купля-продажа ночной оптики

всем! кто покупал пн-93-2/п-63 у меня! "bskam" внимание! ждите обыск.

Bskam 05-04-2018 12:18

Был обыск, изъяли оставшийся коллиматор, человек у которого покупал прицелы к ужасу моему оказался вором, как выяснилось - так что товарищи добросовестные покупатели - коим в любом случае должны будут возвращаться изъятые приборы, храните их дома, ждите возможный обыск, сотрудничайте со следствием, ни в коем случае не сбивайте номера на прицеле и самом эопе(метки на эопах есть), или же на коллиматорном прицеле, группу встречайте с хлебом-солью, переписку сохраняйте - ни в коем случае не удаляйте.

И конечно же - не пытайтесь обмануть следователей историей про то что прицел - "утопили, подарили, и пр. пр". Это конечно же сработает, но вы же честные, добропорядочные граждане? Вот, то то - же.

colt7 05-04-2018 14:15

Запахло жареным, когда их оптом начали покупать новички. А вы думали , что эти приборы на сдачу в магазине дают.
aa091177 05-04-2018 17:00

О как!
КакТуз 05-04-2018 17:31

Это шутка такая?
Y-ola 05-04-2018 18:52

Честные, добросовестные, ... Но это же конечно сработает :-)))
uswef 05-04-2018 20:10

пахнет опг. это вам не шутки.. фиг че кому докажете
СергейК76 05-04-2018 20:19

какая то муйня полная, для чего вы запостили то , такая шняга в астрахани прокатывала покупаешь икру через 100 метров менты и все в доле, бизнес безотказный , косяк ваш, возвращайте всем бабло а ментам сдавайте прицелы в чем вопрос то
aa091177 05-04-2018 20:20

А бабла-то уже нет!
СергейК76 05-04-2018 20:22

quote:
Изначально написано aa091177:
А бабла-то уже нет!

так и прицелов то же, посылаются все во хрен и всего делов , ужос какой то для детей дошкольного возраста

AL 1972 05-04-2018 21:47

quote:
Изначально написано uswef:
пахнет опг. это вам не шутки.. фиг че кому докажете

нет оснований не доверять

magazin 06-04-2018 12:53

quote:
так что товарищи добросовестные покупатели - коим в любом случае должны будут возвращаться изъятые приборы

Вы о чём? Никто не вернёт покупателю изъятый прибор. Приобщат к уг.делу а после суда вернут законному владельцу ( в В/Ч).
Уверен, что прицелы давно утеряны, украдены или проданы не знакомым лицам.
Обысков скорее не будет, предложат выдать добровольно, а учитывая, что выдать уже нечего, то формально допросят в качестве свидетеля и отправят этот протокол по месту расследования. Так что без паники.
шмуглер 06-04-2018 04:43

Да готов сотрудничать,даю пояснения!Сломался.Выкинул месяц назад в мусорный бак,третий слева от подъезда.Не скрываю покупал у порядочного человека,на форуме.Не знал,что ворованный,если бы знал сразу сообщил.Ждать следователя стоит и лучше подготовиться.Возможно прийдёт с участковым. Заодно и осмотр оружия и как хранится проверят.Оружие в сейфе,патроны тоже закрыты,ключ от сейфа не на общей связке,а при себе, чтобы попутно не попасть на протокол.Либо выдать,но это если не жалко
Y-ola 06-04-2018 06:53

quote:
Изначально написано uswef:
пахнет опг. это вам не шутки.. фиг че кому докажете

У нас вся страна одна большая ОПГ :-)

