Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Нужны спецы для съемки сюжета ТВ о газе

Сайгист 27-03-2007 18:08

перемещено в Оружие в СМИ

Коллеги!

В рамках серии сюжетов об оружии самообороны ТВ редакции просит энтузиастов-владельцев газового оружия продемонстировать виды газовых баллончиков и рассказать об их характеристиках и ОПЫТЕ применения в реальных ситуациях

Нужны также крутые энтузиасты-волонтеры, чтобы продемонстрировать применение газа на себе

Если у кого остались видео ролики - пусть и любительского качества с опытам испытания газовиков н а себя - просьба поделиться с редакцией !

Ссслыки на форумы редакции не нужны, обычно журналисты не выискивают инфо по разным форумама и чатам - нужен выход на РЕАЛЬНЫХ энтузиастов для последующей встречи - возможно даже в ЭТУ субботу !

Пишите с конкретрными предложениями об участии в съемках пока мне на мейл: bob @ club-taktika.ru

Борян 27-03-2007 18:15

испытаний проводилось МАССА! пусть выложит кто-нибудь...
и более менее доходчиво всё объяснит
не заумными фразами, конечно, а понятными непросвящённой публике
Kill_Maker 27-03-2007 18:36

ага а потом, мы будем лицезреть очередной БРЕД который смонтируют журнашлюхи, в прошлую субботу мы уже могли это видеть, интерес к теме заааааметно поубавило
Борян 27-03-2007 18:47

если понятно и грамотно расписать и объяснить - не думаю что бред будет
тем более говорили, что в прошлую субботу ни один ганзовец там не участвовал
M@DnE$$ 27-03-2007 19:53

Все имеющиеся у меня тесты выложены здесь!
Украинские ГБ тут!
У кого есть желание, дайте пояснения человечку, во избежание возможных недоразумений!
Карбофос 27-03-2007 20:33

Да, интересно было бы узнать фамилии журналистов, которые готовят репортаж.
Северный Воин 27-03-2007 21:22

quote:
Originally posted by Kill_Maker:
ага а потом, мы будем лицезреть очередной БРЕД который смонтируют журнашлюхи, в прошлую субботу мы уже могли это видеть, интерес к теме заааааметно поубавило

Угу ..Честно говоря плющит же от них.. Нет чтобы сделать аналог "Магии оружия" с любителем оружия который бы просто показывал и расказвал..+ Элементы из программы "Разрушители мифов" там недавно показали очень реальный эксперимент по отбрасыванию противника пулей. Доказали что 12.7 пуля и то не отбрасывает..

SHOOTER 23 28-03-2007 01:54

Для чего вам снимать сюжет про баллоны?Чтобы вышло очередное "художество",как про резинострел?
Спасибо,не надо-в гробу мы видали такие "сюжеты" и таких "журналистов"...
Rexby 28-03-2007 07:26

SHOOTER 23, Вы имеете в виду передачу "Человек и закон" про резинострел. которую показали года 2 назад и которая говорила о том, что травматика - полное г****?
Северный Воин 28-03-2007 07:34

Нет другую которая недавно была в Военной тайне..Ещё были какието передачи поменьше тоже НЕ АЙС...
Сайгист 28-03-2007 11:11

Уважаемый M@DnE$$ - Спасибо за ссылочки - правда у меня они не открылись - передам в редакцию передачи - может у них откроется..

На все письма с конкретными предложениями, что мне пришлют- отвечу - передача будет скоро

Сама передача "Военная тайна" идет каждую субботу с 13.00 до 14.00 по РЕН ТВ

M@DnE$$ 28-03-2007 11:32

Уважаемый Сайгист,
со своей стороны и от лица общественности прошу вас, либо редакцию передачи сделать копию сюжета про ГБ и выложить для свободного доступа в интернете.
С ув.
Kill_Maker 28-03-2007 11:33

2Сайгист знаем мы когда она идёт, вы объясните своим друзьям что приглашать в качестве экспертов ПРОДАВЦОВ это неправильно!ничего толкового они не скажут!

quote:
SHOOTER 23, Вы имеете в виду передачу "Человек и закон" про резинострел. которую показали года 2 назад и которая говорила о том, что травматика - полное г****?

если в передаче говорят что травматики полное Г, то эта передача более близка к реальности чем та что сделали друзья Сайгиста, а то посмотреть субботний выпуск блин мегабластеры только немного косят! почему когда рассказывали о пневме не упомянули про мушку?

