Benelli Club

Benelli Raffaello Elegant Combo ....

dimanski 28-08-2007 17:21

перемещено из Ружье глазами владельца


Приветствую всех форумчан и говорю еще раз огромнейшее спасибо за дельные советы в выборе оружия, спешу представить результат долгого кропотливого перелопачивания гигабайтов информации,затраченных сил имоций,и времени но все это ни что по сравнению с BENELLI RAFAELO ELEGANT COMBO...
click for enlarge 1920 X 1440 224.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 218.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 182.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 187.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 209.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 206.7 Kb picture
после покупки на стенд попасть не удалось, на этой неделе обязательно заеду по впечатлениям сразу отпишусь...
Щепа 28-08-2007 22:12

Отличный выбор,теперь остается купить запасную крышку под коллиматор.
dimanski 28-08-2007 23:01

а с какой целью?
dimanski 28-08-2007 23:20

первые впечатления от владения 1 в целом все супер удивила лишь стандартная мушка както она не очень функциональная я её заменил на мушку hiviz очень удобно,приклад для меня коротковат на 4-5 см, прикуплю затыльник и будет все супер,не совсем разобрался как работает отсекатель патронов, мне думалось что эта функция, назавем её так, служит для того чтобы патрон из магазина не подавался в патронник и что бы была возможность заменить патрон на другой но при нажатии на рычаг патрон наоборот отсреливается из магазина в низ
OS 53 29-08-2007 01:51

На Раффаелло нет отсекателя как такового. Во всяком случае на моей точно(покупалась 6 лет назад).После нажатия на спуск патрон в любом случае подастся в патронник.А патрон поменять можно так: отводим затвор, выбрасывается патрон из патронника и вкладывается другой. Затвор приходится все это время держать в отведенном состоянии. Не очень удобно.Пока не нажат спуск или не нажат флажок (рядом со спусковой скобой справа с красной точкой) патрон из магазина не пойдет.
Очень интересно узнать о результатах отстрела пулевого ствола(было желание отдельно приобрести). И еще итереснее в сравнении со стандартным,я так понимаю 70сантиметровым.
dimanski 29-08-2007 09:41

quote:
Originally posted by OS 53:

интересно узнать о результатах отстрела


наверное на этой неделе не получится заехать на стенд (надо все успеть 1 сентября ребенку в школу а 2 я улетаю на охоту на две недели)но я постараюсь самому интересно
quote:
Originally posted by OS 53:

я так понимаю 70сантиметровым


76 см
dimanski 29-08-2007 12:00

... вчера решил изменить наклон и отвод приклада под себя снял затыльник взял торцевой ключ на 13 как написанно в инструкции но открутить гайку не смог, расстояние между гайкой и стенкой приклада очень маленькое и ключ не одевается,подскажите как её (гайку) открутить
jaeger 29-08-2007 12:26

Возьмите трубчатый ключик. У меня получилось.
И вообще, поздравляю с приобретением!
dimanski 29-08-2007 13:21

quote:
Originally posted by jaeger:

И вообще, поздравляю с приобретением!


Спасибо!
OS 53 29-08-2007 16:47

quote:
Возьмите трубчатый ключик. У меня получилось.

Точно, у меня тоже проблем не было

quote:
И вообще, поздравляю с приобретением!

Присоединяюсь к поздравлению. Прекрасный вариант для очень многих охот.У меня за 6лет достаточно активной эксплуатации проблем "0".
dimanski 29-08-2007 17:56

quote:
Originally posted by Щепа:

теперь остается купить запасную крышку под коллиматор


чтобы установить на длинный ствол? или на коротком она может прийти быстро в негодность?
Ловец Снов 29-08-2007 19:07

Поздравляю, стоющая покупка!!!!
OS 53 29-08-2007 19:10

По моему надо очень сильно постараться чтобы крышка пришла в негодность. Запасную крышку с планкой Вивер (не помню как правильно пишется) имеет смысл приобрести для пулевого ствола, соответственно для пулевой стрельбы.Видел такую по цене прим.8-9тыр. На нее можно поставить практически все от колиматора до ночника. Но имеет ли все это (кроме быть может колиматора)смысл на гладкостволе.
Stepnoi 29-08-2007 20:02

Мои поздравления! Очень оыло бы интересно увидеть результаты отстрела.
dimanski 29-08-2007 21:49

quote:
Originally posted by OS 53:

пулевого ствола


может быть имелось в виду для длинного ствола так как на пулевом уже есть какоето приспосабление, куда как я думаю, можно крепить и прицел и колиматор если ошибаюсь поправте как говориться я только начинаю понимать что к чему
Stepnoi 29-08-2007 23:07

На пулевом стволе и так же есть планка вивера! На неё и ставят оптику - и пристреливать только раз надо, а не при каждой смене ствола.
OS 53 29-08-2007 23:25

quote:
На пулевом стволе и так же есть планка вивера!

Простите как иногда бывает поторопился и не заметил. Когда в последний раз видел пулевой ствол для Рафа он был снабжон простым регулируемом "классическим" целиком.
Тогда тем более Нафига все остальное. Вы снабжены всем, чем доктор прописал
OS 53 29-08-2007 23:28

quote:
и пристреливать только раз надо, а не при каждой смене ствола.

Кстати слышал так: Что пристрелять достаточно всего один раз.
Сам не очень верю, но если у кого есть реальные данные просьба поделиться.
OS 53 29-08-2007 23:44

quote:
может быть имелось в виду для длинного ствола

Для длинного ствола обязательны: Хороший глаз(желательно трезвый),Умелые руки с телом, "Трезвый" мозг.
И (самое главное) побольше тренинга на стенде.
OS 53 30-08-2007 12:23

quote:
а 2 я улетаю на охоту на две недели)но

Кстати, пока пальцам хочется писАть.(Завидую таким планам и возможностям).
Поаккуратнее и повнимательней со смазкой затвора и особенно УСМ, у меня была один раз осечка по причине загустения смазки.(Патон Тайга) Весна. Гусиная охота. Первая(и к сожалению последняя) налетевшая метров на 30 стая в то утро). Температура -5-7.
Смазка Балистол, которой я по неопытности пользовался как универсальной в то время, загустела. К сожалению у (насколько я знаю) всех Бенелль довольно слабый курок(удар по капсюлю). Обидно.
Протирка затвора и УСМ платком решила проблему.
В настоящее время пользуюсь Ганексом (пользовался и ВД-40)-все ОК.
OS 53 30-08-2007 01:35


quote:
76 см

По поводу длинны стволов: почему то у нас принято на Бенелливские стволы припаивать 1см. Мой ствол значлся при продаже как 71см, хотя он реально 70. Тоже на офиц.сайте Benelli.it- "длинные стволы"- 70и75см.
dimanski 30-08-2007 11:18

quote:
Originally posted by OS 53:

По поводу длинны стволов: почему то у нас принято на Бенелливские стволы припаивать 1см


сегодня замерю
dimanski 30-08-2007 11:44

quote:
Originally posted by OS 53:

Хороший глаз(желательно трезвый)


я даже так скажу обязательно трезвый
quote:
Originally posted by OS 53:

Кстати слышал так: Что пристрелять достаточно всего один раз.


