купля-продажа Антиквариата

Швейная машина класса А (ПМЗ) 1956 г.

spy der 05-09-2011 11:55

Семейная швейная машина класса А. Ручной привод. 1956 г.
Полностью исправная (садись и шей), внешнее и внутреннее состояние склад (местами имеются сколы краски, без ржавчины).
Полный комплект, включающий инструкцию и оригинальную коробочку с принадлежностями. В комплекте 4 оригинальные шпуньки, комплект игл с упаковкой 1956 г. Масленка в комплекте отсутствует. Замок на кожухе рабочий, позволяет переносить машину в закрытом состоянии.

click for enlarge 1280 X 960 371,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 309,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 266,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 358,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 412,0 Kb picture

Цена: 10000 р., возможен торг и обмен (предлагайте).

P.S. Если предмет не соответствует тематике раздела, прошу переместить.

stariy bashmak 12-09-2011 11:33

10т.руб. ??
не хочу вас расстривать, но более чем 500(пятьсот) рублей вы не выручите за эту безусловно хорошую вещь... и то при условии идеального сохрана, оригинального чека из магазина и доставки до порога покупателя...
увы, но эти машинки выпускались миллионными тиражами и в данное время ни кому не нужны, их на скупке вторчермета за бутылку водки огромный выбор предлагается...
не продавайте, поставьте в дальний угол чулана, может когда-нибудь и пригодится
spy der 12-09-2011 11:40

Цена указана, но вполне обсуждаема, ценник на них колеблется (судя по объявлениям) от 1000 до 10000. И если вы не вкурсе, на вторчермете за бутылку уже давно ничего не предлагается Собственно меня больше бы заинтересовал обмен на предметы того же периода или чуть раньше.

В дальнем углу чулана стоит ее предок Так что не интересно.

----------
ΟΙ ΕΛΛΗΝΕΣ ΟΛΩΝ ΤΩΝ ΧΩΡΩΝ, ΕΝΩΘΕΙΤΕ!

stariy bashmak 12-09-2011 18:06

не обижайтесь, я вовсе не принижаю достоинства вашей швейной машинки, и у меня нет желания поумничать и потроллить...
в ценах я вполне ориентируюсь, ибо занимаюсь коллекционированием и иногда реставрацией старых швейных машин, в моей не большой коллекции есть экземпляры представленные в России в единственном экземпляре, но это вовсе не означает, что за них можно запросить большие суммы, ибо интересны редкости такие только узкому кругу людей... а ПМЗ лично у меня более десятка разных лет выпуска, я уже несколько лет как перестал их брать, просто ставить уже некуда... и заметьте именно БРАТЬ, а не покупать, люди готовы отдать машику даром, только бы не выбрасывать память на помойку, только бы надеяться, что машинка еще кому-то послужит...
и на всех вторчерметах города есть у приёмщиков мои номера телефонов, в случае ежели сдадут на металл интересный экземпляр, они мне сообщают, и поверьте берут не дорого за свою работу, обычная такса- литр "зелёной марки" , одно плохо, сохранность машинок часто плачевная, но попадаются и почти не юзанные вещи...
поймите меня правильно, я не предлагаю вам продать свою швейную машинку за бесценок, или что-то подобное, нет, это ваша вещь и вам ею распоряжаться, просто совет-- подарите машинку соседке-школьнице, пусть она научится шить и вас будет добрым словом вспоминать

ну и чтобы не быть голословным, вот фото того, что прямо сейчас стоит рядом на столе, обратите внимание на машинку на первом плане, это клон-копия машинки "Зингер", под "оригинальным" названием "Зингера" , произведена на рубеже 19-20 веков, единственный экземпляр(на сколько мне известно) в России, музей "Зингер" предлагает купить эту машинку для своей экспозиции подделок, да только хрен их буржуям , а не мою машинку!!!
click for enlarge 1514 X 1136 934,4 Kb picture

spy der 13-09-2011 01:53

Алексей (смею предположить что ваша фамилия Климов), какие обиды? Предмет в продаже и цена озвучена, что касается того что бы ее отдать кому либо, уже имеется печальный опыт с покраской Зингера тещей... Белой масляной краской.
Если занимаетесь восстановлением и коллекционированием, нам есть смысл пообщаться более приватно.
stariy bashmak 14-09-2011 12:32

