Ремонт пневматики

Нужен рычаг взвода на 54-ю Диану

Struzhanin 22-02-2016 22:41

Куплю рычаг взвода для пневматической винтовки Диана мод.54, ибо родной сломался...
Какие есть варианты?
d!k 22-02-2016 22:58

Сварить старый?
Eletron23 23-02-2016 02:35

или варить старый или делать новый рычаг взвода - потому как это будет дешевле, чем купить новый (отдельно бэу можно и не искать совсем).
Так что если в германию не ездишь и родных-знакомых там нет , то только делать новый или ремонтировать . Пересылом на пневмофорумах никто не занимается сейчас . Это только искать посредников на торговых площадках - малореально и будет очень дорого.
ну или попробовать найти рычаг взвода на клон дианы 48-52 (BAMы 21/30 не являются полными клонами Диан 48/52, у китайцев оригинальный спусковой механизм, туговатый, у ВАМ 30-1 ещё и меньший диаметр компрессора ) - но тут надо удостовериться в одинаковости рычагов, может они разные . А даже если одинаковые, то отдельно рычаг найти будет все равно сложно, что ж тогда целую винтовку что ли покупать ?
так что , резюмируя , - если сломанный рычаг нельзя восстановить - легче его сделать заново . Да, он не будет точной копией , но главное чтобы работал - взводил винтовку .
Struzhanin 23-02-2016 06:49

Понятно... Спасибо за информацию!
сириус2013 23-02-2016 08:50

У меня есть самодельный ,делал на52ю диану,работает отлично,внешне как родной.Оригинал привезли по заказу,этот остался,если интересно пишите в РМ.
optima60 23-02-2016 09:40

Вот здесь спросите:
forummessage/25/125
Eletron23 23-02-2016 13:32

quote:
Изначально написано optima60:
Вот здесь спросите:
forummessage/25/125

Илья сейчас ничего не заказывает заграницей

Eletron23 23-02-2016 23:38

quote:
Изначально написано сириус2013:
У меня есть самодельный ,делал на52ю диану,работает отлично,внешне как родной.Оригинал привезли по заказу,этот остался,если интересно пишите в РМ.

если не секрет, почем обошелся рычаг оригинальный в евро ?
сириус2013 24-02-2016 07:35

100 евро,по 45руб.за 1 евро.,когда привезли и озвучили цену,понял что лучше бв оставил самодел.функционал тот же.
Struzhanin 24-02-2016 13:43

Надо нафиг продать эту винтовку!!!
сириус2013 24-02-2016 13:52

ПРодавать не надо,надо сделать и радоваться.
Struzhanin 24-02-2016 15:37

Попробую у своих умельцев поинтересоваться изготовлением...
Struzhanin 25-02-2016 14:02

Вопрос к осведомленным: рычаг на всех Диана одинаковый? В том плане, что от 48, 52 к 54-й подойдёт?
Franchy 26-02-2016 23:44

Ахринеть, проще купить вторую б/у Диану и раздербанить на запчасти.
Struzhanin 01-03-2016 07:21

Сварили, как тут советовали, старый. Всё работает, но почему то рычаг не фиксируется в закрытом положении... Так и должно быть, или что-то не так?
Struzhanin 01-03-2016 07:23


click for enlarge 608 X 1080  61.9 Kb
сириус2013 01-03-2016 12:38

Привет,отрегулируй тягу взвода,за счёт изгиба тяги ,рычаг прижимается к компресору.
MOISHANSK 01-03-2016 15:09

quote:
Originally posted by Struzhanin:

почему то рычаг не фиксируется в закрытом положении... Так и должно быть, или что-то не так?


