Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Прошу подсказать, немного отстал от прогресса.

Иван И 02-05-2019 22:59

Всем привет!
Я немного отстал от прогресса, и не уследил что появилось много интересных АУ.

В мое время был только подклинивающий Удар 1.

Что посоветуете брать сейчас, проверенное, максимально надежное, безотказное и злое?

кентярик 777 03-05-2019 07:19

Однозначно ПИОНЕР.к нему БАМы ОСА и светозвуковые патроны ГРОМ.
click for enlarge 960 X 1280 141.3 Kb
Ander4444 03-05-2019 11:04

Пионер,
Добрыня.
Вот и все.
Остальное сильно отстает по эффективности и удобству .
TIR 03-05-2019 11:32

quote:
Originally posted by Ander4444:

Остальное сильно отстает по эффективности и удобству


Включая УДАР и его модификации? Просто я вот на фото смотрю - габариты у пионера побольше, в карман уже не кинешь наверное.
Ander4444 03-05-2019 12:08

quote:
Originally posted by TIR:

Включая УДАР и его модификации? Просто я вот на фото смотрю - габариты у пионера


Да , Удар ы
Менее эффективные (по дистанции так точно )
У меня Пионер в кармане даже лучше Удара лег .
Иван И 03-05-2019 12:44

Всем Спасибо!
Пионер вроде понравился.
Нужно что-то допиливать/регулировать/АПать?
Какие нюансы с патронами?
Где у нас на Форуме лучше покупать все вместе?
TIR 03-05-2019 13:06

quote:
Originally posted by Иван И:

Какие нюансы с патронами?


Их заряжается всего 2
кентярик 777 03-05-2019 15:28

quote:
Изначально написано Иван И:
Всем Спасибо!
Пионер вроде понравился.
Нужно что-то допиливать/регулировать/АПать?
Какие нюансы с патронами?
Где у нас на Форуме лучше покупать все вместе?

Ничего пилить не нужно. Купить можно в разделе ганзы "производители оружия"подраздел "продукция компании а+а",тема"тульские товары через интернет". Там же и бамы ОСАпродают и патроны ГРОМ.

Иван И 03-05-2019 18:26

quote:
Originally posted by TIR:

Их заряжается всего 2


А в случае с Добрыней, какие есть нюансы? Механика стабильная? Или лучше 2 патрона в Пионере, но зато надежно и без механики?
NickolayMoscow 03-05-2019 18:42

Пионер - это и есть механика, причём самая мутная, в худшем смысле этого слова . Да и всего два бама! Уж лучше оберег

Из нового и хоть как-то конкурентного удару: добрыня и премьер 4. Оба заметно больше, но по 4-5 крупных 18-ых смесевых бама. В принципе, это всё http://www.tulataman.ru/catalo...ya-produktsiya/

P.S. Ничего такого же компактного и пятизарядного, как удар, пока нет...

кентярик 777 03-05-2019 19:20

Удар это шлак . Бери ПИОНЕРА и никого не слушай. Щас они тебе тут нарасказывают сказок о белом бычке. поверь МНЕ. и будешь доволен.
кентярик 777 03-05-2019 19:26

В ПИОНЕРЕ помимо задекларированых возможностей есть куча возможностей скрытых.так сказать на всякий случай . Тему эту тут развивать не буду,но если голова соображает сам поймешь всё когда приобретешь. Это дополнительный профит.
Borion 03-05-2019 19:58

Сказки это как раз не задекларированные и скрытые возможности.
lvov76 03-05-2019 23:14

А сейчас проблемы с недовзводом у Пионера искоренили, или как ?
Borion 03-05-2019 23:34

Проблема возникала из-за того, что в какой-то момент на производстве не проконтролировали размеры проушин под защелку в кассетах. Отсюда увеличенный зазор и недостаточный отход назад ударника под воздействием капсюля (как толкателя). Когда размеры проушин вернули в пределы допусков, проблема устранилась. Но независимо от этого, если в кассету будут заряжены БАМ или резьбовые патроны (с переходником) разной длины, то возможен перекос и невзвод одного из ударников.
Belohvost 04-05-2019 02:09

quote:
Originally posted by Ander4444:

Пионер,
Добрыня.
Вот и все.
Остальное сильно отстает по эффективности и удобству .


Я б сказал, удары современные и пионер.
Бобрыню нафиг...
кентярик 777 04-05-2019 04:45

quote:
Изначально написано Borion:
Сказки это как раз не задекларированные и скрытые возможности.

Ну сказки так сказки...однако... "мы рождены чтоб сказку сделать былью!"

kot159 04-05-2019 05:16

quote:
Изначально написано Belohvost:

Я б сказал, удары современные и пионер.
Бобрыню нафиг...

Есть желание купить добрыню,чем она плоха?хочу понять стоит ли мне её брать.из всех ау больше всего приглянулась.хотя удар тоже нравится но я не знаю какой из двух будет лучше и какие бамы юзать,черную вдову?.может быть купить и то и то пока в раздумьях))

кентярик 777 04-05-2019 09:26

quote:
Originally posted by kot159:

какие бамы юзать,черную вдову


В разделе куча информации о БАМах. ЧВ это отстой и вчерашний день. Почитайте соседние темы,там всё это есть.
Belohvost 04-05-2019 13:26

quote:
Originally posted by kot159:

Есть желание купить добрыню,чем она плоха?хочу понять стоит ли мне её брать.из всех ау больше всего приглянулась.хотя удар тоже нравится но я не знаю какой из двух будет лучше и какие бамы юзать,черную вдову?.может быть купить и то и то пока в раздумьях))


БАМы только А+А.
УДАР брать любой. Но новый. Там уже с год как все косяки исправили. Нет ни перекосов, ни любых других косяков, все идеально.
У бобрыни отвратный УСМ, который может давать осечки, и фальшствол, пачкающийся составом.
кентярик 777 04-05-2019 14:56

Помимо того что ПИОНЕР стреляет очень эффективными бамами оса он также стреляет не менее эффективными громами. От собак очень хорошо помогает. И боеприпас весьма бюджетный. 500рублей пачка 15 штук. Возможно и дешевле купить если брать через интернет или где то ближе к Т у ле живете.
Borion 04-05-2019 17:43

quote:
Изначально написано Belohvost:
У бобрыни отвратный УСМ, который может давать осечки, и фальшствол, пачкающийся составом.

Там же осечки по большей части из-за перекоса БАМ 13х50 в переходниках. На БАМ 18х51 было по-моему только на старых Добрынях, по крайней мере, применительно к устройствам 2018-2019 г.в. я не припомню случаев осечек. Ну кроме одного очень мутного случая с целой кучей осечных БАМ за один отстрел, который свидетельствует либо о явном браке устройства, либо просто о набросе.

kot159 04-05-2019 18:25

ну если для бобрыньки юзать бамы 18x51 оса это понятно,а для удара какие бамы топ?на ум приходит только чв.или есть что то лучше?.
кентярик 777 04-05-2019 18:31

quote:
Originally posted by kot159:

?на ум приходит только чв.или есть что то лучше?.


На предыдущей странице Костя Вам уже ответил на этот вопрос.
drakulavel 04-05-2019 19:42

У бобрыни отвратный УСМ, который может давать осечки, и фальшствол, пачкающийся составом.

У меня добрыня 11.2018, отстрелял пачку перца 18х51 и полторы пачки осы 18х51. Проблем никаких.

Belohvost 04-05-2019 19:52

quote:
Originally posted by drakulavel:

У меня добрыня 11.2018, отстрелял пачку перца 18х51 и полторы пачки осы 18х51. Проблем никаких.


Если пофиксили, то это очень хорошо.
Надо заметить, что нет смысла в бобрыне использовать бамы 13*50, когда есть родные.
Всё бамы фортуны - дрянь. Берите только АА.
Иван И 04-05-2019 21:08

Вопрос по установке Грома в Пионер. Как я понял, там он крепится не как газовый патрон? В чем особенность?
По поводу самострелов Пионера мелькали новости. Есть такая проблема? Чем она м.б. вызвана?
Иван И 04-05-2019 21:11

Вопрос по минусам Добрыни, какие детские болячки всплывали на моделях последнего года?
Никак не могу определиться, Добрыня или Пионер. ))
NickolayMoscow 04-05-2019 21:54

берите премьер-4
Очень лёгкий спуск, никаких проблем с не подачей . Попадать акурат в таблет, из него, проще всех остальных
Ander4444 04-05-2019 22:08

quote:
Originally posted by Иван И:

Никак не могу определиться, Добрыня или Пионер. ))


Я определился ..
Взял и то и то .
Добрыня мой уже хорошо настрелял.
Нет проблем .
Стволик изнутри покрываю тонким слоем силикона , тогда отмывка проще и быстрее.
С Пионером тоже нет проблем.
В качество новых Ударов я пока не верю , не держал в руках пока Новых .
Удар м2 можно уже заслуженно забыть . Все таки метр ; полтора , это дистанция баллона .
Удар , не имеет бамов с СР. Только Чв, - но она кривая.