Зингер покрасили белой краской??!!! я плачу, это же просто варварство
вы навели обо мне справки? "страна знает своих героев", как говорил Афоня
Коллекция машинок, это одно из моих хобби, к сожалению у меня мало времени на увлечения, много работы, но как жить без маленьких радостей? кто-то марки собирает, кто-то футболистов покупает, а я вот все углы у себя и у родителей заставил швейными машинками
а у вас есть что предложить?
ПМЗ не надо, у меня их много
интересны Кайзер, Хауфман, Зингер до 1900г.
вот только наладить сотрудничество будет проблематично, от Москвы до Ленинграда далековато однако...
Удачной продажи!
THE STIG 15-11-2011 17:51

2 stariy bashmak
Раз Вы хорошо разбираетесь, задам здесь вопрос: есть чек на покупку машинки Зингер 1910 года номерной в отличном сохране. Чек этот в Европе находится но владелец хочет его продать. Цену огласил безумную по моим представлениям (около 5 тыс. евро) потому интересно, какая на Ваш взгляд его реальна стоимость? Спасибо. А автору темы удачной продажи!
Griggen 15-11-2011 20:07

2 stariy bashmak
есть у знакомых машника Зингер до 17 года выпуска (ибо предки утверждали что до революции купили) Но очень похожа на машинку на первом плане. По каким признакам можно отличить копию?
stariy bashmak 15-11-2011 20:49

quote:
Originally posted by THE STIG:

2 stariy bashmak
Раз Вы хорошо разбираетесь, задам здесь вопрос: есть чек на покупку машинки Зингер 1910 года номерной в отличном сохране. Чек этот в Европе находится но владелец хочет его продать. Цену огласил безумную по моим представлениям (около 5 тыс. евро) потому интересно, какая на Ваш взгляд его реальна стоимость? Спасибо. А автору темы удачной продажи!

Спасибо за интересный вопрос. Сам по себе чек на машинку, без самой машинки, интереса не представляет. Возможно этот лот будет интересен тем кто коллекционирует чеки-боны-афиши-билеты и прочее.
В данное время веду переговоры о покупке машинки "Зингер" в полном сохране с большим многоящичным столом-секретером и при этом с оригинальным чеком на эту машинку со всеми штампами фирмы-продавца и гарантийной мастерской. Цену не скажу(ибо тайна), но переговоры веду давно и боюсь безуспешно, потому как этот ценный экземпляр находится в Баку , вот такая грустная история

quote:
Originally posted by Griggen:

2 stariy bashmak
есть у знакомых машника Зингер до 17 года выпуска (ибо предки утверждали что до революции купили) Но очень похожа на машинку на первом плане. По каким признакам можно отличить копию?

Опредилить не сложно, надо только знать оригинальный номер выбитый на станине машинки. Пришлите мне номер и ежелт возможно фото машинки и я вам отвечу.

Прошу у ТС прощения за оффтоп. Просто не мог не ответить на вопросы ибо тема сия мне очень близка.
Надеюсь вы продадите свою машику за устраивающую вас цену.

Griggen 15-11-2011 21:58

отправил вам РМ
stariy bashmak 03-12-2011 19:59

Машинка ещё в продаже?
А то выборы скоро, потом не до шитья будет
click for enlarge 640 X 426 53,4 Kb picture
недавно снова на вторчермете был, сердце кровью обливается когда видишь выброшенные машинки...
mokiy 27-12-2011 18:03

Тему надо поднять!Люблю швейные машинки,ибо внутренности похожи на пулемётные механизмы.По возможности спасаю,когда сдаю цветмет.
click for enlarge 1920 X 1440 803,3 Kb picture

купля-продажа Антиквариата

Швейная машина класса А (ПМЗ) 1956 г.