Пневматическое оружие

пострелять по бутылкам и не загрязнять природу.

Хорст1975 23-12-2018 21:24

вот пришло мне в голову пострелять по стеклянным бутылкам у себя на даче. но осколки могут порезать руки. прикольно на льду водоема поколошматить бутылки,но опять же эти сколки. вот и пришла мне в голову мысля сделать эти бутылки из льда. нехай весной дед мороз все убирает!подкрасить можно акварелью. а также зеленкой и марганцовкой. пока технологию отливки отрабатываю и хвастаться нечем. но поинтересуюсь,есть ли у кого подобные наработки.
ADF 23-12-2018 21:36

Было несколько тем про мишени. В том числе в срезе экологичности и безопасности. Про бутылки изо льбда может и не было, а вообще про лёд - было точно

Из доступных и экологичных разлетающихся при попадании мишеней - нельзя не вспомнить печеньки, вафли, кубики сахера-рафинада.

кактус1972 23-12-2018 23:31

Лед конечно не стекло.более хрупкий!НО!!! Респект за идею!!!
MOISHANSK 24-12-2018 06:36

Вы их собираетесь лить круглыми что-ли , в смысле как оригинал ? А нафига . Вы ж не будете туда что то наливать . Отливайте просто профиль бутылки ! Видеть-то будете только профиль !
А форму я б предложил делать из марли ( не плотной ткани) пропитанной обычным строительным силиконовым герметиком , на манер силик. форм для выпечки.
Beltzer 24-12-2018 08:30

quote:
Originally posted by MOISHANSK:

А нафига . Вы ж не будете туда что то наливать .

Да и тем более чтобы льдышку такую круглую расколоть, нужно что-то не слабее магнума. Да и тот глядишь еще не с первого выстрела расколет. Особенно если мороз не сильный (чуть ниже ноля). А силуэт в пару сантиметров толщиной и Ижики расколят...

quote:
Originally posted by кактус1972:

Лед конечно не стекло.более хрупкий!

Ага ну конечно!!! А резина еще хрупчее... Вот не надо блин тёплое с мягким путать...
Alexander_SAS 24-12-2018 08:59

Не заворачивайтесь так.
Берете пластиковые бутылки, с прямыми стенками, сужение с горлышком срезаете, наливаете туда воду, в воду палку, будет как эскимо, и подкраску если хотите, как замерзло, заносим бутылку в тепло, или просто кунаем в теплую воды и вытаскиваем льдинку.

Ну а чтобы совсем намочиться, берем бензопилу и нарезаем на водоеме куски льда Кстати лёд течет и при минус 10, все мишеньки слипнуться

И если заботитесь об экологии не стреляйте свинцом, а то какая то однобокость. Хотя за стрельбу по бутылкам убил бы

Ну а если совсем экономно, берите алюминиевые баночки из под воды, потом их просто собираете и в мусор.

Для меня алюминиевая банка лучшая мишень, так как попадание по ней сразу слышно.

What's up 24-12-2018 09:40

В пластиковые одноразовые стаканчики воды и в холодильник, потом когда хорошо замерзнет у стакана надрезается кантик и срывается с ледышки.
Beltzer 24-12-2018 12:18

Чё-то от бутылок совсем куда-то в другую степь ушли. Всё можно сделать гораздо проще. Берем здоровую картонную коробку, ставим внутрь бутылки и хреначим. Потом аккуратно высыпаем осколки в строительный мешок, а коробку аккуратно складываем и тоже в мешок. А потом это дерьмо аккуратно утилизируем как бытовой мусор.
Alexander_SAS 24-12-2018 12:30

Сейчас посчитал последний раз из пневмы стрелял то лет 7 назад
В донышко алюминиевой баночки
А сейчас на даче то и пострелять незаконно если только пневмой до 3 джоулей и вообще аирсофт теперь на даче рулит
AAK.1771 24-12-2018 16:30

Ну не знаю! Уже очень давно в качестве мишеней (отличных от бумажных) на природе пользую пластиковые бутылки. Причем, подвешиваю их на нитке за горло (не надо бегать поднимать). Отлично видно и слышно попадание, зачастую пули остаются внутри и никаких осколков! Раскачивание бутылок от ветра/попадания придает стрельбе новизну и азарт. По окончании мероприятия беспроблемно утилизируются вместе с другим мусором...
Beltzer 24-12-2018 16:51

Так тут именно по стеклу хоцца. А так то да. По крекерам если стрелять например, то и убирать ничего не надо. Местная живность сама прибирается. А разлетаются крекеры только в путь... Информативно и экологично...
volkodlak 24-12-2018 20:36

Только алюминиевые банки и пластиковые бутылки.По стеклу же совсем не интересно.
MOISHANSK 24-12-2018 21:09

quote:
Originally posted by Beltzer:

Да и тем более чтобы льдышку такую круглую расколоть

Не-е-е , вы читайте как написано :

quote:

, в смысле как оригинал ?

