Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Black 75 Или Боец струйный?

Dav1d 05-10-2020 19:40

Приветствую. Уже ношу факел-2 100мл, поэтому нужен струйнник или ас. Какой лучше взять: блэк 75 или боец струйный?

Чем не нравится 75й - долгим выходом. 5 секунд заливать кого-то - бред. Только этим не нравится баллон, зато концентрация ядерная.

Ander4444 05-10-2020 20:43

И Блек хорош и Боец струйный. Выбирайте по формату , какой удобней.
Borion 05-10-2020 21:05

Пять секунд заливать никого и не нужно, это просто запас. На дистанции 1-1,2 м скорости струи Блэка 75 вполне достаточно для хорошего залития. Если же исходить из возможности применения с большей дистанции, тогда уже лучше проявит себя струйный Боец.
Funny man 1989 05-10-2020 21:36

quote:
Тема: Black 75 Или Боец струйный?

Почему "или"? Берите оба.
партизанен164 11-10-2020 11:08

При резком вскидывании, блек 75 хуже струйного бойца, мне так показалось когда сам распылял. Очень, очень долго из блека 75 начинает идти струя хорошая при резком вскидывании, у 25 ИМХО лучше в этом плане.

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

дезерт игл 11-10-2020 11:58

quote:
Почему "или"? Берите оба.

Три баллона на себе таскать?
DOSPEX 11-10-2020 12:21

А я- за Кортик в футляре только и Б75, как ТК сказали- концентрация в Б75 и в Кортике того самого- это как в автомобиле 500 лошадей.
Dav1d 12-10-2020 10:35

Взял бойца. Всё таки быстрое залитие супостата для меня важнее, чем время работы. Всем спасибо.
Russ777 12-10-2020 11:22

quote:
Originally posted by Dav1d:

Взял бойца.


Возьмите хотя бы 4 учебных струйных баллона ТК и потренируйтесь заливать, хотя бы с 1 метра, лицо - не стоящее по стойке смирно, с широко открытыми глазами, как на тестах ю-туба.

Струйник то хорош, а вот залить?

Ваш Факел-2 (100 мл) - всё равно - наше всё
Р.S. Носить 2 Гб нынче норма.

Dav1d 12-10-2020 11:31

quote:
Изначально написано Russ777:

Возьмите хотя бы 4 учебных струйных баллона ТК и потренируйтесь заливать, хотя бы с 1 метра, лицо - не стоящее по стойке смирно, с широко открытыми глазами, как на тестах ю-туба.

Струйник то хорош, а вот залить?

Ваш Факел-2 (100 мл) - всё равно - наше всё
Р.S. Носить 2 Гб нынче норма.

Спасибо, так и сделаю. Единственное жаль, что учебные баллоны далеко не такие, как боец, а скорее как шпага. Ну тоже полезный опыт. Ну я считаю боец скорее баллоном поддержки, узконаправленным, но не основным. Не рассчитываю им заливать более двух людей, а вот 100-м факелом можно газовую камеру создать прямо на улице.

Russ777 12-10-2020 13:08

quote:
Originally posted by Dav1d:

Не рассчитываю им заливать более двух людей


Струйным почти не реально залить 2 активно нападающих.

Тесты и жизнь, не одно и тоже.

Факел-2 - отличный выбор. У меня Боец Аэрозольно-струйный - номером два носится.

Учебный струйный, он очень хорошо "трезвит" владельца, когда тот считает, что у него супер оружие.
Шпага - он хорош, во всех вариантах, если залить оба глаза, так же и Боец струйный - хорош, даже лучше Шпаги, за счет скорости вылета состава.

Dav1d 12-10-2020 13:13

quote:
Изначально написано Russ777:

Струйным почти не реально залить 2 активно нападающих.

Тесты и жизнь, не одно и тоже.

Факел-2 - отличный выбор. У меня Боец Аэрозольно-струйный - номером два носится.

Учебный струйный, он очень хорошо "трезвит" владельца, когда тот считает, что у него супер оружие.
Шпага - он хорош, во всех вариантах, если залить оба глаза, так же и Боец струйный - хорош, даже лучше Шпаги, за счет скорости вылета состава.

