купля-продажа ночной оптики

Дедал 490 Omni8 в Москве продам.

Мих71 07-01-2020 17:59

Добрый день. Ночной прицел Дедал 490 Omni8. Куплен мной в этой теме в состоянии нового:

https://forum.guns.ru/forummessage/256/1939014.html

С тех пор сделано максимум 20 выстрелов. Blaser R93, 308win с модером. Пару раз использовал как гляделку на трофейной охоте. Всё остальное время лежит, пылится... Идея цены 200тр. Заранее приношу извинения, но рассуждения о том, что за эти деньги можно купить теплоприцел, выслушивать не готов😉 Осмотр в Москве, продажа только из рук в руки.
С уважением, Михаил.

Andrey96 07-01-2020 18:03

Ап отличному прицелу
Andrey96 07-01-2020 18:04

И хозяина предыдущего знаю как порядочного человека
Polyak 07-01-2020 18:20

4-х кратный?
Мих71 07-01-2020 18:26

quote:
Ап отличному прицелу

Спасибо!
Мих71 07-01-2020 18:27

quote:
4-х кратный?

Да
brick-bat 07-01-2020 20:13

quote:
Originally posted by Мих71:

Заранее приношу извинения, но рассуждения о том, что за эти деньги можно купить теплоприцел, выслушивать не готов😉

Вы сами всё понимаете. На что надеетесь только?(вопрос риторический)
Удачи.
янчик + 07-01-2020 20:36

Мих71- в 2016 году он стоил таких денег. Тогда и тепло прицелы стоили от 600 тыс. и выше.
Мих71 08-01-2020 12:41

quote:
Мих71- в 2016 году он стоил таких денег. Тогда и тепло прицелы стоили от 600 тыс. и выше.

Не хотел поддаваться на провокации, но: Меня всегда интересовало - в чём смысл подобных постов в темах, которые с практической стороны Вам не интересны? Если это дружеский совет, так мы даже не знакомы... Если непреодолимое желание нагадить, то это вряд-ли, тк для этого нужно хотя бы обладать авторитетом и знанием темы... Может Вы просто благородно хотите оградить потенциального покупателя от неразумно покупки, так уверяю Вас, что человек, которого может заинтересовать этот прибор, однозначно будет разбираться в теме лучше, чем Вы и способен будет решить со мной все вопросы без посторонней помощи. Я вообще не понимаю смысла обсуждения ценообразования, если это не конкретный торг. У Вас есть интерес к предмету? Знаете где лежит подобный в два раза дешевле? Готов выслушать предложение по цене. В противном случае просьба не делать безапелляционных заявлений,как и предупредил выше - буду просто удалять.
С уважением, Михаил.

zmejy1977 08-01-2020 09:46

Очень хороший прицел, и нормальная цена!! А про то что можно купить теплик то тут рассуждать можно до бесконечности!! У каждого свои тараканы в голове!!

------------------
С уважением Евгений))

Andrey96 08-01-2020 09:59

В магазине триста с хвостиком стоит и люди берут !еслиб не брали их иен продовалбы официал
Andrey96 08-01-2020 10:00

Наверно мечтают за 100 выкружить
янчик + 08-01-2020 22:48

Мих71 время нас рассудит. Смотрим сколько он провесит на форуме.
Мих71 08-01-2020 23:40

quote:
Мих71 время нас рассудит

Я Вас знать не знаю... А Вам то какая радость от этого?!😲😊 Нездоровая какая-то хрень... Может купить хотите?🤔

zmejy1977 08-01-2020 23:57

quote:
Изначально написано янчик +:
Мих71 время нас рассудит. Смотрим сколько он провесит на форуме.

Вот не пойму одного, что ты так всегда ерничаешь?? Прицел своих денег стоит, и хотели забрать его сегодня но товарищ желает поставить на 9,3 и остановило от покупке то что возможно не выдержит прицел!! Иван поверь трофейщик купит и не нужно рассказывать что в тепляк рога на гону у лося видно )))) для многих комплекс это теплогляделка и эоп прицел)

------------------
С уважением Евгений))

azar1977 09-01-2020 08:08

Три месяца назад, мой друг давал вам170 т руб можно было 20 проп. И радоваться.
Yuriysergievposad 09-01-2020 08:55

quote:
Изначально написано zmejy1977:

Прицел своих денег стоит

Мих71 09-01-2020 19:38

quote:
Три месяца назад, мой друг давал вам170 т

Три месяца тому назад я его не продавал...

quote:
можно было 20 проп. И радоваться.

Вот этой фразы не понял🤔...

Serg_60 09-01-2020 22:25

Хороший прицел для трофейных охот ; и профессионалов ; для барыг есть 180 за 40000; успехов в продаже;
Мих71 10-01-2020 19:38

quote:
успехов в продаже;

Спасибо!! 😊🤝

Vitalik1980 10-01-2020 20:20

quote:
Изначально написано Мих71:
Ночной прицел Дедал 490 Omni8. Куплен мной в состоянии нового:

Сейчас в каком состоянии?фото не помешало бы,и ускорило продажу.

Мих71 10-01-2020 21:13

Состояние не изменилось. По поводу фото справедливо, но сделаю теперь только в понедельник.
С уважением, Михаил.
Баровладелец 10-01-2020 22:28

кому реально нужен такой прицел - он и сам знает, для чего он нужен)) и будет только вопрос цены.
ТС - удачи, не думаю, что залежится)
Мих71 11-01-2020 11:53

quote:
и будет только вопрос цены

Золотые слова! 👍😉

Мих71 11-01-2020 20:39

Прицел собирался одним из форумчан, чей профессионализм не подвергается сомнению))
zmejy1977 13-01-2020 17:08

quote:
Прицел собирался одним из форумчан, чей профессионализм не подвергается сомнению))

Даже догадываюсь кем собран был)))

------------------
С уважением Евгений))

Баровладелец 13-01-2020 19:53

Мих71 13-01-2020 22:24

click for enlarge 1707 X 1280 169.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 151.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 115.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 180.5 Kb
brick-bat 14-01-2020 08:22

quote:

А почему не пишите кто собрал? Куда обращаться в случае поломки?
Вы считаете, что все должны знать местных мастеров или это такое лукавство?
Я вот даже не догадываюсь о ком речь. Он вообще жив? Получается вы продаёте за 200 руб собранный на коленке непонятно из чего аппарат.
Почему в нарезном пишут- резьба Орсис и т д.
Хитро.

