Кают-компания Пятой

Почта России, информация.

babenckooleg 09-01-2014 23:45

В целях обеспечения почтовой безопасности, с 1 января по 31 марта 2014 года, все посылки, отправления EMS и бандероли 1-го класса в адрес Краснодарского края и Республики Адыгея будут приниматься с обязательной проверкой в почтовых отделениях.

Операторы отделений будут принимать почтовые отправления в открытом виде для подтверждения отсутствия запрещенных к пересылке предметов. Почтовые отправления, принимаемые от корпоративных клиентов, с которыми заключены договоры на оказание услуг почтовой связи, будут проходить дополнительную проверку в пунктах приема корпоративной почты.

babenckooleg 09-01-2014 23:46

Также на сайте есть список запрещенных к пересылке предметов.
ahin 10-01-2014 11:07

Эээ... Олимпиада?
babenckooleg 10-01-2014 11:09

Ваши мысли Господа!!!
Laifische 10-01-2014 12:57

quote:
Originally posted by babenckooleg:

Ваши мысли Господа!!!

А нам-то что? Мы ж не в Адыгее и не в Краснодарском крае...
Пущай забавляются
babenckooleg 10-01-2014 17:34

Вам везет
Voron65 10-01-2014 19:40

Зато некогда им тормозить посылки в другие регионы, мне из Китая за 10 дней дошла.
kU 10-01-2014 23:20

а я вот боюсь что через эти строгости раком встанет вообще вся почта...
Voron65 10-01-2014 23:45

Для нашей почты это будет прекрасная отмазка, а они вроде как и не виноваты будут.
LegasPapa 11-01-2014 12:18

Так наша почта и без всяких отмазок через пень-колоду работает.
Sherp 11-01-2014 12:02

Где-то краем уха услышал, что теперь у нас запрет на получение посылок из-за границы со всем колюще-режущим?
Так ли это?
Clegg 11-01-2014 12:25

нет
Ver6itel 11-01-2014 13:07

quote:
Originally posted by Sherp:
Где-то краем уха услышал, что теперь у нас запрет на получение посылок из-за границы со всем колюще-режущим?
Так ли это?

Вообще, по правилам Таможенного Союза к пересылке запрещено оружие, конструктивно схожее и части к нему. Но вообще все ок, главное чтоб таможню прошло.

babenckooleg 11-01-2014 15:25

Хорошо почта России там такие правила, но транспортными кампаниями можно же?!
babenckooleg 11-01-2014 15:44

тем более что они частные.
LegasPapa 11-01-2014 19:38

У транспортных компаний такие же правила. Таможня на всех одна.
Ver6itel 11-01-2014 22:50

babenckooleg, Частные компании не производят растаможку для частных лиц, только для юр
poluostrov25 13-01-2014 01:18

надо на горячую линию позвонить, кзнать че бабаньки скажут по поводу ножей фиксов и складней
golddragon 15-01-2014 11:16

Таможенники усилили контроль за покупками россиян в интернете

Список документов, которые нужно предъявлять клиенту для прохождения таможни, увеличен. Необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.(c)

Voron65 15-01-2014 12:22

Не понял как это будет выглядеть? Если я себе домой заказываю товар, например, с алиэкспресса, он приходит или в Оренбург, или в Самару, там проходит таможню. Каким образом я должен им представить документы? Или теперь растоможка будет производится непосредственно по месту адресации и каждой посылки?
Тогда эти ребята без работы не останутся, вот тебе и дополнительные штаты и хорошие занятия для друзей и родственников.
Freemason 15-01-2014 12:57

а отчего нельзя оплатить чужой картой и заказть посылку на индекс отделения которое ближе к работе или даче, например?
incisor 15-01-2014 14:12

quote:
Originally posted by Freemason:

а отчего нельзя оплатить чужой картой и заказть посылку на индекс отделения которое ближе к работе или даче, например?

quote:
В том случае, если оплата совершалась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную - почему покупка производится таким образом и как будут возвращены деньги владельцу счета.

Отдельную бумагу также придется писать, если адрес доставки не совпадет с адресом регистрации указанном в паспорте. Уточняется, что нововведения начали действовать с 4 января.

http://www.rg.ru/2014/01/15/posilka-site-anons.html
kU 15-01-2014 14:48

quote:
Originally posted by golddragon:
Таможенники усилили контроль за покупками россиян в интернете

Список документов, которые нужно предъявлять клиенту для прохождения таможни, увеличен. Необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.(c)

Это замороки DHL (хочу в это верить, по крайней мере). И раньше клиенты DHL, попавшие на таможенное оформление, проклинали все на свете, включая интерент, глобус и самих себя. И тутошних Ann, помнится, пострадала в свое время.

Alexx_S 15-01-2014 15:35

quote:
Originally posted by Voron65:
Не понял как это будет выглядеть? Если я себе домой заказываю товар, например, с алиэкспресса, он приходит или в Оренбург, или в Самару, там проходит таможню. Каким образом я должен им представить документы? Или теперь растоможка будет производится непосредственно по месту адресации и каждой посылки?
Тогда эти ребята без работы не останутся, вот тебе и дополнительные штаты и хорошие занятия для друзей и родственников.

Всю жизнь так и было. В Москве (Самаре, Оренбурге и т.д.) посылка проходит таможню, если есть вопросы - выписывается таможенное уведомление и все документы вы будете предоставлять в местной таможне, по месту жительства.

Alexx_S 15-01-2014 15:37

quote:
Originally posted by kU:

Это замороки DHL (хочу в это верить, по крайней мере). И раньше клиенты DHL, попавшие на таможенное оформление, проклинали все на свете, включая интерент, глобус и самих себя. И тутошних Ann, помнится, пострадала в свое время.

К сожалению, нет - относится к обычной почте. Анн страдала от UPS
mp200 15-01-2014 15:46

quote:
Originally posted by kU:

не верьте ))
это замороки ПР, добивающей конкурента, ну и дележ денежных потоков ессно
DHL Express и Deutsche Post DHL это примерно как емс и пр
возня касается DHL Express, который у нас таможенный брокер и сервис доставки покупок в инете
все что отправляется Deutsche Post DHL, на границе становится почтой россии, с этим все по прежнему... пока по прежнему...
Freemason 15-01-2014 16:58

quote:
Отдельную бумагу также придется писать, если адрес доставки не совпадет с адресом регистрации указанном в паспорте. Уточняется, что нововведения начали действовать с 4 января.

Но почему нельзя направить в любое почтовое отделение? Я понимаю, что единственная сложность тут - почтальон не потащит дурацкую бумажку с уведомлением на другой конец города, за пределы своей почты. Но почему по смс информировать нельзя, номер ведь на каждой посылке указывается?

И в чем криминал оплаты чужой картой? Если делается подарок родственникам, живущим в другом городе, например, разве почта не для таких ситуаций придумана?

Voron65 15-01-2014 17:08

quote:
Всю жизнь так и было.

