Пневматическое оружие

Пневма для "прогулок".

M357S 16-08-2017 20:59

Пневма для "прогулок". Забавное название, я знаю.
А по-сути чисто теоретически ищу пневму для прогулок по лесу (посшибать шишки), для фривольного плинка на дачах (и в окрестностях) у друзей - приятелей, ну и что-то вроде того.
Требования:
- длина: до 60 см.
- прицельная дальность: 50 метров
- самая обыденная внешность, дабы не пугать окружающих.
- гуманная стоимость (ну, скажем, до $500, но меньше - лучше), дарить сотрудникам милиции полиции особо дорогой ништяк за много денег - желания нет.
- надежность. (Или, за смешные деньги - прогнозируемая безнадежность)
- внешние качества не имеют значения (предмет обожания уже есть). А еще лучше - внешность игрушки.
Как-то так.
Будут предложения?
M357S 16-08-2017 21:16

Да, если кто-то из форумчан проникся духом этой идеи, но не согласен с её представлением - пишите, подкорректируем.
Dark_Nomad 16-08-2017 21:26

- гуманная стоимость (ну, скажем, до $500)

Строго конструкции на базе крыса 1377. Причём МК.

M357S 16-08-2017 21:44

quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
- гуманная стоимость (ну, скажем, до $500)

Строго конструкции на базе крыса 1377. Причём МК.

Крыса - это аццский ужОс!
Нет, крысу можно довести до худо-бедно вменяемого состояния, но это аццкий гимор. Это я про мультяху. А переделка в PCP - это вообще удел извращенцев, на мой скромный взгляд.
Было у меня 2 крысы, в том числе родная замечательная 2289.

Нет, простите, крыса, при всех её достоинснтвах - это прошлый век.

Dark_Nomad 16-08-2017 22:38

А больше ничего в этот ценник не влезает.
M357S 17-08-2017 05:06

Жаль.
Надеялся что за несколько лет, прошедших с предыдущего приступа пневмомании что-то изменилось
Но нет, так нет.
Спасибо!
ADF 17-08-2017 05:19

quote:
Изначально написано M357S:
крыса, при всех её достоинснтвах - это прошлый ве

В данном случае прошлый век - это достоинство: она сделана из железа, она модульная. Если специально не ломать - вечная, по крайне мере в СО2 или ПЦП виде. Из недорогой пневматики, сейчас больше никто таких штук не выпускает: в XXI веке сплошь одноразовое утилизируемое говно из сплавов и пластмасс.

quote:
Изначально написано M357S:
А переделка в PCP - это вообще удел извращенцев, на м...

Как раз переделка в ПЦП - это наиболее рациональное и эффективное, что с крысой сделать можно. Извращение - это пытаться апгрейдить её в МК-виде: возни много, толку - мало.

И вообще, как ни крути, из компактных и бюджетных носибельных пуляк - в основном как раз ПЦП на базе ручек от кросмэнов. Другие варианты или хуже по х-кам, или дороже.

Непушист 17-08-2017 06:43

quote:
Originally posted by M357S:

А переделка в PCP - это вообще удел извращенцев, на мой скромный взгляд.


Та вы шо? Есть набор деталей, копеечный в заводском производстве, но дорогой в кустарном - ствол, УСМ, рамка. И есть кустарное производство - пара станков и домкрат, благодаря чему можно копеечно изготовить резик. Если все это совместить, получается весьма элегантный, компактный, точный и в целом не слишком дорогой аппарат с возможностью скрытого ношения даже при наличии оптики. Так в чем изврат?
Dark_Nomad 17-08-2017 07:50

Все про насос забывают. Если помимо крысы нет другой псп, тратиться еще и на насос - жаба поддушивает неиллюзорно. А это сейчас как минимум 10к сверху. Если брать не сильно ушатанный б/у вариант.
Непушист 17-08-2017 08:08

Ну если кто не готов к тратам ни на доводку до ума МК, ни на РСР-кит, ни на насос, то можно стать грибником. Всей периферии - ножик да корзинка...
ADF 17-08-2017 08:18

quote:
Изначально написано Dark_Nomad:
А это сейчас как минимум 10к све...

