купля-продажа ночной оптики

внимание! кидалы с екатиренбурга! читать всем!новый метод!

ohotnikartur 01 03-05-2019 22:52

Всем привет, рассказываю как всё было из первых уст!!! Мошенники работают очень плотно,будете внимательны особенно продавцы тепловизионных приборов и сопутствующей дорогой техники!!!
Сразу отмечу ,мне повезло ,я со своим товарищем успел быстро среагировать чтобы изменить ход событий и не встрять,а теперь по порядку.
Звонит мне клиент,как оказалось он с ЕКАТИРЕНБУРГА хочет купить мой телевизионный прибор но естественно боится просто так деньги переводить , я нашёл знакомого в соседнем городе, Челябинск, договорились,.....отправил прибор на своего знакомого,чтобы тот получил и встретился с клиентом. на следующий день звонит мне клиент и говорит,я тут собираюсь ехать в Челябинск по работе,скинь мне номер своего знакомого я с ним потом созвонюсь (ни какой информации о том кто и откуда отправил прибор у предполагаемого клиента не было, у него была информация о том что прибор отправлен)
Проходит несколько дней ожидания, звонит мне мой
Знакомый с челябинска утром и говорит,мне пришло смс что товар прибыл,звонил в сдек уточнить ,а оказывается он в другом городе, Екатиренбург, видимо сдек перепутал,были первые мысли.....начали звонить по горячей линии и разбираться в чем причина ,почему изменён город и как оказалось изменён был не только город но и получатель.Не смогли изменить эти черти только номер получателя что и спасло меня от попадания на хорошие деньги. Скорее всего в сдеке у этих чепушил кто то сидит, потому что как только я скинул этим козлам номер телефона получателя они в этот же день начали звонить на горячую линию и менять город доставки, получателя и так далее, такую процедуру может сделать только отправитель со своего номера который указан при оформлении посылки, так вот самое интересное что звонил именно этот номер, номер отправителя ,то бишь номер моего товарища который отправлял посылку. Дальше больше!!! начали разбираться как такое возможно, по факту предъявить компании сдек нечего ,так как получается что данные менял отправитель. При звонке на горячую линию звонок записывается ,запись звонка удалось прослушать. Разговор оператора и этих мошенников. Все легко и непринужденно, они позвонили на горячую линию ,на горячей линии высветился именно номер отправителя ,как они это делают с номерами я не знаю,хотя уже знаю есть специальная программа ,покупаешь ее и можешь указывать любой номер для высвечивания .В общем в сдеке чтобы поменять данные хватает только номера тел отправителя как оказалось. Естественно мы тут же отменили все действия в сдеке и отправили прибор обратно без возможности получить кому либо , время шло буквально на минуты. Прибор вернулся обратно.
Получатель который указали эти ушлепки при замене КУРЧЕНКО МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, пробовали пробить по базе, нигде такого гражданина ни в городе ни области прописанного нет. Как говорится подошли к делу они серьезно.
ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!
СЕГОДНЯ МНЕ ЗВОНИЛ КЛИЕНТ С КАБАРДИНО БАЛКАРИИ , МЫ с ним разговорились , так вот перед тем как позвонить мне он звонил ещё одному человеку в Махачкалу который продавал тепловизионный прицел, и как выяснилось он отправил в Екатеринбург свой прибор своему знакомому чтобы тот получил его и встретился с якобы потенциальным клиентом ,а в итоге когда пришли в сдек забрать посылку, ее там уже не было , так как забрал другой человек.
Парни надо как можно больше разнести эту информацию , реально встрянет ещё не один человек из за этих тварей!!!!
Заходите в тему , поднимайте, пусть висит на первой странице, чтобы все видели ,как работают КИДАЛЫ с Екатеринбурга!
BANZAI1970 03-05-2019 23:04

^
Voldemar66 03-05-2019 23:10

quote:
Получатель который указали эти ушлепки при замене КУРЧЕНКО МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, пробовали пробить по базе, нигде такого гражданина ни в городе ни области прописанного нет. Как говорится подошли к делу они серьезно

Интересно.
Возможно это первое приближение, потом опять получатель меняется если кипиша нет, а у вас был. По этому получатель Джон Доу.
Все эти современные технологии... Без нас скоро посторонные люди все смогут делать. Слишком упрощается все.
serp1 03-05-2019 23:42

знакомый отсудил у сдэка 900 т.р. именно за такое.
КВВ32 03-05-2019 23:43

^
Петрович 36 04-05-2019 01:04

Вверх.
шмуглер 04-05-2019 03:34

Недавно отправлял Сдек тепло, во время доставки возникла необходимость сменить город доставки. Сменил, только после письменного заявления в офисе и лично в руки на подпись управляющему филиалом,уговоры по телефону их не устроили.
DAIVER72 04-05-2019 07:41

Вверх.
Н-ТУМАН2016 04-05-2019 08:28

Ап
076LC80 04-05-2019 08:45

Доброго дня! Мне тоже один написывал, правда он из Питера. Рассказывал что-то про битые пиксели, что уже обжигался и не хочет покупать кота в мешке. Переписку вёл исключительно через электронку, мотивируя что привык делать дела по электронке, якобы благодаря этому и удалось вернуть деньги за ранее приобретённый прицел, у которого оказались битые пиксели. Я ему посоветовал купить новый!! И что я ничего, никому доказывать не хочу. Оплачивай, отправлю. Нет, найди другой.
Будьте бдительны!
APTEMOB 04-05-2019 08:57

В качестве апа - неприятно читать исковерканные названия, вроде как известных, городов.
quote:
Originally posted by ohotnikartur 01:

ЕКАТИРЕНБУРГе

quote:

ЕКАТИРЕНБУРГА

quote:

ЕКАТИРЕНБУРГА

упырек 04-05-2019 09:16

..
alex.07 04-05-2019 09:19

Ап
kpect84 04-05-2019 09:43

Up.
Опишите ситуацию и отправьте сдеку.
Антон Валерьевич 04-05-2019 10:00

Ап
pp18 04-05-2019 11:56

quote:
Изначально написано serp1:

Интересно они страховали?

А вообще страхования понацея?

mackar20093105 04-05-2019 12:22

О как.. А сдек вообще как страхует?..
куат 04-05-2019 12:26

Ап
kpect84 04-05-2019 13:47

quote:
Изначально написано mackar20093105:
О как.. А сдек вообще как страхует?..

Как и все))деньги берет но как прижмёт то ты сам себе виноват и и.д.)))

Pm89 04-05-2019 14:51

Теме UP!
Серг78 04-05-2019 15:44

Подниму темку.
Andrey96 04-05-2019 16:19

Вверх
ale-polin 04-05-2019 19:06

Приветствую сообщество.Сидуация знакома до боли.Неделю назад мой близкий
попал на Апекс 50,тоже отправил в Екатеринбург и точно так же поменяли
получателя в последний момент якобы с номера отправителя.Помочь провести сделку попросили всем известного Александра Ебургера,т.к.его репутация не
вызывает вопросов.Пришел получать а посылка уже получена.
Вот такие вот дела,ребята.Я думаю участники сделки,сами отпишутся еще в теме поподробнее.
VELIK@N 04-05-2019 19:11

Я попал на апекс 50 подскажите как лучше теперь деньги со сдэка выбить прицел не был застрахован.
ГОРН СИМ63 04-05-2019 19:12

ВВЕРХ!
ale-polin 04-05-2019 19:17

quote:
как лучше теперь деньги со сдэка выбить

В суд,Жень,по-любому,больше никак.И что-то мне подсказывает,что страховка
не помогла бы.
076LC80 04-05-2019 19:28

Разговаривал с eburger, настоятельно рекомендовал до полного выяснения обстоятельств случившегося, не пользоваться услугами СДЭКа!!! В ближайшие дни будут подробности!
ale-polin 04-05-2019 19:41

quote:
не пользоваться услугами СДЭКа

Дырявая контора.
VELIK@N 04-05-2019 19:56

quote:

как отсудил не можешь узнать.

wiktor1982 04-05-2019 22:18

Вверх Козлов за решетку !!!
Iron Man 04-05-2019 23:08

Ловить на живца надо.
ohotnikartur 01 04-05-2019 23:41

quote:
Изначально написано kpect84:
Up.
Опишите ситуацию и отправьте сдеку.