Мих71 14-01-2020 09:24

Ну, во-первых, добрый день.
Далее:

quote:
Вы считаете, что все должны знать местных мастеров

Я ничего не считаю

quote:
или это такое лукавство?

Почитайте историю моих продаж, прежде чем обвинять меня в лукавстве. Ну или найдите хоть одного из форумчан, у которого есть ко мне претензии.

quote:
Хитро.

Улыбнуло...

И у меня вопрос: Вы оставляли комментарии в 30-ти темах о продаже ночной оптики. Это спорт такой, или что-то личное??

Охотник1973 14-01-2020 11:41

ему делать нечего он коментирует все что видит
brick-bat 14-01-2020 13:56

quote:
Ну, во-первых, добрый день.
Далее:

Улыбнуло...

И у меня вопрос: Вы оставляли комментарии в 30-ти темах о продаже ночной оптики. Это спорт такой, или что-то личное??

Добрый.
Я ни в коей мере не обвиняю. Я спрашиваю.
Коменты я оставил гораздо меньше чем в 30 темах. Это не спорт. Я тут, в ночной оптике, недавно и пытаясь разобраться вижу тут очень интересные вещи.
Зачем мне читать вашу историю? Все течёт, всё изменяется. Я вас не знаю. Я ВИЖУ, что вы ни словом не обмолвились о том, что изделие самоделка. Не знаю, опять же плохо это или хорошо. Я вижу только то что вы продаёте в этой теме.
Кстати от ответа об авторе вашего прицела вы уклонились.

brick-bat 14-01-2020 13:57

quote:
Изначально написано Охотник1973:
ему делать нечего он коментирует все что видит

Да бросьте вы. Вижу и понимаю я гораздо больше.

Мих71 14-01-2020 18:02

quote:
Я ВИЖУ, что вы ни словом не обмолвились о том, что изделие самоделка

Я далеко не экперт в этих вопросах, но предполагаю, что большинство Дедалов на ОМНИ это то, что Вы назвали самоделкой. И с ремонтов в случае чего придётся обращаться скорее всего к Умельцам. В любом случае этому прибору 4 года и гарантии на него нет и быть не может. На момент покупки мне было неважно, кто его собирал, тк качество прибора меня устроило, о чем ни разу не пожалел. В любом случае покупка б/у прибора - это лотерея. Я в нее выиграл))Если Вы обратите внимание, то я его зарезервировал через 3 часа после выхода объявления и купил, потому что искал ИМЕННО ТАКОЙ прицел. Считаю, что и сегодня по качеству изображения сложно найти прицел лучше.
С человеком, которому от тоже будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен, мы найдём общий язык, я уверен. И, уверяю Вас,в этом случае не будет пустых комментов в теме.
С уважением, Михаил.

brick-bat 14-01-2020 21:11

quote:
Originally posted by Мих71:

Я далеко не экперт в этих вопросах, но предполагаю, что большинство Дедалов на ОМНИ это то, что Вы назвали самоделкой.

Буду знать. Благодарю.
Думаю инфа из последнего вашего поста самая полезная в теме.
Считаю, что надо ставить в известность потенциальных покупателей о всех нюансах.
Иначе ХИТРО.
PS автора сего шедевра мы похоже не узнаем. Интрига остаётся.
С Уважением,Алексей
1234-Вольф-9876 15-01-2020 08:19

Могу лично поручиться за хозяина темы, он честный, и порядочный человек. По поводу прибора могу сказать следущее, по качеству картинки на ЭОПе лучше чем Дедал 490 на Американце, приборов не встречал.
Polyak 15-01-2020 15:22

На девятку такой прибор лучше не ставить? Или омни выдерживает?
Мих71 15-01-2020 16:51

quote:

Добрый день. Думаю рисковать не стоит. Для девятки лучше Dep0, XR5 или наш ДК3. Хоть первый Dep0 у меня накрылся на 8-ом выстреле, но после замены эоп честно отработал на 9,3х62 4 активных сезона и до сих пор радует моего товарища.

С уважением, Михаил.

ak2a 15-01-2020 16:52

лотерея. Кто бы и что не гарантировал.
Мих71 15-01-2020 17:29

quote:
лотерея. Кто бы и что не гарантировал.

А я,по-моему, ни словом не обмолвился о гарантии. Я могу дать гарантию того,что прибор эксплуатировался очень мало и в крайне щадящем режиме, но это только моё слово, не более. Гарантия, подтверждённая деньгами, может быть такая: Во-первых, отстрел перед продажей в присутствии покупателя. Во-вторых, возврат денег либо ремонт прибора за мой счёт в случае его отказа в течении месяца со дня покупки. Но при этом и я должен быть уверен, что его этот месяц не гоняли на 338LM

zmejy1977 15-01-2020 18:03

quote:
Изначально написано Polyak:

Если бы можно было ставить на 9ку то он уже в сейфе бы жил))) рисковать не стали не мы не Михаил!!

brick-bat 17-01-2020 10:36

quote:
Изначально написано KRUG07:
brick-bat красиво прикинулся глуповатым простачком. Улыбнуло.

Я рад, что вам понравилось. Меня хоть горошком назови, только в печь не ставь.
Я лучше 200 раз переспрошу. То что я знаю Ловчего и слышал о Геннадии ни о чём не говорит. Продаешь вещь будь любезен все про неё распиши. Продавец решил, что все должны знать, что омни только самодельное и т п. На мой взгляд не упоминание этого выглядит как лукавство.
Недоговорённость вызывает недопонимание.
Давайте считать это издержками маркетинга.

