Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог" от Техкрима

Cyberia 09-03-2015 16:16

Собственно, появились у меня эти баллоны. И сделал небольшой фото/видео-обзор.




click for enlarge 1920 X 1440 332.6 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 334.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 374.5 Kb

click for enlarge 1153 X 1612 354.8 Kb

click for enlarge 1150 X 1606 395.3 Kb

Walther P99 QT 09-03-2015 17:20

А пшш-пшшш сделать?
Cyberia 09-03-2015 17:24

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
А пшш-пшшш сделать?

Не стал. ТК скоро обещают сами снять свое видео. И, как думаю, они выложат ролик на форум.

Walther P99 QT 09-03-2015 17:43

На видео не определить, чем пахнет
Cyberia 09-03-2015 17:48

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
На видео не определить, чем пахнет

Вы про мое видео? Или про видео, которое сделают ТК?

Urza 09-03-2015 18:00

За обзор спасибо!

Вот интересно, сколько живу, но никогда звери на меня не нападали, в отличии от людей. Не потому что сижу дома или избегаю соответствующих мест, а просто потому, что с собаками теми же гораздо проще всё мирно разрулить и не доводить до "драки", чем с быдлогопниками и прочими человекообразными.
И если классический хороший баллон действует на все виды биоцелей, то, как я понял, специальные против зверей на человека то ли не действуют, то ли действуют очень плохо.

И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах? Заведомо брать тот же Антидог и лишать себя возможности эффективно залить гопника, насильника, грабителя - зачем, когда можно взять другой, аналогичный по размеру баллон, который будет справляться и с собаками и с людьми.

Это не претензия к кому-либо, не поймите неверно. Просто я сам, как владелец 2 собак не понимаю смысл данного изделия. Пожалуйста, объясните. Пока складывается ощущение, что это либо для всяких догхантеров или извращенцев, предпочитающих брать в лес с медведями вместо ружья газовые баллончики

Cyberia 09-03-2015 18:18

цитата:
За обзор спасибо!

Пожалуйста.

цитата:
Вот интересно, сколько живу, но никогда звери на меня не нападали, в отличии от людей. Не потому что сижу дома или избегаю соответствующих мест, а просто потому, что с собаками теми же гораздо проще всё мирно разрулить и не доводить до "драки", чем с быдлогопниками и прочими человекообразными.
И если классический хороший баллон действует на все виды биоцелей, то, как я понял, специальные против зверей на человека то ли не действуют, то ли действуют очень плохо.

И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах? Заведомо брать тот же Антидог и лишать себя возможности эффективно залить гопника, насильника, грабителя - зачем, когда можно взять другой, аналогичный по размеру баллон, который будет справляться и с собаками и с людьми.

Это не претензия к кому-либо, не поймите неверно. Просто я сам, как владелец 2 собак не понимаю смысл данного изделия. Пожалуйста, объясните. Пока складывается ощущение, что это либо для всяких догхантеров или извращенцев, предпочитающих брать в лес с медведями вместо ружья газовые баллончики

Это в большей степени баллоны для тех, кто является охотником, кто часто выходит на природу, и т.п.
Сам я с собаками сталкивался, но все обходилось. Баллоны по ним применять не приходилось.
А кто-то живет, допустим, в отдаленных регионах страны, где могут встречаться те-же медведи. И противомедвежий баллон может оказаться кстати.
"Анти-дог" специально предназначен против собак. Наверное, ориентирован для тех, кто часто с ними сталкивается.

Walther P99 QT 09-03-2015 18:41

Я имел в виду, что по техкримовскому видео не определить всю прелесть баллона а по запаху можно предположить, что там за супер состав...
Urza 09-03-2015 18:45

Понятно!

цитата:
"Анти-дог" специально предназначен против собак. Наверное, ориентирован для тех, кто часто с ними сталкивается.

Я понимаю, что, наверное, имеется ввиду несколько иное, но мне представилось, что в определенных местах собачья гопота вытеснила людскую гопоту

Walther P99 QT 09-03-2015 20:07

Люди (назовём их так) со мной, слава Богу, обычно не связываются, а вот у собак инстинкт самосохранения пониженный... Посему вещички, на мой взгляд, интересные.
Cyberia 09-03-2015 20:20

цитата:
Я имел в виду, что по техкримовскому видео не определить всю прелесть баллона а по запаху можно предположить, что там за супер состав

У меня эти ГБ в единичных экземплярах, посему жалко тратить на тесты.
Про состав и его запах могут рассказать представители ТК. У меня даже нет точных данных о составе, кроме указанных на баллонах надписей (которые я назвал, делая ролик).
Но, enigmaliya, как помню, говорила, что пахнет "звездочкой".

цитата:
Я понимаю, что, наверное, имеется ввиду несколько иное, но мне представилось, что в определенных местах собачья гопота вытеснила людскую гопоту

цитата:
вещички, на мой взгляд, интересные.

Конечно.
Опять-таки: у этих новинок узко-специализированное назначение. Преимущественно для тех, кто часто сталкивается с собаками ("анти-дог"), и с более крупными животными ("анти-зверь").

alex.g 09-03-2015 23:23

цитата:
Изначально написано Urza:

И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах?

Зайдите в местный травмпункт и поинтересуйтесь смыслом там.
Баллоны нужные,очень.

DiamantMob 09-03-2015 23:30

Алекс вопрос какой смысл при наличии того же Блэк ...
МеДмеДь 09-03-2015 23:51

цитата:
Изначально написано DiamantMob:
какой смысл при наличии того же Блэк ...

Думаю смысл в том, что он не является оружием, а следовательно при его продаже снимаются все ограничения которые присущи при продаже ГБ.

alex.g 10-03-2015 12:37

цитата:
Изначально написано МеДмеДь:

Думаю смысл в том, что он не является оружием, а следовательно при его продаже снимаются все ограничения которые присущи при продаже ГБ.

Да, именно так. Пусть эти гб продаются в каждом супермаркете, в отделе хозтоваров. Рядом с репеллентами от насекомых. На полном серьезе.

Urza 10-03-2015 02:34

цитата:
Изначально написано alex.g:

Зайдите в местный травмпункт и поинтересуйтесь смыслом там.
Баллоны нужные,очень.

Как бы от собаки можно оборониться и обычным ГБ. Этот не полезнее, только наоборот, спектр применения уже.

alex.g 10-03-2015 08:05

Конечно, обычный гб универсальнее. Но вы подежурьте в том же травмпункте для уточнения статистики: у какой доли покусанных был гб и кто вообще знает, что гб от собаки поможет. Для покупки средства от тараканов не надо выискивать оружейный магазин, не надо поедоставлять паспорт. Вот и отпугиватели для собак должны точно так же продаваться.
Mayglint 10-03-2015 13:06

Была информация от ТК, что хотели ГБ лицензировать, как антидог , чтобы продавать не только в оружейных магазинах,но и там, где бытовая химия.
Cyberia 10-03-2015 18:05

Эти ГБ сертифицированы как бытовая химия, и продаваться могут, думаю, не только в ормагах. О чем, кстати, писал сам ТК-ДКО:
forum.guns.ru
Urza 10-03-2015 23:11

цитата:
Изначально написано alex.g:
Конечно, обычный гб универсальнее. Но вы подежурьте в том же травмпункте для уточнения статистики: у какой доли покусанных был гб и кто вообще знает, что гб от собаки поможет. Для покупки средства от тараканов не надо выискивать оружейный магазин, не надо поедоставлять паспорт. Вот и отпугиватели для собак должны точно так же продаваться.

Да, в этом аспекте Вы правы.

ost1 12-03-2015 12:43

цитата:
Изначально написано Urza:
За обзор спасибо!

Вот интересно, сколько живу, но никогда звери на меня не нападали, в отличии от людей. Не потому что сижу дома или избегаю соответствующих мест, а просто потому, что с собаками теми же гораздо проще всё мирно разрулить и не доводить до "драки", чем с быдлогопниками и прочими человекообразными.
И если классический хороший баллон действует на все виды биоцелей, то, как я понял, специальные против зверей на человека то ли не действуют, то ли действуют очень плохо.

И вот у меня, соответственно, появляется вопрос - каков смысл в этих баллонах? Заведомо брать тот же Антидог и лишать себя возможности эффективно залить гопника, насильника, грабителя - зачем, когда можно взять другой, аналогичный по размеру баллон, который будет справляться и с собаками и с людьми.

Это не претензия к кому-либо, не поймите неверно. Просто я сам, как владелец 2 собак не понимаю смысл данного изделия. Пожалуйста, объясните. Пока складывается ощущение, что это либо для всяких догхантеров или извращенцев, предпочитающих брать в лес с медведями вместо ружья газовые баллончики

Просто есть собаки нормальные владельческие а есть поганое бродячее шавло,этому шавлу при его агрессии недурственно сделать укорот с баллона(в тех местах, где выстрел из травмата или еще чего невозможен из-за обилия ноусеров),ну а потом шавло конечно лучше "отрегулировать", ведь им может попастся человек без баллона, женщина там, ребенок.Как-то так.

Borion 16-03-2015 19:43

Ждем видео Пока непонятно, подвергался ли медведь предварительному раздражению с целью вызвать агрессию к распыляющему. Потому что одно дело реакция спокойного животного и другое агрессивно настроенного. Пока замечу лишь, что медведица не крупная.
МеДмеДь 16-03-2015 20:52

цитата:
Изначально написано Borion:
Ждем видео Пока непонятно, подвергался ли медведь предварительному раздражению с целью вызвать агрессию к распыляющему. Потому что одно дело реакция спокойного животного и другое агрессивно настроенного. Пока замечу лишь, что медведица не крупная.

Я бы не рискнул раздражать медведя, хоть и не крупного
Вообще мне мой дед, который всю жизнь был охотником, рассказывал, что большинство встреч с медведем происходит чисто случайно и если он не голодный и не раненый, то сам может просто испугаться и убежать или проявить некоторый интерес и начать изучать человека, и вот для таких случаев как раз и нужен такой баллон, чтобы не испытывать судьбу.

enigmaliya 16-03-2015 21:46

цитата:
Изначально написано Borion:
Ждем видео Пока непонятно, подвергался ли медведь предварительному раздражению с целью вызвать агрессию к распыляющему. Потому что одно дело реакция спокойного животного и другое агрессивно настроенного. Пока замечу лишь, что медведица не крупная.

С нашей стороны мы медведя не дразнили. Но до наших испытаний она провела полноценный рабочий день. Проводилась аттестация охотничьих собак.

Borion 16-03-2015 23:29

цитата:
Изначально написано МеДмеДь:
Я бы не рискнул раздражать медведя, хоть и не крупного

Там видно, что медведь на цепи и, как я понял, на него и так регулярно натаскивают охотничьих собак.

SEGUNrus 19-03-2015 15:58

убрали фотки с медведем ,он умер?
Medved' 19-03-2015 17:33

С медведицей все в порядке, она жива и прекрасно себя чувствует. Было принято решение не выкладывать материалы подобных испытаний.
Borion 19-03-2015 19:03

Совсем? То есть, видео не будет?
ТК-ДКО 19-03-2015 19:44

Показывать как мучают животных - нельзя! Запретили.
партизанен164 21-03-2015 23:49

цитата:
Изначально написано Medved':
С медведицей все в порядке, она жива и прекрасно себя чувствует. Было принято решение не выкладывать материалы подобных испытаний.


Жаль,но поверим на слово, опишите пожалуйста подробно - дистанция? была ли потеря ориентации? как долго длился эффект?

Улётчик 22-03-2015 18:51

Ну зачем эти блистеры вообще?? Сейчас разница в 50 руб имеет психологическое значение. Самый дешевенький пластиковый колпачок сверху, чтобы плотно сидел и в коробку на отправку.
Сергей Сергеич 22-03-2015 19:04

Очень глупый вопрос, но всё таки озвучу) А "Анти-зверь" расчитан на удержание только за "пистолетную рукоятку" или лучше поддерживать под дно баллона тоже? Баллон не сможет вывалиться из "головы" под собственным весом?
партизанен164 22-03-2015 20:23

цитата:
Изначально написано Сергей Сергеич:
Очень глупый вопрос, но всё таки озвучу) А "Анти-зверь" расчитан на удержание только за "пистолетную рукоятку" или лучше поддерживать под дно баллона тоже? Баллон не сможет вывалиться из "головы" под собственным весом?

В руках не держал,но конструкция взята с зверобоя для силовиков,думаю там придется приложить немалое усилие что бы сломать.

shm 22-03-2015 21:29

Вопросы представителям производителя:
1) Антидог и антизверь в принципе идентичны по составу? Отличие только в ёмкости и концентрации?
2) Корректный вопрос. Если бы вдруг теоретически баллон, полностью аналогичный Антидогу, был сертифицирован как обычный и разрешён к применению против людей, Вы бы посоветовали его для покупки, как баллон с самым сильным составом? Если не с самым сильным, то с какими баллонами по эффекту его можно сравнить?

Ещё вопросы крутятся в голове, но пока чётко не сформулировал.

Иван И 22-03-2015 21:53

А что именно находится внутри Антидога? Если секрет, то можно в РМ
TIR 23-03-2015 11:47

Пищевой перец + добавки воздействующие на обоняние. Возможно ментол. По слухам, скажем так.
Иван И 23-03-2015 13:30

цитата:
Originally posted by TIR:

Пищевой перец


"Пищевее" чем в 11А, или наоборот?
МеДмеДь 23-03-2015 13:52

Уже говорили, что в анти-зверь ТК нет перца есть гвоздичное масло и ещё что то.
В 11 А как раз таки не пищевой.
Deathmond 23-03-2015 14:57

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

в анти-зверь ТК нет перца


Если быть точным, то там нет ирритантов, а не перца.
wanderus 23-03-2015 16:11

цитата:
Изначально написано Deathmond:

Если быть точным, то там нет ирритантов, а не перца.

А перец есть?
Deathmond 23-03-2015 16:29

ХЗ.
Я не совсем представляю, какой должен быть перец, чтобы его не сочли ирритантом, но не исключаю, что такое возможно (например, в случае очень грязного перца, у которого на первый план уже выходят эфирные масла).
Cyberia 23-03-2015 18:24

цитата:
Изначально написано TIR:
Пищевой перец + добавки воздействующие на обоняние. Возможно ментол. По слухам, скажем так.

Borion как-то спрашивал про состав, и пересказал то, что представители ТК ответили: forum.guns.ru
Ментола там нет. Перца- тоже, скорее всего.

