Пневматическое оружие

Очень прошу помочь с выбором винтовки.Уже 3 недели читаю форумы,голова пухнет от инфы

Sprut999 06-07-2005 13:21

Хочу приобрести качественную винтовку в пределах 9000руб(за сам экземпляр).Для отстрела серых,пернатых тварей(скорость 250-350м/с).Но так и не смог определиться с выбором.
Понравилось несколько моделей:
1.Gamo 440,Shadow 1000,CFX.(вроде все хорошо,но нужно доделывать)
2.Mendoza RM-800(мало отзывов,смущает дизель,зато самая симпатичная(на мой взгляд,больше всего понравилась))
3.Legacy 1000 Break Barrel(нет отзывов)
4.Crosman Quest 1000(но про него не нашел никакой инфы,кроме заявленных характеристик)
5.Hatsan(в продаже не нашел)
Norika Marvic Gold & Cometa Fenix 400 не понравились внешне(хотя есть много положительных отзывов)
Проблемы:
1.Я понимаю,что люди хвалят то чем сами пользуются.Кто-то фанат Gamo,кто-то Norika,и т.д и т.п.Хотелось бы получить полную,квалифицированную,непредвзятую оценку вышеперечисленных моделей.
2.Руки мои с металлом никогда не работали,поэтому сам довести винтовку до ума не смогу.Хотелось бы прям из коробки вынуть и начать использовать,а не искать мастера на все руки.
3.Цены в Москве везде разные.Самые не высокие в Кольчуге,но там продается все ослабленное,а репутация их мастеров не выдерживает никакой критики.Нашел сайт http://airgunhobby.ru/.Продают Mendoza.Вроде все устроило,но о винтовке мало отзывов и они противоречивы.Хотя заявленные характеристики очень даже устраивают.
Другой сайт http://www.tntclub.ru/rifles/index.htm вроде гарантирует ,что продаваемое ими оружие уже доведено до полноценности.Однако можно ли им верить?Вдруг возьмешь дороже на 2000руб то ,что и так есть в Кольчуге,но дешевле.Других сайтов или магазинов,торгующих за разумную цену я не нашел.
Вот такая ерунда получатся,очень прошу помочь определиться с выбором.
P/S Может у кого-то есть доведённый до полноценности агрегат,с которым не жалко растаться за разумеые деньги?Готов рассмотреть предложения.
Fake 06-07-2005 13:49

Как владелец Хантера 440, скажу по пункту 1.
Из этих трех моделей я бы рекомендовал СФХ. Хоть мне дерево по душе, а он в пластике. Но неподвижный ствол это все-таки хорошо. На хантер не повесишь тяжелый надульник - ствол при выстреле приоткрывается. На СФХ не навесишь модератор. Есть правда конструкции, которые вставляются в штатный надульник. Но в продаже я их не видел. Кузнец хотел занятся ими, но Демьяна выгоняют из подвала...

По мендозе действительно мало отзывов. Держал ее один рвз в руках, заворожила. Дерево теплое, в руках лежит хорошо. Но дизель - ИМХО темная лошадка. Попробуй найти владельцев.

ЗЫ Массовое производство влечет за собой удешевление затрат. Вводятся более свободные допуски и тп. Стачивание заусенцев от вырубки пазов достаточно трудоемкая операция и многие производители ее исключают из техпроцесса для удешевления продукции. Если бы Гамы делали по уму, то они бы называлиь Диана. И стоили бы столько же. Доводить придется любую винтовку. Вон, дорогие ПЦП тоже доводят.
На винтовках из аирганхобби нет F, а это не гуд.

