Газовые баллончики и аэрозольные устройства

ГБ и Метро

bampus 06-10-2015 21:00

У меня вопрос к владельцам ГБ, которые передвигаются на метро. Можно ли вообще провозить баллончик в метро? Что будет, если вас остановит СБ и попросит просканировать сумку? Кого-нибудь так уже останавливали? Имеют ли они право изымать баллончик\не пускать в метро? Что будет, если его у вас найдут?
Walther P99 QT 06-10-2015 21:38

Баллончик- частная собственность. Лишить ее может только суд.
bampus 06-10-2015 21:43

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Баллончик- частная собственность. Лишить его может только суд.

меня смущает следующее в правилах метро
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.

RobBoy 07-10-2015 07:21

quote:
Изначально написано bampus:
в том числе бытовые газовые баллоны.

Ибо нефиг с пропаном по метро шастать.
Borion 07-10-2015 11:49

quote:
Изначально написано bampus:
меня смущает следующее в правилах метро
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.

Как тут уже выше заметили, "бытовые газовые баллоны" и то, что мы называем ГБ, а по факту "средства самообороны в аэрозольной упаковке", совершенно разные вещи. К легковоспламеняющимся же можно отнести и любую бытовую химию, например, баллон с лаком для волос.

СБ метрополитена это не СП, поэтому они не могут вас обязать отдать сумку на сканирование. Сумка - это ваша собственность. Другое дело, что в этом случае могут просто не пустить в метро, но, если уж идти на принцип, то в таком случае я бы предложил им вызвать СП. Сами же СП в метро смотрят на ГБ сквозь пальцы - они им в большинстве случаев не интересны, если только в этот день не проходит какая-нибудь специальная проверка.

Вообще говоря, у меня был случай, когда при входе в метро с вокзала у меня просканировали большую сумку, в которой лежал ГБ. Так вот, СБшника заинтересовало лишь то, что по факту являлось планшетом. Отличить бытовой аэрозольный баллон (дезодорант, пену для бритья, лак для волос и т.п.) от ГБ по результатам сканирования очень сложно, ведь видно только контуры предмета.

lexx8080 07-10-2015 14:15

а зачем баллон в сумке то возить? лежит себе в кармане и все.
в сумке то от него какая польза?
Borion 07-10-2015 15:25

Сумки разные бывают. В большой сумке, естественно, пользы никакой - там баллон просто транспортируется. Ну а в маленькой наплечной бывает носят баллоны, если больше некуда положить. Особенно актуально это летом. В общем случае, конечно, лучше носить баллон в кармане или в чехле.
Hitroplan 08-10-2015 08:17

quote:
а зачем баллон в сумке то возить? лежит себе в кармане и все.
в сумке то от него какая польза?

Я в рюкзаке вожу С360.
Лежит он в самом верхнем отделении и, в случае наличия в вагоне метро неадекватной компании, достается за 1-2 секунды.

Основные баллоны, понятное дело, в карманах при этом лежат.

lexx8080 08-10-2015 09:28

сдается мне, что если выглядишь "прилично" и "неопасно" то на баллон даже не посмотрят. а вот если нарядится как гопник- то может быть совсем другой разговор.
RobBoy 08-10-2015 09:59

quote:
Изначально написано Borion:
Сумки разные бывают.

Ну дык и я о том же

click for enlarge 1920 X 1440 270.3 Kb
js 08-10-2015 15:52

quote:
Изначально написано RobBoy:

Ну дык и я о том же

тилайт 4, ОСА, запасные патроны, Блэк-25 и телескоп. Я всё правильно разглядел?

Walther P99 QT 08-10-2015 22:03

А я увидел электрошокер и фонарь с ударной "коронкой"...
Gonsa 08-10-2015 22:29

quote:
Originally posted by Borion:

в этом случае могут просто не пустить в метро


Вы как себе это представляете?! Статус службы "безопасности в метро" ограничен: просьбой пройти метало-контроль, сумку просветить, и только в случае достаточных оснований, да и то, только при поддержки сотрудников полиции, ограничить ваш допуск со всеми вытекающими, будет громко звать полицию". Лично у меня к всякого роду сомнительным структурам вроде "СБ метрополитена" отношение мягко говоря не очень, но я прекрасно понимаю, что не от хорошей жизни данная мера безопасности. Да вес это коробит, уверен что рано или поздно и ко мне когда нить обратятся с просьбой просветить сумку. Все рано или поздно привыкнут, как не странно, ведут они себя крайне вежливо, да и народ не шибко возбухает на их вежливые просьбы.
Borion 09-10-2015 11:33

quote:
Изначально написано Gonsa:
Вы как себе это представляете?!

Представляю так, что не пустят физически. Проход загородят вам собой и все.

quote:
Изначально написано Gonsa:
Статус службы "безопасности в метро" ограничен: просьбой пройти метало-контроль, сумку просветить, и только в случае достаточных оснований, да и то, только при поддержки сотрудников полиции, ограничить ваш допуск со всеми вытекающими, будет громко звать полицию".

Отказ пройти сканирование и есть основание предполагать, что пассажир пытается провезти то, что запрещено правилами метрополитена или даже нарушает УК. Сотрудник полиции нужен в случае задержания или проведения личного досмотра. Я же говорю просто об ограничении доступа на охраняемый объект. Или вы рассчитываете, что в ответ на отказ предоставить сумку на сканирование вам скажут "Ну ладно, проходите"?

Я тоже не люблю, когда мою свободу передвижений пытаются тем или иным способом ограничивать, но в тоже время я стараюсь объективно смотреть на вещи.

NAC 09-10-2015 14:37

Несколько раз на павелецком вокзале на рамках, которые и на вокзал, и в метро одновременно, просили просветить сумку. Иногда, при наличии СП (а они там почти всегда), просили показать содержимое.
Т.к. я с собой ничего запрещенного не ношу, показываю без проблем, и нафиг эту гордость "да вы не имеете права, двапонятыхпротоколдосмотра!" - мое время мне дороже, да и для людей это в первую очередь работа. Останавливали и в костюме, и в спортивных штанах с футболкой - т.е. от одежды не особо зависело, хотя мои спортивные штаны тоже выглядят очень прилично.
Так вот - никогда не было проблем ни с ГБ, ни с премьерами, ни с ножами (причем вид у некоторых далеко не бытовой, хотя сертификат есть), ни с гранд-павером. Вероятно, мое предельно вежливое общение, а также абсолютно всегда трезвое состояние (спортсмен, не пью совсем, даже пива, даже по праздникам и даже нахаляву) играет не последнюю роль при этом.

Вывод - общайтесь вежливо и спокойным (именно спокойным) уверенным тоном, как будто уже N лет тут так ходите, адекватно отвечайте на вопросы, не забывая, конечно, при этом контролировать грань, за которую СБ и СП переступать не должны, но и понимая, что эту грань можно немного сдвинуть, чтобы всем, в т.ч. и Вам, было просто комфортнее. И в итоге и Вы в метро со своими игрушками, и СП и СБ довольны, и настроение хорошее - одни плюсы

А вот и ролик немного в тему Ненормативная лексика 18+ )))
http://www.youtube.com/watch?v=y260cEs37-0

Gonsa 09-10-2015 22:00

quote:
Originally posted by Borion:

я стараюсь объективно смотреть на вещи.


Не спорю.....
RobBoy 10-10-2015 07:16

quote:
Изначально написано js:
тилайт 4, ОСА, запасные патроны, Блэк-25 и телескоп. Я всё правильно разглядел?

Бельтраме, тилайт я про.бал

RobBoy 10-10-2015 07:19

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
А я увидел электрошокер и фонарь с ударной "коронкой"...

Нет, что Вы от шокеров я отошёл много лет назад, баловство. ESP и BL-02
artur 28 21-08-2016 06:30

Добрый день! Приобрел газовый баллончик для самообороны. Хотелось бы спросить, какая от него может быть польза если его не везде можно с собой носить? А суть проблемы вот какая, от дома до работы нужно добираться на метро, в метро провозить вроде как запрещено. Подскажите пожалуйста как с этим быть.
Piroman 21-08-2016 10:51

quote:
Originally posted by artur 28:

Добрый день! Приобрел газовый баллончик для самообороны. Хотелось бы спросить, какая от него может быть польза если его не везде можно с собой носить? А суть проблемы вот какая, от дома до работы нужно добираться на метро, в метро провозить вроде как запрещено. Подскажите пожалуйста как с этим быть.


Возить с собой и не париться! Как всё... Проверять один хрен скорее всего ни кто не будет.
Kill_Maker 30-08-2016 12:37

quote:
Изначально написано RobBoy:

ESP и BL-02

телескопы, вроде как низя таскать))

Сулла 14-09-2016 17:47

Не надо бояться ходить с законной вещью, коим является газовый баллончик!
виновен1911 29-09-2016 18:18

Главное - не использовать в метро.
Ander4444 29-09-2016 20:39

Это если нет 18 нужно бояться а то атата 😎
виновен1911 29-09-2016 21:24

Ага, а если 18+, то по головке погладят?
Сулла 03-10-2016 19:26

виновен1911, если появится необходимость отбиться в метро от хулиганов, то можно применить какой-нибудь струйный газовый баллончик! От применения струйного газового баллончика вреда окружающим не будет, ибо этот тип газовых баллончиков разработан специально для самозащиты в замкнутом пространстве!
Братишка! 14-11-2016 22:53

Гелевые или пенныйе для закрытых пространств.
Будут гелевые и пенные выстрелы для ОсыДобрыниПремьера, которые не создают аэрозоли. Давите на производителей
andrey85634 15-11-2016 13:25

quote:
Originally posted by виновен1911:

Главное - не использовать в метро.


да ты ламер!

Не говорите ерунды. С360 катается на мне какраз для общественного транспорта - не загрязняет атмосферу.
Да и понятие необходимой самообороны никто не отменял.
Вред окружающим должен быть меньше предотвращенного вреда, если правильно помню.
Даже аэрозольный перец - это сертифицированная продукция российского производства - минимальный вред здоровью. А 2-3 утырка, часто не российского производства - это тяжкие телесные, а возможно и смерть по неосторожности.
Не будьте овцой, защищать себя можно и нужно. Если мне придется ехать с вами в одном вагоне и нюхнуть перца - я обозлюсь первым делом на фулюгана, который вынудил его им облить.

Borion 15-11-2016 21:51

quote:
Изначально написано andrey85634:
Да и понятие необходимой самообороны никто не отменял.

