купля-продажа пневматики

Изучение спроса на стальные ствольные коробки для ИЖ-60

STURMGESCHUTZ 14-09-2010 15:33

Изучу спрос на стальные коробочки, также можно изготовить и на ГХ 440,В принципе можно изготовить всё что угодно. Главный вопрос за сколько вы готовы их купить, как только спрос будет изучен приступим к изготовлению.
Romull 14-09-2010 15:55

С Чизовскими бы закончить эпопею....
DeeM0N 14-09-2010 16:02

quote:
Originally posted by Romull:
С Чизовскими бы закончить эпопею....

золотые слова, юрий венидиктович!

Garic33 14-09-2010 16:11

Если будут сделаны по образу и подобию как на пластиковых ижах ствол на резьбе, размеры выдержаны, перепуск нормальный, то взял бы себе тысячи за полторы... Если цельно фрезерованные вместе с цилиндром компрессора, то было бо вообще сюр..
nilsmoto 14-09-2010 16:29

ну типо нужны ...брать будут!!
nilsmoto 14-09-2010 16:29

ну типо нужны ...брать будут!! сам сейчас искал..
Алексей Ян 14-09-2010 16:33

Идея интересная, однозначно!
D_L_S 14-09-2010 16:40

quote:
Originally posted by Garic33:

Если будут сделаны по образу и подобию как на пластиковых ижах ствол на резьбе, размеры выдержаны, перепуск нормальный, то взял бы себе тысячи за полторы... Если цельно фрезерованные вместе с цилиндром компрессора, то было бо вообще сюр..

И я бы взял, от себя добавлю, что к резбе для посадки ствола добавить бы более глубокую посадку.
С цилинром компрессора - излишство, а вот может быть незамкнутое отверстие под компресор и отверстия под скрытые винтики - возможность легше вынимать компресор, тогда и с перепуском не так уж сложно бороться.
А кто то тут уже чертежами менялся, вроде у Бориса8888 видел.

Romull 14-09-2010 16:46

quote:
золотые слова, юрий венидиктович!

Oпять о России думаю!Скоро мы будем жить на столько хорошо, что у каждого россиянина появится CZ200. Некогда отдыхать сегодня! одному россиянину сдалал хорошо завтра второму выдишь и все России легче! (сорри за флуд)
DeeM0N 14-09-2010 17:05

quote:
Originally posted by Romull:

Oпять о России думаю!Скоро мы будем жить на столько хорошо, что у каждого россиянина появится CZ200. Некогда отдыхать сегодня! одному россиянину сдалал хорошо завтра второму выдишь и все России легче! (сорри за флуд)

не бережешь ты себя, юрий венидиктович. отдохнуть тебе надобно.
На фига козе баян, если железного ежа можно за 3-4тыра взять?!коробка без УСМ?без ствола точно. то есть нужно будет ежа в пластике брать, чтобы пересадку органов из него в железо сделать. овчинка выделки будет стоить?

alex2202 14-09-2010 17:09

По своему опыту, растволенная с УСМ, за 2000 две недели висела, за 1500 в драку за день ушла, по сему 1750 рябчиков с УСМ, нормальная цена , ток ведь, не выгодно ее по такой цене делать, а дороже-лучше донора поискать
DeeM0N 14-09-2010 17:12

Совещенно верно, производство коробок для ежа невыгодно при такой стоимости будет. ижсмех переплюнул своим валовым производством
Взрывотехник 14-09-2010 17:15

Кто то тут говорил что надо делать пробную партию и продавать, а при изучении спроса 50 человек скажут что возьмут, а на деле купят всего 3-4человека.
Garic33 14-09-2010 17:23

Ну не факт... Что дешевле, купить пластикового ежа, и коробку, или искат ежа в металле а потом бороться с его недосттками, а для РСР так вообще хорошо, купил коробку, ствол какой хочешь, и в перед, вот если бы усм еще замутить вместе с коробкой... Тогда нафика вообще иж покупать, если только ради ствола.. Вот как написал... Думаю спрос будет...
Panzer Gunner 14-09-2010 17:36

Дело нужное, прикупил бы себе, при условии нормальной цены.
SERG32 14-09-2010 17:45

STURMGESCHUTZ, назови свою цену. Спрос будет обязательно.
BOL4APA 14-09-2010 17:50

Взял бы с удовольствием. Как минимум одну... Пока одну...
Хотелки - как у всех - размеры, ствол на резьбе (моно чуть поглубже посадку), УСМ...

Замуты с компрессором - не знаю... Будет - не откажусь от

quote:
Originally posted by D_L_S:

незамкнутое отверстие под компресор и отверстия под скрытые винтики - возможность легше вынимать компресор

Не будет? Да и ладно

По деньгам - не знаю... Полтора килорубля вроде пробегало. Согласен. Да и на 2 с УСМ согласен.

Автор, а во сколько обойдется ее изготовление?

NishtroN 14-09-2010 18:04

так куенте планирует продавать уже по 3,5т
NishtroN 14-09-2010 18:04

так куенте планирует продавать уже по 3,5т
Piter 13 14-09-2010 18:25

За 2 rh, с усм-можно
zloyqadrat 14-09-2010 18:27

если уж делать металлическую коробку, то под перелив в ПСП.
а для этого нужно предусмотреть возможность легкого перестволения с глубокой посадкой ствола и герметизацией, надежный перепуск, опять же с герметизацией, и унификацию для совместимости с основными китами, к примеру - Кайнына, Шакила и Крюгера.
а, еще неплохо бы место под установку магазина предусмотреть - для желающих многозарядку.
и, до кучи, перенос спуска для обуллпапливания.
по цене такое будет стоит никак не меньше коробки для Крыса 1377, т.е. как минимум тысячи две, реальнее - три, три с половиной.
XAMELE0N 14-09-2010 18:32

Хорошее начинание. 1,5-2 тыщи думаю было бы неплохо
Wings 2 14-09-2010 18:57

quote:
Хорошее начинание. 1,5-2 тыщи думаю было бы неплохо

+1
Rizolder 14-09-2010 19:02

2-2,5 за коробку под 5,5 я бы отдал хоть завтра.
Kachan 14-09-2010 19:25

еще бы для 61-го ижика, я бы и поболее чем за 2 т.р. взял бы
nuts735 14-09-2010 19:38

да, 2-2,5 тр нормальная цена, учитывая, что сегодня железный иж продают по 4. Я бы взял
deb671759 14-09-2010 19:46