Тогда в чем новшество? Чего ж такой шум?
Я так понял, что это теперь обязательное условие.
golddragon 15-01-2014 17:11

quote:
Originally posted by Alexx_S:

Анн страдала от UPS

UPS негосударственная курьерская компания, все такие компании растаможивают грузы собственными брокерами.
golddragon 15-01-2014 17:28

quote:
Originally posted by Alexx_S:

В Москве (Самаре, Оренбурге и т.д.) посылка проходит таможню, если есть вопросы - выписывается таможенное уведомление и все документы вы будете предоставлять в местной таможне, по месту жительства.

А по новому указу, насколько я понимаю, предоставление документов будет обязательным, без вопросов.

golddragon 15-01-2014 17:31

quote:

Тогда в чем новшество? Чего ж такой шум?

Из за того, что
quote:

это теперь обязательное условие.

Т.е. покупателям зарубежных интернет-магазинов теперь придётся в обязательном порядке лично предоставлять документы в таможню.
mp200 15-01-2014 17:32

здесь все разжевано
http://athunder.livejournal.com/219369.html
но что бы написать свою священную имху, читать не обязательно ))
golddragon 15-01-2014 17:37

Это всё действительно известно - однако сейчас речь идет о том, что теперь, возможно, и пользователей госпочты (ЕМС ПР, к примеру) обяжут предоставлять пакет доументов. Т.е. признаком будет покупка в интернет-магазине, безотносительно способа доставки.
mp200 15-01-2014 17:56

в угаре исполнительского экстаза все возможно
но это уже в 151-ю )))
пока на таможне все спокойно, пока...
golddragon 15-01-2014 18:06

Дело не в исполнительском угаре, дело в том, что план по сбору платежей с физлиц могут спустить с самого верха - а к этому всё и идёт. И в этом случае ФТС будет вытрясать деньги любыми способами. Как пример - Михина тема недалече.
kU 15-01-2014 18:15

А как они будут определять, что посылка из магазина, а не от моего троюродного дяди, живущего в Китае? Почти на всех посылках китайцы указывают "Gift"...
mp200 15-01-2014 18:24

могут спустить с самого верха - сдать всю валюту по курсу 10 рублей
могут? ))
Михина тема уже накатана годами, эт он первый раз попал под каток
так же как и тема сомнений таможенника в достоверности указанного в инвойсе, сомнений что двадцать одинаковых позиций для модели самолетика для личного пользования
гортепло взяло моду взыскивать "недоимки" за несколько лет взад
тема мы не виноваты, это сбой в компьютере
и т.д.
пора привыкнуть и квитанции хранить вечно

quote:
Originally posted by kU:
А как они будут определять, что посылка из магазина, а не от моего троюродного дяди, живущего в Китае? Почти на всех посылках китайцы указывают "Gift"...

в продолжение 151 страшилок )
будет круто если ебей указом объявят магазином
golddragon 15-01-2014 18:34

quote:
Originally posted by kU:

Полагаю, по обратному адресу - давно уже в ХО писали, что таможня уже хорошо знает, где искать колюще-режущие предметы, и руководствуется при этом названиями фирм-отправителей.

golddragon 15-01-2014 18:38

quote:
Originally posted by mp200:

могут спустить с самого верха - сдать всю валюту по курсу 10 рублей
могут?

Курс скорее всего будет текущий ЦБ, но такой закон готовится - это известно.

quote:

Михина тема уже накатана годами, эт он первый раз попал под каток

В Михиной теме есть не только характерные примеры из жизни автолюбителей, но и, к примеру, из жизни обычных граждан, насильно обремененных безхозной недвижимостью.

quote:

пора привыкнуть и квитанции хранить вечно

В случае таможни это может не сработать.

kU 15-01-2014 18:40

так на китайских посылках часто нет слов 'e-bay' или "ali-express', только фамилия какого-нибудь барыги из Синьцзяна (у меня там, кст, действительно одно время семья дедушки жила, тогда это была еще Маньчжурия).
golddragon 15-01-2014 18:42

quote:
Originally posted by kU:

Почти на всех посылках китайцы указывают "Gift"...

Кстати, а вот многие и европейцы и американцы с ebay специально предупреждают, что не будут указывать как gift и занижать стоимость в инвойсе...
golddragon 15-01-2014 18:43

Таможня «Шереметьево» опровергла ограничение онлайн-торговли http://lenta.ru/news/2014/01/15/control1/

"Спите жители Багдада, в Багдаде все спокойно"(с)

golddragon 15-01-2014 18:51

quote:
Originally posted by kU:
так на китайских посылках часто нет слов 'e-bay' или "ali-express', только фамилия какого-нибудь барыги из Синьцзяна (у меня там, кст, действительно одно время семья дедушки жила, тогда это была еще Маньчжурия).

Ну если только фамилия частного лица, то скорее всего таможня не сможет идентифицировать посылку как покупку.

mp200 15-01-2014 18:54

и из жизни насильно обремененных недвижимостью
и задолженности давно умерших, за жизнь наверное и аренду метр на два
в каждой мытарной конторе таких ходов немеряно
неужели это способно кого то удивить? ))
golddragon 15-01-2014 19:00

quote:

неужели это способно кого то удивить? ))

Дело не в удивлении, дело в понимании своих прав и механизма их реализации. Для этого и создаются подобные Михиной темы.
Voron65 15-01-2014 19:29

quote:
Т.е. покупателям зарубежных интернет-магазинов теперь придётся в обязательном порядке лично предоставлять документы в таможню.

это и настораживает.
Santyaga78 15-01-2014 19:49

Приветствую всех!

15.01.2014 В России намерены ограничить почтовые отправления из-за границы
Правительство России скоро ограничит почтовые отправления из-за границы по частоте, стоимости и весу

Ранее в ведомстве заявляли о желании снизить ценовой порог на беспошлинную стоимость заказанных через интернет товаров

http://ria.ru/economy/20140115/989386107.html#ixzz2qUB0rV2q

С уважением ко всем!

DIZ 15-01-2014 20:02

Пока это все страшилки. Не обращаем внимание и следим за новостями. Но готовиться надо.
Ver6itel 15-01-2014 23:02

Вообще сволочи...
Clegg 16-01-2014 12:10

сейчас с соседом общался (привожу ему всякие разности заграничные, сам что-то никак не решается )
говорит, ничего тебе картина не напоминает: вертухаи на каждом углу, шмоны-досмотры, а теперь ещё и передачки с воли только раз в месяц

------------------
В большой семье раздавались характерные щелчки...

DIZ 16-01-2014 09:10

Новые правила на таможне только для DHL
Алексей ВБ 16-01-2014 11:37

Фольга и книги вам в помощь...

click for enlarge 1000 X 999 412.1 Kb picture
DIZ 16-01-2014 12:01

quote:
Originally posted by Алексей ВБ:
Фольга и книги вам в помощь...
Фольга очень помогает от рентгена.
И тоже, на посылке написано "Книга", а внутри какой-то металлизированный объект.
Алексей ВБ 16-01-2014 12:06

Обложка такая...металлизированная...
DIZ 16-01-2014 12:16

Они ж откроют, проверят. Дураков там нет. Не переживайте.
Алексей ВБ 16-01-2014 12:24

Зато есть халатность.....хотя...перлюстрацию никто не отменял....из-за границы ни одна посылка не прошла ко мне без приложения акта....повреждена упаковка...
Ver6itel 16-01-2014 13:16

quote:
Originally posted by Алексей ВБ:
Зато есть халатность.....хотя...перлюстрацию никто не отменял....из-за границы ни одна посылка не прошла ко мне без приложения акта....повреждена упаковка...