Перед покупкой любой винтовки, помимо всего прочего, узнавай есть ли на нее расходники. Манжеты, пружины и тп. А то она может стать одноразовой

Abby 06-07-2005 14:15

Купи что-нибудь. Все равно, пока не купишь - не поймешь, какие бывают недостатки и достоинства, и почему что-то лучше, а что-то хуже. Вряд ли купленная винтовка будет первой и последней. Если человек сюда заходит, то начинает читать, думать, увлекаться и требовать развития. Так что... прогресс неизбежен. Или полное охлаждение. В обоих случаях - маловажно, что будет первой винтовкой. Это, так сказать, членский билет для понимания в обществе аирганнеров
Sprut999 06-07-2005 14:25

Однако хочется,чтобы первая вещь была стоящей(очень не хочется разочаровываться).Я пока склоняюсь к СФХ и Мендозе.
Carwizard 06-07-2005 16:55

В прошлом году взял с рук очень "апнутую" мурку-512, с ореховым ложем фрезерованном на 3D ЧПУ фрезере. Хват просто сказочный! Поюзал 3 месяца - продал. Взял спортивный, компрессионник "Вальтер" LGM-2, поюзал пол-года, теперь валяется почти без дела (всего 45 ворон). Теперь разгоняю, тюнингую, довожу до "тонкостей" PCP Air-Arms S410. Уже 4-е месяца "довожу", хотя купил из Англии, винт не из дешевых + куча "причиндалов" к нему: Редуктор для винтовки, тюнинговую переднию пробку с манометром, баллон, заправ-станция, сошки, кронштейны, одна оптика только за 630 у.е., хронограф, саунд-модератор карбоновый, разные виды пуль (для отбора лучших), жесткий кейс, регистрация в разрешиловке, транспортные накладные и ещё что-то. Короче не дёшево всё. Но, я знаю для чего мне это...

Заказал ещё и не дешёвый булпап, от очень известного в СНГ Производителя, по тому, что дороговатый Армс уже не совсем устраивает меня! А дальше посмотрим...

Abby правильно сказал - "прогресс не избежнен", если хочешь поиметь серьёзную "машинку" для своих задач. Надо всё пробовать поэтапно!
Хотя, я тоже по началу много чего читал! И до сих пор читаю и спрашиваю, но уже другими глазами.

Sprut999 06-07-2005 17:33

Спасибо всем кто откликнулся.В общем я пришел к такому выводу.Если в магазине http://www.tntclub.ru/ мне продадут нормальную ,доделаную винтовку,то возьму какую-нибудь GAMO(Gamo 440,Shadow 1000,CFX) или если понравится и убедят ,что оно того стоит,то возьму у них Crosman Quest 1000
.А если все их обещания окажутся дешёвым разводом,то тогда остановлюсь на Mendoza RM-800.С Кольчугой связываться не буду.Не хочу брать детскую игрушку.Другого дельного варианта я не нашел.
P/S Неужели никто не продает нормальный агрегат в Москве?
@lex 06-07-2005 17:43

Прочитал интересную вещь на этом сайте, оказывается Крыс 2100 "Стреляет пулями BB и шариками"
Sova902 06-07-2005 17:55

СФХ от Гамо то, что надо, а доделать раз плюнуть.
Ace 06-07-2005 18:04

Ты подумай еще о том что безлицензионно в РФ разрешена пневматика до 7,5 ДЖ это около 175 м/с пулей 0,5 гр, соответственно продажа в магазине тебе винтовки не ослабленной будет по лицензии или незаконно без неё.

Соответственно не парься а покупай винтовку в варианте до 7,5 Дж и доводи до ума.

Я бы посоветовал обратить внимание на DIANA 48 хотя она и дороже, или на GAMO CFX в пластике или РОЯЛ модификацию с деревянной ложей.

Sprut999 06-07-2005 18:15

Я знаю,что на мощную пневматику нужна лицензия,однако я врвсе не собираюсь шастать с ней по улице,а сразу отвезти на дачу.
Еслибы я мог довести до ума ослабленную,то давно бы остановился на какой-нибудь GAMO.
Yuri* 06-07-2005 18:17


Я так подозреваю что на сегодняшний момент нет винтовок,которую достал бы из коробки и она устроила бы стрелка по всем параметрам.
Возможно только на первый момент, а дальше идут токари, напильники, и тому подобное.
Fake 06-07-2005 18:21

Для первоначального апа Гамы тебе понадобится надфиль (что бы убрать заусенцы), молоток и маленький гвоздик/болтик (что бы заделать дырку в поршне), отвертка (что бы разобрать/собрать), 10 грамм синтетического моторного масла. И все. По неопытности займет полдня.
Sprut999 06-07-2005 18:27

А что неужели никто в инете,в Москве не занимается продажей новых, но доделанных винтовок?Да не может такого быть!!!
Leo 06-07-2005 18:30

quote:
Originally posted by Sprut999:
Я знаю,что на мощную пневматику нужна лицензия,однако я врвсе не собираюсь шастать с ней по улице,а сразу отвезти на дачу.
Еслибы я мог довести до ума ослабленную,то давно бы остановился на какой-нибудь GAMO.