Если будет аналог пластика, то возьму 3 т.р.
DHCP 14-09-2010 19:48

если делать, то избавляясь от ижевского углового компресора!
Вообще, мое ИМХО, дюраль прикольней и легче, и чтоб труба комресора съемная, посадку ствола на 10-20мм поболе ваще сказка
Вот насчет резьбы под ствол... я лично не сторонник ни "ствол на резьбу" ни "модер на резьбу", я бы все равно че нить мутил, чтоб на стволе не резать резьбу.
Такую коробку я бы подумал взять за 3-3.5тыра с усм
Raynor 14-09-2010 20:13

Главное что бы киты от мастеров можно было использовать. Коробки нужны, железные ижи меют много болячек. Как и писали выше многие я думаю не отказались ставить другие стволики Крысоводы вон вообще тратят на свои гаджеты столько денег а в конце от крыс остается ручка с УСМ. Они же берут. И на коробки будет спрос. По цене пусть будет 3000р при условии что будет доп ништяки ввиде, многозарядности. Главное решить какая в оконцове будет коробка, что бы все были довольны. А если тупо скопировать классическую коробку 60, то 1,500р самый раз.
alex2202 14-09-2010 20:19

quote:
Originally posted by DHCP:

если делать, то избавляясь от ижевского углового компресора!


Всем китостроитеоям, две задних пробки делать придеться, ну почти всем
Вот, украл, когда то, где то, ворде бы ижевская, прямая, а может и нет
click for enlarge 1920 X 1488 189,7 Kb picture
STURMGESCHUTZ 14-09-2010 21:54

Говорю же, можно как угодно, хоть под магазин муссоновский. Цена думаю не меньше 3.5 тр, это же не на крыс, тут работы больше. Хотите, можно прямую как выше на чертеже, для пцп самое оно.
DHCP 14-09-2010 21:54

quote:
Originally posted by alex2202:

Всем китостроитеоям, две задних пробки делать придеться, ну почти всем


ну китов сейчас не так много на иж делают, и прямую пробку заказать у местного мастера будет проще, чем пробку с углом*)))
DHCP 14-09-2010 21:58

quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

Хотите, можно прямую как выше на чертеже, для пцп самое оно.


На верхнем чертеже коробка девайса с нуля, аутентичности-то нет
Rizolder 14-09-2010 22:29

quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:
Говорю же, можно как угодно, хоть под магазин муссоновский. Цена думаю не меньше 3.5 тр, это же не на крыс, тут работы больше. Хотите, можно прямую как выше на чертеже, для пцп самое оно.

Похожие на Иж за 3500 обещает Куэнте и особого ажиотажа это не вызвало.
Очень многие предпочтут взять старого Ижа, которых ещё куча на руках.
Сдаётся мне что при цене больше 2500 дело не особо пойдёт.

STURMGESCHUTZ 15-09-2010 01:42


quote:
Originally posted by DHCP:

На верхнем чертеже коробка девайса с нуля, аутентичности-то нет

Имеется в виду как родная но без угла.

quote:
Originally posted by Rizolder:

Похожие на Иж за 3500 обещает Куэнте и особого ажиотажа это не вызвало.
Очень многие предпочтут взять старого Ижа, которых ещё куча на руках.
Сдаётся мне что при цене больше 2500 дело не особо пойдёт.


Похожие, я же не похожие предлагаю, я спрос изучаю, вносите желаемые конструктивные изменения, к примеру коробка без угла прямая но под родной усм уже дешевле так как уже меньше операций в изготовлении. Это не ЧПУ, но точность на уровне, мне сегодня стволег точили, весь ровный до сотки, шлифованный. Можно единичные экземпляры по чертежу. Копии не будем делать. Этика
gnom 15-09-2010 06:15

ЧПУ? Термичка есть? Не совсем по коробкам, но интерес есть.
maior 0763 15-09-2010 06:38

хм.интересно -а зачем избавляться от угла компрессора?
если он будет что мы имеем -берем любой серийный кит для ижика и собираем.
что новичкам. набравших пластиковых ежей и надо.
если угла не будет -это надо что бы мастера начали изготовление пробок без угла. возьмутся ли они? а если возьмутся .не проще ли для них будет:
есть интересный мастер. может ему кроме резика сразу и коробки делать.
или -STURMGESCHUTZ.спишись с крюгером на аиргуне. он парень рукастый.
представил -ты коробки. Федор кит. вот уже полвинтовки.
ложе и ствол можно любые навешивать. этакий конструктор. только так коробку рассчитать-что бы любой ствол -разной толщины .скажем до 16 мм.можно было ставить.
ведь чем кит крюгера прельщает новичка-купил ижа пластикового. купил иж и через полчаса у тебя уже псп.
есть в теме крюгера такие что спрашивают:а можно автомобильным насосом качать резик. или : забил прямоток на 250 бар а оно не стреляет.
то есть уровень нулевой. ему для полного счастья металл коробку и все.
выкрутил из пластика ствол .поставил на твою коробку. поставил кит крюгера .все за полчаса и счаааастлив.
я бы то же взял -если бы из силумина была или скажем дюральки. задолбала металл коробка. на природе ржавеет -хоть слоем литола покрывай. тяжелая. потому и перехожу на пластик. меня он устраивает.
а из обычного металла коробка нахрена мне? у меня ижей металл. три штуки лежит. надо -еще найду.
делай расчет на новичков. юзеров -кто напильник не умеет держать и не хочет.
кстати -зайди сюда и попробуй здесь написать и изучить спрос:
airgun.org.ru
там много у кого пластиковых ижей.
Kachan 15-09-2010 08:13

а меня как чайника без доступа к токарю больше волнует где я трубу компрессора к такой коробке возьму - вроде из пластикового ижика не разломав коробку ее не достанешь, а потом - подойдет ли еще
может и трубы в комплекте сразу точать по приемлемой цене ?
kx_1 15-09-2010 08:30

quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:
Говорю же, можно как угодно, хоть под магазин муссоновский. Цена думаю не меньше 3.5 тр, это же не на крыс, тут работы больше. Хотите, можно прямую как выше на чертеже, для пцп самое оно.

