Пневматическое оружие

Маломощьные винтовки до 3 джоулей.

Kastil 25-07-2018 20:48

Всем привет. Подумываю купить пневматическую винтовку до 3 джоулей. Причём не только по паспорту, но и по факту. Стрелять планирую по бумажкам и может соберу мишеней как в тире. Суть заморочки в том, что хочу иметь возможность без геморроя с доблестной полицией стрелять на даче и участке с домом. То что больше 3 дж. как я понимаю может отправить в увлекательное приключение с большими штрафами. Хотелось бы винтовку примерно со следующими характеристиками.
1. Мощность не больше 3 джоулей. Чтобы мог показать бумажку, а если заберут на проверку, то та показала что всё нормально.
2. Масса, чем меньше, тем лучше. Дело в том что из нее будут стрелять ещё дети и инвалид со слабыми руками.
3. Сила спуска должна быть лёгкой. Например у пистолета МР-651 спуск очень тугой, нормально не получится стрелять, а вот иж-60 просто идеален, очень нравится.
4. Переломку не хочется (понимаю что отметаю некоторые варианты, но взводить проблемно). Больше всего хотелось бы СО2 баллончики.
5. Возможность повесить оптику.
6. Должна стрелять не шариками, а пульками и быть сносной в плане точности. Обычно стреляем на дистанции 10 метров, но пусть будет до 25 максимум.
7. Бюджет пусть будет до 10т.р.
Больше всего понравился вариант 553, (сейчас есть иж-60 металл, в общем устраивает, кроме мощности) повесить 88 граммовый баллон и не париться, но это больше 3 дж, следовательно оружие и стрелять на участке запрещено. Поймите правильно, ничего нарушать не планирую, но что за соседи не знаю, хрен его знает, вдруг позвонят куда не надо. А планируется что больше всех будет стрелять инвалид которому в поле или лесок уехать почти не вариант.
Я не особо в теме какие сейчас есть винтовки и есть ли подходящие мне, посмотрел ассортимент нескольких магазинов и нашёл только 512 ослабленную и липовые 3 джоулевые. Буду благодарен если подкинете вариантов.
П.С. Прошу не писать про "забей, все и так нормально, стреляй где хочешь", хочется узнать, есть ли возможность сделать всё по закону.
СЕРШ 25-07-2018 21:38

Возможности нет. Нет таких моделей. До 3 джоулей - это 10 метров максимум, никаких 25.
archetyprus 25-07-2018 22:47

Crossman 1077 и будет вам счастье исходя из вышеперечисленных параметров.
de_dust 25-07-2018 23:01

https://m.youtube.com/watch?v=T6IdpStcCZo
Ugasi 26-07-2018 07:05

Это вам аэрософт надо покупать.
lp570 26-07-2018 07:12

quote:
Originally posted by archetyprus:

Crossman 1077 и будет вам счастье исходя из вышеперечисленных параметров.

А ниче, что он больше 3 Дж как по факту, так и по бумагам?

МР-512С чуть ли не единственный вариант. Но переломка (хотя взведение такой версии должно быть легким даже для ребенка).
Или
https://www.tdbaikal.ru/catalo..._gas_cylinders/
но спуск 651 не нравится.

Ugasi 26-07-2018 07:40

quote:
МР-512С чуть ли не единственный вариант.

Вот я и говорю, что для таких случаев аэрсофт ннада. Свинец для 3дж слишком тяжёл, разве что колпачками стрелять.
Думаю, что если из ППП выбирать, то это надо смотреть в сторону Смерш Р1, Р2, Р5 или семейство Гамо Дельта.

quote:
но спуск 651 не нравится.

У всех СО2 пистолетов и винтовок, имеющих самовзвод, тугой спуск. По клапану то бить как то надо))
Ugasi 26-07-2018 08:58

И да, ещё же ППП-пистолеты есть, типа МР53М или Blow H-01.
Азог152 26-07-2018 09:52

Купите аирсофт (страйкбол) болтовую винтовочку и не парьтесь. Не особо дорого и хорошими шариками на 10 метров будете крышки от полторашек сбивать. Любопытствующим невинные пластиковые шарики покажете и сразу понятно - игрушка.
Dark_Nomad 26-07-2018 10:12

Я что то вспомнил диановский октеберфестгевер ) жаль стоит, как чугунный мост и без бумаг на заказ.

Зы - да страйкбольный привод имхуется мне, в самый раз.

черкас15 26-07-2018 10:44

мр 60 с обрезкой витка пружины и пули меньше полграмма
Р-140м 26-07-2018 11:19

quote:
Originally posted by черкас15:

мр 60 с обрезкой витка пружины и пули меньше полграмма


Её даже на экспертизу не возьмут если соседи сдадут.
Ох..т по паспорту.
черкас15 26-07-2018 11:25

есть такая -с штатной пружиной -4,5дж полграммом
commissoros 26-07-2018 11:42

Пневматическая винтовка Baikal МР-60С до 3 Дж + легкие пули = до 25 метров пачку сигарет подстрелите.
ADF 27-07-2018 06:27

У ослабленной 60-ки паспорта не будет.

