Пневматическое оружие

Выбор винтовки (нужны пояснения за Мурку)

bathory 11-12-2017 15:29

Добрый вечер. Хочу взять себе первую пневму, понять нравится ли стрельба или нет. Цена 5-6 т.р МАКСИМУМ 7 (самый край, считаю для того чтобы понять увлекает ли это дело или нет, этой суммы достаточно).

Выбор, конечно же пал на мурку, а именно МР-512-26 (дерево)
собственно порыскав нашел еще усиленную МР и НИТРО (т.е. как я понял с ГП)
так вот, стоит ли брать усиленную или нитро? чем они отличаются между собой? возможно стоит обратить внимание на 36 версию? хотя пластик мне не особо нравится.

Что хочу от винтовки: удобство в руках, точность и кучность с 20-30 метров (в приоритете), убойность не так важна.

Жду советов, возмонжо есть какой-то другой вариант за такую скромную сумму, хотя сомневаюсь.

Спасибо.

gnom 11-12-2017 16:49

quote:
так вот, стоит ли брать усиленную или нитро?

http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html
http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html
ADF 11-12-2017 17:50

Мурку брать. В качестве первой воздушки - нормальный вариант, у всех была мурка

Апгрейда и особенно ГП - не брать. Брать - хороших пуль к ней (с надписями H&N, crosman, JSB).

Beltzer 11-12-2017 21:25

quote:
Originally posted by bathory:

на 36 версию? хотя пластик мне не особо нравится.

Тоже 36-я не понравилась. Я выбрал версию -22, и весьма доволен... Дерево - тоже хорошее решение, только чуть дороже.

Насчет 20-25 метров в принципе покатит, с нормальными пулями. Ну а ежели допилить захочется, то первым делом читать тему Гнома по апгрейду . Я Мурку практически полностью по мануалу Гнома запилил кстати. Результатом доволен более чем...
Ну и форум вообще почитать не помешает. И ни в коем случае (!!!) не пилить в магазах...

MOISHANSK 15-12-2017 05:42

quote:
Originally posted by ADF:

Апгрейда и особенно ГП - не брать

+1 . Но поясню : ADF  имеет ввиду не брать апгрейд и "нитро" от магазина ! Не ни делать его , ап , и не ни ставить ГП , а именно не брать с подобным от горе манагеров /апальщиков гамазинных , чтоб не переплатьть за не правилно сделанное и не переделывать в итоге самому . В природе нет "нитро мурок" - зто они разводят ( видел я недавно рекламу от инет магазина этих "нитро-мурок" - -ы-ы , даже описание было не корректное и корявое )! Это обычная мурка с установленой магазином  ГП . Гном тебе кинул ссылки - там вроде понятно что и как .
Итог - берёшь отдельно мурку , отдельно ГП ( с норм. давлением внутри и от норм. производителя ) , ставишь сам - в 512 это совсем не сложно . Для понимания "нравится/нет стрельба - можно и с витой вять , а ГП докукпить уже позже ( выяснив ЧЬЮ стоитт брать , а чью нет ).
ADF 15-12-2017 09:40

Поначалу апгрейды в принципе не нужны.
Надо просто взять и как следует вдумчиво пострелять.
1230wwvb 19-12-2017 10:42

подскажите какую можно взять пневматику переломку до 8 т макс 10 т. что бы метров до 40 ка с оптикой кошмарить ворон и сорок,,, и можно ли взять?))))))))))) с увж.
Beltzer 15-12-2017 13:42

quote:

Поначалу апгрейды в принципе не нужны.

Вот таки да!
Патамушта:
quote:
Originally posted by bathory:

Хочу взять себе первую пневму, понять нравится ли стрельба или нет.

А вдруг не понравиццо...
ADF 19-12-2017 12:20

б\у гаму.
Или мурку ковырять.

Калейдоскоп будет за дополнительный ценник.

