quote:На основании того , что очень денеШку из воздуха хочется.
Изначально написано MefistofelRB:
? На основании чего Министерство Экологии взимает дополнительную оплату?
quote:
Изначально написано as-hunter:
Эта госпошлина берется за выдачу разрешения. Если вам выписывают новый бланк, то правильно просят. Если все виды вписаны в одно разрешение, то и 650 рублей берутся один раз.
Бланк, разумеется, один выдают.
quote:
Изначально написано MefistofelRB:Бланк, разумеется, один выдают.
Ещё раз поподробнее: в одно разрешения на добычу вписаны зайцы, лисы и бобры?
quote:
Изначально написано dEretik:Ещё раз поподробнее: в одно разрешения на добычу вписаны зайцы, лисы и бобры?
Там напечатаны на принтере "зайцы, лисы" и руками дописывают "бобер". Бланк разрешения один.
quote:
Изначально написано MefistofelRB:Там напечатаны на принтере "зайцы, лисы" и руками дописывают "бобер". Бланк разрешения один.
А дописывают сразу при выдаче? Или сначала получаете без бобра, потом платите и его вписывают?
quote:
Изначально написано dEretik:А дописывают сразу при выдаче? Или сначала получаете без бобра, потом платите и его вписывают?
Все сразу делается, за один заход.
quote:
Изначально написано MefistofelRB:Все сразу делается, за один заход.
А это происходит в областной конторе, или какой то чудик на районе отжигает?
quote:
Изначально написано dEretik:А это происходит в областной конторе, или какой то чудик на районе отжигает?
В министерстве экологии и природопользования
quote:
Изначально написано MefistofelRB:В министерстве экологии и природопользования
Тогда письменное обращение с вопросом, каким образом за выдачу одного разрешения требуют дважды оплачивать одну госуслугу. При получении ответа размещайте его здесь. Вместе сформулируем обращение в прокуратуру.
quote:
Посмотрим, что ответят
quote:
Изначально написано MefistofelRB:
Все как обычно. Ответили в общих чертах и никакой конкретики. Банальная отписка чтоб отъ**ались.
Это смотря чего Вы спрашивали. Если спрашивали про конкретную ситуацию со взыманием двойной госпошлины за выдачу ОДНОГО разрешения - то это отписка. Если спрашивали про порядок оплаты госпошлины и налогового сбора - то всё правильно ответили.