не имею. своими постами оказываю моральную поддержку Бобрусе (Борис) и болею за мирное, я подчеркну-МИРНОЕ разрешение конфликта, ведущее к взаимному удовлетворению партнеров (я прям как юный путинец )
За сим удаляюсь из темы. Желающие прояснить мое дело-обращайтесь в ПМ. Если вспомню пароль на почтовый ящик, все расскажу как на духу.

Starhunter 01-10-2008 12:42

Алексей Кряжевский, вообще-то так бизнес не делают.
Обещали - сделали. Не получается - презвоните сами.
Bobrusya 07-10-2008 20:43

quote:
Originally posted by bs4u32sr30:
Борис, ну ты прям разошелся не на шутку.
По теме:
1. сагиттариус сталкивался. не понравилось все. мозги ипали месяца три, а то и больше, на плевый заказ (потроха от 512). причина? ха! "на почте не было коробок для ложа". когда я это прочитал, то просто офигел, если не сказать еще грубее, и ходил такой три дня и три ночи. сагиттариус начал шевелиться только после гневной темы на ганзах. аццкое кидалово.
2. Бобруся-не покупал, но общался. как за торговца-сказать не могу ничего, кроме того, что беседа имела характер "черт, сейчас этого нет, но если тебе надо, то я найду специально для тебя". это понравилось.

горячо поддерживаю Бориса. такие люди нам нужны.


Спасибо за отзыв!
Вот и Вы пообщались с конторой деревенских жуликов ООО "САГИТТАРИУС"... повезло что Вас они не кинули.

quote:
Originally posted by Алексей Кряжевский:
Пишите адрес, с удовольствием всё верну, по телефону с Вами общаться не желаю.

Написано Кряжевским 20-9-2008 в 16:24...

Сегодня уже 7 октября 2008 года...
Все наши телефоны и прочие мыслимые и немыслимые контакты, включая карту - по прежнему находятся в свободном доступе: http://www.gunsclub.ru/contacts.php
Банковские реквизиты для оплаты долга - также находятся в данной теме в свободном досупе. И опять Кряжевский только врёт прилюдно. А долг - висит.

Вопрос к "адвокатам" Кряжевского - можно ли верить существу, которое врёт и скрывается от выплаты долга более ЧЕТЫРЁХ МЕСЯЦЕВ???!! Его обещание о возврате долга, высказанное тут публично, просто очередной трёп.

КИРЮХА 09-10-2008 13:21

Ну раз уж тут пошла такая пъянка то и я напишу
Заказал всякую нависуху для ТиРекса в вышеуказанной конторе... Было сказано, что отправка будет осуществлена сразу после поступления денег на счёт... Деньги на счету были 8 августа...
Спустя месяц ,выясняется, что они потеряли или удалили адрес, который я указывал для отправки Плохо конечно, но я как то списал всё это на человеческий фактор... в принципе с любым может случиться
После того как я заново указал адрес и комплектность заказа, мне пообещали, что всё будет отправлено на следующий же день....
На почте указано, что посылка из Питера и лен области идёт максимум 14 дней....
Вот прошёл ещё один месяц а я сижу без посылки и без денег
ИМХО как то это не очень красиво и порядочно

Что самое интересное при заказе обязывают оплатить ещё к сумме заказа +200 рублей на пересылку.... мне заказ из Ижевска компанией Грузовозов обошёлся примерно в такую сумму ,хотя посылка была тяжелее и всё это кстати дошло за 3 дня....

Кстати 200 рублей это реальное кидалово, потому как, когда я отправлял свой ТиРекс на ремонт в Волхов мне его пересыл обошёлся примерно в 100 рублей ,и это вместе с покупкой коробки на почте
А тут 200 рублей да ещё и с такими сроками...

Я конечно не фанат всяких грубых высказываний... но людей отписывающихся выше понимаю.... Потому что так дела не делаются.. и начинать серьёзную работу с таких косяков как то не по человечески

