бесствольное оружие

Новые патрики для ОСЫ ПБ 4-2

sergeevleva63 07-08-2017 08:12

Желаю всем здравствовать, ну и чо - исстрелял я весь старый боезапас нормальных сердечных патриков (слава Богу не так часто приходится обороняться) в основном по бродячим собакам коих в нашем городе наплодилась уйма, да еще бойцовских пара умников на улицу отпускают гулять (без намордника, прикинь участковый) а я как на грех не люблю другого транспорта кроме собственного велосипеда на котором мы с дочерью и передвигаемся большую часть времени. Так вот, приезжаю стало быть в Екб беру патрики сразу ставлю на БД и еду счастливый домой. Пошел я стало быть в лес, ну то есть в тир попросил дочу закрыть ручками ушки и выстрелил с расстояния примерно в 15м по цели. Увидел как подскочила и упала рядом с целью пуля, подошел взял пулю и ... о Боже она совсем другая, не та мною любимая с тяжелой о...ной головкой. В общем пока на даче занимался чего уж не передумал, думал и что патроны не НОТовские (хотя осинные никто вроде и не выпускает больше) потом зашел вечером в инет и все понял.

Мне очень жаль работников предприятия на котором выпускалась ОСА вследствие того что это гамно, ой простите "изделие" сейчас никто не будет покупать и очень многие останутся без работы.

Что я потерял в результате изменения патронов:

- оборона зимой от человека практически невозможна;
- оборона от собак (в основном бойцовских потому что шавки и от наклона к земле за камнем с...ваются)
- оборона в ситуации крайней необходимости при прогулках с дочерью (уж не всегда маленький ребенок гуляет от меня на расстоянии осуществления необходимой обороны по замыслу е....х гавнозаконодателей.

Всем пока, желаю чтоб у всех отсутствовала необходимость обороняться.

grvmanager 09-08-2017 10:39

sergeevleva63, вроде взрослый человек, а подходы несерьезные:
-сразу ставите на БД неотстрелянную партию новых(даже обзоры лень было читать перед покупкой?)
-тир не равно лес(хотя бы потому, что там клещи )
-верите, что бойцовских собак всегда могут остановить(как и попасть по важным органам в момент нападения) хоть "до", хоть послереформенные патроны.
А теперь да, невзрослые обиды и в планах гулять с чем-нито посерьезней?
Обычная эволюция "оборонщика" на пути переосмысления "что, зачем и когда мне нужно" )
p.s. сам велосипедист с ..стажем, мои выводы по собакам: в 85% вел-раздражитель,не хозяин; лай и бег рядом не заканчиваются нападением(даже ГБ не стоит зря тратить). В момент реального нападения в руках велонасос, подсед-й штырь, велозамок на тросе(последний вообще норм. в умелых руках-плеть и удавка, два в одном) куда вернее в процентах достижения цели и возд-я куда наметил. +сильно зависит от псих-го фона/настроя обороняющегося.
Для ребенка же тут важнее смена места прогулок, если не проделаны предв-е мероприятия(обращения к местным службам по вопросам бродячих с., правоохр-м органам и владельцам собак), а не то, как папа вооружен.
sergeevleva63 10-08-2017 13:42

-сразу ставите на БД неотстрелянную партию новых(даже обзоры лень было читать перед покупкой?)

;; Так других-то не было, картридж пустой ибо собак пугал но больше расстреливал патроны с уже истекшим сроком годности партии (кстати один последний так и не сработал лежит вон в сейфе не знаю что с ним делать - в магазе наверное не возьмут уже так как срок годности той старой партии уже давно истек)

-тир не равно лес(хотя бы потому, что там клещи )

;; у меня пожизненный иммунитет от клеща я отболел клещевым энцефалитом, ребенка одежду обработал да и гулять она в лес просится постоянно

-верите, что бойцовских собак всегда могут остановить(как и попасть по важным органам в момент нападения) хоть "до", хоть послереформенные патроны.

;;ну когда бойцуха кинется (и около того уже бывало два раза один раз спас хозик собаки окликнув ее прогуливающуюся без намордника и поводка и вдруг с оскалом побежавшую на меня идущего пешком, другой раз бойцуха рванула за мной на велике) и вопьется тебе куда-нить любой пистоль в наличии благо ибо дает тебе хотябы какие-то шансы на выживание

остальные замечания

;;посерьезней у меня уже есть я с ним охочусь, а на веле езжу с ребенком, некогда мне ни цепь сматывать ни совершать любые другие лишние действия. Я лучше бродячку пристрелю чем буду конечности или жизнь своего драгоценного ребенка опасности подвергать.

sergeevleva63 10-08-2017 13:49

И вообще странно вы рассуждаете что-то из цикла - зачем тебе акваланг под водой ты воздуху на поверхности побольше набирай :-) а акваланги мы запретили потому-что один головожопый натянул его на жопу и потом утонув его родственники заявили в суде "дескать наш отпрыск был головожопый, это знал поэтому и натянул акваланг на жопу на не на башню"
sergeevleva63 10-08-2017 14:03

