Газовые баллончики и аэрозольные устройства

ГБ достигли своего предела, или можно ещё что то улучшить?

дезерт игл 14-10-2020 07:11

Собственно вопрос в заголовке.
Такое чувство что ГБ уже достигли своего предела, и по скорости выброса и по концентрации.
Или есть куда расти?
Romansergeish1980 14-10-2020 08:52

по мне, так уже достаточно)
Funny man 1989 14-10-2020 13:13

Всегда есть, что улучшить и над чем поработать, даже при сегодняшних требованиях ГОСТ и Минздрава.

Например, создать малогабаритное гибридное устройство, сочетающее в себе возможность использовать БАМы и ГБ.
Примеры: УДАР револьверного типа под БАМы 13 х 50/60, в рукоятке которого маленький ГБ на 30 мл. с временем работы 3 сек.;
или
в рукоятку пионера такой ГБ. Когда БАМы отработают, можно будет пользовать ГБ. Это просто мнение, фантазия, но она не лишена смысла. Установка ГБ в рукоятку как в пневматике, только распыл по типу ГБ струйно - аэрозольного.

Можно три ГБ (25 - 30 мл.) разместить в одном устройстве: два по типу ПА - 2, как установлены БАМы в Пионере, а один ГБ в рукоятке, переключатель на работу того или иного ГБ в том месте, где у стрелкового оружия располагается курок. Один ГБ 2 - 3 сек. отработал, пользователь движением большого пальца мгновенно переключил устройство на другой ГБ. ГБ можно все разные по составу и типу распыла. Вот это устройство пользовалось бы спросом, было бы безотказным (что там в ГБ, которых три штуки, может отказать?)

По ГБ: на 100 мл. можно сотворить Аэрозольный Распылитель Многоразового Использования с содержанием CS 150 мг. + 1 гр. ОС 95 % с временем выхода содержимого не менее 10 сек., как когда - то выпускалась ВМ (эффективная, кстати, была), только вместо МПК --- ОС.

Ну и, конечно же, неплохо было бы возобновить выпуск ПС - Ст, всё - таки температурный диапазон до - 40 градусов мороза. ПС - Ст ещё с головой типа как у Резеды я распылял неоднократно по мишеням - хороший ГБ.

Много что можно придумать, было бы желание.

дезерт игл 14-10-2020 14:03

quote:
где у стрелкового оружия располагается курок. Один ГБ 2 - 3 сек. отработал, пользователь движением большого пальца мгновенно переключил устройство на другой ГБ.

Сильно вряд ли что такое получится в реале...
quote:
можно сотворить Аэрозольный Распылитель Многоразового Использования с содержанием CS 150

Дак уже Факел2 есть...
quote:
Например, создать малогабаритное гибридное устройство, сочетающее в себе возможность использовать БАМы и ГБ.

А зачем?
Ни то ни сё какое то
Ddezertir 14-10-2020 14:34

ну хотелось бы мешочковый клапан.
ещё хотелось бы клапана безмикроутечек.
таки да, 100мл и более баллон.
и хотелсь бы корпус с кнопкой в виде спускового крючка, как у пистолета, что бы продавливать указательным пальцем

------------------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)

Injener 14-10-2020 14:35

quote:
по мне, так уже достаточно)

Однозначно надо. так и нет нормальных дальнобойных баллонов.
Идея бойца, имхо, неудачная, так как большой ГБ рассчитанный на 2 противников - это ерись
дезерт игл 14-10-2020 15:03

quote:
так и нет нормальных дальнобойных баллонов.

Насколько дальнобойных?
Ddezertir 14-10-2020 15:16

quote:
Изначально написано Ddezertir:
ну хотелось бы мешочковый клапан.
ещё хотелось бы клапана безмикроутечек.
таки да, 100мл и более баллон.
и хотелсь бы корпус с кнопкой в виде спускового крючка, как у пистолета, что бы продавливать указательным пальцем

о точняк и шоб реально било на 3 метра.
то есть супернадёжный баллон, струйно-аэрозольного распыления, с мешочковым клапаном, объёмом от 100мл, (реально можно носить в кармане до 150мл колбу включительно)
Ну и отрава, максимальная по законодательству.
Ну и распылению секунд на 8-10
ну и кнопка под указательный палец.