Сразу в этот же день написали петицию на разбор полёта в головной офис сдек, пошла якобы проверка, ответ дали в этот же день и предоставили запись разговора мошенника с оператором, так как мошенник звонил получается с номера отправителя нарушений выявлено небыло, на этом вся проверка в сдеке тут же закончилась не успев начаться, у них все хорошо.

ohotnikartur 01 04-05-2019 23:44

quote:
Изначально написано VELIK@N:
Я попал на апекс 50 подскажите как лучше теперь деньги со сдэка выбить прицел не был застрахован.

Насчёт этого разговаривал с оператором, если нет чека о покупке апекса, то можешь даже не пытаться.

serp1 05-05-2019 12:50

quote:
Originally posted by VELIK@N:

как отсудил не можешь узнать.

quote:

quote:
Изначально написано VELIK@N:
Насчёт этого разговаривал с оператором, если нет чека о покупке апекса, то можешь даже не пытаться.

Все правильно. Хороший адвокат + полный пакет документов с чеками.

eburger75 05-05-2019 05:24

Парни
Не хотел пока писать....

Ярослав железный человек))) живец есть, в девяностые был бы не жилец, так болт бы к гайке поднёс....

Схема описана как говорится примерно верно
Не буду пока брякать пустым тазиком
Пустых обещаний от меня не будет

Будьте бдительны

ТС убедительно прошу связь
Любую
Мой 89126035275 перезвоню сам ибо надо подробности!!

Я со СДЭКОМ пока все тормознул
Ибо фуфло так то

Всем всего хорошего от души
Очень печально за свой Екатеринбург
Много писать вообще не буду ибо нас читают кто кидает
Прошу понять правильно

eburger75 05-05-2019 05:53

И собственно говоря
Парни спасибо за отзывы
Вроде только рядом постоял хотел помочь но как гавном измазался

Но.....ничто нас в жизни не может вышибить из седла!

dikiy-vk 05-05-2019 08:59

Ап
brick-bat 05-05-2019 11:04

Осмелюсь посоветовать ТК «DIMEX»
Доставка как в офис выдачи так и курьером из рук в руки. Сроки очень хорошие. Цены тоже. Пользовался неоднократно.
Змей 26 05-05-2019 11:05

Ап-ну! Вот те и нана-технологии!! Интересно как получали товар в СДЭКе?? паспорта левые у чуваков тоже имеются?? просто писдес..
076LC80 05-05-2019 12:22

quote:
Изначально написано 076LC80:
Доброго дня! Мне тоже один написывал, правда он из Питера. Рассказывал что-то про битые пиксели, что уже обжигался и не хочет покупать кота в мешке. Переписку вёл исключительно через электронку, мотивируя что привык делать дела по электронке, якобы благодаря этому и удалось вернуть деньги за ранее приобретённый прицел, у которого оказались битые пиксели. Я ему посоветовал купить новый!! И что я ничего, никому доказывать не хочу. Оплачивай, отправлю. Нет, найди другой.
Будьте бдительны!

Адрес электронной почты откуда велась переписка. ruslankashopov@gmail.com
Руслан Кашапов. Фамилия с «А» а в почте «О»

DYGENIVANOV 05-05-2019 17:43

!
Юрик Новый 05-05-2019 22:32

вверх
Rekrut1 05-05-2019 23:05

Долго работал со сдеком , теперь завязал, опаскудилась конторка уже как пол года отстойно работают!!!!
Dbnfkbq1966 05-05-2019 23:36

вверх!
tezka55 06-05-2019 06:56

quote:
Изначально написано ohotnikartur 01:

Сразу в этот же день написали петицию на разбор полёта в головной офис сдек, пошла якобы проверка, ответ дали в этот же день и предоставили запись разговора мошенника с оператором, так как мошенник звонил получается с номера отправителя нарушений выявлено небыло, на этом вся проверка в сдеке тут же закончилась не успев начаться, у них все хорошо.

Обращаться с СДЭК мало смысла - в том что они вдруг сами признают себя виновными маловероятно - это огромный удар по репутации с материальными последствиями!
В первую очередь нужно писать заявление в полицию, подробно описав ситуацию, указав, что неустановленное лицо, предположительно при содействии сотрудника/ов СДЭК обманным путем похитило принадлежащее Вам имущество (указываете какое именно и его рыночную стоимость, чеки на покупку желательны но не обязательны!). Подать заявление может как покупатель, так и продавец, но потерпевшим скорей всего признают покупателя, т.к. именно он понес материальный ущерб (продавец то свою денежку получил). К заявлению прилагаете квитанции СДЭК и обязательно распечатку оператора сотовой связи, подтверждающую факт того, что в указанное время Вы в СДЭК не звонили и получателя соответственно не меняли. Полиционеры обязаны провести проверку указанных фактов, установить причастных лиц, а также лицо, по факту получившее посылку (если выяснится что кто-то получил посылку по паспорту умершего лица - однозначно ст. 159 УК РФ) и отобрать у них письменные объяснения, после чего вынести Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела. Если вдруг какой-нибудь участковый не установив указанных лиц и обстоятельств просто напишет отписку отказав в возбуждении уголовного дела (что часто бывает) - смело обжалуйте в Прокуратуру. И уже после этого, имея на руках официальный документ -  обращаетесь в СДЭК за компенсацией. Если добровольно отказываются - тогда прямиком в суд.  
tezka55 06-05-2019 07:34

На самом деле меня терзают смутные сомнения по поводу этой ситуации и сразу возникает главный вопрос:
Откуда мошенник знает, что в конкретном отправлении содержится дорогостоящая посылка (тепловизор) ведь в описании отправления редко кто указывает что конкретно внутри (я обычно просто говорю "оптика", "электроника" и прочее)? Здесь вижу два варианта:
- Либо это сотрудник/и СДЭКа (причем в различных офисах и городах приема отправления) вскрывает все посылки подряд, в надежде нарваться на что-нибудь дорогостоящее (что маловероятно, ибо в таком случае это бы приобрело массовое явление и потерпевших было бы много, а не только ганзовцы и покупатели оружейной тематики);
- Либо продавец или покупатель что-то недоговаривают и сами сообщили (вольно или невольно) данную информацию мошеннику. Продавец в данной ситуации находится в более выигрышной ситуации, т.к. он и денежку получил и посылку отправил (вроде как ответственность с себя снял). 

В любом случае обращение при обращении в полицию все это должно выясниться...

Alien_S 06-05-2019 08:11

quote:
Originally posted by tezka55:

На самом деле у меня по поводу этой ситуации сразу возникает главный вопрос:
Откуда мошенник знает, что в конкретном отправлении содержится дорогостоящая посылка (тепловизор)

Это открытость конторы СДЭК, да и многих других.
Все уже описали до ниточки:
- есть номер владельца девайса, потому как созванивались с ним;
- на всякий пожарный спросили номер получателя посылки;
- известны город отправления и город назначения.
В итоге есть два номера телефона по которым можно вести работу.
Если хоть один из них совпал с данными отправителя или получателя то СДЭК легко поменяет любые данные из-за своей безграмотной политики.

Никакие dimex и подобные курьерские службы не заинтересованы в бюрократии и поэтому с лёгкостью меняют любые данные отправления по телефонному звонку.
Сам с ними работаю уже 8 лет.

Потерпевшим терпения и успешного разрешения дела.

tezka55 06-05-2019 08:15

quote:
Originally posted by Alien_S:

Все уже описали до ниточки:
- есть номер владельца девайса, потому как созванивались с ним;
- на всякий пожарный спросили номер получателя посылки;
- известны город отправления и город назначения.