Но вроде с завода модификации есть 3х джоульные, с паспортном. Мурка точно была.

Но я голосну за страйкбольный.

черкас15 27-07-2018 11:11

купил такую мурку в прошлом году, пуля -из ствола не вылетала
Kastil 27-07-2018 12:00

Спасибо что откликнулись. Попробую пока пообщаться с Байкалом, спрошу что есть. У МР-60 есть кстати плюс, просто стреляешь из обычного, а рядом ослабленный, в случае чего обычный прячешь.
Crossman 1077 сильноват, но как вариант для плинка заинтересовал, надо будет поискать в городе и посмотреть какой там спуск, плохо что не взвести его. Страйкбольные как то не знаю почему, но какое-то предубеждение что точности не будет, наверно из-за того что шарики.
ADF 27-07-2018 12:54

quote:
Изначально написано Kastil:
какой там спуск,

Спуск - говно полное.

quote:
Изначально написано Kastil:
Страйкбольные как то не знаю почему, но какое-то предубеждение что точности не бу...

Ну, кучность там не сравнима с пулями из винтовок. А точно нужна высокая кучность, особенно если будут стрелять дети-инвалиды-пенсионеры? 3-4 см на 10 метров страйкбольный длинноствол вполне себе запросто делает.

Куда обиднее, если взять 1077 и у него кучности не окажется, несмотря на пули и ствол с нарезами. Он же из клипа пульки выдувает, там кучность далеко не всегда есть.

Waskinistrator 27-07-2018 15:40

Надо брать PCP с редуктором, по паспорту до 3Дж, в реале до 50Дж...
С-Б-А 27-07-2018 16:34

Покупаете самую простую МК- систему и качаете, сколько джоулей вам надо. 1раз,2 раза. Скорее больше вам уже и не надо. Или компрессионку, самую простую. И ни каких проблем.
ADF 27-07-2018 16:57

quote:
Изначально написано С-Б-А:
самую простую МК- систему и ка

Это какая же? Дэйзи или крыса? У них кучности не быть может из коробки.

quote:
Изначально написано С-Б-А:
Или компрессионку, самую простую.

У самых простых однокачковых - усилие при захлопывании 12-13 Кг. Взрослые дядьки с непривычки пердят и кряхтят, а вы - детям-инвалидам....

lp570 27-07-2018 17:09

quote:
Originally posted by Waskinistrator:

Надо брать PCP с редуктором, по паспорту до 3Дж, в реале до 50Дж...

То есть даже до третьего предложения из первого поста не дочитать? Ах да, это же ганза...

С-Б-А 27-07-2018 20:38

quote:
Это какая же? Дэйзи или крыса? У них кучности не быть может из коробки.

Любая Если качать до упора рогами в стену, то да о точности можно забыть. 1-2 качка, нормально будет для инвалидов. даже 1 качка должно хватить.
quote:
У самых простых однокачковых - усилие при захлопывании 12-13 Кг. Взрослые дядьки с непривычки пердят и кряхтят, а вы - детям-

Усилие можно и уменьшить, чтобы не пердеть и не кряхтеть.
Ugasi 27-07-2018 20:50

quote:
даже 1 качка должно хватить.

Главное что бы на руках носил
С-Б-А 27-07-2018 20:56

quote:
Главное что бы на руках носил

Главное скорее всего, что бы не писался и не жмурился от страха.
С-Б-А 27-07-2018 21:44

А вообще что такое 3 джоуля. Это даже не 0.5грамм на скорости 100 м\с. Это всего то 2,5 дж.
ADF 28-07-2018 02:05

quote:
Изначально написано С-Б-А:
Любая Если ка

А давно ли ты держал в руках дешевую МК? Там похабщина такая, что лучше не упоминать.

quote:
Изначально написано С-Б-А:
1-2 качка, нормально будет для инвалидов. даже 1 качка должно хватить.

Верно, и даже пульки не надо будет покупать - не будут вылетать из ствола и расходоваться.

quote:
Изначально написано С-Б-А:
Усилие можно и уменьшить, чтобы

Чтобы стало как в предыдущем пункте? В однокачковом необходимая на выстрел энергия запасается именно в последний момент сжатия. Хитрожопой схемы для уменьшения усилия, навроде рычага переменных плеч как в 46-ом, в дешевом однокачковом нет...

Ptr 28-07-2018 10:01

Ребята, вы самое главное забыли - до 3 Дж. С документом. ТС это первым пунктом поставил.
черкас15 28-07-2018 12:00

3 дж-по факту ,так что- мр 60 вполне подойдет
ADF 28-07-2018 14:10

60-как из коробки 5-6 дж даёт. И по документам она больше 3.
Ugasi 28-07-2018 15:59

quote:
60-как из коробки 5-6 дж даёт. И по документам она больше 3.