снег56 06-04-2018 07:15

+ 1000 последнему посту. Что возвращать вам никто ничего не будет, это сто процентов. Для того чтобы забрать свое назад необходимо будет не только дождаться вынесения приговора судом но и доказывать: факт совершения сделки и свою добросовестность. Сделка на сумму свыше... щас не помню точно скольки тыщи рублей, но это точно ваш случай, совершается ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОЙ. Если у Вас на руках есть договор купли продажи или другой подписанный обоими сторонами сделки документ из содержания которого можно установить когда, где, у кого, кто (паспортные данные) по какой цене и что (четкое описание модели, заводского, серийного номера)приобрел, то у вас есть шансы доказать что вы это купили и это ваше. Только после этого можно пищать - верните, бля! Если сделка в письменной форме не совершалась, то она ничтожна - ваш шлют лесом. Следователь будет весьма хорошим человеком если соизволит вынести постановление об прекращении в вашем отношении уголовного преследования по факту скупки краденного. Большего от него ждать не стоит. Вапще топикстартер вовсе не редиска, он вовремя и громко крикнул "шухер!" А мог бы скромно промолчать. Теперь все в курсе, каждый сам решает что ему писать в протоколе. Есть время прокосультироваться с юристом, почитать ГК, УК, УПК. Не надейтесь на авось, готовтесь.
7ibratow 06-04-2018 09:34

Никто никакие обыски у покупателей проводить не будет. По отдельному поручению следователя ведущего уголовное дело придёт к покупателю опер или участковый, допросит в качестве свидетеля и, в лучшем случае, при вашем добровольном согласии(смайлик) оформит выемкой выданный вами прибор. Имхо
Sharapa 06-04-2018 10:04

Джентльмены, кто не рискует тот не пьёт, когда покупаете военные прицелы, проданные барыгам прапорщиками - помните что риск дело благородное, всем удачи.
hunter_308 06-04-2018 12:54

quote:
Bskam

...а Вы им что все пароли и явки покупавших слили?...
Y-ola 06-04-2018 13:14

__ храните их дома, ждите возможный обыск, сотрудничайте со следствием/
Den1s 06-04-2018 13:58

Bskam молодец, всех предупредил, хотя лучше бы в личку каждому покупателю отписал, ведь не все в этой ветке сидят.
Я думаю каждый знал что за прицел покупал, и откуда они берутся
СергейК76 06-04-2018 14:57

quote:
Originally posted by Den1s:

хотя лучше бы в личку каждому покупателю отписал


ага , а потом ментам бы всю переписку оптом бы и отдал чтоб по сто раз не тревожили , с него то взядки гладки
7ibratow 06-04-2018 19:28

В рамках УД все равно всю переписку с профиля продавца изъяли или изымут. Хоть здесь, хоть в личке. Он открыто призвал всех "содействовать следствию", молодец. Дальше каждый сам творец своего счастья.
azamat75 07-04-2018 21:00

А что там сливать то? Следы в сети и нейросеть делают свои дела. Закон Яровой давно работает.
Y-ola 07-04-2018 22:36

Интриги конечно один пост набрал.....!!!! если закон яровой работает то давно бы всех под ребро с этого форума...!!!! а так все надо доказать, купил не купил продал не продал... что продал, кому продал, перечислил на карту, ... что перечислил... долг или покупку... докажи!!!!... конституция и презумция невиновности ни куда у нас не делась... все вердикты с выражением "нет оснований не доверять" обосновываются в высших инстанциях на сторону обвиняемого или подозреваемого в его сторону... Пример есть вердикт верховного суда самары, где он напомнил первым инстанциям и всем остальным. что гражданские права превыше всего, а доказательства вины лежат на исполнительных органах.... не надо паниковать купил продал и своровал и сбыл ---это разные вещи!!!! не наркоту толкают и не оружие уважаемые продавцы!!!! Ну а если слился... И все рассказал все про всех, то это и то надо доказать, что опорочил человека или нет... Может он ему долг вернул, а может и продавец мошенник.. Деньги взял а прислал керпичь... Что скорее всего так и было ...:-?
Y-ola 07-04-2018 23:00

Предупредил молодец, ты покупал,,, ты и отвечай,, не надо подставлять пользователей и участников форума... Знайте свои права, отстаивайте и ни чего не бойтесь...! Если так рассуждать про обыски, тогда Пусть УД на пол страны заводят, один продал другому, другой продал третьему, третий продал... И так и пошли, ОПГ на лицо, всех под суд все виноваты... До Чукотки!??? Зарплаты следакам нехватит и бюджета всем на обыск,,, при том что обыск это крайняя мера следствия... Не ссыте, знайте свои права и не пускайте демагогию а общество!
Продавец, я думаю, должен был не ху...ю писать с предупреждениям, да ещё и с издевкой, а просто извиниться, за то что был идиот и решил наваРиться, что кстати и сделал, ВЕРНИ ВСЕМ БАБЛО И ОТВЕЧАЙ!!!! По закону как первый скупЩик краденного!!! .... Я виноват все остальные ни причём, Я ВСЕ просрал, пропилд, потратил, а за тебя ЧУКОТКА С КИРПТЧАМИ РАСПЛАЧИИВАЙСЯ!?!!...
Y-ola 08-04-2018 12:09