Понимаю.Шпагу не признаю в принципе, лучше уж тогда блэк75. Струя шпаги - это писающий мальчик, ну или баллистика миномёта. Если лить с 0.5-1м конечно пойдет, но зачем мне тогда струйник, если я и факелом достаю с такой дистанции.
Хороший набор, но что если ветер сильный будет, или рядом люди? Всё таки боец АС - это почти факел по распылу, ну очень сильно аэрозолит он.

Borion 12-10-2020 17:37

quote:
Изначально написано Russ777:
Возьмите хотя бы 4 учебных струйных баллона ТК и потренируйтесь заливать, хотя бы с 1 метра, лицо - не стоящее по стойке смирно, с широко открытыми глазами, как на тестах ю-туба.

Струйник то хорош, а вот залить?

quote:
Изначально написано Russ777:
Струйным почти не реально залить 2 активно нападающих.

Тесты и жизнь, не одно и тоже.

Факел-2 - отличный выбор. У меня Боец Аэрозольно-струйный - номером два носится.

Учебный струйный, он очень хорошо "трезвит" владельца, когда тот считает, что у него супер оружие.
Шпага - он хорош, во всех вариантах, если залить оба глаза, так же и Боец струйный - хорош, даже лучше Шпаги, за счет скорости вылета состава.

Учебный струйный от ТК это аналог Перцового струя (ПС и ПС-Стандарт), который уже не выпускается несколько лет. Струя в разы Уже, а скорость струи в разы меньше, чем у струйного Бойца. Поэтому судить по учебному струйному о возможностях применения струйного Бойца ну очень некорректно. Более менее учебный струйный может дать представление только о Шпаге. К тому же, в учебном струйном пропеллент сжатый газ, что дает сильное пыление при резком вскидывании, а у струйного Бойца (и Шпаги тоже) пропеллент двойной. Поэтому я убежден, что тренироваться нужно с таким же струйным Бойцом.





Russ777 12-10-2020 21:48

quote:
Originally posted by Dav1d:

Хороший набор, но что если ветер сильный будет, или рядом люди?


Лучше договариваться о компенсациях людям, чем получать бесплатно инвалидность.

quote:
Originally posted by Borion:

Поэтому я убежден, что тренироваться нужно с таким же струйным Бойцом.


Да никто не спорит. Но большинство думает взял один и хватит.

Хотя я везде пишу, один на БД, другой "на пробу" - заодно проверить лишний раз на отсутствие облоя под крышкой.

Dav1d 12-10-2020 22:08

quote:
Изначально написано Russ777:

Да никто не спорит. Но большинство думает взял один и хватит.

Хотя я везде пишу, один на БД, другой "на пробу" - заодно проверить лишний раз на отсутствие облоя под крышкой.

Зачем компенсация, когда существует струйник, ну или пенный, он совсем не пылит, плюс начнут убирать пену и занесут в глаза. А вот про ветер ты ничего не сказал, а зря. Зимой ветер особо сильный, аэрозольники применять попросту опасно для себя, поэтому весьма странное решение носить два фактически аэрозольника.

А покупать два бойца бессмысленно, только если для тренировки или если есть страх, что не хватит. У первого будет все хорошо, но ты же его уже потратил, а второй заест, но узнаешь ты об этом когда придется применять. Тут не угадаешь.

Russ777 14-10-2020 06:44

quote:
Originally posted by Dav1d:

весьма странное решение носить два фактически аэрозольника.


У меня не такая квалификация пользователя ГБ, чтобы успешно залить струйником оба глаза и сразу.
А вот применять аэрозольники при сильном ветре, при этом после этого самому уйти с места применения обучен.
дезерт игл 14-10-2020 06:59

quote:
Зимой ветер особо сильный, аэрозольники применять попросту опасно для себя,

Смотря какой ветер.
А то и струю отнесет
Russ777 29-10-2020 02:40

В защиту Бойца струйного - именно для авто конфликтов, через открытое окно, в другое окно - нет альтернатив. Однозначно рекомендую. Для хама закрытие даже одного глаза, повод полностью отвлечься от вас. Но обязательно держите что то ещё в своём авто.
Dav1d 29-10-2020 13:06

quote:
Изначально написано Russ777:
В защиту Бойца струйного - именно для авто конфликтов, через открытое окно, в другое окно - нет альтернатив. Однозначно рекомендую. Для хама закрытие даже одного глаза, повод полностью отвлечься от вас. Но обязательно держите что то ещё в своём авто.