Так в чем проблема? Если хоть раз держал в руках напильник то справишся самостоятельно, главное не бояться и не торопиться , набрать схем из инета. Я бы за эту цену посоветовал Гамо CFX. Меня и моя CF-30 устраивает, но на CFX лучше сделан узел пулеприемника, не нужно как на моей периодически резиновые прокладки менять, да и пластик практичнее.
С уважением,
Виктор

Sprut999 06-07-2005 18:37

Опять читая весь день форум мне приглянулась Cometa Fenix 400,к тому же она продается там же где Mendoza.Интересно в этом магазине она будет недоделанной?Хотя продавцы гарантируют"Поверьте, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы остались довольны покупкой"
Diver 06-07-2005 18:44

Гамо ЦФХ - оптимальный безгеморройный выбор, имхо. Учитывая то, что я знаю как стреляют эти винтовки в условиях соревнований, комментарии излишни. А если поставишь туда газовую пружину, пальчики оближешь
Bolzen 06-07-2005 21:35

Безгеморройный выбор - Диана. Или с рук или подкопи. Желательно из старых с Т01, но с малым настрелом. Тут в конфе кто-то свою Д48 дрыном обозвал и решил ее на Комету поменять, да еще доплатить. Самое время цену сбить и выкупить бедный винтарик, пригреть так сказать.
McS 06-07-2005 23:01

quote:
Originally posted by Sprut999:
Однако хочется,чтобы первая вещь была стоящей(очень не хочется разочаровываться).Я пока склоняюсь к СФХ и Мендозе.

Стоящими бывают только дорогие вещи - Диана, Вайраух и т.д.
Если финансы сильно не жмут, то взял бы Д-48(52). Эт из доступных.

Jaguars 06-07-2005 23:28


Гамо сфх куча у неё по отзывам МНОГИХ УВАЖАЕМЫХ здесь людей хорошая. По поводу дизеля - ну ну, может тебе повезёт. - не стабилиность выстрелов - пули на мишени пляшут калинку малинку, мля.
Sprut999 07-07-2005 15:58

Я вот что подумал.Никто не пробовал в Москве на Митинском радиорынке купить винтовку.Я видел,что там продаются.Причем выбор есть.Может кто сталкивался.Ведь на рынке могут быть доведенные до ума экземпляры.
Sprut999 07-07-2005 16:03

И еще вопрос.Кто-нибудь купил в Кольчуге GAMO CFX или Gamo CF-X Royal?Они тоже ослаблены дыркой в поршне?В прайсе злополучная буква F не значится.И вобще стоит ли там покупать,или лучше подыскать другой магазин?
Sprut999 07-07-2005 16:26

Bи всё таки подскажите где лучше купить?
1.В Кольчуге, GAMO CFX или Gamo CF-X Royal(при условии ,что они не олаблены,раз в прайсе нет буквы Ф)?
2.В магазине http://www.tntclub.ru/? Цена выше,значит они должны быть доделаны.
3.Где-то еще:на рынке,с рук,в другом магазине или интернетмагазине?
Поделитесь опытом.
skalaban 07-07-2005 19:00

Я бы взял в магазине подешевле CFX и отдал в надежные руки Петрухе. Через некоторое время получил бы отлаженный агрегат. Чему по сей день и рад.
OxOTHuK 07-07-2005 19:01

quote:
Originally posted by Sprut999:
Я вот что подумал.Никто не пробовал в Москве на Митинском радиорынке купить винтовку.Я видел,что там продаются.Причем выбор есть.Может кто сталкивался.Ведь на рынке могут быть доведенные до ума экземпляры.