Да ну бросьте, китае-насосы в районе 5к и даже дешевле есть. И качество уже давно как вменяемое, по крайне мере мжно обзоры почитать и выбрать.

lp570 17-08-2017 08:57

МР-60 со спиленным до нужных габаритов стволом, но прицельную дальность придется уменьшить раза в два.
Dark_Nomad 17-08-2017 10:31

quote:
Изначально написано ADF:

Да ну бросьте, китае-насосы в районе 5к и даже дешевле есть. И качество уже давно как вменяемое, по крайне мере мжно обзоры почитать и выбрать.

Принято. Не знал.

Demetriu$ 17-08-2017 13:37

зораки ультра, не?
Meier 17-08-2017 14:08

РСР или крыска или булка Крюгера иж или крыс тот же.
M357S 20-08-2017 12:46

Всем о-огромное СПАСИБО! Но, нет. С Крысой больше ничего общего иметь не хочу. Вообще.
Проще продавить свою жабу, или вообще пересмотреть свое видение хо-телок!
Только не "крыса".
Хватит уже.
Непушист 20-08-2017 21:58

Вот фобия у меня есть - люди с фобиями...
Dark_Nomad 20-08-2017 22:33

quote:
Изначально написано M357S:
Всем о-огромное СПАСИБО! Но, нет. С Крысой больше ничего общего иметь не хочу. Вообще.
Проще продавить свою жабу, или вообще пересмотреть свое видение хо-телок!
Только не "крыса".
Хватит уже.

Ну что. Копите на вилку-коротыш или на велеса/лешего.

С-Б-А 20-08-2017 23:57

Для прогулок и пострелушек хорошо иметь РСР пистолет или хороший ППП пистолет. Но я остановился на хорошем МК пистолете, карабине. Нету траты на баллончиках и нет брыкания как в ППП. Главное как можно меньше качков. Есть и Зораки, но себе собрал МК карабин на базе 1377. Максимум делаю три качка, можно и больше. Очень нравится, но это уже карабинчик.
С-Б-А 21-08-2017 01:07

Честно говоря для прогулок и пострелушек РСР не очень подходит. В самый ненужный момент воздух закончится или уйдет. Таскать с собой все хозяйство надо будет. Даже МК системы в этом плане капризные. Самое лучшее ППП.
С-Б-А 21-08-2017 05:04

quote:
50(60) чихов с одной заправки куда более чем достаточно для 1-й прогулки...

Вы думаете этого достаточно, я считаю что это очень мало.
quote:
снова задулся

И где. Ходить вокруг дома и задуваться. Про пульки молчим. В них нет проблем. Я это все проходил.
Но мне пулек не хватало.
Непушист 21-08-2017 09:51

quote:
Originally posted by С-Б-А:

Вы думаете этого достаточно, я считаю что это очень мало.


Я тоже считаю. Что это даже много. Вы по каким объектам собсно на прогулках пуляете, что у Вас воздух кончается и больше полсотни пуков Вам мало?
Dan 51 21-08-2017 10:14

Будучи неизменным любителем поршневых винтовок, оптималом считаю- Diana 31 Compact. Или грамотно доведённый Хантер/Тень.
Dan 51 21-08-2017 10:36

quote:
Originally posted by AlexSnake:

Мы наверное по разному понимаем "прогулку"?!


Да не наверное, а точно!) Исключительно на даче- закинул на плечо дрын и двинул, куда глаза глядят. А в городе и пригороде- да, там микробулко решает однозначно, если б ещё со сменным резиком- дк ваапсче песня!
С-Б-А 21-08-2017 13:02

Внимательно прочтите, что написал ТС в самом начале темы. А сейчас уже и пульки приходится считать при их цене и доступности. А про воздух помолчим. В детстве садился на велосипед и ехал на свалку, крысок погонять. Имел старую ППП, но как оказалось достаточно хорошую. Но тут велик и винтовка. ПУЛЕК И ТО НЕ ХВАТАЛО. Там я был не один. У всех свои игрушки.
ADF 21-08-2017 13:20

quote:
Изначально написано Dan 51:
поршневых винтовок, оптималом считаю- Diana 31 Compact

Даже компакт - это дрын за метр, идёшь с ним как с ярмом и запазуху никак не спрятать.
Ни в коем случае не умоляя характеристик самой винтовки.

Dan 51 21-08-2017 13:46

quote:
Originally posted by С-Б-А:

Внимательно прочтите, что написал ТС в самом начале темы.