Премьер 4
Если электрика не смущает, и толщина тоже , то можно брать .
П2 не имеет смысл в существовании , лучше Пионер или на очень худой конец Оберег.
Резюмируя :
Добрыня
Потому что
Пятизарядный .
Либо Пионер
Потому что универсальный .
Бамы Оса.
Бекап в виде гб- приветствуется .

Иван И 04-05-2019 22:12

quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

берите премьер-4
Очень лёгкий спуск, никаких проблем с не подачей . Попадать акурат в таблет, из него, проще всех остальных


Вам лишь бы только ха-ха))
Иван И 04-05-2019 22:30

quote:
Originally posted by Ander4444:

Если электрика не смущает, и толщина тоже


Оба параметра смущают.

quote:
Originally posted by Ander4444:

Добрыня
Потому что
Пятизарядный .
Либо Пионер
Потому что универсальный .
Бамы Оса.
Бекап в виде гб- приветствуется .


Понял. Спасибо за мнение! А механика Добрыни не подводит?
ТТХ, как я понял, определяется Бамами, а они одинаковые что у Пионера, что у Добрыни, сл-но воздействие на цель д.б. идентичным.
Добрыня сильно больше Пионера в ношении?
Чему больше отдаете предпочтение, основываясь на своем опыте, Пионеру или Добрыне? Что из них чаще носите, что удобнее/надежнее по практике?
луканин 04-05-2019 22:31

Три дня таскаю Обр. Только положительные эмоции. Очень удобен в ношении и удержании. Два Бама не смущают,ибо устройство , в основном, только от собак планируется использовать.Если от двуногих , то Дбр вне конкуренции , но брать 18-19 г.в. В лес- поход ,только Пион.
По качеству изготовления, Пион - лучший, Дбр - слеплен из двух половинок , соответственное бывают кое- какие косяки по внешнему виду, Обр, где то посередине , но в целом, тоже не плох.
Ну и все устройства только на современных , смесевых Бамах естественно
Belohvost 04-05-2019 22:32

quote:
Originally posted by Иван И:

По поводу самострелов Пионера мелькали новости. Есть такая проблема? Чем она м.б. вызвана?


Инерционный накол.
Ander4444 04-05-2019 22:45

quote:
Originally posted by Иван И:

Добрыня сильно больше Пионера в ношении?
Чему больше отдаете предпочтение, основываясь на своем опыте, Пионеру или Добрыне? Что из них чаще носите, что удобнее/надежнее по практике?


Добрыня Не больше Пионера, он немного толще , то есть более "Пухлый"
Это немного чувствуется . Но зааисит от кармана .
По поводу что чаще таскаю.
То город - Добрыня .
Много двуногих, да и шуметь громом запрещено. Да примут за огнестрел .
Если загород , то Пионер . Четвероногих больше , модно Греметь Громом , и он от них эффективнее чем бамы.
Так же можно подать сигнал в случае чего Сигналом Охотника .
Честно скажу , чаще ношу Пионера .
Во первых по работе стал ездить в командировки , лесные дороги , мало машин и тд . С собой и Гром и СО .
Но если командировки заканчиваются,на месяц ,другой . Пионер на полку , Добрыня на БД.
Формула выбора проста .
Больше вероятность нападения людей , то Добрыня .
Если больше вероятность нападения животных то Пионер.
Отогнать собаку можно и Доьрыней , но его придется чистить , даже после одного метания бама.
Пионер - нет .
Он себя не пачкает .

NickolayMoscow 04-05-2019 22:45

Ни каких ха-ха и хо-хо
Но на эти темы не возможно совсем серьёзно.

У всех этих тульских изделий свои особенности. Вопрос в том - какие из «особенностей» вы готовы принять, а какие категорически нэт Не торопитесь, всё спокойненько прикиньте и купите три разных штуки , остальных два - на подарки или опыты
У добрыни - всё вроде ничего, родными ос+ср нормально метает и если рука не большая!, то в целом, всё норм. Спуск только длинноват.
Премьер 4 - тоже всё вроде ничего, но толстоват здорово. Оса-образная компановка и всё такое. Спуск, ввиду электропроисхождения - как клик мышкой
То есть оба вроде ничего, но каждый своеобразный
Пионер - сдвоенный пускач luxury Может и двумя! бамами.

Кстати, попасть в таблет - ключевое в бамострельстве


АА не плохие 13х60 бамы делают. Состав, только, так себе...

луканин 04-05-2019 22:53

А соглашусь! Попасть в " таблет" из П-4 всяко проще чем из чего другого
Borion 04-05-2019 23:18

quote:
Изначально написано Ander4444:
Формула выбора проста .
Больше вероятность нападения людей , то Добрыня .
Если больше вероятность нападения животных то Пионер.
Отогнать собаку можно и Доьрыней , но его придется чистить , даже после одного метания бама.
Пионер - нет .
Он себя не пачкает .

Придерживаюсь той же концепции. Хотя был случай взял с собой и Добрыню, и Пионер - первый для ситуации самообороны, которая может возникнуть в пути, второй для ситуаций, которые могут возникнуть по прибытии на место (в лес). Бэкапом был Факел 2.

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
У всех этих тульских изделий свои особенности. Вопрос в том - какие из 'особенностей' вы готовы принять, а какие категорически нэт

В общем-то, верно.

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
У добрыни - всё вроде ничего, родными со+ср нормально метает и если рука не большая!, то в целом, всё норм. Спуск только длинноват.

С точки зрения применения при самообороне длинный спуск у АУ не играет особой роли. Просто нужно выжимать его энергично и сразу, а не "выбирать" холостой ход как в случае целевой стрельбы.

Belohvost 05-05-2019 01:06

quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Оса-образная компановка


Если бы...
click for enlarge 960 X 1280 119.1 Kb
кентярик 777 05-05-2019 05:18

quote:
Originally posted by Иван И:

Пионеру или Добрыне? Что из них чаще носите, что удобнее/надежнее по практике?


Однозначно по всем параметрам ПИОНЕР. Единственное что в проффите у добрыни это пять бамов против четырех(условно)пионеровских. Но блин...за третий год постоянного ношения бамы применял два раза всего. И то один раз против собачьей стаи(ранее утро было а гулял со своей собакой около райного отдела полиции. Не хотелось полицаев в шесть утра будить,иначе громом бы стрелял как обычно). За то же время отстрелял уже пачек шесть-восемь(вся кладовка ими завалена) сигналов охотника и пачки четыре-пять громов. Вот и посчитай процент стрельбы бамами в сравнении со стпельбой остальным боеприпасом.
Ander4444 05-05-2019 07:12

quote:
Originally posted by Borion:

нужно выжимать его энергично и сразу, а не "выбирать" холостой ход как в случае целевой стрельбы.


А я "выбираю" ход ск на половину , пока достпю устройство на линию огня .
Так быстрее выстрел , и точнее получается .
drakulavel 05-05-2019 12:00

Только интересно где вы там увидели инерционный накол??? Он вроде только у Чародея...
кентярик 777 05-05-2019 13:11

Шел по улице ..слышу голос типа "кошелек или жизнь!" Смотрю типок мутный впереди..стреляю в него из ПИОНЕРА попадание четкое,чувак падает на колени.. хотел добить ногами и стал убирать пистолет в карман..вдруг сзади удар по руке..роняю пистолет на асфальт..слышу сзади крик-поворачиваюсь а там...напарник нападающего корчиться на асфальте и орет..да..это был ОН. ИНЕРЦИОННЫЙ НАКОЛ выстрелил БАМ и прямо в морду сзади стоящему ублюдку...КАРМА пацаны ...карма это ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ
Borion 05-05-2019 13:18

quote:
Изначально написано drakulavel:
Только интересно где вы там увидели инерционный накол??? Он вроде только у Чародея...

