Значит так. Первым делом заводим пластиковую карту или приятеля, у которого таковая имеется Карта может быть хоть рублёвая, хоть долларовая, да хоть монгольско-тугриковая. Главное, чтоб на ней денег хватило на покупку. И классом карта должна быть не ниже Visa Classic. Всякие там Электроны через Интернет не авторизуются.
Если карта своя, т.е. пользоваться ею будешь неоднократно, то имеет смысл зарегистрироваться на сайте. Итак www.cabelas.com Справа вверху под рисунком тележки жмем My account. Появляется страничка, на ней жмем Create Account.Заполняем все поля, латинскими буквами, ессно. Логин придумать лучше оригинальный. 12345 и qwerty заняты Пароль - такой чтоб не забыть. Имя и фамилию пишем так же, как написано на кредитке. Это важно. В поле Billing Address 1 помеченном красной звездочкой, пишем адрес, привязанный к карте, чаще всего это адрес прописки (эта информация при выпуске пластиковой карты берется из паспорта, она должна СТРОГО совпадать с тем, что у вас в анкете прописано). Я прописан по одному адресу, живу по другому, посылки получаю на рабочий, чтоб жена не видела .Это все возможно, но информация по карте должна строго соответствовать. Адрес пишем по-аглицки: ap12, 25 Tretya Ulitsa Stroiteley. Где 12 - квартира, а 25 - номер дома. Второй подъезд, четвертый этаж можно не указывать
Внизу окно для ввода номера карты. Я НЕ рекомендую вводить номер здесь. Мало ли кто сядет за ваш компутер в ваше отсутствие. Лучше, как-грится, перебдеть.
Жмем Continue. На следующей странице нам предлагается выбрать свои предпочтения. Получать или нет их рассылку и если да, то о чем именно. Выбираем и жмем кнопку Update.
Всё, дальше всё просто. В левом столбце жмем Boating, находим там Fold down Seats и выбираем, что нам нравится. Выбрали модель, цвет, количество щелкаем кнопочку Add to cart. Нам показывают, что мы заказали. Жмём Continue check out. В верхнем фрейме появляется информация из нашего аккаунта, а именно тот самый биллинговый адрес. Внизу предлагается ввести Shipping address - адрес доставки. Если вы живете там же, где прописаны и хотите, чтобы доставили именно туда, то можно поставить галочку в строке Use my billing address as my shipping address. Если нет - заполняем все поля и жмем дальше. Chose Shipping Method. В случае с креслами, нам доступен только International air. Сие означает, что доставка вам обойдется в 40% от стоимости груза, но не менее 35 баксов. Т.е. если заказывать одну блесну стоимостью 10 баксов, то обойдётся это счастье в 10+35=45. а если товар в сумме на 100, то 100+40%=140. Такая вот занимательная арифметика.
International surface (доставка по земле) обошлась бы куда как дешевле 20% стоимости но не менее 15 баксов. Но! Габаритные посылки могут отправляться только воздухом.
Я, честно говоря, отказался от доставки по земле потому, что это долго. На моей памяти был один случай, когда доставили за 17 дней и один, когда за три с половиной месяца. В основном - два месяца. Зимой ждать можно. Летом - увольте.
А еще - я очень ленивый человек, мне влом ходить с извещением на почту. Предпочитаю заплатить больше, но получить посылочку максимально - через 14, минимально - через семь дней и прямо в свой рабочий кабинет.
Это я отвлёкся. Снова жмем Continue check out Вот теперь нам не обойтись без номера карты, вводим его, дату окончания действия карты и НЕ ставим галочку в поле Save my credit card for future purchases . Опять же - бдим Нажимаем кнопку Send order to Cabelas. Нажимаем ОДИН раз. Нажмём два - получим два таких заказа, и заплатим за оба, так что нафик этот график.
Всё. Ждём. Через несколько минут в почту придет письмо спасибо за покупку на кабеласе.
Три дня можно про него не вспоминать, а потом заходим на сайт, жмем My account. Теперь мы вводим в левое поле свой логин и пароль и кнопочку Log in. Внизу видим Order history. Жмем. Там будет стоять номер заказа и статус Shipped отправлено или Pending - чего-то ждет. Если отправлен, щелкаем по заказу и вверху View package tracking information for this order. Жмём Появится надпись Package и длинный номер вашей посылки. Щелкните по нему, и увидите, где она находится в настоящий момент. Пьём пиво и ждём
Теперь об отношениях с таможней. Сразу скажу, в случае медленной доставки обыкновенной почтой я не копенгаген. А при быстрой доставке стоимость товаров не должна превышать 5000 рублей в неделю. Т.е. я обычно зпказываю барахла долларов на 150-160. Стоимость доставки в сумму 5000 не включается. Ну и не тороплюсь заказы лепить один за другим, а терпеливо жду. Делаю следующий заказ только получив предыдущий.
Фуф, писать устал. Надеюсь вам это будет полезно.
Люди, владеющие английским языком могут воспользоваться он-лайн помощью (бывает, что возникают вопросы по характеристикам того или иного товара, не отображенным в описании на сайте. Я, цум байшпиль, забодал их вопросами о глубине заныривания разных воблеров. Бывают еще вопросы по комплектации и т.д. Или ваша посылка висит неоправдано долго в пендинге.)Для этого внизу страницы находим линк Need help? Click for your customer service. Кликнув туда видим опции: написать письмо кабыласам и Chaе with Cabela's. Нам сюда. Вводим имя, ждем подключения к чату и общаемся с компетентными дружелюбными ассистентами.
Надо помнить: ввиду разницы во времени, он-лайновая помощь доступна только с 16:00 по Московскому времени.
Dennis Ростов
------
С Уважением.
quote:Originally posted by Whisker:
Вообще то не все карты Visa, эмитированные в России, принимаются в США. Дело в том, что наши банки не используют систему безопасности платежей 3D secue.
Имейте только в виду, что Суперсистема Безопасности 3Dsecure заключается (если отбросить маркетинговую мишуру) в том, что ответственность за некорректный заказ, за "сперли мою кредитку" и т.п. перекладывается с продавца на покупателя. Иными словами, если злой хакер сопрет реквизиты карты (номер, дату выпуска и т.п.) и что-нибудь купит на нее, то с "обычной" (не 3D-secure) картой Вы пишете соотв. заявление в своем банке - и Вам возвращают деньги. А с 3D-секурной картой по покупке отвечаете Вы независимо от того, что Вы ни сном ни духом об этой покупке.
Да, и прятать карточку в Самый Толстый Сейф тоже не поможет. Статистики у меня нет, но, как мне кажется, основной канал поступления ворованных номеров кредиток к кардерам - это слом онлайновых магазинов. Т.е. Вы купили что-то в Кабеласе, суровые челябинские (московские, стерлитамакские) хакеры ломанули их базу данных карт клиентов, дружелюбные китайцы накупили по ворованным номерам товару, а оплачиваете это Вы, гордый владелец 3D-secure.
Так что и слава Богу, что "наши банки не используют систему безопасности 3D-secure".
quote:Originally posted by Whisker:
На нескольких интернет-магазинах в США встречал ситуацию об отклонении платежа по неизвестной для интернет-магазина причине. При этом в наш банк никаких запросов на списание даже не поступает.
Такое действительно бывает, и не только с американскими магазинами, и не только с нашими картами. По моей (не полной и не всеобъемлющей) статистике около 5-10% покупок кредитками через интернет заворачиваются из-за "а черт его знает почему так вышло". Правильный вариант действий - попробовать другую кредитку (если их несколько) либо попробовать через день-два - глядишь, попустит.
2Moderator: Прошу прощения за оффтопик, не сдержался
quote:Originally posted by sushko:
Вы купили что-то в Кабеласе, суровые челябинские (московские, стерлитамакские) хакеры ломанули их базу данных карт клиентов, дружелюбные китайцы накупили по ворованным номерам товару, а оплачиваете это Вы, гордый владелец 3D-secure.
quote:Originally posted by sushko:
http://www.internet-law.ru/intlaw/books/crime/4_1.htm
(глава "Воруют"). Там напротив каждого случая есть ссылка на источник информации. Статья найдена яндексом за пять минут, при желании можно и более других статей (ну вот, например: http://www.habrahabr.ru/blog/lenta/8278.html ) найтить.
quote:Originally posted by Сибирский Волк:
Вот что значит знать иностраные языки![]()
Сколько получилась конечная цена?
Плохо знаю я эти языки. Всё понимаю а сказать не могу. ))
Обувь при купил по случаю на выставке Охота и Рыбалка на Руси.
обошлись 1900, т.е. по цене сайта, хотя на подошве дома нашел ценник 3200. в Одном месте продавали всего. Питерская компания какая то.
Ну и у Арсенича книжечку с автографом приобрел ))).
quote:Originally posted by gunsman:
сначала надо зарегестрироваться, вот описание регистрации, взято с какого то сайтаЗначит так. Первым делом заводим пластиковую карту или приятеля, у которого таковая имеется Карта может быть хоть рублёвая, хоть долларовая, да хоть монгольско-тугриковая. Главное, чтоб на ней денег хватило на покупку. И классом карта должна быть не ниже Visa Classic. Всякие там Электроны через Интернет не авторизуются.
,
На самом деле таки бывают сайты, на которых принимают электроны, но таких сайтов очень мало (я лично знаю только один), так что если карточка приобретается для интернета, то это должен быть не електрон.
quote:Originally posted by BORTMEH:
А почему карта VISA Electron не подходит для покупок по интернету?
Для покупок через интернет есть спец карта Visa e-c@rd.
После того, как все будет заполнено, щелкаем в Continue Checkout.
Если же номера нет, т.е. Вы выбрали способ доставки, кот. не предусматривает наличия номера отправления, то только звонить на Главпочтамт (кажется, не уверен) и выяснять. Когда именно звонить и когда надо начинать дергаться - не знаю.
quote:
По-моему, при посылке через USPS должен быть tracking number (проверьте, есть ли у Вас что-нибудь похожее - напр. в емайлах, кот. Вам, наверное, приходили от Кабеласа). Если такое есть, то по нему можно (на сайте USPS? Не знаю) легко выяснить местоположение посылки. Если этот номер есть, но самому Вам тяжело это сделать по причине английского/etc. - пишите, попробую помочь. Мне и самому интересно, как это делается
Если же номера нет, т.е. Вы выбрали способ доставки, кот. не предусматривает наличия номера отправления, то только звонить на Главпочтамт (кажется, не уверен) и выяснять. Когда именно звонить и когда надо начинать дергаться - не знаю.
По трекингу я всё отследил, USPS на "мыло" сбросило сообщение, что груз в Р.Ф.,начинается самое интересное....
quote:Не обязательно звонить, можно самому проследить через Интернет http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
quote:Originally posted by sushko:
(проверьте, есть ли у Вас что-нибудь похожее - напр. в емайлах, кот. Вам, наверное, приходили от Кабеласа)
quote:Originally posted by beargrizly:
Будем юзать
quote:Originally posted by Валерий Н:
Трекинг USPS знаю, всё в Р.Ф. Российская ссылка не показывает местонахождение, а по тел. нашли и сказали, что груз на таможне.
quote:Originally posted by falcon-ks:
А какой у вас отечественный размер обуви и какой подошел импоршный ??
Обувь
US Русский EURO СМ
6,0 37-37,5 39 24,5
6,5 38 39,5 25
7,0 38,5 40
7,5 39 40,5 25,5
8,0 40 41,5 26
8,5 40,5 42 26,5
9,0 41 42,5 27
9,5 42 43,5 27,5
10,0 42,5 44 28
10,5 43 44,5
11,0 43,5 45 28,5
11,5 44-44,5 46 29
12,0 45 47 29,5
12,5 45,5 47 30
13 46 48 30,5
14 47 49 31
15 48 50,5 32
quote:Originally posted by Vadimka:
Нет у них номеров, я звонил им и разговаривал (типа) с начальном по отправке.
quote:Originally posted by falcon-ks:
Так, а все таки, может кто знает как узнать трекинговый номер на посылки отправленные Кобеласом ??
А разве нельзя посмотреть трекинг на самом Кабелясе? Я всегда слежу за своей посылкой в "Order history", там указано текущее состояние отправки "Air интернэшенал".
Всегда убодно сначала товар скинуть в "Wish list", потому как обычно посылку обдумываю 1-3 дня, а корзина там обнуляется через сутки. Да и скидки сохраняются, если они были на момент выбора, даже через месяцы. Товар разбиваю всегда на мелкие партии по 90 долларов и чтобы габаритные вещи были в разных заказах.
Вот только ни разу не покупал еще одежду камуфляжную - ее очень много всякой, в описании свои термины. Сложно выбрать, может кто посоветует.
quote:Originally posted by Aptekar:
отправки "Air интернэшенал".
Если по условиям отправки курьер должен привезти посылку домой, то он вначале звонит и договаривается о времени прибытия - соответственно, при оформлении посылки надо вписывать максимальное к-во телефонов, включая мобильный. Если телефона на посылке нет, курьер привозит посылку в первое попавшееся время. Если курьер привозил посылку и Вас дома не оказалось, то больше он привозить ее не будет и Вам придется забирать ее в офисе почтовой компании.
Предыдущий абзац верен для Москвы; для других городов все может быть слегка не так из-за отсутствия офисов почтовых компаний-партнеров выбранной вами на кабеласе почтовой службы (соответственно, в чьем штате, например, должен быть тот курьер?)
quote:Originally posted by sushko:
Трекинг намбер - это фича не Кабеласа,
Понятно, что не кабеляса, он обычно отправляет через UPS (до двери). На ебэе, например, часто отправляют USPS(до почтового отделения). Но факт, что на сайте Кабеляса я могу проследить посылку до получения, это удобней чем лезть на сайт почтовиков, хотя то же самое.
quote:Originally posted by Aptekar:
Но факт, что на сайте Кабеляса я могу проследить посылку до получения,
quote:Originally posted by sushko:
Трекинг намбер - это фича не Кабеласа, а вида почтового отправления.
quote:Originally posted by VLAD.NZ:
отлично делает "бушнель"
quote:Originally posted by falcon-ks:
Да, но номер есть у любого отправления, даже если вы послали открытку "С 8 Марта" по России, и проблема в данном случаи та, что Кобелас имеет, но не хочет в них рыться
Да, конечно, я неточно выразился. Просто возможность отслеживания судьбы почтового отправления есть услуга, кот. стоит денег. Если Вы оплатили комплекс услуг по пересылке, не включающую в себя возможность для клиента отслеживать судьбу почтового отправления online, то странно было бы хотеть тем не менее иметь эту услугу.
quote:
Так вот вопрос, как заставить Кобелас посмотреть и сообщить его после отправки, один экземпляр квитанции остается у них , как у отправителя, это сто пудово, а то как они потом без документов будут почте претензию слать, если вдруг чего .... ??
См.выше.
quote:Originally posted by sushko:
есть услуга, кот. стоит денег....
Они заказы такого размера отправляют и сколько будет стоить доставка?
quote:Originally posted by Кайзер:
Хочу заказать на кабеласе засидку. www.cabelas.com erpathid=&navAction=jump&cmCat=null-cat20768&_requestid=7842Они заказы такого размера отправляют и сколько будет стоить доставка?
Я так понимаю стоимость доставки самолётом = 40% стоимости товара, в вашем случае 40 процентов от $199.99 эт $80, но тут кто то писал, что при заказе на сумму более 5000 рэ в неделю возникнут проблеммы с таможней... камрады поправьте если не так, ну и поясните этот момент, самому интересно.
Насчет размеров тоже не знаю, подскажите какие ограничения по габаритам.
"Light, two-piece aluminum frame collapses to 43"L x 27"W x 4"H in seconds for easy transport." - это получается длина рамы в сложеном виде 1метр 10см примерно...
P.S.
При курсе $1 = 24 с-чем-то рубля сумма $199,99 вписывается в 5 т.руб.
quote:Originally posted by falcon-ks:
у меня Pending висит уже с 22.02, когда делал заказ, товар был, потом они сходили на склад, а его уже нет, говорят ждите, вы наш любимый клиент, товар заказан, по приходу вы первый в очереди ....![]()
Вы меня огорчили
Что заказывали, если не секрет?
Они сами вас уведомили об отсутствии товара, или их нужно долбать письмами - первые не напишут?
quote:Originally posted by Nemes:
Ивиняюсь, но не много не понял про заполнение адресса. Как быть если живу я не в городе, а на поселке. За City писать районный город или свой поселок?
Имхо поселок - бо как больше его нигде не напишешь. Но тут я не уверен.
quote:Originally posted by dFresh:
Что заказывали, если не секрет?
quote:Originally posted by dFresh:
Они сами вас уведомили об отсутствии товара, или их нужно долбать письмами - первые не напишут?
quote:Originally posted by falcon-ks:
пишите сами, и как можно чаще и по любому поводу, у меня с ангельским не очень, они помоему ржут каждую смену, но зато реагируют быстрее...
У меня такой вопрос. Сделал заказ, сайт пишет, что часть товаров отправят Internatoional Air, а часть UPS International. Это получается что при Internatoional Air я заберу товар только через месяц у себя на почте (таможня, доставка до города и т.п.)? Или всё же UPS вышлют?
Вот тут ещё есть переводчик http://www.transneed.com/on_line_free_translator.php
------
С Уважением.
quote:Originally posted by falcon-ks:
пишите сами, и как можно чаще и по любому поводу, у меня с ангельским не очень, они помоему ржут каждую смену, но зато реагируют быстрее...
Не ржут, поверьте. У любой торгующей интернационально компании возникают ~подобные проблемы, так что отвечающие за переписку с пользователями сотрудники должны уже привыкнуть читать кривой английский. А английский в неанглоязычных странах знают, кстати, в немногим лучше, чем в России (а бывает, что и намного хуже - напр. в Японии), так что на кривом английском писать можно и нужно.
Онлайновый переводчик - тоже вполне неплохое решение: он переводит достаточно адекватно для того, чтобы читающий понял, что вы ему хотите сказать, а читающего интересует только это. Если вы припишете в начале письма, что текст переведен автоматическим переводчиком, сотруднику кабеласа будет несколько легче читать, он воспримет это с долей благодарности и, будем надеяться, чуть более внимательно отнесется к Вашему письму.
А вот по-русски писать не надо в любом случае - если только вы не знаете достоверно, что пишете на специально выделенный для русских клиентов адрес с русскоязычными сотрудниками на том конце. (Меня вот, например, больше всего раздражают пишущие на своем родном языке к нам в английскую техподдержку. Я не гордый, я бы для клиента напрягся и сам с его языка онлайн-переводчиком перевел - но откуда ж я знаю, на каком языке он написал!). Лучше постарайтесь либо по-английски, либо через онлайновый переводчик.
P.S. А ржать над странными оборотами плохо знающих английский людей прискучивает уже на второй день, дальше воспринимаешь это просто как один из аспектов работы - не более.
quote:Originally posted by sushko:
...А вот по-русски писать не надо в любом случае - если только вы не знаете достоверно, что пишете на специально выделенный для русских клиентов адрес с русскоязычными сотрудниками на том конце. (Меня вот, например, больше всего раздражают пишущие на своем родном языке к нам в английскую техподдержку. Я не гордый, я бы для клиента напрягся и сам с его языка онлайн-переводчиком перевел - но откуда ж я знаю, на каком языке он написал!)...
Пасиба за совет, попробуем на кривом англицком
quote:Originally posted by sushko:
P.S. А ржать над странными оборотами плохо знающих английский людей прискучивает уже на второй день, дальше воспринимаешь это просто как один из аспектов работы - не более.
quote:Originally posted by Vadimka:
У меня такой вопрос. Сделал заказ, сайт пишет, что часть товаров отправят Internatoional Air, а часть UPS International. Это получается что при Internatoional Air я заберу товар только через месяц у себя на почте (таможня, доставка до города и т.п.)? Или всё же UPS вышлют?
UPS(она же в их интерпретации Internatoional Air) до Москвы не больше недели (доставляют сами, к нашей почте ни какого отношения не имеет) , если давали телефон, то созваниваются перед доставкой и приносят прям домой.
через USPS (обычная Американская почта), до Москвы обычно месяц, но все рано через океан все летит самолетом
quote:Originally posted by falcon-ks:
.... Исправил,
совсем недавно получил часть, отправленную как International Air, через 3 дня после отправки домой приехал UPS
quote:Originally posted by Vadimka:
По поводу заказа. У меня UPS International было прописано напротив одного товара (красным цветом), все остальные товары помечены International Air (обычным чёрным цветом).
Сейчас посмотрел, Order Detail, всё помечено доставкой International Air, вобщем, это у них какие-то глюки похоже.
Аналогично, у меня заказ из двух позиций, сначала одна была отмечена как UPS International, а вторая International Air, вроде оба черным цветом были; через сутки оба стали International Air и из номера телефона пропали символы +7
quote:Originally posted by Vadimka:
Кто-то или что-то пытался произвести транзакцию на моей карте в 1:55 по московскому времени. Буду звонить в банк выяснять откуда она и на какую сумму.
ЗЫ. Что-то уже не до смайликов
Ппц, че та странные глюки уже O_o
а как узнали-то о попытке транзакции???
quote:Originally posted by DIMON29:
Уважаемые! Подскажите пожалуйста!? Если я правильно понимаю, заказывать на Cabelasе желательно 1 раз в неделю на сумму не превышающую 5000 рублей (не считая стоимости пересылки?) И если мне нужно предположим 4 комплекта скорлупок гусика то лутше разбить на 4 заказа на разные адреса? Так ли это? Подскажите если что.
А какая сумма заказа?
------
С Уважением.
quote:Originally posted by falcon-ks:
420 уе Х 24,00 = 10080 р
у меня на такую сумму приходило все единоразово, правда в этом месяце больше ничего не заказывал...
А как быстро доставили? Блин, хочется еще засидочку но это я так понимаю будет уже засада?!
quote:Originally posted by falcon-ks:
читайте, здесь уже было
если за доставку 20% то месяц
если за доставку 40% то не больше недели
(до Москвы)
пишите другой заказ на другого человека....
Все понял. Спасибо за ответы!!!
quote:Originally posted by sokjoi:
Подскажите, где на cabelas можно посмотреть такие чучела? А то что-то никак не могу найти.
Тут гляньте
------
С Уважением.
quote:Originally posted by sokjoi:
Снова не нашёл. Однако, я слишком умный для cabelas
Вы ссылку полностью копируйте в буфер, а потом в адресную строку браузера вставляйте, форум как-то хитро не полностью её воспринимает в сообщении просто.
Или зайдите на главную страницу http://www.cabelas.com
и переходите в каталоге (слева, в столбце) по ссылкам Hunting -> Decoys -> Duck
quote:Originally posted by Vadimka:
А еще может кто скажет что это такое: www.cabelas.com vCount=2&podId=0030206&parentId=cat20093&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=2UG&rid=&parentType=index&indexId=cat20093&hasJS=true
Купил до кучи, чтобы минимум по цене выдержать. Вроде держалки для стакана, но слишком мягкое и гибкое.
P.S.
Надеюсь никого не напрягаю своими постами, просто описываю всё этапы, потому как эта инфа может пригодиться таким же как и я, первый раз покупающим на Cabelas'е
quote:Originally posted by dFresh:
EXPORT SCAN
quote:Originally posted by falcon-ks:
вот вам в помощь UPS на русском языке (там надо зарегистрироваться, ничего сложного) информация более подробная, Кабелас иногда запаздывает с отчетность... http://www.ups.com/content/ru/ru/index.jsx?WT.svl=BrndMrkСКАНИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА
UPS даже на русском показывает нахождение груза по трек-номеру без регистрации, и кстати запаздывает по ходу дела сайт UPS, как это не странно звучит, а не Cabelas: сейчас зашел на Cabelas, пишут Mar 13, 2008 9:42:00 AM IN TRANSIT TO KOELN (COLOGNE) DE - летит в Кёльн, Германия, а на сайте UPS до сих пор СКАНИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА и СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
quote:Originally posted by falcon-ks:
у них там похож тож сезон, и похоже они там пухнут от заказов, работы, и свалившихся на них убитых енотов
да и Доу Джонс опять упал.....
Не это все ганса им план делает =)
------
С Уважением.
quote:Originally posted by falcon-ks:
не, ну все пора выпускать клубную карту Виза, и массово закупать у них всю эту глупость с дополнительно скидкой
ДААААААААЕЕЕШШЬ СКИДКУ !
СКИДКУ ! СКИДКУ ! СКИДКУ !
А что =) Просто гляньте сколько заказов на них свалилось просто из за одного поста =) я просто не берусь подсчетать сколько народу у них заказало профилей =)
------
С Уважением.
quote:Originally posted by Sandal:
А что =) Просто гляньте сколько заказов на них свалилось просто из за одного поста =) я просто не берусь подсчетать сколько народу у них заказало профилей =)
quote:Originally posted by VLAD.NZ:
То, чего не делает и не пересылает "кабылас", отлично делает "бушнель"
quote:Originally posted by falcon-ks:
а его адрес в инете ??
VLAD.NZ дайте пожалуйста адресочек бушнеля в инете
если не хотите здесь на сайте его разглашать то киньте его плиз в личку (ПМ)
заранее благодарен.
Зачем-то их из Кёльна в Швецию отправили, да еще и самолет опаздал... ай-яй-яй.
Mar 14, 2008 6:37:00 AM LATE AIRPLANE MALMO STURUP SE
Mar 14, 2008 6:11:00 AM DEPARTURE SCAN MALMO STURUP SE
Mar 14, 2008 4:02:00 AM ARRIVAL SCAN MALMO STURUP SE
Mar 14, 2008 3:06:00 AM DEPARTURE SCAN KOELN (COLOGNE) DE
...
Интересно, какой пункт назначения будет следующим, на кратчайшей дороге к Москве )))
quote:Originally posted by Silver_M3:
А гусики-то у меня - путешественники. Теперь обязательно охота успешной будет!!!Зачем-то их из Кёльна в Швецию отправили, да еще и самолет опаздал... ай-яй-яй.
Mar 14, 2008 6:37:00 AM LATE AIRPLANE MALMO STURUP SE
Mar 14, 2008 6:11:00 AM DEPARTURE SCAN MALMO STURUP SE
Mar 14, 2008 4:02:00 AM ARRIVAL SCAN MALMO STURUP SE
Mar 14, 2008 3:06:00 AM DEPARTURE SCAN KOELN (COLOGNE) DE
...Интересно, какой пункт назначения будет следующим, на кратчайшей дороге к Москве )))
+1
Часа три ещё назад было написано TRANSIT MOSCOW, а щас тоже аэропорт STURUP, город MALMO, Швеция...
Кстати получается они немного вперед забегают так время суток сейчас всего лишь 03:31 AM
quote:Originally posted by Silver_M3:
Указанно местное время. В Швеции раненько еще, гусики спят... )))
По-моему, время указано всё же американьское,
на моей страничке Tracking Information Cabelas'а написано Mar 14, 2008 11:33:00 AM ARRIVAL SCAN MOSCOW RU;
на странице cabelas.custhelp.com написано что у них сейчас Friday, Mar. 14, 2008 06:10 AM CDT, груз ожидается 11:33:00 AM (AM - до полудня, если я не ошибаюсь), то есть сегодня в 19:33 по-Московскому времени.
Мой прогноз - в 16.00 МСК прилетят. Делайте ставки, господа )))
------
С Уважением.
quote:Originally posted by Silver_M3:
Я думаю гусики ... в 11.33 вылелети в Москву, по Шведскому времени. т.е. в 13.33 по-нашему.
ARRIVAL - означает пришло.
UPD
Таки-да посылочки по ходу дела в Москве уже, на сайте UPS помечено что время местное, а на Cabelas.com ни слова.
quote:Originally posted by dFresh:ARRIVAL - означает пришло.
Ага, но юридически еще нет...
15:20 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА )))
quote:Originally posted by Silver_M3:
15:20 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА )))
Та же фигня
Не понимаю я всё же че за сканирование импорта, не по-человечески это как то звучит
------
С Уважением.
quote:Originally posted by salve:[b]VLAD.NZ дайте пожалуйста адресочек бушнеля в инете
если не хотите здесь на сайте его разглашать то киньте его плиз в личку (ПМ)
заранее благодарен. [/B]
"Ну вы блин даёте..."(с)
А если в Гугле самостоятельно набрать слово Bushnell ???
Первая же ссылка http://www.bushnell.com (необходим установленный/включенный Flash)
(Интересно сравнить с результатами Яндекса )
Предлагается выбрать регион, правда если выбрать Europe, то предлагают только каталог скачать,
а вот выбрав например Asia попадёте примерно сюда
quote:Originally posted by Sandal:
dFresh Так откуда быстрей инфа приходит о состоянии заказа?
Да одинаково
quote:
Предполагаю это значит гусики приехали на таможню.
quote:Originally posted by dFresh:
А если в Гугле самостоятельно набрать слово Bushnell ???
quote:Originally posted by Sandal:
У меня с www.cabelas.com отношения пока не сложились. Ну не шлют они станок Лее и все тут =) заказал тут www.midsouthshooterssupply.com Сегодня списали деньги =) Вот теперь тоже ждать буду =)
quote:Originally posted by Silver_M3:Предполагаю это значит гусики приехали на таможню.
Лишь бы их там на птичий хрипп не стали проверять, а то это надолго
quote:Originally posted by falcon-ks:
А сколько в % от стоимости заказа списали за доставку в россию и доставка UPS или USPS
Order Status: Processing
Order Date In-Stock Total Backorder Total Shipping Grand Total
3/13/2008 $52.09 $0.00 $37.95 $90.04
Items On Order
Item Number Description Order In Stock BackOrder Cost Ext Cost
001-INTL SURCHARGE FOR INTL PAP 1 1 0 $4.74 $4.74
006-90011 LOAD ALL II 12 GA 1 1 0 $40.31 $40.31
006-90069 PRIMER FEED FOR LOAD-A 1 1 0 $7.04 $7.04
------
С Уважением.
quote:Originally posted by falcon-ks:
А ктож его знает как оно пишется по ангельски, (в первоначальном сообщении было произнесено по русски), я побывал в разных вариациях, у меня не получилось .....
я тоже не знал, в разделе Оптика посмотрел
quote:Originally posted by falcon-ks:
По Бушнелю наверное корректнее будет лазить здесь http://www.shopbushnell.com/
Видимо да, пасиб за ссылку.
quote:Originally posted by dFresh:"Ну вы блин даёте..."(с)
А если в Гугле самостоятельно набрать слово [b]Bushnell ???
Первая же ссылка http://www.bushnell.com
dFresh набирал, попал на сайд биноклей и телескопов
кроме великого и могучего, другими языками не владею.
к тому же в искоднике транслита, бушель написан с одной "Л", а у вас с двумя!!! в причем варианте
P.s.
За ссылочки спасибо
quote:Originally posted by Sandal:
$52.09 $0.00 $37.95 $90.04
quote:Originally posted by falcon-ks:
тось вы заказали что то на
$52.09
и за доставку с вас содрали
$37.95
ЭТО ПОЧТИ 73 %
блиииин, но это грабешь чистой воды!!, либо экспедитор за такие деньги должен быть с заказом у ваших дверей на следующий день, и еще рулон туалетной бумаги с собой прихватить
Ну на Cabelas $35 - минимальная стоимость заказа, хоть на $5 покупай, хоть на $35.
Мож тут тоже че нить такое же?
quote:Originally posted by dFresh:
А почитать эту тему слабо?
Например мой заказ 6 дней после оформления и оплаты висел в статусе ожидание не известно почему...
Саша, а сейчас как дела по твоему заказу? Уже 10 дней почти прошло?
quote:Originally posted by Кайзер:
Заказал на Кабеласе в четверг чучела гусей. Прошло 2 дня молчат. Карта Мастер карт.
Почему молчат кабеласы? Весенний ажиотаж или карта нерулит?
Деньги с карты сняли ??
Какой статус заказа ??
Проформа ордера была ??
,
ПС.
Блин, это тока помоему у нас в стране UPS (помоему эта служба должна работать без выходных) по выходным не работает, чисто тертически сеня должна быть доставка, все повисло в статусе "ожидание", и где они интересно собираются меня в понедельник отлавливать ...
6го оформил и оплатил, 12го отправили, 14го (вчера) в Москву пришло, сейчас в Москве; по выходным UPS не робят (в России по крайней мере ), так, что если ... тьфу, тьфу, то в понедельник-вторник-среду надеюсь получить, таким образом выйдет две недели всего
quote:Originally posted by dFresh:
тьфу, тьфу, то в понедельник-вторник-среду надеюсь получить, таким образом выйдет две недели всего
quote:Деньги с карты сняли ??
Какой статус заказа ??
Проформа ордера была ??
Тишина полная. Оформлен заказ на сайте. Обсчитали сумму с учетом доставки и все. Денег неплатили. Заказываю через друга. Как я понимаю после отправки заявки должно прийти подтверждение что заказ принят. Так вот никакого подтверждения от них нет. Или там другой порядок оформления?
quote:Originally posted by Сибирский Волк:
Покажешь?
quote:Originally posted by Кайзер:
Тишина полная. Оформлен заказ на сайте. Обсчитали сумму с учетом доставки и все. Денег неплатили. Заказываю через друга. Как я понимаю после отправки заявки должно прийти подтверждение что заказ принят. Так вот никакого подтверждения от них нет. Или там другой порядок оформления?
P.S.
А вы точно оформили заказ, а не просто поместили товар в Wish List ???
quote:После оформления заказа действительно приходит письмо на "мыло".
quote:А вы точно оформили заказ, а не просто поместили товар в Wish List ???
Как узнать что заказ оформлен?
quote:терзаюсь в смутных сомнениях, помоему вы чтото неправильно сделали, вы хотя бы зарегистрировались, без регистрации там не дают оформить заказ...
Сам терзаюсь. Завтра буду узнавать как он регистрировал заказ. Ох неохота без чучел на открытие остаться.
quote:Originally posted by falcon-ks:
...White-Front Goose - ?
quote:Originally posted by Кайзер:
Тишина полная. Оформлен заказ на сайте. Обсчитали сумму с учетом доставки и все. Денег неплатили. Заказываю через друга. Как я понимаю после отправки заявки должно прийти подтверждение что заказ принят. Так вот никакого подтверждения от них нет. Или там другой порядок оформления?
Одна из головных болей торговли через интернет по кредиткам - высокий процент мошенничества (напр. покупка по ворованной кредитке на подставное лицо/адрес). Обычно интернет-магазин, принимающий кредитки, оценивает каждый заказ до его обработки по нескольким параметрам на предмет того, насколько он похож на мошеннический. В случае, если он таки похож, то этот заказ попросту не обрабатывается, и покупателю (мошеннику, по мнению оценщика) в ответ ничего не пишут. К тому же первичную оценку заказа на этот предмет обычно проводит робот (т.е. программа) - который, как и любой робот, вельми глуп и часто ошибается.
Возможно, это как раз Ваш случай. Рискну предположить, что Вы заказывали из бывшего СССР (уже зона риска для продавца), на кредитку друга (т.е. плательщик и получатель - разные лица, еще пять баллов в пользу негативной оценки заказа), плюс, возможно, на бесплатный емайл типа @mail.ru (ваще чума). Если же Ваш друг живет, скажем, в США и заказ т.о. содержал данные выданной в Америке кредитки, но приписанный к России (например) IP-адрес компьютера, то это просто классический способ неумелого мошенничества.
При этом хоть сколь-нибудь опытный сотрудник интернет-магазина, во-первых, понимает, что робот (fraud check, по точной терминологии) может ошибиться, и во-вторых, что даже у честных заказов случаются самые замысловатые наборы "мошеннических" признаков. В этом случае надо просто убедить сотрудников интернет-магазина в том, что Вы - честный покупатель, и они обработают заказ.
Если у Вас есть емайл (или лучше вебформа), на который Вы можете им написать, то можно для начала написать следующее:
==========
Dear Sir/Madam,
My name is <Ваше имя> and I placed the order number <номер заказа> on your site on <дата в формате месяц/число/год>. Unfortunately, I have never heard back from you since that time; the credit card was also not charged. May I please ask you to check what has happened to the order and possibly process it ASAP?
My collegues explained me that you could probably clarify my order as credit card fraud. If so: I confirm that the order was absolutely legal and I have all necessary rights to place it the way it was placed. Please let me know if I can somehow prove this fact, e.g. by sending you copies of my driver license/etc. by fax, calling you by phone (my friend will assist me as a interpreter since my spoken English is not perfect), etc.
Thank you in andance for your assistance,
<Ваше Имя>
Tel: <Мобильный телефон в формате +кодстраны кодгорода собственнономер>
Email: <тут понятно>
==========
Не факт, что это поможет, но вероятность все-таки ненулевая. Если Вы не очень говорите/читаете по-английски, то перед тем, как отправлять им это письмо от своего имени убедитесь, что Вы знаете, что в нем написано Отправив это письмо, будьте готовы к тому, что Вам придется отправить им по факсу копию водительский прав либо паспорта, либо поговорить с ними по телефону, либо еще что-нибудь.
Если письмо не поможет, но Вы решите поупираться и таки добиться получения этого заказа - пишите (в PM?), попробуем что-нибудь придумать.
quote:Originally posted by falcon-ks:
не,в данном случае я бы сказал белозадый
по другому Канадский, у нас их нет ...
а остальные???
Написано же "белый фронт" - морда значит Если бы "белый тыл", тогда да, я бы понял - белозадый
А канадский у них вроде так и называется - Canada Goose
quote:Originally posted by falcon-ks:
ну вы загнули,
может не стоит так сразу пудрить человеку мозги, пусть сначала убедится, а состоялся ли заказ на самом деле, может там просто все положили в корзину и на этом закончили, не указав даже адреса получателя ......
Разумеется. Вы уже посоветовали это проверить/вспомнить - я думаю, человек проверит обязательно. Я же описал вторую возможную причину неотсылки заказа; кто-то напишет третью и т.п. В результате хоть один да угадает.
quote:ну вы загнули,
может не стоит так сразу пудрить человеку мозги, пусть сначала убедится, а состоялся ли заказ на самом деле, может там просто все положили в корзину и на этом закончили, не указав даже адреса получателя
При формировании заказа указали информацию о товаре, адрес получателя, сведения карточки - т.е. указали все, что требовалось и отправили.
quote:А так оно и получится: отправить это письмо можно, только имея номер заказа. Если заказа не было - стало быть, нету и номера
Номера заказа нет, как я понимаю он как раз и должен придти в ответе с кабеласа с предложением о оплате.
Вчера отправили еще письмо. Его видимо отправили просто по почте, раз без номера это сделать нельзя.
Заказ делали в четверг, выходные они неработают. Может просто неуспели сформировать заказ? Или действительно забраковали карту.
Как видно из предыдущих постов они номер дают в течении 3 дней, значит в понедельник должны ответить?
quote:Originally posted by dFresh:Написано же "белый фронт" - морда значит
Если бы "белый тыл", тогда да, я бы понял - белозадый
А канадский у них вроде так и называется - Canada Goose
quote:Originally posted by Кайзер:Номера заказа нет,..
quote:Проформу ордера пришлют, после оплаты, деньги то с карты списали ??
Ничего несписали. Никто списывать деньги и не давал.
Если непритомились объясните алгоритм.
Делается заказ, обсчитывается и отсылается в Кабелас. Они присылают ответ или счет с номером. Тогда я получив этот номер оплачиваю заказ. Деньги списываются с карты.
