Газовые баллончики и аэрозольные устройства

А есть ли смысл...

дезерт игл 22-02-2018 12:23

В импортных баллонах?
Правовые аспекты предлагаю оставить в покое,чисто теоретические,ибо у Сабра 1.33% а у UDAP аж 3%, как практически влияют эти проценты на действие?
Быстрее срубает или жжёт дольше? Что это за проценты и что они дают?
От смотрел сегодня ютуб с роликами UDAP,a имхо наши рубят примерно также, так в чем смысл "самого злого состава" тогда?
lvov76 22-02-2018 12:31

quote:
Изначально написано дезерт игл:
В импортных баллонах?
Правовые аспекты предлагаю оставить в покое,чисто теоретические,ибо у Сабра 1.33% а у UDAP аж 3%, как практически влияют эти проценты на действие?
Быстрее срубает или жжёт дольше? Что это за проценты и что они дают?
От смотрел сегодня ютуб с роликами UDAP,a имхо наши рубят примерно также, так в чем смысл "самого злого состава" тогда?

С учётом появившихся баллончиков со злыми составами, местных производителей, считаю что импортные баллончики имеют только коллекционный интерес. ИМХО

дезерт игл 22-02-2018 12:42

quote:
злыми составами, местных производителей,

Борион знает почему вопрос родился.
Я могу легально покупать и носить импорт, интересует вопрос эффективности.(они у меня есть но я их не испытывал ещё)
lvov76 22-02-2018 12:48

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Борион знает почему вопрос родился.
Я могу легально покупать и носить импорт, интересует вопрос эффективности.(они у меня есть но я их не испытывал ещё)

Не сочтите за наглость. А сколько стоят импортные баллончики? И каков их состав?

дезерт игл 22-02-2018 12:58

quote:
баллончики? И каков их состав?


Я отдал за UDAP емнип около 45€ с доставкой из штатов,оружейному магазину.
ОС там,сам баллон длинный 90гр
lvov76 22-02-2018 01:02

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Я отдал за UDAP емнип около 45? с доставкой из штатов,оружейному магазину.
ОС там,сам баллон длинный 90гр

Да уж... Если бы я себе позволил такой баллон (по такой цене), то точно - только на полку.

дезерт игл 22-02-2018 01:15

quote:
Да уж... Если бы я себе позволил такой баллон (по такой цене), то точно - только на

Так дело не в России было,там и цены другие.
Применял по собаке "родной" немецкий Ко Фог там,показался поядренее того Фога что был у нас
кентярик 777 23-02-2018 17:30

50 эвро за ГБ?....мда(((...красиво жить не запретишь(((
дезерт игл 23-02-2018 22:01

quote:
мда(((...красиво жить не запретишь(((

Ничего красивого. Дело было в ЕС, а там совсем другие цены
кентярик 777 24-02-2018 08:27

quote:
Originally posted by дезерт игл:

в ЕС, а там совсем другие цены



Тогда есть смысл покупать тут ГБ от ТехКрима и барыжить ими там!!!нехилый проффит выходит!
Russ777 24-02-2018 19:13

quote:
Originally posted by дезерт игл:

так в чем смысл "самого злого состава" тогда?


Я могу попросить сотрудников ФСИНа, что пользуют служебный Техкрим, предоставить на тест (в зоне) "служебный баллон" - смысла его носить особо не вижу. Но, лучше сравнивать, западное "с самым концентрированным нашим".
В других темах описано, что при реальном нападении когда цель, не мобильник, а именно вырубить оппонента, ГБ - вряд ли поможет.
По сути ГБ - предовращает мелкую бытовуху и мелкие авто конфликты "перекресточные". Чудес Михаил, сами знаете не бывает.
По этой же теме общался с теми кто живет "за океаном" - они просто не видят смысла в ГБ, вообще. Я их понять могу.
кентярик 777 24-02-2018 19:47

quote:
Originally posted by Russ777:

предовращает мелкую бытовуху и мелкие авто конфликты "перекресточные


Не соглашусь категорически. Большинство случаев закончившихся трупом начинались именно как бытовой конфликт, пьянная разборка или попытка" отжать "мобилу...а кончилось всё 105й.
Russ777 24-02-2018 19:49

quote:
Originally posted by кентярик 777:

Не соглашусь категорически


Я написал, мелкую бытовуху, ГБ тормозят, а если "дальше пойдет", то молоток рулит, нож, шоккер, Ратник 410 с 315 Дж патриками.
Beatthebastards 25-02-2018 21:51

quote:
Originally posted by Russ777:

мелкую бытовуху, ГБ тормозят, а если "дальше пойдет", то молоток рулит, нож, шоккер, Ратник 410 с 315 Дж патриками


Я всегда думал, что бытовуха с ножей и табуреток начинается. В пьянках на кухне. Вряд ли у кого-то в трениках есть секретный карман под ГБ. А так лучшие средства самообороны - это крепкие кулаки и быстрые ноги.
Russ777 26-02-2018 14:37

quote:
Originally posted by Beatthebastards:

всегда думал, что бытовуха с ножей и табуреток начинается


Это "домашняя бытовуха", у нас, как видов коньяка, много разных бытовух, поэтому иногда ГБ на улице, у авто, в подъезде - помогает.
Beatthebastards 26-02-2018 18:24

quote:
Originally posted by Russ777:

у нас, как видов коньяка, много разных бытовух


Ага. Разоришься на заграничных баллонах. Брызнешь таким в гопника, так он тебе после этого еще 45 евро торчит!
Russ777 26-02-2018 22:58

quote:
Originally posted by Beatthebastards:

так он тебе после этого еще 45 евро торчит!


С учетом жадности оружейных магазинов, Российское тоже стоит 2-3 цены, от "нормальной цены".
Да и не важно. Вряд ли иностранным часто кто то пользуется, если он эффективен, так хорошо, что хоть у кого то есть. Элементарные вещи стали - совковым дефицитом.
кентярик 777 27-02-2018 03:42

quote:
Originally posted by Russ777:

С учетом жадности оружейных магазинов, Российское тоже стоит 2-3 цены, от "нормальной цены".


Я бы так не сказал. У нас в городе осталось два ормага...пять лет назад их было ПЯТЬ!!! Цены в них совсем ненамного выше чем на оффициальных сайтах производителей. То бишь купить вещь или боеприпас в ормаге обходиться ДЕШЕВЛЕ чем заказать у производителя и оплатить пересыл.
Beatthebastards 27-02-2018 08:48

Ормаги - повсеместно вымирающий вид.
кентярик 777 27-02-2018 08:57

Да не вымирающий. Те два что остались нормально себя чувствуют.расположены один в подвале а другой в бывшем частном домике-то бишь аренды либо нет либо минимум. Всё что продаеться либо коммиссионное либо расходники которые покупают охотники-спорсмены стрелки или самооборонщики и коллекционеры. А в самих магазинах по 1продавцу и плюс директор. Так что оставшиеся ормаги никуда не денуться.
Beatthebastards 27-02-2018 09:05

quote:
Originally posted by кентярик 777:

Те два что остались нормально себя чувствуют.


Потому и чувствуют себя нормально, что их два осталось. В Москве куча культовых, можно сказать, ормагов, старых, как моя жизнь, закрылась к чертям! А раньше казалось, что БП наступит, а магазины эти останутся. В тех, что остались, либо смотреть не на что, либо цены ломовые.
дезерт игл 27-02-2018 09:24

Рус-ГБ очень хорош для пресечения мелких конфликтов и собачек шугать.
Дело происходило в Болгарии. КС там только для граждан(полноценный)
Russ777 27-02-2018 15:04

quote:
Originally posted by дезерт игл:

ГБ очень хорош для пресечения мелких конфликтов и собачек шугать.


С этим согласен, да и про это сам писал.

Болгария красивая страна, но в Молдове, даже по виду на жительство можно оформить до 5 КС (так вот!).

дезерт игл 27-02-2018 19:20

quote:
Болгария красивая страна, но в Молдове, даже по виду на жительство можно оформить до 5 КС (так вот!).