Снова изобретаем велосипед За 3500р купил ИЖа , и ничего делать не надо А к этой коробке нужен донор за 2500р

DHCP 15-09-2010 08:33

quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

Можно единичные экземпляры по чертежу


вот это интересно*))) я подозреваю, если еще к чертежу притащу и дюраль, то будем мне счастье*)))
maior 0763 правильно сказал про новичков. Может будет иметь смысл делать несколько модификаций - базовая (скрутил все с пластика без лишних мозголоманий), продвинутая (вдумчиво сделал то, что желаешь получить от винта) и с индивидуальными извратами (ну тут и так все понятно). По большому счету нужно будет два чертежа, для третьего подойдет "продвинутый" с дополнениями от заказчика.

Вообще прикинул по крысюку (грубо и усредненно), все примерно в 4000р укладывается:
1. Коробка - 2000р
2. УСМ - 1500р
3. Труба компрессора - 500р

Поэтому, мое мнение, что коробка стоимостью до 4000р с усм вполне может иметь спрос, т.к. коробка 4тр+кит 6.5тр+донор либо ствол 2.5тр+ложе 2.5тр = 15.5тр. Если выкинуть ствол и ложе взяв все с донора, то будет дешевше на 2.5 - 13000р, что и есть начальная стоимость жележного ижа на воздухе.

BOL4APA 15-09-2010 08:59

quote:
Originally posted by DHCP:

Вообще прикинул по крысюку (грубо и усредненно), все примерно в 4000р укладывается:
1. Коробка - 2000р
2. УСМ - 1500р
3. Труба компрессора - 500р


Было бы здорово

bacs 15-09-2010 08:59

quote:
Можно единичные экземпляры по чертежу

quote:
Говорю же, можно как угодно, хоть под магазин муссоновский.

А яб под другой извесный девайс заказал бы, пару... мож даже троичку.
Как... ? Возьмёшся ?
Типо АП.

Kachan 15-09-2010 09:37

quote:
Originally posted by kx_1:

А к этой коробке нужен донор за 2500р

у меня, например, как и у многих - пластиковый донор уже есть - для них скорее всего и тема

Canko 15-09-2010 09:41

а вот под магазин муссоновский я бы взял...
shell_007 15-09-2010 10:23

интересная тема, но вот аудитория данного девайса довольно непонятная. с одной сторны он нужен тем у кого пластиковая кородка, но они не просто так ее купили (может денег жалко, может возится не хочется) ведь еслиб они захотели то нашлиб ежа в метале. с другой стороны тем у кого он уже в метале она уж точно уже не нужна. и остаются только индевиды которым нужна база под недетскую дудку.
тоесть лично мне это все дело видется как сугубо индивидуальный подход к каждому заказу (там под определенный ствол, глубину посадки и размеры). цена на такое изделие в конечном итоге будет ну никак не 2-3 тыры а в районе 6000 и более, так как обьем работы и количество материала уже стазу превышают затраты на коробку для крысука коли тут уже пошло сравнение с оным девайсом.

мое ИМХО ну "нестоит овчинка выделки", разве что срузу под полную сборку девайса с китом стволом и всеми вытекающими ну и не в детском калибре

DHCP 15-09-2010 10:59

quote:
Originally posted by shell_007:

там под определенный ствол, глубину посадки и размеры


вот тут не прав, стандартный размер проще, ну и дешевше, смысл индивидуально делать посадку ствола? Проще и дешевле будет ствол подогнать. А индивидуализм можно выразить, к примеру, реализацией взвода ударника и досылателя одной рукояткой.
А пластиковые берут даже те, кто хочет железянного, только иногда бывает дефицит + некоторые не хотят связываться с пересылом б\у девайсов
zloyqadrat 15-09-2010 11:01

в смысле замены ИЖа - как-то не катит.
а вот в смысле конструктора
- коробка
- УСМ
- ствол
- резервуар
- ударная группа
это вещь интересна. С один БОЛЬШИМ минусом - нет сертификата, и прикрыться совсем нечем. Если только внешний вид копировать все-таки с железного Ижа с соответствующими надписями - тогда да.
DHCP 15-09-2010 11:32

quote:
Originally posted by zloyqadrat:

Если только внешний вид копировать все-таки с железного Ижа с соответствующими надписями - тогда да.


дык мы этого и хотим*))) чтоб с того же палстикого донора номерки с бумажульками юзать. Если донора не жалко будет, то и трубу компресоора с номером можно выдернуть*))))
alex2202 15-09-2010 11:57

quote:
Originally posted by DHCP:

На верхнем чертеже коробка девайса с нуля, аутентичности-то нет


Да, для полной а-ти, на полной копии коробки, придеться набить нумер и эмблемку Байкал
quote:
Originally posted by Kachan:

больше волнует где я трубу компрессора к такой коробке возьму


А зачем, собственно труба компресслра, коробок на чертеже подразумевает, ее отсутствие. Труба компрессора в том виде как она есть, как выражается Константин "Это зло", обосновывать не буду высказываю только свое личное мнение.
Имел, пластикового ежа, сейчас металл(5,5), кит Федра, пластиковый мне больше нравился, доводка донора, с мин. комплектом инструмента 1 час(без, чутка побольше), установка 10-15 мин (первый раз, с дуру, с наствольной планкой после анокса провозился), настройка, ну это любой девайс учить надо и как повезет. По металлу, перествол, просто гемор полный (однозначно резьбу надо), пришлось овалить отверстия на трубе компрессора, не совпадали, препуск, краем цепляет разрешенную зону(правда у меня под конфузор рассверленно), про вес молчу, ТЯЖЕЛЫЙ, потому после отпуска и отдал брательнику, а свой набор собирать не стал.
Федра не пиарю, но считаю, что кит + пластиковый донор для начинающего, лучше ничего нет. Спросите про крыса, да крыс - целая культура он скорее даже не рабочая машинка, а рабочая машинка + предмет фетиша, Одни изделия Игоря чего стоят, ни крыс, а главный экспонат на международной выставке дизайна, это реально так, без под-ба, однако цена..., причем сравнить, ту же цену кмтостроителей крыса и Крюгера, а потом посмотреть, что идет в комплекте и там и там..., не я ничего подобного не делаю, и не собираюсь, может там технологически более сложно, без обид, просто считаю, что приобретая крыс, за все к нему купленное мы переплачиваем как за раскрученный бренд
Реально если делать "ОПТИМАЛЬНУЮ" коробку, то спросом она пользоваться будет, но это будет не ИЖ-60, а что то отдаленно напоминающее где должны быть учтены все минусы прородителя, вот в такое я впсался бы и 3-4 тыра будут оправданы, ИЖ-60 метал в том виде как она есть, это просто металическая заготовка для приложения рук, и клонировать ее нет никакого смысла. Про УСМ отдельная песня.
Все это мое сугубо личное мнение.
ЗЫ за ошибки не ругайте, где то потерял очки, батоны давлю по памяти.
ЗЫЫ А Сейчас, я пойду, оплачивать запчасти на крыс
ЗЫЫЫ Коробушка, будет пользоваться спросом, когда она будет массовой и доступной, и не вызывать у начинающего ПСПка, страха и дрожи в руках, кол-во уитов выпущеного Крюгером, перевалило, наверное за тысячу и продолжает пользоваться устойчивым спросом (удачная и легкая в установке, по реальной цене) - Вот это массово
С уважением, Александр
STURMGESCHUTZ 15-09-2010 13:12

