Газовые баллончики и аэрозольные устройства

В связи с осенью/зимой какой баллон взять вторым?

дезерт игл 30-08-2020 11:45

Приветствую всех!
Итак прошло лето, все лето оттаскал Факел2 75.
Теперь задумался о втором ГБ благо карманы позволяют, думаю между Ф2 100мл и Блек75, что посоветуете?
В Б75 привлекает бОльшая ветроустойчивость и чуть более злобный состав, Ф2 проверен временем
DOSPEX 30-08-2020 12:18

Шпагу и Блэк75. Опционально бэкапом Кортик. У меня так по совету Бориса. На весь год. Факел-2 отдал. В машинах Бойцы струйники и АС.
дезерт игл 30-08-2020 12:29

quote:
Шпагу и Блэк75. Опционально бэкапом Кортик

Шпагу на фиг, струйники для СО в топку.
quote:
Опционально бэкапом Кортик.

Ну это уж как то...
У меня и другие девайсы есть
DOSPEX 30-08-2020 12:36

Ну тогда Блэк 75. Думаю что достаточно. Хотя и Факел-2 100 мл тоже не плох.
дезерт игл 30-08-2020 12:38

quote:
тогда Блэк 75. Думаю что достаточно. Хотя и Факел-2 100 мл тоже не плох

Да я вот и думаю что лучше.
Для группы все ж лучше два баллона(в одиночку на меня вряд ли нападут)
Для бэкапа ножик/кастет есть.
Подлая Рыба 30-08-2020 18:55

Боец струйн + ф2 75 -неплохо.
Блек 75 ...
дезерт игл 30-08-2020 18:59

quote:
Боец струйн

Не лежит у меня душа к Бойцам...
Dony61 30-08-2020 22:58

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Не лежит у меня душа к Бойцам

И правильно, слишком быстрый выход вещества
дезерт игл 31-08-2020 12:36

quote:
правильно, слишком быстрый выход вещества

Именно.
А я по своему скромному опыту, сужу что ГБ может пригодиться и поболее чем на два пшика.
Бойцами хорошо помещение загазовывать правда😊
Borion 31-08-2020 16:52

Главное то, что Бойцы позволяют держать дистанцию. Первый распыл самый важный. Меня у Бойцов не время распыла волнует, а свежий отзыв о проблеме с нажатием кнопки. Носить два Факела смысла не вижу никакого. Блэк 75 как второй оптимально.
дезерт игл 31-08-2020 17:43

quote:
Главное то, что Бойцы позволяют держать дистанцию

А Факел с Блэком нет?
quote:
Носить два Факела смысла не вижу никакого. Блэк 75 как второй оптимально.

Ок, спасибо
Borion 31-08-2020 18:05

У Блэка 75 оптимальная дистанция применения 1-1,2 м. Факел до 1,5 м эффективен, но ветроустойчивость, как у любого аэрозольника, достаточно низкая. Струйный Боец уверенно 1,5-2 м при ветре и с пятном контакта достаточным, чтобы залить лицо сразу.
дезерт игл 31-08-2020 18:35

quote:
Блэка 75 оптимальная дистанция применения 1-1,2 м. Факел до 1,5 м эффективен, но ветроустойчивость, как у любого аэрозольника, достаточно низкая. Струйный Боец уверенно 1,5-2 м при ветре и с пятном контакта достаточным, чтобы залить лицо сразу.

Фиг знает.
Я обычно ГБ применял первым и практически в упор(0.5 метра где то) .
На 2 метра я б не рискнул лить даже антимедвежий
Borion 31-08-2020 18:55

Ну вот на меня вчера собака бросилась. На всех парах неслась в мою сторону с лаем. И хотя говорят, что если лает, то сразу не прыгнет, но в такой момент уверенности в этом не чувствуешь. При себе был струйный Боец и Кортик. Кортик под правую руку, но я левша, поэтому он был бэкапом. Дистанцию собака сократила очень быстро и стандартно начала наскакивать с оскалом и лаем. К этому моменту я успел достать Боец и, когда уже был готов её заливать, до собаки было как раз 1,5-2 метра. Тут она, видимо, почуяла неладное и стала убегать. Если бы я был вынужден подпустить её на полметра, то однозначно залил бы. А так у меня была возможность контролировать ситуацию.
дезерт игл 31-08-2020 19:14

quote:
этому моменту я успел достать Боец и, когда уже был готов её заливать, до собаки было как раз 1,5-2 метра. Тут она, видимо, почуяла неладное и стала убегать

А этот фокус можно и с ножом провернуть и с палкой.
Собаки просто чувствуют готовность дать отпор и сваливают.
Уже тоже проверенно неоднократно.
NickolayMoscow 31-08-2020 20:03

Блэк 75, в цифрах на этикетке, вроде очень приличный баллон должен бы быть , но выброс, после факела 2, совсем удручает. Особенно заметно, когда держишь в руках оба и поочерёдно распыляешь. Блэк гораздо медленнее, факел выброса очень разряжен, т.е. капля крупная и редкая. Когда только появились, взял парочку посмотреть, вылил, посмотрел и больше брать не буду.
ИМХО: альтернативы факел 2 не вижу, борец ас если только, но тоже не то...

До концентраций капса в жиже аэрозольников (за вычетом пропеллента) ни одна полукровка не дотянется, даже до третьей части

Borion 31-08-2020 20:14

Надо на залитие смотреть, а не на "разряженность". У Форсажа струя была куда уж насыщеннее аэрозолем (не считая первых партий), но что это дало? Понятно, что скорость струи у Блэка 75 невысока, но для применения на дистанции около 1 м она достаточна, а пятно контакта позволяет сразу залить лицо. Блэк 75 сделали долгоиграющим (5 сек выхода содержимого) за счет стандартного клапана. Думаю, могли бы сделать на высокорасходном, но время выхода было бы, скорее всего, не больше 2 сек.
Russ777 31-08-2020 21:14

Михаил, Факел 100 мл рулит, либо Боец аэрозольно-струйный (до 1 метра самое то).
А лить на 1.5-2 метра, это уже не совсем самооборона с учетом вытянутой руки с ГБ.
дезерт игл 31-08-2020 21:18

quote:
Михаил, Факел 100 мл рулит, либо Боец аэрозольно-струйный (до 1 метра самое то).

Чего то я запутался уже.
Так чего бэкапом то взять?
Russ777 31-08-2020 21:29

quote:

Так чего бэкапом то взять?

лучше факела, только 2 Факела!
Russ777 31-08-2020 21:31

Логика простая, под каждую руку один ГБ.

Зимой и 2 Факела по 100 мл пойдут.

дезерт игл 31-08-2020 23:18

quote:
.
Зимой и 2 Факела по 100 мл пойдут.

Да не, они габаритные однако
Russ777 01-09-2020 12:34

quote:

Да не

Тогда Факел-2 по 75 мл.