Там, где Пионер стреляет при падении.

Иван И 05-05-2019 14:50

По поводу инерционного накола, насколько это штатное происшествие, характерное для данного механизма?
Какого воздействия стоит избегать, что бы такое не повторить?

В итоге я планирую брать Пионер. На что при покупке нужно обратить внимание, какие слабые/требующие внимания места? Как проверить его работоспособность без выстрелов?

Borion 05-05-2019 15:06

quote:
Изначально написано Иван И:
По поводу инерционного накола, насколько это штатное происшествие, характерное для данного механизма?

Известно два случая.

quote:
Изначально написано Иван И:
Какого воздействия стоит избегать, что бы такое не повторить?

Избегать выпадения из кармана.

quote:
Изначально написано Иван И:
В итоге я планирую брать Пионер. На что при покупке нужно обратить внимание, какие слабые/требующие внимания места? Как проверить его работоспособность без выстрелов?

Особо ни на что не нужно. Они практически одинаковые. На дату выпуска стоит обратить внимание, чтобы случайно не взять залежавшийся экземпляр старых выпусков, в котором могли быть проблемы с кассетами. Но это можно и визуально определить по форме кассеты.

Работоспособность без выстрелов проверить сложно. Потому что если зарядить стреляные БАМ, то ударники могут взвестись, а могут и не взвестись. И это будет считаться нормальной работой устройства. Но можно взвести ударник вручную, надавив на него твердым предметом. После этого нужно сделать спуск и тогда можно повторить процедуру с другим ударником. Честно говоря, не вижу в этом смысла.

Sergeewich13 05-05-2019 15:20

Так всетаки в чем различие ДОБРЫНЬ 18-19 годов от ранее выпущенных?
Belohvost 05-05-2019 15:21

quote:
Originally posted by Иван И:

По поводу инерционного накола, насколько это штатное происшествие, характерное для данного механизма?
Какого воздействия стоит избегать, что бы такое не повторить?
В итоге я планирую брать Пионер. На что при покупке нужно обратить внимание, какие слабые/требующие внимания места? Как проверить его работоспособность без выстрелов?


Если упадет тыльной стороной на пол даже с полуметра, выстрелит.
Соответственно, не ронять.
При покупке берите любой - все хороши. От собак, как Вам Кентярик писал, обязательно возьмите Гром. БАМы есть смысл использовать только смесевые, перцовые сильно хуже.
Не забудьте купить баллон - тот же Ф2.
Kurama 05-05-2019 15:57

quote:
Изначально написано Belohvost:

БАМы только А+А.
УДАР брать любой. Но новый. Там уже с год как все косяки исправили. Нет ни перекосов, ни любых других косяков, все идеально.

А что за новый УДАР? И даже без перекоса? ?? А в теме "Удар и все о нем" тишина, ветка почти мертва. ...
И в чем его отличие от моего старого номерного?
Иван И 05-05-2019 16:01

Я правильно понимаю, что взвод Пионера осуществляется установкой в него кассеты? Получается что он постоянно на полном боевом взводе, нет ли от этого проблем с усталостью пружин и механизмов?
Belohvost 05-05-2019 16:08

quote:
Originally posted by Иван И:

Я правильно понимаю, что взвод Пионера осуществляется установкой в него кассеты? Получается что он постоянно на полном боевом взводе, нет ли от этого проблем с усталостью пружин и механизмов?


Не совсем
Там не взвод, а предвзвод. Пружины при этом не садятся.
quote:
Originally posted by Kurama:

А что за новый УДАР? И даже без перекоса? ?? А в теме "Удар и все о нем" тишина, ветка почти мертва. ...
И в чем его отличие от моего старого номерного?


Всё удары, сделанные с 18 года, выполнены из нового, очень жёсткого пластика + его толщина увеличилась. Очень жёсткие валики. Перекоса нет вообще.
Пластик более жёсткий, чем на номерных.
Внешне все так же.
кентярик 777 05-05-2019 16:15

quote:
Originally posted by Belohvost:

Там не взвод, а предвзвод. Пружины при этом не садятся


Можно кстати при желании эту функцию убрать(предвзвод смысле). Тут в моей теме вроде(почему то Борисом закрытой)и методика была как это сделать. Но это КМК смысла не имеет особого. Но...может кому то и пригодиться.
NickolayMoscow 05-05-2019 16:16

quote:
Originally posted by Иван И:

Я правильно понимаю

Нет, не правильно там всё на много хуже
Если вы полагаете, что усм пионера образец простоты, надёжности и понятности, каким и должен быть усм двухзарядного деринджера, то это не так. Миллион причин по кторым спусковая клавиша просто провалится до конца без результата и всё
Если такой усм стоит на ракетнице - это одно, а на самооборонном девайсе - сомнительно. Там странная система предвзвода ударников капсулями бамов, что бы те, в свою очередь, попеременно захватывались коромыслами, качающимися храповым колесом, для взведения ударников.

Ошибочно вводит людей в заблуждение его двухзарядность и ложные параллели с надёжностью усм-ов двуствольных переломок и собственно самих деринджеров. Пионер, в этом плане, их полный антипод.

Иван И 05-05-2019 16:39

quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Миллион причин по кторым спусковая клавиша просто провалится до конца без результата и всё


Такое часто бывало у форумчан? Я не смог найти подтверждение этой информации.
NickolayMoscow 05-05-2019 16:41

quote:
Originally posted by Иван И:

Я не смог найти

Плохо искали! Вот чесслово

Вот, первое, что поисковик выдал, человек изголяется:





кентярик 777 05-05-2019 16:45

quote:
Изначально написано Иван И:

Такое часто бывало у форумчан? Я не смог найти подтверждение этой информации.

Не было такого ни у кого.Я те говорю не слушай его. Он те наговорит...

Ander4444 05-05-2019 16:47

quote:
Originally posted by Иван И:

Такое часто бывало у форумчан? Я не смог найти подтверждение этой информации.



Бывало . Очень часто .
Но очень давно .
Вся инфа стерта .
Но к чести А+А все это в прошлом .
Сейчас это ооочень редко встречается .
А меня еще не было ни разу .
drakulavel 05-05-2019 16:56

quote:
Originally posted by Kurama:

"Удар и все о нем"


RIP
Иван И 05-05-2019 17:48

Т.е. в 2019 году все стабильно, и этой проблемы уже нет?
Borion 05-05-2019 18:23

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Вот, первое, что поисковик выдал, человек изголяется

"Изголяется" это точно. У меня Пионер из первой партии и пружины до сих пор не сели. Я не знаю, как его нужно эксплуатировать, чтобы привести в такое состояние.

quote:
Изначально написано Иван И:
Т.е. в 2019 году все стабильно, и этой проблемы уже нет?

Уже был ответ на этот вопрос на первой странице:

quote:
Изначально написано Borion:
Проблема возникала из-за того, что в какой-то момент на производстве не проконтролировали размеры проушин под защелку в кассетах. Отсюда увеличенный зазор и недостаточный отход назад ударника под воздействием капсюля (как толкателя). Когда размеры проушин вернули в пределы допусков, проблема устранилась. Но независимо от этого, если в кассету будут заряжены БАМ или резьбовые патроны (с переходником) разной длины, то возможен перекос и невзвод одного из ударников.


NickolayMoscow 05-05-2019 18:30

quote:
Originally posted by Иван И:

этой

Смотря какую вы имеете в виду ?
Если с зацепом коромыслами ударников ещё можно разобраться, хоть как-то , то критическая зависимость нормальной работы усм от геометрии бама или сборки с переходником - по прежнему никуда не делась. Отсюда и нежелательность комбинирования разных зарядов в одной кассете, именно из-за небольших разбросов размеров «засовываемого» в обойму.

Да, и касаемо усм - думаете время лечит?

Borion 05-05-2019 18:35

quote:
Изначально написано Sergeewich13:
Так всетаки в чем различие ДОБРЫНЬ 18-19 годов от ранее выпущенных?

Наличием дополнительного упора (козырька) для БАМ на казенном срезе. И тем, что БАМ на линии выстрела стоит ровно, без небольшого наклона вниз. Также на старых Добрынях встречался продольный люфт БАМ на линии выстрела.

pep$ 05-05-2019 18:36

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

Смотря какую вы имеете в виду ?
Если с зацепом коромыслами ударников ещё можно разобраться, хоть как-то , то критическая зависимость нормальной работы усм от геометрии бама или сборки с переходником - по прежнему никуда не делась. Отсюда и нежелательность комбинирования разных зарядов в одной кассете, именно из-за небольших разбросов размеров 'засовываемого' в обойму.