TIR 24-03-2015 12:13

Про перец как раз-таки не спеши с выводами. Нет ирритантов, не значит что нет пищевого перца. А критерии для отнесения к нему мне неизвестны. Ментоловый антизверь у ТА, к примеру, есть это точно.
Cyberia 24-03-2015 12:33

цитата:
Originally posted by TIR:

Про перец как раз-таки не спеши с выводами. Нет ирритантов, не значит что нет пищевого перца. А критерии для отнесения к нему мне неизвестны

А какой смысл использовать в ГБ, тем более- против диких животных, пищевой перец?
Да и вообще, чего думать да гадать? Пусть сами представители ТК озвучат состав.

Иван И 24-03-2015 08:52

цитата:
Originally posted by Cyberia:

Да и вообще, чего думать да гадать? Пусть сами представители ТК озвучат состав.


Верно.

цитата:
Originally posted by shm:

И производителей допытывать не будем.


Ну почему же. Если хотят что бы их продукцию покупали - то в их интересах все рассказать самостоятельно. А то народ посмотрит, что такой же секретный (с неизвестным содержимым) баллон как у ТА, и подумает что нафиг все эти секреты нам нужны...
Borion 24-03-2015 16:22

Сегодня испытали Anti-зверь и Контроль-АС по мишеням. Перцем не пахнет состав у обоих баллонов. Пахнут составы, кстати, похоже, но не одинаково. Сильный запах растворителя и еще каких-то веществ, определить которые нам не удалось. Запах у них, я бы сказал, довольно мягкий, по крайней мере, для человека не раздражающий. Респираторки практически нет - можно почти сразу подходить к мишени и нюхать ее практически в упор. Anti-зверь мелкодисперсный, факел широкий, Контроль-АС крупнокапельный, факел уже. Но у обоих баллонов струя не устойчива к ветру. Anti-зверь дистанцию 3 м осилил только мелким аэрозолем по краю, Контроль-АС не взял вообще. С 2 м у Anti-зверь уверенное залитие жидким составом, у Контроль-АС крупный аэрозоль. С 1 м, естественно, оба плотно заливают мишень.

Несколько капель из Anti-зверя сдуло ветром HandOfGod'у в глаз. Глаз жгло, он слезился, но не закрывался дольше, чем на несколько секунд. Было небольшое покраснение. Протирали спиртовой салфеткой. У меня после испытания жгли тыльные стороны ладоней (от какого баллона не понятно, т.к. в явном виде они мне руки не заливали). Причем одновременно ощущается и жжение, и как бы холодок. Но покраснения на коже не было. Протирание рук спиртом этих ощущений не сняло. После протирания рук Чистиком и промывания в воде эффект прошел через полчаса.

Cyberia 24-03-2015 17:52

цитата:
Originally posted by Borion:

Сегодня испытали Anti-зверь и Контроль-АС по мишеням

Очень интересно будет посмотреть видео!

цитата:
Originally posted by Borion:

Перцем не пахнет состав у обоих баллонов. Пахнут составы, кстати, очень похоже, но не одинаково. Сильный запах растворителя и еще каких-то веществ, определить которые нам не удалось. Запах у них, я бы сказал, довольно мягкий, по крайней мере, для человека не раздражающий. Респираторки практически нет - можно почти сразу подходить к мишени и нюхать ее практически в упор.

Несколько странно. Перец в "Контроль-АС" быть уж точно должен.

цитата:
Originally posted by Borion:

у обоих баллонов струя не устойчива к ветру. Anti-зверь дистанцию 3 м осилил только мелким аэрозолем по краю, Контроль-АС не взял вообще

Видимо, это из-за ветра. На видео должно быть видно.

Borion 24-03-2015 17:59

цитата:
Изначально написано Cyberia:
Перец в "Контроль-АС" быть уж точно должен.

Исходя из чего? Достоверных данных по-моему как не было, так и нет. Только предположения.

P.S.: Понюхал сейчас подсохшее сопло Контроль-АС - запах перца все-таки есть, но довольно слабый, не такой выраженный, как в Контроль-УМ. Видимо, на мишени его маскировал запах растворителя.

цитата:
Изначально написано Cyberia:
Видимо, это из-за ветра. На видео должно быть видно.

Естественно, из-за ветра, хотя мы и старались пережидать его порывы. Но добиться при сегодняшней погоде полного штиля невозможно. Да и при реальном применении надеяться на полное отсутствие ветра тоже нет смысла.

Cyberia 24-03-2015 18:11

цитата:
Originally posted by Borion:

Исходя из чего? Достоверных данных по-моему как не было, так и нет. Только предположения.

ТА не работают ни с какими более ирритантами, кроме ОС, насколько я знаю. Если в "Контроль-АС" не ОС, то что-же тогда?!
Хотя, с другой стороны, есть такое сообщение в теме про К-АС: forum.guns.ru
Там весьма расплывчато и туманно говорится по некое "ноу-хау". Про ОС как-то не упоминают.

цитата:
Originally posted by Borion:

Естественно, из-за ветра, хотя мы и старались пережидать его порывы. Но добиться при сегодняшней погоде полного штиля невозможно. Да и при реальном применении надеяться на полное отсутствие ветра тоже нет смысла.

Согласен с тобой. Погода сейчас меняется, что сопровождается периодическими порывами ветра разной интенсивности. (помню, подобное было, когда я еще в сентябре 2010г. испытывал по мишеням старые модели ГБ ТК, ШОК и К-УМ).

Borion 24-03-2015 18:16

цитата:
Изначально написано Cyberia:
ТА не работают ни с какими более ирритантами, кроме ОС, насколько я знаю. Если в "Контроль-АС" не ОС, то что-же тогда?!

Так ведь нет оснований полагать, что там должен быть именно ирритант из списка разрешенных МЗ. Наоборот есть основания полагать, что баллон сертифицирован как бытовая химия (по ТУ это точно бытовая химия), следовательно ирритантов там быть не должно.

Cyberia 24-03-2015 18:21

цитата:
Изначально написано Borion:

Так ведь нет оснований полагать, что там должен быть именно ирритант из списка разрешенных МЗ. Наоборот есть основания полагать, что баллон сертифицирован как бытовая химия (по ТУ это точно бытовая химия), следовательно ирритантов там быть не должно.

Теперь понимаю.
Т.е. ТА могли намешать нечто (не ОС, и не на основе ОС), и протолкнуть (сертифицировать) как бытовую химию.

Borion 24-03-2015 18:30

Запах перца я все-таки обнаружил - см. пост-скриптум в 54-м сообщении.

Сравнил сейчас запах мази "Звездочка" с запахом из сопла Anti-зверя - так вот запах явно разный, хотя общий компонент присутствует. Вообще, больше всего запах Anti-зверя мне почему-то напоминает запах советской лыжной мази ))

цитата:
Изначально написано Cyberia:
Видимо, это из-за ветра. На видео должно быть видно.

Видео, надеюсь, будет на неделе.

Cyberia 24-03-2015 18:45

цитата:
Originally posted by Borion:

Запах перца я все-таки обнаружил - см. пост-скриптум в 54-м сообщении

Я заметил.

цитата:
Originally posted by Borion:

Сравнил сейчас запах мази "Звездочка" с запахом из сопла Anti-зверя - так вот запах явно разный, хотя общий компонент присутствует. Вообще, больше всего запах Anti-зверя мне почему-то напоминает запах лыжной мази

Опять-таки: можно много загадывать, но точный состав может озвучить лишь производитель. Пока ТК пишут лишь про "органические растворители, пропеллент, и смесь отпугивающих экстрактов".

Deathmond 24-03-2015 18:48

цитата:
Originally posted by Borion:

Видео, надеюсь, будет на неделе.


Вступление с объявлением сбора вопросов записывали?
Borion 24-03-2015 19:08

Да, обращение к зрителям записали. Но, если честно, материал получился не из лучших. Много огрехов по тексту и по самой съемке не все получилось, как хотелось бы. Пришлось сделать несколько дублей, надеюсь при монтаже получится нормально. Не "проснулись" еще после зимнего перерыва
Cyberia 24-03-2015 19:29

цитата:
Originally posted by Borion:

если честно, материал получился не из лучших. Много огрехов по тексту и по самой съемке не все получилось, как хотелось бы. Пришлось сделать несколько дублей, надеюсь при монтаже получится нормально

Я тоже, когда сам снимаю подобные "полевые" испытания ГБ, делаю по несколько дублей (попыток). С первого раза зачастую получается совсем не то, что нужно.
Так что, не переживай по сему поводу.

В конце-концов, мы- обычные пользователи, а не профессиональные видео-операторы (пишу, по крайней мере, про себя).

HandOfGod 25-03-2015 11:57

цитата:
Originally posted by Borion:

Несколько капель из Anti-зверя сдуло ветром HandOfGod'у в глаз. Глаз жгло, он слезился, но не закрывался дольше, чем на несколько секунд. Было небольшое покраснение. Протирали спиртовой салфеткой.


Да, получил в глаз несколько капель Антизверя т.к. снимал распыление Бориона и встал там куда задул ветер и снес на меня облако. Несмотря на то что я отворачивался и закрывался капюшоном, капли попали в открытый глаз, а также заляпали всю куртку и камеру. Глаз немножко пекло, а потом он начал сильно слезитья. Пришлось минут на пять остановили съемку. После спиртовой салфетки глаз отпустило. От одежды воняло целый день. Жена придя домой начала кашлять Я и сам чувствовал першение от запаха и слабое жжение на лице и губах. Давал собаке понюхать камеру, на которой были каплюхи антизверя - она пятилась назад и отворачивала морду))

Короче резюме такое:
Контроль распыляет как обычный кум СА 110 мл. Никаких 7-8 метров там нет.
Анти-зверь распыляет как мощный аэрозольник с большой долей жидкого содержимого.

Оба баллона плохо устойчивы к ветру и велик шанс получить обратку от ветра.

В случае применения и попадания, оба баллона с большой долей вероятности подействуют на животных. На людей тоже, т.к. действуют на зрение. Вопрос только - защитит ли такой баллон от агрессивного медведя? Это мы не можем знать наверняка.

enigmaliya 26-03-2015 14:15

Shm
Вопросы представителям производителя:
1) Антидог и антизверь в принципе идентичны по составу? Отличие только в ёмкости и концентрации?
2) Корректный вопрос. Если бы вдруг теоретически баллон, полностью аналогичный Антидогу, был сертифицирован как обычный и разрешён к применению против людей, Вы бы посоветовали его для покупки, как баллон с самым сильным составом? Если не с самым сильным, то с какими баллонами по эффекту его можно сравнить?


1. Антидог и Антизверь по составу идентичны. Отличается количество действующих веществ. В Антизвере их больше.
2. Антидог по эффекту как ЖП 65мл.

enigmaliya 26-03-2015 14:15

Сергей Сергеич
новый написано 22-3-2015 19:04
"А "Анти-зверь" расчитан на удержание только за "пистолетную рукоятку" или лучше поддерживать под дно баллона тоже? Баллон не сможет вывалиться из "головы" под собственным весом?"

-"Анти-зверь" рассчитан на удержание только за "пистолетную рукоятку".
За дно баллон поддерживать не нужно.

Medved' 26-03-2015 14:42

цитата:
опишите пожалуйста подробно - дистанция? была ли потеря ориентации? как долго длился эффект?

Дистанция 5-6 метров. Медведь пытался убежать и периодически хватался лапами за морду. В течение ~15 минут эффект наблюдался, после чего мы покинули место проведения испытания.
shm 26-03-2015 15:17

enigmaliya, большое спасибо за исчерпывающий ответ. Теперь всё, наконец, прояснилось.
HandOfGod 26-03-2015 17:18

Видео Anti-зверь и Контроль-АС
https://youtu.be/PGLEDvnJ0Sc?list=UUSklYqaD6VXMOtqkR-pUNhQ
Cyberia 26-03-2015 18:10

цитата:
Изначально написано HandOfGod:
Видео Anti-зверь и Контроль-АС
https://youtu.be/PGLEDvnJ0Sc?list=UUSklYqaD6VXMOtqkR-pUNhQ

Спасибо за испытание!
При испытании, как видно, был ощутимый ветер, что выразилось в уменьшении эффективной дальности действия (пишу про "анти-зверь". Про К-АС промолчу).

HandOfGod 26-03-2015 18:14

цитата:
Originally posted by Cyberia:

При испытании, как видно, был ощутимый ветер,


Ветер был, но момент распыления специально выбирался такой - "тихий". Не было такого что идет порыв ветра, а мы распыляем. Наоборот, выжидался момент когда нет ощутимого ветра и мишень не колышется. Т.е. условия распыления практически обычные, но, все равно движение масс есть и это все специфика аэрозоля, ее носит.

В нашем регионе (Москва и обл) - это довольно частая погода. Так что, я не стал бы все списывать на плохую погоду, все таки баллон должен быть универсальным. В принципе Анти-зверь справился со своей работой, чего не скажешь о Контроле. Слабо представляю как из контроля можно отпугнуть кого-то, когда он только с метра достает.

МеДмеДь 26-03-2015 18:24

цитата:
Изначально написано HandOfGod:
Видео Anti-зверь и Контроль-АС
https://youtu.be/PGLEDvnJ0Sc?list=UUSklYqaD6VXMOtqkR-pUNhQ

Парни спасибо за видео!!
Как всегда всё отлично))

Cyberia 26-03-2015 19:46

цитата:
Originally posted by HandOfGod:

Ветер был, но момент распыления специально выбирался такой - "тихий". Не было такого что идет порыв ветра, а мы распыляем. Наоборот, выжидался момент когда нет ощутимого ветра и мишень не колышется. Т.е. условия распыления практически обычные, но, все равно движение масс есть и это все специфика аэрозоля, ее носит.

В нашем регионе (Москва и обл) - это довольно частая погода. Так что, я не стал бы все списывать на плохую погоду, все таки баллон должен быть универсальным

Верно написал.
Возможно, мне стоило выразиться немного по-другому. Как-то так: ветер, пусть и не очень сильный, все равно имел место быть, и этот фактор сказался на эффективной дальности действия.

TIR 26-03-2015 20:17

Вопрос Бориону. В 339м разделе пиарщики постоянно писали что состав К-АС настолько ядреный, что руку жгло неделю. Вопрос такой - этот состав вообще способен вызывать раздражение кожи? Какое, в сравнении с К-УМ?
Про дистанцию распыления... Все как я и говорил. Там и 3 метра уже нерабочая дистанция. С горем - 2. А писали про 8. ТК тоже завысили показатели.