дезерт игл 14-10-2020 15:19

quote:
льно било на 3 метра.
то есть супернадёжный баллон, струйно-аэрозольного распыления, с мешочковым клапаном, объёмом от 100мл, (реально можно носить в кармане до 150мл колбу включительно)
Ну и отрава, максимальная по законодательству.
Ну и распылению секунд на 8-10
ну и кнопка под указательный палец

Сочетание не сочитаемого
Funny man 1989 14-10-2020 17:02

quote:
Дак уже Факел2 есть...

Время выхода у него заявлено 4 сек., ну... зимой может больше.

Однако 100 мл. ГБ аэрозольный нужен многократного применения. Вспомните ВМ - там 145 мг. CS и 1 гр. МПК и ГБ работал. И распылял нормально. Можно ведь МПК заменить высококонцентрированным ОС и будет ГБ, который можно применять многократно (на несколько нормальных распылений).

Сейчас на 100 мл. Бойцы хорошие ГБ, однако, в случае необходимости кому бы то не было "добавки" может возникнуть нехватка.

Раньше ТК выпускал вообще ГБ на 65 мл. с временем выхода в 10 сек. (Драконы /CS+МПК/, Скорпионы /МПК/), так вот поговаривали, что Драконы работали эффективно. Где - то тут даже испытание просроченного на много лет Дракона было.

quote:
А зачем?
Ни то ни сё какое то

Возможность в одном устройстве сочетать две разновидности гражданского газового оружия (ГБ и БАМы), чтобы не носить в одном кармане АУ, а в другом ГБ.

дезерт игл 14-10-2020 17:22

quote:
Возможность в одном устройстве сочетать две разновидности гражданского газового оружия (ГБ и БАМы), чтобы не носить в одном кармане АУ, а в другом ГБ.

30мл ГБ можно и в кармане носить.
quote:
Время выхода у него заявлено 4 сек., ну... зимой может больше.
Однако 100 мл. ГБ аэрозольный нужен многократного применения. Вспомните ВМ - там 145 мг. CS и 1 гр. МПК и ГБ работал. И распылял нормально. Можно ведь МПК заменить высококонцентрированным ОС и будет ГБ, который можно применять многократно (на несколько нормальных распылений).

1) Увеличить время выхода, упадёт мощща струи
2) любой аэрозоль не сильно надёжная штука, поэтому лучше лить до упора.
Funny man 1989 14-10-2020 18:01

quote:
Увеличить время выхода, упадёт мощща струи

ВМ нормально так поливала.

А ещё в мыслях нововведение (или хорошее старое): НЖП - 25 мл. на самом деле достаточно злой, только применять его надо ближе метра. Туда бы ещё CS...

дезерт игл 14-10-2020 18:27

quote:
ВМ нормально так поливала.

Хуже нынешних.
Да и честно говоря не вижу смысла в длинном ГБ.
Взял на зиму две 100ки.
Их вполне хватит.
Один фиг если сразу не по действовал, надо переходить к более серьёзным аргументам.
Russ777 15-10-2020 18:03

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Или есть куда расти?

Так расти то и не куда. Ведь мед нормы только служебку не ограничивают, вот Новичок и нарасхват
дезерт игл 15-10-2020 18:14

quote:
Ведь мед нормы только служебку не ограничивают, вот Новичок и нарасхват

???
Сколько я знаю Страж как суслик
Russ777 15-10-2020 18:32

quote:

Страж как суслик

Михаил, хорошего вечера!

У ТК, приведены нормы, содержания хороших веществ.

у Стража в 2-5 раз эти вещества больше, чем у обычных ГБ, то есть "штатские" ГБ, вызывают эффект за счет скорости выброса содержимого (то есть объемом берут или проблем в закона, когда это касается 25 мл.).

дезерт игл 15-10-2020 18:42

quote:

Михаил, хорошего вечера!
У ТК, приведены нормы, содержания хороших веществ.

у Стража в 2-5 раз эти вещества больше, чем у обычных ГБ,

Хорошего вечера Александр!
Я про то, что задался целью найти Страж вживую.
Не нашёл.
То есть о нем слышали, но не видели
Ddezertir 15-10-2020 21:32

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Сочетание не сочитаемого

почему?
и что не сочитается и с чем?

Russ777 15-10-2020 23:53

quote:

найти Страж вживую.
Не нашёл.

Так поставок в обычные органы, как я понимаю давно и нет.

Сегодня началась "никакая" выставка Орёл экспо, в Гостином дворе.
Там был Генеральный ТК, где оседают Стражи, теперь "военная тайна".
Но в какие то Годы ТК, очень на них поднялся, именно на гос закупках.