Виктор Алекс 19-12-2017 15:34

+100500. Мурка АП на этой дистанции отлично справляется а гамоклоны и дальше. Прошу тапками не бросать - кроссовок мне очень нравился - длинный приклад, 6 точек крепления,ничего не раскручивается.
Beltzer 19-12-2017 16:23

quote:
Originally posted by Виктор Алекс:

Прошу тапками не бросать - кроссовок мне очень нравился - длинный приклад

Дык эргономика то у него хорошая, а вот исполнение...
Gumenik96 19-12-2017 18:29

Здравствуйте подскажите пожалуйста новичку в чем различия винтовок этих есть ли различия по железу и по ТТХ размеры компрессора и т.п.
Извиняюсь сразу не смог загрузить фото
ADF 19-12-2017 18:32

этих - каких?
Gumenik96 19-12-2017 19:02

click for enlarge 720 X 1280 173.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 158.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 158.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 158.2 Kb
1230wwvb 19-12-2017 22:09

мне приглянулась Gamo Deltamax Force на нее есть гп 125 атм., и приглянулась Gamo Big Cat 1000 на нее есть гп 170 атм.. думаю может еще что поискать.
ADF 20-12-2017 05:13

quote:
Изначально написано 1230wwvb:
на нее есть гп 125 атм...гп 170 атм..

Прежде, чем изнасиловать винтовку "усиленной" газовой пружиной, внимательно читаем вот это: http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html

Gumenik96 20-12-2017 08:39

Я так предпологаю у gamo mod. Big kat и gamo mod. Big kat 1250 размер поршня 25х100 а у gamo mod big kat hunter и gamo mod whisper bull igt 29х100 или это я ошибаюсь
Gumenik96 20-12-2017 08:48

Или только у gamo mod whisper bull igt 29х100
ADF 20-12-2017 09:08

Боюсь наврать, но скорее у моделей с цифрами 1250 в названии - 29 х 100.
Gumenik96 20-12-2017 09:32

http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo.html и теперь я окончательно запутался че да как http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html названия одно и тоже местами поменены просто а компрессоры разные. Пытался дозвониться в магазин не могу никак
1230wwvb 20-12-2017 14:18

quote:
Изначально написано ADF:

Прежде, чем изнасиловать винтовку "усиленной" газовой пружиной, внимательно читаем вот это: http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html

А ЕСЛИ СТАндарт 140 атм или 125 атм пг до 2010?

Виктор Алекс 20-12-2017 14:24

Ищущий да обрящет. Звонить в магазин - без толку. Тамошним главное - продать, а в нюансах они не бум-бум (за очень редким исключением).
Виктор Алекс 20-12-2017 15:02

quote:
Originally posted by 1230wwvb:

А ЕСЛИ СТАндарт 140 атм или 125 атм пг до 2010?

Забудь про ормаговские - стандарт, магнум, усиленные. ГП только от проверенных мастеров с оптимальным усилием. Небольшой проигрыш в мощи дает больший комфорт, точность и сохранность. Лучше недофорсировать чем перефорсировать.
Gumenik96 20-12-2017 16:16

Вообщем ясного ответа не будет я так понимаю придется доканывать продовцов. Самое интересное то что и на сайте производителя названий то некоторых нет. Получается продавцы сами чтоле чето выдумали или раскомплектовали винтовку ничего не понимаю
ADF 20-12-2017 16:18

И самое важное насчёт ГП (помимо покупки от мастеров и с точно подобраным усилием под конкретную винтовку) - это лишь один пункт в комплексной доводке винтовки. Сама по себе установка лишь ГП, в отрыве от ряда других мер, доработкой мягко говоря не является.
ADF 20-12-2017 16:20

quote:
Изначально написано Gumenik96:
что и на сайте производителя названий то некоторых нет.

Некоторые модели идут только в США, некоторые только в европу или там в РФ. В зависимости от того, как зайти или как сайт определил зашедшего, ему будут показываться не все модели.