Я боюсь спросить что и куда вы возите.
За 2 года не было не одной вскрытой. тьфу тьфу

mp200 16-01-2014 22:52

quote:
дело в понимании своих прав и механизма их реализации

как то так...
Россиянин, обложи себя сам
http://top.rbc.ru/economics/16...paign=gism_top3
придется понять, механизировать и реализовывать...
Алексей ВБ 17-01-2014 07:43

Ну, с какой-то позиции это правильно....
Вот владеешь ты имуществом...той же дачей...сараем у дома....попробуй узаконь свои права...а так лет десять поплатишь налоги...и через суд есть шанс оформить свои права....
П.С. если смысл статьи правильно понял...
golddragon 17-01-2014 11:56

quote:

http://top.rbc.ru/economics/16...paign=gism_top3

Зарплату налоговиков тоже, надеюсь, между саморасчетных граждан поделят - мелочь, а приятно.
mp200 17-01-2014 12:38

Отправил посылку Почтой России и попал
http://trinixy.ru/87287-otprav...foto-tekst.html
golddragon 17-01-2014 14:59

Кстати, в случае монет, легальность пункта в) без пункта б) не очевидна.
mp200 18-01-2014 12:51

не въехал о каких пунктах... простите
golddragon 18-01-2014 13:46

quote:

не въехал о каких пунктах... простите

quote:

http://trinixy.ru/87287-otprav...foto-tekst.html

"Так как же всё-таки пересылать монеты-медали-жетоны за границу? Вариантов несколько:

а) Самый криминальный вариант - запихать монету в кучу всего другого и выслать ПОСЫЛКОЙ.
б) Пойти в Министерство Культуры и за свой счёт сделать экспертизу, где будет сказано, что пересылаемый объект не представляет никакой ценности для Государства Российского.
в) Но проще всего - выехать за границу в одну из нормальных стран сего мира и послать посылку оттуда. Я так и планирую делать, благо, Финляндия под боком всегда"
(с)

mp200 18-01-2014 16:46

понял, согласен )
если она еще и из драг металла, то еще статья
коллекционирование - занятие не для слабаков
Ver6itel 20-01-2014 15:30

Удалю ка я свое сообщение. то дублируюсь
Ver6itel 20-01-2014 18:16

О, почта прислала СМС о том что посылка приехала.
Отправление совершенно обычное. Правда работница почты долго гундела, что это ничего не значит и нужно извещения ждать, но это детали. Все выдала витоге.
kU 20-01-2014 20:14

мне тут тоже недавно приходило СМС, но все равно пришлось ждать бумажного извещения, а на две других посылки, пришедших в тот же день, никаких СМСов не было.
Clegg 20-01-2014 21:30

а у нас - тоже нововведение
посылка из штатов трекалась как прибывшая в пункт выдачи, но извещение не несли..
подождал неделю, прихожу с номером, мне тут же без лишних слов и объяснений печатают извещение и отдают посылку.
самообслуживание теперь, на почтальонше экономят
Просто Серый 20-01-2014 21:55

Феерия, много букв, всё как 15 лет назад...
http://skysheep.livejournal.com/38679.html#t404503
Gonza 23-01-2014 16:05

Это как понимать?

"
Логистические операторы DHL и FedEx прекратили доставлять россиянам покупки из зарубежных интернет-магазинов. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявили в пресс-службах обеих компаний. Ранее в блогах появилась информация о том, что вся Ассоциация экспресс-перевозчиков прекратила работать с импортом экспресс-грузов, однако официальных подтверждений этому нет; дозвониться до Ассоциации 'Ленте.ру' не удалось.

Причиной прекращения доставки является ужесточение требований ФТС к покупкам в иностранных интернет-магазинах. Как писал 'Коммерсантъ', таможенники 'Шереметьево'обязали доставлять посылки по адресу регистрации покупателя и оплачивать их банковскими картами.
"

http://lenta.ru/news/2014/01/23/stop/

golddragon 23-01-2014 16:17

quote:
Originally posted by kU:

мне тут тоже недавно приходило СМС, но все равно пришлось ждать бумажного извещения,

quote:
Originally posted by Clegg:

посылка из штатов трекалась как прибывшая в пункт выдачи, но извещение не несли..
подождал неделю, прихожу с номером,

Всегда смотрю по треку, если прибыло в место вручения приезжаю без всяких квитанций, даже номер не нужен, только дату прибытия, заполняю квиток на месте и получаю посылку. Отделение в центре Мск.
Ver6itel 23-01-2014 16:37

quote:
Originally posted by kU:
мне тут тоже недавно приходило СМС, но все равно пришлось ждать бумажного извещения, а на две других посылки, пришедших в тот же день, никаких СМСов не было.

Почтовикам лень было заморачиваться вот и все. Я обычно к ним по треку ходил, а в крайний раз стали на говно исходить, что нужно извещение ждать. На что были посланы читать правила почты.

quote:
Originally posted by Gonza:

Это как понимать?

Ну во первых не первый раз уже прекращают. Во вторых я лично это воспринимаю как избавление от конкурентов и установление монополии.

Clegg 23-01-2014 16:38

а то не пробовал
раньше - не получалось, отправляли ждать извещения.
у нас таки не столица, новые веяния пока ещё дойдут..
mp200 23-01-2014 19:05

'На этот рынок надо не дышать'
http://lenta.ru/articles/2014/01/22/crossborder/

если прибыло в место вручения приезжаю без всяких квитанций, даже номер не нужен, только дату прибытия, заполняю квиток на месте и получаю посылку. Отделение в центре Мск.
это от тетенек в отделении зависит
у меня в одном отделении все хорошо, а в другом как у всех ))
с последней милей емс просто отлично!

mp200 23-01-2014 22:48

http://files.radioscanner.ru/u...ss_dostavka.jpg
alcoholic 24-01-2014 09:39

quote:
'На этот рынок надо не дышать'
http://lenta.ru/articles/2014/01/22/crossborder/

[b]если прибыло в место вручения приезжаю без всяких квитанций, даже номер не нужен, только дату прибытия, заполняю квиток на месте и получаю посылку. Отделение в центре Мск.
это от тетенек в отделении зависит
у меня в одном отделении все хорошо, а в другом как у всех ))
с последней милей емс просто отлично![/B]

Везет
Если надоело ждать и иду без извещения, собираю все спокойствие и терпение в кулак

alcoholic 27-01-2014 10:28

СМИ: Таможня готова пересмотреть правила оформления посылок из-за рубежа
http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901580.shtml
Clegg 27-01-2014 10:43

ну, ящетаю, всё правильно: в месяц по одной передачке с воли - вполне достаточно
а то - ишь, решили, что на свободе уже оказались

------------------
В большой семье раздавались характерные щелчки...