Щас продают с маркировкой "С" и стало быть в паспорте там 3Дж нарисовано.
ADF 28-07-2018 16:07

Ещё вот такая мысль. Если автор темы сюда ещё заглядывает:

Если там соседи такие, что могут настучать, так там и с ; 3Дж житья может не быть. Начнут сотрудники по каждому чиху-пыху прибегать.

60-ка с 3-я джоулями конечно вариант, но очень аккуратно с выбором пуль. В нормальной-то 60-ке пули застревать могут (а неопытные стрелки по незнанию весь ствол пулями забьют после этого), а в 3х джоульной это может быть вообще насущной проблемой. Лёгкие ЖСБ прослабленых калибров (4,50 допустим) хорошо пойдут, но не слишком ли дорого? А более дешевые пули по диаметру юбки нестабильны, нет-нет да и будут застревать.

Kastil 28-07-2018 20:05

Автор темы пишет на форуме не часто, но если спрашивает, то смотрит ответы. Просто, проверяю один-два раза в день. По поводу советов взять с 3 по паспорту, а на деле больше связываться не хочу как и писал в первом сообщении. Если бы не были такие "замечательные" законы, то вообще бы не парился, взял-бы МР-553 или 60(61) в ПСП и баллон.
Про соседей ничего не знаю, может адекватные люди, а может и нет, пока общался только с одними. Если будут честные 3 джоуля, то в случае чего, пусть хоть завызываются. Хотя вообще, проблем не ожидаю, никогда в стороны и по животным не палили, только по мишени, так что повода точно не дадим. Но начитавшись форума понял, что в соседях бывают разные личности, вот и решил перестраховаться.
По совету на счет пуль спасибо, буду иметь ввиду. Пока застревания были только в 651 при стрельбе дешёвыми шариками, потом проверил, а они в калибровочную трубку не лезли. Со свинцовыми пока такого не было.
По поводу 3-4 сантиметра, в принципе когда немного постреливали, то лучшая куча 5 выстрелов из иж-60 с 10 метров была что-то около рублёвой монеты и то из-за одного отрыва. Это из сидячего положения, локоть на подлокотник, без подушек на столе и т.д.
Написал на сайте байкал, моё письмо перенаправили концерну калашников, а там дали телефон и сказали звонить в будни в байкал. Наверно позвоню пообщаюсь.
С-Б-А 28-07-2018 22:12

Забавно читать и грустно. У одних пульки не вылетают, это же надо какое говно взять, что бы не вылетали. Другие винтовку так уделают, что она не в состоянии пульку выплюнуть. Но самое смешное, что я занимаюсь МК-системами. И самое главное, получить максимум отдачи при минимуме качков, что довольно трудно, но и интересно.
Ugasi 29-07-2018 12:04

quote:
Автор темы пишет на форуме не часто, но если спрашивает, то смотрит ответы.

А ещё он закон не правильно трактует. Закон гласит о том что стрельба запрещена вообще любая и вообще из всего, если она ведётся в не отведённых для этого местах. А если место у вас отведённое, то стрелять вы можете из любого разрешённого гражданам оружия: хоть из СХП, хоть из 12го калибра, хоть из пневматики до 25 Дж (при наличии лицензии, естественно). Поэтому вам не винтовку до 3х Дж покупать надо, а тир до 10 метров.
Kastil 29-07-2018 12:37

Я в законах не силён, могу и ошибаться. Если не сложно, скажите, где написано что вообще нельзя стрелять? Я могу предположить что в законе об оружии, но он вроде не распространяется на конструктивно схожее. А насчёт тира на своём участке, постараюсь почитать что для этого нужно.
Beltzer 29-07-2018 01:20

quote:
Originally posted by черкас15:

3 дж-по факту ,так что- мр 60 вполне подойдет


Там до 7.5 палюбэ...
quote:
Originally posted by Ugasi:

Щас продают с маркировкой "С" и стало быть в паспорте там 3Дж нарисовано.


Это вариант, но я бы лучше купил 2,5 трехлитровых банки клубничного или малинового варенья...
quote:
Originally posted by Kastil:

Если не сложно, скажите, где написано что вообще нельзя стрелять?


ст. 20.13 КОАП РФ
Не совсем "совсем" но тем не менее...
Kastil 29-07-2018 02:01

Там написано про стрельбу из оружия. А согласно закону об оружии, в третьей статье написано что оружие это пневматика больше 3 джоулей. Я понимаю что при попадании куда не надо будет ответственность, но именно оружейные ограничения вроде не распространяются. Попробую попросить друга юриста грянуть по тирам,если у него время и желание будет.
Beltzer 29-07-2018 02:41

quote:
Originally posted by Kastil:

Я понимаю что при попадании куда не надо будет ответственность


Уголовка будет. Хулиганка с применением (если в мясо), или умышленная порча (если не в своё имущество). Хоть мильён желудей, хоть один... Стопятьсот раз уже разжевано...
Ugasi 29-07-2018 03:34

quote:
согласно закону об оружии, в третьей статье написано что оружие это пневматика больше 3 джоулей.

