Законодательство об охоте

С гладкоствольным в метро

sergeigor 20-08-2019 12:41

Товарищи подскажите,можно ли спускаться с ружьём в метро?Почитал много инфы,все как то двояко.Добраться до Аэроэкспресса до шарика.Саиолет в пятницу,на машине ехать по пробкам,боюсь опоздать.Можно в метро с ружьём прокатиться?
garazhaag 20-08-2019 13:28

Ружьё в чехле можно. Правила метрополитена:
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов, в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
Патроны (ибо взрывчатые вещества) нельзя.
На практике полицай или ЧОПовец может иметь иное мнение, и пока вы им своё докажете или самолёт улетит, или потом будете возвращать своё ружьё в суде.
sergeigor 20-08-2019 16:43

Понял.Поеду на машине.Спокойнее будет
Strik~er 20-08-2019 16:52

quote:
Изначально написано garazhaag:
Ружьё в чехле можно. Правила метрополитена:
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов, в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
На практике полицай или ЧОПовец может иметь иное мнение, и пока вы им своё докажете или самолёт улетит, или потом будете возвращать своё ружьё в суде.

Только РЖД "трахнули" за подобную кривую формулировку?

------------------
Тетраграмматон. Мы имеем право на все.

Hutaryanin 21-08-2019 08:47

Я в мае покупал карабин,в метро и на автостанции проверили документы,вписали, и все.Вели себя корректно.
Levsha1981 21-08-2019 08:53

+
На прошлой неделе по жд вокзалам с карабином катал- все везде коректно...был без патронов
Strik~er 21-08-2019 09:46

quote:
Изначально написано Hutaryanin:
Я в мае покупал карабин,в метро и на автостанции проверили документы,вписали, и все.Вели себя корректно.

Аналогично, главное иметь все документы и вести себя корректно.

------------------
Тетраграмматон. Мы имеем право на все.

SLR 21-08-2019 10:24

А еще можно для полной корректности, любой встречной алкашне сообщать, что имеется оружие, по такому то адресу, сейф расположен там то, ключи в таком то месте. Это чтобы людей против себя заранее не настраивать.
AlecR 21-08-2019 20:05

quote:
Изначально написано garazhaag:

Не пугайте народ, нет таких запретов в РФ. И патроны - не ВВ.
Постоянно езжу в метро (и поездах) с оружием и патронами. РОХа только забывать не надо, и проблем никаких не будет.
AlecR 21-08-2019 20:08

quote:
Изначально написано Hutaryanin:

Куда вписали? Никуда вас вписывать эти вахтеры прав не имеют по закону, не вижу тут корректности.
Levsha1981 21-08-2019 22:23

Вот вышел ты с вокзалу покурить....и чего все по новому? А полицаи там у ворот трутся только когда тебя нет...когда надо зовут и ждещь...вписан? Идите нах я пошел
AlecR 21-08-2019 22:31

quote:
Изначально написано Levsha1981:
Вот вышел ты с вокзалу покурить....и чего все по новому? А полицаи там у ворот трутся только когда тебя нет...когда надо зовут и ждещь...вписан?

Никуда вписываться не надо! Проходишь, как и в прошлый раз. Тупят вахтеры - вызов полиции решает вопрос. Это из многолетнего опыта.
Mr Freeman 22-08-2019 16:37

quote:
Изначально написано AlecR:

Никуда вписываться не надо! Проходишь, как и в прошлый раз. Тупят вахты - вызов полиции решает вопрос. Это из многолетнего опыта.

Данные с РОХи тоже не имеют право вписывать?

AlecR 22-08-2019 17:00

quote:
Изначально написано Mr Freeman:

Данные с РОХи тоже не имеют право вписывать?

Не имеют, конечно. Журнал тот - для записи обнаруженных при досмотре незаконных предметов.
маузер2000 22-08-2019 17:17

я думаю по субботам в метро в Москве нельзя перевозить (((( ИМХО. да пора вообще всё оружие изъять))))
ИМХО, шутка и т.д. ))
Mr Freeman 23-08-2019 18:24

quote:
Изначально написано AlecR:

Не имеют, конечно. Журнал тот - для записи обнаруженных при досмотре незаконных предметов.

А вот такая ситуация, когда в МВД приходишь, и они там твои данные записывают и выдают пропуск, это тоже не законно, или сотрудникам полиции можно?