Понимаете почему данное "законотворчество" вызывает мой праведный гнев? Я объясню: после получения лицензий на оружие я очень детально изучил судебную практику в которой описывалось достаточно случаев когда люди выживали при нападении на них (наиболее впечатляющий случай запомнившийся мне это заказное убийство с нападением в подъезде с автоматом на носителя травмата) только благодаря наличию травмата со стальным сердечником который дал им хотя-бы какие-никакие шансы. И теперь возьмем случаи которые склонили весы законодателей в пользу запрета - "да, я стрелял ему в голову несколько раз из осы в процессе драки. А чо? Мне сказали что он не способен причинять ТТП. И из-за одного дебила которому адвокат сказал так прогнать на суде все шансы у добросовестных оборонщиков отняли. Чо б...я не так?
grvmanager 11-08-2017 02:21

quote:
Чо б...я не так?

Может просто перестать думать, что мир вертится вокруг Вас? Такое впечатление,что Вы где то отсыпались все это время, не видя - что происходит и к чему идет(интернета не было?), пару лет назад еще понятны были б колебания воздуха такие, даже с детальным изучением судебной практики.
Еще одна тема ни о чем, которая не решит ни одной сегод-й проблемы бесствольного, имхо. Так, мнениями покидаться, типа зима и в снежки...
Про добросовестных оборонщиков и одного "не" впечатлило конечно
Eugen2 21-09-2017 12:05

Производитель ограничен законодательными рамками, Ваши сетования должны быть направлены в сторону законодателей, а не НОТа, который может сделать хоть 300 Дж со свинцовой пулей - было б можно...
Кстати, масса пули не менялась, у Вас есть РЕАЛЬНЫЕ претензии по пробиваемости, или ощущения "не такие"?
MBN 22-09-2017 16:03

quote:
Понимаете почему данное "законотворчество" вызывает мой праведный гнев? Я объясню: после получения лицензий на оружие я очень детально изучил судебную практику в которой описывалось достаточно случаев когда люди выживали при нападении на них И теперь возьмем случаи которые склонили весы законодателей в пользу запрета - "да, я стрелял ему в голову несколько раз из осы в процессе драки. А чо? Мне сказали что он не способен причинять ТТП. И из-за одного дебила которому адвокат сказал так прогнать на суде все шансы у добросовестных оборонщиков отняли. Чо б...я не так?

Вот это крик души! Ваш праведный гнев всем нам очень даже понятен, но все это на данном форуме давным-давно изжевано-пережевано. Не поленитесь,почитайте внимательно ряд тем и успокойтесь. Уверен, что у Вас все получится. Не поленились, ведь, "очень детально изучить судебную практику", а форум-то осилить-пара пустяков.


quote:
(наиболее впечатляющий случай запомнившийся мне это заказное убийство с нападением в подъезде с автоматом на носителя травмата) только благодаря наличию травмата со стальным сердечником который дал им хотя-бы какие-никакие шансы.

Да.. это очень сильный случай из изученной Вами практики! Я бы сказал даже-сильнейший! С травматом да на автомат, да в подъезде, да при заказном убийстве! Вы про какие там шансы со стальным сердечником?

MBN 22-09-2017 16:11

quote:
Производитель ограничен законодательными рамками,

Все верно. Все включены в увлекательнейшую игру под названием "Эффективная самооборона". Законодатель ужесточает рамки, усложняет процедуры, ослабляет мощность , усиливает санкции за применение. Производитель продолжает клепать патроны в ужесточенных рамках и успешно реализовывать их. Потребитель же все это с огромным энтузиазмом хавает и считает себя до зубов "вооруженным" и совершенно безопасным. Гармония достигнута. Мир иллюзий.

sergeevleva63 17-10-2017 10:08

quote:
Изначально написано Eugen2:
Производитель ограничен законодательными рамками, Ваши сетования должны быть направлены в сторону законодателей, а не НОТа, который может сделать хоть 300 Дж со свинцовой пулей - было б можно...
Кстати, масса пули не менялась, у Вас есть РЕАЛЬНЫЕ претензии по пробиваемости, или ощущения "не такие"?


Мне чего масса пули-то если она летит на 5 метров и потом это просто пробка от шампанского? Гребаным законодателям руки почесать столба не хватало? Если ты обороняешься с ошибками или действуешь на упреждение когда фактически оборона еще не была начата тебя привлекут к ответственности, зачем для этого законы менять? Они просто забрали еще один шанс выжить у честных оборонщиков.

Там кто-то что-то лепетал про тщательное изучение форума - ты сам его сиди изучай и законы каждый день сравнивай на то изменились они от вчерашнего состояния или нет, а мне жить надо деньги зарабатывать и обороняться не пробками от шампанского от бандитов и бродячих собак/ бойцовских на свободном выгуле, а чем-то реальным.

sergeevleva63 17-10-2017 10:34

quote:
Изначально написано MBN:

Да.. это очень сильный случай из изученной Вами практики! Я бы сказал даже-сильнейший! С травматом да на автомат, да в подъезде, да при заказном убийстве! Вы про какие там шансы со стальным сердечником?