Я как-то оооочень давно подходил, там были мурки, мурки апнутые-усиленные и чудо советской мысли КАСКАД! За целых 6000р! Я подобрал челюсть с земли, взял ее пощупать, спросил берут ли и сказал, что здравомыслящий человек возьмет Гаму за те же 6 тыс, а из газобалонников - крысоид за 3000р. Продавец сказал: ну так знающий здравомыыыыслящий... А так - берут. Может сейчас что-то изменилось и там появилось что-то более серьезное мурок и каскадов, я там давно не был.

В кольчуге продают ослабленую пневму!!! Конкретно CFX - с дырой в поршне и прямо при тебе на пол роняют утяжелитель из коробки, если не заметишь - они тебе его за 1000-1500 поставят в мастерской (но дыру не заделают)

Цены выше - ничего не значат. Кольчуга при всех своих недостатках не самый дорогой магаз, а по Гамо и Кросманам - весьма дешевый.

Lawful 07-07-2005 21:19

"Цены выше - ничего не значат. Кольчуга при всех своих недостатках не самый дорогой магаз, а по Гамо и Кросманам - весьма дешевый."

Эт то точно...

Sova902 08-07-2005 01:42

Вон ВАМ 50 за чуть большие денги.В Юмарекисэ
Raven2 08-07-2005 10:58

Для справки.
Гамо ЦФХ в пластике(ослабленна).
Гамо ЦФХ РОЯЛ в дереве(не ослабленна)Достал из коробки можешь стрелять, но лучше всё таки разобрать и убрать консервант и заусенцы.
Sprut999 08-07-2005 11:35

Остановился на двух вариантах.
1.Gamo CF-X Royal
2.Cometa Fenix 400
Как вы считаете ,какая лучше?Разница в цене 400руб.
Правды еще посматриваю на Crosman Quest 1000,она все же дешевле почти 2500руб.Но про неё совсем нет информации.
OxOTHuK 08-07-2005 15:41

Raven2: По слухам к ВАМ в Питер завезли неослабленую партию Роялей, а к нам в Московскую кольчугу - ослабленые. В общем нужно смотреть на букву F в пятиугольнике.

Sprut999: Я б сказал что у CFX такие плюсы:
- непереломка, потенциально выше куча
- Распространена и поэтому известна вдоль и поперек, нет проблем с манжетами, пружинами и советами ;-)
А минус такой: Спуск не фонтан, такой же плохой как и у мурки, хотя и другой по характеру.
Про комету ничего не скажу - не знаю, а врать не приучен ;-)

Raven2 08-07-2005 18:15

Охотник:
Тогда получается что к нам в Питер постоянно возят не ослабленные и при этом продают без лицензии.
Я брал из второй партии,
Антон брал из третей или четвёртой.
Боб ещё позже.
Shade брал из первой.
И у всех, дырок не наблюдалось.
DL111 08-07-2005 22:33

quote:
Originally posted by Sprut999:
Остановился на двух вариантах.
1.Gamo CF-X Royal
2.Cometa Fenix 400
Как вы считаете ,какая лучше?Разница в цене 400руб.
Правды еще посматриваю на Crosman Quest 1000,она все же дешевле почти 2500руб.Но про неё совсем нет информации.


ИМХО конечно но... Однозначно CFX !!! Даже думать ненадо, если рояль. Комета, эта та которая ломается и к которой запчастей подобрать не могут, да ? Нее-еет что-то не советую. Сам вчера купил CF-30, ну "что-то типа" CFX, предыдущая модель с неподвижным стволом, однако ВЕЩЧ этот неподвижный ствол.

Кроссман Квест делают вроде-бы в Мексике на заводах Мендозы, не видел не знаю, видел (ну и не только видел) похожий Бенджамин Легаси 1000, качество здоровское, не ишпанское, но и не немецкое. На любителя ИМХО все американское.

На счет тнт-клуба, чччерт его знает как они там доводят, если стандартно то можно и самому сделать. Цены там завышенные, я брал ЦФ30 за 7600 восстановленную, там 8600... не спорю конечно, может быть она и доведена, и отполирвана... но... если руки есть...