Есть понятие необходимой обороны, а не самообороны.

quote:
Изначально написано andrey85634:
Вред окружающим должен быть меньше предотвращенного вреда, если правильно помню.

Неправильно. Вред здоровью третьих лиц при НО не допустим. Допускается причинение вреда интересам (читай имуществу, правам и т.п.) третьих лиц в состоянии крайней необходимости.

andrey85634 17-11-2016 12:39

Не юрист, могу и ошибаться. Но по факту, как мне кажется, не много людей пойдут в суд требовать миллионы... Ну добавится вам в биографию строка мелкое хулиганство... По моему это лучше, чем пара переломов в историю болезни.

PS Действия, совершенные в состоянии крайней необходимости, причиняют всегда вред не источнику опасности, а только третьим лицам. Именно причинение вреда данным лицам для устранения опасности посягательства, возникшего от других источников, и вызывается крайней необходимостью. В случае возможности устранения возникшей опасности без причинения такого вреда, состояние крайней необходимости исключается. Если же вред причиняется самому источнику опасности, то налицо необходимая оборона.

Поскольку вред при крайней необходимости причиняется не источнику опасности, а другим лицам, которые невиновны в возникновении данной опасности, то причиненный им вред должен быть всегда меньше, чем вред предотвращенный. Спасение одного блага за счет причинения вреда равноценному благу, а тем более причинение большего вреда при спасении менее ценных интересов не устраняет общественной опасности содеянного, и виновный привлекается к уголовной ответственности.

Действительно - сначала они пишут просто вред... А потом - вред благу...

TIR 17-11-2016 07:03

quote:
Originally posted by bampus:

Что будет, если вас остановит СБ и попросит просканировать сумку?


Ничего не будет.
quote:
Originally posted by bampus:

Имеют ли они право изымать баллончик\не пускать в метро? Что будет, если его у вас найдут?


Ничего. Скажите - газовый баллончик, для самообороны. Какие проблемы?
Всем кто ГБ носит теперь в метро не ездить? И с резинками и с ножами тоже?
Будут козлиться - плюнуть и зайти на станцию с другой стороны. Проще чем время с идиотами терять. Но я сомневаюсь что такие придурки существуют в московском метро.

PS Вообще если в сумку накидать много пистолетов, патронов, гранат, пару автоматов, обрезов - то они могут отвлечься на это и не заметить баллончик

andrey85634 18-11-2016 12:42

quote:
Originally posted by TIR:

Будут козлиться - плюнуть и зайти на станцию с другой стороны. Проще чем время с идиотами терять. Но я сомневаюсь что такие придурки существуют в московском метро.


Меня в ЛРО с баллончиком не пускали... Здоровенный дробовик пацанчика на КПП не смутил, попросил досмотреть сумку и баллончик сказал низя низя... Спросил есть ли ножик. Ну тут я не стал пугать мальчика и ответил, что нету, мол что я совсем маньяк? (по классификации Крокодила Данди, я был предельно честен )
Внутрь я все таки прошел, но паренек сказал, что у них тут внутреннее распоряжение, мол видишь - камера... И их за это натягивают сильно...

Сулла 18-11-2016 21:51

andrey85634, не вас одного. Я при перерегистрации своего оружия тоже не смог пройти с газовым баллончиком. Пришлось на время оставить его на КПП!
Scarhand 20-11-2016 09:37

quote:
Originally posted by andrey85634:

Ну добавится вам в биографию строка мелкое хулиганство...


А не пробовали на работу устроиться с такой строкой в биографии? Попробуйте. Желаю успеха!
PS: Статьи "мелкое хулиганство" сейчас нет.
Walther P99 QT 20-11-2016 23:15

ОФФ.
Переписка по интернету:
-киса, что на тебе сейчас?
-кружевные трусики.
-и все?
-если честно, на мне два кредита, задолженность по ипотеке и неоплаченный штраф. Да, и еще условка за хулиганку.
Это я к тому, что испорченная репутация - та еще вещь...
TEq 17-12-2016 22:11

quote:
Ну дык и я о том же

хорошо, что гопники на ганзах не сидят.

всегда когда вижу со всякими макспидишенами тактикульных дядек, представляю, сколько разного можно снять после кирпича по затылку.

зачем выделяться?

по сабжу:
когда ездил на метро - проблем не возникало. кстати, поржать - много раз сканировали сумку. и при этом ни разу не просканировали меня самого (на рамках звенел). носите оружие на поясе, а не в барсетках.

RobBoy 19-12-2016 10:30

quote:
Изначально написано TEq:
всегда когда вижу со всякими макспидишенами тактикульных дядек, представляю, сколько разного можно снять после кирпича по затылку.

Плохо представляю возможность незаметного подхода к "тактикульному дяденьке" с кирпичом в руке, ещё и легко просчитываемым гопником.
Sydor 19-12-2016 12:20

quote:
Originally posted by RobBoy:

Плохо представляю

а вот это зря. что бы отоварить гражданина сзади трубой-не надо быть ниндзей.да и в переговоры никто вступать не будет.
просто раз-и свет выключился)

RobBoy 19-12-2016 13:26

quote:
Изначально написано Sydor:
а вот это зря. что бы отоварить гражданина сзади трубой-не надо быть ниндзей.да и в переговоры никто вступать не будет. просто раз-и свет выключился)

Попробуйте.
Borion 20-12-2016 13:22

RobRoy и Sydor - по предупреждению за флейм. Надоело удалять вашу ругань.
sever44 23-12-2016 09:41

немного не в тему-вчера по работе ездил в одно ОВД на севере Москвы. При входе СП спросил есть ли что запрещенное на что я ответил, что запрещенного нет, но при этом выложил УДАР и ГБ Блэк 65, поинтересовался оставить ли ему на хранение. СП сказал что не нужно, могу пройти с этим добром. Немного удивился, в судах приходится оставлять все добро приставам. Один раз даже в Службе Судебных приставов по ЮЗАО пристав на входе попросил сдать ему на хранение ГБ.
Кербис 03-01-2017 14:28

Возить-то баллончик в метро можно, ибо у меня сканировали сумку где был баллон и "УДАР". Если попытаются изъять, то нужно действовать как и в случае с бейсбольной битой - требовать, чтобы составили акт изъятия в котором будет четко прописано - на каком основании у вас забрали сей девайс. Потом это будет легко оспорить.

А вот если к вам в заполненном вагоне подойдут два наркомана и начнут угрожать расправой, оскорблять ваших родителей, лапать за задницу вашу девушку (жену) и зарядят вам по щам, то применить свой газ баллон вы его все равно не имеете права.

Borion 03-01-2017 16:27

На каком основании? Не причинение вреда третьим лицам при НО? Ну так на то струйники и существуют.
Кербис 03-01-2017 17:02

quote:
Изначально написано Borion:
На каком основании? Не причинение вреда третьим лицам при НО? Ну так на то струйники и существуют.

"Струйник" всё равно вызовет мелкодисперсную пыль, которая обязательно зацепит едущих в вагоне: детей, яжматерей, бабок, беременных женщин, астматиков и прочих. Те, дружно ломанутся жаловаться что вы намеренно, из хулиганских побуждений пытались причинить вред их ненаглядным дитяткам.

Что самое паршивое, подоспевший наряд милиции, в 90% случаев не возьмут в расчёт что вам приставили нож к горлу, зато учтут многочисленные жалобы пассажиров, которых вы "пытались убить своим баллончиком".

Говорю так, потому как сам являлся свидетелем похожей ситуации в электричке, когда парня избивали в тамбуре и он применил перцовый баллончик. Пассажиры двух вагонов, после того как прокашлялись, пытались проломить череп именно пострадавшему, применившему баллончик, и жалобы в милицию через коммутатор сыпались именно на него, а не на двух хулиганов, которых к тому времени и след простыл.

Парня, применившего баллончик, вытащили где-то в районе Царицыно, зверски избили и сдали в руки милиции бдительные граждане. Уверен, что многие из них напишут на него исковое заявление.

И нельзя сказать, что пассажиры были не в своём праве. Когда ты едешь в электричке со своими детьми и кто-то распыляет баллончик, тут не до разбирательств правомерности его применения. Важен сам факт. И не стоит забывать, что законодательные аспекты нашей страны очень недружелюбны к самооборонщикам.

Borion 03-01-2017 19:17

Вот случай применения Шпаги в электричке forummessage/28/177 Ничего, нормально - оборонявшийся цел, никто никаких заявлений не написал.

quote:
Изначально написано barabaka.85:
Вбегаю в вагон, время 17-01, электричка слабозагруженая, второй вагон с конца. Сажусь в "купэ" с одинокой девушкой, она у окна, я у прохода. Сцуко в наушниках и громко, а мне надо бы поспать. Иду ближе к концу вагона, спиной ко мне мужик в пустом "купэ"(3-4) от тамбура, он у окна, сажусь напротив у прохода. Электричка тронулась, 'Каланчевская' осталась позади, изучаю шагомер, 10к шагов, неплохо, открываю калькулятор калорий, сожрал почти 2к, чтобы такого белкового на ужин? Про себя улыбаюсь, докатился мол, Задумчиво смотрю в окно, мимо проплывает 'Ленинградская хилтон', боковым зрением изучаю мужика у окна, вроде ниже меня, явный живот, в руке чипсы и... стаканчик?! Чел явно не парится, а вот я запарился...
Удар по голове, вернее сразу несколько, больно и гулко, прямо в макушку, знаю пару человек кому я такое могу запросто простить, поворачиваются голову, не они...

ТТХ1:
Рост: где-то 175-180см;
Вес: около 85;
Возраст: на вид около 40лет;
Сложение: нормальное;
Состояние: на ногах достаточно уверенно, речь слегка заплетается.

Сразу начинает орать: -Слышь, ту хуле здесь расселся?! Это моё место!
На резонные доводы не реагирует, пытается опять по голове ударить (тыльной стороной ладони сверху), уворачиваюсь, встаю. Мужик у окна лыбится и тоже встаёт, понимаю что они вместе (тот самый стаканчик что меня смутил, то есть бухают в вагоне), оказываюсь между ними.
ТТХ2:
Рост: где-то 175-180см;
Вес: 90-100;
Возраст: на вид около 40лет;
Сложение: плотно-крепкое (эдакий боцман, ну или если понятнее 'Дукалис' из первых 'Ментов');
Состояние: на ногах достаточно уверенно, речь слегка заплетается.