Ну раз вы сударь мне не верите, а времени на то чтобы вас переубеждать у меня нет я дам вам возможность самому найти этот судебный кейс:

1. Находите в интернете возможность скачать Кансуlтант Плюс Prоф (в ознакомительных сударь целях упаси Боже не наруште чьи либо охраняемые законом авторские права!)

2. Открываете раздел "Судебная практика" расширенный поиск по делам и в строке поиска пишете "необходимая оборона" "необходимой обороны" и проч чтобы вышли дела в которых эти слова упоминаются

3. Поиск я осуществлял в год получения лицензии то-есть эти дела были или 2013 года или ранее, но уже в России а не в СССР )

Вот тебе родной пример такого дела, кстати одно из преступлений было совершено в соседнем с местом проживания моей сестры доме в Екб. А сейчас родной мой все эти животные будут выходить из мест заключения, и форум ганз.ру ты им будешь перед смертью цитировать. Сомневаюсь что они пойдут сменными мастерами на завод работать по выходу. )))

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 сентября 2003 г. N 55п03

Президиум Верховного Суда Российской Федерации в составе:
председательствующего - Меркушова А.Е.
и членов Президиума - Каримова М.А., Кузнецова В.В., Петухова Н.А., Попова Г.Н., Серкова П.П., Смакова Р.М.
рассмотрел уголовное дело по надзорной жалобе адвоката Каргаполова Н.М. на приговор Свердловского областного суда от 5 ноября 2001 года, по которому
Совалов Максим Александрович, родившийся 30 мая 1971 года в поселке Полуночное г. Ивделя Свердловской области, ранее не судимый,
осужден:
- по ст. 209 ч. 2 УК РФ к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества;
- по ст. 102 п. п. "а", "д", "з", "и", "н" УК РСФСР к 15 годам лишения свободы;
- по ст. ст. 15 ч. 1, 102 п. п. "а", "д", "и", "н" УК РСФСР к 7 годам лишения свободы;
- по ст. ст. 15 ч. 2, 102 п. п. "а", "д", "з", "и", "н" УК РСФСР к 11 годам лишения свободы;
- по ст. 108 ч. 1 УК РСФСР к 8 годам лишения свободы;
- по ст. 162 ч. 2 п. п. "а", "б", "г" УК РФ к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
На основании ст. 40 УК РСФСР путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательное наказание определено в виде лишения свободы сроком на 15 лет с конфискацией имущества, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а последующих в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания исчислен с 15 мая 1996 года.
По ст. ст. 218 ч. 1 УК РСФСР и 167 ч. 2 УК РФ оправдан за недоказанностью участия в совершении преступлений.
Сычев Игорь Викторович, родившийся 4 октября 1961 года в г. Свердловске, ранее не судимый,
осужден:
- по ст. 209 ч. 2 УК РФ к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества;
- по ст. 102 п. п. "а", "д", "е", "з", "и", "н" УК РСФСР к 15 годам лишения свободы;
- по ст. ст. 15 ч. 1, 102 п. п. "а", "д", "з", "и", "н" УК РСФСР к 7 годам лишения свободы.
На основании ст. 40 УК РСФСР путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательное наказание определено в виде лишения свободы сроком на 15 лет с конфискацией имущества, с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а последующих в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания исчислен с 21 мая 1996 года.
По ст. ст. 91 ч. 2 п. п. "а", "б", "в", "д", "е", 17 ч. 5, 102 п. п. "а", "и", "н", 218 ч. 1 УК РСФСР оправдан за недоказанностью участия в совершении преступлений.
Судом разрешены гражданские иски.
По этому же делу осуждены Терентьев С.В., Лопаев А.Н., Елисеев В.Н., Зенченко А.Г., Самойлов О.А., Соломеин С.В., Глушенков А.В., Карымов Ф.Ш., Мачехин А.Б., Неганов В.П., Сушенцев С.И., Романенко Е.В., Брынских А.Э., в отношении которых вопрос о возбуждении надзорного производства не ставится.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации определением от 22 мая 2002 года приговор в отношении Совалова и Сычева оставила без изменения.
В надзорной жалобе адвоката Каргаполова Н.М. поставлен вопрос об изменении состоявшихся в отношении Совалова и Сычева судебных решений и исключении из них указания об отбывании ими соответственно первых 5 и 10 лет лишения свободы в тюрьме.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Сидоренко Ю.И., изложившего обстоятельства уголовного дела, содержание приговора и кассационного определения, мотивы надзорной жалобы и вынесения постановления о возбуждении надзорного производства, объяснения защитника Каргаполова Н.М., поддержавшего надзорную жалобу и мнение заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Кехлерова С.Г., предложившего надзорную жалобу удовлетворить,
Президиум Верховного Суда Российской Федерации

установил:

приговором суда Совалов и Сычев признаны виновными в участии в устойчивой вооруженной группе (банде) и совершаемых ею нападениях при следующих обстоятельствах.
В 1991 году лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском, создало устойчивую вооруженную группу (банду) в целях нападения на граждан и руководило ею по декабрь 1995 года. Тогда же ее участниками стали Сычев, Совалов и другие лица.
В 1991 году руководителем банды планировались различные варианты убийства Вагина О.Л.
В сентябре 1992 года участниками банды было установлено новое местожительство Вагина в г. Екатеринбурге по ул. Маршала Жукова, 11 - 162 и его распорядок дня. 26 октября 1992 года Сычев и другие члены банды, согласно разработанному плану, расстреляли из автоматов Вагина и его охранников Шемелина, Ориничева и Осинцева. Все потерпевшие скончались на месте происшествия.
За убийство Вагина и его охранников Сычев и другие получили денежное вознаграждение.
В 1992 году руководитель банды разработал план убийства Широкова Н.Н. и его охранников.
Узнав, что Широков проживает в Венгрии, Сычев и другие приехали в г. Будапешт вместе с руководителем банды.
В ночь с 4 на 5 декабря 1993 года Сычев, Зенченко Алексей и еще один член банды, вооруженные пистолетами-пулеметами вошли в дом, где проживал Широков и его охранники. Сычев убил Валеева В.Р., а другой член банды - Широкова, после чего охранника Широкова Горбунова Сычев, Зенченко Алексей и другое лицо, по указанию руководителя банды, с целью сокрытия преступления, вывезли в лес и убили.
За совершенные убийства Сычевым и другими было получено материальное вознаграждение.
В 1993 году руководитель банды разработал план убийства Малафеева и Долгушина.
4 марта 1993 года Совалов, Лопаев и Елисеев, получив по рации информацию о том, что Малафеев и Долгушин вышли из подъезда дома 84-в по ул. Восточной г. Екатеринбурга и направились к своей автомашине, расстреляли их из автоматов. За убийство Малафеева и Долгушина Совалов и другие получили денежное вознаграждение.
27 ноября 1993 года в г. Екатеринбурге Совалов, Лопаев, Елисеев и другие лица, договорившись заранее, напали на Табатчикова и находившихся с ним Нафикова и Азикова, избили их и, угрожая газовым пистолетом, похитили автомашину, принадлежащую Табатчикову.
28 ноября 1993 года в г. Первоуральске Свердловской области Совалов, Лопаев, Самойлов и другие члены банды напали на Сорочинского, избили его и, угрожая пистолетом, завладели его автомашиной.
В 1994 году руководитель банды разработал план убийства Беляева А.П. с применением взрывного устройства.
Совалов и другие участники банды изготовили взрывное устройство и установили его в автомобиль "Мерседес-Бенц", который поставили к подъезду жилого дома N 12 по ул. Заводской г. Екатеринбурга, где он взорвался 6 сентября 1994 года. В результате взрыва был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшим Ялалетдинову, Эйшинской и Амосовой.
В 1994 году руководитель банды разработал план убийства Касинцева.
Совалов и другие участники банды установили место жительства Касинцева по ул. Токарей г. Екатеринбурга и распорядок его дня, средства передвижения и наличие охраны.
В один из дней октября 1994 года Сычев, Зенченко Алексей и Зенченко Андрей, вооруженные автоматами, ожидали Касинцева и его охранников во дворе его дома, с целью убийства. Однако умысел на убийство Касинцева не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам.
26 октября 1994 года, продолжая осуществление намерения на убийство Касинцева и его охранников, Зенченко Андрей, Зенченко Алексей, дело в отношении которого прекращено в связи с его смертью, и еще одно лицо, получив сообщение от Лопаева о том, что Касинцев с охранниками сели в автомашину ВАЗ-2105, расстреляли ее из автоматов. От полученных ранений Касинцев и Моцной скончались на месте, а Балалаев - по дороге в больницу. Потерпевшему Васильеву был причинен легкий вред здоровью.
За совершенное преступление Совалов и другие получили материальное вознаграждение.
В 1995 году руководитель банды разработал план убийства Вараксина А.И. и его охранников с применением взрывного устройства.
Совалов и другие, установив маршрут движения автомобиля Вараксина, выбрали местом совершения его убийства железнодорожный переезд, где 31 января 1995 года был установлен автомобиль, начиненный взрывчаткой, который был взорван при проезде мимо него автомобиля Вараксина.
В результате взрыва Стафеев А.В. и Кунников Е.Н. от полученных ранений скончались на месте происшествия, а Ягудину Д.М. был причинен тяжкий вред здоровью. Вараскина А.И. в автомобиле не оказалось.
За совершенное преступление Совалов и другие получили денежное вознаграждение.
В феврале 1995 года руководитель банды разработал план убийства с применением огнестрельного оружия Имьяминова Х.С.
Совалов и другие участники банды путем продолжительного наблюдения установили местожительство Имьяминова в г. Екатеринбурге по ул. Репина 84 - 201, его транспорт, распорядок дня.
Во второй половине февраля 1995 года Совалов и Лопаев, вооруженные пистолетами, с целью убийства Имьяминова, на протяжении трех дней находились в подъезде его дома и ожидали сообщения о его появлении. Однако совершить убийство Имьяминова не смогли по независящим от них обстоятельствам.
В июле 1995 года руководитель банды разработал план убийства Мирзоева Т.С. с применением взрывного устройства.
Во исполнение этого плана, Совалов и другие члены банды установили, что Мирзоев проживает в г. Екатеринбурге, в д. 10 по ул. Высоцкого, его транспорт, окружение и распорядок дня. Членами банды было изготовлено взрывное устройство, которое 27 июля 1995 года Зенченко Алексей пытался установить в электрощите дома, где проживал Мирзоев. Во время установки произошел самопроизвольный взрыв, в результате которого Зенченко Алексей погиб. Пострадали также и жильцы дома.
В надзорной жалобе адвокат Каргаполов Н.М. ставит вопрос об изменении состоявшихся судебных решений и исключении указания об отбывании Соваловым М.А. и Сычевым И.В. соответственно первых 5 и 10 лет лишения свободы в тюрьме, поскольку оно в приговоре ничем не мотивировано.
Проверив материалы уголовного дела и обсудив доводы надзорной жалобы, Президиум находит возможным удовлетворить ее и внести изменения в состоявшиеся в отношении Совалова и Сычева судебные решения.
В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 58 УК РФ отбывание в тюрьме части срока наказания может быть назначено мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений на срок свыше пяти лет, а также при особо опасном рецидиве преступлений. При этом суд обязан мотивировать принятое решение.
Как видно из содержания приговора, это требование закона выполнено не было. Суд, назначая Совалову и Сычеву максимально возможное наказание в виде лишения свободы, указал, что он учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей. При этом решение о том, что Совалов и Сычев должны отбывать определенную часть назначенного наказания именно в тюрьме, в приговоре мотивировано не было.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 407, 408, 410 УПК РФ,
Президиум Верховного Суда Российской Федерации