когда покупал в магазине мне продавец расказывал что да как устроенно и про пулевой ствол говорил следущее что допустим я стреляю только пулей одной марки например "Полева-3" мне необходимо пристрелять ствол один раз и все,соответственно при каждой смене (на другую марку) надо пристреливать заново
dimanski 30-08-2007 11:46

quote:
Originally posted by OS 53:

В настоящее время пользуюсь Ганексом


думал еще прикупить но в магазине сказали берите балистол не ошибетесь,
теперь буду знать спасибо
Stepnoi 30-08-2007 21:48

+1 за Gunex Oil
Щепа 30-08-2007 22:12

Балистоль отличные масла.Я пользовался и Gunex и Ustanol до минус 15, и при не слишком обильной смазке никаких проблем.
dimanski 30-08-2007 22:34

приветствую всех, сейчас изменил погиб наклон приклада стало получше завтра с утра планирую на стенд сгонять результат выложу и еще вопрос у кого нибудь шла ли в комплекте прокладка с буквой D если да то я завтра заеду в магазин, или где ее можно оперативно прикупить
dimanski 31-08-2007 14:02

Спешу представить результаты пристрелки на стенде в Кузьминках(очень торопился времени было мало)
патрон СКM 28г дробъ 7,5 дистанция 35 м ДС. чёк, получек сидя с упора (очень не удобно было)
пуля (производителя забыл) дистанция 35 м с короткого ствола
click for enlarge 1920 X 1440 172.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 175.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 239.5 Kb picture
Пуля ?1 целился точно в центр черного круга
Пуля ?2 целился в центр замешкался и дернул оружие (после первого выстрела пулей рукой от отдачи задел глаз и думал уже не о выстреле а о том как бы не задеть снова)
Пуля ?3 целился чуть выше черного круга (во 2-й сектор от черного круга)
потом на стенд по тарелочкам попаданий 45/55% 45 попал 55 в небо (отсрелял две пачки, на стенде стрелял первый раз)
sergAY 31-08-2007 15:34

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ОС 53:
[Б]
Кстати, пока пальцам хочется писАть.(Завидую таким планам и возможностям).
Поаккуратнее и повнимательней со смазкой затвора и особенно УСМ, у меня была один раз осечка по причине загустения смазки.(Патон Тайга) Весна. Гусиная охота. Первая(и к сожалению последняя) налетевшая метров на 30 стая в то утро). Температура -5-7.
Смазка Балистол, которой я по неопытности пользовался как универсальной в то время, загустела. К сожалению у (насколько я знаю) всех Бенелль довольно слабый курок(удар по капсюлю). Обидно.
Протирка затвора и УСМ платком решила проблему.
В настоящее время пользуюсь Ганексом (пользовался и ВД-40)-все ОК.[/Б][/QУОТЕ]

Поддерживаю Диму, у знакомого такой же ствол, так вот основная охота из него только в теплое время года, зимой как бы ни смазывал ВД и прочими смазками, все равно слабый удар по бойку и клинит. Еще немаловажный момент как пояснил владелец при ходьбе по лесу и пулевой охоте, очень много попадает мусора со стороны затвора и плохо влияет на автоматику. Но самая основная проблема именно из за непредсказуемого, будет выстрел или нет, поэтому отказался использовать зимой при охоте на копыта,только двухстволка и ничего более. Сам пользую Браунинг Голд, зимой не пользую т.к. двустволки на зиму есть.

Stepnoi 31-08-2007 16:06

Слышал, что вроде удлинённый боёк найти или заказать можно... или я чего путаю. Но инфа вроде такая проскакивала.
dimanski 31-08-2007 16:11

[QUOTE]Originally posted by sergAY:

зимой как бы ни смазывал ВД и прочими смазками, все равно слабый удар по бойку

[/QUOTE
Спасибо буду знать
Stepnoi 31-08-2007 17:12

Зимой лучше вообще не смазывать, и убрать всю смазку.
dimanski 31-08-2007 17:19

А если взять обычное машинное масло синтетику и смазать (для зимы)
Dnepr 31-08-2007 20:13

quote:
приветствую всех, сейчас изменил погиб наклон приклада стало получше завтра с утра планирую на стенд сгонять результат выложу и еще вопрос у кого нибудь шла ли в комплекте прокладка с буквой D если да то я завтра заеду в магазин, или где ее можно оперативно прикупить


Вы имеете ввиду прокладку отвода приклада вправо ?

dimanski 31-08-2007 21:03

quote:
Originally posted by Dnepr:

Вы имеете ввиду прокладку отвода приклада вправо ?


нет в инструкции она значится как пластиковая прокладка погиба, отвод это прокладка DX,SX
Читатель 01-09-2007 07:43

Про "д" вообще не слышал. У меня идет a,b,c/

Кстати прокладку "с" меняю на "б" или "а"

с Усм ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. Слабый накол. В "гладком" был совет замены на более мощную пружину.

ПС. Мой ствол тоже 70 см, хотя написан как 28 дюймов. А это 71 см.

Dnepr 01-09-2007 13:30

Может кто то знает, где в Москве можно купить пластиковую прокладку DX для отвода приклада ?
Заранее благодарен за информацию.
Dnepr 01-09-2007 13:39

quote:
и еще вопрос у кого нибудь шла ли в комплекте прокладка с буквой D если да то я завтра заеду в магазин, или где ее можно оперативно прикупить

У меня в комплекте шли только A, B и С. Сегодня специально заходил в два охотничьих магазина ( "Медведь" и "Беркут" в Днепре ) с данным вопросом - ответили, что в комплекте идут прокладки А,В,С. Отдельно в продаже нет.
Прокладку DX планирую поискать в Москве, где собираюсь быть через пару недель.
И Вам успехов в поисках.

Dnepr 01-09-2007 14:01

quote:
Про "д" вообще не слышал. У меня идет a,b,c/

В паспорте, в таблице на 97 странице, прокладка D с величиной погиба 63,5 ( плюс-минус 1) теоретически присутствует, а практически (по результатам отечественных и зарубежных, в том числе англоязычных, форумов) ее никто не видел как в комплекте, так и в магазинах. Это же относится и к прокладкам DX - SX.

dimanski 01-09-2007 21:19

quote:
Originally posted by Dnepr:

прокладка D с величиной погиба 63,5


у меня в инструкции на странице 85 прокладка D с величиной погиба 65
в пятницу звонил в магазин где брал оружие сказали что на росийский рынок не поставляют данные ружья с такими прокладками, а для америкосов полный комплект, так же добавили что вот бенелли арго идет в полном комплекте
OS 53 01-09-2007 21:32

Доброго времени суток. Смотрю многих заинтересовала тема смазки и слабых наколов. На самом деле никаких проблем и тем более
quote:
Но самая основная проблема именно из за непредсказуемого,

быть не должно. 1.Разберите и полность прочистете от возможных: мусора, нагара, консервационных смазок и прочей дряни все что только сможите.(То есть абсолютно все). 2. Проверьте на сколько легко ходит курок, вынув при этом боевую пружину. Заеданий быть не должно. Там часто образуется нагар и смешавшись с маслом образует не хорошую эмульсию. 3. Тоже самое с бойком.4. Смажьте все (но не обильно) хорошим нейтральным маслом (я пользуюсь Ганексом). И смело в бой.
quote:
зимой как бы ни смазывал ВД и прочими смазками, все равно слабый удар по бойку и клинит.

Использую Рафа 6 лет и зимой и летом. Стрелял одно время на стенде из него,приходилось и при минус 15-20. Все ОК. 4 сезона хожу на копытных (в основном коллектив. загоны) в мороз,метель и прочую гадость- все ОК.
Единственная осечка, описанная мной выше я ситаю из-за загустевшей смеси Балистола с обильной, скованной морозом влагой. В то утро была очень сильная изморость и иней. (Автомобилисты вспомните как проблемно бывает в такую погоду отдирать стекла). Вообще Балистол как то по особенному (сильнее остальных смазок) реагирует с водой, образуя после некоторого времени матовую эмульсию белого цвет, которая видимо и густеет на морозе.
quote:
с Усм ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ. Слабый накол. В "гладком" был совет замены на более мощную пружину.

У меня как то тоже были такие мысли.Но проанализировав решил- а зачем. Ну чуть слабже накол(по сравнению с двуств.)-да и ...с ним, выстрел то супер.
Единственное что сейчас немного волнует- в прцессе длит.эксплуатации изнашивается лаковое покрытие на ложе и цевье, которое к сожалению проблемно восстановить в отличее от пропитки.
Всем удач!
Dnepr 01-09-2007 22:20

quote:
Единственное что сейчас немного волнует- в прцессе длит.эксплуатации изнашивается лаковое покрытие на ложе и цевье, которое к сожалению проблемно восстановить в отличее от пропитки.
Всем удач!

А можно пропитать льняным маслом ?

OS 53 01-09-2007 23:22

quote:
А можно пропитать льняным маслом ?

Если приклад не лаченый то можно и иногда даже нужно.Сейчас существует множество пропиток, как восстанавливающих так и профилактических, бесцветных и в тон.
Если лаченый то через лак пропитки не пройдут. Возможно только обработать сколы. Определенную защиту это дает, но к сожалению сколы и пр. невидимыми не становятся.
Читатель 02-09-2007 06:27

quote:
Ну чуть слабже накол(по сравнению с двуств.)-да и ...с ним

Здрасте, приехали. Как х. с ним?
У меня даже на кв-22 пару раз не стреляло. На жевело попадался патрон 10 щелчков выстоявший, и стрельнутый потом с ИЖа.