нет, там написано что это спортивное оружие, а далее написано что не выше 25Дж - это охотничье. Следовательно свыше 25Дж уже можно назвать боевым пневматическим, а ниже 3Дж - не спортивным пневматическим. Но это изделие всё равно остаётся оружием, так как в первой статье написано, что "оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов".
quote:
конструктивно схожее

конструктивно схожее это макеты, ММГ и т.п., то есть всё что похоже на оружие, но ничем не стреляет и никак не шумит.
Ugasi 29-07-2018 03:45

quote:
Хулиганка с применением (если в мясо)

Не хулиганка, а причинение вреда здоровью + штраф за стрельбу в населённом пункте + неосторожное обращение с оружием. Итого: как суд решит.
Beltzer 29-07-2018 03:46

quote:
Originally posted by Ugasi:

конструктивно схожее это макеты, ММГ и т.п., то есть всё что похоже на оружие, но ничем не стреляет и никак не шумит.


Продавал бы лучше варенье, а не нес ахинею... До 3 дж в пневме -конструктивно схожее. И это именно в пневме. А вот мой арбаль, с сертиикатом КС, около 300 примерно выдает...
quote:
Originally posted by Ugasi:

Не хулиганка, а причинение вреда здоровью.


ст.213 1.а. УК РФ. Если папа не олигарх или депутат...
Ugasi 29-07-2018 03:53

quote:
Продавал бы лучше варенье, а не нес ахинею...

Это ты ахинею несёшь. По русски понимать разучился, или у тебя варенье вместо мозгов?? Ещё раз повторяю:
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.
пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа.
2) спортивное оружие:
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
3) охотничье оружие:
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж.
Beltzer 29-07-2018 03:56

Даже спорить не собираюсь. Учи матчасть!
Ugasi 29-07-2018 03:57

quote:
ст.213 1.а. УК РФ. Если папа не олигарх или депутат...

То есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. При чём тут хулиганство, если кто либо всего навсего неаккуратно стрельнул?? Хулиганство с применением это, например, если кто-то на улице стволом машет, мешая нормальной жизни. А если стрелял и попал в соседское окно, то это просто разиня))
Kastil 29-07-2018 04:28

quote:
Изначально написано Ugasi:

"оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов"

Это общее определение, а в законе конкретно прописано что является оружием и к какой категории относится, про до 3 джоулей не сказано, то есть не оружие. Я это понимаю именно так.

quote:
Изначально написано Ugasi:

пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа.

По Вашей логике получается, если ребёнку купить игрушечный пистолет и он попадёт например в москитную сетку и прорвёт её, то это всё, залёт для ребёнка с уголовкой за стрельбу из оружия в населённом пункте с штрафом в 40-50 тысяч.
Ещё в формулировке нравятся слова "иной цели", то есть сюда попадает всё что угодно. Фанера это средство для поражения живой цели, например можно повредить траву если положить фанеру на неё, а если положить на песок, то наверно можно приравнять к "иной цели".
ADF 29-07-2018 04:38

Ugasi несет ересь.

Нормы по стрельбе распространяются только на оружие, оружием в РФ согласно определениям в законе считаются пукли мощнее 3 Дж. Этот факт уже отметили. В срезе закона о стрельбе - нет никакого разделения на спортивное-охотничье-боевое.

Конструктивно сходное - это страйкбольные пулялки, например. Энергия от 0,5 до 3 Дж, оружием не являются.

Макеты - не являются даже конструктивно сходным, так как их энергия менее 0,5 Дж (не стреляют вообще).

По статьям. В тоже время, чтобы нарисовать 213 - оружие не требуется. Достаточно желания следователя. Теоретически можно и за порваную москитную сетку натянуть...

Ugasi 29-07-2018 07:40

quote:
про до 3 джоулей не сказано, то есть не оружие. Я это понимаю именно так.

Не правильно понимаете. Если не указана категория, значит это оружие без категории, но всё таки оружие.
quote:
в законе конкретно прописано что является оружием

И вод под это определение подходит всё, в том числе детские игрушки, продающиеся даже в больницах, и водные пистолеты, не могущие причинить вообще никакого вреда, и кухонные ножи, и нагайки, и камни с палками.
quote:
По Вашей логике получается, если ребёнку купить игрушечный пистолет и он попадёт например в москитную сетку и прорвёт её, то это всё, залёт для ребёнка с уголовкой за стрельбу из оружия в населённом пункте с штрафом в 40-50 тысяч.
Ещё в формулировке нравятся слова "иной цели", то есть сюда попадает всё что угодно. Фанера это средство для поражения живой цели, например можно повредить траву если положить фанеру на неё, а если положить на песок, то наверно можно приравнять к "иной цели".