дезерт игл 16-10-2020 07:32

quote:
Так поставок в обычные органы, как я понимаю давно и нет

Да и в необычные нет...
quote:
почему?
и что не сочитается и с чем?

Эффектvsдолгое залитие
Надежностьvs многоразовость и т.п.
Funny man 1989 16-10-2020 14:27

quote:
Сколько я знаю Страж как суслик

Зверобой, Контроль - М видел, Резеду в руках держал лично.

Подождите, если тенденция отказа от МПК дойдёт до служебных ГБ, постепенно Зверобой уйдёт на покой, а Страж пойдёт в оснащение. Так было с Сиренью, так было с Резедой, Зверобой - хоть и медленно, но его ждёт та же участь: замены его на более совершенные модели.

По поводу самой темы: в РФ насколько я знаю, не производится гибрид устройства типа Дубинка + газ, либо Шокер + газ, либо Дубинка - шокер + газ. Есть над чем подумать производителям.

дезерт игл 16-10-2020 14:39

quote:
поводу самой темы: в РФ насколько я знаю, не производится гибрид устройства типа Дубинка + газ, либо Шокер + газ, либо Дубинка - шокер + газ. Есть над чем подумать производителям.

Собственно дубинки запрещены.
А Шокеры в РФ малоэффективны
NickolayMoscow 16-10-2020 17:52

Собственно в РФ, техкрим, как разработчик госта на мех распылители, свой баллон факел2, в госте как максимум и прописал
дезерт игл 16-10-2020 18:43

quote:
Собственно в РФ, техкрим, как разработчик госта на мех распылители, свой баллон факел2, в госте как максимум и прописал

Странно что ТК не стал увеличивать нормы веществ
Russ777 16-10-2020 22:11

То что сейчас идёт в Гостином дворе, на букву Г, называют даже те, кто в этом не искушен и заинтересован.

Не подумайте что Гуд!

Вот очень показательно, что ТК, туда приехало чисто на пару дней.
Выставки в России это единственное место, где можно смело польстить производителю, понравившейся продукции

дезерт игл 16-10-2020 22:38

quote:
идёт в Гостином дворе, на букву Г, называют даже те, кто в этом не искушен и заинтересован.
Не подумайте что Гуд!

Вот очень показательно, что ТК, туда приехало чисто на пару дней.

Рынок оружия так то переживает не лучшие времена.
Нет смысла напрягать и так просевшие бюджеты.
партизанен164 19-10-2020 10:30

Жду возвращение перцовки 25мл но уже в футляре, причиной стал эксперимент,дал двум взрослым девчонкам блек 25,нарисовал овал имитация глаз, дистанция метр от руки максимум, говорю вот давайте короткими.
1 распыление промах более чем на 50 см!!!,причина неправильный хват,указательным пальцем. 2 и 3 мимо но рядом 4 в цель частично 5 и 6 норм.
У второй ситуация чуть лучше,но .... а надо ведь навскидку.
С Блек 75 ситуация лучше примерно на 25%
В результате выливания 3х гб стало ясно,что у эффективно залить противника, у 7 летнего мальчика шансов в двое больше, чем у двух мамашек вместе взятых.

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Funny man 1989 19-10-2020 18:47

quote:
Жду возвращение перцовки 25мл но уже в футляре

Поддерживаю полностью. Можно только не 90 мг. CS, как раньше, а все 150 мг. в предельной концентрации. Ну... или обновить НЖП - 25 мл., добавив туда CS. Смесевого аэрозольника на 25 мл. у ТК сейчас нет.
Как вариант: в защитном футляре ГБ на 25 мл. аэрозольный с временем выхода содержимого не менее 5 сек., состав: СS 150 мг. 1% и 1 гр. ОС 95%.
Васёк 09-11-2020 21:23

капец требования!
1.чтобы убивал всех
2. убивал на 50 метров минимум!
3.отказывался жечь хозяина
4.если потеряется, сам находил дорогу домой
5. ещё и деньги бы зарабатывал )))
Walther P99 QT 10-11-2020 17:39

Для того, чтобы понять, куда расти, необходимо определиться, что не устраивает в имеющихся моделях. Боец-С, Факел, Блэк 75 имеют оптимальные параметры для тех ситуаций, которые можно и должно решать с помощью ГБ. Отсутствие "испытаний" Б75 мне по барабану, у меня свои поставщики информации об эффективности различных девайсов.
дезерт игл 10-11-2020 21:45

quote:
того, чтобы понять, куда расти, необходимо определиться, что не устраивает в имеющихся моделях. Боец-С, Факел, Блэк 75 имеют оптимальные параметры для тех ситуаций, которые можно и должно решать с помощью ГБ