quote:
Originally posted by bacs:

А яб под другой извесный девайс заказал бы, пару... мож даже троичку.
Как... ? Возьмёшся ?
Типо АП.

Давай поглядим что у тебя там за девайсы.

Правильно, коробки планировались именно для пцп, а чем усм на иж плох? зачем туда другой ставить, Есть к примеру вариант, чтобы боковым рачагом и ударник взводился , и досылатель перемещался, но для этого нужно коробку без угла делать.

shell_007 15-09-2010 13:55

quote:
Originally posted by DHCP:

вот тут не прав, стандартный размер проще, ну и дешевше, смысл индивидуально делать посадку ствола? Проще и дешевле будет ствол подогнать


на мой взгляд оптимальная посадка свола такова чтоб он служил и лотком для пуль и направляющей для досылателя, ну толщину ствола впринципе да проще под определенную. но это все вторично, судя по всему ТС главное постоянный спрос как на коробки для крыс к примеру, т.к. спрос на коробки для чиз мал и тоже самое скорей будет и с ежовыми коробками.
или как вариант наладить производство не идентичных коробок а в дольнейшем пойти по примеру эдуарда и других всем извесных людей легализовавших свое производство
Kachan 15-09-2010 14:09

буду с нетерпением ждать выводов из изучения спроса
DeeM0N 15-09-2010 14:24

Спрос на коробки для Чизы мал?изготовь партию штук 50 стальных и кинь клич:продаю. увидишь какой спрос будет. темы Toha15(прошу прощения если ошибся в написании ника).чиза это универсальный модульный конструктор, ствол на нее-пожалуйста, резервуар-пожалуйста,добавь ложе и скан сертификата и готова полноценная винтовка. с ежом такого не будет.
alex2202 15-09-2010 14:26

Господа, ну нет смысла, покупать такую коробку и городить вокруг нее агрегат начинающему коллеге, он (если не уверен в своих способностях) купит или закажит готовый, либо купит за 2500 донора(или у него уже есть) 6500 кит и за 9000 получит ПСП начального уровня (остальные затраты оптика, воздух, натекают на любой девайс), целевая аудитория такой коробки, это более продвинутый пользователь который знает, что хочет и что для этого надо.
DHCP 15-09-2010 15:19

quote:
Originally posted by alex2202:

целевая аудитория такой коробки, это более продвинутый пользователь который знает, что хочет и что для этого надо.


Второй этап пспишника*))))
quote:
Originally posted by shell_007:

на мой взгляд оптимальная посадка свола такова чтоб он служил и лотком для пуль и направляющей для досылателя


а как в таком случае решить многозарядность? фрезой по лотку из ствола? смысл?
quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

Есть к примеру вариант, чтобы боковым рачагом и ударник взводился , и досылатель перемещался, но для этого нужно коробку без угла делать.


йа йа, дасиш фантастиш!!! вот такую точно хочу, тока дюральку, а железяка все-таки весит кой чего.
УСМ новый городить не вижу смысла, а вот аутентичность не помешает, если не ошибаюсь на пластике ижа уже и в усм пластик вроде насували, вот тут железо точно лишним не будет
Kachan 15-09-2010 17:42

quote:
Originally posted by DHCP:

если не ошибаюсь на пластике ижа уже и в усм пластик вроде насували, вот тут железо точно лишним не будет

да там две детали из пластика - крючок и его основание, я их железные, в сборе, в магазине свободно за 100 рэ купил
DHCP 15-09-2010 18:04

STURMGESCHUTZ, дык дюраль есть? или только сталюка?
zloyqadrat 15-09-2010 18:17

quote:
Originally posted by shell_007:

оптимальная посадка свола такова чтоб он служил и лотком для пуль и направляющей для досылателя


ИМХО, ориентироватся надо на многозарядность, ибо универсальнее - а лоток при желании поставить отдельной деталью
bacs 15-09-2010 19:29

quote:
Давай поглядим что у тебя там за девайсы.

25го буду в МСК на встрече... присоеденяйся,отдохнём за одно и поговорим.
Сразу скажу это суббота, через одну.
Табаки 15-09-2010 20:46

Бред. Иж в пцп далеко не самая эффективная конструкция. Если копировать то чизу, а не это с его длиннющими перепусками
STURMGESCHUTZ 15-09-2010 20:57

quote:
Originally posted by DHCP:
[b]STURMGESCHUTZ, дык дюраль есть? или только сталюка?[/B]

Можно из чего душа пожелает.

STURMGESCHUTZ 15-09-2010 21:05

quote:
Originally posted by Табаки:
Бред. Иж в пцп далеко не самая эффективная конструкция. Если копировать то чизу, а не это с его длиннющими перепусками

Я же предлагаю внести изменения, сделать без угла и как можно ниже, много зарядную под мусоновский или марадеровский магазин, я тут
примерно понял что народ хочет, дня через три картинки покажу, раньше немогу, в отпуске я, из инет клуба пишу. Если нужны на чизу, это тоже попробовать можно если конечно эта ниша не занята.