Мих71 17-01-2020 20:36

quote:
На мой взгляд не упоминание этого выглядит как лукавство.

Вы сумашедший? Те, кому действительно интересно уже давно мне позвонили и всё выяснили! Может я у Вас денег когда-то занял и не отдал? Откуда такое маниакальное желание меня в чём-то обвинить? Всё - таки географически удалённость способствует безнаказанно молоть языком... При личной встрече так же себя вести будете? В чём лукавство?? В том, что не хочу без разрешения чьё-то имя полоскать в теме? Так нас с Вами разные люди воспитывали. Вы уже говорили, что меня не знаете. Очевидно, что прибор Вам не нужен, так с какой целью тогда вообще в этой теме что-то пишете? Впрочем польза есть -тема наверху... Так что можете продолжать, если заняться нечем.

brick-bat 17-01-2020 23:03

quote:

Вы сумашедший? Те, кому действительно интересно уже давно мне позвонили и всё выяснили! Может я у Вас денег когда-то занял и не отдал? Откуда такое маниакальное желание меня в чём-то обвинить? Всё - таки географически удалённость способствует безнаказанно молоть языком... При личной встрече так же себя вести будете? В чём лукавство?? В том, что не хочу без разрешения чьё-то имя полоскать в теме? Так нас с Вами разные люди воспитывали. Вы уже говорили, что меня не знаете. Очевидно, что прибор Вам не нужен, так с какой целью тогда вообще в этой теме что-то пишете? Впрочем польза есть -тема наверху... Так что можете продолжать, если заняться нечем.

Грозить мне только не надо! Будьте до конца «белым и пушистым». И выдергивать из контекста тоже не надо. Не хотите называть имя творца не называйте. А вот то, что прибор самоделка указать бы стоило. В этом и есть лукавство. На мой взгляд.

Yuriysergievposad 18-01-2020 13:10

quote:
Изначально написано brick-bat:

Я рад, что вам понравилось. Меня хоть горошком назови, только в печь не ставь.
Я лучше 200 раз переспрошу. То что я знаю Ловчего и слышал о Геннадии ни о чём не говорит. Продаешь вещь будь любезен все про неё распиши. Продавец решил, что все должны знать, что омни только самодельное и т п. На мой взгляд не упоминание этого выглядит как лукавство.
Недоговорённость вызывает недопонимание.
Давайте считать это издержками маркетинга.

Таких приборов только я и мои знакомые купили 6 штук и до сих пор они работают...
Думаю покупателю тс скажет кто собирал, на коленке или на лодыжке ,а так это разговоры из пустого в порожню.

янчик + 18-01-2020 13:36

Геннадий Д - много собрал таких приборов. Были ограничение по калибру до 30-06 включительно.
Мих71 18-01-2020 17:53

quote:
Думаю покупателю тс скажет кто собирал, на коленке или на лодыжке ,а так это разговоры из пустого в порожню.

👍🤝

янчик + 18-01-2020 19:49

(Для поднятия темы)  Мих71 - так вы же продавец и пользователь этого прицела. И вся информация должна быть от вас. Не забывайте одно "НО" - ЭОП рассчитан на 10-лет(гарантийный срок). И если вы не пользуетесь прицелом, прицел периодически нужно включать.
chkal 18-01-2020 20:01

quote:
(Для поднятия темы)  Мих71 - так вы же продавец и пользователь этого прицела. И вся информация должна быть от вас. Не забывайте одно "НО" - ЭОП рассчитан на 10-лет(гарантийный срок). И если вы не пользуетесь прицелом, прицел периодически нужно включать.

бойтесь-подтянулся супер эксперт или супер мудак(в отношении оного это одно и тоже)

янчик + 18-01-2020 20:03

chkal - это вы про себя ?
chkal 18-01-2020 21:22

quote:
chkal - это вы про себя ?

ага ,точно так-жду когда модераторы или тебя или меня заблокируют,так как с такими пасажирами как ты стремно в одном трамвае ехать.
анекдот про то ,почему на площади бабу нельзя-я давно рассказываю в в своей интерпретации-потому,что янчик советами за..т....

brick-bat 18-01-2020 22:16

quote:
Геннадий Д - много собрал таких приборов. Были ограничение по калибру до 30-06 включительно.

Потихоньку начинает проясняться. Оказывается и по калибрам ограничение.
10 лет и ЭОП умирает говорите? Не знал.
А у Вас,Уважаемый ТС, какого года ЭОП?

янчик + 19-01-2020 11:12

brick-bat- 10 лет максимальный срок хранения на складе. У трешек гарантийная наработка обычно 10.000 часов. Дальше все зависит от условий эксплуатации. Время властно над фотокатодом. ЭОП для гляделок отличаются от ЭОП для прицелов. Гляделка ведь не испытывает ударных нагрузок. Полностью про ЭОП может сказать тот , кто его туда устанавливал, или смотреть маркировку на корпусе ЭОП (если ее не удалили).
brick-bat 19-01-2020 12:28

quote:
Изначально написано KRUG07:
brick-bat замечен здесь в сбивании цен, скупке того, что подешевле, и в перепродаже оного подороже. Коммерция такая. Но уже мало кто ведется.

Вы ерунду то не говорите. Я в оптике практически не пишу, потому как не разбираюсь в ней. И уж тем более не скупаю ее.
Все больше читаю. И пытаюсь разобраться,для себя, что же лучше купить.