Дельная мысль!
А принципе либо
1) Увеличить концентрат типа 2000мг ОС и 220мг СиЭс
2) Экспериментировать с дальность и скоростью.
Не?
Скайпер 10-11-2020 22:42

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Боец-С

У Бойцов есть один немаловажный недостаток у них время выхода содержимого очень мало в отличие от других Техкримовских баллонов того же объема например у Шпаги того же объема время выхода содержимого почти в два раза больше.
дезерт игл 11-11-2020 01:13

quote:
Бойцов есть один немаловажный недостаток у них время выхода содержимого очень мало в отличие от других

Так это фича Бойцов
Ddezertir 11-11-2020 02:33

по моему опыту к залитым всегда приходят друзья на помощь.
так что 2-3 секундного баллона не хватить не должно.
хотя опыта с бойцами и в цело гб тк у меня нет

------------------
два солдата добивают комиссара своей роты.

Скайпер 11-11-2020 02:37

quote:
Originally posted by Ddezertir:

так что 2-3 секундного баллона не хватает.

Нужен объемом как противомедвежий. Дракон такой раньше был лет 6 назад.
Russ777 11-11-2020 03:43

quote:
Originally posted by партизанен164:

а надо ведь навскидку.

Практика, лучше перевести 10 Гб на тренировки, чем огрести по полной, вот это нужно объяснить мамашкам.

За одну стрелковую тренировку человек платит 5000 р.

А тут 10 ГБ на каждую, меньше 4000 р. получается, зато будут навыки.
Люди не собаки, запоминают дольше!

quote:
Originally posted by Ddezertir:

хотя опыта с бойцами и в цело гб тк у меня нет

Я полностью согласен с теми, кто носят по 2 ГБ - под каждую руку по 1 шт.

А против "помощи", когда нападающие знают, что у человека баллончик, без чего то более серьезного очень сложно.

quote:
Originally posted by партизанен164:

причина неправильный хват,указательным пальцем

Не поверите, но хват и выведение на цель по 200 раз в день стрелки спортсмены тренируют (в холостую), с ГБ почти тоже самое, либо есть рефлекс - либо его нет.
Поэтому для этих целей используют пустые ГБ.
У меня девочка "вылила 20 шт. ГБ Шпага-25 мл в футляре за 4 дня тренировок", теперь считает, что именно струйный идеал. Иными словами, всё зависит от тренировок и опыта.
Хотя плохо, что ТК не собирается делать Учебные ГБ в разных форматах.
дезерт игл 11-11-2020 07:58

quote:
моему опыту к залитым всегда приходят друзья на помощь.
так что 2-3 секундного баллона не хватить не должно.

По опыту
Надо 2 ГБ+что то холодное
Walther P99 QT 11-11-2020 10:38

quote:

Дельная мысль!
А принципе либо
1) Увеличить концентрат типа 2000мг ОС и 220мг СиЭс
2) Экспериментировать с дальность и скоростью.
Не?

Тут вопрос, насколько это повлияет на практическую эффективность. Выдающиеся технические характеристики - это, конечно, хорошо, но по имеющимся у меня отзывам реальных применений любые современные ГБ и АУ при правильном применении (паническое распыление "в сторону противника" таковым не считается) успешно и стабильно выполняют роль быдлоукладчиков.

дезерт игл 11-11-2020 11:00

quote:
эффективность. Выдающиеся технические характеристики - это, конечно, хорошо, но по имеющимся у меня отзывам реальных применений любые современные ГБ и АУ при правильном применении (паническое распыление "в сторону противника" таковым не считается) успешно и стабильно выполняют роль быдлоукладчиков.

А не, я немного не о том.
Например повышенные концентрации могут дать более длительное время воздействия и время на отступление соответственно тоже.
Ну и ГБ объёмом миллилитров 120-150 пожалуй было б не плохо.
Dav1d 11-11-2020 13:13

quote:

Например повышенные концентрации могут дать более длительное время воздействия и время на отступление соответственно тоже.

Поддерживаю, объём до 150 мл было бы интересно увидеть.

дезерт игл 11-11-2020 16:11

quote:
объём до 150 мл было бы интересно увидеть.