Т.е. продавец или покупатель добровольно сообщили постороннему лицу номер отправления СДЭК, указав что в нем содержится ценный груз (тепловизор)? Иначе откуда мошенник узнал что отправили именно СДЭК а не другой ТК или почтой? И что вообще, сам факт сделки и отправки прибора имел место быть?
Karamba1 06-05-2019 08:39

Нужно уточнить момент. Переговоры по электронке вел ТС, а отправлял его приятель, указывая свой номер. И ТС тот номер им не сообщал. Я правильно понимаю?
tezka55 06-05-2019 09:08

quote:
Originally posted by Karamba1:

Нужно уточнить момент. Переговоры по электронке вел ТС, а отправлял его приятель, указывая свой номер. И ТС тот номер им не сообщал. Я правильно понимаю?

И есть ли официальный письменный ответ ТК СДЭК, о том, что замена получателя произведена по звонку с телефона отправителя? Или эта информация только со слов продавца?
Ибо:
quote:
Originally posted by шмуглер:

Недавно отправлял Сдек тепло, во время доставки возникла необходимость сменить город доставки. Сменил, только после письменного заявления в офисе и лично в руки на подпись управляющему филиалом,уговоры по телефону их не устроили.

ohotnikartur 01 06-05-2019 09:11

Парни, я легко отделался так как успел вернуть свой товар, и по большому счету мог вообще ничего не писать, но молчать я не могу так как уверен что один раз такое не делается и народ будет попадать, скрывать мне абсолютно нечего, рассказал все до мельчайших подробностей как было.
При отправке посылки просто указали спорт товар.
Ни какой информации у мошенника небыло, кроме моего смс "товар отправлен"
После этого на следующий день мне позвонил мошенник и попросил номер ПОЛУЧАТЕЛЯ, якобы чтобы с ним созвониться, как только они узнали номер телефона получателя, в этот же день и начали менять данные в сдеке по горячей линии.
Отправлял мой товарищ при отправке указан был его номер телефона, который вообще никто не знал кроме меня.

Karamba1 06-05-2019 10:47

Ohotnikartur
Вам благодарность что подробно описали. Я, поначалу, не смог сложить процесса.
Получается сотрудник СДЕКа в сговоре.
kpect84 06-05-2019 10:50

quote:
Изначально написано Karamba1:
Ohotnikartur
Вам благодарность что подробно описали. Я, поначалу, не смог сложить процесса.

Да не может такого быть))))У них там все на HI quality уровне))
от них регулярно всякие фокусы - то мелкие то не очень....

tigerhunter 06-05-2019 10:54

^^^
Макар1978 06-05-2019 17:33

Ап.
Lesnik.81 06-05-2019 20:21

Да,дела!
Ап.
Rogalik 06-05-2019 21:14

Как вариант: С покупателем общаться по одному телефону, в ТК дать для связи другой.
Но если в ТК заинтересованы в краже и там свои люди наводчика, уведут всё равно.
Заявление в полицию надо писать по любому.
kvok721 06-05-2019 22:12

Мля херь какая то.Что за выгода у работника СДЭК?Все равно за яйца возьмут.
brick-bat 06-05-2019 22:38

Есть такая ТК «DIMEX” курьером из рук в руки. Мне нравится
eburger75 07-05-2019 02:52

2 тезка
Я сейчас скажу в ваш адрес много нелестного

Столько домыслов аж капец
Наберите или телефон дайте
Растолкую)))

eburger75 07-05-2019 03:10

quote:

Получается не получается))))

Работают люди... в погонах

Версии две

eburger75 07-05-2019 03:12

quote:
Изначально написано brick-bat:
Есть такая ТК «DIMEX” курьером из рук в руки. Мне нравится

Алексей и это не панацея

eburger75 07-05-2019 03:12

Артур жду от Вас информацию!
tezka55 07-05-2019 07:54

quote:
Originally posted by eburger75:

2 тезка
Я сейчас скажу в ваш адрес много нелестного
Столько домыслов аж капец
Наберите или телефон дайте
Растолкую)))

Телефон в профайле, звоните без проблем.
Все версии озвучены исходя из той информации, что размещена в теме. Ставить под сомнение чью-то репутацию цели не было. Если у Вас есть другие версии (а они как Вы написали есть) можете озвучить.
Сам 4 мая отправил из Екатеринбурга СДЭКом 3 посылки в разные города, тьфу-тьфу, без проблем, из них одна уже успешно получена покупателем в Самаре. Однако на будущее СДЭК под вопросом. Как вариант Деловые линии, там только получатель выбирает пункт приема и может его заменить по письменному заявлению, а не отправитель как в СДЭК.
фалькор 07-05-2019 08:37

[QUOTE]Изначально написано ohotnikartur 01:
[B]
Получатель который указали эти ушлепки при замене КУРЧЕНКО МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, пробовали пробить по базе, нигде такого гражданина ни в городе ни области прописанного нет.

В Екатеринбурге есть человек с такими данными, если компетентные люди занимаются - легко найти и задать вопросы

tezka55 07-05-2019 08:43

quote:
Originally posted by фалькор:

В Екатеринбурге есть человек с такими данными, если компетентные люди занимаются - легко найти и задать вопросы

Есть такая возможность. Есть его личные и контактные данные, адреса (прописан в Екатеринбурге, есть один адрес в Питере) и даже фото))
Вот его страница в Контакте  https://vk.com/id470060446
click for enlarge 810 X 1080 136.9 Kb
alextrg42 07-05-2019 08:51

- Замена получателя по телефону возможна только в СДЭК?
- Получается, по данной схеме универсальный рецепт себя обезопасить - пока ваша посылка не получена вашим получателем - не надо о нем и его номере телефона сообщать посторонним людям.
alextrg42 07-05-2019 09:05

quote:
Originally posted by alextrg42:

Получается, по данной схеме универсальный рецепт себя обезопасить - пока ваша посылка не получена вашим получателем - не надо о нем и его номере телефона сообщать посторонним людям.

Стоп! А ведь не факт!
Мошенник может прикинуться покупателем - вас и ваш телефон он уже знает, сам же по этой схеме переведет посылку на своего подельника - а претензии вам выставит как потерпевший (не получивший посылку) !!!

Получается, если есть техническая возможность красть посылки зная номер мобильного телефона - эту возможность должна исключить транспортная компания. Пока она этого не сделает - мошенникам фронт работ, а ответственность (возмещение такого ущерба) на ней.

ARTUR50 07-05-2019 09:08

Ап
optima60 07-05-2019 09:36

Ничего не понял, какие нах телефоны, продавец отправил посыль на определённое ФИО, СДЕК выдаст посылку ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ с указанными ФИО и больше ни как! Хоть зазвонись в СДЕК с левого телефона, но данные паспорта они не поменяют.
Shkotoff 07-05-2019 09:41

Вверх!
tezka55 07-05-2019 09:48

quote:
Originally posted by optima60:

Хоть зазвонись в СДЕК с левого телефона, но данные паспорта они не поменяют.

В том то и дело, что звонили с верного телефона. Программ, подменяющих номер телефона в интернете пруд-пруди. Сегодня позвонил в СДЭК, подтвердили что без проблем могут поменять адресата, если звонок с номера отправителя.
optima60 07-05-2019 10:07

quote:
В том то и дело, что звонили с верного телефона. Программ, подменяющих номер телефона в интернете пруд-пруди

Я не про телефон, я про паспорт, СДЕК выдаст только по паспорту с указанным инициалами который дал отправитель.

tezka55 07-05-2019 10:09

quote:
Originally posted by optima60:

Я не про телефон, я про паспорт, СДЕК выдаст только по паспорту с указанным инициалами который дал отправитель.