Или: делается заказ, обсчитывается и сразу оплачивается? И номер дается после оплаты?
А если их неустроит кредитка или они неготовы к отправке?
quote:
По виду это белолобик :\
------
С Уважением.
quote:Originally posted by Silver_M3:
Пришли гусики! Сегодня в 9.46 сразу домой, без звонка.
А фотки =)
------
С Уважением.
quote:Originally posted by Sandal:А фотки =)
Пока могу выложить только такие - фотки со скайпа, с веб-камеры.
Гусики резиновые, достаточно компактные в собранном виде и великолепные красавцы в рабочем.
в попе - большая дырка, чтоб рукой расправлять ))))
quote:Originally posted by Silver_M3:Пока могу выложить только такие - фотки со скайпа, с веб-камеры.
Гусики резиновые, достаточно компактные в собранном виде и великолепные красавцы в рабочем.
в попе - большая дырка, чтоб рукой расправлять ))))
А сколько шли по времяни?
------
С Уважением.
А заказл я их перед праздником, вечером в пятницу - 7 марта.
Т.е. 10 дней хватило на все с учетом двух выходных (в Москве они были уже 14 марта).
Принесли прямо домой родителям, очень удобно.
Единственный минус - почему-то не позвонили перед доставкой.
quote:Originally posted by Silver_M3:
Пока могу выложить только такие - фотки со скайпа
quote:Ярославская обл. 2007 г
а местные его зовут Гуменником....
quote:Originally posted by falcon-ks:
Ну этож точно Канадская белощекая казарка !!!
И кого на нее хотите соблазнить ??
Я тоже таких же заказывал, как кого, эксперимент будем ставить садятся ли белолобики/гуменники к канадским сородичам
Не будут садиться, бум перекрашивать
А вы каких приобрели? Фоты покажите плиз.
quote:Originally posted by dFresh:Я тоже таких же заказывал, как кого, эксперимент будем ставить садятся ли белолобики/гуменники к канадским сородичам
Да, мне тоже интересно провести эксперимент. Если наши будут подозрительно относиться к иностранцам - перекрасим.
quote:Originally posted by dFresh:
А вы каких приобрели? Фоты покажите плиз.
quote:Originally posted by falcon-ks:
не у меня пока тока флюгерные (к стате непонятного совсем роду), я заказывал кикимору, сеня вечером переоденусь, покажу пугало для гусей
ааа, ясно
quote:Originally posted by falcon-ks:
Specklebelly Goose
и
White-Front Goose
не могут быть одной и той же птицей...
По моему могут, наберите в Гугле соответствующие слова и можно например найти фразу "White Front" SpeckleBelly Goose, то есть возможно "White Front" это типа разговорное название SpeckleBelly Goose.
Вообще-то, лучше всего, заокеанские друзья подсказали бы нам как у них хто зовётся.
quote:Originally posted by dFresh:
www.decoyflocking.net
вот я и говорю, профиля есть, а птицы такой нет..
похоже это какоето народное название Белолобова...
quote:Originally posted by falcon-ks:
вот, все? пугало для гуся готово !!!
И где?
------
С Уважением.
------
С Уважением.
------
С Уважением.
quote:Originally posted by falcon-ks:
из минусов, при росте 190 см куртка 2ХL - коротковата (длинее не бывает
quote:Originally posted by dFresh:
Фоток чучел сегодня не будет, провод от фотика дома забыл...
Я фотки вчера обещал, выкладываю:
Упаковка :
Содержимое:
В расправленном виде:
А в такой клубочек можно свернуть чучело, материал нечто среднее между резиной и пластиком:
При внимательном осмотре обнаружил такой вот автограф аффтара (скульптуры наверное с которой потом форму делали), написано "augusto":
Манок (навигатор для масштаба):
Классно придумано крепление шнурка, петля и обычная пружинка:
------
С Уважением.
quote:Originally posted by Sandal:
С вас отчет об охоте =) Может потом и я себе таких куплю =)
Ок
ЗЫ. Сегодня получил такую же коробочку. Всё долетело за 5 дней.
quote:они как-то подтверждают списание?
quote:Телебанк здесь(без них) пришлет эсэмэску. Так проще.
quote:Originally posted by Vadimka:
dFresh
Крепление на манке ИМХО ненадёжное. ..
Не, пружина достаточно тугая, петля хорошо затянута.
Кстати, деньги списывают (точнее блокируют) в тот момент когда подтверждаешь заказ на сайте.
quote:Originally posted by Runjero:
Парни, вы с таким успехом заказываете канадских казарок, при этом есть у кого-нибудь опыт охоты с ними в наших условиях? Как реагирует наш гусь на них?
Вот тут Sahib писал forummessage/14/271 про канадских казарок вроде.
------
С Уважением.
quote:Парни, вы с таким успехом заказываете канадских казарок, при этом есть у кого-нибудь опыт охоты с ними в наших условиях? Как реагирует наш гусь на них?
Для меня так и остался неясным вапрос о стоимости товара при которой таможенная пошлина не взимается.
А именно, входит ли в сумму 5000 рублей стоимость доставки?
И ещё откуда взялось утверждение, что 5000 руб не облагаются пошлиной при доставке курьерской службой и 10000 руб при доставке обычной почтой.
Если открыть Таможенный кодекс, то там можно найти такую фразу:
абзац 2 пункта 2 Статьи 319. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются
...
2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;
...
во первых тут ничего не сказано про разницу доставки курьерсвой службой и обычной почтой.
Во вторых не нашел в ТК определение этой самой общей таможенной стоимости товаров.
Нашел в инэте сайт по теме - "TKS.RU - все о таможне. Таможня для всех - российский таможенный портал"
На странице http://www.tks.ru/nat/0020000001 можем прочесть:
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности
А так же - 2.Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией, там пример с коньками:
Пусть вам прислали коньки или вы купили их в интернет-магазине
Стоимость коньков - 200$, стоимость доставки 60$
Получаем таможенную стоимость - 200 + 60 = 260$
то есть таможенная стоимость это стоимость товара плюс доставка или всё же нет ??? Не хочецца попасть на общене с таможней, как расчитывать допустимую стоимость товара???
Прошу не разводить флуд, но ответить тех кто знает точно и со ссылками на законы.
Некий Мистер Вайт заказал на Кабеласе товаров на 210 долл с доставкой, что по курсу (23,8) на момент заказа и оплаты составило 4.998 руб.
Ленивые афроамериканские сотрудники Кабеласа продержали заказ Мистера Вайта в пендинге много дней, потом отправили заказ адресату малой скоростью.
К моменту поступления заказа на российскую таможню, экономика США вышла из кризиса, курс доллара к рублю вырос до 24,5, таким образом, заказ стал стоить 5.145 руб.
Что должен сделать честный и исполнительный сотрудник таможни?
quote:Originally posted by GDF:
Заказывал несколько посылок на Кабеласе в пределах двухсот баксов ,накидывали процент за авиадоставку, и через 5-7 дней все было у меня без всякой таможни.
Из вашего сообщения не понятно $200 - это с учетом доставки или нет, не известен и курс рубль/бакс. Ну и конечно это может быть частный случай, точно так же как "за превышение скорости не всегда штрафуют(с)"
quote:Originally posted by falcon-ks:
...
у вас посылка на 5100 руб, пошлина взымается только с 100
итого 30 % (товары народного потребления) от 100 = 30 руб
...
То что считают 30% с суммы превышающей 5000 руб это ясно, тут вапросов нет, вапрос в другом: с чем сравнивается сумма 5000 руб - со стоимостью товара или со учетом доставки или это только чистая стоимость товара ???
Сейчас звонил в местное, тюменское отделение таможни, юр.отдел, послали нафикк, типа у нас приказ по телефону не консультируем, приходите лично
Позвонил в местное отделение UPS - девушка затруднилась с ответом.
Позвонил в Москву, в UPS тётко сказала што льгота не более 5000 руб _без учета доставки_ для частных лиц _с учетом доставки_ для юр.лиц,
привести ссылку на строчку нормативно-правового акта не смогла - "знаю и всё тут"
Грусто всё это, и мутно как-то, пойду видимо в понедельник в гости в юр.отдел местной таможни :/
quote:Originally posted by dFresh:То что считают 30% с суммы превышающей 5000 руб это ясно, тут вапросов нет, вапрос в другом: с чем сравнивается сумма 5000 руб - со стоимостью товара или со учетом доставки или это только чистая стоимость товара ???
Сейчас звонил в местное, тюменское отделение таможни, юр.отдел, послали нафикк, типа у нас приказ по телефону не консультируем, приходите лично
Позвонил в местное отделение UPS - девушка затруднилась с ответом.
Позвонил в Москву, в UPS тётко сказала што льгота не более 5000 руб _без учета доставки_ для частных лиц _с учетом доставки_ для юр.лиц,
привести ссылку на строчку нормативно-правового акта не смогла - "знаю и всё тут"Грусто всё это, и мутно как-то, пойду видимо в понедельник в гости в юр.отдел местной таможни :/
quote:Originally posted by dFresh:
На Холодильной, от Республики ближе к полтиннику.
Ага, знаю!
Давай съездим в понедельник?
Все и расскажут!
quote:Originally posted by dFresh:Из вашего сообщения не понятно $200 - это с учетом доставки или нет, не известен и курс рубль/бакс. Ну и конечно это может быть частный случай, точно так же как "за превышение скорости не всегда штрафуют(с)"
Из последнего скрадок за 199 дол ,плюс доставка 75.Доллар ниже 25 рублей уже давно, и частных случаев у меня было несколько. По моему слишком много уделяется вниманию изобретенному велосипеду.
quote:Originally posted by GDF:Из последнего скрадок за 199 дол ,плюс доставка 75.Доллар ниже 25 рублей уже давно, и частных случаев у меня было несколько. По моему слишком много уделяется вниманию изобретенному велосипеду.
Никто ничего не изобретал.
Я всего лишь затруднился найти в ТК строчку где русским по белому написано что льготная сумма 5000 руб не включает доставку, и поэтому попросил помощи именно в этом.
Примеры из жизни это хорошо, но немного не то.
Пишут только
Order History Details
Invoice # Package # Order Date Ship Date Tracking Number(s)
(INT'L PRIO)
P/S Отправили мне 15.03
------
С Уважением.
И ещё вопрос не кто не в курсе на счет заказа ножичков с кабаласа? Или не стоит и дергаться?
------
С Уважением.
quote:Originally posted by Sandal:
falcon-ks я не турист и не чего не смыслю в этом. Объясни плиз, что в этом рюкзаке такого, что он стоит 370 у. е.И ещё вопрос не кто не в курсе на счет заказа ножичков с кабаласа? Или не стоит и дергаться?
------
С Уважением.
quote:на щет холодняка, ваще не парься из за границы, у нас на таможне отбирают даже кухонные, не доказать конечно можно но замучаешься, как вариант только если ктото в чемодане из штатов привезет...
Неоднократно летал на охоту в разные страны кинув нож(причем явно не кухонный) в чемодан, никаких проблем не с нашей и другой таможней я не встречал, только в ручную кладь даже манекюрных ножниц брать не надо, но это уже вопросы не к таможне.
По поводу заказа ножа на кабеласе, я бы не советовал, тем более что ничего особенного чего нет у нас там из ножей нет.
quote:Originally posted by Sandal:
Народ а кто нить обувь на калабасе заказывал? Как там с размерами один в один или на размер больше надо брать?
Что касается вопроса - размеры один в один.
По опыту чаще клиент путается и не знает какой у него размер.
quote:Originally posted by beargrizly:
ориентируйтесь по US системе.
Сам занимаюсь обувью. часто подобные вопросы мне задают.
"а они маломерки?" 1 кг = 1000 грамм.
так же есть таблички перевода размеров.
я к примеру нашу профессиональную спортивную обувь (волейбол) 10 US, да и просто беговую обувь 10 US (42,5 Рус = 44 евро = 28 см) - адидас, умбро, асикс и т.п..
Взял 10 US сапоги кабелас. подошли, можно и носочек вставить.
и не путайте ЕВРО (Иногда он же Франция) размер с Рсссийским размером - это 2 разных размера!!!Что касается вопроса - размеры один в один.
По опыту чаще клиент путается и не знает какой у него размер.
В начале поста есть такая таблица но без см. У Вас случайно нет таблицы с см. ?
------
С Уважением.
Вот что ещё интересует
Что это такое
P.S.Как я понял 10 1/2 это 43? а 11 будет 43,5??
------
С Уважением.
по этой моделе - видимо есть ещё варианты. широкая нога, узкая и т.п. возможно подъем. я с таким вариантом не сталкивался. в спорт обуви такого невстречал. Берите MEDIUM.
quote:Originally posted by beargrizly:
US RUS EURO CM
6,0 37-37,5 39 24,5
6,5 38 39 5 25
7,0 38,5 40
7,5 39 40 5 25,5
8,0 40 41 5 26
8,5 40,5 42 26,5
9,0 41 42,5 27
9,5 42 43,5 27,5
10,0 42,5 44 28
10,5 43 44,5
11,0 43,5 45 28,5
11,5 44-44,5 46 29
12,0 45 47 29,5
12,5 45,5 47 30
13 46 48 30,5
14 47 49 31
15 48 50 5 32по этой моделе - видимо есть ещё варианты. широкая нога, узкая и т.п. возможно подъем. я с таким вариантом не сталкивался. в спорт обуви такого невстречал. Берите MEDIUM.
Вот нашел на кабаласе www.cabelas.com
Только что то не совпадает ...
www.cabelas.com
------
С Уважением.
quote:Originally posted by Кайзер:
Ко мне пришли кабеласовские гуси. Летели 8 дней от двери до двери. Ждем открытия.
А можно ссылочку на гусиков? Я листал каталог, там так много всего... Мы тоже карту завели "зеленую", хотим попробовать с Кабеласом поконтачить.
quote:Originally posted by dFresh:
Откель 20% от стоимости???
При превышении порога платится пошлина - 30% с суммы превышающей порог, то есть если груз стоит 6000 руб нужно заплатить 30% с 1000 руб!?
------
С Уважением.
Саша, в какую цену обошлись гусики? Какова минимальная партия? И если не трудно - ткните носом в страницу Кабеласса с которой заказывали гусей. Заранее благодарю. С уважением, Юрий.
quote:Originally posted by dFresh:
Откель 20% от стоимости???
При превышении порога платится пошлина - 30% с суммы превышающей порог,
то есть если груз стоит 6000 руб нужно заплатить 30% с 1000 руб!?
quote:Originally posted by falcon-ks:
20 % это то что мне девушка по телефону озвучила, а в каком документе можно посмотреть, что пошлина взымается только с части превышающей беспошлинную ??
quote:Originally posted by dFresh:
Таможенный кодекс гляньте, главу точно не помню,
я выше пару полезных ссылок приводил, в том числе и на сайт о таможне.
Мдяя...
Нашел свой пост на 12ой странице про который говорил.
Извиняюсь
Действительно, в случае если доставляет организация не имеющая права оформления МПО (в нашем случае DHL)
платится не 30 процентов с превышения 5000, а пошлина со всей суммы определяемая по ТНВЭД (Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности )
Тут - http://www.tks.ru/nat/0020000001 всё подробно расписано (кстати там же доставку плюсуют к стоимости товара):
quote:
1. Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)
Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:
если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.
2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией
В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.Однако в случае, если содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. для коммерческих нужд), сборы за таможенное оформление будут вычисляться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2004 года N 863 "О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров" (от 500 руб.).
В случае, если стоимость посылки менее 5000 рублей, производится освобождение от таможенных платежей.
Поясним на примере расчет платежей в случае взимания совокупного платежа:
Пусть вам прислали коньки или вы купили их в интернет-магазине
Стоимость коньков - 200$, стоимость доставки 60$
Получаем таможенную стоимость - 200 + 60 = 260$
Определяем код ТНВЭД - 9506701000 (или 9506703000)
Импортная пошлина на этот товар = 15%, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 9$
Пошлина 260$ * 0,15 = 39$
НДС (260$ + 39$ = 299$) * 0.18 = 53.82$
Итого: 39$ + 53.82$ + 9$ = 101.82$ ~ 102$
quote:Originally posted by Barkov:Саша, в какую цену обошлись гусики? Какова минимальная партия? И если не трудно - ткните носом в страницу Кабеласса с которой заказывали гусей. Заранее благодарю. С уважением, Юрий.
Крайний раз заказывал гусики обошлись в $74.99 (это комплект из 12 штук) + доставка самолётом $35 (40% от суммы заказа, но не менее $35)
С рублёвой MasterCard списали 2646,648 рэ, это $109.99 посчитали по курсу 24,06 руб
Если бакс ещё просел, сейчас будет наверно дешевле малёха.
Страница на Кабеласе с гусями
ЙОПАРАСАТЭ!
Увеличили продажи буржуинам!!!
Подняли они цену с $74.99 до $89.99 !!!
Афигеть, на целых ~360руб!
------
С Уважением.
quote:Originally posted by Sandal:
dFresh Так вот из за кого они стали стоить 89,99 =)))
quote:Originally posted by falcon-ks:
продолжение истории с рюкзаком на стр. 13
В конечном итоге Кобелас отправил его Internatoional Air, без доплаты, правда сильно ругался на тему того, что я типа не предусмотрел, что это габаритный груз и должен был сам выбрать Internatoional Air (но ведь была альтернатива, я выдирал что дешевле...)
прилетел рюкзак в пятницу в Москву, и в субботу приходит телеграмма от UPS - ваш груз у нас на таможне, звоните ...
звоню.., ваш груз без стоимости доставки превышает лимит беспошлинного ввоза для UPS (5000 р), соответственно мы хотим от вас увидеть выписку из банка об оплате этого груза, потом выпишем счет на таможню (20 % от стоимости без доставки) и налоги (18 % от стоимости без доставки + таможня) и 250 р комиссионный сбор за всю эту мутатень, документы нужно получить в Ю. Бутово, оплату нужно произвести только в 3-х банках где то в кукуево, потом подъехать на Профсоюзную, заверить платежи, и потом опять к ним в Бутово сдать все в таможню и забрать груз.....
Или еще вариант, взять выписку из банка и за дополнительные 2050 руб они пришлют курьера с бумагами, потом сами все оформят и привезут груз....
вот такой папандос
Мля, у меня такой же попандос. Думаю, что делать - или 2000 упырям или самому неделю на это говно тратить. Чтоб они там все на своей таможне...
Пока склоняюсь к "отдать 2000".
quote:Originally posted by dFresh:Крайний раз заказывал гусики обошлись в $74.99 (это комплект из 12 штук) + доставка самолётом $35 (40% от суммы заказа, но не менее $35)
С рублёвой MasterCard списали 2646,648 рэ, это $109.99 посчитали по курсу 24,06 руб
Если бакс ещё просел, сейчас будет наверно дешевле малёха.
Страница на Кабеласе с гусямиЙОПАРАСАТЭ!
Увеличили продажи буржуинам!!!
Подняли они цену с $74.99 до $89.99 !!!
Афигеть, на целых ~360руб!
Спасибо. Будем, наверное, заказывать... Несмотря на афигенное подорожание...
quote:Originally posted by Kripsadin:
Пока склоняюсь к "отдать 2000".
------
С Уважением.
------
С Уважением.
Насколько я понял из темы, Вы уже пользовались услугами доставки обычной почтой, т.е. surface. Как раз хотел бы Вас спросить по этой теме.
Насколько безопасно пользоваться нашей почтой? Ну типа не потырят вещи-то из посылки? И не потеряется ли она?
Сколько, например, шли Ваши заказы? Про средние 2 месяца я знаю.
Можно ли указать почтовое отделение не по месту прописки, а по месту проживания?
Спасибо за ответы.
quote:Originally posted by Obormot:
2 falcon-ks.Насколько я понял из темы, Вы уже пользовались услугами доставки обычной почтой, т.е. surface. Как раз хотел бы Вас спросить по этой теме.
Насколько безопасно пользоваться нашей почтой? Ну типа не потырят вещи-то из посылки? И не потеряется ли она?
Сколько, например, шли Ваши заказы? Про средние 2 месяца я знаю.
Можно ли указать почтовое отделение не по месту прописки, а по месту проживания?Спасибо за ответы.
quote:Originally posted by Sandal:
но правда не на калабасе, но думаю от этого не чего не меняется.
подскажи адресочек инет мага где заказывал?
quote:Originally posted by salve:подскажи адресочек инет мага где заказывал?
------
С Уважением.
quote:Originally posted by Obormot:
Спасибо, Sandal! Вот тоже не хочу переплачивать за скорость, потому как до осени еще далеко, а разница в стоимости доставки существенная получается.
Не сэкономите =( мне станок с Подаватель капсюлей встал в 90 у.е.
------
С Уважением.
quote:Originally posted by Obormot:
Да я не станок хочу купить. Одежду. Стоимость ее превышает 5000 руб, а значит, через UPS невыгодно тащить.
Кстати, почему так дорого вышел пресс? Там он стоит 36$ плюс доставка должна была выйти в 35$ гдето - не получается 90 никак.
Доставка 39 станок + подаватель + за международную посылку итого 52 =91
------
С Уважением.
quote:Originally posted by dFresh:Крайний раз заказывал гусики обошлись в $74.99 (это комплект из 12 штук) + доставка самолётом $35 (40% от суммы заказа, но не менее $35)
С рублёвой MasterCard списали 2646,648 рэ, это $109.99 посчитали по курсу 24,06 руб
Если бакс ещё просел, сейчас будет наверно дешевле малёха.
Страница на Кабеласе с гусями
ЙОПАРАСАТЭ!
Увеличили продажи буржуинам!!!
Подняли они цену с $74.99 до $89.99 !!!
Афигеть, на целых ~360руб!
Можно уточнить по гусикам: на фото непонятно, они полнотелые или скорлупки ? Заранее спасибо!
quote:Originally posted by Obormot:
2 falcon-ks.Насколько я понял из темы, Вы уже пользовались услугами доставки обычной почтой, т.е. surface. Как раз хотел бы Вас спросить по этой теме.
Насколько безопасно пользоваться нашей почтой? Ну типа не потырят вещи-то из посылки? И не потеряется ли она?
Сколько, например, шли Ваши заказы? Про средние 2 месяца я знаю.
Можно ли указать почтовое отделение не по месту прописки, а по месту проживания?Спасибо за ответы.
quote:Originally posted by Obormot:
А был ли у кого опыт получения от кабеласа номера посылки в случае ее отправления через surface? Делятся ли они таким номером через чат или e-mail? Или хранят как партизаны?
Как сапожки? Поделитесь впечатлениями по удобству носки !!!
quote:Originally posted by Obormot:
Ладно, тоже попробую выпытать у них этот номер. Очень уж хочется быть в курсе событий, связанных с собственной посылкой.
quote:Originally posted by Obormot:
Я про USPS говорил.
quote:Originally posted by Obormot:
А вот на официальном сайте информация обратная: http://www.tks.ru/nat/0020000001
Hi Sir,
Thank you for your email. I will take this over to the product specialist and see if he thinks it is defective. I do want to apologize for the inconvenience that this may have caused . I will email you back and let you know what we came up with.
Thank you
Hi Sir,
I just spoke with the product specialist and he advised me to have you call our 1-800-237-8888 and ask for the product information ext and they would be able to help you with the Hi-Lift jack.
Thank you
Кхе-кхе, не представляю как я ему буду на англицком объяснять какие детали там клинят, я ему этого даже по-русски объяснить не смогу
ЗЫ. Хайджек только что сделал сам, молотком, отвёрткой и пассатижами, тьфу на этот забугорный сервис, по старинке выкручиваемся
У нас цены на них от 3.500 руб. начинаются однако...
quote:Originally posted by Artem444:
А есть какая нибудь алтернатива cabelas-у? Ещё какие нибудь магазины подобной направленности, отправляющие в Россию?
Артем, наверное альтернатива есть всегда ... :-) Просто Кабелас рельно работает, всегда можно отследить путь, пишут и уведомляют практически мгновенно, если проблемма, то закидают письмами... ! И главное что приходит всё через шесть дней !!! Видно нам нравится за сервис, которого нет в российских инет-магазинах ...:-( От них мы по 3-4 дня только счет ждем, да и то, только после нескольких звонков по телефону с фразеологическими оборотами речи ...
quote:Originally posted by Stalevar:Артем, наверное альтернатива есть всегда ... :-) Просто Кабелас рельно работает, всегда можно отследить путь, пишут и уведомляют практически мгновенно, если проблемма, то закидают письмами... ! И главное что приходит всё через шесть дней !!! Видно нам нравится за сервис, которого нет в российских инет-магазинах ...:-( От них мы по 3-4 дня только счет ждем, да и то, только после нескольких звонков по телефону с фразеологическими оборотами речи ...
Да я согласен, самому нравится, но хочется расширения ассортимента
quote:Originally posted by Stalevar:
Первая куртка однозначно предпочтительней. Жалко только что нет варианта маскировки "MOSSY OAK DUCK BLIND". На мой взгляд - самая то (уже получили несколько курток и штанов в ней),
quote:Originally posted by Obormot:
Кто-нибудь заказывал в кабеласе мультитул? Были ли проблемы на таможне или на почте? Никак не могу найти информацию, является ли мультитул холодняком или нет.
Заказывал на ньюгрехеме - проблем не было
quote:Originally posted by Gamover:
Куртка, только состоит из,собственно куртки, жакета и жилета.
quote:Originally posted by Obormot:
А что такое ньюгрехем?
quote:является ли мультитул холодняком или нет.
quote:Originally posted by pavel2018:
Мультитул - он и есть мультитул. Какой там холодняк. Обычный перочинный ножик.
Только вот почему-то кабеласовцы так не считают. И не шлют мультитулы за пределы США. Нашел другой сайт, готовый выслать в Россию, но есть сомнения в беспрепятственной проходимости таможни.
quote:
А с продавцом договаривались, чтобы он не печатал на посылке, что внутри, или называл содержимое (мультитул) как-нибудь так, чтобы не бросалось в глаза таможенникам?
А то правила почты гласят:
"запрещено к пересылке.. _любое_ холодное оружие..."
------
С Уважением, Юрич.
quote:Originally posted by Artem444:
Мне в среднем приходили через 3 недели.
quote:Originally posted by Obormot:
Важно не кол-во коробок, а стоимость их содержимого, которая не должна превышать 10000 руб в неделю. Кабелас говорит, что по sirface посылка может ехать до 60-ти дней. Если проходит более 60-ти, а посылки все нет, то нужно сообщать об этом в кабелас, и тогда они сами занимаются поиском посылки. Мне в москву приходит за 3 недели в среднем.
не 10000 не превышает! значит буду ждать минимум 3 недели - максимум 2месяца! Спасибо большое!
------
С Уважением, Юрич.
quote:Originally posted by kotkov:
Сегодня получаю посылку, вернее две (одна оформлена была на другой адрес),первую вскрыл - все прекрасно!Вскрываю вторую и обнаруживаю её пустой!А точнее забитой всякими пустыми коробками, в тои числе и кабеловскими. СУКИ!Начал подробнее изучать содержимое, оказалось вложено три чужих инвойса. Благо телефоны указаны, все московские, созвонился с собратьями по несчастью, выяснил что спиздить могли только две посылки ,третья ни какой ценности не представляла(в ней образцы тканей наволочек лежали для одной компании).Короче UPS намудрили походу, позвонил в представительство в Москве, рассказал что к чему, те посоветовали написать отправителям и уведомить их.Ну уведомил и что? Ведь виновата доставка ежу понятно, самое обидное подарок другу на днюху там ехал. Мужики случаем ни кто не сталкивался с подобным, как конфликт может разрешиться?
Теперь остается только бодаться с UPS. Кабелас тут уже не будет участвовать, скорее всего. Как только вы расписались за посылку - вы стали ее владельцем (до этого момента был кабелас). Вопрос - почему чужие инвойсы лежат в вашей коробке - к юпиэсу. Сколько стоила пустая посылка? Если до 5000 руб, то таможня ее могла даже и не досмотреть, остается тогда UPS. Пишите жалобу, давите, больше ничего не остается.
Не помню, страхуются ли посылки, отправляемые кабеласом через UPS. Может, тут можно было бы поискать выход из положения.
quote:Originally posted by AlekseyK:
нифига! такой уважаемый фирма и так крысить, в лучших традициях совковой почты. Как пить дать русское отделение творило это. Имхо: надо писать жалобу к ним (UPS) - в русское представительство, плюс в головной офис UPS с угрозой разборки в суде.
Сам заказываю UPS - теперь буду проверть содержимое коробок в присутствии курьера и только потом расписываться в получении, гады какие...
Не уверен, что так будет можно сделать. По правилам почты, по крайней мере, сначала вы расписываетесь в получении, а потом только имеете право вскрыть посылку. До подписи вскрывать посылку можно только в присутствии начальника почтового отделения. Вряд ли почтовики вам такое позволят без серьезных оснований.
Какие порядки у коммерческих контор - я не знаю. Но вряд ли отличаются от государственных. Предположим, приходит курьер, дает вам посылку распечатать до подписания, а в посылке пусто. Вы говорите, ничего подписывать не буду, отправляйте обратно. НО! Курьер на складе получал и вез вам посылку запечатанную, а привез обратно на склад распакованную. И нафига ему такой геморрой? Так что лучше сначала узнать правила конкретной службы.
quote:Только не понятно при чем тут "образцы тканей наволочек" если посылка с Кабеласа
quote:Originally posted by Obormot:
попробовать припугнуть
quote:Originally posted by klim:
при заказе на cabelas.com все время отклоняют платеж. и пишут
An error occured while trying to process your credit card. This does NOT mean there is anything wrong with your card. Please double check your card number, expiration date and address information, and try again. Or, try another card.
Кто-нибудь сталкивался ? Вроде все ввел правильно... Теряюсь в догадках...
а срок годности карты непрошел?
------
С Уважением, Юрич.
quote:Originally posted by New:
У меня в последнее время постоянные проблемы при заказе на Амазоне, Кабеле и Сафарипресс - почему-то не проходят платежи ни по одной из 3-х карт
quote:Originally posted by klim:
при заказе на cabelas.com все время отклоняют платеж
------
Double Rifle Shooters Society Member
У меня карта 08/08 истекает, но все нормально снимается (ВТБ).
------
Double Rifle Shooters Society Member
------
Double Rifle Shooters Society Member
quote:Originally posted by Vadimka:
15 рублей ограничение
------
Double Rifle Shooters Society Member
------
Double Rifle Shooters Society Member
------
Double Rifle Shooters Society Member
quote:Originally posted by klim:
Только что позвонил в банк VTB24. сказали ,что если магазин не запрашивает CVV код, то платеж небезопасный и они его отклоняют. Бред какой-то.Платил на knifework без проблем(правда они письмом запрашивали cvv код),на других сайтах без проблем. Кто-нибудь платил через vtb24?хотя вряд ли у VTB и VTB24 разные правила...
известная проблема. Пользуйтесь услугами нормальных банков, а не тех которые свои крточки дарят чуть ли не на улице....
Я- Pending - ?
К-Thank you for your inquiry about your recent order with Cabela's. We appreciate your interest in our merchandise.
We verify all orders at Cabela's. To do so on international customers, we generally fax the bank who issued the customer's credit card and request name and address verification of the credit card holder. Unfortunately, this process can take several days. If you wish to increase the speed with which your order is processed, you may fax a legible copy of the the top portion of your credit card billing statement. For privacy purposes, please do not include the credit cardd number. The fax number to use is 308-254-7345.
Thank you for your patience.
Bonnie
Я-Thank you, ok, can I send a legible copy of the the top portion of your credit card billing statement by email?
К-Yes, you can e-mail the information. We suggest you fax as it is more secure.
We await your reply.
Я-Выслал
К-Thank you for your prompt response. Unfortunately your attachment has not come through for us. Can you please try and fax this over to us at 1-308-254-7345?
Thank you
Julia
Я-Once again my card
К-Thank you for your reply. Our system is not recognizing the attachment you have submitted. We are not able to open the PDF file. Please try to fax the information or include it in the body of your reply.
Thank you,
Shell
Я-PDF-???????
This attachment opens Paint or any program for viewing images, this all is very strange.
Let's try once again
К-Due to the problems we are encountering through e-mail, we will only be able to accept a fax of the signed form below. Our fax number is 1-308-254-2200. Please send this to the attention of Bonnie.
Ура, заработало...
Я-I try include my card in the body of my reply
Thank you for your response, your order has been released. It is declining for the charge of $434.68 in (U.S.Dollars).
Thank you
Bonnie
Только все равно пока пендинг...
в связи с этим пара вопросов:
1.где-то здесь слышал что оптику невысылают
правда-ли это?
2.на кабеласе он стоит 109,99 баксов а на сате буша 112,46 баксов
почему на буше дороже ? мож на кебеласе несовсем то... ? http://www.shopbushnell.com/detail/BSN+150842
с уважением,
quote:Я вот, увы, все эту штуку освоить не могу. А надо бы.
------
Double Rifle Shooters Society Member
------
Double Rifle Shooters Society Member
www.cabelas.com 21082-cat601809-cat601810&id=0051368922967a&navCount=55&podId=0051368&parentId=cat601810&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=8IS&rid=&parentType=index&indexId=cat601810&hasJS =true&_requestid=10261
боюсь с размером промахнутся...
quote:привет кто выписывал оттуда http://www.cabelas.com что нибуть морем не авиа
quote:авиа только до 5000 тыр рублей у меня больше получилось
quote:Originally posted by Alexander_SAS:
морем не авиа
у меня всегда так .... после того когда статус заказа меняется на Shipped (отправленно), проходит 2 недели и иду на почту (несчитая того что еще извещение о посылке идет солькото)
------
С Уважением, Юрич.
quote:Originally posted by Stalevar:
А вот фото Кабелосовских баклашей, цена 70$ за 6 шт. :
А вот как они смотряться в куче прочих (русских):
forum.guns.ru
Они, вроде. размером побольше будут, чем остальные? А точную ссылочку можно?
надо еще посмотреть, по-моему я у них видет наботы со скидкой
если отправляют USPS ,то кидают на мыло отчет об отправке товара?
quote:Вот и моя эпопея закончилась...
quote:А можно поподробнее, что за вещички ?
У меня первый заказ на кабеласе -не одна вещь не подашла мне, размер не угадал.
Боты: www.cabelas.com 564-cat601934&catalogCode=8IS&rid=&parentType=index&indexId=cat601934&hasJS=true
Выбирал просто по картинке и тексту, размер 9, 27см., подошли, с носками неплохо сидят.
Куртка флисовая www.cabelas.com mode+matchall&Nty=1&Ntt=E.C.W.C.S.&noImage=0
Размер М, вроде ничего, учитывая мое теловычетание.
Ну и по-мелочи: сетка, носки под гортекс, перчатки, пробный заказ был.
quote:Курточка вообще кайф
quote:OleqF,подскажи пожалуста какой у тебя размер российский (обьем груди, обьем с плечами)?
Размер мой 48 вроде, вообще я длинный и тощёй, по-этому подобрать что-то в размер для меня большая проблема. По куртке - великовата, но если заказывать S, то коротко будет. Да я не парюсь особо, для охоты пойдет.
За ранее спасибо!
quote:Originally posted by asanns5:
а кто нибудь знает можно ли там выписать маскировочный карандаш
не карандаш, но из той же оперы
www.cabelas.com 12-cat20790&catalogCode=QX&rid=&parentType=index&indexId=cat20790&hasJS=true
quote:Originally posted by Stalevar:
Выше уже много раз это описано... ! Не 5 тыр, а 200 "грина"! Это такая отсечка, для беспошлиного получения товара, что по мнению некоеих органов говорит о получения его "...для личного пользования и т.д." а не для извлечения прибыли. И заказ не чаще чем раз в неделю !По факту: как этот получил на руки, так можно и следующий гандобить. По деньгам: я превышал лимит, но не более чем на 7-14$.
А кто нибудь нормально так певышал этот лимит? Ну чтоб пришлось налог платить? Интересно какая тогда процедура.
как они в плане расцветки и конструкции, а то немного дороговато за 6 штук?
quote:Originally posted by AlekseyK:не карандаш, но из той же оперы
www.cabelas.com 12-cat20790&catalogCode=QX&rid=&parentType=index&indexId=cat20790&hasJS=true
Именно его мне кабелас сказал что на РФ выслать не сможем, видно стремаются .
quote:как они в плане расцветки и конструкции, а то немного дороговато за 6 штук?
quote:Originally posted by OlegF:
Сам хочу вот эти попробывать
quote:Пока как небыло так и нет.
quote:если у когото из формучан проблемы с заказами на Cabelas,
quote:Originally posted by Shturman Vasya:
Закажи сбе хорошую удавку!
к чему это ты? хочешь показаться умным?
quote:если у когото из формучан проблемы с заказами на Cabelas, я могу бесплатно помочь
quote:Originally posted by mobidik12:
Не знаю кабелас глючит или почта .8 сентября отправили заказ, разбив почемуто на несколько посылок. Одну получил дней 10 назад, а остальные жду..
наверное, у вас два вида доставки - наземный и авиа?
quote:Originally posted by mobidik12:
Не знаю кабелас глючит или почта .8 сентября отправили заказ, разбив почемуто на несколько посылок. Одну получил дней 10 назад, а остальные жду..
Похожая ситуация - разбили заказ на три посылки, одну (которая вышла последней) получил неделю назад. Причем - в сильно рваной открытой коробке, о чем был приложен акт что коробка открыта и масса уменьшилась.
Но - по накладной и по фатку там лежала только одна вещь.
Думаю негодяи открыли - посмотрели, не надо им колпак белый для охоты на зайца и положили обратно.
Остальные две коробки так и не пришли - подозреваю что из просто стырили по дороге. Написал об этом на Кабелас - сказали ждать 90 дней потом будут думать че делать.
Кто-то сталкивался с пропажей посылок?
Интресен опыт как они решают такие проблемы
quote:Похожая ситуация - разбили заказ на три посылки, одну (которая вышла последней) получил неделю назад. Причем - в сильно рваной открытой коробке, о чем был приложен акт что коробка открыта и масса уменьшилась.
Но - по накладной и по фатку там лежала только одна вещь.
Думаю негодяи открыли - посмотрели, не надо им колпак белый для охоты на зайца и положили обратно.
Остальные две коробки так и не пришли - подозреваю что из просто стырили по дороге. Написал об этом на Кабелас - сказали ждать 90 дней потом будут думать че делать.
Кто-то сталкивался с пропажей посылок?
quote:наверное, у вас два вида доставки - наземный и авиа?
пишут....
We're sorry, but the following item(s) cannot be shipped to your shipping address. Please make a selection below:
..... если изменить адрес на Billing не поможет???
------
С Уважением, Юрич.
quote:почему не могу заказать??
quote:Originally posted by Stalevar:
Очевидно Вы заказывали обычной почтой, а в нашей стране она не так безупречна... Мы только авиа (да, по-дороже, но зато UPS и нет таких ситуаций, описанных выше...). UPS всё-таки гарантирует сохранность !
quote:Originally posted by mobidik12:
Вчера получил вторую посылку, самую ценную третью жду.
Гы... Тоже самое! Вчера получил вторую посылку, и тоже третью - самую ценную все еще жду.
Непонятно зачем положили рекламу для резидентов, но предложения очень прикольные - например покупаешь пару пакетов кофе за 14 долл - присылают бесплатно кофеварку. Жаль что только для жителей США и Виргинских о-ов. В охотничий домик такая штука на помешала бы.