Скорость распыла очень важна. Кроме факелов и Бойцов, этим никто не может из ТК продукции хвастануть.

дезерт игл 01-09-2020 05:41

quote:
Скорость распыла очень важна. Кроме факелов и Бойцов, этим никто не может из ТК продукции хвастануть.

То есть или второй Факел или Боец?
Russ777 01-09-2020 11:49

Да, у меня один Факел-2 и второй Боец Аэрозольно-Струйный, по 100 мл. каждый.

Всякое в жизни бывает, под каждую руку ношу, по 1 ГБ.

RobBoy 01-09-2020 13:11

Что за разговор ни о чём? Расстояние 2 метра - применять глупо, а так, кого какой размер устроит: Блек 75 + 25, Б75 + Ф2, Б75 + Боец, который по душе. Разные ситуации, разная одежда, разные места теоретического применения, разные варианты.
дезерт игл 01-09-2020 13:18

quote:
Разные ситуации, разная одежда, разные места теоретического применения, разные варианты.

Ну так всего не предугадаешь ведь.
Ищу вот максимально универсальный набор
Borion 01-09-2020 14:42

Два одинаковых ГБ или с близкими характеристиками - это не универсальный набор. Баллоны должны быть с разными типами струи, чтобы была универсальность. Тем более, если ты пишешь, что у тебя все применения с полуметра, то какая разница, какая у Блэка 75 скорость струи?
дезерт игл 01-09-2020 14:44

quote:
если ты пишешь, что у тебя все применения с полуметра, то какая разница, какая у Блэка 75 скорость струи?

Думаешь взять Ф100 и Б75 все таки лучше?
Borion 01-09-2020 15:40

Лучше чем что?
дезерт игл 01-09-2020 16:33

quote:
Лучше чем что?

Чем два Ф или Ф и Бойца
Borion 01-09-2020 16:50

Ну я бы два Факела носить не стал, смысла в этом не вижу. А если Боец, то струйный. Просто нужно определиться, что для тебя важнее: выброс в единицу времени или время выхода.
ALTIN 01-09-2020 17:11

Ф75 и/или Б75 оптимально!
Ander4444 01-09-2020 20:33

quote:
Originally posted by ALTIN:

Ф75 и/или Б75 оптимально!

Да , Неплохо!
Скажем так Факел для орашения всего и вся что близко.
А вот вторым , я бы взял что то более ветроустойчиво, и работающее на бОльшей дистанции.
Боец струйный,/гелевый был бы идеалом если б не:
Проблемы с кнопкой.
формат 100мл.
Вот бы струйник дальнобойный в формате 65/75 как был когд-то
Перцовый струй..
А так да, Факел и Блек 75.
Ander4444 01-09-2020 20:37

Но Моё имхо. Вместо второго баллона лучше АУ.
Если есть возможность .
RobBoy 01-09-2020 20:41

quote:
Изначально написано Ander4444:
Но Моё имхо. Вместо второго баллона лучше АУ.
Если есть возможность .

Чем лучше?
Ander4444 01-09-2020 22:28

quote:
Originally posted by RobBoy:

Чем лучше?

Чем второй гб
Ветройстучивость, дальнобойность.
В случае Пионера или Чародея Это и Гром, и сигнал охотника.
Ситуации разные, и средства должны быть разные.
Распылить два ГБ в стрессовой ситуации, и не надышаться самому (не схватить обратку) Это бывает сложно .
Бамы в этом плане лучше.
Ну и самооборона , это не всегда от людей.
Коллективный разум, пришел к выводу что от стаи собак, лучше Гром. Чем самый крутой гб.
Dony61 01-09-2020 22:37

Про Боец струйно аэрозольный уже писал на форуме в какой-то ветке, эффект только от количества вещества, меня накрыло обраткой и даже глаза не сильно жгло, супостат обалдел чисто от количества вещества и напора, взял его за шкирку и подломил колени с зади, ткнул лбом в асфальт, но после он уехал на такси ожидающем его через 15 минут без особых соплей и страданий
дезерт игл 01-09-2020 23:55

quote:
Чем второй гб
Ветройстучивость, дальнобойность.
В случае Пионера или Чародея Это и Гром, и сигнал охотника.

Да был он у меня.
Честно говоря, от кастет толку больше.
А собак и баллоном гонять можно.
дезерт игл 01-09-2020 23:57

quote:
для тебя важнее: выброс в единицу времени или время выхода.

Факел "быстрый" баллон.
Вторым лучше взять что то ветроустойчивое и с большим запасом времени выхода.
Имхо
Russ777 02-09-2020 12:16

quote:
Originally posted by Ander4444:

Проблемы с кнопкой.

Их сейчас уже давно нет.
NickolayMoscow 02-09-2020 12:21

Проще один факел 100 на карман кинуть.
трёхминутное фехтование струйкой - затея так себе, если речь, конечно, о нормальной #блобойке, а не о мелких бытовых конфликтах несовершеннолетних.
дезерт игл 02-09-2020 12:25

quote:
сейчас уже давно нет.

Александр приветствую!
quote:
Проще один факел 100 на карман кинуть.
трёхминутное фехтование струйкой - затея так

Эта тема подвигла на размышления, типа "что для нас баллон?
"...
NickolayMoscow 02-09-2020 12:29

quote:

что для нас баллон?

Для каждого своё

Russ777 02-09-2020 01:17

quote:

дезерт игл

Михаил, доброй ночи.

Для меня баллон, это начало и если повезет уйти не побежденным, до того, как достану сталь.
Для многих барышень, это супер шанс выжить, описал свежий случай в профильной теме (просто от слабенькой тетеньки не ждали отпора, вот и выжила).
ГБ - это просто шанс!!!

Но честно пишу, струйнки, на БД, никогда не поставлю.

Инструктор МВД (уже пенсионер), показал, что струйник бесполезен, от более менее подготовленного нападения. Только облако, минимум Аэрозольно-Струйный и с максимальной скоростью выброса.

К стати заплачу 50000 р., кто зальёт инструктора (всё официально оформим), если не получится, то 5000 р. "за участие" презент инструктору из струйника, типа Шпаги.

Так что Факел-2 именно 100 мл и Боей Аэрозольно-Струйный 100 мл.

Остальное - собачек отогнать, когда хлопать нельзя.

Р.S. По ЗЭКам струйники нихрена не работают, все носят аэрозольные, те кто с ФСИНа.