Пытаюсь вырваться из 'купэ', тащу за собой рюкзак, перебранка продолжается, пытаюсь объяснить, что руки распускать недопустимо, и что места в электричке не занимаются. Пока достаточно спокойно, адреналина нет! Оба тела оказываются у окна, я в проходе, тут допускаю первую тактическую ошибку, накидываю лямку рюкзака на правое плечо. 'Пузан' продолжает лыбится и молчит, второй трындит, и после оскорблений в мой адрес, я срываюсь и допуская вторую тактическую ошибку, не скинув рюкзака и не достав баллон, даю 'говоруну' крайне звонкую оплеуху (не удар) левой (а баллон сцуко в левом нижнем). Далее скидываю рюкзак с плеча, он летит куда-то, оба чела оживляются, один хватает меня левой рукой, второй правой, одновременно пытаются бить, но так как места мало, а я пытаясь отойти назад 'стягиваю свой пуховик на голову' (они продолжают держать), без особого результата. Уйти и оторваться никакой возможности, пуховик трещит, удары сыплются, карманы вне доступа. Сзади меня кто-то хватает и резко толкает-перемещает. Вокруг крики (пуховик на голове я ничего не вижу), чувство что появился третий персонаж и меня хотят и сзади удержать. Начинаю громко протестовать уже много мата и предложение прекратить дебош. Резко движение останавливается, одёргиваю пуховик на место, голосит бабка, мол прекратите, рядом с 'пузаном' и 'говоруном' пара пожилых мужиков, между нами стройный высокий парень, нас вроде бы разняли, уроды рвутся в бой, бабка грозит полицией и требует от меня уйти в другой вагон. Оглядываю 'поле боя' рюкзак где-то в 'Купэ' напротив уродов. Достаю баллон, приближаюсь, правой рукой хватаю рюкзак (через сиденье), 'говорун' завидев меня подрывается ближе и что-то кричит, левой распыляю баллон, расстояние полметра, чёткое попадание, распыл короткий, порядка 0,5 сек. Ощущение что баллон притравил, мне показалось что есть небольшое 'облако', народ раздаётся в стороны, крики 'какого куя?!?' преобладают. 'Говорун' хватается за лицо, и не прекращая матерных выкриков устремляется ко мне (стройный парень после распыла куда-то крайне резко ретируется. 'Говорун' пытается нанести удар, я просто делаю шаг назад, и этот урод промахиваясь, следуя инерции богатырского замаха заваливается в 'купэ' справа от меня, судя по звуку зубами впечатываясь в сиденье. Далее он принимает позу эмбриона и скулит. Бабка хватает меня за руки, кричит ОЧЕНЬ громко, перестань мол и уходи. 'Пузан' в акуе активных действий не принимает, народ бежит из вагона, хватаются за лица и вроде покашливают, все ломятся вперёд, я уже у дверей тамбура, спокойно ухожу в последний вагон. Иду в последний тамбур, вешаю рюкзак на поручень и бегло себя осматриваю: сам в норме, саднит скула, куртка цела, деньги и вещи на месте. До Курского вокзала ещё не доехали, прикидываю перспективы: Понимаю, что может быть продолжение, возвращаюсь в вагон, расстёгиваю пуховик, перемещаю баллон в карман брюк, осматриваюсь. Со мной ушли только стройный парень и бабка, оба ближе к началу вагона, я ближе к середине (на всякий случай мне нужно место), больше ошибок допускать не собираюсь, адреналин вроде есть, но не трясёт. Через короткое время в вагон врывается 'пузан', бабка тут же голосит, парень встаёт между нами, я подрываюсь, скидываю вещи и подхожу достаточно близко. 'Пузан' молча сверлит меня взглядом, но проиграв 'глаяделки' тупо уходит. Я вернулся на место, электричка через 30сек была на 'Курском', я тут же вышел в тамбур. Понаблюдал как 'Пузан' увёл 'Говоруна', тот еле передвигался на полусогнутых, рук от лица не убирал. К сожалению карта телефона оказалась битком, придётся поверить мне на слово
З.Ы. Вернулся в вагон, ко мне подсел парень который нас разнимал (тот самый стройный и высокий), и не дал сходу продолжить выяснения после, оказалось что уроды достали весь вагон: бухали, громко ругались и задирали пассажиров, он хотел вмешаться, но опасался что останется один против двоих. Он же сказал что особых последствий от распыла не было, и что 'говоруна' поднимали с трудом.

Выводы по баллону: шпага отработала штатно, но на грани фола для закрытого помещения, в скорости выложу видео с проверкой того самого баллона в закрытом помещении.

Выводы по ситуации: меньше импульсивных движений, из-за которых было много тактических ошибок, как только начинается движ, баллон должен быть в руке. Кулаками махать черевато, судя по падению 'говоруна', он вполне мог получить серьёзную травму, тоже самое и с кулаками-ногами, электричка двигалась и много обо что можно удариться.

* * *

quote:
Изначально написано Кербис:
И нельзя сказать, что пассажиры были не в своём праве. Когда ты едешь в электричке со своими детьми и кто-то распыляет баллончик, тут не до разбирательств правомерности его применения. Важен сам факт. И не стоит забывать, что законодательные аспекты нашей страны очень недружелюбны к самооборонщикам.

Если дело дойдет до перспективы получения серьезных травм, то об окружающих в момент применения вы, скорее всего, будете думать мало. Равно как и о законодательных аспектах. Точнее будете, но уже после.

Кербис 03-01-2017 19:31

quote:
Изначально написано Borion:
Вот случай применения Шпаги в электричке https://forum.guns.ru/forummessage/28/1778752.html Ничего, нормально - оборонявшийся цел, никто никаких заявлений не написал.

Если дело дойдет до перспективы получения серьезных травм, то об окружающих вы, скорее всего, будете думать мало. Равно как и о законодательных аспектах. Точнее будете, но уже после.

Ну это понятно, что лучше сидеть в суде, чем лежать в могиле. Но это я к тому, что ГБ тоже не панацея, особенно в местах общего пользования и транспорте.

Я, если честно, "УДАР" взял потому, что надеялся о возможности его применения в закрытом пространстве без вреда для окружающих, поскольку часто ездил в вечерних электричках. Думал, что обещание метание жидкости действует направлено на цель. Но, как выяснилось, окружающих он тоже цепляет будь здоров. Во всяком случае, кашеь и слёзы бабкам и детям гарантированы.

С другой стороны, нехрен бабкам и детям ездить на ночных электричках! хD

KR123 03-01-2017 20:12

quote:
Изначально написано bampus:
У меня вопрос к владельцам ГБ, которые передвигаются на метро. Можно ли вообще провозить баллончик в метро? Что будет, если вас остановит СБ и попросит просканировать сумку? Кого-нибудь так уже останавливали? Имеют ли они право изымать баллончик\не пускать в метро? Что будет, если его у вас найдут?

Носить ГБ в сумке - практически бессмысленно. Не стоит надеяться на то, что в критической ситуации вам предоставят возможность расстёгивать сумку, искать там ГБ и доставать его. ГБ должен лежать в кармане внешней одежды, и кроме него, в этом кармане больше ничего не должно быть. Либо, в крайнем случае - висеть на поясе, при наличии мгновенного доступа ваших рук к нему, на кнопке/клипсе/в легко открывающемся чехле.

В этом случае, практически исключена вероятность того, что при входе в метро ваш корпус будут сканировать ручным металлоискателем (если у вас не супер-подозрительный вид).
Но если ГБ вдруг обнаружат - то имеют право не пустить. Можете потом с ними судиться, ссылаясь на ЗоО, УК и Конституцию. Потратите кучу времени, сил и средств, но шанс выиграть дело - есть.


KR123 03-01-2017 20:23

quote:
Originally posted by Кербис:

Если попытаются изъять, то нужно действовать как и в случае с бейсбольной битой - требовать, чтобы составили акт изъятия в котором будет четко прописано - на каком основании у вас забрали сей девайс.

Кто попытается изъять? СБ метрополитена не имеет полномочий изымать у вас что бы то ни было. Изымать предметы, запрещенные законом, может у вас только сотрудник полиции, который будет дежурить в этот момент у данных турникетов (либо вызванный кем-то из сотрудников метрополитена). ГБ - не является предметом, запрещенным законом, поэтому, максимум - СП может не пустить вас с ним в метрополитен, сославшись на внутренние правила метрополитена. И дальше вы попытаетесь пройти через другой вестибюль, проехать на наземном общественном транспорте либо на такси. И, параллельно, если захотите - подадите в суд.

Кербис 03-01-2017 20:46

quote:
Изначально написано KR123:

Кто попытается изъять? СБ метрополитена не имеет полномочий изымать у вас что бы то ни было. Изымать предметы, запрещенные законом, может у вас только сотрудник полиции, который будет дежурить в этот момент у данных турникетов

Да это понятно. Здесь все разумные люди и понимают это. Вот только в экстренной ситуации, под прессингом милиции, многие это забывают и теряются. У многих знакомых ГАЙЦЫ с легкостью изымали биты, клюшки и даже резиновые дубинки из салона автомобиля, хотя тоже не имели на это прав. Тех, кто заикался о составлении акта изъятия, как правило, отпускали с миром, не желая связываться.
В детстве, помню, знакомый работал в милиции метро и пару раз изымал пневматы у подростков.


quote:
Изначально написано KR123:

Носить ГБ в сумке - практически бессмысленно. Не стоит надеяться на то, что в критической ситуации вам предоставят возможность расстёгивать сумку, искать там ГБ и доставать его. ГБ должен лежать в кармане внешней одежды, и кроме него, в этом кармане больше ничего не должно быть.

Безусловно, вы правы. Желательно в правом кармане, на кнопке, чтобы под рукой не мешались всякие ключи, бумажки, мелочь и пр. В идеале, так и должно быть.
Правда, я иногда таскаю баллон или удар в портфеле. В случае, если подойдут хулиганы (именно подойдут, а не внезапно треснут арматурой по затылку, как это бывает в большинстве случаев) можно ведь начать жалобно скулить что-то вроде:
"Ребятки, не бейте пожалуйста. Давайте я вам денег дам! У меня с собой есть пять тыщ в кошельке, дайте достану, только не бейте, умоляю!" можно ещё слёзы пустить, для пущей убедительности. Гопари больше любят сам процесс и могут долго глумиться над униженной, премыкающейся перед ними жертвой. А затем, выхватить баллон и бзрызнуть им в харю. Когда они согнуться, нужно снимать их на телефон с криками: "Ты чё, падла, попутал?! Ты фигли петушара ко мне падашёл?! Да я таких как ты под шканарём мудохал как чертей, падла! Да я щас тебя щас прям тут урою, тварь!"
А потом, разумеется, выложить это на Ютуб!