А мошенник, позвонив предварительно с поддельного номера отправителя, легко меняет данные получателя!
optima60 07-05-2019 10:17

Сейчас позвонил в наш местнЫй СДЕК, сказали надо приходить с паспортом отправителя. Получается только отправитель может изменить ФИО получателя или сотрудник.
ohotnikartur 01 07-05-2019 11:42

quote:
Изначально написано optima60:
Сейчас позвонил в наш местнЫй СДЕК, сказали надо приходить с паспортом отправителя. Получается только отправитель может изменить ФИО получателя или сотрудник.

Всё правильно, мошенник при помощи программы звонит якобы с номер отправителя, на горячую линию сдек и спокойно меняет паспортные данные получателя на свои.
Что они и сделали.

ohotnikartur 01 07-05-2019 11:44

quote:
Изначально написано eburger75:

ОК, как и договаривались.

Булат Булатович 07-05-2019 12:49

quote:

Всё правильно, мошенник при помощи программы звонит якобы с номер отправителя, на горячую линию сдек и спокойно меняет паспортные данные получателя на свои.
Что они и сделали.

Получатель предъявляет свой паспорт. Неужели трудно найти человека, который получил посылку, если в компании остались все его данные? 
kpect84 07-05-2019 13:05

Если паспорт не липка.......
Горобец 07-05-2019 13:30

отправлять посылку только по предоплате, и всего делов.

нет ножек - нет мультиков.

Alien_S 07-05-2019 14:26

Сколько интересных мнений.

Однако работа по паспорту в компаниях формальная ибо зависит от принципов работника.
В 99% сверяют фамилию получателя с паспортом - все.

Напоминаю, что СДЭК, dimex, dpd, boxberry и прочие курьерские службы меняют получателя по телефоному звонку без письменного заявления.
Например у нас в пензенском отделении СДЭК вообще работают такие операторы, что любой дурак данные поменяет, достаточно лишь позвонить с любого телефона и завести разговор, например:
- здравствуйте, у меня посылка едет в Екатеринбург с какого то города, но что то я ее не вижу в отслеживании, давайте посмотрим к какому номеру привязана ( и называешь известные тебе номера телефонов)
- вы получатель или отправитель?
- получатель
- Андрей Васильевич?
- Да, так к какому телефону привязана посылка и когда приедет, долго, без задержек?

Все, я могу вытащить все нужные мне ланные с оператора, и у них это считается нормальным.
Какие нахрен паспорта, заявления на изменение получателя и прочая система безопасности?

Если в екатеринбургском филиале работают такие же работники как и у нас (в чем я не сомневаюсь), то вообще никаких проблем такую схему провернуть, все элементарно, так что, если мошенники начали использовать пробелы курьерских служб, то придется забыть об их услугах.

eburger75 07-05-2019 15:34

quote:
Изначально написано eburger75:

И где?!

Vorot 07-05-2019 20:11

Вверх тему.
Mr.Ddd 07-05-2019 20:36

Охренеть, тут надо при отправке указывать второй номер( если есть, а если нет, то завести) и пользоваться только им для всех отправок! Мошенники не зная его, не смогут никак им воспользоваться!
Viktor-1958 07-05-2019 21:02

quote:

Это пыль для СДЕКА. все кто пострадал, должны написать только в прокуратуру, пусть и в разных городах, а копии отправить выше в инстанции. Отреагируют, закроют СДЕК к бениной маме. И не успокаиваться до тех пор, пока реальные изменения не наступят, а не отписки: типа сотрудник наказан, сделан выговор. Но предварительно заявку в... как она сейчас полиция/милиция/россгвардия? Пардон, не отслеживаю перемены. И обязательно дубликаты также в высшую инстанцию, и обязательно с указанием реальной суммы, на которую кинули. Осиный клубок разворошат никуда не денутся. Уверен, что так. Или никаких СДЕКов...

ivan44 08-05-2019 01:31

Пользуюсь несколько лет в основном СДЭКом, поэтому некий опыт уже есть. Очевидно что имеются большие проблемы с безопасностью. Они запросто отдают посылку без паспорта если получатель оплачивает доставку. Вообще паспорт не смотрят. Сам лично звонил и менял данные получателя, причем отправителем была моя жена. Т.е. не то что телефон не совпадал, вообще ничего не совпадало. В плюс то что работают быстро и недорого, много точек. В моей точке посылку другому точно не отдадут, даже если паспорт на мое имя покажет). Сделки с малознакомыми людьми через СДЭК проводить не советую, наверное самая небезопасная почтовая служба.
livemus 08-05-2019 04:26

Будьте бдительны!
Это я писал.прицел кстати купил.а за клевету надо тебе извиниться продавец чужих прицело..
кентярик 777 08-05-2019 04:55

На Почте России так же выдают посылки без паспорта только по треку. Покупал коллиматорный прицел,посылку мне отправили на мою маму. Отследил что посылка пришла в отделение связи-позвонил маме-сказал ей трек номер-она зашла в отделение связи и БЕЗ ПАСПОРТА получила мою посылку. То бишь ЛЮБОЙ человек знающий трек номер мог это сделать вместо неё .
GOD_HOUME 08-05-2019 05:37

🔺
076LC80 08-05-2019 06:32

Уважаемый livemus (новичок). Давайте не будем обсуждать здесь, кто есть кто. Люди разберутся, не Вы значит извинюсь. Я честно говоря и сейчас не уверен, что это ваш Ник!!! Мошенники так и делают, пишут на электронку, представляются жертвами( ОБИЖЕННЫМИ ранее). Я скинул телефон, сказал звоните всё обсудим, ты же опять своё «я привык делать дела по электронке» Ну и делай дела по электронке. Что я тебе и посоветовал, сомневаешься? Купи новый!!! Я никому, ничего, доказывать не собираюсь хороший прицел, плохой прицел, меня всё устраивает.
А по датам именно так и получается первая волна прошла 11.04, вторая 25.04. Примерно в это время люди и пострадали от действий мошенников.
И совет Вам!!! Заполните профайл, Выглядет совсем не убедительно!!! ruslan italy
Возраст 41 год.
И то который только сегодня сообщил, что это он!!! До этого только электронка!!!

И этот человек просил меня отправить прицел в Питер по предоплате в 5т.р.???? 😂😂😂

Alien_S 08-05-2019 07:45

Конечно у всех есть свои пробелы, но кто что скажет про деловые линии?
Раньше пользовался часто и каких либо проблем не испытывал, в том числе мне нравился подход - нужно что-либо менять - только по бумажке и только отправитель.

А как сейчас у них с этим?

Mipon2 08-05-2019 07:52

Ап
кентярик 777 08-05-2019 08:13

quote:
Originally posted by 076LC80:

Я скинул телефон, сказал звоните

quote:

этот человек просил меня отправить прицел в Питер по предоплате в 5т.р.

Ну всё сходиться..телефон свой(отправителя) Вы ему сами дали,он оплачивает потом звонит в сдэк и делает переадресацию на другой адрес и человека левого. Всё. Вам заяаляет что прицел не получил и вы ему пятерку должны вернуть . Ну а прицел продает потом за реальную стоимость (какая она?30-50-70тыщь?) Проффит
076LC80 08-05-2019 08:17

Ну да!!! И я о том же))) только реальная цена прицела 250-270!!!
livemus 08-05-2019 16:06

Что то я не пойму.перепили что ли ты продавец чужих прицелов.я же тебе обьяснил что купил прицел у человека с ганзы.и выслал его ник и эл.ую почту чтоб он тебе подтвердил что это я.искал еще один с дальномером.я так покупаю понятно тебе.а обвинять меня что я кидала..ты извинился выслав мне на эл-ю почту.жду извинений здесь.
076LC80 08-05-2019 16:18

quote:
Изначально написано livemus:
Что то я не пойму.перепили что ли ты продавец чужих прицелов.я же тебе обьяснил что купил прицел у человека с ганзы.и выслал его ник и эл.ую почту чтоб он тебе подтвердил что это я.искал еще один с дальномером.я так покупаю понятно тебе.а обвинять меня что я кидала..ты извинился выслав мне на эл-ю почту.жду извинений здесь.

