Пневматическое оружие

Umarex airmagnum 850 б.у.

masterd 14-08-2014 01:20

Здраствуйте

нашел винт в отличном состоянии в такой комплектации (картинка)

германия, настрел пару тыс. говорит только хорошими пулями. Прицел 8-32х56, 2 клапана 7.5 и 16дж, вобщем все что на фото. Просит 500 дол.
стоит ли покупать посоветуйте. Для стрельбы дома по мишеням до 25м.

Спасибо.

Mixamarket 14-08-2014 08:34

цитата:
Originally posted by masterd:

стоит ли покупать

нет
Stef 14-08-2014 10:02

цитата:
Изначально написано masterd:
Просит 500 дол.
стоит ли покупать посоветуйте.

Стоит ли покупать для чего? Для веселого плинка? Если да, то стоит. Для веселого плинка это отличная винтовка. Какие еще есть предложения за 500 баксов?

Непушист 14-08-2014 10:52

цитата:
Originally posted by Stef:

Какие еще есть предложения за 500 баксов?

В России - "средние" Дианы. АПВС?
Саныч59 14-08-2014 11:42

цитата:
Originally posted by masterd:

настрел пару тыс

для пластмассовой игрушки может быть уже многовато
Stef 14-08-2014 12:23

цитата:
Изначально написано Саныч59:

для пластмассовой игрушки может быть уже многовато

А какие там нагруженные пластмассовые детали? Спусковой крючок? Ложе? А что с ним может сделаться?

Саныч59 14-08-2014 13:34

цитата:

А что с ним может сделаться?

Раздро*иться все и вся. 3000 выстрелов это примерно 30 выходов пострелять, да еще судя по фото в мягком чехле. УСМ и система взвода там тоже надежностью не блистают. Общее состояние изделия может быть уже печальным.
Stef 14-08-2014 13:54

цитата:

Раздро*иться все и вся.

Так тоже самое на пластиковых дианах почему-то не происходит? А нагрузки там в разы сильнее.

цитата:

3000 выстрелов это примерно 30 выходов пострелять, да еще судя по фото в мягком чехле. УСМ и система взвода там тоже надежностью не блистают. Общее состояние изделия может быть уже печальным.

Если изделие использовали штатно, то ничего с ним не будет. Это все видно уже по внешнему виду. УСМ и система взвода переживут и 10000 выстрелов. Мои винтовки настреляли точно тыс. по 5. Никаких намеков на износ я не вижу. Единственное что один раз менял - резинки на клипах. И то после того как попользовал плохие пули с жестоким облоем.

masterd 14-08-2014 14:54

Для стрельбы по мишеням до 25м. Может сторговал бы 50-100 дол.

есть еще Cz 200 S. 7.5J голый за 550дол, но ето уже пцп, а у меня ничего нет, и бюджет не позволяет потратить больше 500.

Mixamarket 14-08-2014 19:07

За 400 бери, будет норм.
Я в свое время в подобный комплект в более убитом внешнем состоянии взял примерно за 330 баксов по сегодняшнему курсу. Но у меня были другие задачи для винтовки forummessage/96/774
fenixxx 14-08-2014 21:57

по мне ценник более-менее адекватный, тем-более его можно относительно легко раскочегарить под воздух
masterd 15-08-2014 01:55

подскажите как именно можно протолкнуть шомполом пульку для проверки нет ли тугих мест в стволе? надо разбирать винтовку или как то так можно? Саму винтовку еще в руках не держал, за ней далеко ехать, чтоб знал как проверить. Ну и читал еще ствол проверить на шатание при снятой крышке-сошки

Что еще проверять при покупке?

Прицел тут зачетный от доминатора, очень мне нравится )

Продавец вернется с отпуска в конце недели обещал крупных фото скинуть, выложу потом тут.

Stef 15-08-2014 09:49

цитата:
подскажите как именно можно протолкнуть шомполом пульку для проверки нет ли тугих мест в стволе?

Что тебе это дало бы? Единственные верные показатели - кучность винтовки и скорость пули. А туго пуля идет или не туго уже вторично. А пострелять ты сможешь только после покупки.

Если сильно уж хочется, то посвети фонариком со стороны клипа и позаглядывай в ствол. Ствол должен быть чисто-светлым с видимыми нарезами, без пятен.

цитата:

Что еще проверять при покупке?