Да, КС для меня в принципе не столь уж важен...
Так то можно и в США рвануть, там есть штаты где можно с 18 лет и свыше 30 дней пребывания независимо от гражданства
Russ777 27-02-2018 20:11

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Так то можно и в США рвануть


О, вот у них не "все так просто", для "приезжих". Да Мексиканцам там продают, но только не "нам". Хотя согласен, даже Новозеландцам там зеленый свет. Но штатов мало, да и с оружием по всем штатам не покатаешься у них даже универсальной лицензии на траспортировку нет. Не дай Бог в Нью-Йорк заехать со своим КС
Beatthebastards 28-02-2018 11:21

quote:
Originally posted by дезерт игл:

КС для меня в принципе не столь уж важен...


Ну да. Лучше с полными карманами ГБ ходить и бояться. Чтоб меньше бояться, вооружиться еще парой ножей, телескопической дубинкой и шокером. Но и это не избавляет от страха быть остановленным и досмотренным полицией.
"Родиться в России - родиться в тюрьме.
Родиться в тюрьме - оказаться в дерьме.
Такая печальная вот арифме..." ("Шизофрения", х/ф, 1997)
Матвей Кислый 28-02-2018 11:49

Доброго времени суток.
Камрады, поясните мне, бИстолковому) как сильно влияет (и влияет ли) срок годности ГБ на качество применения???
Ситуация в целом такова: есть два Факела (100 и 75) срок хранения истек около года назад, вопрос можно ли таскать с собой или уже пора смело утилизировать???
С уважением
дезерт игл 28-02-2018 12:14

quote:
Лучше с полными карманами ГБ ходить и бояться

А я вообще не боюсь, хоть с ГБ хоть без
Лаки Счастливчик 28-02-2018 12:29

quote:
можно ли таскать с собой или уже пора смело утилизировать???

ношу как второй баллон,у меня до 12.2017,понимаю,что давление падает и CS, возможно, разлагается
при удобном случае-пущу на тренировку
Ander4444 28-02-2018 12:49

quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

понимаю,что давление падает


С чего бы это ему падать? В герметичном баллоне.
Лаки Счастливчик 28-02-2018 13:35

quote:
В герметичном баллоне.

)))клапана бы не было-был бы герметичным)))
Матвей Кислый 28-02-2018 14:11

quote:
В герметичном баллоне.

Так я понимаю, что если ГБ не использовался ни разу, то и срок хранения побоку))) т.к. он герметичен.
С уважением
Belohvost 28-02-2018 14:11

Про клапаны ТК :

кентярик 777 28-02-2018 14:32

quote:
Изначально написано Матвей Кислый:

Так я понимаю, что если ГБ не использовался ни разу, то и срок хранения побоку))) т.к. он герметичен.
С уважением

Это врядли.

Borion 28-02-2018 14:41

quote:
Изначально написано Матвей Кислый:
Камрады, поясните мне, бИстолковому) как сильно влияет (и влияет ли) срок годности ГБ на качество применения???
Ситуация в целом такова: есть два Факела (100 и 75) срок хранения истек около года назад, вопрос можно ли таскать с собой или уже пора смело утилизировать???

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
клапана бы не было-был бы герметичным)))

Верно, у любого клапана есть норма микроутечки. Вопрос лишь в самой норме и в массе пропеллента. Чем его больше, тем менее критична естественная утечка. У Факелов пропеллента много, поэтому за нормальное функционирование можно не беспокоиться. А вот концентрация CS и без того, небольшая, вероятно, уже упала. Факел первой серии я бы смело утилизировал. Если же Факел 2, то, я считаю, можно его носить - все-таки 1% капс. и выброс капс. 200 мг/сек позволяют не особо беспокоиться из-за снижения концентрации CS.

Russ777 28-02-2018 14:43

quote:
Originally posted by Матвей Кислый:

то и срок хранения побоку


К сожалению, у Факелов - просроченных - уже статус тренировочных баллончиков

Возьмите хотя бы один новенький на 75 мл

Russ777 28-02-2018 14:44

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Да, КС для меня в принципе не столь уж важен..