Gumenik96 20-12-2017 19:56

Вообщем доканал я их мне сказали так что с выше 175м/с продается по лицензии только. Естественно я юмора не понял опять получается че то что не ослабленные в наличии и ослабленные то по лицензии то нет
quote:
[B][/B]

ADF 20-12-2017 21:03

В РФ все воздушки продаются в ослабленом до < 7,5Дж виде. Здравствуйте.
Beltzer 21-12-2017 09:58

quote:
Originally posted by Gumenik96:

Вообщем ясного ответа не будет я так понимаю придется доканывать продовцов.

Я брал ГП от Вадо. Стандарт 115 атм (53 кг на штоке). После установки, Люманом Домед 0,57 - 205 сантиметров в год, что соответствует 12 желудям со среднестатистического дуба. Мне столько, на Мурке, нахрен не упиралось. Потому стравил до 175...

А больше 115 атм, вообще лучше не ставить... Не нужно оно... Рейлган из Мурки, один хрен не сделать... А вот ушатать её, запросто...

Gumenik96 21-12-2017 17:53

У меня 512 с гп на 56 или 58 кг перепуск втулочка пошнень немножко пилил фаску правил с открытого на 25 метров консервные банки да доннышки от жестяных банок сшибаю. Хочется праздник душе устроить) вот и выбираю се подарочек сначала хотел страйкера 1000s но чето всеравно перетянуло на гамо а вот имено какую не определился выбор пал на гамо биг кат 1250 или шадоу спорт
Gumenik96 21-12-2017 18:00

А да и вопрос почему гамо биг кат 1250 короче на 7см по описанию чем шадоу спорт
ADF 21-12-2017 20:44

quote:
Изначально написано Gumenik96:
ску правил с открытого на 25 метров консервные банки да доннышки от жестяных банок сшибаю.

Ладно скорость померить нечем, так и кучность не измерялась нормально.

Приводить подобные деяния в пример - вредно, когда другие новички могут читать.

Beltzer 22-12-2017 21:18

quote:

У меня 512 с гп на 56 или 58 кг

...или на 60... а может на 54...
quote:

перепуск втулочка пошнень немножко пилил фаску правил

немного зеленый колбаса и сильно треугольный чуть-чуть как во вторник немного севернее ...
quote:

с открытого на 25 метров консервные банки да доннышки от жестяных банок сшибаю

уронил на землю и попал...

Наверно получилась топовая Мурка, но как про это понять остальным !?

Beltzer 22-12-2017 21:40

quote:

Приводить подобные деяния в пример - вредно,

Какие деяния, Саш?! Я вообще к примеру не понял что и как,а главное зачем, делалось... Правда словосочетания "пошнень немножко пилил фаску правил", действительно настораживают своим зловещим содержанием...
ADF 23-12-2017 01:47

Именно так.
Ковыряние фаски - даже руками опытного мастера - дело, требующее особых (нередко - исключительных) причин и требующее выполнения с особой глубиной вникания, без применения шариков и шуруповёртов.
Так, как это описано выше, оно практически дословно читается: "делалось хз что и получилось хз что".
Demetriu$ 24-12-2017 14:27

да не канает стоковая мурка, да и слегка апнутая в родной деревяхе. ди31 ложейка почти такая же, а вот же ж в руках лежит совсем по-другому.

на мурку полюбому кастомная деревяха нужна.

Виктор Алекс 24-12-2017 15:12

quote:
Originally posted by Demetriu$:

на мурку полюбому кастомная деревяха нужна.

А вы в руках кроссовок держали? Эргономика на голову выше деревях и пластика. 6 точек крепления ( железо не гуляет ). Кому-то не нравится - щели, гулкая - не обращал внимания. Зато хваткая и прекрасно балансируется.
andrey762 24-12-2017 15:48

quote:

без применения шариков и шуруповёртов

да да да
Высокие нано-технологии прям.

Делал дома на китайском токарнике у кросмана 1377 - хороший резец и не спешить, стреляло хорошо.