4 секунды для 100мл Факел2 мало.
Секунд 5-6 бы.
Borion 11-11-2020 19:49

По статистике среднее время распыления ГБ 2,05 сек.
дезерт игл 11-11-2020 19:52

quote:
По статистике среднее время распыления ГБ 2,05 сек.

Борис, по статистике мы едим голубцы😁
Тут ведь верно заметили про группу поддержки
Borion 11-11-2020 20:03

В статистике есть разные случаи и с "группами поддержки", и с другими затрудняющими применение факторами. Время выхода содержимого относительный показатель. Важно количество состава, который баллон эвакуирует в единицу времени. Да, у упомянутых на предыдущей странице Бойцов малое время выхода, но за 1 сек струйный Боец выбрасывает 26,4 г содержимого, а за 0,5 сек 13,2 г соответственно. Тоже касается и Факела с его 20 г/сек. Поэтому достаточно коротких распылений, чтобы залить противника. В конце концов, нужно понять, что никто не даст заливать себя дольше того времени, которое необходимо на то, чтобы среагировать и отвернуться или закрыться от струи. То есть, фактически однократное залитие эффективно не более полсекунды.
дезерт игл 11-11-2020 20:12

quote:
содержимого, а за 0,5 сек 13,2 г соответственно. Тоже касается и Факела с его 20 г/сек. Поэтому достаточно коротких распылений, чтобы залить противника. В конце концов, нужно понять, что никто не даст заливать себя дольше того времени, которое необходимо на то, чтобы среагировать и отвернуться или закрыться от струи. То есть, фактически однократное залитие эффективно не более полсекунды.

Это если мишень одна.
А вот уже 125мл Факел2 позволит залить троих например
Walther P99 QT 11-11-2020 20:39

quote:

Насчет времени воздействия - за время, подтвержденное даже на общепризнанных испытаниях, можно пересечь всю Тулу с дальней Пролетарки до Косой Горы. А если учесть, что отмывать пациента в реале никто не будет - можно выполнить вышеуказанное на общественном транспорте, начисто "потерявшись".
Насчет больших ГБ - поддержу, были бы интересны.

дезерт игл 11-11-2020 21:33

quote:
Насчет времени воздействия - за время, подтвержденное даже на общепризнанных испытаниях, можно пересечь всю Тулу с дальней Пролетарки до Косой Горы. А если учесть, что отмывать пациента в реале никто не будет - можно выполнить вышеуказанное на общественном транспорте, начисто "потерявшись

Испытания все ж" идеальны".
Грубо говоря, если брать в тех условиях и 50Дж Макарыч на 5+ отработает
Borion 11-11-2020 22:09

quote:
Это если мишень одна.
А вот уже 125мл Факел2 позволит залить троих например

Из струйного Бойца или Факела 75 можно спокойно залить троих, если делать рациональные распыления, а не тупо выливать весь баллон сразу.

Borion 11-11-2020 22:14

quote:
Испытания все ж" идеальны".

Это как посмотреть. С одной стороны, никто не будет давать заливать себя секунду неподвижно, с другой стороны, на испытаниях нет эффекта неожиданности и испытатель бежит вперед сразу, к тому же, зная об отмывании, а не пытается осознать, что с ним произошло.

quote:
Грубо говоря, если брать в тех условиях и 50Дж Макарыч на 5+ отработает

В середине двухтысячных было немало испытаний и 50Дж малокалиберной травматики, и Осы 18х45 на добровольцах. И ни хрена там не "отрабатывало" по осенне-зимней одежде.

дезерт игл 12-11-2020 12:52

quote:
струйного Бойца или Факела 75 можно спокойно залить троих, если делать рациональные распыления, а не тупо выливать весь баллон сразу.

Тут такое дело, об этом помню ещё Дени писал, что бывает(хоть и редко) два нападения за один раз.
Грубо говоря отбился, идёшь домой а там опять нападение
дезерт игл 12-11-2020 12:52

quote:
двухтысячных было немало испытаний и 50Дж малокалиберной травматики, и Осы 18х45 на добровольцах. И ни хрена там не "отрабатывало" по осенне-зимней одежде.