постановил:

1. Надзорную жалобу адвоката Каргаполова Н.М. удовлетворить.
2. Приговор Свердловского областного суда от 5 ноября 2001 года и определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 22 мая 2002 года в отношении Совалова Максима Александровича и Сычева Игоря Викторовича изменить, исключив из них указание об отбывании ими соответственно первых пяти и десяти лет лишения свободы в тюрьме.
В остальной части состоявшиеся в отношении Совалова и Сычева судебные постановления оставить без изменения.

sergeevleva63 17-10-2017 10:43

Сорри не пример дела обороны, это я поиск делал по 209 УК РФ. Но искать нужно "необходимая оборона" чтобы найти реальные рассмотренные дела, которые значительно полезнее чем воздухосотрясание. Это правоприменительная практика вроде называется
Kodringer 18-10-2017 15:14

Простите но пример смешной

От банды Курдюмова с автоматами и гранатометами и подрывниками поможет оса как мертвому припарка

Курдюмова так никто и не нашел самого а Совалов жил в роскоши до конца срока пока не освободился

Имел опыт знакомства более чем 20 лет назад веселые были ребята держали второе казино на Урале первое было у Вагина главы центровой ОПГ завалили которого

Оса в эту песню это здорово

MBN 18-10-2017 15:19

quote:
Там кто-то что-то лепетал про тщательное изучение форума - ты сам его сиди изучай и законы каждый день сравнивай на то изменились они от вчерашнего состояния или нет, а мне жить надо деньги зарабатывать и обороняться не пробками от шампанского от бандитов и бродячих собак/ бойцовских на свободном выгуле, а чем-то реальным.

Вот это номер! Куда только смотрят в некоторых случаях работники ОЛРР при выдаче разрешения на ОООП? Читаешь иногда подобное и думаешь - может мало еще ужесточили? Надо бы еще.

MBN 18-10-2017 15:28

quote:
Оса в эту песню это здорово

Однозначно. Создается впечатление, что для периодического реанимирования давным-давно скончавшегося раздела, возникает очередной новобранец форума с провокационной темой. Начинает учить всех уму-разуму и в сотый раз возмущаться реалиями наших дней. То, что об этом здесь многократно говорено-переговорено, их не волнует. Читать они ничего не хотят. Им нужно просто выговориться. Вот и выговариваются. Не читатели они, а писатели.

Stanislaskiy 25-12-2017 18:53

У афтыря явные проблемы с нервами, из-за таких впечатлительных нам гайки закручивают. «Всюду черти мерещатся». Тьфу, аж противно читать.
sergeevleva63 01-03-2018 14:52

я вышеупомянутым авторам отвечать не буду, ибо они похоже заодно со "специалистами" из следующей статьи которые пишут что в нашей стране нет уголовной ответственности за незаконное приобретение травматического оружия ))). Обращу внимание это пишет руководитель экспертно-аналитического центра 'ProПраво' Сергей Афанасьев, https://newdaynews.ru/moskow/629300.html

А еще один из той же шайки лейки как и большинство тут отписавшихся хочет ввести страхование для владельцев травматов, ну конеееечно он же Член Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Олег Николаев ему ли не быть заинтересованным в массовом страховании граждан ))) дерьмо все ваши эти эксперто-депутаты ратующие за ужесточение. Сели у себя в кабинете в пределе МКАДА и на машинке от дома до работы. Боятся твари что народ взбунтуется вот и ужесточают. Так вы условия жизни улучшите ублюдки а ужесточайте дома с женой в постели.