Кстати после поступления денег на счёт, поставщики действительно начинают отписываться как то неохотно

fenixxx 09-10-2008 16:59

эхъ, на форумах все гнать умеют, а разобраться что и почему не судьба...
1. качество Ти-рексов мало зависит от Саггитариуса. про косячност ЗМЗ мне уже говорил не один человек! т.ч. сначало подумайте прежде чем наезжать.
2. у товарища Кряжевского много хороших идей, но как и положено, или покладено, в России, всё дальше опытных образцов не двинулось. Держал ихъний прототип каштана, АЕК-ххх. еслиб его пустили в серию ижмех бы продавал дрозды раз в год. Но поскольку никому это не надо, всем и так хорошо, произаодство и не развивается, люди ждут заказы по много и тд и тп...
3. к слову продукция Иж-меха и сейчас иногда не отличается особым качеством... корнеты с люфтами, пластиковые ижи и мурки, дрозды у которых электроника через 1/2 года летит... бункерный дрозд... в руках не держал, проводковая система и дизайт убивают...
4. если бы у саггитариуса был бы штат сотрудников как на ижмехе по экономической части, то большинства денежных косяков удалосьбы избежать!
Так что лучшебы не гнали, а помогли малому бизнесу и талантливому конструктору.
КИРЮХА 09-10-2008 17:08

quote:
Так что лучшебы не гнали, а помогли малому бизнесу и талантливому конструктору.

Тут ни кто и не гонит... тут говорят и не про качество продукции.... А говорят тут про отношению к делу и про выполнение и пересыл заказов...

На талант конструктора ни кто и гнал...

И тогда сразу встречный вопрос.... в чём должна по вашему заключаться помощь малому бизнесу?

marine 09-10-2008 23:44

В целом наезд бобруси на А. Кряжевского чтоб попиариться, несколько глуп, поскольку вопросы поставщика и покупателя решаются не на интернет форуме.

Фирма Сиггитариус реально существует, имеет производственные мощьности, рабочих, реально занимается выпуском пневматики. Имеется цэх, склад, бухгалтерия, всё как у нормального предприятия, а не две комнатки как тут уже успел соврать бобруся, кстати говоря изначально бобруся писал про 100 магазинов, теперь оказывается их 62, старый пост про 100 магазинов удалили или он сам потёр. По чистоте и проч. нормальный цех, нормальные производственные условия для России, лучше не видел, хуже да, бывает.

Проблеммы фирмы Сиггитариус малое количество рабочих, фирме остро не хватает рабочих рук, так как фирма находится в Волхове, то брать их особо неоткуда.

Заказы выполняются, лежат различные образцы на стадии сборки.

Много экспериментальных моделей.

Найти фирму не сложно, находится она в 5 минутах ходьбы от автобусной остановки около аллюминиевого завода.

КИРЮХА 10-10-2008 14:11

Тут разговор уже про другое идёт...
То что нехватка рабочих это ладно.... А вот когда говорят, что ваш заказ, месяц лежит уже собраный и готовый к отправке.. и отпраят его завтра же... И вот уже месяц опять прошёл а заказа так и нет вот это уже другое дело...
Это уже наплевательское отношение к клиентам... и нехватка денег и рабочих рук тут уже непричем
Bobrusya 13-10-2008 19:49

quote:
Originally posted by marine:
В целом наезд бобруси на А. Кряжевского чтоб попиариться, несколько глуп, поскольку вопросы поставщика и покупателя решаются не на интернет форуме.

Фирма Сиггитариус реально существует, имеет производственные мощьности, рабочих, реально занимается выпуском пневматики. Имеется цэх, склад, бухгалтерия, всё как у нормального предприятия, а не две комнатки как тут уже успел соврать бобруся, кстати говоря изначально бобруся писал про 100 магазинов, теперь оказывается их 62, старый пост про 100 магазинов удалили или он сам потёр. По чистоте и проч. нормальный цех, нормальные производственные условия для России, лучше не видел, хуже да, бывает.

Проблеммы фирмы Сиггитариус малое количество рабочих, фирме остро не хватает рабочих рук, так как фирма находится в Волхове, то брать их особо неоткуда.

Заказы выполняются, лежат различные образцы на стадии сборки.

Много экспериментальных моделей.

Найти фирму не сложно, находится она в 5 минутах ходьбы от автобусной остановки около аллюминиевого завода.


Я уже писал ответ...

Трепло ты. Клон Кряжевского.
Поехали в Волхов с форумчанами. Покажешь "мегапроизводство".
Если там не помойка с пьяным Кряжевским - разрешаю подать на меня в суд за клевету на "гения".

