Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Пусковое устройство ОСАДА и COBRA-2.

Jpalladin 04-08-2019 14:52

Картинки взяты с простор интернет:

click for enlarge 720 X 548 69.4 Kb
click for enlarge 720 X 530 54.0 Kb

kainthegreatest 04-08-2019 14:58

это не фото.
Supporter283 04-08-2019 15:02

Кирову и Туле приготовиться). Жду новинки, дайте две. Так же - обратите внимание что у "осады" написано что это "пусковое устройство" - а это значит: 1) не будет сертификации как Аэрозольное Устройство (догадка - значит выйдет раньше); 2) завезут электро ракетки и светошум (о чем очень долго просили одну фирму). Ну и калибр как мы видим 17х55 (рекомендую написать фирме, чтобы сразу проработали систему герметизации электрокапсулей - чтобы избежать протечек состава и прочих неприятностей) - осиное не вставишь.
Ewgeniy25 04-08-2019 15:05

в интернете на эту тему ничего не нашел!
Supporter283 04-08-2019 15:18

Да и наверное ещё один вопрос: внутри будет МИГ или батарейка? Ратовал бы все таки наверное за батарейку(cr123, а не cr-2 который не найдешь )
Supporter283 04-08-2019 15:25

Ну и вопросов попутных множество: что за бамы, какой состав будет, какой процент перца, будет ли аналог Черной Вдовы в составах и прочее.
Borion 04-08-2019 16:44

quote:
Изначально написано Supporter283:
Так же - обратите внимание что у "осады" написано что это "пусковое устройство" - а это значит: 1) не будет сертификации как Аэрозольное Устройство (догадка - значит выйдет раньше);

Возможно, что так. Тогда это будет "конструктивно схожее с оружием изделие". И тут всплывают интересные нюансы касательно ношения и применения связанные с тем, что формально это не оружие. К газовому оружию в этом случае будут относиться только сами БАМ.

Borion 04-08-2019 16:48

quote:
Да и наверное ещё один вопрос: внутри будет МИГ или батарейка? Ратовал бы все таки наверное за батарейку(cr123, а не cr-2 который не найдешь )

Скорее всего МИГ, как во всех моделях Осы, начиная с ПБ-4-1МЛ. И схема опроса каналов стрельбы тоже "осиная", это минус по сравнению с Премьером-4.

Supporter283 04-08-2019 18:09

quote:
Изначально написано Borion:

Скорее всего МИГ, как во всех моделях Осы, начиная с ПБ-4-1МЛ. И схема опроса каналов стрельбы тоже "осиная", это минус по сравнению с Премьером-4.

Пожалуйста объясните поподробнее, почему минус?

Borion 04-08-2019 18:26

Минус в возможности зацикливания коммутатора на неисправном патроне.
MBN 04-08-2019 19:09

Интересные аппараты! Ждём.
Supporter283 04-08-2019 20:07

quote:
Минус в возможности зацикливания коммутатора на неисправном патроне.

Как часто данная проблема встречалась на осах? Как часто встречалась проблема неисправности патронов ос?

MBN 04-08-2019 21:29

Лично у меня за пять лет пользования Осой, такой проблемы не возникло ни разу. Общий настрел за это время из Осы, Эгиды и Стражника составил порядка 300 выстрелов.
Borion 04-08-2019 21:36

На Осе бывало, что после длительного ношения одних и тех же патронов она не стреляет. В этом случае имело смысл открыть и закрыть кассету - нередко помогало. Считается, что причина этой проблемы в окислах, образующихся на контактах. Бывали случаи выхода из строя Осы по причине частичного повреждения шлейфа, соединяющего электробойки с электронной платой. В этом случае "отваливались" 1-2 канала стрельбы. Классически зацикленная на одном патроне Оса, пожалуй, более редкое явление, чем те, что я описал выше. Что это такое, хорошо продемонстрировано на этом видео:

В данном случае неисправен аэрозольный патрон, который Оса никак не могла "обойти" и выстрелить травматическим.

ass122 05-08-2019 01:51

А там откуда взяты фото информации никакой нет?
дезерт игл 05-08-2019 02:15

quote:
Фото взяты с простор интернет

Никакой новинки нет.
Обычные концепты.
Да и вид у них как у игрушечного бластера...
ass122 05-08-2019 03:57

Вообще, судя по ветке чихпыха, девайс в разработке ещё с февраля, а релиз обещан на декабрь 19 - январь 20
Лаки Счастливчик 05-08-2019 06:21

quote:
Originally posted by Jpalladin:

COBRA-2.

кобра-1 уже была?
Jpalladin 05-08-2019 10:02

quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

кобра-1 уже была?

Скорее всего все проще, 2 - это обозначение количества боеприпасов.

Вообще у меня нет информации по этим устройствам, если кто располагает большей информацией чем просто картинки, делитесь здесь, по мере поступления информации буду добавлять в первый пост.

Jpalladin 05-08-2019 10:08

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Никакой новинки нет.
Обычные концепты.
Да и вид у них как у игрушечного бластера...

Вполне себе нормальный "бластер" лично мне нравится! И потом (если конечно это появится на рынке) это новые БАМ, которые очень интересно посмотреть как они будут работать, по мимо БАМ там и СЗ и СО заявлено, что у собрата П2,4 мы и по сей день на рынке не наблюдаем. В любом случае если на рынке появится еще один производитель АУ это неплохо, пусть будет выбор, а уж каждый сам для себя решит какой "бластер" ему ближе.
Supporter283 05-08-2019 11:29

Ну я для себя точно выбор сделаю, если выйдет осада. Удар на покой отправится и все остальные устройства от одной фирмы будут распроданы по товарищам. Тут ведь вроде ещё инфа промелькнула(неподтвержденная информация, слухи) что вроде как фортуна ЧВ будет лить в бамы новые смесевые. Очень надеюсь, что информация будет соответствовать действительности и две фирмы договорятся друг с другом.
Jpalladin 05-08-2019 12:09

quote:
Originally posted by Supporter283:

что вроде как фортуна ЧВ будет лить в бамы новые смесевые.

Пока что толком нет информации даже по самим устройствам, не говоря уже о составах в БАМ, но это было бы шикарно, если БАМ будут по дальности не хуже 18х от аа, по залитию превосходить и состав ЧВ! И ценник на уровне тех же аа. Пока что такое можно разместить наверное только в разделе фантастика. Будем ждать пока не появится конкретная информация и сами устройства и боеприпасы к ним на рынке, а там уж можно будет и сравнить с конкурентами.
Belohvost 05-08-2019 14:46

Во. Супер.
Вот на этот девайс я осу и сменяю.
Funny man 1989 05-08-2019 15:13

Очень хорошие новости. Куплю устройство "Осада".
kot159 05-08-2019 18:29

Увеличил картинку
на коробке написано.
Магнитно-Импульсный генератор.

Температурный диапазон-применения,от минус 30 до плюс 50 градусов.

Картридж калибр 17x55

Лаки Счастливчик 05-08-2019 19:01

https://oborona30.ru/%D0%BD%D0...B0%D0%B4%D0%B0/
Belohvost 05-08-2019 19:20

Вообще, у меня ощущение, что это как оса-компакт будет. То есть, прототип мы сделаем, а дальше не пойдёт.
дезерт игл 05-08-2019 23:56

quote:
Изначально написано Jpalladin:

Вполне себе нормальный "бластер" лично мне нравится! И потом (если конечно это появится на рынке) это новые БАМ, которые очень интересно посмотреть как они будут работать, по мимо БАМ там и СЗ и СО заявлено, что у собрата П2,4 мы и по сей день на рынке не наблюдаем. В любом случае если на рынке появится еще один производитель АУ это неплохо, пусть будет выбор, а уж каждый сам для себя решит какой "бластер" ему ближе.

ЧихПых сейчас финансово по слухам не блещет.
А все что они хотят сделать стоит денег.
Поэтому будет ли это реализовано большой вопрос...

дезерт игл 05-08-2019 23:56

quote:
прототип мы сделаем, а дальше не пойдёт.

quote:

партизанен164 06-08-2019 08:53

ОООО Конкуренция УРА! Может номерной удар отправлю в музей. Если выйдет в продажу, через неделю А+А все косяки с пионером исправит и еще бамы к удару смесевые сделает.)))))

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

дезерт игл 06-08-2019 09:15

quote:
+А все косяки с пионером исправит и

Если Осада и Кобра будет дороже конкуренции не будет.
Даже за 5000р то, что они анонсировали будет интересно только фанатам.
Jpalladin 06-08-2019 09:52

quote:

Время покажет. Смысл гадать?! Выпустят в продажу, хорошо, нет... ну на нет и...

quote:

Плюс наценка продавцов за старания и уже может получиться от 7000, а это действительно сумма приличная. Будут покупать только в том случае, если боеприпасы будут достаточно серьезно превосходить аашные, в чем я лично сильно сомневаюсь. повторюсь, все это пока в разделе фантастика. Информации нет, одни слухи.
Borion 06-08-2019 14:28

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Если Осада и Кобра будет дороже конкуренции не будет.

На самом деле, Осада может заинтересовать тех, у кого когда-то была Оса и кто потом от нее отказался по каким-либо причинам. Ностальгия так сказать. К тому же, думаю, что немало людей посещала мысль, что хорошо бы Оса была без лицензии, тогда её не пришлось бы продавать или сдавать на уничтожение.