Так там в голову не стреляли.
А с метра в башню, вполне себе летальным исход
Ander4444 12-11-2020 07:40

quote:

А с метра в башню, вполне себе летальным исход

Тогда это не травматика, а леталтика .
Это всё равно что бить баллоном по голове , и сказать , вполне себе работает .
Травматику брали ,
не для того что б леталить абонента .
По этому многие и отказались , когда она перестала выполнять свои функции .
дезерт игл 12-11-2020 09:46

quote:
Травматику брали ,

Травматика вообще абсурд и издевательство над здравым смыслом.
Dav1d 12-11-2020 10:53

quote:

Тут такое дело, об этом помню ещё Дени писал, что бывает(хоть и редко) два нападения за один раз.
Грубо говоря отбился, идёшь домой а там опять нападение

Это не проблема конкретного ГБ и это решается бэкапом. Факел75+факел75/блек75 - в любые карманы помещается, небольшие размеры, относительная универсальность.

Funny man 1989 12-11-2020 13:41

quote:
Это не проблема конкретного ГБ и это решается бэкапом.

Да! Средства самообороны, тем более с выходом содержимого за 2 - 3 секунды должны дублироваться, либо дополнятся чем - нибудь иным.

Это тут на "Ганзе" уверенные пользователи, а в жизни бывает, что обычному человеку, попавшему в сложную ситуацию, в стрессе приходится заливать агрессора, именно заливать не по одному разу, в Интернете много таких видео (например, когда с первого раза неуверенное попадание, либо состав слабо подействовал).

Ddezertir 12-11-2020 13:48

quote:
Изначально написано Borion:

Из струйного Бойца или Факела 75 можно спокойно залить троих, если делать рациональные распыления, а не тупо выливать весь баллон сразу.

угу-ага... рациональное распыление.....из положения сидя попой на ледяном асфальте и распыляя снизу-вверх по двум весело-наглым мордам и всё это в темноте.
хотя какие у были хари не разглядел-темно было.

Borion 12-11-2020 14:32

quote:
Изначально написано Ander4444:
Тогда это не травматика, а леталтика .
Это всё равно что бить баллоном по голове , и сказать , вполне себе работает .
Травматику брали ,

Соглашусь.

quote:
Изначально написано Dav1d:
Это не проблема конкретного ГБ и это решается бэкапом.

Именно так. Уже довольно давно ношу обычно два баллона.

Borion 12-11-2020 14:34

quote:
угу-ага... рациональное распыление.....из положения сидя попой на ледяном асфальте и распыляя снизу-вверх по двум весело-наглым мордам и всё это в темноте.
хотя какие у были хари не разглядел-темно было.

Применять баллон надо своевременно, а не когда уже на попу посадили. Могли бы ведь и по голове сзади чем-то тяжелым стукнуть. Тоже баллон был бы виноват?

Ddezertir 12-11-2020 15:13

quote:
Изначально написано Borion:

Применять баллон надо своевременно, а не когда уже на попу посадили. Могли бы ведь и по голове сзади чем-то тяжелым стукнуть. Тоже баллон был бы виноват?

ну во первых не сзади по голове, а чуть сзади и сбоку в челюсть, когда я башню повернул.
а во вторых бывают в жизни злые шутки.
иногда важнее большее время залития, чем напор струи. ЕМТС?

Funny man 1989 12-11-2020 15:19

quote:
ну во первых не сзади по голове, а чуть сзади и сбоку в челюсть, когда я башню повернул.

Если проморгал человек момент начала агрессии, то при крайне серьёзной мотивации нападающего (например, покушение на убийство) и автомат Калашникова с броником не помогут. Если проморгал...
Нужно быть осторожным, "соблюдать дистанцию", избегать злачных мест и конфликтных ситуаций.
дезерт игл 12-11-2020 15:40

quote:
Это не проблема конкретного ГБ и это решается бэкапом. Факел75+факел75/блек75 - в любые карманы помещается, небольшие размеры, относительная универсальность.

Я дико извиняюсь, но не лучще и проще носить один баллон, а не обвешиваться патронташем?
По крайней мере это рациональнее, и опять же бэкапить ГБ вторым ГБ, имеет смысл тому, кто носит только ГБ а я ношу иные средства СО.
А таскать кучу в карманах не больно удобно.
Ddezertir 12-11-2020 16:39

ну тащем то таскать 2 гб вполне реально, даже летом.
просто один струйный, второй аэрозоль.

------------------

дезерт игл 12-11-2020 16:45

quote:
тащем то таскать 2 гб вполне реально, даже летом.
просто один струйный, второй аэрозоль.

