Ветеринария

Вопрос о потомстве

VictoriaM2 24-10-2018 21:40

Подскажите, знающие люди! У моего кобеля фокса вышло только одно яичко. Сможет он иметь нормальное потомство и стоит ли его вызять?
OlgaIvanchenko 11-11-2018 02:24

quote:
Подскажите, знающие люди! У моего кобеля фокса вышло только одно яичко. Сможет он иметь нормальное потомство и стоит ли его вызять?
P.M. Ц

Крипторхизм собак является наследуемым заболеванием, и кобелей-крипторхов нельзя использовать для разведения. Лечение при крипторхизме только кастрация. Для удаления не опустившегося семенника может быть использована лапароскопия. В Мокве на пр. вернадского могу посоветовать замечательного эндохирурга Милюшкину Евгению Николаевну
andree71 29-11-2018 19:30

1.Сколько возраст вашему кобелю? если щенок еще, то начните с малого: сходите веткинику и покажите хирургу, он это яичко может пальпацией найти, и опустить, если не находит, сделайте узи. и если оно (второе яичко есть) то данный кобель не является крипторхом. и вариантов несколько: самый простой и предпочтительный - выходит само, но чуть позже. другой - операбельно его опустить. и даже в этом случае он не будет крипторхом.
2.если же его нет совсем, то тогда это крипторхизм односторонний и к разведению такие животные не допускаются. но кастрация не обязательна. просто не допускайте к суке кобеля, а с кастрацией можно и других болячек приобрести.

Ветеринария

Вопрос о потомстве