Ну а что касается состава, поже на человеке эти аэрозоли можно смело испытать т.к. вам пришла обратка и ничего страшного не произошло. Особо удивляет вот что. А из чего вообще вдруг вытекает что данные аэрозоли можно применять только в случае необходимой обороны? Это же не оружие, почему их нельзя распылять на людей ради шутки или игры, как и другую бытовую химию? Поясните кто-нить плз, т.к. для меня неочевидно что данные аэрозоли с "отпугивающими веществами" несут опасность для здоровья человека. Более того, если после распыления в сторону человека его здоровью не будет причинен никакой вред, то это (если это не хулиганство) в принципе не может повлечь никаких правовых последствий. Даже если это было сделано просто чтобы посмеяться Ход мыслей верный? Да да, я знаю что "на этикетке написано" да только надписи на этикетках не имеют правообразующей силы. Как и надписи на заборах и т.д. )

Cyberia 26-03-2015 20:30

цитата:
Originally posted by TIR:

Ну а что касается состава, поже на человеке эти аэрозоли можно смело испытать т.к. вам пришла обратка и ничего страшного не произошло. Особо удивляет вот что. А из чего вообще вдруг вытекает что данные аэрозоли можно применять только в случае необходимой обороны? Это же не оружие, почему их нельзя распылять на людей ради шутки или игры, как и другую бытовую химию? Поясните кто-нить плз, т.к. для меня неочевидно что данные аэрозоли с "отпугивающими веществами" несут опасность для здоровья человека. Более того, если после распыления в сторону человека его здоровью не будет причинен никакой вред, то это (если это не хулиганство) в принципе не может повлечь никаких правовых последствий. Даже если это было сделано просто чтобы посмеяться Ход мыслей верный? Да да, я знаю что "на этикетке написано" да только надписи на этикетках не имеют правообразующей силы. Как и надписи на заборах и т.д. )

Эти баллоны, хоть и будучи сертифицированными как бытовая химия, де-факто не являются таковой. Т.е. это не освежитель воздуха, и т.п. Их применение по человеку может вызвать, как мне видится, стойкое расстройство здоровья- ввиду содержащихся там веществ.
На этикетках этих ГБ прямо сказано: "использовать только по назначению! ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЯТЬ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ!" Это явно не случайно.
О том-же писал ТК-ДКО:
forum.guns.ru

Walther P99 QT 26-03-2015 20:34

Возможно, используемые вещества вызывают какие-то нежелательные последствия, не связанные с поражающим действием. Историю про дихлордифенолтрихлорметилметан, наверное, многие помнят- а он, было время, стоял чуть ли не в каждой квартире.
Я вот думал предложить тульской фирме для повышения эффективности БАМов одно интересное вещество. ВНЕЗАПНО ВЫЯСНИЛОСЬ, что оно повреждает ДНК, и это далеко не все его "прелести"! Так что все не так просто...
TIR 26-03-2015 21:36

цитата:
Originally posted by Cyberia:

де-факто не являются таковой


Мне интересен вопрос только с точки зрения закона. Понятием "де факто" в суде не оперируют.
цитата:
Originally posted by Cyberia:

На этикетках этих ГБ прямо сказано


По-моему я по этому поводу уже написал. Запугивания на этикетках может быть просто паир ходом.

Что же касается цитаты ТК-ДКО (или менеджеров из ТА). Я бы её подкорректировал так:

Распыление антимедвежьего (КАС/антизверь) в лицо человека может привести к (чему???), по причине содержания (чего???).

Про самооборону вообще не обязательно упоминать. Ведь не пишут это на стиральных порошках, растворителях, пачках пищевого перца и приправ. С другой стороны если там действительно что-то вредное или опасное есть, возможно это разумный ход дабы пресечь возможные противоправные действия. Профилактика, так сказать. Но пока что, как я понимаю, там только безопасные растительные компоненты + пропеллент и растворитель.

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

ВНЕЗАПНО ВЫЯСНИЛОСЬ, что оно повреждает ДНК, и это далеко не все его "прелести"! Так что все не так просто...


Если вещества содержащиеся в данных моделях аэрозолей имеют тератогенный или выраженный мутагенный эффекты - они не могли быть допущены к продаже и подлежат изъятию из оборота. Это же очевидно.
Раз они прошли проверку и поступили в свободную продажу - понятное что это не оружие массового поражения, а возможный вред здоровью вряд ли будет превышать оный от другой бытовой химии. Учитывая тот факт что обратки, как таковой, не было - появляется вопрос. А что вообще мешает распылять данные бытовые аэрозоли в сторону человека?

Ответа пока нет

Borion 26-03-2015 22:02

цитата:
Изначально написано TIR:
Вопрос Бориону. В 339м разделе пиарщики постоянно писали что соста КАС настолько ядреный, что руку жгло неделю. Вопрос такой - этот состав вообще способен вызывать раздражение кожи?

Специально состав Контроль-АС на руку не мазал. Могу лишь процитировать свои же слова:

цитата:
Изначально написано Borion:
У меня после испытания жгли тыльные стороны ладоней (от какого баллона не понятно, т.к. в явном виде они мне руки не заливали). Причем одновременно ощущается и жжение, и как бы холодок. Но покраснения на коже не было. Протирание рук спиртом этих ощущений не сняло. После протирания рук Чистиком и промывания в воде эффект прошел через полчаса.

цитата:
Изначально написано TIR:
А из чего вообще вдруг вытекает что данные аэрозоли можно применять только в случае необходимой обороны? Это же не оружие, почему их нельзя распылять на людей ради шутки или игры, как и другую бытовую химию? Поясните кто-нить плз, т.к. для меня неочевидно что данные аэрозоли с "отпугивающими веществами" несут опасность для здоровья человека. Более того, если после распыления в сторону человека его здоровью не будет причинен никакой вред, то это (если это не хулиганство) в принципе не может повлечь никаких правовых последствий. Даже если это было сделано просто чтобы посмеяться Ход мыслей верный? Да да, я знаю чтр "на этикетке написано" да только нвдписи на этикетках не имеют правообразующей силы. Как и надписи на заборах и т.д. )

Разве кто-нибудь использует ради шутки или игры, например, спрэй от комаров или лак для волос? Любой взрослый человек понимает, что это приведет к блефароспазму и может причинить вред здоровью. Главное отличие бытовой химии от газового оружия в том, что ее производители не испытывают свои составы на безопасность для здоровья человека. Зачастую это просто противоречит возможности использования состава по назначению. Вот и получается, что использовать бытовую химию можно либо по назначению, либо при НО.

цитата:
Изначально написано TIR:
Мне интересен вопрос только с точки зрения закона. Понятием "де факто" в суде не оперируют.

Если будет вред здоровью, то будет и дело (степень вреда, наличие заявления потерпевшего вопрос уже вторичный, т.к. рассматриваем принципиальную возможность). Ч.1 ст. 213 УК РФ тоже применима, так как:

"Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;"

цитата:
Изначально написано TIR:
Но пока что, как я понимаю, там только безопасные растительные компоненты + пропеллент и растворитель.

Водка тоже сделана из безопасных растительных компонентов. Однако же, если ее выпить в количестве, эквивалентном 5 г спирта на литр крови, то возможен летальный исход. Так что, я бы не делал однозначных выводов.

цитата:
Изначально написано TIR:
Если вещества содержащиеся в данных моделях аэрозолей вещества имеют тератогенный или выраженный мутагенный эффекты - они не могли быть допущены к продаже и подлежат изъятию из оборота. Это же очевидно.
Раз они прошли проверку и поступили в свободную продажу - понятное что это не оружие массового поражения, а возможный вред здоровью вряд ли будет превышать оный от другой бытовой химии. Учитывая тот факт что обратки, как таковой, не было - появляется вопрос. А что вообще мешает распылять данные бытовые аэрозоли в сторону человека?

Ответа пока нет

Обратка у баллонов есть - ветром состав сносит сильно, мы там регулярно уворачивались от летящего аэрозоля. Сколько конкретно попадет или не попадет на распыляющего, зависит от направления ветра. Отсутствие респираторного эффекта еще не означает отсутствие эффекта блефароспазма. Напротив, я думаю, что при попадании струи в лицо человека на расстоянии, по крайней мере, до 2 м, глаза закроются. Другой вопрос, насколько долгим и жестким будет эффект.

Walther P99 QT 26-03-2015 22:06

Даа, TIR, если бы вы знали, о каком веществе я говорю... это вещество, так сказать, имеет "высшую степень допуска" к человеку и не запрещено ни в одной стране. Но не будем об этом- тема о баллончиках.
Cyberia 26-03-2015 22:30

цитата:
Originally posted by TIR:

По-моему я по этому поводу уже написал. Запугивания на этикетках может быть просто паир ходом

Ты сам-себе же и ответил:

цитата:
Originally posted by TIR:

С другой стороны если там действительно что-то вредное или опасное есть, возможно это разумный ход дабы пресечь возможные противоправные действия. Профилактика, так сказать

Эти предостерегающие надписи на этикетках появились явно не просто так, стало быть.

В остальном Borion все тебе подробно расписал в сообщении # 78.

МеДмеДь 27-03-2015 04:25

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
имеет "высшую степень допуска" к человеку и не запрещено ни в одной стране. Но не будем об этом- тема о баллончиках.

Нет уж, говори что это такое, а то вдруг у меня дома оно стоит, а я и не знаю, вдруг мутирую :-D

МеДмеДь 27-03-2015 04:26

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Даа, TIR, если бы вы знали, о каком веществе я говорю... это вещество, так сказать, имеет "высшую степень допуска" к человеку и не запрещено ни в одной стране. Но не будем об этом- тема о баллончиках.

Medved' 27-03-2015 10:49

цитата:
Про дистанцию распыления... Все как я и говорил. Там и 3 метра уже нерабочая дистанция. С горем - 2. А писали про 8. ТК тоже завысили показатели.

На нашем баллоне указано до 8м, а эффективная до 5м. Эти замеры были произведены при распылении в камере.
Освещение камеры до 4 метров, что не позволяет увидеть на фото аэрозоль долетающий до задней стенки.

click for enlarge 1862 X 613 185.6 Kb
enigmaliya 27-03-2015 10:55

Средство "Anti-Зверь" нельзя применять против людей, так как не была проведена оценка безопасности и не проводилась оценка вреда воздействия применения на людей, и нет соответствующего экспертного заключения аккредитованного учреждения.
МеДмеДь 27-03-2015 11:11

5 метров это в тепличных условиях, при упорствующем ветре побольше.
TIR 27-03-2015 11:58

Medved' что вы этим хотите сказать? Распыление в камере нужно по мишени или по сетке делать. Но ещё больше меня впечатляет распыление на открытом воздухе, в реальных условиях в каких и придётся его применять.
На видео было четко видно что распыляли баллоны "К-АС" и "Анти-зверь". Дальность 3м для них была предельной, мишень при этом была поражена отдельными каплями.
Само движение аэрозольного облака возможно по ветру хоть на 10м, хоть на 30м... Да только разве это эффективная дальность применения? Данные аэрозоли, насколько я понял, должны покрыть слоем жидкого содержимого слизистые животного, ибо респираторного эффекта данный аэрозоль на млекопитающих не оказывает. Мы это видели когда на видео ветром его снесло на двоих представителей данного класса. Т.е. однозначно можно сказать что на приматов выраженного респираторного эффекта нет (прошу не обижаться испытателей, пытаюсь подойти к вопросу научно).
То что респираторное действие данных ГБ ориентировано только на несколько семейств млекопитающих верится с трудом - ведь волки с лисицами и медведи из разных семейств.
Получается этот ГБ ориентирован только на псовых и медвежьих? Но и это можно проверить испытаниями - распылив аэрозоль с 5ти метров в сторону собаки.

А чтобы увеличить дальность до 4 или 5м придётся переходить на струйную эвакуацию. Или аэрозольно-струйную. И, возможно, повышать давление. И ничего с этим не поделать.

Кстати, может попробовать провести такое испытание? Как собаки реагируют на данный аэрозоль с расстояния 5м, указанного производителем как эффективное!

enigmaliya 27-03-2015 12:44

цитата:
Получается этот ГБ ориентирован только на псовых и медвежьих? Но и это можно проверить испытаниями - распылив аэрозоль с 5ти метров в сторону собаки.

На собаках испытания проводили. Применение сопровождалось потерей ориентации, блефароспазм, слезотечение в течении 5 минут, раздражение кожных покровов и гиперсаливация в течении 15 минут.

Medved' 27-03-2015 13:21

цитата:
Medved' что вы этим хотите сказать? Распыление в камере нужно по мишени или по сетке делать. Но ещё больше меня впечатляет распыление на открытом воздухе, в реальных условиях в каких и придётся его применять.

Этим сообщил откуда взялись данные по дальности распыления, которые указаны на этикетке.
Эффективность залития на определенной дистанции мы тоже оцениваем. При этом состав распыляется на стекло, за которым находится видеокамера.
Съемки распыления на открытом воздухе запланированы на следующей неделе.
TIR 27-03-2015 13:35

Ок, спасибо.
А не планируете в будущем рассмотреть струйно-аэрозольный вид распыления или "баллистический конус" для антимедвежьего ГБ? С целью повысить ветроустойчивость и дальность.
Будет ли выпущен более компактый вариант. В первую очередь речь о "голове" баллона.
alex.g 27-03-2015 13:38

К сведению, у одного из лучших американских противомедвежьих Sabre Frontiersman расход около 50 г/сек
Deathmond 27-03-2015 13:48

цитата:
Originally posted by TIR:

А не планируете в будущем рассмотреть струйно-аэрозольный вид распыления или "баллистический конус" для антимедвежьего ГБ?


А вот тут можно поспорить. Как я понимаю, у такого баллона основная цель - обоняние. Поэтому для лучшей работы ему требуется мелкий аэрозоль с чудовищным респираторным эффектом.
Borion 27-03-2015 14:48

цитата:
Изначально написано alex.g:
К сведению, у одного из лучших американских противомедвежьих Sabre Frontiersman расход около 50 г/сек

Это они прямо на баллоне указывают?

enigmaliya 27-03-2015 16:30

Обоняние у хищников сильнее человеческого в тысячи раз.
Напр., количество обонятельных рецепторов у собаки (хищные) в 45 раз больше, чем у человека (приматы). По этому 'Антизверь' решили сделать аэрозольным чтобы:
1)'отбить нюх', воздействовать максимально на респираторку.
2)максимально легко попасть в цель, не глядя.
Аэрозольное распыление более подходит в стрессовой ситуации, когда руки трясутся. Ну и животные могут не стоять на месте, а двигаться, поэтому аэрозольным будет легче попасть.

Поэтому для улучшения распыления в дальнейшем планируем сменить клапан на еще большего расхода (50 г/сек) , конечно тогда время работы сократиться до 10-11 секунд.

alex.g 27-03-2015 19:42

цитата:
Изначально написано Borion:

Это они прямо на баллоне указывают?