DHCP 15-09-2010 21:25

quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

Можно из чего душа пожелает.


quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

дня через три картинки покажу


тогда в след зп ставлю галочку напротив "аутентичная коробка ижа из дюраля"*)))
Стивен 15-09-2010 21:43

Как мне кажется лучше коробку сделать без угла и без цилиндра, так чтобы ударник ходил внутри коробки. С пластикового ИЖа снять цилиндр можно только разкурочив пластик (сам пробовал). А на цилиндре есть проточки, они-то и держат сталь в пластике. Причем одна из проточек совпала с отверстием перепуска. Это значит, что при переделке в РСР часть воздуха будет уходить в проточку. А мастерам, например Крюгеру, я думаю пробку без угла сделать даже легче. Пропадает оригинальный внешний вид Ижика и невозможно использовать доки от него, но на это могу сказать, что не надо светить винтовкой при людях, особенно при СМ.
shell_007 15-09-2010 21:56

quote:
Originally posted by DHCP:

а как в таком случае решить многозарядность? фрезой по лотку из ствола? смысл?


quote:
Originally posted by zloyqadrat:

ИМХО, ориентироватся надо на многозарядность, ибо универсальнее - а лоток при желании поставить отдельной деталью


так купите 20 зарядный магазин ну не будет он автоматически проварачиваться, но зато герметизацию досылателя проще достигнуть.
вы лучшность скажите нафига эта многозарядность вам нужна?
alex2202 15-09-2010 22:17

quote:
Originally posted by Стивен:

вид Ижика и невозможно использовать доки от него, но на это могу сказать, что не надо светить винтовкой при людях, особенно при СМ.


Мыжчины, да многие СМ на этом форуме присутствуют , не ну реально не все же идиоты и иж 60 от иж 60 ПСП немного отличается, команда поступит, начнут душить и бумаги никакие не помогут, как это называется введение плана "Воздух" или типа того, поволокут в отдел даже тех у кого присосками стреляют, пяток показательных процессов шум в прессе, а через пару месяцев все потихому подзаглохнет. А сейчас как повезет, а для полныз и-ов, ну набить цифры 4,5 7,5 и ОН60 ну и еще штук 7.
STURMGESCHUTZ 15-09-2010 22:39

Если ИЖ Переделан в ПЦП то мне кажется пох какая там коробка стоит.
Коробка без угла подойдёт в первую очередь наверное тем кто одёжку новую хочет.
quote:
Originally posted by Стивен:
Как мне кажется лучше коробку сделать без угла и без цилиндра, так чтобы ударник ходил внутри коробки. С пластикового ИЖа снять цилиндр можно только разкурочив пластик (сам пробовал). А на цилиндре есть проточки, они-то и держат сталь в пластике. Причем одна из проточек совпала с отверстием перепуска. Это значит, что при переделке в РСР часть воздуха будет уходить в проточку. А мастерам, например Крюгеру, я думаю пробку без угла сделать даже легче. Пропадает оригинальный внешний вид Ижика и невозможно использовать доки от него, но на это могу сказать, что не надо светить винтовкой при людях, особенно при СМ.

Опять же такой вариант хорош для тех кто в дерево одеть хочет, а как быть с теми кто в родном пластике пользовать собирается, чувствую что коробки будут делаться строго по индивидуальному заказу, появился желающий, станки заработали и т.д.
alex2202 15-09-2010 23:14

quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

чувствую что коробки будут делаться строго по индивидуальному заказу, появился желающий, станки заработали и т.д.


Не совсем, надо пилотную партейку, пару тройку штук, свое отобьешь, и народ подтянется, кстати не только за коробками, а так торговля воздухом
quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

без цилиндра, так чтобы ударник ходил внутри коробки


Если дюраль, втулить надо и полировать, а то как то стальной(пусть даже каполоновый) ударник, быстро деталюху кончит
Владимир74 15-09-2010 23:43

Очень интересная темка . Собирал КИТ Крюгера в ИЖ60 металл для Valita . Сейчас жду свой КИТ крюгера . Пожелания следующие : Коробка из дюрали т.к. вес в металле просто жуть . Многозарядность желательна . Лично я бы заказал с прямым компрессором , с Крюгером можно и договориться на счёт прямой пробки с БК . Одёжка 100% дерево , булка . Именно в булке хорош Крюгерган . Стволик CZ4,5 уже имеется . Цену вижу в пределах стоимости ИЖ металл т.е. около 3500р .
Kachan 16-09-2010 04:57

quote:
Originally posted by Стивен:
Как мне кажется лучше коробку сделать без угла и без цилиндра

а если я пока, в ближайшие полгода точно, не собираюсь в ПЦП переделывать, а когда буду, то хотел бы пластиковое цевье оставить - тогда как быть
имхо, если не заморачиваться с каждой коробкой в отдельности, то получается два варианта - "оригинал в металле" и "для ПЦП"
Raynor 16-09-2010 07:27

В порядке бреда, для тех у кого пластиковый ИЖ, делать мудульную коробку. выглядеть будет так, нафиг ломаем пластик и получаем трубу компрессора. на нее одеваем нижнюю часть коробки (с учетом наклона трубы) устанавливаем родной усм. а на крышу ставим верхнюю часть какую угодно под разные стволики и досылатели, многозарядки итп, виверы. будет как на бамке только там разница в том что у нее резик и труба это одна деталь а коробка сверху. тоько бамка жутко тяжелая.
DHCP 16-09-2010 07:37

quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

Опять же такой вариант хорош для тех кто в дерево одеть хочет, а как быть с теми кто в родном пластике пользовать собирается,


а что меняется в установке родного пластика? Цевью с рукоятью до угла пох, а приклад тоже встанет на трубу, которую можно замутить как пробку компрессора. Ну будет щека повыше, дык некоторые наклеивают на родной щеку для большего удобства. Не вижу никаких проблем в установке пластика на коробку без угла, главное чтобы были выдержаны посадочные размеры под рукоять с цевьем.
quote:
Originally posted by Raynor:

В порядке бреда, для тех у кого пластиковый ИЖ, делать мудульную коробку. выглядеть будет так, нафиг ломаем пластик и получаем трубу компрессора. на нее одеваем нижнюю часть коробки (с учетом наклона трубы) устанавливаем родной усм. а на крышу ставим верхнюю часть какую угодно под разные стволики и досылатели, многозарядки итп, виверы.


В этом бреде есть один плюс - перепуск, прямое калиброванное соединение БК и ствола!
DHCP 16-09-2010 07:39

quote:
Originally posted by Raynor:

В порядке бреда, для тех у кого пластиковый ИЖ, делать мудульную коробку. выглядеть будет так, нафиг ломаем пластик и получаем трубу компрессора. на нее одеваем нижнюю часть коробки (с учетом наклона трубы) устанавливаем родной усм. а на крышу ставим верхнюю часть какую угодно под разные стволики и досылатели, многозарядки итп, виверы.