Проверь как перезаряжается винтовка - барабанчик должен проворачиваться уверенно и досылатель должен ходить с минимальными усилиями. Я бы еще проверил на герметичность винтовку и адаптер. Снаряди адаптер 2 баллончиками, вставь в винтовку. Если нигде не шипит, то ОК. А так, если винтовка внешне не побита и не покоцана, винты не сорваны, то никаких страшных неустранимых косяков в ней скорее всего нет. Резинку на досылателе проверь, чтобы не ободрана была. Резинки на клипах. Но это все легко меняется.

masterd 15-08-2014 14:49

Большое спасибо за советы.
fenixxx 15-08-2014 20:58

резинки от клипов я нашёл чем заменить, а вот зелёненькую с досылателся откуда взять?
ober 15-08-2014 21:59

цитата:
Изначально написано Stef:

AR-2078A.

Саахов 15-08-2014 23:31

цитата:
стоит ли покупать
Покупать не стоит. Разве если купить подешевле и продать подороже, но это будет нэхорошо, спекуляция.
Снаружи ничего, внутри конструкция неудачная потому что сложная: недолговечное силуминовое гафно с множеством деталюшек и пружинок. Впечатление что делали с расчетом что долго не протянет, силумин же!

fenixxx 16-08-2014 01:05

силумин не свегда= гавно. и когда её разберёшь пару раз конструкция уже сложной не кажется
Stef 16-08-2014 03:09

цитата:
Изначально написано Саахов:
недолговечное силуминовое гафно с множеством деталюшек и пружинок. Впечатление что делали с расчетом что долго не протянет, силумин же!

Я активно пользую такую винтовку уже больше 3-х лет. Когда мне ожидать, что "силуминовое гафно" развалится?
Stef 16-08-2014 03:17

цитата:
Изначально написано ober:

AR-2078A.

Ну, ладно, ты хоть и однозарядную, но все же СО2 винтовку предложил. А то выше предлагали дианы. Человек решил купить многозарядную СО2 винтовку, а ему говорят, что за эти деньги лучше взять однозарядную ППП.

Если уж ты предложил AR-2078A, то было бы неплохо сказать чем она лучше Эйрмагнума. Однозарядностью? Кучностью? Легкостью перевода на воздух?

Непушист 16-08-2014 07:37

цитата:

А то выше предлагали дианы. Человек решил купить многозарядную СО2 винтовку, а ему говорят, что за эти деньги лучше взять однозарядную ППП.

Обращаясь к собеседнику, воспитанный и не трусливый человек стоит к нему лицом, а не впрофиль. Это первое.
Второе. В этой теме ТС нигде не заявлял, что ему принципиальна именно СО2. Озвучено было только:
цитата:
Для стрельбы дома по мишеням до 25м.

, тем более что во дворцах такого метража, как мы понимаем, рулит любая система.
Третье, напрямую связанное со вторым. Твой вопрос звучал именно так:
цитата:

- а отнюдь не с прибавкой: "в системе СО2".

Что не устраивает? Вопрос риторический, не бойся. Я знаю твою смелость как оппонента, потому разрешаю привычно слиться

ober 16-08-2014 09:19

цитата:

Если уж ты предложил AR-2078A, то было бы неплохо сказать чем она лучше Эйрмагнума. Однозарядностью? Кучностью? Легкостью перевода на воздух?

Внятной конструкцией, спуском, сделана из стали, нормальная ложа, легким налетом "матчевости" (спорт начального уровня), кучностью, легкостью перевода на воздух, гораздо дешевле, некоторые модификации включают неплохой диоптр

Непушист 16-08-2014 10:14

Нафиг понимать эти гвупые тонкости стрелкам, уверенным, что между 9 и хотя бы сцаныме 30 м. нет большой разницы...
Stef 16-08-2014 12:59

цитата:
Изначально написано ober:

Внятной конструкцией, спуском, сделана из стали, нормальная ложа, легким налетом "матчевости" (спорт начального уровня), кучностью, легкостью перевода на воздух, гораздо дешевле, некоторые модификации включают неплохой диоптр

Из всего перечисленного тобой без вопроса остаются только преимущества такие как сталь против силумина и "гораздо дешевле". Если все остальное соответствует действительности и мне не нужна была бы многозарядность я бы тоже такую себе взял. Из китайцев я стрелял только из 2-х винтовок. Обе вызвали только негатив. А если в России продают такого замечательного китайца, то стоит только позавидовать. Кстати, ссылка в пгв-шном навигаторе бита. А еще я себе год назад заказал кубик, так до сих пор везут. Немцы говорят трудности с сертификацией.