Rexby 28-03-2007 12:05

quote:

если в передаче говорят что травматики полное Г, то эта передача более близка к реальности чем та что сделали друзья Сайгиста

Передачу друзей Сайгиста не видел, а в той передаче "ЧиЗ" на 1-м канале испытывали на людях Осу, Стражник, Наганыч, и, ЕМНИП, Макарыч. Стреляли по людям в зимней одежде, толку никакого! После передачи у меня сложилось мнение, что толку от травматики нет. Сейчас, почитав статистику Borion'а http://borion.nm.ru/statistics.html , несколько изменил свое мнение.
Kill_Maker 28-03-2007 13:38

quote:
Стреляли по людям в зимней одежде, толку никакого!

а разве это не соотв. действительности??? в зимней одежде??
да и тут было немало случаев, в бествольном где с осы хедшот парень сделал, перед этим выстрелил в грудь в упор, эффекта не было, так что какая то доля правда в той передаче была!
Rexby 28-03-2007 15:02

Думаю, соответствует, но давайте не уходить от темы.
Kill_Maker 28-03-2007 16:23

2Сайгист
а почему хотите только о балонах, незабывайте про УДАР,
он в принципе не далеко от балонов стоит
cyclist 28-03-2007 18:37

Товарищи, а Вы не думаете, что после такой вот передачи всякое быдло
туполобое побежит в ормаги затариваться УДАРами и ГБ и начнёт
использовать его не для самообороны, а сами понимаете для чего: Или не
понимаете? Я вот совсем не понимаю, для чего нужны такие передачи, где
нужно рассказывать, что это оружие свободно продаётся и что оно очень
эффективно. Многое быдло тупорылое, которое ПОКА только кулаками и
ногами машет, даже не догадывается, что ГБ продаётся свободно, а об
УДАРах и вовсе не слышало. Но благодаря таким вот передачам всё это
будет у всех отморозков страны. Мне кажется, кому нужны средства
самозащиты и так узнают о них без всяких передач. А вот всякой мрази
знать об этих средствах совсем ни к чему! Моё мнение. Неужели никто не
согласен?
Borion 28-03-2007 23:14

cyclist, вы категорически не правы. Обычный человек, как правило, полагается на мнение продавцов, а оно зачастую сильно не соответствует реальным характеристикам и возможностям оружия и средств самообороны. Хорошо, если у человека есть знакомый, разбирающийся в вопросе, но это бывает редко. Такие передачи очень нужны, но в них должна быть объективная информация. То, что все гопники понакупят баллоны и УДАР - глупости, вы их слишком переоцениваете, они, как правило, очень ограниченные люди.
cyclist 29-03-2007 12:27

Borion, абсолютно согласен с Вами на счёт некомпетентности продавцов и
ограниченности гопников. Но то, что рассказывать по телевизору, чем
можно очень хорошо воспользоваться с недобрыми намереньями не нужно.
Именно к этому и приведёт такая передача. А кому нужны средства
самообороны именно для самообороны, тот сам найдёт для себя информацию
о них, и не обязательно в ормаге у некомпетентного продавца. Ну, в
общем, я спорить ни с кем не хочу, и просто хотел послушать мнения
участников об этом и высказать своё. Всем спасибо.
Салих 29-03-2007 12:28

Borion
Камрад cyclist прав на все 100%
Завтра поеду покупать противогаз, по улицам буду ходить только в оном и тебе советую.
Borion 29-03-2007 12:35

Гы
Rexby 29-03-2007 05:58

quote:
Originally posted by Салих:
Камрад cyclist прав на все 100%

Нет, не на 100%. Отчасти прав, да. Такая передача расширит круг владельцев ГБ, и в этот круг попадут и темные личности тоже. Но многие добропорядочные граждане тоже не подозревают о существовании ГБ! Я сам про большой ассортимент отечественных ГБ узнал случайно - летом 2003 г. в приложении к "АиФ" для Бурятии (тогда оно печаталось у нас и прилагалось к газете) прочитал статью о том, что на дискотеках в Улан-Удэ молодёжь часто распыляет ГБ. Статья называлась "Портишь воздух газами" и в ней рассказывалось о ГБ, имеющихся в продаже в улан-удэнских ормагах, там же было сказано, что некоторые ГБ предназначены для защиты от собак. Поскольку я являюсь собакофобом, данная статья сподвигла меня на поход в ормаг, где я по совету продавца купил себе Шок. А до этого я думал, что есть только импортные ГБ, и достают их какими-то подпольными путями, и стоят они дорого... Полагаю, что многие граждане до сих пор так думают, считая при этом, что единственное эффективное оружие самообороны - это КС.
Северный Воин 29-03-2007 09:22