Вот пруф: https://newdaynews.ru/moskow/629300.html

Массовое использование травматического оружия в России становится проблемой. Информация о стрельбе на улицах, а также трагические последствия, которые влечет неумелое обращение с этим средством самообороны, вскрывают, в том числе, пробелы в законодательстве и ставят вопрос, нужно ли ужесточить контроль над владельцами оружия. Если экспертное сообщество практически единогласно в том, что надзор в этой сфере должен быть более жестким, то рычаги этого надзора вызывают споры при обсуждении соотвествующих законопроектов.

По словам адвоката, руководителя экспертно-аналитического центра 'ProПраво' Сергея Афанасьева, 'кроме проблем, травматическое оружие в обществе ничего не создает', при этом получить лицензию на его владение в России очень просто.

'Нужно получить медицинские справки, которые приобретаются даже в платных клиниках, и справку в психнаркодиспансере - что человек не состоит на учете. После этого пройти курсы - 6 часов, из которых 3 часа - теория. Потом сдать экзамен из 10 вопросов, причем правильно ответить нужно на 9 из них. Вот и вся процедура. Никакой сложности получить это оружие нет', - констатировал он.

При этом, как отметил эксперт, практика показывает, что люди, по большей части, приобретают травматическое оружие для развлечения, как игрушку.

'Но когда он (травматический пистолет) имеется, человек уже рассчитывает, что он есть и в какой-то момент, даже в бытовой ссоре, может его применить', - сказал Афанасьев.

В этой связи он подчеркнул, что в действующем законодательстве обращение с травматическим оружием регулируется достаточно слабо.

'У нас не предусмотрено уголовной ответственности за незаконное приобретение травматического оружия, только административный штраф от 3 до 5 тысяч рублей. У нас весь контроль возлагается на лицензионно-разрешительный отдел, который должен контролировать, чтобы срок лицензии 5 лет не истек, и человек за 90 дней до её конца обратился за продлением, и чтобы пистолет был вписан в лицензию', - отметил Афанасьев.

Вместе с тем он выразил уверенность, что жесткий контроль должен быть со стороны участковых, которые знают, где и у кого есть это оружие.

Как отметил член Общественной палаты РФ, председатель правления 'Федерального координационного центра руководителей охранных структур' Александр Козлов, еще одним важным нюансом в данном случае является своевременный вывод из пользования травматического оружия у лиц, которые по каким-либо причинам перестали отвечать требованиям федерального законодательства.

'Кратовский стрелок в Подмосковье - житель из охотничьего оружия совершил убийства, а потом выяснилось, что он длительное время уже злоупотреблял алкоголем, и участковый об этом знал, - сказал он.

Козлов считает, что если владелец оружия по какой-либо перестал причине перестал соответствовать нормам закона, то оружие у него должно изыматься. 'Например, человек поставлен на учет как наркоман или появились какие-то психиатрические противопоказания. Информация должна своевременно поступать', - добавил он и обратил внимание, что здесь в значительной степени 'мешает позиция Минздрава'.

Депутат Госдумы Денис Парфенов согласился, что 'обмен информации между ведомствами действительно остается неурегулированным'.

'Сейчас существует позиция, что есть врачебная тайна, и нельзя передавать данные о наркологическом или психических состояниях граждан в ведомства', - напомнил он.

Член Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Олег Николаев со своей стороны обратил внимание, что, кроме медицинских 'барьеров', для желающих стать владельцем травматического оружия нужно ввести и дополнительное страхование.

'После ужесточения медицинского освидетельствования через некоторое время могут быть найдены пути обхода, а вот материальная нагрузка на человека в ежегодной форме, это будет и первичный фильтр, а во-вторых, запустит такой вариант ежегодного мониторинга человека, насколько он с этим оружием грамотно обращается', - сказал Николаев.

По его мнению, это может быть аналог гражданского страхования, связанного с лимитом обучения, техническими характеристиками оружия и последствиями его применения. 'Это заставит человека задуматься о том, а нужен ли ему в распоряжении этот предмет', - продолжил он.

Кроме этого, как считает Афанасьев, необходимо повышать правовую культуру граждан.

'Правовое сознание наших граждан, обладающих этим оружием, очень низкое. Они не знают ни порядка общения с этим оружием, ни ответственности за то, как нужно его хранить и применять', - сказал он.

Директор аналитического центра 'СтратегPro' Александр Ведруссов согласился, что владельцы травматического оружия зачастую незнакомы с 'элементарными юридическими нюансами'. 'Начиная с пределов допустимой обороны: что нельзя совершать преступления, которые превышают по своей тяжести действия, которые осуществляются против обороняющегося. Кто-то считает, что если у них пытаются отобрать мобильный телефон, он может, грубо говоря, взять и пристрелить человека', - пояснил эксперт.