masterd 16-08-2014 14:26

"Дома" имелось ввиду в частном доме во дворе. Дворцами с 25м помещениями невладеем :-)
Воздух слишком дорого, ппп детям будет сложней стрелять, и хочется тихую и точную (относительно) винтовку, многозарядность как приятный плюс. Ну и внешне 850 очень нравится, особенно с FT прицелом.
В принципе есть возможность заказать с онлайн магазинов в германии, доставка всего 14 евро сюда, растаможек нет - ЕУ зона. Есть еще альтернативы по таким критериям и до 500 дол.?
ober 16-08-2014 17:12

Cz200s
Саахов 16-08-2014 17:29

Целиком и полностью присоединяюсь к оценке ober'а, у самого Кубик:
цитата:
Внятной конструкцией, спуском, сделана из стали, нормальная ложа, легким налетом "матчевости" (спорт начального уровня), кучностью, легкостью перевода на воздух, гораздо дешевле,

Что касается моей предудущей оценки: ок, написал невнятно, но повторятся не буду, а лучше повторю оценку Sova902 котрый максимально объективно расписал все плюс и минусы
этого дрына :
цитата:
В виду часто встречающихся противоречивых высказываний и ссылками на меня, хочу окончательно внести ясность в вопрос, что есть Вальтер 850.

Это качественно изготовленная, в целом из вполне приличных материалов, с весьма хорошим стволом, местами очень усложнённая, местами примитивная и не очень удобная в пользовании игрушка для взрослых.

Ресурс её составляющих деталей сознательно ограничен создателями, но при этом составляет несколько тысяч циклов.
По конструктивной особенности самой конструкции ствольной коробки - не может быть высокоточным оружием.
Система посадки ствола не позволяет добиться высоких результатов без серьёзной переделки.
По части материалов УСМ не будет надёжным и долговечным оружием.
После определённой эксплуатации, начнётся срыв ударника с шептала,
что повлечёт переделку ударника и изготовление нового шептала.
По конструкции УСМ не будет регулируемым для определённых целей оружием.
По конструкции присоединения баллона, в переделываемом варианте, будет перегружать стенку ствольной коробки, и вызывать её упругую деформацию.

Перепускные каналы необычайно длинны и крупны, это увеличивет неустранимые паразитные обьёмы.
Ударник чрезвычайно велик и тяжёл, что не позволяет добиться снижения расхода на выстрел, даже с его переделкой.
Склонность ударной группы к тр-р-р...( при одном выстреле, многочисленные удары по штоку..).
Сложный, неудобный предохранитель, не запирает ударник, а только спусковой крючёк( шептало из цинкового сплава..).

О хорошем:
Самое дешовое стрелялово с хорошим стволом, которое не жалко для экспериментов и обучения...
Качественный, не хрупкий пластик ложи.
Качественные нарезы и наружная обработка ствола.
Отличный затвор с фиксатором.
Вполне приличный магазин.
Терпимый вес.
Конструкция клапана позволяет над ним изголяться в очень широких пределах.
В целом из коробки вполне работоспособный дивайс.
Не смотря на цинковый сплав коробки, он достаточно прочен и качественен..

Это откорриектированный отзыв по дивайсу от 07.011.2008г.
для нелюбителей внимательно читать 54 страницы сообщений.
forummessage/30/145

С этим отзывом согласн на 100%. Когда разобрал свой 850, пришел ужас от конструкции узла шептало-ударник: удерживающий выступ всего какихто полмиллиметра (!!!), и даже не из стали, а из какогото сраного легкого сплава, сточится - будут самострелы!

Еще о маразматической креплении пластикового цевья: он цепляется за Г-образный крюк на стволе, и стоит положить это цевье на мешок, куча смещается куда попало так что прицельно стрелять можно только на весу, или снять это цевье и опирать на баллон.

Вспомнил: перед тем как купить 850, читал этот отзыв Sova902, но сдуру проигнорировал его мнение, а потом очень пожалел об этом , надо прислушиваться к мнению умных людей!
Кстати, никто не знает куда исчез этот человек, может как и я ник поменял?

tov.starshina 16-08-2014 18:51

masterd ,Airmagnum 850 новый стоит 360 долларов.Смысл брать б/у за 500?!
Stef 16-08-2014 19:49

цитата:

а лучше повторю оценку Sova902 котрый максимально объективно расписал все плюс и минусы этого дрына :

А я, после эксплуатации Эйрмагнума и Доминатора, со многими его оценками не согласен.

Во-первых, все его замечания по ресурсу описаны в будущем времени, типа: "начнется срыв ударника, начнется перегружатся коробка" и т.д.