Прочитал, внял, и вот что думаю- эти вот заявы, попунктно, прям эталон, несбыточная мечта пневманутого! Один пунктик полюбому придётся вычеркнуть, ну иль хоть как то подвинуться! А так койнить крысопест собирать. Игрушечно, надёжно, если на бетонный пол не ронять, на свой законный полтос стреляет.
Dan 51 21-08-2017 14:07

quote:
Originally posted by AlexSnake:

На сколько мне известно меньше устройства нет...


Нннда, вот это уже для исключительных пневмоманьяков!) Мне, любителю классических вёсел, такой компактошизии никогда не понять.
Непушист 21-08-2017 14:23

quote:
Originally posted by Dan 51:

Мне, любителю классических вёсел, такой компактошизии никогда не понять.



Тут не в маньячестве дело и не в любви. Любовь к веслам это чувство, а рациональность это разум, они часто без проблем уживаются в 1 флаконе. Я одно время много ходил в ходовую, и не по лесу, при таком раскладе весла отдыхали дома, а использовался крысокарабин, который легко скрывался под накидкой типа дождевик. Сколько ни люби длинные дрыны, все равно в ситуации, где нужно быстро извлечь, приложиться, выстрелить (притом тихо) и снова быстро спрятать, и притом не выглядеть со стороны так, словно тащишь под полой украденного на органы жирафенка - дрын не катит от слова совсем.
ADF 21-08-2017 14:30

quote:
Изначально написано AlexSnake:
На сколько мне известно меньше устройства нет...

Любой zip gun оно же pen gun ржот вашей самоделке в лицо!

Dan 51 21-08-2017 14:46

quote:
Originally posted by Непушист:

дрын не катит от слова совсем.


Да ради бога, ребята, никто ж не против!
Годное решение под обозначенные характеристики найдётся, я в этом бесконечно уверен, ну а раз уж мне тут с моими длинномерами делать нехрен, пойду почитаю ветку по очередному поршневому веслу!
Всем метких выстрелов!
ADF 21-08-2017 15:01

quote:
Изначально написано AlexSnake:
чтобы из подобных на 50 метров пуляли...

Есть видео, где и на 200 пуляют!

По большому озеру, по воде сложно промазать

С-Б-А 21-08-2017 15:27

quote:
Есть видео, где и на 200 пуляют!По большому озеру, по воде сложно промазать

Можно и на 1000м из пневмы стрельнуть, только озеро больше должно быть. И биноколь хороший.
Непушист 21-08-2017 15:57

quote:
Originally posted by Dan 51:

Годное решение


Очень годное. Мне очень понравилось, как челу, ходившему в ход в сложных обстоятельствах.
ADF 21-08-2017 16:29

quote:
Изначально написано Непушист:
как челу, ходившему в хо

34 цомпакт оставила самые приятные впечатления! Наверное и не продал бы, кабы не выпросили бы
И в принципе хоть и дрын - по диким местам шарахался с ней раз несколько. Но по таким местам, где точно знаю, что никакие сотрудники там не шастуют, где можно спокойно топать и ружжом размахивать, или тупо за спину на ремне закинуть без всякого чехла. Автономность - большой плюс, без всяких сомнений! И по ТТХ все-жё именно винтовка, приспособленная стрелять и попадать далеко, а не какая-то ссыкливая микропукля, созданая только для того, чтобы прятать.

Но, повторюсь, должны быть условия, штобы вот так вот с ружьем наголо шастать и не отгрести. Местность надо хорошо знать.

Dark_Nomad 21-08-2017 21:52

quote:
Изначально написано ADF:

34 цомпакт

31 коротыш еще лучше в этом отношении. Да и пластиковое ложе более способствует с ней шляться.

Nick Brake 22-08-2017 15:38

quote:
Originally posted by M357S:

Крыса - это аццский ужОс!
Нет, крысу можно довести до худо-бедно вменяемого состояния, но это аццкий гимор. Это я про мультяху.


Забавно... а что с 1377 крысом не так?
А то я, наивный, стреляю из него для развлекухи и не знаю, что это, оказывается, гимор...
Dark_Nomad 23-08-2017 08:28

quote:
Изначально написано Nick Brake:

Забавно... а что с 1377 крысом не так?
А то я, наивный, стреляю из него для развлекухи и не знаю, что это, оказывается, гимор...

Слишком много факторов. Включая прямые руки. Да и в оптимуме от крысы только ручка. Ну стволик, если на бланк денег нет. В мк варианте все то же самое,помноженное на два. Плюс если брать оптимум, те гравицацки, все тоже не бюджетно. Стрелять хочется а не вечера у хрона проводить.

