апгрейд и ремонт пневматики

Ди54 - если поршень сорвет (картинки.)

NAEMNIK 04-10-2010 07:50

Для справки хочу поделиться фотографиями повреждений после срыва поршня с боевого взвода.
Справедливости ради хочу заметить, что сам по себе поршень у меня никогда не срывался. Инцидент произошел при попытке снять винтовку с боевого взвода слегка халтурным способом.
Но тем не менее, это не отменяет того факта, что эта хренатушка для страховки на случай срыва и сохранения пальчиков сующих пульку в ствол, - абсолютно без полезная штука.

С полной уверенностью скажу, что если бы там были мои пальцы, там бы и остались. Тадахнуло зачетно..

А произошло это собственно следующим образом.
Я решил разредить винт, откатил тягу взвода назад. Прильнул ее на первый зацеп трещетки, снял с предохранителя и нажал на спуск не придерживая рычаг. (1 раз до этого так делал, коротенький удар совсем.. может миллиметра 4-5 тык. и все) и дальше спокойно снимал взвод. Но второй раз такого прикола винтовка уже не выдержала. Читал где-то что зубья кому-то почти до последнего срезало. А у меня сорвало болт крепления трещенки, и переднюю саласку (или направляющую) как ее там назвать. по которой откат катается. В общем фото ниже.

click for enlarge 1000 X 667 415,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 601,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 411,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 473,9 Kb picture

edit log

MadRoy 04-10-2010 09:35

quote:
Я решил разредить винт, откатил тягу взвода назад. Прильнул ее на первый зацеп трещетки, снял с предохранителя и нажал на спуск не придерживая рычаг. (1 раз до этого так делал, коротенький удар совсем.. может миллиметра 4-5 тык. и все) и дальше спокойно снимал взвод. Но второй раз такого прикола винтовка уже не выдержала.

Полный идиотизм... Как раз наоборот - при снятии со взвода надо стаканом держать поршень, чтобы он (поршень) не имел никакого свободного разгона. С такими экспериментами - действительно, хорошо, что ты с пальцами остался. И винтовка тут совершенно ни при чем...

BlacKDeatH 04-10-2010 10:22

а ведь теперь новички будут годами мусолить тему срыва и обсирать качество Диан...
potterist 04-10-2010 14:01

quote:
а ведь теперь новички будут годами мусолить тему срыва и обсирать качество Диан...

Так на ганзе и рождаются мифы...
Backslider 04-10-2010 14:09

С дуру не только "болт крепления трещенки" сломать можно.
potterist 04-10-2010 14:12

quote:
С дуру не только "болт крепления трещенки" сломать можно.

Вы про стеклянный мммм... и порезанные руки?))))
b4now 04-10-2010 18:01

Ура. Противосрыв бесполезен, пальцерезки рулят!

А если серьезно - тыщупервое подтверждение того, что единственный противосрыв и предохранитель расположен в голове.

edit log

Gaydamak 04-10-2010 22:08

И ево тож срываить....
avic 04-10-2010 23:02

quote:
Originally posted by NAEMNIK:

Справедливости ради хочу заметить, что сам по себе поршень у меня никогда не срывался. Инцидент произошел при попытке снять винтовку с боевого взвода слегка халтурным способом.

NAEMNIK а зачем этот эксперимент, смысл?
b4now 04-10-2010 23:17

Ето не ксперимент, ето повседневность и обычный лайф-експириенс.
BlacKDeatH 05-10-2010 12:03

quote:
Originally posted by Gaydamak:

И ево тож срываить....

вотткой
запросто!!!
Demonos 05-10-2010 12:15

quote:
Ето не ксперимент, ето повседневность и обычный лайф-експириенс.

И как раз почти в это время в моей теме обсуждали такую же фигню. Сам по дурости не вернул рычаг на место, и с защиты снял, и принудительно "снял" шептало... 2,5 года назад...
quote:
В момент изьятия уплотнения не удержал винтовку. Съехала на сумку и стрельнула. Поскольку защёлка была в промежуточном положении, рычаг долбанулся вперёд, треснулся об стол и слегка погнулась силуминовая часть. Закрываться перестал. При попытке повторного взвода - отломился.
NAEMNIK 05-10-2010 11:34

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Тут есть что помусолить.. болт для крепления трещетки выглядит с крайне дерьмового металла. Как китайский дюраль какой-то.
Да и каким боком направляющая сломалась вообще непонятно.
Там никакой нагрузки где она переломилась, быть не должно. А на трещетке не видно что ею досталось.

quote:
Originally posted by avic:

NAEMNIK а зачем этот эксперимент, смысл?