Ваше ох....но расписал :-)
Y-ola 08-04-2018 12:20

Q
Yuriysergievposad 08-04-2018 07:44

"забавно" получилось! Зачем всех сливать ? Ну приняли тебя ...ну изъяли что было на руках... Уверен большенство купивших занимали,копили и.т.д . , а тут такое "ждите обыск". Финансовая ответственность однозначно с ТС.
AVilenich 08-04-2018 15:48

quote:
Originally posted by Yuriysergievposad:

"забавно" получилось! Зачем всех сливать ? Ну приняли тебя ...ну изъяли что было на руках... Уверен большенство купивших занимали,копили и.т.д . , а тут такое "ждите обыск". Финансовая ответственность однозначно с ТС.



Полностью с Вами согласен, даже добавлю и мужская ответственность.
Хотя сегодня и Великий Праздник!!
Цепятыч 08-04-2018 17:00

quote:
Изначально написано AVilenich:

Хотя сегодня и Великий Праздник!!

А скупщики, каким боком к Празднику?

Den1s 08-04-2018 17:34

какие скупщики?
его осудили за скупку краденого?
че вы выдумываете, ярлыки на человека вешаете.
ВСЕ!!! я повторю, ВСЕ!!! армейские прицелы спизжены в армии, и любой должен понимать, ЧТО он покупает! и не надо тут лепить из себя долбобобика, типа я думал это гражданский прицел, просто маркировку ГРАУ на него для красоты и изящества нанесли.
Цепятыч 08-04-2018 18:17

А как же "ярлыки" и "его осудили?"...
Yuriysergievposad 08-04-2018 18:48

quote:
Изначально написано Den1s:
какие скупщики?
его осудили за скупку краденого?
че вы выдумываете, ярлыки на человека вешаете.
ВСЕ!!! я повторю, ВСЕ!!! армейские прицелы спизжены в армии, и любой должен понимать, ЧТО он покупает! и не надо тут лепить из себя долбобобика, типа я думал это гражданский прицел, просто маркировку ГРАУ на него для красоты и изящества нанесли.

Думать нужно было когда продавал и продают ! В открытую пишут в объяве ПН93-4... причём был тут такой прибор без маркировок , а обозвали ПНом У них же гражданское название есть . Думать нужно о том что купил и если тебя притормозят с ним , то будут вопросы, а здесь ТС заработал денег и вламбардил своих покупателей Это не по людски как то!

Bskam 09-04-2018 06:00

Граждане, товарищи. Никто вас не сливал, успокойтесь.
Следственный комитет в силе проверить отправки, проверить приходы средств, проверить переписку сохранившуюся на Ганс олл зипе, или как там его, и всё это соотнести.
У меня же - памяти о том кому и как отправлял не осталось, контузии, что ж поделаешь, ни телефонов, ни адрессов, прям как на зло никого не помню, и не вспомнится, память совсем плохая.
Тема же создана, в том числе чтобы в курсе была вся ганза, что за подвижки пошли в вопросе, всем понятному.
У кого серого вещества нехватает понять нюансы и особенности подачи инфы - искринне соболезную, тут уже ничем не помочь.
magazin 09-04-2018 09:10

quote:
Следственный комитет в силе проверить отправки

Разве не военная прокуратура этим занимается?
quote:
У меня же - памяти о том кому и как отправлял не осталось, контузии

Хорошая позиция для защиты.
quote:
ВСЕ!!! армейские прицелы спизжены в армии

В 90-х лично покупал в магазине (спорттовары) 1пн58. На одной полке с ними продавались гляделки "Инфрам", тоже спецтехника. Я ещё удивлялся, в МВД и Сов.Армии эти приборы числились как сов.секретные.
Y-ola 09-04-2018 09:26