КИРЮХА 23-10-2008 15:27

Я кстати так ничего обещанного и не получил...
Теперь выяснилось, что все были в разъездах и посылку мне вместо августа отослали только на прошлой неделе(это по словам Кряжевского) На самом деле у меня такое ощущение, что мне её опять не выслали и высылать в ближайшее время не собираются
Кормят завтраками а результата никакого

ИМХО очень не серьёзный подход к работе поэтому наверное денег и нет

КИРЮХА 05-11-2008 16:00

Вот и ещё месяц прошёл Теперь ещё и Кряжевский пропал
Раньше он хотя бы на письма отвечал... хоть и враньё всё было конечно, но хотя бы связь была... А теперь и связь пропала.
Вот думаю может уже лично к ним туда сгонять??? посмотреть лично на загруженность производства, ну и на людей, которые уже больше 3 месяцев на почту посылку отнести не могут
Bobrusya 06-11-2008 20:57

quote:
Originally posted by КИРЮХА:
Вот и ещё месяц прошёл Теперь ещё и Кряжевский пропал
Раньше он хотя бы на письма отвечал... хоть и враньё всё было конечно, но хотя бы связь была... А теперь и связь пропала.
Вот думаю может уже лично к ним туда сгонять??? посмотреть лично на загруженность производства, ну и на людей, которые уже больше 3 месяцев на почту посылку отнести не могут

Дружище!

Ничего удивительного! Это в стиле Кряжевского.
Денег мне 37 500 руб. - должен.
От меня - скрывается.
Вещи - пообещал вернуть прилюдно - не вернул ессно и продолжает скрываться.

Самое прикольное, что Кряжевский написал на меня донос в милицию в котором признаёт факт передачи вещей и факт неоплаты их, а также не возврата. Там ещё про клевету бредит... То есть он сам (после всех ОФИЦИАЛЬНЫХ признаний в своих деяниях) подписывается под этими фактами. Ну и вторая часть клеветы - это видимо правдивые описания его "мегапредприятия" в виде развалин и мусора. Такой гнили ещё поискать...

Поехали на экскурсию на "мегапроизводство" Кряжевского вместе! Я тебя встречу, отвезу... дорога неблизкая - поболтаем по дороге. На месте мы фотоотчёт о творчестве "гения" Кряжевского и его "мегапроизводстве" сделаем!

Starhunter 06-11-2008 21:07

Народ, он щаз, наено, ударными темпами приводит помещение в порядок...
КИРЮХА 06-11-2008 22:43

quote:
Дружище!
Ничего удивительного! Это в стиле Кряжевского.
Денег мне 37 500 руб. - должен.
От меня - скрывается.
Вещи - пообещал вернуть прилюдно - не вернул ессно и продолжает скрываться.
Самое прикольное, что Кряжевский написал на меня донос в милицию в котором признаёт факт передачи вещей и факт неоплаты их, а также не возврата. Там ещё про клевету бредит... То есть он сам (после всех ОФИЦИАЛЬНЫХ признаний в своих деяниях) подписывается под этими фактами. Ну и вторая часть клеветы - это видимо правдивые описания его "мегапредприятия" в виде развалин и мусора. Такой гнили ещё поискать...
Поехали на экскурсию на "мегапроизводство" Кряжевского вместе! Я тебя встречу, отвезу... дорога неблизкая - поболтаем по дороге. На месте мы фотоотчёт о творчестве "гения" Кряжевского и его "мегапроизводстве" сделаем!

Мне он конечно не так много должен, но просто уже дело принципа
Хоть там денег всего около 4 т.р. , но на халяву я никаму их дарить не намерен
Все деньги зарабатывают... вот только кто то честно, а кто то с помощью кидалова

quote:
Народ, он щаз, наено, ударными темпами приводит помещение в порядок...

Приведу конечно тупой приме, но всё же..... Если я делаю дома ремонт, то это не значит что я должен послать нахер всю работу, вместе с работодателями... Как говорится... проблемы индейцев, шерифа не тревожат
scriptguru 07-11-2008 04:59

Мне одно непонятно - как при существовании таких вот тем (причем создана тема была год назад!) все еще кто-то покупает что-то у этой конторы.
Сам у них ничего не покупал, но с подобными конторами дело имел, так что покупателям могу только посочувствовать.
И никакие отмазки типа "нам тяжело, у нас мало денег" или "идеи отличные, но вот рабочие на заводе все косячат", или "ой, забыли отправить", не должны действовать на здравомыслящего человека. Не выполнили обязательства = кидалы.

Если бы реально у фирмы были бы материальные проблемы, а хозяин порядочный человек - закрыл бы фирму, по возможности вернув деньги заказчикам. Есть такая процедура - банкротство. Раз этого не происходит - значит его вполне устраивает текущий ход событий. Деньги ему шлют, а заказы он не выполняет (а заставить что-то сделать судебная система не в состоянии или не хочет без взятки).