Да для многих в США КС не особо важен, поэтому носят "тупо в кармане", чтобы можно было стрелять прямо из куртки такое:
click for enlarge 1280 X 1280 197.4 Kb

Весит такое чудо 370 грамм, способно выдержать 357-й (для стрелка, как удар молотком по руке, но у них уже есть нормальные в 38-м калибре вариация Р+) Даже пот такой размер ствола сделали специальные пули, чтобы "раскрывались" в нападающем эффективно. Вот взгляд гражданина США из Южных штатов - на торчков и диких собак агрессивных.
Оголение оружия - у них очень жестко карается, если просто так вынул.
Да и пальнуть сосед может, я только не давно узнал, почему такое носят в куртках (чтобы не вынимая, впритык успокаивать нападающего).

Ander4444 28-02-2018 15:06

quote:
Originally posted by Borion:

у любого клапана есть норма микроутечки. Вопрос лишь в самой норме и в массе пропеллента.


от теории к делу..
Выбрасывал 7 шт гб производство тех крим. В основном Прецовка И жп.
вСЕ Сработали как нужно. По жгучести ничего не могу сказать. Просрочены были на 5 -7 лет.
Ну это были не тронутые гб.
Последние 4года хранились на балконе. Микроутечки , так и не проявили себя, и не стали Макро. При этом и солнце и мороз.
Хорошие клапана ставит ТК.
Beatthebastards 28-02-2018 15:06

quote:
Originally posted by дезерт игл:

А я вообще не боюсь, хоть с ГБ хоть без


Дома на диване чего бояться-то?
Beatthebastards 28-02-2018 15:08

quote:
Originally posted by Russ777:

сделали специальные пули


RIP bullets?! Да, прикольные.
Borion 28-02-2018 15:47

quote:
Изначально написано Ander4444:
от теории к делу..

См. видео выше.

quote:
Изначально написано Ander4444:
Выбрасывал 7 шт гб производство тех крим. В основном Прецовка И жп.
вСЕ Сработали как нужно. По жгучести ничего не могу сказать. Просрочены были на 5 -7 лет.
Ну это были не тронутые гб.
Последние 4года хранились на балконе. Микроутечки , так и не проявили себя, и не стали Макро. При этом и солнце и мороз.
Хорошие клапана ставит ТК.

Да никто не спорит, что в целом ТК ставит хорошие клапаны. Но и Перцовка, и ЖП - аэрозольники, в них соотношение пропеллента к ж/с по массе 2,7:1 и это сжиженный фреон. Естественно, что его хватает. Несколько хуже обстоит дело с клапанами на 25 мл баллонах. Пример с ЖП-25 на видео выше. Проблемы могут возникать на тех моделях, где сильно отличается соотношение ж/с и пропеллента в пользу ж/с. То есть, например, у ПС-Стандарт, в котором всего 0,2 г пропеллента (сжатого воздуха).

Russ777 28-02-2018 16:54

quote:
Изначально написано Beatthebastards:

RIP bullets?! Да, прикольные.

https://www.midwayusa.com/prod...ed-hollow-point

Вот такие носит. Но это отвлеклись от темы
А так, я за, то чтобы была конкуренция и с иностранными производителями ГБ

Beatthebastards 01-03-2018 14:25

quote:
Originally posted by Russ777:

я за, то чтобы была конкуренция и с иностранными производителями ГБ


Плюсую. И ведь все возможно! Нужно только меньше проявлять гуманизьм.
кентярик 777 01-03-2018 15:41

вы цену импортных ГБ видели?)) много кто купит ГБ за 50 евриков?)))какая нах конкуренция?
Beatthebastards 01-03-2018 16:01

А кто вообще ГБ покупает? Вот так, навскидку, например, у скольких человек из 100 при себе постоянно есть ГБ? Если не брать целевую аудиторию (маньяков с ганзы) продукта... Скажем, вот едет автобус маршрута такого-то. 100 человек внутри. У скольких пассажиров есть при себе ГБ?
кентярик 777 01-03-2018 16:29

quote:
Originally posted by Beatthebastards:

У скольких пассажиров есть при себе ГБ?
#45
P.M. Ц



у меня у домашних у всех есть))) а всем остальным наверное не нужно))а то блин фиг победишь всех то))
Beatthebastards 01-03-2018 16:44

Так ты же маньяк с ганзы. Ты один "портишь" статистику всего города по вооружению. Трое - четверо таких уже портят статистику по области. Семеро и более - по региону и краю!
Borion 01-03-2018 17:04