Думаю как раз перед зимой заняться пружиной.

dimanski 02-09-2007 11:54

Утро доброе всем,наступило время Ч, через три часа самолет УРА........
всем кто был на охоте с полем, тем кому предстоит радосное событие удачных полей через две недели будет отчет письменный и фото....
С уважением dimanski.
Stepnoi 02-09-2007 13:10

Ни пуха! Чтоб ружбайка не подвела! ждём подробнейшего отчёта!
OS 53 03-09-2007 01:13

quote:
Здрасте, приехали. Как х. с ним?
У меня даже на кв-22 пару раз не стреляло. На жевело попадался патрон 10 щелчков выстоявший, и стрельнутый потом с ИЖа.
Думаю как раз перед зимой заняться пружиной

Да забудьте про всякие кв-22,21 и тд .Из импортных самозарядок только качественными боеприпасами. Если российскими то только с импортными комплектующими(особенно капсюлями). Я уверен-проблем не будет!
Zmey1976 05-09-2007 12:13

Решил заказать для Benelli Raffaello крышку с вивер для коллиматора, но думаю придется резать приклад под регулируемы гребень иначе будет не удобно стрелять ведь коллиматор выше уровня планки на несколько сантиметров. Кто сталкивался посоветуйте как поступить.
Читатель 05-09-2007 06:06

quote:
Да забудьте про всякие кв-22,21

Это как раз не всякие!
Всякие это Жевело. А хороший ружбай должен жрать все!
OS 53 05-09-2007 18:16

quote:
Это как раз не всякие!
Всякие это Жевело.

Это тоже Жевело, Жевело-это тип капсюля, а так же фирма(вроде Французская),производящая комплектующие,в том числе и капсюля.

quote:
А хороший ружбай должен жрать все!

ИМХО, следуя этой логике в BMW реально залить 76 бензин и масло по 40руб.
Щепа 05-09-2007 20:42

Cжег более сотни самокрутных патронов с КВ-21 за три зорьки(остались от двустволки)-никаких нареканий.Накол,правда,не как на двустволке.
OS 53 06-09-2007 12:51

quote:
Cжег более сотни самокрутных патронов с КВ-21 за три зорьки(остались от двустволки)-никаких нареканий.Накол,правда,не как на двустволке.

Молодца!!!
OS 53 06-09-2007 01:01

quote:
никаких нареканий.

Качественные боеприпасы бывают не только заводские!
Но все же поаккуратнее с КВ-21 особенно в мороз. От партии к партии (как и от производителя)жесткость и качество капсюля бывает отличается.
Читатель 06-09-2007 06:14

quote:
ИМХО, следуя этой логике в BMW реально залить 76 бензин и масло по 40руб.

Нет! По этой логике надо на БМВ если ехать, то в переди асфальт сначала мыть. И воздух для питания двигателя только из германии привозить в воздушном шаре)))).


Покупая патроны в магазине, как на них определить марку капвуля?
А как выбрать, если ? дроби то не всегда нужный найдешь?
Выход только эммиграция.)

OS 53 06-09-2007 14:17

quote:
Покупая патроны в магазине, как на них определить марку капвуля?

Ну самый простой способ спросить у продавца. А на самом деле марку то знать и не обязательно. Достаточно выяснить импорт или наш. Импортные капсюля заметно мягче. Хотя если с российскими проблем не возникает то тогда особо запариваться не стоит.
quote:
А как выбрать, если ? дроби то не всегда нужный найдешь?

Неужели в Иркутске такие проблемы с ассортиментом?
OS 53 06-09-2007 14:39

quote:
Думаю как раз перед зимой заняться пружиной

При замене боевой пружины на более тугую(мощную)возможны проблемы с перезарядкой, особенно на малых(легких)зарядах(к примеру спортивные 24и28гр.),т.к. затвор при откате назад будет испытывать доп.нагрузку. А так же может пострадать(подразбиться) курок, который ударив(толкнув)боек останавливается о тело затвора.
Хотя если попробуете будет интересно узнать результат.
Читатель 10-09-2007 06:23

quote:
Неужели в Иркутске такие проблемы с ассортиментом?

Зачастую, да.

quote:
возможны проблемы с перезарядкой,

Где-то писали про Стоеджер. На нем усилили пружину - все ОК. Но пока подумаю еще, м.б. ослаблю пружину ударника (если похожую куплю). Про малые заряды неинтересно, не использую на М2. А вот что от более мощной пружины м.б. пострадает пластиковый корпус УСМ...


ПС
Спрашивать что либо у продавцов вообще глупо ИМХО, они знают (в редких случаях) то сто на коробке написано.

dimanski 20-09-2007 21:28

Вечер добрый всем, наконец то я добрался до компьютера, начну по малу свой отчет
Место ?1:Оренбургская область г.Илек на границе с Казахстаном (южный Казахстан)
Скажу так,отдых удался не смотря не на что, охота более или не менее (люди с кем ездил на охоту,у меня с ними разное понимание об охоте),свой кайф я поймал,добыл крякаша походил побродил,одним словом отдохнул душой и телом,из минусов если можно так сказать,потерял рукоядку взведения затвора (лапку)но это ни что по сравнению с эмоциями которые переполняли меня,после небольшой тайм аут вгороде,и выдвигаемся на противоположный конец области место ?2, фото выложу чуть позже второпях забыл флеш диск у брата ...
click for enlarge 1920 X 1345 479.9 Kb picture
Stalker* 19-10-2007 16:11

Купил на днях Benelli Raffaello 12кал. 710мм.

Отстрелял заводские(Феттер, Позис, СКМ, Главпатрон) и самозарядные(и после "звезды"), и жевело и КВ21/22/209, всё жрёт, супер.

В одном не пойму итальяшек: Нахуа в таком классном ружье(а оно действительно классное...) применять материалы которые совершенно не обладают износостойкостью (цевьё, приклад, затыльник).
При малейшем ударе - царапина или скол-неприятнонах...
а ружье ведь любишь... а тут...как серпом по яйцам!

З.Ы. можете поздравлять : )

*с сайта Benelli/
click for enlarge 700 X 465  59.4 Kb picture

koti4 19-10-2007 18:43

Ну так это произведение не для того чтоб им лупить =)) лупильные варианты наподобие М1,2,3,4 они в пластике им то пофих эти царапины =) а эту , именно, беречь надо... , поздравляю с Вещью =)

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

OS 53 20-10-2007 04:19

quote:
В одном не пойму итальяшек: Нахуа в таком классном ружье(а оно действительно классное...) применять материалы которые совершенно не обладают износостойкостью (цевьё, приклад, затыльник).

Поздравляю ,НО: Это чем же Вам затыльник то не угодил. Не ужели ужо ушатали) Ну а дерево на Бенях давольно таки не плохое. Тут уж либо люби и оберегай, либо пластик и по.... .
Stalker* 22-10-2007 09:55

quote:
Originally posted by OS 53:

Поздравляю ,НО: Это чем же Вам затыльник то не угодил. Не ужели ужо ушатали) Ну а дерево на Бенях давольно таки не плохое. Тут уж либо люби и оберегай, либо пластик и по.... .

Спасибо! Нет, славаяйцам, ничего не ушатано ; ), умер бы от сердешного приступа
Затыльник из мягкого пластика - тоже легко царапается.
Дерево-то хорошее, что делать с лаком? антабка и та, умудряется ставить вмятины..


З.Ы. После трёх дней славной охоты я перестал переживать по этому поводу
Ведь стреляет оно... симфония просто какая-то

З.Ы.Ы. Теперь знаю что легко поцарапать поэтому когда лезу в дебри обнимаю ЕГО и иду

Petf 07-11-2007 16:34

quote:
Originally posted by dimanski:
Приветствую всех форумчан и говорю еще раз огромнейшее спасибо за дельные советы в выборе оружия, спешу представить результат долгого кропотливого перелопачивания гигабайтов информации, затраченных сил имоций, и времени но все это ни что по сравнению с BENELLI RAFAELO ELEGANT COMBO...






после покупки на стенд попасть не удалось, на этой неделе обязательно заеду по впечатлениям сразу отпишусь...