Bobrusya 07-11-2008 18:03

quote:
Originally posted by scriptguru:
Мне одно непонятно - как при существовании таких вот тем (причем создана тема была год назад!) все еще кто-то покупает что-то у этой конторы.
Сам у них ничего не покупал, но с подобными конторами дело имел, так что покупателям могу только посочувствовать.
И никакие отмазки типа "нам тяжело, у нас мало денег" или "идеи отличные, но вот рабочие на заводе все косячат", или "ой, забыли отправить", не должны действовать на здравомыслящего человека. Не выполнили обязательства = кидалы.

Если бы реально у фирмы были бы материальные проблемы, а хозяин порядочный человек - закрыл бы фирму, по возможности вернув деньги заказчикам. Есть такая процедура - банкротство. Раз этого не происходит - значит его вполне устраивает текущий ход событий. Деньги ему шлют, а заказы он не выполняет (а заставить что-то сделать судебная система не в состоянии или не хочет без взятки).


Он теперь ещё заявления в милицию на ПОТЕРПЕВШИХ от его деяний сам строчит...
КИРЮХА 07-11-2008 20:14

quote:
Он теперь ещё заявления в милицию на ПОТЕРПЕВШИХ от его деяний сам строчит...

Я чё то не понимаю... что можно написать в заявлении? Неужли там написано, что я кинул людей и теперь пишу заяву что они перечеслеяют мне деньги...
Bobrusya 07-11-2008 20:28

quote:
Originally posted by КИРЮХА:

Я чё то не понимаю... что можно написать в заявлении? Неужли там написано, что я кинул людей и теперь пишу заяву что они перечеслеяют мне деньги...

Дружище, приезжай, почитаешь! Затем можно навестить Кряжевского, он расскажет всё лично, поделится опытом.

КИРЮХА 07-11-2008 20:56

quote:
Дружище, приезжай, почитаешь! Затем можно навестить Кряжевского, он расскажет всё лично, поделится опытом.

Я бы с удовольствием приехал бы.... но только 2 недели назад из питеа приехал теперь наверное не раньше следующего года смогу выбраться
Но почитать всё равно интересно...
Starhunter 07-11-2008 22:09

Дык мона текст увидеть заявы?
Bobrusya 08-11-2008 01:03

quote:
Originally posted by Starhunter:
Дык мона текст увидеть заявы?

В Питере - нет проблем.
Получу официально копию на руки - повешу на обозрение.
Starhunter 08-11-2008 10:14

Оки
scriptguru 07-01-2009 01:09

Неужели никаких новостей от Сагиттариуса?
bumba 07-01-2009 17:26

да мне как-то интересно что там дальше

и что это за муть про заявления на потерпевших?

AStra 07-01-2009 19:38

Ну, раз интересно, рассказываю: Бобрюся на связь выходить не хочет, а все его барахло лежит у нас на складе мертвым грузом, но в целости и сохранности: 53 магазина, каска и 6000р. за использованные 10 магазинов (см.фото). По всей видимости, ему оно не надо.
click for enlarge 800 X 600 93,2 Kb picture

Уголовное дело в отношении того же Бобрюси по статьям 129 ч.2 и 130 ч.2 УК РФ находится в стадии возбуждения. Недавно были в отделе милиции по месту проживания Бобрюси. В отделе, услышав про Бобрюсю, тяжело вздохнули, сказали, что как должностные лица не вправе высказывать о нем свое мнение, но было понятно - он им уже порядком надоел. Услышав про <один только склад в 200кв.м.> - долго смеялись и сказали, что склад, офис и квартира Бобрюси - суть одно и то же и представляет собой коммунальную квартиру, общей площадью как раз в те самые 200кв.м. То есть Бобрюся просто пытается проецировать свои собственные условия работы на фирму Кряжевского. Но теперь понятно, почему своим покупателям он назначает встречи то в кафе, то в машине на дороге.
За все это время Бобрюся так к нам и не приехал и никого не привез, хотя неоднократно грозился это сделать. Его можно понять, по его высказываниям, которыми он убеждает других и в которые уже верит сам, мы люди деревенские, темные и опасается, что встречать его мы будем, по его мнению, топорами, вилами, дрынами и т.п. Но это не так. У нас есть даже электрический стул (пока только в виде ММГ) Хотя мог бы давно приехать и спокойно забрать все свое имущество, присылать к нам которое в таком количестве его никто не просил. Наш склад - не бесплатная камера хранения. Скоро будем счет за услуги сохранения выставлять
А вообще, спасибо Бобрюсе. Благодаря его воплям на просторах интернета посещаемость нашего сайта выросла в разы, а количество крупных заказов позволило отказаться от мелкой розницы, как от невыгодной. Так что в качестве чОрного пЕар мАнАгера Бобрюся справляется со своей задачей на все сто.
Да, еще. Мы взяли на работу еще 3-х человек и теперь у нас, по бобрюсиной классификации, получается ГИГАпроизводство