Во-первых это не моя логика, а логика депутатов ГосДумы, а во-вторых вы правы, всё что угодно: и слово, которое не воробей, и половые органы...
з.ы. детям не грозит ответственность так же как и не грозит ответственность с примирением сторон и отсутствием потерпевших.
з.ы.ы. если вы аккуратно стреляете где нибудь у себя на участке или в каком другом, безопасном для этого месте, то ответственности тоже может не наступить, так как закон по идее принят для предотвращения правонарушений при любительской стрельбе, а не для того что бы запретить спортивную стрельбу, обогатить тиры и плодить маразмы по типу этой темы.
Если любите стрелять, то просто устройте удобное и безопасное место под это дело для себя и других.
Ugasi 29-07-2018 07:42

quote:
Нормы по стрельбе распространяются только на оружие, оружием в РФ согласно определениям в законе считаются пукли мощнее 3 Дж

СПОРТИВНЫМ ОРУЖИЕМ считается мощнее 3Дж, а вообще оружием - всё что метает и всё что можно метнуть, как и любая вещь, способная причинить любой урон. Не учили кунгфу??
Ugasi 29-07-2018 07:49

quote:
В срезе закона о стрельбе - нет никакого разделения на спортивное-охотничье-боевое.

Вы что, ослепли?? Статью номер 3 не читали??
quote:
Конструктивно сходное - это страйкбольные пулялки, например. Энергия от 0,5 до 3 Дж, оружием не являются.

Да что вы говорите Это вы так решили, для себя, ибо вам так удобней жить.

quote:
Макеты - не являются даже конструктивно сходным

Ваще маразм... Форма изделия является частью его конструкции, поэтому являются. Точно так же как рингтон для телефона является музыкальным произведением, хоть и не является полноценной симфонией.
ADF 29-07-2018 08:15

Человек, ты откуда такой вылез с такими задвигами?

То, что является оружием с точки зрения закона, однозначно определено в "законе об оружии".

Вот тебе тема, где всё как следует расжевали и лишнее выплюнули: forummessage/3/1235

Ugasi 29-07-2018 08:52

quote:
То, что является оружием с точки зрения закона, однозначно определено в "законе об оружии".

Не сомненно (преднамеренно использую "не" отдельно). Поэтому и..
quote:
Вот тебе тема, где всё как следует расжевали и лишнее выплюнули

Ну,.. Guns есть Ганза, Мент есть мент
click for enlarge 777 X 490 70.3 Kb
lp570 29-07-2018 08:52

Эпичный персонаж
Р-140м 29-07-2018 09:29

quote:
Originally posted by Ugasi:

Следовательно свыше 25Дж уже можно назвать боевым пневматическим, а ниже 3Дж - не спортивным пневматическим.


Где об этом почитать?
Асобенно про баивое.
Ugasi 29-07-2018 09:58

Я отсюда начинал, но не дочитал http://ah.milua.org/iz-istorii...temy-zhirandoni Инженер. Курю.
Р-140м 29-07-2018 10:05

quote:
Originally posted by Ugasi:

Я отсюда начинал


История это хорошо.
Но мы тут о законе говорим.
Где в законе написано о боевом пневмотическом?
К примеру огнестрельное гражданское оружие не
может быть автоматическим и с ёмкостью магазина
(точно не помню) не более 10 патронов,
иначе оно переходит в боевое.
А простым гр. это запрещено.
Где почитать о боевом пневмотическом?
Р-140м 29-07-2018 10:09

Ганза не хочет качественно вставлять.

click for enlarge 1808 X 1280 232.1 Kb

Ugasi 29-07-2018 10:09

quote:
Где в законе написано о боевом пневмотическом?

Если не любительское, не спортивное, не охотничье, а уже сверхзвук, то, значит, боевое.
Р-140м 29-07-2018 10:13

quote:
Originally posted by Ugasi:

(это уже сверхзвук)


Сверх звук можно достичь ватным тампончиком,
но где об этом почитать?
Ugasi 29-07-2018 10:16

quote:
Где почитать о боевом пневмотическом?

Всё что свыше 25 Дж, стало быть, оно.. Или у вас другое слово есть?? Ну окей, давайте, чьё смешнее))
Р-140м 29-07-2018 10:26

quote:
Originally posted by Ugasi:

Всё что свыше 25 Дж, стало быть, оно.. Или у вас другое слово есть??


Я законы не пишу, так что хотел почитать.
Получается если советский колпачок 4.5 0.3 гр. разогнать
на сверх звук за 400 это уже боевое будет.
Ugasi 29-07-2018 10:29

quote:
Сверх звук можно достичь ватным тампончиком,
но где об этом почитать?