Да я рад что ее я так сломал. А не она сама сломалась без меня, и уже не так.

edit log

b4now 05-10-2010 16:35

quote:

болт для крепления трещетки выглядит с крайне дерьмового металла. Как китайский дюраль какой-то.
Да и каким боком направляющая сломалась вообще непонятно.
Там никакой нагрузки где она переломилась, быть не должно. А на трещетке не видно что ею досталось.

Теперь появится новое сравнение для дебилов - "там металл как на ДИАНАХ!"
potterist 05-10-2010 19:44

quote:
Да я рад что ее я так сломал. А не она сама сломалась без меня, и уже не так.

Ля ля ля....
Типа я не дурак, так должно быть........
b4now 05-10-2010 19:54

Думаю, смысл процитированного был следующий - славабога что оно сломалось именно ТАК, без жертв и больших разрушений.

А если подумать уже двумя извилинами: трещетка предназначена - ДЛЯ ЧЕГО? - удержать сорвавшийся поршень. Т.е. срыв поршня - нормальный (для нее) режим.
Значит она - ДОЛЖНА ЧТО? - быть способной выполнить ету задачу. Значит она ДОЛЖНА иметь конструкцию, позволяющую справиться со своей задачей.
И где оно все?

NAEMNIK 05-10-2010 20:03

Вот именно. Слагаемые можно крутить как угодно.
Но это не отменяет того факта что эта вещь не выполнила своей прямой задачи. А почему ей пришлось ее выполнять, уже вопрос из другой песни.. В этот раз это случилось по моей вине.

edit log

Turhon 06-10-2010 12:27

Теперь понятно, что трещётка на диане выполняет в основном успокаивающие функции и удержать от срыва никак не может.
b4now 06-10-2010 12:30

Может. Но не всегда.
avic 06-10-2010 07:57

quote:

(1 раз до этого так делал, коротенький удар совсем.. может миллиметра 4-5 тык. и все) и дальше спокойно снимал взвод.

Срабатывает 1 раз, ну как аирбэг в автомобиле.
NAEMNIK 06-10-2010 11:49

quote:
Originally posted by Turhon:
Теперь понятно, что трещётка на диане выполняет в основном успокаивающие функции и удержать от срыва никак не может.

quote:
Originally posted by b4now:
Может. Но не всегда.

Да.
Тут как карта ляжет. Я вот сказал как было, и настоятельно рекомендую на нее сильно не рассчитывать.

NAEMNIK 18-06-2011 13:03

После пары обращений к нашим "токарям" у которых нет то станков, то резцов.. решил делать поломанные детали сам. Огород начал городить тем что было, в связи с чем вопрос.

Вот родная направляющая имеет диаметр 6мм.

click for enlarge 1000 X 667 503,1 Kb picture

Лучше что я мог придумать, это установить 6мм болт. Но он зараза имеет диаметр чуть-чуть меньше чем оригинальная направляющая. Два вопроса по этому поводу. Не повлияет ли несколько меньший диаметр направляющей на износ салазки, и не пострадает ли от этого точность?

click for enlarge 1000 X 667 516,3 Kb picture

Вот собственно сам болт..

click for enlarge 1000 X 667 581,6 Kb picture

Ну а эта хреновина для крепления трещотки. Пока в стадии напильника.

click for enlarge 1000 X 667 515,2 Kb picture

PS. Эта хреновина сломалась, пришлось делать новую. Выстрел произвел 10 минут назад. Откат прошел мягко.

click for enlarge 1000 X 667 477,3 Kb picture

edit log

NAEMNIK 20-06-2011 12:45

UP. Крепление с тонкой стенкой сзади не вдохновило, как-то даже стремно было заряжать..
Решил переделать на что-то посущественней.

click for enlarge 1000 X 667 453,6 Kb picture

edit log

NAEMNIK 23-06-2011 16:25

По направляющей никто не растолкует? вредно нет мое шаманство?
Примерно 100-150 снарядов израсходовал, точность изумительная, откат хороший, мягкий. Однако пол миллиметра покоя не дают.
Greenthomb 23-06-2011 17:00

quote:

По направляющей никто не растолкует?