Andruzzz 07-01-2009 20:58

Да прибудет с вами сила пиара, юные подаваны! =)
bumba 08-01-2009 19:00

оой
грац, парни, работайте и процветайте
а у дураков всегда выходит обратное от желаемого, так что не переживайте, он свой бумеранг получит еще в чресла))
majestik13 24-02-2009 18:52

Почитал посмеялся ! Процветания ?
Ну тогда вот вам и моя история . У меня был Юнкер 3 . И было желание перевести его на автоматический огонь . В июле 2008 ! года я написал письмо в Сагитариус с вопросом возьмутся ли они за это ? Получил утвердительный ответ и стоимость переделки в сумме 8 тысяч рублей . Также сея доблестная фирма мне предложила приобрести сразу дополнительную обойму за 2,4 тысячи рублей . Я согласился и на то и на то . Примерно 10 июля +- 1 день я передал 10400рублей и Юнкер 3 (который был приобретён за 12000 рублей)Приехавшему от Сагитариуса в Питер человеку .Документов о передачи я не каких не получил . Я не волновался .Это Сагитариус ! Примерно сразу получил письмо в котором было заявлено "Сейчас гоним партию и Ваш попадает в неё, думаю через неделю будут готовы" дословно Повторюсь это было примерно 10 июля 2008 года .!!!!
А теперь самое прекрасное ) сейчас 24 февраля 2009 года . НЕ ДЕНЕГ НЕ ЮНКЕРА !
Прошло 7,5 месяцев! В течении которых мне объяснялось, что оплаченные мной услуги будут вот вот выполнены, примерно через неделю в связи: с недееспособностью коллектива на работе , неудачной сборкой не отвечающей заявленных фирмой характеристик оружия Ит.д. до бесконечности вариантов .
Звучали извинения и просили подождать ещё неделю (кроме конца ноября где попросили подождать до конца декабря). Ещё в ноябре ответы на письма вообще перестали поступать ! После январских праздников на звонки не кто даже не поднимает трубку! В феврале я написал письмо с просьбой рассмотреть встречные варианты с целью не доводить дело до судебных инстанций в ответ всё та же гробовая тишина .

Я полез в интернет и наткнулся на эту тему . И вот что я вам хочу сказать Читайте внимательно и делайте выводы!

FilippOk 24-02-2009 19:38

quote:
Участник: majestik13.
Всего писем: 2 по разделам

Мощно выступил.
Специально регистрировался?
Музыкант 24-02-2009 20:48

Я думаю, что эта тема будет вечно сидеть на форуме. И периодически, то один, то другой, "счастливцы" будут рассказывать о своих приключениях. Что, касается Бобрюси, то интересно возвратили ли ему деньги или хотя бы извинились перед ним за такое откровенное кидалово. А вместо фото "барахла", лучше поместить скан квитанции о переводе денег.
majestik13 25-02-2009 03:12

quote:
Мощно выступил.
Специально регистрировался?

Да вскипело ) Особенно от пожелания процветания ! Этож сколько ещё народу прочтёт и захочет воспользоваться данными услугами !
И что как я будут сказки слушать? И на бабло и время попадать ?
Время разбрасывать камни -время их собирать ! И пора это сделать!
Mihuil 25-02-2009 10:28

Про недееспособность коллектива на работе это круто!

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Bobrusya 10-03-2009 01:34

quote:
Originally posted by Mihuil:
Про недееспособность коллектива на работе это круто!

Тут ещё круче. Вторая серия: forummessage/3/4071
Bobrusya 10-03-2009 01:44

quote:
Originally posted by Музыкант:
Я думаю, что эта тема будет вечно сидеть на форуме. И периодически, то один, то другой, "счастливцы" будут рассказывать о своих приключениях.

Да уж... несмотря на кучу информации о мошеннике Кряжевском и его "производственной компании" ООО " САГИТТАРИУС".

quote:
Originally posted by Музыкант:
Что, касается Бобрюси, то интересно возвратили ли ему деньги или хотя бы извинились перед ним за такое откровенное кидалово. А вместо фото "барахла", лучше поместить скан квитанции о переводе денег.