Да, и касаемо усм - думаете время лечит?

Поддерживаю.Жаль что нет нормального устройства под сигнал охотника и гром. Я сам лично от пионера отказался.

NickolayMoscow 05-05-2019 18:50

quote:
Originally posted by pep$:

Жаль что нет нормального устройства под сигнал охотника и гром

ща они пу-3 забубенят, вот это будет «виток обострения гонки вооружений». Показывали уже.

pep$ 05-05-2019 18:54

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

ща они пу-3 забубенят, вот это будет 'виток обострения гонки вооружений'. Показывали уже.

ПУК-3 ? Будем ждать)))

NickolayMoscow 05-05-2019 19:18

Если будет таким-же доступным ₽, как пу-2 - будет хит
pep$ 05-05-2019 19:34

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Если будет таким-же доступным ₽, как пу-2 - будет хит

Салют для нежданных гостей на огороде))). Ну а если по теме на вкус и цвет у всех фломастеры разные. Себе бы на данный момент выбирал между премьером-4 и Добрыней.
Ратник бы сделали безлицензионный под бамы- вот был бы аппарат.

Borion 05-05-2019 19:35

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Если с зацепом коромыслами ударников ещё можно разобраться, хоть как-то , то критическая зависимость нормальной работы усм от геометрии бама или сборки с переходником - по прежнему никуда не делась. Отсюда и нежелательность комбинирования разных зарядов в одной кассете, именно из-за небольших разбросов размеров 'засовываемого' в обойму.

А смысл их комбинировать? БАМ + Гром это ни к селу, ни к городу, причем практически в буквальном смысле. Выбор же БАМ сводится практически к одним 18х51 OC+CR (про 13х50 фортуновские в Пионере смело забываем). А СО хоть обкомбинируйся тремя цветами

NickolayMoscow 05-05-2019 19:55

quote:
Originally posted by Borion:

БАМ + Гром это ни к селу, ни к городу

Это понятно, не возражаю.
Я о том, от какой «хлипкости» зависит будет накол или нет, в устройстве, приемущественно, из пластика

Ander4444 05-05-2019 20:08

quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Я о том, от какой «хлипкости» зависит будет накол или нет


Так можно сказать не только об Пионере.
Например моя Ваз 21051 не заводилась никак , потому что в трамблер на контакты попал еле видимый металлический "волос"
Представтье , целый мотор ; и вся машина не работала, из за заусенца.
Но прослужила мне верой и правдой много лет .
Слабые места везде найти можно .
Нужно не их искать , а смотреть статистику .
Иван И 06-05-2019 22:59

Возник вопрос по предвзводу Пионера, осуществляемому установкой кассеты с патронами, а если вынуть кассету с патронами, то Пионер снимется с предвзвода? И каким местом патрона осуществляется этот предвзвод?
Borion 07-05-2019 12:41

Не снимется, но предвзвод в каждый момент времени только у одного ударника. Каким местом - капсюлем.
Иван И 07-05-2019 05:59

Т.е. смысла его разряжать по аналогии со служебным нет никакого. Наоборот, капсюль только протрем..

Де-юре, стрельба из Пионера в городе = штраф и его изъятие? А в случае применения, есть необходимость уведомления органов?

кентярик 777 07-05-2019 06:29

quote:
Originally posted by Иван И:

Де-юре, стрельба из Пионера в городе = штраф и его изъятие? А в случае применения, есть необходимость уведомления органов?


Какие законопослушные человеки в столицах живут....
unname22 07-05-2019 11:10

ТС, забудь об этом говне.
У меня вон добрыня валяется, до того премьер был первый. По механике вопросов много, но работает вполне надежно. Длинный тяжелый спуск - нужно уметь попадать, но это то же не большой вопрос.

Проблемы две:
1. Нет нормальный бамов, перцовые в 21 веке просто смешны, не так давно появился с CR, но и там эффективность состава хуже чем у современных баллонов. Тогда спрашивается зачем эти аппараты нужны?
2. Сама компания А+А относится к своим клиентам как к говну. В одночасье были потерты все ветки с какой-либо критикой или описанием проблем. Потому и выглядит все так радужно теперь.

В общем послушайте: старого пользователя ударов и прочего: забудьте. Современные бамы даже до того гитоса по эффективности недотягивают.

Иван И 07-05-2019 12:27

quote:
Originally posted by кентярик 777:

Какие законопослушные человеки в столицах живут..


Мы такие!)) Хочу знать как правильно.
Иван И 07-05-2019 12:30

quote:
Originally posted by unname22:

послушайте: старого пользователя ударов и прочего: забудьте. Современные бамы даже до того гитоса по эффективности недотягивают


Выбираем максимально хорошее из того что сейчас есть. Кмк это Пионер... Без ничего тоже не походишь..
unname22 07-05-2019 12:33

сейчас обычные газовые баллоны эффективнее.
MBN 07-05-2019 13:05

Если взрослые дяди не наигрались в детстве в войнушку, то не стоит лишать их иллюзий. Это же так круто! Быть вооруженным пластиковым пестиком! Почти « баивой».
MBN 07-05-2019 13:08

Да и вообще создаётся впечатление, что данная тема была создана с одной единственной целью. Чтобы оживить раздел. Все уже давным- давно жевано- пережевано по много раз. Ан нет, снова возникают одни и те же вопросы. На радость кентярику.
кентярик 777 07-05-2019 13:48

quote:
Изначально написано Иван И:

Выбираем максимально хорошее из того что сейчас есть. Кмк это Пионер... Без ничего тоже не походишь..

Это тролли местные подтянулись. Не обращай внимания ,сам знаешь "собаки лают-караван идет"…

кентярик 777 07-05-2019 13:54

quote:
Изначально написано MBN:
Да и вообще создаётся впечатление, что данная тема была создана с одной единственной целью. Чтобы оживить раздел. Все уже давным- давно жевано- пережевано по много раз. Ан нет, снова возникают одни и те же вопросы. На радость кентярику.

Вот ты смешной чудак ....Меня радуют другие вещи-красивые девушки,холодное пиво в жару,кокаин изредка под настроение...собака меня моя радует,дети,жены,внуки,мама,братья мои тоже радуют.это тебе от одиночества охота ядовитой слюной тут побрызгать..а нам (нормальным людям)на таких как ты смешно

pep$ 07-05-2019 13:57

quote:
Изначально написано Иван И:

Выбираем максимально хорошее из того что сейчас есть. Кмк это Пионер... Без ничего тоже не походишь..

Из АУ наверное премьер4 с лцу. От собак лучше антидог. Салют пускать из СО -пусковое устройство. Пионер в топку.

drakulavel 07-05-2019 13:58

Ненаигрались с пластиковыми пистолетиками??? Вы ГБ против ветра применяли??? Мне один раз пришлось, теперь в ветренную погоду только АУ.
pep$ 07-05-2019 14:04

quote:
Изначально написано кентярик 777:

Вот ты смешной чудак ....Меня радуют другие вещи-красивые девушки,холодное пиво в жару,кокаин изредка под настроение...собака меня моя радует,дети,жены,внуки,мама,братья мои тоже радуют.это тебе от одиночества охота ядовитой слюной тут побрызгать..а нам (нормальным людям)на таких как ты смешно

Тебя только Пионер радует -пионерофил ганзы))) Только и можешь необоснованно людей оскорблять. Где аргументированные доводы что пионер лучше? Есть один-перед кем-то повыпендриваться. Бабах сделать и все. А так одни минусы.

MBN 07-05-2019 14:23

Интересный персонаж этот кентярик. Ну столько у него в жизни увлечений, а на форуме днюет и ночует. Все пыхтит- пыхтит и строчит- строчит! Кстати, об « эффективности» безлицнзионки. Очень мудрое наше государство и все общедоступное производит, весьма, специфического качества. И это правильно. Дай в руки такому любителю кокаина, холодного пива и прочих злоупотреблений, он таких делов наворотит. Про его « законопослушность» можно и не упоминать. Она общеизвестна. Вот на радость таким персонажам, с пониженной социальной ответственностью, и выпускают безлицензионку.
drakulavel 07-05-2019 14:28

quote:
Originally posted by MBN:

Вот на радость таким персонажам, с пониженной социальной ответственностью, и выпускают безлицензионку.