Как говорится лучше имечь хоть что-то для самообороны сегодня чем ждать призрачного КС..Тем более что КС от собак применять геморно..
Северный Воин 29-03-2007 09:22

quote:
Originally posted by Rexby:

Поскольку я являюсь собакофобом.

Просто готовить их не умеешь

perecz 29-03-2007 17:58

Я полностью согласен с Cuclistом. Те, кому надо оружие для самообороны, они найдут информацию. А делать им рекламу - гнилое дело!
Rexby 30-03-2007 09:47

А я считаю, что если делать передачу про ГБ, то информация должна быть максимально объективной. То есть не надо впадать в крайности:
1)ГБ годится только в качестве игрушки для малолетних шалопаев, чтобы испоганить воздух в школе и т.п.;
2)ГБ - панацея от любого нападения.
В передаче должны быть ОБЪЕКТИВНО отражены все плюсы и минусы ГБ именно как оружия САМООБОРОНЫ, а не нападения.
perecz 30-03-2007 10:24

В принципе я с вами согласен. Порядочные граждане должны знать какие средства самообороны лучшие. Но вот смущает меня тот факт, что эту передачу будут смотреть еще и эти самые шалопаи и Гопы. А это уже плохо! Имхо!
MNK 30-03-2007 11:33

quote:
Originally posted by cyclist:
Но то, что рассказывать по телевизору, чем
можно очень хорошо воспользоваться с недобрыми намереньями не нужно.

Они и так это знают. Кусок арматуры, бита, отвёртка, нож, шланг гидравлики с гайками.. Список могу продолжить. Думаете, гопник пойдёт покупать непонятный девайс ЗА ДЕНЬГИ, пусть даже небольшие? Он эти деньги лучше пробухает с корешами. Да и "западло реальному пацану с бабскими игрушками ходить"!
З.Ы. Кстати, большинство гопников всякие передачи по ТВ не смотрят, ибо "грузилово". Вот боевик какой, это да..

cyclist 30-03-2007 12:05

quote:
Originally posted by MNK:

Думаете, гопник пойдёт покупать непонятный девайс ЗА ДЕНЬГИ, пусть даже небольшие? Он эти деньги лучше пробухает с корешами. Да и "западло реальному пацану с бабскими игрушками ходить"!
З.Ы. Кстати, большинство гопников всякие передачи по ТВ не смотрят, ибо "грузилово". Вот боевик какой, это да..

Уроды тупорылые и алкаши, конечно, не пойдут ничего покупать, если только не дойдёт до них, что с помощью ГБ можно не плохо кого-нибудь грабануть и человека даже колотить не надо и не опознает он грабителя никогда. Но не все же алкаши и идиоты среди уличных разбойников. Так вот те, кто поумней, сразу сообразят, какую замечательную подсказку им по телевизору дали. И зачем давать эти подсказки? А то, что все гопы знают о свободной продаже ГБ, это не так. Очень многие из них думают, что это всё можно только по разрешению покупать. Вот и пусть так и думают. Не надо им рассказывать, как всё есть на самом деле.

Леша 30-03-2007 12:29

quote:

Уроды тупорылые и алкаши, конечно, не пойдут ничего покупать, если только не дойдёт до них, что с помощью ГБ можно не плохо кого-нибудь грабануть и человека даже колотить не надо и не опознает он грабителя никогда. Но не все же алкаши и идиоты среди уличных разбойников. Так вот те, кто поумней, сразу сообразят, какую замечательную подсказку им по телевизору дали. И зачем давать эти подсказки? А то, что все гопы знают о свободной продаже ГБ, это не так. Очень многие из них думают, что это всё можно только по разрешению покупать. Вот и пусть так и думают. Не надо им рассказывать, как всё есть на самом деле.

Когда баллончики в нашей стране только начали появляться, в первую очередь они были у тех, кто с их помощью добывал деньги. У меня так соседку ограбили, а участковый сказал, что случай не единичный.