Borion 02-09-2020 09:59

quote:
Изначально написано Russ777:
Их сейчас уже давно нет.

click for enlarge 958 X 473 95.9 Kb

Russ777 02-09-2020 10:25

quote:
Originally posted by Borion:

Borion

Тогда точно это в ветке ТК нужно разместить.
У меня струйников Бойцов нет. АС нормально работают.
nova008 02-09-2020 11:03

quote:
струйники нихрена не работают

ЕМНИП Константин Белохвост отписывался о применении Бойса-С. Говорит, что как будто из ведра окатило человека, такое впечатление. Ну и все сработало.
дезерт игл 02-09-2020 11:50

quote:
, доброй ночи.
Для меня баллон, это начало и если повезет уйти не побежденным, до того, как достану сталь

Ну да.
У меня так и есть "правильный" Керш Тремор тот самый
Russ777 02-09-2020 13:04

quote:

Ну да.

Так что ГБ, хорошо, а иметь, что ещё всегда лучше
дезерт игл 02-09-2020 13:15

quote:
, хорошо, а иметь, что ещё всегда лучше

Так то оно так, но ГБ имеет свои плюсы.
Например, можно избежать геммороя с правоохраной
Borion 02-09-2020 15:12

quote:
У меня струйников Бойцов нет. АС нормально работают.

Дело вовсе не в типе распыления, а в комплектующих, которые у Бойцов одинаковые. Еще на самом первом тесте Бойцов у нас была проблема с АС. Так что, это лотерея.

quote:
Изначально написано nova008:
ЕМНИП Константин Белохвост отписывался о применении Бойса-С. Говорит, что как будто из ведра окатило человека, такое впечатление. Ну и все сработало.

При обильном залитии области глаз струйник не может не сработать. Задача попасть по глазам. Из струйного Бойца это сделать гораздо легче, чем из Шпаги - шире конус, выше скорость струи и больше ж/с в единицу времени.

Russ777 02-09-2020 16:36

quote:

Так что, это лотерея.

Ну значит у меня просто безкосячная партия. Её уже несколько раз обновляли, те, кто закупался вместе со мной.

Факт, что ТК признает свои проблемы, уже чудо.

quote:

Из струйного Бойца это сделать гораздо легче, чем из Шпаги -

По струйникам фактор неожиданности очень важен.
Borion 02-09-2020 16:38

Фактор неожиданности важен для любого ГБ.
Russ777 02-09-2020 17:55

quote:

Фактор неожиданности важен для любого ГБ.

Когда человек ожидает применения ГБ, всё равно рулят аэрозольки.

Тому пример, многие видео из рубрики по удачным применениям именно аэрозольных.

Borion 02-09-2020 18:32

Без попадания аэрозоля в глаза блефароспазма все равно не будет, это очевидно. Максимум респираторный эффект. На испытаниях на добровольцах ожидание применения ГБ можно считать равным 100% и даже без закрывания лица, как условия проведения испытания, все аэрозольные баллоны давали существенную задержку действия. Исключение Факел 2, но он на высокорасходном клапане и, повторюсь, испытатель не закрывался и не отворачивался от струи.
Подлая Рыба 02-09-2020 18:35

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Именно.
А я по своему скромному опыту, сужу что ГБ может пригодиться и поболее чем на два пшика.
Бойцами хорошо помещение загазовывать правда😊

По опыту применения скажу что у Бойца пшика 3-4 но таких, что там человеку реально хватает. Желание помахаться шпик 0,5-0,7 сек отбивает напрочь. Льёт очень интенсивно, соответственно и заливает..

Borion 02-09-2020 18:50

Вы бы хоть писали про какой Боец речь. А то, к примеру, гелевым "загазовывать помещение" проблематично.
Подлая Рыба 02-09-2020 19:00

quote:

Но честно пишу, струйнки, на БД, никогда не поставлю.

Инструктор МВД (уже пенсионер), показал, что струйник бесполезен, от более менее подготовленного нападения. Только облако, минимум Аэрозольно-Струйный и с максимальной скоростью выброса.

К стати заплачу 50000 р., кто зальёт инструктора (всё официально оформим), если не получится, то 5000 р. "за участие" презент инструктору из струйника, типа Шпаги.

Р.S. По ЗЭКам струйники нихрена не работают, все носят аэрозольные, те кто с ФСИНа.

Возражу Вам. Применял и Шпагу и Боец, всё прекрасно работает. На БД поставлю хоть Боец, хоть Кортик, хоть Б-25, хоть Факел " 75мл, лишь бы две штуки в любом сочетании. Можно и Б2-75мл..
Тут прикол в том, что залить инструктора, который ожидает, да ещё и трезвый и залить пьяного искателя приключений, либо разгоряченного автохама, это большая разница. Фактор неожиданности априори, ну и тот факт, что те , кого приходится заливать обычно не инструкторы МВД, а непуганные лохи, либо пересидевшие дегенераты. Кстати, последних обрабатывал струйником, никакой разницы, сходу сникают и попыток прыгать не предпринимают.
А от спланированного нападения нож и ПМ в помощь, и то совсем без гарантий.

Russ777 03-09-2020 02:52

quote:

Исключение Факел 2, но он на высокорасходном клапане и, повторюсь, испытатель не закрывался и не отворачивался от струи.

Высокорасходный клапан, это лучшее решение, что было у ТК.

Преимущества аэрозольный все равно неоспоримы, это показывают видео, когда применяют ГБ, из "не удобных положений".
Струйники, как были так и остаются ГБ, для профи "с солидным опытом владения и главное пользования".

quote:
Originally posted by Подлая Рыба:

А от спланированного нападения

Порой Бойца Аэрозольно-струйного или Факела-2, хватает, хотя в другой руке может быть сталь.

Смысл в том, что нападающий попадает в "облако" не из парфюма.

Плюс будем учитывать, что нападающий закрывает глаза, а значит меньше ориентации в пространстве и считая, что вышел из облака, может попасть в следующее, с открытыми глазами, или я не прав?

quote:

залить пьяного искателя приключений

Тут Шпаги-25 в футляре хватит, Синие Рыцари, они такие

Но чаще то проблемы, с резко возникающими конфликтами, а это порой бывают люди, со специальной спортивной подготовкой. Поэтому ГБ "просто чуть выравнивают шансы" уйти, а не уползти, с места конфликта.
Про тех кто возит в Авто струйники, возможно это вариант, но если "не попали сразу", то без аэрозольника - будет плачевно.

дезерт игл 03-09-2020 06:17

quote:
чаще то проблемы, с резко возникающими конфликтами, а это порой бывают люди, со специальной спортивной подготовкой. Поэтому ГБ "просто чуть выравнивают шансы" уйти, а не уползти, с места конфликта.

Именно.
Синеботы и фулюганы ко мне не вяжут я, как то не интересен я им.
Как раз конфликты с кем то подготовленным более вероятны
Russ777 03-09-2020 15:23

quote:

с кем то подготовленным более вероятны

Реальности большого города. Так что я за аэрозольники и АС, с максимальным выхлопом.

дезерт игл 03-09-2020 15:42

quote:
Реальности большого города

Увы, да.
Он как магнит притягивает всякую шваль.
Братух борцух, недоделаных боксеров, ауевших персонажей и т.п.
Riggg102 03-09-2020 15:52

quote:

Реальности большого города. Так что я за аэрозольники и АС, с максимальным выхлопом.