На сайте указано 52 g per burst. Под burst подразумевают 1-секундное распыление. На баллоне в 9.2 унции (нетто) указано, что опустошается за 5 секунд, что соответствует примерно 50 г/с.

HandOfGod 28-03-2015 15:18

цитата:


Originally posted by TIR:

А не планируете в будущем рассмотреть струйно-аэрозольный вид распыления


Кстати, Анти-зверь и есть струйно-аэрозольный баллон по моему мнению. Аэрозоля как в Шоке или дезодоранте, который бы висел в воздухе - там нет. Состав содержит большое кол-во жидкого содержимого, поэтому и респираторки нет, капли имеют хорошую заливающую способность. Факел состоит из брызг. В целом считаю хорошее распыление у него, попасть легко будет, если не сильный ветер. На человека подействует 99% если в лицо зарядить, блефароспазм вызывает.
Cyberia 28-03-2015 15:51

цитата:
Изначально написано Enf0rcer2:
Довелось тут от стаи из трех псин отбиваться. Пошел на пробежку, с собой был Блэк-65, складной нож, ключи, вязаные перчатки. Перчатки на руках, ключи в левой руке, нож на темляке на правой. Гб в левом кармане толстовки.

Заметил стаю метров за 15, перешел на шаг восстановить дыхание и не провоцировать лишний раз. Стая (пара двортерьеров и один большой собак размером с изголодавшего сенбернара) атаковала впереди идущего человека (не набросилась - пара облаяла и заставила пересрать - по нему было видно что он в ступоре).
До меня оставалось метров 5-7. На автомате раскрыл нож и подумал что было бы неплохо скинуть ключи в карман и достать ГБ - и одновременно самый крупный из стаи то ли среагировал на нож, то ли просто увидел меня наконец. Рванул ко мне. ГБ то я достать успел, но понял что в руке он у меня сориентирован неправильно и я пытаюсь продавить бортик у кнопки. Вдобавок стою в левосторонней стойке с ножом в правой руке. Понял что надежда только на нож, но в этот момент собакен отвернул с курса испугавшись выпада руки с баллоном. Они еще секунд 7 полаяли с безопасного расстоятия (с нескольких сторон, ага) и убежали.

Теперь можно прикинуть помогает ли носимый в сумочке баллончик))
Да и вообще - когда на вас такой поезд бежит... это прикольно)))

Слышал, что у нас в дачном кооперативе тоже в последнее время развелись бродячие собаки. Завтра собираюсь наведаться туда (по делам), захватив с собой "анти-дог". Если будут приключения- напишу.

Borion 28-03-2015 17:30

цитата:
Изначально написано HandOfGod:
Кстати, Анти-зверь и есть струйно-аэрозольный баллон по моему мнению. Аэрозоля как в Шоке или дезодоранте, который бы висел в воздухе - там нет. Состав содержит большое кол-во жидкого содержимого, поэтому и респираторки нет, капли имеют хорошую заливающую способность. Факел состоит из брызг.

Факел из брызг? У меня как раз-таки сложилось впечатление, что дисперсность аэрозоля у Антизверя сопоставимая с Факелом, ну или хотя бы с Перцем 11-А. Это было видно, когда мы распыляли с трех метров - на мишени оставались мелкие точки аэрозоля. Примерно такой же результат у Факела получается на 1,5-2 м. То есть разница в скорости и плотности струи. За счет этого у Антизверя на большей дистанции получается залитие жидким составом. Насчет того, что аэрозоль не висел в воздухе - я думаю, что дело в ветреной погоде. Его просто быстро сносило с поляны.

Walther P99 QT 28-03-2015 17:35

Где-то видел хорошую тему- тонкий фонарик, примотанный изолентой спереди баллончика. Простое решение, позволяющее не только быстро сориентировать баллончик в руке, но и заставить его принимать единообразное положение в кармане.
TIR 28-03-2015 20:25

На видео факел однородный, не было плотной струи в центре. Видно было как сносит ветром. Да и сами ТК его аэрозолем считают.
Что до собак испугавшихся ГБ в руке. Скажу что многие бродячие собаки пугаются движения будто человек с земли поднимает камень. Даже если это асфальт им кажется будто вы что-то взяли. Многие убегают с визгом.
HandOfGod 28-03-2015 20:50

цитата:
Originally posted by Borion:

Факел из брызг? У меня как раз-таки сложилось впечатление, что дисперсность аэрозоля у Антизверя сопоставимая с Факелом, ну или хотя бы с Перцем 11-А.


Да из брызг. С Факелом и Перцем нет ничего общего. А тут именно капли летели в лицо, на одежду и на камеру. Ни перец ни Факел таких каплюх на одежде и камере не оставлял. Да и лицом и глазом можно было ощутить брызги, плюс лист намок с 2-х метров как от Блэка.
Borion 28-03-2015 21:50

А, так ты про факел, который не Факел Возможно, что более крупные капли образовывались из-за высокой плотности аэрозоля, т.е. сливались друг с другом. Именно поэтому и было сплошное залитие ж/с с 2 м. А так на предельной дистанции попадания у Антизверя (3 м) и КАС (2 м) было видно, что размер капель у КАС больше. Струя КАС на мой взгляд сопоставима по форме факела с Блэком. У Антизверя же факел однородный:

click for enlarge 1280 X 720 1.5 Mb

цитата:
Изначально написано TIR:
На видео факел однородный, не было плотной струи в центре. Видно было как сносит ветром. Да и сами ТА его аэрозолем считают.

Ты про КАС? Если да, то не согласен, центральная зона явна выделяется:

click for enlarge 1280 X 720  1.4 Mb

TIR 29-03-2015 01:36

Извиняюсь, не ТА, а ТК. Исправил.
HandOfGod сказал что анти-зверь струйно-аэрозольный. Вот я и говорю - не видно там струи!

Далее. По поводу того что важен респираторный эффект. Повторно свои выводы повторять не буду. Вкратце - не верится.
Второй момент - звери очень быстро двигаются. А облако аэрозоля, как известно, самый медленный способ доставки содержимого к мишени. Ведь с расстоянием оно очень сильно замедляется. Медведь или бешеная лисица может пойти зигзагом и не ждать пока её настигнет это облако. Имхо теряется сам смысл этой дальности да и объема выброса.

Скажем так, если на меня быстро бежит собака, я предпочту не аэрозольник, а что-то что будет бить подальше баллист. конусом или СА-распылением.

Cyberia 29-03-2015 12:56

цитата:
Originally posted by enigmaliya:

для улучшения распыления в дальнейшем планируем сменить клапан на еще большего расхода (50 г/сек) , конечно тогда время работы сократиться до 10-11 секунд.

Это было бы весьма кстати.
Для такого баллона повышенная дальность действия важнее, чем длительное время работы. Пусть будет более высоко-расходный клапан. 10-11сек. работы- достаточно (наряду с увеличением эффективной дальности действия).

МеДмеДь 29-03-2015 15:53

10 секунд весьма хорошо, 20 слишком много.
Cyberia 29-03-2015 17:04

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

10 секунд весьма хорошо, 20 слишком много

Именно.

В сообщении выше я уже написал, что:

цитата:
Для такого баллона повышенная дальность действия важнее, чем длительное время работы. Пусть будет более высоко-расходный клапан. 10-11сек. работы- достаточно (наряду с увеличением эффективной дальности действия)

Walther P99 QT 29-03-2015 18:00

Проблема в том, что для аэрозольника увеличение пропускной способности клапана не гарантирует кратное увеличение дистанции.
Erich Weisse 31-03-2015 11:56

Медвежий спрей с описанием http://sredstvo-ot-komarov.ru/...pray-12vhp.html
Borion 31-03-2015 12:54

Это UDAP. Интересно, ввезли легально, через таможню или как?
RobBoy 31-03-2015 13:13

цитата:
Изначально написано Borion:
Это UDAP. Интересно, ввезли легально, через таможню или как?

Видать под Дэту оформили

Borion 31-03-2015 13:20

Диэтилтолуамид?
RobBoy 31-03-2015 13:47

Ну, да, типа репеллент. Сайт же "от комаров"
Borion 31-03-2015 19:33

Есть немаленькая вероятность, что завезли легально, так как в вопросах и ответах 03.07.2014 написано в том числе следующее:

цитата:
2. Относительно сроков. В данный момент продукция UDAP проходит сертификацию. Точных сроков нет. На данном этапе принимаем предзаказы. Они будут отгружаться в первую очередь.

Если им удалось его сертифицировать и, очевидно, не как газовое оружие, то этой фирме можно ставить памятник.

Ценник только завышен сильно, но, видимо, и сертификация, и доставка обходятся не дешево.

alex.g 01-04-2015 09:04

Вот это уже серьезный конкурент техкримовскому антизверю. Они не хотят для обзора и тестов гб предоставить? Или будем скидываться?
Deathmond 01-04-2015 11:12

цитата:
Originally posted by Borion:

Если им удалось его сертифицировать и, очевидно, не как газовое оружие, то этой фирме можно ставить памятник.


А потом носить директору этой фирмы передачи.
Borion 01-04-2015 11:43

Поскольку тема все-таки про новинки Техкрима, то давайте продолжим разговор на эту тему здесь forummessage/28/141 Прокомментировал там последние два сообщения.
TheUSER 08-04-2015 05:15

Концентрация перца, выход вещества выше, чем в баллонах, рассчитанных на применение по гопам?

Я про маленький баллон

Cyberia 08-04-2015 22:31

цитата:
Изначально написано TheUSER:
Концентрация перца, выход вещества выше, чем в баллонах, рассчитанных на применение по гопам?

Я про маленький баллон

Вы спрашиваете про новинки ТК, которым я посвятил сию тему? Или про некие другие баллоны?

Если про новинки ТК, то отвечу: перца там нет, выход (расход) вещества и тип распыления аналогичен модели Black-65.

MaxA1976 09-04-2015 12:20

цитата:
Изначально написано Erich Weisse:
Медвежий спрей с описанием http://sredstvo-ot-komarov.ru/...pray-12vhp.html

Звонил я сегодня сюда, нету у них в наличии UDAP, на сайте статус - предзаказ, когда будут не известно, предложили купить Техкримовский ANTI-Зверь, я так понял, что так никто ничего и не привез, может через Ebay возят по 10 баллонов. В общем UDAP-овские баллоны в официальной продаже так и не появятся в ближайшее время. Жаль.

Может они таким образом продвигают продукцию Техкрим )))

Borion 09-04-2015 12:54

Может UDAP у них просто кончился после публикации здесь? Раньше не было надписи "Предзаказ". Просто непонятно, зачем они там тогда всякие акции делали - купи 5 или 7 штук (!) и получи скидку или нейтрализатор бесплатно (потом убрали), а на днях на баллон с оранжевой этикеткой была скидка 20%.

P.S.: Судя по всему, все-таки были forummessage/28/152

MaxA1976 09-04-2015 15:01

Да интернет-магазины в нашей стране что-только не продают. Не знаю, может было несколько баллонов как образцы. Распродали по быстрому, по этому акции все и поснимали. Видимо будут теперь вполне легально Анти-Зверя и Анти Дога продавать))). Буду искать частных продавцов.
MaxA1976 09-04-2015 16:21

цитата:
Изначально написано Borion:
Может UDAP у них просто кончился после публикации здесь? ) Раньше не было надписи "Предзаказ". Просто непонятно, зачем они там тогда всякие акции делали - купи 5 или 7 штук (!) и получи скидку или нейтрализатор бесплатно (потом убрали), а на днях на баллон с оранжевой этикеткой была скидка 20%.

P.S.: Судя по всему, все-таки были https://forum.guns.ru/forummessage/28/1525785-3.html

Да может просто решили не связываться с ними, я так понял они просто продают всякие репелленты, сами ничего не возят. Ну в целом правильно, зачем рисковать.

TheUSER 11-04-2015 15:56

Зачем баллон без перца? Какие его преимущества?
Cyberia 11-04-2015 18:36

цитата:
Изначально написано TheUSER:
Зачем баллон без перца? Какие его преимущества?

Я уже писал (и в частности- в этой теме), что эти баллоны сертифицированы в качестве бытовой химии. И не имеют ограничений по возможным местам продаж: продаваться могут даже в продуктовых магазинах (и не только там).
Почитайте внимательнее первую страницу темы.

капитан белек 20-04-2015 19:33

Подскажите пож. Почему анти зверь так дорого стоит? Дороже американских подпольных антимедвежьих. И зачем на нем такая большая ручка? Я не дизайнер, но имхо это перебор.
Cyberia 20-04-2015 20:12

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Подскажите пож. Почему анти зверь так дорого стоит? Дороже американских подпольных антимедвежьих.

А Вы знаете- какая отпускная цена у "анти-зверя" с завода-изготовителя? Я- не знаю. На сайте ТК ничего об этом не написано. Но, в одном Московском интернет-ормаге он стоит в розницу около 3000р. за 1шт.

цитата:
Originally posted by капитан белек:

И зачем на нем такая большая ручка? Я не дизайнер, но имхо это перебор

Ручка, думаю, для удобства удержания баллона.
Хотя, я тоже не дизайнер, прост предполагаю.

Borion 20-04-2015 20:45

Ручка под нормальную мужскую руку. При большой массе баллона она вполне оправдана. Не будем забывать, что по массе Антизверь в два с лишним раза больше типовых американских противомедвежьих: 225 или 260 г против 580 г (нетто).
капитан белек 20-04-2015 20:48

Я слышал что штатовские гб можно купить дешевле, а теперь вычтите логистику и что мы получаем? Сколько процентов прибыли?
Честно скажу, всю тему не прочел, из чего состоит анти зверь? Какая там концентрация?
капитан белек 20-04-2015 21:01

Мне например ручка и цена не нравится, но это имхо. Главное что там внутри?
Borion 20-04-2015 21:12

Официально "смесь отпугивающих экстрактов". Неофициально известно, что присутствуют отдельные компоненты, которые содержатся в мази "Звездочка":

цитата:
Изначально написано Deathmond:
Кстати, Вы можете прокомментировать мою аналогию с бальзамом Звездочка?

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Да, у них есть общий компонент: гвоздичное масло

forummessage/28/142

Cyberia 20-04-2015 21:25

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Я слышал что штатовские гб можно купить дешевле, а теперь вычтите логистику и что мы получаем? Сколько процентов прибыли?

Разработка, испытания, процедура сертификации, закупка необходимых комплектующих для массового производства, и прочие ньюансы- все это требует затрат, которые надо окупать. Возможно, импортные аналоги где-то и стоят дешевле (впрочем, если и дешевле, то не намного), но ценность "анти-зверя" еще и в том, что он сертифицирован не как газовое оружие, а как бытовая химия. И продаваться может даже в продуктовых магазинах, в принципе.

forum.guns.ru

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Честно скажу, всю тему не прочел, из чего состоит анти зверь? Какая там концентрация?