Petf 07-11-2007 16:42

Уважаемый dimanski!
У меня такое же ружье, но проблема с коротким стволом (сильно низит). Кажется нужно регулировать мушку. Ствол покупал отдельно. Если не трудно, сообщите, какова высота мушки на Вашем коротком стволе. А то может ствол кривой подсунули?
SashaAn 08-11-2007 22:35

quote:
Originally posted by Stalker*:

З.Ы.Ы. Теперь знаю что легко поцарапать поэтому когда лезу в дебри обнимаю ЕГО и иду

пластик рулит!

dimanski 12-11-2007 13:54

quote:
какова высота мушки на Вашем коротком стволе

Чесно говоря даже не знаю не измерял
dimanski 12-11-2007 14:01

У меня в комплекте есть шестигранный ключ для регулировки мушки соответственно можно отрегулировать выше ниже в право в лево
Petf 13-11-2007 11:40

Но как! Всем колхозом крутили вертели не нашли где эта регулировка. Ключ тоже есть, но он для закрепления прицела. Мушка на этом стволе литая. Я ее просто спилил.
vonBock 22-11-2007 15:40

Доброго всем времени суток!Сегодня стал (надеюсь)счастливым обладателем Benelli Elegant Combo c двумя стволами. На коротком стволе регулируется не мушка, а прицельная планка, регултровка осущ-ся при помощи двух винтов, весьма схоже с рег-й оптики верт. и гориз-е поправки.
dimanski 25-11-2007 01:21

quote:
На коротком стволе регулируется не мушка, а прицельная планка

вот это я и имел в виду
PURITEI 27-11-2007 18:28

Доброго времени суток!
Тоже пиобрел себе такую машинку.
СЪездил на стенд, пострелял работает отлично.
Очень доволен.
Escaper 30-11-2007 12:14

А почему так неточно с короткого ствола пулей на 35 м? С моего рема, из короткого ствола на таком расстоянии в сигаретную пачку точно куча будет.
Попробуйте другие патроны, с калиберной пулей типа бренеке - должно быть здорово. А так - искренние поздравления всем владельцам - Бенелли - отличное ружьё. ИМХО лучшие п/а в мире именно они. Сам хочу Комфорт Комбо.
koti4 02-12-2007 15:58

quote:
Originally posted by Escaper:
А почему так неточно с короткого ствола пулей на 35 м? С моего рема, из короткого ствола на таком расстоянии в сигаретную пачку точно куча будет.
Попробуйте другие патроны, с калиберной пулей типа бренеке - должно быть здорово. А так - искренние поздравления всем владельцам - Бенелли - отличное ружьё. ИМХО лучшие п/а в мире именно они. Сам хочу Комфорт Комбо.

сафари со своей пулей оч хорошо летает, правда освинцовка жесть..

------
"Меня, может, и найдут дохлым где-нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."
Don`t be a victim : Go armed

sirly-p 03-12-2007 23:25

Имею combo de lux c 2-мя парами стволов.Купил коллиматор Bushnell Holosight с вивером.C целика пристрелял нормально,превосходное ружье,а вот коллиматор никак не могу пристрелять,описания нет.....может кто подскажет или ссылочку даст.
ЮГРА 28-12-2007 19:01

Привет форумчане. Попробую помочь объяснить как пристрелять коллиматорный прицел. Начнем с того, что Вам нужно выяснить цену щечка(деления) механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут). Т.е соостветствует ли 1 челчок 1ой. угловой минуте или 30 мм. на 100 м. Либо (что бывает на разных прицелах 1 щелчок 0.5 угловой минуты, соответственно вводимые поправки понадобится умножать на 2. Понятно ?. Если да,то продолжим. Вот фото моего коллиматора__________
click for enlarge 1920 X 1440 270.8 Kb picture
РАСПЕЧАТАТЬ И РАСПРОСТРАНИТЬ В ВИДЕ ЛИСТОВОК.
1 Наведи оружие по механическому прицелу (мушка с прорезью) в точку прицеливания. 2. Отвинти защитные колпачки винтов смещения прицельной метки. Вращая моховички смещения перекрестия с точкой прицеливания, выставленной по механическому прицелу. 3 сделай с задержкой дыхания 2-3 максимально точных выстрела. 4 Посмотри на мишень, введи требуемую корриктеровку (например для смешения точки попадания вниз и влево, маховички смещения следует крутить в напавлении DOWN и LEFT соответственно. При этом прицельная марка смещается вверх и вправо. 5 Сделай контрольный выстрел и убедись, что точка прицеливания совпадает с точкой попадания пули. ВНИМАНИЕ: Моя ошибка при пристрелке заключалась в следующем_ Я не учел, что одна угловая минута, равная приблизительно 30мм. расчитывается исходя из 100 метовой дистанции встрела, а я пристреливал пулевой ствол на 33 метра. Поправки которые я вводил соответствовали 100 метрам, а не скажем 33, которые мне нужно было ввести. У меня стал появлятся психоз, пока я на конец все понял. Т.е Если ты будеш пристреливать на 33метра для загона в лесу(куда целил, туда попал), то при смещении точки попадания на 3 см. тебе нужно 3 раза щелкнуть моховичком в нужном направлении, а не 1, как на 100 метров. Если все понятно то 6. повесь на место защитные колпачки и можешь смело идти охотится. С Наступающим Новым годом!. Всех кто имеет отношение к этому форуму.

ЮГРА.

Михаил74 28-12-2007 19:58

отдельно короткий ствол для м1s90 не продают в кам. окрасе?
ЮГРА 08-01-2008 12:29

ЦИТАТА
Пуля ?1 целился точно в центр черного круга
Пуля ?2 целился в центр замешкался и дернул оружие (после первого выстрела пулей рукой от отдачи задел глаз и думал уже не о выстреле а о том как бы не задеть снова)
Пуля ?3 целился чуть выше черного круга (во 2-й сектор от черного круга)
потом на стенд по тарелочкам попаданий 45/55% 45 попал 55 в небо (отсрелял две пачки, на стенде стрелял первый раз)


Для уверенного владения ружьем. Сначало необходимо подобрать боеприпас, наилучшим образом подходящий для вашего ствола или стволов. Для этого необходимо приобрести 5-6 видов пуль, штук по 15. На стрельбище рулеткой отмерить 35 метров. Подготовить под каждый боеприпас свою мишень. Приготовить место для стрельбы ( я ставил перед собой широкий стул, в него укладывал куртку или большую сумку, на которую в процессе стрельбы неподвижно устанавливаешь ружье, лучше иметь мешочек с песком.) Устроится на подстилке на земле, и используя навыки подготовки снайпера, приступить к пробному отстрелу. Пули паказавшие из серии выстрелов лучшую кучность и есть то, что вам необходимо. Тоже самое относится и к дробовым патронам.
И не важно если при пристрелке лучшая кучка ляжет не в яблочко, это легко устранить покупкой ОП., или коллиматорного прицела и пристелять в яблочко ( это касаемо ружье высит или низит).
Определив нужный боеприпас, желательно закупить большую партию этого вида пуль, т.к всем известно непостоянство качества заводов изготовителей, по этому чтобы не расстраиватся в будущем лучше сразу убереч себя от этого.

Написал об этом потому, что сам около 2 лет являюсь обладателем ружья с дополнительным пулевым стволом. Сам пристреливал коллиматорный прицел, сам устанавливал прицел ночного виденья. Не раз приходилось бывать на засидках в зимний период при -20. Проблем со спусковым механизмом не возникало потому как перед охотой необходимо сначала оружие смазать, а потом протереть на сухо сухой ветошью, при этом оружие остается смазанным, а замерзать нечему.
Долго не решался писать в форум, но захотелось помочь охотникам найти ответы на волнующие их вопросы. Высказанное здесь мнение субъективно мое, и если кто, что считает неправильным, поправте.

sirly-p 09-01-2008 21:54

Слышь, ЮГРА! Может мы где то рядом бедуем, я с Н.Уренгоя.... У меня фишка в том, что прицел панорамного типа(открытый)....регулировки там немного другие. С Уважением.
ЮГРА 09-01-2008 22:58

sirly-p
К сожалению не видя прицел не могу помоч распознать как его строить. Но можно поискать по марке прицела в оглавлении, может кто владеет из этого форума, написать ему в личку с просьбой помочь. Если таковых не найдется, тогда сфотографируй свой панорамный коллиматор, и выложи в этой ветке, снимок нужен, чтобы винты были видны. Я посмотрю и попробую отыскать ответ. А Нижний Уренгой слишком далеко от Москвы.
Удачи!.