У меня знакомый был дак с завода какой то пн 93 в свое время приволок по знакомству... И именно купил ... А не уволок :-)
Цепятыч 09-04-2018 09:41

quote:
И именно купил ... А не уволок

И я купил, на рынке, году в 94-95-м
Yuriysergievposad 09-04-2018 09:53

quote:
Изначально написано Bskam:
Граждане, товарищи. Никто вас не сливал, успокойтесь.
Следственный комитет в силе проверить отправки, проверить приходы средств, проверить переписку сохранившуюся на Ганс олл зипе, или как там его, и всё это соотнести.
У меня же - памяти о том кому и как отправлял не осталось, контузии, что ж поделаешь, ни телефонов, ни адрессов, прям как на зло никого не помню, и не вспомнится, память совсем плохая.
Тема же создана, в том числе чтобы в курсе была вся ганза, что за подвижки пошли в вопросе, всем понятному.
У кого серого вещества нехватает понять нюансы и особенности подачи инфы - искринне соболезную, тут уже ничем не помочь.

Тогда назовите тему как то по другому ,а то ждите обыск как то на нехорошие мысли наводит!

Y-ola 09-04-2018 20:19

Отсюда общий вывод, как для продавцов, так и для покупателей... Воровать и продавать ворованное можно все...и батарейки, и приборы, и шнурки и башмаки.. и ПН23 И ПН93-е и Дедалы и Инфротечи... то что ворованное вне закона, все что честно купленное то ....

Я как понимаю это первый инцидент такого рода на форуме!!!???

зоркий глаз163 09-04-2018 20:37

quote:
Y-ola

Что Вы курите такое забористое?
Y-ola 09-04-2018 20:38

я просто гигантский оптимист!!! :-) а Че :-)))
By9n 09-04-2018 20:43

Мутная тема какая-то, без 100 грамм не разобраться..
Y-ola 09-04-2018 20:47

+ 100 грамм, и как там пишут +500 разные регионы разный литраж! +100500 :-)))
Y-ola 09-04-2018 20:48

Уберем все негативы, скоро весна во всех регионах РФ...еще чуть чуть!:-() :-) а у кого то уже!!!!
Если что это я про охоту, просто подумал, не все же здесь могут быть охотники!!!??? :-()
Y-ola 09-04-2018 23:23

АААААА! спать не смогу:-) уже недели полтары гуси снятся!:-)
Всем удачи! знайте свои права!!!! закон как дышло куда повернул туда и вышло!!!
azamat75 10-04-2018 20:22

quote:
Изначально написано Цепятыч:

И я купил, на рынке, году в 94-95-м

А ещё есть релизация войскового имущества причем органон в МО РФ официальный. Убелорусов тоже самое и 58-е и иже с ними реализовывали. Ну "конструкторы" никуда не делись. А так да эврибади бизнес и ничего личного.Как ранее товарищи и предпологали придут и изымут считай военный займ сделал безвозвратный))

Bskam 11-04-2018 08:27

Название такое темы чтоб точно в верху держалась, и побольше людей усы себе на палец накрутило, задумавшись о мерах прикрытия.
ipekakuana 11-04-2018 20:29

Прочитал сегодня бумажку по которой на допросы вызывают в качестве свидетелей по этому делу, своеобразный документ, вроде как по делу все, а с другой стороны на отлюбись состряпано и полное ощущение, что следствие демонстративно отрабатывает что поручено сверху. Один хрен последствия будут у всего этого, не исключаю классическое "наградить непричастных, наказать невиновных"
ipekakuana 11-04-2018 20:33

И таки да, прицелы у вас заберут))) подозреваю, что даже со спиленными номерами))) там в этой писульке "изъять" и "удаленные номера" отдельным пунтком значаться
Stager007 15-09-2018 20:04

Поднимем так сказать темку. Чего слышно нового?
Bskam 13-03-2019 15:51

quote:
Изначально написано Stager007:
Поднимем так сказать темку. Чего слышно нового?

Пока - тихо спокойно.
Со всеми связался "предупредил", никто вроде дурака не включил и остались все при своих картах.

купля-продажа ночной оптики

всем! кто покупал пн-93-2/п-63 у меня! "bskam" внимание! ждите обыск.