Пассажиры автобуса не та категория, которая активно использует ГБ. Вот если брать автомобилистов, то там процент будет гораздо выше. Недаром сейчас в магазинах, торгующих автохимией и запчастями, можно нередко увидеть в продаже различные ГБ.
кентярик 777 01-03-2018 17:16

хм... чесно сказать Борис у нас в городе не водном из автомагазинов(а там Я частенько бываю-ну ужь пару раз в месяц точно)ГБ Я не видел. хотя у нас провинция конечно по вашим меркам...
Beatthebastards 01-03-2018 17:46

quote:
Originally posted by Borion:

Пассажиры автобуса не та категория, которая активно использует ГБ.


Вот именно. Именно поэтому эту категорию и нужно рассматривать в первую очередь. А автомобилисты... Это субъективно, это не норма, что люди устраивают разборки на дорогах. Скоро обещают стоимость литра бензина в районе 100 рублей. Категория пассажиров автобусов явно увеличится.
Russ777 01-03-2018 17:50

Если ГБ правильный, то его поверьте возьмут и за 100 евро.
Тоже самое, что найти соостный Ратник 410 (вот такой - любых денег стоит).
кентярик 777 01-03-2018 17:52

quote:
Originally posted by Beatthebastards:

обещают стоимость литра бензина в районе


не нагнетай)) Я кстати тоже щас на работу езжу на маршрутке..а чо? дешево и сердито) отдал 18 рублей и спишь почти час или вот с вами тут общаешься..выгодно. а на машине туда и обратно минимум литров 7 бензо уходит и нервов куча в пробках пихаться)
кентярик 777 01-03-2018 17:54

quote:
Originally posted by Russ777:

соостный Ратник 410 (вот такой - любых денег стоит).



да щас более простые и дешевые варианты для "понимающих"в продаже есть))) главное-голову включать и мыслить нестандартно)
Russ777 01-03-2018 18:01

quote:
Originally posted by кентярик 777:

да щас более простые и дешевые варианты для "понимающих"в продаже есть


Нету и не будет. Не зря люди платят за Тазеры, за Тестовые образцы для силовых и за "особые баллончики".
Более простой и реально дешевый - молоток, бейсбольные биты в прошлом
Beatthebastards 01-03-2018 18:09

quote:
Originally posted by Russ777:

Ратник 410


Нафиг не нужен этот оковалок. Оружие самообороны должно быть маленьким, изящным...

click for enlarge 600 X 337 48.8 Kb

кентярик 777 01-03-2018 18:17

quote:
Originally posted by Russ777:

Более простой и реально дешевый - молоток, бейсбольные биты


будем считать что вы "не в теме"
дезерт игл 01-03-2018 23:58

quote:
Если ГБ правильный, то его поверьте возьмут и за 100 евро

Тут соглашусь. Была б концентрация пусть даже наносящая СВЗ но действующая мгновенно и хотя бы час, взял бы не раздумывая.
quote:
Пассажиры автобуса

Борис, к Вам как специалисту.
3% UDAP маркетинговый ход или реально самый мощный из перцовых?
Я просто не использовал купленный,поэтому и спрашиваю об эффективности
Belohvost 02-03-2018 12:49

quote:
Originally posted by дезерт игл:

действующая мгновенно


Это не от концентрации зависит, а от того, может ли при данном попадании состав затечь в глаза. То есть, количество этого состава на веках.
Borion 02-03-2018 12:54

ТК-ДКО (директор Техкрима) писал когда-то, что они исследовали западный рынок ГБ и данные по их концентрациям и пришли к выводу, что 1,33-1,4% капсаициноидов это разумный предел по быстродействию и жесткости действия. Далее только усиливается вред, причиняемый составом, но не практическая эффективность. Лично мне в 3% капс. в UDAP совсем не нравится риск получить обратку, ведь Mugger Fogger аэрозольник. Даже у Перца 11-А обратка очень жесткая, а там 1,2% капс.

А баллон за 100 евро он все равно баллоном останется. Я бы не купил.

дезерт игл 02-03-2018 01:00

quote:
Далее только усиливается вред, причиняемый составом, но не практическая эффективность.