------
ЮГРА

freediverhunter 15-01-2008 15:10

Прошу помощи Может кто знает где приобрести через инет набор прокладок для регулеровки приклада
MadFred 05-02-2008 02:27

quote:
Originally posted by freediverhunter:

Прошу помощи Может кто знает где приобрести через инет набор прокладок для регулеровки приклада



самый простой вариант связаться с "кольчугой", но сроки? а так привезут не вопрос. еще раз убедился для себя в правильности выбора пластиковой ложи, хотя изначально "запал" на рафаэлку, но представил в каких условиях ей жить и пожалел красоту! :-)
nvsir 03-04-2008 22:03

Вопрос - на Вашем ружье номера стволов и самого ружья разные?
swan_es 01-10-2008 05:50

quote:
Originally posted by nvsir:
Вопрос - на Вашем ружье номера стволов и самого ружья разные?

у меня - разные

CRIO 01-10-2008 11:54

У меня тоже.
KINOMAN 13-10-2008 23:09

Миль пардон! Простите за лень, а знает ли кто-нибудь о возможности взаимозамены "родного" деревянного цевья и приклада (Benelli Raffaello 76)на пластиковое то и другое?
korney-ohotnik 14-10-2008 12:51

да. поставил на монтефельтро пластик от комфорта, стоит как родное. Ещё нужно купить опорную пластину приклада, они разной формы-200 руб.
KINOMAN 08-11-2008 12:33

Спасибо!
swan_es 02-12-2008 16:51

друзья, подскажите пожалуйста, как там с проставками D-DX у кого нибудь что нибудь вышло ?

кстати интересно, что у автора пулевой ствол сразу идет с планкой вивера, только сейчас заметил.

по моему это какая-то расширенная комплектация.

snikolayv 05-02-2009 18:49

Всем привет !!! Разрешите вступить в славное сообщество Сегодня свершилось !!! Стал обладателем Benelli Raffaello Elegant Распирают чувства пишу немного сумбурно УРААААААААААААААААА
Щепа 05-02-2009 20:19

Поздравляю, в нашем полку прибыло.
Диментий495 26-03-2009 19:19

Добрый день ВСЕМ! На днях приобрел Benelli Raffaello Elegant Combo. Счастлив! Теперь по порядку:
1) На всех осматриваемых мною стволах 550мм (осматривал 3 единицы перед покупкой) отсутствует планка Вивера. Т.е. с некоторых пор Бенелли решил "поднять продажи" крышек с планкой и теперь на пулевых стволах прицельное приспособление винтовочного типа.
2) На ствольной коробке, в названии ружья, отсутствует слово Combo, хотя в РРЛ меня убеждали, что слово должно быть, и они уже регистрировали именно Combo.

Вопрос: кто-либо имеет опыт усталовки на данную модель прицела ночного видения для стрельбы пулями? Какие результаты, как чувствует себя прицел и т.п.?

rapsan 26-03-2009 22:07

quote:
1) На всех осматриваемых мною стволах 550мм (осматривал 3 единицы перед покупкой) отсутствует планка Вивера. Т.е. с некоторых пор Бенелли решил "поднять продажи" крышек с планкой и теперь на пулевых стволах прицельное приспособление винтовочного типа.

На 55 см. стволы планка Вивера заводом не ставят, а на 50 см. ставят. Если хотели денег сэкономить, нужно было купить сразу с одним длинным стволом, а 50 см. купить отдельно (цена примерно 27 т.р.).
quote:
Вопрос: кто-либо имеет опыт усталовки на данную модель прицела ночного видения для стрельбы пулями? Какие результаты, как чувствует себя прицел и т.п.?

Об установке всеразличных приспособ. на форуме написано уже предостаточно, посмотрите. Если, что понравится зададите вопрос конкретному владельцу.
dimanski 26-03-2009 22:45

quote:
Originally posted by rapsan:

Если хотели денег сэкономить, нужно было купить сразу с одним длинным стволом, а 50 см. купить отдельно (цена примерно 27 т.р.).


Но тогда бы пришлось оформлять новую зеленку
rapsan 26-03-2009 22:48

quote:
Но тогда бы пришлось оформлять новую зеленку

Пришлось бы, но "синька" была бы потом всёравно одна, + копеечка в кармане.
dimanski 26-03-2009 23:13

quote:
Originally posted by rapsan:

но "синька" была бы потом всёравно одна


Спорить небуду так как незнаю, меня лично остановило то что при покупке доп ствола он бы числился как еше одна еденица оружия т.е вдальнейшем мне бы выдали всего три лицензии
dimanski 26-03-2009 23:49

quote:
Originally posted by Диментий495:

Добрый день ВСЕМ! На днях приобрел Benelli Raffaello Elegant Combo. Счастлив!


Поздравляю удачных охот
dimanski 26-03-2009 23:56

quote:
Originally posted by swan_es:

кстати интересно, что у автора пулевой ствол сразу идет с планкой вивера, только сейчас заметил.
по моему это какая-то расширенная комплектация.


Да он сразу был с планкой вивера, просто комплектация была именно таким стволом когда покупал были комплекты и без нее я выбрал с планкой
rapsan 27-03-2009 12:02

[QUOTE]Спорить небуду так как незнаю, меня лично остановило то что при покупке доп ствола он бы числился как еше одна еденица оружия т.е вдальнейшем мне бы выдали всего три лицензии

Лично мне, доп. ствол (покупался отдельно по "зелёнке")вписали в одну "синьку", есть ещё 4 ед..

rapsan 27-03-2009 12:12

quote:
Вопрос - на Вашем ружье номера стволов и самого ружья разные?


У меня разные, да и не могут быть одинаковыми, т.к., стволы и всё остальное изготавливается отдельно, т.е., у сборщика (комплектовщика) одна "гора" стволов и одна "гора" ствольных коробок в сборе, и он наугад, не смотря, не подбирая, не подганяя, комплектует ружья (полная универсальность), по этому любой ствол, предназначенный для данной модели, со 100 процентной вероятностью подойдёт на любое другое ружьё данной модели.
rapsan 27-03-2009 12:18

Всех, новых и старых, владельцев бенель, поздравляю с приобщением к прекрасным и надёжным произведениям, пусть и массовым, итальянских мастеров. Нам бы ещё, цены итальянские...
dimanski 27-03-2009 12:21

[QUOTE]Лично мне, доп. ствол (покупался отдельно по "зелёнке")вписали в одну "синьку", есть ещё 4 ед..[/QU
Когда покупал этот вопрос узнавал у себя в разрешиловке сказали будет числится как еще одна единица спорить сними нестал был конфликт с разрешителем как сейчас помню звали её Морозова Эльмира да ситуация на тот момент была такой что купил её здесь а регестрировал в другом городе где на тот момент был прописан за 1700км от Москвы а если сейчас так можно то это просто отлично так что так
Диментий495 31-03-2009 21:24

Отстрел 3-х десятков пулевых патронов на дистанции 50 метров показал потрясающую стабильность: стрелял пулями СКМ B&P, Феттер - Бренекке и Mirage Magnum ... все пули легли в кучу диаметром 15см. Стоя кучность хуже, но пули и ствол здесь не причем ))
Как же удобно стрелять из короткого ствола с прицелом винтовочного типа ... прицелы, судя по моему, пристреливают на заводе и регулировок практически не требуется.
Из негатива - завтра поеду покупать резиновый затыльник ... отдача с пластиковым затыльником слабо терпима.
serge7 04-04-2009 17:49

Доброе время суток .Купил Benelli Raffaello CrioComfort хочу проверить где у нас в Иркутске есть стенд или стрельбище где можно спокойно всё проверить и хотел узнать где можно взять путёвку на глухаря или утку с 25 апреля сезон открывается а может кто и подскажет где лучше поохотится в каких угодьях заранее спасибо.
kdx 04-04-2009 22:51

Господа владельцы данного " девайса " подскажите есть ли на комфорт комбо пистолетная рукоятка или может отдельно закупается. спасибо
kdx 05-04-2009 17:14