За словами следи. Ты сейчас всех под одну гребенку подводишь.
pep$ 07-05-2019 14:40

quote:
Изначально написано drakulavel:

За словами следи. Ты сейчас всех под одну гребенку подводишь.

Ну не так ведь. Речь только про одного пионерофила. Который по пьяни любит с форточки громом пострелять. От этого персонажа-кентярика ни одного довода аргументированного. Один понос в сторону других. Понтится перед абсолютно незнакомыми людьми. Женщины,кокаин и прочее - нет у этого несчастного сторожа ничего. Все ложь.

MBN 07-05-2019 14:47

Не вижу смысла продолжать эту дискуссию. Восторженные почитатели изделий А-А вполне могут перейти к общению в Р.М. и там бесконечно восторгаться своим « вооружением».
drakulavel 07-05-2019 14:59

quote:
Originally posted by MBN:

Восторженные почитатели изделий А-А вполне могут перейти к общению в Р.М. и там бесконечно восторгаться своим ' вооружением'.


Лучше Вы поучитесь культуре общения. Вас ни кто не заставляет пользоваться продукцией А+А. И наше мнение не обязано совпадать с вашим.
MBN 07-05-2019 15:19

Поучиться у кого? У вас? Или у кентярика? Или у обоих одновременно? Если уж ваши позиции так совпадают, а все, что относится к кентярику, болезненно вас задевает. Очень замечательно, что наши мнения не совпадают и вы мудро советуете мне не пользоваться, чем- то сомнительным. А вот догадаться, что не всем интересны ваши с кентяриком восторжения по поводу пиона, не можете, Странныя логика! Или это такая « культура общения». Ты нам не мешай восторгаться, если самому не нравится, а мы имеем полное право заниматься этим при всех. Так получается?!
drakulavel 07-05-2019 15:22

quote:
Originally posted by MBN:

ваши с кентяриком восторгаемая по поводу пиона


Покажи мне где я хоть раз восторгался пионером??? Я пишу что не стоит всех под одно подводить. По вашим словам кто пользует АУ недалекие???
drakulavel 07-05-2019 15:24

Более того я не имею пионер, имею добрыню, так к слову.
Иван И 07-05-2019 16:39

Господа! Давайте будем придерживаться правил раздела. Прошу всех почистить за собой оффтоп, пока модератор не почистил, с соответствующими оргвыводами.

Иван И 07-05-2019 16:49

В итоге, все взвесив, я купил Пионер.

В руке лежит удобно. Сегодня провел тестовый отстрел. Думал что отстреляю пару пачек для опыта, но хватило двух патронов.

Дальность выстрела нормальная. Попадание смачное, достаточно четкое. Однако облако взвеси при этом получилось весьма большое, и на меня видимо попало, хотя ветра вообще не наблюдалось. Часть еще вдохнул... Состав достаточно жесткий. Получить таким в глаза было бы ооочень неприятно. Жжение проходило минут 20, но т.к. я был не в эпицентре, боеспособности я не потерял, и поехал домой отмываться.

Вывод - для помещений, общественного транспорта, метро и т.п. не подходит, т.к. сильно грязнит воздух. В целом - впечатление положительное. Баллончик не заменит, но для отдельных целей вполне годен.

кентярик 777 07-05-2019 16:51

quote:
Originally posted by Иван И:

купил Пионер.


Поздравляю. Разумный выбор.
pep$ 07-05-2019 16:52

quote:
Изначально написано Иван И:
В итоге, все взвесив, я купил Пионер.

В руке лежит удобно. Сегодня провел тестовый отстрел. Думал что отстреляю пару пачек для опыта, но хватило двух патронов.

Дальность выстрела нормальная. Попадание смачное, достаточно четкое. Однако облако взвеси при этом получилось весьма большое, и на меня видимо попало, хотя ветра вообще не наблюдалось. Часть еще вдохнул... Состав достаточно жесткий. Получить таким в глаза было бы ооочень неприятно. Жжение проходило минут 20, но т.к. я был не в эпицентре, боеспособности я не потерял, и поехал домой отмываться.

Вывод - для помещений, общественного транспорта, метро и т.п. не подходит, т.к. сильно грязнит воздух. В целом - впечатление положительное. Баллончик не заменит, но для отдельных целей вполне годен.


С покупкой! Возможно не разочарует. Когда я свой брал смесевых бамов не было. Сейчас условно выбор из 3-х моделей

кентярик 777 07-05-2019 18:01

quote:
Originally posted by Иван И:

В целом - впечатление положительное. Баллончик не заменит, но для отдельных целей вполне годен.



Естественно. Полную уверенность в победе над противником дает исключительно АКМ . И то против безоружных оппонентов. Так что пользуйтесь и "ДАПРЕБУДЕТСВАМИСИЛА!№"
Borion 07-05-2019 21:00

quote:
Изначально написано unname22:
Нет нормальный бамов, перцовые в 21 веке просто смешны, не так давно появился с CR, но и там эффективность состава хуже чем у современных баллонов. Тогда спрашивается зачем эти аппараты нужны?
...
Современные бамы даже до того гитоса по эффективности недотягивают.

Чем состав БАМ OC+CR А+А хуже состава современных баллонов? Из трех тестов, что я видел (один лично, два на youtube) такого впечатления совсем не складывается, так как, во-первых, работает при неточном попадании, во-вторых, работает по закрытым глазам, что для БАМ задача непростая, так как ж/с априори меньше, чем доставляет ГБ.

А ГИТОС (Шиханы) это хорошо, конечно, вот только на практике эффективная дальность стрельбы при наличии ветра метра полтора от силы. И в этом случае как раз и нет смысла в БАМ, так как это дистанция баллона (раньше была, так как составы ГБ были слабее). А БАМ А+А на 2-2,5 м плюются вполне уверенно.

Borion 07-05-2019 21:22

quote:
Изначально написано Иван И:
Господа! Давайте будем придерживаться правил раздела. Прошу всех почистить за собой оффтоп, пока модератор не почистил, с соответствующими оргвыводами.

Оргвыводы: считаю целесообразным забанить перманентно кентярика777, pep$ и MBN, так как между данными участниками регулярно происходят пикировки с переходом на личности и провокацией конфликтов в разделе. Даже не знаю, что меня от этого сдерживает. Надоело удалять ругань.

unname22 08-05-2019 06:03

quote:
Изначально написано Borion:

Чем состав БАМ OC+CR А+А хуже состава современных баллонов? Из трех тестов, что я видел (один лично, два на youtube) такого впечатления совсем не складывается, так как, во-первых, работает при неточном попадании, во-вторых, работает по закрытым глазам, что для БАМ задача непростая, так как ж/с априори меньше, чем доставляет ГБ.

А ГИТОС (Шиханы) это хорошо, конечно, вот только на практике эффективная дальность стрельбы при наличии ветра метра полтора от силы. И в этом случае как раз и нет смысла в БАМ, так как это дистанция баллона (раньше была, так как составы ГБ были слабее). А БАМ А+А на 2-2,5 м плюются вполне уверенно.

Да я просто сравнил состав бама с составом блека.
Второй выиграл.
А шиханы на уровне тех баллонов были просто великолепны.

кентярик 777 08-05-2019 07:40

quote:
Изначально написано Borion:

Оргвыводы: считаю целесообразным забанить перманентно кентярика777, pep$ и MBN, так как между данными участниками регулярно происходят пикировки с переходом на личности и провокацией конфликтов в разделе. Даже не знаю, что меня от этого сдерживает. Надоело удалять ругань.

Борис..."нуачоониводумутят?!" .. а если серьезно то человек ПРОСИТ совета КАКОЕ АУ купить а не ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕ ПОКУПАТЬ.тем более начинают какие то теретики пургу гнать. А тут советы дают люди ПРИМЕНЯВШИЕ девайсы и убедившиеся в их эффективности.

луканин 08-05-2019 07:51

" теоретики " , " пургу гнать..."
Достал уже этот хреновый театр одного актера.
Если уж кого тут и банить, то именно этот персонаж
кентярик 777 08-05-2019 08:36

quote:
Изначально написано луканин:
" теоретики " , " пургу гнать..."
Достал уже этот хреновый театр одного актера

Оооо..."и ты Брут?"(с.ГайЮлийЦезарь)

Borion 08-05-2019 09:07

quote:
Изначально написано unname22:
Да я просто сравнил состав бама с составом блека.
Второй выиграл.