Т.е. в общем-то мифические предположения. Винтовка эта выпускается уже не менее 6 лет. На немецких форумах мне еще не попадались темы с обсуждением озвученных выше проблем. Возможно потому, что их просто на самом деле нет. Даже здесь на ганзах, в профильных темах обсуждаются другие проблемы.

Во-вторых, смешно ожидать от дешевой бюджетной винтовки (а она именно дешевая - я купил свой Эйрмагнум в деревянном ложе в комплекте с прицелом за 250 евро) матчевой точности. А ведь Sova902 заявил, что она не может быть высокоточным оружием. Высокоточным она быть за такую цену не может, но сбивать спички на расстоянии 9 м может легко и запросто.

В третьих, что значит не очень удобная в пользовании игрушка для взрослых? Неудобно делать 350 выстрелов с одного баллона, меняя один за другим 8-зарядные клипы? Неудобно крепить прицел?

цитата:

Когда разобрал свой 850, пришел ужас от конструкции узла шептало-ударник: удерживающий выступ всего какихто полмиллиметра (!!!), и даже не из стали, а из какогото сраного легкого сплава, сточится - будут самострелы!

Известны случаи самострелов? Я из моей винтовки сделал не менее 5 тыс. выстрелов за более чем 3 года. Когда начнутся самострелы?

Stef 16-08-2014 20:01

цитата:
Есть еще альтернативы по таким критериям и до 500 дол.?

У немцев нет альтернативы многозарядной СО2-винтовке. Вальтер Левер Экшн фана дает больше, но оптика на нем смотрится чужеродно.

Если в Венгрию пневму без проблем слать (я слал без проблем только во Францию и в Литву), то тебе пора освоить Еган, там сейчас новый AirMagnum в твоей комплектации XT предлагают за 325 евро. НОВЫМ. Тебе уже посоветовали сбивать цену до 400 баксов. Если собъешь, то бери. Винтовка будет тебя радовать долго.

masterd 16-08-2014 21:26

Как раз хотел спросить были ли реальные случаи описаных возможных проблем с износом.

Еган ето тут? http://www.egun.de/market/item.php?id=5043773 (не реклама)
Не знаю где бы узнать о правилах ввоза, транспортные компании через таможню проходят/отчитываются, или прямо ко мне домой? границ то нет

Stef 16-08-2014 22:59

цитата:
Еган ето тут? http://www.egun.de/market/item.php?id=5043773 (не реклама)
Не знаю где бы узнать о правилах ввоза, транспортные компании через таможню проходят/отчитываются, или прямо ко мне домой? границ то нет

Да, это тот Еган. Я же говорю, слал даже в Литву обычной почтой (а они в ЕС не так давно) Диану 60, прямо кому-то домой. Дошло быстро. В твои края должно быть по идее также. Но лучше узнать точнее.

Я, кстати, имел ввиду эту винтовку: http://www.egun.de/market/item.php?id=5030434

Саахов 16-08-2014 23:23

цитата:
Винтовка будет тебя радовать долго.
Какая у тебя кучность на 30 м?
Stef 16-08-2014 23:42

цитата:
Какая у тебя кучность на 30 м?

Я на 30 м не стреляю. Эйрмагнум вообще-то не для собирания кучек на 30 м. Разве что в 16 дж варианте. А вот в профильной теме по разгон Доминатора 1250 (тот же конструктив) владельцы собирают из него 2-3 см на 50 м из 8-ми выстрелов. 35 джоулями. Что для развлекательной винтовки весьма не плохо.

masterd 17-08-2014 01:28

цитата:

Я, кстати, имел ввиду эту винтовку: http://www.egun.de/market/item.php?id=5030434[/B]

к ней бы еще надо переходник на 12гр. и 16дж клапан для 25м.

Stef 17-08-2014 01:42

цитата:

к ней бы еще надо переходник на 12гр. и 16дж клапан для 25м.

Адаптер на 2х12 нужен не всем. Зависит от того, сколько стрелять собираешься. Если много - то да, адаптер быстро окупается. Но мне больше нравится серебрянный адаптер от Вальтера. Он как раз почти размером с 88 г и лезет в другие винтовки с таким баллоном, например в Вальтер Левер Экшн и Беретту СХ4.