Т.е.быстрее Факела не схватит? Будут просто жестче последствия?
quote:
баллон за 100 евро он все равно баллоном останется. Я бы не купил.

Куда как менее полезный РС люди и за 1000$ берут.
Borion 02-03-2018 02:42

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Т.е.быстрее Факела не схватит? Будут просто жестче последствия?

Я не знаю, какой там клапан у Mugger Fogger стоит, но на сайте UDAP указано 30 Short Bursts, если допустить, что 1 burst равен 0,5 сек, то время выхода 15 сек. При указанных там же 90 г содержимого получаем 6 г/сек. Это получается на уровне Шока - у него 7 г/сек. При таком раскладе Факел 2 отработает быстрее за счет доставки большего количества ж/с в единицу времени, так как время задержки упрется не во время реакции рецепторов, а во время затекания состава. Реально, я думаю, что клапан у Mugger Fogger должен быть где-то на уровне 10 г/сек (то есть 30 пшиков - это рекламный ход), но все равно у Факела 20 г/сек. Вообще, было бы очень интересно посмотреть на струю Mugger Fogger, так как на Youtube я подобных видео не встречал.

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Куда как менее полезный РС люди и за 1000$ берут.

Берут да, но я бы тоже не стал сейчас тратить такую сумму на травматику.

дезерт игл 02-03-2018 03:19

quote:
все равно у

Короче говоря возможно жестче но не быстрее
Romansergeish1980 02-03-2018 10:49

quote:
Изначально написано кентярик 777:

да щас более простые и дешевые варианты для "понимающих"в продаже есть))) главное-голову включать и мыслить нестандартно)

Это какие? Мне как владельцу ратника 410 крайне любопытно, просветите пожалуйста))

Ander4444 02-03-2018 11:37


Вот такие: Которые нестандартно мыслят.
click for enlarge 480 X 360 10.4 Kb
lvov76 03-03-2018 02:32

quote:
Изначально написано Ander4444:

Вот такие: Которые нестандартно мыслят.

Или такие: https://www.youtube.com/watch?v=B_xlq7p811w

Romansergeish1980 03-03-2018 05:05

А на фото пионер видать фантазию владельца не выдержал? ))
Beatthebastards 03-03-2018 10:55

Ага. Не Глок оказался. Далеко не Глок.
NickolayMoscow 03-03-2018 11:14

Да ну! В пионерской теме намекали, чё с него можно «аля осиными» шмалять, не? Ну там, весит как травмат пластиковый и всё такое. Фантазируют люди, наверное , вот и растут продажи новых пестикофф
andreyzverev 03-03-2018 11:46

Подробности есть?
andreyzverev 03-03-2018 12:08

Не, я про фотку выше. Прямо как Эгиду порвало.
NickolayMoscow 03-03-2018 12:27

Я не имею устройства и о нутрянке сужу по этому ролику

ИМХО: 5-10 Дж сигнала охотника - предельно для устройства
дезерт игл 03-03-2018 12:39

А на хрена это все?
В городе и ГБ хватит, 99% пользователей.
За городом все самодельные пукалки бессмысленны
Borion 03-03-2018 14:33

quote:
Изначально написано lvov76:
Или такие: https://www.youtube.com/watch?v=B_xlq7p811w

Это обычный СО, никакого криминала.

Ander4444 03-03-2018 14:35

quote:
Originally posted by andreyzverev:

Подробности есть?


Подробности : Снарядили что то самопальное, = результат.
Поверьте, производитель уже все обдумал за нас.
Все уже ослаблено где надо.
дезерт игл 03-03-2018 14:57

quote:
Подробности есть?

На ютубе. В этой теме пожалуйста без 223 УК
andreyzverev 03-03-2018 14:57

Ну это и так из снимка видно. Я думал есть подробности. Кадр то откуда?
lvov76 03-03-2018 15:08

quote:
Изначально написано Borion:

Это обычный СО, никакого криминала.

В самом видео и в стрельбе по куртке, криминала нет. Но есть люди, которые рассматривают самооборону СО. А это уже чревато...

lvov76 03-03-2018 15:50

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Анальными травмами стрелку?

