Пневматическое оружие

Pellets making pliers-.22cal, .25cal, .177cal

maxalexan 27-10-2017 22:11

Наткнулся на интересный девайс. Может для кого-то уже не новинка.
Интересно мнение....

https://www.youtube.com/watch?v=UDsYFOquWuo

http://www.tsspress.com/hand-a...-machines-22cal

John JACK 27-10-2017 22:48

Это же Пассатижи, которыми в доисторические времена пули прессовали!

Вопрос: а купить готовые пули не дешевле, чем этот аппарат, свинец в калиброванном прутке, пруток точно нарезать, и потом каждую пулю лепить на ручной тяге? Я понимаю ещё лить, полнотелки, и в крупном калибре.

Beltzer 27-10-2017 23:20

Реально дрочево какое-то. Стоимость приблуды + калиброванный пруток, который в любом хозмаге по руп-пийсят за тонну тоже не валяется + еще и подзадрочиться изготовлением изволь... Моё мнение - это геморрой да еще по конской цене. Да и качество явно, выше немецкого или чешского, не будет.
gnom 28-10-2017 01:22

quote:
Реально дрочево какое-то.

Нет, это игрушка для медитации, прикольная
Была бы в половину подешевле, я бы купил
Beltzer 28-10-2017 01:34

quote:
Originally posted by gnom:

это игрушка для медитации


Я бы тоже с удовольствием так медитировал бы, если бы к этой приблуде, при прочих условиях шла форма по отливке калиброванных заготовок. Естественно не по 1-5 шт, а штук по 50-200. Ну или был бы грамотно решен вопрос, как из ломового свинца эти заготовки делать.
gnom 28-10-2017 01:52

На сколько я понимаю, лишнее просто выдавливается в облой..
Поэтому некоторый +- вполне себе допустим
Beltzer 28-10-2017 02:31

Да я не о том. Как я понял, нужна калиброванная +/- свинцовая проволока, которую еще и резать надо. Ну и на кой +уй при таких раскладах оно нужно!?
Проволоку достань, нарежь, прессани... А на выходе еще ХЗ что выйдет, ибо качество этого изделия (пресса) тоже неизвестно. Равно как и его характеристики. В числе которых, правильность формы штампа, расшатываемость, удрачиваемость, ну и т.п. И на кой оно такое надо !? На случай БП?! Дык при тех раскладах, ты первым небось всех, эти формы из убитых пасатижей, делать научишь!
John JACK 28-10-2017 15:48

quote:
Originally posted by gnom:

лишнее просто выдавливается в облой..


А его потом с каждой пульки вручную отковыривать? Также чем больше надо выдавить в облой, тем больше и толщина оставшейся пульки получится.

Чтобы такой хренью было удобно работать, а не просто мышцу задрачивать, она должна крепиться к столу. На весу веселее мультяху покачать.

Пневматическое оружие

Pellets making pliers-.22cal, .25cal, .177cal