Demetriu$ 24-12-2017 16:02

quote:
Originally posted by andrey762:

Делал дома на китайском токарнике

ну да, у каждого же такой дома стоит
andrey762 24-12-2017 16:36

Да нет, оно всё гнется, гуляет и без приложения рук - весьма поганого качества.
А если отнести просто нормальному среднему токарю, которые проточит хотя бы на советском школьном токарнике - будет счастье.
Только делать надо аккуратно, а не одним движением тупого резца, криво выставленного.
Сакральных знаний, супер-мастерства и пересыла в другие города не требуется. Как мне кажется.
ADF 24-12-2017 17:53

quote:
Изначально написано Demetriu$:
ну да, у каждого же такой дома сто...

1. Так вот и нефиг дома фаску рукожопить, если станков нет;
2. В тех редких случаях, когда фаска зудит - неужто проблема дойти до человека со станком?

Demetriu$ 24-12-2017 18:35

quote:

1. Так вот и нефиг дома фаску рукожопить, если станков нет

я бы добавил, хороших станков и достаточных навыков

quote:

2. В тех редких случаях, когда фаска зудит - неужто проблема дойти до человека со станком?

у которого все вышеперечисленное есть))
кисть 25-12-2017 11:54

quote:
1. Так вот и нефиг дома фаску рукожопить, если станков нет;

Фаска на станке получится криво и коряво в 95 процентах случаев.
"Вручную" делается быстро,легко и с 100 процентной гарантией качества.
ADF 25-12-2017 16:24

quote:
Изначально написано кисть:
Фаска на станке получится криво и коря...

Мог бы не писать, твоё "авторитетное" мнение по этому вопросу и так всем известно.

Dark_Nomad 26-12-2017 09:31

quote:
Изначально написано кисть:

Фаска на станке получится криво и коряво в 95 процентах случаев.

Значит, что человек, которому вы отдали стволик, в свою очередь хреновый токарь.
Люди на настольных токарниках прекрасные фаски делают.

andrey762 27-12-2017 12:56

quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

человек, которому вы отдали стволик, в свою очередь хреновый токарь

Да нет, не путайте теплое с мягким... Токарь он может просто офигенный, ЧПУ курит нервно затягиваясь в ближней подворотне...

Просто этому человеку - ну вот насрать. Отличное человечье чувство

andrey762 27-12-2017 12:57

уметь мотивировать исполнителя - великая наука... Только дураки считают, что дал денежку - вот и мотивировал...
Beltzer 28-12-2017 06:38

quote:
Originally posted by andrey762:

уметь мотивировать исполнителя - великая наука... Только дураки считают, что дал денежку - вот и мотивировал...

Где-то я уже что-то подобное слышал... Про мотивацию без денег... А точно, вспомнил...

click for enlarge 1017 X 552 538.7 Kb

иваныч 28-12-2017 11:39

Ну если отцентровать по каналу ствола обычно без проблем.
ADF 28-12-2017 12:57

Да какое там отцентровать - у большинства ума хватает только на то, чтобы шуруп с круглой головой в шуруповёрт зажать, обмазать зубной пастой и использовать это вместо инструмента по злосчастной фаске.
Astalia 29-01-2018 12:34

Берите мурку, конечно, научитесь с обычной мурки - с нитро фигнёй покажется.
А кучность зависит не от оружия, а от пристрелки.
MOISHANSK 31-01-2018 10:58

quote:
Originally posted by Astalia:

кучность зависит не от оружия, а от пристрелки.

О как ! Это что-то новенькое . Боюсь что у вас своё ( и не правильное причём) понимание о "кучность" и о "пристрелка" . Кучность как раз и не зависит от пристрелки . Зависит она от оружия , снаряда/заряда и способности стрелка ( пример хреновой кучности- корявый ствол , мятые/разновесые пульки , разновесый заряд пороха ( где используется) + криворукий стрелок . Если взять хороший ( и пристреляный )ствол , но всё остальное как написано выше - кучности не будет !).
Вопрос не по теме : на аватарке левым глазом что ли целитесь ?
Beltzer 01-02-2018 02:19

quote:
Originally posted by Astalia:

А кучность зависит не от оружия, а от пристрелки.