Игорь, дружище!
Кряжевскому неинтересно честно отдавать долги. Только воспалённый мозг жулика мог додуматься строчить заявления на потрепевшего! Долг не возвращён. Дозвониться до Кряжевского - нереально. Гасится и продолжает гадить. Впрочем - ничего удивительного - это со всеми, кто имел дело с Кржевским и его "Сагиттариусом", происходит.

Bobrusya 10-03-2009 01:56

quote:
Originally posted by AStra:
Ну, раз интересно, рассказываю: Бобрюся на связь выходить не хочет, а все его барахло лежит у нас на складе мертвым грузом, но в целости и сохранности: 53 магазина, каска и 6000р. за использованные 10 магазинов (см.фото). По всей видимости, ему оно не надо.

Уголовное дело в отношении того же Бобрюси по статьям 129 ч.2 и 130 ч.2 УК РФ находится в стадии возбуждения. Недавно были в отделе милиции по месту проживания Бобрюси. В отделе, услышав про Бобрюсю, тяжело вздохнули, сказали, что как должностные лица не вправе высказывать о нем свое мнение, но было понятно - он им уже порядком надоел. Услышав про <один только склад в 200кв.м.> - долго смеялись и сказали, что склад, офис и квартира Бобрюси - суть одно и то же и представляет собой коммунальную квартиру, общей площадью как раз в те самые 200кв.м. То есть Бобрюся просто пытается проецировать свои собственные условия работы на фирму Кряжевского. Но теперь понятно, почему своим покупателям он назначает встречи то в кафе, то в машине на дороге.
За все это время Бобрюся так к нам и не приехал и никого не привез, хотя неоднократно грозился это сделать. Его можно понять, по его высказываниям, которыми он убеждает других и в которые уже верит сам, мы люди деревенские, темные и опасается, что встречать его мы будем, по его мнению, топорами, вилами, дрынами и т.п. Но это не так. У нас есть даже электрический стул (пока только в виде ММГ) Хотя мог бы давно приехать и спокойно забрать все свое имущество, присылать к нам которое в таком количестве его никто не просил. Наш склад - не бесплатная камера хранения. Скоро будем счет за услуги сохранения выставлять
А вообще, спасибо Бобрюсе. Благодаря его воплям на просторах интернета посещаемость нашего сайта выросла в разы, а количество крупных заказов позволило отказаться от мелкой розницы, как от невыгодной. Так что в качестве чОрного пЕар мАнАгера Бобрюся справляется со своей задачей на все сто.
Да, еще. Мы взяли на работу еще 3-х человек и теперь у нас, по бобрюсиной классификации, получается ГИГАпроизводство


Астра. Клиническое Кряжевское трепло.

Опубликуй тут:
- фото вашего супер_мега_гига производства и супер_мега_гига оборудования
- фото вашего супер_мега_гига склада
- фото вашего супер_мега_гига офисного помещения
- фото ваших супер_мега_гига

Нет документального подтверждения - ты трепло, как и вся ваша команда цирка уродцев.

P.S. Не надо только очередного жалкого гонева и вывешивания фото с производства Holland & Holland и т.п. ...
Фото примеров вашего творчества - все уже видели. К примеру фото детских кеглей, к которым Кряжевский со своим цирком уродцев шёл шесть лет и выверял до милиметра"(с)Кряжевский и Со:

quote:
Originally posted by Кряжевский Алексей Вячеславович, генеральный директор "производственной фирмы" ООО "САГИТТАРИУС":
...Всё это не пустые слова, к этому оборудованию мы шли 6 лет. Любое приспособление испытывается длительное время в тирах, идут постоянные доработки и внедрение новинок. Мишени и оборудование имеют оптимальные, высчитанные до миллиметра размеры. Оружие также доводится до состояния максимально удобного для использования в коммерческом тире.
Мишенная установка, производящаяся фирмой Sagittarius:

489 x 367

Уровень "гениальности" и уровня "производства" виден наглядно - детские кегли за 20 руб. /набор из ближайшего Волховского сельпо - "...Всё это не пустые слова, к этому оборудованию мы шли 6 лет. (с)Кряжевский". Целых шесть лет шёл Кряжевский за детскими кеглями в Волховское сельпо... а мы тут про долги, про обязательства, про совесть и порядочность!!! Человек делами занят! Думаете так легко впаривать кегли "оптимальные, высчитанные до миллиметра"(с) Кряжевский?!

Ну ещё "гений" Кряжевский внедрил в планы своего супер_мега_гига производства квадратный профиль от школьных парт... этож огромный рывок! К нему Кряжевский видимо всю жизнь шёл вместе с командой своих клоунов!