Например антизверь 650 =)

Russ777 29-10-2020 13:12

quote:
Originally posted by Dav1d:

антизверь 650 =)


Жидкости то много, но Факел-2 лучше.

У нас нормальные Антизвери не делают, закон запрещает. А Канадские запрещено завозить в них слезоточивый газ есть в составе.

Borion 29-10-2020 13:59

quote:
Изначально написано Russ777:
У нас нормальные Антизвери не делают, закон запрещает.

Антизверь ТК под закон "Об оружии" не подпадает, так как не является газовым оружием. Задекларирован как бытовая химия и поэтому ограничений на концентрацию капсаициноидов для него нет.

quote:
Изначально написано Russ777:
Жидкости то много, но Факел-2 лучше.

Вот именно много ж/с и рулят, чтобы сразу в глаза затечь. Факел по выбросу содержимого явно проигрывает.

quote:
Изначально написано Russ777:
А Канадские запрещено завозить в них слезоточивый газ есть в составе.

Не видел ни одного Bear Spray с содержанием CS, все только перцовые. Если покажете, что это за модель такая, будет интересно.

Russ777 29-10-2020 16:41

quote:
Originally posted by Borion:

Если покажете, что это за модель такая, будет интересно.


Дезерт Игл, в одной из тем давал ссылку, там чуть ли не 4% вещества.
Borion 29-10-2020 16:50

Не припомню. Бренд-то хоть какой? Ну и 4% для CS нереальная концентрация:

quote:
Изначально написано enigmaliya:
Внутри Техкрима около 20 лет назад проводились испытания CS, которые показали:
Концентрация вещества CS в жидком составе не может превышать 1,5 %, а веществ ОС и МПК - 15 %. Данные ограничения обусловлены как медицинскими, так и физико-химическими факторами. Ограничение содержания кристаллического вещества CS (также как и веществ CN и CR) связано с ограниченной растворимостью в жидких растворителях, которая к тому же значительно снижается при понижении температуры.

Пост #80 forummessage/28/120 .

Russ777 29-10-2020 18:59

click for enlarge 1707 X 1280 233.4 Kb

За 2013 год. По концентрациям, не анти мишкиным.

По антимедвежатине.
https://bestreviews.com/best-bear-sprays


https://www.amazon.com/dp/B0016WVQJU?ref=vse_pfo_vwdp

Тут 2% или я что то путаю?

https://www.amazon.com/Pepper-. ..3987991&sr=8-14



Borion 29-10-2020 19:23

Как видно из таблицы выше, у Sabre Advanced как раз те 1,5%, которые по данным ТК являются верхним пределом для CS. Правда, тут указан процент от общей массы содержимого, но ТК сейчас к ж/с относит и сжиженный пропеллент.

Sabre Frontiersman имеет 2% капс. для США. Для Канады делают Frontiersman и Sabre Wild с концентрацией 1,61-1,84% капс. CS в этих сериях нет.

https://www.sabrered.com/bear-spray
https://www.sabrered.com/canadian-bear-spray

У UDAP Bear Spray тоже 2% капс. https://www.udap.com/mm5/category/specifications

дезерт игл 29-10-2020 19:29

quote:
Дезерт Игл, в одной из тем давал ссылку, там чуть ли не 4% вещества.

UDAP.
Не CS а ОС.
Насчёт 4% не помню.
дезерт игл 29-10-2020 19:35

quote:
Канадские запрещено завозить в них слезоточивый газ есть в составе.

За бугром антимедвежий только ОС.
Да и по моему кроме немцев, слезоточивый газ уже никто не льет
APL 76 29-10-2020 19:59

Ещё французы были, но сейчас нет информации.
Russ777 29-10-2020 20:05

quote:
Originally posted by APL 76:

Ещё французы были


Они реально опозорились. Там всё стало в угоду таллеростии, можно их вычеркивать.
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Насчёт 4% не помню.