Nick Brake 23-08-2017 11:02

quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Слишком много факторов.


Что, прям так много, что не перечислить в одном посте?
Ну тогда перечислите хотя бы первые пять, что в 1377 искаропки (именно МК, родном) не так?

Например, я в своем уже кое-что поменял: поставил ОП (перешел по наследству от Иж60), металлическую затворную коробку (или как там она называется), на цевье привинтил пистолетную рукоятку (для удобства накачивания), сделал деревянный приклад а-ля СВД. Но это скорее из зуда в руках, а не по особой необходимости - он и так нормально стрелял, без доработок.

ADF 23-08-2017 16:23

quote:
слите хотя бы первые пять, что в 1377 искаропки (именно МК, родном) не

1. Крайне не эффективная накачка и смешная энергия даже с 10 качков - буквально недавно народ сообщал о 135 м\с полуграммом с 10 качей, это просто уму непостижимо;
2. Ствол, протянутый между пластиковой коробкой и передним хомутом. В сочетании с интенсивной надрочкой, когда всю конструкцию гнёт и шатает, кучу поначалу можно вообще не обнаружить;
3. Спуск как у строительного степплера;
4. Целик просто офигенно удобен в настройке;
5. Пластмассовые скрипучие накладки.

Непушист 25-08-2017 13:30

quote:
Originally posted by ADF:

Спуск как у строительного степплера;


Странно, и как он мне не мешал сойку в башку на 30 м. класть и на 20 с упора дырочку почти в калибр делать в серии из пятерки...
Nick Brake 25-08-2017 15:29

quote:
Originally posted by Непушист:

Странно, и как он мне не мешал сойку в башку на 30 м. класть и на 20 с упора дырочку почти в калибр делать в серии из пятерки...


Может, все дело в прокладке между глазом и спусковым крючком?

Вообще, ничто из вышеперечисленного ни на грамм не мешает при тех задачах, которые озвучил ТС.

Непушист 25-08-2017 15:50

Я позже боливаровский спуск поставил, он конечно был много лучше родного совсем слегка доработанного. Но таки что озвучил, было еще до этого...
Nick Brake 25-08-2017 16:08

quote:
Изначально написано Непушист:
Я позже боливаровский спуск поставил, он конечно был много лучше родного совсем слегка доработанного. Но таки что озвучил, было еще до этого...

Вот лично мне нравится спуск от Иж-60.
Хотя вообще у меня в этом смысле опыт очень небольшой, поэтому я охотно верю, что есть и более удобные.
Но здесь важно другое - смешно, купив автомобиль по цене Рено Логан, требовать от него таких же качеств, как у Ламборгини.
ADF 25-08-2017 17:57

quote:
Изначально написано Непушист:
Странно, и как он мне не мешал сойку в башку на 30 м. кла...

Гощъ, речь про заводской 1377!
Это когда его из коробки вынули и (понимаю, это очень трудно представить) начали использовать, ничего в нём не дорабатывая.

Nick Brake 25-08-2017 21:58

quote:
Originally posted by ADF:

Это когда его из коробки вынули и (понимаю, это очень трудно представить) начали использовать, ничего в нём не дорабатывая.


Ну так а мы о чем?
Я после 654-го даже не верил, что так бывает - просто взял, качнул, зарядил - и само стреляет!
ADF 26-08-2017 01:09

Просто качнул? нуну )
меня hp-01 то задалбывает качать, но там хотя-бы знаешь, ради чего тр-ещъся, что джоули на выходе весьма уважительные для пистолета.

Из крыс 2240 нравится. Дёрнул, пульку сунул, стреляешь. Вот это правильная тема! И энергии там как ни странно поболее, чем у искаробочного 1377. Для охоты, впрочем, также фигово пригоден, метров 20 максимум.

lp570 26-08-2017 06:57

quote:
Originally posted by ADF:

Просто качнул? нуну )
меня hp-01 то задалбывает качать


По-разному бывает)
Я из стокового 1377 в свое время около 4000 настрелял, не задалбывало
Свою роль сыграл вау-эффект (это была первая пневма). Сейчас, наверное, будет лень
ADF 26-08-2017 07:50

quote:
Изначально написано lp570:
вау-эффект (это была первая пневма)

Нормально. Называется "синдром утёнка" или "синдром первой бабы"

У меня первой мурка была - так на удивление и сейчас из неё стрелять доставляет, каки как и из других переломок. Скорострельность феноменальная.