MNK 30-03-2007 13:01

Давайте не будем сваливать в одну кучу гопников и "профессиональных" разбойников? У последних, в большинстве случаев арсенал гораздо шире, но и на мелочёвку они не ведутся. А вот повстречать просто пьяного мудака, которому подраться очень хоцца, или на пиво не хватает, шансы гораздо больше.. Что подтверждают сводки. Вот для обороны от шпаны и левых придурков все эти ГБ и придуманы. Ну а против серьёзных противников, нужно серьёзное оружие. И это так. И рассказывать людям об этом надо ОБЪЕКТИВНО! Чтоб не думали, что ГБ в кармане панацея на все случаи жизни. Только журналисты опять всё переврут и либо скажут что ГБ вундерваффе, либо что гавно полнейшее.
MNK 30-03-2007 13:11

quote:

А то, что все гопы знают о свободной продаже ГБ, это не так. Очень многие из них думают, что это всё можно только по разрешению покупать. Вот и пусть так и думают. Не надо им рассказывать, как всё есть на самом деле.

Они всёравно ТВ не смотрят. Вот и не знают нифига! Если он целыми днями шляется по улицам, когда ему смотреть-то?
Ради эксперемента можно спросить у посидельцев обезьянника любого ОВД, что за передача такая "Военная Тайна"?

Kill_Maker 30-03-2007 13:23

quote:

я уже представил как гопота по субботам собираеца у телевизоров, смотреть "военную тайну" сюжеты о самообороне они оцифровывают, записывают советы в блокнот и раздают потом уличной братии

балончик у гопа может появица лиш в том случае если он его у кого либо украдёт или отнимет

MNK 30-03-2007 15:12

quote:

я уже представил как гопота по субботам собираеца у телевизоров, смотреть "военную тайну" сюжеты о самообороне они оцифровывают, записывают советы в блокнот и раздают потом уличной братии

Вот и я о том-же! У нас они у метро пиво "оцифровывают". А единственные жизнеопределяющие вопросы у них:
1. Где добыть бабла?
2. Где найти такую жабу, что-бы нам хоть раз дала?

cyclist 30-03-2007 16:17

quote:
Давайте не будем сваливать в одну кучу гопников и "профессиональных" разбойников?

А я и не говорю о професиональных разбойниках. Я говорю о быдлаганах, но не об алкашах и идиотах, каких, конечно же большинство. И телевизор они смотрят, и не совсем идиоты туполобые. Таких тоже не мало. И не дай Бог, чтобы они узнали о всяких ГБ и прочих доступных средствах... И не дай Бог никому повстречаться с такими гопничками, а то и оборониться своими средствами не успеете...
Borion 30-03-2007 16:33

Короче, народ, хватит тут из пустого в порожнее переливать Завтра мы со Strelok13 едем на съемки. Будем оддуваться за всех. Если кто-то готов пожертвовать какой-либо баллон для съемок, то буду рад. Съемки завтра, так что реагировать надо быстро. А так вот пойду сейчас подкуплю несколько баллонов из лучших.
Rexby 31-03-2007 15:23

Объективный сюжет о ГБ определенно нужен, а то народ будет судить о них по таким вот опусам https://forum.guns.ru/forummessage/28/203869.html
Strelok13 31-03-2007 17:19

Вернулся со съёмок. Мы старались рассказать что знаем, показывали пистолет и баллончики, показывали в действии. Может быть не всё получилось гладко сказать, но мы старались . Дальше всё уже зависит от авторов передачи.
Borion 31-03-2007 18:25

Да, наговорили мы много. Съемки шли, наверно, часа полтора или два. Все важные вопросы выбора, ношения и применения газового оружия были затронуты. Демонстрация тоже получилась хорошая на мой взгляд, съемка шла со всевозможных ракурсов. Были, скажем так, и непростые вопросы от корреспондента. Конечно, мы волновались, но что поделать, я вот вообще первый раз в своей жизни был перед телекамерой.
Борян 31-03-2007 18:27

респект, мужики
когда передача намечается?
Borion 31-03-2007 18:47

Возможно, что в следующую субботу. Но неизвестно, успеют ли смонтировать, потому что корреспондент уходит в отпуск. Поэтому, скорее всего, уже после того, как он вернется из отпуска. Если у меня появится информация по этому поводу, то я обязательно сообщу.
Борян 31-03-2007 18:48

будем ждать
perecz 01-04-2007 06:26

Интересно будет посмотреть, что же за передача будет. Обязательно сообщите, в какую из суббот эту передачу будут показывать!
MNK 01-04-2007 08:21

quote:
Originally posted by perecz:
Интересно будет посмотреть, что же за передача будет. Обязательно сообщите, в какую из суббот эту передачу будут показывать!