Нет , так не должно быть ! Невздумай так стрелять - опять или тяга лопнет/порвётся , либо серьга тяги может поломаться ! А так - тебе правильно сказали - надо выставить/отрегулировать длину тяги (круглая "спица" от рычага к цилиндру (грубо говоря)) . Подробнее смотри тут forummessage/24/161 (на фото я как смог пояснил чего регулировать ) .
О , посмотрел на твою фотку внимательней - так ты имеешь ввиду что дальше рычаг надо с небольшим усилием прижимать к винтовке ( при этом тяга чуть изгибается) и рычаг , пройдя через некую точку , как бы прижимается к винтовке ? Если так - то так и д.б. при нормальной работе ! А на фото у тебя как раз и показано то самое "недозакрытие рычага тяги" которое и надо выставлять ( у тебя оно получается выставлено , насколько я понял ), т.е. если из этого положения ты можешь закрыть рычаг мизинцем , то всё нормально .
Да ты и сам пишешь что "Всё работает" , или просто имеешь ввиду что "работает" это в смысле "двигается" , но ещё не стреляли ? Покажи фотку в таком же ракурсе только прижав рычаг к винтовке ( ну в смысле я тому чтоб увидеть куда выгибается тяга ( должна в рычаг !)) Если она выгибается к винтовке , то именно это при черезмерном прогибе, и может препятствовать полному ( правильному) закрытию .
А , ну вот кстати внизу страницы есть тема по регулировке , может там понятнее чем я поясняю : forummessage/24/161 .
Struzhanin 02-03-2016 07:05

Рычаг именно, как вы говорите, из положения на фото закрывается мизинцем, соответственно при подъеме или повороте винтовки, так же легко отходит в показанное положение, т.е. не имеет фиксации...
При его установке был выполнен взвод и спуск. Все механизмы работают.
Struzhanin 02-03-2016 07:13

Вобщем и целом понятно, я не первый
Буду разбираться с тягой... Да пора проверить её бой. Какие пульки посоветуете с неё запускать для лучшего результата?
Eletron23 02-03-2016 08:36

баракуда, баракуда матч, жсб хэви, кп10,5 (если не подделка)
MOISHANSK 02-03-2016 11:28

quote:
Originally posted by Struzhanin:

... соответственно при подъеме или повороте винтовки, так же легко отходит в показанное положение, т.е. ...

А вот так уже быть не дОлжно ! Тебе надо увеличить длину тяги : 1) отсоединяешь тягу от рычага (извлекая штифт/ось)
2) наконечник тяги поворачиваешь ПРОТИВ ч.стрелки на 0,5 оборота
3) поворачиваешь САМУ ТЯГУ так чтоб она при закрытии изгибалась в полость рычага (за этим положение надо следить при каждой разборке тяги-рычага . изгиб д.б. совсем небольшой , и быть он должен при ЗАКРЫТОМ рычаге ( в смысле не надо тягу специально предварительно гнуть большой дугой). 3) Соединяем тягу с рычагом , проверяем закрытие / фиксацию рычага и изгиб тяги .
4) Контрим гаечкой тягу от проворачивания при эксплуатаци . ВСЁ! (если длина тяги по прежнему маловата - повторить п.2 ).
Пс: я контрящую гаечку поставил на конец тяги ближний к окну заряжания - так при выполнении п.1 и 2 направление изгибание тяги не сбивается , достаточно один раз выставить и забыть )
Пс 2: Схему дианы искать лень , но если найдёте и вставите в тему , то могу подредактировать свой пост указав чего крутить прям номером детали по схеме .
Struzhanin 02-03-2016 13:49

Как говорится то ли лыжи не едут, то ли я...
Вот две "Дианы", у обеих однотипная фигня!
Винтовки исправны, вряд ли их кто то ковырял...
click for enlarge 608 X 1080  53.3 Kb
Struzhanin 02-03-2016 13:58

Кстати, попробовал запустить из них "Шмель" 0,89г. Доска дюймовка с 10 шагов навылет, старая спутниковая тарелка тоже. Таз стальной эмалированый выдержал...
Это явно не те винтовки, из которых я в детстве постреливал в тире и стрелковом кружке
Struzhanin 02-03-2016 14:27

Кстати, обсуждаемая винтовка не имеет клейма "F", т.е. как я понимаю процедуре ослабления она не подверглась? Насколько велико отличие от "F", если оно есть?
MOISHANSK 02-03-2016 23:12

quote:
Originally posted by Struzhanin:

Винтовки исправны, вряд ли их кто то ковырял...