Как отметил Парфенов, владельцы оружия действительно из-за недостаточности знаний часто оказываются на скамье подсудимых. 'Нет четких данных, которые бы однозначно подтверждали, что распространение данного вида средств самообороны действительно способствуют тому, что граждане оказываются в состоянии себя защитить в случае возникновения опасных ситуаций. Те люди, которые планировали защититься, потом оказываются под следствием, потому что группа нападавших дает свидетельские показания и жертва превращается в нападающего', - сказал он.

Вместе с тем, как считает Афанасьев, также необходимо повышать уровень культуры обращения с оружием. '6 часов (на подготовительных курсах) - это незначительно. Для самообороны, на мой взгляд, хорошо справляются и газовые баллончики и электоршокеры. Потому что, если совершается нападение, оно вряд ли совершается с предупреждением. Человек чаще всего не успеет воспользоваться этим оружием. Но существуют заинтересованные стороны, которые лоббируют полное разрешение оружия. Это те, кто непосредственно занимаются реализацией и продажей этого оружия, они лоббируют, чтобы гражданам было разрешено приобретение этого оружие без всяких препятствий', - отметил он.

В то же время, как считает заместитель директора Высшей школы государственного администрирования МГУ, доцент военной кафедры специальных дисциплин факультета военного обучения при МГУ, подполковник в отставке Сергей Сафронов, жесткая правовая система не приводит к более грамотному обращению с травматическим оружием. По его мнению, этому нужно обучать с детства.

Так или иначе, президент Центра системного анализа и прогнозирования, политолог Ростислав Ищенко полагает, что в вопросах с оружием государство должно 'определится само: оно в состоянии защитить людей и выполнять свои обязательства или оно отдает возможности самозащиты в руки человека и признается в своей недееспособности'.

'Вопрос необходимо решать не путем маневрирования законодательством, а путем определения общего подхода. Это проблема, которая не решается путем введения страхования или дополнительного медицинского освидетельствования. Если у вас дома лежит пистолет, вы хотите из него пострелять. Если вы из него постреляли один раз, вы хотите сделать это еще раз', - сказал он.

Ищенко обратил внимание, что на Украине законодательство более жестко регламентировало, кто мог получить лицензию на владение травматическим оружием, однако это не сыграло роли и в итоге в стране количество нелегального огнестрельного и травматического оружия исчисляется, возможно, не одним миллионом.

'Если государство не в состоянии контролировать выполнение собственного законодательства, то неважно, какое это законодательство', - подчеркнул он.

При этом, как отметил адвокат, постоянный эксперт группы по разработке законопроектов в Госдуме РФ и Мосгордуме Кирилл Иванов, большинство жителей страны выступают за ограничение или запрет травматического оружия. 'Маленькая доля заинтересована в оружии. Чаще всего травматы применяется не для самообороны, как говорят лоббисты, а для нападения', - подчеркнул он.
Москва, Мария Вяткина
https://newdaynews.ru/moskow/629300.html

sergeevleva63 01-03-2018 14:56

Давай Форумчанин, лизни власть предержащим вместо того чтобы правду сказать - глядишь тебе скидочку оформят на страховку владельцев оружия ))
ksa777 31-05-2018 16:57

quote:
...и в сотый раз...

однозначно)
Братишка! 11-06-2018 17:03

Резервы наращивания жОсткости (не мощности) патронов в рамках закона ещё существуют. И если НОТ хочет остаться на плаву, то должны изворачваться.
Овал, эллипс, круг явно эффектнее плоской поверхности будут.
Mixa88 12-08-2018 19:35

интересное видео о старых и новых патронах правда 18 *45 https://www.youtube.com/watch?v=axlZhNuswlc
Fapsi.745 15-08-2018 23:35

click for enlarge 1714 X 1280 206.1 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 170.8 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 185.7 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 169.4 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 184.5 Kb В прошедшие выходные заезжал в тир на пострелушки. Брал для своей 'ПБ 4-2' 3-пачки новых патриков, по-моему, 2018 года. (странно, но пули все были глубоко посажены). Стрелял на 7м., по кучности на данную дистанцию все отлично. На 11 выстрел произошло, что-то нечто. В место пули вылетела сама гильза на 0.5м. Стреляла жена, хорошо, что была в перчатках. Выбило капсюль и часть газов вышло через бок где 3 камара, при этом оставив хороший след на перчатке, а пуля так и осталось в гильзе))). Если честно, я был в полном ВАКУЕ от такого. Вот что, но такое я вообще не ожидал от НОТа. Владею Осой больше 5 лет, на стрел на ней не больше 50 выстрелов, и всего была 1 осечка! 1 патрон! У друга на стрел около 150 выстрелов и тоже была 1 осечка. А тут такое. ((((
ALTIN 23-08-2018 15:29

Вот это да, дожились и дождались. Совсем хлам!..
Fapsi.745 23-08-2018 16:03

quote:
Изначально написано ALTIN:
Вот это да, дожились и дождались. Совсем хлам!..