Слушай, покупай что хочешь и где хочешь! Ты кто? И человек твой с Ганзы, кто вы? Если бы мне было интересно, то и узнавал бы, кто и что у кого покупал!!! А так, нет и нет и разошлись бы как в море корабли! Но тут такая ситуация!!! Человека кинули на прицел. Вот и написал, так сказать предал огласке. А извиняться перед «Электронной почтой» НЕ БУДУ. И в электронке это САРКАЗМ ( если ты не понял). Я тебе скинул 3 раза свой номер телефона набери. или палиться не хочешь?? Готов извиниться! Если скинешь фото двух документов на имя Руслана Кашапова с написанным ником Ганзы. Так устроит? Если нет гуляй лесом. ruslan italy 41 год))

1234-Вольф-9876 08-05-2019 19:30

quote:

ruslan italy 41 год))

Мутный тип, в феврале мне весь мозг вынес якобы с покупкой Апекса 75, всё выпрашивал фото приборов ему прислать на почту, я не однократно советовал ему набрать по телефону всё обсудим, бесполезно слился, занимаюсь продажами здесь давно все серьёзные покупатели кто действительно хочет купить всегда звонят, и всё обсуждается при личном общении.
076LC80 08-05-2019 19:59

quote:
Изначально написано 1234-Вольф-9876:

Мутный тип, в феврале мне весь мозг вынес якобы с покупкой Апекса 75, всё выпрашивал фото приборов ему прислать на почту, я не однократно советовал ему набрать по телефону всё обсудим, бесполезно слился, занимаюсь продажами здесь давно все серьёзные покупатели кто действительно хочет купить всегда звонят, и всё обсуждается при личном общении.

И добавить нечего! 100% так он и сейчас по электронке требует извинений!!! ))) Прислал фотку просроченного в 2013 году загранпаспорта. И говорит следующий документ который покажу будет удостоверение!!! Пишу набирай обсудим, молчит.
click for enlarge 720 X 1280 212.1 Kb

brick-bat 08-05-2019 20:56

quote:
Изначально написано livemus:

Вот это забавно звучит-у кого то купил, выслал ник, спроси у него....тут есть люди у которых по три ника.
А уж когда телефон не даёт и просит отправить дорогой прибор-это вообще бред.

РОЙ-67 08-05-2019 21:19

Тему в верх!!!
DERSU-05 08-05-2019 22:45

Ап
Dbnfkbq1966 08-05-2019 23:29

апну
Navara61 09-05-2019 01:18

Сегодня был в сдеке и слышал как клиенту ражрешили получить посылку не самому, а его жене по её паспорту и предъявлении его паспорта.
Ребята, СДЕК опасен, даже если страховать груз.
Будьте бдительны.
MaxV 09-05-2019 12:29

Вверх
max_7.62 09-05-2019 18:10

интересная тема,в нашем СДЭК.пока паспорт не покажешь не отдают.
темныш 09-05-2019 18:46

Технически ничего сложного. Вон работники сбербанка (судя по анонсам новостей) людей кидают на бабки, как нефиг делать и ничего не докажешь.
Круто, возьму на заметку, ведь такое может произойти не только в этом городе и не только со СДЭК.
Спасибо за предупреждение.
Garrett 09-05-2019 23:07

Не нужно давать никаких номеров приятелей для связи, надо сказать, что приятель вам сам позвонит при получении, ну а если у них свой человек в CDEK-е, то это гиблое дело. Лучший вариант - из рук в руки.
Alien_S 10-05-2019 12:21

quote:
Originally posted by Garrett:

Не нужно давать никаких номеров приятелей для связи, надо сказать, что приятель вам сам позвонит при получении

Нужно просто действовать согласно простым правилам - кому нужно тот и приезжает на смотрины.
Garrett 10-05-2019 09:24

Я и говорю: из-рук-в-руки...
У меня так приятель контрактный двигатель купил на авито - ни двигателя ни денег.
ЛЦУИК 10-05-2019 09:52

Пользовался сдэком все было нормально .
Теперь 10 раз подумаешь только из рук в руки при личной встрече.
кентярик 777 10-05-2019 10:03

quote:
Изначально написано ЛЦУИК:
только из рук в руки при личной встрече.

Ага..это так удобно ...особенно когда продавец в Питере а покупатель во Владике(или наоборот) ...Я сам лично тут на ганзе много раз чего покупал ,но исключительно у проверенных многолетними продажами и многочисленными положительными отзывами людей. И (тьфу тьфу тьфу)всегда всё было нормально. Один только раз посылку в аэропорту задержала полиция и вернула её владельцу посчитав предмет в посылке запрещеным для пересыла по почте. Продавец честно тут же вернул деньги.у непровереных людей и мутных интернетмагазинов Я сроду ничего не рискну пркупать несмотря даже на низкую(казалось бы)цену. Так что всё просто-ИМЕЙТЕ ДЕЛО С ПРОВЕРЕННЫМИ ЛЮДЬМИ. перед покупкой посмотрите отзывы о человеке напишите в пээм прошлым его покупателям,узнайте не было ли проблем с продавцом и товаром.

JohnSylver 10-05-2019 10:20

Up
Pitersan 10-05-2019 12:07

Надо бдить
кентярик 777 10-05-2019 14:07

quote:
Изначально написано Pitersan:
Надо бдить

Кого "надо бить"?

eburger75 11-05-2019 06:57

quote:
Изначально написано optima60:
Ничего не понял, какие нах телефоны, продавец отправил посыль на определённое ФИО, СДЕК выдаст посылку ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ с указанными ФИО и больше ни как! Хоть зазвонись в СДЕК с левого телефона, но данные паспорта они не поменяют.

Как на здравствуй
Первоначальную и конечную накладную показать?)))

DILIX 11-05-2019 15:11

Доброго дня. Расскажу свой опыт работы со СДЕКом. Попросил приятель получить ему присланную посылку. Он по работе отсутствовал. Прислал мне скан квитанции, фото его паспорта. Но все это не понадобилось. В конторе я сообщил номер трека, сказал, что получаю за другого и если надо, то покажу фото паспорта. В ответ получил квитанцию на прием, в которую должен был написать данные своего паспорта, что я и сделал. Но увы, барышня даже не проверила. Я оплатил посылку и не забрал. Так же жена получала мою посылку. Если исходить из удобства, то такая функция хорошА. Но жуликам тут полное раздолье.
DILIX 11-05-2019 15:13

Пишу с телефона. Конечно же забрал*
kill100 11-05-2019 17:04

Комрады как не хотелось бы но придётся возвращаться к почте. Тем более что почта на рынке теряет свои преимущества из-за конкуренции и вследствие чего набирает обороты по доставке . Питер-Курск=3 дня , район Хабаровского кр.-Курск=5 дней. Посылку получить по номеру трека не реально без предъявления паспорта, да конечно есть варианты забрать посылку без участия но это исключительно в личных целях .
Могу предположить что это дело рук сотрудника сдэк.
кентярик 777 11-05-2019 17:52

Почта России щас кстати нормально работает. Мне посылка из костромы до Кемерова шла дней пять всего. От Находки до меня дня четыре. Получаешь в отделение связи возле дома,не надо ехать на другой конец города в пункт сдэка или энергии какой нибудь. По цене дешевле чем в сдэке (вроде). Так что Почта России вполне себе вариант.
Karamba1 11-05-2019 18:10

quote:
Изначально написано кентярик 777:
Почта России щас кстати нормально работает. Мне посылка из костромы до Кемерова шла дней пять всего.

Да ... господа, нормально, это когда из Одессы в Севастополь за сутки.
Я понимаю, что вы привыкли к навозу, в котором живете, а теперь представьте, как жить крымчанину, который жил раньше в цивилизованных условиях.
Немного исправил, чтобы патриоты говном не кидались.