SLR 23-08-2019 21:43

На такси не накатаешься, потому что дорого и ужасных аварий с такси хватает. Обычно чехол в большой пакет и так чтобы сверху чем то прикрыть от обзора любопытствующих. И отличи шмотки там или ружье. Пусть своей жизнью интересуются, а не содержимом чужого багажа. И всех дел идти и не бояться, мы не правонарушители, и это наша законная собственность, где захочу там и повезу. Пусть лучше алкоту и попрошаек туда не пускают.
Хорошо когда эти клоуны занимаются другим пассажиром с большим баулом или рюкзаком. Проходим спокойно, им не до нас совершенно. Разок попросили на просвечивание, я молча развернулся и вышел на поверхность, пришлось на троллейбусе доехать.
маузер2000 23-08-2019 22:08

quote:
Originally posted by SLR:

Обычно чехол в большой пакет и так чтобы сверху чем то прикрыть от обзора любопытствующих.

дожили.
AlecR 24-08-2019 13:09

quote:
Изначально написано SLR:
Разок попросили на просвечивание, я молча развернулся и вышел на поверхность, пришлось на троллейбусе доехать.

Зачем? Пусть просвечивают, показываем РОХа и спокойно проходим.
маузер2000 24-08-2019 13:21

quote:
Originally posted by AlecR:

Зачем?

затем, что человек свободен выбирать.
AlecR 26-08-2019 18:28

Что выбирать? Каким образом ездить в метро с оружием? Спокойно ездим - целая тема в "Законодательстве":
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1480507.html
маузер2000 26-08-2019 19:29

quote:
Originally posted by AlecR:

https://forum.guns.ru/forummessage/6/1480507.html

фигня какая-то)))
sergeigor 28-08-2019 19:59

Товарищи,а нужно разрешение из МВД какое то ,если везёшь ружье из Москвы на Камчатку
SLR 28-08-2019 20:25

Всяко не от МВД, если давно уже оружием Росгвардия теперь ведает.
AlecR 28-08-2019 20:33

quote:
Изначально написано sergeigor:
нужно разрешение из МВД какое то ,если везёшь ружье из Москвы на Камчатку

Нужно, конечно. РОХа, например.
AlecR 28-08-2019 20:34

quote:
Изначально написано SLR:
Всяко не от МВД

Почему? Гвардия гораздо меньше 5 лет разрешения на оружие выдает, пока вполне еще могут быть действующие РОХа и от МВД. У меня еще есть несколько таких, например.
sergeigor 29-08-2019 05:34

Да я не про то.Роха есть конечно.Говорят надо дополнительно разрешение на транспортировку если выезжает в другой регион.Или это туфта все?
SLR 29-08-2019 06:14

Раньше что то такое требовали дополнительно оформлять, вроде пропуска для провоза в другой субъект федерации, и то помоему это только в случае ношения травмата было нужно. Но этот пропуск отменили уже давно и достаточно РОХа.

Хотя законы у нас не выполняются, так что бывает что могут и привязаться на постах ДПС.

AlecR 29-08-2019 07:03

quote:
Изначально написано sergeigor:
Говорят надо дополнительно разрешение на транспортировку если выезжает в другой регион.Или это туфта все?

Туфта, конечно. Никогда такого не надо было по закону. Хотя одно время был закидон у МВД в некоторых регионах с ОООП.
SergFM 12-09-2019 11:31

В метро, при входе, когда ОХРАНА Метрополитена просят просветить ваше имущество (сумку, рюкзак)в котором находится оружие или патроны, я сразу требую вызвать полицейского и только с ним продолжаю разговор на счет оружия и документов. Сверка номера оружия только в комнате полиции. Охрана Метрополитена, как и Охрана на вокзалах не имеет права осматривать, досматривать, трогать оружие. Разговор только с полицейским.

Особенно тщательный контроль и проверка багажа я встретил на Ленинградском вокзале Москвы. Тетка из охраны просветила на аппарате мою сумку с карабином (в чехле, патроны отдельно от чехла в сумке), так дурным голосом орала на весь зал, что у него оружие и много патронов. Я спокойно забрал свою сумку и потребовал от охраны пригласить полицейского. Всех охранников и начальников охраны вокзала РЖД, я попросил не вмешиваться и дождался полицейского. Сержант полиции спросил наличие документов, обозвал охранников придурками которые на знают законов. В комнате полиции, проверил номера на карабине, документы и сопроводил меня до вагона поезда.
На Казанском вокзале, просветили мою сумку - ноль внимание на оружие. Я спокойно пошел на платформу к поезду.
Желательно не афишировать наличие у вас оружия при транспортировке (криминальных личностей тоже хватает).

Разрешений на транспортировку в другой регион не нужно. У вас есть РОХа.