KR123 03-01-2017 23:50

quote:
Originally posted by Кербис:

А затем, выхватить баллон и бзрызнуть им в харю.

Вероятен вариант, при котором вам скажут: "А ты не рыпайся, мы сами посмотрим". Заберут портфель, и высыпят его содержимое на землю. Или ничего не скажут, а просто молча заберут портфель.
Не стоит недооценивать потенциальных оппонентов. Или рассчитывать на то, что они окажутся глупее. Может, они и не знают, что такое интеграл, но по хитрости и чутью на подставы они на порядки обойдут рафинированных интеллигентов.


quote:
Originally posted by Кербис:

Вот только в экстренной ситуации, под прессингом милиции, многие это забывают и теряются.

Да какой прессинг - из-за баллона в кармане? По такому поводу никто прессинговать не станет.
А вот изъять - могут. Но если при этом бывший владелец баллона так испугается, что не сможет защитить свои права, то значит и не нужен ему ГБ.
Если он так боится полиции - в ситуации, в которой он ничего не нарушал, то что же будет, когда его на гоп-стоп брать будут?!

RobBoy 07-01-2017 20:13

Не ведитесь вы Коляна, он ещё долго реинкарнироваться будет.
KR123 07-01-2017 20:59

quote:
Originally posted by RobBoy:

Не ведитесь вы Коляна, он ещё долго реинкарнироваться будет.

А кто такой этот Колян?

Кербис 07-01-2017 21:29

quote:
Изначально написано RobBoy:
Не ведитесь вы Коляна, он ещё долго реинкарнироваться будет.

О, кстати, о Коляне!

Любопытно, какая будет ответственность, за распыление газового баллона на платформе станции метро? Подошли ко мне, скажем, на Китай-Городе деды морозы. Бородатые и с чётками. Спрашивают: а почему, мол, ты без бороды? Мы щас тибя зарежем! Ну, как они привыкли, у себя там на Севере. В Лапландии, то есть. А я им, не дожидаясь выполнения угроз, в лицо из баллона, скажем, аэрозольного. Понятное дело, что среди прочих пассажиров, это создаст некую панику.

Есть подозрение, что с вероятностью 84,7% подоспевший наряд будет вязать не агрессоров, а именно меня.
Какова ответственность за подобную самозащиту, мне интересно?

Лаки Счастливчик 10-01-2017 13:19

quote:
А кто такой этот Колян?

самооборонщик с резиновым ножом
тут появился forummessage/20/200
Кречет-М 17-03-2017 04:10

Походу в 2013 видел неоднократно московских кротов - с "шоками".

Спросил одного - сказал что такие выдают.

Самое то для общественных мест и замкнутых пространств, ага...

Интересно, сейчас у них так же, или поменялось что?

botanik 17-03-2017 06:59

quote:
Originally posted by Кербис:

Правда, я иногда таскаю баллон или удар в портфеле. В случае, если подойдут хулиганы (именно подойдут, а не внезапно треснут арматурой по затылку, как это бывает в большинстве случаев) можно ведь начать жалобно скулить что-то вроде:
"Ребятки, не бейте пожалуйста. Давайте я вам денег дам! У меня с собой есть пять тыщ в кошельке, дайте достану, только не бейте, умоляю!" можно ещё слёзы пустить, для пущей убедительности. Гопари больше любят сам процесс и могут долго глумиться над униженной, премыкающейся перед ними жертвой. А затем, выхватить баллон и бзрызнуть им в харю. Когда они согнуться, нужно снимать их на телефон с криками: "Ты чё, падла, попутал?! Ты фигли петушара ко мне падашёл?! Да я таких как ты под шканарём мудохал как чертей, падла! Да я щас тебя щас прям тут урою, тварь!"
А потом, разумеется, выложить это на Ютуб!

А потом ты проснешься в луже собственной подливы и поймешь, что обписялся, рэмба кухонная.

Медведька 17-03-2017 07:55

quote:
Изначально написано Hitroplan:

Я в рюкзаке вожу С360.
Лежит он в самом верхнем отделении и, в случае наличия в вагоне метро неадекватной компании, достается за 1-2 секунды.

Удивительно, насколько по-разному может быть. В Новосибирске в метро чистота и тишина, тотально всё контролируется полицейскими, никаких неадекватных компаний быть не может. Любой подозрительный досматривается, все проходят через рамку.

Медведька 17-03-2017 08:01

quote:
Изначально написано Кербис:

Безусловно, вы правы. Желательно в правом кармане, на кнопке, чтобы под рукой не мешались всякие ключи, бумажки, мелочь и пр. В идеале, так и должно быть.
Правда, я иногда таскаю баллон или удар в портфеле. В случае, если подойдут хулиганы (именно подойдут, а не внезапно треснут арматурой по затылку, как это бывает в большинстве случаев) можно ведь начать жалобно скулить что-то вроде:
"Ребятки, не бейте пожалуйста. Давайте я вам денег дам! У меня с собой есть пять тыщ в кошельке, дайте достану, только не бейте, умоляю!" можно ещё слёзы пустить, для пущей убедительности. Гопари больше любят сам процесс и могут долго глумиться над униженной, премыкающейся перед ними жертвой. А затем, выхватить баллон и бзрызнуть им в харю.

полностью согласен
quote:
Изначально написано Кербис:

Когда они согнуться, нужно снимать их на телефон с криками: "Ты чё, падла, попутал?! Ты фигли петушара ко мне падашёл?! Да я таких как ты под шканарём мудохал как чертей, падла! Да я щас тебя щас прям тут урою, тварь!"
А потом, разумеется, выложить это на Ютуб!

А это уже чушь. Если у мамы любого из них есть знакомый врач, и ему зафиксируют падение зрения, то будет уголовка, и нифига не лёгкий вред, а запись - доказательство. Поэтому льём и сматываем далеко.

Медведька 17-03-2017 08:05

За последний год катался на метро раз 5-6, никаких предьяв со стороны СП за пронос ГБ не было, хотя у нас все проходят рамку.
Помню, при проходе в суд ГБ и нож всегда изымали, но тоже относились с пониманием: спокойно забрали - спокойно отдали.
Borion 17-03-2017 18:10

Рамки в метро это фикция. У любого человека есть такое количества металла, которое как минимум не меньше, чем в паре ГБ (ключи, мелочь и т.п.). А проверять пусть даже каждого второго при входе в метро - это значит парализовать его работу. Поэтому на рамках в метро вас остановят разве что, если вы в сумке будете нести гантелю.
Медведька 18-03-2017 12:04

quote:
Изначально написано Borion:
Рамки в метро это фикция. У любого человека есть такое количества металла, которое как минимум не меньше, чем в паре ГБ (ключи, мелочь и т.п.). А проверять пусть даже каждого второго при входе в метро - это значит парализовать его работу. Поэтому на рамках в метро вас остановят разве что, если вы в сумке будете нести гантелю.

Рамки срабатывают не на ГБ конечно, а на что-то другое. Но у нас, если зазвенел или если большая сумка с собой запросто отправляют на досмотр. Ибо не Москва такого пассажиропотока нет, могут проверять если не каждого второго, то каждого пятого запросто, если не час пик, конечно. Меня дважды заводили в комнату просветить рюкзак и однажды проверили документы. Не обыскивали.

koshalot 06-11-2017 02:25

Так можно юридически в целях самообороны применять газовый баллон (факел-2) в вагоне метрополитена, в автобусе/маршрутке или на станции метро?

Мне что-то ссыкотно что куча невинных людей пострадает...
Что посоветуете специально для метрополитена, какой баллон?
Очень важно чтобы была крышка на колпачке, чтобы я случайно не нажал... а у техкрима с крышкой только аэрозольные баллоны...

Borion 06-11-2017 03:37

quote:
Изначально написано koshalot:
Так можно юридически в целях самообороны применять газовый баллон (факел-2) в вагоне метрополитена, в автобусе/маршрутке или на станции метро?

Юридически можно. Но возможность ответственности будет зависеть от отсутствия/наличия вреда третьим лицам.

quote:
Изначально написано koshalot:

Что посоветуете специально для метрополитена, какой баллон?
Очень важно чтобы была крышка на колпачке, чтобы я случайно не нажал... а у техкрима с крышкой только аэрозольные баллоны...

С360, ПС-Стандарт, Дракон, Блэк-25. В порядке убывания безопасности для окружающих. На Драконы ставилась голова Торнадо с крышкой и фонарем. Но вообще нажать на кнопку случайно - это надо постараться. Кнопки обычно нажимаются самопроизвольно при приседаниях, нагибаниях и путем надавливания предметами в карманах или деталями одежды.

Ander4444 06-11-2017 11:06

quote:
Originally posted by koshalot:

Мне что-то ссыкотно что куча невинных людей пострадает.

Правило одно, с любим баллоном, применять в метро или в местах скопления людей, только крайнем случае! Тогда, когда уже некогда будет думать о бабушках, и дедушках, когда реальная угроза жизни, именно в этом случае применение будет правомерно.
А баллон должен быть эффективный.
Ни С360, ни ПС-Стандарт, ни Дракон на данный момент таковыми не являются.
Неэффективный баллон, - гумманная самооборона
Это когда ты залил агрессора, но так как состав гуманный, то агрессора это не остановило, и он только разозлился , далее со всеми вытикающими.. Пинает защищающегося пока не устанет ..
Ну а потом залитый вместе с бабушками и дедушками дружно пишут заяву на товарища с дезодорантом, который отравил им жизнь.

кентярик 777 06-11-2017 13:36

ребята...какие вы тут все заботливые)))...переживаете за "третьих"лиц...за возможные последствия....)) вы с этой планеты? лично мне при агрессии в мою стронону настолько ПОХ на окружающих и на что будет потом... вы давно видимо "не попадали по раздачу")))
Borion 06-11-2017 13:44

quote:
Изначально написано Ander4444:
А баллон должен быть эффективный.
Ни С360, ни ПС-Стандарт, ни Дракон на данный момент таковыми не являются.
Неэффективный баллон, - гумманная самооборона
Это когда ты залил агрессора, но так как состав гуманный, то агрессора это не остановило, и он только разозлился , далее со всеми вытикающими.. Пинает защищающегося пока не устанет ..