Да и у ТС
quote:
Originally posted by Хорст1975:

сделать эти бутылки из льда

т.е. я то имел ввиду что бутылки будут именно пустотелыми ! Но либо из 2-х половинок , как киндер-яйцо ,либо без дна -так проще ( технологичнее) отливать.

Хорст1975 24-12-2018 21:24

quote:

Вы их собираетесь лить круглыми что-ли , в смысле как оригинал ? А нафига . Вы ж не будете туда что то наливать . Отливайте просто профиль бутылки ! Видеть-то будете только профиль !
А форму я б предложил делать из марли ( не плотной ткани) пропитанной обычным строительным силиконовым герметиком , на манер силик. форм для выпечки.

именно из лда я хочу отливат именно бутылку. полую. с толщиной стенки около 5мм. пока две технологии соревную. бутылку собираю из правой и левой половин или из половины с горлышком и из половины с донцем. весь кайф именно в полой бутылке.те несколько экземпляров ,что поучились, расколошматились презачетно. пока вопрос в обеспечении количества малыми силами.
Хорст1975 24-12-2018 21:26

quote:

Да и тем более чтобы льдышку такую круглую расколоть, нужно что-то не слабее магнума. Да и тот глядишь еще не с первого выстрела расколет.

зимой при -10 из Дрозда расшибает .
Хорст1975 24-12-2018 21:34

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

И если заботитесь об экологии не стреляйте свинцом, а то какая то однобокость. Хотя за стрельбу по бутылкам убил бы

так я и прописал,что стальными шариками стрелять стал. а бутылки из льда .
AAK.1771 24-12-2018 22:26

Сама по себе идея оригинальна и имеет право на жизнь. Только трудоемко очень.
Хорст1975 24-12-2018 22:54

quote:
Originally posted by AAK.1771:

Только трудоемко очень.

вот как раз вопрос технологичности и стоит на первом месте. добиваюсь чтоб была и красивой и наделать их можно было ненапряжно пару десятков.
ADF 25-12-2018 01:49

quote:
Изначально написано AAK.1771:
Только трудоемко очень.

Вопрос технологии.

Думается, можно сильно упростить: как кубики льда в морозилке делают, примерно также можно форму с будущими мишенями заливать. Размеры конечно будут не как у бутылки.

Beltzer 25-12-2018 07:07

quote:

именно из лда я хочу отливат именно бутылку. полую. с толщиной стенки около 5мм.

Технология подобной отливки - это трэш, КМК. После всего этого гимора в такую бутылку стрелять глядишь и рука не поднимеццо...
ADF 25-12-2018 08:58

ну попробовать то можно, за попробовать не побьют
Непушист 25-12-2018 14:24

Пострелять по бутылкам и не загрязнить, тащемта, несложно. Бутылка перед казнью пакуется в полиэтиленовый прозрачный пакет...
ADF 25-12-2018 14:51

quote:
Изначально написано Непушист:
в полиэтиленовый прозрачный пакет...

А если при этом еще и из пальца стрелять - то бутылка становится многоразовой.

Бутылка хороша тем, что её разносит к чертям в стороны, а не тем, что она внутри пакета хруснула тихо.