Должно ходить плотно. Если большой зазор, будут сильные вибрации, что приведет к снижению точности и повышенному износу механизма отката.

По поводу трещотки.
Большие дядьки, а такую херню городите. Кто вам сказал, что она здесь (равно как и во всех других винтовках, включая китайцев) чтобы остановить сорвавшийся поршень? Страховаться от срыва поршня - это как страховаться от схода поезда с рельс при прохождении поворота - вероятность есть, но этого быть не должно. Трещотка не расчитана на ударные нагрузки. Она нужна чтобы облегчить юзеру взведение винтовки и чтобы рычаг не захлопнулся если потная ручонка его не удержит при взведении. Грубо говоря, позволяет взвести винтовку в несколько движений. Аналогично ИЖ-60 и ИЖ-53. В некоторых винтовках после постановки на боевой взвод трещотка отключается автоматически, в диане это надо делать вручную. Помнится, в теме про БАМ В3-1 кто-то советовал после отключения трещотки вернуть стакан вперед, а потом снова оттянуть назад до зацепления с трещоткой, потом вставить пулю, и типа это спасет пальцы юзера. Бред. При срыве поршня эту трещотку вырвет к чертовой матери. Хотя статическую нагрузку от сжатой пружины она без проблем держит.

Gaydamak 23-06-2011 23:55

Блин! Несу все винтовки ППП с трущетками в металлолом! Оставлю тока Со2!
gnom 24-06-2011 05:56

Не надо ставить болт с зазором, увеличивается нагрузка на заднии направляющие, ну и конечно из-за перекоса увелиивается износ каретки.
Уж стержень то калиброваный найти вобще не проблема, хотя бы хвостовик того же сверла.
з.ы.Москва?
ADF 24-06-2011 08:22

(запоздало)

- А ведь замысел трещетки - перехватывать поршень, который движеться имено с разгоном, а не медленно на неё сползает. И если её, трещетку, ломает со второго раза - ежу понятно, что также и с первого раза может сломать, раз запас прочности около единицы... Начинаю снова бояться стаканных диан

Greenthomb 24-06-2011 09:44

Еще раз.
Трещотка не должна ничего ловить, ибо срыв поршня на исправной винтовке не возможен. Если возможен, значит либо винтовка не исправна, либо голова юзера. В любом случае использовать винтовку нельзя. Трещотка нужна только на стадии взведения, когда поршень зацепился за шептало, задачи трещотки закончились. Повторяю стопицотый раз, она расчитана статическую назрузку от сжатой пружины, а не динамическую от летящего поршня! Если трудно это понять, просто принимайте как данность, и вбейте себе, наконец, в голову, что защитных механизмов, чтобы защитить дурную башку и кривые пальцы, не существует. Вот не предусмотрено и всё тут. Трещотка облегчает взведение винтовки девочкам.
Вот надоело уже читать эту ересь. Один спорол херню, и все следом начали искать "противосрыв", пытаться в силу собственного долбоебизма применить его на практике, а потом голосить, дескать "пальцерезка", "митал гавно" и т.д.
ADF 24-06-2011 10:32

quote:
Originally posted by Greenthomb:
Еще раз... эту ересь ... спорол херню, и все следом ... девочкам ... долбоебизма ...

Ломаться может и не должна, но по факту - это регулярно происходит: то неломающуюся тягу взведения оторвут, то супернадежный спусковой механизм хватать перестает, то ЦЗ вырывает с корнем - хотя этого вообще быть не может потому, что быть не может в принципе

Кратко: да посрать, в чем тайный интимный замысел конструкторов трещетки. Факт - механизмов защиты от срыва в дианах нет, от><у9к@ть пальцы она может.

Strelok-mod79 24-06-2011 10:46

quote:

Если возможен, значит либо винтовка не исправна, либо голова юзера. В любом случае использовать винтовку нельзя.

Самое хреновое, что неисправности возникают не спрашивая нас. Вот человек разобрал винтовку, все осмотрел как положено, собрал. А выстреле на 3267-м раскачало шток поршня (на моей памяти 3 случая у Диан). Он вкладывает 3268-ю пулю в ствол, а ему @бок по пальцам. И вроде и человек не идиот, и винтовка исправна БЫЛА, и пальцев нет.
Greenthomb 24-06-2011 11:25

ADF, вот, собственно, это я и хотел донести Механизма защиты от срыва в Дианах нет. И в других винтовках тоже. То, что ошибочно за него принимают - это не он.