Не надоело чушь писать? У С360 и ПСС одна проблема - точно попасть в глаза. Но это плата за безопасность для третьих лиц. У С360 на тесте задержка минимальная, ПСС испытывали с 2 м - больше, чем любой другой баллон и время контакта струи с лицом было всего 0,4 сек (при полном времени распыления 0,8 сек), в случае с Драконом просто не был полностью залит второй глаз, поэтому и была задержка.




Ander4444 06-11-2017 15:01

quote:
Originally posted by Borion:

У С360 и ПСС одна проблема - точно попасть в глаза.


Чего же вы не носите эти прекрасные баллончики ? А другим советуете.
Они слабее ,
Уж про Псс вообще забыть давно нужно. Баллон откровенно слабый по сравнению с той же шпагой.

Ander4444 06-11-2017 15:13

Шпага с лучше Факел 2
При их хорошем составе , сильно много рассылать не придется . Много не потравится.
Псс гуано. Которое тоже травит воздух , но останавливающее действие слабое ! А на пьяных стремится к нулю.
Ander4444 06-11-2017 15:24

quote:
Originally posted by Borion:

Не надоело чушь писать?


Так мне не платят ни Тех Крим, ни А А.
Так что пишу то, что знаю , то что видел и проверял .
Защищать слабые средства самообороны и уж тем более рекомендовать их. Ну уж нет
Напомню если кому интересно
В порядке убывания ;
Факел2
Шпага
Удар с Чв .

Бамострелы с их составом.

Далее с сильным отрывом от практического применения идет различное газовое оборудования
Пока так.

Borion 06-11-2017 15:41

quote:
Изначально написано Ander4444:
Чего же вы не носите эти прекрасные баллончики ? А другим советуете.
Они слабее ,
Уж про Псс вообще забыть давно нужно. Баллон откровенно слабый по сравнению с той же шпагой.

Потому что лично для себя я считаю применение ГБ в общественном транспорте маловероятным.

quote:
Изначально написано Ander4444:
Шпага с лучше Факел 2
При их хорошем составе , сильно много рассылать не придется . Много не потравится.

Шпага в замкнутом помещении вполне себе даст респираторку, обсуждали уже. Про Факел 2 и говорить нечего - это лучший способ устроить "газовую камеру" на пару с Перцем 11-А. Применять его можно в таких условиях разве что в упор, что тоже потенциально может создать проблему (юридическую).

quote:
Изначально написано Ander4444:
Псс горно. Которое тоже травит воздух , но останавливающее действие слабое !на пьяных стремится к нулю.

Если есть, что рассказать по существу, есть опыт применения, то прошу. А так это голословные утверждения.

quote:
Изначально написано Ander4444:
Так мне не платят ни Тех Крим, ни А А.

А, ну значит Фортуна платит.

quote:
Изначально написано Ander4444:
Так что пишу то, что знаю , то что видел и проверял .
И не только я.
Защищать слабые средства и уж тем более рекомендовать их. Ну уж нет

Те, кто видят и применяют, описывают конкретные условия экперимента или обстоятельства применения.

Ander4444 06-11-2017 16:23

Ну про Псс.
Это ж конечно Вы дали маху
Советовать такое..
Посмотрите Стоп Хам из старого. Они его любили раньше.
Так кого облили ,садились в машину и уежали.. или люлей давали Стоп хамовцам. Потом уезжали.
Про пену и гель тоже известно что они глаза кролям закрыли , по этому состав сделали средненький.
Но все же вы сами знаете .
Зачем продвигать это ...
Вот сейчас ТК сами сказали что повезут новые баллоны и составы на испытания в лабу. Вот это хорошо.

quote:
Originally posted by Borion:

А, ну значит Фортуна платит.




Ага. Причем исключительно за Черную вдову .. ,а остальное барахло ..
Пусть производители шевелятся ..
Не всех устраивает их продукция.
Borion 06-11-2017 17:00

quote:
Изначально написано Ander4444:
Ну про Псс.
Это ж конечно Вы дали маху
Советовать такое..
Посмотрите Стоп Хам из старого. Они его любили раньше.
Так кого облили ,садились в машину и уежали.. или люлей давали Стоп хамовцам. Потом уезжали.

Вот мне делать больше нечего, как лишний раз смотреть на этих провокаторов. Если хочешь что-то продемонстрировать, то выкладывай ссылки на конкретные видео.

quote:
Изначально написано Ander4444:
Про пену и гель тоже известно что они глаза кролям закрыли , по этому состав сделали средненький.
Но все же вы сами знаете .
Зачем продвигать это ...

Во-первых, не глаза, а нос. Во-вторых, в С360 Тс = 1% так же как и в Шпаге, только CS нет. Пеной же надо полностью залеплять глаза и пока человек будет ее стирать, состав и подействует. В-третьих, я не продвигаю, а советую то, что наиболее безопасно при применении в замкнутых помещениях. Если это не устраивает и человек готов принять некоторые риски, то пожалуйста - можно брать Блэк-25. С некоторыми ограничениями применять его в помещениях вполне можно.

quote:
Изначально написано Ander4444:
Ага. Причем исключительно за Черную вдову .. ,а остальное барахло ..
Пусть производители шевелятся ..
Не всех устраивает их продукция.

Если кого-то не устраивает продукция, то это не значит, что она плохая в принципе. Не бывает идеальных баллонов и БАМов. Всегда есть плюсы и минусы.

Ander4444 06-11-2017 17:09

quote:
Originally posted by Borion:

Если хочешь что-то доказать, то выкладывай ссылки на конкретные видео.


Лично Вам я ничего доказывать не хочу.
quote:
Originally posted by Borion:

Не бывает идеальных баллонов и БАМов.


Ударный бум от А А с составом от Чв и хорошей герметизацией.
Вот на мой взгляд идеальный бам!
Баллон Ппс , только с составом Шпаги (то есть бьет на три метра )
Идеальный струйник.
Факел 2 добавить СР - Идеальный аэрозольник.
Идеального нет,но нужно стремиться.
Ander4444 06-11-2017 17:24

quote:
Originally posted by Borion:

Вот мне делать больше нечего, как лишний раз смотреть на этих провокаторов


И напрасно !
Там как раз применение в боевой обстановке , на мотивированных человеках..
Я специально находил такие видосы,и знакомых просил что бы мне скидывать если есть применение средств самообороны.
Рассматривал , делал выводы.
Да и сейчас интересно .
И сейчас рулит то что я написал .
Ну не считая холодного конечно и Кс.
Borion 06-11-2017 17:27

quote:
Изначально написано Ander4444:
Лично Вам я ничего доказывать не хочу.

Ну тогда не надо писать, что перечисленные мною баллоны не эффективны, "гуманны" и тому подобное.

quote:
Изначально написано Ander4444:
Ударный бум от А А с составом от Чв и хорошей герметизацией.
Вот на мой взгляд идеальный бам!
Баллон Ппс , только с составом Шпаги (то есть бьет на три метра )
Идеальный струйник.
Факел 2 добавить СР - Идеальный аэрозольник.
Идеального нет,но нужно стремиться.

Состав Шпаги НИКАК не облегчит попадание из ПСС в цель. Аэрозольный тип распыления сам по себе не идеален и не универсален, какой бы там состав не был. И, в целом, зацикливание на составе без учета характеристик распыла - это ошибочный подход к улучшению ГБ и БАМ.

Borion 06-11-2017 19:46

quote:
Изначально написано Ander4444:
И напрасно !
Там как раз применение в боевой обстановке , на мотивированных человеках..
Я специально находил такие видосы,и знакомых просил что бы мне скидывать если есть применение средств самообороны.
Рассматривал , делал выводы.
Да и сейчас интересно .
И сейчас рулит то что я написал .
Ну не считая холодного конечно и Кс.

Вот применение Шпаги в дорожном конфликте:

Эффект нулевой. Должен ли я сделать из этого вывод, что Шпага плохой баллон?

Ander4444 06-11-2017 20:00

quote:
Originally posted by Borion:

Эффект нулевой. Должен ли я сделать из этого вывод, что Шпага плохой баллон?


Я про шпагу как минимум 4 эпизода знаю. эффект нулевой.
обьяснения нет.
quote:
Originally posted by Borion:

Должен ли я сделать из этого вывод, что Шпага плохой баллон?


Это лучшее из того что мы имеем.
Belohvost 06-11-2017 20:16

quote:
Originally posted by Ander4444:

обьяснения нет


Пф, вы серьёзно? Все очень просто - нет попадания на слизистые, нет эффекта.
Borion 06-11-2017 20:19

Зато у меня есть объяснение - не было попадания ж/с в глаза. По раскадровке это хорошо видно, разбирали этот случай уже давно. И это наилучшим образом доказывает то, что какой бы не был состав, если он не доставляется на слизистые, то работать не будет. Тоже самое относится и к ПСС, и к С360. Но при попадании на слизистые их состав блефароспазм вызывает.
Ander4444 06-11-2017 20:33

quote:
Originally posted by Borion:

Но при попадании на слизистые их состав блефароспазм вызывает.


Но какой будет это спазм, зависит от состава. Не так ли?
Borion 06-11-2017 20:48

quote:
Изначально написано Ander4444:
Но какой будет это спазм, зависит от состава. Не так ли?

От количества ж/с и от ДВ, если точнее. Шпага просто дает большую жесткость и длительность действия.

koshalot 10-11-2017 07:58

Я так понял что если выбирать что распылять в автобусе или вагоне метро - то либо Дракон, либо C360.
В C360 я посмотрел видеообзор - очень тяжело попасть в глаза. Драконом это сделать проще.

Скажите, если я применю Дракон в вагоне метро - это будет газовая камера и все начнут задыхаться и помирать? Или респираторки НЕ будет?

P.S. Насчет случайного распыления - не всегда большой ГБ влазит в карман куртки. Как-то я положил его в карман джинс и когда машинально сунул руку в карман - произошло нажатие кнопки.

Borion 10-11-2017 14:03

quote:
Изначально написано koshalot:
Скажите, если я применю Дракон в вагоне метро - это будет газовая камера и все начнут задыхаться и помирать? Или респираторки НЕ будет?

Газовой камеры не будет, но локальная респираторка в зоне цели может быть. Нужно также учитывать, что на дистанции свыше 1,5 м струя Дракона создает брызги, которые могут попасть на посторонних. А когда баллон заканчивается, то начинает пылить аэрозолем.


quote:
Изначально написано koshalot:
P.S. Насчет случайного распыления - не всегда большой ГБ влазит в карман куртки. Как-то я положил его в карман джинс и когда машинально сунул руку в карман - произошло нажатие кнопки.

Это просто отсутствие привычки ношения ГБ в кармане джинс. Когда носишь постоянно, то руку туда уже так не суешь.