А уж с рук или в магазине брать это как карман позволяет... качество в принципе у винтовок нормальное, при нормальном обращении живут долго, если с рук брать у понимающего человека то это почти то же что "доведенная", ну а если у раздолбая - правильно, раздолбаная

OxOTHuK 11-07-2005 01:16

quote:
Originally posted by Raven2:
Охотник:
Тогда получается что к нам в Питер постоянно возят не ослабленные и при этом продают без лицензии.
Я брал из второй партии,
Антон брал из третей или четвёртой.
Боб ещё позже.
Shade брал из первой.
И у всех, дырок не наблюдалось.

Дык вам радоваться нужно, что у вас есть Максим и нет Кольчуги. У вас поди и F не было...
А у нас у того рояля, который я видел в Тамани F было. И по словам владельца стандартный танец гамовода (вокруг дырки) он совершал.

Sprut999 11-07-2005 11:41

А как еще можно определить,ослаблена винтовка или нет,при условии ,что нет хронографа?Скажем есть Ф,а продавец говорит,что она нормальная.Или наоборот,нет Ф,купишь,а она в лучшем случае 170м\с выдает.По каким еще признакам можно вычислить её профпригодность?
Shanson 11-07-2005 12:17

Возьми в магазин кого нить из опытных аирганеров, когда будешь винтовку покупать.... Так много кто делает.
Sprut999 11-07-2005 14:40

Кто-нибудь покупал в Кольчуге Gamo CF-X Royal?Интересует ослаблена она или нет,есть ли на ней эта гребаная буква Ф.В Питере,как я понял,винтовки продаются не ослабленные.
MRP 11-07-2005 17:36

quote:
Originally posted by Sprut999:

P/S Неужели никто не продает нормальный агрегат в Москве? [/B]

Диана 52. В купле/продаже

Sprut999 11-07-2005 17:56

Что-то я не нашел в купле продаже.Какая цена у неё?Может есть прямая ссылка?
MRP 11-07-2005 18:28

quote:
Originally posted by Sprut999:
Что-то я не нашел в купле продаже.Какая цена у неё?Может есть прямая ссылка?

forummessage/25/776
Хищник 11-07-2005 20:24

НИх(пардон) себе контора......цитирую:
"Американский производитель пневматического оружия Gamo представляет новую модель".....а давноли у нас америкосы Гаму прикуплили?
AD_512_61 11-07-2005 21:47

по отзывам - бери Gamo CFX Royal. У самого такой аппарат, приносит только радость. Отменная кучность, мащная и дико красивая. Фиксированны ствол, предохранитель. Моя сейчас ждет очередь в Петрухе за ГП.
EURO 12-07-2005 21:27

что в итоге приобрел?
airmagnum 13-07-2005 01:28

Пневматическое оружие. Пистолеты, винтовки, луки, арбалеты http://www.airmagnum.ru
Sprut999 13-07-2005 11:33

Пока ничего не купил.Вчера был в Кольчуге, у них все пневматические ружья с буквой Ф,и к сожалению Royal тоже,но млин,она прикольная,только тяжеловата(ГХ890 реально легче)Думаю на выходные съездить в TNTCLUB,если до этого ничего не куплю.
Valerich 13-07-2005 12:40

ОФФ
quote:
Originally posted by airmagnum:
Пневматическое оружие. Пистолеты, винтовки, луки, арбалеты http://www.airmagnum.ru

Дорого. Очень.
Sprut999 13-07-2005 17:03

А если сравнивать ГХ СФХ и Cometa Fenix 400,что лучше?
DL111 14-07-2005 12:30

СФХ имхо так как не переломка, точность выше. Мощность примерно одинаковая, но ИМХО для Хантера она ниже чем заявлено а у СФХ нет, но это так, не проверял, просто надежда что Гамо исправилось (-лся ? -лась ?). Кстати, есть *новейшая* винтовка от Гамо - Магнум 3000. Помоему там боковой взвод. Что-то ее никто еще не обрабатывал на этмо форуме, хотя в руском нете я ее в продаже видел.
Sprut999 14-07-2005 13:25

Она продается на ТНТклуб,но как всегда по завышенной цене.Информации по ней я тоже не встречал.
Varashilo 14-07-2005 17:50

quote:
Originally posted by DL111:
Кстати, есть *новейшая* винтовка от Гамо - Магнум 3000. Помоему там боковой взвод. Что-то ее никто еще не обрабатывал на этмо форуме, хотя в руском нете я ее в продаже видел.