Сверхзвук я имею ввиду для свыше 25 джоулей, то есть для пневмы 4,5мм.
Во-вторых мощность остаётся мощностью.
Так что, попробуй вылезть
Ибо:
Дано по закону: 25 Дж, и верти как хочешь - хоть 5,5, хоть 150мм

lp570 29-07-2018 10:51

Накал ахинеи таков, что начинаю подозревать: Ugasi - обыкновенный тролль.

quote:
Originally posted by Ugasi:

мощность остаётся мощностью

Мощность мерить в Дж - новое слово в науке.
Ugasi 29-07-2018 11:12

quote:
Мощность мерить в Дж - новое слово в науке.

Ничё нового. В системе СИ перетекает из одного в другое.
Р-140м 29-07-2018 11:55

quote:
Originally posted by Ugasi:

Сверхзвук я имею ввиду для свыше 25 джоулей,


А если 30 дж на до звуке, это боевое?
Р-140м 29-07-2018 12:00

quote:
Originally posted by Ugasi:

Поэтому их пишу я.


Тогда снимаю шляпу и желаю успехов.
Следующий закон о признании пистонных
револьверов 70-80 гв. баивыми?
ADF 29-07-2018 12:06

А вот кстати высказаные нотки очень напоминают хотелки тех, кто законы в нашей стране пишет! Чтобы без разрешения нельзя было не вздохнуть ни пёрнуть, чтобы детский пистолет на присосках только после пяти лет владения водяным.
Р-140м 29-07-2018 12:13

quote:
Originally posted by ADF:

чтобы детский пистолет на присосках только после пяти лет владения водяным.



Причем длина струи не должна превышать определённой,
иначе это баивой водомёт, который сами знаите для чего нужен.
Steel Shadow 29-07-2018 12:18

quote:
Изначально написано Р-140м:
Причем длина струи не должна превышать определённой,
иначе это баивой водомёт, который сами знаите для чего нужен.
Наивные вы люди! Ведь даже в такой водяной пистолет злоумышленник может налить совсем не воду, и совершить какое-нибудь ужасающее противозаконное деяние! Поэтому, водяной - только после 5 лет владения трещоточным.
Р-140м 29-07-2018 12:29

quote:
Originally posted by Steel Shadow:

только после 5 лет владения трещоточным.



К тому времени они уже будут сигнальными!
seleko 29-07-2018 13:00

Просто Законы гавно (аки дышло) и принимающие их олухи из того же материала... С судейскими то ж самое - для них прав тот, кто больше заплатит или кто ближе к чиновничьей вертикали...
Ugasi 30-07-2018 11:32

quote:
К тому времени они уже будут сигнальными!

Они уже сигнальные, потому что в законе нет таких категорий как детский и игрушечный.
"сигнальное оружие - оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или ЗВУКОВЫХ сигналов;" (с) Статья 1 ФЗоО.
Ugasi 30-07-2018 11:35

Короче, сделайте себе тир и стреляйте там хоть с гранатомёта Если конструкция тира это позволяет, конечно..
Beltzer 30-07-2018 12:53

quote:
Originally posted by Ugasi:

Они уже сигнальные, потому что в законе нет таких категорий как детский и игрушечный.
"сигнальное оружие - оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или ЗВУКОВЫХ сигналов;" (с) Статья 1 ФЗоО.


А осень то еще и не начиналась...
DesertGhost 30-07-2018 15:10

"СПОРТИВНЫМ ОРУЖИЕМ считается мощнее 3Дж, а вообще оружием - всё что метает и всё что можно метнуть, как и любая вещь, способная причинить любой урон." (с)

Это просто песня! Есть у меня знакомый один, в процессе каждой пьянки бегает харчи метать. Морального урона уже окружающим нанес - не сосчитать...

Р-140м 30-07-2018 17:31

Тогда и сирануть нельзя, признают сигнальным.
Beltzer 30-07-2018 20:06

quote:
Originally posted by Р-140м:

Тогда и сирануть нельзя, признают сигнальным.


Если в специально отведенном месте, то скорее всего ничего не будет. А вот если в лесу, поле, горах тайге то может и 20.13 прилететь. А если не удастся доказать что "выстрел" был пневматическим, а не происходил за счет воспламенения газов (зажигалка в заднем кармане например найдется), то и все три гуся прилететь могут... Ибо не важно, "холостым" ты стрелял или "метаемым снарядом". Возможность выстрела "снарядом" то есть... Перегородок нет, и лицензии на хранение и ношение тоже...

Про изъятие "оружия" и "патронов" в данном контексте вообще молчу, ибо даже подумать об этом страшно...

Dark_Nomad 30-07-2018 20:25

quote:
Изначально написано Beltzer:

Если в специально отведенном месте, то ничего не будет. А вот если в лесу, поле, горах тайге то может и 20.13 прилететь. А если не удастся доказать что "выстрел" был пневматическим, а не происходил за счет воспламенения (зажигалка в заднем кармане например найдется), то и все три гуся прилететь могут... Ибо не важно, "холостым" ты стрелял или "метаемым снарядом". Возможность выстрела "снарядом" то есть... Перегородок нет, и лицензии на хранение и ношение тоже...