Полностью согласна!

Russ777 03-09-2020 20:13

quote:
Originally posted by Riggg102:

Riggg102

Сударыня, какими Вы у нас судьбами появились? Где узнали про эту чудесную ветку?

Доброго Вам вечера!

RobBoy 04-09-2020 10:16

quote:

Сударыня, какими Вы у нас судьбами появились? Где узнали про эту чудесную ветку?

Видимо, судя по городу проживания, печальный опыт.
дезерт игл 04-09-2020 10:20

quote:

Да ладно уж.
Город как город.
Тихий и спокойный.
Funny man 1989 04-09-2020 10:38

А я Бойца АС взял, вторым номером можно Шок.
У обоих температурный диапазон заявлен до -20 С, первым номером можно работать Бойцом АС, а если кому - то не хватило или нужно добавки, то на минимальной дистанции (!) можно пользовать Шок, у него всё - таки мелкодисперсный аэрозоль.

Либо вообще два Бойца АС взять, если карманы позволяют

DOSPEX 04-09-2020 14:50

А как быть с применением ГБ АС зимой, например, при сильном ветре, когда от применения никуда не деться по ситуации?
RobBoy 04-09-2020 15:32

quote:
Изначально написано DOSPEX:
А как быть с применением ГБ АС зимой, например, при сильном ветре, когда от применения никуда не деться по ситуации?

Зимой при сильном ветре люди дома сидят
Borion 04-09-2020 15:58

"Сильный ветер" - понятие относительное. Речь, очевидно, идет о том, что зимой по сравнению с летом часто резкие порывы ветра. Ветроустойчивость у АС Бойца откровенно слабенькая, он хоть и заявлен со смешанным типом распыления, но по факту это просто крупнокапельный аэрозоль и ветроустойчивость струи на уровне Факела. Плюс только в том, что нет мелкого аэрозоля.
дезерт игл 04-09-2020 16:50

quote:

Зимой при сильном ветре люди дома сидят

Пенсионеры что ль?
Russ777 04-09-2020 17:37

quote:
Originally posted by DOSPEX:

Людей обучают распылять аэрозольники, даже если потом облако накроет распыляющего. Да будет хреново, но человек от туда уйдет сам и сможет добраться куда ему нужно, без посторонней помощи.
Тут больше дело техники. То есть как человека обучили, так он и должен действовать.
Funny man 1989 04-09-2020 18:11

quote:

Применять ловкость и манёвренность, чтобы выброс аэрозоли был по ветру.
А если не получается, тогда я бы максимально сократил дистанцию применения (в упор).
Ну... в конце концов есть пенные, гелевые ГБ, или иные средства.
quote:
То есть как человека обучили, так он и должен действовать.

Да никто не учил. Как говорится: "Не "зассал", достал, применил, убежал".
Russ777 04-09-2020 18:32

quote:
Originally posted by Funny man 1989:

Да никто не учил

Во ФСИНе учат этому. Так же как и курсантов МВД
Riggg102 04-09-2020 18:39

quote:

Доброго Вам вечера!

Давно читала данную ветку, зарегистрировалась буквально не так давно, вообще имею интерес к своему роду оружия для самообороны!
Спасибо и Вам приятного времени провождения😉

Riggg102 04-09-2020 18:43

quote:
Изначально написано RobBoy:

Добрый вечер, к сожалению имеется опыт и гб не плохо помог! А по поводу города, то значения не имеет в основном по всей нашей не объятной дураков хватает!

дезерт игл 04-09-2020 19:29

quote:
поводу города, то значения не имеет в основном по всей нашей не объятной дураков хватает!

Не, не согласный я.
Дураков в Мск тоже тянет,огни большого города так сказать.
quote:
Во ФСИНе учат этому. Так же как и курсантов МВД

Я сам на тренировки штук 7 извел
Russ777 04-09-2020 19:40

quote:
Originally posted by Riggg102:

Спасибо и Вам приятного времени провождения😉

Благодарю, Сударыня!

У нас барышне курьеру ГБ жизнь и здоровье спас, молодец не расстерялась!
Так что любое оружие, это дополнительный шанс!

Полезного Вам здесь времяпрепровождения!

С искренним уважением, Александр.

RobBoy 05-09-2020 11:35

quote:
Пенсионеры что ль?

У нас все сидят
дезерт игл 05-09-2020 11:41

quote:
нас все сидят

Гм...а у нас все работают.
Borion 05-09-2020 19:18

Флуд почистил.
Russ777 06-09-2020 12:07

Михаил, доброй ночи!

Так Факел-2 и Боец Аэрозольно-Струйный?

Или?

дезерт игл 06-09-2020 12:13

quote:
Факел-2 и Боец Аэрозольно-Струйный?

Или?

Александр, доброй ночи!
Не знаю.
Пока думаю.
Одежда разная, можно разные комбинации носить.
Костюм и классическое пальто-тут понятно один 75.
Куртка короткая зауженная-100
Куртка обычная можно 100 и 100
Подлая Рыба 06-09-2020 07:44

quote:
Изначально написано Borion:
При себе был струйный Боец и Кортик.

Прямо мой ежедневный наборчик)
По теме: считаю что на осень -зиму стоит брать что-то высокорасходное, чтоб давление больше т.к. на морозе меч иногда примерзает)), ну то есть бывает нет нет, да используешь холодный ГБ, чё греха таить.

дезерт игл 06-09-2020 09:25

quote:
)
По теме: считаю что на осень -зиму стоит брать что-то высокорасходное, чтоб давление больше т.к. на морозе меч иногда примерзает)), ну то есть бывает нет нет, да используешь холодный ГБ, чё греха таить.

Блек/Боец оба высоуорасходные
Russ777 06-09-2020 11:27

quote:

Куртка обычная можно 100 и 100

Оптимальный вариант. Чтобы под каждую руку.
NickolayMoscow 06-09-2020 11:28

quote:

Блэк 75 - 9г/с
В бойце «воды» слишком много

дезерт игл 06-09-2020 11:35

quote:
Оптимальный вариант. Чтобы под каждую

Он не всегда оптимальный по другим причинам.
Ну, в виде уместности стиля одежды.
А так то можно и два ГБ, и Кобун на пояс повесить конечно
Borion 06-09-2020 13:48

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Блэк 75 - 9г/с

Да, у Блэка стандартный клапан.

дезерт игл 06-09-2020 13:58

quote:
Блэк 75 - 9г/с
В бойце «воды» слишком много

Я как то не следил за Бойцами, не знал.
Как брал Факел, так и брал.
А тут оказывается столько всего вышло
Russ777 06-09-2020 14:31

quote:

в виде уместности стиля одежды.

Летом умудряются люди носить и Кортик в футляре и Блэк-25 в футляре.