В этом бреде есть один плюс - перепуск, прямое калиброванное соединение БК и ствола!
STURMGESCHUTZ 16-09-2010 14:22

quote:
Originally posted by Kachan:

если не заморачиваться с каждой коробкой в отдельности, то получается два варианта - "оригинал в металле" и "для ПЦП"

Наверное так и будет.

Kachan 17-09-2010 14:27

STURMGESCHUTZ
а для Иж-61 реально? 1 к 1 как оригинал, разве что ласту можно нарезать по всему верху, а не только на половине коробки, как в оригинале
STURMGESCHUTZ 17-09-2010 21:30

quote:
Originally posted by Kachan:
[b]STURMGESCHUTZ
а для Иж-61 реально? 1 к 1 как оригинал, разве что ласту можно нарезать по всему верху, а не только на половине коробки, как в оригинале [/B]

Вопрос не в том можно или нельзя. Можно всё что угодно, но устроит ли цена на такое изделие в единичном экземпляре?

Осмелюсь предложить такой вариант, посадка ствола 50мм перепуск становится ближе, и больше ненужен большой ход досылателя.
click for enlarge 840 X 525 29,4 Kb picture
[
Прямая коробка, посадка ствола незнаю пока как, но думаю как на железном иже, под магазин от марадёра или муссона, под родной досылатель или как на чизе, из стали или дюрали, Через полторы недели начну делать пробные образцы. Кто хочет может вставать в очередь.
click for enlarge 1920 X 1442 409,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 468,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 417,3 Kb picture
Есть ещё вот такой вариант, отдельно крепление усм и отдельно любая коробка, Я думаю такое заинтерисуюет крысоводов. Как я уже говорил вот здесь реализован взвод одним рычагом. но тут одной коробкой не обойтись, это уже на кит тянет. если есть какие вопросы, отвечу.

чайник007 17-09-2010 22:28

quote:
Есть ещё вот такой вариант, отдельно крепление усм и отдельно любая коробка

постепенно приближаешься к модульной конструкциии
Raynor 18-09-2010 04:09

quote:
Originally posted by чайник007:

отдельно крепление усм и отдельно любая коробка


Впринципе если удачно скомпоновать было бы здорово. То есть мой бред реален.
DHCP 20-09-2010 07:56

quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

Есть ещё вот такой вариант, отдельно крепление усм и отдельно любая коробка


Может я и не прав буду, а если ижевскую коробку разрезать вдоль, по трубе компрессора (для варианта без угла)? Как раз проторенная дорожка крысоводов, только идентичность коробки сохранится, что в общем-то и требуется*)))) Сколько такой вариант по денежке будет?
STURMGESCHUTZ 20-09-2010 18:17

quote:
Originally posted by DHCP:

Может я и не прав буду, а если ижевскую коробку разрезать вдоль, по трубе компрессора (для варианта без угла)? Как раз проторенная дорожка крысоводов, только идентичность коробки сохранится, что в общем-то и требуется*)))) Сколько такой вариант по денежке будет?

То что ты предлагаешь тоже возможно но цена меньше не будет. хотя если человек 50 наберется то за 2800 можно.

click for enlarge 1170 X 556 17,9 Kb picture
вот вариант раздельной коробки, под автоматический магазин. можно хоть под биатлонный взвод. Если желающие точно будут, то я пробные образцы сделаю, если нет другим займусь, станки стоят, мужики без работы сидят.

DeeM0N 20-09-2010 18:44

как ни крути, а получается крыс переросток иии бам-50
STURMGESCHUTZ 20-09-2010 18:58

quote:
Originally posted by DeeM0N:
как ни крути, а получается крыс переросток иии бам-50

Ну тут уж и не поспоришь, но если взять иж-60, переделать его в пцп вставить в деревянную ложу поставить модер, мостик с восьмерками и оптику, тогда уж точно пох какая на нём надпись. а ведь к этому большинство и стремится. Даже новички к этому придут. Я когда то тоже новичком был....

DeeM0N 20-09-2010 20:05

тогда какой смысл огород городить?!копируй бам-50 сразу уж
Стивен 20-09-2010 20:09

Бам-50 кажется уже копия какой-то европейской винтовки!
чайник007 20-09-2010 20:21

quote:
тогда уж точно пох какая на нём надпись

этт-точно хотя и от ёжика мало чего остается....
STURMGESCHUTZ 20-09-2010 20:45

У меня от крыса вообще ничего неосталось.
STURMGESCHUTZ 20-09-2010 20:45

У меня от крыса вообще ничего не осталось.
DeeM0N 20-09-2010 21:04

так что проект "еж" зашел в логический тупик
Dj.Sator 20-09-2010 21:56

quote:
Originally posted by DeeM0N:

так что проект "еж" зашел в логический тупик


Таки я думаю отдельным юзерам будет приятно иметь дюралевую коробочку. Но массового спроса наверно не будет...
STURMGESCHUTZ 20-09-2010 23:07

В общем кому нужно обращайтесь.
DHCP 21-09-2010 07:37

quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

вот вариант раздельной коробки, под автоматический магазин. можно хоть под биатлонный взвод


мну такой вариант интересует, готов обсудить исполнение, конечно зная цену (+-500р).
Что нужно:
1. Аутентичность.
2. Материал - дюраль.
3. Разрезная вдоль компрессора.
4. Совмещенный взвод. Если есть вариант биатлонного, то я только за.
5. Посадка ствола (13мм) - не менее 40-50мм, без резьбы поджимными винтами.
6. Под марадеровский магазин и лоток на одну пулю.
7. Досылатель папский.
Будет цена обсудим мелочевку по коробке.
DHCP 21-09-2010 07:42

quote:
Originally posted by DeeM0N:

как ни крути, а получается крыс переросток


Прально, крыс переросток, или просто ёж*)))
Пытались мы вчера разогнать крыса (от крыса только труба и УСМ), с его миллипиздрической клапанной группой, разогнать папскими... так он и остался недоЁжиком.
чайник007 21-09-2010 09:16

quote:
так что проект "еж" зашел в логический тупик

ну не совсем... не все сразу могут приобрести штырь или армс а так поэтапно можно собрать очень неплохой винт
DeeM0N 21-09-2010 10:21