Посмотрел как выглядит реальный магазин Кабеласа на картинке - это сказка! Может предложить им построить такой же в замкадье ближайшем?
Теперь негативчики:
1. Почему-то когда делаешь заказ и присылают подтверждение, товар находится в in store, но к моменту списания денег - что-то уже вылетает. В результате получаешь не все что хотел. Это уже третий раз со мной.
2. Не отсылается в РФ цудо-спрей для заживления собачьих порезов. Много положительных отзывов о нем. Неужели это опасный для пересылки хим. припарат? Жижа для привлечения рыб нормально пришла.
3. Это уже к нашей почте. Почему-то мне извещения запаздывают минимум на день, а судя по штемпелю прихода посылки в отделение - на неделю.
4. Тетки, которые выдают посылки - .... какие же они ТОРМОЗНЫЕ!
quote:Originally posted by Silver_M3:Похожая ситуация - разбили заказ на три посылки, одну (которая вышла последней) получил неделю назад. Причем - в сильно рваной открытой коробке, о чем был приложен акт что коробка открыта и масса уменьшилась.
Но - по накладной и по фатку там лежала только одна вещь.Думаю негодяи открыли - посмотрели, не надо им колпак белый для охоты на зайца и положили обратно.
Остальные две коробки так и не пришли - подозреваю что из просто стырили по дороге. Написал об этом на Кабелас - сказали ждать 90 дней потом будут думать че делать.
Кто-то сталкивался с пропажей посылок?
quote:наверное МЕК. да выслыают. но только UPS за 45 процентов от цены. т.е. пресс становится дороже на 45%. есть нюанс- универсальную мерку не высылают.Originally posted by asanns5:
подскажите, а высылают ли они прессы МАК для снаряжения патронов в Россию
и комплектующие для патронов?
quote:Originally posted by mobidik12:
Не знаю кабелас глючит или почта .8 сентября отправили заказ, разбив почемуто на несколько посылок. Одну получил дней 10 назад, а остальные жду..
quote:Originally posted by aab:
Oct 14, 2008 10:00:00 AM THE RECEIVER WAS UNAVAILABLE TO SIGN ON THE 1ST DELIVERY ATTEMPT. A 2ND DELIVERY ATTEMPT WILL BE MADE / PACKAGE WILL BE DELIVERED NEXT BUSINESS DAY-NO SATURDAY GUARANTEE ALMATY KZ
скорее всего это заказ UPS. найди в справочнике их номер и отзвони сам. и забери посылку у них в офисе. я всегда так делаю.
quote:наземная почта что за 20% от цены сколько идет дней?
quote:тракинг номер они что на наземную не дают?
quote:Странно. У меня Cabelas общается очень быстро. USPS от basspro дошла за 35 дней.
quote:Originally posted by Орегонец:
за 15 лет посылки которые я отправил в Казахстан и по Росии не пропала не одна и ничего не своровали . было 2 возврата т.к. я сразу предупреждал что таможня не пропустит . В одной был набор кухонных ножей . в другой сабля (макет ) .
магазины
http://russianoregon.narod.ru/magazini.html
странно. я с ебая получал полноценную саблю (японский меч), причем изготовлена в китае, рубит все , еще кукри из непала. почему набор кухонных ножей не пропустили? значит я не смогу нож купить в сша?
Наборчик с топором, пилками и режиком.
Не стоит и пробовать заказать? Таможня не пустит?
Cabela's Camo Logo Caps
Item number: OG - 943307
Multi-Tool Twin Pack
Item number: 2UG - 513830
Hunter's Specialties Cotton Jersey Turkey Gloves
Item number: 8IS - 950496
Howard Leight ImpactT Sport Earmuff
Item number: XJ - 228573
DU Series Shooting Glasses
Item number: XJ - 712638
Cabela's Women's Microberber 1/4-Zip Pullover - Супруге, чтобы не обидно было ей, что только себе, да себе)
Item number: OG - 970501
Cabela's Short-Sleeve 100% Cotton Camo Tee Shirt
Item number: 8IS - 932883
Cabela's Long-Sleeve 100% Cotton Camo Tee Shirt
Item number: 8IS - 932884
Всего с барахла на: $140.66
С доставкой "по берегу": $175.83
Следующим заказом, уже не пробным, хочу заказать себе:
Cabela's Scent-LokR ClimaFlexT Ultra-Light SavannaT Six-Pocket Pants
Item number: OG - 931557
Hunter's Helper Gun Sling
Item number: XJ - 223306
Cabela's 3-D Leafy Bugmaster Suit
Item number: IJ - 932506
Cabela's Clay Pro X100T Shooting Vest - Right Hand
Item number: 8IS - 942714
Всего с барахла на: $149.81
С доставкой "по берегу": $187.26
В общем набрал всякого недорогого шмолтла на проверку размеров, в случае чего не так жалко, а на перспективу буду понимать размеры.
А вообще размеры подсматривал на одежде, которую и так таскаю в лес и по улице.
Супругу обмерял рулеткой) У Кабеласа кстати оч. вменяемая табличка соотвествия размеров на сайте и в д.ймах и, чо думаю куда более актуально для нас - отечественных колег, в метрических единицах - сантиметрах.
Табличка тут: www.cabelas.com
quote:Вопрос бывалым (это не ОФФ-Топ, т.к. на Кабеласе хочу такую штуку приобрести:
насколько больше обычного размера одежды должен быть размер жилета для стендовой стрельбы? На размер или на два?
quote:Или на размер больше - мало, надо не XL, а XXL брать?
Кстати...
Сегодня у них на сайте спец. предложение заканчивается:
Увидел у них на главной странице сайта баннер:
"$ 20% OFF your $150 order offer ends friday 10/24 click for complete details & codes"
[20-ти процентная скидка с каждого заказа на сумму не менее 150 мёртвых американских президентов]
Кликнул, указал мыло, получил два кода цифровой и буквенный, затем, при оформлении заказа, после указания места и метода доставки, на странице:
Review & Payment, в поле:
Redeem Gift Cards, Gift Certificates, Cabela's Bucks, Rebates or CLUB Points, ввёл коды и получил 20% доп скидку на свой и без того скидочный до безумия заказ)))
Merchandise Total: $150.44
Shipping and Handling Charges: $37.61
Taxes: $0.00
Total: 188.05
Payments Made With
Cabela's Bucks XXXXXXXX9: -$20.00
Total Amount Due: $168.05
Т.е. весь заказ стоит: 150,44 у.е.
А с учётом доставки и скидки: 168,05 у.е.
Вот такая приятная мелочь. Жаль только до сегодня действует, но если кому надо у пин.. осов пятница закончится часов на 7-9 позже нашего - успевайте
quote:Originally posted by Ernst:
Ахтунг! Доллар прыгнул, Заказ на 193 доллара превысил 5000 р лимита, теперь оплачиваю таможенную пошлину 30 долларов и 40 долларов НДС.
А если отказаться от получения?
quote:Originally posted by Ernst:
Отказаться можно, товар вернут обратно на Кабелас, однако полагаю в лучшем для меня случае Кабелас вернет деньги за посылку, но не за транспортировку.
мдаа жесть! а если например размер не подошел то тоже все расходы на пересылку твои наверно ???
------
С Уважением, Юрич.
quote:Originally posted by Ernst:
Выяснил с UPS - все расходы по пересылке туда и обратно(!) - на клиента.
UPS - это простая почта (25% доставка)?
------
С Уважением, Юрич.
quote:Originally posted by Ernst:
UPS - курьерская, обычно на третий день с момента `shipped`
Понял спасибо! чему тут удивлятся - конечно с нас сдерут
quote:Originally posted by AC_Man:
Мужики, подскажите плз, нет ли в Европе путевого интернет-магазина, типа Кабеласа? А то глупо как-то таскать через Америку товары, произведенные в Китае, ну и ограничения всякие глупые у америкосов...
+1
Вопрос актуальный, поддерживаю!
quote:Originally posted by doojee:
+1
Вопрос актуальный, поддерживаю!
quote:Originally posted by aab:
а Вам такси, или шашечки?
в смысле - в европе будут европейские цены, а это, имхо, будет обходиться дороже, если не по всему перечню товаров, то по многим
зато, может, ЮПСу не придется 40% отстегивать... (шутка)
а по-существу есть что сказать?
quote:Originally posted by AC_Man:
Мужики, подскажите плз, нет ли в Европе путевого интернет-магазина, типа Кабеласа? А то глупо как-то таскать через Америку товары, произведенные в Китае, ну и ограничения всякие глупые у америкосов...
quote:
а отправка сколько стоит, не в курсе?
quote:Originally posted by Archakow:
Нет, но там ценыыыыыыыыыы!
так у меня картинка не загрузилась полностью - ьам этот ведмедь от счета чуть не в обморок падает
на фоне снижения евро цены еще ничего так, но все равно - то же самое, что и на кабеласе, по 2-2,5 цены
quote:
в этом магазине чучел гусей нет....
"We're sorry, we were unable to find matches for "goose".
вольный перевод на русский: идите от сюда "нафиг" мы этим не торгуем
(дословный перевод: "Нам жаль, мы были неспособны найти товар по запросу "гусь".)
З.ы.
если видете там их дайте прямую ссылку.....
.
quote:[B][/B]
quote:[B][/B]
quote:Originally posted by max'on:
У Кабыласов есть скидки для постоянных ?
По поводу скидок выше уже писал, надо смотреть на сайте раз в неделю они делают всякие акции, оба заказа размещал со скидкой в 20$ и 30$ соответственно.
quote:Originally posted by lelik76:
Думаю врядли.
Пробовал заказать маленький складной ножик с фонариком-отказали.
Блин, месяц прошел, а посылки со шмотками все нет.
quote:Originally posted by Андрей 077:
Алексей, я тоже жду посылку уже два месяца. Кстати сейчас на Кабеласе скидка интересная.
Андрей, приветствую!
Скидки конечно интересные, но заказывать не получив первую посылку, что-то не хочется.
quote:Скидки конечно интересные, но заказывать не получив первую посылку, что-то не хочется.
quote:Originally posted by Андрей 077:
...По телефону информацию о посылках не дают.
Странно, у меня в ЮВАО Москвы дают информацию легко...
Звонишь на московский номер (по индексу легко ищется в яндексе), называешь страну отправления и свою фамилию и вся инфа даётся...
quote:А деньги со счёта уже списались?
quote:Вечер добрый. Есть вопрос. Хотел выписать с Cabelas пресс Lee, но без результатно. Дохожу до выбора вида доставки и все. Может они такие вещи не отправляют? Гусиков этой весной выписал без проблем, а вот с прессом никак.
quote:Originally posted by Egor472:
Вечер добрый. Есть вопрос. Хотел выписать с Cabelas пресс Lee, но без результатно. Дохожу до выбора вида доставки и все. Может они такие вещи не отправляют? Гусиков этой весной выписал без проблем, а вот с прессом никак.
Не посылают они их в Россию. По чему мне так и не сказали. Брал тут www.midsouthshooterssupply.com Где то в этой теме есть мой отчет, гляньте.
------
С Уважением.
quote:Originally posted by OlegF:
Господа, а отменяли у кого-нибудь заказ, а то мне уже месяц не отвечают...
блин, и деньги зависли...
Было у меня такое. Я списался с ними через онлайн (писать надо после 16-00 по Москве). Как я понял они так проверяют, не кардер ли вы =) ИМХО. Они сказали позвонить в банк и разблокировать деньги. Я позвонил в банк (Сбербанк РФ) Там мне сказали, чтоб я выслал им факсом подтверждения о том, что мой заказ аннулирован. Я им выслал письмо из кабаласа и логии нашей переписки с ними из онлайн поддержки. Деньги пришли на следующий день.
------
С Уважением.
quote:Попробуй здесь www.leeprecision.com
quote:Не посылают они их в Россию. По чему мне так и не сказали. Брал тут www.midsouthshooterssupply.com Где то в этой теме есть мой отчет, гляньте.
quote:в штатах с почтой вообще непонятное. раньше выписывал USPS за 25% от стоимости. посылка шла 7-10 дней. UPS 14 дней. сечас уже три недели нет посылки UPS, посылка вроде у нас в Казахстане, но доставка уже 3й раз откладывается. cabelas отписал, что мол до 60 дней ждите. а usps посылка до сих пор где то блуждает. видать сокращения сказываются. сообщаю для сведения.
quote:Originally posted by max'on:
Обычный Кристмас. Не пугайтесь янкесов, тем более- все посылки уже на Российской таможне, наша таможня обработает их не скоро, так что-не пугайтесь ,к февралю получите ,не переживайте!С Новым Годом!
они задолго до Кристмаса были куплены. я часто покупаю на кабеласе. просто таких проблем с почтой не было. скоро зима пройдет, а мне едут зимние ботинки для охоты, обидно...
quote:Originally posted by Udavilov:
они задолго до Кристмаса были куплены. я часто покупаю на кабеласе. просто таких проблем с почтой не было. скоро зима пройдет, а мне едут зимние ботинки для охоты, обидно..
quote:Originally posted by Udavilov:они задолго до Кристмаса были куплены. я часто покупаю на кабеласе. просто таких проблем с почтой не было.
До последнего случая посылки доходили за 7-12 дней USPS.
quote:Originally posted by FELIS:
У меня с 20 октября посылка с Саbelas где-то бродит. Отправлена была USPS. Обращался в клиентскую службу, ответили-,,ждите до 20 января,,
До последнего случая посылки доходили за 7-12 дней USPS.
Анологично, жду с октября-блин уже 3 месяца .
quote:Originally posted by lelik76:Анологично, жду с октября-блин уже 3 месяца
.
Прошли 3 месяца?Начинайте спрашивать в customer service!
------
С Уважением.
------
С Уважением.
quote:Originally posted by lelik76:
Так на первой страницы темы все подробно описано.
Есссссс! Спасибо. Сам, вроде, читал, но не разобрал. Сейчас усё понятно Теперь по-удобней устроиться на диване, пить пиво и ждать курьера
quote:Originally posted by Андрей 077:
Хочу заказать себе набор ножей, кто знает пропустит ли таможня.
Нет не пропустят.
------
С Уважением.
quote:Originally posted by lelik76:
Ну вот и у меня эпопея с Кабеласом вроде закончилась.
Получил куртку и штаны заказанные в конце сентября.
Рад за Вас!
Я с 20 октября ждуууу
quote:Originally posted by FELIS:Рад за Вас!
Я с 20 октября ждуууу
Я с Кабеласом списывался каждый месяц.
В декабре кончился контрольный срок, я им об этом написал.
После праздников через чат, общались с ними около часа.
В итоге они выслали повторный заказ ЮПСом!
И надо же такому случиться вместе с ЮПСом(повторный заказ) приходит первая посылка, на обычную почту, отправленная ими 29 сентября!
Я забрал посылку с почты, списался с Кабеласом и отказался от посылки лежащей в ЮПС, тем более, что из-за курса доллара за нее надо было платить растаможку.
Вот такая у меня с Кабеласом эпопея!
quote:Originally posted by sanich:
Несколько раз получал с Кабеласа заказы без проблем. Сегодня узнал, что предпоследний заказ не прошёл таможенную очистку и отправлен обратно. Заказ был сделан 22 декабря, 31 декабря поступил в Москву. По 11 января таможня отдыхала, а 12 января отправили заказ обратно. Сам заказ на 175 баксов и 79 отдал за UPS. Кто с подобным сталкивался? Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Наверное надо списаться с Кабеласом и выяснить все.
quote:Originally posted by lelik76:
Наверное надо списаться с Кабеласом и выяснить все.
quote:Originally posted by sanich:
Спасибо, только что и остается, хотя для меня есть определенные затруднения с английским.
Интересно по какому курсу доллара считают на таможне- на день заказа, или на день доставки в таможню.
На день, когда будете платить пошлину.
Порадовала скорость доставки
quote:На день, когда будете платить пошлину.
quote:Сам заказ на 175 баксов и 79 отдал за UPS. Кто с подобным сталкивался? Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Безтаможеное прохождение для экспресс-почты 5000 руб с учётом доставки,
простой - 10000 рублей в неделю.
Попадал на эти грабли, удалось дистанционно растаможить, благо
девочки с ЮПСа помогли (некогда было),
а альтернативы были, и Кабелас подтверждал:
1.Отправить тоже самое простой почтой.
2.Разбить посылку на две.
А общаться с Кабеласом можно элементарно с помощью любого переводчика типа Сократа, кстати как и читать о товаре на сайте.
С Уважением
quote:Originally posted by Андрей 077:
Алексей , мне сегодня при растаможке прицела посчитали курс доллара на момент отправки посылки из США. Чему я был сказочно рад.
Андрей, приветствую!
У меня на момент отправки, сумма была меньше 5000руб.
Но в ЮПС сказали, что расчет на день растаможки по курсу ЦБ.
Кто во что горазд .
quote:Originally posted by ohotnik-80:
Хочу заказать засидку за 199 долл. По нынешнему курсу это 7200 руб. Чтобы избежать проблем с таможней как мне выбрать USPS
На 1 странице темы, все подробно описано.
Но,засидку могут и не отправить простой почтой, а только UPS.
quote:Originally posted by Mc Neil:
Да входит, если курьерскими службами, если USPS и далее нашей почтой России то в 10000р. не входит. Но, на деле все решают ребята из ЮПС. В пятницу прислали сапоги. Пока я их заказывал их цена с доставкой была 4980, когда прибыли стала 5037. Мне позвонили и попросили оплатить еще почти 6 т.р. Мол сотню баксов возьмет брокер, что за меня бумажки на таможни оформит, еще какие-то денежки бланки стоят и остальное государство ужмет. Я их послал на хер, но затем обратил внимание, что на день пересечения границы (день и час прибытия в Москву), цена товара была еще меньше 5000р., а то что они протянули еще два дня (и курс вырос)это лично их дело. Короче сапоги привезли на дом. Но предупредили, что в следующий раз - либо таможня, либо за мой счет назад в Америку отправят.
Твою же ш! Вчера заказал в полной уверенности, что доставка не входит. Теперь, видимо, меня ожидает веселье с таможней. (
------
С Уважением.
quote:Я тоже много раз пролетал и с товаром на 500 баксов(получал без всяких проблем),
quote:Я так делаю тоже, когда товары вообще к нам не шлют
Таможенный кодекс
Статья 319. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются
2. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
1) в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом:
товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами;
в отношении товаров предоставлено условное полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, - в период действия такого освобождения и при соблюдении условий, в связи с которыми предоставлено такое освобождение;
2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5 000 рублей;
Приказ ГТК РФ от 3 декабря 2003 г. N 1381- 35. Стоимость принимается таможенным органом, в регионе деятельности которых находятся места международного почтового обмена, на основании стоимостных показателей, указанных в графе "Ценность (таможенная)" таможенной декларации CN 23, или в графе "Объявленная ценность" в бланк-пачке СР 72, а в случае отсутствия данной информации - на основании объявленной ценности, указанной в графе "Объявленная ценность" сопроводительного адреса СР 71 при пересылке товаров в посылках либо в графе "Ценность (таможенная)" таможенной декларации CN 23 или ярлыка "Таможня" при пересылке товаров в мелких пакетах и международных отправлениях экспресс-почты, либо на оболочке письма с объявленной ценностью.
36. При отсутствии сведений, указанных в пункте 35 настоящих Правил, или отсутствии документов, подтверждающих правильность этих сведений, таможенный орган может самостоятельно определить таможенную стоимость пересылаемых в МПО товаров на основании данных, указываемых в каталогах иностранных организаций, осуществляющих продажу товаров, либо на основе иной ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в отношении подобных товаров.
При использовании указанной ценовой информации таможенный орган определяет таможенную стоимость в зависимости от качества пересылаемых товаров, их репутации на рынке, страны происхождения, времени изготовления и других факторов, влияющих на цену.
37. Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов осуществляется исходя из объявленной ценности, если объявленная ценность превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.
38. В случае несогласия лица с решением таможенного органа в отношении определения таможенной стоимости пересылаемых в МПО товаров это решение может быть обжаловано в соответствии с главой 7 Таможенного кодекса Российской Федерации.
quote:Надеюсь что все пройдет без изъяна !!!
Судя по суммам Вы отправили UPSом.
Будет следующее:
вариант 1 - если сидите, ждёте, смотрите на сайте как Ваша посылка очень быстро попадает в Филадельфию, потом Кёльн, потом в Москву. Потом всё останавливается, а потом в обратном порядке посылка возвращается в Америку.
Потом ВЫ можете посылку или разбить на две, или отправить обычной почтой (кстати до Н-ска дойдёт за 3-4 недели-до охоты точно успеет).
вариант 2 - ставите засаду на посылку в Москве (координаты попросите у местных ЮПСских девочек), получаете от брокера пачку сканов, заполняете пачку бумажек,
договариваетесь, что все таможенные платежи оплатите курьеру. В результате
стоимось вырастает раза в полтара.
Я бы, если ещё возможно отменил заказ и переделал его на обычную почту, там
беспошлинная сумма !!!включая доставку!!!- 10000 рублей.
ПРОВЕРЕНО!
С Уважением
quote:Я бы, если ещё возможно отменил заказ и переделал его на обычную почту, там
беспошлинная сумма !!!включая доставку!!!- 10000 рублей.
quote:деньги как там на них потом купить ?
Что то я не совсем понял, как они у вас там остались?
------
С Уважением.
Брал. Вот фотографии, правда качество не очень. Дул в них маленьким вентилятором.
quote:Что то я не совсем понял, как они у вас там остались?
Я отменил один заказ теперь как быть с деньгами я же оплатил 2 заказа ?
С Уважением
quote:Originally posted by Novosib54:Я отменил один заказ теперь как быть с деньгами я же оплатил 2 заказа ?
У меня так тоже было. У вас деньги не кто не переводил им они блокируются и пересылаются гораздо поздней. Тут два варианта. Первый, вам высылают письмо на е-маил с подтверждением о том, что заказ аннулирован, и вы пересылаете это письмо в ваш банк (в моем случи это Сбербанк) или по факсу надо уточнять это в вашем банке. И второй вариант это ждать один месяц и деньги вам вернутся автоматом.
------
С Уважением.
Но самое интересное что когда я оплачивал - доллар стоил около 28 руб., а вернули мне по курсу выше 36 руб. Прекрасный способ заработать по курсу ЦБ, и никакой комисии! ))))
Кстати, у меня стоимость посылки без доставки чуть меньше 5000 рублей, с доставкой за 6000. Нормально таможня пропустила.
quote:Кто-нибудь отказывался от доставки? Я вчера заказал, деньги сняли, потом почти сразу же отказался от заказа. Деньги на карту быстро возвращают?
Не парься максимум месяц у меня в течение недели вернули тока ворачивают по ЦБ на момент возрата а не покупки .
quote:Кто-нибудь отказывался от доставки? Я вчера заказал, деньги сняли, потом почти сразу же отказался от заказа.
quote:Originally posted by gunsman:
Значит так. Первым делом заводим пластиковую карту или приятеля, у которого таковая имеется Карта может быть хоть рублёвая, хоть долларовая, да хоть монгольско-тугриковая. Главное, чтоб на ней денег хватило на покупку. И классом карта должна быть не ниже Visa Classic. Всякие там Электроны через Интернет не авторизуются.
Скажите плиз а MasterCard Standard система примет к оплате?
С уважением
PS Всё равно не понял попаду я на таможню если закажу одновременно по UPS крупногабарит 80+50+50=$180 + доставка 40% итого получается $252
Ну как же правильно посчитать то?
quote:Originally posted by OlegF:
а подскажите, как отменить заказ, что-то не найду кнопку, а то уже 4 дня не отправляют и к сроку не успеют?
Возможно у Вас уже срок отказа прошел. В первый день после заказа там висит кнопка Cancell order
quote:Originally posted by Hun73:Скажите плиз а MasterCard Standard система примет к оплате?
С уважением
PS Всё равно не понял попаду я на таможню если закажу одновременно по UPS крупногабарит 80+50+50=$180 + доставка 40% итого получается $252
Ну как же правильно посчитать то?
По ходу попадете. Считают стоимость товара без доставки, а она у Вас выше 5000
quote:Originally posted by doctorN:
А у меня, похоже, был заказ USPS, судя по тому, что посмотреть информацию по передвижению заказа не могу. Написала кабеласам - говорят, в течение 60 дней даже не заморачивайтесь, а вот если больше 60 дней пройдет
И вот этот товар не понятен. Это вероятно только сам матрасик столько стоит, без скрадка?
www.cabelas.com ose-door&catalogCode=XJ&rid=&parentType=index&indexId=cat20768
quote:Подскажите пожалуйста кто силён в языках. Это полноценный блиндаж или же только накидка? Или это вообще трава крашенная?
это трава окрашенная!
quote:И вот этот товар не понятен.
Это только матрасик !
quote:Originally posted by Novosib54:
Novosib54
quote:Originally posted by oleg_sv:
кроме авиа и обычный
quote:
Судя по тому, что на манке Faulks 49L написано "Speck" Goose, а продавцы называют его манком на белолобого(хотя некоторые ещё и на пискульку), делаем вывод, что белолобый. НО в названии инструкции пишут ...Speckled belly call... вроде переводчик говорит - "Пестрое требование живота".
Так кто же он этот таинственный Specklebelly Goose?
quote:Так кто же он этот таинственный Specklebelly Goose?
quote:Originally posted by fishbone:
И еще хотел узнать если мой заказ с доставкой стоит 9180 рублей (хочу чтоб выслали одной посылкой) значит и не стоит и соватся в UPS или как, разьясните что да как, че то с этой пошлиной скоро наверное мозги вскипят. Я живу в Мирном
quote:Originally posted by fishbone:
Интересно за сколько времени заказ до Мирного Республики саха (Якутия) дойдет???
Следите за своим заказом здесь =)) http://www.ups.com/content/ru/ru/index.jsx . Там бывает, что видно время запланированной доставки.
------
С Уважением.
quote:Интересно за сколько времени заказ до Мирного Республики саха (Якутия) дойдет???
PHILADELPHIA, PA, US 19/03/2009 11:55 АДРЕС МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ ТЕПЕРЬ НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ UPS / ВОЗВРАЩЕНО ГРУЗООТПРАВИТЕЛЮ
19/03/2009 2:38 АДРЕС МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ ТЕПЕРЬ НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ UPS
PHILADELPHIA, PA, US 18/03/2009 23:21 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
PITTSBURGH,PA, US 18/03/2009 22:25 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
18/03/2009 20:26 СКАНИРОВАНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ
US 18/03/2009 16:08 ПОЛУЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОПЛАТЫ СЧЕТА
ПОМООООГИИИИТЕЕЕ((((
quote:По какому имейлу с www.cabelas.com можно связатся
quote:чучела USPS не вышлют - ограничения...
quote:можно ведь туда позвонить???
Is not a valid UPS address. Unfortunately the item 20023633 Sports Plast Full Body Collapsible Goose Decoy-12 must ship International Air by UPS. If you would still like this item we would need a UPS valid address to send it. Otherwise we can cancel the order for full credit back to your card or ship just the item 90311380 Cabela's Waxed Ear Flap Wild Fowl Cap: MEDIUM: MAX 4 out to you USPS. We are very sorry for the inconvenience regarding this package. If you would like to let us know what you would like done, we would be more than happy to help you.
Thank you so much for your time and have a wonderful day!
Или я неправильно понял письмо подскажите кто по английский знает((((
quote:Originally posted by Орегонец:
во первых они складываются .копуса отдельно, головы отдельно .
quote:fishbone
Russia
Ваше имя ( Fishbone)
g.Mirniy. st Soboleva.house14 ,apt 16
( индекс ) 000000
Russia
quote:Novosib54
quote:у вас первод получился лучше . я свой уберу . Кстати где вы англицкий учили ?? у вас в слове "исчо" аж 4 ашыбки .
Order Date: 3/20/2009
Order Status: Pending
Чёто молчат до сих пор .
Почему?
Так всем пишут?
На на мыле пока пусто.
quote:Originally posted by dr_feelgood:
судя по ссылке заказаны спортпластовские чучела, а они только складываются (голова не отдельно), я такие заказывал - даже в сложенном состоянии они приличную коробку по габаритам занимают, их не высылают USPS
quote:Какую сумму в навар отвалите ??))::
А вот первое задание
Посылка превысила лимит в 5000 р и вернулась в Кабелас. По эл почте Кабелас спросил - в чем проблема, не отправить ли посылку Вам еще раз?
Я отказался и попросил вернуть деньги.
Через некоторе время по почте на дом пришел чек на сумму товара (без пересылки).
Подскажите, что с ним делать? Пойти в Сбер и обналичить? Как то сомневаюсь, что сбер отдаст $ по чеку.
Использовать при покупке в кабеласе? ( Вот тогда Ваше пересылка пригодиться . Вообщето надеялся получить деньги на карточку, а тут вдруг чек!
Как им распорядиться??
quote:думаю придется мне открыть филиал Кабеласа дома у себя и отсылать вам посылки .
Частные посылки не таможатся?
quote:Частные посылки не таможатся?
quote:а скрадок ? это что такое .
Ну типа вот:
www.cabelas.com navCount=8&podId=0021925&parentId=cat601993&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=XJ&rid=&parentType=index&indexId=cat601233&hasJS=true
А если карго, то кто определяет стоимость? таможня при досмотре? или отправитель при отправке?
quote:Loner
quote:Originally posted by Loner:
Эти уроды на таможне сказали что превышеy лимит 5 тыр в неделю и надо растамаживать. Отправил посылку назад. Думаю потерять 40 баков и заказать по новой - дешевле будет.
Грандиозно !!! Растаможка физику в самом фиговом случае стоит 4 евро килограм. У тебя посылка весит больше 8 кг ?
quote:Грандиозно !!! Растаможка физику в самом фиговом случае стоит 4 евро килограм.
Для тех кому лень почитать тему, а также для теоретиков таможенного дела.
Смотрите пост участника Ernst от 12.11.2008
quote:хх~yyy что это значит?
Это значит . что этот товар в зависимости от комплектации стоит от ххх до уу. скажем спиниг 2 метра и 3 метра будет стоить разные цена той же самий модели и фирмы
quote:через месяц на охоту надо чучела заказать успеют дойти или нет?
quote:Originally posted by Sewer-Best:
Орегонец, если обладаешь информацией то в Архангельскую область г. Котлас каким алгоритмом пойдет посылка если гусей заказать.
По всем раскладам сумма товара до 5000р., должны были уже на дом принести, а вместо этого в почтовом ящике обнаружил телеграмму - "В Ваш адрес прибыл груз требующий таможенного оформления и тел. UPS"
Похоже эти барыги пытаются стоимость перевозки в стоимость товара включить и начать с меня стрич бабки по полной....
Сегодня они уже не работают, буду звонить завтра - Может кто бывал в подобной ситуации, как с ней бороться и насколько это вообще правомерно..
quote:Сегодня они уже не работают, буду звонить завтра - Может кто бывал в подобной ситуации, как с ней бороться и насколько это вообще правомерно..
quote:Originally posted by Sewer-Best:
dr_feelgood ты давно заказывал? В какую сумму всё обошлось? и самое главное они работают или нет? Гусь подлетал, подсаживался? И спасибо за обьяснение!!!!
quote:Если кабелас отправляет засидку обычной почтой, то вопрос снимается. А если только через UPS - то на сайте UPS найти телефоны, по ним и узнать, довезут ли они до требуемого города или нет.
quote:Вопрос к знатокам заказов в Кабеласе. Как заказать и получить засидку е сли живёшь не в Москве, а другом городе где нет международных аэропортов например столица области в Северо-западном регионе?Проконсультируйте пожалуйста.
заказывай смело до Сыктывкара дойдет за 7 дней
quote:Вопрос к знатокам заказов в Кабеласе. Как заказать и получить засидку е сли живёшь не в Москве, а другом городе где нет международных аэропортов например столица области в Северо-западном регионе?Проконсультируйте пожалуйста.
Позвони в ups узнай в каком ближайшем городе к тебе у них есть офис договорись с ними что приедешь к ним и заберешь у них сам вот ихний сайт там же можешь отследить посылку свою как она движеться
Я живу в Мирном, заказал объемников (гусей) через UPS но мне отказали (ссылаясь на то что Мирный не обслуживают) и в USPS тоже (сказали что обемных гусей они не перевозят). Пришлось г. Якутска адрес вписывать (брата), интересно за сколько дойдет от Москвы до Якутска посылочка через UPS ни кто не в курсе???
quote:А если понадобится растаможка, то в Сыктывкаре она возможна?И как это лучше сделать?В Сыктывкаре центр UPS есть.
quote:А если понадобится растаможка, то в Сыктывкаре она возможна?И как это лучше сделать?В Сыктывкаре центр UPS есть
quote:Новосиб я на такую хню уже один раз повёлся... иди На Х.Й!
quote:Originally posted by Miraj:
Это СПАМ ! за это вообще то бан положен !
это реально не смешно
А чувство юмора надо иметь =)))
------
С Уважением.
quote:Это СПАМ ! за это вообще то бан положен !
это реально не смешно
quote:Да с юмором у тебя плохо
Ну не все такие юморные. Я вот тоже не понял в чем прикол.
quote:Да с юмором у тебя плохоНу не все такие юморные. Я вот тоже не понял в чем прикол.
quote:Заказал я на кабеласе засидку за 200 уе, смотрел и наслаждался как она быстро летит в россию, а потом ее отправили назад, сказали что во владимир они не таможат, только для москвы или питера, Щас цена на засидку упала до 130 у.е. это примерно 4400 в рублях. Звонил в УПС, они сказали если транспортировка не включена в инвойс или стоит отдельной строкой, тогда пройдет.
Получится?
quote:Так вот вопрос, если кто сталкивался с такой ситуацией, куда могла запропоститься моя посылка? посоветуйте, у кого можно узнать о её судьбе, может быть у почты или таможни?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
quote:Или можно Кабеласников попробовать попросить трекномер, и отследить отправление через сайт почты России, трекномер есть у любой посылки, даже если доставка обычной почтой, а не экспресс, просто они его не сообщают в случае доставки обычной почтой.
quote:Если вы указали верный курс доллара, не ЦБ-шный на день покупки, а именно тот по которому Visa или MasterCard сняли денежку с карточки
quote:Originally posted by sattelit09:
Сейчас звонил в таможню - они подтвердили, что 10 000 руб. - это лимит для физ. лиц (интервал - в 1 неделю) БЕЗ УЧЕТА ДОСТАВКИ.
Я бы попросил ответившего представиться, назвать должность и ссылку на строчку в законе, без шуток.
http://www.tks.ru/nat/0020000001 - в пункте 2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией в примере расчета платежей написано:
quote:Стоимость коньков - 200$, стоимость доставки 60$
Получаем таможенную стоимость - 200 + 60 = 260$
quote:Originally posted by Novosib54:
Таможня считаеть по ЦБ на день поступления в таможню а не вдень покупки !!!
Да наверное так.
quote:Прошло 2 месяца с момента заказа. Ничего не пришло.
Куды бечь?
quote:так они уже давно все отправили пароходом - аккурат 2 месяца назад.
quote:Originally posted by Novosib54:
ПОВТОРЯЮ
quote:Народ куда звонить в Питере чтобы посылку забрать самому... а то написано что посылка уже в питере 2 дня а мне не звонят и не привозят её заказывал срочной доставкой
We have received your recent internet order. You will receive another notification when the shipment of the following occurs.
Products Ordered
1 of 22-7723 Sports Plast Full Body Collapsible Goose Decoy-12 @ $79.99 each
In stock-Approx delivery in 7-14 dys
Total
Merchandise = $79.99
Postage = $40.00
ORDER TOTAL = $119.99
Payment Types To Be Used On This Order
Credit Card -- VISA xxxx = $119.99
These amounts reflect the charges and payment type(s) for the order as it was originally placed. Items may arrive in more than one shipment and charges may show as multiple transactions on your credit card statement.
For further assistance, please contact our Customer Service Department. Phone: (308) 236-5510 FAX: (308) 254-7345 or E-Mail: customer.service@cabelas.com.
Get the best deals, exclusive sales and sneak previews of new products with our FREE e-mail newsletter. Sign up is quick and easy from the following link.
www.cabelas.com
As the World's Foremost Outfitter, Cabela's has everything you need for hunting, fishing, camping and the great outdoors. Visit http://www.cabelas.com for our incredible selection.
Customer: xxxxxxxxxxx-xxxxxxxxx Order Date: 4/03/09 (>CBEN026220< )
Переводчиком перевел, ничего не понял.
Где мой заказ ?
На сайте пытался регистрироваться несколько раз. Зарегистрировался, заказал. Логина и пароля своего не знаю (не помню).
Как поступить ???
Заранее Спасибо.
quote:Мужчины, обьясните плиз, что это означает:
Восстановить пароль можно здесь https://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/registration/hint-home.jsp
Написано, что заказ получен и вы получите уведомленние когда он будет отправлен. Товар на складе есть, сроки доставки 7-14 дней.
Всё остальное у делу не относится за исключением координат отдела ... эээ... как это по-русски ...помощи покупателям? Phone: (308) 236-5510 FAX: (308) 254-7345 or E-Mail: customer.service@cabelas.com.
Dear Sir,
We have released your order for shipment. It was being held in our system erroneously. Thank you for contacting us so this problem could be taken care of.
The order should be there within 2 weeks or less.
Я понимаю, что они что-то напутали и заказ мне ждать 2 недели.
Правильно понимаю ?
С паролем сложнее: я и логина не помню...
Заранее спасибо...
quote:Правильно понимаю ?
quote:С паролем сложнее: я и логина не помню...
quote:Мужчины, обьясните плиз, что это означает:
We have received your recent internet order. You will receive another notification when the shipment of the following occurs.
Products Ordered1 of 22-7723 Sports Plast Full Body Collapsible Goose Decoy-12 @ $79.99 each
In stock-Approx delivery in 7-14 dys
Total
Merchandise = $79.99
Postage = $40.00
ORDER TOTAL = $119.99Payment Types To Be Used On This Order
Credit Card -- VISA xxxx = $119.99
В двух словах они пишут, что приняли к исполнению Ваш заказ и сообщат Вам дополнительно когда казарок отгрузят. Товар придет в течение двух недель с момента отгрузки. На практике до Москвы идет 4-5 дней.
quote:Еще раз хочу спросить об оплате пластиковыми картами Виза "классик" и МастерКард
У меня работает без проблем. Не авторизуются карточки типа виза электрон.
quote:Февральские посылки, тож не получил, по ходу праблы у них в пендосии
У меня тоже посылка отгруженная в феврале через USPS до сих пор не пришла. Но склонен думать что траблы не в "пендосии" а в гондурасской таможне.
quote:Но склонен думать что траблы не в "пендосии" а в гондурасской таможне.
quote:У меня работает без проблем. Не авторизуются карточки типа виза электрон.
quote:
quote:У меня работает без проблем. Не авторизуются карточки типа виза электрон.
quote:Originally posted by kotkov:
Февральские посылки, тож не получил, по ходу праблы у них в пендосии..
quote:Originally posted by RodionSPb:
Интересно, а какие товары сейчас Кабелас не шлет в Рашу?
Хотел LEE Load-All прикупить, а в ответ- Item Restricted We're sorry, but the following item(s) cannot be shipped to your shipping address.
