Белгород

Открытие охоты по перу в 2012 г.

rosin31 29-07-2012 08:31


По открытию охоты с легавыми и спаниелями есть у кого информация?
По болотной дичи с 25 июля во многих областях открыли...
Почемушка 29-07-2012 10:26

forummessage/14/999
Шукайте, там есть ответы на любые вопросы
rosin31 29-07-2012 13:07


Этот документ я давно видел.
Только 20 июля в пятницу, я заходил в общ.охотников г.Ст.Оскол, спрашивал, сказали пока не знаем. неделю в командировке был, вчера приехал, вот и интересуюсь, по факту, что-нибудь открыли в Белгородской области или нет?
p-serdg 29-07-2012 14:55

В деп. природопользования Белгородской обл. сказали что вроде 17 августа на уточку откроют
rosin31 29-07-2012 21:18


А на коростеля с 25 июля открыли?
rosin31 31-07-2012 12:42


Звонил сегодня во все возможные инстанции... приказ об открытии охоты в Белгородской обл. еще не подписан.
На словах по перепелу обещают открыть с 5 августа; но пока на словах.

По болотной дичи с 25 июля - продинамили...
DD 02-08-2012 14:08

Звонил сегодня в Общество охотников.
1. Открытие охоты с легавыми и спаниелями - с 5 августа.
2. Открытие охоты без таковых - с 18 августа.
ZEKE 03-08-2012 19:45

Возьмите кто нибудь с собой на утку, а то даж незнаем куда податься....
rosin31 04-08-2012 12:47


quote:
1. Открытие охоты с легавыми и спаниелями - с 5 августа.
2. Открытие охоты без таковых - с 18 августа.

Так и есть, взял путевки. Завтра ищем перепела....

Next 31 04-08-2012 14:45

на перепела с утренней зари или с вечера?
rosin31 04-08-2012 17:21


Весь световой день и охота - каждый день!
Это только для владельцев рабочих спаниелей и легавых....
Next 31 04-08-2012 22:36

[QUOTE][B]Весь световой день и охота - каждый день!
охотиться все равно либо с утра, либо вечером, у нас перепела днем из травы не выковырнешь, да и собаке тяжело по жаре. моя вопрос касался именно времени открытия охоты, просто лень в правилах рыться, там всегда раньше писАли с зари, либо с вечера...
p-serdg 15-08-2012 09:29

quote:
Originally posted by rosin31:

Весь световой день и охота - каждый день!
Это только для владельцев рабочих спаниелей и легавых....

А для тех кто не имеет собак данных пород тоже весь световой день?
Кстати в какое время открывается охота? кто говорит в 17часов а другие в 19часов

ZEKE 15-08-2012 15:34

quote:
Originally posted by p-serdg:

А для тех кто не имеет собак данных пород тоже весь световой день?
Кстати в какое время открывается охота? кто говорит в 17часов а другие в 19часов


forummessage/14/999
p-serdg 15-08-2012 16:17

не нашел там ответа. А для тех кто не имеет собак данных пород тоже весь световой день?
ZEKE 15-08-2012 16:36

quote:
Originally posted by p-serdg:

не нашел там ответа.


quote:
Originally posted by LKeeper:

Охота с 18.08.2012 (открытие в 19:00) по 15.11.2012.


quote:
Originally posted by p-serdg:

А для тех кто не имеет собак данных пород тоже весь световой день?


Скорее всего да, но не каждый день. Точнее можно узнать позвонив в любое охот общество. Номер телефона дать.!?!?...

Дрон_мр133 17-08-2012 22:13

Завтра иду на открытие. Лодка уже готова, патроны готовы ствол смазан ))
ZEKE 19-08-2012 16:48

Кто первый.???...
Hunter 31 19-08-2012 17:17

Сегодня утром Добавлю не большой фото отчёт.
Утка была, но были и "хорошие" соседи по лагерю.Было их четверо и всё с пяти зарядками. Начинали стрелять со ста метров и стреляли пока были патроны. Опуститься утке не давали пока было светло. Вот когда почти стемнело началась охота и для нас. Всего вечером добыли две крякухи и два чирка на пять человек. Утром было по хуже. Лёта почти не было.
click for enlarge 1024 X 768 273.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 336.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 940.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 303.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 963.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 283.9 Kb picture
shock66 19-08-2012 20:25

Уже дома.
Из добычи: камышница (болотная курочка), чирок и кряковой селезень
Фото нет, т.к. фотоаппарат притопил в пруду.... вместе с собой - неудачный выстрел с резиновой лодки повлек приземление мимо борта "пятой точкой" в воду, а фотик на поясе в чехле был
Негатив тоже был - в Старооскольской ветке описал.
ZEKE 20-08-2012 01:46