Russ777 10-11-2017 17:44

quote:
Originally posted by koshalot:

- это будет газовая камера и все начнут задыхаться и помирать?


Главное чтобы не влепили покушение на ст. 205 УК РФ, остальное уже мелочи

Но по сути, в метро видимо Шпага - Ваша все или "разъяренный шокер".

Belohvost 10-11-2017 17:58

От шпаги респираторка куда сильнее будет
Russ777 10-11-2017 18:12

quote:
Originally posted by Belohvost:

От шпаги респираторка куда сильнее будет


Грусть, значит Шоккер (которых нет в общей продаже), ножи и прочее, наше все
Borion 10-11-2017 18:40

На мой взгляд, в последние несколько лет риск нарваться в метро на ситуацию, где потребуется использование средств самообороны, низкий. Плюс сейчас все увешано камерами, в том числе в вагонах, поэтому уйти "по-английски" не получится. Точнее может и получится, но это чревато последующими оперативно-розыскными мероприятиями. И тут уже риск превратиться из потерпевшего в обвиняемого значительно возрастает.

Помнится, пару лет назад в метро один дядя посчитал меня не джентельменом и решил поучить жизни. Заявил, что с удовольствием дал бы мне по роже. Я решил, что не стоит откладывать это событие и предложил ему осуществить это сразу же. Дядя несколько секунд посверлил меня злым взглядом и молча свалил по переходу на другую станцию. В этот момент мы стояли в центре зала и я, в принципе, был готов залить его из Б25. Думаю, что от своих намерений он отказался, понимая, что все его действия попадут в поле зрения камер видеонаблюдения.

Ander4444 10-11-2017 19:03

quote:
Originally posted by Borion:

сейчас все увешано камерами,


quote:
Originally posted by Borion:

понимая, что все его действия попадут в поле зрения камер видеонаблюдения.


Я не знаю в какой стране ОЗ вы продолжаете витать..
СПБ Постоянно угоняют элитные машины с Пулково, с охраняемой стоянки!
Что бы выехать нужно заплатить деньги в терминал с шлагбаумом, при этом фейс сунуть прямо под камеру!
Вы конечно не поверите, но их не находят. В прошлом году на Пулковском шоссе в автосалоне уехали на БВМ, прямо из зала, просто попросили ключи, что бы посмотреть приборку, и послушать мотор..
Камеры везде.. Опять не нашли..
У знакомой машину разули во дворе, весь двор в камерах, нашли видео, вроде и лицо видно, отнесли в отдел.. Уже три года как " Ищут"
Борис, снизойдите к нам, обычным людям, спуститесь с трона,
Кого закрыли в 90-х уже вышли ....
Ander4444 10-11-2017 19:06

quote:
Originally posted by Borion:

На мой взгляд, в последние несколько лет риск нарваться в метро на ситуацию, где потребуется использование средств самообороны, низкий


Высокий , причем везде, где есть люди.. Люди в большинстве недовольны, озлобленные. Плюс кризис. Коллегу на работе порезали ножом именно в метро, точнее на эскалаторе. Полоснул по животу. Оказалось что это психованный человек, состоящий на учете .. Ему камеры и даже стоящие недалеко СП уж ни как не помешали..

ВПО-208 10-11-2017 19:32

quote:
Изначально написано Ander4444:

Высокий , причем везде, где есть люди.. Люди в большинстве недовольны, озлобленные. Плюс кризис. Коллегу на работе порезали ножом именно в метро, точнее на эскалаторе. Полоснул по животу. Оказалось что это психованный человек, состоящий на учете .. Ему камеры и даже стоящие недалеко СП уж ни как не помешали..

Считаю, что более справедливо по отношению к жертвам - сначала давать преступнику по полной мере УК (пьяному, нарку и дураку из психушки с умножением срока на 2), и только после отбытия полного наказания, если остался жив - лечение.

Borion 10-11-2017 19:56

quote:
Изначально написано Ander4444:
я не знаю в какой стране ОЗ вы продолжаете витать..
СПБ Постоянно угоняют элитные машины с Пулково, с охраняемой стоянки!
Что бы выехать нужно заплатить деньги в терминал с шлагбаумом, при этом фейс сунуть прямо под камеру!
Вы конечно не поверите, но их не находят. В прошлом году на Пулковском шоссе в автосалоне уехали на БВМ, прямо из зала, просто попросили ключи, что бы посмотреть приборку, и послушать мотор..
Камеры везде.. Опять не нашли..
У знакомой машину разули во дворе, весь двор в камерах, нашли видео, вроде и лицо видно, отнесли в отдел.. Уже три года как " Ищут"
Борис, снизойдите к нам, обычным людям, спуститесь с трона,
Кого закрыли в 90-х уже вышли ....

Ander4444, мне порядком надоели ваши фамильярности в общении со мной. Оставьте при себе ваши аллегории, если хотите продолжать писать в этом разделе. Если все так легко и просто, то возьмите и угоните сами "элитную машину" из Пулково, потом расскажете нам, как все прошло По-моему, очевидно, что угнанные машины перегоняются в другие регионы и люди, которые этим занимаются, исчезают вместе с ними. Вы же после применения ГБ, пойдете домой своей обычной дорогой, которой ходите каждый день или хотя бы регулярно. Имея скриншоты с камер, вас можно выловить на той станции, через которую вы ездите. А на придомовых камерах, действительно плохо видно и из-за расстояния, на котором они установлены, и из-за плохой освещенности, к тому же, у них бывают слепые зоны.

Russ777 10-11-2017 19:59

Почитал тему понял, что лучше ГБ в метро никак не пользовать, надо носить что то еще. Буду носить Шокер - нормальный и правильный.
Ander4444 10-11-2017 20:22

quote:
Originally posted by Russ777:

Оставьте при себе ваши аллегории, если хотите продолжать писать в этом разделе.


Я правила форума не нарушаю И не позволяю себе того, что позволяете себе вы..
Я помнююю .. Что наделены властью в этом разделе..
Могу и не писать тут.
Russ777 10-11-2017 21:01

quote:
Originally posted by Ander4444:

Могу и не писать тут.


Круто, Высказывание Бориса и скопировали, как мое

Тоже чтоли праздник отмечаете
Раздел за Рюмкой Чая не здесь

Borion 10-11-2017 21:04

quote:
Изначально написано Ander4444:
Я правила форума не нарушаю И не позволяю себе того, что позволяете себе вы..
Я помнююю .. Что наделены властью в этом разделе..
Могу и не писать тут.

Пункт 2 правил раздела перечитайте, чтобы потом не удивляться. Могу заодно напомнить, что вы себе позволяли в этой теме forummessage/28/180 Сообщений #38 и #65 вполне достаточно было для полноценного бана, однако же я ограничился лишь предупреждением.

Ander4444 10-11-2017 21:23

quote:
Originally posted by Russ777:

Тоже чтоли праздник отмечаете


На самом деле, инет глючит.. Или ганза. пардонте, но не мой касяк.
Я б так не смог

Ander4444 10-11-2017 21:29

quote:
Originally posted by Borion:

однако же я ограничился лишь предупреждением.


Вот вы злопамятный..
А я помню, как вы в ветке АА открытым текстом посылали участника..
Но не я решил старое помянуть ...
Borion 10-11-2017 21:44

Вам когда-нибудь желали умереть от рака? Вот перед тем, как я его послал в P.M. (а не в разделе АхА), мне именно это и пожелали. Можете свой скриншот проверить. Всему есть предел в конце концов. А вот ваша бурная реакция на умершую бездомную собаку была явно неадекватна ситуации. И сказал я это к тому, чтобы доказать, что утверждение "я правила форума не нарушаю" не соответствует истине. А то я с ваших слов, видите ли, себе что-то позволяю, а Андер4444 такой "весь в белом".
Ander4444 10-11-2017 21:50

Я и сейчас считаю, что собаку (не больших размеров) Нужно не убивать, а отгонять! Потому как я если бы она в муках умирала на глазах у детей в песочницы.. Это было аморально..
Ander4444 10-11-2017 21:53

quote:
Originally posted by Borion:

А вот ваша бурная реакция на умершую бездомную собаку была явно неадекватна ситуации.


Я в следующих сообщениях принёс извинения за свою реакцию..
Так как ДО, Этого, в разделе "Трупиков" Не выкладывали..
Какае-то тема о дог хантерах получилась..
Borion 10-11-2017 21:57

quote:
Изначально написано Ander4444:
Я и сейчас считаю, что собаку (не больших размеров) Нужно не убивать, а отгонять! Потому как я если бы она в муках умирала на глазах у детей в песочницы.. Это было аморально..

Зачем выдумывать? В той ситуации не было ни детей, ни песочницы. Место действия - гаражи. Да и вообще, если подумать, то отгонять собаку от песочницы с детьми чревато тем, что после вашего ухода эта собака туда скоро вернется. Думать надо, в первую очередь, о детях, а не о собаках.

Буквально на днях по ТВ показывали мальчишку лет 8-9 из Иваново, на которого напала стая бродячих собак. Спас его только мимо проходивший мужчина. А ребенка собаки попросту рвали, на нем места живого нет и без слез он об этом вспоминать не может. И эта психологическая травма гораздо серьезнее и будет иметь гораздо более серьезные последствия, чем вид умирающей собаки.

Ander4444 10-11-2017 21:57

quote:
Originally posted by Borion:

Вам когда-нибудь желали умереть от рака?


В наше время, это уже как с добрым утром..
Достаточно не аккуратно перестроиться на дороге
Ander4444 10-11-2017 22:11

quote:
Originally posted by Borion:

А ребенка собаки попросту рвали, на нем места живого нет и без слез он об этом вспоминать не может.


Так как вы однажды заметели это проблема системная! Собак должны отлавливать соответствующие службы.. А не "Догхантеры самоучки"
Ну и понятное дело в данном случае, нужно спасать любыми способами.

Borion 10-11-2017 22:28

А не было никакого догхантера - он ту собаку специально не искал, чтобы ее из Шпаги залить.
koshalot 10-11-2017 23:34

Я извиняюсь, но комментарии рознятся. В вагоне метро (волнует именно вагон, т.к. он не сможет мгновенно остановится на проветривание, как тот же автобус) респираторки меньше будет от Шпаги или от Дракона?

Насчет видеокамер - лет 8 назад меня поколотили трое на перроне в центре Питера на техноложке. Менты сказали что у них на камерах ничерта не видно, только силуэты. Может сейчас ситуация изменилась... Но я сомневаюсь что какой-то псих, в момент когда в крови закипает адреналин, думает о видеокамерах... Там мозги напрочь отключаются у человека, сплошные инстинкты остаются обезьянние.

