Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Black-25 успешная самооборона

Psycho path 07-09-2017 22:08

Я сидел в парке на лавочке, разбирал документы, ни к кому не приставал. Мимо меня проходит быдл, присаживается рядом со мной. Интересуется, не адвокат ли я. После этого начались уже гоповские вопросы, вроде "ты кто по жизни", "где сидел", "кого с района знаешь". Я ответил гопнику, что занят и разговаривать с ним не буду. После этого он мне предъявил, ты чё такой дерзкий, пацанов не уважаешь? За грубость спросить по понятиям полагается. Сигареты есть? А мелочь? А пять рублей? А мелочь? Давай разменяем, если че.

Тут уже понятно, что гопник решил развести меня как лоха, и нужно защищаться. Я сидел на лавочке, в одной руке у меня документы, на коленях портфель. В портфеле ношу блэк-25, в кармане форсаж. Открываю портфель, ложу туда документы, другой рукой достаю газовый баллон, встал и сразу газанул гопнику в щачло. Быдл сначала встал и попытался пойти в мою сторону, но быстро остановился и присел на бордюр отмывать глаза. Отмывал пивом. На улице было тепло, +20-25, ветра не было. Расстояние распыления 70-80 сантиметров. Время срабатывания примерно такое же, как и в испытании. При распылении часть содержимого попала на пальцы.

Потом оставшуюся часть баллона расстрелял по дереву и опять попало на пальцы, хотя я держался только за металлическую часть, к пластиковой верхней части не касался. Как нужно держать этот баллон, чтобы не попадало на пальцы при применении?
И запах у состава какой-то странный. Больше всего похож на клей Момент, но никак не на перец. Срок годности баллона до ноября 2019 года. Там всегда такой состав был, или недавно новый лить стали?
click for enlarge 1559 X 1280 447.9 Kb
click for enlarge 1396 X 1280 260.7 Kb

Borion 07-09-2017 23:09

quote:
Изначально написано Psycho path:
Как нужно держать этот баллон, чтобы не попадало на пальцы при применении?

Мне ни разу на пальцы не попадало, хотя Б25 я вылил уже штуки три. Держу баллон обычно.

quote:
Изначально написано Psycho path:
И запах у состава какой-то странный. Больше всего похож на клей Момент, но никак не на перец. Срок годности баллона до ноября 2019 года. Там всегда такой состав был, или недавно новый лить стали?

Это запах одного из растворителей. Обычно за запах клея Момент принимают запах этилацетата, так как в нем он тоже содержится. Ничего нового в составе не появилось.

И где вы таких гопников находите?

js 08-09-2017 10:25

Пожалуй, первый на моей памяти отчёт с фотографией залитого)))
Ustas-Aleks 08-09-2017 11:33

quote:
Изначально написано js:
Пожалуй, первый на моей памяти отчёт с фотографией залитого)))

кстати да! Победы в небе (или ..обеды), торжество природы и дорога в бесконечность. И ник Психопат. Такой перфоманс удачный ))
Ustas-Aleks 08-09-2017 11:36

quote:
Изначально написано js:
Пожалуй, первый на моей памяти отчёт с фотографией залитого)))

кстати да! Победы в небе (или ..обеды), торжество природы и дорога в бесконечность. И ник Психопат. Такой перфоманс удачный ))
botanik 08-09-2017 12:41

Удобно присел, можно было с ноги в рыло прописать. Ну или помочь умыться - сверху пивком.
js 08-09-2017 12:52

quote:
Originally posted by botanik:

Ну или помочь умыться - сверху пивком


Помочь можно, умыть, но не пивком
Psycho path 08-09-2017 14:10

quote:
Изначально написано botanik:
Удобно присел, можно было с ноги в рыло прописать. Ну или помочь умыться - сверху пивком.

Можно было, но там рядом суд, часто ходят мусора уважаемые сотрудники полиции, которые никогда не бьют подозреваемых и всегда готовые прийти на помощь пострадавшему от преступления. В случае поимки было бы превышение пределов необходимой обороны, так как агрессия прекращена, а гоп отмывается от перца. А вот пивом облить надо было, как-то сам не догадался.