Ковырял, ковырял : у левой не родной винт крепления ложа и похоже что шайба ( а может и втулка какая - кажется что она не так глубоко утоплена как та что справа ) тоже не родная . Тяга левой кажется чуть изогнутой в сторону винтовки (если так - "косяк" , почему - можно понять из ссылки что дам ниже ( и которую я нашёл на ЭТОЙ ЖЕ странице внизу ).
У правой видно что рычаг заметно пошоркан рукой в месте хвата (конечно если это не блик света) - значит настрел не малый , и скорее всего если не замена расходников , то ТО должно было быть точно ! (но всё это только мои домыслы ! кроме винтика ...).
quote:
Originally posted by Struzhanin:

Вот две "Дианы", у обеих однотипная фигня!

Дык по фото ни какой фигни и не видно вроде , как по мне - нормально выставленное "недозакрытие рычага" (длины тяги) - я такое же выставлял ! И если дальше рычаг пытаться закрыть , то он вначале чуть-чуть сопротивляется , но потом пройдя некую точку сам устремляется к винтовке (к компрессору) и НАДЕЖНО ФИКСИРУЕТСЯ В ЭТОМ ПОЛОЖЕНИИ (сам ) , и если винтовку перевернуть рычагом вниз , то он не отходит от винтовки (компрессора) !
Пс: в общем похоже я тоже на те лыжи встаю что и тс - может я не понял сути задаваемого вопроса ? А может объясняю сильно заумно/коряво ...
Или кто-то не читает ссылки что дают !
forummessage/24/194
Struzhanin 03-03-2016 07:14

Всё читаю!
Struzhanin 03-03-2016 07:23

Раз нормальное, как Вы говорите, то и заморачиваться не стану, значит все исправно!
Обсуждаемая винтовка предназначена для продажи, доведет до ума хозяин...
Doctor_Gruber 21-03-2016 21:47

Из титана точить - щастье будет не?
Struzhanin 22-03-2016 09:20

Винтовка отличная! Рычаг починен, всё работает. Уже давно забрали за адекватную цену
MOISHANSK 22-03-2016 19:13

quote:
Originally posted by Doctor_Gruber:

Из титана точить - щастье будет не?

А зачем из титана-то ? Можно или нет я не знаю , т.к. не знаком со свойствами титана по части упругости , тем более марка именно твоего титана не известна ( а данная тяга д.б. именно пружинящей ! иначе не будет работать (и либо сама сломается , либо серьгу порвёт ). Там по ссылке что я ранее давал на фото есть ТОЛСТАЯ ТЯГА , ф8 мм , так вот это она не в пластиковой трубочке (как у оригинальной) , это она такая и есть ! Но она , тяга, НЕ РАБОТАЛА ( а в месте перехода прутка в резьбу гнулась постоянно , и д.б. отломиться вот-вот ). После замены "шомпольной" ( т.е. пружинящей , как и задумано конструкторами ) всё нормально работает . А так - делают и из резьбовой шпильки на м5 ( на хоз.рынках продают по метру) , но у нас они из говнометалла ( зато оцинкованы ) - не особо пружинят на изгиб , да и вообще похоже из сырца сделаны ... /// Но если есть желание - попробуй - расскажешь .
Struzhanin 22-03-2016 23:16

Тему можно закрывать. Более не актуальна...
MOISHANSK 23-03-2016 18:35

quote:
Originally posted by MOISHANSK:

А так - делают и из резьбовой шпильки на м5 ( на хоз.рынках продают по метру)

- Наверно действительно надо чуть пояснить ( для интересующихся и тех кому актуально) , а то правда чуть двояко прозвучало : я ОТКАЗАЛСЯ от шпильки именно по тому что мне сей вариант ( качество металла + резьба по всей длине ) показался НЕ ОЧ. НАДЁЖНЫМ И СЛАБОВАТЫМ , но как временный вариант думаю приемлемо . Хотя люди и на постоянку ставили неоднократно .
"гадящего" ADF и Eletron23 "и Компани" тут ЗНАЮТ И УВАЖАЮТ (не то что некоторых )! (и если меня к этой кучке хоть краем причислили - мне можно начинать гордится ). То что выше написано адресовано адекватным людям . Дуракам и неучам ( ) , не понявшим из темы что всё давно отремонтировано и продано - читать вообще не обязательно !
Struzhanin 24-03-2016 07:12

Ну может кто ещё столкнется с такой проблемой, так почитает...
А я на свой вопрос ответы получил. Спасибо всем откликнувшимся форумчанам!

Ремонт пневматики

Нужен рычаг взвода на 54-ю Диану