Не знаю, честно.
Тем не менее, проводились испытания- и на медведях, и на собаках. См. сообщения # 25, 67, 87 в этой теме.
Точнее мог бы ответить лишь сам производитель.

Кроме прочего, данные девайсы запрещено применять против людей:
forum.guns.ru

forum.guns.ru

капитан белек 20-04-2015 22:13

В случае необходимой обороны против людей можно применять все! В Германии аналогичная ситуация.

Имхо, согласно действующего законодательства любой антимедвежий гб является бытовой химией, т.к. не предназначен для применения по человеку. В связи с этим он не подпадает под действие ЗоО. Даже если он Китайский или привезен из Демократической республики Конго.

капитан белек 20-04-2015 22:21

Есть совпадение- мишки, также как и люди очень не любят перец. Если бы мишки не любили ацетон например, выпускали бы гб с ацетоном и никаких споров бы не было.
Это дырка в законодательстве, которое следует воспринимать буквально: разрешено все то, что не запрещено. Бензопила оружием не является, гб против медведей это тоже не оружие, а бытовая химия.
Cyberia 20-04-2015 22:22

цитата:
Originally posted by капитан белек:

В случае необходимой обороны против людей можно применять все!

Об этом тут писали, было дело.

цитата:
Originally posted by капитан белек:

В Германии аналогичная ситуация.

В Германии запрещено применять против людей (кроме, опять-таки, случаев крайней необходимости) ЛЮБЫЕ ГБ с ОС- включая обычные гражданские ГБ. У нас- можно.
Кроме того, у них не используются смесевые (ОС + CS) составы, насколько это известно. И тут мы в плюсе.

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Имхо, согласно действующего законодательства любой антимедвежий гб является бытовой химией, т.к. не предназначен для применения по человеку. В связи с этим он не подпадает под действие ЗоО. Даже если он Китайский или привезен из Демократической республики Конго.

Как я знаю- если в баллоне есть вещества, классифицируемые как ирританты, включая ОС, то он подпадает под ЗоО. Не важно- антимедвежий ли баллон, или самый обычный (для повседневного ношения).

Cyberia 20-04-2015 22:27

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Это дырка в законодательстве, которое следует воспринимать буквально: разрешено все то, что не запрещено. Бензопила оружием не является, гб против медведей это тоже не оружие, а бытовая химия.

Как я понимаю, закон трактует это несколько по-иному.
Бензопила действительно разрабатывалась не как оружие. Баллоны же, если там есть вещества-ирританты, подпадают под ЗоО. Я уже ответил в сообщении выше.

капитан белек 20-04-2015 22:28

А можно ссылочку? Тогда перец чили и молотый тоже попадают под действие ЗоО? А горiлка з пiрцем Немиров тоже оружие-? Там еще спирт 40% если стаканом плеснуть в лицо.....

Кстати насчет звездочки, знаю такую, знаю, щипет. А что и в каких количествах входит в состав звездочки анти- зверя?

капитан белек 20-04-2015 22:31

А если бы в средстве от комаров или тараканов был капс в маленькой концентрации? Тоже оружие?
Borion 20-04-2015 22:46

цитата:
Изначально написано капитан белек:
Кстати насчет звездочки, знаю такую, знаю, щипет. А что и в каких количествах входит в состав звездочки анти- зверя?

Концентрации не известны. Про одно вещество я уже написал выше (гвоздичное масло). С другой стороны, даже если была бы известна концентрация, то с чем ее сравнивать?

капитан белек 20-04-2015 23:33

Медведь сильно отличается от крысы или таракана, но с точки зрения закона, баллончик от комаров или тараканов ничем не отличается от баллончика против медведей. Они все не предназначены для применения в целях самообороны, поэтому не регламентируются ЗоО. Когда вносили поправки в новый ЗоО гб законодателей совсем не интересовали, в ЗоО про них несколько предложений и все. Чтобы граждане с собой гб с ипритом и фосгеном не носили.
Про существование противомедвежьих ГБ во времена написания ЗоО никто даже не знал, поэтому их оборот вообще никак не регулируется.
С травматами все ясно: 91 дж. С искровыми разрядниками тоже: запрещены импортного производства и мощнее установленного значения.
Про гб только разрешенные в РФ ирританты, да для производителей- не более 1 грамма на баллон и т.д.
ГБ против мишек законодательно никак не ограничен, нет никаких нормативных актов и статей КоАП- это бытовая хиимия.
Cyberia 20-04-2015 23:42

цитата:
Originally posted by капитан белек:

А можно ссылочку?

forum.guns.ru
Там прописано- что есть ирританты.

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Тогда перец чили и молотый тоже попадают под действие ЗоО? А горiлка з пiрцем Немиров тоже оружие-? Там еще спирт 40% если стаканом плеснуть в лицо

Думаю, нет. Т.к. они не применяются в ГБ.

цитата:
Originally posted by капитан белек:

А если бы в средстве от комаров или тараканов был капс в маленькой концентрации? Тоже оружие?

Такие вопросы, честно, заводят в тупик.
Но думаю, что НЕТ. Т.к. средства от комаров/тараканов не являются изначально оружием.

цитата:
Originally posted by капитан белек:

Медведь сильно отличается от крысы или таракана, но с точки зрения закона, баллончик от комаров или тараканов ничем не отличается от баллончика против медведей. Они все не предназначены для применения в целях самообороны, поэтому не регламентируются ЗоО. Когда вносили поправки в новый ЗоО гб законодателей совсем не интересовали, в ЗоО про них несколько предложений и все. Чтобы граждане с собой гб с ипритом и фосгеном не носили.
Про существование противомедвежьих ГБ во времена написания ЗоО никто даже не знал, поэтому их оборот вообще никак не регулируется

Опять-таки: баллон, если там есть вещества, классифицируемые как ИРРИТАНТЫ, подпадает под действие ЗоО.

капитан белек 20-04-2015 23:59

Вы отказываетесь меня понимать. По приведенной вами ссылке: Читайте Определения, пункт 2.1; пункт 2.2- противомедвежий гб никак к ним не относится, т.к. не является средством САМООБОРОНЫ (от человека). Противомедвежий спрей не средство самообороны, а гб для защиты от медведей, по человеку априори его применять нельзя. ОН ОТ МЕДВЕДЕЙ. Закон следует понимать буквально.
Deathmond 21-04-2015 06:23

Как мне надоел весь этот бред!!!

ФЗ N150 "Об оружии"
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

цитата:
газовое оружие - оружие, предназначенное для временного химического поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;

А вот теперь попытайтесь мне доказать, что медведь не является живой целью!
Cyberia 21-04-2015 07:34

цитата:
Как мне надоел весь этот бред!!!

Мне, честно говоря, тоже.

Предлагаю перенести этот разговор в др. тему: forummessage/28/141
(если, конечно, есть желание разговор продолжить).

Эту тему прошу не захламлять больше.

капитан белек 22-04-2015 17:26

Deathmond- таракан и комар тоже живые цели.
Deathmond 22-04-2015 18:55

И что из этого следует?
Если хотите попытаться приплести сюда Дихлофос с Раптором, то прежде чем это делать внимательно перечитайте формулировку.
Borion 24-04-2015 01:36

цитата:
Изначально написано Borion:
Концентрации не известны. Про одно вещество я уже написал выше (гвоздичное масло). С другой стороны, даже если была бы известна концентрация, то с чем ее сравнивать?

Был не прав - данные по концентрации публиковались, вот они:

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Распылитель 'Anti-Зверь' благодаря входящей в его состав смеси действующих веществ (массовая доля действующих веществ, около 34 %)оказывает отпугивающее действие на крупных хищных животных (медведей, волков, лис).

forum.guns.ru

Но все равно это не проясняет картину в целом.

Piroman 05-02-2016 18:06

А почему ни кто не догадался провести лингвалный тест "Анти-зверя" и "Контроль-АС"? Ну, с К-АС то всё относительно ясно после испытаний на человеке, там перец стандартный, если и с какими-то добавками. А вот про "Анти-зверь" и "AntiDog"("АнтиДог") не совсем ясно, это ГБ без OC и каких-то альтернативных натуральных или синтетических ирритантов? Тогда стрёмно использовать от медведя такой баллончик, в западных-то bear spray's OC с TC 1-2% осн. капсаициноидов, а репеллентные добавки если только дополнением идут, и это может быть даже АИТЦ (аллилизотиоцианат), вроде, который ирритант, и работает активатором TRPA1 (капсаициноиды активируют TRPV1 (VR1)). Эфирное масло корицы, кстати, содержит коричный альдегид, тоже слабый ирритант, активатор TRPA1, по-моему, но это только как синергическая добавка к OC было бы существенно как натуральный ирритант, а так он слишком слабый. А учитывая ещё и цену на "Анти-зверь", уж лучше бы был баллончик с объёмом до 300мл, содержащий 1000мг OC 95%, с репеллентными добавками, и желательно с АИТЦ. Ещё как синергическую добавку неплохо бы туда и 1000мг МПК, только он, кажется, остался только для спецсредств, но больше не производится в РФ, и не поставляется (интересно, закончится ли он для спецсредств, тогда бы самое время провести через МЗ PAVA, и начать разработку новых спецсредств, в идеале CR+PAVA или CR+OC 95%). Но ГБ с ирритантами надо сертифицировать как полагается, с прохождением медицины (медико-биологических испытаний), только вот ТА, кажется, это пофиг совершенно, если их "Контроль-АС" с перцовым экстрактом OC сертифицирован как хозбыт, и совершенно ясно, что ГОСТ Р 50743-95 (c изменением No 1) не соответствует. Смысл же "АнтиДога" и вовсе непонятен, когда в том же формате есть нормальные ГБ с ирритантом, и с универсальным действием на человека и животных, разве что это хозбыт, но не менять же на него обычный ГБ без крайней необходимости, а вот утверждение enigmaliya о том, что "АнтиДог" по эффекту примерно соответствует баллончику ЖП-65 ("Жгучий перчик" 65мл, 1000мг OC 20%):
quote:
Изначально написано enigmaliya:
2. АнтиДог по эффекту как ЖП 65мл.

Это интересно получается, что же он, всё-таки содержит капсаициноиды (OC)? А "Анти-зверь" тогда как, без них?
Cyberia 05-02-2016 18:50

quote:
Originally posted by Piroman:

Смысл же "Антидога" и вовсе непонятен, когда в том же формате есть нормальные ГБ с ирритантом, и с универсальным действием на человека и животных

Ты сам же и ответил себе:

quote:
Originally posted by Piroman:

разве что это хозбыт,

Не требует сертификации в качестве газового оружия и может продаваться где угодно- без ограничений.
Кроме того, в "Антидоге" нет CS- что может быть принципиально для некоторых групп пользующихся: беременных женщин, женщин с детьми, и т.п.

Piroman 05-02-2016 20:01

quote:
Originally posted by Cyberia:

Не требует сертификации в качестве газового оружия и может продаваться где угодно- без ограничений.
Кроме того, в "Антидоге" нет CS- что может быть принципиально для некоторых групп пользующихся: беременных женщин, женщин с детьми, и т.п.


Хозбыт - и что же, из-за этого приобретать ГБ, в котором лишь какой-то неприятный для животных запах должен остановить/предотвратить нападение хищного зверя/собаки, путём отпугивающего эффекта?.. Я бы не взял, уж лучше рассчитывать на обычный баллончик типа, пусть и с меньшей дальностью, что-нибудь типа Факел-2 или Black/Black-Форсаж (ещё бы вспомнил про Дракон 650мл, не bear spray, конечно, но хотя бы с капсаициноидами, пусть и мал их TC 0,21% всего в большом баллоне), от собак же лучше антидога любая современная модель, начиная от "Перца-11А" и заканчивая остальными с OC 95% + CS, и под вопросом только "АнтиДог" vs ЖП-65, если enigmaliya так написала, интересно, кстати, почему, что в нём OC есть что ли?
2. Чушь абсолютная. Риск вдохнуть немного обратки от распыления баллончика с CS череват системной абсорбцией столь ничтожных концентраций CS, что может стоять в одном ряду, наверно, с временным воздействием от вдыхания табачного дыма при вторичном курении, или там, вдохом выхлопных газов от двигателя внутреннего сгорания, про микроутечку так и вовсе молчу, там не определить даже столь минимальных количеств CS. Ну, а если уж на то пошло, то есть и без CS - "Перец-11А", и как раз с самым высоким TC 1,2% осн. капсаициноидов/OC 95%, 65мл, тип распыления А (аэрозольный), так чем не АнтиДог тоже?.. А, хотя заметил сейчас, что "АнтиДог" - АС (аэрозольно-струйный), т.е. как "Блэк"-65.
PS Кстати, странная реклама попалась:

Откуда они "MAXhot" взяли, просто выдумали левые пиарщики?..
Cyberia 05-02-2016 23:00

quote:
Originally posted by Piroman:

Хозбыт - и что же, из-за этого приобретать ГБ, в котором лишь какой-то неприятный для животных запах должен остановить/предотвратить нападение хищного зверя/собаки, путём отпугивающего эффекта?.. Я бы не взял, уж лучше рассчитывать на обычный баллончик

А у меня "Антидог" есть. Ношу его с собой далеко не часто, правда.
Кому-то, возможно, приходится часто сталкиваться с собаками, и тут этот "антидог" может быть хорошим подспорьем.

quote:
Originally posted by Piroman:

Чушь абсолютная. Риск вдохнуть немного обратки от распыления баллончика с CS череват системной абсорбцией столь ничтожных концентраций CS, что может стоять в одном ряду, наверно, с временным воздействием от вдыхания табачного дыма при вторичном курении, или там, вдохом выхлопных газов от двигателя внутреннего сгорания

Это уже раньше много раз обсуждалось, посему не вижу надобность делать это вновь.

quote:
Originally posted by Piroman:

хотя заметил сейчас, что "АнтиДог" - АС (аэрозольно-струйный), т.е. как "Блэк"-65.

"Антидог"- он действительно струйно-аэрозольный. Параметры выхода содержимого- как у "Блэк-65". Все верно.

quote:
Originally posted by Piroman:

Кстати, странная реклама попалась:

Правда странно. Откуда-же это такое?!

Piroman 05-02-2016 23:57

quote:
Originally posted by Cyberia:

А у меня "Антидог" есть. Ношу его с собой далеко не часто, правда.
Кому-то, возможно, приходится часто сталкиваться с собаками, и тут этот "антидог" может быть хорошим подспорьем.