Для стрельбы на 25 м, я уверен, тебе хватит и стандартных 7.5 дж. Моя винтовка выдает зашибиськами 0.547 г почти 8.5 дж. В ФТ стреляют 7.5 Дж на дистанции от 9 до 25 м. Почему тебе не должно хватить 7.5 дж? У 16 дж винтовки и расход газа будет наверняка в 2 раза большим.

masterd 17-08-2014 03:23

а такой вариант не стоит взять? патронов и капсул мне на 2 года хватит. Или ето неважные патроны?

а то что писали про крепление ствола, стоит вобще брать версию с сошками? на точность негативно не влияет? может лучше версию без них?

Stef 17-08-2014 03:52

цитата:
Или ето неважные патроны?

"патроны" - фигня. Из моих Эйрмагнума и Доминатора летят отлично Geco от RWS и круглоголовые зажибиськи JSB Exact.

Сошки на пневме это скорее дань моде. Лично я не понимаю зачем они на винтовках такого класса. По мне так лучше мешок с песком или специальный стол.

Я бы на твоем месте взял у Шнайдера голый Эйр Магнум (один баллон 88г идет в комплектации) и там же вальтеровский прицел 6х42, плюс зашибисек баночку. Уложился бы монет в 320 евро. Это если речь о новом. Иначе пас бы Еган. Там эта винтовка не редкость. Хотя часто уходит довольно дорого.

У меня ЭйрMагнум такой:

forum.guns.ru click for enlarge 1162 X 778 631.1 Kb picture

К сожалению, в дереве его больше не выпускают.

masterd 18-08-2014 15:00

цитата:

Я бы на твоем месте взял у Шнайдера голый Эйр Магнум

А кто ето или где ето? линк если можно.

Stef 18-08-2014 18:21

цитата:

А кто ето или где ето? линк если можно.

http://www.sportwaffen-schneider.de

masterd 20-08-2014 02:42

Стоит ли покупать? http://www.egun.de/market/item.php?id=5067910
связался напрямую хочет 270 евро + 17 доставка. Какая вероятность что может не соответствовать описанию, типо настрелял пару тыс уже а не пару обойм. Ктото за чтото там отвечает?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 675 346.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 675 338.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 675 230.7 Kb

Саахов 20-08-2014 03:46

Да, чуть не забыл: при покупке обрати особое внимание на место под мушкой.
Оказывается, пару-тройку лет назад на рынок выбросили немалую партию аэйров, в которых пьяные гансы продавили стенку ствола закручиваением до ох..я винтика, который крепит мушку.
Когда прочел об этом тогда в инете не поверил, как же: хваленое немецкое качество! Но когда пошел покупать, прогнал шомполом пульку и тоже ох..л: пулька тормозилась или даже застревала ровно под мушкой, дальше шла нормально.
Лишь на третьем или четвертом экземпляре попался нормальный ствол.
Stef 20-08-2014 10:55

цитата:

связался напрямую хочет 270 евро + 17 доставка. Какая вероятность что может не соответствовать описанию, типо настрелял пару тыс уже а не пару обойм. Ктото за чтото там отвечает?

Если с винтовкой обращались аккуратно, то никак ты не узнаешь реальный настрел. Еще раз, несколько тысяч выстрелов для этой винтовки сущий пустяк.

цитата:
Но когда пошел покупать, прогнал шомполом пульку и тоже ох..л: пулька тормозилась или даже застревала ровно под мушкой, дальше шла нормально.
Лишь на третьем или четвертом экземпляре попался нормальный ствол.

Т.е. тебе дали на 3-х или 4-х винтовках снять ствол или ты пихал пули со стороны ствола на взведенной винтовке?
Я думаю, что проблема преувеличена. Может кому и попался брак, но это не было целой серией. Мне ничего пока у немцев не попадалось по этому поводу. Я не представляю как можно закрутить винт крепления мушки так, чтобы продавить ствол и при этом не треснула сама мушка.

Саахов 20-08-2014 20:09

цитата:
Т.е. тебе дали на 3-х или 4-х винтовках снять ствол или ты пихал пули со стороны ствола на взведенной винтовке?
Разумеется, ствол не снимали, да этого и не требовалось, пулька проталкивалась с дульного среза при разряженных винтовках.
цитата:
Я не представляю как можно закрутить винт крепления мушки так, чтобы продавить ствол и при этом не треснула сама мушка.
Ты не представляешь, а я реально это увидел. Как ты тогда объяснишь, что на 3 винтовках проталкиваемая пуля жутко тормозила, причем на каждой точно в районе мушки, а на четвертой легко скользила до самого казенника?
цитата:
Я думаю, что проблема преувеличена. Может кому и попался брак, но это не было целой серией. Мне ничего пока у немцев не попадалось по этому поводу.
Преувеличена - в чем? Ты считаешь, что продавливание стенки ствола это нормально? Почитай форумы тех годов, и найдешь подтверждение моих слов, мне искать откровенно лень, поскольку это гавно больше покупать не собираюсь, а предпредить на всякий случай топикавтора чтобы проверил этот момент, считаю своим долгом.
Не исключено, что продаваемые у вас в Германии эти да и другая пневматика винтовки высокого качества, а те, которые иногда сплавляют в СНГ, из того брака, который у вас не прошел.
О партии Кубиков с гнутыми стволами тоже не слышал? Это реальность из той же оперы - славянский пипл обязан схавать любой брак.