Присоединяюсь к просьбе! Надеюсь, не скомкают всё до одной минуты эфира..

perecz 01-04-2007 10:19

Вполне может быть! В военной тайне про самооборону с Юрием Кормушиным (или как там его) рассказывают всего минут 5. За такое время даже всех баллончиков не перечислить, не говоря уже про насыщенный фактами рассказ!
M@DnE$$ 02-04-2007 11:42

Испытателям респект.
Господа, запишите, пожалуйста передачу кому не сложно.
Сайгист 02-04-2007 12:10

Стрелок 13 и Bjrion - МОЛОДЦЫ !!

Не поленились приехать!
Может участники "разговорного форума" - газовики РЕАЛЬНО помогли делать сюжет для ТВ

Даже мы в 100м почувствовали газ

Rexby 02-04-2007 12:22

Испытателям респект!!!
Сайгист, и когда передача выйдет в эфир?
Сайгист 02-04-2007 13:38

потом скажут - в четверг уточним в редакции
Kill_Maker 02-04-2007 16:35

да респект всем нашим кто участвовал в съемках
очень интересно посмотреть
и так сказать узнать героев!
Borion 03-04-2007 01:41

Судя по прошлым выпускам передачи, сюжет может быть длительностью 6-8 минут. Немного, но, в принципе, за это время основную информацию можно дать. Вы ж поймите, что те 1,5-2 часа съемок это не чистое время рассказа и интервью. Сначала в общих чертах оговаривается, что будет показано и рассказано, потом пока нужная обстановка в кадре будет создана, пока там камеру переставят на нужное место и настроят, и так по нескольку раз. Плюс еще некоторые реплики и демонстрации переснимались по два раза (типа дубли).
Северный Воин 03-04-2007 10:22

quote:
Originally posted by Borion:
Да, наговорили мы много. Съемки шли, наверно, часа полтора или два. Все важные вопросы выбора, ношения и применения газового оружия были затронуты. Демонстрация тоже получилась хорошая на мой взгляд, съемка шла со всевозможных ракурсов. Были, скажем так, и непростые вопросы от корреспондента. Конечно, мы волновались, но что поделать, я вот вообще первый раз в своей жизни был перед телекамерой.

Респект..
А можно краткое изложение? Так сказать вывод из передачи?

Borion 03-04-2007 20:55

Ой, кратко сложно Если конкретно по баллонам, то, в принципе, была дана квинтэссенция всего того, о чем мы здесь говорим. Рассказал какие вообще в России продаются баллоны. Показал и подробно рассказал про KO FOG, JET и ОП, как о лучших имеющихся у нас в продаже баллонах, упомянул в этой связи еще Перцовку и РЗ. Рассказал про Шок, как про плохой баллон, который не следует покупать. Были советы по выбору, способах ношения, способах удержания при применении, тактике применения, также рассказал как испытал KO FOG на себе, ну и т.д и т.п. Долго перечислять. Вывод можно сформулировать так, что с хорошим ГБ можно эффективно оборониться, если следовать ряду правил.
Борян 03-04-2007 21:00

quote:

Показал и подробно рассказал про KO FOG, JET и ОП, как о лучших имеющихся у нас в продаже баллонах

молодец, Борь
Borion 03-04-2007 21:18

Зато теперь я совсем без KO остался. Пришлось пожертвовать даже тем JET'ом, который я постоянно носил при себе Придется, видимо, ехать за новым баллоном в отдаленные магазины, даже в центре их сейчас нет совсем.
Борян 03-04-2007 21:19

а что были? я знал что только на Б.Сампсониевском были...
Borion 03-04-2007 21:19

Ну я то Москву имею ввиду.
Борян 03-04-2007 21:42

ой...пппардон...мне почему-то всегда казалось, что Вы Питерский
Северный Воин 04-04-2007 11:17

quote:
Ой, кратко сложно Если конкретно по баллонам, то, в принципе, была дана квинтэссенция всего того, о чем мы здесь говорим. Рассказал какие вообще в Росии продаются баллоны. Показал и подробно рассказал про KO FOG, JET и ОП, как о лучших имеющихся у нас в продаже баллонах, упомянул в этой связи еще Перцовку и РЗ. Рассказал про Шок, как про плохой баллон, который не следует покупать. Были советы по выбору, способах ношения, способах удержания при применении, тактике применения, также рассказал как испытал KO FOG на себе, ну и т.д и т.п. Долго перечислять. Вывод можно сформулировать так, что с хорошим ГБ можно эффективно оборониться, если следовать ряду правил.