Из обычного ежа армс или штырь сложновато будет сделать. если уж гнаться за безпалевностью то это нужно к falko обращаться.
DHCP 21-09-2010 10:39

quote:
Originally posted by DeeM0N:

Из обычного ежа армс или штырь


Ну мне такие девайсы не нужны, мне нужен недорогой и не прихотливый агрегат, который работает и тешит совесть "похож, зараза, как родной" + с которым можно повозиться доводя его до состояния "личный штырь"*))))
DeeM0N 21-09-2010 10:51

Ну тогда имеет смысл делать коробку с возможностью установки не родного, чизовского ствола. с намеком на перествол без особого геморроя, с увеличенной посадкой этого ствола внутри коробки на 3винта.
DeeM0N 21-09-2010 10:54

И насчет недорого аппарата, в 20-ку тыров за весь аппарат то уложится?!
DHCP 21-09-2010 11:00

quote:
Originally posted by DeeM0N:

с увеличенной посадкой этого ствола внутри коробки на 3винта.


quote:
Originally posted by DHCP:

5. Посадка ствола (13мм) - не менее 40-50мм, без резьбы поджимными винтами.


quote:
Originally posted by DeeM0N:

И насчет недорого аппарата, в 20-ку тыров за весь аппарат то уложится?!


менее чем 20*))) грубо - ствол 4000 + коробка 4000 + кит 7000, буратину сам сделаю. Все это уже приготовил для железного (кроме буратины, там задумки кой какие надо воплотить), а тут такая оказия с коробкой*)))
DeeM0N 21-09-2010 11:12

приплюсуй еще все пересылы. кит как я понял, Крюгер?!ствол у антона?!проточки сам будешь делать?
DeeM0N 21-09-2010 11:16

Крюгер сейчас на больничном, переломы.на тренировке с мотоцикла упал.
DHCP 21-09-2010 11:21

quote:
Originally posted by DeeM0N:

приплюсуй еще все пересылы. кит как я понял, Крюгер?!ствол у антона?!проточки сам будешь делать?


Вообще я привел средние цены, т.к. дудка досталась дешевле, кит почти даром, коробка железного с УСМ почти халява, так что возможно вполне уложусь дешевше 15. А для того, кто будет все покупать по рыночной цене получается не намного дороже, и он тоже вполне может уложиться в 15 (донор 2500 + коробка 4000 + кит с пересылом 8000 + проточка ствола 500 = 15000)
quote:
Originally posted by DeeM0N:

Крюгер сейчас на больничном, переломы. на тренировке с мотоцикла упал.


Можно обратиться не только к Крюгеру (быстрейшего выздоровления ему), есть и в москве мастера.
STURMGESCHUTZ 21-09-2010 13:54

quote:
Originally posted by DHCP:

мну такой вариант интересует, готов обсудить исполнение, конечно зная цену (+-500р).
Что нужно:
1. Аутентичность.
2. Материал - дюраль.
3. Разрезная вдоль компрессора.
4. Совмещенный взвод. Если есть вариант биатлонного, то я только за.
5. Посадка ствола (13мм) - не менее 40-50мм, без резьбы поджимными винтами.
6. Под марадеровский магазин и лоток на одну пулю.
7. Досылатель папский.
Будет цена обсудим мелочевку по коробке.

разрезная в смысле что бы стягивалась в нижней части коробки как хомут.
Для совмещенного взвода нужно делать прямую коробку, можно конечно еще подумать. далее нужно точить новый ударник и рычаг родной переделывать, это если ним взводить.
DHCP 21-09-2010 14:11

quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

разрезная в смысле что бы стягивалась в нижней части коробки как хомут.


разрезная, чтобы верхнюю часть можно было отдельно ставить, и для герметизации перепуска нужно и для совмещения взвода не помешает. Вот как крепить и верх и низ мысля покамест не срабатывает
quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

Для совмещенного взвода нужно делать прямую коробку, можно конечно еще подумать.


есть одна мысля, можем в аське обсудить, думаю так будет проще общаться
quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

далее нужно точить новый ударник и рычаг родной переделывать, это если ним взводить.


как образец могу предоставить свой ударник и рычаг, как раз сегдня будут полевые испытания*)
bacs 22-09-2010 01:35

АП.
XAMELE0N 25-09-2010 19:38

ап
А что там насчет коробки?
STURMGESCHUTZ 25-09-2010 22:25

Ну пока реально заинтересован только один человек. Если тоже интересно, пиши в п.м. обсудим.
XAMELE0N 25-09-2010 22:44

Заинтересованность существует, но не конкретно в данный момент. Хочу начать собирать ПЦП после нового года. Поэтому внимательно наблюдаю за развитием событий в этой теме. Надеюсь на появление модульной конструкции с компрессором без угла. Топикстартеру желаю не бросить это начинание и удачи!
TVN 68 25-09-2010 22:51

Следим за ходом разработки, ждём результат. Удачи!
GanD1R 26-09-2010 12:00

Интересует коробка подобная Иж60 без наклона компрессора, с мясом для крепления ствола не менее 50 мм , совместные взвод-досылание, выступы под СМ ежа, материал желательно ВТ3-1, ВТ22, ОТ4-2 иль подобный )))
STURMGESCHUTZ 26-09-2010 01:03

Из титана увы не получится, сталь ,дюраль, титан обрабатывать сложно.
GanD1R 26-09-2010 07:55

Тогда из стали.. !))
calisto 27-09-2010 19:34

Есть хоть один живой образец? Есть интерес.
vofka 27-09-2010 19:46

Я бы тоже посматрел
STURMGESCHUTZ 27-09-2010 20:50

В октябре готово будет.
maior 0763 05-10-2010 07:16

уже октябрь на дворе.
Алексей Ян 05-10-2010 07:36

ждемс...
Raynor 08-10-2010 20:36

Интересно сколько было попыток сделать коробку для ежа, все спорили нужен ли угол компрессора... а в итоге никто так и не сделал. Хотя я бы взял коробку копию оригинального ежа, посадил бы туда стволик чизин и поставил кит крюгера. а так прямо весь в раздумьях... очень надеюсь на ТС.
GanD1R 16-10-2010 13:15

Пошла вторая половина октября..)))
XAMELE0N 14-11-2010 01:55

Ноябрь уж к середине подвалил... ТС ты где?
maior 0763 14-11-2010 07:01

что то тихо.......
ср.Джихарь 14-11-2010 09:35

Ну что где коробки то очень меня это дело заинтересовало. Под нормальный магазин, а не под ускаритель заряжания "Ермака".
BOL4APA 07-12-2010 09:42