Просто Серый 27-01-2014 12:30

quote:
Originally posted by alcoholic:

СМИ: Таможня готова пересмотреть правила оформления посылок из-за рубежа

Такое ощущение, что тупой лаборант кормит кроликов, то так. то сяк и смотрит, как кролики себя будут вести.
kU 27-01-2014 12:35

Формулировка "изменений не было, ФТС всего лишь потребовала соблюдать существующие правила" шедевральна сама по себе...
golddragon 27-01-2014 12:59

Чиновники согласовали меры по ужесточению трансграничной интернет-торговли http://lenta.ru/news/2014/01/27/parcels/

В правительстве согласовали снижение уровня не облагаемых таможенной пошлиной зарубежных интернет-посылок россиян до 150 долларов. (с)

И еще: Улюкаев добавил, что обсуждались и «более радикальные» предложения, но в Минэкономразвития их сочли избыточными.(с)

Есть над чем работать...

Просто Серый 27-01-2014 13:57

quote:

Есть над чем работать...

Видимо обсуждали возможность открытия сети магазинов "Берёзка 2.0")))
golddragon 27-01-2014 14:23

Зря смеешься - и ведь откроют, к тому идёт: в СССР тоже катастрофически не хватало валюты и тоже не было производства уровня развитых стран, кроме ВПК.
DIZ 27-01-2014 14:41

Ножикам нормальным тоже каюк пришел. Или всем на контрабас переходить.
Pinhead22 27-01-2014 15:43

quote:
Originally posted by DIZ:

Или всем на контрабас переходить.

К этому все и идет... Правительство держит нас в тонусе: они думают как нае..ть нас, мы усиленно думаем как нае..ть их
Система...
Psys 27-01-2014 15:51

Вот по поводу
quote:
Originally posted by Pinhead22:

как нае..ть их

есть вопрос.
У меня в Штатах живёт хорошая знакомая.
Если она мне отправит посылку с режиком,или ещё с чем, как подарок, то она тоже будет облагаться налогом и вскрываться таможенниками?

DIZ 27-01-2014 16:02

quote:
они думают
Тут есть малюсенькая разница. Когда они дрючат нас, это называется законом, а когда мы их - статья УК.
В общем скоро придется переходить на коллекционирование марок.
terrakot 27-01-2014 16:03

"...В субботу председатель правительства Владимир Путин встретился с главой Федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым. Специального корреспондента 'Коммерсанта' АНДРЕЯ Ъ-КОЛЕСНИКОВА шокировала искренняя просьба господина Бельянинова дать возможность таможне хоть немного поработать на себя.
Андрей Бельянинов приехал в Ново-Огарево в прекрасном расположении духа. В ожидании встречи с премьером он поиграл на бильярде (тут все для него могло бы сложиться и получше, но шансов не было с самого начала: его партнером был заместитель главы ФСО Виктор Золотов), не страшась опасной близости журналистов. Он, очевидно, понимал, что вопросов к нему у журналистов не будет. И правда, вопросы к Андрею Бельянинову в этот день были только у Владимира Путина.
Председателя правительства жизнь в этот день, казалось, обходила стороной. В Петербурге был в разгаре экономический форум, и туда уехал не только президент, но и почти все министры вверенного Владимиру Путину им самим правительства. Казалось, только он, Владимир Путин, остался в этот день в Москве. Впрочем, как показала встреча с Андреем Бельяниновым, не зря.
И вот теперь он сидел в своем рабочем кабинете в Ново-Огареве и принимал одного из немногих засидевшихся, как и он, в Москве чиновников. Впрочем, Андрей Бельянинов, подозреваю, с радостью променял бы любой форум на одну такую встречу, потому что здесь он мог решить пару вопросов, которые он никогда не решил бы ни на каком форуме.
- Владимир Владимирович, план собираемости таможенных платежей для российской таможенной службы на этот год 4 трлн рублей,- сообщил глава таможенной службы премьеру.
- Вам повысили, да? - переспросил Владимир Путин с таким невинным видом, как будто существовал какой-то другой орган, кроме правительства, который мог бы повысить таможенной службе план собираемости таможенных платежей.
- Нам повысили совсем недавно,- пояснил Андрей Бельянинов, даже, наверное, не имея в виду, что это означало: уже при вас, Владимир Владимирович, при вас:- Скорректировали в сторону увеличения до 4,611 трлн. В значительной степени это обусловлено ростом цен на нефть и природный газ: На сегодня мы собрали 1,9 трлн рублей: Даже с учетом корректировки мы работаем с превышением плана.
- Достаточно напряженный план:- вздохнул он,- но я думаю, что и это плановое задание мы выполним за счет улучшения таможенного администрирования по собираемости импортных платежей.
Андрей Бельянинов не скрывал, что задачи, поставленные то ли президентом, то ли премьером, то ли еще кем-то, масштабные и даже трудновыполнимые, но только не для него, Андрея Бельянинова, и сотрудников его ведомства.
- Большое количество товаров ввозится в страну - машин, оборудования: И все это подлежит обложению таможенными пошлинами! - с какой-то плотоядной улыбкой на устах говорил Андрей Бельянинов.
Андрей Бельянинов хорошо справился со своей задачей на этой встрече и, вне сомнения, был достоин поощрения. И он его чуть не получил.
- И последний вопрос - это заработная плата самих таможенников и индексация надбавок, которые в прошлом году были введены,- сказал премьер.- Как здесь обстоят дела?
- Владимир Владимирович,- заторопился Андрей Бельянинов,- в сентябре прошлого года правительство приняло решение о выплатах единовременных денежных поощрений за хорошую работу сотрудников таможенной службы: Это решение очень серьезно заставило таможенников поверить в то, что они будут получать достойную оплату исходя из тех задач, которые они решают! И это было отмечено всеми нашими коллегами. Тем не менее индексации этой прибавки пока не получилось с учетом инфляции, которая, безусловно, присутствует в нашей экономике.
- А какова цена вопроса? - поинтересовался премьер.
- Мы запрашивали 5,5 млрд рублей,- пожал плечами господин Бельянинов.- При том что в день мы собираем 17,5 млрд. Если бы нам дали хоть полдня поработать на себя:
Я, честно говоря, подумал, что ослышался. Такие слова чиновники не произносят даже в анекдотах о них. Но вот же он сидел, в метре от меня, Андрей Бельянинов, и говорил это.
- Я в качестве шутки:- пробормотал он, увидев изменившееся лицо Владимира Путина.
Полагаю, премьер боролся сейчас со многими неизвестными. Ему было, наверное, очень смешно. Ему не могло быть не смешно. Чиновники на таких встречах редко произносят фразу года. Может быть, хохот душил его так же, как и меня. Но он был при исполнении. И он боролся с собой. И победил.
- Даже шутить так не надо,- пробормотал он, делая знак журналистам: ну все, не могу больше.
Придется Андрею Бельянинову поработать все-таки на страну. А так хотелось - хоть полдня, да хоть бы и часок.
А чего, уложились бы..."
http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=901545
click for enlarge 640 X 480  48.3 Kb picture
golddragon 27-01-2014 16:05

quote:

Ножикам нормальным тоже каюк пришел.