Сообщите, как приедет Ваша посылка (через UPS), очень интересно, как поступит UPS. По телефону они меня уверяли, что стоимость доставки не входит в облагаемую сумму, типа товар должен стоить до 5 тыс руб. Но как обстоит на деле - не нашел пока информации.
ребят подскажите-какие это чучела?Резиновые или пластиковые? Цена за 12 штук? Кто-нибудь заказывал оттуда чучелки утей?Какие лучше? И чего то я там шилохвости не нашел... не стреляют ее там?
quote:Цена за 12 штук?
quote:Кто-нибудь заказывал оттуда чучелки утей?Какие лучше? И чего то я там шилохвости не нашел...
Вот эти резиновые и сдуваються если пробку открутить
Там шилохвость и крякаш цена $24.88 за 6 штук !!! N OG-229451
Я такие брал себе 4 комплекта !
www.cabelas.com 404-cat21420-cat603878&catalogCode=OG&rid=&parentType=index&indexId=cat603878&hasJS=true
quote:сколько штук в одной коробке?
quote:Originally posted by Morgus:
For sanitary reasons we are unable to accept returned calls
------
С Уважением Morgus!!!
------
С Уважением Morgus!!!
------
С Уважением Morgus!!!
quote:А "PER DOZEN" это сколько штук?
Как Вы их носите? Как верхнюю одежду (под нее рубашку и все) или сверху еще куртку нужно одевать? При каких температурах комфортна?
quote:Как Вы их носите? Как верхнюю одежду (под нее рубашку и все) или сверху еще куртку нужно одевать? При каких температурах комфортна?
Под нее надо не рубашку, а термобелье, обе простой 200 флис, продувается и промокает, сверху куртка нужна по сезону.
И может кто посоветует куртку, в кот. будет удобно передвигаться (читай как стрелять, вскидывать и т.п.) с ружьем в прохладное время года? (~ минус 5)
quote:Так ,что VISA Elektron проходит для оплаты на Кабеласе.
quote:200 флис продувается? хм... а я то думал...
Мой совет, не мучайся, а купи 940.
Они в рекламе скачут. По 600 - это даром.
Я покупал в Новосибирске по 850. Да пересылка стада в 20 голов на Камчатку в 5 выскочила.
Классные гусики.
В них садятся гусаки - 100%. Сам присаживал.
И на посадку валят, не задумываясь.
Aug 10, 2009 5:14:00 PM UPS INTERNAL ACTIVITY / DELIVERY RESCHEDULED MOSCOW RU
Удачи.
Камчатка.
quote:Originally posted by Ивашка:
Американцы-ы-ы-ы-ы-ы.
Помогите!!!!
Кто подскажет, что случилось с моей посылкой?
Куда её завернули?Aug 10, 2009 5:14:00 PM UPS INTERNAL ACTIVITY / DELIVERY RESCHEDULED MOSCOW RU
Удачи.
Камчатка.
http://www.ups.com/content/ru/ru/index.jsx Тут по русски отследить можно =)
------
С Уважением.
А гусинные чучела , такие как сверху прыгают, с Кабеласа
обходятся сейчас по 325руб за шт
С Уважением
quote:А гусинные чучела , такие как сверху прыгают, с Кабеласа
обходятся сейчас по 325руб за шт
А где ты в Кабеласе 940 видел?
Там их нет.
Или я плохо ищу?
Там только 910.
А это совсем не одно и то же.
quote:А это совсем не одно и то же.
в чём отличие от этих?
если в расскраске, то это корректируется на раз.
И лучше на эти деньги купить два комплекта с кабеласа,
я так думаю...
А вообще про чучуела была отдельная тема, там
кажется всё перетёрли
С Уважением
quote:Как разрулить ситуацию с наименьшими потерями?
Попадал недавно второй раз в такую ситуацию.
Отказался от посылки и тут же заказал этот товар разбив
его на две посылки.
Потери -
1. стоимость пересылки первой возвращённой посылки
0,45*5000=2250 руб
Деньги за товар Кабелас вернул на карточку быстро (дней пять).
2. время, но оно позволяло.
Первый раз время жало, пришлось растомаживать,
в результате посылка стала в две цены.
Был уверен что 5000 это предел для UPS "вместе
с доставкой", убедился, что только стоимость товара.
А вообще, если есть возможность надо отправлять
обычной почтой USPS, сейчас ходит быстро - 2 недели до Н-ска,
там беспошлинный лимит 10000руб
С Уважением
quote:там беспошлинный лимит 10000руб
Но в 10 000 входит и доставка.
------
С Уважением.
quote:1. стоимость пересылки первой возвращённой посылки
0,45*5000=2250 руб
Деньги за товар Кабелас вернул на карточку быстро (дней пять).
2. время, но оно позволяло.
quote:[B][/B]
Все понял.
Спасибо.
Если не удастся договориться по хорошему, то придется отправлять обратно.
Наткнусь на пересылку.
quote:Но в 10 000 входит и доставка.
Тоже понял.
Перейду на этот вид доставки.
До 10000 с пересылкой.
Надо только карточку новую завести.
Спасибо.
quote:Все понял.
Спасибо.
Если не удастся договориться по хорошему, то придется отправлять обратно.
quote:Кабелас стал слать станки Lee, сегодня заказал две штуки. Вчера получил гусей и рюкзак для их переноски(www.cabelas.com )
рекомендую рюкзачек, 18гусей входит.
18 каких гусей, Sport Plast?????
Какого размера рюкзак (их там два вида 36х40 и 40х50)???
quote:18 каких гусей, Sport Plast?????
Какого размера рюкзак (их там два вида 36х40 и 40х50)???
quote:Да спорт пласт, (может и больше войдет просто у меня их 18) размер 36х40
quote:А как качество, прочно выглядит?
quote:Качество на 5, везде двойная и тройная прострочка
quote:Originally posted by COMPANION:
А есть на форуме тема, кто что купи на кабеласе, или других забугорных магазинах и отзывами о покупке? Что-то я не нашел.
------
С Уважением.
quote:А есть на форуме тема, кто что купи на кабеласе, или других забугорных магазинах и отзывами о покупке? Что-то я не нашел.
Лови forummessage/14/446
quote:Originally posted by СКс2:
Кто нибудь пробовал заказывать на Кабеласе ножы???
Присылают или нет?
Мне отказали, даже складной.
Есть специализированые ножевые итернетмагазы.
Посмотри в Холодном или в другой ветке, там обсуждаётся покупки ножей за бугром.
quote:никто не подскажет Визу Электрон Кабелас принимает?
ЗЫ вчера заказал визу классик, через недельку буду пытать счастья с Кабеласом
quote:Originally posted by СКс2:
Кто нибудь пробовал заказывать на Кабеласе ножы???
Присылают или нет?
# Sep 28, 2009 12:34:00 PM ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE MOSCOW RU
# Sep 28, 2009 9:58:00 AM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 28, 2009 9:50:00 AM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 28, 2009 9:50:00 AM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 25, 2009 1:07:00 PM ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE MOSCOW RU
# Sep 25, 2009 10:09:00 AM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 24, 2009 12:25:00 PM ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE MOSCOW RU
# Sep 24, 2009 10:14:00 AM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 24, 2009 9:51:00 AM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 24, 2009 9:51:00 AM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 23, 2009 12:09:00 PM ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE MOSCOW RU
# Sep 23, 2009 9:49:00 AM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 23, 2009 9:49:00 AM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 22, 2009 1:32:00 PM ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE MOSCOW RU
# Sep 22, 2009 10:27:00 AM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 22, 2009 10:12:00 AM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 21, 2009 3:47:00 PM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 21, 2009 3:47:00 PM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 21, 2009 3:47:00 PM WAREHOUSE SCAN MOSCOW RU
# Sep 21, 2009 3:47:00 PM IMPORT SCAN MOSCOW RU
quote:на DX ножи приличные. и на
http://dealperfect.com/
ножевики обычно таскают ножи с этих сайтов
knifeworks.com
newgraham.com
quote:Originally posted by Android_13:
общая сумма меньше 10000р.
quote:Originally posted by Андрей68:
ЗЫ и где на кабеласе прибамбасы для чистки?
quote:а почта какая? простая или упс?
quote:Originally posted by Android_13:
я выбрал воздух, кто перевозчик, я не знаю
quote:Originally posted by Android_13:
я выбрал воздух, кто перевозчик, я не знаю.
quote:Originally posted by andreytver:
Вы попали на таможенные пошлины
quote:Originally posted by Андрей68:
там раза в два понарутят
quote:Originally posted by andreytver:
Если растаможкой будет заниматься UPS, то к сожалению так и будет
quote:заказывал обычной почтой "Surface shipping"
а точно сурфэйс шиппинг до нас доходит? коллеги поделитесь плз.
quote:Originally posted by andreytver:
Я последнюю посылку заказывал обычной почтой "Surface shipping", доставка 25%, дошла до Твери за 11 дней.
quote:Originally posted by Android_13:
а что таким образом тоже доходит?
quote:Originally posted by Android_13:
а точно сурфэйс шиппинг до нас доходит? коллеги поделитесь плз.
ЗЫ пойду ещё чего закажу
quote:Originally posted by Андрей68:
andreytver, для простой почты 10 000 руб. критическая сумма? я правильно помню?
quote:Originally posted by andreytver:
включая доставку.
quote:Originally posted by Андрей68:
доставка только та что берёт кабелас или наши сборы тоже плюсуются?
quote:Originally posted by andreytver:
А какие "наши сборы" Вы имели ввиду?
quote:Originally posted by andreytver:
На почте посылку обменял на извещение(о том что посылка пришла) и все
почему у ножевых магазинов доставка в два раза дешевле и стоимость доставки не учитывается в таможенной стоимости? т .е. если я заказал на 300 долларов, а доставка мне стоила 50 то таможенной стоимостью считается именно 300 долларов, а не 350
quote:Originally posted by Android_13:
так еще раз, с меня получается таможенную пошлину возьмут не с того, что больше 5000р, а со всей стоимости посылки, да еще плюс доставка???
quote:Originally posted by stelss:
Подскажите пожалуйста, USPS это тоже самое, что Surface shipping.
quote:Originally posted by Android_13:
так еще раз, с меня получается таможенную пошлину возьмут не с того, что больше 5000р, а со всей стоимости посылки, да еще плюс доставка???
quote:я вписал, но не гарантирую, что это было сделано правильно
quote:ту что заказывал на подмосковье получил дней через восемь после заказа, УПСом шло, а вчера попробовал заказать простой почтой на москвский адрес, заказ пока в пединге, будем посмотреть как дойдёт
quote:курьерская, то подмосковье (село) куда я заказывал ближе к Твери, чем к Москве, и ничего, привезли,
quote:Подскажите, пожалуйста, кто чучела заказывал.
Хочу уток заказать вот этих:
www.cabelas.com
Тоже вопрос по этим утям . Они надувные? Грубый пластик? Или мягкий который сминается?stelss 06-11-2009 13:44
Забыл спросить какие чучалки у них на сайте из мягкого пласта ?Андрей68 06-11-2009 14:26quote:Originally posted by DmitriyL:
Я так понимаю, что будет 3 коробки, вопрос в том, будет ли это 1 посылка или 3?
я так думаю, что будет одна коробка, а уже в ней три коробки с утками
quote:Originally posted by stelss:
Забыл спросить какие чучалки у них на сайте из мягкого пласта ?
я заказывал через жопу надувные спортпластовские, но похоже сейчас их нетCotur 06-11-2009 15:57quote:Подскажите, пожалуйста, кто чучела заказывал.
Хочу уток заказать вот этих:
www.cabelas.com
Хочу заказать 3 дюжины. По цене с доставкой UPSом в 5000р укладываюсь.
Я так понимаю, что будет 3 коробки, вопрос в том, будет ли это 1 посылка или 3? Если 3 на один адрес, то как к этому отнесётся таможня?
Спасибо.Заказывал другу именно такие и именно три комплекта - пришли в здоровенной коробке (в одной).
stelss 06-11-2009 16:11quote:Заказывал другу именно такие и именно три комплекта - пришли в здоровенной коробке (в одной).
Они из твёрдого пластика?DmitriyL 06-11-2009 16:18quote:Originally posted by Cotur:Заказывал другу именно такие и именно три комплекта - пришли в здоровенной коробке (в одной).
Спасибо. Всё понятно.
Cotur 06-11-2009 16:59quote:Они из твёрдого пластика?
Трудно сказать. если Вы имеете в виду сминаются ли они как канадские казарки от Спортпласта, - то нет, не сминаются. Сделаны очень хорошо, как живые.stelss 06-11-2009 17:37quote:Сделаны очень хорошо, как живые.
А какого размера ? С натуральную крякву? И вобще, как они для охоты? В плане удобства и производительности? Замучал конечно я вопросами, но поймите правильно. Хочется знать всё от людей кто с этим охотится.-*ALEX*- 07-11-2009 15:00
Добрый день, вопрос к корифеям форума!Я живу в г.Муроме Владимирской обл., 130км от Владимира и 350 км от Москвы, заказывал на кобеласе обьемников - гусей спортпластовских. доставка соответственно UPS, представители службы доставки позвонили из москвы и сообщили что г. Муром не обслуживается, предложили выбрать другой город который они обслуживают, ближайшим оказался Владимир, неразвод ли это т.к. читая тему доставляли и в подмосковье и в пензенскую обл. и на дальний восток?
С уважением АЛЕКСАНДР.stelss 07-11-2009 16:26
Ещё один вопрос, к тем кто уже заказывал на Кабеласе. UPS мне не доставят, оч. далеко. А есть ли возможность пересыла по воздуху, но не курьерской службой доставки?stelss 08-11-2009 22:52
Прошу помощи. Хочу заказать на Кабеласе пресс Lee и комплект чучелов утки. Общался с ними он лайн. Они пишут, что это будет две посылки, но вроде оплачивается как за одну. Так ли это?Novosib54 09-11-2009 21:43quote:Они пишут, что это будет две посылки, но вроде оплачивается как за одну. Так ли это?
Я сам не одно кратно оплачивал там как за 1ну посылку а приходило 2 или 3 они просто если груз не габаритный его разбивают его на не сколько посылок .stelss 09-11-2009 22:27quote:Я сам не одно кратно оплачивал там как за 1ну посылку а приходило 2 или 3 они просто если груз не габаритный его разбивают его на не сколько посылок .
Спасибо Андрей. К концу недели должны сделать карту. Буду заказывать Пресс Лии и чучела. Может что и получится, я их уже задолбал он лайн общением.Novosib54 10-11-2009 19:53quote:задолбал он лайн общением.
Они уже привыклиpublicenemy 11-11-2009 10:51
Друзья подскажите в каком банке сделать карту, ну что бы проверено без накладок работало?
ВТБ-24 Visa E@card эта подайдет ?publicenemy 11-11-2009 11:45
И еще хотел узнать, народу заказывало уже много, я заказываю товар допустим на 4500 рублей, доставку я оплачиваю сразу(списывают с карты) или тут в москве уже при доставке товара ко мне.Андрей68 11-11-2009 11:53
доставку списывают сразу, а если только заказ 4500, то пересылать его по Air не стоитpublicenemy 11-11-2009 12:26quote:Originally posted by Андрей68:
если только заказ 4500, то пересылать его по Air не стоит
так чучела вроде только по воздуху, или я ошибаюсь.Андрей68 11-11-2009 14:51quote:Originally posted by publicenemy:
так чучела вроде только по воздуху
кажется да, но вас не интересует почему не стоит пресылать то, что с доставкой будет стоить более 5 000 руб по воздуху?publicenemy 11-11-2009 15:32quote:Originally posted by Андрей68:
кажется да, но вас не интересует почему не стоит пресылать то, что с доставкой будет стоить более 5 000 руб по воздуху?
Так доставка входит в 5000 рублей или нет, мне нужно купить на 130 доларей без таможни.Андрей68 11-11-2009 16:11quote:Originally posted by publicenemy:
Так доставка входит в 5000 рублей или нет
входит
quote:Originally posted by publicenemy:
мне нужно купить на 130 доларей без таможни
без таможни или без доставки? если без доставки, то ждите пока доллар не упадёт до 26,45, или ждите пока на выбранный вами товар не появятся скидкиpublicenemy 11-11-2009 16:33quote:Originally posted by Андрей68:
без таможни или без доставки? если без доставки, то ждите пока доллар не упадёт до 26,45, или ждите пока на выбранный вами товар не появятся скидки
Обьясню ситуацию, мне нужно заказать товара на 310-320 долларов, я хотел разбить на три захода, думая что в сумму 5000 рублей доставка не ходит и соответственно не облагается дополнительными таможенными пошлинами, а получается если я правильно понял такая формула Товар+45%=5000 рублей. Верно ?Dr_XXL 11-11-2009 16:38
to Андрей68
вы ошибаетесь! При доставке авиа, т.е. UPS, без растаможки можно притащить товару на сумму до 5000рублей по курсу ЦБ в день поступления на таможню, в таможенную стоимость (те самые 5000р.) ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ НЕ ВХОДЯТ!!!
Стабильно заказываю товар авиа в пределах 150$ за раз (без учета транспортных), с доставкой выходит плюс-минус 6000р. При данном раскладе ни разу не попал под растаможку (не считая случая, когда стоимость товара при скачке бакса перевалила пятитысячный барьер)...publicenemy 11-11-2009 16:39
345 долларов + 45 % = 500*30=15000 и делим на 3 =5000 .
Вроде пролезаю.publicenemy 11-11-2009 16:40quote:Originally posted by Dr_XXL:
to Андрей68
вы ошибаетесь! При доставке авиа, т.е. UPS, без растаможки можно притащить товару на сумму до 5000рублей по курсу ЦБ в день поступления на таможню, в таможенную стоимость (те самые 5000р.) ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ НЕ ВХОДЯТ!!!
Стабильно заказываю товар авиа в пределах 150$ за раз (без учета транспортных), с доставкой выходит плюс-минус 6000р. При данном раскладе ни разу не попал под растаможку (не считая случая, когда стоимость товара при скачке бакса перевалила пятитысячный барьер)...
Так это круто меняет дело-*ALEX*- 11-11-2009 16:40
Верно, но надо учитывать и то , что доллар может скакнуть вверх, те считают сумму не когда заказываешь, а в момент прохождения товара через таможню,
удачи.Dr_XXL 11-11-2009 16:41
Оставьте на всякий случай (при заказе каждой партии) зазор на случай скачка бакса - я так влетел, заказав "впритирку"... Бакс, сцуко, скаканул всего на 1 день - как назло в тот роковой день приползла на таможню моя посылка. Я рвал и метал, проклиная свою жадность и торопливость...Андрей68 11-11-2009 16:43
Dr_XXL, хотелось бы что бы ошибался, но из прочтения сей ветки я сделал противоположные выводы
, с другой стороны тут может зависеть от конкретной таможни
publicenemy 11-11-2009 16:45
ну я так и буду по 115 баксов где то заказыватьАндрей68 11-11-2009 16:45quote:Originally posted by publicenemy:
мне нужно заказать товара на 310-320 долларов, я хотел разбить на три захода
что-то у меня с математикой не то 320/3=106,67, а у вас 130 получилосьDr_XXL 11-11-2009 16:47
На ДВ идет через Владивосток, но думаю, что вряд ли
quote:Originally posted by Андрей68:
может зависеть от конкретной таможниpublicenemy 11-11-2009 16:47quote:Originally posted by Андрей68:
что-то у меня с математикой не то 320/3=106,67, а у вас 130 получилось
Не я щас посчитал окончательно свой заказ выходит 345 долларовАндрей68 11-11-2009 16:48quote:Originally posted by publicenemy:
ну я так и буду по 115 баксов где то заказывать
если товары позволяют, то часть лучше заказать обычной почтой, баксов 40 можно и сэканомить, а потом на них ещё чего заказать, или не потом, а сразуАндрей68 11-11-2009 16:49quote:Originally posted by Dr_XXL:
но думаю, что вряд ли
у нас в каждом улусе свои толкования собственных инструкцийpublicenemy 11-11-2009 16:50
я тут темку на почитал, народ пишет что чучела только по воздуху шлютхотя могу и ошибаться, а у меня только чучела.
Dr_XXL 11-11-2009 16:52quote:Originally posted by Андрей68:
если товары позволяют, то часть лучше заказать обычной почтой
Кстати, один раз (почитав на ветке о черепашьей скорости обычной почты) заказал обычной почтой и одновременно авиа из расчета на разные скорости доставки и соответственно прибытия на таможню. Оба заказа пришли ко мне за 10 дней. Спасло от растаможки только отсутствие оперативного взаимодействия между постами (почта пришла через Москву, а авиа - через Владик)...Андрей68 11-11-2009 16:53quote:Originally posted by publicenemy:
народ пишет что чучела только по воздуху шлют
ага, я тоже такое читал и писал, кстати, но, например, надувные чучела в коробках не сказать что бы очень большого размера, может их и обычной высылают
quote:Originally posted by publicenemy:
у меня только чучела
лиха беда началоАндрей68 11-11-2009 16:55quote:Originally posted by Dr_XXL:
почта пришла через Москву, а авиа - через Владик
это называется - вот уж свезло, так свезлоDr_XXL 11-11-2009 16:58quote:Originally posted by publicenemy:
я тут темку на почитал, народ пишет что чучела только по воздуху шлют хотя могу и ошибаться, а у меня только чучела
Именно чучела я и заказывал... Сегодны заказал ещё одну партию, вдовесок добавил в корзину мелочевки - ограничение способа доставки не появилось (на странице с вариантами выбора способа доставки обычно выскакивает сообщение типа "хрен вы угадали, с такими габаритами возможна лишь авиадоставка"). Умничать не стал (выбрав простую почту), выбрал доставку авиа. Думаю это просто баг сайта - посылку притормозят и начнется переписка с администрацией кабыласа типа "извините- ошибочка вышла"...publicenemy 11-11-2009 17:02
В любом случае по воздуху по земле, дешевле получится в два разаDr_XXL 11-11-2009 17:25quote:Originally posted by publicenemy:
В любом случае по воздуху по земле, дешевле получится в два раза
Это точно! В Магадане за 3-х спортпластовских гуманоидов просят 5,5 тыр. С кабеласа с авиадоставкой белощекая казара обходится по 300 рубликов с копейками... Знакомые в очередь выстроились - говорят, что проще кабеласовским головы перекрасить, чем за албанские цены брать заводской покраски белолобиков или гумешей...publicenemy 11-11-2009 17:58quote:Originally posted by Dr_XXL:
Это точно! В Магадане за 3-х спортпластовских гуманоидов просят 5,5 тыр. С кабеласа с авиадоставкой белощекая казара обходится по 300 рубликов с копейками... Знакомые в очередь выстроились - говорят, что проще кабеласовским головы перекрасить, чем за албанские цены брать заводской покраски белолобиков или гумешей...
Народ вроде говорит по фигу гусю какого цвета чучела, раз сидит табун значит спокойно все и тихо.Novosib54 13-11-2009 18:53quote:Андрей68
quote:Так доставка входит в 5000 рублей или нет
quote:входит
Нет, т.к. доставка не входит в пятитысячный таможенный барьер при доставке Авиапочтой я всегда заказываю на 150 $ и обязательно ставте галочку как на последнем снимке тогда они обязательно расписывают отдельно доставку и стоимость посылки и наклеивают ее с верху !Ernst 16-11-2009 15:48
Я такую галочку не ставлю и получаю авиапочтой 5000 р без проблем. Они (зеленые человечки) в случае с авиадоставкой НЕ включают доставку в исчисление таможенной стоимости. Однако, если не ошибаюсь, правило работает с точностью до наоборот в случае наземной доставки и беспошлинный лимит - 10000 р с доставкой.stelss 16-11-2009 16:51
Я на днях делал заказ, впервой. Заказывал на адрес друга в Москву. Галочку не поставил, и мне что то было написано, что отправляется как подарок в Москву, а счёт типа придёт мне.publicenemy 16-11-2009 17:49
Друзья подскажите на кабеласе, где перодеркунайти чего то не могу понять
Screamer_12 16-11-2009 18:53quote:Originally posted by publicenemy:
рузья подскажите на кабеласе, где перодерку найти чего то не могу понять
www.cabelas.com
она?publicenemy 16-11-2009 20:07quote:Originally posted by Screamer_12:
она?
по моему да.COMPANION 16-11-2009 20:48quote:обязательно ставте галочку как на последнем снимке
что то не то. Вроде про подарок речь, возле этой галкиScreamer_12 17-11-2009 12:52quote:Originally posted by COMPANION:
что то не то. Вроде про подарок речь, возле этой галки
там рядом в описании написано, что при установке этой галки, вы как-бы делаете подарок другому человеку, и в документах на груз не будет цен.lesnoy 17-11-2009 13:26
Вот козлы эти USPS. Потеряли мой заказ. Писал письма на Cabelas, а мне ответили что все выслали и ждите 8-12 недель. После истечения 14 недель и моих писем сообщили, что посылку не смогли найти и готовы выстать заново или вернуть деньги. Попросил прислать замену.stelss 19-11-2009 12:47
free shipping on all orders of 99 or more 1.dec.2009/Offer good through
standart us sipping only
additional shipping charges for large or heavy items still applyquote:[B][/B]
А что на кабеласе до 1 декабря скидка на доставку, при заказе свыше 99 баксов?deBerg 19-11-2009 09:14
Это распространяется только на территорию USAstelss 19-11-2009 12:44
А на Рождество у них большие скидки? Стоит ли ждать?qwwerty 19-11-2009 13:47quote:Originally posted by Ernst:
Я такую галочку не ставлю и получаю авиапочтой 5000 р без проблем. Они (зеленые человечки) в случае с авиадоставкой НЕ включают доставку в исчисление таможенной стоимости. Однако, если не ошибаюсь, правило работает с точностью до наоборот в случае наземной доставки и беспошлинный лимит - 10000 р с доставкой.Что-то я запутался с лимитами! Всегда считал, что таможенный лимит - 10000 руб. Недавно заказал на кабеласе товара на $173, плюс стандартная доставка - "International Surface", на $43. Итого - $216.
Посылка пролезет в беспошлинный лимит, или мне надо срочно просить Кабелас ее разбить?stelss 19-11-2009 14:06
ИМХО. Лучше не рисковать и не превышать 10000qwwerty 19-11-2009 14:12quote:Originally posted by stelss:
ИМХО. Лучше не рисковать и не превышать 10000Так 216 баксов и не превысит! По любому. Просто тут уже пишут про лими в 5 тыс, я и засомневался.
stelss 19-11-2009 16:38quote:Так 216 баксов и не превысит! По любому. Просто тут уже пишут про лими в 5 тыс, я и засомневался.
Ну так ты по земле заказал. Это до 10000 т.руб., А до 5000т.руб. если по воздуху UPS.Так что всё нормальноqwwerty 19-11-2009 17:31
Спасибо!PATANATOM 21-11-2009 20:41
Всем привет! Я вот тут магазинчик накопал www.rchuntingstore.com . Отправляют, в том числе и засидки, в Россию по USPS, т.е. по любой засидке нет попадалова на таможню. Может кто-нибудь себе что-то подберет, а до весенней точно дойдет.PATANATOM 21-11-2009 20:50
А эта - http://www.rchuntingstore.com/servlet/Cart?smode=update , даже с пересыломв 10 тыр укладывается.Dr_XXL 22-11-2009 01:26quote:
А сколько у них доставка выходит? схема оплаты как на кабеласе?PATANATOM 22-11-2009 14:31quote:Originally posted by Dr_XXL:
А сколько у них доставка выходит? схема оплаты как на кабеласе?
По разному товару, естественно,разная. Товары, по возможности комбинируют, чтобы по размерам и весу не превышали какой-то порог, засидки по размеру влезают только-только. По засидкам - от 80(самая дешевая) до 144(самая дорогая). Моя (выигранная на аукционе ебэй) 86 сама плюс 84,5 бакинских за доставку, потом отдельно заказал две шапки, попросил вложить в засидку. При заказе за отправку высветилось 17 зеленых, оплатил, через 2 дня сообщение - вернули 14 (видимо шапки вложили в коробку), но еще карточку не проверял. Оплата - хоть напрямую с карты, хоть через Paypal. Я платил через Paypal, курс вышел грубо 30 рублей. Трекинг-номер сообщили через 2 дня. Ждемс.magadanec 23-11-2009 09:49
Господа Я тоже заказываю на кабелласе все хорошо доходит
Если кто заказывал на http://www.ballisticproducts.com/
подскажите как сделать заказ а то заполняя форму в разделе
штат не знаю что писать короче как правильно сделать заказPATANATOM 24-11-2009 14:26quote:Originally posted by magadanec:
Если кто заказывал на http://www.ballisticproducts.com/
подскажите как сделать заказ
А что заказывать собираетесь?magadanec 24-11-2009 19:41quote:А что заказывать собираетесь?
Пыж-контейнера разныеdeBerg 24-11-2009 21:15quote:По засидкам - от 80(самая дешевая) до 144(самая дорогая). Моя (выигранная на аукционе ебэй) 86 сама плюс 84,5 бакинских за доставку,PATANATOM
Какую засидку приобрел?
Посмотрел, так и не понял, вроде сейчас аукционов у них по засидкам нет. Только если сразу покупать. Или не там смотрел?hummel5.1.67 24-11-2009 23:37
PATANATOM, доброго вечера! А что за засидка, те которые смотрю(лежачие раскладушки аверовские)-все за 200 и выше? и почему такая доргая доставка, если она не экспресс? и точно они обычной почтой а не самолем отправляют?-очень важно ибо лимит до 10 и без таможни, а то по ускоренной отправят и на всю сумму на таможню неожиданно попадос-неприятно.PATANATOM 25-11-2009 01:31
Засидка была на ебэе, там вообще бывает много вкусного, но не все отправляют в Россию. Эти отправляли, а я взял и сдуру этот аукцион выиграл, жалко было отпускать за такие деньги: cgi.ebay.com Себе-то планирую "раскладушку", а эта для приятеля, у того с деньгами чуток похуже. Там же и способ достави - USPS, т.е лимит в 10 тыр. Потом они мне и дали ссылку на свой магазин. Сами попробуйте что-нибудь в корзину положить, затем войти и в способе доставки USPS и увидите, а 80 и 144 - это доставка, я не думаю, что за засидку в 250 баков 144 за пересылку - дорого, к тому-же без таможни, а Кабелас, насколько я знаю, засидки по USPS не отправляет, и подобные засидки ("раскладушки") народу этой зимой-весной обходились с растаможкой до 18 тыр. Да, на некоторые засидки в Кабеласе цены чуток ниже, но и приобрести там без таможни можно засидки и классом пониже (до 160 баксов). Около Нового Года буду заказывать себе "раскладушку" аверовскую, там и посмотрим, получу, отпишусь, все нормально, так еще гринхэдовских скорлупок белолобиков закажу, обещают ведь комбинировать посылки, а скорлупа один в другой и места на занимает (там ведь ограничение по размерам - в USPS, я имею ввиду). А эту засиду точно о USPS отправили и трекинг номер прислали, уже из штатов уехала. Так что, я думаю с таможней проблемм не будет. Ждемс. А по поводу ебэя, там и без ауциона можно "раскладуху" купить, к примеру KILL ZONE за 94,99 баксов, но как с доставкой не знаю, написал им письмецо, жду ответа, может и не отправляют в Россию, тогда через "посредника", вроде много их развелось, рекомендовать не буду, так как сам еще не проверил. А вообще надо, наверное, отдельную тему создать по поводу аукционов на ебэй, чтобы народ друг у друга изо рта не рвал, там аналогичные товары часто появляются и за пару месяцев можно многих "насытить", так сказать ввести плановое ведение аукциона. Да, что-то заболтался не совсем по теме, видимо русский национальный напиток сказывается. Кстати, как открыть новую тему?Андрей68 25-11-2009 09:13quote:Originally posted by PATANATOM:
А эту засиду точно о USPS отправили и трекинг номер прислали, уже из штатов уехала
а как по USPS проверить уехала посылка из штатов или ещё нет?
quote:Originally posted by PATANATOM:
Кстати, как открыть новую тему?
внизу слева на странице "Охота" есть такая надпись "Новая тема", Вам тудаPATANATOM 25-11-2009 11:52quote:Originally posted by Андрей68:
как по USPS проверить уехала посылка из штатов или ещё нет?
Мне трекинг номер прислали через Пайпэл-сервис на почту, открываю письмо, тупо жму на номер и попадаю на страницу USPS. Если у Вас есть номер без такого сервиса, то можно просто зайти на USPS, затем в Track and Confirm, вставить номер и GO, затем читать информацию. Все.Андрей68 25-11-2009 12:10
Вы USPS c UPS не спутали?* что то я по обычной почте не найду куда номер посылки пхать, да и саму USPS тоже*или я их путаю?
hummel5.1.67 25-11-2009 19:43
PATANATOM, здрасьте опять! Ебэй-это прекрасно, но на нем я почти не встретил аверовских "залежек". а те которые тама есть-изначально более дешевого класса, и если я правильно понял, то дешевые предложения подрузумевают торг и возможно купишь гораздо дороже, да и с отправкой не все ясно... лучшей мне каца все таки в рекомендованном вами магазине... и пусть тама может дороже чем на кабыласе (может и доставка дороже)- но главное шоб они отправляли usps -ом, и переплата в 20-40 несравнима с растаможкой и ндс в ups. а скорлупки точно белолобые, и где? на кабыласе ведь тока канадскии(правда мона перекрасить)- новедь опять тока ups-ой отправляют....andreytver 25-11-2009 21:21quote:Originally posted by Андрей68:
что то я по обычной почте не найду куда номер посылки пхать
Кабелас дает только трекинг номер только при отправке через UPS(транспортная компания). Номер у посылки отправленной через USPS(обычная почта), тоже есть но кабелас почему-то его не дает.Хотя если их попросить может и дадут, но я не уверен. А отследить посылку отправленную через USPS можно здесь www.russianpost.ru
hummel5.1.67 25-11-2009 22:02
PATANATOM, еще раз привет! Папыталса пасчитать через них пару залежек аверовских и вот что получилось: при стоимости например 239 (204 на кабыле)-доставку ставят 125, те 50% на кабыле даже UPS 40% а USPS в два раза меньше-однако у них и аппетиты:все вместе на 80 баксов дороже. правда пометка есть USPS но это не спасает, ибо вылезаешь за 10 тыров и попадаешь все равно на таможню(правда может не на всю сумму а тока на превышение 10 тыров). еслижа брать другую, попроще и она мне меньше нравитса-то с трудом можна пролезть:228+114=343=9950рупий.
ваша засидка тама стоит чет около 154, даже дишевше чем на кабыле(179), но она мне не нравитса даже и за 86. к сажалению на ебэе своих не встречал....imns 25-11-2009 22:11
Друзья, подскажите, как Cabelas относится к VISA e-card ВТБ 24?Андрей68 25-11-2009 23:30
andreytver, спасибо, номер у меня есть, но почта России единственно, что может про него сказать что он в обработке и это при том что посылка уже получена... а почта у нас хорошо работает из США в Москву 6 дней шло, а по Москве - семь
dr_feelgood 26-11-2009 13:19quote:Originally posted by imns:
Друзья, подскажите, как Cabelas относится к VISA e-card ВТБ 24?
Хорошо относится, сам с такой карточки на нем покупки делаю...dr_feelgood 26-11-2009 13:21
По поводу засидок. Не торопитесь, через месяц начнутся рождественские скидки. Я в прошлом году так купил засидку на кабеласе. Скидки довольно приличные - их может быть две - рождественская и на превышение покупки на сумму 150 долларов. Следите за банерами на главной странице кабеласа...sidor82 26-11-2009 21:39
Подскажите, что мне делать!!! Пришла посылка с Cabelas, но вместо профилей в коробке лежит светильник. UPS все сваливает на отправителя, что они перепутали при отправке.dr_feelgood 26-11-2009 21:54
Во дают. Надо связаться с кабеласом. Если английский более -менее, или автопереводчиком пользоваться умеете (типа Promt), то связывайтесь через чат. Ответят сразу, общение он-лайн с операмтором. Если нет такой возможности - то письмо на офф адрес электронной почты. Скорее всего обменяют. Поищите на их сайте - что за светильник
, чтобы сразу сказать что на что перепутали.здесь все адреса и вход в онлайн чат для клиентов
www.cabelas.comУспехов
sidor82 26-11-2009 22:21
dr_feelgood Спасибо за совет. Светильник нашел у них на сайте, что с ним делать, придется ли его обратно им отсылать. Во засада!dr_feelgood 26-11-2009 22:30
Здесь возможно два варианта:
- поскольку ошибка их, то пусть сами оплачиват UPS поcылку назад в штаты, это кстати, обычная практика.
- вам высылается ваша посылка (без дополнительных оплат), а светильник остается вам в качестве так сказать моральной компенсации. Это тоже бывает, при их торговых оборотах это мелочь.
Ведь ваша посылка могла уйти кому-то другому... и этот человек тоже недоволен, если ему нужен светильник...
В любом случае - связывайтесь с кабелами с конкретным вопросом: так мол и так, заказывал то-то (номер заказа такой-то), получил вот такую штуку (номер в их прайсе-листе, название этого светильника), что делать?
Может будет у вас две вещи благодаря этому - чучела и светильник...)
Только помните о разнице во времени при общении в онлайн-чате между Россией и Штатами...dr_feelgood 26-11-2009 23:28
кроме того, сохраните инвойс, это такая бумага, обычно либо вкладывается в полиэтиленовый карман на коробке, либо вкладывается внутрь коробки. Там перечислены реквизиты - что за товар, номер заказа, адрес и т.п. Можно отсканировать ее и послать скан вместе с письмом в качестве доказательства что вы не русский мошенник...sidor82 26-11-2009 23:41
прикол в том, что на инвойсе стоит номер заказа с профилями, который был прилеплен к коробке со светильникомdr_feelgood 26-11-2009 23:59
может номера товаров в каталоге похожи, вот и перепутали. В любом случае, связывайтесь, должны отработать назад...dr_feelgood 27-11-2009 12:09
а что за светильник? можно ссылочку?dr_feelgood 27-11-2009 12:22quote:Originally posted by sidor82:
вот он красавец
вот ерунда-то...желаю успехов в переписке с ними. Отпишитесь как результаты потом будут. Удачи...qwwerty 27-11-2009 18:33
А кто-нибудь НДС возмещал с Кабеласа? По идее, они же должны при экспорте товара уменьшать сумму покупки на НДС. Так, например происходит, если заказывать в европейских магазах. Пишу им уже третье письмо по поводу VAT refund, но чет они тупят, никак понять не могут.hummel5.1.67 27-11-2009 23:20
dr_feelgood, а смысл ждать? все равно с 204 (уже соскидкой кстати) на 140-150 не скинут, засидки отправляют тока UPS, а даже ежли скинут, бакс вона как плавает, вылезешь хотяб на 1 рупий за 5 тыров-пипец: +18%ндс, плюс таможня (наверна 20-30%)+услуги брокера+за оформление и выйдет под 100% от стоимости товара да +доставка= 240%, те цена в наших совковых магазах, и че? Единственная возможность нормально заплатить-искать кто отправляят USPS, чтоб вписаться с доставкой в 10 тыров.... жопа какатаhummel5.1.67 27-11-2009 23:22
и кстати уложишься в 5 тыров- не тронут, вылезешь на 1 руп-посчитают со всей суммы:5001 руп а не с 1 рублика что самое ужасное....hummel5.1.67 27-11-2009 23:26
dr_feelgood,
и кстати уложишься в 5 тыров- не тронут, вылезешь на 1 руп-посчитают со всей суммы:5001 руп а не с 1 рублика что самое ужасное....easyman05 27-11-2009 23:35quote:Originally posted by qwwerty:
А кто-нибудь НДС возмещал с Кабеласа? По идее, они же должны при экспорте товара уменьшать сумму покупки на НДС. Так, например происходит, если заказывать в европейских магазах. Пишу им уже третье письмо по поводу VAT refund, но чет они тупят, никак понять не могут.у них нет НДС, это же Штаты - там налог с продаж.
hummel5.1.67 27-11-2009 23:36
и ещо: при вбивании например промо кодов в ожидании скидки вдруг узнаешь что это распространяется только на покупки внутри USA? ,боюсь что и другими возможными скидками будет та же сторияdr_feelgood 28-11-2009 17:22quote:Originally posted by hummel5.1.67:
боюсь что и другими возможными скидками будет та же сторияэти скидки для пиндостанцев у них постоянно возникают, а рождественские - обычно для всех. В прошлом году так было...
stelss 28-11-2009 19:49quote:эти скидки для пиндостанцев у них постоянно возникают, а рождественские - обычно для всех. В прошлом году так было...