Походу, невыгодно...
XAMELE0N 07-12-2010 18:27

Апнем темку, может ТС отпишется
lokimb 07-12-2010 23:08

и яб коробку заказал
BOL4APA 08-12-2010 12:43

хз.. Маловероятно....
Не он первый, и не он последний...
Vino39 08-12-2010 12:04

Всем привет! как дела с коробкой?! хотелось бы приобрести!) такую же как на ижике с усм и трубой компрессора в сборе желательно угол трубы компрессора не принципиален)есть образцы?
апчик если потерялась...
MNV 08-12-2010 16:55

Я бы и голую коробку купил.
bacs 08-12-2010 18:23

Составте список желающих и будет видно сколько коробок нужно.
От этого и плясать надо, выгодно не выгодно.
MNV 11-12-2010 19:32

Поступило тут одно предложение в личку. По идее оно должно бы быть из Златоуста. Я предложил подъехать посмотреть что там есть. Я могу
Ответа не получил.
РУСТИК-822 04-01-2011 07:56

ну че где коробки?
Rooman 04-01-2011 11:36

На QB78 коробку под автоматические барабанчики от марадёра сделать можно?
FilippOk 05-01-2011 22:57

Коробку хочу.
TipagraF 06-01-2011 01:27

Зачем так людей нервировать. У меня сердце слабое!
Woldemar_Zlat 06-01-2011 09:03

Не мог бы кто нибудь скинуть фото пластикового ИЖ-60 коробки и компрессора в в личку или тута или где нибудь на фотохостингах?

Так то чертежи есть, на праздниках можно было бы подумать...

quote:
Originally posted by BOL4APA:

Не он первый, и не он последний...


Ну когда то мне не поверили что я на ижиках заработаю на диану...
dima-314 06-01-2011 20:58

Ну что,коробки будут?
STURMGESCHUTZ 07-01-2011 01:45

Коробки может быть и будут, только это не от меня зависит, пока тему апать не стоит. Как появятся сообщу.
Владимир74 08-01-2011 12:03

Просьба , вернее подсказка для продвижения бизнес-проекта . НА КОРОБКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫБИТО : ИЖ6ОД . Вот тогда будет реальный бизнес . Доки то на этот винт есть ! Вот только надписи не у кого нет . Сам с этим столкнулся и приуныл . ИЖ60Д был в железе . А ведь у большинства пластик . И в папу или деда перевести реально , без сыкотства .
Ждём коробочку с "правильной" надписью
Woldemar_Zlat 09-01-2011 19:51

Что за ИЖ-60 Д ? Надпись то не проблема нанести, как и номер.
zero024 01-02-2011 22:29

думаю что коробок не будет....ИЖ-60 ОН ОДИН ТАКОЙ... вообще что бы пускатся в данное предприятие кто нибудь просчитал бизнес проэкт?.. на соседней ветке тоже долго обсуждалось это...в итоге цена запредельная и не окончательная....не морочьте голову людям!..а ВЫ люди мозги наконец включите...сейчас не 90 годы за фуфырь никто не работает....лучше киньте силы на поиски металлических ижей пока они ещё есть на руках....
zero024 01-02-2011 22:46

да...и что бы тут не было сомневающихся ..в параллельной ветке всё ссылались на отсутствие нормальных чертежей ..когда предложил в ответ тишина....так вот если нужен чертёж в AutoCad иж-60 металл он есть сразу вышлю ..пишите 024.199@gmail.com...так и пишите нужен чертёж иж-60....Всем удачи...и на сладкое вот 2 моих....одну хотел под папу...но нужно тогда 15-18 тысяч с учётом что всё остальное барахло есть....делайте выводы Господа....
click for enlarge 640 X 480 48,6 Kb picture
click for enlarge 1382 X 706 131,9 Kb picture
Woldemar_Zlat 04-02-2011 08:38

Конечно просчитывали, основная трудность в том что вытачивается из куска металлу, очень много идет в стружку. Потому и стали клепать из пластмассы.
DOC. DIZEL 04-02-2011 10:07

Ап... тема зачёт. Когда продажа начнётся?
detoff 17-02-2011 12:43

кому целого иж-60 а не только коробку?Причём уже всё подготовленно под кит Крюгера он уже стоял на ней ..
click for enlarge 1600 X 1200 383,2 Kb picture
DoctorH 17-02-2011 12:56

detoff
мы тебя умоляем...
про продажу этого конструктора - всё уже говорили... тут другая тема...

PS дам 1500, чтоб не пропала...

detoff 17-02-2011 12:59

спасибо, это очень много...
Werewolff 17-02-2011 01:20

Up
Я бы взял , что бы вместо пластика металлкоробку поставить по цене 35-40$ ... сделайте хотябы штук 50- 100 и все станет ясно , скорее всего каждый 3й обладатель пластмассового Ежа мечтает о железе и ките от крюгера ... спросите у крюгера или у другого китодела сколько они продали китов примерно столько возьмут и коробок 100%
Woldemar_Zlat 18-02-2011 08:03

quote:
Originally posted by Werewolff:

цене 35-40$ ... сделайте хотябы штук 50- 100

100 х $40 = $4000 - не вопрос копейки

Завод делал если память не изменяет из стали 40, можно ли сделать из алюминия или еще чего?

Владимир74 18-02-2011 11:31

Дюральку нать !
detoff 18-02-2011 14:39

сталь 50...всю жизнь на ИЖ Мехе
TipagraF 18-02-2011 15:03

ну вот, с материалом уже опредилились, осталось дело за малым.
Woldemar_Zlat 18-02-2011 17:22

quote:
Originally posted by detoff:

сталь 50...всю жизнь на ИЖ Мехе

Ижсмех по барабану ПО ЗМЗ рядом.
Я так думаю - любая сталь для коробки, хотя правильнее называть муфта.
Можно и дюральку можно и алюминий. Все лучше чем пластмасса. Но цена 40 баксов за коробку - маловато будет. Я так думаю не меньше 2 т.р.

TipagraF 18-02-2011 22:24

реально, если заказать штук 50 то должно выйти по 35 баков но это только сам корпус

купля-продажа пневматики

Изучение спроса на стальные ствольные коробки для ИЖ-60