А в холодное лето, носить можно что угодно. Папки, сумки в помощь. Всё равно, чаще это достается перед входом в подъезд или тёмное место где идеально можно пограбить.
К тому же никто чехлы не отменял.

дезерт игл 06-09-2020 15:49

quote:
холодное лето, носить можно что угодно. Папки, сумки в помощь

Не, это враги истинного самооборонщика
Подлая Рыба 06-09-2020 16:14

quote:

Факел 2 такжеж

Подлая Рыба 06-09-2020 16:22

quote:

Блэк 75 - 9г/с
В бойце 'воды' слишком много

Воды в Бойце не более, чем в культовой, богоспасаемой Шпаге, которую устали прославлять. Только расход такой, шо главное по фейсу попасть, а там эффект не заставит себя долго ждать.
Ну и у Б-75 13гр/сек расход, не 9.
Borion 06-09-2020 18:01

quote:
Изначально написано Подлая Рыба:
Ну и у Б-75 13гр/сек расход, не 9.

Не может там быть 13 г/сек. Масса содержимого по данным ТК 46.5 г, время выхода 5 сек. Испытание показало, что время выхода указано вполне корректно. Поэтому делим массу на время и получаем средний расход 9.3 г/сек.

Подлая Рыба 06-09-2020 18:55

quote:

Не может там быть 13 г/сек. Масса содержимого по данным ТК 46.5 г, время выхода 5 сек. Испытание показало, что время выхода указано вполне корректно. Поэтому делим массу на время и получаем средний расход 9.3 г/сек.

Интересно
click for enlarge 575 X 1024 105.0 Kb
Как это объяснить тогда?

дезерт игл 06-09-2020 19:53

quote:
Факел 2 такжеж

Он уже есть.
Я так понимаю, реальный выбор на сегодня(25 я сразу отметаю) Блек и Боец
NickolayMoscow 06-09-2020 21:05

quote:

Как это объяснить тогда?

на заборе - тоже написано, а там дрова...

Везде писали средний расход по выбросу, а здесь написали максимальный. Ну вот так захотелось , шоб вас в блуждину завести.

И шпага, как подростковая икона , здесь тоже ни при чём. Концентрация того, что непосредственно ложится на кожу и слизистые всяких полукровок, типа АС и С существенно меньше аэрозольного, типа факела и дельта по давлению от 100% до 0 меньше - выброс ровней и стабильней.

P.S. гр - это гран

Borion 06-09-2020 21:10

quote:
Изначально написано Подлая Рыба:
Интересно

Как это объяснить тогда?

Я уже обсуждал этот вопрос в разделе ТК. Ответ был такой:

quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Что то технари неправильно округлили.
Видимо попались на аналогии:
1.Клапан тот же - значить и расход такой же.
2.Время действия -замер четко по видио - вставили.
3.А по расчету - ошибка.По видимому в указании среднего расхода.

https://forum.guns.ru/forummes...-m58215140.html

NickolayMoscow 06-09-2020 21:18

quote:
Он уже есть.
Я так понимаю, реальный выбор на сегодня(25 я сразу отметаю) Блек и Боец

Это - разнообразие ради разнообразия

Михаил, тут стоит взглянуть под несколько другим углом.

Потребитель, всегда считает, что он точно разбирается в вопросе, вот и дайте им то, что он хочет и за что платит. Четвёртый пункт устава акционерного общества: цели и задачи общества - создание прибыли акционерам, а не просветление потребителя. Не, конечно, всегда интересно попробовать что-то новое, надо лишь правильно понимать от чего такое разнообразие конструкций и названий. Есть реально толковый баллон, рабочий и надёжный, для взрослых, не для сохранения Ч.С.В., а для спасения своей пятой точки.

дезерт игл 06-09-2020 22:05

quote:
разнообразие ради разнообразия

quote:
Есть реально толковый баллон, рабочий и надёжный, для взрослых, не для сохранения Ч.С.В., а для спасения

Николай, то бишь Факел наше все?
NickolayMoscow 06-09-2020 22:17

quote:

Факел наше все

От добра, добра...
Альтернативы пока не вижу

дезерт игл 06-09-2020 22:35

quote:
От добра, добра...
Альтернативы пока не вижу

Понятно
Russ777 06-09-2020 23:31

quote:

то бишь Факел наше все?

Я бы всё таки прибавил ещё Бойца именно АС (во ФСИНе им довольны остались).
Плюс не умелое применение этого ГБ принесло результат (видео в профильной теме).
Сам ношу и Факел-2 (100 мл) и Боей АС (100 мл).
дезерт игл 06-09-2020 23:34

quote:
результат (видео в профильной теме).
Сам ношу и Факел-2 (100 мл) и Боей АС (100 мл

Пока тепло, ношу 75 Ф2 и ножик. Ну, пресс папье есть еще😉
click for enlarge 960 X 1280 69.9 Kb
Подлая Рыба 07-09-2020 03:53

quote:

на заборе - тоже написано, а там дрова...

Везде писали средний расход по выбросу, а здесь написали максимальный. Ну вот так захотелось , шоб вас в блуждину завести.

И шпага, как подростковая икона , здесь тоже ни при чём. Концентрация того, что непосредственно ложится на кожу и слизистые всяких полукровок, типа АС и С существенно меньше аэрозольного, типа факела и дельта по давлению от 100% до 0 меньше - выброс ровней и стабильней.

P.S. гр - это гран

Спасибо за разъясняш. ХитрО.
Одно могу отметить - раньше ганзовские мэны молились на струю, теперь на аэрозоль. Мода она непостоянна. Три года назад Шпага была здесь топ, теперь же Факел2.

Подлая Рыба 07-09-2020 03:58

quote:

https://forum.guns.ru/forummes...-m58215140.html

Спасибо. Отстал я от жизни, отстал.

дезерт игл 07-09-2020 05:55

quote:
Одно могу отметить - раньше ганзовские мэны молились на струю, теперь на аэрозоль. Мода она непостоянна. Три года назад Шпага была здесь топ, теперь же Факел2.

Никогда не рассматривал Шпагу и вообще струйники, как средство СО.
Ибо выцеливать глаза в реале это сложно, а значит не надежно
Подлая Рыба 07-09-2020 10:36

quote:

Никогда не рассматривал Шпагу и вообще струйники, как средство СО.
Ибо выцеливать глаза в реале это сложно, а значит не надежно

Я к струйникам пришёл не сразу, презирал их. Однако, после того как с Б-25 применяешь/попадаешь раза три-четыре особых проблем попасть в глаза со Шпаги, например, у меня не было. Шпагу юзал 2 или 3 раза, работает хорошо, но с Б-25 явно не сравнить, эффект у Б-25 явно жёстче. По мне так для СО подойдёт любой ГБ , лишь бы соотношение : концентрация яда/скорость выброса было норм. Ну и да (сто какой то раз повторю) сопло-ведро Факел-2 или там Перец 11А (мир его праху) мне категорически не нравится, когда это ваше супер-облако на 50%+ идёт мимо кассы - сие не есть гуд. Однако, сопло Факела легко лечится.Тут стоит вспомнить как первые Шпаги расширяли шилом/большой иглой.) Факел 2 доработанный испытать полем не привелось - подарил другу.
И вот сейчас тоже задумался докупить ли Б-75 на зиму или Ф-2 взять под напилинг.