Мдя... Учитывая, что в профиле, в строке "род занятий" стоит "PR и журналистика", такая реплика странной не кажется...

К сожалению в современном обществе, это уже стало трэндом... И практически нормой жизни...

Чтобы успешно попиарится, не важно что именно говорить, главное ляпнуть что нибудь от балды, но типа умное... И всегда быть готовым дать совет "профессионала", даже если знаешь о предмете чуть менее чем ни*уя...

А уж понятие "современный журналист", уже давно стремится к тому чтобы стать синонимом "поверхностный, посредственный, и принципиально не вникающий в суть вопроса, дилетант"...

Девушка, не ступайте Вы на этот скользкий путь... Ведь он, суть - хлябь и топь...

SemSmit 10-02-2018 16:06

quote:
Изначально написано bathory:
Добрый вечер. Хочу взять себе первую пневму, понять нравится ли стрельба или нет. Цена 5-6 т.р МАКСИМУМ 7 (самый край, считаю для того чтобы понять увлекает ли это дело или нет, этой суммы достаточно).

Выбор, конечно же пал на мурку, а именно МР-512-26 (дерево)
так вот, стоит ли брать усиленную или нитро? чем они отличаются между собой? возможно стоит обратить внимание на 36 версию? хотя пластик мне не особо нравится.

Что хочу от винтовки: удобство в руках, точность и кучность с 20-30 метров (в приоритете), убойность не так важна.

Жду советов, возмонжо есть какой-то другой вариант за такую скромную сумму, хотя сомневаюсь.

Спасибо.

А и в правду,что купить человеку, если нужно будет эту винтовку легко продать и без особой потери в деньгах? Какая винтовка всегда популярна? Всегда пользуется спросом? Диана? Да. Но за 6-7 тыщ её не купишь. Гама с муфтой метал? Можно, но, за эти деньги она скорей всего пройдёт внушительную эксплуатацию и неизвестно,есть ли у покупателя друг-эксперт? Кросмана гамо-клона? Наверное можно, но опять же, новую за 7 не купишь.Хатсана младшего купить можно, но наверное не нужно.Уж слишком эта винтовка для новичка неудобная будет. Думается мне, что если человек хочет купить винтовку и знает что возможно её придётся продать, то нужно брать мр-60 или мр-553 (если найдёшь). Тогда у него есть шанс и пострелять точно на своём приусадебном участке и продать эту винтовку с потерей в цене всего лишь процентов на 25-30 (а при покупке б\у по сходной цене, возможно перепродать её вообще без потерь). К тому же, если ему всё токи пневматика по душе придётся то при желании можно и в РСР перейти с меньшими затратами.К стати, мр-60 и ей подобные,для девушки тоже хорошо подходит. Как в прочим и для детей-подростков.Такая семейная винтовочка , дёшево,точно, надёжно и продать можно быстро.Их под РСР скупают (если конечно винтовочка в хорошем состоянии). И ложа сейчас под мр-60 делают красивые,это если захочется из винтовки предмет обожания сделать

click for enlarge 854 X 1280 96.3 Kb

Непушист 11-02-2018 07:25

quote:
Изначально написано ADF:

Мог бы не писать, твоё "авторитетное" мнение по этому вопросу и так всем известно.

Не забывай, что ковыряние фасок для определенной части контингента это особый священный ритуал. У них своя атмосфЭра и свой подход к вопросу. Купить какую-нибудь шляпу из "идейных" соображений, потому что она "такая же как и, только дешевле" (они ведь умные в отличие дураков-диановодов и пр.), а потом убедить себя, что эта шляпа стала "даже лучше", потому что они применили "прямые руки", которых дураки лишены.
А тебе лишь бы за нежное куснуть и мимоходом отнять все самое святое...

Пневматическое оружие

Выбор винтовки (нужны пояснения за Мурку)