Чем выиграл?

unname22 08-05-2019 09:55

быстрее наступает блефароспазм, жестче действует.
Belohvost 08-05-2019 10:00

А по каким критериям Вы сравнивали и по какой методике?
unname22 08-05-2019 10:23

да по простейшей, просто наносил сравнимые количество составов мазком на левое и правое веки одновременно.
Gexoral 08-05-2019 11:30

Оффтоп, конечно, однако поддерживаю перма-бан кентярика. Складывается впечатление, что он не совсем адекватен, особенно это заметно, если идёт хоть МАЛЕЙШЕЕ НЕсогласие с тем, что пионер - это высшее творение богов.
Ибо был уже у меня опыт "общения" с данным товарищем, так что он вполне так здесь задержался.
Ей-богу, каждый раз, прогуливаясь и заходя в магазины охоты, и видя Пионер - вспоминаю этого персонажа. : D
кентярик 777 08-05-2019 11:54

Гексорал нука признайся чей ты "мульт"?мбна или пепса?
кентярик 777 08-05-2019 11:57

А вообще мне конечно льстит ваше внимание ,но тема то не обо мне. так что свои пожелания можете Борису в пээм писать. Тут не стоит. А то меня совесть мучать начинает по ночам...
Borion 08-05-2019 13:19

quote:
Изначально написано unname22:
да по простейшей, просто наносил сравнимые количество составов мазком на левое и правое веки одновременно.

От растворителя многое зависит. При этом по коже действие в сравнении с действием по слизистым оболочкам глаз не одинаково. Взять к примеру Кортик - по составу ДВ он Блэк превосходит значительно, но по коже и лингвально почти не чувствуется первые минуты. Та же история и с БАМ - у А+А возможно не оптимальный растворитель или загуститель, как наследие от перцовых БАМ. Сомнения до тестов на добровольцах были у многих. Но сейчас, как мне кажется, уже вполне достаточно испытаний, чтобы увидеть практическую эффективность.

unname22 08-05-2019 13:32

quote:
Изначально написано Borion:

От растворителя многое зависит. При этом по коже действие в сравнении с действием по слизистым оболочкам глаз не одинаково. Взять к примеру Кортик - по составу ДВ он Блэк превосходит значительно, но по коже и лингвально почти не чувствуется первые минуты. Та же история и с БАМ - у А+А возможно не оптимальный растворитель или загуститель, как наследие от перцовых БАМ. Сомнения до тестов на добровольцах были у многих. Но сейчас, как мне кажется, уже вполне достаточно испытаний, чтобы увидеть практическую эффективность.

Я не вижу какого-то превосходства этих бамов над хорошим струйником, во всяком случае, из уважения к вам, пусть их действия будут сравнимы, но надежность баллона выше, да и зарядов что называется больше и целится можно по струе.

Borion 08-05-2019 22:58

Превосходство в скорости доставки состава. Мы уже видели, что получается, когда баллон используется на большой дистанции - испытание гелевого Бойца с 2,5 м показало, что много времени тратится на доставку состава и, как следствие, струя контактирует с лицом мало времени. И это дает возможность нападающему закрываться и/или увернуться. Поэтому даже лучшие струйники, к которым я отношу струйный и гелевый Боец - это применение с 1,5-2 м, не более. А по поводу надежности - я раньше тоже считал, что ГБ чрезвычайно надежны в силу простоты конструкции, но те же Бойцы показали, что и в этой конструкции могут быть неисправности. И чем больше я читаю отзывов о разных ГБ в комментариях к видео на моем канале, тем больше убеждаюсь, что дефекты и неисправности у ГБ не такая уж и редкость.
Belohvost 08-05-2019 23:49

Что касается бамов и баллонов.
Резко вскинул струйный баллон - у тебя половина пропеллента улетела в атмосферу, распыл никакой. Поэтому, к слову, считаю Ф2 чуть ли не лучшим баллоном.
Заклинила кнопка - опять проблема.
В случае с БАМами попыток больше, чем одна.
Баллоны, конечно, удобнее, но они немного не про то. Бамы - про дистанцию и про большое количество попыток в случае несработки одного из них.
Баллоны - удобно залить человека в упор. Аэрозольником, да. Но дистанция и возможность повторить попытку в случае отказа - не про них. Увы.
Ander4444 09-05-2019 02:07

Бамострел - это дистанция .
Гб (любой)
Это ближний бой, когда уже прямой контакт.
кентярик 777 09-05-2019 06:56

Помимо всего озвученного хотелось бы напомнить о концентрации йада в БАМе. Она много выше чем в ГБ
Borion 09-05-2019 12:25

А вот это в общем случае неверно. Концентрация ДВ в БАМ всегда указывается в ж/с, а у ГБ в последние годы, как правило, от общей массы содержимого, то есть вместе с пропеллентом. И если посчитать концентрацию ДВ в ГБ в ж/с, то она будет выше: для аэрозольников в несколько раз (из-за большой разницы в массе пропеллента и ж/с), для струйников от нескольких процентов (у тех, что на сжатом пропелленте) до десятков процентов (у тех, что на комбинированном пропелленте). К тому же, А+А указывают на упаковке БАМ концентрацию OC, а не концентрацию капсаициноидов.
кентярик 777 09-05-2019 12:55

Сильно мудрено обьясняешь. В БАМ концентрация йада указанна 6%. В гб 1%.
Belohvost 09-05-2019 14:29

quote:
Originally posted by кентярик 777:

Сильно мудрено обьясняешь. В БАМ концентрация йада указанна 6%. В гб 1%.


В бамах 6% перца с неизвестной крнцентрацией капсов в жидкости.
В баллонах 1% капсов в общем составе, после удаления сжиженного пропеллента концентрация сильно повысится.
Borion 09-05-2019 14:54

quote:
Изначально написано кентярик 777:
Сильно мудрено обьясняешь.

Человеку с двумя высшими образованиями должно быть не сложно понять.

quote:
Изначально написано кентярик 777:
В БАМ концентрация йада указанна 6%. В гб 1%.

quote:
Изначально написано Belohvost:
В бамах 6% перца с неизвестной крнцентрацией капсов в жидкости.
В баллонах 1% капсов в общем составе, после удаления сжиженного пропеллента концентрация сильно повысится.

Например, в Факеле 2 75 мл общая масса содержимого 59 г, при этом масса ж/с 16 г. Концентрация капс. от общей массы содержимого 1%, но в ж/с оно будет равно (100*0,59)/16 = 3,7%, где 0,59 г - масса капс., то есть в ж/с концентрация капс. почти в четыре раза больше!

Ander4444 09-05-2019 16:42

quote:
Originally posted by Borion:

Человеку с двумя высшими образованиями должно быть не сложно понять.


Для этого достаточно слегка начатого среднего .
кентярик 777 09-05-2019 17:30

quote:
Изначально написано Borion:

Например, в Факеле 2 75 мл общая масса содержимого 59 г, при этом масса ж/с 16 г. Концентрация капс. от общей массы содержимого 1%, но в ж/с оно будет равно (100*0,59)/16 = 3,7%, где 0,59 г - масса капс., то есть в ж/с концентрация капс. почти в четыре раза больше!

Иииии? Из чего следует что концентрация в ГБ выше чем в БАМе? 3,7 %меньше6%. Или не меньше?

Borion 09-05-2019 19:23

Это разные величины. 3,7% - процент капс., 6% - процент ОС. Капсаициноиды и OC не одно и то же. Спроси у Вальтера, сколько капс. в составе БАМ.
Belohvost 09-05-2019 19:55

quote:
Originally posted by Borion:

Спроси у Вальтера, сколько капс. в составе БАМ


20%, насколько я помню.
Borion 09-05-2019 20:50

Это в сырье, очевидно. Я про процент в ж/с.
Belohvost 09-05-2019 20:52

Ну так-то говоря, тут несложно посчитать
Выходит 0.2*6 = 1.2% капсов.
Borion 09-05-2019 21:30

Несложно. Но я предложил кентярику спросить у того, кому КМК он больше доверяет.
кентярик 777 10-05-2019 07:25

Я доверяю исключительно себе. И мой скромный опыт применения ОСЫ говорит мне что с йадом там всё нормально.
кентярик 777 10-05-2019 07:28

quote:
Originally posted by Borion:

Это в сырье, очевидно. Я про процент в ж/с.