Чего это? В российском магазе за 3 цены
golddragon 27-01-2014 16:11

quote:
Originally posted by Psys:

Если она мне отправит посылку с режиком,или ещё с чем, как подарок, то она тоже будет облагаться налогом и вскрываться таможенниками?

По-моему можно вообще не указывать, что подарок - посылка то от частного лица и таможня никак не сможет ее формально классифицировать как покупку. Единственно, если начнут брать налог с указанной страховой стоимости - когда народ начнет покупать через посредников...
golddragon 27-01-2014 16:13

terrakot - знатная "глава"
Pinhead22 27-01-2014 16:30

quote:

а когда мы их - статья УК.

Надо пытаться нае..ть их аккуратно, не попадая под УК
DrWinter 27-01-2014 16:35

Актуально:

golddragon 27-01-2014 16:54

quote:

Надо пытаться нае..ть их аккуратно, не попадая под УК

После лимпиады гайки закрутят - хорошо если строем ходить не будем...
Просто Серый 27-01-2014 16:55

quote:
Originally posted by terrakot:

Придется Андрею Бельянинову поработать все-таки на страну.

Биграфия.

В детстве снимался в фильме Евгения Карелова 'Дети Дон Кихота'[1]. Его первая учительница вспоминала: "В школе он учился хорошо, но отличником не был, примерным учеником - тоже, по поведению у него всегда было "удовлетворительно". В злостных хулиганах не числился, но мог пошкодить - подножку кому-то подставить или еще что..."[2]. "Всегда был большой, толстый и добрый", - характеризовала его одноклассница, сидевшая с ним за одной партой[2].

Окончил Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова (1978). После института был приглашён на работу в Первое главное управление КГБ СССР, занимавшееся внешней разведкой. Работал в ряде зарубежных стран, в т. ч. в 1980-е в ГДР.

В 1991 году уволился из органов, занялся бизнесом. В 1992-1994 годах - заместитель председателя правления РЭА-банка.

В 1994 году закончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

В 1994-1999 - первый заместитель председателя, затем председатель правления Новикомбанка.

С декабря 1999 года - заместитель генерального директора ФГУП 'Промэкспорт'.

С 4 ноября 2000 года[3], после слития 'Промэкспорта' и 'Росвооружения' в 'Рособоронэкспорта', стал генеральным директором новой структуры.

С 8 апреля 2004 года[4] по 11 мая 2006 года[5] директор Федеральной службы по оборонному заказу.

С 12 мая 2006 года - руководитель Федеральной таможенной службы[6].
С 12 мая 2006 года - руководитель Федеральной таможенной службы[6].

Некоторые таможенные чиновники и журналисты высказывали опасения по поводу того, что Бельянинов, 'человек со стороны', и приведённая им в ФТС команда не обладают достаточным профессионализмом и пониманием специфики таможенного дела для управления ФТС (с)

))))

Pinhead22 27-01-2014 17:02

Как говаривал Остап Бендер: "Я не херувим, у меня нет крыльев, но я чту уголовный кодекс - это моя слабость."
golddragon 27-01-2014 17:04

quote:

но я чту уголовный кодекс

Дык тут большинство чтит
golddragon 28-01-2014 01:32

Довели народ.
golddragon 28-01-2014 01:42

Крупнейшие логистические сервисы отказались везти посылки россиянам
Alexander_SAS 28-01-2014 06:23

150 евро неожиданно стали 150 долларами
а это надо заметить большая разница
Freemason 28-01-2014 10:47

я думаю, надо до 150р ограничить.
У нас в стране рубли национальная денежная единица.
И с халявщиков что катаются отдыхать в Турции-Египты стоит брать при выезде 30% от стоимости тура на развитие курортов России.
Skywatcher 28-01-2014 10:58

... и загранпаспорта менять раз в год, а пошлину за переоформление определить в 500 тыс. руб.

в РФии осле оленьпиады еще ЧМ по футболу-2018 проводить, каковой распильщики оценили в 700 млрд. руб.

наверняка отпилят не меньше половины... налогоплательщик должен платить часто и много!

golddragon 28-01-2014 15:06

Загранпаспорта будут выдавать только членам ЕдР, да и то не всем - самым благонадежным, критерием благонадежности будет недвижимость на Лазурном, во Флориде или в Марбелье, купленная на чиновничью или депутатскую зарплату.
Clegg 28-01-2014 15:12

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
© М.Е. Салтыков-Щедрин.
golddragon 28-01-2014 15:22

quote:

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
© М.Е. Салтыков-Щедрин.

Прекрасно.
golddragon 28-01-2014 18:13

Таможенники договорились с операторами об условиях доставки посылок http://lenta.ru/news/2014/01/28/agree/

беспошлинно в Россию будут ввозиться посылки весом не более десяти килограммов и стоимостью не больше 200 евро (с)

Количество посылок не ограничивается? И 200 - это для курьерских служб или для ПР тоже? И вообще, вроде такие вещи меняются в законодательном порядке, а не по итогм встречи таможенников с почтовиками. Не понятно...

KomarKost 28-01-2014 20:08

Моя посылка с KW,зависла на Центральном междунар. почтампте.Таможенники сказали, что не получите посылку,т.к.там НОЖИ.Привезете сертификаты?Хорошо...Только там должно быть указано, что каждый нож не является изделием конструктивно сходным с оружием.Такого не может быть...В таможенном кодексе четко прописано, что запрещено пересылать предметы конструктивно сходные с оружием...Как складные ножики пересылались до сих пор безо всяких проблем - Х.З.Запрещено это было всегда!Вот так, я, мудак, попал на приличную сумму.ВСЕ В БАССЕЛАРД!!!!!!
P.S.Может кто-то подскажет выход?
DIZ 28-01-2014 21:40

quote:
Originally posted by KomarKost:
Может кто-то подскажет выход?
Слать через DHL Express/FedEx/TNT/UPS. Ев них правила ММПО не распространяются. Но это как раз те конторы, которые отказались от доставки физлицам в Россию. Круг замкнулся.
Еще можно в частном порядке через границу в багаже.
parsec 28-01-2014 22:28

quote:
Originally posted by KomarKost:

Может кто-то подскажет выход?

Выход есть - не ножи везти сюда, а себя вывезти к ножам, причем насовсем
golddragon 28-01-2014 22:37

quote:
Originally posted by parsec:

а себя вывезти к ножам, причем насовсем

"Даже снег решил валить" (с)
Clegg 28-01-2014 22:51

quote:

Слать через DHL Express/FedEx/TNT/UPS

(December 04, 2013)
Starting 12/04/2013 TNT will not accept any shipment that contains any type of knives (kitchen knives, tactical knives, pocket knives, multitool knives)
Alexander_SAS 29-01-2014 09:21

quote:
я думаю, надо до 150р ограничить.
У нас в стране рубли национальная денежная единица.
И с халявщиков что катаются отдыхать в Турции-Египты стоит брать при выезде 30% от стоимости тура на развитие курортов России.