Если проводить аналогии то почему в нарезном пишут- резьба сделана там то, спуск такой то, ложа от того то и т д и т п.
Здесь же желание продать морально и физически устаревшие приборы затмевает людям разум. Типа покупатель все должен знать про покупаемый прибор. Многие считают, что купил по такой цене, поюзал или не поюзал и продам так же. Нет, Господа. Прогресс не стоит на месте. И рынок все отрегулирует. И будете вы сидеть со своими самоделками времён дефицита, бешеных цен и отсутствия тепловиков, в том числе и Китайских, очень долго.
Не хотел я этого писать но не удержался.
Цену я не обсуждал и не играл на понижение.
Я только хотел узнать по больше о предлагаемом товаре.

pp18 19-01-2020 13:02

Я блин удевляюсь, кто Реально хочет купить Хороший прибор, давно уже позвонил и всё выяснил, остальные крупные специалисты, только мягко говоря тему поднимают!
янчик + 19-01-2020 13:32

pp18 - продавец выставил прицел за цену 2015-2016 года. Давно тепло рулит. Продавец хочет получить на зад свои деньги. Это его право. Но за такие деньги можно взять уже хороший тепло прицел, а это уже совершено другой прицел. Время пройдет и все увидите сами.
Мих71 19-01-2020 14:02

Всё забавней и забавней 😊 Допустим я упёрся в цене. Повторяю-допустим... В таком случае цена голого прицела составляет примерно 185 тр. Исхожу из того, что оригинальный крон блазер стоит примерно 15тр. Покажите мне, пожалуйста, ХОРОШИЙ теплоприцел за 185тр.
С уважением, Михаил))
brick-bat 19-01-2020 14:33

quote:
Всё забавней и забавней 😊 Допустим я упёрся в цене. Повторяю-допустим... В таком случае цена голого прицела составляет примерно 185 тр. Исхожу из того, что оригинальный крон блазер стоит примерно 15тр. Покажите мне, пожалуйста, ХОРОШИЙ теплоприцел за 185тр.
С уважением, Михаил))

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2547018.html
Чем плох?
А ещё на днях Фортуна 40 L в идеале ушла за 185.000

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2531776.html

Это на вскидку.
ВЫ САМИ ПОПРОСИЛИ.

Мих71 19-01-2020 16:51

quote:
ВЫ САМИ ПОПРОСИЛИ

👍👍👍 Только речь шла о Хорошем прицеле😊 А то Вы сравниваете один из лучших приборов на эоп с самыми бюджетными теплоприцелами... Немного не корректно, мне кажется 😉 Так вот если вопрос ставится "или-или", и охота рассматривается только как способ забить до отказа морозильную камеру, то, безусловно, нужно брать простенький, но теплоприцел. А вот если у человека уже есть Хороший теплоприцел, морозилки полны и ему захотелось эстетики, в этом случае имеет смысл прикупить к имеющемуся(а не вместо! ☝️ Хороший прицел на эоп. 😉😊

brick-bat 19-01-2020 17:07

quote:

👍👍👍 Только речь шла о Хорошем прицеле😊 А то Вы сравниваете один из лучших приборов на эоп с самыми бюджетными теплоприцел ми... Немного не корректно, мне кажется 😉 Так вот если вопрос ставится "или-или", и охота рассматривается только как способ забить до отказа морозильную камеру, то, безусловно, нужно брать простенький, но теплоприцел. А вот если у человека уже есть Хороший теплоприцел, морозилки полны и ему захотелось эстетики, в этом случае имеет смысл прикупить Хороший прицел на эоп. 😉😊

Вот именно поэтому и не могу решить, что купить?!
Мяса мне хватает и с дневных охота. Я вообще бы запретил ночники и тем более теплоПРИЦЕЛЫ. Считаю, что животным надо давать шанс. Мы,люди,и так все перебили, перетравили. Но сейчас для охот с вышки, что я тоже не люблю, нужно что то ночное.
Вот выбираю.
Гляделку вот вчера купил. Вроде и не плохая. Теперь прицел остался.
Вы, пожалуйста, на меня не гневайтесь. Я.действительно.не силен в этой теме.

chkal 19-01-2020 19:49

quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2547018.html
Чем плох?
А ещё на днях Фортуна 40 L в идеале ушла за 185.000

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2531776.html

Это на вскидку.
ВЫ САМИ ПОПРОСИЛИ.

у каждого из представленных Вами есть свои косяки(они есть у всех)
по фортуне с их косяками история своя,когда они начнут их исправлять так же как пульсар-наверное можно будит смириться,а пока почитайте ветку ночной оптики ,где уважаемые форумчане сравнивают результативность выстрела с ночником и тепликом.

янчик + 19-01-2020 20:49

brick-bat- вы хотя бы калибр озвучили, если крупнее 30-06 даже не думайте. Но последний сезон показал охота с тепло прицелом и ночником как небо и земля. Мяса много ни когда не бывает, друзей хватает.
Yuriysergievposad 19-01-2020 21:39

quote:
охота с тепло прицелом и ночником как небо и земля. Мяса много ни когда не бывает, друзей хватает.

С тепловизором есть шанс не увидеть ветки,кусты итп тем более с фортуной, а это промах в лучшем случае или много мяса енотам! С таким прибором как в этой теме это исключено, да обнаружение у тепла рулит ,а вот распознавание и уверенный выстрел за эопом.
А янчика+ никому не советую слушать совсем, потому как любит он в блудняк вогнать, а потом тихонько хихикать.

chkal 19-01-2020 23:13

brick-bat 19-01-2020 23:49

quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

С тепловизором есть шанс не увидеть ветки,кусты итп тем более с фортуной, а это промах в лучшем случае или много мяса енотам! С таким прибором как в этой теме это исключено, да обнаружение у тепла рулит ,а вот распознавание и уверенный выстрел за эопом.
А янчика+ никому не советую слушать совсем, потому как любит он в блудняк вогнать, а потом тихонько хихикать.

Познавательно.

Yuriysergievposad 20-01-2020 07:54

quote:

Познавательно.

Вот видео с таким эопом, но оптика СОТ Х4 pro, немного хуже Дедала 490го

brick-bat 20-01-2020 14:01

Спасибо за видео.
Погода, условия, дистанция?
Yuriysergievposad 20-01-2020 14:33

quote:
Спасибо за видео.