Вот и я тоже не помню, но 2% то есть.
Так что АнтиМедведь от ТК - не самый выдающийся.
Borion 29-10-2020 20:25

А что, разве есть официальные данные по концентрации капсациноидов в Антизвере, по которым его можно сравнить с западными моделями?

Собственно говоря, Техкрим даже в газовом оружии уже довел концентрацию до 2% капс. (Кортик и Блэк 75). А на средства для отпугивания животных даже ГОСТ не распространяется, о чем в новом ГОСТ прямым текстом сказано.

Russ777 29-10-2020 22:47

quote:
Originally posted by Borion:

в газовом оружии уже довел концентрацию до 2% капс.

Борис, почитайте состав служебных ГБ, вот там реально довели.

quote:
Originally posted by Borion:

данные по концентрации капсациноидов в Антизвере,

Достоверная информация должна быть. А тут скрыт состав бытовой химии, в которой не может быть компонентов газового оружия. Иначе это уже не бытовая химия. Про то как продается Антизверь тоже помним.

Funny man 1989 30-10-2020 12:08

quote:
Да и по моему кроме немцев, слезоточивый газ уже никто не льет

В/на Украине смесевой Терен 4М.

quote:
Антизверь ТК под закон "Об оружии" не подпадает, так как не является газовым оружием. Задекларирован как бытовая химия и поэтому ограничений на концентрацию капсаициноидов для него нет.

Тогда такой Антизверь не может содержать в себе ОС, а уж тем более CS,CN, МПК, CR, иначе он будет являться газовым оружием, а не бытовой химией.

Если говорить про Антизверь, то всё - таки лучший антизверь - это охотничье крупнокалиберное оружие.

Borion 30-10-2020 14:03

ОС и, в частности, капсаицин является пищевой добавкой и компонентом медицинских препаратов. Его использование не делает средство защиты от животных газовым оружием.

quote:
Изначально написано Russ777:
Достоверная информация должна быть.

В том числе для того, чтобы сравнивать с западными образцами. Поэтому на данный момент нельзя утверждать ни то, что Антизверь хуже, ни то, что он лучше, чем различные Bear Spray. Но каких-либо препятствий сделать в Антизвере 2% капс. нет.

Russ777 30-10-2020 15:41

quote:
Originally posted by Borion:

Но каких-либо препятствий сделать в Антизвере 2% капс. нет.


Борис, тогда что мешает сделать это ТК???
Borion 30-10-2020 16:33

Ничего не мешает. Именно поэтому есть основание полагать, что в Антизвере может быть 2% капс. Но утверждать я этого не могу, так как официальных данных нет.
Russ777 30-10-2020 22:23

quote:
Originally posted by Borion:

в Антизвере может быть 2% капс.


То есть скрывают хит продаж???

Borion 30-10-2020 22:59

Так до сих пор нет ни одного рекламного видеоматериала даже о Кортике и Блэке 75. А под производство и торговлю Антидогами и Антизверем вообще отдельное юрлицо создано - ООО "АСК". На него, в частности, оформлены декларации соответствия. Какие причины были для этого, вопрос не ко мне.
Russ777 30-10-2020 23:28

quote:
Originally posted by Borion:

На него, в частности, оформлены декларации соответствия.


Борис, по закону о Защите прав потребителей обязаны писать состав, тем более, что это бытовая химия

quote:
Originally posted by Borion:

ни одного рекламного видеоматериала даже о Кортике и Блэке 75


Их же берут? Те кто про них слышал.
Borion 31-10-2020 14:37

quote:
Изначально написано Russ777:
Борис, по закону о Защите прав потребителей обязаны писать состав, тем более, что это бытовая химия

Ну опять же, это не ко мне претензия. Про Антидоги меня, кстати, до сих пор периодически спрашивают про состав (в комментариях к видео о них).

quote:
Изначально написано Russ777:
Их же берут? Те кто про них слышал.