Уже за одно это тебе ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ!!..Обязательно оцифруй и в ФАКу по баллончикам можно выложить..

Borion 04-04-2007 15:43

quote:
Originally posted by Северный Воин:
Уже за одно это тебе ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ!!..Обязательно оцифруй и в ФАКу по баллончикам можно выложить..

Ну, для оцифровки у меня девайса нет, могу только на VHS записать. Я думаю, что кто-нибудь еще передачу запишет и оцифрует, ну или я найду способ, в крайнем случае. И пока предлагаю ничего не загадывать, т.к. еще неизвестно, что в конечном счете войдет в сюжет.

Borion 19-04-2007 23:03

Получил информацию из первых рук, то бишь от Б.Курдина. Сюжет о ГБ будет по Рен-ТВ в эту субботу 21-го апреля в 13:00. Он также предупредил меня, что в анонсе передачи его не будет, но в самой передаче его покажут. А о газовых пистолетах и револьверах будет рассказано в следующую субботу. Так что, получается, что это даже больше чем то, на что мы рассчитывали - два сюжета вместо одного.

Сразу предупреждаю, что в сюжете может быть момент, за который вы меня здесь можете запинать Но, пока неизвестно, вошел он в сюжет при монтаже или нет. Если по факту окажется, что нет, то просто забудем об этом. Ну, а если все-таки вошел, то придется мне объяснить что и почему.

Борян 19-04-2007 23:36

запишите пожалуйста передачу, очень прошу!
Borion 19-04-2007 23:39

Запишу, конечно. Но как уже говорил, сам в цифру перегнать не смогу.
Борян 19-04-2007 23:41

наверняка кто-нибудь сможет помочь
M@DnE$$ 20-04-2007 11:39

Борис, вы уж сразу объяснитесь.
Borion 20-04-2007 12:33

Я все-таки воздержусь пока что от комментариев. Тем более, что ждать осталось недолго
Kill_Maker 20-04-2007 15:00

когда будет эфир?
Борян 20-04-2007 15:41

Сказали же по-русски
quote:

Сюжет о ГБ будет по Рен-ТВ в эту субботу 21-го апреля в 13:00

M@DnE$$ 20-04-2007 16:57

Запишу передачу и выложу на след.неделе!
Борян 20-04-2007 18:10

супер
Салих 21-04-2007 14:56

Посмотрел.

Очень мало информации, но выступающий объяснял вполне доступно.
Молодец!

Что не понравилось: советы, как правильно/неправильно очищать пораженные участки лица. Это информация скорее для гопников полезна, чем для граждан.

Что насмешило: кретин Прокопенко с его фразами. Типа "стрелять из ГБ по собакам"
Опять-таки, он чего-то пробормотал про "легенды, связанные с использованием ГБ против пьяных и собак", но больше никакой информации не было.

SHOOTER 23 21-04-2007 14:58

Только что посмотрел сюжет.В общем сделано всё как надо.Честное слово,не ожидал увидеть КАЧЕСТВЕННЫЙ сюжет об оружии в этой передаче.Вот заметил только одну недоработку-в сюжете нужно было подробно рассказать о немецких баллонах,точное их название,характеристики и желательно среднюю стоимость в магазинах-так-бы было проще понять тем,кто ещё не знаком с газ.баллончиками.
Салих 21-04-2007 15:02

Да, еще надо было дать ссылку на этот раздел, вот таким вот образом: https://forum.guns.ru/forummessage/28 устно
SHOOTER 23 21-04-2007 15:04

Или на экране телевизора
Borion 21-04-2007 15:19

quote:
Originally posted by SHOOTER 23:
Вот заметил только одну недоработку-в сюжете нужно было подробно рассказать о немецких баллонах,точное их название,характеристики и желательно среднюю стоимость в магазинах-так-бы было проще понять тем,кто ещё не знаком с газ.баллончиками.