Сарынь 08-09-2017 19:52

Не заметили, пиво хорошо помогает нейтрализовать состав на лице?
Psycho path 08-09-2017 22:09

Не знаю, унтерменш сначала умылся пивом, а потом сидел, прислонив обе ладони к глазам. Я сделал фоторепортаж и ушел, гоп остался сидеть в неподвижной позе.
Сарынь 08-09-2017 22:25

quote:
Не знаю, унтерменш сначала умылся пивом, а потом сидел, прислонив обе ладони к глазам. Я сделал фоторепортаж и ушел, гоп остался сидеть в неподвижной позе.
#10

P.M. Ц


Значит пиво тоже не помогает. А вообще то по фото это уже мужик лет за 30. Я думал гопники помоложе.
Borion 09-09-2017 12:36

Возможно, он уже отсидел срок за что-то. Вот там и постарел, а замашки прежние остались (сейчас гопников с такими классическими фразами еще найти надо).
Сарынь 09-09-2017 11:29

quote:
Возможно, он уже отсидел срок за что-то. Вот там и постарел, а замашки прежние остались (сейчас гопников с такими классическими фразами еще найти надо).
#12

P.M. Ц


В таком случаен он законсервировался во времени.
Psycho path 09-09-2017 14:33

quote:
Изначально написано Borion:
сейчас гопников с такими классическими фразами еще найти надо

Живу в мухосранске с населением 418 241 человек. Здесь концентрация гопников на квадратный километр больше, да и город в большей части зеки строили, криминальная культура сказывается. Знакомый из соседнего мухосранска с населением 65 801 человек говорил, что у них за самооборону "не по мужски", то есть с баллончиком, шокером или чем-то другим, кроме кулаков, могут выследить и побить, ну и уважать в школе/колледже/вузе перестанут. Так, что в некоторых городах и гопники, и уличные "понятия" до сих пор существуют. Только вот верится с трудом, что за самооборону с баллоном быдло может выследить и избить. Кто-нибудь знает подобные случаи?
Сарынь 09-09-2017 19:51

quote:
Живу в мухосранске с населением 418 241 человек. Здесь концентрация гопников на квадратный километр больше, да и город в большей части зеки строили, криминальная культура сказывается. Знакомый из соседнего мухосранска с населением 65 801 человек говорил, что у них за самооборону "не по мужски", то есть с баллончиком, шокером или чем-то другим, кроме кулаков, могут выследить и побить, ну и уважать в школе/колледже/вузе перестанут. Так, что в некоторых городах и гопники, и уличные "понятия" до сих пор существуют. Только вот верится с трудом, что за самооборону с баллоном бы
По мужски разбираться можно если хотя бы равные весовые категории, при неравных у зэков перо как говориться рулит. А если с ножом будешь разбираться, то уважать не перестанут?
кентярик 777 10-09-2017 08:44

сколько по времени "лил с баллона"? и сколько потом осталось? интересует чисто практическая сторона вопроса-при идеальном раскладе хватит троих залить?
kom@toz 10-09-2017 10:13

quote:
Изначально написано кентярик 777:
сколько по времени "лил с баллона"? и сколько потом осталось? интересует чисто практическая сторона вопроса-при идеальном раскладе хватит троих залить?

Такого маленького, на троих точно не хватит. Как то использовал его, первого залил хорошо, на второго уже не хватило.

Psycho path 10-09-2017 13:47

После кратковременного одинарного боевого пшика мне хватило на три пшика по дереву. Думаю, что 4 пшика на 3 гопника хватит. Если с метра и менее стрелять и попасть каждый раз по лицу
Psycho path 10-09-2017 14:26

quote:
Изначально написано кентярик 777:

это называеться "беспредел"-так не нужно делать.