А на сколько большие были Рождественские скидки? Есть ли смысл деньги собирать ?PATANATOM 29-11-2009 09:42quote:Originally posted by hummel5.1.67:
и кстати уложишься в 5 тыров- не тронут, вылезешь на 1 руп-посчитают со всей суммы:5001 руп а не с 1 рублика что самое ужасное... а скорлупки точно белолобые, и где? на кабыласе ведь тока канадскии(правда мона перекрасить)- новедь опять тока ups-ой отправляют....
Это по поводу USPS: Если инвойсовая стоимость товаров в посылке превышает 10000 руб. (для России),
Вам необходимо будет платить таможенную пошлину (30% от суммы превышающей 10000руб)
А это скорлупки: www.rchuntingstore.comdr_feelgood 29-11-2009 22:54quote:Originally posted by stelss:
А на сколько большие были Рождественские скидки? Есть ли смысл деньги собирать ?В прошломп году мне удалось приобрести засидку, которая стоила 210 USD без скидки за 145USD со скидкой, поскольку, дополнительно еще была скидка если покупаешь товар на сумму от 150 USD и больше, мне пришлось заказть мелочевку на их распродаже - патронташ неопреновый за 1 доллар (стоит 10 без скидки), да еще мелось какую-то типа определителя направления ветра (но это тлько чтобы догнать сумму до 150 долларов)
...Единственное неудобство было в том, что я попал на их рождественские праздники, потом начались наши новогодние, поэтому посылка шла вместо обычных 5 дней 10. Конечно, в прошлом году курс доллара был другой, помимо этого, неизвестно, будут ли подобные скидки в этом году, вернее сказать, они будут, но только для граждан США, или для всех - это неизвестно. С другой стороны, мне кажется, стоит все-таки потерпеть немного, ведь сейчас охоты нет на гуся, какая разница, закажите вы давайсы сейчас, или подождете немного? Возможен иной вариант - если есть выходы на знакомых каких-нибудь, проживающих в США, они могут заказать со скдкой как граждане страны, им доставят, а они потом перешлют обычной почтой в Россию, а вы им деньги переведете. У меня так знакомый в России поступает, но у него друг в штатах живет. У меня такого друга нет. Кроме того, можно поискать на интернет аукционе E-bay, обычно дешевле и высылают обычной почтой.
Вот к примеру, сразу нашел несколько global.ebay.com
Но покупато на E-bay нужен опыт, не все так просто, возможно мошеничество...
Однако опять же, это вам решать, я только счел нужным поделиться своим прошлогодним опытом... Желаю успеховimns 30-11-2009 22:41
ФТС РоссииТаможенное оформление международных почтовых отправлений
25.05.2009 г.Правила таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, регулируются Таможенным кодексом РФ, Федеральным законом <О почтовой связи>, Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 N 221, актами Всемирного почтового союза и международными договорами РФ. До сведения таможенных органов Правила доведены Приказом ГТК России от 03.12.2003 г. N 1381.
Международные почтовые отправления (далее - МПО) - почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории РФ, а также поступающие на таможенную территорию РФ из других государств либо следующие через эту территорию транзитом.
Прием, обработку, перевозку и доставку МПО в соответствии со ст. 10 Всемирной почтовой конвенции обеспечивают почтовые администрации стран - членов Всемирного почтового союза. Непосредственный обмен МПО почтовыми службами Российской Федерации с почтовыми службами зарубежных стран осуществляется под таможенным контролем в пунктах международного почтового обмена.
Объекты почтовой связи, являющиеся местами международного почтового обмена, определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.
Пункты международного почтового обмена определяет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий управление деятельностью в области почтовой связи, совместно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела.
К международным почтовым отправлениям относятся:
1. письма (простые, заказные, с объявленной ценностью);
2. почтовые карточки (простые, заказные);
3. бандероли и специальные мешки "М" (простые, заказные);
4. секограммы (простые, заказные);
5. мелкие пакеты (заказные);
6. посылки (обыкновенные, с объявленной ценностью);
7. международные отправления экспресс-почты.
Международные почтовые отправления не могут быть выданы организациями почтовой связи их получателям либо отправлены за пределы таможенной территории РФ без разрешения таможенного органа.
Не допускается пересылка в международных почтовых отправлениях следующих товаров:
1. запрещенных законодательством РФ соответственно к ввозу на таможенную территорию РФ или вывозу с этой территории;
2. запрещенных к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза;
3. в отношении которых применяются ограничения, установленные в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, перечень которых определяется Правительством РФ.
При пересылке в МПО товаров, подлежащих санитарно-карантинному, ветеринарному или другим видам государственного контроля, таможенное оформление таких МПО допускается только после представления документов, свидетельствующих об осуществлении указанных видов государственного контроля.
При пересылке товаров, ограниченных к ввозу на таможенную территорию РФ или к вывозу с этой территории в соответствии с законодательством или международными договорами РФ, получатели или отправители указанных товаров обязаны представить при таможенном оформлении необходимые разрешения, лицензии, сертификаты и другие документы, подтверждающие соблюдение указанных ограничений.
В отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не применяются запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, в следующих случаях:
- если общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5 тыс. рублей (пп. 2 п. 2 ст. 319 ТК РФ);
- если товары пересылаются в адрес физических лиц и предназначены для личного пользования;
- в иных случаях, определяемых Правительством РФ.
Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в местах международного почтового обмена в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня.
Таможенное оформление пересылаемых в МПО товаров стоимостью более 5 тыс. рублей осуществляют таможенные органы, расположенные в местах международного почтового обмена, за исключением товаров:
- в отношении которых должна быть подана отдельная таможенная декларация;
- пересылаемых в РФ в адрес физических лиц не для их личного пользования, если в отношении этих товаров применяются ограничения экономического характера или ограничения, предусматривающие представление при таможенном оформлении в соответствии с п. 2 ст. 292 ТК РФ документов, подтверждающих соблюдение адресатом указанных ограничений.
Таможенное оформление пересылаемых в МПО товаров, в отношении которых должна быть подана отдельная таможенная декларация, осуществляется в соответствии с общей процедурой таможенного оформления товаров, установленной Федеральной таможенной службой РФ для таможенного оформления товаров с использованием ГТД.
Декларирование товаров путем подачи отдельной таможенной декларации требуется в случае, если:
1. стоимость ввозимых на таможенную территорию РФ товаров превышает пределы, установленные п. 1 ст. 295 ТК РФ для перемещения товаров в МПО без уплаты таможенных пошлин, налогов (10 тыс. рублей в течение одной недели в адрес одного получателя), за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц;
2. вывоз товаров с таможенной территории РФ должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;
3. ввозимые на таможенную территорию РФ товары предназначены к помещению под таможенный режим, не предусматривающий выпуска товаров для свободного обращения.
Если все сведения, требуемые таможенными органами для таможенных целей, содержатся в сопроводительных и иных документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, представление отдельной таможенной декларации не требуется.
В соответствии с п. 1 ст. 295 ТК РФ таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
При таможенном оформлении и таможенном контроле товаров, пересылаемых в МПО в адрес физических лиц, предназначенных для их личного пользования и облагаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации таможенными пошлинами, налогами, должностное лицо таможенного органа, в регионе деятельности которого находится место международного почтового обмена, при исчислении и начислении подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов использует таможенный приходный ордер (далее - ТПО) с указанием в нем таможенной стоимости, а также веса пересылаемых в МПО товаров.
Должностное лицо таможенного органа на основании сведений, содержащихся в ТПО, заполняет графы бланка почтового перевода ф. 112 с указанием подлежащих уплате сумм таможенных пошлин, налогов; почтового адреса получателя МПО; почтового адреса и наименования таможенного органа, а также реквизитов расчетного счета таможенного органа, начислившего таможенные платежи. В графе <Для письменного сообщения> указывается справочный номер ТПО и регистрационный номер МПО. Заполненный бланк почтового перевода ф. 112 вместе с третьим экземпляром ТПО прикрепляется к оболочке МПО или бланку сопроводительного адреса СР 71, и место международного почтового обмена направляет это МПО в объект почтовой связи, в регионе деятельности которого находится получатель.
Первый и второй экземпляры ТПО вместе с другими документами, необходимыми для таможенных целей, остаются в подразделении таможенного органа, производившем таможенное оформление и таможенный контроль товаров для контроля за поступлением начисленных таможенных платежей на счет таможенного органа.
Выдачу физическим лицам МПО производит оператор почтовой связи, в регионе деятельности которого находятся получатели отправления, только после уплаты таможенных платежей. Их уплата осуществляется путем перечисления необходимой денежной суммы на счет таможенного органа, их начислившего, по поступившему вместе с МПО из места международного почтового обмена бланку почтового перевода ф. 112.
Выдача адресатам МПО, содержащих товары, на которые таможенным органом начислены таможенные платежи, организацией почтовой связи, являющейся местом международного почтового обмена, осуществляется только после получения всей суммы таможенных платежей организацией почтовой связи.
Прием и оформление почтовых переводов, а также передача их на контроль осуществляется работниками объекта почтовой связи.
Таможенное оформление и таможенный контроль товаров, пересылаемых в МПО за пределы таможенной территории РФ, осуществляется таможенными органами, расположенными в местах международного почтового обмена, за исключением товаров, в отношении которых должна быть подана отдельная таможенная декларация при необходимости подтверждения вывоза этих товаров с таможенной территории РФ таможенному и (или) налоговому органам.
Таможенное оформление товаров, пересылаемых из РФ в МПО, в определенных законодательством РФ случаях может быть завершено только после осуществления санитарно-карантинного, карантинного фитосанитарного, ветеринарного и других видов государственного контроля.
Товары, пересылаемые в почтовых отправлениях из Калининградской области на остальную территорию РФ, подлежат таможенному контролю таможенными органами, расположенными в месте международного почтового обмена в г. Калининграде.
В случае если товары, предназначенные для производственной и иной коммерческой деятельности, были ввезены в Особую экономическую зону в Калининградской области с освобождением от уплаты таможенных платежей и пересылаются на остальную территорию РФ в почтовых отправлениях, они подлежат таможенному оформлению в порядке, установленном ФТС России, как товары, перемещаемые на остальную территорию РФ способом, отличным от пересылки в почтовых отправлениях.
Пересылка товаров, в отношении которых при ввозе в Особую экономическую зону в Калининградской области не представлялось освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, осуществляется в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи.
Таможенное оформление международных почтовых отправлений, перемещаемых транзитом по территории РФ, не производится.
www.customs.ru
Порядок перемещения через таможенную границу товаров физическими лицами определен гл. 23 Таможенного кодекса РФ.
Вместе с тем специальные таможенные процедуры, связанные с пересылкой товаров в международных почтовых отправлениях (МПО), урегулированы гл. 24 ТК РФ.
В соответствии с п. 1 ст. 295 гл. 24 ТК РФ таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в МПО, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. руб.
При этом, как установлено п. 2 ст. 295 ТК РФ, в отношении товаров, пересылаемых в МПО в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, Правительство Российской Федерации в соответствии со ст. 282 ТК РФ устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в случае, когда их стоимость превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения, то есть превышает стоимость, указанную в п. 1 ст. 295 и равную 10 тыс. руб.
Правительство Российской Федерации в целях реализации ст. 282 ТК РФ утвердило Положение (Постановление от 29.11.2003 N 718), в котором установлен порядок взимания таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, ввозимых физическим лицами и пересылаемых в адрес физических лиц в МПО для личного пользования.
Согласно п. п. 4 и 5 Положения стоимостные пределы, указанные в ст. 282 ТК РФ, применяются только в отношении товаров, ввозимых физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже.
Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц в МПО, установлено п. 8 Положения на основании п. 1 ст. 295 ТК РФ.
Согласно данному пункту Положения в случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в МПО товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. руб., в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.PATANATOM 01-12-2009 03:13
imns, откуда тогда взяли ограничение в 5 тыр. (с НДС и прочее) при отправке по UPS?, может тоже до 10 тыр. проходит без пошлин?COMPANION 02-12-2009 16:36quote:откуда тогда взяли ограничение в 5 тыр.Drop 18 02-12-2009 20:57
http://www.tks.ru/nat/0020000001Я сам не сталкивался еще (укладывался до 120$), НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ, получается, что если слать UPS, то доставка ВХОДИТ в 5000 руб!!!
hummel5.1.67 02-12-2009 21:09quote:Это по поводу USPS: Если инвойсовая стоимость товаров в посылке превышает 10000 руб. (для России),
Вам необходимо будет платить таможенную пошлину (30% от суммы превышающей 10000руб)
А это скорлупки: www.rchuntingstore.com
PATANATOM, так я ж гаварю: эту скарлупу, как и другие товары в больших коробках кабылас отправляет через UPS, а уних лимит 5000, USPS тока у продавцов на ебэе, но у них доставка не 20% или 25$, а поболе буде, и тож на тож и выходит. кстати така скарлупа на кабыласе-120$ за 12шт-выгоднее чем 70$ за 6 шт как на вашем сайте....hummel5.1.67 02-12-2009 21:36
dr_feelgood,
я ж говорю, засидка счас уже сокидкой- 204 бакса, врядли до 150 упадет, а те которые дешевле-меня не устраивают, устраивают тока эта и те которые дороже.
и уже вбиваешь промо коды например "рождества"- а они говорят-это тока для стейтсов, правда это проомо коды а не скидки, но все равно както настораживает.....
про ебэй (фу, и слово то изначально с каким неприличным намеком в звучании)-абсолютна с вами согласен-это не выход-баааальшая лотерея:придет или кинут(несмотря ни на каки рейтинги доверия), хотя на нем и дишевше изредка можна найти, а главное отправляют USPS-ом, значит лимит 10000, правда доставка быват неприлична дорога, даже больше чем UPS на кабыласе....hummel5.1.67 02-12-2009 22:05
Огромное спасибо imns!!
По ссылке его переходишь, а далее- вот куда:
http://www.tks.ru/nat/0020000001
Все четко и доходчиво разжевано. А главное это пишет не просто какойнибудь участник форума ганзы-ну типа личное мнение с претензией на истину (приэтом никого не хочу обидеть-всеж могут ошибатьса не специвальна)а это инфа таможенного ведомства...Андрей68 02-12-2009 23:06quote:Originally posted by hummel5.1.67:
это инфа таможенного ведомства
где это видно, что эта инфа от таможенного ведомства? и, если не затруднит, не надо говорить, что в ссылке, пальцем покажитеhummel5.1.67 02-12-2009 23:36
Андрей68,
миль пардон, лохалулса, правда не сайт таможенной службы России, но все равно, некоторое отношение к таможне имеет(куча инфы, плюс все таки там излагаетса не само законодательство а опопуляризированные коментарии)
кстати текст нискока не противоречит документам с сайта:
www.customs.ru
еще раз всех прошу извинить меня за неточность формулировок-правда сути это не меняет...DFS 03-12-2009 02:20
Мой опыт. Пяти лет заказов. Способы разные и UPS, и USPS. 9 из 10 случаев превышения суммы 5000, т.е. на данный момент 171$ (без стоимости доставки, кто-что говорит, но при UPS доставке, в таможенную стоимость, стоимость доставки не включалась у меня в 76-ти заказах) на 1-500 рублей прокатывает свободно. Это точно, опыт большой. USPS - Почта России 10 000 рублей вместе с доставкой. Превышать не рекомендую. В последнее время на превышение до 1000 рублей закрывают глаза, но это, как повезёт. За ноябрь пришло три заказа на 11120, 9558 и 10120 рублей, и как назло, все скопились (хотя заказывал с промежутками) в одну неделю. Получил на почте (Моск. обл.) все 3 посылки одновременно. Типа, повезло. Но на ограничение 10 000 в неделю можно положить однозначно, никто никаких баз не ведёт, если только одному инспектору случайно в глаза редкая фамилия не бросится. Так что не паникуем, не кормим отечественных мироедов-торгашей (таких же как мы ребят , на самом деле) покупаем засидки, чучела (12 супер-уток за 24$ перед прошлым открытием) и очень добротные ( не буду ругать отечественного производителя, но ...) шмотки (вся семья ходит и радуется).DFS 03-12-2009 02:38
И, кстати, о каких скидках вы все речь ведёте? Если написано у товара что стоило 100, а нынче стоит 1, то это для всех, в том числе и для суверенных демократов-росиянинов.Vasily75 03-12-2009 10:57
Как раз сейчас действует возврат 20$ с покупок, стоимостью больше 100$. Работать будет до 16 декабря. Кликаешь по баннеру:
![]()
Вводишь свое мыло дважды и получаешь письмо с Rebate номер и код, которые нужно вводить при оформлении покупки.
Работает примерно так:
Merchandise = $101.69
Postage = $25.42
ORDER TOTAL = $127.11Payment Types To Be Used On This Order
Rebate = $20.00
Credit Card -- VISA 2490 = $107.11Есть ограничения: в частности использовать можно один раз в день, ну сами можете прочитать:
Андрей68 03-12-2009 11:03quote:Originally posted by Vasily75:
Работать будет до 16 декабря
есть шанс, что с 17-го возврат будет не $20, а $30?Vasily75 03-12-2009 12:54quote:есть шанс, что с 17-го возврат будет не $20, а $30?
Причем не такой уж и малый.
Еще один момент. Как только появляются подобные акции, резко уменьшается ассортимент. Хотя все товары продолжают присутствовать на складе. Чтобы не пролететь, заранее наполняйте Wish List интересующими Вас товарами.
Novosib54 03-12-2009 22:47quote:и получаешь письмо с Back номер и Back код, которые нужно вводить при оформлении покупки.
Ни разу не пробовал куда вводить эти номера при покупке ? если можно то с картинкойАндрей68 03-12-2009 23:06quote:Originally posted by Novosib54:
Ни разу не пробовал куда вводить эти номера при покупке ? если можно то с картинкой
"ты не выёжывайся, ты пальцем покажи" (с)max'on 04-12-2009 01:20quote:Originally posted by Андрей68:
есть шанс, что с 17-го возврат будет не $20, а $30?Сомнительно. Скидка 30$ уже была. Правда со 150$-ого товара.
Vasily75 04-12-2009 10:54quote:Originally posted by Novosib54:
Ни разу не пробовал куда вводить эти номера при покупке ? если можно то с картинкойНу, можно и с картинкой:
1. Выбираем товар, добавляем его на карту, выбираем метод отправки и попадаем на страницу, где имеется подобная картинка:
2. Смело жмем на Redeem Cabela's Bucks or Rebates. Получаем:
3. Куда и вводим уже имеющиеся магические последовательности символов.
4. Наслаждаемся полученными взад 20$
![]()
![]()
.
P.S. Конечно, кто по-англицки сечет, понимает что это никакой не возврат, а скидка.
ziber 04-12-2009 12:21
Пытаюсь сделать заказ, а он мне выдает вот это !!! An error occurred while trying to process your credit card. Please double check your card number, expiration date and the address information. Or, try another card. Произошла ошибка при попытке обработать данные вашей кредитной карты. Пожалуйста, проверьте номер Вашей карты, срок годности и адрес. Или попробовать другую карту. Что за хрень !!!!????Андрей68 04-12-2009 12:52quote:Originally posted by ziber:
Что за хрень !!!!????
прошлый раз у меня таже самая хрень была, раза с третьего только получилось, а потом письмо пришло с Кабеласа, что на карточке у тебя денег нет, банк транзакцию отклонил ... ну и правильно, не было их там эти банкиры деньги на счета только после 18:00 зачисляют
quote:Originally posted by Vasily75:
Конечно, кто по-англицки сечет, понимает что это никакой не возврат, а скидка
какая разница? возврат, скидка, главное что -20Novosib54 04-12-2009 14:58quote:Наслаждаемся полученными взад 20$ .Респект тебе и уважуха
![]()
-*ALEX*- 04-12-2009 19:46
Vasily75
quote:Наслаждаемся полученными взад 20$
Все заказал, скидку получил, спасибо.stelss 04-12-2009 22:29
Скажите, никто не заказывал себе сразу три или четыре пресса Лии ?Интересно, как к этому отнесётся наша доблестная таможня. Не сочтёт ли она это за спекуляцию или ещё как нибудь? Пропустит ли ? Просто есть желание заказать на Кабеласе на себя и на товарищей пока там скидки.Novosib54 05-12-2009 17:25quote:Есть ограничения: в частности использовать можно один раз в день, ну сами можете прочитать:
Седня взял шмутки и отправил наземной 2мя посылками по 150 $ вроде на каждую дали скидку 20 $Seregka 05-12-2009 19:28quote:Originally posted by stelss:
Скажите, никто не заказывал себе сразу три или четыре пресса Лии ?
Кажется в "Снаряжении патронов" товарищ жаловался, что таможня не пропускала 2 станка. Ездил туда несколько раз, доказывал, что оба для личного пользования. Вроде отбил без растаможки...sidor82 05-12-2009 20:00
Поздравьте меня !!!! Разрешилась мая проблема с Cabela's! Место присланного по ошибке светильника прислали профиля гусей.stelss 05-12-2009 21:30
quote:Поздравьте меня !!!! Разрешилась мая проблема с Cabela's! Место присланного по ошибке светильника прислали профиля гусей.
Быстро однако. А как светильник? Он у тебя или отсылал?dr_feelgood 06-12-2009 19:14quote:Originally posted by sidor82:
Поздравьте меня !!!! Разрешилась мая проблема с Cabela's! Место присланного по ошибке светильника прислали профиля гусей.
Поздравляю, исход в принципе ожидаемый. Да, пожалуйста, по подробнее как дело было. Другим для опыта интересно будет.falcon-ks 07-12-2009 17:54
я владею, мне очень нравится, хотя есть один нюанс, если не застегивать грудную стяжку, то плечевые лямки немного разъезжаются и вкладка при выстреле получается не совсем правильная, приклад съезжает вниз и отдача иногда уходит в бицепс..., но возможно это некоторые анатомические индивидуальности, у вас может быть по другому...
и еще у меня вот это есть ...
www.cabelas.com
SIZE-Large
сам по себе очень тяжелый, но безупречно удобный, возможно в редком другом рюкзаке, так удобно можно переносить большие тяжести..pnexpert 07-12-2009 18:12
хочу заказать спининг, как думаете доедет он целым или нет и сколько будет стоить доставка дороже 40$ ?falcon-ks 07-12-2009 18:16quote:Originally posted by pnexpert:
и сколько будет стоить доставка дороже 40$ ?
так начните оформлять заказ, потом можно отказаться, и увидите сколько это стоит...pnexpert 07-12-2009 18:23
уже начал, но неуверен довезут его целым или нетnik48 07-12-2009 19:02
Подскажите!
29.11 заказал на Кабеласе разной мелочи на 95$ с доставкой USPS, 30.11 уже выслали
Сейчас хочу сделать заказ с пересылом через UPS на 130$
Так вот вопрос, могут ли эти две посылки объединить на таможне (и я попаду на растоможку).
Как этого можно избежать (поможет ли заказ на другой адрес)?
И ещё вопрос, можно ли заказать по моей карте, но с доставкой на другого человека?Novosib54 07-12-2009 22:06quote:хочу заказать спининг
Я вроде слышал что они их в россию не отправляют хотя могу ошибаться .Андрей68 07-12-2009 22:32quote:Originally posted by Novosib54:
Я вроде слышал что они их в россию не отправляют хотя могу ошибаться .
стратегический товар?Novosib54 08-12-2009 12:38quote:стратегический товар?
Вроде из за габаритов .pnexpert 08-12-2009 03:07
нужна ваша помощь есть магазин http://www.basspro.com ,хочу заказать там кое какие вещи, не могу понять какая стоимость стоимость доставки - когда складываешь товар в корзину и выбираешь доставку air то указана одна стоимость доставки(менее 10 $), а если почитать инфу на сайте там пишут примерно то же самое что и на cabelas , т.е. 45% или не менее 40$stelss 08-12-2009 09:14
А кто нибудь оттуда ,к нам в Россию, шлёт навигаторы ? Очень хотелось бы заказать.COMPANION 08-12-2009 12:56quote:И ещё вопрос, можно ли заказать по моей карте, но с доставкой на другого человека?
Очень даже можно, а иногда и нужноfalcon-ks 08-12-2009 15:46
а стоимость груза по какому курсу таможня считает ??
на момент оплаты, или на момент входа в страну ??
а то инвойс по сумме на грани таможенных платежей, а убитые еноты сегодня 30,20 ....Андрей68 08-12-2009 15:57quote:Originally posted by falcon-ks:
на момент входа в страну ??
есть мнение что как бы даже на момент входа на таможнюDFS 08-12-2009 15:58quote:Originally posted by pnexpert:
уже начал, но неуверен довезут его целым или нет
Довезут целым! Все спиннинги отправляют в толстенных тубусах из прессованного картона. Мне кажется очень-оченьпрочного. И внутри этого тубуса чтобы не болталось заделано поролоном. Правда, заказывал UPS ом, длинные (негабаритные) отправления только ими можно. Максимальная длина упаковки спиннинга полученного, была ок 195 см (ULайтовый одночастник).
stelss 08-12-2009 21:50
А скидка которая сейчас действует 20%,она входит в сумму 5000 т.р если заказывать через UPS ? И ещё, кто нибудь оттуда ,к нам в Россию, шлёт навигаторы ? Очень хотелось бы заказать.dr_feelgood 08-12-2009 21:51quote:Originally posted by pnexpert:
нужна ваша помощь есть магазин http://www.basspro.com ,хочу заказать там кое какие вещи, не могу понять какая стоимость стоимость доставки - когда складываешь товар в корзину и выбираешь доставку air то указана одна стоимость доставки(менее 10 $), а если почитать инфу на сайте там пишут примерно то же самое что и на cabelas , т.е. 45% или не менее 40$
Они пишут в пояснении к международным заказам, что не расчитывают стоимость доставки.... Т.е. видимо по факту снимут 45%...pnexpert 09-12-2009 12:19quote:Они пишут в пояснении к международным заказам, что не расчитывают стоимость доставки.... Т.е. видимо по факту снимут 45%...
тогда вообще непонятно, потому что призаказе в корзине , стоимость доставки тоже учтена, выглядит это примерно так-допустим набрал товаров на 70 долларов и начинаешь все оформлять, а внизу написано что доставка примерно 8 долларов, вот и непонятно сколько в итоге снимут, только 45% или 45%+8 долларов...dr_feelgood 09-12-2009 16:19
видимо надо писать в их техподдержку...pnexpert 09-12-2009 16:56quote:видимо надо писать в их техподдержку...
попробую сегодня написать, а то не очень хочется платить дважды за доставкуhummel5.1.67 09-12-2009 18:43
dr_feelgood/, респект и уважуха!!!
Огромное спасибо за мудрый совет, которому я, фома неверующая, последовал скорее благодаря своей неорганизованности ,мнительности и копушести... Короче, случайно зайдя в свой виш лист, подивился вашей прозорливости, ибо обнаружил что засидка, стоившая со скидкой 204 спустилась до 145и таперь мона спокойно покупать ее через UPS (а иначе и нельзя...)да плюс скидачка 20 бакенов-ну савсем вкусно получатса. Жалко тока что к этой у них нет снежного чехла, а та к которой есть-не нравится и по расцветке не подходит....
касательна двойной доставки-может первая это по штатам, а до второй pnexpert просто еще не оформил, поэтому ее и не видно....hummel5.1.67 09-12-2009 18:43
ну и, ессесна, купил.....PATANATOM 09-12-2009 20:34quote:Originally posted by hummel5.1.67:
ну и, ессесна, купил.....
Дык, какую купил то?, а скидки то на кабеласе знатные!!!dr_feelgood 10-12-2009 12:06quote:Originally posted by hummel5.1.67:
dr_feelgood/, респект и уважуха!!!Пожалуйста...
Всегда рад помочь товарищу по одной страсти - охоте.
Засидку надо брать - ниже скорее всего уже цена не упадет, да и праздники у них сейчас начнутся, а потом у нас....
Что касается снежного чехла. Там же на кабеласе есть раздел - Outdoor Info называется. Там всякая белиберда, но в том числе и есть полезные советы - вплоть до обучения "игре" на манке. Дак вот - там я видел видоотчет (сейчас уже не найду), в котором пиндосы охотятся на гусей на снежных полях. Они не используют чехлы белые - жмутся деньгами наверное, а просто из обычного баллончика распыляют краску широкими полосами прямо на ткань засидки. Поскольку тропа "пестрая" (земля покрыта частично снегом), то и такая раскраска засидки вполне хороша. Потом, весной видимо с таким же успехом перекрашивают зеленой или серой краской....
Что касается basspro....По опыту скажу, что обращение в техподдержку практически всегда помогает. В отличие от наших "тРепподдержек" эти рабтают действительно в главном своем предназначении - поддержка клиента. Не стесняйтесь задавать вопросы даже тупые -у них такие - обычное дело... чем подробнее- тем лучше. Для обычного общения (через мыло или чат) вполне достаточно автоматических переводчиков. Только не надо загибать сложноподчиненных предложений - протыми, простыми. Помните как у Мюллера "Он пошел, она передала, он взял..." или что-то в этом роде.... Ну а если вы (друзья, родственники и т.п.)владеете великим и ужасным английским - то тем более просто все узнать...
И, наконец, видимо пора создавать FAQ по кабеласу - большая часть вопросов освещена на полсотни страниц, новичкам уже неудобно искать, вот и идут вопросы по второму или третьему кругу...
Извините за длинный спич...
Всем удачной охоты....falcon-ks 10-12-2009 12:22
перечитал все 53-и страницы, претендента не увидел....
кто нить сталкивался с оформлением таможни, при доставке через USPS (превышении 10000 р) ??stelss 10-12-2009 12:34quote:перечитал все 53-и страницы, претендента не увидел....
кто нить сталкивался с оформлением таможни, при доставке через USPS (превышении 10000 р) ??
В основном в таком случае, отказываются от посылки, не выгодно. Так писали. А Кабеласовцы скидку в 20 баксов в инвойсе то указывают. Будте бдительны.hummel5.1.67 10-12-2009 03:15
КСТАТИ И СКАРЛУПА ПОДЕШЕВЕЛА НЕМНОГО. по моему ну очень реалистичная... :
www.cabelas.com
falcon-ks, 50-52 страница, все подробно...
stelss, а почему не выгодно? у нас в магазине обычно как минимум все вдвойне, а если USPS-ом то тока +30% от превышения 10 000. все очень критично только в случаях курьерской доставки, например UPS, (или я не прав?)hummel5.1.67 10-12-2009 03:26
COMPANION,
ведь я правильна понял, таможанники вобще не видят кто был плательщиком по счету, а видят только фамилию получающего и адрес доставки, ну и цену ессесна? т.е. можна даже одновременна несколькопосылок офомить по одному адресу(например рабочему) а хвамилии коллег разных вписать, которые в данный момент ничего в инете не покупают, или ваще далеки от этого... ?
это штоб всякие скидки отловить которые к сожалению недолго будут...Drop 18 10-12-2009 08:04quote:а почему не выгодно? у нас в магазине обычно как минимум все вдвойне, а если USPS-ом то тока +30% от превышения 10 000. все очень критично только в случаях курьерской доставки, например UPS, (или я не прав?)
Прав на все 100%.nik48 10-12-2009 09:06quote:видимо пора создавать FAQ по кабеласу
давно пора
COMPANION 10-12-2009 09:12
[QУОТЕ][б]таможанники вобще не видят кто был плательщиком по счету[/б][/QУОТЕ]
Все они видят.Андрей68 10-12-2009 09:38quote:Originally posted by hummel5.1.67:
а видят только фамилию получающего и адрес доставки
если развернуть бумажку которая прилеплена к посылке, то можно увидеть и плательщика, агаandreytver 10-12-2009 10:03quote:Originally posted by falcon-ks:
перечитал все 53-и страницы, претендента не увидел.... кто нить сталкивался с оформлением таможни, при доставке через USPS (превышении 10000 р) ??
Лично не сталкивался, приятель на работе получал правда с ebay-я, но доставка USPS. В общем он говорит сначала дали квитанцию с пошлиной и сказали когда оплатите заберете посылку, он тут же оплатил и забрал посылку. А вот когда он получал пейнтбольный пистолет вот тогда по таможне побегал, инвойсы переводил и т.д., хотя и 10т.р. не превышал.maxivak 10-12-2009 13:58
Подскажите 2XL это примерно какой размер? 56-ой?Андрей68 10-12-2009 14:04quote:Originally posted by maxivak:
56-ой?
скорее 62-йziber 10-12-2009 14:12
сделал заказ, пришел ордер. а под каждой позицией стоит вот такаЯ надпись ! In stock-Approx delivery in 7-14 dys
получается ждать отправки 7-14 дней ????hummel5.1.67 10-12-2009 14:17quote:Все они видят
так че, значитса бессмысленна расписывать на друзей из офиса, все равно мне с таможни предъява придет, если все в одну неделю придет? А если поставить значечек "Gift"?Андрей68 10-12-2009 14:20
а если подарок, то одаряемый должен платить подоходный налогmaxivak 10-12-2009 14:32
62-quote:Originally posted by Андрей68:
скорее 62-й
Это какой тогда 56?COMPANION 10-12-2009 14:37quote:, все равно мне с таможни предъява придет
Не придет, если в разные адреса.Dr_XXL 10-12-2009 14:38quote:Originally posted by ziber:
сделал заказ, пришел ордер. а под каждой позицией стоит вот такаЯ надпись ! In stock-Approx delivery in 7-14 dys
получается ждать отправки 7-14 дней ????Именно так! Отправляют как правило на 3-4 день. Зайдите на страницу Кабеласа ткните в My Account (самая верхняя строчка), затем View Order History. Введя ник и пароль, попадете в список своих заказов. В истории заказов в графе status возможны варианты - pending (заказ в обработке) и shipped (отправлен). ткнув в графу View Order можно посмотреть детали заказа и место нахождения товара при статусе shipped при отправке UPS(ткнув в View tracking information - эта надпись зеленая и подчеркнута). Кстати, Кабелас на 2-3 день как ваша посылка будет shipped пришлет письмо (ещё один ордер) с номером почтового отправления UPS.
Андрей68 10-12-2009 14:43quote:Originally posted by maxivak:
62-
Это какой тогда 56?там, на кабеласе, есть таблица с размерами
maxivak 10-12-2009 14:51
таблица то есть, но там все в сантиметрах, то есть нужно мерять и попадать.... я просто думал, может кто заказывал 56-й и может подсказать то, что видел в реалеАндрей68 10-12-2009 15:00
я когда в магазине покупаю, с примеркой, то может подойти и 54-й, и 56-й и 58-й, а когда заказал на каделасе костюм сеточку с листочками (3-D) размера XL, то пришла курточка на некрупного бегемота с коротковатыми рукавами и штаны на двух меня, но я впринципе что-то подобное и ожидалАлекс_Краснодар 10-12-2009 17:09
Являясь, ярым поклонником "кабелос" две недели назад за 5-ть лет первый раз столкнулся с таможенной службой и их "подельниками" ЮПС. Московский офис выдавил из меня своей глупостью все "соки", бесконечные звонки и моя им помощь в переводе и описании товара и подборе кодов для товаров. Девочка оформлявшая мне электромотор на лодку вообще указала сославшись только на маркировку в названии 40 НТ, что он сорока сильный и что я встреваю еще и на налог по "кабылам". А все случилось лишь потому что курс доллара скаканул за и лимит 5000 был превышен на несколько рублей (со слов сотрудников таможни даже 1-н рубль как упоминалось ранее для них сигнал тебя поиметь), затем мучительная передача документов в Краснодар на оформление и еще более мучительное тут растомаживание, в результате стоимость товара возросла ровно в ДВА раза. Теперь меня прянником не заманишь под верхнюю планку подгонять заказы , а сам буду стиснув зубы отказываться от соблазнов попадающих под таможенное оформление. Спасибо отдельное предыдущим ораторам за описание использования скидок. Но есть еще один вариант скидок, это по итогам года, когда в заказе тебе отправляют дисконт с кодом который тоже можно использовать для скидки.COMPANION 10-12-2009 17:37quote:лимит 5000 был превышен
Это с доставкой? или чисто товар?falcon-ks 10-12-2009 18:00
А какой порог лимита на таможню, если слать Кабеласа в Белоруссь ?stelss 10-12-2009 20:50quote:я когда в магазине покупаю, с примеркой, то может подойти и 54-й, и 56-й и 58-й, а когда заказал на каделасе костюм сеточку с листочками (3-D) размера XL,
Дай пожалуйста ссылку на одежду сеточкой. Никак не могу найти.Андрей68 10-12-2009 21:17quote:Originally posted by stelss:
Дай пожалуйста ссылку на одежду сеточкой. Никак не могу найти.
такой как я купил уже там нет, я в сентябре вознамерился купить, в вист лист добавил, но пака оформлять собрался, то она исчезла, а в ноябре они видимо на складах нашли, ну я и купил, а так она была на странице ссылку на которую дал Компаньонmichal 11-12-2009 12:56quote:Originally posted by Андрей68:
я в сентябре вознамерился купить, в вист лист добавил, но пака оформлять собрался, то она исчезла,
Значит добавление в вист лист негарантирует что товар окажется в наличии к тому моменту как надумаешь оформить заказ?
В таком случае зачем тогда вист лист ?ERCH 11-12-2009 10:20
Виш лист - помогает держать нужные вещи рядом, а не искать их по каталогу и (оч. интересная опция) покупать товары по старым ценам. Так во всяком случая понял я...michal 11-12-2009 11:01
А что в таком случает означает "This item is in stock." под каждым товаром, добовленным в вист лист?
Перевод промта "Этот пункт находится в запасе."
Товар зарезервирован, но цена на него нефиксирована, по моему так.Андрей68 11-12-2009 12:21quote:Originally posted by michal:
Значит добавление в вист лист негарантирует что товар окажется в наличии к тому моменту как надумаешь оформить заказ?
абсолютно не гарантирует, когда товара нет, то его картинка исчезает в вистлисте, описание остаётся, а когда он появляется, то появляется и картинка
quote:Originally posted by michal:
А что в таком случает означает "This item is in stock." под каждым товаром, добовленным в вист лист?
Перевод промта "Этот пункт находится в запасе."