кентярик 777 11-05-2019 18:21

quote:

Я понимаю, что вы привыкли к навозу, в котором живете, а теперь представьте, как жить крымчанину, который жил раньше в цивилизованных условиях.

Ты щас о чем?ты вообще базар фильтруй какол недобитый

Karamba1 11-05-2019 19:18

quote:
Изначально написано кентярик 777:

Ты щас о чем?ты вообще базар фильтруй какол недобитый

Я уточню. За день, может быть воспринято как день в пути. Но нет. В понедельник отправлено из Одессы, во вторник в 17 часов получено в Севастополе.

Sergo0604 11-05-2019 19:18

quote:

Сначала нужно говно из головы убрать, может потом у вас жизнь наладится.

Karamba1 11-05-2019 19:37

quote:
Изначально написано Sergo0604:

Сначала нужно говно из головы убрать, может потом жизнь наладится.

Жизнь хуже с каждым годом. И этот процесс действительно выдавливает говно из голов некогда радовавшихся аборигенов.

Sergo0604 11-05-2019 20:05

А ещё меньше бухать нужно, и что-нибудь полезное, для хорошей жизни в Крыму сделать.
Karamba1 11-05-2019 20:11

quote:
А ещё меньше бухать нужно, и что-нибудь полезное, для хорошей жизни в Крыму сделать.

Бухать тут народумдавно не за что, а москвичей, с их советами, все и так посылают при любом удобном случае.

Sergo0604 11-05-2019 20:37

quote:
москвичей, с их советами, все и так посылают при любом удобном случае

Это самое простое.
Вы бы голодранцы, что-нибудь полезное сделали.
torit 11-05-2019 21:57

Знакомых они жэ на 200 на тепловизоре обули
mackar20093105 11-05-2019 22:14

Кого, в каком сдеке отправка была?..
Karamba1 11-05-2019 23:13

quote:

Это самое простое.
Вы бы голодранцы, что-нибудь полезное сделали.

Поставить какой то никель комбинат, чтобы дышать желтым воздухом, а москвичи делили с него бабло "по справедливости" ? Подойдет?

Lavrak1976 11-05-2019 23:45

quote:

Новая почта, да, соглашусь. Укр. Пошта, неделя, не меньше.

Nikc 12-05-2019 12:13

quote:

Подойдет?

Нее, лучше бросить все и бежать в незалежную... пока концерт не начался
Philipp 12-05-2019 01:21

Послежу
ВинтовкаСК 12-05-2019 04:21

Вы забываете (или не знаете) одну простую вещь...
СДЭК в отличии от других ТК, это не одна контора. Это ФРАНШИЗА. То есть каждый филиал СДЭК - это отдельная контора (ИП обычно), заключившая агентский договор с головным офисом СДЭК.
Естественно, при таком раскладе, внутри филиалов может твориться что угодно, работать какие угодно люди. А доступ у них к общей базе у всех...
кентярик 777 12-05-2019 04:47

quote:
Изначально написано ВинтовкаСК:
Вы забываете (или не знаете) одну простую вещь...
СДЭК в отличии от других ТК, это не одна контора. Это ФРАНШИЗА. То есть каждый филиал СДЭК - это отдельная контора (ИП обычно), заключившая агентский договор с головным офисом СДЭК.
Естественно, при таком раскладе, внутри филиалов может твориться что угодно, работать какие угодно люди. А доступ у них к общей базе у всех...

Вот она.."оптимизация расходов"в действии.. как там Маркс писал?"если капитал видит прибыль в300% он пойдет на любое преступление вплоть до массового убийства!" (ну или как то так он писал 150 лет назад)

mackar20093105 12-05-2019 08:15

В итоге- алгоритм то какой нить у кого радился- нет противодействию..?.. Кроме отказа от услуг канешн..
Мне вот непонятно- хоть кто будь получателем, все одно по паспорту получать, как тут можно концы потерять?...
Karamba1 12-05-2019 09:03

quote:
Изначально написано Lavrak1976:

Новая почта, да, соглашусь. Укр. Пошта, неделя, не меньше.

Давайте объясню. Я не слышал ни об одном случае, чтобы кто то пользовался укрпочтой. Вообще)))
Новая почта это стабильный лидер рынка. Но не единственная стабильная контора с оперативными сроками. Описываемый мной случай доставки с получением на следующий после отправления день - это конкурирующая фирма . Новая почта так не могла в то время.

ЛЦУИК 12-05-2019 09:37

Выписываю с алиэкспресс всякие безделушки,чехлы для телефона ,чехол для теплика выписывал ,аккумы 123для теплоприцела сначала получал по паспорту потом предложили на почте получать по телефону .
Приходишь отдаеш извещение тебе кидают СМС на телефон и выдают на почте .
Если мошеники такие продвинутые то более менее ценные вещи и на почте можно получить без проблем..
Так что из ласт в ласты самый лучший способ при покупке тепла,не пожалев денег на дорогу + ещё и посмотреть новые города ,где ещё не был))
apen1988 12-05-2019 09:51

Всем привет!Так же с Екатеринбурга хотел купить брелок уневирсальный для открытия шлагбаумов,должны были отправить Сдэком,деньги отправил и кроме обещаний ничего до сих пор нет.Кто с Екатеринбурга,не подскажите такая особа ,как Надежда Донская вам не знакома?Т
zmejy1977 12-05-2019 10:07

Почитав тему, поговорил с товарищем, вообщем так, программ меняющих номер полно, но есть одно но, доказать все легко!!
Идете и пишите заявление в управление К, описывайте всю ситуацию и пусть занимаются!! Программа может поменять номер но не может поменять ID телефона и при просмотре на спецпрограммах видно какие номера реально используются на телефоне!!!
А так если не попадаться на этих уродов нужен еще один номер который будет указываться при отправлении!!

------------------
С уважением Евгений))

zmejy1977 12-05-2019 10:18

На соседнем форуме
http://www.snowmobile.ru/forum.../119632/page-49
Таже история тока с техникой кидают!!

------------------
С уважением Евгений))

mackar20093105 12-05-2019 10:19

..В смысле еще один.. Получателю два номера указывать?..)
zmejy1977 12-05-2019 10:23

quote:
..В смысле еще один.. Получателю два номера указывать?..)

Нет, по одному вы общаетесь а второй чисто для отправки!!!

apen1988 12-05-2019 10:46

Кстати именно с Екатеринбурга предлогали мне телефон для возможности подмены номера при звонке,продавец с Контакта и Телеграмма Надежда Донская. Телеграмм её @ Nadi177
mackar20093105 12-05-2019 11:17

quote:
, по одному вы общаетесь а второй чисто для отправки!!!

... и что?..
При участии сотрудника, что это меняет?..)..
zmejy1977 12-05-2019 11:26

quote:

... и что?..
При участии сотрудника, что это меняет?..)..

Все элементарно просто!!
Если на прямую вы отправляете покупателю, то естественно после оплаты!! Тут весь риск на покупателе и его можно избежать даже если отправить на третье лицо которое указал покупатель!!
Если ситуация как в этой теме, отправка идет товарищу для просмотра и передачи из рук в руки то пользуйтесь другим номером и не сообщайте потенциальному покупателю что отправили, а все по факту! Прибор приехал вот данные звоните договаривайтесь смотрите забирайте!!! И даже участие сотрудника не поможет!!

zmejy1977 12-05-2019 11:28

Если вы потенциальному мошеннику сообщите номер трека и у него есть сотрудник в тк то тут ничего не поможет!!!

------------------
С уважением Евгений))

Alex2355 12-05-2019 11:45

Конечно в сдэке есть дыра, они не смогли обеспечить должный уровень безопасности, это серьёзный минус с их стороны,
Вообще, если ТК разрешают менять по телефону и адрес и ФИО получателя то уровень проверки должен быть намного выше, в банках это знают очень давно и прежде чем что-то вам ответить по телефону они вас сначала спросят все ваши паспортные данные, имена детей и девичью фамилию матери, и попробуйте не ответьте, вам скажут "ваша личность не подтверждена, извините за неудобства" и просто повесят трубку.