Конечно, виноваты не сами немцы, брак исключить полностью на 100% нереально, виноваты патологически жадные поставщики которые заведомо прекрасно знают, что берут брак, но зато за 3 копейки, а потом продают его в СНГ, но уже за 5 рублей.

Stef 20-08-2014 20:31

цитата:

Ты не представляешь, а я реально это увидел. Как ты тогда объяснишь, что на 3 винтовках проталкиваемая пуля жутко тормозила, причем на каждой точно в районе мушки, а на четвертой легко скользила до самого казенника?

На четвертой, возможно был просажен ствол. Как можно что-то прочувствовать проталкивая пулю от дульного среза, если до винта мушки всего 4 см? Как раз за это расстояние пуля только хорошо нарежется, обожмется и дальше идет легко. Т.е. если и искать продавленный у мушки ствол, то только толкая пулю от казны.

цитата:

Преувеличена - в чем? Ты считаешь, что продавливание стенки ствола это нормально?

Нет, я считаю, что продавливание ствола винтиком, который торчит из основания мушки меньше чем на 3 мм невозможно без разрушения мушки.

Мне это видится вообще мифом.

цитата:

поскольку это гавно больше покупать не собираюсь

Все с тобой ясно.

Саахов 20-08-2014 20:49

Скорее всего продавили не винтиком, а метчиком, которым нарезали резьбу.
Чок на 850 есть? Нету. Значит, торможение ровно в одном и том же месте в трех из четырых проверенных ружбаек может быть вызвано только какимто сужением ствола.
Каким именно - мне глубоко пох, потому что если тормозит то это брак и рассуждать дальше о его причинах мне неинтересно.
Погуглить вижу ты не хочешь, но защищаешь 850 так словно ты сам их делаешь.

Ладно, друзья, вы как хотите, я сообщил что посчитал нужным из своего реального опыта, дальше спорить и доказывать ничего не буду, имеющий уши да услышит.

Stef 20-08-2014 22:10

цитата:
Скорее всего продавили не винтиком, а метчиком, которым нарезали резьбу.

Ты даже не знаешь, что там под мушкой 2 отверстия. Оба без резьбы. А винтик используется саморезный. Так что не было там никакого метчика. Немцы на этой операции сэкономили. Это уже обсуждали в одной из тем про ап Эйрмагнума.

цитата:

Погуглить вижу ты не хочешь, но защищаешь 850 так словно ты сам их делаешь.

Зачем мне гуглить, если я проштудировал кучу тем на ганзе про Эйрмагнум и Доминатор и сам имею обе винтовки?

цитата:

Ладно, друзья, вы как хотите, я сообщил что посчитал нужным из своего реального опыта

Опыт у тебя только в том, что ты смог каким-то удивительным способом убедить продавцов распаковать тебе 4 винтовки и разрешить в обе запихать пульки со стороны дульного среза и ты выбрал ту, у которой ствол оказался посвободнее или тебе просто так показалось с 4-й попытки или просто пуля с меньшим диаметром попалась. А дальше тебя не хватило даже выкрутить винтик из мушки и увидеть что это коротюсенький саморез.

Саахов 21-08-2014 12:13

Мля, ты просто за... достал своим тупым немецким упрямством!
Иди вот и доказывай про НЕ продавленность ствола в районе мушки - вот им, а я - пас!
По твоему все они пидарасы один ты Дартаньян??
Даже в википедию это попало, а ты все туфту долдонишь про этот "чудо-дрын"!