Не знаю какой Магнум 3000 ты имеешь ввиду но 1.5года назад она была конструкционна схожа(принцеп) с ГХ440......Сам её примерял в кольчуге.....

otmorozok 15-07-2005 21:21

[QUOTE]Originally posted by Sprut999:
[B]Пока ничего не купил.

бери Комету 300, для переломки 260м/с очень хорошо. Я щас юзаю такую, очень хорошо стреляет. Да и по цене не напрягает... Посмотри в инете.

EURO 15-07-2005 22:48

Если Комету, тогда уже 400(немцы продают их в Америке под своей маркой RWS www.airgunexpress.com
DL111 16-07-2005 12:58

quote:
Originally posted by Varashilo:


Не знаю какой Магнум 3000 ты имеешь ввиду но 1.5года назад она была конструкционна схожа(принцеп) с ГХ440......Сам её примерял в кольчуге.....


ТЬФУ бес попутал. Магнум это херовина типа Хантера точно я имел в виду вот ЭТО
http://www.gamo.com/?ID=53&ProductID=247

Maxima V 4X32 AO C

Тоже крайне мало обработанная в рунете весч... Написано "последняя из наших винтовок с неподвижным стволом".

otmorozok 16-07-2005 01:00

quote:
Originally posted by EURO:
Если Комету, тогда уже 400(немцы продают их в Америке под своей маркой RWS www.airgunexpress.com

чевой-то сдохла ссылочка ... но ИМХО, для переломки 300 м/с многовато....

DL111 16-07-2005 14:56

Почему многовато ? На самом деле переломка позволяет иметь и 360, в отличие от побочных рычагов взвода. Вот Дианы делали делали с боковым взводом, а потом рраз - и 350 магнум переломка. Почему ? посмотрите на рычаг взвелдения Д54, если сделать прочнее то уже сместится баланс винтовки на сторону рычага ! да и масса ого-го...
Ender 16-07-2005 17:39

2DL111, для описания скоростей надо писать и какой пулькой...! Например у меня каким-нибуть бликом и больше 360м/с выдаст (ДИ52)
2Sprut999, я бы посоветовал брать с рук, и цена дешевле обычно и все что надо сделано, это при условии, что на сколько я понял, вам не чего не хочеться самому дорабатывать...
EURO 16-07-2005 19:48

вот правильная ссылка www.airgunexpress.com
DL111 16-07-2005 20:25

quote:
Originally posted by Ender:
2DL111, для описания скоростей надо писать и какой пулькой...! Например у меня каким-нибуть бликом и больше 360м/с выдаст (ДИ52)

ИМХО. Есть некий стандарт - полуграмовая пуля (7,9 гран). Для нее обычно и указывают вне зависимости от мощности девайса. В данном случае я имел в виду такие вещи как Ди350, ГХ 1250 и Мендоза RM 600, т.е. с заявленной скоростью полуграмовой пули 350-380 м/с. Кстати все это переломки, ведь у переломок взвод производится стволом, а это самый прочный орган винтовки, рычаг с такой прочностью будет гораздо тяжелее. так что бред говорить что "300 для переломки многовато". Или я что-то не так понял ?


Ender 16-07-2005 20:56

Я и не говорил, что 300 для переломки много..., просто просил уточнить для какой пули, и притом нет стандарта, обычно как раз мериют на 10,5 грановых пульках...
А про рычаг, ну не знаю, я видел очень много мурок с кривыми стволами из-за очень мощьних пружин, так что нельзя говорить, что взвод стволом это самый прочный способ, как не бири, но ствол это всеже труба...
И на Дианах с боковым рычагов взвода узел всеже понадежнее и не надо бояться что погнешь...
DL111 16-07-2005 22:31

Не, говорил не ты а otmorozok

А про рычаг я боюсь не погнуть а говорю что он получается слишком тяжелым. Взвод стволом самый прочный т.к., поверь челу который изучает сопромат, трубка при том же весе гораздо прочнее чем стержень. Это принцип экзоскелета насекомышей (так нам объясняли). И при этом конструкция легче т.к. иначе пришлось бы вводить в нее деталь сравнимую по массе со стволом. Если она еще и сбоку - все равно что магазин на СТЕНе.

otmorozok 17-07-2005 03:20

quote:
Originally posted by DL111:

так что бред говорить что "300 для переломки многовато". Или я что-то не так понял ?