Все было подробно рассказано и показано при съемках (за исключением цен). Но при монтаже в сюжет это не вошло. А что в сюжете показывать зависело только от корреспондента. Так или иначе все войти и не могло, просто потому, что сюжет идет 6-7 минут, а съемки в общей сложности шли часа полтора или даже два.

Borion 21-04-2007 15:31

Надеюсь, вы теперь поняли за что я боялся быть запинанным? Это заявлять или не заявлять о применении. Этот момент снимался в два дубля. Вначале я говорил, что о применении баллона заявлять вообще не надо, т.к. они соответствуют нормам Минздрава и существенный вред причинить не могут, но журналист тут же стал говорить, а как быть если нападавший астматик и т.п., а если он добежит до угла и там помрет и т.д. Пришлось изменить формулировку, но я все-таки сделал оговорку, что смысл заявлять есть только, если существует опасность, что нападавший сам заявит, но, в тоже время, законодательного требования заявлять нет, если видимый вред причинен не был.

Были и ошибки журналиста. Про ОП я говорил, что там CS и МПК (и расшифровал, что это такое), но в сюжете он сказал только, что там искусственный аналог перца. По поводу времени задержки там вообще нестыковка - рассказывая о воздействии на меня KO, я говорю, что глаза закрылись уже через 3 сек, а он потом говорит, что время задержки от 5 до 15 сек. Я, кстати, не думал, что в сюжет попадет столько испытаний баллонов с форумов.

P.S.: Мысль сейчас меня посетила. Плохо, что в сюжет не вошел рассказ о различиях аэрозольных и струйных баллонов и особенностях их применения. Ну, хотя бы было сказано с моих слов, что KO и ОП рулит, а Шок в топку

Салих 21-04-2007 15:47

Я и писал выше - информации мало, к сожалению.
Но лучше хоть что-то, чем ничего.

З.Ы. Видеоиспытания вообще не в красную армию в этой передаче в таком количестве.

fedor 21-04-2007 15:50

Бориону-респект!Посмотрел передачу,чувствуется,что говорит человек со знанием дела.Жаль,что в Саратове баллоны КО не видел в ормагах,мечтаю о таком.
Borion 21-04-2007 15:51

Меня больше всего приколола фраза И.Прокопенко - "шокирующие испытания газовых баллонов"
TimKo 21-04-2007 16:14

честно говоря, смутило то, что показанные видеоиспытния на добровольцах были целиком и полностью взяты с ганзы(IMHO) и никакого упоминания о ресурсе... А как же копирайты и борьба с пиратством, о которой орут политики...

Borion, респект! Всё правильно показали и объяснили, если бы ещё журналиста из кадра убрать со странными комментариями, то было вообще восхитительно. Теперь может быть народ перестанет покупать шоки и продавцы перестанут их рекомендовать...

D!m@n 21-04-2007 16:23

Не смог посмотреть
Кто-нибудь записал передачу в цифровом формате?
Borion 21-04-2007 16:45

quote:
Originally posted by TimKo:
честно говоря, смутило то, что показанные видеоиспытния на добровольцах были целиком и полностью взяты с ганзы(IMHO) и никакого упоминания о ресурсе... А как же копирайты и борьба с пиратством, о которой орут политики...

Это вы зря. Во-первых, Курдин во время сюжета поблагодарил всех, кто участвовал в этих испытаниях. А, во-вторых, в конце передачи, когда идут титры, было написано:

"Выражаем благодарность за помощь в подготовке программы пользователей интернет-портала GUNS.RU"

Borion 21-04-2007 16:47

quote:
Originally posted by D!m@n:
Не смог посмотреть
Кто-нибудь записал передачу в цифровом формате?

M@DnE$$ обещал записать и выложить. Уж не знаю, была ли у него возможность сразу в цифру писать или он будет перегонять из VHS. Я в VHS записал.