есть мнение, что под "запасом" имееется ввиду склад - "Это товар есть на складе" (с) преводчик гуглhummel5.1.67 11-12-2009 13:31quote:покупать товары по старым ценам
вот это вряд ли. у меня стояла засидка в виш листе, так при распродаже цены в нем поменялись и именно только поэтому я обнаружил что цены упали до необходимых 150 баков...
и ничего не бронируетса. поставил позицию в лист, ждал када прежняя покупка придет хотяб в страну-позицию (была в единственном экземпляре)купили иона полностью с листа исчезла...
прикол: вчера пытался купить джинсы вранглер-не продали, нельзя говорит по этому адресу... Стратегический товар панимаеш.. причем только определенную модель(были в заказе и другие джины-с ними нормальна)Андрей68 11-12-2009 13:38quote:Originally posted by hummel5.1.67:
причем только определенную модель
видимо тактическиеАлекс_Краснодар 11-12-2009 13:48quote:Originally posted by COMPANION:
Это с доставкой? или чисто товар?Только товара, согласно статьи 288 ТК, стоимость доставки в расчетную стоимость не входит.
http://dvtu.customs.ru/ru/fl/detail.php?id695=4972&i695=4
http://www.tamognia.ru/legislation/12880/?VIEW=DETAILERCH 11-12-2009 14:55
Тема с фиксированными ценами в виш листе работает почему то не всегда. Но у меня получалось иногда так, что одинаковые товары в виш листе были по разным ценамнапример гринхедовские утки по распродаже 29.99- остались по такой же цене, даже когда в каталоге цена их поднялась до 35$. Может только у меня такое бывает, но все же теперь всегда стараюсь проверять позицию которая долго была в виш листе. Недавно чуть не купил плавающих гринхедовских гусей по старой цене. Оказалось что распродажным гусям они сменили номер
Алекс_Краснодар 11-12-2009 14:58
то COMPANION
К сожелению все так и не так. Как объяснили мне на таможне и думаю на это есть соответсвующие документы, что товары сверх 5000 рублей отправленные экспресс доставкой, не важно кто перевозщик (ДХЛ, ЮПС или кто угодно) являются коммерчискими, в соответсвии с этим они облагаются налогом, также подлежат начислению на всю сумму в том числе и доставку НДС (хотя тут пунк сомнительный) и т.д. Отдельная пестня это стоимость услуг склада СВХ - как кому вздумается, мне хранение коробки размером 120*40 см обошлось 1226 рублей за 3 дня.Алекс_Краснодар 11-12-2009 15:08quote:Originally posted by ERCH:
Тема с фиксированными ценами в виш листе работает почему то не всегда. Но у меня получалось иногда так, что одинаковые товары в виш листе были по разным ценамнапример гринхедовские утки по распродаже 29.99- остались по такой же цене, даже когда в каталоге цена их поднялась до 35$. Может только у меня такое бывает, но все же теперь всегда стараюсь проверять позицию которая долго была в виш листе. Недавно чуть не купил плавающих гринхедовских гусей по старой цене. Оказалось что распродажным гусям они сменили номер
В зависимости от востребованности той или иной позиции цена может отличатся в товарах помещенных в "лист заказа". Так одно и тоже изделие но разного цвета, или размера (к примеру с одеждой и обувью) может быть по разной цене, "С" размер по 5 у.е. "Л" размер по 10 у.е. Самые большие скидки бывают на очень маленькие и очень большие размеры до 70%. В случае помещения заказа в "виш лист" и смене на него цены то она меняется и в "виш листе", в случае того что данных вещей вообще нет на складе, напротив позиции стоят прочерки и нет фотографии.
Ochotnik 11-12-2009 15:26
55 страниц...
Не пора ли снести столь значимое обсуждение сюда?
forumtopics/114stelss 11-12-2009 20:29quote:Кому разбивали посылку на две, еще бабки списывали?, и что пишут в инвойсе?
Мне приходили Гринхедовские утки .Три упаковки заказал и пришли в трёх коробках. До этого я с ними переписывался и узнавал на счёт цены. Ответили
,что я заказываю один заказ и плачу за него, а в скольких он коробках придёт это не важно. В инвойсе указывается стоимость всех коробок.COMPANION 13-12-2009 12:41quote:stelss
Спасибоziber 14-12-2009 13:17
Подскадите что означает This item is on backorder. ????Dr_XXL 14-12-2009 13:29
This item is on backorder - товара нет на складе. Как придет им на склад от поставщика - вышлют (1-2 недели).Алекс_Краснодар 14-12-2009 15:54quote:posted 14-12-2009 13:29This item is on backorder - товара нет на складе. Как придет им на склад от поставщика - вышлют (1-2 недели).
Было два случая, когда под этим самым "backorder" оказывалось просто конец выпуска серии, т.е. я заказал себе Клубную майку кабелоса (Кабелос Аутфитерс) на момент оплаты она как бы была в наличии, после оплаты и выставления инвойса оказалось, что майка не отправлена, написал им письмо с вопросом почему? получил ответ что-то типо пересортицы, серия более не выпускается заменить вам не можем., хорошо, что цена вопроса была порядка 100 рублей но тоже не приятно.
И второй момент сроки отправки могут меняться с 1-2-х недель до 4-6-ти, так что я не спешу никогда оплачивать то чего нет на складе наученный горьким опытом, если все нормально, то необходимый товар появится, а если будут голову дурить со сроками поставки то нафиг надо.Dr_XXL 14-12-2009 16:17
quote:Originally posted by Алекс_Краснодар:
не спешу никогда оплачивать то чего нет на складе
Согласен. Когда увидел статус backorder, выкинул товар из корзины и внес его в виш-лист. По приходу товара на склад, виш-лист оказался пуст - может это совпадение, но у меня сложилось мнение, что видя в чьем-то виш-листе товар, который backorder, просто Кабеласовцы заказыают его у поставщика.publicenemy 14-12-2009 20:07
Is this order a Gift?Yes. (You will be given several correspondence options and the opportunity to include a gift message on the shipping invoice.)
Парни ,вот тут галочку надо ставить или нет...Seregka 14-12-2009 20:15quote:Originally posted by publicenemy:
Парни ,вот тут галочку надо ставить или нет...
Не стоит. По слухам таможенники очень не любят отправления с надписью "Подарок"...stelss 14-12-2009 20:23quote:Не стоит. По слухам таможенники очень не любят отправления с надписью "Подарок"..
Полностью согласен, сам галочку не ставил , посылку получил.Андрей68 14-12-2009 20:40quote:Originally posted by Seregka:
По слухам таможенники очень не любят отправления с надписью "Подарок"...
это вотчина налоговиковmichal 14-12-2009 20:45
10-го галочку поставил , сегодня уже в МосквеNovosib54 14-12-2009 22:01quote:10-го галочку поставил , сегодня уже в Москве
Наземной или авиа ?
Я первый раз заказал наземной 12/05/2009 сижу жду
Как быстро доходят у кого есть опыт ?Андрей68 14-12-2009 22:08quote:Originally posted by Novosib54:
Как быстро доходят у кого есть опыт ?
один раз заказывал простой - 13 дней кажется ... или 12stelss 14-12-2009 23:36
quote:Я первый раз заказал наземной 12/05/2009 сижу жду
Как быстро доходят у кого есть опыт ?
Заказывал наземной ещё 19.11 пока что ещё где то в пути. Вообше доставляют в течении двух месяцев, но как правило приходит раньше, когда как. Может и через 11-12 дней , но в основном 20-45 дней в пути.michal 15-12-2009 01:41quote:Originally posted by Novosib54:
Наземной или авиа ?
АвиаDr_XXL 15-12-2009 05:50quote:Originally posted by Novosib54:
Как быстро доходят у кого есть опыт ?
Один раз заказал простой почтой: сделал заказ в вс, в следующий вт посылка уже была в Магадане (летела через Москву), в тот же день позвонили с почты.ziber 15-12-2009 13:17
а ножы кто нибудь заказывал ? высылают их или нет ?publicenemy 15-12-2009 13:42
Ну вот и я заказал в первый раз, ждемс пока статус ожидания стоитСКс2 15-12-2009 14:55quote:а ножы кто нибудь заказывал ? высылают их или нет ?
quote:Ну вот и я заказал в первый раз, ждемс пока статус ожидания стоитООчень интерестно. Отпишись как все пройдет
dr_feelgood 15-12-2009 18:54quote:Originally posted by ziber:
а ножы кто нибудь заказывал ? высылают их или нет ?
Попробуйте оформить заказ, на определенном этапе вам откажут или неоткажут в посылке (после введения адреса получателя). Так же и с формой доставки - откажут, напишут например, что не высылают USPS, только Air. Кроме того, помните о нашей таможне, а ну как она посчитает, что это холодное оружие, если нож не сертифицирован в нашей стране.... Доказывай потом, что не верблюд...nik48 15-12-2009 21:46quote:Как быстро доходят у кого есть опыт ?
30.11.09 - заказал разной мелочовки
31.11.09 - выслали
14.12.09 - пришло извещение с почтыstelss 15-12-2009 22:38quote:30.11.09 - заказал разной мелочовки
31.11.09 - выслали
14.12.09 - пришло извещение с почты
Где же тогда моя посылочка?
18.11.09 заказал
20.11.09 выслали
15.12.09 где то блуждает в одиночествеdr_feelgood 15-12-2009 23:00
Получил сегодня посылочку, заказывал мелочевку и ящик для чистки ружья...
Прикололи тамоденники - все упаковки целые, а упаковка с маскировочным гримом вскрыта, видимо нюхали - вдруг наркота, или запрещенный состав.
Правда пальцами в сам крем не ползали - поверхность ровненькая...и не сперли...
Guram 15-12-2009 23:35
Мне пришла коробка гусей, вся покоцаная. В результате одного гуся не досчитался. Таможенники все таки сцуки! Отправил письмо в кабелас, обещали возместить ущерб, мол или вышлем одного гуся при следующем заказе, или вернем стоимость одного гуся. Удивили, думал пошлют подальше. Уважение появилось к ребятам.dr_feelgood 15-12-2009 23:42
таможенники как дети - игрушка понадобилась... а коробки всегда побитые приходят - грызут они их что-ли?dr_feelgood 16-12-2009 12:24quote:Originally posted by stelss:
Полностью согласен. Вот моя коробка с утямиАдрес на фото коробки читается... Просто предупредил....
ziber 16-12-2009 06:28quote:упаковка с маскировочным гримом вскрыта,
а в каком разделе его смотреть ??? Не могу найти ?
quote:[B][/B]
и где у них служба поддержки ? Куда можно задать вопрос по интересующему товару ?Алекс_Краснодар 16-12-2009 10:38
Заказывал и получил медленной почтой Нож Браунинг и филейный нож Рапала - все дошло без проблем.Алекс_Краснодар 16-12-2009 10:45quote:Is this order a Gift?
Yes. (You will be given several correspondence options and the opportunity to include a gift message on the shipping invoice.)
Парни ,вот тут галочку надо ставить или нет...
Эту галочку можно ставить когда отправляешь со своего аккаунта кому нибудь на другой адрес товар. Не раз это практиковал. В этом случае в коробках не бывает инвойса и адресат не увидит стоимость по этическим соображениям того, что ты ему подарил. Так же у Кабелосовцев не возникает вопросов почему платильщик один а получатель другой, "Гифт" он и в Африке "ГИФТ"Андрей68 16-12-2009 10:48quote:Originally posted by Алекс_Краснодар:
Так же у Кабелосовцев не возникает вопросов почему платильщик один а получатель другой
вот чего у них не возникает так как раз таких вопросовАлекс_Краснодар 16-12-2009 12:18quote:вот чего у них не возникает так как раз таких вопросов
Береженного бог бережет, но соглашусь на 100% никто кроме них не держит такую лояльную политику по отправлениям в РФ. Любой каприз за ваши бабки.ziber 16-12-2009 12:38quote:Как быстро доходят у кого есть опыт ?
Пришал оя первая посылочка !!! ))) (Владивосток )
Заказал 8.12. отправили 10.12.
Все целое !!! Коробки даже не помяли !!)))dr_feelgood 16-12-2009 14:12quote:Originally posted by ziber:
а в каком разделе его смотреть ??? Не могу найти ?
вот здесь www.cabelas.com
quote:Originally posted by ziber:
и где у них служба поддержки ? Куда можно задать вопрос по интересующему товару ?раздел Customer Service
вот здесь
www.cabelas.comпредлагается прочитать FAQ (часто задаваемые вопросы), или позвонить им, или написать электронное письмо, или пообщаться в чате (напрямцю печатая на клавиатуре) с онлайн консультантом. Я всегда пользуюсь именно чатом - отвечают сразу, подробно...
Drop 18 16-12-2009 16:21quote:Попробуйте оформить заказ, на определенном этапе вам откажут или неоткажут в посылке (после введения адреса получателя). Так же и с формой доставки - откажут, напишут например, что не высылают USPS, только Air. Кроме того, помните о нашей таможне, а ну как она посчитает, что это холодное оружие, если нож не сертифицирован в нашей стране.... Доказывай потом, что не верблюд...За ножи, как я понял, если нож сертифицирован у нас (определенная модель),
то можно смело заказывать? Какие доки таможня может затребовать при получении? У кого есть опыт поделитесь!dr_feelgood 16-12-2009 17:42quote:Originally posted by Drop 18:
Какие доки таможня может затребовать при получении?
forummessage/94/383Sashh 16-12-2009 18:07
Уважаемые форумчане. Подскажите, где можно заказать спортпластовские чучела LC-940 по кабеласовским ценам?sidor82 17-12-2009 12:10quote:Originally posted by dr_feelgood:
Поздравляю, исход в принципе ожидаемый. Да, пожалуйста, по подробнее как дело было. Другим для опыта интересно будет.Извините, за долгий ответ Интернет наработал. БЫЛО НАПИСАНО ПИСМО НА ПОДЕРЖКУ В Cabela's. В письме объяснил, что ими был отправлен мне другой товар, место заказанного. Ответили через два чеса, что будут разбираться с моей проблемой. Через день пришло письмо, сообщили, что светильник можно оставить себе или пожертвовать на милосердие в красный крест, и мне высылают моих гусей.
По прошествию четырех дней, курьер принес посылку домой.maxivak 17-12-2009 11:43quote:Originally posted by Алекс_Краснодар:
Девочка оформлявшая мне электромотор на лодку вообще указала сославшись только на маркировку в названии 40 НТ, что он сорока сильный и что я встреваю еще и на налог по "кабылам".Я кстати тоже довольно долго пытался заказать минкотовский электромотор однако всегда был ответ - невозможно доставить на данный адрес..... плохо
Алекс_Краснодар 17-12-2009 12:32quote:Я кстати тоже довольно долго пытался заказать минкотовский электромотор однако всегда был ответ - невозможно доставить на данный адрес..... плохо
Минкоту Вы даже не закажите с оф.сайта. Так как компания связана дилерскими обязательствами со "всей планетой" и не имеет право торговать моторами мимо их кармана. На том же Минкотовском сайте в списке дилеров есть и Российские продавцы, через которых предлагают купить все что душе угодно но по уенам куда выше чем на Кабелосе. Мы же заказывали Мотор Гуиде, ничем не уступающий минкоте.maxivak 17-12-2009 13:07quote:Originally posted by Алекс_Краснодар:
Мы же заказывали Мотор Гуиде, ничем не уступающий минкоте.А где такой мотор на кабеласе? Если есть ссылка скиньте пожалуйста...
maxivak 17-12-2009 13:34
Нашел, Вы наверное такой взяли - MotorGuide VarimaxT 40 HT сейчас он там 160$, можно попасть под растоможку. Но мотор по всей видимости неплохой.ziber 17-12-2009 14:05
видел что кто то заказывал маскировочный грим. Подскажите где его смотреть.lesnoy 17-12-2009 20:12
А у меня с Кабеласом что то не складывается. Из трех заказанных посылок: первая дошла очень быстро. Вторую ждал 3 месяца. В итоге сообщили что она потерялась и вернули деньги. Из за разницы в курсе в день снятия и возврата денег потерял 300 рублей. Третью посылку ошибочно вместо UPS отправили USPS. Утверждают что это моя ошибка. Теперь шмотки которые ждал к Новому году могут приехать к концу февраля-марта. Вот такdr_feelgood 17-12-2009 20:33quote:Originally posted by sidor82:
что светильник можно оставить себе или пожертвовать на милосердие в красный крест
ЗдОрово... как я и предполагал. Теперь две вещи - светильник и гуси...michal 18-12-2009 12:31quote:Originally posted by Алекс_Краснодар:
Минкоту Вы даже не закажите с оф.сайта
Просветите, пожалуйста, в чем прелесть именно этих моторов?stelss 18-12-2009 09:13
Что за новые скидки на Кабеласе ?Алекс_Краснодар 18-12-2009 12:18quote:posted 18-12-2009 00:31
quote:Originally posted by Алекс_Краснодар:
Минкоту Вы даже не закажите с оф.сайта
Просветите, пожалуйста, в чем прелесть именно этих моторов?
Если именно Минкоты , то собственно ничем кроме того, что есть сервис в РФ, и кроме них и Ниссанмарана вроде мало, что из электромоторов предлагают на нашем рынке, поэтому стараемся брать там за меньшие деньги и порой лучшего качества.
По MotorGuide VarimaxT 40 HT да именно его, только нога очень длинная, на 18 см. длиннее стандартной, но мне пойдет. Зазор по курсу на сегодня составляет 126,4 коп. при стоимости девайся 160 у.е. не трудно посчитать, что скачок курса даже на 80 коп, познакомит вас с таможней. :-))PATANATOM 18-12-2009 13:21
Да, Кабелас жжет, заказал засидку и скорлупки (на разные адреса, естественно) 13 и 14 декабря, получил 17 вечером то и другое, от таможни ни гу-гу. А сегодня залез - аверовские по 149 кончились, успел, однако!michal 18-12-2009 13:26
а вот эти:
www.cabelas.com 99долларовwww.cabelas.com 120 долларов
Чем плохи для маленькой 1-2х местной лодки?К тому-же даже тот который 160 баксов стоит сейчас можно взять соскидкой 20долларов, и на таможку непопадешь.
ziber 18-12-2009 13:44quote:[B][/B]
Сделал заказ выслали UPS двумя посылкками 10.12 и 11.12 первая пришла 17.12. второй нет !!! Смотрю в Tracking Information там всё остановилось 16.12 в Корее !!! Чё за х.. ?????СКс2 18-12-2009 13:47quote:сейчас можно взять соскидкой 20долларовСкидки вроде закончились, или не так???
michal 18-12-2009 13:47quote:Originally posted by stelss:
Что за новые скидки на Кабеласе ?СКс2
Скидки вроде закончились, или не так???
Да, точно, кончились 20-ти долларовые скидки.
Сейчас только льготы по экспрес-доставке для граждан америки.michal 18-12-2009 13:54
ziber
новый posted 18-12-2009 13:44
quote:
[B][/B]Сделал заказ выслали UPS двумя посылкками 10.12 и 11.12 первая пришла 17.12. второй нет !!! Смотрю в Tracking Information там всё остановилось 16.12 в Корее !!! Чё за х.. ?????
А мне тоже на две посылки разбили (чучела), сегодня домой доставили, все ок. За восемь дней кабелас уложился, молодцы!
ziber 18-12-2009 14:06quote:[B][/B]
вот засада !!! 16. сделал еще заказ... его вчера уже отправили !!!
Как бы всё в куче не прило !!!ziber 18-12-2009 14:12
А мне как раз гуси и не пришли !!! И во второй они тоже естьБахадур_Сингх 18-12-2009 14:49
Коллеги, подскажите кто заказывал у них комбинезоны, там есть сзади санитарный клапан (дырка на молнии чтобы, сходить "по-большой" нужде) не снимая верха, что-то я в описании этих моделей такой информации не нашел.Про такие спрашиваю, может кто покупал себе:
Novosib54 18-12-2009 16:22quote:Скидки вроде закончились, или не так???Да, точно, кончились 20-ти долларовые скидки.
Я этих скидок заранее набрал у меня на мыле валяються седня покупал воткнул код -20 $ получил
СКс2 18-12-2009 17:25quote:Я этих скидок заранее набрал у меня на мыле валяються седня покупал воткнул код -20 $ получилТак, что если заранее кодов набрал, они теперь еще действуют? И сколько интерестно это продолжится???
Novosib54 18-12-2009 19:36quote:И сколько интерестно это продолжится???
Не знаю но пока действуетstelss 18-12-2009 22:30quote:Не знаю но пока действует
Действительно, сейчас делал заказ и была не использованная скидка, воткнул-работает. Старые не катят. Знал бы раньше насохранял бы кучу. Надо ещё заказ делать ,а скидок нет. Может ещё будут до Нового Года ?PATANATOM 18-12-2009 23:47quote:Originally posted by Novosib54:
Я этих скидок заранее набрал у меня на мыле валяються седня покупал воткнул код -20 $ получил
Скинь кодик, ежели лишние есть.Novosib54 19-12-2009 12:26quote:Скинь кодик, ежели лишние есть.
Если остануться дам мне не жалко как всю коллекцию куплю тогда дам
www.cabelas.comScreamer_12 19-12-2009 12:34
кодик: 9SLEIGHмне не жалко..
кстати, по шапке сайта видно, что я не авторизован.michal 19-12-2009 12:40
Это код на бонусы на срочную доставку при заказе от 100$, интересен только жителям США.max'on 19-12-2009 12:54quote:Originally posted by :
[B][/B]Ну в Sitke не грех и подефилировать
Novosib54 19-12-2009 01:53quote:Ну в Sitke не грех и подефилировать
Такая халява да еще -20 $ Бывает раз в годуPATANATOM 19-12-2009 04:14quote:Originally posted by COMPANION:
Кодик привязан к аккаунду, он тебе вряд ли поможет, хотя ради эксперимента...
Нее, скорее к мылу.hummel5.1.67 19-12-2009 06:28
Sashh,
а зачем тебе 940? дешевле чем по 600 точна не найдешь. возьми на кабеласе 910, балончик оранжевой краски для клювов и ног, маленькую баночку белой матовой и кисточку для лбов и крыльев-полчаса и почти 940 готовы
сибестоиимость с доставкой и скидкой-около 300 рупhummel5.1.67 19-12-2009 06:29
dr_feelgood, а что за ячщик, за 56?LMS 19-12-2009 11:43
В посылке, со шмотками, был вложен листочек с кодами еще на -20$. написано, что могу воспользоваться до 11 января 2010гmichal 20-12-2009 01:22quote:Originally posted by COMPANION:
вроде бы должно списать 15%
непонятно как пользоваться, помоему там просто список товаров со скидкойstelss 20-12-2009 12:03quote:вроде бы должно списать 15%
Это только для пиндосов. Там ведь написано.
quote:Due to banking restrictions this offer is available only to United States citizens residing in the United States, age 18 or older.DucksMc 20-12-2009 14:20
Подскажите, какова минимальная стоимость доставки в Россию UPS-ом.Novosib54 20-12-2009 14:37quote:Подскажите, какова минимальная стоимость доставки в Россию UPS-ом.
Это наземная почта.
International Surface Surface shipping and handling is 25% of the total order amount or a
minimum of $20.00. No shipping & handling charge for Gift Cards
sent International Surface.Это UPS
International Air Air delivery is 45% of the total order amount or a minimum of
$40.00.Бахадур_Сингх 20-12-2009 19:59
Таки заказал вчера кое-чего по мелочи с Кабеласа.
Заказал простой доставкой, мне не к спеху, буду ждать, для примера заказанные ножи с кнайфворкса. ком, шли ко мне порядка месяца, доставка там была через USPS.Мужики, кто-нибудь покупал комбинезоны у Кабеласа?
Спрашивал по устройству комбинезона на прошлой странице пост #1176 , все молчат как партизаны.michal 20-12-2009 20:13quote:Originally posted by Бахадур_Сингх:
все молчат как партизаны
Да просто невнятно автопереводчики переводят, хз, может там просто "лаконичные, обтекаемые фразы". Неназовут-же пиндосы эту штуку "дыркой для посрать"Novosib54 20-12-2009 20:14quote:Мужики, кто-нибудь покупал комбинезоны у Кабеласа?
Я покупал такой там клапана на заднице нету OG - 932194Бахадур_Сингх 21-12-2009 13:03
Ну если с моделью OG - 932194 можно изгилится, когда прижмет, только нужно быть аккуратнее, в процессеА вот с моделью где брюки и куртка сшиты вместе, пипец, не уж то там клапана нема, выходит нужно целый день терпеть, или "имодиума" таблетку выпить перед охотой, чтобы даже мысли такой не было.
Что-то конструкторы "сплошной" модели слажали, выходит.
PATANATOM 21-12-2009 14:48quote:Originally posted by LMS:
В посылке, со шмотками, был вложен листочек с кодами еще на -20$. написано, что могу воспользоваться до 11 января 2010г
Как выглядит? У меня, вроде, ничего подобного.pnexpert 21-12-2009 17:45
может кто знает, что значит эта надпись Dec 21, 2009 3:38:00 PM ADVERSE WEATHER CONDITIONS MOSCOW RU, в смысле перевести то я перевел, что неблагоприятные погодные условия, а что с моей посылкой ее обратно отправят или самолет сесть не может или еще чего?Novosib54 21-12-2009 21:26quote:самолет сесть не можетstelss 21-12-2009 22:14quote:Вот такой:
А мне такого не прислали ,пипец. Может зависит от суммы на какую заказ? Делал оба заказа где то на 130-150 долларов, и ни в одном такого не было.Андрей68 21-12-2009 22:21quote:Originally posted by LMS:
Вот такой:
у меня такой не было и смущает фраза про ЮС СТОРИfalcon-ks 21-12-2009 22:32quote:Originally posted by pnexpert:
может кто знает, что значит эта надпись Dec 21, 2009 3:38:00 PM ADVERSE WEATHER CONDITIONS MOSCOW RU, в смысле перевести то я перевел, что неблагоприятные погодные условия, а что с моей посылкой ее обратно отправят или самолет сесть не может или еще чего?
не парьтесь, скорее всего самолет просто не вылетел, как обычно бывает, аэропорт такой то не принимает по погодным условиям и тд......LMS 21-12-2009 23:16quote:Делал оба заказа где то на 130-150 долларов, и ни в одном такого не было.На обратной стороне синий и желтый коды, какие и ранее получал по эл.почте.
Гуси - одна позиция - не было такого вкладыша
кейс для оружия - одна позиция - не было такого владыша
шмотки - 15 позиций - был вкладыш. Может в этом причина?LMS 21-12-2009 23:23quote:Делал оба заказа где то на 130-150 долларов, и ни в одном такого не было.На обратной стороне синий и желтый коды, какие и ранее получал по эл.почте.
Гуси - одна позиция - не было такого вкладыша
кейс для оружия - одна позиция - не было такого владыша
шмотки - 15 позиций - был вкладыш. Может в этом причина?Да я и сам на него не расчитывал. Мне понравилось решение одного из форумчан - набирать коды по электронке. Гениально! Я не догадался, думаю и Кабеласовцы не догадались, что русские смогут! Поэтому и шлют вкладыши, не зная, что у нас уже кодов девать некуда
!
Это я к тому, что судя по вкладышу - неиспользованные коды действуют до 11 января 2010.pnexpert 22-12-2009 10:59quote:не парьтесь, скорее всего самолет просто не вылетел, как обычно бывает, аэропорт такой то не принимает по погодным условиям и тд......
ок спасибо, буду ждатьМЦ106 22-12-2009 12:02
Заказывал такие штаны - 931167, клапанов нема!publicenemy 22-12-2009 12:22
Dec 16, 2009 7:58:20 AM BILLING INFORMATION RECEIVED US народ вот это что перевести перевел, но смысла дагнать не могу 16 декабря 2009 7:58:20 7:58:20 ИНФОРМАЦИЯ О СЧЕТЕ ПОЛУЧИЛА США
чё за хрень ?СКс2 22-12-2009 12:50quote:Мне понравилось решение одного из форумчан - набирать коды по электронке. Гениально! Я не догадался, думаю и Кабеласовцы не догадались, что русские смогут! Поэтому и шлют вкладыши, не зная, что у нас уже кодов девать некуда !
Это я к тому, что судя по вкладышу - неиспользованные коды действуют до 11 января 2010.Да, действительно пока еще действуют - проверено.
Вот знал бы набрал кодов побольше(((
Други, может есть у кого не использованные и не нужные Вам, коды на скидку - готов с радостью принять в дар))), а то больно хотся курточку заказать, со скидкой это будет намного приятней)))
Dr_XXL 22-12-2009 14:36quote:Originally posted by publicenemy:
BILLING INFORMATION RECEIVED US
первое сообщение в путешествии покупки к Вам. Смысл таков "товар на отправку приняли, теперь прикидываем, как проще доставить" - причем, это сообщение уже от UPS.publicenemy 22-12-2009 19:25
Я позвонил в упс сегодня они говорят они еще не видели моих посылокNovosib54 22-12-2009 20:18quote:Мне понравилось решение одного из форумчан - набирать коды по электронке. Гениально!
Моя идеяnik48 23-12-2009 12:50quote:Моя идея
где вы были раньше?
надо было всем рассказать!!!Novosib54 23-12-2009 10:59quote:где вы были раньше?
надо было всем рассказать!!!
Я же не знал что толька Я один умный![]()
AC_Man 23-12-2009 11:17
я, кстати, пару раз заказывал шмотки с наземной отправкой - так ничего и не получил...Seregka 23-12-2009 11:18quote:Originally posted by Novosib54:
Я же не знал что толька Я один умный
Был бы умный - всем бы не рассказывал.На следующий год халяву ведь могут и прикрыть. Ну, да ладно, 2 кодика у меня еще есть...
Sashh 23-12-2009 12:44quote:Originally posted by hummel5.1.67:
Sashh,
а зачем тебе 940? дешевле чем по 600 точна не найдешь. возьми на кабеласе 910, балончик оранжевой краски для клювов и ног, маленькую баночку белой матовой и кисточку для лбов и крыльев-полчаса и почти 940 готовы
сибестоиимость с доставкой и скидкой-около 300 рупА краску с кабеласа заказывал или тут брал? И какая краска, если не секрет?
СКс2 23-12-2009 13:09quote:я, кстати, пару раз заказывал шмотки с наземной отправкой - так ничего и не получил...
quote:А то я уже месяц жду посылку наземкой.Жесть, только вчера отправил заказ на одежку медленной почтой. Хотите сказать, что дело "труба"...... нестоило этого делать? Что то до этого не видел подобных комментариев
COMPANION 23-12-2009 14:15quote:Что то до этого не видел подобных комментариев
В этой теме и писали.Arast 23-12-2009 14:46
Парни, кто хочет коды скидки на кабеласе 20 баксов http://information.cabelas.com/cabelasrebates/getRebateArast 23-12-2009 14:49
Так ссылку кинуть не получается я нашел здесь прийдется перебирать все http://www.dailyedeals.com/free_online_coupons/cabelas.htmArast 23-12-2009 14:51
Смотрите 37 строчкуmichal 23-12-2009 16:34
Работают коды
вот один из них у меня завалялся, кому надо ?Cabela's Bucks
Rebate No. 222586652Cabela's Bucks
Code EVJVHRERCH 23-12-2009 17:29
Большое СпасибоВоспользовался....
Кто ж знал что они такие долгоиграющие))))
quote:Originally posted by michal:
один из них у меня завалялся, кому надо ?
Если у кого остался еще, плз кинте в личку или на мыло...michal 23-12-2009 17:52
меняю на че-нибудьqwwerty 23-12-2009 18:04
Эх, а у меня один заказ заплутал.
Первый заказ они отправили 19 ноября, а второй - 23 ноября. Оба ушли сурфасом. Так вот, второй заказ прибыл 15 декабря, а первый все бродит где-то. Написал Кабеласу в поддержку, мол дайте уж трекнамбер, я ж знаю, что он у вас есть! Но не сдались, хады, зажали номер, говорят ждите 90 дней, а там посмотрим.cityman 23-12-2009 18:29
Я жду с 15 октября. Написал им - отписались. Буду ждать дальше ...COMPANION 23-12-2009 18:39quote:Так вот, второй заказ прибыл 15 декабря,
А отправлены был USPS International Surface или USPS Priority Mail International?( Что на второй коробке написано?)Думается мне, они в зависимости от чего то, шлют за 25% процентов
Одни посылки USPS Priority Mail International, а другие USPS Economy Surface Parcel PostAirmail (USPS AirMail Parcel Post) - это один из самых распространенных способов авиа-доставки для недорогих товаров через почту США. Доставка осуществляется по всему миру. Посылка страхуется на стоимость вложения, стоимость страховки входит в стоимость пересылки. Срок доставки - 15-30 дней. Отправления не имеют индивидуального номера, и их путь невозможно проследить.
Surface (USPS Economy Surface Parcel Post) - наземная (морская) доставка государственной почтой США. Доставка осуществляется по всему миру. Отправления не имеют индивидуального номера, и их путь невозможно проследить. Срок доставки - 30-60 дней. Посылка страхуется на стоимость вложения, стоимость страховки входит в стоимость пересылки.ERCH 23-12-2009 18:53quote:Originally posted by COMPANION:
на предыдущей странице ссылку видел? Дави, вводи мыло и будет тебе скидок.
Ок. Разобралси!!!AC_Man 23-12-2009 19:43quote:Originally posted by COMPANION:
А бабки вернули? А то я уже месяц жду посылку наземкой.х.з. по-моему, нет...
qwwerty 23-12-2009 21:05quote:Originally posted by COMPANION:
А отправлены был USPS International Surface или USPS Priority Mail International?( Что на второй коробке написано?)Нет, я же написал выше, что обе посылки шли сурфасом. Никакой разницы за исключением того, что первая была баксов на 200, а вторая - на 180
Хотя, вот сейчас еще переосмыслили - может действительно, вторая шла айрмейлом по цене сурфаса. Точно не обратил внимания, но по крайней мере, трекномер во вложенном инвойсе был и по нашей рашшианпост он трекился.NSO 23-12-2009 21:09
Господа знающие подмогните, какой ихний размер наш 46 или 48 напримере данной курточки, а там medium, large, XL, 2XL?NSO 23-12-2009 21:10
Господа знающие подмогните, какой ихний размер наш 46 или 48 напримере данной курточки, а там medium, large, XL, 2XL?qwwerty 23-12-2009 21:12quote:Originally posted by NSO:
Господа знающие подмогните, какой ихний размер наш 46 или 48 напримере данной курточки, а там medium, large, XL, 2XL?Там же есть сайзинг чарт. Померьте по себе сантиметром и определите размер.
NSO 23-12-2009 21:17
Да брату хотел в подарок, а как померить.NSO 23-12-2009 21:22
И даже если померить то как эти medium и large перевести в S, M, L, и.т.д?COMPANION 23-12-2009 21:30
s small m medium l large по первым буквам
В поисковике набираеш - таблица размеров одеждыNSO 23-12-2009 21:34quote:Originally posted by COMPANION:
s small m medium l large по первым буквам
В поисковике набираеш - таблица размеров одеждыГЕНИАЛЬНО!!! А я то критин!!! Спасибо!!!
qwwerty 23-12-2009 21:36quote:Вот выдержки из моей переписки с кабеласомХм. Спасибо за совет! Попробую их запросить, чем они отправили первую посылку.
COMPANION 23-12-2009 21:46quote:Попробую их запросить, чем они отправили первую посылку.Я так понял что они сами не знают каким способом отправили посылку.
Похоже что у них отправка посылок происходит также, как у нас писем.
Бросили в почтовый ящик и забыли.qwwerty 23-12-2009 21:51
да, похоже. Мне тоже так показалось из общения с их поддержкой.PATANATOM 24-12-2009 13:16
Скидки вывесили на основном сайте Кабеласа! Запасаемся!michal 24-12-2009 13:51
Да уже запаслись с запасомqwwerty 24-12-2009 14:30
2 COMPANION
Ну вот, только вчера пожаловался, а сегодня в почтовом ящике лежит заветная повестка
Пришла посылка. Кстати, на коробке наклейки Айрмейл и Приорити мейл. Но шло все равно дольше первой (вот забыл, были на той такие наклейки, или нет).
И опять же, как я и писал - есть там трекнамбер, есть! Написан на вкладыше Диспатч ноте, который приклеен в пакетике к коробке. И номер этот прекрасно трекается. Так, что ребята из Кабеласа или ленятся, или сами не в теме.COMPANION 24-12-2009 18:09quote:прекрасно трекается
Маршрут скажи какой был, или дай трек номер глянуть где посылки висят так долгоqwwerty 24-12-2009 18:36quote:Originally posted by COMPANION:
Маршрут скажи какой был, или дай трек номер глянуть где посылки висят так долгоДа пожалста
CG062252715USКстати, эта посылка шла напрямки, а вот предыдущая - через Грецию. Вывод - Грецкая почта работает шустрее амерской.
Screamer_12 24-12-2009 20:13
пришла посылочка.. вернее даже две..
разница во времени при отправке 2 недели.. пришли обе посылки в один день.. сегодня. Шли по земле. одна бесплатно по доставке. Вторая дорогая. (leupold acadia 10X42 camo)прикупил утиную ощипывалку
посмотрю как работает.
ну и браунинговский набор очки+наушники за 29$ это кайфmichal 24-12-2009 21:03quote:Originally posted by Screamer_12:
прикупил утиную ощипывалку
Ждем результатов тестов шуруповертаstelss 24-12-2009 21:10quote:пришла посылочка.. вернее даже две..
разница во времени при отправке 2 недели.. пришли обе посылки в один день.. сегодня. Шли по земле. одна бесплатно по доставке. Вторая дорогая. (leupold acadia 10X42 camo)
Как бинокль? Как оптика на нём? И вообще нравиться?COMPANION 24-12-2009 22:08quote:одна бесплатно по доставке
???Бахадур_Сингх 24-12-2009 22:13quote:Originally posted by PATANATOM:
Скидки вывесили на основном сайте Кабеласа! Запасаемся!
В ссылке на скидку, набирал адрес эл.почты, потом дублировал, нажимал Гоу, а в почте пусто, думаю повторю, опять пусто, понажимал еще пяток раз и плюнул.
Что делаю не так? Кстати предварительно вошел под своим ником, а почта все равно пуста.stelss 24-12-2009 22:32quote:В ссылке на скидку, набирал адрес эл.почты, потом дублировал, нажимал Гоу, а в почте пусто, думаю повторю, опять пусто, понажимал еще пяток раз и плюнул.
Что делаю не так? Кстати предварительно вошел под своим ником, а почта все равно пуста.
Делаешь всё правильно, только наверное коды закончились. Только что сам попробовал и ничего не вышло. Хорошо хоть раньше успел отхватить. Видимо Ганзовцы все коды разобрали.Бахадур_Сингх 24-12-2009 22:47quote:Оперативно однако, наш человек запаслив и проворенOriginally posted by stelss:
Видимо Ганзовцы все коды разобрали., куды они эти коды, солить чтоли. Мне бы пары штук за глаза хватило.
Коллеги! Кому не жалко, поделитесь одним кодом на скидку, в Р.М.
Novosib54 24-12-2009 23:00quote:Видимо Ганзовцы все коды разобрали.