У тебя своё ИМХО , у меня своё.... вот это ты и не понял. Если не согласен, то просто так и скажи.
Тем не менее у меня комета 300, переломка, и полностью устраивает на данном этапе( не дорогая, изящная и вмеру мощная) . ИМХО продолжаю считать, что для переломок "за 300 м/с" нагрузка на узел перелома велика, да и при выстреле ЭТОТ узел всяко "гуляет", что влияет на точность. И вообще СПРУТ999 ищет винтовку, если у тебя есть предложения - предлогай.

Ender 17-07-2005 10:01

2DL111, ну если говорить про сопромат, то уж извеняюсь, но я его в двух заведениях изучал(техникум и институт)! Так, что мне то уж и не знать, что это такое... Если взвод стволом это самое простое, хотя не понятно почему... рычаг длиннее это да, а попробуй взяться не за конец ствола, а по середине... тяжело? Например на той же Диане тяга крепится к середине рычага, плечё меньше но за счет такой системы тяг все работает очень легко. Например на той же ДИ54 с китом Демьяна, с пружиной от ГХ1250 взвод тяжелый конечно но не на столько как на той же ГХ, да и у меня с пружиной квадратного сечения на много проще чем на тойже Гаме..., а про срыв ствола при переломе, и изкревлении стволов я и не говорю... Вообщем лично мой совет лучьше с боковым рычагом либо с подствольным... неподвижный ствол всеже лучьше...
DL111 17-07-2005 12:42

quote:
Originally posted by Ender:
2DL111, ну если говорить про сопромат, то уж извеняюсь, но я его в двух заведениях изучал(техникум и институт)! Так, что мне то уж и не знать, что это такое... Если взвод стволом это самое простое, хотя не понятно почему... рычаг длиннее это да, а попробуй взяться не за конец ствола, а по середине... тяжело? Например на той же Диане тяга крепится к середине рычага, плечё меньше но за счет такой системы тяг все работает очень легко. Например на той же ДИ54 с китом Демьяна, с пружиной от ГХ1250 взвод тяжелый конечно но не на столько как на той же ГХ, да и у меня с пружиной квадратного сечения на много проще чем на тойже Гаме..., а про срыв ствола при переломе, и изкревлении стволов я и не говорю... Вообщем лично мой совет лучьше с боковым рычагом либо с подствольным... неподвижный ствол всеже лучьше...

Ну склоняю голову перед титлами ! Где нам недоучкам до... (серьозно). Конечно. Неподвижный ствол рулит и по страшному, НО вспоминаем массу Д54. И какой процент в ней приходится на долю рычага ? Думаю немаленький. Взвод стволом позволяет снизить массу т.е. повысить "юзабельность" винтовки, только и всего. Лишние рычаги - лишняя масса. И небольшой дисбалансик. Чем винтовка мощнее тем больше масса побочного рычага, а ствола практически неизменна. Все что я хотел сказать. Хотя конечно неподвижный ствол при большой мощности это хорошо. Но тяжело увы. По лесу не побегаешь.

2otmorozok я уже посоветовал что мог. В пределах того что заявлено аффтаром - все описано.

DL111 17-07-2005 13:28

quote:
Originally posted by DL111:

http://www.gamo.com/?ID=53&ProductID=247

Maxima V 4X32 AO C

Кстати вотЪ. Если продается в России наверно оно и нужно.