Все модели так или иначе покупают.

Russ777 31-10-2020 16:55

quote:
Originally posted by Borion:

Все модели так или иначе покупают.


Борис, отличного вечера!
Согласитесь, был бы Антизверь "супер пупер", тут бы давно бы описывали, какой он хороший - от волков позорных
Borion 31-10-2020 19:35

quote:
Изначально написано Russ777:
Согласитесь, был бы Антизверь "супер пупер", тут бы давно бы описывали, какой он хороший - от волков позорных

Антизверь не ходовой товар. Он большой - в кармане его не поносишь, он дорогой - далеко не каждый его купит. Объемы его производства и продаж явно не сравнимы с объемами по баллончикам емкостью 65-100 мл. Я до сих пор не знаю ни одного случая применения Антидогов не по собакам, что уж говорить об Антизвере? У нас в стране вообще нет "культуры" антимедвежьих спреев, как в США и Канаде.

Да и если посмотреть с точки зрения состава, ну пусть в Антизвере не 2% капс., а 1% как в Факеле 2. Но у Факела расход содержимого 20 г/сек, а у Антизверя 29 г/сек, по капс. соответственно имеем 200 и 290 мг.

Russ777 31-10-2020 23:51

quote:
Originally posted by Borion:

У нас в стране вообще нет "культуры" антимедвежьих спреев, как в США и Канаде.


Я только одно применение на Камчатке видел антизверя, но там "смельчака" прикрывали от любопытного мишки, два стрелка с 9.3х62 полуавтоматами. И распылял человек "по ветру", то есть дистанция до мишки была больше 5 метров.
В Аляске, по закону запрещено находиться в лесу, без оружия (минимум револьвер), только наш Конюхов там гонял на собачьих упряжках - гордым пацифистом (ему сделали исключение, ведь он не гражданин США и т.д.).
Но там люди без гражданства США могут купить дробовик.
А у нас ТК - позиционирует Антизверь - как супер пупер, но реально где видео применений?

Р.S. Если я пойду в лес без оружия, где бывают мишки, то возьму того человека (уж явно не товарища), кто бегает медленнее меня. Вот мое мнение про Антизверь и прочие "отпугиватели".

js 03-11-2020 08:32

quote:
Изначально написано Russ777:
что мешает сделать это ТК???

Если Вы почитаете свежие темы в разделе ТК,
то наверняка увидите некоторые странные моменты.

Подход завода к сертификации карабина под пистолетный
патрон меня просто убил (

Могут сделать нормально, но... опасаются, а вдруг что.

Russ777 03-11-2020 10:28

quote:
Originally posted by js:

но... опасаются, а вдруг что.


Это ещё цветочки, думаю дальше у них будет только хуже. Хоть баллоны бы не облажали, что уже есть.
Cyberia 05-10-2021 01:26

quote:
Изначально написано Dav1d:
Приветствую. Уже ношу факел-2 100мл, поэтому нужен струйнник или ас. Какой лучше взять: блэк 75 или боец струйный?

Чем не нравится 75й - долгим выходом. 5 секунд заливать кого-то - бред. Только этим не нравится баллон, зато концентрация ядерная.

Все наглядно видно при испытании по листам:




MEZ 19-04-2022 23:21

мне кажется или у Б75 струя более плотная и при этом шире чем у БС?
Borion 20-04-2022 17:23

Как струя у Блэка 75 может быть более "плотной" при том, что струя шире, а расход содержимого в 2,8 раза меньше, чем у Бойца-С? У Блэка 75 фактический расход 9,3 г/сек, а у Бойца 26,4 г/сек. Плюс к этому на видео выше было продемонстрировано распыление Блэка 75 с 1,5 м, а Бойца-С с 2,5 м (вид сбоку).
MEZ 20-04-2022 23:16

поставим вопрос по другому
что является более оправданным
Б75 или БС?
или
БС и Ф100?
или
Б75 и Ф75?
Borion 20-04-2022 23:47

Оправданным для чего?
js 21-04-2022 06:36

quote:
Originally posted by MEZ:

Б75 или БС


И.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Black 75 Или Боец струйный?