Походу тоже щас не получилосьNovosib54 24-12-2009 23:03quote:Кому не жалко
Кинул 1 шт.dimond71 24-12-2009 23:05
не нужно тупить))) пишем мейл + мейл повтор-go и тут же на этой странице коды ) удачиstelss 24-12-2009 23:11quote:не нужно тупить))) пишем мейл + мейл повтор-go и тут же на этой странице коды ) удачи
Никто не тупит. Перестали коды скидывать.Бахадур_Сингх 24-12-2009 23:39quote:Благодарю!Originally posted by Novosib54:
Кинул 1 шт.Может быть вы в курсе, до какого числа этот код работает, т.е. до какого числа нужно сделать заказ? Чтобы скидка сработала.
stelss 24-12-2009 23:56quote:Может быть вы в курсе, до какого числа этот код работает, т.е. до какого числа нужно сделать заказ? Чтобы скидка сработала.
Пишут, что до 11.01.2010 ,а как на самом деле покажет времяstelss 25-12-2009 12:46
ПОМОГИТЕ ПЛЗ. Сейчас случайно заметил, что мой заказ с Кабеласа идёт UPS,точнее уже пришёл в Москву на таможню, хотя заказывал наземной доставкой и сняли по деньгам за наземную 20$.Сам живу в Тверской обл. и заказывал на свой адрес, а у нас тут UPSа нету, но в Москве живёт друг. Так вот Сможет ли друг получить мой заказ в Москве? Может ли UPS переслать мой заказ далее нашей почтой на мой адрес? Что вообще мне теперь делать? Завтра с утра посылку уже должны выпустить на доставку, но куда они её денут ,если я не в Москве живу?max'on 25-12-2009 12:59quote:Originally posted by stelss:
ПОМОГИТЕ ПЛЗ. Сейчас случайно заметил, что мой заказ с Кабеласа идёт UPS,точнее уже пришёл в Москву на таможню, хотя заказывал наземной доставкой и сняли по деньгам за наземную 20$.Сам живу в Тверской обл. и заказывал на свой адрес, а у нас тут UPSа нету, но в Москве живёт друг. Так вот Сможет ли друг получить мой заказ в Москве? Может ли UPS переслать мой заказ далее нашей почтой на мой адрес? Что вообще мне теперь делать? Завтра с утра посылку уже должны выпустить на доставку, но куда они её денут ,если я не в Москве живу?Почитай здесь http://www.ups.com/content/ru/ru/resources/index.html
С Рождеством!!!
![]()
dimond71 25-12-2009 07:55quote:Originally posted by stelss:
Никто не тупит. Перестали коды скидывать.Перед постом получил два кода/ В общем у меня все работает
nik48 25-12-2009 08:02quote:В общем у меня все работает
+1
код получилNSO 25-12-2009 09:08
Я так и не пойму этот код какую скидку даёт? И что на любой товар?Novosib54 25-12-2009 09:46quote:Я так и не пойму этот код какую скидку даёт? И что на любой товар?
1 -20$ при покупке на 100 $ и больше на любой товар !NSO 25-12-2009 10:29
а куда вводить то его? что-то не допру.Novosib54 25-12-2009 11:36quote:а куда вводить то его? что-то не допру.
Ты форум не читаешь ?
Посмотри на 51 странице там все по пальцам разжевано
forummessage/14/288Screamer_12 25-12-2009 12:24quote:Originally posted by stelss:
Как бинокль? Как оптика на нём? И вообще нравиться?
Напишу в "оптика глазами владельца отчётик с фото".. как познакомлюсь по лучше.. Разглядывание ночью соседнего дома (64м по дальномеру) выявило следующее:
10 крат с рук - чуть чуть видно дрожь..
Картинка у акадии чёткая и светлая (сравнивал с экспедишновским 8-24*40(помоему никон))
Блики от стекла присутствуют (смотрел через окно).. в 100м у машины смог ЧЁТКО прочесть номер.. машина не под фонарём.. а где-то 6-8м от пучка света.. В никон тоже видно, но сложнее прочесть. Оптика не плоха..Еще понравилось, что можно от линз окуляра нижний край его отдалять..
тоесть какбы выкручиваешь колпачки и.... короче показывать надо
quote:Originally posted by michal:
Ждем результатов тестов шуруповерта
Кмк дреливообще штукенция банальная...
qwwerty 25-12-2009 16:49
Мда. Не все мне подошло, с размерами погорячился. Часть шмоток из Кабеласа буду продавать.COMPANION 25-12-2009 17:19quote:с размерами погорячился
Поподробней пожалуйстаqwwerty 25-12-2009 17:40quote:Originally posted by COMPANION:
Поподробней пожалуйстада пришла посылка, в которой я назаказывал курток XXL, это размер на 58-й.
Такую, например
www.cabelas.comNSO 25-12-2009 22:33
И что большие или неналазят?Screamer_12 26-12-2009 18:58
quote:Originally posted by Screamer_12:
Напишу в "оптика глазами владельца отчётик с фото"..
forummessage/10/565michal 27-12-2009 13:23
Screamer_12, можно ссылку на твой бинокль в кабеласе ?Screamer_12 27-12-2009 14:38quote:Originally posted by michal:
Screamer_12, можно ссылку на твой бинокль в кабеласе ?
www.cabelas.comкстати, читая отзывы буржуев, они пишут, что eye piece (то что я обозвал eye relief) отламывается при длительной эксплуатации. сделал вывод, что надо аккуратнее. когда я брал был о 239... теперь по 209.. завидно блин
))
DmitriyL 28-12-2009 11:22
Господа, а заказывал ли кто-нибудь дальномеры?
www.cabelas.com
Вопросы:
- как к ним наша таможня относится
- измерения только в ярдах или есть возможность переключиться на метры?
Спасибо.Бахадур_Сингх 28-12-2009 12:41
Коллеги, коды на скидку в 20 у.е. мне тоже пришли, оказывается они (коды) приходят не сразу, а через некоторое время.publicenemy 28-12-2009 13:29
у меня статус посылки с 16 числа не изменился, вчера спросил в тех. поддержке что за хрень, сказали сегодня свяжутся с UPS,что бы разрулить, сильно извинялись.Slayder 28-12-2009 15:49
Хочу заказать себе штаны с мембраной Gore-Tex для осени-весны.
Главное - что бы были нешуршащие.Подскажите, кто какие брал и какие впечатления ?
Бахадур_Сингх 28-12-2009 15:56
Тут же в ветке писали, что самая правильная ткань это МТО50 www.cabelas.comНу и для расширения кругозора, полезно почитать вот эту статью про мембранные ткани: www.cabelas.com
kiowa 28-12-2009 16:19quote:Originally posted by Бахадур_Сингх:
Ну и для расширения кругозора, полезно почитать вот эту статью про мембранные ткани: www.skitalets.ruПолезно помнить, что она а) не про мембранные ткани, а про свойства авизента в лыжном походе и б) за шесть лет с е написания очень много чего изменилось и в мире тканей.
Бахадур_Сингх 28-12-2009 16:42quote:Согласен, мир не стоит на месте. Я ж написал, "для расширения кругозора".Originally posted by kiowa:
Полезно помнить, что она а) не про мембранные ткани, а про свойства авизента в лыжном походе и б) за шесть лет с е написания очень много чего изменилось и в мире тканей.Взял бы себе МТО50, но цена..., итить-растудыть, вывод: надо больше зарабатывать
Screamer_12 28-12-2009 18:00quote:Originally posted by Бахадур_Сингх:
Взял бы себе МТО50, но цена..., итить-растудыть, вывод: надо больше зарабатывать
а цвет какой нужён? за 4тр в росхантер. ру купил себе костюм демисезонный WP.. вот он НЕ шуршит..stelss 28-12-2009 20:34quote:ПОМОГИТЕ ПЛЗ. Сейчас случайно заметил, что мой заказ с Кабеласа идёт UPS,точнее уже пришёл в Москву на таможню, хотя заказывал наземной доставкой и сняли по деньгам за наземную 20$.Сам живу в Тверской обл. и заказывал на свой адрес, а у нас тут UPSа нету, но в Москве живёт друг. Так вот Сможет ли друг получить мой заказ в Москве? Может ли UPS переслать мой заказ далее нашей почтой на мой адрес? Что вообще мне теперь делать? Завтра с утра посылку уже должны выпустить на доставку, но куда они её денут ,если я не в Москве живу?
Вопрос разрешился. В пятницу звонил в UPS,там сказали ,что для замены адреса получателя, я должен отправить факсом свою ксерокопию паспорта и новый адрес. Отправил и сегодня друг получил посылку.publicenemy 29-12-2009 12:31
Друзья подскажите, вчера поговорил с техподержкой в кабеласе, статус посылки не менялся ,сегодня пришло вот такое письмо
"Hi Igor,
I do apologize for the delay and inconvenience from your recent order. There was a shipping problem with the original order and to correct it I have issued you a replacement order. You should be receiving it within 7-14 days. The new order number is: -----. If we can be of any further assistance please let us know.Thank you and have a great day!
Sara"
Что написано понимаю, а делать то что? номер в у моей покупки какой был такой и остался, а как посмотреть новый ордер ,что то ни как не вкурю ?
Поможитеqwwerty 29-12-2009 12:47
То есть у вас в Му эккаунт нового ордера не появилось?
Если нет, то там в ордер хистори есть вверху такая строка
If your order is not listed below, Search by Order Number, Last name, and Zip Code.
Нажмите и введите туда новый номер.publicenemy 29-12-2009 13:06
qwwerty не фига вот что пишет " # We could not match the information you entered with our records. Please review the information carefully and try again."publicenemy 29-12-2009 13:25
а все разобрался пишет статус PendingБахадур_Сингх 30-12-2009 15:26quote:Так хочу костюм теплый и качественный, метился к "Тракт"-овскому, но у него качесто говорят не очень.Originally posted by Screamer_12:
а цвет какой нужён? за 4тр в росхантер. ру купил себе костюм демисезонный WP.. вот он НЕ шуршит..
В общем пока в поиске, хожу в том что есть, в старье разном.
------Кстати о своем заказе на кабеласе, хоть и читал, что при наземной отправке они номер для отслеживания не предоставляют, но решил проверить, написал им в службу поддержки.
Получил вот такой ответ:
Dear *******,
Thank you for contacting us. We are sorry but we do not have a tracking number because the order shipped USPS and they do not release tracking numbers to us. Unfortunately, all we are able to tell you is that you should receive your order 8-12 weeks from the date of purchase. I apologize for any inconvenience.
Please contact us if you have any other questions.
Sincerely,
JaredПеревод, пользовался транслит. ру:
Дорогой *******,
Спасибо за контакт с нами. Мы сожалеем, но у нас нет числа прослеживания, потому что заказ отправил USPS, и они не выпускают числа прослеживания нам. К сожалению, все, что мы в состоянии сказать Вам, - то, что Вы должны получить свои недели заказа 8-12 от даты покупки. Прошу прощения для любого неудобства.
Пожалуйста свяжитесь с нами, если у Вас есть любые другие вопросы.
С уважением,
ХаредПослыку отправили неделю назад, так что жду.
COMPANION 30-12-2009 15:52
Всех с наступающим Новым годом!Ivan063 30-12-2009 18:18
Здрасте всем, заказал с Кабеласа больше чем на 5 тыс с экспресс доставкой и уже позже узнал что так нельзя делать, посылка пошла в 2 коробки, отслеживал посылки по ups-одна в москве сейчас, а другая пишет "ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ"
Как думаете она подвисла на таможне? И что делать дальше?Андрей68 30-12-2009 18:26quote:Originally posted by Ivan063:
И что делать дальше?
надеятся на то что уже 30 декабряIvan063 30-12-2009 18:55
Еще прочитал про скидку в 20 баксов и возник вопрос-они дают скидку только при заказе? или присылают флаер какой то? Что нужно сделать чтоб получить ссылкуNovosib54 30-12-2009 21:43
Ivan063 лень читать всю тему ?
quote:И что делать дальше?
Дешевле будет если ее обратно отправят а потом опять отправить потеряешь только на доставке 45% от той стоимости.
quote:Еще прочитал про скидку в 20 баксов и возник вопрос-они дают скидку только при заказе? или присылают флаер какой то? Что нужно сделать чтоб получить ссылку
Ты форум не читаешь ?
quote:Посмотри на 51 странице там все по пальцам разжевано
forum.guns.ru
А до этого писал тут :
forummessage/14/288Ivan063 30-12-2009 22:18
Novosib54
Извините просто текста мало и вопросы однотипные читать 64 страницы ну никак не могу. Появилась надпись доставим вовремя, но про таможню на одном из грузов не изменилась, как то двоякоNovosib54 30-12-2009 23:29quote:и вопросы однотипные читать 64 страницы ну никак не могу.
Про скидку в 20 баксов Разъяснили ясно на 51 странице там все по пальцам разжевано потом я ответил человеку на 63 странице а ты на 64 странице заново спрашиваешь ?
Не в обиду но иногда нервничаешь по этому поводуpublicenemy 31-12-2009 17:47
Друзья скажите если посылка уже в москве ,года ее должны домой привезти?Андрей68 31-12-2009 19:02quote:Originally posted by publicenemy:
Друзья скажите если посылка уже в москве ,года ее должны домой привезти?
если УПСом, то в рабочий день до 18:30publicenemy 01-01-2010 16:36
то есть теперь после 10 числа?Андрей68 01-01-2010 17:45quote:Originally posted by publicenemy:
то есть теперь после 10 числа?
получается такЗЫ я в принципе из-за этого на Подмосковье упсой и заказываю - матушка работает в 200-х метрах от дома
ОМСК -55 02-01-2010 17:57
Всем привет и с наступившим годом!Подскажите ,кто знает, высылают ли к нам кабеласы капсуля и пыж-контейнер?Dr_XXL 03-01-2010 08:49
Попробуйте. Меня месяца 2 назад с пыжами послали, так же как и с МЕС 650...Udavilov 03-01-2010 09:52quote:Originally posted by ОМСК -55:
Всем привет и с наступившим годом!Подскажите ,кто знает, высылают ли к нам кабеласы капсуля и пыж-контейнер?нет. только через посредника. пыжи получал, когда ими пересыпали другие вещи, типа упаковки.
korney-ohotnik 03-01-2010 14:16
Кто знает, у кабеласа ограничения только в Россию есть, а к примеру, в Болгарию?qwwerty 03-01-2010 14:30
Ограничения, как правило, не В а ИЗ. Т.е. ИЗ США нельзя вывозить.stelss 05-01-2010 09:12
Кто нибудь заказывал товар с надписью "This item is on backorder. Cabela's estimates it will take 1-2" ? Если заказать несколько разных товаров, среди которых один будет "backorder", то задержат всю посылку или же товар с такой надписью вышлют отдельно ,позже?NSO 05-01-2010 09:42
Писали вроде что позже вышлют.Udavilov 05-01-2010 09:49quote:Originally posted by stelss:
Кто нибудь заказывал товар с надписью "This item is on backorder. Cabela's estimates it will take 1-2" ? Если заказать несколько разных товаров, среди которых один будет "backorder", то задержат всю посылку или же товар с такой надписью вышлют отдельно ,позже?всю
qwwerty 05-01-2010 10:53quote:Originally posted by stelss:
Кто нибудь заказывал товар с надписью "This item is on backorder. Cabela's estimates it will take 1-2" ?Я пытался заказать такой товар. Так в процессе заказа они написали, что нужно заказать не менее 2-х единиц такого товара.
michal 05-01-2010 11:04
Присматриваюсь к засидке:
www.cabelas.comКто-нибудь пользовался такой? По описанию ее можно прямо в воду ставить, об этом уже говориось, но что-то неразберусь с этой фразой:
"All seams are glued, blind stitched and taped just like your favorite waders. NeoTub only. Finisher blind sold separately. "
Неужели в комплект поставки невходит маскировочное тканевое покрытие? Это просто непромокаемое основание под обычную засидку или все-таки полноценная засидка?
Novosib54 05-01-2010 11:39quote:Неужели в комплект поставки невходит маскировочное тканевое покрытие? Это просто непромокаемое основание под обычную засидку или все-таки полноценная засидка?
COLOR: KILLERWEED то что она под камуфляж это точноNovosib54 05-01-2010 11:43
Посмотрел внимательно 2ю фотку по моему это он чехол пристегивает к засидке из неопрена купи потом расскажешьСерый Самарский 05-01-2010 12:22quote:Originally posted by michal:
[B]Присматриваюсь к засидке:
Неужели в комплект поставки невходит маскировочное тканевое покрытие? B]Это просто непромокаемое основание!!! посмотри у произв. через переводчик, все понятно. NeoTub-используется на модели Migrator,а Finisher в "ногах"просто ткань висит и все ИМХО: неудобно.
http://www.averyoutdoors.com/finisher_blind.html
С УважениемNovosib54 05-01-2010 13:05quote:Посмотрел внимательно 2ю фотку по моему это он чехол пристегивает к засидке из неопрена купи потом расскажешь
http://www.averyoutdoors.com/blinds.html#fastbreaksetupziber 05-01-2010 16:01
Подсказжите пожалуйта, что пишут в ордере когда посылка попадает на таможню ? На какойто из страниц кто-то писал. Найти не могу.Novosib54 05-01-2010 20:19quote:Подсказжите пожалуйта, что пишут в ордере когда посылка попадает на таможню ?
Проще в UPS позвонить сказать номер посылки и там тебе все раскажут !Ivan063 05-01-2010 20:19
ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯно я попадал на эту надпись часа на 2, потом сканирование прибытия и потом импорта, эт все када в москау приходит
Ivan063 05-01-2010 20:21quote:Originally posted by Novosib54:
Проще в UPS позвонить сказать номер посылки и там тебе все раскажут !
помоему через сайт проще-номер ввел и смотри хоть каждый часsidor82 05-01-2010 20:52
У Меня было так, когда я попал на таможню:MOSCOW, RU 26/11/2009 9:20 ДОСТАВЛЕНО
MOSCOW, RU 25/11/2009 1:00 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
MOSCOW, RU 24/11/2009 23:00 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
24/11/2009 21:08 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
24/11/2009 18:07 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
24/11/2009 17:55 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ / ВЫПУЩЕН ТАМОЖНЕЙ. СЕЙЧАС В ПУТИ ДЛЯ ДОСТАВКИ
24/11/2009 13:39 ГРУЗ НЕ ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ - ТРЕБУЕТСЯ ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ
MOSCOW, RU 23/11/2009 14:02 ГРУЗ НЕ ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ - ТРЕБУЕТСЯ ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ
MOSCOW, RU 20/11/2009 13:55 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
MOSCOW, RU 19/11/2009 14:50 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
MOSCOW, RU 18/11/2009 13:01 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
MOSCOW, RU 17/11/2009 13:15 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
MOSCOW, RU 16/11/2009 13:21 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
MOSCOW, RU 13/11/2009 13:39 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
MOSCOW, RU 12/11/2009 14:04 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
MOSCOW, RU 11/11/2009 16:18 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
11/11/2009 12:37 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
MOSCOW REGION, RU 11/11/2009 12:00 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
MALMO STURUP, SE 11/11/2009 6:05 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
KOELN (COLOGNE), DE 11/11/2009 4:15 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
MALMO STURUP, SE 11/11/2009 4:13 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
KOELN (COLOGNE), DE 11/11/2009 3:01 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
KOELN (COLOGNE), DE 10/11/2009 18:50 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
LOUISVILLE, KY, US 10/11/2009 4:55 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
10/11/2009 3:44 СКАНИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА
10/11/2009 3:04 СКАНИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА
10/11/2009 1:57 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
COMMERCE CITY, CO, US 09/11/2009 21:36 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
09/11/2009 20:15 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
09/11/2009 19:40 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
09/11/2009 19:24 СКАНИРОВАНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ
US 09/11/2009 16:35 ПОЛУЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОПЛАТЫ СЧЕТАmichal 05-01-2010 21:01
Серый Самарский
ветеран posted 5-1-2010 12:22Это просто непромокаемое основание!!! ...
С Уважением
Вот блин а я уж чуть незаказал. Непромокашку можно и из банера поставить.
Ivan063 05-01-2010 21:12
Вот та что пришла 31 го и все раньше так же были:MOSCOW, RU 31/12/2009 1:00 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
MOSCOW, RU 30/12/2009 23:00 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
30/12/2009 17:41 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
30/12/2009 16:54 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
MOSCOW REGION, RU 30/12/2009 12:25 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
MALMO STURUP, SE 30/12/2009 6:29 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
30/12/2009 4:31 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
KOELN (COLOGNE), DE 30/12/2009 3:23 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
KOELN (COLOGNE), DE 29/12/2009 19:18 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
LOUISVILLE, KY, US 29/12/2009 4:55 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
29/12/2009 1:57 СКАНИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА
29/12/2009 1:41 СКАНИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА
29/12/2009 0:50 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
OAK CREEK, WI, US 28/12/2009 21:56 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
28/12/2009 20:04 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
28/12/2009 19:50 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
28/12/2009 18:37 СКАНИРОВАНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ
US 27/12/2009 19:15 ПОЛУЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОПЛАТЫ СЧЕТА
Вот которой не до сих пор, но выслали их в одно время:MOSCOW, RU 06/01/2010 1:00 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
MOSCOW, RU 05/01/2010 23:00 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
05/01/2010 16:46 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
05/01/2010 10:11 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
MOSCOW, RU 31/12/2009 13:48 ЗАДЕРЖКА ГРУЗА - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS
31/12/2009 12:31 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ / ВЫПУЩЕН ТАМОЖНЕЙ. СЕЙЧАС В ПУТИ ДЛЯ ДОСТАВКИ
MOSCOW, RU 30/12/2009 17:30 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
MOSCOW REGION, RU 30/12/2009 12:25 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
MOSCOW, RU 30/12/2009 12:23 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
MALMO STURUP, SE 30/12/2009 6:29 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
30/12/2009 4:31 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
KOELN (COLOGNE), DE 30/12/2009 3:23 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
KOELN (COLOGNE), DE 29/12/2009 19:18 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
LOUISVILLE, KY, US 29/12/2009 4:55 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
29/12/2009 2:50 СКАНИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА
29/12/2009 2:37 СКАНИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА
29/12/2009 1:58 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
COMMERCE CITY, CO, US 28/12/2009 21:41 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
28/12/2009 19:39 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
28/12/2009 19:10 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
28/12/2009 18:17 СКАНИРОВАНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ
US 27/12/2009 15:12 ПОЛУЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОПЛАТЫ СЧЕТАУ первой надпись про таможню висела часа 2-3, потом пропала, было это 30. там как раз сапожки на рыбалку и маска чтоб лицо не обдувало, оччень пригодились уже, во второй манок и чучела, почему одна первее пришла не понимаю
ziber 06-01-2010 17:59
Попал на таможню !!!! Сделал заказ. отправили. Посылка пришда в Корею. Сделал след. заказ (обычно с Кореи одни сутки и посылка у нас). А она провиела там пять дней !!!! Вторая посылка догнала её !!!
Что делать ? Получается что таможить будут обе посылки ???NSO 06-01-2010 18:17
Сколько читал ничего не понял, объясните пожалуйста дураку где и как вы всё это смотрите о своих посылках? Тоже жду три коробки и интересно где они и когда.COMPANION 06-01-2010 18:27quote:Сколько читал ничего не понял
Если отправили ups(за 45% от стоимости)то смотрим здесь http://www.ups.com/content/ru/ru/index.jsx или на самом кабеласе: Жмем My Account далее View Order History. Если usps(за 25%) то бреемся и ждем. Я жду с 24 ноября.NSO 06-01-2010 19:51quote:Originally posted by COMPANION:
Если отправили ups(за 45% от стоимости)то смотрим здесь http://www.ups.com/content/ru/ru/index.jsx или на самом кабеласе: Жмем My Account далее View Order History. Если usps(за 25%) то бреемся и ждем. Я жду с 24 ноября.Тогда бреемся и ждём.
qwwerty 06-01-2010 20:50quote:Originally posted by ziber:
Получается что таможить будут обе посылки ???
Если обычной почтой, то бишь USPS, то пошлину посчитают только с суммы превышения. НО если превышение не очень большое, то может и обойдется.Ivan063 06-01-2010 21:48
сегодня пришла тееграмма
прибыл груз накладная------ предоставление документов для таможенного оформления 10 дней срок храения 2 мес хранение платное, свяжитесь с юпс по тел.....
Блин неужели попал-че дальше то делать?ziber 07-01-2010 06:35quote:Если обычной почтой, то бишь USPS, то пошлину посчитают только с суммы превышения
Отправлял обе UPS. Обе подгонял до максимума (до 5000руб )Индеец Джо 07-01-2010 20:59
Господа, помогите с треккингом. Посылка ушла из Штатов посредством USPS.USPS говорит: Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 4:22 PM on December 26, 2009.
Вот что выдает http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Приём 24.12.2009 12:57 Соединенные Штаты Америки 92885
Прибытие в ММПО 26.12.2009 16:21 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 26.12.2009 16:22 Соединенные Штаты Америки USLAXAКакой такой эскпорт? Ушла обратно? :0 Или провисло в праздниках?
Я конечно понимаю, что страна пребывает в новогоднем коматозе, особенно госслужащие и их службы, но не до такой же степени...
qwwerty 07-01-2010 22:43
Экспорт ИЗ США. Чего вы дергаетесь-то? Дней через 10-12 доедет к вам.stelss 07-01-2010 22:50quote:Отправлял обе UPS. Обе подгонял до максимума (до 5000руб )
Скорей всего попал на разторможку. В таком случае в основном все отказываются от посылки, чтоб не переплачивать .ВИМХО, в твоём случае ,при отказе от одной посылки(должны вернуть деньги за товар ,но за доставку потеряешь),другая должна пройти.Индеец Джо 07-01-2010 23:20quote:Чего вы дергаетесь-то?Ну так столько там вкусняшек разных... Чего не подёргаться-то
ziber 08-01-2010 12:53quote:. В таком случае в основном все отказываются от посылки, чтоб не переплачивать .ВИМХО, в твоём случае ,при отказе от одной посылки(должны вернуть деньги за товар ,но за доставку потеряешь),другая должна пройти.
Так и сделаю. А в какой срок деньги возвращают ? Может знает кто ?stelss 08-01-2010 01:13quote:Так и сделаю. А в какой срок деньги возвращают ? Может знает кто ?
Здесь где то писали, что надо связываться с Кабеласом и отказываться от посылки. Потом связываешся с банком и он(Банк) разблокирует твои деньги. Вот вроде пост #584: forummessage/14/288PATANATOM 08-01-2010 02:51
Кто-нибудь может сказать , что означают в ширине обуви "D" и "EE"?necza 08-01-2010 07:41quote:Originally posted by PATANATOM:
Кто-нибудь может сказать , что означают в ширине обуви "D" и "EE"?
Правильно сказали : именно отличие в ширине обуви, размер D уже , чем EE.COMPANION 08-01-2010 10:18quote:Господа, помогите с треккингом. Посылка ушла из Штатов посредством USPS
А где взяли трекинг номер?NSO 08-01-2010 11:54quote:Originally posted by COMPANION:
А где взяли трекинг номер?И мне интересно, Кабелас вроди их не даёт.
ziber 08-01-2010 13:20quote:Здесь где то писали, что надо связываться с Кабеласом и отказываться от посылки
Спасибо !!!PATANATOM 08-01-2010 13:48quote:Originally posted by necza:
размер D уже , чем EE.
Спасибо!LMS 08-01-2010 14:02quote:Здесь где то писали, что надо связываться с Кабеласом и отказываться от посылкиСпасибо !!!
Я звонил УПС в Москву и отказывался от растаможки, они молча отправляли посылку назад в Кабелас, по моемому, даже по номеру было видно как она едет обратно в США. Потом Кабеласовцы пришлют письмо с недоумением, почему посылка вернулась и предложат отправить ее еще раз. Если курс долл не упал и Вы опять попадете на растаможку в РФ - ответьте твердое нет! поблагодарите за сотрудничество и попросите вернуть деньги за товар (45% за пересылку уже не вернуть с УПСа). Если деньги Вам нужны. И тут , внимание, попросите вернуть на карточку, с которой платили + дней 7 - деньги на карте.
Если промолчать о способе возврата денег - мне по почте пришел чек для обналичивания в банке. В Сбере, ВТБ, Альфе - (другими словами) посоветовали им подтереть Ж---пу. Пришлось просить аннулировать чек и вернуть на карту.PATANATOM 09-01-2010 01:55quote:Originally posted by LMS:
Если курс долл не упал и Вы опять попадете на растаможку в РФ - ответьте твердое нет!
А если упал?Screamer_12 09-01-2010 12:56quote:Originally posted by LMS:
(45% за пересылку уже не вернуть с УПСа)
проще тут на таможне 30% уплатить, и получить посылку...
потерь меньше.michal 09-01-2010 12:59quote:Originally posted by Screamer_12:
проще тут на таможне 30% уплатить, и получить посылку... потерь меньше.30% с суммы стоимости товара + доставка ?
LMS 09-01-2010 15:18quote:продолжение истории с рюкзаком на стр. 13
В конечном итоге Кобелас отправил его Internatoional Air, без доплаты, правда сильно ругался на тему того, что я типа не предусмотрел, что это габаритный груз и должен был сам выбрать Internatoional Air (но ведь была альтернатива, я выдирал что дешевле...)
прилетел рюкзак в пятницу в Москву, и в субботу приходит телеграмма от UPS - ваш груз у нас на таможне, звоните ...
звоню.., ваш груз без стоимости доставки превышает лимит беспошлинного ввоза для UPS (5000 р), соответственно мы хотим от вас увидеть выписку из банка об оплате этого груза, потом выпишем счет на таможню (20 % от стоимости без доставки) и налоги (18 % от стоимости без доставки + таможня) и 250 р комиссионный сбор за всю эту мутатень, документы нужно получить в Ю. Бутово, оплату нужно произвести только в 3-х банках где то в кукуево, потом подъехать на Профсоюзную, заверить платежи, и потом опять к ним в Бутово сдать все в таможню и забрать груз.....
Или еще вариант, взять выписку из банка и за дополнительные 2050 руб они пришлют курьера с бумагами, потом сами все оформят и привезут груз....
вот такой папандос
forummessage/14/288
30% не отделаешься. Слово в слово и я услышал от работников УПС.
michal 09-01-2010 22:29
Кто заказывал с Факторисалез, подскажите принимают-ли они е-кард ВТБ-24 ?
Как быстро заказ приходит ? заявляют они 6-10 днейначинающий 76 10-01-2010 05:56
Подскажите плз, раньше при просмотре товара внизу была его оценка
по пяти бальной шкале и отзывы покупателей.
Сейчас это все исчезло.
Как эту фигню исправить ?stelss 10-01-2010 11:27quote:Подскажите плз, раньше при просмотре товара внизу была его оценка
по пяти бальной шкале и отзывы покупателей.
Сейчас это все исчезло.
Как эту фигню исправить ?
Уменя, если смотрю страницы переведённые в Gugle,то звезд нет. А если на их языке(не переводя),то оценка в виде звёзд видна.Novosib54 10-01-2010 11:28quote:Подскажите плз, раньше при просмотре товара внизу была его оценка
по пяти бальной шкале и отзывы покупателей.
Сейчас это все исчезло.
Как эту фигню исправить ?
Просто этот товар еще ни кто не оценивал можешь первым написать коментарий по нему .stelss 10-01-2010 12:00quote:Просто этот товар еще ни кто не оценивал можешь первым написать коментарий по нему .
Бывает и такначинающий 76 10-01-2010 17:50quote:Просто этот товар еще ни кто не оценивал можешь первым написать коментарий по нему .
Вы не поняли. Раньше все было видно и звезды и отзывы, а сейчас нет.
Например утки гринхндовские )).
С другой машины (на работе) все видно.
Если копируешЪ код товара и вносишЪ его в поиск, звезды есть, а при обычном просмотре - нет (((.
В чате пиндосам вопрос задал, поняли с 125 раза. посоветовали обновить аддоб флеш плеер и даже рассказали как это сделать ))).
Обновил результат ноль.
Фигня какая-то.
Время для выбора товара уходит в 15-ть раз больше.
Как эту хрень исправить??NSO 10-01-2010 20:10
У меня всё нормально отображаеться, полностью согласен с Novosib54 что никто ещё не оценивал, сам с этим сталкивался. Или ваша система или ваш браузер гонит!Novosib54 10-01-2010 21:47quote:Время для выбора товара уходит в 15-ть раз больше.
Как эту хрень исправить??
Кинь ссылку посмотрю .Бахадур_Сингх 10-01-2010 22:04quote:Очень интересно, уточните как вам удалось добиться от Кабеласа номера посылки?Originally posted by Индеец Джо:
Господа, помогите с треккингом. Посылка ушла из Штатов посредством USPS...
Я заказывал наземной отправкой, т.е. через USPS, написал в их службу поддержки письмо, с вопросом: "Уточните трекинг номер моей посылки", они мне ответили: "В стоимость вашего заказа данная услуга (отслеживание номера отправления) не включена."А как вы добились от них номера посылки?
начинающий 76 10-01-2010 23:49
Кидать ссылку нет смысла, так как действительно гонит наверное броузер.
Пользуюсь Mozilla Firefox и обновил его вроде ((.
Фигня какая-то ((.Novosib54 10-01-2010 23:55quote:Кидать ссылку нет смысла, так как действительно гонит наверное броузер.
Пользуюсь Mozilla Firefox и обновил его вроде
У самого Mozilla Firefox проблем нету только что смотрел и версия самая последняя .начинающий 76 10-01-2010 23:56
Бляха муха мистика (((ziber 11-01-2010 10:07
ЗАКОНЧИЛАСЬ моя эпопея ! Три посылки все по максималке ( до5000руб+доставка)
Пришли почти одновремено !!!! 31.12.09. 04.01.10 и 8.01.10 Сегодня все привезли !!!! Никакой таможни небыло ! УРА !Dr_XXL 11-01-2010 12:22
Кстати, мои 2 посылки так же на таможне почти встретились (пришли на таможню с интервалом в 3 дня). Обошлось без расстаможки...
И всё из-за незапно включившейся перед новым годом фантастической скорости доставки (за 3 дня с момента отгрузки прошла маршрут Филадельфия-Кёльн (Германия)-Гонконг-Инчоун (Корея)-Владивосток).NSO 11-01-2010 21:34
У меня томоженники фамилию искаверкали, еле сегодня забрал на почте!qwwerty 11-01-2010 21:45quote:Originally posted by NSO:
У меня томоженники фамилию искаверкали, еле сегодня забрал на почте!А при чем тут таможня?
Фамилию пишет или отправитель - так как вы ее написали, или переводят неграмотные тетки с почты. В любом случае, таможня ни при чем, ей до вашей фамилии....ЗЫ
Тупые почтовички в одной из новых посылок, словосочетание в моей фамилии "kh" перевли как "ш". Но это ни на что не повлиялоNSO 12-01-2010 09:00quote:Originally posted by qwwerty:А при чем тут таможня?
Фамилию пишет или отправитель - так как вы ее написали, или переводят неграмотные тетки с почты. В любом случае, таможня ни при чем, ей до вашей фамилии....ЗЫ
Тупые почтовички в одной из новых посылок, словосочетание в моей фамилии "kh" перевли как "ш". Но это ни на что не повлиялоПосылка (коробка)была в мешке, на мешке висела жёлтая бирка и на ней данные получателя на русском, почтовики сказали что эту бирку вешает таможня. В фамилии из пяти букв сделали две ошибки.
Алекс_Краснодар 12-01-2010 14:55
Хочется поздравить ziber-а с таким разрешением его проблемы, Но для всех остальных как я писал на пятьдесят какой-то странице ранее -превышение лимита даже на 1 рубль по курсу грозит таможенным оформлением, а это Услуги брокера если вы выберите его а не сами будете бегать = 3000 + 18% НДС (со стоимости поссылки и доставки за нее)+ хранение = мне обошлось 2100 за три дня итого посылка стоимостью (179 у.е. + 45% = 260 у.е.) обошлась в 385 у.е. а если прибавить 100 у.е. за услуги брокера = 485 у.е. что очень огорчает получателя
Перед НГ сделал заказ. Мой заказ бы отправлен 1-го Января -не спалось америкосам что-ли, за три дня он пролетел весь мир (в Краснодар в отличии от Москвы путь лежит следующим маршрутом (Люсвиль, КЁльн, Мальмо, Москва, Краснодар)и с 5-го числа до вчерашнего вечера болтался не понятно где на складе. так что пока они не "научатся" работать как мы а мы как они(пишу со слезами на глазах и грустью в голосе) мы коммунизм не построим...
LMS 12-01-2010 16:30quote:так что пока они не "научатся" работать как мы а мы как они(пишу со слезами на глазах и грустью в голосе) мы коммунизм не построим...все верно!
еще меня удивляет, что UPS готовы за 1350 р (45$) привезти посылку из Америки. Когда, получая запчасть из Мск, я должен оплатить 700р за доставку запчасти только по Мск до офиса транспортной компании. Что у них с экономикой!!!??ERCH 12-01-2010 19:49quote:Originally posted by LMS:
еще меня удивляет, что UPS готовы за 1350 р (45$) привезти посылку из Америки. Когда, получая запчасть из Мск, я должен оплатить 700р за доставку запчасти только по Мск до офиса транспортной компании.
У них вроде договор с кабеласом на 45 процентов от цены.
Пересылка некоторых товаров стоит намного дороже даже USPSсом....
Собственно, за это мы и любим кабеласов))
Бахадур_Сингх 12-01-2010 20:16
Коллеги отчитываюсь.
Мой первый заказ с кабеласа, сегодня прибыл (заказывал наземной отправкой), все в целости и сохранности, получил то что заказывал, ну там по мелочи. Кабелас отправил посылку 19.12.2009.При получении на почте, немного огорчился, потому-что коробка была заклеена обычным скочем, да ещё как попало (видимо у таможни фирменного скоча нет) думал может потырили чего, ан нет все на месте, спасибо нашей почте.
Ну и еще оказалось что "американский" размер L будет поболее чем европейский L, который на мне как влитой сидит, а вот "американский" L несколько свободен оказался.
Ivan063 12-01-2010 20:36
мне тоже посылка пришла, хотя стоимость с доставкой за 5000 была, висела она на таможне с 30 числа, мне даж телеграмма с упс пришла 6 го января, однако все обошлось, только вот маночек не оч понравилсоmichal 12-01-2010 21:06quote:Originally posted by Ivan063:
маночек не оч понравилсо
Какой маночек и что непонравилось ?Ivan063 13-01-2010 08:31quote:Originally posted by michal:
Какой маночек и что непонравилось ?
Echo Trash Talker Duck Call
жестковат и тяжеловато заводится, думаю на неделе Foiles Strait Suzy Duck Calls заказать-говорят помягче и полегче заводится. А ехо считаю манком ток для подманивания издалека или на больших водоемах, а мне надо на озера-тихие, мягкие.michal 13-01-2010 10:42
ссылочки если несложноIvan063 13-01-2010 16:28quote:Originally posted by michal:
ссылочки если несложно
а названия в поиск ввести?Это тот что не понравилсо:
Это тот что советуют:
michal 13-01-2010 23:18quote:Originally posted by Ivan063:
а названия в поиск ввести
Вообщето здесь принято ссылки давать, если речь идет о невсеобщеизвестном.Ivan063 14-01-2010 12:13
Уважаемые, подскажите пожалуйста что за клубная карта виза на кабеласе рекламируется и что она дает-прочитал через переводчик и ничего не понял, просветите плзDEN2001 14-01-2010 08:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, те кто давно заказывает товары на кабеласе, у них скидки массовые только перед рождественскими праздниками, а все остальное время только случайно на скидки можно наткнуться?