дезерт игл 07-09-2020 10:40

quote:
сопло-ведро Факел-2 или там Перец 11А (мир его праху) мне категорически не нравится, когда это ваше супер-облако на 50%+ идёт мимо кассы - сие не есть гуд

Почему? Если лить первым то вполне удачно.
А если уже идёт драка толку от любого ГБ не много.
Подлая Рыба 07-09-2020 10:41

quote:

Не, это враги истинного самооборонщика

Согласен, по опыту только карман, точнее два кармана.

дезерт игл 07-09-2020 10:44

quote:
Б-25

25 как самостоятельный ГБ я б вообще не рассматривал.
Мало очень состава.
quote:
Согласен, по опыту только карман, точнее два кармана.

Да.
Ибо сумка в час Х, будет только мешать.
Подлая Рыба 07-09-2020 10:59

quote:

Почему? Если лить первым то вполне удачно.
А если уже идёт драка толку от любого ГБ не много.

Во-первых, лишние люди могут хапнуть, да и сам обратки цепануть можешь. Во-вторых, люблю когда пациенту достается максимум от порции, так безопаснее для меня и педагогичней для пациента (хотя сие уже не столь и важнО)
Посмотрите видео испытаний Перец 11А при участии Borion. Там наглядно сколько площади облака условный пациент не поймал. На видео с Факел 2 мы, к сожалению, момента распыления видеть не можем. Ну и видосов в сети, где чувак получил пол облака аэрозольки и прыгает потом в разной степени бодрый - вагон с тележкой. А мне то, как искушённому пользователю нужен эффект ...ну чтоб я не переживал в общем, прикурил, сел в трактор и поехал.

дезерт игл 07-09-2020 11:20

quote:
Во-первых, лишние люди могут хапнуть, да и сам обратки цепануть можешь

При применении первым?
Так это криворукость пользователя скорее...
Там же можно видеть кому и куда льешь.
NickolayMoscow 07-09-2020 15:47

Очень наивные представления о работе мех. распылителей, верней вообще не представление как это работает
С кожей и слизистыми взаимодействует только та часть состава, которая непосредственно их касается, т.е. из всей той «водички» полукровок, наваленной толстым слоем куда пришлось, работает лишь небольшая часть, вернее тонкий-тонкий слой прилегания сильно разбодяженного ж/с.

Факел выброса гб Факел2 на расстоянии 1м около 30см в диаметре

Если противнику, можно спокойно попасть по глазам струйкой гб - то применение баллона вообще не требовалось

Если в ситуации применения, заботят мысли от том, чтобы у кого-то из ноусеров или себя не зажгло за шиворотом - применения не требовалось

Russ777 07-09-2020 16:07

quote:

Три года назад Шпага была здесь топ

Три года назад, тут мало кто пробовал из тренировочного баллона струйного залить товарища, что "активно нападал и прикрывался от струи".

Да аэрозольники могут цепануть других, но жизнь и здоровье теперь дороже, чем "судимость за превышение или что чаще хулиганство".

Borion 07-09-2020 16:29

quote:
Очень наивные представления о работе мех. распылителей, верней вообще не представление как это работает
С кожей и слизистыми взаимодействует только та часть состава, которая непосредственно их касается, т.е. из всей той 'водички' полукровок, наваленной толстым слоем куда пришлось, работает лишь небольшая часть, вернее тонкий-тонкий слой прилегания сильно разбодяженного ж/с.

Большое количество ж/с обеспечивает быстрое затекание состава в глаза. Это ключевой фактор, поскольку многократными испытаниями на добровольцах установлено, что человек практически всегда успевает закрыть глаза до контакта струи с лицом. Ни один аэрозольник, даже столь восхваляемый здесь Факел, не в состоянии обеспечить столь обильное залитие ж/с.

quote:
Если противнику, можно спокойно попасть по глазам струйкой гб - то применение баллона вообще не требовалось

Это утверждение из той же серии, что если вы успели извлечь ОООП и выстрелить, то применение ОООП вообще не требовалось. Ценность его такая же.

quote:
Если в ситуации применения, заботят мысли от том, чтобы у кого-то из ноусеров или себя не зажгло за шиворотом - применения не требовалось

В ситуации применения обороняющегося должно заботить, чтобы у него самого глаза не закрылись в результате обратки. Я думаю не нужно объяснять почему.

nova008 07-09-2020 17:11

quote:
столь восхваляемый здесь Факел

Борис, судя по посту, Вы не очень высокого мнения о Факеле? Если не секрет, что сейчас носите сами?
NickolayMoscow 07-09-2020 17:24

quote:

быстрое затекание

Да, мы все знаем, как это быстро, надёжно и как на это можно расчитывать
А если он рукавом с лица смахнул, может и вообще никогда не затечь.

quote:

человек практически всегда успевает закрыть глаза до контакта струи с лицом

На испытаниях - да, всегда. На испытаниях.

quote:

Это утверждение из той же серии, что если вы успели извлечь ОООП и выстрелить, то применение ОООП вообще не требовалось. Ценность его такая же.

Не верно. Это утверждение о том, что человек с такой реакцией и мотивацией серьёзной угрозы для взрослого мужчины не представляет и применение только для сохранения ч.с.в.

quote:

В ситуации применения обороняющегося должно заботить, чтобы у него самого глаза не закрылись в результате обратки. Я думаю не нужно объяснять почему.

Чего же так беспомощно то? А глаза прищурить на время распыла против ветра, не? Вы же проявляете внезапные и инициативные действия по обороне или угрожаете баллоном в руке?
Прямой факел аэрозоля и обратка очень разные вещи.

Подлая Рыба 07-09-2020 17:30

quote:

При применении первым?
Так это криворукость пользователя скорее...
Там же можно видеть кому и куда льешь.

Ветерок или закрытое помещение.
Подлая Рыба 07-09-2020 17:44

quote:
С кожей и слизистыми взаимодействует только та часть состава, которая непосредственно их касается, т.е. из всей той 'водички' полукровок, наваленной толстым слоем куда пришлось, работает лишь небольшая часть, вернее тонкий-тонкий слой прилегания сильно разбодяженного ж/с.

Факел выброса гб Факел2 на расстоянии 1м около 30см в диаметре

Прошу извинить, но вышеизложенный опус - настолько махрово-диванная теоретизация, что не хочется и отвечать детально. Там можно две главы возражений накорябать реально, но пусть Borion отдувается.