дезерт игл 06-08-2019 15:53

quote:
Оса была без лицензии, тогда её не пришлось бы продавать или сдавать на уничтожение

Так она и сейчас есть. В виде Пионера. Все тоже самое только без резинки
Belohvost 06-08-2019 17:20

quote:

Да ничего подобного. У Осы своя, особо аутичная, эстетика. Контакты прикольные, размеры в длину маленькие, откидывающаяся кассета.. Короче, прикольная тема Но явно не на рохе. Как только выйдет осада, скину свою осу на уничтожение и возьму сабж.
дезерт игл 06-08-2019 17:25

quote:
Да ничего подобного. У Осы своя, особо аутичная, эстетика. Контакты прикольные, размеры в длину маленькие, откидывающаяся кассета.. Короче, прикольная тема

Не. Оса она для лиц с очень специфическими вкусами.
В своё время поддавшись на трындеж про "удар боксера" вз ял её.
Понял что зря.
Supporter283 06-08-2019 17:27

quote:

Когда пионер-4 сделают, тогда и поговорим. От двудулки мало толка в плане самообороны для меня. Только ракеты пускать с громом.

Borion 06-08-2019 17:40

quote:
Изначально написано Belohvost:
Да ничего подобного. У Осы своя, особо аутичная, эстетика. Контакты прикольные, размеры в длину маленькие, откидывающаяся кассета.. Короче, прикольная тема Но явно не на рохе. Как только выйдет осада, скину свою осу на уничтожение и возьму сабж.

У Осы нюанс в том, что носить ее в классической поясной или плечевой кобуре неудобно. С этой точки зрения "пусковое устройство", не являющееся оружием, имеет огромное преимущество, так как позволяет законно носить устройство в кармане, то есть там, где его носить удобнее всего при габаритах и массе Осы.

дезерт игл 06-08-2019 17:43

quote:
От двудулки мало толка в плане самообороны для меня.

От четырёх не сильно больше
Supporter283 06-08-2019 17:59

Обычно три. А если двое биоцелей то и четыре может быть вполне.
Belohvost 06-08-2019 18:04

quote:
Originally posted by Borion:

У Осы нюанс в том, что носить ее в классической поясной или плечевой кобуре неудобно. С этой точки зрения "пусковое устройство", не являющееся оружием, имеет огромное преимущество, так как позволяет законно носить устройство в кармане, то есть там, где его носить удобнее всего при габаритах и массе Осы.

Мою кобуру ты видел. В ней осу таскать удобно и на поясе, и в кармане)
дезерт игл 06-08-2019 18:18

quote:
Обычно три. А если двое биоцелей то и четыре может быть вполне.

Если биоцелей двое и больше, я б вообще полагаться на газ особо не стал.

Supporter283 06-08-2019 19:04

quote:

Если биоцелей двое и больше, я б вообще полагаться на газ особо не стал.

А мне приходилось. Успешно.

партизанен164 06-08-2019 21:09

quote:

А мне приходилось. Успешно.

+1

партизанен164 06-08-2019 21:13

quote:

Мою кобуру ты видел. В ней осу таскать удобно и на поясе, и в кармане)

Она что делает осу уже

Belohvost 06-08-2019 21:34

Она даёт возможность носить её в кармане А на поясе под ремнем, в результате чего оса заметна сильно меньше.
click for enlarge 337 X 600 83.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 86.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 88.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 89.0 Kb
дезерт игл 06-08-2019 21:49

quote:
мне приходилось. Успешно.

Всем бывает везёт...
botanik 06-08-2019 22:36

Двустволку сразу можно игнорировать, два заряда - мало. Да и четыре маловато будет, чтобы отстреливаться в стрессе и суматохе.
И Осада не всем удобна будет для скрытого ношения. В свою время я Осу носил, и с ней как ни старайся - либо ощутимо перевешивает ремень, либо выпирает под рубашкой.
Кроме того, в любом случае к таким устройствам нужен бэкап в виде нормального ГБ, а наш любимый и уважаемый Техкрим взял курс на увеличение размеров моделей, что опять не очень хорошо скажется на удобстве ношения.
Belohvost 06-08-2019 22:59

К слову, я понял, что баллоны меньше сотки стало неудобно носить. Сотку в задний карман запихал, и хорошо - башка чуть выше кармана торчит, вытаскивать удобно. А меньше - в карманах застревают.
Но это в джинсах. В куртке, пожалуй, лучше 65/75.
партизанен164 07-08-2019 08:42

quote:
Изначально написано botanik:
Двустволку сразу можно игнорировать, два заряда - мало. Да и четыре маловато будет, чтобы отстреливаться в стрессе и суматохе.
И Осада не всем удобна будет для скрытого ношения. В свою время я Осу носил, и с ней как ни старайся - либо ощутимо перевешивает ремень, либо выпирает под рубашкой.
Кроме того, в любом случае к таким устройствам нужен бэкап в виде нормального ГБ, а наш любимый и уважаемый Техкрим взял курс на увеличение размеров моделей, что опять не очень хорошо скажется на удобстве ношения.

если вам 2 мало, то и 4 точно не хватит

Jpalladin 07-08-2019 09:59

Габариты ОСЫ куда более компактнее того же П4. Под большой калибр БАМ многозарядное устройство это на базе "кордон", но производителям оного видимо это совсем неинтересно, по этому они выпускают "двудулки" и развлекательные устройства ПУ. По этому я в принципе рад, что на горизонте появляются конкуренты. А если еще и БАМ от конкурентов неплохой получится, например с составом ЧВ или близкий по характеристикам состава, то почему бы и не прикупить новое устройство и новые БАМ!
Borion 07-08-2019 14:08

quote:
Изначально написано партизанен164:

Это какое-то абстрактное утверждение. Мало для чего? Я считаю, что 2 заряда - это для самообороны от одного человека. Следовательно, это мало для того, чтобы уверенно защититься хотя бы от двоих.

botanik 07-08-2019 15:04

quote:
Originally posted by партизанен164:

Не хватит, конечно. Любая подобная стрелялка, требующая точного попадания, но при этом имеющая эффективную дальнобойность метра в полтора, просто обречена быть крайне неточной.
С баллоном хотя бы корректировать залитие можно.

AN900 08-08-2019 13:03

Возьму себе однозначно. Но и от осы не откажусь.
kot8674 08-08-2019 15:44

Прошу пояснить мне, как непонятливому: какое отношение имеет обычный арт к поделкам от НИИ Чих-пыха ?

https://www.artstation.com/artwork/3orWN2

------------------
'liberate tute me ex inferis'

Kurama 08-08-2019 18:43

Или к проделкам☺
Ander4444 08-08-2019 19:42

quote:
Originally posted by Belohvost:

Сотку в задний карман запихал, и хорошо - башка чуть выше кармана торчит, вытаскивать удобно.

А присаживаться, не приходилось ни разу ? Сложно целый день на ногах, еще сложнее вытаскивать и куда-то девать его, если все таки нужно сесть, или авто управлять.
По теме.
На вид, хорошие штуки, правда не понял, зачем двудулка опять больше Оосы Эгида, ну да ладно.
Лично я не жду их, потому как нет тяги к электричеству, хотя ОСА моя работала чётко, ни одной осечки. Но все равно, я выбор сделал в сторону механики.
Но , не буду загадывать, ведь мы не знаем самого главного, какими будут бамы под них. Если правильные, без протечек и с бОльшим сроком годности чем А+А, то возможно и заинтересует. Ну и цена конечно тоже важна.
Но .
Но, это уже где то было. Тот же п4, тот же П2 Или Пионер.
Нового то нет, даже на горизонте..
Нужно новое, компактное и хотя бы пяти зарядное. Добрыня без ствола, Кордон, возможностью СЗ И СО.
А это теже яйцы
Belohvost 08-08-2019 21:22

quote:
Originally posted by Ander4444:

А присаживаться, не приходилось ни разу ? Сложно целый день на ногах, еще сложнее вытаскивать и куда-то девать его, если все таки нужно сесть, или авто управлять.

А не мешает, на удивление.
Gexoral 08-08-2019 22:50

Лично для меня - неоднозначная новость.
Удивляет разный калибр двух представленных ПУ. Кобра-2 имеет 2 выстрела, но побольше, зато у ОСАДЫ 4, да поменьше? Смысл в чём, кто как считает?
Да и геморрой выходит с калибрами вообще. Помимо существующих:
18х45
18,5х55
добавятся ещё два
17х45
17х55
Я лишь могу предположить, что так сделано ради пресечения искушения зарядить резину в безлицензионную вещицу, ведь, как я понял, ОСАДА ничем от ОСЫ отличаться не будет? (ну кроме калибра и цвета рукояти).

Странно и то, что на офф.сайте НИИ ПХ нет никакой информации ни об одном устройстве, зато есть на стороннем сайте. Я плохо искал или же так и есть в действительности, может, кто ещё копал?

Вообще всегда было искушение приобрести ОСУ, даже зная все её минусы. А теперь, когда есть его нелетальный аналог (каламбур - нелетальный аналог резинострела), может и будут покупатели.
А вообще, глупость может быть, но может стоило просто поменять класс оружия ОСЫ? Из ОООП в ПУ/АУ, с прекращением выпуска резиновых пуль? Конечно сама мысль слаба, ведь останется немало запасов даже у просто покупателей. Но ведь с другой стороны, перестраивать производство на новый лад ради новых патронов, ради почти на 100% аналогичной вещице - такое себе.