А зачем носить "АнтиДог" если можно носить тот же Black 65мл, он и по людям, и по животным одинаково хорошо должен работать. Да и насчёт покупки в любом магазине, так поставки с ТК идут в основном в оружейные магазины, и там точно можно найти другие ГБ от ТК, если с Ижевска завозят, а вот где искать АнтиДог в др. магазинах, где не торговали бы средствами самообороны, я не в курсе, честно говоря, вероятность натолкнуться весьма не велика. Кстати, ещё замечу, что и у самого ТК на сайте информации про эти ГБ очень мало.
quote:
Originally posted by Cyberia:

Это уже раньше много раз обсуждалось, посему не вижу надобность делать это вновь.


Так вот именно, но ты же приводишь это как аргумент, а по-моему опасность CS в ГБ даже близко не стоит с опасностью нападений людей или животных, да её вообще по сути не существует, ну, кроме как словить обратку из-за ветра в лицо, и самому временно выйти из строя, но это с любым аэрозольным ГБ, АС (аэрозольно-струйный) тип распыления ГБ ("Black") в этом плане не так страшен, мелкодисперсного аэрозоля мало, у "Шпаги" - тем более.
quote:
Originally posted by Cyberia:

Правда странно. Откуда-же это такое?!


Отсюда.
Cyberia 06-02-2016 14:10

quote:
Originally posted by Piroman:

А зачем носить "АнтиДог" если можно носить тот же Black 65мл, он и по людям, и по животным одинаково хорошо должен работать.

Кому что нравится (и хочется). Мне, например, "антидог" достался в качестве подарка.

quote:
Originally posted by Piroman:

Да и насчёт покупки в любом магазине, так поставки с ТК идут в основном в оружейные магазины, и там точно можно найти другие ГБ от ТК, если с Ижевска завозят, а вот где искать АнтиДог в др. магазинах, где не торговали бы средствами самообороны, я не в курсе, честно говоря, вероятность натолкнуться весьма не велика.

И я тоже на замечал "антизверь"/"антидог" в обычных магазинах. И, кстати, на встречал также в ормагах.

quote:
Originally posted by Piroman:

по-моему опасность CS в ГБ даже близко не стоит с опасностью нападений людей или животных, да её вообще по сути не существует, ну, кроме как словить обратку из-за ветра в лицо, и самому временно выйти из строя, но это с любым аэрозольным ГБ, АС (аэрозольно-струйный) тип распыления ГБ ("Black") в этом плане не так страшен, мелкодисперсного аэрозоля мало, у "Шпаги" - тем более.

В принципе, с тобой согласиться можно.

quote:
Originally posted by Piroman:

Отсюда.

Это не сайт ТК, а некий "левый" сайт.

И еще:

quote:
Originally posted by Piroman:

Кстати, ещё замечу, что и у самого ТК на сайте информации про эти ГБ очень мало.

Практически никакой информации на сайте ТК вообще нет, и это кажется несколько странным.

Piroman 06-02-2016 23:15

quote:
Originally posted by Cyberia:

Кому что нравится (и хочется). Мне, например, "антидог" достался в качестве подарка.


Мне его даже не то что бы не охота испытывать при защите от собак, а даже место в кармане лишнее занимать будет, собачек лучше тем же Блэком, всё равно баллон менять после первого применения, ну, можно ещё "Перец-11А" попробовать, но опять же место под него надо лишнее.
quote:
Originally posted by Cyberia:

И я тоже на замечал "антизверь"/"антидог" в обычных магазинах. И, кстати, на встречал также в ормагах.


Я видел в ормаге, и в одном магазине, где рыбалка-туризм и баллончики с БАМами продают.
quote:
Originally posted by Cyberia:

Это не сайт ТК, а некий "левый" сайт.


Я и сказал что левые пиарщики.
quote:
Originally posted by Cyberia:

Практически никакой информации на сайте ТК вообще нет, и это кажется несколько странным.


Да уж, добавили бы в к ГБ раздел репелленты от собак и хищных животных.
Piroman 09-02-2016 14:18

Кстати, интересно, есть ли в этих ГБ (Анти-зверь и АнтиДог) метилнонилкетон (2-ундеканон), или эфирное масло руты душистой, его содержащее?
snicers 09-02-2016 16:18

quote:
А зачем носить "АнтиДог" если можно носить тот же Black 65мл, он и по людям, и по животным одинаково хорошо должен работать.

Ребятушки из техкрима говорили что анти дог и анти зверь превосходят все имеющиеся гб по действию.
Piroman 09-02-2016 16:41

quote:
Originally posted by snicers:

Ребятушки из техкрима говорили что анти дог и анти зверь превосходят все имеющиеся гб по действию.


А пруф можно? Я только сообщение enigmaliya заметил, где говориться что АнтиДог примерно как ЖП-65 по действию, и это что же выходит, что он всё-таки содержит OC, или же нет? Но о каком тогда аналогичном действии может идти речь? Я не понимаю пока, как оно на самом деле...
Borion 09-02-2016 17:11

quote:
Изначально написано snicers:
Ребятушки из техкрима говорили что анти дог и анти зверь превосходят все имеющиеся гб по действию.

Что-то я не помню такого. Помню речь шла о том, что вся ответственность в случае применения АнтиДога и АнтиЗверя по человеку ложится на применяющего.

quote:
Изначально написано Piroman:
Я только сообщение enigmaliya заметил, где говориться что АнтиДог примерно как ЖП-65 по действию, и это что же выходит, что он всё-таки содержит OC, или же нет?

Ирритантов (по ГОСТ) он не содержит, в остальном можно только догадываться.

quote:
Изначально написано Piroman:
Но о каком тогда аналогичном действии может идти речь? Я не понимаю...

Речь о блефароспазме, о чем же еще.

Piroman 09-02-2016 17:19

quote:
Originally posted by Borion:

Речь о блефароспазме, о чем же еще.


А чем он будет вызван, растворителем и эфирными маслами? Сомнительно тогда, что по силе воздействия это будет где-то рядом с 1000мг OC 20% осн. капсаициноидов...
Borion 09-02-2016 18:06

quote:
Изначально написано Piroman:
А чем он будет вызван, растворителем и эфирными маслами?

Ну да.

quote:
Изначально написано Piroman:
Сомнительно тогда, что по силе воздействия это будет где-то рядом с 1000мг OC 20% осн. капсаициноидов...

Спорить не буду, т.к. общедоступных фактов, подтверждающих или опровергающих это, нет. Но речь должна идти не столько о силе, сколько об устойчивости и продолжительности блефароспазма. Так как "сила воздействия" это понятие субъективное, ведь обычно под силой мы понимаем степень жжения и болевых ощущений, но они менее важны, как невозможность открыть глаза.

snicers 09-02-2016 18:16

quote:
Ребятушки из техкрима говорили что анти дог и анти зверь превосходят все имеющиеся гб по действию.

Перепутал я вроде с тюменскими аэрозолями, это они говорили что их баллоны против зверей превосходят обычные.
Cyberia 09-02-2016 19:20

quote:
Originally posted by Piroman:

Кстати, интересно, есть ли в этих ГБ (Анти-зверь и АнтиДог) метилнонилкетон (2-ундеканон), или эфирное масло руты душистой, его содержащее?

Точно ответить могут лишь сами ТК.
Другой разговор- ответят ли они вообще, или предпочтут не отвечать.

quote:
Originally posted by snicers:

Ребятушки из техкрима говорили что анти дог и анти зверь превосходят все имеющиеся гб по действию.

Было такое:
forum.guns.ru
Там, однако, сказано лишь про "антизверь".

quote:
Originally posted by Borion:

Ирритантов (по ГОСТ) он не содержит, в остальном можно только догадываться.

Ирритантов там действительно нет.

quote:
Originally posted by Borion:

речь шла о том, что вся ответственность в случае применения АнтиДога и АнтиЗверя по человеку ложится на применяющего

На этих баллонах прямо сказано: против людей не применять!

Piroman 09-02-2016 21:50

quote:
Originally posted by Borion:

Спорить не буду, т.к. общедоступных фактов, подтверждающих или опровергающих это, нет. Но речь должна идти не столько о силе, сколько об устойчивости и продолжительности блефароспазма. Так как "сила воздействия" это понятие субъективное, ведь обычно под силой мы понимаем степень жжения и болевых ощущений, но они менее важны, как невозможность открыть глаза.


Одно с другим взаимосвязано, чем сильнее действует ирритант, раздражая нервные окончания (ноцицептивная стимуляция), тем более стойкий и продолжительный блефароспазм. Вот только, что может быть за ирритант природный там, если это не OC, сомнительно, что какие-то едкие вещества, способные причинить вред, есть, конечно, слабые аналоги капсаицина (15млн S.H.U): пиперин (10000 S.H.U), шогаол (160000 S.H.U) гингерол (60000 S.H.U), но их воздействие вряд ли можно назвать сильным, АИТЦ (аллилизотиоцианат, активатор TRPA1, и м.б. TRPV1 (VR1) - ванилоидные рецепторы, которые активируют капсаициноиды (аналоги или гомологи капсаицина)) если бы там был, то он летучий, и сильно давал бы в нос при обнюхивании мишени, остаются эфирные масла, то же коричное масло, о котором была речь, содержит коричный альдегид, но это слабый ирритант (активатор TRPA1), если там только эфирные масла, то как от них можно ожидать эффекта, сопоставимого с OC (природные капсаициноиды) и разрешёнными синт. ирритантами. Интересно, есть ли у состава респираторный эффект, и раздражающее действие на кожу и слизистые (лингвальный тест зря не провели!). Что же там может быть вместо OC (вообще он классифицируется как пищевая добавка, но по ГОСТам на газовое оружие и по приказу МЗ 22.10.2008 No 583н - входит в перечень слезоточивых или раздражающих веществ, разрешённых к применению (с указанием дозировки)), который вроде бы использовать нельзя (хотя, ТА вот положили на это, и свой "Контроль-АС" делают с перцем), есть ещё PAVA, но про синтетические ирританты речь вроде бы не идёт, природные вещества со ирритантов, но не включённые в список разрешённых ирритантов, это интересно, раз это не газовое оружие, то производитель их позиционирует в качестве репеллентов, вопрос терминологии, короче. Но вот какое там реально раздражающее действие, если оно есть, кроме как эффект растворителя, есть ли у состава жгучесть, или он лишь немного раздражает чувствительные к разным хим. веществам глаза? Интересные вопросы, но кто ответит, разве что "АнтиДог" на язык попробовать состав, Анти-зверь - цена вопроса превышает моё любопытство.
Borion 10-02-2016 12:06

Ты всю тему читал? Тут есть комментарии по нашему с HandOfGod испытанию Anti-Зверя по мишеням вместе с Контроль-АС и, в частности:

quote:
Изначально написано Borion:
Несколько капель из Anti-зверя сдуло ветром HandOfGod'у в глаз. Глаз жгло, он слезился, но не закрывался дольше, чем на несколько секунд. Было небольшое покраснение. Протирали спиртовой салфеткой. У меня после испытания жгли тыльные стороны ладоней (от какого баллона не понятно, т.к. в явном виде они мне руки не заливали). Причем одновременно ощущается и жжение, и как бы холодок. Но покраснения на коже не было. Протирание рук спиртом этих ощущений не сняло. После протирания рук Чистиком и промывания в воде эффект прошел через полчаса.

quote:
Изначально написано HandOfGod:
Да, получил в глаз несколько капель Антизверя т.к. снимал распыление Бориона и встал там куда задул ветер и снес на меня облако. Несмотря на то что я отворачивался и закрывался капюшоном, капли попали в открытый глаз, а также заляпали всю куртку и камеру. Глаз немножко пекло, а потом он начал сильно слезитья. Пришлось минут на пять остановили съемку. После спиртовой салфетки глаз отпустило. От одежды воняло целый день. Жена придя домой начала кашлять Я и сам чувствовал першение от запаха и слабое жжение на лице и губах. Давал собаке понюхать камеру, на которой были каплюхи антизверя - она пятилась назад и отворачивала морду))

Понять, какие вещества могут использоваться в качестве отпугивающих мы тоже уже пытались forummessage/28/157

По запаху состав Anti-Зверя очень напоминает запах геля Кармолис, в составе которого преобладают эфирные масла http://www.carmolis.ru/def/preparat/green/gel.html Также запах чем-то похож на запах советской лыжной мази типа Висти (аналоги выпускаются и по сей день).

Piroman 10-02-2016 06:39

quote:
Originally posted by Borion:

Ты всю тему читал? Тут есть комментарии по нашему с HandOfGod испытанию Anti-Зверя по мишеням вместе с Контроль-АС и, в частности:



Что бы глаз ненадолго закрылся сильного ирританта и не надо, растворителя с эфирными маслами как раз хватит, наверно. А руки жечь запросто от К-АС могло, он же с перцем.
quote:
Originally posted by Borion:

Понять, какие вещества могут использоваться в качестве отпугивающих мы тоже уже пытались


Ссылку не видел. Но, метилнонилкетон, амилацетат, ментол, цитраль, метилсалицилат, тимол, некоторые эфирные масла и др. это не весь список репеллентов от собак и кошек (взято отсюда), а лишь те из них, которые имеют отношение к безвредным для человека пахучим веществам, применяемым в парфюмерии, пищевых эссенциях, продуктах, лекарствах и т.д., и т.п.
quote:
Originally posted by Borion:

По запаху состав Anti-Зверя очень напоминает запах геля Кармолис, в составе которого преобладают эфирные масла http://www.carmolis.ru/def/preparat/green/gel.html Также запах чем-то похож на запах советской лыжной мази типа Висти (аналоги выпускаются и по сей день).


Там есть ментол, цитраль (лимонное масло), масло корицы, и др. эфирные масла. В лыжной мази какие-то политерпены, вроде, канифоль, и разные компоненты типа парафина, церезина и пр. Но, скорее всего, просто случайное совпадение, что запах показался похожим.
Borion 07-05-2016 19:15

Записал обзор АнтиДога. В принципе, ничего нового для старожилов.


Walther P99 QT 08-05-2016 17:19

Если в Антизвере присутствует ацетон (после которого, как известно, ирританты не сильно нужны ), то достаточно добавить аптечных эфирных масел, чтобы эффект превосходил все и вся. И да, для здоровья человека такой ужоснах будет представлять реальную опасность.
Piroman 08-05-2016 18:52

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Если в Антизвере присутствует ацетон (после которого, как известно, ирританты не сильно нужны ), то достаточно добавить аптечных эфирных масел, чтобы эффект превосходил все и вся. И да, для здоровья человека такой ужоснах будет представлять реальную опасность.