Подлая Рыба 07-09-2020 17:54

quote:

Не верно. Это утверждение о том, что человек с такой реакцией и мотивацией серьёзной угрозы для взрослого мужчины не представляет и применение только для сохранения ч.с.в.

Кто сказал что ГБ использует по умолчанию мужчина?

"Взрослый" - это 18 лет или 75? Разница есть?

Кто сказал что тот, кто использует физически здоров и силы равны?

Два мужчины ростом 150см и 195см и весом 50кг и 130кг - равные противники или меньшему только ЧСВ поломать могут?

А когда самооборонщик в меньшинстве - надо тоже ждать: затопчут или вдруг нет угрозы?

Мотивацию и реакцию агрессора, а равно серьёзность угрозы всегда ли видно сразу Вам?

Вы наверняка знаете что у чела на уме, что в его карманах или желаете это проверить?

"Серьёзность угрозы" - перспектива испачкать\порвать куртку, разбить смартфон об алкаша например - достаточно ли серьёзная угроза или надо ждать пока "розочкой" в лицо полезут?

Вопросы риторические, можете не отвечать. Тут всё понятно уже.

Borion 07-09-2020 17:58

quote:
Изначально написано nova008:
Борис, судя по посту, Вы не очень высокого мнения о Факеле? Если не секрет, что сейчас носите сами?

Мне непонятна его идеализация отдельными участниками и попытка выдать за универсальный баллон. Ношу обычно струйный Боец и/или Блэк 75. Иногда Кортик.

quote:
Да, мы все знаем, как это быстро, надёжно и как на это можно расчитывать
А если он рукавом с лица смахнул, может и вообще никогда не затечь.

При такой логике рассчитывать на аэрозоль тем более нельзя. Заодно хочу спросить: вы много видели случаев "смахивания" ж/с рукавом? Или может быть сами пробовали?

quote:
На испытаниях - да, всегда. На испытаниях.

Без разницы, на испытаниях или нет. Речь идет о скорости реакции человека на визуальный сигнал, а это для отдельно взятого человека практически константа. Скорость струи для определенной модели ГБ тоже практически константа (для заданной температуры). Эффект неожиданности важен для успешного применения, но если человек успел увидеть летящую струю (а не баллон в руке!), то глаза у него закроются рефлекторно.

quote:
Это утверждение о том, что человек с такой реакцией и мотивацией серьёзной угрозы для взрослого мужчины не представляет и применение только для сохранения ч.с.в.

Если ваша реакция в определенный момент времени оказалась лучше, чем у оппонента, этот вовсе не означает, что он не представляет угрозы.

quote:
Чего же так беспомощно то? А глаза прищурить на время распыла против ветра, не? Вы же проявляете внезапные и инициативные действия по обороне или угрожаете баллоном в руке?
Прямой факел аэрозоля и обратка очень разные вещи.

Обратка может быть даже при слабо ощутимом ветре, направление которого определить затруднительно. Мелчайший аэрозоль, который даже толком не видно. Я все это на себе испытывал не раз и даже без воздействия по глазам может быть не слабый респираторный эффект.

Russ777 07-09-2020 19:20

Идеализации Факела-2 нет и не будет. Но если его носитель обучен грамотно распылять и минимизировать для себя эффект от "ветра не в ту сторону", он уйдет, а не уползет с места применения. Тоже факт, даже, когда применяет против ветра. И никто не пишет, что у применившего не будет проблем, от "обратки".
дезерт игл 07-09-2020 20:42

quote:
Ветерок или закрытое помещение.

Ветерок при применении первым можно учесть.
А помещение...
Я как то вылил Ф2 в квартире.
Ну почихал, покашлял. Зато оппоненту вызвали скорую.
Боеспособности я не потерял, применить нож мог спокойно
дезерт игл 07-09-2020 20:49

quote:
если он рукавом с лица смахнул, может и вообще никогда не затечь.

Ну, это Вы как то хватили уже...
Там все таки достаточно текучий состав, рукавом его не смахнешь.
NickolayMoscow 07-09-2020 21:49

quote:

Кто сказал что ГБ использует по умолчанию мужчина?

Да я уж всё понял. Не принимайте на свой счёт

NickolayMoscow 07-09-2020 22:44

quote:

Заодно хочу спросить: вы много видели случаев "смахивания" ж/с рукавом? Или может быть сами пробовали?

Не много, но видел. Именно так не сработал Ko jet у одного собачника. Ну писнул он в лицо подходящему к нему человеку, после словесной перепалки, попало только на левую сторону лица, человек среагировал уклоном вниз-вправо, ткнулся лбом и глазами в рукав собственной джинсовки и успел нормально настучать по чану, прежде чем я смог к ним приблизится, его же собака бросалась . Ну красная у него физиономия, сопли, слюни , но все его действия были точно не в слепую, они продолжали дальше шумно выяснять отношения.
Попавший на лицо состав ещё не означает закрытых глаз.

NickolayMoscow 07-09-2020 22:50

quote:
Originally posted by Russ777:

Идеализации Факела-2 нет и не будет. Но если его носитель обучен грамотно распылять и минимизировать для себя эффект от "ветра не в ту сторону", он уйдет, а не уползет с места применения. Тоже факт, даже, когда применяет против ветра. И никто не пишет, что у применившего не будет проблем, от "обратки".

Совершенно верно. Просто разные вещи - перспектива реальных и мотивированных люлей с серьёзными травмами и алкота у падика . Отсюда и ...

Russ777 07-09-2020 23:02

quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

и алкота у падика

О да, ниша Шпаги
дезерт игл 07-09-2020 23:45

quote:
Просто разные вещи - перспектива реальных и мотивированных люлей с серьёзными травмами

Всё ж не для ГБ.
Ну или это ВиИкс какой то должен быть...
Russ777 08-09-2020 12:22

quote:

Всё ж не для ГБ.

ГБ даёт шанс убежать. Не все умеют махать ножичками, когда их обнесло облако Факела-2
Подлая Рыба 08-09-2020 06:54

quote:

Ветерок при применении первым можно учесть.
А помещение...
Я как то вылил Ф2 в квартире.
Ну почихал, покашлял. Зато оппоненту вызвали скорую.
Боеспособности я не потерял, применить нож мог спокойно

Учесть не всегда успеешь. А я как то Шпагой залил гопозавра в подъезде и просто ушёл , не получив обратки.
Тут у каждого ГБ свои плюсЫ и минусЫ.

Подлая Рыба 08-09-2020 07:02

quote:

Ну, это Вы как то хватили уже...
Там все таки достаточно текучий состав, рукавом его не смахнешь.

Еще как хватил..) В жизни то "самый кайф" для залитого случается когда тот начинает вытираццо, таким образом размазывая состав. А от Бойца состава много..

