Газовые пистолеты и револьверы

Новый формат ГБ!

Скотский Ребе 02-07-2019 17:20

Новый формат ГБ.
Сочетает достоинства мелкого ГБ и ПА-2. Кладет на лопатки идиотизм типа О. Странно, что наш ТК эту идею еще не освоил. Как раз такой формат можно сделать 'тюбиковым 360 градусов', на смеси типа Б-25. Можно немного изменить пластиковый корпус для лучшего хвата как ножи типа пуш-даггер.Даже слепить кайдекс чехол, чтобы как шейник-нож висел в удобном месте. Но самое главное тут конечно хват и вынос сопла между пальцев. Клипса и необычный дизайн позволят носить его скрытно и в быстром доступе.
https://www.youtube.com/watch?v=JUBwWMDdeFo
*я не работаю на ТК. Это идея-подарок, как благодарность фирме за выпуск Ф-2. На Западе идея заглохла и потерялась в архивах, но уверен, что у нас она выстрелит!👍🏻
**А уж встроить туда лазерную указку с кнопкой на торце сам Б-г велел. И стоить это должно не дороже 100р. Я кошке лазер в фикс-прайсе за 55р. сегодня купил, например. Лет 15 назад такой крепил на УДАР-1 справа, удобно весьма.
***Обязательно крепление для ключей, а вот клипсу лучше сделать съемной.
****прошу прощения за офтоп, скопировано с ВК https://vk.com/gun_dobrynja?w=wall-103274124_41555%2Fall , я забанен в профильном разделе Ганз.ру.
AVSP 20-08-2019 19:27

Главная проблема в ношении ГБ связана с диаметром газового баллончика. Тут, как и в большинстве ГБ с "инновационным" дизайном, эта проблема не решается. Проблема (из видео) с повреждениями баллончика надумана, а проблема с неправильным хватом и нацеливанием решается путём формирования ребра под соплом.
Зато нам предлагается нестандартный и неудачный хват. Если зажимать между указательным и средним пальцем, то при усиленном нажатии точка попадания будет смещаться вниз. При крепком охватывании баллончика для применения мы сами себе мешаем оперировать с предохранителем, так как вращается вся голова ГБ.
Далее я должен обратиться к более знающим участникам форума с вопросом о клапане и распылении конкретного ГБ. Не удивлюсь, если выяснится, что применение мешочкового клапана в миниатюрном ГБ снижает объём метаемого состава по сравнению с конкурентами больше, чем в ГБ объёма 50-100мл.
Leberecht 25-02-2020 12:51

А зачем, если ТА выпускают свой "Антибобик". Привычный хват и выхват по типу пистолетного, что из кармана, что из сумки. Если крючек под палец по типу "аля филадельфийский деринджер" не нравится, ручку можно наростить любой длины и формы.

Вот ОВ мне не понравилось. Но, вероятно, можно подобрать баллон 65 мл сходного диаметра с любым содержимым.

click for enlarge 960 X 1280 219.9 Kb

Газовые пистолеты и револьверы

Новый формат ГБ!