Непушист 25-12-2018 15:09

В стороны - это из ТТ надо. Боевого.
А, ну да, или из Дрозда же
MK1 25-12-2018 15:51

еще замораживают и делают разноцветные ледяные шары из воздушных шариков
подкрашивая воду гуашью
первая же ссылка - https://master-klass.livejournal.com/538770.html
Хорст1975 25-12-2018 20:04

quote:
Originally posted by MK1:

еще замораживают и делают разноцветные ледяные шары из воздушных шариков
подкрашивая воду гуашью
первая же ссылка

не-не.шары по ссылке не полые. нужно именно полую конструкцию.и с тонкой стенкой. представьте. поздно вечером 19-го января . на пруду две проруби и расстояние между ними метр. заныриваеш в одну полынью,выныриваешь в другой ,хватешь дрозда и мочишь бутылки.ну это всяк интереснее,чем днем стрелять по стекляхам из пестика с блоубякой! опять же весело и здорово ,но расход баллонов и шаров будет невелик даже в большой компании.
Beltzer 25-12-2018 20:12

quote:

представьте. поздно вечером 19-го января . на пруду две проруби и расстояние между ними метр. заныриваеш в одну полынью,выныриваешь в другой ,хватешь дрозда и мочишь бутылки.

Чё-то как-то прям клиникой отдаёт... Стремноватая сценка в глазах вырисовывается... Хотя если представить рядом парочку санитаров со смирительной рубашкой наготове, эта картина выглядит чуть менее страшной....
Хорст1975 25-12-2018 23:46

quote:

Чё-то как-то прям клиникой отдаёт... Стремноватая сценка в глазах вырисовывается... Хотя если представить рядом парочку санитаров со смирительной рубашкой наготове, эта картина выглядит чуть менее страшной....

вы не поверите ,но пол-страны будет в этот день купаться в проруби.это не клиника,это старинный русский обычай.
MOISHANSK 26-12-2018 16:26

quote:

пол-страны будет в этот день купаться в проруби

И стрелять , стрелять ,СТРЕЛЯТЬ ... длинными и короткими , короткими и длинными ... .
Ага , ну ни разу не паталогия . .
Хорст1975 26-12-2018 18:11

quote:

Ага , ну ни разу не паталогия .

лучше нажраться до хрюканья? плавали ,знаем. уж повидал я этих купаний.
Beltzer 26-12-2018 23:51

quote:

вы не поверите ,но пол-страны будет в этот день купаться в проруби.это не клиника,это старинный русский обычай.

Хм-м-м. Я сам-то конечно подобные традиции не соблюдаю. Потому что искренне считаю, что делать это не системно, а один раз в год скорее вредно чем полезно. Но с традицией даннной кагбэ знаком... И это личное дело каждого... Тут речь не об этом вовсе.
quote:

И стрелять , стрелять ,СТРЕЛЯТЬ ... длинными и короткими , короткими и длинными ... .
Ага , ну ни разу не паталогия . .

А вот это я собственно и имел ввиду... Особенно оригинально это смотрится в контексте того, что Крещение - это мирный христианский праздник... И Иисус когда его крестили, по амфорам или кувшинам из вод Иордана точно не стрелял... Ни из лука, ни из пращи, ни тем более из Дрозда...
Alexander_SAS 27-12-2018 01:16

https://olegivanov1966.livejournal.com/4336583.html
Главное вынырнуть, у нас лед потолще будет.
Хорст1975 27-12-2018 08:43

quote:

А вот это я собственно и имел ввиду... Особенно оригинально это смотрится в контексте того, что Крещение - это мирный христианский праздник... И Иисус когда его крестили, по амфорам или кувшинам из вод Иордана точно не стрелял... Ни из лука, ни из пращи, ни тем более из Дрозда...

да уж праздник за две тыщщи лет несколько трансформировался. одно дело купаться в теплом ручье в жарком климате,в окружении сподвижников. совсем другое купаться в нашем климате и сегодня.
черкас15 27-12-2018 16:10

чичас -одни пидо--ры в прорубь ныряют
Хорст1975 28-12-2018 12:51

quote:
Изначально написано черкас15:
чичас -одни пидо--ры в прорубь ныряют

скверно сказали.

Stef 28-12-2018 15:57

Это же на сколько метров надо отнести бутылку, чтобы по ней было интересно струлять?
Непушист 28-12-2018 16:14

quote:
Изначально написано Stef:
Это же на сколько метров надо отнести бутылку, чтобы по ней было интересно струлять?

Для кого как, и смотря из чего. Личне я из шароплюя если, то метров 10-15, из нормальной пневмы - от 70... Ближе из нормальной и правда не интересно.

ADF 28-12-2018 19:30

quote:

Для ППП от 70 (с открытых можно ближе, допустим от 40), для ПЦП - от ста метров.

Stef 30-12-2018 01:23

quote:
Изначально написано ADF:

Для ППП от 70 (с открытых можно ближе, допустим от 40), для ПЦП - от ста метров.