цитата:
Ствол
Ствол у этой винтовки очень даже неплох - 600мм ствол Lothar Walther однозначно господствует среди стволов, доступных простым смертным, соперничая разве что со стволами CZ. Однако, есть важный момент - как следствие немного уродской технологии производства, ствол в своей концевой части нередко бывает продавлен, что негативно сказывается на кучности стрельбы. Возникает такой дефект из-за не совсем деликатного способа сверления отверстия для посадки целика. Лечится только обрезанием ствола. Что, в принципе, не так страшно, т.к ствол без Чока
http://pneumapedia.org/w/Umarex_850_Air_Magnum

цитата:
над винтовкой мною проведены доработки: обрезан продавленный конец ствола на 3-4 см (это заводской брак в 90% винтовках, за счет этого увеличена кучность и скорость пуль)
http://forums.nf.ru/read.php?12,278736

цитата:
7. Выступы под мушкой
Чтобы визуально увидеть это место, протолкните в дульный срез скомканную ватку на глубину порядка 1 см и, посвечивая фонариком со стороны среза, пошагово продвигайте ватку до конца мушки - на всем ее пути нарезы должны быть равномерными, без каких-либо выступов или рубцов. Их наличие - серьезный брак ствола! В данной модели из-за используемого способа крепления мушки (винтом) это, к сожалению, иногда встречается.
http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=139963

цитата:
есть странное уплотнение за пару сантиметров до винта мушки,
Почитай тему от AKSU на харьковском. Он сетовал на то, что у всех 850, прошедших через его руки, был продавлен ствол в районе мушки. Это бок, а не чок, и его нужно лечить. Лечится обрезкой.
http://guns.dn.ua/viewtopic.php?t=973

цитата:
Практически у всех винтовок '850-й серии' ствол продавлен в районе мушки, а фаска с казённой части ствола снята неровно. Издержки технологии.
http://maleglance.blogspot.ru/2012_05_01_archive.html

цитата:
По самой винтовке: Олег обрезал продавленный ствол и сделал новую фаску, я этот самый ствол прочно закрепил уплотнив его в коробке аллюминевой фольгой и нарезав резьбу поджал двумя гуженами по совету AKSU
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=12318url

цитата:
Практически у всех винтовок '850-й серии' ствол продавлен в районе мушки, а фаска с казённой части ствола снята неровно. Издержки технологии.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-54584/

цитата:
Обрезал я продавленный кусок. Теперь нигде не цепляет. Потерял 5-7 метров в секунду и ни фига не приобрел в плане кучности.
Как было 30 мм на 50 так и осталось. Я к тому, что спешить не надо.
http://topguns.ru/walter-850/?n=79

цитата:
Если не брать ФТ, а брать с мушкой то, во первых, там где мушка стоит ствол наверняка продавлен, а это хреново. Придется ствол отпиливать и делать фасочку. Не очень приятное занятие но, можно

Нет, дело не в том что визуально заметно. Ствол продавлен бывает так что пулька при сходе с нарезов может менять направление движения. Т.е. ствол продавлен так, что меняет геометрию внутренней части ствола. Тогда о кучности речи уже не может быть.

Значит доминаторы с мушкой продавленные. Шокирован
Понятно, что не все, но всё же ...
Вот и немецкое качество . В замешательстве
http://forum.pulek.net/index.php?topic=29.180

И все же прошу всех, и Stef тоже, меня извинить что погорячился и не сдержался в доказательствах своей правоты.
Просто трудно сдержаться, когда на явно всем видимое черное говорят белое, и наоборот.

Непушист 21-08-2014 12:29

цитата:
Originally posted by Саахов:

Хехехе.
Без понятия, кто из вас прав, ибо не вникал. Но одно знаю точно:
цитата:

а... достал своим тупым упрямством

он не тебя одного.
Саахов 21-08-2014 01:05

цитата:
Ты даже не знаешь, что там под мушкой 2 отверстия. Оба без резьбы. А винтик используется саморезный.
Не знаю и не помню это разные вещи, а помнить мне без надобности, потому что сразу на место мушки установил модер.

Винтик- говоришь САМОРЕЗНЫЙ?? Пипец, нет слов... Кто же на качественном оружии использует саморезы?? Ну дальше все ясно с этом чудо-"эйром".

олег0165 21-08-2014 01:17

цитата:

пьяные гансы продавили стенку ствола закручиваением до ох..я винтика, который крепит мушку.

Извините я не в курсе, подскажите а какая толщина стенки ствола в этом месте?
Stef 21-08-2014 10:24

цитата:

В чем мое упрямство проявляется? В том, что ты пишешь вещи не соответствующие действительности, а мне это не нравится и у меня другая действительность?

цитата:

Иди вот и доказывай про НЕ продавленность ствола в районе мушки - вот им, а я - пас!
По твоему все они пидарасы один ты Дартаньян??
Даже в википедию это попало, а ты все туфту долдонишь про этот "чудо-дрын"!