Выехали поздно, да ещё наши доблестные гаитяне на привышении поймали, в 6 доползли, уже во всю стреляли. Долго искали себе место под солнцем, но к 19:00 таки расселись под берегом. То что место не удачное стало понятно минут через 30 когда на плотине особо обидчивые и не терпеливые начали бить бакланов, уж не знаю чем он стрелял, но до меня осыпь пол ста метров не долетала.
Долго спорили но разум победил, отправились на противоположную сторону пруда, куда я изначально и планировал. Опять долго спорили где разбить лагерь, за себя скажу я хотел повыше от воды и желательно на краю леса (гамак). Таки разбились в пол-ста от берега, метр над уровнем что меня сильно огорчало, думал потянет холодом и сыростью, что перемёрзнем но обошлось. Спешно раскидали лагерь, развели огонь начали с чая, следом уже и готовка. Главным кастратором был назначен Андрей он же Andy ака Mekola,
стряпухой решил выступить Fed31RUS причём язык не поворачивается сказать что выступил он плохо.

click for enlarge 1920 X 1440 664.6 Kb picture

Пользуясь случаем не могу не похвастаться своей походной печкой.

Ваш же покорный слуга как истинный аристократ и к тому же личность творческая решил отснять ну хоть какой то материал. Плотно покушав, поболтали как полагается под звёздным небом (в лесу о бабах, с бабами о лесе) повара за заслуги пред коллективом отправили спать строго наказав ночью ссать меж машины и своей палатки, а сами тем временем настрогали колышков и начали играть в индейцев, ой вьетнамцев, тьфу вообщем по фото поймёте, маленький сюрприз любителям лазить в расположении чужого лагеря.

click for enlarge 1920 X 1440 765.7 Kb picture

Утром проснулся от очередного приступа храпа напарника который ночью спутал со взлетевшей сигнальной ракетой. Как не странно было сухо и тепло даже не смотря на мокрую с обоих бортов однослойную палатку, таки пенка 8-10мм из строй мага рулит. Оделся и решит начать утро с крепкого чёрного чая, печушка еле слышно потрескивая и шипя сосновыми дровишками быстро и уверенно разогрела 2х литровый чайник, как будто почувствовав возродившееся тепло в жерле печки, или услышав бульканье кипящей воды в чайнике, зажужали змейки на палатке товарища модератора.

click for enlarge 1920 X 1440 678.1 Kb picture

Про наставление справлять нужду меж железного коня и палатки он не забыл, но поперевшись за каким то чёртом к берегу всё же разрядил одну растяжку. Над нашим лагерем поднялась зелёная ракета.
Серое мрачное небо несколько угнетало, радовало лишь то что все вещи находились на прежних местах, ну и крепкий брук-бонд с ударной дозой сахара несколько смягчал картину пост апокалиптического бытия. Осмотрелись, на воде вне зоны досягаемости наших крупнокалиберных пукалок на волнах покачивалось несколько уток, в очередной раз чертыхнулся произнеся сокральное "надо было брать винтовку".
Накинувши на себя патронташ и дальномер с ружом, отправился вдоль берега до плотины в надежде на удачу, потом через плотину, затем на место первой высадки, где долго крался по высокой траве к стайке птиц примеченных с другого берега. Снова бакланы, чайки и цапли. Уже почти потерявши надежду побрёл вдоль камыша (рогоза) держа ружьё над головой и тут на краю водного травянистого растения мы и встретились, 3 вутки заметив меня шустро поплыли туда от куда я только что пришёл, мне же не успев вскинуть огненную палку ничего не оставалось как бежать по пропитанной утренней влагой траве метр двадцать ростом по которой я только что с трудом спотыкаясь пробирался. Ну вот ~30м преодолено, стоя в узком просвете прибрежной поросли жду, жду, жду вот они, правда далеко вышли, бац-бац мимо, двойной щелчок верного Т-34 две полупрозрачные Феторовские гильзы улетают через плечо, ещё патрон в верхний ствол, бум, снова мимо. ("Як жеж ты промазав? А як все мажуть, як и ты мажешь!"И.Алёхин) В очередной раз пересчитав всех чертей, и выругав всех святых, произнеся "надо было винтовку брать" гну спину для подбора гильз, раздосадовано вздыхаю и плетусь дальше вдоль берега слушая размеренное чавканье промокших макасин, и прихрамывая на больную левую заднюю ногу. Вообщем кружок задался в 8 с небольшим километров, в лагере в очередной раз сварили похлёбки, плотно набив животы к часу дня начали собираться в обратную дорогу....

Mihail.Sk2 20-08-2012 15:04

Утки много. Когда концентрация зенитчиков на км2 снизится до приемлемого уовня можно надеятся на приятную охоту. Ну а открытие- есть открытие.
shock66 20-08-2012 21:25

quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:
Утки много. Когда концентрация зенитчиков на км2 снизится до приемлемого уовня можно надеятся на приятную охоту. Ну а открытие- есть открытие.