И что ещё немаловажно, если это именно классифицируется как ПУ, может оно и будет стоить дешевле? По личным наблюдения ОСЫ стоят дешевле своих братьев со "стволами", в таком случае, может быть производители смогут уложиться в максимум 5 тысяч за экземпляр? Ведь немало кто из ганзовцев данного раздела как минимум заикался за "пионер-4", а ведь его по итогу и получаем. Правда, напичканного электроникой, что вносит свои коррективы, но всё же.

Прошу прощения за возможный оффтоп, обычно ПУ/АУ так не цепляют, но тут такая интересная тема...

Gexoral 08-08-2019 22:54

quote:
Изначально написано kot8674:
Прошу пояснить мне, как непонятливому: какое отношение имеет обычный арт к поделкам от НИИ Чих-пыха ?

https://www.artstation.com/artwork/3orWN2

Кобра-4? Автор темы её явно пропустил, как и мы все.

С одной стороны, да, какое имеет отношение, но с другой стороны, на кой чёрт кому-то что-то подобное проектировать?
Мб нашли что-то ещё интересное?

ТС, проверь ссылку.

дезерт игл 08-08-2019 23:04

quote:
не мешает, на удивление.

Я б побоялся своими 100кг сесть на ГБ.
дезерт игл 09-08-2019 01:27

quote:
[/B]

это уже где то было. Тот же п4, тот же П2 Или Пионер.
Нового то нет, даже на горизонте..
quote:
[B]

Я пока слабо понимаю чем концепты ЧихПыха принципиально лучше того же Пионера...
Gexoral 09-08-2019 11:23

quote:

Я б побоялся своими 100кг сесть на ГБ.

Тоже немного удивляет. Порой дискомфорт от сидения, если в заднем кармане обычная пластиковая карта-пропуск.
andreyzverev 09-08-2019 11:42

Я ношу 75 мл баллончики в заднем кармане джинсов.
При сидении баллон сдвигается к внешнему шву.
Никакого дискомфорта.
quote:
Originally posted by Gexoral:

Порой дискомфорт от сидения, если в заднем кармане обычная пластиковая карта-пропуск.

Вроде сказка такая была про принцессу на горошине.
дезерт игл 09-08-2019 11:44

quote:
Порой дискомфорт от сидения, если в заднем кармане обычная пластиковая карта-пропуск.

Не, я всегда в заднем кармане транспортную карту ношу. Не ощущается даже.
Но она гибкая.
quote:
ношу 75 мл баллончики в заднем кармане джинсов.
При сидении баллон сдвигается к внешнему шву.
Никакого дискомфорта.

А собственный вес?
andreyzverev 09-08-2019 11:48

quote:

А собственный вес?

85
дезерт игл 09-08-2019 12:37

quote:
85

С таким весом странно что ГБ не мнется и сидеть не мешает.
andreyzverev 09-08-2019 12:57

quote:

С странно что ГБ не мнется и сидеть не мешает.

Ничего странного. Он не должен мяться и от 150. 
А мешает или нет это дело индивидуальное и дело привычки, думаю. 
дезерт игл 09-08-2019 13:03

quote:
Ничего странного. Он не должен мяться и от 150. 

Ну, мало ли что должно быть.
andreyzverev 09-08-2019 13:29

quote:

Ну, мало ли что должно быть.

От ударов небольшие вмятины получали баллоны. 
Легче всего проминался Шок. Разгерметизации, протечек, 
«хлопков» (сейчас же нельзя писать «взрывов» и т. п. не было. 
А от «сидения на баллоне» пока ничего не последовало. 
Вообще-то баллон сбоку от задницы находится при сидении. 
Вот прямо сейчас сижу в автобусе  с баллоном в заднем кармане. 
Вытащил немного, чтобы было видно (100 мл примерно так торчит). 
А обычно он полностью погружён. 

click for enlarge 1707 X 1280 179.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 226.6 Kb

дезерт игл 09-08-2019 13:43

quote:

А тут ГБ ни во что не упирается.
А вот если сесть в полном смысле?
Лаки Счастливчик 09-08-2019 13:44

вывод-надо штаны на размер больше носить
andreyzverev 09-08-2019 13:47

quote:

А тут ГБ ни во что не упирается.
А вот если сесть в полном смысле?

А во что он должен упираться? 
В машине, на стуле, в кресле также вес на баллон не приходится. 
andreyzverev 09-08-2019 13:50

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
вывод-надо штаны на размер больше носить

Да. Или просто мужские джинсы, нормальные.
Шучу. На самом деле и в узких также. 
Ну, мне лично ничего не мешает. 
А раньше как-то психологически сдерживало, 
даже на пробовал так. 
Как понадобилось очень быстрое извлечение, 
так сразу и перестроился. 
Когда с собакой гуляю, прочие собаки слишком резво нападают. 
дезерт игл 09-08-2019 13:53

quote:
что он должен упираться

В сиденье с одной стороны и в зад с другой
Belohvost 09-08-2019 13:55

quote:
Originally posted by andreyzverev:

Вытащил немного, чтобы было видно (100 мл примерно так торчит). 
А обычно он полностью погружён. 

Да, абсолютно аналогично все. Только сотка торчит на половину головы, а не на всю
andreyzverev 09-08-2019 13:55

quote:

В сиденье с одной стороны и в зад с другой

В теории да, а на деле вес не приходится на баллон, не сдавливает. 
дезерт игл 09-08-2019 14:25

quote:
Только сотка торчит на половину головы, а не на всю

Не боитесь что его сопрут в толчее?
Belohvost 09-08-2019 14:30

quote:

Не боитесь что его сопрут в толчее?

Кофтой или футболкой сверху прикрыт. Не видно
дезерт игл 09-08-2019 14:45

quote:
Кофтой или футболкой сверху прикрыт. Не видно

А, понятно.
Я таки таскаю в боковом кармане куртки.
Руки часто в карманах.
Gexoral 09-08-2019 17:27

quote:

А, понятно.
Я таки таскаю в боковом кармане куртки.
Руки часто в карманах.

Куртка летом?

А вообще, мы немножечко отклонились от темы.

andreyzverev 09-08-2019 17:41

quote:
Изначально написано Gexoral:

Куртка летом?

А вообще, мы немножечко отклонились от темы.

В Москве лето закончилось в конце июня, например! 
Никакого оффтопа [почти], выйдут такие устройства со светошумовыми,
непременно куплю и буду носить... в заднем кармане джинсов и в боковом кармане куртки!
Sobaka1970 09-08-2019 18:05

quote:

Может просто прощупывают рынок?

Gexoral 09-08-2019 18:10

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Может просто прощупывают рынок?

Если и так, то, ИМХО они на верном пути.
Давно хотел 4-х зарядную ракетницу/4 светошумовых.
Gexoral 09-08-2019 18:12

quote:
Изначально написано andreyzverev:

В Москве лето закончилось в конце июня, например! 
Никакого оффтопа [почти], выйдут такие устройства со светошумовыми,
непременно куплю и буду носить... в заднем кармане джинсов и в боковом кармане куртки!

Должен заметить, лето на удивление выпало непостоянным, в сторону холода.
Ну, я при ношении задействую правый карман. На днях приобрету чехол для гб.
дезерт игл 09-08-2019 18:30

quote:

Куртка летом?
А вообще

В Москве?
Легко.
Здесь жары то дай бог месяц
дезерт игл 09-08-2019 19:02

quote:
вообще, мы немножечко отклонились от темы.

??? Чего отклонились?
Как этот ЧихПых носить?
vlagd 09-08-2019 19:27

Интересные устройства. А то я все никак не решусь Премьера-4 купить. Его громоздкость несколько смущает. Обхожусь пока Добрыней и Оберегом. А старый номерной Удар уже на заслуженном отдыхе. Если Осада будет с ним в одном ценовом диапазоне безусловно будет весьма интересно ей обзавестись.
Впрочем, до заявленного конца 19-го - начала 20-го года не сильно долго ждать осталось. Буду мониторить сей девайс.
kot159 09-08-2019 21:26

кобра 4 нравится,если в серию пойдет будет прикольно, есть инфа кобра это механика или электроника?.
Borion 09-08-2019 21:34

НИИПХ механику не делает.
dine 09-08-2019 23:43

quote:
НИИПХ механику не делает.

RIP

xor71 10-08-2019 11:18

У этого же дизайнера есть ещё концепт, чутка побольше, правда
https://www.artstation.com/artwork/ybXGG8

Или вот этот :
https://www.artstation.com/artwork/KavGkR

Alexi77 10-08-2019 15:18

https://www.artstation.com/artwork/zAJVdd
Там еще и такое есть!!!
botanik 11-08-2019 02:01

Сцукобластер из последней ссылки очень крутой. Под такой хорошо бы подошли боеприпасы в виде перцовых шариков.
Stason1974 11-08-2019 19:00

quote:
Изначально написано Jpalladin:
Картинки взяты с простор интернет:

Давно не был. Боженька услышал мои молитвы. Подожду выхода.
click for enlarge 720 X 530  54.0 Kb
click for enlarge 720 X 548  69.4 Kb

ArturShalfei 14-08-2019 16:44

И когда эти аппараты пойдут в серию?
Psycho path 15-08-2019 12:31

А осада будет из пластика или из металла? Если из металла, то очень даже ничего и годнота. Но почему-то мне кажется, что будет пластик
Belohvost 15-08-2019 08:42

Металл.
Страшила Мудрый 2 16-08-2019 19:51

quote:
Изначально написано Stason1974:
Боженька услышал мои молитвы.