Nick Brake 26-08-2017 10:34

quote:
Originally posted by ADF:

Просто качнул?


А что, для мужика сделать 10 качков - это проблема? Руки потом дрожат?
ADF 26-08-2017 11:19

quote:
Изначально написано Nick Brake:
для мужика сделать 10 качков - это про...

Руки не дрожат, гораздо хуже: тупо зае**8@ет.

Nick Brake 26-08-2017 11:47

quote:
Изначально написано ADF:

Руки не дрожат, гораздо хуже: тупо зае**8@ет.

На то она и МК. Бачили очи, шо куповалы...

Лень качать много - пожалуйста, есть ИЖ-46. Или PCP. Если денег не жалко.
На худой конец - ИЖ-53.

ADF 26-08-2017 11:59

quote:
Изначально написано Nick Brake:
пожалуйста, есть ИЖ-46.

Это ты мне рассказываешь? Серъёзно?!

Nick Brake 26-08-2017 12:41

quote:
Originally posted by ADF:

Это ты мне рассказываешь? Серъёзно?!


А что, тут кто-то еще писал, что ему лень качать Крыса?

Если выбираешь себе пистолет (как, впрочем, и любую другую вещь) - рекомендуется пользоваться головой.
И понимать, чем одна покупка отличается от другой.

К примеру, для развлекательного плинка на природе у меня есть два 654-х. Ничего лучше для этой цели мне и не надо - они полностью справляются со своей задачей. Правда, после того, как к ним был применен напиллинг.

Но у них есть один существенный недостаток: кроме шариков, нужны еще и баллончики. А они имеют свойство заканчиваться (шариков обычно хватает дольше), и стоют денех, И иногда, выражаясб Вашим языком, тупо зае**8@ет их покупать.
Вот для таких случаев я и взял себе Крыса - чтобы не зависеть от баллончиков. Кроме того, было еще два плюса: можно было получить скорость (а значит - и дальность) поболее, и поставить ОП.
Что и было сделано.
Причем, на тот момент стоил он кде-то около 3 тыр., что для развлекательной стрельбы было вполне приемлемо (для меня). Семейный бюджет не резиновый...
И мог стрелять и попадать куда нужно - прямо искаропки.

При этом, проще было бы взять тот же ИЖ-53, но у меня уже есть (был) ИЖ-60, и еще один ППП-девайс мне не нужен (не люблю их из-за того, что "отдача" поршня сбивает прицел, в отличие от СО2 и МК).

Так что у каждого из девайсов есть своя ниша, и свой ценовой диапазон. Плюсы или минусы одного перекрываются с плюсами и минусами других. И важно их между собой не путать, особенно при покупке. Тогда и жаловаться не придется, что зае**8@ет качать или что щечки дребезжат...

Непушист 27-08-2017 16:38

quote:
Изначально написано ADF:

Гощъ, речь про заводской 1377!
Это когда его из коробки вынули и (понимаю, это очень трудно представить) начали использовать, ничего в нём не дорабатывая.

Ты говорил конкретно о спуске. А доработок там было до замены на боливара - накладка на СК и пружинка, выбирающая болтанку.

Firster86 07-09-2017 21:16

Для прогулок и пострелушек хорошо иметь РСР пистолет
- Вот тут в точку!! Подтверждаю! У меня Велес настроен так,что с 240 атм.только 18 пуков в плато, и был всего лишь 1 (один) раз за 2 года, когда на охоте кончился воздух! А гулять с ним одно удовольствие!)
С-Б-А 08-09-2017 02:04

quote:
Для прогулок и пострелушек хорошо иметь РСР пистолет- Вот тут в точку!! Подтверждаю! У меня Велес настроен так,что с 240 атм.только 18 пуков в плато, и был всего лишь 1 (один) раз за 2 года, когда на охоте кончился воздух! А гулять с ним одно удовольствие!)

Для прогулок и особенно пострелушек, надо иметь долгоиграющий пистолет или прибамбасы с собой таскать и считать каждую пульку. А так лучше настроенный ППП пистолет.
ADF 08-09-2017 04:36

quote:
Изначально написано Firster86:
...18 пуков в плато, и был всего лишь 1 (один) раз за 2 года, когда на охоте кончился воздух! А гулять с ним одно удовольствие!)