Мне просто не кажется интересной задача стрелять по бутылкам, разве только стоя может. Лучше поставить поближе цель помельче.

ADF 30-12-2018 03:07

quote:
Мне просто не кажется интересной задача стрелять по бутылкам... поближе цель помельче.

Тут вот в чём дело. Во-первых, на предельных дальностях работа с ветром и прочими поправками становится сложнее. Боковой ветерок даже из дурной папской ПЦП на сотне метров запросто сдувает пульку в сторону за пределы габарита бутылки.
Во вторых, чего у бутылок не отнять - разлетаются они красиво и со смачным хлопком. Для пущей красоты можно водичкой подкрашеной наполнять их. Из более мелких мишеней мало какие имеют сравнимый с бутылками красивый графический и звуковой эффект при попадании.

Единственный минус - всё это только при наличии места, где эти самые бутылки имеются, где их не жалко колошматить и можно 100+ метров отмерить. В основном, помойки и свалки без охраны.

MOISHANSK 30-12-2018 06:32

quote:

лучше нажраться до хрюканья?

Это уже кто к чему привык ( мне чего-то это даже в ум не пришло ).
quote:

лучше нажраться до хрюканья? плавали ,знаем. уж повидал я этих купаний.

Я вообще то в своём посте писал не про купание ,а про вторую часть действа что ТС описал . Вот Beltzer понял меня правильно!
черкас15 30-12-2018 11:56

ну вообще то, намедни -бутылки на 60 метров с хач 70 с нормальной пружиной, разлетались в пыль -в гаражах
Хорст1975 27-02-2019 20:20

у нас пищекомбинат каши вкусные делает в пол-литровых стеклобанках. на даче это самый лучший перекус. банок много пустых скопилось.под варенье не возьмут-переколочу .
Shelton 01-03-2019 12:40

Ничетал, но придлогаю. Стекло - suxx. Лучше разрезать пластиковые бутылки вдоль и заливать лед в них. Выбор размеров большой, формы многоразовые, мишени бесконечные.
иваныч 02-03-2019 12:33

Ну если на морозе внутри формы распылять воду получим пустотелое изделие изо льда. Можно надувной шарик забрызгать водичкой потом сдуть и вытащить.
Хорст1975 04-03-2019 22:11

quote:
Originally posted by иваныч:

Ну если на морозе внутри формы распылять воду получим пустотелое изделие изо льда.

так из фарфора делают вазочки и много всякой другой ерунды.вот стоит такая статуеточка а в основании дырдочка через которую жидкую глину сливали.
igor ivanov 13-03-2019 10:25

А Поппер маленький сделать в форме бутылки не проще? Если показатели точности стрельбы бутылки ? Из жестянки вырезать и шарнир простейший приколхозить
Нивасик 14-03-2019 12:13

Может не в тему, но пока суть да дело- никуда не проедеш в связи с большими осадками в виде снега этой зимой, заматываю фурик из под лекарств который, в пакет и бью его донышко, всё чисто.(в приделах моего двора со всеми ТБ)
Хорст1975 14-03-2019 09:13

quote:
Originally posted by igor ivanov:

А Поппер маленький сделать в форме бутылки не проще? Если показатели точности стрельбы бутылки ? Из жестянки вырезать и шарнир простейший приколхозить

весь смысл теряется. красиво стекло от точного попадания разлетается в разные стороны. вот пробовал лед, но этой зимой не получилось подобрать толщину. чтоб разлеталось красиво.ледяную бутылку или шьет(что и с стеклом бывает) или она некрасиво осыпается.
Shelton 15-03-2019 16:11

quote:
Изначально написано Хорст1975:

но этой зимой не получилось подобрать толщину. чтоб разлеталось красиво

Это же какое поле для экспериментов! Тем более, если делать цветной лёд ))
Нивасик 15-03-2019 23:26

И ещё не в тему- ради развлекухи брал пустые пластиковые бутыли в пивнухе, при попадании в неё эфектно отлетает верхняя часть подымаясь до крон сосен, развлечения от мало до велико- всем понравилось, цель большая, и по сему ставилась на метров 100-150,после того как я промахнулся из своей же муры) , бутыль порвола бабуля-мать подруги моей жены- восторгу не было придела.
Хорст1975 18-03-2019 22:19

ха , надо попробовать! у нас на территории огромная куча этих бутылок!