Нет, не ваши - мои!!! :-)
Я ещё несколько лет назад тут на форуме в какой-то теме писал, что Удар и формой, и размерами должен быть как Оса. Только не с электровоспламенением (не дай бог такого), а чистая механика ударного типа, как в револьвере.
И если производители этого вот девайса от радости не задерут до безобразия цены - я бы купил. Вещь стоящая.

Страшила Мудрый 2 16-08-2019 19:55

Объём БАМа должен быть раза в 2 больше, чем в Ударе (лучше в 3), содержимое должно выходить конусом, чтобы на дистанции 2 метра обеспечивать залитие в виде круга диаметром полметра. Это гарантирует накрытие цели и при ветре, и при неточном прицеливании.
Страшила Мудрый 2 16-08-2019 19:58

quote:

От четырёх не сильно больше

Четыре - оптимально. Два - это мало, а при 6 уже не обеспечить компактность.
Схеме Осы альтернатив нет.

дезерт игл 17-08-2019 01:49

quote:
Схеме Осы альтернатив нет

Электровоспламенению?
Да ну нах.
А "схема Осы" это банальный дерринджер
Страшила Мудрый 2 17-08-2019 07:05

quote:

Электровоспламенению?
Да ну нах.
А "схема Осы" это банальный дерринджер

Я выше писал - никакого электровоспламенения, чистая механика.
А дерринджер - пусть так, хоть горшком назови. :-) Главное - удобнее Удара и привычнее.

Kurama 17-08-2019 09:03

Но ЧихПых не делает механику.... так что вангую электроподжиг+МИГ
дезерт игл 17-08-2019 15:02

quote:
ЧихПых не делает механику.... так что вангую электроподжиг+МИГ

Дак вот то и оно...
Страшила Мудрый 2 17-08-2019 15:05

quote:
Изначально написано Kurama:
Но ЧихПых не делает механику.... так что вангую электроподжиг+МИГ

Вот дался им этот электроподжиг!!! В каком боевом оружии он есть? Чем проще - тем лучше.
Чисто мускульный самовзвод, как в старых револьверах. Нам высокая точность не так важна - мы, самооборонщики, как правило, стреляем в упор. Нам важна стопроцентная надёжность.

дезерт игл 17-08-2019 15:26

quote:
Вот дался им этот электроподжиг!!!

Так они другого не умеют.
Vlad V 18-08-2019 13:14

quote:
Originally posted by Kurama:

Но ЧихПых не делает механику.... так что вангую электроподжиг

Логично. Не будут они вкладываться в разработку УСМ ударного типа+ новую производственную линию. Дешевле использовать по-максимуму "осиные" наработки.

дезерт игл 18-08-2019 13:32

quote:
Дешевле использовать по-максимуму "осиные" наработки.

По слухам бабла ныне у Чих Пыха не густо.
Поэтому вообще неизвестно что ждать.
DOSPEX 18-08-2019 15:15

quote:

По слухам бабла ныне у Чих Пыха не густо.
Поэтому вообще неизвестно что ждать.

Известно. Гражданская лицензионка у них (да и у других) по сбыту падает сильно близко к продажам к нулю. А не гражданский проэкт сдулся по Осе толком и не начавшись. Вот и стремятся все в свободный полёт на безлицензионку.

дезерт игл 18-08-2019 15:22

quote:
Известно. Гражданская лицензионка у них (да и у других) по сбыту падает сильно близко к продажам к нулю. А не гражданский проэкт сдулся по Осе толком и не начавшись. Вот и стремятся все в свободный полёт на безлицензионку.

Денег воплотить хватит?
Концепты рисовать и производить разные вещи.
Страшила Мудрый 2 18-08-2019 15:51

Чёрт с ним - я даже на электровоспламенение соглашусь! У брата Оса - вроде бы осечек пока не было.
Но я хочу, чтобы Бам был в 2 раза толще, чем Бам Удара, содержал бы в 4 раза больше вещества и накрывал бы гораздо бОльшую площадь. Я смотрел видео тестов Удара - там совсем небольшое пятно вещества, с блюдечко - меня это не устраивает, я боюсь промахнуться по маневрирующей цели.
дезерт игл 18-08-2019 16:11

quote:
видео тестов Удара - там совсем небольшое пятно вещества, с блюдечко - меня это не устраивает, я боюсь промахнуться по маневрирующей цели.

Все АУ надо применять первым.
Стрелять из них в динамике это уже хрень.
Страшила Мудрый 2 18-08-2019 17:03

quote:

Все АУ надо применять первым.
Стрелять из них в динамике это уже хрень.

Применяя баллон, можно по ходу корректировать направление струи - 2-3 секунды, пока не кончится содержимое. А Удар - это несколько отдельных "чихов". Поэтому я в своё время и выбрал Баллон, а не Удар.
Ну и цена ещё повлияла - на эти деньги я куплю несколько баллонов и буквально залью противника с ног до головы.

дезерт игл 18-08-2019 17:07

quote:
Применяя баллон, можно по ходу корректировать направление струи - 2-3 секунды, пока не кончится содержимое. А Удар - это несколько отдельных "чихов". Поэтому я в своё время и выбрал Баллон, а не Удар.

Смысл Фиалки был не в СО, а в точечной нейтрализации опасного объекта.
Потому АУ и применяются первыми.
DOSPEX 18-08-2019 17:12

quote:

Смысл Фиалки был не в СО, а в точечной нейтрализации опасного объекта.
Потому АУ и применяются первыми.

И родные КГБэшные кобуры были на неё со шлёвкой поясные под ремень на "40" брючной под сугубо гражданские брюки.

ArturShalfei 21-08-2019 09:59

Это всего лишь рисунки. Никогда они в серию не пойдут
MBN 21-08-2019 14:42

Откуда такая уверенность?😋
dine 21-08-2019 20:37

quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Но я хочу, чтобы Бам был в 2 раза толще, чем Бам Удара, содержал бы в 4 раза больше вещества

а вы патрон осы видели? Размеры вроде известны, объем прикинуть не сложно. А то хочу в жопу муравья запихнуть слона

dine 21-08-2019 20:42

quote:
Изначально написано ArturShalfei:
не пойдут

да даже если пойдут то ничем существенным от премьера отличаться не будут, там ни чего нового не прикрутиш со времен фиалки

Belohvost 21-08-2019 22:12

Будет. Габаритами. И очень сильно.
Страшила Мудрый 2 22-08-2019 10:34

quote:
Изначально написано dine:

а вы патрон осы видели? Размеры вроде известны, объем прикинуть не сложно. А то хочу в жопу муравья запихнуть слона

Ну разумеется, видел. И патроны, и саму Осу в руках держал. Достаточно компактная вещь (в разумных пределах, конечно), все к ней привыкли, нареканий не вызывает.
БАМ с габаритами патрона Осы примерно в 2 раза больше по диаметру, чем БАМ Удара, и, согласно Геометрии, должен содержать в 4 раза больше вещества.
Вот револьвер с барабаном на 6 патронов Осы - это уже излишество, уже некомпактно и неудобно.

dine 22-08-2019 17:30

quote:

Ну разумеется, видел. И патроны, и саму Осу в руках держал. Достаточно компактная вещь (в разумных пределах, конечно), все к ней привыкли, нареканий не вызывает.
БАМ с габаритами патрона Осы примерно в 2 раза больше по диаметру, чем БАМ Удара, и, согласно Геометрии, должен содержать в 4 раза больше вещества.

странная геометрия у вас , бам удара 13х60 и патрон осы 18х45 разница по обьему около 10%, не считая что там по внутрянке

Страшила Мудрый 2 22-08-2019 17:58

quote:

странная геометрия у вас , бам удара 13х60 и патрон осы 18х45 разница по обьему около 10%, не считая что там по внутрянке

Я говорил о ВДВОЕ большем диаметре БАМов.
А если там 13 и 18 - то, учитывая, что площадь находится в квадратичной зависимости от радиуса, это будет примерно двойная разница в площади торца БАМа. Если принять, что БАМы равны по длине и заполнены составом на одинаковую глубину, то БАМ 18 мм. будет содержать ВДВОЕ больший объём вещества, чем БАМ 13 мм. Вот такая геометрия.

dine 22-08-2019 19:45

Нет не в двое, а примерно на 10% по вашей и второй формуле расчета обьема цилиндра
Страшила Мудрый 2 23-08-2019 08:22

quote:
Нет не в двое, а примерно на 10% по вашей и второй формуле расчета обьема цилиндра

В моей вселенной друга геометрия.

NickolayMoscow 23-08-2019 13:44

В нашей вселенной, вдвое больший диаметр ударовского бама это вот:

click for enlarge 720 X 540 19.0 Kb

И давно, кстати, выпускается. Ажиотажным спросом самооборонщиков - не пользуется.

И ваще - уже есть, никому не нужный, Премьер-4. Никому не нужный - потому как СО и Гром не потребляет совсем, а в «новом устройстве» бамы - тоже никому не будут нужны.

Для справки. Соотношение полезных объёмов 18х55АА и 13х60АА - 4 и 3 мл соответственно.