проблема не в ограничении,
раньше было 5000 быстрой почтой и 10 000 обычной
и все нормально жили

главное чтобы было все грамотно расписано, чтобы не было двойного трактования
и чтобы если берется пошлина с физ лица это было упрощенная операция, например до 30-50 тыс. рублей, свыше уже как фирма (сейчас 1000 евро это 47 000руб) и далее все просто если вопросов к оценке посылки нет то например посылка оценена в 30 000 итого + 10 000 к стоимости это пошлина
вам пришла посылка, на телефон присылают СМС с номером посылки и требованием оплатить пошлину в сумме, зашли на сайт, распечатали бланк и в сбер на оплату. (другие банки не используются из серии банк партнер, хотя я не вижу разницы из какого платить, но дело житейской)
Оплатили, позвонили в контакт центр проконтролировали приход ваших денег и связку их именно с вашей посылкой, посылка продолжила движение к Вам

а с тем набором что хотели ввести сейчас, это просто заградительная мера притом непродуманная

Clegg 29-01-2014 10:43

click for enlarge 700 X 545  50.3 Kb picture
Skywatcher 29-01-2014 11:30

quote:
заградительная мера притом непродуманная

а что, в последнее время имели место случаи когда через госдуру ускоренно протаскивались продуманные, взвешанные и социально-ориентированые решения?

уже писал, но повторюсь - основная категория тех кто реально пострадает от нововведения это семьи среднего класса с малолетниними детьми. ребенку надо много шмотья, приче постоянно (растет, понимаешь, малолетний россиянец!) и покупка за рубежом несколько упрощала решение проблемы отечественного ритейла детского барахла - дорого и некачественно.

вот такая "государственная защита материнства и детства"

alcoholic 29-01-2014 11:57

quote:
Originally posted by Skywatcher:

уже писал, но повторюсь - основная категория тех кто реально пострадает от нововведения это семьи среднего класса с малолетниними детьми. ребенку надо много шмотья, приче постоянно (растет, понимаешь, малолетний россиянец!) и покупка за рубежом несколько упрощала решение проблемы отечественного ритейла детского барахла - дорого и некачественно.

Полностью согласен

Clegg 29-01-2014 11:59

"учитывая тенденцию принимаемых законов, надо готовиться к тому, что в целях борьбы с жестоким обращением с детьми, педофилией и детским порно будут запрещены дети.." ©
Alexander_SAS 29-01-2014 12:48

quote:
дорого и некачественно.

Именно это, бешено дорого и некачественно,
да и везут незнамо на кого, нормальной одежды не везут
Skywatcher 29-01-2014 13:07

уверен, что на очередной виток госдури найдется эффективный народный рецепт.

элементарно видится "дробление" отправления на несколько лотов с их оформлением на разных физлиц (родственники, друзья).

более сложные случаи можно решать творчески - например предмет стоимостью 400 евриков по согласованию с продавцом оплачивается тремя одинаковыми переводами от разных лиц, при этом в адрес покупателя уходит нужный предмет, а в адрес "помощников" два конверта - с руководством пользователя на бумажке и на компакт-диске. с проверенным продавцом можно договориться и о занижении заявленной стоимости в 2 - 3 раза: штатом товароведов таможню вряд ли укомплектуют, да и цена - вопрос достаточно гибкий.

можно поробовать гнать через знакомых казахов - они пока лимиты не уменьшили, но видимо "таежный союз" их тоже дожмет.

golddragon 29-01-2014 13:22

Самое простое, я так понимаю, действовать через спец фирмы в США, которые покупают от своего имени и пересылают от имени частных лиц. Единственно не уверен, не могут ли предъвить на таможне к страховой стоимости посылки, если указана сумма свыше 150 евро, в принципе не должны - может получатель получает дорогие его сердцу семейные реликвии.
terrakot 29-01-2014 13:31

думаю рынок услуг посредников возрастет и будут тетушки из Огайо слать "подарки" племянникам и племянницам в России
но не ножи((
golddragon 29-01-2014 13:53

Можно, кстати, найти своего личного посредника, например на ulitka.com, правда, есть некоторый риск.
DIZ 29-01-2014 14:05

Таможня дала добро: службы доставки возвращаются в Россию
Rusi 29-01-2014 14:27

Почтой лимит на сумму, но самолетом можно до 10000 евро без пошлины. Забавная ситуация. Просто бред!
golddragon 29-01-2014 14:31

quote:
Originally posted by Rusi:

Почтой лимит на сумму, но самолетом можно до 10000 евро без пошлины. Забавная ситуация.

Есть над чем работать.
Skywatcher 29-01-2014 15:16

quote:
Почтой лимит на сумму, но самолетом можно до 10000 евро без пошлины.

Насколько я в курсе, так уже давно подрабатывают ветераны Аэрофлота. Им в год полагается какая-то солидная льгота на зарубежные авиаперевозки, вот они и возят чемоданами Я-педики, Я-фончики и прочие компактны недешевые гаджеты. Бывшие коллеги вроде как их даже мимо таможни проводят служебными коридарами за малую мзду.

Rusi 29-01-2014 15:37

Крута!
golddragon 29-01-2014 16:46

Только выйти на таких перевозчиков не просто - они, по-видимому, уже загружены рос. барыгами под завязку.
golddragon 29-01-2014 16:48

Кстати, один известный московский посредник по фотоаппаратуре так возил - тариф был 100 долл США за стандартный предмет (фотокамера/объектив).
Skywatcher 29-01-2014 17:42

quote:
уже загружены рос. барыгами под завязку

кстати, да.

хотя и они в свое время были немало огорчены бизнесом Чичваркина, который в альянсе с силовиками стал возить серые телефоны самолетами, сильно просадив бизнес прочих ритейлеров (большинство из которых, кстати, тоже не отличались кристальной честностью).

а уж какая непробиваемая "крыша" была у салонов евросети... вымпелком плакал, когда их покупал - за такие деньги в самый разгар кризиса 2008 этот купи-продай бизнес был нафиг никому не нужен. но отказаться купить не мог. уж очень серьезные ребята продавали

golddragon 29-01-2014 18:05

В случае Евросети ее купил сначала Мамут и через месяц продал Зимину. Думаю, это была попытка Билайн создать свою ритейл-сеть ибо свои салоны они никак не могли раскрутить.
Skywatcher 29-01-2014 18:22

Лично я полагаю, что Евросеть "занесли" пчелайну как только стало ясно, что на рынке розничных магазинов придется играть по единым правилам. Любой опсос и так вынужден держать сеть салонов обслуживания своих потребителей, плюс есть сеть партнерских структур, реализующих тарифные планы всех подряд операторов, плюс реализующие спецтарифы "колхозы", которые тоже аффилированы тем или иным операторам.