Подлая Рыба 08-09-2020 07:44

Тут господа явно намекают на то, что якобы не только алкаш, автохам или собачка может напасть, а допустим и толпа кавказских горячих парней с ножами или кто ещё с обрезом и топором, например.

Могу сразу расставить точки над ху.

Значит, во-первых подавляющее большинство применений ГБ -это именно нейтрализация буйного гопа, пьяного соседа, агрессивной псины, автохама, который решил авторазборки сделать кулачными итд. То есть в чистом виде рутинная бытовуха. Для этого гражданский ГБ и изготовлен.

Во-вторых, ежели кому думается будто какой то отдельный вундер-ГБ будет эффективен против психа с ножом, толпы кавказцев (возможно тоже с оружием), грабителей с Сайгой итп. как оружие вундерпрофи с Ганзы, то господа, Вы заблуждаетесь.

Может так случится, что и отобьёшься, но ГБ, в том числе Ф2 для этого просто не предназначен.
Хотите боевик? Отбиваться от зверозомби? - Арматурина, топор, сапёрная лопатка, ПМ, ружьё, большой нож, броник, кевларовый рукав и всё такое Вам в помощь. ГБ там может быть ток в дополнение.

дезерт игл 08-09-2020 07:55

quote:
ГБ даёт шанс убежать. Не все умеют махать ножичками, когда их обнесло облако Факела

Не сильно высокий если честно, по крайней мере, с одним ГБ я б в такой замес лезть не рискнул.
quote:
есть в чистом виде рутинная бытовуха. Для этого гражданский ГБ и изготовлен.

К ГБ хорошо б ещё физуху иметь. А то мало ли, всякое бывает.
Russ777 08-09-2020 09:39

quote:

Не сильно высокий если честно

Поэтому кроме ГБ, всегда что то ещё нужно иметь.
Подлая Рыба 08-09-2020 12:41

quote:

К ГБ хорошо б ещё физуху иметь. А то мало ли, всякое бывает.

Я так ношу ГБ именно чтоб избегать физ контакта с противником, хотя весом 97кг и подтягиваю своё тело на турнике 15 раз (эт в мои то годы)). Однако, последствия в виде УД мне на фиг не надо. А так то да, не поспоришь : хорошо когда и масса есть, и физуха, а главное психологическая готовность работать на стрессе.
Borion 08-09-2020 13:41

quote:
Попавший на лицо состав ещё не означает закрытых глаз.

Вот это самое важное, что нужно для понимания, почему хорошо, когда ж/с много. И почему важно обильное залитие. Если состав ложится тонким слоем мелкодисперсного аэрозоля, то шансов на его затекание практически нет. Затекание ж/с, распыленного аэрозольной струей, возможно тогда, когда дистанция позволяет сделать сплошное, а не капельное залитие. Как следствие, это значительно уменьшает дальность применения, при которой не будет задержки действия. А KO JET это струйник из той же ниши, что Перцовый струй. Узкая струя, которой достаточно сложно залить сразу все лицо. По-хорошему струя должна быть такая, чтобы сразу накрывать большую часть лица, как минимум, по ширине.

Подлая Рыба 08-09-2020 13:44

В общем то тема меня навела на мысль докупить ГБ на осень\зиму. Выбирал меж Факел 2 и Боец АС. Взял Бойца. Ибо напилинг не нужен, вставка в сопло-ведро там уже есть, в сравнении с Ф-2 75мл - концентрация та же, с Ф-2 100мл Tcs на 40% больше, плюс выброс на 20% мощнее. Разве что Ф-2 75мл более удобно носить. По сему выбор мой очевиден.
ИМХО: Ф-2 крутой канеш ГБ, но устарел, как и Шпага, и нужен только лишь когда необходим чистый аэрозольник, когда это подразумевает специфика применения. Ничего элитарно-универсального в ГБ Ф-2 я не вижу, при всём уважении к сему устройству, создателям, пользователям. Время идёт, и работа Техкрим не стоит на месте. Всё опять таки сугубо ИМХО.

click for enlarge 780 X 1040 119.7 Kb

Подлая Рыба 08-09-2020 14:15

quote:

Вот это самое важное, что нужно для понимания, почему хорошо, когда ж/с много. И почему важно обильное залитие. Если состав ложится тонким слоем мелкодисперсного аэрозоля, то шансов на его затекание практически нет. Затекание ж/с, распыленного аэрозольной струей, возможно тогда, когда дистанция позволяет сделать сплошное, а не капельное залитие. Как следствие, это значительно уменьшает дальность применения, при которой не будет задержки действия.

Есть ещё ряд видео испытаний на добровольцах, где всё это видно.
Funny man 1989 08-09-2020 19:11

На эту осень решил вспомнить молодость: обновил классику, номерной пусть будет как музейный экспонат;) + ГБ из свежих.

А на зиму лучше что - то до минус 20 градусов мороза работающее, "Бойцы" как вариант.
click for enlarge 1707 X 1280 154.5 Kb
дезерт игл 08-09-2020 19:13

quote:
номерной пусть будет как музейный экспонат + ГБ из свежих.

А ЧВ вообще надёжная?
А то куча осечек будет.
Funny man 1989 08-09-2020 19:17

Так на то и ГБ плюсом.

дезерт игл 08-09-2020 19:35

Фиг знает.
Я лето протаскал ГБ и револьвер.
Честно говоря, особо практического смысла в двух видах так и не нашёл.
DiamantMob 08-09-2020 21:20

Мое мнение - Боец струйный ,более универсален для улице ))) , второй ГБ Кортик или Блжк 25 мл
дезерт игл 08-09-2020 21:32

Чего то сколько людей, столько и мнений, я смотрю😊
NickolayMoscow 08-09-2020 21:37

Сколько юристов - столько и мнений
дезерт игл 08-09-2020 21:45

Ага😁
Russ777 09-09-2020 12:57

quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Сколько юристов

Тогда всё таки Боец Аэрозольно-Струйный и Факел-2
Подлая Рыба 13-09-2020 19:29

quote:
Изначально написано DiamantMob:
Мое мнение - Боец струйный ,более универсален для улице ))) , второй ГБ Кортик или Блжк 25 мл

Не только для улицы, но и для подъезда/паркинга, а Кортик и Б-25 ИМХО- топ - работай как угодно, разве только из окна авто в окно не очень, но тут есть Боец АС.
Dony61 14-09-2020 05:47

quote:
Originally posted by Russ777:

Тогда всё таки Боец Аэрозольно-Струйный

По моему опыту боец даёт очень сильную обратку, видимо из за высокой скорости распыла
Подлая Рыба 14-09-2020 08:03

quote:
Изначально написано Dony61:

По моему опыту боец даёт очень сильную обратку, видимо из за высокой скорости распыла

Спасибо. Нужно учесть.
Боец С, кстати, никакой ощутимой обратки не даёт.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

В связи с осенью/зимой какой баллон взять вторым?