Тащемта можно и три, если кроме них в карманах больше ничего нету.
А так то, ГБ+нож или кастет таскаются всегда.
А вообще ещё ключи, портсигар, зажигалка, телефон, кошелёк, проездной и т.п.
Вот и выходит что два разных средства, это то, что реально носить с собой, не будучи обвешанным как средневековый рыцарь и не привлекая внимания окружающих.
Хотя я знаю что на ганзе есть фанаты таскающие АПС на по стоянку и два баллона с ножом.
Но до таких глубин самооборонного сдвига мне ещё расти и расти😁
Borion 12-11-2020 20:42

quote:
ЕМТС?

Расшифруйте.

quote:
Изначально написано Funny man 1989:
Если проморгал человек момент начала агрессии, то при крайне серьёзной мотивации нападающего (например, покушение на убийство) и автомат Калашникова с броником не помогут. Если проморгал...
Нужно быть осторожным, "соблюдать дистанцию", избегать злачных мест и конфликтных ситуаций.

Вот и я о том же. Если идешь по малолюдной улице, да еще в темное время суток, то внимание должно быть повышенным. Шаги сзади - это повод обернуться. Непонятные личности в неосвещенном месте - повод держать их в поле зрения.

quote:
Я дико извиняюсь, но не лучще и проще носить один баллон, а не обвешиваться патронташем?
По крайней мере это рациональнее, и опять же бэкапить ГБ вторым ГБ, имеет смысл тому, кто носит только ГБ а я ношу иные средства СО.
А таскать кучу в карманах не больно удобно.

Не лучше, не проще и не рациональнее. Если единственный баллон окажется неисправен, то что делать? Один баллон могут выбить, могут заблокировать руку с ним. Помимо того, что второй баллон выполняет роль бэкапа, два баллона с разным типом струи дают вариативность при различных условиях применения.

Два свободных кармана в куртке обычно есть, чтобы положить по 65-75 мл баллону в каждый. Но необязательно носить оба баллона в карманах. У меня, к примеру, струйный Боец живет в небольшой наплечной сумке.

Ander4444 12-11-2020 20:55

Сложно что либо писать, в рамках названия темы
Действительно что еще можно улучшить? Гб с Фонариком уже есть (были )
Распыления есть уже разных типов .
Есть даже Воздушный гб (свисток)
Очень нравиться "Голова" Баллона Техкрим тк4 с крышкой которая.
Блек 75 почему то без неё , что не привычно лично мне.
Единственное улучшение, которое обсуждали несколько лет назад, это сделать ГБ квадратным, (прямоугольным).
дезерт игл 12-11-2020 21:28

quote:
Не лучше, не проще и не рациональнее. Если единственный баллон окажется неисправен, то что делать

Доставать другое оружие что ж ещё.
Тем более что ТК уже с головами Бойцов обкакался, то бишь не факт что сработает и второй
Borion 12-11-2020 21:45

Выбор конкретных баллонов это личное дело каждого. Дело не в Бойцах, дело в концепции. Я считаю, что концепция одного универсального баллона на все случаи жизни утопична.
дезерт игл 12-11-2020 22:12

quote:
Выбор конкретных баллонов это личное дело каждого. Дело не в Бойцах, дело в концепции. Я считаю, что концепция одного универсального баллона на все случаи жизни утопична.

Почему?
125мл Факел2 был бы вполне.
Борис у нас просто разные взгляды на газовое оружие.
Я собственно газ считаю банальной заменой кулака, не более.
Именно как оружие газ точно нельзя рассматривать.
Ddezertir 12-11-2020 22:50

150 и направленный конус

------------------

Borion 12-11-2020 22:51

quote:
Почему?

Потому что ситуации и условия применения бывают очень разные.

quote:
125мл Факел2 был бы вполне.

Что дадут эти лишние 25 мл? Я что-то ни разу не слышал, чтобы кому-то не хватило Факела 100 мл.

quote:
Борис у нас просто разные взгляды на газовое оружие.
Я собственно газ считаю банальной заменой кулака, не более.
Именно как оружие газ точно нельзя рассматривать.

Не важно как называть. Газовым оружием, средством самообороны или еще как-то. Важно то, какие возможности оно дает. Кулак - это контактное средство воздействия. Его эффективность напрямую зависит от умения бить и силы удара. ГБ же дает возможность в непосредственный контакт не вступать и именно в этом его преимущество, так как в этом случае эффективность от физических возможностей обороняющегося не зависит.

дезерт игл 12-11-2020 22:58

quote:
дадут эти лишние 25 мл? Я что-то ни разу не слышал, чтобы кому-то не хватило Факела 100 мл.