собственные салоны опсосов как правило планово-убыточны и все попытки сделать их шибко прибыльными пока успехом не увенчалисью. ибо это несколько иная специализация. в этой связи приобретение салонов ритейла оператором - весьма спорная с точки зрения экономики штука.

golddragon 29-01-2014 18:34

Салоны Билайн были редки и малораскручены, на Окт. поле, к примеру, то открывался, то закрывался, то опять открывался, в тот же момент Билайн остро нуждался в сети ритейл ибо в 2008 г стал емнип первым дистрибъютером iphone в РФ. Кстати, начало оф. продаж айфона в РФ с точностью до месяца совпадает с приобретением Евросети Билайном. Возможно из-за расчетов на прямые продажи айфона, Билайн и сделал ставку на Евросеть.
Skywatcher 29-01-2014 23:56

quote:
из-за расчетов на прямые продажи айфона, Билайн и сделал ставку на Евросеть

пчелан тащил на себе проекты Евросети задолго до его официальной покупки - последовательно Комбеллгой, Голден Телекомом а потом и самим Билайн-Бизнесом. вообще же в структуре дохода телефонного ритейла примерно половина денег это продажи довольно простых телефонов (смартфоны даже в 2010 составляли менее 15% от этих продаж, в 2008 - много меньше, тогда все бредили БлэкБерри), далее идет комиссия операторов и в конце финансовые сервисы. мулька ритейла - мультибрендовость, т.е. делать его билайновским с продаже монобрендовых "зашитых" на би телефонов было бы добиванием бизнеса. поэтому в Евросети сохранили мультибрендовость с торговлей тарифными планаи любого опсоса.

единственно что сделала Евросеть для своего владельца - открыла для Би тысячу с лишним фирменных салонов, ибо умеет договариваться по покупке и аренде много лучше самого опсоса. впрочем, это все равно не сделало собственные салоны желто-полосатых прибыльными

golddragon 30-01-2014 12:47

quote:

(смартфоны даже в 2010 составляли менее 15% от этих продаж, в 2008 - много меньше, тогда все бредили БлэкБерри)

Не все - самые дальновидные делали ставку на сенсорные смартфоны и как оказалось не зря.

quote:

мулька ритейла - мультибрендовость, т.е. делать его билайновским с продаже монобрендовых "зашитых" на би телефонов было бы добиванием бизнеса.

Так никто и не говорит, что Билайн собирался продавать залоченные айфоны через свежекупленную сеть - даже факт, что мультибрендовость Евросети сохранилась при приобретении сети Билайном косвенно это подтверждает. Да и контрактных айфонов в РФ по прежнему нет.

quote:
единственно что сделала Евросеть для своего владельца - открыла для Би тысячу с лишним фирменных салонов, ибо умеет договариваться по покупке и аренде много лучше самого опсоса.

Это не мало.

quote:
впрочем, это все равно не сделало собственные салоны желто-полосатых прибыльными

Ничего не могу сказать - финотчетности не видел. Хотя при случае могу поинтересоваться у человека, близкого к руководству компании.
alcoholic 03-02-2014 11:10

Ну что, вроде пронесло?
http://news.mail.ru/politics/16774597
Т.е. как было сколько угодно посылок, так и осталось? Снизили порог на стоимость одной? Ну, тогда это не так страшно.
Skywatcher 03-02-2014 11:41

quote:
так и осталось?

Ларчик открывается просто:

quote:
Подсчитать общую стоимость посылок для конкретного получателя за период времени для таможни практически невозможно, в отличие от проверки стоимости одного поступления.

Как обычно, россиянцев спасает недалекость отечественного чиновничества, плюс недоразвитость и неинтегрированность ведомственных ИТ-систем. Наскольк я понимаю, Почте и ФНС для введения нормирования по типу "150 евро на один ИНН в месяц" необходимо создавать межведомственную автоматизированную систему учета получателей почтовых отправлений на основе паспортных данных и ИНН с автоматизированным расчетом налоговых пошлин и налоговых вычетов.

Веский повод распилить несклько сотен ярдов, но делать сие видимо стоит в рамках проекта "большой брат следит за тобой", сиречь федеральной целевой программы "Информационное общество".

пару-тройку лет можно еще порадоваться. А там, видимо, все придет к выданным установкам: уж очень родному государству хочется забраться в карман и душу каждоу россиянцу. тут и перевод зарплат на пластик, и ограничения на расчеты наликом, и ведущееся ударными темпами кадастрирование земельных участков с инвентаризацией жилого и нежилого фонда, и борьба с "анонимными" пользователями сетей связи... Ну и полный учет почтовых отправлений, как входящих, так и исходящих. Нахлобучить на эту систему какую-нибудь Business Intelligence аналитику по поиску закономеростей (тех же родственников с друзьями и коллег до кучи), плюс обогатить данным социальных сетей, конференций и электронной переписки - и вот уж налогоплательщик "голенький", со всеми мелкими грешками и немелкими прегрешениями. И все на деньги тех же "учитываемых" налогоплательщиков, что придает ситуации особую пикантность.

Тоталитарные режимы прошлого завистливо курят в сторонке.

golddragon 03-02-2014 11:51

quote:

http://news.mail.ru/politics/16774597

Не понятно - 1000 евровый порог отменяется что ли? Т.е. теперь и ПР попадает под ограничение в 150 евро?
DIZ 03-02-2014 12:22

quote:
Ну что, вроде пронесло?
Это скорее всего отрыжка.
news.mail.ru никогда точностью и оперативностью не отличались.
golddragon 03-02-2014 12:31

http://www.rg.ru/2014/02/03/posilka-site-anons.html
DIZ 03-02-2014 12:37

quote:
Правительство предварительно одобрило введение порога для беспошлинного ввоза товаров в адрес физлиц в 150 евро за посылку, а не 200 евро, как предлагали таможенники. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на президента Национальной ассоциации дистанционной торговли( НАДТ) Александра Иванова.

Это все ни о чем пока.
alcoholic 03-02-2014 12:43

quote:
Это скорее всего отрыжка.
news.mail.ru никогда точностью и оперативностью не отличались.

Поленился искать на каком-нить rbc. Все равно все друг у друга копипастят.
Дыма без огня не бывает. Может, реально обсуждают хоть что-то менее абсурдное?

golddragon 03-02-2014 12:45

quote:

Это все ни о чем пока.

Само собой Жди заявления ТАСС

DIZ 03-02-2014 12:59

quote:
Может, реально обсуждают хоть что-то менее абсурдное?
Даже не сомневаюсь. Все "жду" когда нас "обрадуют".
alcoholic 05-02-2014 09:26

Про почтоматы обсудим?
Кто-нибудь ими пользовался?
http://habrahabr.ru/post/211446/
Мне вот интересно:
quote:
Originally posted by Silvar:

"Посылка должна быть с трэкингом - это наша страховка от почты. В случае, если она не доберется до почтомата ее можно будет получить по старинке, в почтовом отделении.(да, расположенном не у дома, но это, повторюсь, резервный вариант) Причем, трэкинг должен быть не USPS (я недавно получил посылку, отправленную USPS. Так на ней, поверх номера USPS красовался внутренний трэкинг Почты Росии) и не какой либо другой транспортной компании. На сколько я понимаю тонкости почтовых служб - что-то в международном формате."