Поддерживаю! Если так гулять, то лучше даже эйрсофт купить - выглядит круче и в руке лучше лежит, а раз стрелять практически не требуется - разница в ТТХ ни на что не влияет!
И ещё можно при таком раскладе пистолет вообще дома оставлять: тогда вообще ни разу не случится, чтобы на охоте воздух закончился в нём!

Limon2017 08-09-2017 04:59

Правильный Дрозд
С-Б-А 08-09-2017 05:42

quote:
Правильный Дрозд

И баллон с воздухом или СО. Особенно на пострелушках.
DGONIII 09-09-2017 19:45

У меня вот такой аппаратик для вело покатушек. Вроде бюджетно и по выстрелами норм. Брал и на прогулки и на шашлыки.
DGONIII 09-09-2017 19:46


click for enlarge 1707 X 1280 191.3 Kb
Firster86 10-09-2017 18:50

quote:
Поддерживаю! Если так гулять, то лучше даже эйрсофт купить - выглядит круче и в руке лучше лежит, а раз стрелять практически не требуется - разница в ТТХ ни на что не влияет!
И ещё можно при таком раскладе пистолет вообще дома оставлять: тогда вообще ни разу не случится, чтобы на охоте воздух закончился в нём!

- Ох, не хамил бы ты и не выглядел идиотом!!
Firster86 10-09-2017 19:55

quote:
Изначально написано С-Б-А:

особенно пострелушек, надо иметь долгоиграющий пистолет

- согласен, да. Велес для охоты, МР-657 для пострелушек.
А по чему можно стрелять из ППП-пистолета? По бумажкам? Мне это неинтересно.
И что значит "настроенный" пистолет?
С-Б-А 10-09-2017 20:28

quote:
И что значит "настроенный" пистолет?

Если вам непонятно, то вам можно и форум не изучать.
Firster86 10-09-2017 20:43

quote:
Изначально написано С-Б-А:

Если вам непонятно, то вам можно и форум не изучать.

давай я сам разберусь че мне делать, ок?)
настроенный = проапанный? ну тогда так и надо писать.
А что делать, если не хочется сильно рукоблудить с пистолетом?
С-Б-А 11-09-2017 02:43

quote:
А что делать, если не хочется сильно рукоблудить с пистолетом?

Что делать?ЧТО ДЕЛАТЬ? Сидеть на жопе ровно.
Firster86 11-09-2017 06:46

ничего другого я от тебя услышать не ожидал. как всегда - по теме сказать нечего, одно хамство(
Nick Brake 11-09-2017 17:53

quote:
Originally posted by Firster86:

А по чему можно стрелять из ППП-пистолета?


По шишкам, по пустым банкам, по бутылкам, на земле, на ветках, на воде. Вопрос только в фантазии.

Хотя, конечно, СО2 в этом смысле "играбельнее", не нужно взводить и перезаряжать после каждого выстрела. Можно, к примеру, сначала в темпе расстрелять в хлам заранее расставленные банки на полянке, и только потом передохнуть и перезарядиться.

Непушист 11-09-2017 19:59

quote:
Originally posted by DGONIII:

У меня вот такой аппаратик для вело покатушек.


ЗачОт. В ход под полой с таким тоже хорошо, однозначненько...
Shelton 17-09-2017 10:16

Э... я не понял - зачем пневма для прогулок? Велосипедисточек подстреливать? Или жЫвотных под шкурку шарами-пульками шпиговать, а то и глазик кому для развлечения выбить?
черкас15 17-09-2017 16:14

чего ж так сурово -прогуляться к примеру на дачу и пострелять без ущерба для окружающих, в том числе и всякой двукрылой и двуногой живностм
Dark_Nomad 17-09-2017 20:45

Ну поехал за грибками. Заодно перу аганасов зачистил ))
Юрис 23-09-2017 21:59

А для прогулок может что нибудь самодельного сваять .Ну к примеру простейшую ппп,резино поршневую,понадежнее и попроще.Как ни крути любое стрелялово слабое будь то иж 60, иж 53 или аиросфтовое что либо у предстовителей закона вызывает расширенее зрачков и прочие неприятные трения.Все это стрелялово смотрится уж больно зловеще в наше время для окружающих да и предстовителей закона,хоть и пукля пусть самая слабая....С простейшего алюминивого велосипедного насоса, можно собрать компактную резинопоршневую ппп стреляющию шариками .Дешево и сердито .Для раслобляющего плинка на 15 метров самое то.Заодно и свою инженерную мысль попытать в пукле.

Пневматическое оружие

Пневма для "прогулок".