Belohvost 23-08-2019 14:06

В новом устройстве обещают и ракеты, и светошум.
Страшила Мудрый 2 23-08-2019 14:49

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

Для справки. Соотношение полезных объёмов 18х55АА и 13х60АА - 4 и 3 мл соответственно.

Значит, в БАМе 18х55 "глубина" полезного объёма меньше, чем в 13х60, соответственно, разница объёма не такая большая. Надеюсь, все поняли, что я назвал "глубиной" - возможно, этот параметр называется как-то по-другому.
А вот площадь поперечного сечения у БАМа 18х55 примерно ВДВОЕ больше, чем у 13х60. Вот собственно что я имел в виду, ссылаясь на Геометрию - и был очень удивлён, когда мне стали возражать. Подучите геометрию. :-)

NickolayMoscow 23-08-2019 15:03

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Я говорил о ВДВОЕ большем диаметре БАМов.

Научитесь мысли свои понятно излагать

Да и с чтением какие-то проблемы Вас уже поправили, что осиный бам не в два раза больше диаметром ударовского и короче его и разницы в объёме такой не будет, а вы опять... Считать тут умеют , не переживайте.

NickolayMoscow 23-08-2019 15:18

quote:
В новом устройстве обещают и ракеты, и светошум.

Тогда это единственная «морковка» в устройстве если ценник на выстрел не конский будет. А если рублей по 70-80 за выстрел, как сейчас, то х.з.

Страшила Мудрый 2 23-08-2019 16:06

quote:

Научитесь мысли свои понятно излагать

Научитесь различать, что написано в разных постах, прежде чем лезть с поучениями, о которых вас никто не просил.

Вот что было в моём посте: "Но я хочу, чтобы Бам был в 2 раза толще, чем Бам Удара, содержал бы в 4 раза больше вещества"
Где тут про патрон Осы? Тут про БАМ Удара, только в 2 раза толще!

После чего участник dine "перевёл стрелки" на Осу: "а вы патрон осы видели?"

Я ответил: "Ну разумеется, видел. БАМ с габаритами патрона Осы примерно в 2 раза больше по диаметру, чем БАМ Удара"
Видите: я написал ПРИМЕРНО, я их оба (и патрон, и БАМ) видел и в руках держал - но не замерял же штангенциркулем!!!

На что участник dine обвинил меня в незнании Геометрии: "странная геометрия у вас , бам удара 13х60 и патрон осы 18х45 разница по обьему около 10%"
Хотя я и речи не вёл про ОБЪЁМ, я вёл речь про ДИАМЕТР, предполагая что БАМы будут равны по длине (но один вдвое толще), а не 45 и 60 мм. соответственно!

Подытожу.
Если БАМ сделать ВДВОЕ толще УДАРовского - объём вещества будет ВЧЕТВЕРО больше. Габарит оружия по толщине, конечно, превысит "осиный" - но не принципиально.
Если сохранить "осиный" габарит оружия по толщине, сделать БАМ диаметром 18 мм (как патрон Осы) - объём вещества возрастёт примерно ВДВОЕ в сравнении с БАМом Удара (13 мм).

Надеюсь, теперь все меня поняли..........................

Страшила Мудрый 2 23-08-2019 16:10

quote:
В нашей вселенной, вдвое больший диаметр ударовского бама это вот:
И давно, кстати, выпускается. Ажиотажным спросом самооборонщиков - не пользуется.

Из какого оружия стреляют Черёмухой и Сиренью самообронщики?

NickolayMoscow 23-08-2019 16:33

quote:

но не замерял же штангенциркулем!!!

Да ни кто их штангеном не мерит, их калибры общеизвестны

quote:

Если сохранить "осиный" габарит оружия по толщине, сделать БАМ диаметром 18 мм (как патрон Осы) - объём вещества возрастёт примерно ВДВОЕ в сравнении с БАМом Удара (13 мм).

Это вы, опять ничего не поняли, и вцепились в диаметр. Вам про реальные габариты и объёмы а вы про мечтательную геометрию. Бам в осином габарите ~ 4мл; 13х60АА - 3мл. Забудьте про двукратное увеличение тчк

quote:

Из какого оружия стреляют Черёмухой и Сиренью самообронщики?

Из СПШ-44 и аналогов, рдултовских и осш всяких, СП-81, LP-34, 42, геки и прочая фашня, хэклер Р2А1 и аналоги, да мало ли металлолома на руках у населения сейчас ещё и полуфабрикатов под жевело, разошлось не мало.

Страшила Мудрый 2 23-08-2019 17:43

quote:

Из СПШ-44 и аналогов, рдултовских и осш всяких, СП-81, LP-34

Господи боже! Да это ж ракетницы! Скажем прямо - не самая часто встречающаяся вещь, тем более не самая компактная для карманного ношения. Так что не удивительно, что "спросом не пользуются".

Borion 23-08-2019 20:36

quote:
Вот что было в моём посте: "Но я хочу, чтобы Бам был в 2 раза толще, чем Бам Удара, содержал бы в 4 раза больше вещества"
Где тут про патрон Осы? Тут про БАМ Удара, только в 2 раза толще!

После чего участник dine "перевёл стрелки" на Осу: "а вы патрон осы видели?"

Я ответил: "Ну разумеется, видел. БАМ с габаритами патрона Осы примерно в 2 раза больше по диаметру, чем БАМ Удара"
Видите: я написал ПРИМЕРНО, я их оба (и патрон, и БАМ) видел и в руках держал - но не замерял же штангенциркулем!!!

Что там замерять, если диаметр (наружный) уже указан в калибре? 13х60/13х50 - 13 мм и 18х45/18х51/18х55 - 18 мм. Какие тут примерно два раза? Очевидно, что разница гораздо меньше, по факту примерно в 1,4 раза.

quote:
На что участник dine обвинил меня в незнании Геометрии: "странная геометрия у вас , бам удара 13х60 и патрон осы 18х45 разница по обьему около 10%"
Хотя я и речи не вёл про ОБЪЁМ, я вёл речь про ДИАМЕТР, предполагая что БАМы будут равны по длине (но один вдвое толще), а не 45 и 60 мм. соответственно!

А в "4 раза больше вещества" в предыдущей цитате это что? Очевидно, либо объем, либо масса, но уж никак не диаметр!

quote:
Бам в осином габарите ~ 4мл; 13х60АА - 3мл.

3 мл в 13х60 это действительно только у А+А, можно считать, что это максимальный объем в пластиковой гильзе. В стальной с полиэтиленовой капсулой будет меньше, как мы уже выяснили на примере Шиханов - не более 2,7-2,8 мл.

дезерт игл 23-08-2019 20:48

quote:
СПШ-44 и аналогов, рдултовских и осш всяких, СП

Сирень и Черемуха гражданским самооборонщикам не продаётся.
Страшила Мудрый 2 23-08-2019 22:05

"А в "4 раза больше вещества" в предыдущей цитате это что? Очевидно, либо объем, либо масса, но уж никак не диаметр!"

Объём, разумеется!!! И масса тоже!!!
При увеличении диаметра БАМа в 2 раза объём его увеличивается в 4 раза!!! Такое вот "пожелание" производителям я высказал в виде фантазии, разумеется.

Ребята, вы меня пугаете! Вы совсем не знаете Геометрию? Я уже в 3 раз объясняю самые простейшие вещи! :-)

дезерт игл 23-08-2019 23:34

quote:
Такое вот "пожелание" производителям я высказал в виде фантазии, разумеется.

Производителям бы БАМ Фиалки повторить.
Дальность и ветроустойчивость это реально того что не хватает ныне.
xor71 24-08-2019 12:29

quote:
...

И ваще - уже есть, никому не нужный, Премьер-4. Никому не нужный - потому как СО и Гром не потребляет совсем, а в 'новом устройстве' бамы - тоже никому не будут нужны.

За всех не надо говорить, многим ОДНОГО выстрела с Премьера-4 "Скорпионом" в табло хватит, чтоб успокоиться.

А Громом и СО балуйтесь на природе с Пионера, ибо, если примените при самообороне - то и срок можете схлопотать, в зависимости от последствий...

дезерт игл 24-08-2019 12:42

quote:
Громом и СО балуйтесь на природе с Пионера, ибо, если примените при самообороне - то и срок можете схлопотать, в зависимости от последствий..

От СО последствий врядд ли будет, у звездки энергетика не та.
Да и Громом, напугать что ль?
xor71 24-08-2019 08:21

Раз тут пробка БАМа, могущая попасть в глаз, обсуждалась, что уж говорить о СО и Громе?
MBN 24-08-2019 08:50

Конечно, обсуждалась! Здесь люди все больше добропорядочные и законопослушные. «Срок схлопотать» никто не хочет.» Вот и обсуждали бурно новую самооборонную опцию тульского оружия возмездия.😋 Кстати, у вас есть примеры судебной практики разрушительного применения СО и Грома? Кого и на сколько осудили?
NickolayMoscow 24-08-2019 09:00

quote:
Originally posted by xor71:

За всех не надо говорить, многим ОДНОГО выстрела с Премьера-4 "Скорпионом" в табло хватит, чтоб успокоиться.