Тут как монета ляжет. Будет ли плохо нападающему не знаю, но обороняющемуся плохо будет, однозначно.

Borion 03-03-2018 22:59

quote:
Изначально написано lvov76:
Тут как монета ляжет. Будет ли плохо нападающему не знаю, но обороняющемуся плохо будет, однозначно.

Было видео, когда при конфликте в магазине буйный покупатель выстрелил в лицо сотруднику магазина СО из ПУ. Попал в глаз, последствия думаю понятны... Так что, СО это не безобидная вещь, тяжкий вред здоровью он может причинить.

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Отскакивает. Тестировали с приятелем, от туловища отскакивает звездка

Одежда загореться может, в этом основная опасность.

lvov76 03-03-2018 23:22

quote:
Изначально написано Borion:

Одежда загореться может, в этом основная опасность.

Вот видео из магазина: https://www.youtube.com/watch?v=CD9kcThjihI

lvov76 03-03-2018 23:38

А так же есть ролик, где СО отлетает от человека
https://www.youtube.com/watch?v=ht-KJX75VNg
Borion 04-03-2018 12:00

Ну это не СО, а ракетница 12-го калибра. Она все же помощнее. И доброволец с голым торсом, естественно, что звёздка просто отскакивает. А вот с одеждой многое зависит от горючести ткани. Плюс звёздка СО может и не отскочить, а упасть под ноги и воспламенить обувь или брюки.
lvov76 04-03-2018 12:19

quote:
Изначально написано Borion:
Ну это не СО, а ракетница 12-го калибра. Она все же помощнее. И доброволец с голым торсом, естественно, что звёздка просто отскакивает. А вот с одеждой многое зависит от горючести ткани. Плюс звёздка СО может и не отскочить, а упасть под ноги и воспламенить обувь или брюки.

Согласен с Вами. Поэтому и считаю, что рассматривать СО как самооборонный девайс лучше не стоит. Исключение - светозвук ГРОМ. А так,это пиротехническая игрушка многоразового использования.

Borion 04-03-2018 12:28

Конечно, не стоит. Но и разрушения конструкции Пионера, как на приведенном в этой теме фото, от СО быть не может.
lvov76 04-03-2018 12:35

quote:
Изначально написано Borion:
Конечно, не стоит. Но и разрушения конструкции Пионера, как на приведенном в этой теме фото, от СО быть не может.

Лично моё мнение - там кулибин пытался травмат, или ещё хлеще КС, сделать. У нас таких много по стране, а разного рода девайсы дают почву для попыток реализации своих буйных фантазий.

дезерт игл 04-03-2018 01:26

quote:
не СО, а ракетница 12-го калибра. Она все же помощнее

Там патрон с порохом. Была она у меня
Ander4444 04-03-2018 10:52

quote:
Originally posted by lvov76:

Поэтому и считаю, что рассматривать СО как самооборонный девайс лучше не стоит.


До появления Грома, СО был самооборонный девайс у рыбаков, грибников и походников..
Или просто любителей погулять по лесу. Самооборона -это же не только от двуногих. Есть удачные случае отпугивания даже медведей СО.
Единственное, нужно помнить, что от него может загореться трава, со всеми вытекающими.
Romansergeish1980 07-03-2018 04:25

в лесу мне кажется все таки нужно что нибудь поубойнее, тем более там свидетелей как правило нет...
zapchem 08-03-2018 07:37

quote:
Изначально написано lvov76:

В самом видео и в стрельбе по куртке, криминала нет. Но есть люди, которые рассматривают самооборону СО. А это уже чревато...

Отскакивают эти СО от цели. Есть конечно момент, что запутается в складках одежды тогда получится ожог. И то если хватит времени. На ютубе есть ролик где два "мудреца" испытывают выстрел с ракетницы 4калибра в живот себе, с расстояния метра два. Максимально выходит как удар кулаком под дых.

дезерт игл 08-03-2018 17:15

quote:
ожог. И то если хватит времени. На ютубе есть ролик где два "мудреца" испытывают выстрел с ракетницы 4калибра в живот себе, с расстояния метра два

Там порох, и там вполне звезда действует как травмат
zapchem 09-03-2018 09:37

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Там порох, и там вполне звезда действует как травмат

Слабенький только, площадь контакта большая.