Спасибо Михайло
rapsan 09-04-2009 18:27

quote:
Отстрел 3-х десятков пулевых патронов на дистанции 50 метров показал потрясающую стабильность: стрелял пулями СКМ B&P, Феттер - Бренекке и Mirage Magnum ... все пули легли в кучу диаметром 15см. Стоя кучность хуже, но пули и ствол здесь не причем ))

Всё познаётся в сравнении: отстрелял из короткого, пулевого 55 мм., ствола Бенелли, пульку ППЦ (Э). Снарядил: порох Сокол 2.2*35, 2,2 гр.;2,1 гр., 2,0 гр., 1,9 гр.. После пристрелки, лучше всего показали себя навески в 2,2 гр. и 1,9 гр.. Все десять пуль с навеской 2,2 гр. на 50 метров пришли точно в 10-ку, с перекрытием краями отверстий - диаметр 4 см.. Худший результат пулей ППЦ (Э)на 50 метрах 8см. на 5 выстрелов навеской 2,0 гр.. Буду пробовать 100 метров. Отстрелял заводские СКМ Полева-3, порох Испания, 2006 год изг. 10 патронов, куча 15 см.. Подберите свою пулю. На 50 метров должны со 100 % верочтностью попадать в 2-х литровую бутылку (при исключении ошибки прицеливания).
quote:
Как же удобно стрелять из короткого ствола с прицелом винтовочного типа ... прицелы, судя по моему, пристреливают на заводе и регулировок практически не требуется.

С этим не согласен. Пристреливать надо даже, когда патроны пулевые одинаковые, одного производителя, но разной партии. При смене боеприпаса Вы сможете попасть, без новой пристрелки по центру, в точку прицеливания только случайно (я не имею в виду , что не соберёте кучу, но она будет смещена от точки прицеливания). Уменьшение навески в 0,1 гр. в ППЦ (Э) приводило на смещение кучи на 5-7 см. на 5 часов.
serge7 12-04-2009 20:10

Кто стрилял пуливым патроном позис с навески 2.65 гр.
Диментий495 18-04-2009 23:25

quote:
с перекрытием краями отверстий - диаметр 4 см..

Это пристрелка из тисков?
quote:
С этим не согласен. Пристреливать надо даже, когда патроны пулевые одинаковые, одного производителя, но разной партии. При смене боеприпаса Вы сможете попасть, без новой пристрелки по центру, в точку прицеливания только случайно (я не имею в виду , что не соберёте кучу, но она будет смещена от точки прицеливания). Уменьшение навески в 0,1 гр. в ППЦ (Э) приводило на смещение кучи на 5-7 см. на 5 часов.

Я же не говорю про то, что пристрелки и подбора патронов не требуется ... просто восхитился итальянскими оружейниками, которые отстреливая стволы регулируют прицельниые приспособления ...
Диментий495 18-04-2009 23:30

К слову, первая поездка на охоту показала необходимость пристрелки ружья на стенде ... попадать стал реже.
Куплю тарелочки - буду привыкать ))
Андрон54 05-05-2009 23:12

Benelli Raffaello Elegant.Приклад, орех, от ногтя остаются царапины от легкого воздействия вмятины.
Писали что цевье разбухает одевать трудно у меня наоборот, цевье в домашних условиях хранения, наверное рассыхается, цевье как бы раскрывается, получается хорошие зазоры по бокам от ствола, между стволом и цевьем. На охоте на второй день, наверное напитывает влаги, все это проходит, цевье как влитое никаких зазоров.
Сейчас пропитываю Шафтолом, дерево напиталось, а зазоры есть, я как понимаю после пропитки, сушки, полимеризации и полировки, дерево станет водонепроницаемым и жестким.
Вот сижу репу почесываю, смотрю на зазоры, цевье болтает, неприятно.
Еще тыльник потрескался заармировал мет-сеточкой, залил эпоксидкой, держит, обыскал весь Новосибирск нигде нет, в идеале хотелось широкий тыльник в магазинах говорят есть такой в природе, но ни кто не видел, может кто подскажет где заказать или приобрести тыльник.
Андрон54 06-05-2009 18:28

[QUOTE]Originally posted by Михайло:

Может быть попробовать заказать всё вместе: пластиковые ложу и цевьё в штатах вместе с гелевым толстым затыльником? Я на свой комфорт заказывал толстый затыльник левосторонний (родной короткий и праворукий мне не подходил). Потом развернул ложу и остался доволен.

[/QUOTE

А где заказывали, как оплачивали?

Андрон54 07-05-2009 11:43

Спасибо за совет.
ДЕМ 12-05-2009 09:40

ОК! Надоело собачиться (тем более с почти земляком )! С уважением Евгений.
MadFred 22-05-2009 17:22

Кажется такой ствол можно заказать в "Кльчуге" на ленинском или варварке. И господа! Хорош собачиться!!! Всем удачи и не болеть!!!
MadFred 23-05-2009 14:41

Спасибо за поздравление. Что за прикол не знаю, но поменять не могу. Залипло. По поводу 26 дюймового ... наверное универсальное это не плохо, может посредственно? А в общем, думаю будет отлично работать и радовать
MadFred 26-05-2009 22:51

Брейк! Спорт определит сильнейших, а вот выражений людям вооруженным, а посему ответственным по определению следует стесняться. Три глубоких выдоха, сердечный ритм, вложился ииииии ..... НИРВАНА! ТОЛЬКО ТЫ И МИШЕНЬ!!! Господа! Жизнь прилично напичкана дерьмом, хочу видеть на портале истинных единомышленников. Оружие - абсолютная свобода при абсолютном самоограничении!!!
ДЕМ 28-05-2009 09:50

quote:
А может быть у вас в городе отдельно дополнительные пулевые стволы с планкой вивера продаются?

Увы, нет. Только по предварительному заказу привозят из "Кольчуги" при наличии их там .

марсинатал 31-05-2009 09:54

Вопрос к владельцам сего оружия Есть ли зазор между вставленным патроном в ствол и личиной запертой муфтой и какой???
MadFred 06-06-2009 12:54

Бизнесс ветке. А ведь обсуждали реально отличное оружие. Господа! Имейте каплю уважения к себе и окружающим.
MadFred 09-06-2009 12:31

Я говорил, что меня вполне устраивает феттеровская гуаланди 28 гр.
MadFred 09-06-2009 11:05

Раз побывал на охоте с криминалистами из ЭКЦ генпрокуратуры. Живейший их интерес собствено вызывал имено характер раневого канала у кабана. Все как у Пруткова: любой специалист подобен флюсу.
А разговор изначально шел о Бенелли Рафаэлло комбо. У меня вопрос к владельцам. На этом п/а УСМ тоже пластиковый как и у Комфорта?
MadFred 10-06-2009 23:49

Понятно. А какие у кого есть нарекания на такое изготовление УСМ?
ДЕМ 14-06-2009 11:10

quote:
У меня вопрос к владельцам. На этом п/а УСМ тоже пластиковый как и у Комфорта?

quote:
Сейчас пластиковый, только форма другая.

Уважаемый Михайло! Я не знаю, у кого Вы видели углепластиковый УСМ на Раффаелло и не слышал, что начали делать такие (хотя думаю, что у итальянцев возможно всё, вспомните, как один комрад говорил, что купил CrioComfort с обычным 760мм стволом и пятью криочоками). У меня и других знакомых раффаелл, я об этом уже писал, рама УСМ сделана из сплава, довольно устойчивого к ударным нагрузкам. Сверху рама покрашена довольно стойкой краской. Один мой знакомый погнул предохранительную скобу, забрасывая свою раффаеллу в кузов трактора (вот такое у него отношение к своему оружию), так он её чуть-чуть молоточком постучал, напильничком подточил и на этом успокоился . Я сам , в своё время выбирая Бенелли, повелся на том, что у Комфорта и Монтефелтро УСМ из пластика и поэтому выбрал Раффаелло , хотя мечтал о Дюка Ди Монтефелтро 20 калибра. Сейчас, где-то в глубине души, жалею, что не купил то, чего хотел, наблюдая, как друг "валит" из своего Комфорта с пластиковым УСМ и настрелял уже более 5 тыс. выстрелов (данные прошлого года, а так он почти каждые выходные ездит на стенд). Вот так-то.