Да ИПС скорее всего, может быть этилацетат, и этиленгликоль, например... Эфферным маслам я бы не доверял для защиты от животных, вон буржуи от медведей предлагают ГБ с TC 1-2% капсаициноидов, ещё в некоторые модели, может быть, и АИТЦ (аллилизотиоцианат) добавляют даже. В формате 65мл антидог вообще не интересен, имхо, когда есть тот же "Black", и надеюсь, что в таком формате сделают состав и CR+OC95%, и с нормальным растворителем. Вот если бы в ГБ со смесью ирритантов тот же метилнонилкетон (2-ундеканон) добавили, или эфирное масло руты душистой, где он содержится, пишут, что работает как репеллент на обоняние животных, остаётся только усилить эффект воздействия, применив хорошую смесь ирритантов, тот же CR+OC95% капсаициноидов, и в формате "Black" - будет очень хорошо, по типу "Шпагу" и "Факел-2" - тоже будет отлично, такая новая смесь, вот...
Borion 09-05-2016 12:19

Ацетон ТК никогда не использовал, насколько мне известно. И мне кажется, что этилацетата в составе Антизверя и Антидога тоже нет, так как у него специфический запах и этот запах я бы почувствовал.
Piroman 09-05-2016 07:08

Да ИПС может быть. Ацетон, кстати, не такой уж сильный "ирритант", хотя, на язык пробовал, он - жжёт, и оч. невкусно! Возможно, что в некоторых ГБ он есть, немецкий CS, например, и "Анти-Хунд" - хз.
shm 25-10-2016 11:12

С удивлением увидел в инет-магазинах Антидог 25 мл. Никакой путной инфы по нему не нашёл. Концентрация такая же, как в 65 мл? Как эффективность? Что на нём написано? Опять полная секретность или удастся всё же что-то прояснить? Объём привлекательный, можно носить дополнительно именно от собак. Но хотелось бы всё-таки знать, что же будет, если попадёт в человеческую морду лица?
Лаки Счастливчик 25-10-2016 13:01

quote:
Антидог 25 мл

у нас нет,а на заказ от 50 баллончиков,я бы взял в пределах 200руб.Да и в машину Антизверь бы взял за 1600-2000 руб, как с завода оптом отпускают.
Bender777 29-10-2016 23:55

Что- то ни где не нашёл их конкретных характеристик.
Что в них и сколько?
Borion 30-10-2016 12:07

Конкретных характеристик нет.
Кербис 22-01-2017 22:45

Недавно читал на одном из форумов историю. За её правдивость, правда, не поручусь, но излагаю как было:

Вечером, до одной парочки докопались два гопаря.
Исход: один гопник стал ослепшим инвалидом (парень ему ключами глаза выдрал), а второй - труп.
Второго укокошила девушка, использовав против него антимедвежий газовый баллончик, вызвав у бедолаги сильнейший анафилактический шок.

Дело происходило не в России, поэтому никаких обвинений в превышении самообороны парочке, понятное дело, предъявлять не стали, списав вину на самих нападавших, но суть не в этом.

Неужели Западный "антизверь" так сильно отличается от нашего по жестокости состава, или применение данного баллончика против человека может повлечь столь сильные последствия, с вероятность летального исхода.

Просто хотим летом с друзьями устроить поход в Подмосковье, где очень вероятна встреча с дикими медведями. Поэтому, планируем запастись такими баллонами. Хотелось бы знать, можно ли будет отпугнуть этим "атимедвежьим" баллоном пьяных людей. Ведь какие-нибудь деревенские могут узнать, что рядом разбили лагерь "городские". И тогда, скорее всего, они вооружатся вилами и попытаются напасть.
Надо быть готовыми, оказать им достойный отпор.

dimon2005 23-01-2017 01:10

quote:
Originally posted by Кербис:

Второго укокошила девушка, использовав против него антимедвежий газовый баллончик, вызвав у бедолаги сильнейший анафилактический шок.


Анафилактический шок может вызвать даже манная каша. Поэтому шок не показатель крутизны баллона.
партизанен164 23-01-2017 09:53

Не надо против людей, не дай бог разборки с СП и вот из за какого то быдла проблем будет много.

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Piroman 23-01-2017 11:57

quote:
Originally posted by Кербис:

Неужели Западный "антизверь" так сильно отличается от нашего по жестокости состава, или применение данного баллончика против человека может повлечь столь сильные последствия, с вероятность летального исхода.


"Анти-Зверь" - ирритантов нормальных не должен содержать вообще, какая-то смесь отпугивающих репеллентов, я не доверяю особо, кстати, её останавливающему действию, западные хоть содержат 1-2% MC (осн. капс.), а репелленты там только если - добавки, и это АИТЦ (аллилизотиоцианат) может быть, вроде... А анафилактический шок - вообще не показатель эффективности, он и от дезодоранта может возникнуть, и от мандаринки у кого-то...
sever44 23-01-2017 12:28

quote:
Originally posted by Кербис:

устроить поход в Подмосковье, где очень вероятна встреча с дикими медведями


боюсь что в Подмосковье медведев давно уже не водится, слишком плотно заселена территория. Даже в прилегающих областях в непосредственной близости от МО практически не осталось.
GreenWorld 23-01-2017 15:19

quote:
Изначально написано sever44:

боюсь что в Подмосковье медведев давно уже не водится, слишком плотно заселена территория. Даже в прилегающих областях в непосредственной близости от МО практически не осталось.

Предполагаю, что вот такие "медведи" имелись ввиду:

click for enlarge 699 X 490 43.4 Kb

Таких в Подмосковье и в окружающих областях ещё очень и очень много.

Belohvost 23-01-2017 17:57

quote:
Originally posted by Кербис:

Просто хотим летом с друзьями устроить поход в Подмосковье, где очень вероятна встреча с дикими медведями. Поэтому, планируем запастись такими баллонами. Хотелось бы знать, можно ли будет отпугнуть этим "атимедвежьим" баллоном пьяных людей. Ведь какие-нибудь деревенские могут узнать, что рядом разбили лагерь "городские". И тогда, скорее всего, они вооружатся вилами и попытаются напасть.
Надо быть готовыми, оказать им достойный отпор.


Я писал отчёт об антизвере ТК на запястье.
партизанен164 24-01-2017 10:14

quote:
Изначально написано Belohvost:

Я писал отчёт об антизвере ТК на запястье.

Спасибо.
С днем варенья тебя!

Belohvost 25-01-2017 12:50

Спасибо
А про тест на запястье - вот на этой forummessage/28/117 странице лежит. Имхо, антизверь ТК против людей очень негуманен.
Torolv 09-02-2017 12:43

Камрады, подскажите пожалуйста, есть ли смысл в приобретении именно Анти-дога или лучше взять какой-нибудь Факел-2 или что-нибудь похожее? Требуется для девушки, для спокойных прогулок с небольшой собакой (кокер-спаниель), отгонять более крупную животину, желающую тем кокером перекусить)))
Лаки Счастливчик 09-02-2017 12:58

quote:
прогулок с небольшой собакой

Антидог гуманнее,сам гуляю с Перцем11,до него с ЖП,а в 90-е Шоком собак отгонял
партизанен164 09-02-2017 13:26

Для девувушки анти дог или блек 65, факел на большой дистанции может сносить ветром да и обратка будет неслабая.

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Torolv 09-02-2017 14:33

quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

Антидог гуманнее


Это по отношению к бродячим собакам? Так, вроде бы, применение баллона уже есть штука не сильно гуманная, по отношению к барбосам.
Лаки Счастливчик 09-02-2017 15:07

quote:
по отношению к барбосам

да,живы останутся,были смертельные случаи (тут на форуме)со Шпаги или Блека
shm 11-02-2017 13:37

Эх, так и остался невыясненным вопрос, одинаковый состав а Антизвере и Антидоге или разный. Насчет Антизверя разобрались, вроде, что вещь хорошая. А про Антидог так и непонятно до конца.
Лаки Счастливчик 11-02-2017 18:15

quote:
одинаковый состав в Антизвере и Антидоге или разный

где то проскакивала инфа,что одинаковый,но Антизверь концентрированее в 2 раза
UltraCap 26-10-2017 08:22

Привет, специально зарегистрировался чтоб рассказать опыт использования антизверя на себе. Выронил на асфальт, и он развалился, ручка верхняя отпала. Попытался вставить и получил струю в лицо. Дальше начался ад, был полностью дезориентрирован, глаза открыть не мог. Больше часа просидел на карачках. Наугад позвонил по телефону знакомой. Приехала отвела домой. Помогло водкой протереть лицо. На вкус как жидкость из патронов УДАРа. Очень жестокая вещь.
click for enlarge 949 X 1280  73.7 Kb
Belohvost 28-10-2017 09:20

quote:
Originally posted by UltraCap:

Дальше начался ад, был полностью дезориентрирован, глаза открыть не мог. Больше часа просидел на карачках. Наугад позвонил по телефону знакомой. Приехала отвела домой. Помогло водкой протереть лицо. На вкус как жидкость из патронов УДАРа. Очень жестокая вещь.


Как долго продолжалось жжение кожи? Когда полностью отпустило?
По ситуации - сочувствую. Брызгал им на запястье, жгло адово.
Cyberia 28-10-2017 11:27

quote:
Originally posted by UltraCap:

Очень жестокая вещь.

Не зря было сказано, что против людей применять запрещено (в теме ранее говорилось).

кентярик 777 28-10-2017 14:58

quote:
Originally posted by UltraCap:

Дальше начался ад, был полностью дезориентрирован, глаза открыть не мог. Больше часа просидел на карачках


а что прохожие? никто даже в течении часа не подошёл и помощь не предложил?(
Borion 28-10-2017 15:20

quote:
Изначально написано Cyberia:
Не зря было сказано, что против людей применять запрещено (в теме ранее говорилось).

Однако, вреда здоровью, судя по описанию, причинено не было.

кентярик 777 28-10-2017 16:04

quote:
Originally posted by Borion:

вреда здоровью


главное мозг не пострадал)))в следущий раз думать начнет заранее))) без обид))
Supporter283 28-10-2017 16:46

Всё, пора перевооружаться на антидоги(звери).
Или нет еще?)
Borion 28-10-2017 17:58

Да я как-то не увидел ничего сверхъестественного в этом случае. Без отмыва тоже самое было бы и со Шпагой или Факелом 2. К тому же, у Антизверя расход 29 г/сек, так что Антидоги ему должны проигрывать, хотя в реале струя Антизверя не производит впечатление такой мощной.
Cyberia 29-10-2017 18:14

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
А пшш-пшшш сделать?


ЗЫ. картину подпортил сильный боковой ветер. Вообще, баллон- хороший, хватает на долго. Струя- мощная.

кентярик 777 29-10-2017 18:51

мишени по ветру перевесить не догадался?))...но сносит облако оффигенно конешно(
Cyberia 29-10-2017 19:51

quote:
Изначально написано кентярик 777:
мишени по ветру перевесить не догадался?))...но сносит облако оффигенно конешно(

Не легко было найти такое дерево, чтобы три его ветки (на которые вешаешь листы) смотрели в нужном направлении.

партизанен164 30-10-2017 01:27

Если б ветер был в вашу сторону тоже распыляли? )

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Cyberia 30-10-2017 20:32

quote:
Изначально написано партизанен164:
Если б ветер был в вашу сторону тоже распыляли? )

Нет, конечно.

UltraCap 01-11-2017 23:50

Извините, не знаю как отвечать с цитатой. Жжёт сильно. Именно кожу жжЁт. Разобраный балон засунул в шкафчик. Через два дня ложусь спать и не могу, першит в горле и щипет в носу. Понюхал. Понял так что клапан не держит и травил всё это время. Пришлось балон выкинуть.
Про прохожих, пидоры (извините за мат) проходили сабачники, рядом прям, просил вызвать скорую. Просто мимо прошли, и это мои соседи.
Тому кто написал что мозг не пострадал, ну хз, яж не специально. Но вроде пострадал, какаято депрессия навалилась, вот особенно как выше писал, сдыхать будешь не помогут. Да забыл написать, это было во дворе из пяти трёхэтажных домов, хорошо освещёное место. Там не написано что против людей нельзя применять. Если его носишь, то надо носить бутылёк со спиртом. Спирт хорошо помогает нейтрализовать.
UltraCap 01-11-2017 23:52

И достал я его потому что увидел кучку собак.

И вещество очень мощное, куртку одеваю в которой был, досихпор жжёт в горле и носу. Постирать надо.

Borion 02-11-2017 12:28

quote:
Изначально написано UltraCap:
Извините, не знаю как отвечать с цитатой. Жжёт сильно. Именно кожу жжЁт. Разобраный балон засунул в шкафчик. Через два дня ложусь спать и не могу, першит в горле и щипет в носу. Понюхал. Понял так что клапан не держит и травил всё это время. Пришлось балон выкинуть.
Про прохожих, пидоры (извините за мат) проходили сабачники, рядом прям, просил вызвать скорую. Просто мимо прошли, и это мои соседи.
Тому кто написал что мозг не пострадал, ну хз, яж не специально. Но вроде пострадал, какаято депрессия навалилась, вот особенно как выше писал, сдыхать будешь не помогут. Да забыл написать, это было во дворе из пяти трёхэтажных домов, хорошо освещёное место.

Насчёт травящего клапана довольно странно - у меня уже 2 года, вроде, хранится начатый Антизверь и с самого начала он не травил, хотя если понюхать сопло, то запах состава до сих пор ощущается. А по поводу спирта - им можно протирать кожу, но в глаза-то вы спирт заливать не будете.

кентярик 777 02-11-2017 05:50

quote:
Изначально написано UltraCap:
просил вызвать скорую. Просто мимо прошли,

мда...вы в Москве живете? большие города портят людей....не могу представить-КАК ПРОЙТИ МИМО ЧЕЛОВЕКА ПРОСЯЩЕГО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ И НЕ ПОМОЧЬ?((((

партизанен164 02-11-2017 08:15

Это УК РФ, оставление в опастности.
Russ777 24-11-2017 17:18

quote:
Изначально написано Cyberia:

Не зря было сказано, что против людей применять запрещено (в теме ранее говорилось).

Не самый "адский состав"

Но к сведению приму.

Худшее что есть, это не воспитанный питомец, у безалаберного, атипичного и асоциального человека, породы - кавказская овчарка, по ней бы видео кто выложил.

Одно дело Блоховозы уличные, другое дело " бешенная без тормозов машина убийца"

А так скоро год запретов, спасибо гоняющим мяч - команде инвалидов на Ламбо

кентярик 777 25-12-2017 14:22

quote:
Originally posted by Russ777:

А так скоро год запретов


ну всего 4 региона ЕМНИП под запрет попадают)) большинству Россиян пофиг))
кентярик 777 25-12-2017 14:23

и кстати вроде "антизвери-антидоги" вне запррета))
Borion 25-02-2018 02:17

Тест на дальнобойность:


Cyberia 23-09-2021 18:12

Не хочу специально заводить новую тему, открыл эту свою.