А где то есть официальные данные?почему 20?…почему в сырье? Где и в каком документе с печатью это можно прочесть?
Borion 10-05-2019 13:00

В том документе, который хранится в А+А. Поэтому я и предлагал обратиться к Вальтеру, дабы лишних вопросов не возникало. В любом случае, сейчас у тебя нет доказательств того, что концентрация капс. в ж/с БАМ выше.
Jpalladin 10-05-2019 13:26

quote:
Originally posted by Borion:

Несложно. Но я предложил кентярику спросить у того, кому КМК он больше доверяет.


А смысл на рекламного агента время тратить? Он же КМС по стрельбе, но НЕЧАЯННО стреляет то в подъезде, то себе в руку! Все это достаточно сказочно, учитывая еще то, когда речь заходит про пробку, у него получается выстрелить себе в руку. В подъезде у него нечаянно получилось выстрелить, когда речь шла про респираторку. По моему все предельно понятно.
кентярик 777 10-05-2019 17:36

Жополодин..а ты в курсе что такой человек как ты после смерти реинкарнируеться в низшее существо?вот ты например будешь в следущей жизни бездомной собакой. Жрать будешь всякую дрянь и жить на помойке. А знаешь почему? Потому что твоя карма отвратительная. Покайся и извинись пока не поздно и (возможно)Я тебя прощу .
Borion 10-05-2019 19:01

кентярику 777 бан на полгода за очередное нарушение п.2 правил раздела, с учетом активного предупреждения за нарушение этого же правила, а также неоднократных ранее сделанных предупреждений по другим нарушениям.
NickolayMoscow 11-05-2019 16:49

quote:
Originally posted by Borion:

Например, в Факеле 2 75 мл общая масса содержимого 59 г, при этом масса ж/с 16 г. Концентрация капс. от общей массы содержимого 1%, но в ж/с оно будет равно (100*0,59)/16 = 3,7%, где 0,59 г - масса капс., то есть в ж/с концентрация капс. почти в четыре раза больше!

Очень, даже, не плохо. Т.е. в жидком составе, в количестве 16 грамм 3.7% ОС(95%) и 0.92% CS?

Belohvost 11-05-2019 17:46

quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Т.е. в жидком составе, в количестве 16 грамм 3.7% ОС(95%) и 0.92% CS?


Да, именно так.
NickolayMoscow 11-05-2019 18:22

По капсикуму - внушаеть , а вот по синтетике как-то мало...
Borion 11-05-2019 20:27

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Т.е. в жидком составе, в количестве 16 грамм 3.7% ОС(95%) и 0.92% CS?

3,7% не ОС 95%, а капсаициноидов, то есть Тс. Другими словами, это процент чистого активного вещества. Процент ОС в ж/с равен (0,037*100)/0,95 = 3,9%. Разница между ними в данном случае невелика, но в общем случае может быть гораздо более значительна.

NickolayMoscow 11-05-2019 20:46

quote:
Originally posted by Borion:

это процент чистого активного вещества

Понял, спасибо.

А подскажите - как соотносятся CS и CR?
Просто для себя хочу прикинуть как на этом фоне выглядит 1%CR

Borion 11-05-2019 21:15

По CS и CR информация не однозначна, но считается, что CR, как минимум в два раза эффективнее CS. Если даже мы возьмем Кортик, где 0,3% CR от общей массы содержимого, то так как пропеллента там всего 2 г, даже в ж/с концентрация CR будет 0,33%. Поэтому по синтетическим ДВ БАМ имеют преимущество.
Kurama 11-05-2019 21:48

Раньше была помнится Русская Защита-25. Кажется там процент CR был как в Шиханах. Или я что-то путаю?
Borion 11-05-2019 23:04

Если только в ж/с за счет того, что РЗ-25 аэрозольный баллон. Изначально было разрешено 20 мг CR, потом 60 мг. В РЗ столько и было. В Кортике также 60 мг CR, которые и дают 0,3%. Но в Кортике 18 г ж/с, а в РЗ-25 должно было быть около 5 г. Но все это разбивается о слабый распыл РЗ-25.
NickolayMoscow 11-05-2019 23:52

Хмм... это в 13х60АА, гипотетически , 30 мг CRа может быть. ИМХО - уже кое-что
Kurama 12-05-2019 20:49

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Хмм... это в 13х60АА, гипотетически , 30 мг CRа может быть. ИМХО - уже кое-что

А такие будут? Для Удара-1?

NickolayMoscow 12-05-2019 22:25

quote:
Originally posted by Kurama:

А такие будут? Для Удара

АА конечно редиски , но не дураки совсем и думаю понимают, что хороший шестидесятый бам для удара будет здорово поддушивать продажи их-же пестикоф. Потому, думаю, и не спешат с шестидесятым смесевым.
Reload

MBN 13-05-2019 09:29

Сделать БАМ 13х60 смесевым и по цене немного ниже 18-го. Рублей по 80-85 за штуку и дело пойдёт. И пестики покупать не перестанут, и БАМы брать будут.
NickolayMoscow 13-05-2019 15:53

quote:
Originally posted by Borion:

Например, в Факеле 2 75 мл общая масса содержимого 59 г, при этом масса ж/с 16 г.

Борис, а где можно посмотреть цифры по количеству ж/с относительно общего состава по остальным ТК баллончикам? По факел 2 100 мл и боец ас в частности.

Borion 13-05-2019 17:25

Это не простой вопрос. Я основываюсь на данных, которые были собраны мною при содействии ТК-ДКО здесь forummessage/28/103 Для Факела 2 100 мл можно взять значения в таблице из этой темы, хоть там и первый Факел. По Бойцам уже нет данных по массе ж/с, так как Техкрим сейчас публикует массу ж/с вместе с пропеллентом, то есть общую массу содержимого.
Иван И 16-05-2019 09:05

Всем привет! Возник вопрос. Допустима щель 1.5 - 2 мм между кассетой с БАМами и устройством? Кассета имеет небольшой вертикальный люфт с установленными газовыми Бамами.
Иван И 16-05-2019 09:22


click for enlarge 960 X 1280  53.6 Kb
Ander4444 16-05-2019 10:59

Так на фото 1мм !
Вот у меня 2. Проблем нет . Допустима или нет , где это прочитать ?
Borion 16-05-2019 13:37

Зазор предусмотрен конструктивно, это очевидно.
Ander4444 16-05-2019 15:25

Это верно.
Без зазора кассеиу нереально было бы защелкнуть .
Иван И 16-05-2019 15:53

Может быть)))
Любопытно, а у Добрыни тоже была проблема самострела при падении? И как там механика? Подумываю для хранения в авто взять.
Ander4444 16-05-2019 16:37

Про Добрыню тема есть .
При падении не стреляет .
pep$ 19-05-2019 21:10

quote:
Изначально написано Иван И:
Может быть)))
Любопытно, а у Добрыни тоже была проблема самострела при падении? И как там механика? Подумываю для хранения в авто взять.

сильного падения для пионера не нужно. сам убедился. интересно почему А+А ни на одном своём устройстве не делают предохранитель?

Ander4444 19-05-2019 21:17

quote:
Originally posted by pep$:

интересно почему А+А ни на одном своём устройстве не делают предохранитель?




Не правда Ваша.
Чародей имеет. Но это все равно не спасает его от инерционного накола.
pep$ 19-05-2019 21:54

quote:
Изначально написано Ander4444:

Не правда Ваша.
Чародей имеет. Но это все равно не спасает его от инерционного накола.

тогда это не предохранитель

Borion 19-05-2019 22:05

Если ударник постоянно давит на капсюль, то какой тут может быть предохранитель? Можно считать, что возможность инерционного накола изначально заложена в конструкцию.
Иван И 19-05-2019 23:31

Любопытно. Допустим Пионер в кармане не застегнутой куртки, и при повороте или прыжке, пола куртки с карманом обо что-то ударится, самострел может быть? Или к примеру просто от сильной тряски в бардачке/подлокотнике авто?
Borion 19-05-2019 23:39

quote:
Изначально написано Иван И:
Любопытно. Допустим Пионер в кармане не застегнутой куртки, и при повороте или прыжке, пола куртки с карманом обо что-то ударится, самострел может быть? Или к примеру просто от сильной тряски в бардачке/подлокотнике авто?