ДЕМ 15-06-2009 20:33

Товарищи из этого магазина утверждали до посинения, что у Бенелли стволы не ржавеют, клёпаный хвостовик затвора - это какой-то "левак" и что у Де Люкса ложи не покрывают полимерным лаком, а исключительно полируют с маслом . На ощупь действительно похоже на пластик, но надо было надфильком поскрябать . А если серьёзно, то у моего ружья черная окраска на спусковой скобе немного пообтёрлась, совсем чуть-чуть, на гранях, и стал просвечивать металл. Кроме того, окраска облетела на той части рамы УСМ, в которую ударяются патроны, выскакивающие при перезарядке из магазина и стало ясно видно - дюраль или что-то подобное . Но ещё раз говорю - наверное, может быть по-всякому . Эх, raveron куда-то пропал, он бы спросил у итальянцев...
P.S. И вообще, продавцы из магазина "Охота и оружие" обычно говорят, что лучше Фабарма полуавтоматов нет .
ДЕМ 15-06-2009 21:02

Уважаемый Михайло! А Вы на ул.Горького в магазине "Русское оружие" не были? Там работает продавцом-консультантом мой друг и бывший однокурсник Володя (он в моей ветке сидит на фотке с Comfort`ом ). Вот он редкий знаток оружия, особенно холодного. При случае передавайте привет .
P.S. Вот надыбал интересную фотку
click for enlarge 1920 X 1440 369,6 Kb picture
swan_es 16-06-2009 15:49

кому то может и видно, а я тоже думал, что у меня пластик, даже читал где то об этом.. после прочтения вашего спора пошел глянул - действительно на царапинах просвечивает дюраль:

click for enlarge 1920 X 1285 517,5 Kb picture

ДЕМ 17-06-2009 20:55

Уважаемый Михайло. На итальянском сайте Benelli посмотрел комплектацию к Крио, сменные планки там только 2х видов - шириной 8 и 10мм., длиной и те, и другие могут быть 65 и 70 см.
ДЕМ 18-06-2009 11:23

Ты издиваисси, да???
ДЕМ 18-06-2009 12:07

quote:
Но это всё фигня. Эргаль или пластик, какая разница. Действительно, сдуру можно и ... сломать. А изнашиваются они одинаково, т.е. никак.

В принципе, согласен... Но рассмотрим такие крайне редкие, неординарные случаи взрыва патрона в магазине у Benelli, которые имели место быть-
В Раффаелло:
forummessage/1/3639
В Комфорте:
forummessage/1/3639

У Раффаелло всё цело, у Комфорта рамка УСМ разрушена.

ДЕМ 18-06-2009 16:28

quote:
А по мне так пусть лучше разрушится УСМ из пластичного материала и я не пострадаю, чем осколки хрупкого (в общем-то) эргаля полетят в разные стороны и я подвергнусь опасности.

Логично... Согласен... Да и нонсенс это - разрушение УСМ, которым можно пренебречь при выборе модели Benelli.

ДЕМ 19-06-2009 09:20

quote:
Был на Ванеева в Русском оружии. На Горького ещё есть их магазин?

Уважаемый Михайло! Я тоже совсем запутался в этих оружейных магазинах . На улице Горького, где работает мой друг Володя, магазин называется "Мир оружия", так что прошу прощения... Там, кстати, иномарок нет вообще, кроме турецкой вертикалки. Зато самый большой в Нижнем ассортимент ножей всех самых известных брендов. А иномарок всегда есть выбор на улице Ошарской ("Особенности национальной охоты") и на улице Пролетарской, что на Автозаводе ("Снайпер"). Удачи в поисках!
P.S. Это не Вы там по ночам "бомбите и обстреливаете" нашу область (я имею в виду масштабные учения) ???

Александр84 21-06-2009 12:13

Михайло скажите, на последней фотке это что за "сужения" такие?
У меня идут гораздо длиннее.
ДЕМ 21-06-2009 17:45

Слушайте, Михайло, ещё одна загадка Benelli... На моём такое опорное кольцо присутствует, а посмотрел допстволы на сайте Benelli, там тоже этих колец не видно??? Коллеги, у кого как?
aleks-hanter 21-06-2009 20:25

.
ДЕМ 21-06-2009 21:03

Новшество от Алекса - Бенелли Супер Раффаелло Блек Игл II
aleks-hanter 22-06-2009 10:41

.
aleks-hanter 22-06-2009 16:34

Как ветер с востока, так начинает как то странно по пахивать, так этож Мишаня проснулся.
Od 24-06-2009 23:08

Ну, как говориться, принимайте в ряды))).Позавчера купил в кальчуге на варварке, вчера пристрелял в кузминках. Стволы супер. На длинном стволе с цилиндром дистанция 50м. дробьN 7 - пять мишений как решето )). короткий ствол пристрелял. Доволен как процесом так и стволами)). Очень много интересного почерпнул из ваших тем по Benelli.На основании чего и сделал выбор. Но при этом хочу вам заметить, как новичок, что основная масса "читателей" интересуется ружьем и процессом его эксплуатации а не вашим личными разборками. Поэтому просьба быть более конструктивнее и позитивнее )))
Od 24-06-2009 23:59

Короткий ствол- 55см без вивера. Стрелял пулями по 32г и 28г С первых 4-х выстрелов (оказывается пулевых патронов(70), после снятия ограничителя, входит в магазин только 3) пули легли в 10-ти см. круг. все ниже мишени на 2 фигуры на 6 часов. Лечение в два оборота винта прицельной планки ))Отсрелял где-то сорок пуль. На растоянии 35м. попасть в деятку сможет и ребенок. Потом перешел на дробь. С длинным стволом стрелять пулей не так интересно. И как мне показалось, с худшим результатом. Может прицельная планка рулит?! И еще порадовал процес первой чистки. Неужели бывает все так просто, быстро и качественно?!!!
xux 20-11-2009 13:27

Добрый день,

Уважаемые владельцы этого замечательного ружья.
Может кто-то может подсказать, где (в штатах, или где-нибудь еще) можно заказать <пластиковый набор> для Raffaello и крышку ствольной коробки (с вивера). Сегодня звонил в кольчугу, но что-то совсем не гуманно:
Порядка 18 тр. пластик + крышка с планкой около 12 тр. При всем уважении, больше 1000$ - сильный перебор.

С Уважением.

xux 20-11-2009 19:14

quote:
У вас ствол без weaver-а длиной 55 см?

ага

Большое спасибо за ссылку!

xux 22-11-2009 17:50

Пока что все только в планах. Совсем недавно приобрел, информацию собираю.
smv73 01-12-2009 23:05

На днях пристреливали Raffaello Elegant Combo. На 50м с длинного ствола с цилиндром пулей "Полева-6" отклонение от ТП 20см на 8 часов. Дробь N7 из чока с 35м (патрон Феттер 12х76 и СКМ 12х70) - осыпь также влево и вниз. Теневые кольца и сверловка патронника в норме.
Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем может быть дело, как исправить, если требуется ремонт ствола, то где можно сделать?
smv73 02-12-2009 16:16

Стеляли с упора. спуск мягкий. Влияние отдачи исключаем, т.к. с короткого ствола все идеально, да и на других ружьях не сказывалось.
Кольца смотрели разные спецы - сказали все в порядке.
Есть предположение, что дло может быть в насадках.
Morp 18-02-2010 21:43

Для тех кто хочет увеличить до 4 магнумовских патронов свой магазин, выкладываю фотки. Меня подвигло на это пострелушки рекордовскими пулями "Стрела", которые имеют длину 76мм. Да, еще пришлось обрезать пружину на 4 витка. На работе автоматики это не отразилось.
click for enlarge 1920 X 1417 205,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1417 177,7 Kb picture


перемещено из Ружье глазами владельца
Dimmm 26-02-2011 23:29

quote:
Для тех кто хочет увеличить до 4 магнумовских патронов свой магазин, выкладываю фотки

пять баллов!

удивляет что бенельщики до этого не додумались..

модернизировать всего одну деталь)

напишите на завод)) пусть следующие ружья идут с такой фиговиной)

марсинатал 27-02-2011 12:01

quote:
Originally posted by Dimmm:

пять баллов!

удивляет что бенельщики до этого не додумались..