Знаю, что можно отследить посылку как раз по номеру USPS. А если отправлено сервисом без трекинга, то хрен узнаешь, где твоя посылка, пока не придет извещение.
Вопрос: если не USPS, то что?
DIZ 05-02-2014 09:58

Сомнительное удобство на мой вкус. Был бы смысл в случае наличия почтоматов в каждом отделении ПР. И чтобы посылки туда попадали в автоматическом режиме. Типа "Вам пришел малый пакет. Забрать его вы можете из такой-то ячейке отделения по адресу ... часы работы ..."
alcoholic 05-02-2014 10:00

quote:
Сомнительное удобство на мой вкус. Был бы смысл в случае наличия почтоматов в каждом отделении ПР. И чтобы посылки туда попадали в автоматическом режиме. Типа "Вам пришел малый пакет. Забрать его вы можете из такой-то ячейке отделения по адресу ... часы работы ..."

Согласен. Мало удовольствия пилить на другой конец города.
И то, если дойдет.
Идея, может, и неплоха, но реализация все равно нормальная будет с захода 2ого 3его.

DIZ 05-02-2014 10:11

19. Каковы преимущества получения заказов в почтоматах по сравнению с курьерской доставкой?
...
Почтоматы не задают вопросов, не ухмыляются, видя в накладной наименование позиций заказа. Они всегда предельно корректны и вежливы и выглядят одинаково подтянуто в будние дни, а также после праздников и выходных.
FAQ Почтоматы

Там есть пункты 21-23. МПО - мимо.
Clegg 05-02-2014 10:29

почтоматы - гениальное изобретение.
теперь не надо договариваться с катастрофически занятыми курьерами EMS.
приехал - забрал. без очереди, в удобное время..
уже пользовался, доволен
DIZ 05-02-2014 10:37

Иногда вы узнаете о том, что посылка отправлена через EMS уже постфактум. А адрес забит домашний.
Clegg 05-02-2014 10:43

ессно домашний
технология такая: при появлении посылки (по трекингу) в стране забиваем на сайте EMS доставку на адрес ближайшего почтомата
DIZ 05-02-2014 10:48

quote:
при появлении посылки (по трекингу) в стране забиваем на сайте EMS доставку на адрес ближайшего почтомата
Платную?
Тогда и на работу можно переадресовать спокойно. Принципиально этого не делаю.
Clegg 05-02-2014 10:58

БЕСплатную ессно
DIZ 05-02-2014 11:07

Все одно поблизости почтоматов нет. Но попробую.
Alexander_SAS 09-02-2014 12:34

почтомат гениальное изобретение
самый прикол как вы потом докажете если посылка будет вскрыта?
и там чего то не будет
у меня было например такое ЕМС посылку вскрыли на таможне, а обратно её заклеили просто феерично поперек одним кусочком скотча
ничего не взяли по дурости купил в штатах к барахлу еще и кружку термос, так на таможне открыли посылку долезли до кружки и вернули все на место
самое обидное пока тащил шлепанец раза 2 выпадал, а когда разбирал посылу никак его пары не мог найти уж думал потерялся, так обидно было из серии один шлепанец, даже не украли а просто потеряли но потом нашелся шлепанец, был в барахле закопан
mukdiver 09-02-2014 22:37

click for enlarge 1836 X 3264 452.4 Kb picture

Блин, чем только эта шарага не занимается... Теперь еще и кредиты погашать можно через почту. И так некогда на нее ходить, так в субботу битком народу - то бабки квартиру оплачивают, то народ какую-то фигню покупает.

mp200 16-02-2014 02:33

опять беспокоит гондурас )
В Госдуме выступили против банковских услуг на 'Почте России'
http://lenta.ru/news/2014/02/14/postbank/
неужели им все таки придется доставлять почту?
atlet808 03-04-2014 23:45

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:
почтомат гениальное изобретение
самый прикол как вы потом докажете если посылка будет вскрыта?
и там чего то не будет
у меня было например такое ЕМС посылку вскрыли на таможне, а обратно её заклеили просто феерично поперек одним кусочком скотча
ничего не взяли по дурости купил в штатах к барахлу еще и кружку термос, так на таможне открыли посылку долезли до кружки и вернули все на место
самое обидное пока тащил шлепанец раза 2 выпадал, а когда разбирал посылу никак его пары не мог найти уж думал потерялся, так обидно было из серии один шлепанец, даже не украли а просто потеряли но потом нашелся шлепанец, был в барахле закопан

О, мсье знает толк в извращениях!..
Термос еще куда ни шло, но шлепанцы из-за бугра?
ИМХО, см. первую строку.

По существу.
Товарищ прав - как доказать факт вскрытия посылки?
Ведь распихивают их по постоматам все те же курьеры...

mp200 16-05-2014 23:17

стой! раз-два! кругом! шагом арш!
http://pronedra.ru/internet/20...-platit-nalogi/
ну и уж до кучи
'Почта России' отныне будет в автономном режиме формировать дифференцированные тарифы на весь перечень своих услуг.
http://pronedra.ru/politics/2014/04/11/16119/
Глава Российской Федерации Владимир Путин одобрил закон, регламентирующий проведение интернет-платежей
http://pronedra.ru/money/2014/...ernet-plategej/
fkbr 12-07-2014 12:42

У почты России появилась приятная фича - подписка на информирование о статусе почтового отделения.
Информируют по мейлу или смс.
Появилась она конечно не сегодня, а где то с месяц назад, но сегодня она особенно порадовала своей оперативностью )))).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 866 X 391 65.8 Kb
актуальная информация))))).
suhai123 12-07-2014 17:25

цитата:
Изначально написано fkbr:
У почты России появилась приятная фича - подписка на информирование о статусе почтового отделения.
Информируют по мейлу или смс.
Появилась она конечно не сегодня, а где то с месяц назад, но сегодня она особенно порадовала своей оперативностью )))).

актуальная информация))))).

попробовал эту фичу е-мейл пришел через неделю после получения посылки.

kU 12-07-2014 20:14

А у этих почтовых e-mail трек-номер и его отслеживание есть?
Там наверняка "неудачная попытка вручения"
suhai123 12-07-2014 22:31

цитата:
Изначально написано kU:
А у этих почтовых e-mail трек-номер и его отслеживание есть?
Там наверняка "неудачная попытка вручения"

В той форме где "введите трек, введите цифры с картинки" теперь есть еще окошко "подписаться на получение информации об этом отправлении на е-мейл" вводишь туда свой е-мейл и теоретически получаешь информацию о перемещениях посылки. Мне пришла через неделю после того как я посылку получил.

kU 12-07-2014 23:02

Ну так теперь чтопа должна внедрить систему отслеживания прохождения своих e-mail'ов.
Трек-номера, "письмо поступило на обработку в информационном центре" и пр. дела.
suhai123 13-07-2014 17:02

цитата:
Изначально написано kU:
Ну так теперь чтопа должна внедрить систему отслеживания прохождения своих e-mail'ов.
Трек-номера, "письмо поступило на обработку в информационном центре" и пр. дела.

не очень понял о чем это. видимо акцент

golddragon 15-07-2014 13:29

Про почту нероссийскую, бездуховную.

Кают-компания Пятой

Почта России, информация.