согласен!
водовки пожрать на природе - повода больше нет, ..лядей потоптать - в цивильных условиях сподручнее, бум надеяться, что "не совсем охотники" будут почаще оставаться в населенных пунктах и нам представится возможность пообщаться с природой более тесно и без помех-раздражителей

Добрый Кот 20-08-2012 22:03

quote:
Originally posted by ZEKE:
Выехали поздно, да ещё наши доблестные гаитяне на привышении поймали, в 6 доползли, уже во всю стреляли. Долго искали себе место под солнцем, но к 19:00 таки расселись под берегом. То что место не удачное стало понятно минут через 30 когда на плотине особо обидчивые и не терпеливые начали бить бакланов, уж не знаю чем он стрелял, но до меня осыпь пол ста метров не долетала.
Долго спорили но разум победил, отправились на противоположную сторону пруда, куда я изначально и планировал. Опять долго спорили где разбить лагерь, за себя скажу я хотел повыше от воды и желательно на краю леса (гамак). Таки разбились в пол-ста от берега, метр над уровнем что меня сильно огорчало, думал потянет холодом и сыростью, что перемёрзнем но обошлось. Спешно раскидали лагерь, развели огонь начали с чая, следом уже и готовка. Главным кастратором был назначен Андрей он же Andy ака Mekola,
стряпухой решил выступить Fed31RUS причём язык не поворачивается сказать что выступил он плохо.

Камрады я не на машине, в сл. раз с вами хочу поехать =)
ZEKE 21-08-2012 12:25

Это можно, правда при условии если мы переборем себя и в следующий раз оставим всё не пригодившееся в этот раз. Ибо половина заднего сидения была забита....
Добрый Кот 21-08-2012 09:34

Так если только половина забита, то можно )))
Conduktor 23-08-2012 16:49

А где охотились, ежели не секрет?

------
С уважением,
Юрий.

Добрый Кот 23-08-2012 19:44

открытие (карикатура)
http://trinixy.ru/75625-otreda...ku-44-foto.html


click for enlarge 621 X 470  43.8 Kb picture
click for enlarge 700 X 512 113.5 Kb picture

babay31 26-08-2012 18:10

Взял малого в первый раз...
Ездили в Курскую область. не сказать что хорошо, не сказать что плохо!
Мелочь сразу в котелок, Крыжней домой (для отчета) !!
click for enlarge 1920 X 1440 265.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 348.3 Kb picture
ZEKE 28-08-2012 01:22

Завидую, у нас то пруд пол километра только в ширину, утк летает по середине пруда и садится там же, не достать ничем кроме .223 и .308 Вообщем решили менять позиции, для охоты эти пруды гиблое место.
Пара фото со второго выезда.
Приехали оооочень поздно, искупались в грязи, (спасибо охране рыбхоза что вытащили) с трудом нашли место для лагеря, чудом успели сварить харчи как нас накрыл ливень, домешивали, смешивали и употребляли в палатке которую норовило сдуть вместе с нами.

Утром отстояли зорьку часов до 9 или 10, не одного пролёта, хотя место было весьма не дурное. Видели стайку в дюжину голов на удалении 400-600м и высоте 200м сделали круг над лесом и исчезли.
Традиционный утренний чай с плюшками.

click for enlarge 1500 X 2000 613.4 Kb picture

Опять хвастаюсь, тренога телескопическая костровая, выдерживает вес взрослого мужика. Правда с изготовлением печки походной надобность в ней почти полностью пропала.

click for enlarge 1920 X 1440 687.4 Kb picture

Andy вот сушил на ней болотники и заюзал как пирамиду для ружья, я же как сушилку для носков и рукомойник.

click for enlarge 1920 X 1440 645.9 Kb picture

К обеду собрались, правда перед отъездом пришлось снять 4 колеса и тщательно отмыть всю землю с внутренней поверхности диска, дабы от дисбаланса не клацать зубами всю дорогу и через 100 вёрст не менять подшипники ступицы.
House, nise house....

Добрый Кот 28-08-2012 09:48

Спасибо за фотоотчет ))
ZEKE 28-08-2012 15:15

quote:
Originally posted by Добрый Кот:

Спасибо за фотоотчет ))


Как у тебя обстоят дела со спальником и палаткой.???...
Добрый Кот 28-08-2012 15:44

пока никак., но можно у кого-нибудь взять по необходимости.
shock66 28-08-2012 21:21

То ZEKE

У нас, конечно, не эльдорадо, но дичь вроде как есть
Если не напряжно за полторы сотни км. приехать пару зорек отстоять на пруду с мыслью добыть утей/лысух/бекасов/камышниц, а при случае ещё и по гусику стрелить, а среди дня, когда на водоплавающую закрывается стрельба с 09.00 до 19.00 по лесам/полям/лугам пошарахаться за вяхирем и горлицей - мона организовать

Hunter 31 07-08-2013 22:43

Доброго всем.
Кто что слышал об открытии по перу?Из достоверных источников стало известно что Открытие переносят на 31 августа.Хотя ещё не 100%. Но скорее всего будет так.
Кто что ещё слышал?

Белгород

Открытие охоты по перу в 2012 г.