модернизировать всего одну деталь)

напишите на завод)) пусть следующие ружья идут с такой фиговиной)


Много чего еще,кроме этого,можно было бы переделать,но........На завод писать мартышкин труд,лучше уж самому.
Dimmm 27-02-2011 12:04

quote:
Много чего еще,кроме этого,можно было бы переделать

мне вот не нравится очень тугой спусковой крючок
не нравится острый и тугой фиксатор гайки цевья
не нравится на ружье за 100 тыр неубранные заусенцы
не нравится болтающаяся рукоятка затвора
дибильные анатабки которые бьются об ствол и дерево приклада
Pulver 27-02-2011 12:53

quote:
дибильные анатабки которые бьются об ствол и дерево приклада
Это решаемо forummessage/60/437
Остальное считается мелочью
Dimmm 27-02-2011 21:13

quote:
не нравится острый и тугой фиксатор гайки цевья

наконец выкрутил этот фиксатор)) обрезал четыре витка пружинки) стало мягко..

теперь проблема в пружине которая фиксирует ствол... у меня на машине тоньше стоит)) сразу видно делали на века)))

тут уже сложнее.. мягче думаю не найти.. а резать ее стремно)

марсинатал 27-02-2011 21:23

quote:
Originally posted by Dimmm:

тут уже сложнее.. мягче думаю не найти.. а резать ее стремно)




Про то что отрезать забудьте,конструкция ружья такая,не чего не поделаешь.
Dimmm 27-02-2011 21:31

quote:
конструкция ружья такая,не чего не поделаешь.

похоже что да..

попрбовал вытыщить пружинку эту.. закрутил.. без нее ствол болается

ППа 28-02-2011 05:27

По поводу антабок, если это про те, что в наборе идут,то они быстрсъемные и должны оставаться на погоне. Я ими не пользуюсь, когда то купил широкий удобный погон с такими же антабками и цепляяю его только когда надо, а основания антабок ничему мешать не могут.
Dimmm 01-03-2011 11:08

quote:
По поводу антабок, если это про те, что в наборе идут,то они быстрсъемные и должны оставаться на погоне

если бы не сказал)) я бы никогда не догадался)

вот надо такую фиговину придумать)))) я вчера на пол часа завис)))
тыркал их туда обратно))))

Viksv 07-03-2011 20:38

Коллеги, а может кто нибудь подсказать:
На многих Raffaello "планка" на крышке ствольной коробки где-то
на 0,15-0,2 мм выше планки на стволе. При этом они параллельны. Это так и задумано или такое замечательное исполнение?
Maxwert 19-04-2011 10:05

Господа бывалые!
А имеет ли смысл использовать короткий пулевой ствол для охоты по тетереву на току? ... как- то в скородке с коротким стволом поудобнее)))
ДЕМ 19-04-2011 17:27

quote:
как- то в скородке с коротким стволом поудобнее)))

Если дистанция стрельбы будет ограничена 15-25 метрами, то почему бы и нет . Цилиндр даёт широкий равномерный бой именно на этой дистанции.
Но лично я, когда охочусь на току, всегда ствол кладу на широкую узкую бойницу и мне для выстрела нужно только опустить его. То есть короткий ствол не актуален.
Maxwert 20-04-2011 23:26

quote:
Если дистанция стрельбы будет ограничена 15-25 метрами, то почему бы и нет . Цилиндр даёт широкий равномерный бой именно на этой дистанции.
Но лично я, когда охочусь на току, всегда ствол кладу на широкую узкую бойницу и мне для выстрела нужно только опустить его. То есть короткий ствол не актуален.

Разумно ... спасибо за точку зрения ..

dimanski 14-06-2012 12:41

эх вот и прошло пять лет
ДЕМ 14-06-2012 14:00

quote:
эх вот и прошло пять лет

А чё так кисло и безрадостно ???
Прошло пять лет и мы стали на 5 лет опытнее !!! А по ружью что скажете?
dimanski 15-06-2012 03:36

quote:
Originally posted by ДЕМ:

А чё так кисло и безрадостно ???
Прошло пять лет и мы стали на 5 лет опытнее !!! А по ружью что скажете?

То что опытней эт точно, а за ружье скажу так, ни грама не жалею что преобрел данное оружие

RomaRos 08-08-2012 04:20

Коллеги! Подскажите где заказать кейс на комбо? Можно хенд-мейд!
ДЕМ 08-08-2012 13:58

quote:
Коллеги! Подскажите где заказать кейс на комбо? Можно хенд-мейд!

Была подобная тема. Вроде вот такой рекомендуют:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=1636
Если поискать по инету, то можно найти
RomaRos 08-08-2012 14:44

Спасибо! А кто-нибудь кейсы не заказ не делает? Эскизы и размеры мои!
ДЕМ 08-08-2012 15:54

quote:
А кто-нибудь кейсы не заказ не делает?

Поиск дал вот это:
http://www.pif-paf.net/o_nas.htm
Посмотрел их кейсы, ничего так... Только дороговасто, а тем более если заказать...
Cerg1953 08-08-2012 16:26

RomaRos.В Алтайском крае освоили выпуск настоящих,забытых уже, кейсов.Так теперь, европейские банки и даже Швейцарские делают заказы на Алтае.Любые размеры.По телеку показывали,качество очень хорошее.Для оружия тоже делают.
С уважением...
http://slavgorod.olx.ru/iid-5685574
RomaRos 09-08-2012 02:01

Спасибо за ссылки!
BECJIO 24-04-2016 17:04

ку-ку! есть кто живой? вопрос по ружью задать хочется
Shanson 25-04-2016 15:31

тоже есть пара вопросов..
есть кто?
BECJIO 28-04-2016 15:59

короче,я спрошу всё равно у одного приятеля Бенелли,у меня мр153,у другого мр155. С 50 метров в грудную мишень у Бинелли прилетает 1 из 3х пуль примерно на 8 часов в край зелёного,остальные две пули в молоко,самый край бумаги,буквально чиркают её,а 153/155 чётко 9 и 10 без проблем.Что нужно точить у итальянца ) ? дробь 5 рваная осыпь... неужели у ружья стоимостью 150 руб надо играть дульными суженими подозревая их в несоосности ?? и ещё Беня лягается просто нереально!!!
Alex 66 04-05-2016 11:36

quote:
Была подобная тема. Вроде вот такой рекомендуют:http://www.dmazay.ru/index.php?productID=1636 Если поискать по инету, то можно найти

Ни в коем случае не берите, был повелся что 2 ствола, жуть какой не удобный: молнияи 2 года не прожила, и сней всегда были проблемы, чтобы закрыть, ребра жесткости началь облезать, короче денег отвалил и выбрасить жалко и молнию пересавлеть еще бабла надо.
lokis77 18-03-2021 18:39

Стал на днях обладателем Рафаэллы Элегант Комбо. И возник вопрос: ложа оказалась коротковатой. Чтобы лишнего не мудрить, надел резиновую галошу. Надел, естественно, на родной затыльник. По приложении усилия, затыльник отстегнулся - он там на защелках стоит- и легко пристегнулся потом. И вот думаю: не потеряю ли я эту галошу вместе с затыльником, когда на охоте по буреломам лазить буду? Или закрепить его дополнительно чем-нибудь?
lokis77 25-11-2022 22:24

Давно не был в теме и сейчас ее просто не узнал: кто же ее так почистил, что ничего не осталось?
Для оживления добавлю, что моя бинелька работает прекрасно, недавно на загонной лосика взяла с одного выстрела. С длинным стволом не охотился, все больше с коротким. На охоте очень приятен ее вес - легче любого моего нарезняка минимум на килограмм (по ощущениям).
Кстати, в начале темы возникал вопрос, надо ли после снятия и установки по-новой крышки ствольной коробки с пикатинни и установленной на ней оптикой, оптику эту перепристреливать? Мой опыт говорит что Нет! Стоит у меня на ней коллиматор Эотеч и никакой пристрелки не требуется - один раз пристрелял и больше не паришься. Такая, видимо, прецизионная подгонка всех частей, что каждый раз все становится идеально по месту. А вот то, что деревяшка на цевье чуть-чуть болтается, как гайку ни закручивай - вот это раздражает. Вот как она стреляет на 50 м с рук с коллиматором Эотеч:
Первая фото - пуля "Комфорт" Виктора Шашкова (PRINCIP), Вторая - Рекордовская Стрела

301 x 400
301 x 400

Benelli Club

Benelli Raffaello Elegant Combo ....