Ага, это если этот «многий» стоит на месте как вафел и спокойно ждёт как ему прилетит. Ну-ну, блажен кто верует То же самое можно и про удар с чв сказать: если..., если... и если то «хватит, чтоб успокоиться»

А то, я смотрю - премьер у каждого второго

quote:

если примените при самообороне - то

Очень глупое предположение, я вам даже бамы не рекомендую к самообороне, не то что... СО и Гром - чистой воды развлечения. Да и ~30м/с звёздки СО впечатлят, разве что, маленькую собачку.

quote:

Раз тут пробка БАМа, могущая попасть в глаз, обсуждалась, что уж говорить о СО и Громе?

Пробку обсуждали в свете стрельбы по конкретному глазу своего испытателя - разницу понимаете?

NickolayMoscow 24-08-2019 10:14

Не будет светозвука и сигнальщины - будет П-4 номер два
дезерт игл 24-08-2019 10:31

quote:

СО от биомишени отскочит.
А громом если только в упора в ухо или в рот.
Belohvost 24-08-2019 11:22

Атятя, кое-кто сначала пишет гадости,потом сообщения редактирует?
click for enlarge 720 X 1280  92.4 Kb
дезерт игл 24-08-2019 11:57

quote:
Атятя, кое-кто сначала пишет гадости,потом сообщения редактирует?

Ага
xor71 24-08-2019 15:38

Рад, что оригинал прочли. Таки повторюсь, что "за всех не надо говорить".
Borion 24-08-2019 18:15

Если кто-то высказал что-то нелицеприятное об устройстве, к разработке которого вы имеете отношение, то это еще не повод хамить. Одного БАНа (не БАМа) для осмысления будет достаточно или это и так понятно?

Факт в том, что габариты П-4 избыточны, так как не вызваны какой-либо конструктивной необходимостью и, если появится аналогичное устройство, не уступающее по характеристикам БАМ, но более компактное, то совершенно очевидно, что покупатель предпочтет то устройство, которое будет удобнее носить.

дезерт игл 24-08-2019 18:56

quote:
Факт в том, что габариты П-4 избыточны, так как не вызваны какой-либо конструктивной необходимостью

+100500
У БАМов 18мм нет никакого давления, чай не РС патроны
xor71 24-08-2019 23:03

Борис, ок, приношу извинения в сторону того поста. А если допустить, что габариты П-4 - это, так сказать, "задел на будущее", в частности, на гиперБАМ? Корпус разрабатывался даже не знаю кем
Ну и вроде не хамил, а моделировал ситуацию.

ps. Если появится более удобное устройство - это хорошо. Например, как у Хищника, в одноимённом фильме, на предплечье И на плече - плазмаган. И шлем.

ass122 25-08-2019 01:11

И где же тот гипербам? Сколько уже лет прошло, а его не видать ни на прилавках, ни в сертификации.
дезерт игл 25-08-2019 01:11

quote:
П-4 - это, так сказать, "задел на будущее", в частности, на гиперБАМ? Корпус разрабатывался даже

Ими
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/M202A1_FLASH
Belohvost 25-08-2019 01:54

quote:
И где же тот гипербам?

А нигде. И не будет его.
NickolayMoscow 25-08-2019 10:57

И как же его (П-4) несуразные размеры увязаны с гипербам? Может там силовые элементы за контактной площадкой? Не? Ах, там просто платка вдоль стоит над пустой рукоятью. Ну да, гениальные компоновочные решения , БОЛЬШОЙ задел на будующее
дезерт игл 25-08-2019 11:20

quote:
компоновочные решения , БОЛЬШОЙ задел на будующее

Может под спецбоеприпас на случай войны!??
Supporter283 25-08-2019 11:31

Я уже наверное лет пять(или сколько там уже натикало) жду гипер БАМ. Ждал сначала с премьера 2, потом с премьера 4, жду и по сей день. Буду ждать и дальше видимо.
MBN 25-08-2019 13:28

А о каком заделе на будущее Премьера-4 под гипербам идёт речь?! Если я не ошибаюсь, то упоминали широкие возможности под сигарообразный БАМ первого Премьера. За счёт его сменной кассеты. Как планируется запихивать сигарообразный гипербам в Премьер-4? Может кто пояснить?
дезерт игл 25-08-2019 13:36

quote:
каком заделе на будущее Премьера-4 под гипербам идёт речь?!

Я б сформулировал короче-о каком будущем П4 идёт речь?
И есть ли у Премьеров вообще будущее?
xor71 25-08-2019 23:55

Пояснить могут только конструктора и дизайнеры П-4, кмк.

3 вопроса :

1. Почему никто не жалуется на габариты Jet Protector-ов? 4 выстрела, как и у Премьера -4 .
;--------------
2. Почему не жалуются на одноразовость Guardian Angel-2, хотя его РФ-аналог "Оберег" является перезаряжаемым устройством ?
;--------------
3. Как по-вашему, что надо сделать, чтобы 4-х зарядные устройства удовлетворяли всем потребностям пользователя?

ps. Константин, заскриньте, для истории

дезерт игл 26-08-2019 12:00

quote:
Почему никто не жалуется на габариты Jet Protector-ов? 4 выстрела, как и у Премьера -4 .

Потому что Проекторы с собой таскают или фанаты, или те кому по службе положено.
В нОске Протектор не удобен.
quote:
Почему не жалуются на одноразовость Guardian Angel-2, хотя его РФ-аналог "Оберег" является перезаряжаемым устройством ?
;----------

Потому что в РФ Энджела нет.
quote:
Как по-вашему, что надо сделать, чтобы 4-х зарядные устройства удовлетворяли всем потребностям пользователя

Сделать их типа Кордона с Бамами дальностью как у Фиалки
xor71 26-08-2019 12:04

quote:

Потому что в РФ Энджела нет.

Ну как нет, а это:

дезерт игл 26-08-2019 12:33

quote:
как нет, а это:

Контрабас.
NickolayMoscow 26-08-2019 02:15

Прям маркетинговое исследование

quote:

1. Почему никто не жалуется на габариты Jet Protector-ов? 4 выстрела, как и у Премьера -4 .

Хотя бы потому, что протектор, превосходя по габаритам, так-же очень существенно превосходит П-4 по характеристикам, очень и бОльшие габариты объяснимы и неизбежны. Т.е. 4 выстрела НЕ как и у Премьера -4.

quote:

2. Почему не жалуются на одноразовость Guardian Angel-2, хотя его РФ-аналог "Оберег" является перезаряжаемым устройством ?

Не жалуются - потому как жаловаться не на что , устройств на руках, можно сказать, нет, а вот к аналогу высказывались ИМХО, что фиксация бамов в каморах такими маленькими, отдельными фигулинками - очень мягко говоря, неудачное решение. Хотя сам факт перезарядности или дозарядности оберега - только приветствовался.

quote:

3. Как по-вашему, что надо сделать, чтобы 4-х зарядные устройства удовлетворяли всем потребностям пользователя?

В справочнике лавки одного модератора уже устраивали голосовалки по этому вопросу и вы давно видели: кордонообразное с ударным УСМ, т.е. с возможностью использования пиротехники. Допускают и электроподжиг, но с одновременным расширением номенклатуры используемых припасов (опять пиротехника )

дезерт игл 26-08-2019 07:55

quote:
Прям маркетинговое исследование
quote:

Скорее какой то не понятный восторг.
MBN 26-08-2019 11:33

Согласен с коллегами. Давным- давно звучали просьбы и предложения создать, что- то Кордонообразное в безлицензионном варианте. Сколько лет прошло, а воз и ныне там. Одни разговоры про зарубежные аналоги и туманные рассуждения про гипербам.😋 К мнению потребителей прислушиваться упорно не хотим. Так надо понимать? Зачем задавать много лет одни и те же вопросы, а делать все по- своему?
дезерт игл 26-08-2019 14:58

quote:
задавать много лет одни и те же вопросы, а делать все по- своему?

Хайп
Funny man 1989 26-08-2019 15:53

В настоящее время в продаже очень много не требующих разрешения на приобретение устройств: от Чародея до Премьера, однако, так называемая "безлицензионная" ОСА, а лучше ОСА - компакт на четыре высокоэффективных БАМа пользовалась бы спросом у потребителей, а если уж она будет не только стрелять стабильными составами ОС, ОС + CS/СR, но и светозвуком, то будет очень хорошее не требующее лицензии на приобретение и ношение многофункциональное компактное устройство. "Кордонообразные" устройства с вышеуказанными возможностями также бы пользовались спросом.
Supporter283 26-08-2019 17:27

+1. Как ни крути - об осе знает каждый гопник на районе. И с точки зрения продаж - все может случится, если устройство будет метать ракетки, светошумы, перец и состав ЧВ. Его будут брать как для самообороны, так и для туризма именно из-за 4х зарядности. Очень жаль, что одна фирма так и не сподобилась выпустить электробамы и сигналы охотника для электроустройств или выпустить 4х зарядное ударниковое устройство. В итоге - рыночек порешает, посмотрим.
Al@x 27-08-2019 07:12

Расскажите, это все таки настоящее устройство или просто рендер с сайта дизайнеров? Кто-нибудь писал в НИИПХ или НОТ? Всю тему прочел, не понял. Раньше был касатик и гк - но они давно на форуме не пишут.

У меня две осы, я бы еще такую с удовольствием взял.

dine 27-08-2019 20:06

Я вообще не понимаю чем кардинально "осада" если её выпустят будет отличатся от премьера-4, размеры в несколько мм не суть
NickolayMoscow 27-08-2019 20:20

quote:
Originally posted by dine:

если её выпустят будет отличатся от п

Судя по всему, какие никакие металлы в конструкции и пиротехника. Если и со светозвуком прокатят или ценник на выстрел 100₽ будет - то ни чем особо.