Зачем ты пишешь чушь? Темы про Эйрмагнум и Доминатор я изучал на Ганзах и немецком co2air.de довольно долго. Мне опыт ганзы и co2air.de не менее важен чем для тебя приведенные ссылки, которые повторяют одну и ту же вброшенную кем-то ложную инфу. Про эту проблему я читал задолго до приобретения ЭйрМагнума. И как только купил его сразу исследовал на эту тему. Так же после покупки Доминатора.

цитата:

И все же прошу всех, и Stef тоже, меня извинить что погорячился и не сдержался в доказательствах своей правоты.
Просто трудно сдержаться, когда на явно всем видимое черное говорят белое, и наоборот.

Ты лучше расскажи как можно коротюсеньким саморезом продавить ствол? Еще раз, саморез торчит из мушки меньше чем на 3 мм. Отверстие без резьбы глубиной 4 мм. Т.е. остается минимум 1 мм толщины стенки ствола. Даже если бы саморез раздавив мушку дошел до дна отверстия он бы смог продавить стенку ствола только если бы ствол был сделан из говна. Это мое "белое". Если и попадаются бракованные Вальтер-Лотар стволы (ага, известные своим дерьмовым качеством), то только не из-за продавленной винтиком мушки стенки.

Еще научи нас как заставить продавца распаковать 4 винтовки и получить разрешение залесть в них шомполом. Мои винтовки были отлично упакованны. Или они в поставляются в твои края вязанками?

цитата:
Не знаю и не помню это разные вещи, а помнить мне без надобности, потому что сразу на место мушки установил модер.

Винтик- говоришь САМОРЕЗНЫЙ?? Пипец, нет слов... Кто же на качественном оружии использует саморезы?? Ну дальше все ясно с этом чудо-"эйром".

Винтовка в Германии продавалась тогда за 230 евро. Я купил в красивом дереве и с прицелом Вальтер 6х42 (прицел отдельно стоит больше 50 евро) на распродаже у Франконии за 250 евро. Оружие это качественное, но бюджетное, поэтому и дешовое в некоторых местах.

олег0165 21-08-2014 10:36

цитата:

саморез торчит из мушки меньше чем на 3 мм. Отверстие без резьбы на глубиной 4 мм. Т.е. остается минимум 1 мм толщины стенки ствола.

Если всё так то выдавить в канал ствола эту стенку не удастся даже при нормальной резьбе на винтике ибо шлиц на нём сорвётся.
Думаю можно спокойно забить на эту интернетбайку и на её распостранителей.
К сожалению подобных технически малограмотных "сеятелей умного-доброго-вечного" много....
masterd 21-08-2014 12:05

Есть ли существенная разница между 6х42 и ФТ 8-32х56 прицелами для стрельбы на 25м?
олег0165 21-08-2014 12:45

Ни-ка-кой. Если прицелы одного уровня качества.
Саахов 21-08-2014 18:16

цитата:
Ты лучше расскажи как можно коротюсеньким саморезом продавить ствол?
Я уже сказал: лично я уже ничего доказывать не буду.
Зачем, если совершенно разные доказательства разных авторов, мастеров по доводке 850 из разных стран для тебя не доказательства. При желании ты бы мог списаться с ними и доказать свою правоту, но ты вряд ли опустишься до этого.
Сойдемся на том, что все они пидорасы, один ты Дартаньян.
Stef 21-08-2014 22:21

Еще раз перемерил. Винт торчит из основания мушки, как я не тужился его давить, на 2.9 мм. Глубина отверстия - 3.8 мм. Получается, остаточная толщина стенки - 1.45 мм. Причем, крепление целика точно такое же. В общем, на стволе 3 слепых отверстия глубиной 3.8 мм - кто-то может пилить ствол аж до места крепления целика. Мое же мнение только укрепилось - если и бывает брак ствола (о котором, впрочем, на немецких форумах не знают), то он не от крепления мушки. Про шат ствола попадалась инфа, про продавленность - нет.

Кстати, все модификации Эйрмагнума идут с открытыми приспособлениями. Поэтому удивила фраза "Если не брать ФТ, а брать с мушкой то, ... это хреново". По крайней мере у немцев я не нашел модификацию без них. Зато на немецком форуме нашел тему чем лучше заделать дырки на версии XT.

Mixamarket 22-08-2014 08:26

Все, хватит выбирать.

Пневматическое оружие

Umarex airmagnum 850 б.у.