Не 4 а 5 секунд например.
quote:
Кулак - это контактное средство воздействия. Его эффективность напрямую зависит от умения бить и силы удара. ГБ же дает возможность в непосредственный контакт не вступать и именно в этом его преимущество,

Я уже писал и повторюсь.
В РФ для граждан по факту нет никакого эффективного безконтактного оружия.
От слова вообще.
Borion 12-11-2020 23:04

Тогда о чем и для чего эта тема?
дезерт игл 12-11-2020 23:08

quote:
Тогда о чем и для чего эта тема?

Так собственно вопрос а заголовке.
Есть ли ГБ куда расти,или нет.
Я ж написал в сторону "злости" или объёмами.
Но конечно могу и ошибаться, о чем собственно и тема
Borion 12-11-2020 23:33

Если априори считать ГБ неэффективными, то тут и обсуждать нечего.

Ну а так, я считаю, что ГБ действительно достигли своего предела. Существенно их улучшить уже нельзя. По концентрациям ДВ ТК уже превзошел многие западные образцы - не знаю ни одного западного баллона с 2% капс. + CS или CR в составе (Блэк 75 и Кортик, соответственно). А увеличение объема это не увеличение эффективности. Сейчас есть отличный направленный конус - Блэк 75, отличный струйник - Боец, отличный аэрозольник - Факел 2, отличный компакт - Кортик/Блэк 25. Чего не хватает-то?

дезерт игл 12-11-2020 23:39

quote:
априори считать ГБ неэффективными, то тут и обсуждать нечего.

Я не написал что оно неэффективно.
Я написал что оно имеет место быть, но надеяться только на него не стоит.
quote:
западные образцы - не знаю ни одного западного баллона с 2% капс. + CS или CR в составе (

Ну а 3% капса и 220 мг CS в составе что то даст?
Walther P99 QT 13-11-2020 13:28

quote:

Даст. Непрохождение медико-биологических испытаний при попытке сертификации

Funny man 1989 13-11-2020 14:08

Думаю, что в обозримом будущем будут ещё новинки ГБ и АУ. Ещё лет десять назад ни о каких пенниках, гелях и т.д. ничего и слышно не было, а сейчас всего полно.
Думаю, надо смотреть на то, что за границей (США, Западная Европа): сначала появляется у них, потом - может у нас, примеры: ГБ типа "Антизверь", Пенные, Гелевые ГБ. "Пепперболы" у них там развиваются, может и в РФ появятся аналоги.

quote:

Тогда проще разрешить продажу по лицензии служебных ГБ типа "Страж", добавив туда в состав, например, краситель. Но это больше из разряда фантастики.

Единственное, чего бы хотелось от ТК: это гражданский Аэрозольный Распылитель Многоразового Использования - баллон, типа как раньше ВМ была, только на основе CS+ОС.

Borion 13-11-2020 14:22

quote:

Кроме возможного вреда здоровью ничего не даст. Составы современных ГБ обладают достаточной концентрацией ДВ для того, чтобы не было физиологической задержки действия. А механическая задержка действия, то есть время затекания ж/с на слизистые оболочки глаз, от ДВ не зависит. И время действия существующих составов без отмывания в разы больше, чем с отмывом, поэтому и с точки зрения времени действия бессмысленно увеличивать концентрацию.

DOSPEX 13-11-2020 14:23

Про краситель. Не однократно говорил об этом ТК, плохо смываемый. Давно в 90-х на Интерполитехе прикупил ГБ забугорные себе с ярко- зелёным долгоиграющим красителем. В 1996 на жену наехали за меня во дворе- она и не растерявшись дунула. Так потом мы их и нашли и кто попросил тоже. Морды были лица хуже чем бы зелёнкой залили. Не знаю, от чего и почему ну не хотят они это применять. А, думаю, надо бы.
На стенде Умарекса по памяти и покупал.
дезерт игл 13-11-2020 14:24

quote:
Непрохождение медико-биологических испытаний при попытке сертификации

Это больше вопрос $ или € чем прям проблема😁 КМК
дезерт игл 13-11-2020 14:26

quote:
Составы современных ГБ обладают достаточной концентрацией ДВ для того, чтобы не было физиологической задержки действия. А механическая задержка действия, то есть время затекания ж/с на слизистые оболочки глаз, от ДВ не зависит. И время действия существующих составов без отмывания в разы больше, чем с отмывом, поэтому и с точки зрения времени действия бессмысленно увеличивать концентрацию.

То бишь, все потолок... Ясно