осень , небо затянуто , без дождя , метров 80-90 до быка. Снимал на телефон от сюда качество, глазом рога считаются
да и подсветкой никогда не пользовался...eё и не было никогда

brick-bat 20-01-2020 16:38

quote:

осень , небо затянуто , без дождя , метров 80-90 до быка. Снимал на телефон от сюда качество, глазом рога считаются
да и подсветкой никогда не пользовался...eё и не было никогда

Здорово. Благодарю.

zmejy1977 20-01-2020 16:39

quote:
Спасибо за видео.

Алексей, если вы не мясозаготовитель, и вам нравятся хорошие красивые охоты, то это прицел на эоп и теплогляделка, теплоприцелы не дадут вам понять бык это или корова, я себе хотел брать такой комплект но меня гуру ночников остановили и не давали гарантию, калибр у меня бешанный )) вот если полностью перейду на 6,5х47 то продам нах тепляк возьму эоп и теплогляделку!!

brick-bat 20-01-2020 19:11

quote:

Алексей, если вы не мясозаготовитель, и вам нравятся хорошие красивые охоты, то это прицел на эоп и теплогляделка, теплоприцелы не дадут вам понять бык это или корова, я себе хотел брать такой комплект но меня гуру ночников остановили и не давали гарантию, калибр у меня бешанный )) вот если полностью перейду на 6,5х47 то продам нах тепляк возьму эоп и теплогляделку!!

Благодарю.
В субботу купил Хелион XQ 50F. Сегодня зарезервировал на сутки Апекс 75 XD за 180. Что вот теперь, отказаться?
Я извиняюсь перед ТС, что в его теме общаюсь с людьми.
Если, что потру. Зато тема в топе.

zmejy1977 20-01-2020 19:24

quote:

Благодарю.
В субботу купил Хелион XQ 50F. Сегодня зарезервировал на сутки Апекс 75 XD за 180. Что вот теперь, отказаться?

Охота это дело индивидуальное)) тепло хорошо но как писали выше не видит мелкие ветки и той же осенью не видно рога у козла и лося)) а так вам думать и решать с чем и как охотиться))

------------------
С уважением Евгений))

Yuriysergievposad 20-01-2020 19:35

quote:

Благодарю.

Было такое: в тепловизор вижу зверя, включаю прицел на эопе и вижу в том направлении один мелятник зверя не вижу совсем...или туман ,кабаны на поле я их слышу ,но в эоп не вижу ...
Так что всё зависит от задач на охоте,от местности, дистанций ,но омни 8 реально радовал в том числе и трофеями.

янчик + 20-01-2020 21:54

brick-bat - Вы сами определитесь, что вам надо. В хороший тепловизор на 640 матрице все ветки видно и рога видно хорошо. Через кусты (камыш) тепло прицел тоже не видит, а видит то, что не закрывают кусты(камыш). Возвращение к ЭОП, это равносильно вернутся в каменный век. В тепло гляделку будете видеть в ночной прицел нет. О каком прицельном выстреле может идти речь. Прото дождь, туман и снег вообще молчу, там ночной прицел совершенно бесполезен. Люблю один красивый выстрел, но нужно ясно видеть цель по которой стреляешь. Дальше 300 метров не стреляю, хотя максимальная кратность в моем тепло прицеле 17,6. Для 4 кратного ночного прицела рабочая дистанция до 200 метров.
По этому думайте сами, если есть друзья с тепло прицелом и ночным прицелом попросите, что бы взяли на охоту и посмотрите сами. После теплоприцела на 640 матрице нет ни какого желания возвращаться к ночному прицелу.
brick-bat 20-01-2020 22:24

quote:
brick-bat - Вы сами определитесь, что вам надо. В хороший тепловизор на 640 матрице все ветки видно и рога видно хорошо. Через кусты (камыш) тепло прицел тоже не видит, а видит то, что не закрывают кусты(камыш). Возвращение к ЭОП, это равносильно вернутся в каменный век. В тепло гляделку будете видеть в ночной прицел нет. О каком прицельном выстреле может идти речь. Прото дождь, туман и снег вообще молчу, там ночной прицел совершенно бесполезен. Люблю один красивый выстрел, но нужно ясно видеть цель по которой стреляешь. Дальше 300 метров не стреляю. Для 4 кратного ночного прицела рабочая дистанция до 200 метров.
По этому думайте сами, если есть друзья с тепло прицелом и ночным прицелом попросите, что бы взяли на охоту и посмотрите сами. После теплоприцела на 640 матрице нет ни какого желания возвращаться к ночному прицелу.

Позволить себе прицел на 640 матрице я не могу.
Да и не надо оно мне. Больше чем уверен это будет две- три охоты в сезон с вышки.
Ночников ни у кого из друзей нет. В Харон друга рога видны. Но это очень дорого.
Днём то далеко не стреляю, а уж ночью стрелять дальше 200 не собираюсь. Конечно если смогу определить расстояние. Я начинающий охотник.
Спасибо.
Мне честно говоря уже неудобно в теме ТС решать свои проблемы.

Мих71 20-01-2020 23:00

quote:
Мне честно говоря уже неудобно в теме ТС решать свои проблемы.

Да ради бога!! 😉

brick-bat 20-01-2020 23:09

quote:

Да ради бога!! 😉

Благодарю.
Мне тут шепнули, что к Вам можно обратиться за длинным вивером на Блазер.
А то мне предлагают в обмен на Тикку насадку СОТ 3 В. Вешать на Свар как то не хочется.

Мих71 21-01-2020 09:38

quote:
Мне тут шепнули, что к Вам можно обратиться за длинным вивером на Блазер.