Тяги рвут при установке неправильных пружин, ломают закрывая, не убрав трещотку, шток вырывают при тех же обстоятельствах. В любом случае, это неисправность. Моей диане скоро 16, а ей хоть бы что. В автомобиле тоже нет защиты от отвалившегося колеса
Кстати, я что-то не припомню ни одного случая, чтобы реально кому-то отрезало пальцы.

ADF 24-06-2011 11:27

Надо противосрыв типа "деревянный брусок" доработать: сбоку к винтовке приладить шарнирную штангу, к ней - этот самый брусок, и чтобы он автоматически опускался в окно при взводе и сам поднимался при закрывании.

Работать это будет так: если поршень срывает - кинематика быстро-быстро выдергивает брусок наружу и стакан цилиндра отхреначивает пальцы наивного юзера, считавшего, что его рука в безопасности

ADF 24-06-2011 11:28

quote:
...не припомню ни одного случая, чтобы реально кому-то отрезало пальцы.

Они просто на форум печатать не могут, пальцев то нет

Strelok-mod79 24-06-2011 11:38

Да писал вроде один (левой рукой ) как ему пальцы прижало. Как он на дороге машины тормозил, чтобы помогли, но они удирали (почему-то) от чела в крови и с винтарем.
NAEMNIK 24-06-2011 12:36

quote:
Originally posted by gnom: з.ы.Москва?

Да был бы в Москве, сделал бы по уму, а не с того что было.

quote:
Originally posted by gnom:
Не надо ставить болт с зазором, увеличивается нагрузка на заднии направляющие, ну и конечно из-за перекоса увелиивается износ каретки.

Откат идеальный, что при выстреле, что после выстрела, когда пальцем перед заряжанием подаю винтовку на откат. Мягенько.

Я в каретку ставил родной стержень проверяя на люфты его и свой колхоз. Люфты не сильно различаются. Ну там по штангелю видно что он совсем немного уже.
Буду думать как его заменить на родной калибр, сам понимаю что не айс.

PS. Моя красавица. Вторая фота - муки без ОП.. Зрения не хватает на 50м пробки пива бить

click for enlarge 1000 X 667 758,3 Kb picture click for enlarge 1000 X 667 454,5 Kb picture

edit log

ADF 24-06-2011 12:40

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:
...как ему пальцы прижало. Как он на дороге машины тормозил, чтобы ...

Не, то было с китайчатиной БАМ сколько-то там
Но ранее, точно помню, были фотки мяса в диане, возможно даже буржуйкие какие-то, врать не буду.

Торопыжка 24-06-2011 12:45

Greenthomb все правильно написал - трещетка это помощь во взводе, а не "поршнеуловитель". И выдерживать удар поршня больше 1 раза она не должна.

Я вставляю пульку только когда держусь за рычаг взвода (при недовзеведенной) или уперев рычаг в себя при уже взведенной. Трижды спасало пальцы (в перенос спуска гадость всякая попадала). Все трещетки со своих винтовок снял, чтобы не было иллюзий насчет безопасности.

Strelok-mod79 24-06-2011 13:13

quote:
Originally posted by ADF:

Не, то было с китайчатиной БАМ сколько-то там
Но ранее, точно помню, были фотки мяса в диане, возможно даже буржуйкие какие-то, врать не буду.

Нет, то была Диана, ЕМНИП 54. Да и толку спорить? Штоки у Диан вырывало? Вырывало. К чему это может привести?

edit log

Greenthomb 24-06-2011 14:18

к выводу, что нехер апать дианы
NAEMNIK 24-06-2011 14:45

Когда я свою ломал, стояла Украинская пружина. Да и сейчас стоит.

PS Кстати прикол был, хотели как-то замерить скорость с моей дианки.
Не помню что за модель хрона, цепляется на ствол коробочка небольшая белая.. Так вот мою диану отказался мерить. Эдган 5.5, другую Ди54 что на второй фото в тисках стоит - промеряет, мою нифига.. Раз 5 пробовали, и пули разные сували..

edit log

ADF 24-06-2011 16:13

quote:
...отказался мерить...