Вчера смотрел когда «осу» брал это 2011г. «Оса» снова на БД ,цангу заменил. Но осадочек остался

Fapsi.745 23-08-2018 16:05

Что то «НОТ» расслабился
Алексей НОТ 13-09-2018 11:38

quote:
Originally posted by Fapsi.745:

В прошедшие выходные заезжал в тир на пострелушки. Брал для своей 'ПБ 4-2' 3-пачки новых патриков, по-моему, 2018 года. (странно, но пули все были глубоко посажены). Стрелял на 7м., по кучности на данную дистанцию все отлично. На 11 выстрел произошло, что-то нечто. В место пули вылетела сама гильза на 0.5м. Стреляла жена, хорошо, что была в перчатках. Выбило капсюль и часть газов вышло через бок где 3 камара, при этом оставив хороший след на перчатке, а пуля так и осталось в гильзе))). Если честно, я был в полном ВАКУЕ от такого. Вот что, но такое я вообще не ожидал от НОТа. Владею Осой больше 5 лет, на стрел на ней не больше 50 выстрелов, и всего была 1 осечка! 1 патрон! У друга на стрел около 150 выстрелов и тоже была 1 осечка. А тут такое. ((((


Пачки не осталось, партию посмотреть?
Музыкант 19-09-2018 23:08

Случайно нашел: https://www.youtube.com/watch?v=kp4QIvEyFxA
Fapsi.745 26-09-2018 22:41

quote:
Изначально написано Алексей НОТ:

Пачки не осталось, партию посмотреть?

Нет,усе в тире выкинул.Вроде 2018 года был.

Fapsi.745 26-09-2018 22:55

В эти выходные в тире зависали. Отстрелял 4 пачки на 7 метров все в 10-9. Отдача хорошая. Брал еще осветительные, вечером стреляли, бахает так, что ухо так заложило, что отпустило только на следующие утро)))
click for enlarge 960 X 1280 110.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960  92.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  89.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  83.5 Kb
radimich25 11-12-2018 16:19

здравствуйте уважаемые форумчане.Купил себе осу пб 4 2.и случайно в дальнем подмосковье приобрел патроны которые несколько напрягли отличием по внешнему виду от привычных при поиске и выборе травмата
Испытывал. 18.5 х 55мм.Как выяснилось,партия практически изъята производителем,и информации не нашел в сети по этому патрону.Будет интересно,сниму видео попозже о внешнем виде патрона,он отличается от привычного.Выпуск прошлого года.Вагонку 16 мм с 5 метров от дульного среза раскалывает.В доске сухой 2.5-3см вмятина где-то до 15мм.

007bondss 12-02-2019 07:12

quote:
Originally posted by radimich25:

вмятина где-то до 15мм.


не знаю что там у вас за патроны.но обычными стандартными 18.5 8или 10мм не помню точно фанеру оса всегда шила насквозь.вообще фанеру и доску оса не оч любит ДСП ей подавай)
кентярик 777 15-02-2019 16:04

Фанера фанере рознь. В общем как и дсп разные ро прочности в разы при одинаковой толщине. Поэтому например огнестрел тестят на сосновых досках определеной толщины. Все остальное это неправильные тесты.
SanekOK 15-02-2019 18:55

quote:
Изначально написано кентярик 777:
Фанера фанере рознь. В общем как и дсп разные ро прочности в разы при одинаковой толщине. Поэтому например огнестрел тестят на сосновых досках определеной толщины. Все остальное это неправильные тесты.

Это всё правильно. Но у меня в гараже стоят 2 листа ДСП. Я по ним стрелял и "дореформой" и "новыми". Т.е. при прочих равных. В данном случае результат не "абсолютный" (количественный), а относительный (качественный). Условия равные. Так что...
Да, конечно, тушка человека - не листы ДСП (резиновая пуля мягче ДСП, но тверже живота), поэтому считаю, что стрельба по баллистическому желатину даст более объективный результат. Всё ИМХО.

sbn890 19-02-2019 19:55

новые патрики тема вообще
кто не разбирал, советую попробывать, только осторожнее саморезом, если продырявите до капсюля, будет БАХ!

теперь нет газогенератора, состав патрона - Пуля, сердечник, "газчек". Так вот в последний вмещается столько ...... сколько душа просит, НО! учитывая фотки выше я бы не рискнул. а сама пуля всего 11гр. весит, резина сверхтвёрдая.

обратную сборку патрона на свой страх и риск, капсюльный состав там прям наружу, т.е. внутрь гильзы, давление воздуха, порох надавит и БАХ! пальцев нэма.

banzaj11 21-02-2019 22:16

во прикол. оса стреляет не пулями, а патронами) если бы не стопор закраины, интересно сколько бы Дж выдала бы такая ракета))

бесствольное оружие

Новые патрики для ОСЫ ПБ 4-2