Читал мнение о ID номере и что его легко вычислить,,, смешные, подмену номера как правило делают программы работающие с Ip телефонией, причём провайдер как правило находится в другой стране! И ничего он вам не расскажет, даже по запросу спецслужб.
Виртуальная АТС позволяет не только звонить по всему миру но и менять представление о номере исходящего звонка.
Когда эта штук появилась в интернете, мы грешным делом даже прикалывались над своими друзьями, меняли номер на +79210000001 и звонили, друзья были в шоке
Так что в интернете не программы это делают а легальные АТС

mackar20093105 12-05-2019 11:59

почта 1 класс?..)
Ольга-СПб-реплики 12-05-2019 15:53

так что бы получить вроде как надо паспарт (и возможно это будет оригинал ) показать и рожу на камеру светонуть в компании
кентярик 777 12-05-2019 18:51

quote:
Изначально написано Ольга-СПб-реплики:
так что бы получить вроде как надо паспарт (и возможно это будет оригинал ) показать и рожу на камеру светонуть в компании

"Мультипаспарт," (с. Пятый элемент)

djakooo 12-05-2019 22:19

Если бы у кидал были люди в сдэке им бы не нужен был номер получателя. ТЕму вверх!
Андрей949 13-05-2019 07:48

Вверх!!!
ЛЦУИК 13-05-2019 08:50

quote:
Originally posted by zmejy1977:

Идете и пишите заявление в управление К, описывайте всю ситуацию и пусть занимаются

Была ситуация скомпом от стационарного телефона завис и требовал денег якобы за просмотр порнухи от МВД))
Позвонил в дежурку приехали посмотрели ,все записали,запртоколиррвали все ,через месяц звонок из МВД заберите пожалуйста заявку а то у нас висяк а вы говорите про мобилы ))там вообще чёрная дыра.
Diwis 13-05-2019 12:23

UP.
кентярик 777 13-05-2019 16:02

Тоже насчёт СДЭКА тема на ганзе...
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2143370-0.html
Navara61 13-05-2019 21:29

Я сегодня отправил ТК моему сыну его паспорт.
Для получения ему понадобится паспорт
Посмотрим как выкрутится
Надо же когда-то взрослеть.
Makarena 13-05-2019 22:28

Круто!
Perevoz-msk.ru 14-05-2019 12:21

Вот твари....
mackar20093105 14-05-2019 07:54

Номер получателя указан на упаковке...
Любой , кто имеет контакт с отправлениями- оператор, грузчик, уборщица, .. кто еще. , любой, кому по какой либо причине шыыбко(!), понравится вложение, а оно, кст, тоже указано на накладной, любой, кто рмеет навыки переговоров со своей совестью и навыки работы в комп. программах, сможет позвонить по подмененному номеру,( тот что на отправлении указан) и попросить изменить получателя... С получением также серых схем с паспортами и доверчивыми ( сговорчивыми) офисниками можно кучу наковырять.. Так что ..
Выход у СДЭК один- появляется прецедент- разрывать договор с офисом и гнать всех подряд ссаными тпяпками., с возмещением всех издержек со всего офиса. И искать новых..
Alien_S 14-05-2019 10:13

Сдэку остается только работать по письменным заявлениям и только с отправителем либо получателем, а так же с регистрацией паспортных данных этих же товарищей.

Ну или терять клиентов.

B_V_A 14-05-2019 11:01

Работаю со СДЭК долго и успешно, ежемесячно отправляю и получаю более 50 посылок - все четко, за исключением некоторых задержек в отгрузках и доставках. Ни одной потерянной или украденной посылки. Но сам факт возможности подмены мошенниками Получателя реально настораживает.

Вижу только один вариант выхода из такой ситуации - смена Получателя возможна лишь по письменному заявлению Отправителя или Получателя в офисе по паспорту, как это и было сделано Владимиром (шмуглер).

Ну и сами Отправитель и Получатель должны соблюдать меры предосторожности и исключать случаи предоставления данных третьим лицам.

Письмо с рекомендациям отправил своему менеджеру СДЭК.

mackar20093105 14-05-2019 11:56

Надо бы
может такое письмо, подредактировать тут, да и отправить во все офисы регионов...
Navara61 14-05-2019 12:14

Это должна быть инициатива головной организации.
Наше дело рекомендовать...
mackar20093105 14-05-2019 12:21

Дак с головной наладить контакт.. Кто там ближе..?. Сюда их, к конструктивному разговору!..)
Gazon 14-05-2019 18:48

Я одного не понял. Автор не сам отправлял посылку в Челябинск, а его товарищ ?
ohotnikartur 01 15-05-2019 13:44

quote:
Изначально написано Gazon:
Я одного не понял. Автор не сам отправлял посылку в Челябинск, а его товарищ ?

Да ,отправлял мой близкий друг,так как я находился в отъезде.

starinahenk00 17-05-2019 06:53

Теме Ап !
TVM1977 18-05-2019 09:38

подниму тему
Vitos31 28-05-2019 14:13

Всем доброго дня. Звонил сегодня кидало с Ебурга предлагал чтоб я ему отправил хелеон без оплаты торговался не долго его все устраивает. Вот его номер 912 607 66 28. Может кому-то понадобиться. Теме АП. С ув.
MOISHANSK 30-05-2019 12:37

quote:
Я сегодня отправил ТК моему сыну его паспорт.
Для получения ему понадобится паспорт
Посмотрим как выкрутится
Надо же когда-то взрослеть.

Да по военнику , если уже есть и если хватит ума им воспользоваться - как уд. личности он канает (!). Не помню права уже приравняли или нет к УЛ ( собирались ).
Damir0017 31-05-2019 23:17

Вверх
kpect84 01-06-2019 05:56

Подобные ситуации имели место быть и в других городах.
Со слов менеджера сдек они заблокировали уязвимость в алгоритме.
Alien_S 01-06-2019 11:27

Доверие они долго зарабатывать теперь будут.

Ради интереса позвонил по горячей линии и спросил как происходит сейчас процесс смены получателя, и так по информации горячей линии:
- неделю назад были изменены условия пересыла физических лиц;
- изменить получателя может отправитель или получатель (если получатель является плательщиком) для чего этим лицам надо прийти в офис с паспортом и написать заявление на смену получателя;
- если плательщик отправитель, то получатель может изменить только офис доставки в пределах города-получателя.
На вопрос как происходит оповещение всех офисов - все офисы оповещены поголовно!

Звоню в Пензенский офис СДЭК и берет рядовой сотрудник, который готов к работе с клиентами, и:
Я - здравствуйте, объясните пожалуйста как я могу изменить получателя?
Сотрудник СДЭК - вы отправитель? Назовите номер накладной.
Я - у меня нет номера, я просто хочу уточнить как я могу изменить получателя.
Сотрудник СДЭК - если вы отправитель, то можете позвонить и изменить получателя.
Я - а получатель сможет изменить что либо?
Сотрудник СДЭК - если получатель является плательщиком то да, ему нужно обратиться в офис, по телефону он не сможет, а отправитель сможет.
Я - позовите старшего менеджера.
Старший менеджер - какой у вас вопрос?
Я - как можно изменить получателя?
Старший менеджер - только отправитель и только письменно в офисе с паспортом.
Далее я устроил им разнос за бардак...

Вот так, друзья, я до сих пор не доверяю СДЭК, пока остались там такие "Клавы", которые будут работать по старинке.
Я пока пас на счёт сдэка, буду долго и пристально наблюдать за ситуацией и всем советую осторожничать.