Выбирайте! wwww.innogun.ru

янчик + 21-01-2020 10:09

brick-bat - хороший тепло прицел на 640 матрице можно найти в районе 240-300 тыс. Мне прицел Фортуна ONE 6M обошелся в 235 тыс, Геннадий Д продал Фортуну ONE 6L за 280 тыс. Отличие только в объективах и весе у меня объектив 52мм у Геннадия Д 75мм. Если поискать все можно найти. Время не стоит на месте, к примеру в 2016г. такой прицел стоял от 560 тыс. Но есть одно но, нужно искать прицел Фортуна ONE с новой платой управления, что бы СТП не уходила при изменении кратности. Замена платы стоит 18 тыс. Плату в прицеле Фортуну ONE 6L менял zmejy1977 . Так  что решать вам, думайте. Посмотрите Дон Пэдро продает прицел Фортуна ONE 3S.
brick-bat 21-01-2020 13:15

quote:
brick-bat - хороший тепло прицел на 640 матрице можно найти в районе 240-300 тыс. Мне прицел Фортуна ONE 6M обошелся в 235 тыс, Геннадий Д продал Фортуну ONE 6L за 280 тыс. Отличие только в объективах и весе у меня объектив 52мм у Геннадия Д 75мм. Если поискать все можно найти. Время не стоит на месте, к примеру в 2016г. такой прицел стоял от 560 тыс. Но есть одно но, нужно искать прицел Фортуна ONE с новой платой управления, что бы СТП не уходила при изменении кратности. Замена платы стоит 18 тыс. Плату в прицеле Фортуну ONE 6L менял [b]zmejy1977 . Так  что решать вам, думайте. Посмотрите Дон Пэдро продает прицел Фортуна ONE 3S.[/B]

3S видел. Спасибо.
Фортуна забавная. Свой же косяк за деньги исправляет, так получается.

Yuriysergievposad 21-01-2020 14:10

quote:

3S видел. Спасибо.

zmejy1977 21-01-2020 14:39

quote:

3S видел. Спасибо.

Сейчас хоть цену скинули на замену косяков)) раньше не 18 а 40рубасов было плату поменять))

янчик + 21-01-2020 15:25

brick-bat Фортуна ONE 3S справится со всеми вашими охотничьими задачами. Решать вами. Если на этом прицеле плата управления новая цена просто подарок.
brick-bat 21-01-2020 18:26

quote:
brick-bat Фортуна ONE 3S справится со всеми вашими охотничьими задачами. Решать вами. Если на этом прицеле плата управления новая цена просто подарок.

Пойду спрошу у Дона. Авось не пошлёт

Yuriysergievposad 23-01-2020 17:19

quote:

Пойду спрошу у Дона. Авось не пошлёт

Что ответил Дон?

brick-bat 23-01-2020 18:40

quote:

Что ответил Дон?

Как я понял у Дона плата правильная.

янчик + 23-01-2020 19:42

brick-bat - Если плата правильная цена просто подарок, к тому же эта серия была на матрицах Улисс, Дженерал ONE пошла на корейских Атомах. У вас же Блейзер,  прицел продается с кронштейном блейзер.
Yuriysergievposad 23-01-2020 20:12

quote:
brick-bat - Если плата правильная цена просто подарок, к тому же эта серия была на матрицах Улисс, Дженерал ONE пошла на корейских Атомах. У вас же Блейзер,  прицел продается с кронштейном блейзер.

Прям не скрытая реклама фортуны льётся... только в них всё китайское.
А в этой теме человек продаёт даже не теплоприцел...

янчик + 23-01-2020 21:50

Yuriysergievposad - вы вскрывали прицел Фортуна ONE? Видели там китайскую матрицу? Фото в студию.
  brick-bat  был предложен вариант, что бы он не тратил попусту деньги.
Yuriysergievposad 23-01-2020 23:29

quote:
Yuriysergievposad - вы вскрывали прицел Фортуна ONE? Видели там китайскую матрицу? Фото в студию.

Лично я не вскрывал, но на форуме есть люди кто эти приборы апгрейдил объективами армасайт и обнаруживал в серии Fortuna one сенсор sun creative M500 и M700 made in china. А озвученный тобой Корейский атом производит всё тот же sun creative .
https://suncti.ru/products/category/modules/
я не говорю что это плохо/хорошо и никому ничего не навязываю в отличии от тебя!

Кричать "фото в студию" не в твоей компетенции ,потому что ,если в твоём профайле внимательно прочитать твои же реплики в чужих темах , навязывания чего либо , ввод людей в заблуждение и какие-то глупые догадки никогда и ничем не подтверждённые ,то можно сделать определенный вывод кто ты есть по жизни этой.

Мих71 24-01-2020 10:34

quote:
А в этой теме человек продаёт даже не теплоприцел..

Золотые слова! 👍😊 А то я и сам уже стал об этом забывать, когда читаю в своей теме рекламу тепловизоров...

Мих71 24-01-2020 10:39

quote:
Yuriysergievposad - вы вскрывали
  brick-bat  был предложен вариант, что бы он не тратил попусту деньги.

Уважаемый Янчик, по-моему это уже перебор. Раздавайте подобные советы за пределами этой темы.

Yuriysergievposad 26-01-2020 10:09

quote:

Золотые слова! 👍😊 А то я и сам уже стал об этом забывать, когда читаю в своей теме рекламу тепловизоров...

Ап

янчик + 27-01-2020 10:37

Мих71 -удачных продаж!Тоже переходите на теплоприцел?
Мих71 28-01-2020 10:58

quote:
Тоже переходите на теплоприцел?

На 50BMG

янчик + 04-02-2020 12:39

Мих71- в качестве АП - самый главный недостаток любого ночного прицела это ИК подсветки. Охотника можно обнаружить километра за 3-4, при помощи другого прибора ночного видения любого поколения.
Удачных продаж.
Мих71 04-02-2020 19:10

quote:
Охотника можно обнаружить километра за 3-4, при помощи другого прибора ночного видения любого поколения.

Стесняюсь спросить - а речь сейчас об охоте или о войне??
Я Вас просил в этой теме бредовых заявлений не делать.