Источники информации:
- официальный сайт "производственной фирмы" ООО "САГИТТАРИУС":http://www.sagittarius-tir.ru/?id=pub&sid=pavilion
- журнал "Калашников" 2004/7/8, Алексей Кряжевский "Коммерческий тир"

Smirnoff_V 21-07-2009 04:40

quote:
Originally posted by marine:
В целом наезд бобруси на А. Кряжевского чтоб попиариться, несколько глуп, поскольку вопросы поставщика и покупателя решаются не на интернет форуме.

Фирма Сиггитариус реально существует, имеет производственные мощьности, рабочих, реально занимается выпуском пневматики. Имеется цэх, склад, бухгалтерия, всё как у нормального предприятия, а не две комнатки как тут уже успел соврать бобруся, кстати говоря изначально бобруся писал про 100 магазинов, теперь оказывается их 62, старый пост про 100 магазинов удалили или он сам потёр. По чистоте и проч. нормальный цех, нормальные производственные условия для России, лучше не видел, хуже да, бывает.

Проблеммы фирмы Сиггитариус малое количество рабочих, фирме остро не хватает рабочих рук, так как фирма находится в Волхове, то брать их особо неоткуда.

Заказы выполняются, лежат различные образцы на стадии сборки.

Много экспериментальных моделей.

Найти фирму не сложно, находится она в 5 минутах ходьбы от автобусной остановки около аллюминиевого завода.

Когда Вы научитесь писать без орфографических ошибок, тогда я поверю, что всё сказанное Вами - правда.

danmehr 21-07-2009 19:42

Ух ты сколько тем откопали про мошенников..
Smirnoff_V 21-07-2009 19:50

Лишь бы польза от этого была нормальным людям.
scriptguru 21-07-2009 20:48

возможно, стоило бы темы эти наверх прилепить, чтоб новички читали
danmehr 21-07-2009 23:21

Надо сайт этого волховского 'предпринимателя' закрыть. А то в яндексе, например,вылезает наверху при запросе типа 'продажа пневматики'.
scriptguru 22-07-2009 12:12

закрыть сайт можно в стране, где законы работают
Ignat 22-07-2009 09:54

quote:
Originally posted by scriptguru:
возможно, стоило бы темы эти наверх прилепить, чтоб новички читали

Наверх прилепить нельзя - введено ограничение на количество прилепленных тем.

но ссылка есть из раздела купля-продажа, там тема в виде "чёрного списка" приклеена...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

yx0 22-07-2009 13:37

quote:
Originally posted by scriptguru:
закрыть сайт можно в стране, где законы работают

Закрыть сайт можно, если судом установлен факт мошенничества. А тут, как я понял, даже уголовного дела нет.
С чего кто-то должен закрывать? При чем тут страна?

misha78955 22-07-2009 17:16

Как-то сдуру чуть не заказал Тирекс....
жаба задушила
scriptguru 22-07-2009 21:53

yx0, если бы законы работали, уже давно был бы установлен факт мошенничества и, вероятно, виновный сидел бы.
Вы, видимо, не сталкивались с ментами и тем, как они работают. Они даже умеют хорошо работать (некоторые), но забесплатно никто и жопу от стула не оторвет.
yx0 23-07-2009 02:16

quote:
Originally posted by scriptguru:
yx0, если бы законы работали, уже давно был бы установлен факт мошенничества и, вероятно, виновный сидел бы.
Вы, видимо, не сталкивались с ментами и тем, как они работают. Они даже умеют хорошо работать (некоторые), но забесплатно никто и жопу от стула не оторвет.

В этой теме отписалось как пострадавшие с десяток человек. А сколько обратилось в милицию? Факт мошенничества должен сам себя установить? Или вы ждете, когда он сам с повинной придет, и сам свой сайт закроет?

Пока что "жопу не оторвали" от стула даже лица заинтересованные, в т.ч. и материально (пострадавшие от мошенничества). С чего же должны ее оторвать сотрудники правоохранительных органов? Сейчас у них, если я правильно понял, невнятное ( с т.з. закона) заявление участника Бабруси против еще более невнятного заявления кряжевского. А вот было бы несколько заявлений- так может была бы другая песня.