А гоп-стоп это не беспредел? Да и кто спросит? Мы же не на зоне. Да и на зоне за вольные дела спрашивать не по понятиям. Не будут же зеки проверять каждый год жизни прибывшего на порядочность. Да и гопник не предъявит, ведь в таком случае он будет досиживать срок в петухах (даже если беспредельщика и опустят, гопник тоже станет петухом, так как даже опущенные по беспределу навсегда остаются петухами и повыситься в иерархии для них невозможно)
кентярик 777 10-09-2017 14:31

quote:
Originally posted by Psycho path:

гоп-стоп это не беспредел?


гоп стоп-это не беспредел-тем более в твоем конкретном случае никакого гоп-стопа не было.
Сарынь 10-09-2017 14:37

quote:
гоп стоп-это не беспредел-тем более в твоем конкретном случае никакого гоп-стопа не было.

Можно считать, что гоп-стоп подавлен в зародыше. Нанесен так сказать превентивный удар.
Страшила Мудрый 2 11-09-2017 08:47

Автору 56 лет, а ему человек, годящийся в сыновья, среди бела дня предлагает отдать мелочь... Неужели действительно такой криминальный город? Я себе подобного просто представить не могу.
кентярик 777 11-09-2017 16:37

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

56 лет


уже и на старичков нападают...ваще совести нету)
Borion 12-09-2017 16:07

Оффтоп про "понятия" прошу прекратить. Соответствующие сообщения будут удалены.
Бывший 13-09-2017 06:19

Обороняться надо тоже по понятиям
кентярик 777 13-09-2017 06:48

quote:
Originally posted by Бывший:

надо тоже по


не...Борион ЗАПРЕТИЛ...)..повторю раз пост удалили-залить чувака с ГБ не считаеться стрёмным ) так что пользуйтесь на здоровье)
Бывший 13-09-2017 07:28

quote:
Originally posted by кентярик 777:

залить чувака с ГБ не считаеться стрёмным


Но считается не по пацански. Помню, залил одного. История целая была К нему неожиданно еще толпа подельников присоединилась, с претензиями ко мне, типа не по пацански, как тёлка повёл себя. Естественно разборку устроили. Потом только когда я на эту толпу кинулся с кулаками (ошибочно полагая что ко мне присоединятся двое моих товарищей ), и только после этого толпа пацанов буквально к вечеру того же дня (история продолжалась) решила что я наверно реальный отморозок, и зауважали

Это кстати была оборона, тоже превентивная, как у автора. А вот если бы это была не оборона, а простая разборка (повздорили например, языками зацепились итд), то я бы сам себя перестал уважать, если бы полез за ГБ.

кентярик 777 13-09-2017 07:39

quote:
Originally posted by Бывший:

считается не по пацански


)))) 90е кончились ))) а кто еще верит в сказки про пацанское и не пацанское?-те в 90е вроде все и померли...
Psycho path 13-09-2017 15:21

Гопник - это жалкое трусливое существо, которое выбирает жертву (лоха) заведомо слабее себя физически. И если лох смог победить гопника, пусть даже с помощью баллона, то сам гопник настолько слаб и ущербен, что ему даже лох дал ℼзды. Поэтому было придумано понятие, что 'папацански ёба' можно драться только кулаками, так как в этом случае гопник может визуально выбрать жертву слабее себя.

Поэтому, тому, кто считает, что газом обороняться 'нипапацански', нужно давать целебную струю перца в рыльник, в воспитательных целях.

Сарынь 13-09-2017 22:08

quote:
)))) 90е кончились ))) а кто еще верит в сказки про пацанское и не пацанское?-те в 90е вроде все и померли...
#41

P.M. Ц


Пацанам "потц" бы не мешало бы наконец отрастить, и стать мужиками.
js 10-10-2017 12:10

quote:
Originally posted by Бывший:
Помню, залил одного. История целая была К нему неожиданно еще толпа подельников присоединилась, с претензиями ко мне, типа не по пацански, как тёлка повёл себя.

Тут уже можно за карабином сходить.
Калаш - пацанская тема, парни правильно всё поймут.
партизанен164 10-10-2017 15:29

quote:
Изначально написано js:

Тут уже можно за карабином сходить.
Калаш - пацанская тема, парни правильно всё поймут.

Да тут вопросов и даже сомнений будет 0

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Black-25 успешная самооборона