Или есть еще периоды массовых скидок на товары в течение года?qwwerty 14-01-2010 10:38quote:Originally posted by Ivan063:
Уважаемые, подскажите пожалуйста что за клубная карта виза на кабеласе рекламируется и что она дает-прочитал через переводчик и ничего не понял, просветите плзЕсли вы живете в США, то поймете без перевода. А если живете не в США, то эта карта не для вас.
Udavilov 14-01-2010 11:02quote:Originally posted by DEN2001:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, те кто давно заказывает товары на кабеласе, у них скидки массовые только перед рождественскими праздниками, а все остальное время только случайно на скидки можно наткнуться?
Или есть еще периоды массовых скидок на товары в течение года?Bargain Cave кликаете справа. И будете иметь постоянную скидку на что нибудь.
DEN2001 14-01-2010 12:32quote:Bargain Cave кликаете справа. И будете иметь постоянную скидку на что нибудь.
Там только про одежду чего-то говорят, это у них на этой неделе или как-то по-другому? Просто я в английском не шарю..qwwerty 14-01-2010 12:42quote:Originally posted by DEN2001:
Там только про одежду чего-то говорят, это у них на этой неделе или как-то по-другому? Просто я в английском не шарю..Почему одежда? Слева самый левый столбец, там все перечислено. Если не шарите в английском, попробуйте это
http://www.translate.ru/site_Translation.aspxmax'on 14-01-2010 13:54quote:Если вы живете в США, то поймете без перевода. А если живете не в США, то эта карта не для вас.CLUB REWARDS card можно получить не проживая в США. Заполните анкету и вперёд.
You must be age 14 or older to join CLUB REWARDS
Title:
* First Name: ИМЯ
Middle Initial:
* Last Name: ФАМИЛИЯ
Suffix:
Title Suffix:
* Address 1: УЛИЦА, дом,квартира
Address 2:
Country:Russia
* City: Город
* State/Province:
* Zip/Postal Code: Почтовый код
* Home Phone: Телефон в межд. формате
Work Phone:
Your E-mail Address: E-mail
Your name, address, phone and e-mail may be released to Cabela's so they can send you e-mail newsletters, catalogs, special offers, information from their retail stores, or order information. To view Cabela's Privacy Notice, please go to cabelas.com or mail your request to Cabela's Privacy Statement, One Cabela Dr, Sidney, NE 69160.
* Date of Birth:
mm/dd/yyyy month day year Дата рождения мес/день/годqwwerty 14-01-2010 14:01quote:Originally posted by max'on:CLUB REWARDS card можно получить не проживая в США. Заполните анкету и вперёд.
[/URL]Вообще-то человек спрашивал про клубную визу, а не про эту карту.
max'on 14-01-2010 14:17quote:Вообще-то человек спрашивал про клубную визу, а не про эту карту.Возразить нечего, но если хочется скидок человеку, то чего-бы не помочь?
Ivan063 14-01-2010 14:19
А клубная карта что дает? Объясните плз, вам же не тяжело а мне не зная англ с кривыми переводами очень тяжело.Ivan063 14-01-2010 14:23quote:Originally posted by qwwerty:
Почему одежда? Слева самый левый столбец, там все перечислено. Если не шарите в английском, попробуйте это
скиньте ссылку-тоже не нашел, там нет столбцов только реклама на весь экранqwwerty 14-01-2010 14:38quote:Originally posted by max'on:Возразить нечего, но если хочется скидок человеку, то чего-бы не помочь?
Я не против помощи, на зачем вы в своем ответе дали цитату из ответа моего? Я и пишу, что отвечал на совершенно другой вопрос.
qwwerty 14-01-2010 14:47quote:Originally posted by Ivan063:
скиньте ссылку-тоже не нашел, там нет столбцов только реклама на весь экранIvan063 14-01-2010 14:48
Извините пожалуйста, просто сейчас многа посылок формируется у меня, до этого рассчитывал на 20 баксов, а сейчас ищу выход как свои кровные сохранить, извините еще раз, просто тоже интересно по тому вопросу.
Про карту с горем пополам прочитал условия-я должен жить в америке, спасибо за помощьmax'on 14-01-2010 14:52quote:на зачем вы в своем ответе дали цитату из ответа моего?
Простите, не разобрался.DEN2001 14-01-2010 14:54
Udavilov и qwwerty спасибо, дошло до меня, правда не с первого раза
а для Ivan063 : нажимаете Bargain Cave и слева от этой рекламы одежды появляется список (каталог) товаров, по этим ссылкам и переходите на нужные Вам товары со скидками. Как я понял там они размещают все товары на которые у них скидки распространяютсяIvan063 14-01-2010 14:57
Спасибо!!!hummel5.1.67 14-01-2010 15:17
Все это прекрасно, только этот сервис (Bargain Cave) помогает лишь вычленить и сгруппировать те товары на которые на сегодняшний день скидка, при этом не давая их на тот товар, который на самом деле вам нужен. Все эти скидки и так видны в общем прайсе (цифры красным цветом на фоне обычных). Если ж покупать на кабыласе все подряд руководствуясь лишь соображением на что сегодня скидка ну и типа это выгодно, даже абсолютно ненужные вещи, или немножко не те которые хотелось-=никаких деньгов не хватит.)
CLUB REWARDS card - я так понял дает 2% скидку на товары, купленные на кабыласе, что учитывается при следующей покупке. Эх зарегистрироваться на нее б с самого начала, ужеб баксов 20-50 наэкономил бы. жалка не знал.DEN2001 15-01-2010 08:07
[QUOTE][B]hummel5.1.67
новый
posted 14-1-2010 15:17Все это прекрасно, только этот сервис (Bargain Cave) помогает лишь вычленить и сгруппировать те товары на которые на сегодняшний день скидка, при этом не давая их на тот товар, который на самом деле вам нужен. Все эти скидки и так видны в общем прайсе ...
Ну это понятно, просто я несколько моделей выбрал, и чтобы страницы долго не листать посмотрел на этом сервисе и решил, либо оформлять заказ либо еще подождатьqwwerty 15-01-2010 09:11quote:Originally posted by DEN2001:
Ну это понятно, просто я несколько моделей выбрал, и чтобы страницы долго не листать посмотрел на этом сервисе и решил, либо оформлять заказ либо еще подождатьДля этого есть полезная опция - wish list. Понравившиеся товары помещаете в него и отслеживаете дальнейшие изменения.
DEN2001 15-01-2010 10:50quote:qwwerty
posted 15-1-2010 09:11Для этого есть полезная опция - wish list. Понравившиеся товары помещаете в него и отслеживаете дальнейшие изменения.
Спасибо, попробую-*ALEX*- 15-01-2010 18:06
Для этого есть полезная опция - wish list. Понравившиеся товары помещаете в него и отслеживаете дальнейшие изменения.Единственно что плохо wish list не резервирует товар, те как только товар кончился в инет магазине, то данная позиция выпадает из wish list.
PATANATOM 15-01-2010 20:41
Загнал в wish list товар со скидкой, скидки на него кончились, а там все еще по цене со скидкой висит, интересно, какую цену при оформлении заказа выдадут?michal 15-01-2010 21:21quote:Originally posted by PATANATOM:
какую цену при оформлении заказа выдадут
Можно оформить заказ и посмотреть какая цена будет в итоге, до оплаты можно и недоводить.PATANATOM 15-01-2010 23:33quote:Originally posted by michal:
Можно оформить заказ и посмотреть какая цена будет в итоге, до оплаты можно и недоводить.
Дык из листа уйдет, а снова за эту цену не засунешь.stelss 15-01-2010 23:43quote:какую цену при оформлении заказа выдадут?
У меня выдавал старую, то есть со скидкой.PATANATOM 16-01-2010 12:27quote:Originally posted by stelss:
У меня выдавал старую, то есть со скидкой.
Значит будем хранить, пока не созреем, спасибо!ERCH 16-01-2010 05:39
Кроме того если из виш листа дублировать товар(копировать его номер из виш листа и затем сделать поиск по сайту) то иногда прокатывает добавить в виш лист товар со скидкой которая уже давно прошланаверно какой то баг
Так заказывал гринхедовских уток со скидкой в 5 долларов, когда скидки на них заканчивались
michal 18-01-2010 11:01
а чем именно этот манок хорош?СКс2 18-01-2010 11:59quote:posted 18-1-2010 10:40Кто пользовался этой услугой?
www.cabelas.comДык, надо пробовать и после понятно будет.
Если я правильно понял, то это типо возможность заказать то чего нет на сайте.
qwwerty 18-01-2010 12:55quote:Originally posted by ERCH:
Кроме того если из виш листа дублировать товар(копировать его номер из виш листа и затем сделать поиск по сайту) то иногда прокатывает добавить в виш лист товар со скидкой которая уже давно прошланаверно какой то баг
)
Я вчера наткнулся на еще один то-ли баг, то-ли фичу
Стал искать товар по онлайн каталогу - не нашел. Ок, тогда в поиск ввел название товара. Так он мне выдал его мало того, что по сейловой цене, так еще я потом эторт товар напрямую так и не смог найти! Т.е. нет такой категории товаров, если искать напрямую из каталога!
Мало того! Если даже в поиск на кабеласе ввести артикул этого товара, он его не находит!!! А по названию - есть! Вот это действительно круто!NSO 18-01-2010 13:00
Заказывал две посылки с разницой отправки в 4 дня, первая пришла через 14 дней, а с момента отправки второй прошло 22 дня и нет её пока, почему такая разница? Сталкивался кто?qwwerty 18-01-2010 13:02quote:Originally posted by NSO:
Заказывал две посылки с разницой отправки в 4 дня, первая пришла через 14 дней, а с момента отправки второй прошло 22 дня и нет её пока, почему такая разница? Сталкивался кто?100 раз тут писали. Я сам писал раньше в теме. Это нормально. Просто идут разными маршрутами
falcon-ks 18-01-2010 14:54quote:Originally posted by NSO:
Заказывал две посылки с разницой отправки в 4 дня, первая пришла через 14 дней, а с момента отправки второй прошло 22 дня и нет её пока, почему такая разница? Сталкивался кто?
аналогичная ситуация, только вторую жду уже 43 дня...
никогда такого не было...., терзают меня смутные сомнения, что кто то подрезал мою квитанцию из почтового ящика и все уже получили за меня...qwwerty 18-01-2010 16:17quote:Originally posted by falcon-ks:
терзают меня смутные сомнения, что кто то подрезал мою квитанцию из почтового ящика и все уже получили за меня...Вряд ли. Я не мог на почте получить посылку для жены, имея на руках ее паспорт и квиток. Сказали - пусть сама приходит, или нот. доверенность.
falcon-ks 18-01-2010 17:32
у нас к сожалению почта не такая требовательная
не первый раз получаю....Moxsog 18-01-2010 19:47
Прошу мне помочь срочно, не разобравши на форуме, заказал в одном флаконе утинных и гусинных чучелок на сумму 2 600 долларов, уже пятый день а статус - пендинг , потом только вкурил что перебор- не то слово. Подскажите как дальше быть. помогите советомIvan063 18-01-2010 20:26
)Moxsog 18-01-2010 20:42
Вебмастер, Огромное плиз!!! Фу, мля, вродь как заканселил, но деньги с карты списали. Таких как я наверное не много......, остальным нужно обязат пробежаться по ветке. Еще раз "махтал" (что означ. - спасибочки!) Брат.Moxsog 18-01-2010 20:43
Вебмастер, Огромное плиз!!! Фу, мля, вродь как заканселил, но деньги с карты списали. Таких как я наверное не много......, остальным нужно обязат пробежаться по ветке. Еще раз ъмахталъ (что означ. - спасибочки!) Брат.falcon-ks 18-01-2010 21:48quote:Originally posted by Ivan063:
)
+1
сильно (ЗАЧЕТ!!!!), такого от наших людей даже Кабелас видимо не ожидал, пендинг - Кабелас пошел проверять складские остатки....qwwerty 18-01-2010 22:01quote:Originally posted by Moxsog:
Еще раз "махтал" (что означ. - спасибочки!) Брат.Эт по якутски?
COMPANION 19-01-2010 09:23quote:Подскажите как дальше быть
Я бы отказался, от заказа. (даже если он уехал). И заказывал постепенно,
или на разные адреса.Ivan063 19-01-2010 09:35
А если платить также, но указывать адрес доставки например соседей, то это прокатит? Или надо и платить с другой карты?LMS 19-01-2010 09:46quote:то это прокатит? Или надо и платить с другой карты?
Пока единого мнения нет.
В инвойсе, который идет с посылкой четко указано, кто платил, кто получает. Пока у меня и судя по форуму у других, различные получатели от одного покупателя - прокатывает. Может в НГ праздники таможня пропускает?
Даже при платеже с другой карты, Вы все равно будете покупателем - измениться номер карты. Самое гарантированное с карты другого человека.
В нашей раше, где вместо правил - понятия и может все поменяться в миг, я бы учитывал 1нед=5000р. Но когда очень хотелось - рисковалAC_Man 19-01-2010 10:04
с одной карты платить можно - я покупаю на себя и на жену...Ivan063 19-01-2010 10:48
Да я не так выразился-отплатит ли 2 посылки экспресс например по 5000 на разные адреса, полоченные одним человеком?Dr_XXL 19-01-2010 11:54quote:Originally posted by max'on:
CLUB REWARDS card можно получить не проживая в США. Заполните анкету и вперёд.Если внимательно прочитать CLUB REWARDS Instructions в самом внизу, в разделе Cabela's CLUB REWARDS Guidelines /принципы/ в третьем пункте увидим: You must have an address in the United States. Видимо, облом россиянам не только по клубной карте Visa /Cabela's CLUB Visa/...
Ivan063 19-01-2010 12:07
Я оформил эту карту-сразу после оформления дается номер карты, его вписываешь при заказе и туда капают деньги. У меня уже 4 баксасама карта так и не понял должна ли прийти, но это не важно.
Dr_XXL 19-01-2010 13:52
Всё же заполнил форму анкеты CLUB REWARDS, тут же дали этот 16-значный номер /нах не послали/. Единственное что смутило - в тексте инструкции идет речь о возможности выкупа очков. Не понял и не нашел технической возможности внести номера своих старых заказов для получения очков. Видимо, речь идет только о начислении и последующем выкупе очков при совершении новых покупок с введением номера клубной карты.falcon-ks 19-01-2010 17:28
Такого западла от америкосов не ожидал...
сеня получил посылку (USPS - 44 дня до Москвы) мало того что она пришла вскрытая (о чем наша доблестная почта сделала отметку на входе, проверил, вроде все на месте...), так пробил по номеру (интересно ж где она так долго болталась), в итоге получилось 28 дней по территории штатов...... USPS - круче всех, в противоположном смысле конечно, первый раз такая глупость приключилась, хорошо, что хоть не потеряли...Moxsog 19-01-2010 18:27
махтал - это по якутски "спасибочки!"Заказ вроде - отменили, по крайней мере так указано, хотел скинуть на ящик , чтоб на эту сумму буду набирать малыми "флаконами", но что то электронка у них выдает ошибку. Да и , думаю они не поймут. Деньги наверное, будут возвращать чеками как писалось ранее на ветке. А за последующие заказики будут дальше сливать с карты!? Раскидал заказы по разным адресатам, пока на общую сумму 600 баков, завтра посмотрю выписку карты, дальше сливают или за счет возврата. Что народ думаете по этому поводу? И как мне объяснить им, или ....?
lesnoy 19-01-2010 19:16quote:Originally posted by PATANATOM:
Загнал в wish list товар со скидкой, скидки на него кончились, а там все еще по цене со скидкой висит, интересно, какую цену при оформлении заказа выдадут?В моем случае товар был оформили со скидкой, но перед отправкой в ордере появилась надпись Cancel-Discontinued и эти позиции не пришли.
k_vg 1 19-01-2010 19:51
Почитал с пол ветки и так и не понял. Во сколько мне обойдется лежачая засидка 279 долл. Отправка ,как я понял, только Int.Air.Доставка +45% к
279$.А дальше сколько таможня, ндс,сбор?Кто может точно ответить какая конечная стоимость получится? Не обойдите вниманием кто в теме. Заранее большое спасибо.hummel5.1.67 19-01-2010 21:02quote:В моем случае товар был оформили со скидкой, но перед отправкой в ордере появилась надпись Cancel-Discontinued и эти позиции не пришли.
+1. Блин такаже ситуевина. Главное я их пытаю- почему заканселили (сам вроде не отказывалса), верните в заказ пока оформляетса и не отправлен заказ и денежки (разницу)спишите с карты-молчат сцуки. А это михалыч оказываться вон чо...
Хорьки скрипучие и причину главное не объясняют, не пишут ничего...ERCH 20-01-2010 08:45
Разобрался с Cabelas Club Rewards.
Заполнил форму на получение, выдали 16 значный номер. Его прописываем при чекауте и получаем 2% от покупки. Через 1 месяц пришло письмо с самой пластиковой картой и условиями участия в программе. Проверил баланс - оказалось накапало уже 16 долларов.
Только что применил их, получив скидку.
Т.е. не надо заводить новый акк, покупки не обязательно делать на американский адрес.
Вобщем всем рекомендую - мелочь а приятно))Dr_XXL 20-01-2010 12:06quote:Originally posted by ERCH:
Разобрался с Cabelas Club Rewards.
спасибо. Хочу уточнить - карта пришла письмом или в очередной посылкеDr_XXL 20-01-2010 12:09quote:Originally posted by k_vg 1:
сколько таможня, ндс, сбор?Кто может точно ответить какая конечная стоимость получится?
Писалось уже не однократно, повторюсь. Расчитать растаможку просто (таможня делает расчеты таможенной стоимости по курсу ЦБ на день поступления посылки на склад):
1. 18% НДС из расчета стоимость товара+доставка;
2. 20% собственно растаможка. Считается с полной стоимости товара (а не разницы между между фактической и 5000р.!!!), причем стоимость доставки в расчет не включается.
3. таможенное оформление 250р.
И всё!!! Это если расстамаживает UPS. Единственное, мне из их конторы перезвонили, попросили продиктовать данные паспорта для заполнения бумаг на таможне. Рассчитался непосредственно с курьером.Novosib54 20-01-2010 12:59quote:Разобрался с Cabelas Club Rewards.
Заполнил форму на получение, выдали 16 значный номер. Его прописываем при чекауте и получаем 2% от покупки. Через 1 месяц пришло письмо с самой пластиковой картой и условиями участия в программе. Проверил баланс - оказалось накапало уже 16 долларов .
Только что применил их, получив скидку.
Т.е. не надо заводить новый акк, покупки не обязательно делать на американский адрес.
Вобщем всем рекомендую - мелочь а приятно))
Можно по подробней про это ?Ivan063 20-01-2010 13:41
страницу отлисни назад и читайNovosib54 20-01-2010 14:28quote:страницу отлисни назад и читай
Все тоже зарегилсяERCH 20-01-2010 19:26quote:Originally posted by Dr_XXL:
Хочу уточнить - карта пришла письмом или в очередной посылке
Карта пришла с письмом. Так же там был промо код для презентации карты и однократного увеличения баллов до 6%.DEATHMAn 20-01-2010 23:57
Господа, а кто-нибудь с карты ВТБ24 Visa Classic оплачивал?
Сегодня забрал дебетовую карту, положил денег на нее там же в кассе.
Набрал барахла по мелочи на 146,09$ вместе с доставкой почтой(+25%), сформировал заказ- первые два раза заказ не прошел, какая-то ошибка... блаблабла попробуйте другую карту. При этом на телефон и на мыло пришли сообщения:
Уважаемый клиент!Сообщаем Вам, что 20.01.2010 в 20:51:25 по карте ...6702 отклонена транзакция по оплате на сумму 146.09 USD. Доступно 4750 RUR (в том числе кредитные средства 0 RUR). Детали платежа: CABELAS.COM.
ВТБ 24
Маленько подождал и попробовал снова- заказ прошел, статус Pending.
Но опять приходят такие же сообщения об отказе транзакции. Ровно через час, Кабеласы, видимо, опять попробовали снять 146$, но опять сообщения об отказе.
Денег, вроде, достаточно. Почему банк отклоняет?
И еще. В системе Телебанк у меня отражается моя карта и показано, что там 4750р. А выше есть еще Счета в системе Телебанк там значатся 3 счета в рублях, долларах и евро. На них по нулям. Может, на долларовый надо денег положить? Хотя тут народ пишет, что должны из рублей сами конвертировать..max'on 21-01-2010 12:23quote:Originally posted by Dr_XXL
спасибоА мне спасибо?
![]()
Ivan063 21-01-2010 12:25
в банк позвони, у моего товарища такие же проблемы были с втб, ему включили какую то штуку и усе нормDEATHMAn 21-01-2010 12:54quote:Originally posted by Ivan063:
в банк позвони, у моего товарища такие же проблемы были с втб, ему включили какую то штуку и усе норм
Спасибо. Завтра буду их пытать.
Или там круглосуточно?...блин туева хуча телефонов на сайте, не знаешь куда и звонить.Dr_XXL 21-01-2010 07:15
max'on
Вам персональная огромная благодарность. Думаю, не только от меня за обозначение нового направления освоения возможностей забугорного инет-магазина.ziber 21-01-2010 08:56
Кто пользовался этой услугой?
www.cabelas.com
Появилась какя-нибудь инф. про это услугу ???DEATHMAn 21-01-2010 19:56quote:Originally posted by Ivan063:
в банк позвони, у моего товарища такие же проблемы были с втб, ему включили какую то штуку и усе норм
Звонил в банк. Девочка пролепетала мне о "сивиси" коде, который магазин не запросил и без подтверждения которого транзакция не может быть accepted
Злое... чий ВТБ. Ведь специально же спрашивал о возможности оплаты в интернете.
Тока не пойму как тут люди с картами ВТБ24 расплачиваются? Мне сказали что без если магазин не запросит этот код то баста. Напоркуа мне теперь сдалась эта пластмаска...michal 21-01-2010 21:05
Покупаю с помощью е-кард ВТБ-шной, невозникало вопросов. Единственно, нужно карту активировать после того, как тебе ее выдали.
В банке никто непредупредил что карту активировать надо, сам спросил, со второго раза ответили.-*ALEX*- 21-01-2010 21:09
Звонил в банк. Девочка пролепетала мне о "сивиси" коде, который магазин не запросил и без подтверждения которого транзакция не может быть accepted
Злое... чий ВТБ. Ведь специально же спрашивал о возможности оплаты в интернете.
Тока не пойму как тут люди с картами ВТБ24 расплачиваются? Мне сказали что без если магазин не запросит этот код то баста. Напоркуа мне теперь сдалась эта пластмаска...
У меня с этим банком была таже проблема, на месте помочь не смогли позвонили в москву (в банк), там посоветовали доплатив еще немного денег завести еще виртуальную е-карту , плюнул и пошел домой. На работе зарплату выдают на магнитку, позвонил обьяснили что все просто заводишь в банкомате сам виртуальную е-карту к зарплатной все быстро 5 минут (стоит эта услуга 25 рублей, сразу снимают с зарплатной)и иди заказывай в кабелас, да банк транскредит банк, удачи.Udavilov 21-01-2010 23:06
подключите к карте sms банкинг и все отчеты и запросы будут приходить на сотовый.Udavilov 21-01-2010 23:13
Если кому вдруг надо проплатить, то я могу помочь. visa или Paypal. без навара.max'on 21-01-2010 23:34quote:Originally posted by Dr_XXL:
[b] max'on
Вам персональная огромная благодарность. Думаю, не только от меня за обозначение нового направления освоения возможностей забугорного инет-магазина. [/B]Пожалста!
Я думал это известно. Во многих ин.-магазах можно набирать поинты.
DEATHMAn 22-01-2010 02:08
E@Card заводить дополнительно не хочется. Это опять выльется в полторы недели ожидания, каждые полгода ее перевыпускать и лимит 500$ в месяц. Если заказывать не только на себя то не хватит. В Сбербанк щас звонил у них та же песня- без CVV/CVC невозможно- это безопастность блаблабла. Я говорю отключите нафиг эту проверку, это, блин, моя безопастность! Нифига.. без проверки кодов нельзя.
На одном сайте читал, что некоторые банки отключают эту проверку по запросу. Райфайзен, кажется и еще какие-то.
Короче видимо придется спецом ехать в Москву в нормальный банк и делать карточку там. Деньги на нее, правда, будет геморройно вносить...nik48 22-01-2010 08:27quote:E@Card заводить дополнительно не хочется
Сделал себе карту Visa Unembossed статуса Classic вот тут:
http://www.finsb.ru/karty/card_unembossed/
пока доволен (проблем не возникало).
В любом отделении банка оформляется за 15 мин. при вас, денег за оформление не берут, комиссии за обслугу нет, короче халяваstelss 22-01-2010 09:15quote:В Сбербанк щас звонил у них та же песня- без CVV/CVC невозможно- это безопастность блаблабла.
В ноябре открыл в Сбербанке Visa Classic, При первой и последующих оплатах проблем не было.Алекс_Краснодар 22-01-2010 09:38
Крснодарский филиал Райфайзен банка - Красавчики!!! Конвертация в любую валюту мира автоматически. СиВиСи Код до лампочка не проверяют, Лимит 250 000 в рублях и кажется 10 000 в у.е. в день! У меня Карта Виза Классик. Гуманное обслуживание и отличный сервис!DEATHMAn 22-01-2010 09:49quote:Originally posted by stelss:
В ноябре открыл в Сбербанке Visa Classic, При первой и последующих оплатах проблем не было.
Значит у них в колл-центре работают олени. На прямо поставленный вопрос они либо не знают что ответить и придумывают, либо просто 3,14здят. Я его 2 раза по телефону спросил проверяют ли они этот код при покупке в интернет-магазинах.Dr_XXL 22-01-2010 10:14
У меня мастер-кард от сбербанка. Никаких проблем с оплатой не было - в момент подтверждения заказа, сообщения на электронку (Кабеласовский ордер) и на телефон о снятии денег с карты (у меня подключена услуга мобильного банка на сотовый) приходят одновременно.DEATHMAn 22-01-2010 10:18quote:Originally posted by Dr_XXL:
У меня мастер-кард от сбербанка
Мастер кард стандарт?Novosib54 22-01-2010 11:00quote:У меня мастер-кард от сбербанка. Никаких проблем с оплатой не было - в момент подтверждения заказа, сообщения на электронку (Кабеласовский ордер) и на телефон о снятии денег с карты (у меня подключена услуга мобильного банка на сотовый) приходят одновременно.
Тоже самое ни когда не было карточка у меня уже 7 лет ни разу проблем не было
Карточка рублевая снимают деньги по курсу ЦБ .Dr_XXL 22-01-2010 13:28quote:Originally posted by DEATHMAn:
Мастер кард стандарт?
"Мастер-кард", насколько знаю 3 вида: маэстро (дешевая, аналог визы-электрон), мастер-кард (аналог визы-классик), и мастер-кард голд (аналог визы голд). Про более крутые не говорю. У меня именно "Мастер-кард", можно сказать "стандарт"Dr_XXL 22-01-2010 13:53quote:Originally posted by Novosib54:
Карточка рублевая снимают деньги по курсу ЦБ
???? Не может быть!!! Я считал по данным мобильного банка: сумма снятая со счета (в рублях) и разделенная на сумму в баксах равна стоимости продажи бакса банком (напомню, у меня сбербанковская карта, вот их курс обмена валют http://sberbank.ru/moscow/ru/valkprev/archive_2/ ). Т.е. фактически банк перечисляя на счет кабеласа средства, одновременно продает вам баксы по своему курсу.
Как мне объясняли, согласно положению о международных банковских картах - банкам запрещено брать проценты за перечисление средств при оплате данными картами. Похоже по этому, банки вынуждены зарабатывать путем продажи по своему курсу валюты при валютных перечислениях и брать фиксированный сбор за обслуживание карты.ziber 22-01-2010 15:08
Халява с 20 баксами накрылась((( А два дня назад еще работали !!!mikle_z 22-01-2010 15:08
а кто нибудь может под заказ из штатов привезти товар в Питер или в Москву, например http://idigear.com/parka.php и кое что еще от них. Нет своей карты, да и нет желания заводить кредитовую, есть только дебетовая.Ivan063 22-01-2010 15:38quote:Originally posted by ziber:
Халява с 20 баксами накрылась((( А два дня назад еще работали !!!
она уже 22 лня назад накылась) сегодня ж 22Е)quote:Дебетовая в полне подойдетOriginally posted by mikle_z:
Нет своей карты, да и нет желания заводить кредитовую, есть только дебетовая.NSO 22-01-2010 16:03quote:Originally posted by Dr_XXL:
"Мастер-кард", насколько знаю 3 вида: маэстро (дешевая, аналог визы-электрон), мастер-кард (аналог визы-классик), и мастер-кард голд (аналог визы голд). Про более крутые не говорю. У меня именно "Мастер-кард", можно сказать "стандарт"Есть ещё мастер-кард вертуал, эта карта именно для оплаты услуг в интернете, у меня такая от альфа банка всё прекрасно работает.
michal 22-01-2010 18:04quote:Originally posted by COMPANION:
О ништяках отпишусь в соседней теме.
Ждем, что-то никто ништяками нехвалится.Sashh 22-01-2010 18:14quote:Originally posted by DEATHMAn:
В Сбербанк щас звонил у них та же песня- без CVV/CVC невозможно- это безопастность блаблабла. Я говорю отключите нафиг эту проверку, это, блин, моя безопастность! Нифига.. без проверки кодов нельзя.
Специально под кабелас делал карточку Виза Классик в Юниаструм банке. При оформлении заказа была таже песня - 2 раза заказ не принимался, на третий вроде все нормально, а на утро приходит письмо от кабеласа, что они не могут с меня снять денег и просят решить эту проблему с банком. В банке мне посоветовали прийти в любое отделение и написать заявление на отключение кода CVV. Вообщем написал заявление в ТРЕХ экземплярах на отключение кода на одни сутки. Оформил заказ на кабеласе, деньги сняли, теперь жду когда привезут.Novosib54 22-01-2010 18:33quote:COMPANION
quote:Пришла посылка, отправленная 24 ноября ровно 60 дней. 3 декабря уже была в МосквеА ты чем отправлял ее что так долго ? Мне приходили в течение 7 дней .
quote:Коробка размером со слона, точно не мерил но где то 90*60*25(потом сниму размеры, это к тому почему они засидки обычной почтой не шлют?), вес 6,9 кг.У меня длина и ширина примерно такая же но толщина не больше 10 см
Кинь ссылку что за засидка .PATANATOM 22-01-2010 22:17
А у меня скидка 2% не прошла.Ivan063 22-01-2010 22:55quote:Originally posted by PATANATOM:
А у меня скидка 2% не прошла.
Это не скидка-2 процента от покупки начисляется на карту, ток не мгновенно а на след день где то, при последующих покупках можно будет накопленные суммы вычитать из покупкиPATANATOM 22-01-2010 23:05quote:Originally posted by Ivan063:
Это не скидка-2 процента от покупки начисляется на карту, ток не мгновенно а на след день где то, при последующих покупках можно будет накопленные суммы вычитать из покупки
Спасибо, прояснили. Интересно, впоследствии они влияют на указываемую для таможни сумму?DEATHMAn 23-01-2010 07:14quote:Originally posted by PATANATOM:
Интересно, впоследствии они влияют на указываемую для таможни сумму?
Насколько я понял нет. Вы как бы этими бонусами расплачиваетесь.qwwerty 23-01-2010 08:36quote:Originally posted by Ivan063:
она уже 22 лня назад накылась) сегодня ж 22Е)Вообще-то эта скидка действовала до 11 января.
ziber 23-01-2010 10:35
quote:Вообще-то эта скидка действовала до 11 января.Коды довали до 11,а пользоваться ещё четыре дня назад ей можно было !!!
Про это же писали !!!qwwerty 23-01-2010 11:05quote:Originally posted by ziber:
Коды довали до 11,а пользоваться ещё четыре дня назад ей можно было !!!
Про это же писали !!!тем более
Ivan063 23-01-2010 11:12
ну незнай-коды то остались, а вот поля для их ввода я не нашел 14 го заказывалСавин 23-01-2010 12:27
Народ подскажите кто в курсе.
Заказывл 2 посылки USPS .Одна была отправлена Cabelas 3 Декабря, другая
4 Декабря. Так вот от 4 декабря посылку я получил 27 Декабря.
А то что от 3 Декабря нет до сих пор. Вообще услугами Cabelas пользуюсь 4 год ,и больше чем 35 дней посылки USPSдо Москвы не шли. На местной почте смотрят и вежливо меня отсылают.
Может кто имеет опыт обращения на центральный почтамт на Варшавке, куда там можно обратиться? Что б вообще понять посылка в Россию дошла или нет.
Наверное рано кипешую.
С уважением всем ответившим.qwwerty 23-01-2010 12:46quote:Originally posted by Савин:
Наверное рано кипешую.
С уважением всем ответившим.В подобной ситуации я писал в Кабелас. Они ответили - ждите 90 дней, потом будем разбираться. Но посылка пришла быстрее.
Novosib54 23-01-2010 13:31
Пришло письмо мне с Кабеласа че за хрень кто знает ?qwwerty 23-01-2010 13:39quote:Originally posted by Novosib54:
Пришло письмо мне с Кабеласа че за хрень кто знает ?Клубная карта, небось
Dr_XXL 23-01-2010 13:54
Знакомый дал адреса фирм, дающих виртуальный адрес в штатах и затем высылающих вам товар. Полезно на товар, не высылаемый инет-магазинами за бугор (амеровский), но не запрещенный к пересылке почтовыми службами. При этом, вроде как можно в инвойс вносить изменения и занижать стоимость товара. Кто нибудь таким пользовался? Поделитесь опытом.
вот адреса, первый вроде как берет 5$ за сделку, остальные хз. Доставка вроде дешевле кабеласовской (UPS)Novosib54 23-01-2010 13:56quote:Пришло письмо мне с Кабеласа че за хрень кто знает ?
Не могу вставить
![]()
Вставил еле еле .qwwerty 23-01-2010 14:45quote:Originally posted by Dr_XXL:
Знакомый дал адреса фирм, дающих виртуальный адрес в штатах и затем высылающих вам товар. Полезно на товар, не высылаемый инет-магазинами за бугор (амеровский), но не запрещенный к пересылке почтовыми службами. При этом, вроде как можно в инвойс вносить изменения и занижать стоимость товара. Кто нибудь таким пользовался? Поделитесь опытом.
вот адреса, первый вроде как берет 5$ за сделку, остальные хз. Доставка вроде дешевле кабеласовской (UPS)Вот этот наиболее популярен
www.shipito.comА вообще тут поковыряйтесь, там мноооого всего интересного
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:62931huleegan 23-01-2010 15:31quote:Originally posted by Larsen:
Отличное руководство, решпект!!!!В разделе форума - Частные обьявления - один американский товарищь предлагает свои услуги. Товарищь проверенный многократно.
Через него выйдет так : стоимость товара+10% его комиссии + стоимость доставки ( вот тут есть различия. Стоимость доставки Экспресс через него 65 долларов. Это 7-10 дней. Простая - долларов 40, сейчас не помню, и около месяца.) То есть, в целом ряде случаев этот вариант может быть предпочтительнее.А кто таков?
LMS 23-01-2010 16:24quote:Originally posted by Novosib54:
Пришло письмо мне с Кабеласа че за хрень кто знает ?
По электронке мне приходило письмо с просьбой дать отзыв на товар (кейс для перевозки оружия). Вежливое письмо, еще не ответил.... а надо бы - кейс классный.Ivan063 23-01-2010 16:55quote:Originally posted by qwwerty:
А вообще тут поковыряйтесь, там мноооого всего интересногоhttp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:62931
не могли бы поправить ссылку-там фигня какая то открывается или подскажите куда жатьIvan063 23-01-2010 16:57
А я в онлайн опросе у них учавствовал на сайте, как то как просматривал окошечко выскочило, там всякие вопросики)))qwwerty 23-01-2010 17:04
Хы странно.
Просто подтверждение заказа. Вот им не лень письма слать!qwwerty 23-01-2010 17:09quote:Originally posted by Ivan063:
не могли бы поправить ссылку-там фигня какая то открывается или подскажите куда жатьу меня все открывается. странно. Ну скопируйте ссылку в адресную строку, начиная с http
stelss 23-01-2010 18:27quote:COMPANION Пришла посылка, отправленная 24 ноября ровно 60 дней. 3 декабря уже была в Москве. Коробка размером со слона, точно не мерил но где то 90*60*25(потом сниму размеры, это к тому почему они засидки обычной почтой не шлют?), вес 6,9 кг. Посылку вынесли в опечатанном мешке, сама
коробка вскрытая, скотчем не заклеенная. Все на месте, ни чего не сперли. О ништяках отпишусь в соседней теме.
В какой теме , не могу найти.ERCH 23-01-2010 20:32
Я пользовался ШИПИТО для доставки, правда не с кабеласа. Могу сказать что будет дешевле, если покупать какие то дорогие и малогабаритные вещи, а так же если он-лайн шопинг постоянный и нужно объединять посылки с разных магазинов. Ну и конечно ШИПИТО это выход для товаров которые не шлют в Россию)))
Вообще - вполне адекватная и приятная в общении контора, очень простая в применении))stelss 23-01-2010 20:51
quote:У кого экипировка Cobela`s
Так там нет отчёта. Или просто ещё не собраться написать ?Ivan063 23-01-2010 21:02quote:Originally posted by ERCH:
Я пользовался ШИПИТО для доставки, правда не с кабеласа. Могу сказать что будет дешевле, если покупать какие то дорогие и малогабаритные вещи, а так же если он-лайн шопинг постоянный и нужно объединять посылки с разных магазинов. Ну и конечно ШИПИТО это выход для товаров которые не шлют в Россию)))Вообще - вполне адекватная и приятная в общении контора, очень простая в применении))
а по цене сильно дороже получается, я хочу минн коту взять и мек 600? И могут ли они цену снизить в накладной? я спаршивал у них, но остался без ответа.max'on 24-01-2010 01:02
Вот реальный посредник, с калькулятором http://ebaytoday.ru/ordering
Но только считайте пожалуйстаquote:[B][/B]ERCH 24-01-2010 06:34
С шипито выгодно пересылать габаритные вещи. Те которые влезут в большую посылку УСПС(26*13*20 дюймов или что то вроде этого) все что больше они отправляют либо федексом(очень дорого) либо контейнером по морю(очень долго)
таможенную декларацию заполняешь самостоятельно, цену пишешь какую хочешьIvan063 24-01-2010 12:27
http://ebaytoday.ru/orderingДороговато 10% от суммы заказа, плюс еще в сша прием по весу
DEATHMAn 25-01-2010 16:41
Таможня пустила в Россию иностранные интернет-магазины.
biz.cnews.ru
quote:На практике, правда, россиянин все-таки мог приобрести товар из заграницы, но для этого ему приходилось уплачивать таможенную пошлину и проходить целый ряд бюрократических процедур. Это породило появления рынка посредников, позволяющих осуществлять заказы у зарубежных торговцев.Теперь же если покупатель приобретает товар на сумму не более 10 тыс. руб.
Че-то я не пойму. А раньше разве не так было? Если доставка почтой, то