Испытание ГБ серии "Антидог" от Borion,а:


Cyberia 23-09-2021 18:13

С сайта ТК:


click for enlarge 1810 X 1280 174.4 Kb


click for enlarge 1810 X 1280 218.6 Kb

Cyberia 14-10-2021 21:27

А вот нашел такое видео (не мое):


Borion 17-02-2022 22:38

Появилась статья, в которой названы отпугивающие добавки в составе Антизверя:

quote:
Для серии "Anti-Зверь" в состав вошли масло гвоздики и руты, экстракт жгучего перца и другие добавки. Концентрация капсаициноидов в модели "Anti-Зверь" 650 мл составила 1%. В дальнейшем в модели "Anti-Зверь" 400 мл мы увеличили концентрацию до 2%.

http://techcrim.ru/wp-content/...ver-texkrim.pdf

Walther P99 QT 17-02-2022 23:10

quote:
Изначально написано Russ777:

Одно дело Блоховозы уличные, другое дело " бешенная без тормозов машина убийца"

Не стоит идеализировать собак как этаких терминаторов. Форумчанин, известный здесь под ником Инициатор, как-то предлагал собаководам на спор зарезать ножом любую собаку любой породы. Желающих не нашлось, потому что подсознательно понимают - тренированному человеку с ножом никакая собака не противник.

дезерт игл 17-02-2022 23:37

quote:
региона ЕМНИП под запрет попадают)) большинству Россиян пофиг))

Можно подумать, кого то эти запреты прям пугают...
Волчок9 18-02-2022 12:21

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Не стоит идеализировать собак как этаких терминаторов. Форумчанин, известный здесь под ником Инициатор, как-то предлагал собаководам на спор зарезать ножом любую собаку любой породы. Желающих не нашлось, потому что подсознательно понимают - тренированному человеку с ножом никакая собака не противник.


Ага, было) Собачники долго рассказывали страшные истории про баивых блоховозов-убийц, убивающих все подряд, но от прямого предложения проверить на практике слились позорно)) В провинции вон бомжи алабаев воруют на мясо, собака это всего лишь собака)

quote:
Originally posted by Borion:

в состав вошли масло гвоздики и руты, экстракт жгучего перца и другие добавки. Концентрация капсаициноидов в модели "Anti-Зверь" 650 мл составила 1%. В дальнейшем в модели "Anti-Зверь" 400 мл мы увеличили концентрацию до 2%.


Ога, хорошо) Я обратку от 400 словил, тупо по ветру, плакал и кашлял минут 5 (полностью глаза не закрыло. Но это всего лишь обратка.)
Cyberia 08-07-2022 15:11




Cyberia 08-07-2022 15:54




Walther P99 QT 11-07-2022 22:00

Вот вопрос. После длительного перерыва вновь заинтересовался АЗ 400. Поясните: в таблице указан тип распыления аэрозольный, но на видео он уверенно хреначит распылением АС, схожим с 65м Блэком, как правильно понимать?
Волчок9 13-07-2022 07:40

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

тип распыления


Больше аэрозольный, на расстоянии около 4 м полностью струя уходит в аэрозоль. Не как у струйного падает на землю, а "растворяется в воздухе". Впечатление струйного из-за большой дальности распыления, вблизи практически струя. Факел на полуметре примерно так же работает.
Walther P99 QT 13-07-2022 08:54

Интересно. Надо будет всё-таки обзавестись.
Cyberia 26-07-2022 18:03

Применение "Антизверя":


Волчок9 29-07-2022 02:25

quote:
Originally posted by Cyberia:

Применение "Антизверя


Ракеткой из СО прямо в мишку засадили)))
Бутылкус 12-08-2022 06:04

И после видео с реальными дикими голодными мишками ни одного коммента? По делу, разумеется...
Распыляли слишко далеко, снесло 99%. Остальное кое-как сработало, Медвед чутка потряс башкой, но уже спустя 5 секунд готов сожрать.
Конечно, расстояние+ветер... Эффект вроде бы даже и есть.
Только вот неясно, кого можно рикарливать в тундре. Песцов? Помоями? Они ж хищники. А если медведов - зачем? Накормил медведя - убил медведя. Это же истин.
Walther P99 QT 11-03-2023 15:44

К нам в ОхотДом завезли "АнтиЗверь" в наличие. Обратил внимание, что в реале он гораздо меньше, нежели кажется на фото-видео. Вот раздумываю, купить ли.
Walther P99 QT 11-03-2023 19:58

Вопрос к компетентным. В таблице и статье указаны 2% капсов. Но при этом баллон - аэрозольный. Значит ли это, что в ж/с содержание вещества значительно выше?
Borion 11-03-2023 20:38

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Вопрос к компетентным. В таблице и статье указаны 2% капсов. Но при этом баллон - аэрозольный. Значит ли это, что в ж/с содержание вещества значительно выше?

ТК уже давно для всех баллонов указывают концентрацию капсаициноидов в процентах от общей массы содержимого. Соответственно, в ж/с концентрация ДВ должна быть выше.

gotik.edik 08-06-2023 02:56

Очень хотелось бы услышать от производителей больше конкретики. В видео где кормят медведей, видно что есть воздействие. Но вот интересно, что произойдет с нападающим медведем при прямом попадании ? Какое действие на медведя производит состав ? Лишает временно возможности видеть, вызывает болевые ощущения или затруднение дыхания ? Нужно знать точно его действие, что бы быть уверенным, в какой ситуации применить, а в какой воспользоваться другими средствами. Нет конкретики и это очень плохо.
Волчок9 08-06-2023 11:52

quote:
Originally posted by gotik.edik:

что произойдет с нападающим медведем при прямом попадании ?


Воспринимайте просто как отпугиватель, репеллент. Медведов я не заливал, но собак, в том числе крупных, бывало. У животных морда устроена иначе, чем у людей. В том числе покрыта шерстью, что не дает составу нормально затекать в глаза, да и глаза находятся с боков головы, не на 1 линии как у людей. Поэтому залить именно глаза очень трудно. Если не попал акцентированно, то отбежит и будет бояться подходить. Если акцентированно, повезет, то максимум отбежит и будет теряться мордой о землю, но при этом полностью обзор не теряет - отбегает, если подходить. С медведем, судя по видео, примерно так же. Просто ставите облако между вами.
Borion 08-06-2023 22:44

Присоединюсь к мнению, что не нужно рассчитывать на то, что это средство сможет именно остановить медведя. Оно скорее рассчитано на случайную встречу, когда зверь вначале не агрессивен и для него встреча с человеком такая же неожиданность, как и для человека. Как известно, у медведей отличное чутье, но не очень хорошее зрение. Поэтому такое может произойти, если медведь заранее не учуял человека (ветер дул не в его сторону). Применение должно иметь целью отпугнуть зверя заранее, а не ждать, когда он сблизится на опасную дистанцию. Другое дело, если повстречается медведица с медвежатами. Человека она может воспринять как угрозу для них и, соответственно, будет их защищать, поэтому спрей может и не отпугнуть её.
DENI 10-06-2023 08:15

quote:
Originally posted by Borion:

именно остановить медведя


Остановить?



Walther P99 QT 11-06-2023 11:57

Да, остановить. На фото - медведь, убитый одним выстрелом из короткоствольного .454 Casull. Увы, против технических ухищрений человека природа бессильна.
click for enlarge 750 X 501 102.4 Kb
Волчок9 11-06-2023 20:26

quote:
короткоствольного .454

Так вопрос звучал про "остановить перцем", а не про огнестрел. То, что медведь не бессмертен, это и ёжику понятно. И ножами убивали, бывало, а уж копьём валили в промышленных масштабах.
Walther P99 QT 11-06-2023 20:30

Думаю, если правильно подойти с точки зрения современных достижений в области химии, результат будет не сильно отличаться. Вопрос лишь, насколько это реализовано в уже имеющихся моделях.
Волчок9 11-06-2023 20:35

quote:
если правильно подойти с точки зрения современных достижений в области химии, результат будет не сильно отличаться

Это да, но то уже боевые отравляющие вещества. Или мощные парализанты, которые также убивают при передозе. Существующие же баллоны - это средство не то, что не убивающее, но и практически безвредное для опыляемого. А совместить безвредность и надежную остановку до сих пор никому не удалось.
DENI 11-06-2023 20:44

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Да, остановить.


Газовым гражданским баллоном. Смешно.
Ну можете попробовать, конечно.
Borion 11-06-2023 21:14

Так выше и сказано, что не нужно на это рассчитывать, а рассматривать только как отпугивающее средство. При этом, Антизверь газовым оружием не является и под требования соответствующего ГОСТ не подпадает, поэтому он не может быть ни "гражданским", ни каким-либо другим. По концентрации капсаициноидов его состав не уступает зарубежным противомедвежьим спреям.
Walther P99 QT 11-06-2023 22:36

Кстати, на эту категорию баллонов не распространются требования "медицины" и ограничения по разрешенным ирритантам. Так что туда много чего можно намешать, в том числе нечто, несовместимое с жизнью и здоровьем. Правда, вопрос, как самому применяющему не попасть под воздействие ЭТОГО.
Волчок9 12-06-2023 09:52

quote:
как самому применяющему не попасть под воздействие ЭТОГО.

Поставлять противогаз в комплекте)))

quote:
на эту категорию баллонов не распространются требования "медицины" и ограничения по разрешенным ирритантам.

Подозреваю, что некие ограничения все-таки есть, так или иначе. Все эти баллоны во всем мире довольно безвредные, для людей и животных. Возможно, это ограничения распространения БОВ или что-то подобное) Чтобы быстро (раньше, чем он тебя) убить медведа, нужна дикая концентрация, которая людей вокруг точно положит еще быстрее, а местность потом придется дегазировать, чтобы вся живность в лесу не передохла))))
Walther P99 QT 12-06-2023 16:53

Да понятно, это чисто на уровне фантазий ) просто, думается, применение перца в антимедвежьих баллонах - это больше, как говорят у изобретателей, "невозможность уйти от белой обезьяны" : раз аэрозольный баллон, значит, в нем должен быть перец, что же еще...
Cyberia 04-02-2024 12:44

Видео от ЗАО Техкрим:


Cyberia 04-02-2024 12:52

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:

где то проскакивала инфа,что одинаковый,но Антизверь концентрированее в 2 раза

Да, так оно и есть, по заявлению производителя:


Стрелок2009 04-02-2024 16:30

Баллоны, даже такие делают с учетом безопасности применяющего это средство.
То есть человеку он может нанести максимум средний вред здоровью, без необратимых последствий ТК подстраховывается и против мишки баллон бесполезен, если он нападает.
Borion 04-02-2024 17:41

Много раз уже говорили о том, что такие баллоны при встрече с медведем надо рассматривать как отпугивающее средство. А так ни в одном известном мне баллоне от медведей нет больше 2% капс.
Стрелок2009 04-02-2024 18:53

quote:
Изначально написано Borion:
Много раз уже говорили о том, что такие баллоны при встрече с медведем надо рассматривать как отпугивающее средство. А так ни в одном известном мне баллоне от медведей нет больше 2% капс.

Лучше отпугивает Гром.

BigTail 04-02-2024 20:30

quote:
Originally posted by Стрелок2009:

лучше отпугивает Гром.


Точно так же. Довольно много случаев, когда медведя не удавалось отпугнуть выстрелами. Ну а против именно нападающего медведя гром так же бесполезен, как и баллон.
Тут выкладывали видео, как медведей пытались отпугивать сигналом охотника, а потом пришлось применять баллон.
Borion 04-02-2024 20:40

Гром подходит для того, чтобы обозначить свое присутствие, так как нормальный медведь предпочтет избежать встречи с человеком. А вот в том, что медведь, который уже вышел к человеку, испугается выстрела, я сомневаюсь. Возможно и получится отпугнуть, но я бы полностью не полагался на это. Впрочем, так же как и на баллон.
Walther P99 QT 04-02-2024 20:50

Медведь - зверь умный, и я не исключаю, что он различает вооруженного и невооруженного человека. А "бабах" в его понимании переводит человека в разряд вооружённого.
Borion 04-02-2024 21:49

И что из этого следует? Медведь может атаковать даже вооруженного человека.
Стрелок2009 04-02-2024 22:10

quote:
Изначально написано Borion:
И что из этого следует? Медведь может атаковать даже вооруженного человека.

Медведи не предсказуемы и глупо ходить по медвежьим лесам без 12-го калибра на плече, но Гром, это лучше чем ничего.
Не я же воссоздал походы людей с рогатинами по лесам, из-за особенностей страны.

Аэрозоли мягко выражаясь не сильно голодного Мишу отпугнут.
Уж лучше горящий факел в руке и то теперь запрещено. 😀


Borion 04-02-2024 22:17

Антизверь плюс Гром вполне нормальный вариант, если ношение огнестрельного оружия невозможно. Но тема не о выборе между ними, а именно об Антидогах и Антизвере. И Антизверь ведь не зря так назван, он не только от медведей. С этой точки зрения его и надо рассматривать, а не сводить все только к одним медведям.
BigTail 04-02-2024 22:50

quote:
Originally posted by Стрелок2009:

горящий факел в руке и то теперь запрещено


Вот кстати мощные фальшфееры, типа корабельных, довольно эффективны для отпугивания зверья. Они не запрещены.
quote:
Originally posted by Borion:

нтизверь плюс Гром вполне нормальный вариант


Эшелонированная оборона: вдалеке Гром, вблизи баллон, ещё ближе - фальшфеер, копьё, топор. Ну или небольшое ружьё в рюкзаке.
quote:
Originally posted by Стрелок2009:

походы людей с рогатинами по лесам,


Что есть, то есть.
Стрелок2009 05-02-2024 01:07

Фальшфееры горят до 3 минут, этого мало, дешёвые от 10 до 20 секунд.

Факел обычный минимум 10 минут.

Антизверь, чем то нужно "подкреплять", но и от стай собак, всё равно Гром лучше, чем вонючка.


click for enlarge 960 X 1280 121.5 Kb
Минимальный набор для природы.

Walther P99 QT 05-02-2024 07:09

Ух ты, Чародей еще первых выпусков )
Стрелок2009 05-02-2024 11:50

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Ух ты, Чародей еще первых выпусков )

Случайно приобрёл.
Полностью исправный.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Краткий обзор новинок "Анти-зверь" + "Анти-дог" от Техкрима