Пневматическое оружие

Поделитесь братья Пистолет Blow H-01

angey-s 06-04-2007 18:27

перемещено из пневматика глазами владельца


Поделитесь братья, кто юзает сей агрегат, при цене столь столь низкой такие обещания страстные с одной стороны и опыт юзанья ИЖ 53 с другой, при одинаковой (примерно) цене. Что выбрать, посоветуйте
John JACK 06-04-2007 19:22

У Блоу скорость максимум 110 м/с и почти цельносплавная конструкция, дерьмовый прицел и тугой взвод, но зато легкий спуск, очень приятная и точная стрельба (потому что откат) и удобная рукоятка.
У ИЖ-53 потенциал для тюнинга 140-150 м/с, точность - хуже, сам он - больше, рукоятка у новых выпусков очень неудобная и муфта пластиковая.
По предпочтительности ставим так:
1. ИЖ-53 старый, с металлической муфтой ствола и эргономической рукояткой. Отрывать с руками, особенно если доработаный. В диком виде не встречается.
2. Blow. Взял из коробки, выгреб смазку отовсюду, собрал и стреляешь.
3. ИЖ-53 новый. Брать только от большой безысходности. Судя по арсеналу, таковой не наблюдается
Если дури не надо - только Blow.
angey-s 06-04-2007 20:11

Вы абсолютно правы таковой номинации в арсенале неимеется. Рассматриваю вариант пистолета для целевой стрельбы, так что большой дури не трэба. Треба надежность и стабильность из коробки, потому как привычный к отечественному оружию, (справедливости ради - пневматическому) морально готов к напилингу, токарингу и фрезерингу - что честно говоря надоело
John JACK 06-04-2007 23:03

Ну тогда точно Блоу. К нему только прицел нормальный приспособить как-то надо и все. Внутрь - только один раз залезть.
прол1 07-04-2007 16:52

Взял тут эту машинку намедни в руки. Надо обязательнопроверять при покупке! В моем экземпляре было: 1. Нарезы кончились за три миллиметра до конца ствола! Пулька правда вылетала, но с ощутимой задержкой. 2. После нескольких выстрелов перестал работать спуск, т е жмешь на крючок, блок отъезжает назад а выстрела нет. Здесь пришлось прибегнуть к напилингу шептала. Штамповка кривая. 3. Поршень ходит с натугой, подозреваю кривое литье. В понедельник померяю и попробую шлифануть на токарном.
Экзэмпляр сей куплен в шансе. К сожалению я сначала полез фаску снимать, так что гарантии не стало.
angey-s 07-04-2007 21:32

Не пугай меня так, отпиши пожалуйста о результатах. Если катастрофических багов нет, остальное не смертельно
Demetriu$ 07-04-2007 21:52

quote:
Originally posted by angey-s:

Рассматриваю вариант пистолета для целевой стрельбы


иж-46м
прол1 08-04-2007 12:53

2 angey-s. OK.
У меня, похоже, неизбежный при массово-штамповочном производстве набег вероятностей произошел.
angey-s 08-04-2007 12:48

to: Demetriu$
безусловно ИЖ-46м подходяще. Но большое зеленое земноводное категорически против (это я не про жену). Я вообще-то предпочитаю винтовку, пистолет использовал всегда для плинкинга. А тут решил приобщиться к целевой стрельбе из пистолета
Александрыч 08-04-2007 17:30

Было два в ремонте, и похоже, скоро будет еще. Неисправность одна - срыв взвода. Причина - плохое качество изготовления шептала. Правильнее даже - плохой, изношенный штамп, который его рубит. Завалы по краям. Они нигде не мешают, кроме одного места - задний верхний кончик, который является зацепом. Один вылечился подбором толщины шайбы на ось шептала, чтобы убрать перекос. Второму пришлось делать новое шептало, напильничком, в тисках делается за час плюс три перекура. Пистолет устроен проще совдеповской мясорубки, в полуразобранном состоянии, если ухитриться все удержать руками, прекрасно видно все движения основных органов. Можно немного поиграться с шириной передней части шептала, опирающейся на спусковой крючек - изменится характер спуска, в оригинале он почти матчевый, можно сделать чуть пожестче. Скорость не мерял и на кучу не стрелял - ПП пистолеты не интересуют. Гдето на форуме есть статья YuraSa со всеми впечатлениями. Найду - сброшу ссылку.
прол1 08-04-2007 18:53

2 Александрыч.
Шептало калить не пробовали?
Александрыч 08-04-2007 20:44

Калить не нужно. Я както закалил, сдуру, шептало "Кралла", так оно просто лопнуло в самом нагруженном сечении, пополам, при взводе, после установки более мощной пружины. С тех пор шептала я делаю из листовой инструментальной стали. Заготовка - штампованные гаечные ключи, советская технология военного времени, когда всего нужно было очень много, быстро и подешевле. И именно совдеповских времен, более поздние могут быть отштампованы из чего угодно. На барахолках у дедушек пока встречаются. Но! Толщина инструментального листа всегда НЕ целое число, напр.-3,4 мм, или, скажем, 4,6 мм. Гдето может и пойти, по "Блоу" не помню, но для "Кралла" вместо родных толщиной 3 мм, я делал 4 мм, при этом шесть десятых сошлифовывал, не входило в проем корпуса СМ. Обрабатывается очень тяжело, зато износостойкость и прочность поразительные!
Хотя, сейчас уже думаю, именно для "Блоу" можно попробовать и закалить. У него другой характер нагрузок на шептало, изгибающих, переламывающих моментов там нет. В рабочий выступ шептала упирается шарикоподобный выступ на поршне. При воздействии на спусковой крючек шептало поворачивается и выступ соскальзывает - выстрел. Но, прежде всего нужно приводить в соответствие шептало, причем очень по чуть-чуть. Малейший перебор напильником, как в моем случае, приведет к необходимости изготовления нового. С другой стороны, у тех шептал "Блоу", что я видел, будущего нет. Из-за шарикообразности выступа площадь соприкосновения с шепталом очень мала, естественно, удельная нагрузка пропорционально растет. Плюс косая стенка (торец). Плюс малейший перекос на оси, хотя шептало вроде как-бы и ограничено с боков стенками, но всеравно, там было куда подбирать шайбы. По сумме этих факторов одно из шептал работало только точкой - углом схождения трех ребер граней шептала. Точечное касание и шарик - о какой устойчивости-надежности можно говорить? Самый классный выход из положения - это шарик заменить на цилиндр, шириной, буквально, 2-3мм, хватит, но рабочая площадь возросла бы в разы! В сечении он тот же шарик. Надежность была бы стопудовая! Идея бесплатна.
прол1 10-04-2007 09:36

Извиняюсь, в понедельник заняться не дали. Сильно надеюсь на сегодня. И, сдается мне, ствол трогать без острой необходимости не надо. Попадется в живой продаже, посмотрю на выход ствола. Судя по отзывам знакомых, он у всех такой. Однако, стреляет довольно точно.
А вообше
quote:
Originally posted by Demetriu$:

иж-46м


angey-s 10-04-2007 11:47

Во, нашел обзор YuraSа. forummessage/96/150
Александрычу большой респект за подсказку



перемещено из пневматика глазами владельца

Пневматическое оружие

Поделитесь братья Пистолет Blow H-01