Насчет психов - их постоянно амнистируют. Смотрите сами
https://www.youtube.com/watch?v=eU3xrFUy-b8

Borion 11-11-2017 02:03

У Шпаги концентрация ДВ выше, поэтому от нее респираторка по-любому сильнее. Ну и в целом пена на цели не разбрызгивается, а создает "шапку".

8 лет назад это сильно давно, тогда камеры еще только появились. Судя по кадрам с камер, которые публиковались после теракта в вашем метро, лица там вполне себе видно. Также как и лица "святых из метро" в Москве с камеры в вагоне. Так что, я думаю, что с тех пор все камеры уже заменили.

Ander4444 11-11-2017 05:44

quote:
Originally posted by koshalot:

Я извиняюсь, но комментарии рознятся.


Тогда еще раз напишу. Баллон в метро , в вагоне в частности применять только в самом крайнем случае, когда угроза жизни.
Потому как любой баллончик создаст в закрытом вагоне как минимум сильный дискомфорт . А бабушкам этого хватит ..
Помнится давным давно , я взял Пецовый Струй. Потому как писали тут о минимальном распираторном эффекте.
Распылил в подвале завода , вентиляция не работала. (Активная)
Так через пять минут кашляли три этажа !
А у шпаги состав куда сильнее . Делайте выводы.
Пену не пробовал ...
Borion 11-11-2017 13:31

Вот, пожалуйста, в отделении почты распылили неизвестный ГБ, но с высокой степенью вероятности это Шок (субъективно, просто потому что до сих пор популярен и сомнительно, что у сотрудницы почты что-то другое). И ничего, бабушка и все остальные вполне бодрячком, продолжают находиться в помещении.


Russ777 11-11-2017 14:29

quote:
Originally posted by koshalot:

Там мозги напрочь отключаются у человека, сплошные инстинкты остаются обезьянние.


Вы правы, уровень - первобытно-общинный и пошел "ломать дрова"
кентярик 777 11-11-2017 14:38

quote:
Originally posted by Ander4444:

применять только в самом крайнем случае


так вроде ГБ и придумали что бы применять не для того чтобы повеселиться а когда на вас нападают...или вы другого мнения придерживаетесь?
Ander4444 11-11-2017 18:34

quote:
Originally posted by кентярик 777:

так вроде ГБ и придумали что бы применять не для того чтобы повеселиться а когда на вас нападают..


В Видео выше про почту, на работника никто не нападал. И таких случаев все больше.
кентярик 777 11-11-2017 20:17

quote:
Originally posted by Ander4444:

В Видео выше про почту,


ну вот там вообще ничего не ясно-кто виноват в кого и почему брызгали...а Я по опыту знаю-кто громче всех кричит "держи вора"-тот вор и есть.)
Ander4444 11-11-2017 20:56


Посетители пришли под закрытие почты, но еще в её часы работы. Работница отказалась их обслуживать, назвала всех тараканами, которые вдруг набежали. Ну и решила их потравить.. Вот и все.
И нет никакой самообороны.
кентярик 777 17-11-2017 17:14

quote:
Originally posted by Ander4444:

Ну и решила их потравить


а и праильно...не фиг в конце рабочего времени по почтам шататься))) в следущий раз умнее будут-придут с утра ))
Вадалекс 08-08-2018 19:39

Думаю, теперь вопрос можно будет закрыть. Просьба тиражировать на других тематических ресурсах.

spoiler

Может быть буду наглым, но хотелось бы напомнить, что мы не проносим или провозим какое-либо оружие, мы его носим. Происходит факт ношения. Игра словами, но с юридической точки зрения уже как бы и нет.

Также хочу отметить, что на следующий день после обращения, по которому пришёл этот ответ, мне отписался инспектор отдела охраны общественного порядка Управления полиции на метрополитене, и попросил связаться с ним по сотовому телефону (который указал), если обращение стало результатом неправомерных действий (бездействий) сотрудников полиции.


Сейчас переписываюсь с Минздравом. Каждый день по два раза ставить под луч сумку с едой и электроникой сильно напрягает (чего и не делаю, клюю им голову, уже два раза звонил в 112... успешно). Вот, недавно, ни с того ни с сего, накрылся ключ-брелок от машины; подозреваю, что от газоанализатора, там бета-источник.

Borion 08-08-2018 21:21

quote:
Изначально написано Вадалекс:
Может быть буду наглым, но хотелось бы напомнить, что мы не проносим или провозим какое-либо оружие, мы его носим. Происходит факт ношения. Игра словами, но с юридической точки зрения уже как бы и нет.

Вообще-то может быть и транспортировка оружия. Я, к примеру, пока не купил машину, возил ружье в метро. С баллончиком тоже может быть транспортировка, если он лежит в сумке не на теле (то есть не плечевой или поясной). И уж тем более, баллончик, находящийся в заводской упаковке (блистере), тоже транспортируется, так как находясь в упаковке он не может быть применен по назначению.

andreyzverev 10-08-2018 19:28

Неужели у кого-то сейчас есть проблемы с провозом баллончиков в метро?
Какие-то надуманные проблемы.

quote:
Originally posted by Вадалекс:

Каждый день по два раза ставить под луч сумку с едой и электроникой сильно напрягает


quote:
Originally posted by Вадалекс:

ни с того ни с сего, накрылся ключ-брелок от машины; подозреваю, что от газоанализатора, там бета-источник


Пассажиров зомбируют, облучают.
Russ777 10-08-2018 20:41

Вывод - реже катайтесь на метро!
Никаких проблем с провозом ГБ быть не может, по определению!
Хорошо, что это не раздел "выживальщиков"
Rexby 18-01-2019 17:52

quote:
Originally posted by Ander4444:

Помнится давным давно , я взял Перцовый Струй. Потому как писали тут о минимальном распираторном эффекте.
Распылил в подвале завода , вентиляция не работала. (Активная)
Так через пять минут кашляли три этажа !


Портит он воздух, проверено.

quote:
Originally posted by Ander4444:

А у шпаги состав куда сильнее . Делайте выводы.


Так же проверено - портит, и весьма сильно.
Даже на улице.
Агент 29-03-2019 23:41

Про метро достаточно актуальный вопрос. Сейчас везде эти рамки, в торговых центрах, музеях, метро, судебных участках. Похоже все идет к тому что людям просто таким образом запретят носить оружие самообороны. Либо носить, но никуда с ними кроме как рядом с домом не ходить.
Borion 30-03-2019 01:31

В метро рамки не настолько чувствительно настроены, чтобы реагировать на 1-2 ГБ. Более того, охрана метро проверяет только сумки, рюкзаки и т.п.
дезерт игл 30-03-2019 04:09

quote:
Изначально написано Borion:
В метро рамки не настолько чувствительно настроены, чтобы реагировать на 1-2 ГБ. Более того, охрана метро проверяет только сумки, рюкзаки и т.п.

Рамкам(кроме судов и некоторых госструктур) ГБ вообще по фиг.

Ander4444 30-03-2019 04:09

В метро может и так .
Но, был в Сочи , проходил рамку на жд вокзале .
Мне нужно было просто пройти сквозь вокзал из города в город , поезда не нужны .
Оружие никакого на мне не было вообще.
Так вот рама это каждый раз пищала когда я проходил .
Меня уже раздели полностью сверху. Снял ремень все вынул.
Только заклепки на джинсах и молния на них же .
Так все равно пищит.
Жесть .
Главный контроллер сказал такую фразу .
Проходи конечно...
Но что то все равно есть у тебя ! ))
Я говорю , так я не сопротивляюсь же - ищите . Мне самому интересно.
Ручным сканером не пищал, только когда был одет в районе груди
В общем и такое бывает.

дезерт игл 30-03-2019 04:12

quote:
метро может и так .
Но, был в Сочи , проходил рамку на жд вокзале .
Мне нужно было просто пройти сквозь вокзал из города в город , поезда не нужны .
Оружие никакого на мне не было вообще.
Так вот рама это каждый раз пищала когда я проходил

На вокзале просто выкладывал ГБ в лоток. Никаких проблем с проходом с ГБ никогда не было.
Ander4444 30-03-2019 04:18

А метро это пока не то .
Вез полный рюкзак пиво на троих в баню.вот в первый раз остановили . Думал всё андец. Пиво то в стекле !
Отнимут , или заставят отпить с каждой бутылки как в аэропорту..
Не все норм .
Ander4444 30-03-2019 04:21

quote:
Originally posted by дезерт игл:

На вокзале просто выкладывал ГБ в лоток


Интересно , кто нибудь выкладывал АУ в лоток ?
Долго они будут соображать что это не травмат .
дезерт игл 30-03-2019 04:22

quote:
метро это пока не то .
Вез полный рюкзак пиво на троих в баню.вот в первый раз остановили . Думал всё андец. Пиво то в стекле !
Отнимут ,

Отнять что то можно у того, кто ничего не знает о том, что носит.
Открою страшную тайну, отнять ГБ не имеет права любая охрана. Хоть в аэропорту,хоть в метро,хоть на вокзале.
дезерт игл 30-03-2019 04:23

quote:
Интересно , кто нибудь выкладывал АУ в лоток ?
Долго они будут соо

Я. Пионер.
Вызвали старшОго, он глянул паспорт Пиона и я прошёл.
Ander4444 30-03-2019 04:26

quote:
Originally posted by дезерт игл:

ГБ не имеет права любая охрана


Все верно .
Я так называю Изъятие . Для экспертизы , или на ответственное хранение .
И тд.
дезерт игл 30-03-2019 04:28

quote:
так называю Изъятие . Для экспертизы , или на ответственное хранение

Изъятие может провести только МВД.
drakulavel 30-03-2019 12:35

quote:
Originally posted by дезерт игл:

он глянул паспорт Пиона


А если без паспорта???
дезерт игл 30-03-2019 12:40

quote:
если без паспорта

Тогда пусть вызывает СП.
Благо нагуглить что у гражданина в карманах, СП нынче умеют.
drakulavel 30-03-2019 19:28

quote:
Originally posted by дезерт игл:

СП нынче умеют


Волрос, захотят ли??? Или в отделение поведут как терориста с Дезерт Иглом...
drakulavel 30-03-2019 19:30

У мрего друга, участковый увидел Удар1, в первый раз в жизни. Удар м2 дугой человек назвал Осой.
кентярик 777 30-03-2019 19:50

quote:
Изначально написано drakulavel:

А если без паспорта???