янчик + 04-02-2020 19:53

Мих71 отвечаю на ваш вопрос - в России охота с ночным или тепло прицелом разрешена только с вашки (лабаза) высотой более двух метров, охоту с подхода запретили по правилам охоты. Исключение составляет охота на волка. 
wolfguard 04-02-2020 21:15

Волков в любой охот. сезон бесплатно в разрешение записывают...)))
А прицел действительно хорош!
Yuriysergievposad 04-02-2020 21:45

quote:
самый главный недостаток любого ночного прицела это ИК подсветки. Охотника можно обнаружить километра за 3-4

Маловероятно что на этом приборе придётся пользоваться Ик подсветкой. Говорю потому что был у меня ОМНИ8.

Мих71 04-02-2020 23:30

quote:
отвечаю на ваш вопрос - в России охота с ночным или тепло прицелом разрешена только с вашки

Отвечаю на ваш ответ)) и довожу до Вашего сведения, что помимо Российской Федерации, в мире существует ещё как минимум пара государств, где что-то слышали об охоте.. Как пример - Республика Беларусь, и куда люди частенько ездят именно за трофеями, а не для того, чтобы набить мясом морозилки - этим они занимаются в России с тепловизорами))). И именно для трофейных охот в своё время я и брал этот прицел.

янчик + 06-02-2020 09:16

Мих71- я предпочитаю дичь, мясо Мироторга ешьте сами.
Мих71 06-02-2020 18:55

quote:
мясо Мироторга ешьте сами.

Это вообще о чём??

chkal 06-02-2020 19:27

quote:
Мих71- я предпочитаю дичь, мясо Мироторга ешьте сами.

ты сам знатная дичь-засрал все темы.Михаил-умертви этот кусок гомосятины,а то так и будит умничать.

zmejy1977 07-02-2020 12:35

Михаил, извиняюсь за пост)))
Янчик+ Иван, немного тебя разочарую, был тут намедни проездом в Минске, и познакомили с человеком который имеет прямое отношение к появлению и производству Фортуны в России, он научил как по номеру определить дату изготовления прибора и самое главное рассказал про начинку)) ну начнем ))
Корпус не убиваемый, по нему ездили на 120прадике, линзы в россии не о чем, у себя на леггате лучше ставили ( в россии откаты выше) дальше платы, с 17 года начали ставить i3, больное место)) 16-17 год выпускали усиленный корпус)) но это ладно сейчас самое главное!!!! НИКОГДА НА ФОРТУНУ НЕ СТАВИЛАСЬ МАТРИЦА УЛИСС А СТАВИЛАСЬ ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ КОПИЯ "САНКРЕАТИВ" и ДАЖЕ НА СЕРИИ ВМ НЕ БЫЛА УЛИССА!!!!!! Вот что ты на это скажешь?? Или человек который их разробатывал и разробатывает пиздит???

------------------
С уважением Евгений))

chkal 07-02-2020 17:29

quote:
Михаил, извиняюсь за пост)))
Янчик+ Иван, немного тебя разочарую, был тут намедни проездом в Минске, и познакомили с человеком который имеет прямое отношение к появлению и производству Фортуны в России, он научил как по номеру определить дату изготовления прибора и самое главное рассказал про начинку)) ну начнем ))
Корпус не убиваемый, по нему ездили на 120прадике, линзы в россии не о чем, у себя на леггате лучше ставили ( в россии откаты выше) дальше платы, с 17 года начали ставить i3, больное место)) 16-17 год выпускали усиленный корпус)) но это ладно сейчас самое главное!!!! НИКОГДА НА ФОРТУНУ НЕ СТАВИЛАСЬ МАТРИЦА УЛИСС А СТАВИЛАСЬ ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ КОПИЯ "САНКРЕАТИВ" и ДАЖЕ НА СЕРИИ ВМ НЕ БЫЛА УЛИССА!!!!!! Вот что ты на это скажешь?? Или человек который их разробатывал и разробатывает пиздит???

убил тузика....В ПМ куда коньяк отправить?

янчик + 07-02-2020 21:09

zmejy1977 - вскройте свой прибор Фортуна ONE 6L и посмотрите какая у вас стоит матрица. Если в Фортуну Дженерал ONE установлен САНКРЕАТИВ то и картинки хуже чем Фортуне ONE. Тем более вам меняли плату управления, вы сразу могли узнать начинку вашего прибора. Сомневаешься в картинке посмотри ролик, в теме про фортуну выложено, снималось на телефон в живую картинку лучше .
ESV82 07-02-2020 21:58

Добрый день! Где посмотреть? 200 с кроном?
Мих71 07-02-2020 23:13

Добрый вечер. Конечно с кроном. 89856990000. Звоните, договоримся)
С уважением, Михаил.
Yuriysergievposad 08-02-2020 16:58

quote:
Добрый вечер. Конечно с кроном. 89856990000. Звоните, договоримся)
С уважением, Михаил.

Вверх

chkal 09-02-2020 11:10

quote:
zmejy1977 - вскройте свой прибор Фортуна ONE 6L и посмотрите какая у вас стоит матрица. Если в Фортуну Дженерал ONE установлен САНКРЕАТИВ то и картинки хуже чем Фортуне ONE. Тем более вам меняли плату управления, вы сразу могли узнать начинку вашего прибора. Сомневаешься в картинке посмотри ролик, в теме про фортуну выложено, снималось на телефон в живую картинку лучше .

вскрой свой и предоставь фото .что у тебя внутри-пиз=бол знатный.ответы фортуны это хорошо,но докажи ,что ты не баба.

zmejy1977 09-02-2020 11:23

quote:

Я вам уже в одной теме писал что у меня не улисс стоит)) но у вас же свечение ) и читать нужно внимательно!! Что санкреатив это лицензировананная копия улисс)))

ESV82 09-02-2020 11:44

По моему темка про продажу теплоприцела переродилась в клуб любителей дешёвого тепла)))
Теплоприцелы дедал лучшие в свою цену))) пробовал и фортуну и пульсар. Предлагаю обсудить. У меня хантер собирает кучу по мелкой грелки на 100 метров лучше дневной оптики. 😀

И стп не уплывает после серии выстрелов. А вот на пульсар один, два в кучу дальше в небо.

