Нижний Новгород

Вопрос по географии

Udod 14-03-2019 12:47

Несколько лет назад стал обладателем деревенского дома в Нижегородской губернии. Обнаружил,что там можно неплохо поохотиться. В этом году на открытие собираюсь именно туда. Но... Нижегородская область делится по срокам открытия охоты на северную и южную. Хотелось бы понять Вачинский район к какой части относится ,что бы заранее все запланировать?
Уж прошу прощения за дурацкий вопрос.🙄
3AXAPOB 14-03-2019 15:23

Добрый день! Вачский район, это считается южная зона. У самого деревня в Вачском районе. Очень красивые места!
Udod 14-03-2019 18:11

Спасибо. Если не секрет, что за деревня? Я сам в Базарове .
3AXAPOB 14-03-2019 20:54

Знаю где Базарово! Там небыл, но был в Клину. Моя деревня Высоково, между селами Яковцево и Чулково. Но к сожалению бываю там редко. Чаще в самой Ваче, там сейчас мама живёт. Под Жайском охотники собираются, на реке
Udod 14-03-2019 21:05

Знаю немножко. Приходилось мимо проезжать.В Яковцево охотовед живет . Брал у него в прошлом году путевку. Сам собираюсь поохотиться на вальдшнепа именно около Базарова, а вот на селезня ,возможно, как раз под Клином. Там полно пойменных озер и болотец. Не знаю, правда, не залито ли все это по весне разливами Оки.
3AXAPOB 15-03-2019 10:04

Ока разливается обычно достаточно сильно. С охотоведом знаком. Родственники мы)).
Udod 15-03-2019 10:33

quote:
С охотоведом знаком. Родственники мы)).

О как! Весь мир - одна большая деревня ,все с кем - нибудь знакомы или родственники. Там, наверное, где-то и моих родственников по жене найти можно. Головкиных семья большая была.
quote:
Ока разливается обычно достаточно сильно.

Значит поищем селезня по лесным ручьям и болотцам. Осенью они пересохшие в-основном, но камыши выдают места ,где они бывают. Несколько таких мест заприметил в прошлом году. Попробуем на подсадную селезня приманить.
Кстати,не знаете на тетерева охота в тех краях открыта? В прошлом году осенью тетеревов видел довольно много. Думаю стоит тока поискать. Полян там много подходящих.
3AXAPOB 15-03-2019 12:22

На тетерева проблем небыло. Только срок охоты закончился в конце февраля, вроде бы. Точнее не могу сказать, совру).
Udod 15-03-2019 12:29

Так я имею в-виду весеннюю охоту на току. А так читал ,что вроде бы в прошлом году была закрыта из-за того,что много тетерева погибло зимой из-за наста.
3AXAPOB 15-03-2019 12:46

Не слышал. Думаю проблем быть не должно. Можно связаться с охотобществом «Труд Вача». Могу вечером позвонить зятю. Ему ли не знать)).
Udod 15-03-2019 12:55

Да не стоит. Перед открытием сам все узнаю. Это так. В конце концов, просто поищу тока,чтобы понаблюдать и пофотографировать. Осенью они там активно токовали почти целыми днями, думаю что и весенние тока должны быть недалеко от этих мест.
3AXAPOB 15-03-2019 13:03

Уверен охота удастся! Места красивые и богатые дичью! Сам всё мечтаю приехать на охоту в родные края. Казалось бы всё для этого есть, но. Эх...
Udod 15-03-2019 13:13

Буду надеяться. И Вам желаю выбраться. В конце- концов съездить на тягу вальдшнепа много времени не надо. А удовольствия масса, даже если добычи не будет. Весенний лес он такой....🤗

Нижний Новгород

Вопрос по географии