Я без наездов или претензий к присутствующим, не подумайте не дай бог.
Я б и сам тыщу раз подумал, стоит ли гемор потерянных денег, и при небольшой сумме плюнул просто. Но в этом случае чего на законы-то пенять, они тут совершенно не при чем.

scriptguru 23-07-2009 03:10

Даже если заявлений на Кряжевского нет или оно всего одно, то это легко объяснимо - доблестные правохранители весьма неохотно принимают заявления если перед носом не помахать бумажкой. Даже если примут, после приема - никаких телодвижений. Испытано лично.
А то что люди не подают заявы - это неправильно, и тут я с тобой согласен. Но опять же - когда люди видят, что для подачи заявы надо потратить несколько часов, а результата - ноль, то они перестают подавать заявы. Никто не хочет заниматься никому не нужными делами, которые ни к чему не ведут кроме потери времени.
yx0 23-07-2009 12:22

quote:
Originally posted by scriptguru:
Даже если заявлений на Кряжевского нет или оно всего одно, то это легко объяснимо - доблестные правохранители весьма неохотно принимают заявления если перед носом не помахать бумажкой.

Согласен по всем позициям кроме одного:

quote:
Originally posted by scriptguru:
Но опять же - когда люди видят, что для подачи заявы надо потратить несколько часов, а результата - ноль, то они перестают подавать заявы.

Как правило, даже не пытаются.

Как минимум, можно отправить исковое заявление в суд (можно по почте заказным). Это конечно не уголовное дело, но деньги вернуть можно- закон о защите прав потребителей никто не отменял. Наверное, можно и групповой иск подать. Будь речь о серьезной (значимой для меня) сумме, я бы как минимум попытался.
Если милиция не хочет принимать ваше заявление я тоже сталкивался, и отговаривают, и не принимают под любым предлогом, особенно если дело бесперспективное. Всегда можно опять же заказным по почте заслать, и никуда не денуться, примут. С одного заявления эффекта может и не быть, но десяток заявлений- это уже серьезнее, на них глаза так просто не закроешь.

В любом случае, если бездействовать, то и на возврат денег надеятся не приходится. Можно хотя бы минимальные усилия предпринять. Если бы меня кинули на тридцать тысяч рублей лично я бы точно постарался. А за пять тысяч, скорее всего, не стал бы, но это уж каждый сам решает

Удачи всем!

scriptguru 23-07-2009 15:29

quote:
Originally posted by yx0:

В любом случае, если бездействовать, то и на возврат денег надеятся не приходится. Можно хотя бы минимальные усилия предпринять. Если бы меня кинули на тридцать тысяч рублей лично я бы точно постарался. А за пять тысяч, скорее всего, не стал бы, но это уж каждый сам решает


Полностью согласен - если ничего не делать, то ничего хорошего и не произойдет.
За штуку баксов вполне можно и поднапрячься и хотябы подать заяву.
Smirnoff_V 23-07-2009 20:34

quote:
Originally posted by yx0:

Закрыть сайт можно, если судом установлен факт мошенничества. А тут, как я понял, даже уголовного дела нет.

А откуда уголовному делу взяться, если предводитель артели "Волховская кегля" скрывается? Хотя может его уже посадили? А милиция по жизни бездействует.

Smirnoff_V 23-07-2009 20:37

quote:
Originally posted by yx0:

В этой теме отписалось как пострадавшие с десяток человек. А сколько обратилось в милицию? Факт мошенничества должен сам себя установить? Или вы ждете, когда он сам с повинной придет, и сам свой сайт закроет?

Поверьте на слово, как минимум ДВА заявления на него ЕСТЬ. Результата НЕТ.

yx0 23-07-2009 22:40

quote:
Originally posted by Smirnoff_V:

Поверьте на слово, как минимум ДВА заявления на него ЕСТЬ. Результата НЕТ.

И это хорошо, что есть хотя бы два. Нашлось как минимум двое ответственных людей. Значит надо еще найти единомышлеников, пусть тоже напишут, хотя бы пусть по почте пришлют, дел на полчаса. А вы проследите, проявляйте иногда интерес. Напишите пару запросов, так же заказным письмом. Не будет движений- напишите в прокуратуру, приложив копии заявлений и почтовых корешков. Да что я вас учу, неверное и сами знаете лучше меня. Капля камень точит! Поймут что отпиской от вас не отделаться, обязательно зашевелятся.

Linkoln 28-07-2009 11:48

Знаете, я не хочу выгораживать Кряжевского, но и не хочу ругать. Мне известно, что такое бизнес в России и как там сложно. Маленьким предприятиям очень сложно выкрутится. Так что я не считаю "кадиловым", если заказ пришёл на неделю или даже две позже. КИдалово - это когда на тебя наплевали, взяли деньги и смылись, вот это кидалово. К сожалению, похоже Кряжевский такой и есть... Взял деньги и кинул... И в данном случае считю правомерным обвинение в кидалове.

Пневматическое оружие

Осторожно, Сагиттариус!