NickolayMoscow 09-03-2018 10:27

quote:
Originally posted by zapchem:

площадь контакта большая


Очевидно!
В отечественных звёздка 23мм, это ~ 415мм2
Заводские ~2,8г дымаря, 26-и граммовую звёздку разгоняют до 60-65м/с
Еуд - вообще смешно, около 0,13Дж/мм2
Вмятины, на деревянном заборе - совсем не впечатлят
Слухи о травматичности сигнальных 4к - несколько преувеличены , тоже отлетают
NickolayMoscow 09-03-2018 10:32

quote:
Originally posted by Ander4444:

До появления Грома, СО был самооборонный девайс у рыбаков, грибников и походников..

И сейчас им останется, доукомплектуется только громом, вместо пустых гильзочек с капсулькОм.

Sobaka1970 09-03-2018 10:52

quote:
Изначально написано Russ777:

Я могу попросить сотрудников ФСИНа, что пользуют служебный Техкрим, предоставить на тест (в зоне) "служебный баллон" - смысла его носить особо не вижу. Но, лучше сравнивать, западное "с самым концентрированным нашим".
В других темах описано, что при реальном нападении когда цель, не мобильник, а именно вырубить оппонента, ГБ - вряд ли поможет.
По сути ГБ - предовращает мелкую бытовуху и мелкие авто конфликты "перекресточные". Чудес Михаил, сами знаете не бывает.
По этой же теме общался с теми кто живет "за океаном" - они просто не видят смысла в ГБ, вообще. Я их понять могу.

МВДшники знакомые от служебных баллонов плевались и брали "шок".

дезерт игл 09-03-2018 11:03

quote:
Слухи о травматичности сигнальных 4к - несколько преувеличены , тоже отлетают

Да, фигня это все
кентярик 777 09-03-2018 13:41

конешно фигня...разве кто то сомневаеться?
Supporter283 09-03-2018 16:03

quote:
МВДшники знакомые от служебных баллонов плевались

Поподробнее про служебные баллоны, пожалуйста. От каких плевались("Резеда", "Зверобой", "Контроли", новые "Стражи" или (прости-госпади) "черемуха")? - вы бы уточнили, уж. Да и желательно год, когда это было)))

Sobaka1970 09-03-2018 16:11

quote:
Изначально написано Supporter283:

Поподробнее про служебные баллоны, пожалуйста. От каких плевались("Резеда", "Зверобой", "Контроли", новые "Стражи" или (прости-госпади) "черемуха")? - вы бы уточнили, уж. Да и желательно год, когда это было)))

Лет 7-10 назад было; не помню конкретно.

Russ777 09-03-2018 17:47

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Лет 7-10 назад было


Зато теперь, сильно "расстраиваются" что по "удостоверению" не могут взять, прямо на Интерполитехе.
Насчет неприятных ситуаций, пример от 8 марта сего года, в одном подъезде, на лестничной площадке, провалялась в неестественной позе, видимо рухнула под кайфом с лестничного пролета еще не конченная наркоманка (вырубилась) - никто из жильцов дома, было это на почти 1-м этаже, не вызвал ни наряд, не скорую, все "тихонько" обходили или перешагивали через нее (даже с суммочкой никто не марадерствовал), потому что видимо думали, что она "померла". Тело пролежало не меньше 6-ти часов (потом видимо "друзья" его отволокли еще куда-то).
Пишу это к тому, что расчитывайте на свои силы, сердобольные старушки есть не во всех домах, что вызовут наряд, если Вам будет плохо, поэтому не надо подставляться! Преступность растет (именно улично-подъездная), это тренд и Москвы и Питера. Можете носить нормальное средство самообороны - носите (только умейте им эффективно и быстро пользоваться). Особенно когда заходите в рабоче - крестьянские спальные районы, не обремененные культурой и воспитанием.
дезерт игл 09-03-2018 17:55

quote:
Тело пролежало не меньше 6-ти часов (

А кому оно нужно?
По ней и видно что "лежит безжизненное тело на нашем жизненном пути"

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

А есть ли смысл...