Borion 27-08-2019 20:21

quote:
Я вообще не понимаю чем координально "осада" если её выпустят будет отличатся от премьера-4, размеры в несколько мм не суть

Вы сравнительные фото Осы и Премьера-4 видели?

https://forum.guns.ru/forums/i...56990_30214.jpg
https://forum.guns.ru/forums/i...57227_22502.jpg

Какие тут несколько мм?

NickolayMoscow 27-08-2019 20:25

Да, и самое главное - осада переломка
ArturShalfei 28-08-2019 05:48

Какая перелома. Они вообще не будут выпускаться
kirmor 28-08-2019 16:00

Осаду бы я купил. Давно к Премьеру 4 присматриваюсь, но всё как-то сомневаюсь, а тут и меньшие габариты, и светозвук, и сигнальные ракеты. Если бы ещё и стоила не намного дороже точно бы взял. Только почему-то мне кажется, что эти устройства так и останутся только картинками. А жаль.
xor71 28-08-2019 20:24

Ок, спасибо за ответы по вопросам выше. Один мой знакомый сказал, что было бы круто, если 4-х зарядка имела бы выстрелов 10 ! Оксюморон.

По поводу Осады и Кобры : КМК, выкладывать дизайнерские наработки - это немного не то... пример тому - танк того же дизайнера с того же сайта ( ссылку давал выше).
М.Б. лучше показать народу хоть одно реально существующее рабочее устройство (да хоть макет!), со стрельбой, с замерами параметров выстрела и т.п., чем этот рендер модели в солидворксе (или инвенторе, хз)?

Как думаете?

ps. Константин, заскриньте, для истории

xor71 28-08-2019 20:36

kirmor
Я бы тоже купил, если только сертифицируют, как безлицензионку. Но не Осаду, а этот девайс того же дизайнера:

click for enlarge 1600 X 1000 124.0 Kb

MBN 28-08-2019 21:47

Да, Константин! Задел ты тульских товарищей!😋 За самое уязвимое место!!! 😋 Им теперь долго скрины своих постов сниться будут!😋 Такая вот « история».
Borion 28-08-2019 22:55

Тот скриншот, кстати говоря, сделал я. 15 лет на ганзе плюс модераторские обязанности приучили делать скриншоты в подобных ситуациях.
Walther P99 QT 29-08-2019 10:33

quote:
Тот скриншот, кстати говоря, сделал я. 15 лет на ганзе плюс модераторские обязанности приучили делать скриншоты в подобных ситуациях.

Хорошая привычка. У меня, например, целая коллекция скринов, ярко иллюстрирующих "адекватность" и "компетентность" (я уж не говорю про "воспитанность" ) завсегдатаев газбаллонной ветки. Просто - пусть будут.

Supporter283 29-08-2019 11:27

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:

Хорошая привычка. У меня, например, целая коллекция скринов, ярко иллюстрирующих "адекватность" и "компетентность" (я уж не говорю про "воспитанность" ) завсегдатаев газбаллонной ветки. Просто - пусть будут.

Прекращаем оффтопить.

Supporter283 29-08-2019 11:29

Вообще с нетерпением жду нового устройства! Возлагаю на него большие надежды, все-таки это "Оса") Да ещё с составом ЧВ бы... Товарищи, кто связывался с фирмой - есть какие новости об устройстве?
xor71 29-08-2019 20:30

quote:
Вообще с нетерпением жду нового устройства! Возлагаю на него большие надежды, все-таки это "Оса") Да ещё с составом ЧВ бы... Товарищи, кто связывался с фирмой - есть какие новости об устройстве?

танка? Я тоже !

dine 29-08-2019 21:57

quote:

Вы сравнительные фото Осы и Премьера-4 видели?

https://forum.guns.ru/forums/i...56990_30214.jpg
https://forum.guns.ru/forums/i...57227_22502.jpg

Какие тут несколько мм?

я про принципиальное отличие работы бамов, а размеры и материал изготовления дело 100500-е.

Ander4444 30-08-2019 07:38

quote:
Originally posted by Supporter283:

Вообще с нетерпением жду нового устройства! Возлагаю на него большие надежды, все-таки это "Оса") Да ещё с составом ЧВ бы...

Так разве есть конкретные даты . Нет .
Состав ЧВ НЕ будет . Он запатентован.
Лучше Добрыню без ствола кто то взялся бы сделать.
NickolayMoscow 30-08-2019 10:52

Взглянул на цены осиных сигнальных и шумовых, а к новым пускачам будут такие же - чёто дороговато, для 15 мм-овых игрушек . Примерно 25₽ звёздка АА, вполне приемлемо, там же, не далеко от СП, Краснозаводский Рекорд 12к сигнальные крутят, по примерно таким же ценам, с теми же звёздками .

т.е. если проводить параллели с антидогом - то будет дорого и не очень

Supporter283 30-08-2019 11:27

quote:
Изначально написано Ander4444:

Так разве есть конкретные даты . Нет .
Лучше Добрыню без ствола кто то взялся бы сделать.

Туляки пусть кордон делают. В связи с приближающимся конкурентом.

Belohvost 30-08-2019 11:56

quote:

Будет. У них с фортуной договор на производство бамов.
дезерт игл 30-08-2019 12:45

quote:
чёто дороговато, для 15 мм-овых игрушек . Примерно 25₽ звёздка АА, вполне приемлемо, там же, не далеко от СП, Краснозаводский Рекорд 12к сигнальные крутят, по примерно таким же ценам, с теми же звёздками

Вот такое бы..

NickolayMoscow 30-08-2019 13:07

Дану, фигня имхо
Хоть и входят сигнальные 16к, запирания нет, а рекорд подсыпает в своих под звёздку смесь дымаря и сокола, не много, но тем не менее . Хлипковата пукля У челябинских алюминиевых «рюмочек» и то, потенциал к увеличению высоты заброса - поболее
Есть у ориона и 4к. Вот та, уже имхо поинтересней: лёгкий сплав, запирание, всё такое
дезерт игл 30-08-2019 13:08

quote:
Дану, фигня имхо
Хоть и входят сигнальные 16к, запирания нет, а рекорд подсыпает в своих под звёздку смесь дымаря и сокола, не много, но тем не менее . Хлипковата пукля У

Я с него фигачил Рекордом в 2013м. Ничего не развалилось.
Supporter283 30-08-2019 13:09

quote:

Будет. У них с фортуной договор на производство бамов.

Звучит отлично, жду)

дезерт игл 30-08-2019 13:09

quote:
поболее
Есть у ориона и 4к. Вот та, уже имхо поинтересней: лёгкий сплав, запирание, всё такое

Она сильно крупнее.
quote:
фигня имхо

В голову уже не фигня.
NickolayMoscow 30-08-2019 13:19

quote:

Она сильно крупнее.

Ну, если уж вздыхать о чём-нибудь компактном и малокалиберном, то уж хотя бы многозарядном.

Чёнить типа:

_ click for enlarge 608 X 628 43.5 Kb

Можно и без изысков в виде отделяемого магазина, авто предохранителя и т.д.

quote:

В голову уже не фигня.

Согласен. Разозлит оппонента до чертей, резко переведя всё сразу в остервенелый махычь

До СП-81 этому устройству всё равно далеко...

дезерт игл 30-08-2019 13:33

quote:
Разозлит оппонента до чертей, резко переведя всё сразу в остервенелый махычь

Кто знает...
quote:
Чёнить типа:

_

Да, надо на ганзе пошукать, кстати...
Забавная штука
NickolayMoscow 30-08-2019 14:04

quote:

на ганзе пошукать

efl если только для коллекции Родные боеприпасы в РФ отсутствуют.

Вот если бы отечественный производитель сваял нечто подобное, под 15 мм звёздки и светозвук, то... то лично мне бамы не нужны

дезерт игл 30-08-2019 14:08

quote:
если только для коллекции Родные боеприпасы в РФ отсутствуют.

Как раз боеприпасы меньшая и более дешевая проблема чем устройство...
NickolayMoscow 30-08-2019 14:41

Там очень своеобразная конструкция, часть улетает, часть остаётся и экстрагируется через верхнее окно, в общем, с релойдом не просто, а контрабаса не напасёшься , да и не дёшев будет.

Вот может НИИПХ нас порадует чем нибудь многозарядным и с дешёвыми расходниками, а остальные страны будут нам завидовать...(с)

дезерт игл 30-08-2019 16:54

quote:
контрабаса не напасёшься , да и не дёшев будет.

Много ли их надо?
NickolayMoscow 30-08-2019 17:30

quote:

Много ли их надо?

Мне? По разному , бывает много.

Просто коллекционный лот с пачечкой ракеток на полке дома - это не совсем то, что нужно. Такого, в том числе и пластикового , барахла и так у всех богато.
Осообразная ракетница, пусть и с металлом в конструктиве, за 8-10т₽ и 70-100₽ ракетка - тоже, не совсем то.