Borion 21-04-2007 16:47

Кстати, спасибо всем за отзывы
D!m@n 21-04-2007 16:56

quote:
M@DnE$$ обещал записать и выложить. Уж не знаю, была ли у него возможность сразу в цифру писать или он будет перегонять из VHS. Я в VHS записал.
Спасибо!
Надеюсь, M@Dne$$ поделится с нами ссылкой
Rexby 21-04-2007 18:36

quote:
Меня больше всего приколола фраза И.Прокопенко - "шокирующие испытания газовых баллонов"

Причём повторялась она в передаче минимум 3 раза

За сюжет - респект, показано неплохо, но вот еще что надо было сделать:
1. Указать на отличие струйных баллонов от аэрозольных, их преимущества и недостатки.
2. Показать баллоны КО крупным планом (а то непонятно, о каких немецких баллонах идет речь - есть ведь КО CS, Antihund и др. малоэффективные ГБ).
3. Не показывать рядом с ОП слабые техкримовские ГБ (ГО, Дракон и др.) или указать на их недостатки. Здесь непосвященный зритель вводится в заблуждение - с одной стороны, прямо указано, что из отечественных ГБ внимания заслуживает только ОП, а с другой - на экране зачеркнут Шок, а слабая продукция Техкрима прямо не рекомендована, но и не зачеркнута.

Borion 21-04-2007 21:42

По п. 1 и 2 я уже написал, что все было показано и рассказано, но в сюжет не вошло. KO, кстати, были показаны несколько раз крупным планом так, что четко было видно название. А кроме Антиханда у нас больше ничего и не продается из немецких. Сейчас ведь не начало 90-х, когда немецкие баллоны можно было покупать где-нибудь на рынке из под полы.

По п. 3 эту картинку они взяли где-то в другом месте. Я демонстрировал только KO FOG и JET и ОП 65 и 25 мл. Смысла рассказывать о слабых баллонах не было, хотя продающиеся у нас баллоны я перечислил (техкримовские не поименно, много их), вот про Антиханд только забыл. На съемках я сказал, что по-настоящему эффективны только KO и ОП и также в этой связи заслуживают внимания РЗ и Перцовка. И хоть в сюжет этот эпизод не вошел, но, все равно, акценты в итоге были расставлены правильно. Поэтому, в целом, у зрителя должно было сформироваться правильное представление о том что покупать, а что нет.

TimKo 21-04-2007 22:24

Borion: Приношу свои извинения, поторопился значит... Если нужно - свои посты потру

С уважением, Тим.

Borion 21-04-2007 23:18

Да зачем же тереть, все мы ошибаемся когда-то
link_z 22-04-2007 02:02

Да вот информация как отмываться была лишней.

Borion Молодец рассказывал хорошо. Вот то что про струйные и аэрозольные не вошло это плохо (отличия).

Кстати видно как у jet'а сначала небольшой прыск типа плевок происходит а уж потом струя.

А по видео что на заднем плане показывались я бы решил что они нифига не помогают (т.к. там демонстрировались слабые балоны кроме fog)

Borion 22-04-2007 02:21

quote:
Originally posted by link_z:
Да вот информация как отмываться была лишней.

Ну, это как посмотреть. Сдуть ветром аэрозольное облако на обороняющегося может вполне, если не отойти сразу. А потом вспомните последний случай с ПашейАБАКАНом. Он ведь тоже не думал, что ему придется отмываться от своего же FOG'а.

Салих 22-04-2007 14:41

quote:

Ну, это как посмотреть. Сдуть ветром аэрозольное облако на обороняющегося может вполне, если не отойти сразу. А потом вспомните последний случай с ПашейАБАКАНом. Он ведь тоже не думал, что ему придется отмываться от своего же FOG'а.

Это - единичные случаи, в отличии от поражения ирритантами правонарушителя.
ИМХО

MNK 22-04-2007 23:42

Вполне адекватный сюжет получился! Непонятно, зачем так много из инета роликов.. ИМХО, кто заинтересован, в любом поисковике найдёт сам. Ну это на совести журналистов... А в целом, неплохо!
Piroman 23-04-2007 06:47

quote:
... Непонятно, зачем так много из инета роликов.. ИМХО, кто заинтересован, в любом поисковике найдёт сам. ...

Ну как зачем, шоу же! А в инет по теме полезут, я думаю, ну очень немногие из телезрителей.
Kill_Maker 23-04-2007 09:42

к сожалению не смог посмотреть...
был бы очень благодарен если кто записал и выложил...
Piroman 23-04-2007 09:45

Так в соседней теме всё уже есть: https://forum.guns.ru/forummessage/28/209502.html

перемещено в Оружие в СМИ

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Нужны спецы для съемки сюжета ТВ о газе