Sergo0604 09-02-2020 13:21

quote:
Изначально написано ESV82:
По моему темка про продажу теплоприцела переродилась в клуб любителей дешёвого тепла)))
Теплоприцелы дедал лучшие в свою цену))) пробовал и фортуну и пульсар. Предлагаю обсудить. У меня хантер собирает кучу по мелкой грелки на 100 метров лучше дневной оптики. 😀

И стп не уплывает после серии выстрелов. А вот на пульсар один, два в кучу дальше в небо.

Вы, где здесь теплоприцел увидели😉

ESV82 09-02-2020 14:27

quote:
Изначально написано Sergo0604:

Вы, где здесь теплоприцел увидели😉

А вы 6 страниц почитайте

Vitalik1980 09-02-2020 15:48

Мда,засрали тему.
mendes 09-02-2020 16:13

Даа... А то была бы уже на пятой страничке...)))
Yuriysergievposad 09-02-2020 19:19

quote:
Изначально написано Vitalik1980:
Мда,засрали тему.

Спасибо Ване за это

Прицел в продаже?

Sergo0604 09-02-2020 20:02

quote:
Изначально написано ESV82:

А вы 6 страниц почитайте

Тема про ночной прицел Дедал, а 6 страниц, это типа помощники.

Мих71 09-02-2020 21:45

quote:
Прицел в продаже?

В резерве до вторника, без предоплаты.
С уважением, Михаил.

Мих71 10-02-2020 14:21

Прицел продан, всем спасибо!
С уважением, Михаил.
Дочь Янчика+ 13-02-2020 13:38

Ну вот время само расставило , все точки на место. Если цена хорошая то прицел уходит практически сразу. Выскочила Фортуна 6М , по нормальной цене, я взял сразу и мой СОТХ2 нашел нового хозяина. В отличии от Арчера хохлятской сборки, который рассчитан на ударную нагрузку 300г., Фортуна рассчитана на 500г. ударной нагрузки, кронштейн на 700г. А "Юрины кирпичи" весят без кронштейна по 1,75 кг. и длинна хорошая 38 см., максимальная ударная нагрузка 300г. А матрица скорее всего 9 Гц. придется оставить их владельцу себе на память. Надо всю правду писать о прицеле который продаете, а не разводить. По этому я пишу чистую правду без всяких вымыслов, хотя многим дельцам которые пытаются новичкам "впарить" по завышенной цене ночные прицелы это не нравится.
Мих71 13-02-2020 13:46

quote:
Ну вот время само расставило , все точки на место. Если цена хорошая то прицел уходит практически сразу. Выскочила Фортуна 6М , по нормальной цене, я взял сразу и мой СОТХ2 нашел нового хозяина. В отличии от Арчера хохлятской сборки, который рассчитан на ударную нагрузку 300г., Фортуна рассчитана на 500г. ударной нагрузки, кронштейн на 700г. А "Юрины кирпичи" весят без кронштейна по 1,75 кг. и длинна хорошая 38 см., максимальная ударная нагрузка 300г. А матрица скорее всего 9 Гц. придется оставить их владельцу себе на память. Надо всю правду писать о прицеле который продаете, а не разводить. По этому я пишу чистую правду без всяких вымыслов, хотя многим дельцам которые пытаются новичкам "впарить" по завышенной цене ночные прицелы это не нравится.

😯🤣🤣🤣🤣🤣 Вот это спич! 👍 Браво 👏 Но, почему-то, мне кажется, что пора вмешиваться медикам))

hunter_308 13-02-2020 13:51

...это не спич, это https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BD%D0%B8%D1%8F
hunter_308 13-02-2020 13:53

quote:
...Прицел продан, всем спасибо!...

...любая хорошая вещь имеет свою цену...

------------------
...с Уважением, hunter_308...

zmejy1977 13-02-2020 17:07

Новому владельцу точных выстрелов и шикарных трофеев)))

------------------
С уважением Евгений))

Yuriysergievposad 14-02-2020 12:08

quote:

пора вмешиваться медикам))

и РОСГВАРДИИ , у этого долбаёба оружие ещё на руках

balaschevich 16-04-2020 23:08

Миша, в твоей раскрученной теме могу предложить брата близнеца этого прицела с еще меньшим пожалуй настрелом?)

Дополнительно установлена в шатное место с штатным управлением хорошая лазерная фокусируемая подсветка.

Небыстросьемный крон на вивер в комплекте

Цена 220000, обоснованный торг возможен

С уважением

stanislav11 17-04-2020 08:09

quote:
Изначально написано balaschevich:
Миша, в твоей раскрученной теме могу предложить брата близнеца этого прицела с еще меньшим пожалуй настрелом?)

Дополнительно установлена в шатное место с штатным управлением хорошая лазерная фокусируемая подсветка.

Небыстросьемный крон на вивер в комплекте

Цена 220000, обоснованный торг возможен

С уважением

А какая кратность 4 или 6 ? Прицел в Москве?

Innogun-Innomount 17-04-2020 10:31

quote:

Лёш, привет! Не жалко? Или с трофейной охотой решил завязать? 😉 В обозримом будущем такой техники не предвидится 😊

balaschevich 17-04-2020 12:03

Кратность 4, под мои охоты на больших открытых полях маловато, поэтому наверное и продаю.

Да, Миша, на узел!))) Из ночных у меня сейчас хищник в основном, а только ради лося/оленя на реву держать лишний прибор не хочу. И так обвешался этими игрушками с головы до ног.

Крышка объектива еще в тальке заводском, состояние нулевое практически.

В Москву передать легко, если Миша не против, то ему и вышлю)

Фото под рукой только это, позже добавлю. Реально с лазерной подсветкой прибор стал намного лучше и удобство пользования от штатного выключателя тоже дает о себе знать.

купля-продажа ночной оптики

Дедал 490 Omni8 в Москве продам.