Потому, что от удара у него мозги сглючивают нахрен (питание и/или кварц).

Точно также на простом 53-м еже, если хрон плотно нахлобучен или уперт в торец надульника.

rpi25master 24-06-2011 16:46

А я вчера удивлялся- самодельный наствольный хронограф, Crosman меряет, ИЖ 60 меряет, а Диану не хочет!
NAEMNIK 24-06-2011 17:38

Удара на хрон не приходилось, мы его просто прислоняли к стволу, но не надевали.
Greenthomb 24-06-2011 18:04

Этого достаточно, я когда настраивал хацанпцп, причем уже задушенный, стрелял в пулеуловитель и сдуру поставил ИБХ713 вплотную к пулеуловителю. Через некоторое время он начал постоянно выдавать ошибку, пришлось пропаивать.
Также если хронограф оптический, то может сходить с ума от дыма. Или просто твою винтовку слишком сильно дергает.
Я уже неоднократно говорил, что не доводят до добра эти украинские пружины. Уж лучше купить родную, пусть дороже, но винтовка будет работать в штатных режимах, на которые она рассчитана. И "куча" будет, и рычаг не сломается, и шептало не срежется, и шток из поршня не вырвется. Конструктора дианы учили сопромат, большинство апальщиков - нет Надо понимать, что при всей кондовости дианы, запас прочности ее деталей закладывается по принципу необходимого достаточного, а не чтобы наверняка. Это же немцы.
ADF 24-06-2011 18:25

quote:
просто прислоняли к стволу

Это типа как: "мы не е6@ли, мы просто писю в писю засовывали!"

Советую провести эксперимент: возьми толстую и тяжелую книгу и прислони её к своему лбу, а товарища - попроси ударить кулаком по книге. В этот момент представляй, что ты - хронограф

NAEMNIK 24-06-2011 18:47

Мы не засовывали, мы просто притирались
Короче к чему спор то? в любом случае все выше описанные виды винтовок мерились точно таким же образом. Модеры было взападло свинчивать.
ADF 24-06-2011 19:18

так у 54 морда взад отъезжает и с хроном не контактирует, у эдгуна вообще отдачи нет.

на свою хрон посвободнее напяль, чтобы он вперед-взад по стволу перемещался без посративления - и все получится.

edit log

Greenthomb 24-06-2011 19:29

Я что подумал. При замере скорости плотно посаженным наствольным хронографом на Диане 54 скорость будет выше фактической? Ведь хрон поедет в противоположную сторону
maior 0763 03-07-2011 15:17

quote:

Штоки у Диан вырывало? Вырывало. К чему это может привести?

вырывает.причем с родной пружиной:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=46701

-S-B-A- 03-07-2011 15:47

quote:
Я что подумал. При замере скорости плотно посаженным наствольным хронографом на Диане 54 скорость будет выше фактической?

Да так и будет.Столкнулься с этим на иж-53 с откатом когда удивился повышению скорости.Отстрелял без отката сразу минус.Разница где то 7метров.
Greenthomb 03-07-2011 16:15

quote:
вырывает.причем с родной пружиной

Почему же у меня за 15 лет жизни дианы ни разу не вырвало шток, раз это неминуемо? И на 52 не вырывало.
-S-B-A- 03-07-2011 18:37

Как же так?Самый обыкновенный НАШ потребитель,ломает супер-пупер хваленую западную технику.Просто ставя другую пружинку.Вообще как можно было их инженерам додуматся ставить шток под пресс.И без упора пружины в шток.
Greenthomb 03-07-2011 19:00

"Их инженеры" учили сопромат, а "наш потребитель" нет
Зато "наш потребитель" наверняка знает, как делать винтовки лучше, чем "их инженеры", к тому же он читал статьи по апу мурки. И гуры говорят, что "винтовки искаропки не стреляют и требуют доработок". Поэтому напильник в руки и вперед исправлять немецкую халтуру. Все знают, что украинские пружины - правильные (а рычаги ломаются потому что из говна, а не потому что рассчитаны на пружины с конкретным усилием сжатия), манжеты местного разлива гораздо лучше родных (и кагбэ пофиг, что с ними в варях зацеп поршня по подствольному рычагу лупит), уплотнения перепуска с ганзы лучше родных, ибо мягче (и кагбэ пофиг, что быстро сминаются, и через каждые 50 выстрелов надо регулировать длину тяги взвода).
Единственное, с чем я не могу не согласиться, это что старые дианы были лучше, пусть и в мелочах, но все-же.
Strelok-mod79 04-07-2011 19:27

quote:

"Их инженеры" учили сопромат, а "наш потребитель" нет

Это какой они такой сопромат учили? Вот тут: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=46701 шток вырван обычной диановской пружиной. У многих шток шатается - тоже на подходе.
Мудаки они, а не инженеры. Обжимка штока в проточку - плод сумрачного херманского гения.
Страхуйте пальцы, господа .
Greenthomb 04-07-2011 19:46

Про пружину там ничего не нашел.
Так все-таки почему у меня шток уже 15 лет держится?
Strelok-mod79 04-07-2011 20:09

quote:

Про пружину там ничего не нашел.

Плохо искал . На 2 странице:
quote:
"StrelokD460"
Вот какраз у меня родная и стоит!И никаких мега пружин несовал!

quote:

Так все-таки почему у меня шток уже 15 лет держится?

Наверное по тому, что тогда поршень делали немцы . Хотя вона Марат говорит: у него расшатался (в той же теме)

edit log

Greenthomb 04-07-2011 20:29

quote:

тогда поршень делали немцы

а сейчас кто делает?
Strelok-mod79 04-07-2011 21:07

А сейчас даже в Германии турок полно, не говоря уже о прелестях глобализации, когда делают в одном месте, а в коробку упаковывают в другом.
Greenthomb 04-07-2011 21:15

Ну так расчет-то был верен!, вопрос в реализации
А значит, сопромат рулит Неквалифицированный труд нет
Strelok-mod79 04-07-2011 21:37

quote:

Ну так расчет-то был верен!, вопрос в реализации

Расчет как раз был в корне не верен! Такая ответственная операция, как закрепление штока в поршне, ничем не контролируется, а вдавливание металла в проточку никак не может гарантироваться. Вон вайрауховцы, засаживают штифт, и шток спокойно диановскую пружину держит. Что мешало сделать так же? И это не единственный идиотизм, можно еще вспомнить никому не нужную проточку ствола, у переломных Диан. А ведь она ослабляет жесткость. Как будто нельзя было сделать посадку по наружному диаметру ствола. Развертки на 16 на всем Дианаверке не нашлось, на 13 купили, у ИЖсмеховцев .

edit log

Greenthomb 04-07-2011 21:57

Экий ты злой.

Но у меня-то держится. Хотя, если бы поршень делал я, я бы сделал иначе, причем сильно иначе, и не потому, что я сомневаюсь в том, что там сделано правильно, а потому, что у меня другой подход. Однако, там не лохи сидят, если так сделали, значит на то были какие-то соображения. Опять же, то, что у нескольких человек этот шток вырвало, таки не показатель, ибо тех, у кого он держится, гораздо больше. И это не повод для заявлений, что Диана - говно. Разумеется, она не идеальна, ибо идеальных винтовок нет, но и хаять ее не вижу оснований. Вайраухи и армсы тоже ломаются. Причем тоже чаще всего по вине пользователя.

Strelok-mod79 05-07-2011 08:09

quote:

Причем тоже чаще всего по вине пользователя.

Т.е. если пользователь не вынул родную пружину, и не поставил от ИЖ-38 например, то он виноват? Оригинально.
quote:

Однако, там не лохи сидят, если так сделали, значит на то были какие-то соображения.

Соображение одно: сделать по дешевле и содрать по больше бабок. Ну а если кому пальцы и отрубит - не велика беда.
Это сейчас мировая тенденция.
Greenthomb 05-07-2011 09:07

Кстати, об ИЖ-38. А ведь что считать родной пружиной, если у нас продаются "эфнутые" винтовки? (шутко, если кто не понял, хотя хз)
И так таки есть хоть один пример того как кому-нибудь порезало пальцы?

И вот таки получается, что "стаканники" опасно, ибо можно получить по пальцам, переломки опасно, ибо можно получить по лбу, подствольный рычаг без стакана опасно, ибо можно получить по пальцам, компрессионные опасно, ибо можно получить куда угодно, пцп опасно, ибо может йобнуть, СО2 опасно, ибо можно получить обморожение и может йобнуть. Ну и как теперь жить дальше? Даже при эксплуатации плевальной трубочки можно рябиной подавиться.