Про изъятие "оружия" и "патронов" в данном контексте вообще молчу, ибо даже подумать об этом страшно...

Проктология - царица наук )))

Beltzer 30-07-2018 21:19

quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Проктология - царица наук )))


Не только наук, а еще и задниц... )
Dark_Nomad 30-07-2018 21:55

Такой вопрос, компрессионки SPA у нас продаются с бумагой, или только Айсберг везет?
ADF 30-07-2018 22:51

quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
компрессионки SPA у нас

1. А где именно, кто ими торгует?
2. Надо продавцов спрашивать.


Dark_Nomad 30-07-2018 23:34

quote:
Изначально написано ADF:

1. А где именно, кто ими торгует?
2. Надо продавцов спрашивать.

Ну я знаю только у нашего ганзовского все Айсберга. Там соотв без ничего.

ADF 31-07-2018 04:38

0. Давно прикупить хотел;
1. Хотеть документы на очевидную пуколку - это дно. Останется один шаг, чтобы потом на каждый инструмент в сумке носить сертификат и чек
lp570 31-07-2018 05:53

quote:
Originally posted by ADF:

Хотеть документы на очевидную пуколку - это дно

Не дно. Сотрудники полиции не обязаны знать наизусть всю линейку мировой пневматики. Как у нас на матане говорили, очевидность означает, что доказательство известно, коротко и может быть немедленно приведено (в нашем случае, предъявлено - в виде документа).
ADF 31-07-2018 06:30

Я неправильно выразился. Не документы, а конкретно сертификат. Одно дело паспорт на изделие показать (даже если будет написано пневма до 7,5 Дж), другое - показывать сертификат.

Слухи, что в некой Карелии массовые пользователи определенных изделий уже всех сотрудников приучили, что на пукалку есть сертификат. Показывали его при каждом случае и сотрудники решили, что НУЖНО. И теперь при проверке сразу этот самый сертификат спрашивают чуть ли не на каждый водяной пистолет и шуруповёрт.

черкас15 31-07-2018 11:25

так этож -чухонцы .за один единственный раз ,что менты тормозили, о сертификатах речи -вообще не было
ADF 31-07-2018 16:52

У меня нет полной картины и тем более статистики... Я могу оперировать только рассказами и слухами. А в этом деле всегда оглядываешься на худший вариант.
Юрис 01-08-2018 18:47

Ну если по теме,то можно такой преобрести Gamo p-900. Цена этого пистолета невысока ,пластмасоввый,легкий,маломощный.Однако этот пистолет имеет нарезной стальной ствол,также стоковые крепкие, неплохие прицельные,возможность стрелять свинцовыми легкими пульками по бумажкам и в крышки из полторашек ,даже в слабый ветерок .Есть возможность даже делать ТО пистолету.Можно и ложейку незамысловатую сделать,можно даже съемною,можно и заказать.На выходе получится легкая дешовая винтовка,которую в случаии форс мажора с полицаями и растаться можно не сажелея.
Юрис 01-08-2018 18:47

forummessage/96/173
ADF 01-08-2018 20:01

В его цену тогда уж МР-651. Кстати бывает с заводским прикладом и бутафорским цевьём. И сплошь и рядом - КС, т.е. с такументом "до 3 Дж".
Kastil 02-08-2018 17:56

Поговорил сегодня с Байкалом. Говорят что 553 в версии 3 дж нету, а вот МР-60 и МР-61 можно у них купить. Наверно на них и остановлю выбор. Спасибо всем кто откликнулся!
Beltzer 02-08-2018 21:32

quote:
Originally posted by Юрис:

Ну если по теме,то можно такой преобрести Gamo p-900. Цена этого пистолета невысока ,пластмасоввый,легкий,маломощный.


Да тогда уж лучше Иж-53, или если уж так сертификат впёрся МР-53 (он прописан как конструктивно сходный)... Всяко получше пластикового испанца будет...
ADF 03-08-2018 04:24

Про новые 53 я уже не уверен, что это стоящий выбор... Завод над ними поиздевался как мог
Beltzer 03-08-2018 08:34

Имхуется, что все же получше Гамо-переломок...
черкас15 03-08-2018 10:56

все это -пистолеты ,а человеку -винтовка нужна
Юрис 03-08-2018 13:57

Ну к примеру на иж 53 можно ложе купить уже готовое ,их продают,будет как раз винтовка.Да пистолет крепкий ,сталь,надежный.Но основной недостаток плохой стоковый прицел,тоесть совсем никакой.Также нет и ласто хвоста или вивера для крепления других прицелов.Посуте покупаеш кусок железа без прицела,а делать самому не каждый сможет.
Beltzer 03-08-2018 15:26

quote:
Originally posted by Юрис:

Ну к примеру на иж 53 можно ложе купить уже готовое ,их продают,будет как раз винтовка.