Ender 17-07-2005 13:28

2DL111, ну про массу... хммм..., а вы не знаете по чему например на мурках, да чего уж там и на Гамах и других переломках запихивают свинец в приклад, почему надульники накручивают, наверное для облегчения? Ан нет, как раз из-за того что настолько вывешенный твол да и вообще такая компановка очень плохо сказыватся на былансе, либо приклад лёгкий, либо носом клюет... А Ди54 была создана для стрельбы с упора, а не для ходовой охоты, соответственно масса толька на пользу! Притом вообще незнаю как у каого, а я свои Дианку52 спокойно держу одной рукой и не напрягает, баланс замечательный! Про рычак, ну я правша и соответственно потдерживаю ложе левой рукой, соответственно не какого дисбаланса не замечаю, а совсем наоборот, если уж так подумать, то он как раз компенсирует вес руки
DL111 17-07-2005 13:33

Ну ясно практика столкнулась с теорией ))) Нет, на практике Диана 52 и 54 - лучшая из продаваемых в России ППП так что...
Ender 17-07-2005 13:41

Хихи! И тут не согласен, есть куча очень хороших ППП спортивного назначения..., но цена сопоставима с качеством... например с удовольствием поменялся бы на вайраух... но не думаю, что кто-то найдется!
otmorozok 17-07-2005 14:40

Для всех! парни хватит спорить! пусть каждый останется при своём.....
Вот одно моё наблюдение: стрелял по-очереди из своей кометы и дианы52 , да, ди.52 тяжёлая, от долгого струляния руки устают и всё такое... вся тяжесть смещена вперёд, нагрузка на левую(стреляем в основном стоя). Зато при стрельбе стабильность, не так колбасит и все пули кучнее ложаться.
Вот и буду теперь строить наствольный утяжелитель, и что толку с лёгкости переломки??? неее.. я согласен, что каждый преследует свои цели!
Вспомним кота Леопольда ;-))))
DL111 17-07-2005 16:21

quote:
Originally posted by Ender:
Хихи! И тут не согласен, есть куча очень хороших ППП спортивного назначения..., но цена сопоставима с качеством... например с удовольствием поменялся бы на вайраух... но не думаю, что кто-то найдется!


Нее... нее.... вайраух он конечно точный, но слабее Ди, правда она еще и дороже, итого спорить про "лучший-нелучший" ИМХО нельзя, разные-с весовые категории, Вайраух недомагнум, а Ди все же магнум. Итого Вайраух лучшая винтовка класса High Power, а Диана - класса Мagnum. О !

Уууу вообще мне вредно в таких темах участвовать !!! Я сам не знаю что выбрать, правда уже на ругую сумму, до $1000 !!!

Sprut999 18-07-2005 12:02

Купил я GAMO CFX.Впечатления противоречивые,просто сравнивать не с чем.Поставил оптику TASCO.Возникла проблема.Прицел постепенно съезжает с полозьев от отдачи,хотя закрепил чильно.Может я что-то не так сделал?Или оно так и должно быть?Поскажите как правильно установить оптику.
Valerich 18-07-2005 14:41

quote:
Originally posted by Sprut999:
...Прицел постепенно съезжает с полозьев от отдачи,хотя закрепил чильно.Может я что-то не так сделал?Или оно так и должно быть?Поскажите как правильно установить оптику.

За кронштейном поставь стопор. Есть "родные", есть самодельные. Посмотри в поиске
DL111 18-07-2005 15:25

Вроде на всех ГАМах есть штантный. Если нет то это как минимум странно. А самому сделать это 5 минут, полоса железяки, винт и дырка с резьбой в ствольной коробке.
EURO 20-07-2005 14:47

что в итоге приобрел?
Sprut999 20-07-2005 14:57

Gamo CFX
EURO 20-07-2005 19:29

где, за сколько, что там с утежелителем и все другие подробности можно???
Sprut999 21-07-2005 13:13

На Митинском рынке,за 8500,продавец пообещал ,что все впорядке(но уже терзают смутные сомнения о востановлении нормальной мощности).С его слов:"у меня нет своей мастерской,но беру у знакомого мастера который все нормально восстанавливает".Внутрь пока не лизил(времени нет).Может на выходные разберу.
slavan 10-11-2005 23:00

Если ты в Питере живёш то на Юноне Gamo hunter 440 Стоит 9000 а Hunter 1250 стоит 15000 и без лицензии со всеми документами.

Пневматическое оружие

Очень прошу помочь с выбором винтовки.Уже 3 недели читаю форумы,голова пухнет от инфы