От тряски нет. От падения на твердую поверхность с высота кармана - да, может. С полой куртки тут никто не скажет, все зависит от силы удара и места его приложения.

Иван И 20-05-2019 10:10

quote:
Originally posted by Borion:

Если ударник постоянно давит на капсюль, то какой тут может быть предохранитель? Можно считать, что возможность инерционного накола изначально заложена в конструкцию


То, что ударник постоянно давит на капсюль, не вызовет протирания защитного покрытия/металла капсюля, и как следствие,
истончение или корозию металла в этом месте, от которых может быть неконтролируемая инициация заряда?
NickolayMoscow 20-05-2019 10:59

quote:
Originally posted by Иван И:

не вызовет протирания

Да не, он в одно и тоже место по центру давит.
А вот продавить донце капсуля по ближе к наковальне - может, что увеличит шансы инерционного

pep$ 21-05-2019 22:06

quote:
Изначально написано Иван И:
Любопытно. Допустим Пионер в кармане не застегнутой куртки, и при повороте или прыжке, пола куртки с карманом обо что-то ударится, самострел может быть? Или к примеру просто от сильной тряски в бардачке/подлокотнике авто?

Посмотрите мое видео. правда делал без бамов... удар о ладонь... снял после выпадения пионера из кармана в процессе завязывания шнурков... чв вдову все ругают-но работает отлично😂

pep$ 21-05-2019 22:06

quote:
Изначально написано Иван И:
Любопытно. Допустим Пионер в кармане не застегнутой куртки, и при повороте или прыжке, пола куртки с карманом обо что-то ударится, самострел может быть? Или к примеру просто от сильной тряски в бардачке/подлокотнике авто?

Посмотрите мое видео. правда делал без бамов... удар о ладонь... снял после выпадения пионера из кармана в процессе завязывания шнурков... чв вдову все ругают-но работает отлично😂

pep$ 21-05-2019 22:12

если без шуток то выстрел бамом не самое страшное в пионере... последствия от грома , а еще хлеще от СО могли бы быть трагическими... Поэтому с некоторых пор считаю пионер опасной недоделкой.
lvov76 21-05-2019 23:44

quote:
Изначально написано pep$:

Посмотрите мое видео

А можно ссылку?

NickolayMoscow 25-05-2019 08:48

Борис, приветствую!
Ещё вопросик от отставшего по содержанию капсаицина в ж/с чёрной вдовы.
Покопавшись в архиве нашёл несколько упоминаний за 2013-й год о содержании капс. в ОС 96-98% и соответственно о почти 10 мг на 1мл состава, но там в таком контексте , что сомнительно... Есть ли какие-то данные по этому вопросу?
pep$ 25-05-2019 11:08

quote:
Изначально написано lvov76:

А можно ссылку?

forummessage/28/242

lvov76 25-05-2019 12:18

quote:
Изначально написано pep$:

forummessage/28/242

Спасибо

pep$ 25-05-2019 15:16

quote:
Изначально написано lvov76:

Спасибо

Да не за что.Сразу ответить возможности не было.

луканин 25-05-2019 20:50

Напомните, на П4, который без ЛЦУ есть диод индикации батареи?
Belohvost 26-05-2019 12:30

Есть
Ander4444 26-05-2019 14:35

Только толку от него нет .
Уже два случая в сети . По индикатору все ОК. Но не стреляет .
Меняют батарею , опять начинает стрелять .
Borion 26-05-2019 20:15

quote:
Изначально написано NickolayMoscow:
Борис, приветствую!
Ещё вопросик от отставшего по содержанию капсаицина в ж/с чёрной вдовы.
Покопавшись в архиве нашёл несколько упоминаний за 2013-й год о содержании капс. в ОС 96-98% и соответственно о почти 10 мг на 1мл состава, но там в таком контексте , что сомнительно... Есть ли какие-то данные по этому вопросу?

К сожалению, у меня никаких данных по содержанию капс. в ЧВ нет.

NickolayMoscow 26-05-2019 20:45

Понял, спасибо и на этом.
pep$ 27-05-2019 10:57

quote:
Изначально написано Ander4444:
Только толку от него нет .
Уже два случая в сети . По индикатору все ОК. Но не стреляет .
Меняют батарею , опять начинает стрелять .

опасная тема.... когда необходимость возникнет...

NickolayMoscow 27-05-2019 11:12

Может кому интересно будет:
Получается, что по факту, в ЧВ около 14 мг капсаицинов и 15 мг CR. Не густо

Originally posted by nbx:
1. В составе БАМ "Чёрная Вдова" содержится 1% ОС (селективного концентрата красного перца). Исходный ОС, в данном случае, представляет собой кристаллический белый порошок, состоящий на 96-98% из смеси капсациноидов, в основном, капсаицина (около 70%) и дигидрокапсаицина (ок. 26%). Это тоже концентрат красного перца, но, так сказать, "очень селективный". Жгучесть порошка по шкале SHU - 16 млн (это максимум). Т.е., это отнюдь не то, что называется "селективным концентратом" под маркой СК-СО2, который содержит от 4 до 12% , капсациноидов. Поэтому, указанный в составе ЧВ 1% соответствует, как минимум, десятикратному количеству СК-СО2, или большинства других концентратов, выпускаемых в России и на Украине, со жгучестью, как правило, от 0,5 до 2млн. SHU. Иными словами: 1% ОС в ЧВ соответствует 6 % (шести процентам) другого ОС при концентрации капсациноидов в том другом исходном ОС, равном 16%.
Было бы точнее указать на упаковке "... 1% (или 20мг) капсациноидов...", но по ГОСТу для аэрозольных баллончиков следует указывать концентрацию ОС (селективного концентрата экстракта .

Belohvost 27-05-2019 12:15

quote:
Originally posted by Borion:

К сожалению, у меня никаких данных по содержанию капс. в ЧВ нет.


ЕМНИП, там на упаковке писали 1% Тс, 1% Cr
NickolayMoscow 27-05-2019 13:11

quote:
Originally posted by Belohvost:

на упаковке писали 1% Тс, 1% Cr

На коробочке видел, да , мне просто в мг понятнее. По капсаицину сомнения были.

Borion 27-05-2019 19:29

quote:
Изначально написано Belohvost:

ЕМНИП, там на упаковке писали 1% Тс, 1% Cr

И что? Разве масса ж/с известна? Известен объем, а плотность, как обычно, берем как у воды что ли? Я вот не понимаю, как 14 мг капс. получилось. Тем более, если nbx прямым текстом написал, что 20 мг капсаициноидов. Если просто 20*0,7, то это неверно, т.к. дигидрокапсаицин полноценный капсаициноид и его нужно учитывать. А кроме него существуют еще три капсаициноида, которые и составляют оставшиеся 6-8%. И почему CR 15 мг, если процент с ОС одинаковый? В общем, исходя из цитаты на прошлой странице, я считаю, что содержится 20 мг CR и 20 мг капс.

NickolayMoscow 27-05-2019 21:15

Я понимаю, что номинально 2 куба, по факту: объём 1,4-1,6 мл, масса 1,5-1,6 г. В расчёте брал фактические цифры, усреднил для простоты до 1.5
А в баме 2.6 мл воды под завязку...
Borion 27-05-2019 21:22

1,5 мл в 13х60?
NickolayMoscow 27-05-2019 21:23

Да, рэчь о 13х60
Borion 27-05-2019 21:54

Что-то совсем мало.
NickolayMoscow 27-05-2019 21:59

Шо маем
В 13х50АА по факту ~2.1 мл. Задумаешься тут
Иван И 28-05-2019 21:26

Вопрос по Пионеру. Снаряженная перцовыми БАМами кассета не плотно держится в "ствольной части", и имеет люфт вверх-вниз (если смотреть на наведенный на мишень Пионер). Насколько это нормально? Не будет ли от этого люфта самопроизвольного срабатывания патронов? Т.к. капсюль протирается и т.п..
Borion 28-05-2019 21:42

Нормально, не морочьте себе голову.
Иван И 31-05-2019 10:58

Понял. Спасибо!

Интересно, как в Пионере можно убрать или снизить постоянное давление бойков на капсюль? И есть ли подводные камни у этой идеи?

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Прошу подсказать, немного отстал от прогресса.