Strelok-mod79 05-07-2011 12:25

quote:

И так таки есть хоть один пример того как кому-нибудь порезало пальцы?

Таки ждем, кому "повезет" в этой игре .
quote:

И вот таки получается, что "стаканники" опасно, ибо можно получить по пальцам, переломки опасно, ибо можно получить по лбу, подствольный рычаг без стакана опасно, ибо можно получить по пальцам, компрессионные опасно, ибо можно получить куда угодно, пцп опасно, ибо может йобнуть, СО2 опасно, ибо можно получить обморожение и может йобнуть. Ну и как теперь жить дальше? Даже при эксплуатации плевальной трубочки можно рябиной подавиться.

Правильно, а раз ездить и летать все равно опасно, то можно сразу из говенных запчастей делать машины и самолеты. По крайней мере если разобьются - не так жалко будет. Логично.

edit log

Mozay 05-07-2011 23:30

quote:

Развертки на 16 на всем Дианаверке не нашлось, на 13 купили, у ИЖсмеховцев

врядли они их(отверстия в муфте) развертками разворачивают
rpi25master 14-03-2012 13:31

Здравствуйте. Тема начала умирать, а напрасно: мне можно присвоить очередной порядковый номер "владельца Дианы 54, столкнувшегося с этим дефектом". Коротко: я первый её владелец.УСМ-ТО6. Общий настрел около 1500. Шток имел слабый люфт с самого начала.Не обращал внимания, т.к. где-то на форуме прочитал, что возможно это сделано специально для облегчения центровки штока при его входе в УСМ. После того, как в процессе эксплутации, скорость снизилась до Д60 JSB Heavy, решил заменить пружину.Выбрал "от Крелби-оригинал". Купил, установил. Скорость-Д92 тяжёлой.Выстрелов через 100, при очередном взведении,возвратный ход рукоятки оказался нагруженным пружиной.Разборка винтовки подтвердила: шток зафиксирован в УСМе, а поршень перестал иметь к нему какое либо отношение. Фото не выкладываю, все знают-как это выглядит. Просмотрел всё, что относится к ремонту поршня. Слегка озадачен.Перспективу вижу в нескольких вариантах, но по моим понятиям у всех есть свои минусы. 1.Купить в Германии новый-Продаётся в комплекте с УСМ.Стоимость 55Евр. Не уверен что наша таможня пропустит механизм с торчащим из него спусковым крючком. 2,Выточить новую деталь объединив шток и грибок в единое целое и вварить в трубу поршня. Весь доступный металл китайского производства и имеет одну марку-"железо". Токари прямо говорят:"Выточим, но закалится ли оно-х.з..". 3.Купить поршень ТО5 и переточить шток. Пока выбрал 3 вариант, но хочу задать вопрос тем кто был в подобной ситуации:" Почему нельзя, отпустив закалку на одном конце штока, нарезать резьбу М10.,Выточить отдельную деталь(втулку с грибком). Вкрутить в неё с фиксатором резьбы шток, и на прихватки вставить в трубу поршня.Я обдумываю этот способ, но может что то не домысливаю?Хотелось бы узнать ваши мнения по такому способу ремонта.
Александр. Владивосток.

edit log

SNIPER_82 14-03-2012 15:03

Есть готовый поршень Т-05 в Комсомольске делали на КНААПО. По технологии если есть желание пиши в личку выложу фото. Сразу редупрежу хвостовик укорочен до максимума прийдется чуток подточить рычаг взвода.
rpi25master 14-03-2012 15:22

Спасибо, но сегодня мне уже выслали, кажется из С-Пб.
ycb1 14-03-2012 20:16

БлекДет делал.свой поршень
click for enlarge 1498 X 1879 521,4 Kb picture
rpi25master 15-03-2012 15:24

Увы, у меня ТО6. Хвост штока имеет другую форму и размеры.
SNIPER_82 15-03-2012 15:26

да не только он огромное ему спасибо.
rpi25master 05-04-2012 14:29

Сегодня отремонтировал поршень. Полностью изменил способ крепления штока в поршне. Поставил магнум-пружину (ту, которая вырвала шток). Начал тестовый настрел.Если к осени настреляю 3-5 тыс.выстрелов без замечаний- выложу чертежи.
SNIPER_82 05-04-2012 17:35

хорошо ждем.