Lutra90 01-06-2019 13:30

Сейчас б не быть в курсе подмены номера на исходящие. А когда вам звонят продажники что то впаривать у них светятся коды США, ЕС, Таиланда, и проч это что международный да?)
Alien_S 01-06-2019 17:42

Ни разу не было звонков из-за пределов РФ от "перепродажников", только от "местных".
В итоге нефиг светить свой номер де попало.

Дают скидочную карту с обязательным заполнением телефонного номера - в жопу эту карту, как и все остальное.

Николай Адаров 05-06-2019 21:04

Сегодня получил посылку в СДЭК. Спросил по поводу замены получателя, ответили, что после формирования накладной ни какие изменения не могут быть.
eburger75 08-06-2019 21:46

quote:
Изначально написано Николай Адаров:
Сегодня получил посылку в СДЭК. Спросил по поводу замены получателя, ответили, что после формирования накладной ни какие изменения не могут быть.

Ну ну )))

ekaterina25 10-06-2019 16:10

у меня случилась такая же ситуация.отправила тепло пульсар в екатеринбург и тоже помнял ктото получателя,посывлку забрали без оплаты.как теперь бороться?как добиться справедливоси?как вернуть деньки?ка нацти мошенников?напигите свой опыт,друзя!
ohotnikartur 01 10-06-2019 22:38

quote:
Изначально написано ekaterina25:
у меня случилась такая же ситуация.отправила тепло пульсар в екатеринбург и тоже помнял ктото получателя,посывлку забрали без оплаты.как теперь бороться?как добиться справедливоси?как вернуть деньки?ка нацти мошенников?напигите свой опыт,друзя!

Кому отправляли посылку, схема такая же была, как у меня ? Отправили знакомым чтобы те забрали и встретились с потенциальным якобы клиентом.
СЦуКа!! Это одни и те-же мошенники!!

valenger 11-06-2019 15:19

вверх
SlavNiK 14-06-2019 10:01

http://teplovizor.top
Заказал тут теплик, предложили еще блок питания со скидкой. Через три дня все было на почте. Звонят, говорят, что можно забирать! Через 2 дня звонят, говорят, что обязан выкупить посылку!
Посылка без описи, без оплаты не отдают. Только вес можно сравнить.
Так и не смог я этот тепловизор получить. Поехал кирпич обратно)))
Мелочь, а приятно...
sas-010 15-06-2019 12:58

Темку вверх..! Сегодня заметил что мои объявления о продажи оптики на сайте Guns Broker изменены. Изменен номер телефона и цена поставлена такая, что не возможно пройти и не купить.. и от моего имени человек уже отвечает в комментариях. как увидел сразу снял обьявления, поменял пароли на почте и этом сайте. написал в администрацию сайта, не пойму как это можно было сделать... нет ни у кого мыслей..? надеюсь , что никто не повелся и не купил ничего..!!
sas-010 15-06-2019 12:59

администрация сайта молчит..
ale-sha 15-06-2019 09:53

Подниму
Freeman 05 15-06-2019 14:44

верх
vass83 16-06-2019 17:03

Выше
korsar70 16-06-2019 22:39

вверх
ohotnikartur 01 16-06-2019 23:00

quote:
Изначально написано sas-010:
Темку вверх..! Сегодня заметил что мои объявления о продажи оптики на сайте Guns Broker изменены. Изменен номер телефона и цена поставлена такая, что не возможно пройти и не купить.. и от моего имени человек уже отвечает в комментариях. как увидел сразу снял обьявления, поменял пароли на почте и этом сайте. написал в администрацию сайта, не пойму как это можно было сделать... нет ни у кого мыслей..? надеюсь , что никто не повелся и не купил ничего..!!

Походу взломали ваш аккаунт.

Evgen 116 rus 16-06-2019 23:56

ВВЕРХ
sas-010 17-06-2019 12:53

quote:

Походу взломали ваш аккаунт.

но я смог поменять пароль и сам войти..., такое возможно..?!

GOSHA11111 17-06-2019 18:00

..куда смотрят наша "доблестная"полиция?.почта тоже в доле?с кидалами..рассылают стройматериалы,почта собирает бабло,передает мошенникам..а мусора крышуют?
sapsan53 17-06-2019 19:03

вверх !!
AVilenich 18-06-2019 08:27

Вверх тему.
Думаю многим может пригодиться.
Uran888 21-06-2019 21:43

quote:
Изначально написано sas-010:

Ну да, уж очень были привлекательные цены на 4й Марс, 120р на 19й линзе...

Igo7r000 25-06-2019 21:46

Сегодня звоночек был с Екатеринбурга! После разговора по предоплате или из рук в руки! Слился, звонил с номера 919 397-00-43 если кому то интересно.Я не перезванивал!
tezka55 01-07-2019 08:10

quote:
Originally posted by SlavNiK:

Заказал тут теплик, предложили еще блок питания со скидкой. Через три дня все было на почте. Звонят, говорят, что можно забирать! Через 2 дня звонят, говорят, что обязан выкупить посылку!
Посылка без описи, без оплаты не отдают. Только вес можно сравнить.
Так и не смог я этот тепловизор получить. Поехал кирпич обратно)))
Мелочь, а приятно...

Я аналогично их потроллил. Уже раз пять звонили, спрашивали, когда посылку оплачу и заберу))
сергей77822 07-07-2019 20:42

quote:
Изначально написано tezka55:

Я аналогично их потроллил. Уже раз пять звонили, спрашивали, когда посылку оплачу и заберу))

вверх

shulz46 07-07-2019 22:42

Доброго времени суток всем форумчанам! Ну и нагнали вы страху!!! Собрался покупать тепловозор а теперь вот стремаюсь, хотя раньше СДЭКом получал аккумуляторы к ночнику и трипод, но там копейки по сравнению с тепликом! Во всех случаях при получении товара сотрудник СДЭка требовала паспорт. Собственно хотел уточнить у Вас, возможно ли оплатить товар, в моем случае тепловозор, только после вскрытия посылки, чтобы убедиться, что там именно тепловозор а не кирпич ? Вы боитесь, что вас "кинет" получатель,и это естественно, а я боюсь, что меня "обует" продавец!
shulz46 07-07-2019 23:00

Думается мне, что при желании Гвардейцы могут вычислить мошенника, ведь при получении посылки он по любому предъявляет свой паспорт... Другое дело, если его не требуют сотрудники СДЭКа!
tigerhunter 07-07-2019 23:40

quote:
Originally posted by shulz46:

Собственно хотел уточнить у Вас, возможно ли оплатить товар, в моем случае тепловозор, только после вскрытия посылки, чтобы убедиться, что там именно тепловозор а не кирпич ?

Возможно
Alien_S 07-07-2019 23:50

shulz46, если вы про СДЭК и пересыл между частными лицами то нет, невозможно.
Наложенный платеж возможен при пересыле от интернет-магазина частному лицу при наличии заключённого договора между СДЭК и интернет-магазином.
shulz46 08-07-2019 07:48

Т.е между частниками нельзя, а только если интернет-магазин оговорит эту процедуру в СДЭКе перед отправкой товара получателю? И заключит со СДЭКом договор, я правильно понял?
Alien_S 08-07-2019 08:35

quote:
Originally posted by shulz46:

Т.е между частниками нельзя, а только если интернет-магазин оговорит эту процедуру в СДЭКе перед отправкой товара получателю? И заключит со СДЭКом договор, я правильно понял?

Да, все верно.

Недавно возникал такой же вопрос у товарища.
Выясняли в сдэке.

sapsan53 08-07-2019 18:58

Вышел на меня некий sega.megadrive из Рязани с предложением ПНВ. Телефон не дает, проверил профайл - кидало. Отшил его.
Wladimir W 10-07-2019 18:25

quote:
[B][/B]

Во шо робытся
Igo7r000 13-07-2019 22:55

click for enlarge 720 X 1280 392.6 Kb
Igo7r000 13-07-2019 22:56

http://teplovizor.top/полный лохотрон