дезерт игл 30-08-2019 21:16

quote:
виде капсуль, гильза, звёздка это уныло

Высота звездки выше СО
Borion 30-08-2019 21:18

дезерт игл, NickolayMoscow, давайте без "крутить".
Jpalladin 30-08-2019 21:19

Парни, вы "за буйки не заплывайте" а то сейчас начнётся. Я понимаю, что по теме информации 0. Но для разговоров есть флудилка. По теме: я связывался с НИИ ПХ, ответ "мы подготовим интересующую Вас информацию". Сроков когда они её подготовят, подготовят ли вообще, есть ли что готовить указано небыло. Подожду пару недель ответа, если его не будет либо не появится ни какой информации, тему просто удалю за отсутствием конкретики.
дезерт игл 30-08-2019 23:19

При чем тут крутить и буйки?
Я лишь о том, что хорошо бы сигналку нормальную, а не хилый СО.
Может НИИ/Тула услышат?
Jpalladin 30-08-2019 23:45

quote:

При чем тут крутить и буйки?

Одно и тоже, писалось видимо одновременно, я более завуалировал "крутить". В теме флуд пожалуйста, тут зачем?
Кербис 06-09-2019 23:40

Кобра понравилась, выглядит очень приятно!

Уважаю туляков и мне нравится их "Пионер".
Не будем сейчас касаться надёжности и косяков их устройств, но как я уже писал ранее, почти все тульские изделия имеют совершенно топорный вид и удобству пользователя там отводится последнее место. Тупо отпрессованный кусок пластика.

Сколько раз я писал про эргономичную прорезиненную рукоятку, сколько раз народ сетовал на уродский вид "Премьера" с уродливо торчащими "носиками" от БАМов... Люди вынуждены дорабатывать эти устройства, покупать накладки на рукоять, рисовать целики, доводить до ума при помощи напильника.

А теперь, посмотрите на "Кобру". Даже с первого взгляда вызывает намного больше уважения нежели "Пионер", ибо имеет вид не куска пластика в форм-факторе пистолета. "Кобра" имеет вид удобного, проработанного и доведенного до ума устройства.

А если данное изделие будет иметь меньше косяков чем всем известный "Пион", то выбор однозначно будет сделан в её пользу.

Конечно, будем смотреть на конечный ценник устройства, но если честно я готов немного переплатить за удобство и надёжность.

Суплапша 08-09-2019 18:54

quote:
А теперь, посмотрите на "Кобру". Даже с первого взгляда вызывает намного больше уважения нежели "Пионер", ибо имеет вид не куска пластика в форм-факторе пистолета. "Кобра" имеет вид удобного, проработанного и доведенного до ума устройства.

А если данное изделие будет иметь меньше косяков чем всем известный "Пион", то выбор однозначно будет сделан в её пользу.

Перезарядка гораздо сложнее чем у Пионера (конечно понимаю что и у Пионера не стоит особо расчитывать на перезарядку в опасной ситуации, но всё же...), плюс запасная кассета в рукояти означает что после использования ты не останешся с пустой пукалкой.

Суплапша 08-09-2019 18:57

quote:

Согласен. Разозлит оппонента до чертей, резко переведя всё сразу в остервенелый махычь

До СП-81 этому устройству всё равно далеко...

это что за фигота на фото?

дезерт игл 08-09-2019 19:03

quote:
это что за фигота на фото?

Ракетница Орион
Суплапша 08-09-2019 19:40

quote:

Ракетница Орион

в поисковике на такой запрос обычные показывает , а этого нет. Да и как то не похоже это на ракетницу.

дезерт игл 08-09-2019 20:05

quote:
поисковике на такой запрос обычные показывает , а

Ракетница Орион 12 калибр, они разного цвета.
quote:
Да и как то не похоже это на ракетницу.

Обычная переломка
NickolayMoscow 09-09-2019 12:31

да не, он про Heckler&Koch Emergency Flare Launcher 19mm
Это остальные, на ракетницы не похожи в 2019 году...
дезерт игл 09-09-2019 12:35

quote:
, он про Heckler&Koch Emergency Flare Launcher 19mm

А, понятно.
quote:
остальные, на ракетницы не похожи в 2019 году...

Да меня вообще удивляет тенденции раскрашивать стреляла как попугаев.
Типа "шоб не потерять в траве" хотя я до сих пор не пойму зачем оружие терять в траве? Или "непохожие чтоб не пугать окружающих" хотя зачем вообще окружающим знать про оружие?
Старею наверно...
NickolayMoscow 09-09-2019 12:56

Ну орион такой канареистый, имхо чтобы ни при каких обстоятельствах не быть принятым за огнестрел, у них страна нервная , даже копирующие детские игрушки в обязаловку должны радикально отличаться цветом. А то, превентивно оборонялись, были случаи и не баллончиками в основном
дезерт игл 09-09-2019 12:58

quote:
орион такой канареистый, имхо чтобы ни при каких обстоятельствах не быть принятым за огнестрел, у них страна нервная

Так Орион не только к ним возят.
NickolayMoscow 09-09-2019 01:05

Так и делают не они одни... вроде
comet ещё какой-то есть и цвета другие
дезерт игл 09-09-2019 01:07

quote:
comet ещё какой-то есть и цвета другие

Такие же попугаистые
NickolayMoscow 09-09-2019 01:13

А яркая раскраска таких устройств, аварийщины всякой, одноразовой или почти , которую не таскают на себе, а валяется в нз и при условии использования только по прямому назначению - действительно оправдана.
NickolayMoscow 09-09-2019 01:21

quote:

Такие же попугаистые

И ваще, из всех этих переломок, ничего компактней, надёжней и проще СП-81 нет.
страшненькая только

дезерт игл 09-09-2019 01:23

quote:
ваще, из всех этих переломок, ничего компактней, надёжней и проще СП-81 нет.
страшненькая только

ОСП-30 не?
NickolayMoscow 09-09-2019 01:37

quote:

не?

не. Я про маленькие
а так-то стальной LP-34 или Hebel, на худой конец
к 34-й ещё приклады есть, складные... аж трёх модификаций
Ещё двустволок несколько делали, одна из нержавейки, для флота, мечта туриста.

NickolayMoscow 09-09-2019 02:02

тулякам не говорите

Четырёхзарядный ударный* оберег:

click for enlarge 642 X 857 549.7 Kb click for enlarge 647 X 858 580.5 Kb

* - подразумевается, что после исчерпания боезапаса использовать как ударно-дробящее

дезерт игл 09-09-2019 02:19

Теперь я видел ужаснах...
ass122 09-09-2019 11:29

quote:

Да меня вообще удивляет тенденции раскрашивать стреляла как попугаев.
Типа "шоб не потерять в траве" хотя я до сих пор не пойму зачем оружие терять в траве?

Ракетница разве не сигнальное устройство, зачем оружие?

дезерт игл 09-09-2019 12:14

quote:
Изначально написано ass122:

Ракетница разве не сигнальное устройство, зачем оружие?

По ЗОО ракетница оружие. Сигнальное.

GX56 10-09-2019 04:29

Надеюсь это не утка, обязательно купли при наличии качественных бамов
quote:
[B][/B]

Vlad V 10-09-2019 18:16

quote:
Изначально написано Кербис:
Кобра понравилась, выглядит очень приятно!

почти все тульские изделия имеют совершенно топорный вид и удобству пользователя там отводится последнее место. Тупо отпрессованный кусок пластика.
Сколько раз я писал про эргономичную прорезиненную рукоятку, сколько раз народ сетовал на уродский вид "Премьера" с уродливо торчащими "носиками" от БАМов... Люди вынуждены дорабатывать эти устройства, покупать накладки на рукоять, рисовать целики, доводить до ума при помощи напильника.

У меня вот знакомый тоже "Премьер" из-за "дурацкого" вида не взял. Но я этого не понимаю. Какая, нафиг, разница, как он выглядит? Им пугать и понтоваться не надо. Чисто утилитарная вещь. Носики от бамов ничему не мешают, хотя бы лучше не торчали. Держать девайс мне лично удобно. Целики, лцу.. Если стрелять издалека - прицелиться успеешь, но эффективность низкая будет. Если вблизи - то выцеливать особо уже некогда. В драке этим заниматься некогда. На улице я, правда, к счастью, давно не дрался. А вот рукопашкой и борьбой несколько лет занимался. Это я не хвастаюсь, а к тому говорю, что, имхо, вещь должна быть эффективной, надёжной, простой до примитива, без "наворотов" в виде лцу, планки пикатинни, подствольного гранатомёта etc.

Суплапша 10-09-2019 20:04

quote:
да не, он про Heckler&Koch Emergency Flare Launcher 19mm
Это остальные, на ракетницы не похожи в 2019 году...

Да да. Спасибо )) Это что ракетница? Под светошум такую бы!!!!

GX56 22-09-2019 13:57

Чей-то новенького слышно про осаду? Тема так активно началась и так быстро затухла, жаль! Тула не собирается пион 4 делать , может хоть слухи какие есть?
lvov76 23-09-2019 05:35

quote:
Изначально написано Vlad V:

У меня вот знакомый тоже "Премьер" из-за "дурацкого" вида не взял. Но я этого не понимаю. Какая, нафиг, разница, как он выглядит? ... вещь должна быть эффективной, надёжной, простой до примитива, без "наворотов" в виде лцу, планки пикатинни, подствольного гранатомёта etc.

На мой взгляд те, кто так же думает, покупают себе газовый баллончик и не парятся. А другим, аэрозольные устройства, ещё и тактильную радость приносят. ИМХО

v-maigret 27-09-2019 17:41

Будем ждать!