У тебя смартфон же есть с доступом в интернет?гугл тоже наверное тебя не забанил? а почему ты решил что в полиции сплош идиоты работают забаненые в гугле и без смартфонов?

кентярик 777 30-03-2019 19:52

quote:
Изначально написано drakulavel:

Волрос, захотят ли??? Или в отделение поведут как терориста с Дезерт Иглом...

Вот им делать некуй как в отдел возить . Я тебе еще раз говорю -в полиции не идиоты работают.

дезерт игл 30-03-2019 20:00

quote:
Волрос, захотят ли??? Или в отделение поведут как терориста с Дезерт Иглом...

Если будете себя адекватно вести, Вы им на фиг не упали. Со всеми своими "страшными" газовыми стволами.
drakulavel 31-03-2019 14:55

quote:
Originally posted by кентярик 777:

а почему ты решил что в полиции сплош идиоты


Вы меня не правильно поняли. Хотел сказать, что могут до2.71баться для отвода в отделение. Произвол СП еще ни кто не отменял.
drakulavel 31-03-2019 14:57

quote:
Originally posted by кентярик 777:

в полиции не идиоты работают.


У меня друг в полиции работает, потому и пишу... А к словам цепляться считается дурным тоном...
дезерт игл 31-03-2019 14:59

quote:
Хотел сказать, что могут до2.71баться для отвода в отделение

Ну и дальше что?
Изъятие "ствола" на экспертизу жуткий геморрой. А в случае АУ ещё и "...мать" от ЭКЦ которое будет загружено пустой работой.
drakulavel 31-03-2019 15:03

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Ну и дальше что?


Даже не хочу вам отвечать.
дезерт игл 31-03-2019 15:06

quote:

Даже не хочу вам отвечать.
#

Если человек не знает своих прав, и процедур регламентирующих изъятие оружия,то у него можно отобрать все что угодно.
Даже телефон и кошелёк.
drakulavel 31-03-2019 15:11

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Если человек не знает своих прав, то у него можно отобрать все что угодно.


Один раз столкнулся с произволом СП.
дезерт игл 31-03-2019 15:16

quote:
Один раз столкнулся с произволом СП.

Я и не раз.
Лечится звонком в ФСБ и в прокуратуру,прям на месте.
drakulavel 31-03-2019 15:20

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Лечится звонком в ФСБ и в прокуратуру,прям на месте.


В ютубе много видео где каждый второй звонит куда угодно. Хоть Путину. Ментам фиолетово.
drakulavel 31-03-2019 15:22

Ладно, тут больше моя психологическая проблема. Никому не верю, никому не доверяю, по большей части.
дезерт игл 31-03-2019 15:27

quote:
ютубе много видео

В ютубе какой только фигни нет.
quote:
Ладно, тут больше моя психологическая проблема. Никому не верю, никому не доверяю, по большей части.

Может и внешность/поведение. СП ко мне попусту никогда не цеплялись.
drakulavel 31-03-2019 15:34

quote:
Originally posted by дезерт игл:

СП ко мне попусту никогда не цеплялись.


Шли с другом на электричку. Он в хлам, я практически трезвый. Ему прибило на площади с клумбы цветов маме нарвать. Я ему сказал кто он и отошел на 10 метров. Мимо проезжал патруль. Цепанули его, смотрят на меня. Говорят ты с ним? Я говорю да. Они поехали с нами. Я за что? Они говорят будешь особо пьяным. Нож пытались отжать.
дезерт игл 31-03-2019 15:37

quote:
Шли с другом на электричку. Он в хлам, я практически трезвый. Ему прибило на площади с клумбы цветов маме нарвать. Я ему сказал кто он и отошел на 10 метров. Мимо проезжал патруль. Цепанули его, смотрят на меня. Говорят ты с ним? Я говорю да. Они поехали с нами. Я за что? Они говорят будешь особо пьяным. Нож пытались

Гм...а что тут беспредельного?
Подвыпивший гражданин осуществлял порчу имущества.
Правильно забрали.
А нож кстати не забрали в итоге.
drakulavel 31-03-2019 15:40

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Правильно забрали.


А я тут причем??? Меня забрали как особо пьяного??? И стоял я в десяти метров от него.
дезерт игл 31-03-2019 15:43

quote:
тут причем??? Меня забрали как особо пьяного???

Особо пьяных не бывает. А забрали потому что вы вместе были.
drakulavel 31-03-2019 15:45

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Особо пьяных не бывает. А забрали потому что вы вместе были.


Это был ихний аргумент. Стоял я через дорогу. Блин, вы хоть внимательней читайте, что написано.
дезерт игл 31-03-2019 15:48

quote:
Это был ихний аргумент. Стоял я через дорогу. Блин, вы хоть внимательней читайте, что написано.

Вы извините, но в данной ситуации не "менты козлы" а круг приятелей надо тщательнее подбирать.
А то в следующий раз он ещё в какой блудняк влезет.
drakulavel 31-03-2019 15:51

quote:
Originally posted by дезерт игл:

но в данной ситуации не "менты козлы"


А кто они в этой ситуации???
quote:
Originally posted by дезерт игл:

а круг приятелей надо тщательнее подбирать.


Я этого приятеля знаю с 9 лет.
drakulavel 31-03-2019 15:53

quote:
Originally posted by дезерт игл:

но в данной ситуации не "менты козлы"


Выглядите так как будто вы их оправдываете. Они не правомерно меня задержали.По выдуманному поводу.
дезерт игл 31-03-2019 15:54

quote:

А кто они в этой ситуации???
quote

Люди делающие свою работу.
Вы может под ориентировку попали например.
drakulavel 31-03-2019 15:55

Я уж не пишу как бывший участковый в пьяном состоянии до..ался до меня. Козырял перед собутыльниками.
дезерт игл 31-03-2019 15:55

quote:
уж не пишу как бывший участковый в пьяном состоянии до..ался до меня. Козырял перед собутыльниками.

Что мешало дать ему в дыню?
drakulavel 31-03-2019 15:56

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Вы может под ориентировку попали например.


Тогда как минимум надо было составлять протокол задержания.
drakulavel 31-03-2019 15:57

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Что мешало дать ему в дыню?


Я его на ЙУХ послал и отошел от него подальше.
дезерт игл 31-03-2019 16:03

quote:
Тогда как минимум надо было составлять протокол задержания.

И получать 72 часа "для установления личности"
drakulavel 31-03-2019 16:08

quote:
Originally posted by дезерт игл:

И получать 72 часа "для установления личности"


Не знаю где вы живета, а у нас в РФ три часа для выеснения личности. Вы хотя бы "гуглите".
кентярик 777 31-03-2019 16:33

quote:
Изначально написано drakulavel:

У меня друг в полиции работает, потому и пишу.

Иииии…?у меня(к слову) друг и одноклассник долгое время прослужил сперва в ГИБДД (дослужился до начальника городского ГИБДД)щас в звании полковника перевелся в начальники полиции района.Другой однокласник возглавляет в областном ГИБДД роту сопровождения,ещё один стал прокурором города и. И чего?

дезерт игл 31-03-2019 16:44

quote:
Не знаю где вы живета, а у нас в РФ

уголовно-процессуальном порядке в соответствии с п. 11 ст. 5 УПК РФ задержание допускается на срок не более 48 часов в случае:

- если гражданин застигнут при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

- если потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление или

- когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления и при наличии иных данных дающих основание подозревать лицо в совершении преступления.

В соответствии с ч. 2 ст. 94 УПК РФ по истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении него не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке ст. 108 УПК РФ либо суд не продлил срок задержания на 72 часа в порядке, установленном п. 3 ч. 7 ст. 108 УПК РФ, при наличии ходатайства следователя, дознавателя, подозреваемого или его защитника о представлении дополнительных доказательств обоснованности или необоснованности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

drakulavel 31-03-2019 17:05

quote:
Originally posted by кентярик 777:

Иииии:?у меня(к слову) друг и одноклассник долгое время прослужил сперва в ГИБДД (дослужился до начальника городского ГИБДД)щас в звании полковника перевелся в начальники полиции района.


И? Вы про него будете на ганзе компрамат писать???
кентярик 777 31-03-2019 17:06

quote:
Изначально написано drakulavel:

И? Вы про него будете на ганзе компрамат писать???

Нету на ниго компрмата. Кристально честный человек. В полиции щас все кристально честные.

drakulavel 31-03-2019 17:12

quote:
Originally posted by кентярик 777:

Нету на ниго компрмата. Кристально честный человек. В полиции щас все кристально честные.


Вот и я про то же))) Если вы умный человек, то вы меня поняли. Я СП не очень доверяю.
Borion 31-03-2019 21:37

quote:
Изначально написано кентярик 777:
Иииии:?у меня(к слову) друг и одноклассник долгое время прослужил сперва в ГИБДД (дослужился до начальника городского ГИБДД)щас в звании полковника перевелся в начальники полиции района.Другой однокласник возглавляет в областном ГИБДД роту сопровождения,ещё один стал прокурором города и. И чего?

И чего ж один Кентярик по другой стезе пошел? ))

Ander4444 31-03-2019 21:45

quote:
Originally posted by Borion:

И чего ж один Кентярик по другой стезе пошел? ))




Видимо он у них младшим научным сотрудником работал.
Три класса образования , но червонец так нарисует- в жизни не отличить
кентярик 777 01-04-2019 02:53

quote:
Изначально написано Borion:

И чего ж один Кентярик по другой стезе пошел? ))

Почему ж "один"?у нас как в песне -"полстраны сидит,полстраны охраняет…"что в принципе не мешает нам хорошо и плодотворно общаться,

кентярик 777 01-04-2019 03:15

quote:
Originally posted by Ander4444:

Три класса образования


Попрошу без оскорблений. Имею два высших образования и музыкальную школу закончил по классу фортепиано.
Borion 01-04-2019 14:30

quote:
Изначально написано кентярик 777:
...у нас как в песне -"полстраны сидит,полстраны охраняет:"

quote:
Изначально написано кентярик 777:
...и музыкальную школу закончил по классу фортепиано.


кентярик 777 01-04-2019 15:01

quote:
Изначально написано Borion:


Вот кроме шуток ...где нибудь на вечеринке бывает девушки незнакомые кругом косяться на наколки мои..а Я сяду такой за пианино и как лунную сонату Бетховена исполню ... очень это незнакомых женщин впечатляет .

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

ГБ и Метро