Скорее мини карабин.
quote:
Originally posted by Юрис:

Но основной недостаток плохой стоковый прицел,тоесть совсем никакой.


если делать карабин, то лучше недорогой калик поставить, или оптику...
quote:
Originally posted by Юрис:

Также нет и ласто хвоста или вивера для крепления других прицелов.


На ИЖ-53 ластохвост есть. Это на 40-х нет, и на самых последних МР-ах (с целиком в тыльнике)...
quote:
Originally posted by Юрис:

Посуте покупаеш кусок железа без прицела,а делать самому не каждый сможет.


Вот как раз это и проще всего сделать. Купить на вторичке железный ИЖ-53/53м. Можно без прицельных, и даже без рукояти (только железо). Перебрать, заказать/купить/сделать ложу, купить дешевый калик под ласту (на Али например)... Как опция - надульник утяжелитель. И вуаля...

Или не *бать себе мозг и купить МР-512С.

ADF 03-08-2018 17:15

Человек уже всё выбрал, а мы тут еще десять страниц будем писать
Юрис 03-08-2018 17:42

Кто этим будет заниматься.Покупать на вторички ,разобраный 53йс ластохвостом и прицел к нему подбирать и прочее.Человеку просто нужно купить заплатив деньги и стрелять,заплатил а занчит и прицельные должны быть вменяемые .
Юрис 03-08-2018 17:50

Ну не знаю наверное со времен псрм иж 22 иж 38 и до мурок ,чето прицельные все архаичны уж .Хотя у иж 38 и мурок при доработки струлять можно ,но опять же при доработке.У иж 22 там совсем все просто ,планка и болтик.Хотя и ижмеха есть нормальные механические прицелы с малокалиберного спорта ,чет похожее могли подкинуть в пневму свою,мы бы доплатили.
gnom 03-08-2018 20:47

quote:
Изначально написано ADF:
Про новые 53 я уже не уверен, что это стоящий выбор... Завод над ними поиздевался как мог

Справедливости ради, 53-й оказался конструкцией весьма вандалостойкой и в отличии от 60ки пострадал не критически.
А вот 60ку да, можно сказать что убили.

quote:
Купить на вторичке железный ИЖ-53/53м.

Так и не было их никогда, железных, если речь о муфте и заднике. В придачу, те 53-е, из 90-х, по качеству еще хуже нынешних..
Единственный их плюс, это как раз таки весьма и весьма приличная рукоятка, хоть и маленькая по размеру.
Юрис 03-08-2018 21:16

Ну вот как то нет выбора по маломощным винтовкам.Иж 53 даже с прикладом та еще мандула,тяжёлый и баланс не очень.Ну мурки тоже тяжелы и апать надо для вменяемой стрельбы.А хотелось бы лёгкую ,короткую пусть даже с силуминовым цилиндром ,но крепкую винтовку))).Именно для рзвлекательной стрельбы ,маломощную.Ну если только из импортных ГАМО ДЕЛЬТА ФОКС например ,но дороговато,палицаии с радостью отнимут и жалко будет.
Юрис 03-08-2018 21:20

youtube.com
Beltzer 03-08-2018 22:09

quote:
Originally posted by gnom:

А вот 60ку да, можно сказать что убили.


А до этого лет 15 насиловали... )))
quote:
Originally posted by gnom:

Так и не было их никогда, железных, если речь о муфте и заднике.


Да не, железный это жаргон такой. После Иж-40 ясное дело что муфту, основание мушки и задник, из люменевого сплава начали делать... Просто сделано кондово, и в принципе неубиваемо...
quote:
Originally posted by gnom:

В придачу, те 53-е, из 90-х, по качеству еще хуже нынешних..


Обязательные кольцевые задиры от обработки в компрессоре. И часто, задиры на дне нарезов в стволе... Причем с 90-го по 2000-й, эти косяки были практически неизменны...

А прицел серии "М", с его подбросом на 15 см выше цели, так вообще песня...

quote:
Originally posted by gnom:

Единственный их плюс, это как раз таки весьма и весьма приличная рукоятка, хоть и маленькая по размеру.


Это кстати да. Для моей, небольшого размера руки, самое то кстати...

"М" кстати себе уже собрал. На очереди "коричневый" без "М" лежит... Даже прицельные уже нашел, которые были утеряны...

Beltzer 03-08-2018 22:14

quote:
Originally posted by Юрис:

.Именно для рзвлекательной стрельбы ,маломощную.


До 7.5 это именно они и есть. И выбор их огромен...
quote:
Originally posted by Юрис:

Ну вот как то нет выбора по маломощным винтовкам.


Вот примут закон о том что до 3 Дж - это тоже оружие, и что тогда делать?! Искать винтовку 0,1 Дж !? Не думается ли, что проблема вовсе не в мощности предложенных винтовок, а таки совсем в другом!?

Пневматическое оружие

Маломощьные винтовки до 3 джоулей.